часы на сайт
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Центр » Город Припять » Припять - Гостиница "Полесье"
Припять - Гостиница "Полесье"
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 00:53 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Эта гостиница, без преувеличения, один из основных символов города-призрака. Самое высокое здание центра города, с крыши которого можно рассмотреть даже лестницы на стенах Саркофага. Но это место очень страшное и опасное. Целый лабиринт аж с пятью уровнями ловушек. Во многих комнатах остались ещё мебель и прочая бытовая техника, так как с момента первого Выброса никто не рисковал ограбить эти места.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: да

Последние новости:
15.03.2014 - на верхних уровнях гостиницы обитает семейка полтергейстов, а на нижних обглоданные скелеты бойцов "Монолита". Когда-то тут была перестрелка, видимо, мутанты не упустили возможности.

 
Барон-1Дата: Воскресенье, 31.10.2021, 17:41 | Сообщение # 31
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Колыбель знаний осталась далеко позади, а вот настоящая фортификация встречала гостя характерными укреплениями, снайперами, что могут просматривать многие районы вокруг и естественно тишиной характерной для подобных мест. Рядового неверного смерть настигла бы за многие сотни метров от этого строение, благо оптика позволяла сделать это один раз и навсегда. Сам Гевара снайперские винтовки предпочитал избегать, даже несмотря на надетый глушитель или иное ухищрение триггер срабатывал от них очень и очень хорошо.
Двигаться, ждать и снова двигаться обычная практика, а потому Архимед особе не нервничал, позволяя вести себя, так как угодно местным бойцам и коридорам. Это не давало лишнего времени на осмотр внутреннего интерьера на пути к Офицеру, но мужчине оно и не было нужно. Здесь он сейчас по одному делу, что может раскрыть куда более серьезную, чем его жизнь, проблему. Вспарывать нарывы работа таких вот экзекуторов, а потому зачастую приходится лезть в места и вещи воняющие крайне паршиво. Вот он в нужном кабинете перед нужным человеком, поразившим своим упорством даже самого пыточника, хотя до Тарта им обоим как до Луны раком.
- Насчет твоего старого друга, я полагаю – сейчас голос звучал собранно и спокойно, но явно не без эмоционально – Тарт ведь умирает, знал? Так отпусти его умереть с миром и там где ему хочется. Старик удивительно крепок, но видно, что сдерживает свою боль. Почему ты не хочешь дать ему последнее желание или, в конце концов, просто поговорить?
Было ли Геваре на самом деле хоть какое-то дело до проблем Тарта? Что удивительно да, все-таки экзекутор не являл теперь собой куклу хоть и всецело верил в Монолит, но вид старика ещё больше ковырнул рану из сновидений прошлого. Сейчас оставалось лишь ждать взгляда Ксанта на эту ситуации и так просто с этим разобраться, явно не получится


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Среда, 03.11.2021, 14:25 | Сообщение # 32
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Барон-1,

Ксанта быстро посмотрел на Гевару. Глаза у монолитовца были пустые, выражали стальную жестокость и беспрекословность.
- А, старик тебя прислал значит. - произнёс он хрипло. - Ответ тот же: нет.
Сектант вновь вернулся к изучению бумаг. Архимед не уходил. Пыточник стоял, привалившись к дверному косяку, и ждал. Офицер вновь посмотрел на него:
- Экзекутор. Ранг твой позволяет говорить тебе со мной если не на равных, то хотя бы близко к этому. Я скажу один раз: я не отпущу Тарта. Он умрёт с той верой, которой присягнул. Ты же такой же слуга Кристалла, должен понимать: в неверной гибели нет славы. Смерти, забирающей тебя на тот свет, без разницы кто ты, в кого веришь и чему поклоняешься. Ей плевать, кошка ты, собака, человек или просто бабочка-однодневка, которая живёт, чтобы родиться и умереть по завершении дня. Срок жизни у каждого свой, и жизнь ты проживаешь так, как хочешь умереть. Хочешь уйти в Рай - значит всю жизнь ты православный или какой-нибудь такой, чтобы ты верил: после смерти тебя ждут врата с апостолом Павлом. Если ты хочешь переродиться - живёшь жизнью буддиста. Хочешь сто девственниц на небе - мусульманин. А у нас, - монолитовец хлопнул по столешнице ладонью. - У нас своя религия. Свой бог. Своя жизнь и своя смерть. Ты присягаешь на смерть с самого начала служения, ты готов к ней, ты жаждешь её. И жаждешь славной смерти в лучах Монолита. Тарт сделал выбор с самого начала, с самого основания этой веры. Я не могу его отпустить только потому, что он стал стар и слаб, что передумал и хочет умереть свободным. Монолит есть свобода. Но ограниченная нашим собственным разумом.
Позади Гевары что-то шевельнулось, он бросил взгляд через плечо, не отрываясь от косяка: воин секты, облаченный в экзоскелет, шурша сервомоторами и приводами, величественно прошагал мимо, сжимая в руках американскую винтовку.
- Наши солдаты готовы помереть в любой момент, - продолжил Ксанта. - Я могу подойти к любому и прижать холодное дуло пистолета к его лбу, и он скажет: стреляйте. Но это не потому что они фанатичные воины света. Они - бездушные болваны. Они прошли через тяжёлую операцию на мозге, они прошли через облучение. Они могут воевать и сражаться, они - могут лишь думать, что верят... Но это программа. Такие как я, как ты, как Тарт - это иное. Исполнение воли Монолита - наше желание. Нам оставили свою голову на плечах, оставили свободомыслие. Но идти мы должны до конца, ведь если усомнился в правильности веры - зачем тогда ты здесь? Зачем ты пытаешь людей, если не веришь в святое предназначение? Зачем ты служишь Ему, если хочешь сделать неверного из нашего слуги? Подумай, экзекутор. И уходи.
Офицер склонил голову над столом, вчитываясь в текста на бумагах, и, кажется, закрыл глаза. Разговор был окончен, проснувшаяся в монолитовце воля и сила мысли угасла: искра в его нутре так и не разгорелась.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Среда, 03.11.2021, 18:27 | Сообщение # 33
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
- Мы ещё не закончили, офицер. Мне плевать какие были между вами взаимоотношения, шутили ли вы похабные шутки или напивались, вспоминая былое, тогда, До Этого. Слышал же о случившимся в школе и разнарядке на наблюдение за любым неверным и даже Братьями? Сейчас меня интересует лишь исполнение задания на поиск отряда “Тетрах” подозревающегося в предательстве. И так сложилось, что наш общий знакомый, по всей видимости, знает, кто является и стрелком и предателем. Сам пришел ко мне, представляешь? – услышав, как вновь хрустнет дверной косяк под его плечом, мужчина задумался и прислушался к стонам сервомоторов, что не спеша удалились по коридору за его спиной, словно похоронный марш если не по самому экзекутору, то по идее достучатся до остатков прошлого Ксанта. Постепенно внутренний секундомер начал отмерять секунды, тем самым вырисовывая график того, как быстро обладатель экзоскелета достигнет конца коридора и начнет свое возвращение. Конечно, в случае если Архимед попытается убить сидящего за столом, брат из коридора будет его меньшей проблемой, даже не смотря на протез у Офицера. Вздохнув, Гевара продолжил, все так же смотря на Ксанта.
- Ты бы мог спросить, почему я не выпытаю из него эту информацию, но мы оба понимаем, что ему запрещено вредить с самого верха. И с этого начинается самое интересное: почему? Почему запрещено наказывать, убивать и причинять какой-то вред обычному технику? Может, он знает полезную для авантюры против предателей “Осознания”, информацию? Это то, что делает необходимым пойти ему на уступки или же запросить позволение у Них на это. Я поделюсь с тобой одной информацией, что может помочь всей группировки, и именно поэтому кто-то из предателей убил неверного, что, по всей видимости, имел полезную для нас информацию – вновь молчание, возможно даже затяжное, если посмотреть со стороны, но для Архимеда это не было чем-то особенным, наоборот он внимательно следил за любым движением и действием собеседника. Да и расположился так, чтобы его нельзя было застрелить в спину, оперся на противоположную часть дверного проема, стараясь не попадаться в просветы вроде окон, если они здесь были. Наконец успокоив свою паранойю хоть на пару секунд, экзекутор позволил произнести имя, от которого ещё недавно сам скрипел зубами, желая лично запытать предательскую сволочь.
- Ориф


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Пятница, 05.11.2021, 09:22 | Сообщение # 34
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Барон-1,

Офицер посмотрел глаза Гевары. В них блеснули вполне обычные, человеческие чувства: удивление, смешанное с презрением.
- Ориф? «Тетрарх»? - медленно повторил Кстанта, вставая со стула. Позади Архимеда вновь зашуршали приводы экзоскелета - получив ментальный приказ, монолитовец безмолвной статуей застыл за спиной экзекутора, ожидая дальнейших распоряжений. Пыточник ощущал, что бронированный воин тут стоит не по его душу - Офицер вполне мог одолеть Архимеда самостоятельно. Значит, действительно ждёт приказов.
- Это точная информация? - стальные нотки вернулись в голос Кстанты, взводный подобрался, излучая всем своим телом напряжение. - Я лично передавал советнику Ли Фасу, что «Тетрарх» не имеет причастия к этому делу и убийству Края. И на Суде я буду лично... Впрочем неважно. - Кстанта махнул рукой, разгребая листы, разложенные на столе. - Ориф бежал из Припяти несколько дней назад. Он давно потерял связь с Монолитом, поэтому его импат не может поймать след. Неверный Ориф - подчинённый брата Видаса, он командует пятым стрелковым взводом «Эпоха крещения». Базируются они недалеко отсюда, возле «Энергетика». Неверные несколько раз пытались взять точку в свои руки, но взвод Видаса успешно отбивает их атаки. Можешь пойти туда, а можешь заглянуть в Лиманск. Там... - офицер вздохнул. - Там возможно сидит «Тетрарх», это было одной из лёжек вне Припяти и АЭС. Город пока стабилен, находится на одном месте. Возможно тебе и повезёт, пыточник. О Тарте поговорим позже. Если у него действительно важные сведения, то я приглашу старика к себе.
Кстанта помолчал пару секунд - Архимед буквально почувствовал нараставшее в воздухе электрическое напряжение. После чего экзоскелет вновь заработал и «броневик» утопал прочь.
- Я дам распоряжение о твоём приходе - если всё-таки решишь навестить брата Видаса. Внизу у нас каптёрка - с главной лестницы иди в подвал. Там тебе старшина выдаст провизию и патроны.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Пятница, 05.11.2021, 13:48 | Сообщение # 35
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
- Что же, я прислушаюсь к твоим словам офицер и пока проверю Видаса и его отряд, возможно, он что-то может знать и пролить свет на всю эту ситуацию. Первым делом направлюсь к Видасу и поговорю насчет всего происходящего. После того что я, в какой-то мере доверился тебе насчет “Тетрарха”, то уже я надеюсь что Тарт получил то что так просит, в крайнем случае разговор со старым другом. Да хранит нас Монолит – проведя подобие крестного знамения, мужчина кивнул и тут же направился из кабинета, быстрыми шагами спускаясь по лестнице и направляясь в сторону каптерки. Перемещаться в таком строении было довольно удобно, бойцы явно знали более скрытые коридоры и пролеты. Так или иначе, экзекутор оказался внизу, забирая заранее приготовленный плотный сверток и после этого направляясь сразу на улицу.
Все та же процедура ожидания, пока наблюдатели не дали добро, позволяя Архимеду проскользнуть в сторону нескольких строений и скрыться в их тени. Лишние глаза всегда напрягают, особенно если пара точно следит за собой через прицелы снайперских винтовок. Пыточник не доверял даже себе и своему организму, а потому если бы сейчас прозвучал хлесткий выстрел из СВД одного из стрелков в “гнездах” то он бы даже не удивился. Все-таки, паршивые времена настали, и потому следовало действовать быстро, чтобы предотвратить их несмотря не на что.
Сейчас Гевара забрал чуть в сторону, сдвигаясь и забираясь в один из домов, чтобы после спрятаться в одной из побитых квартир на первом этаже. Это он сделал, чтобы проверить сверток и связаться сперва со школой, а после и с Видасом, выбрав такое место из которого в обе точки одинаковое расстояние пути. А возвращаться в гостиницу ещё не так далеко на случай чего-то слишком серьезного.
- Архимед вызывает Школу. Прием. Тарт ещё в школе? Какова ситуация? Офицер, скорее всего, скоро будут хорошие новости, а потому советую следить за стариком как за настоящим сокровищем – после, через некоторое время Архимед использовал ещё несколько штатных в группировке частот, пытаясь нащупать нужную.
- Архимед вызывает “Эпоху крещения”. Обо мне должны были предупредить. Буду выходить, так что жду встречу чтобы не мелькать лишний раз – с этими словами мужчина вновь подождал некоторое время ответа уже с этой стороны и даже в случае его отсутствия вышел на улицу. Только вот куда приведут его новости и дорога?

ГМ, что было в свертке, и куда привел Архимеда его путь?


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Пятница, 05.11.2021, 15:36 | Сообщение # 36
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Барон-1,

... Ли Фас толком не ответил - бормотнул что-то в радиостанцию и на связь больше не выходил. Архимед и не стал настаивать - он уже представлял любовь Офицера к скомканному ведению диалогов, поэтому связался со штабом брата Видаса и, получив утвердительное «проходи» от дежурного, продолжил свой путь к ДК «Энергетик».
Добрый старшина с мертвенно-белым лицом, по указке командира, подготовил для экзекутора патроны к его оружию, две наступательных гранаты и семнадцатый «глок» с тремя запасными магазинами. В защитном пластиковом футляре также лежал шприц и небольшая ампула с белёсой жидкостью. На корпусе была нанесена надпись: «В-73П». Старшина пояснил, что это что-то, наподобие стимулятора, который следует вводить внутримышечно.
Проложенный маршрут, по всем прикидкам, занимал не более часа. Припять хоть и не совсем огромный город, но аномалии никто не отменял. Гевара как раз обходил монструозную «жарку» - огненный шар, издали напоминавший маленькое солнце, у основания которого в стороны распростёрлись древесные корни. Подходить к ним ближе не хотелось, а симбиоз притёрся аккурат на пути, в проулке между двух «хрущёвок». Пришлось наворачивать крюк, проходя мимо рядов раскрытых парадных, затем заворачивать в тёмную арку, чтобы выйти позади полуразрушенной, почти убитой «панельки».
Повсюду была растительность. С уходом из этого ареала людей, населявших город, флора начала своё бесконечное царствие на обломках поражённой радиацией Припяти. Разнообразные деревья, кусты, ядовитые лозы, заросли лопухов - все они нашли своё место в своём новом, диком и дивном мире, распространяясь по свободной от человека области, живя в детских дворах, скверах и людских квартирах. То и дело, проходя вдоль крошащейся стены очередной «хрущёвки», Архимед видел торчащие из окон голые ветви и скользящие по окнам корневища.
Несколько раз на пути попадались собаки. Поворачивая уродливые морды к Геваре, они сперва принюхивались, беззлобно рыча, и трусили прочь. Мутанты не враги монолитовским слугам. У некоторых бойцов местные псы были совсем как ручные - их, уродливых и калéчных, с детства подбирали и выхаживали бойцы-сектанты, оставляя у себя на службе.
Архимед лично знал одного монолитовца, чей пёс по кличке Лáйси прославился тем, что мог ходить на задних лапах, держа в зубах игрушечный мячик. Среди группы тёмных, обитающих в глубине Припяти, это было чем-то из ряда вон выходящим. Когда монолитовцы из этого подразделения приходили к ним на ночлег в районы складов и брошенных заводов, то Лáйси обязательно давал какой-нибудь небольшой концерт.
Жив ли он сейчас? Последний раз Гарнона, в качестве военного кинолога, перебрасывали с его псом в сторону Радара...
Предаваясь размышлениям, Архимед вышел к дороге, ведущей к «Энергетику» - его серые очертания уже проглядывали сквозь призму лёгкого, расступавшегося тумана.





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Форум » Центр » Город Припять » Припять - Гостиница "Полесье"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Мини-чат