часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Центр » Радар и Антенны » Радар и Антенны - Центральная Дорога
Радар и Антенны - Центральная Дорога
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 01:00 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Через территорию Радара проходи одна-единственная асфальтированная дорога. Это дорога Ораное - Припять - Чернобыль. Основная магистраль Зоны, которой присвоен индекс Р-10. Сейчас же это очень испорченная асфальтированная дорога, хотя асфальт давно потрескался а местами и вовсе превратился в крошево, которая в некоторых местах успела порасти травой. Данная дорога - главный ориентир, если направляться вдоль которого, то наверняка можно выйти на перекресток, где разделяются дороги на Припять и к антеннам. Но дорога часто бывает преграждена аномалиями или радиоактивной техникой, которой здесь в переизбытке.


Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет

 
МедведьДата: Воскресенье, 12.09.2021, 00:28 | Сообщение # 2
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
---> Мертвый город - Окрестности

- Маску... - коротко пробурчал мужчина, едва заслышав звук щелчок счетчика Гейгера, на поясе у наемницы. Девушка без лишних слов быстро сняла с пояса противогаз и натянула его поверх шапки "чеченки", Спартанец так же облачился в защиту, накидывая на голову капюшон. - Что там? Куда?
Девушка быстро вытащила из кармана КПК и взглянула на экран, что то перебирая на нем пальцами.
- Это практически прямая дорожная развязка, - пробурчала Мгла, сквозь мембрану, попутно обрисовывая рукой примерный маршрут следования. - Впереди будет перекресток, а за ним уже и Припять.
- Пройдем - устроим привал, - сказал мужчина, снимая с плеча дробовик. - На тебе детектор, скопления большие...
- Да уж вижу, - пробурчала Мгла и тут же сняла с плеча "укорот", протягивая его Спартанцу. - Тогда лучше его возьми. Я пистолетом обойдусь. Следи чтобы никакая плоть тут от моей шикарной задницы и куска не отцепила.
- Кастрации испугаются, - улыбнулся фанатик, забирая у девушки автомат и два запасных магазина. - Антирад?
- Да приняла уже, - скривилась лицом наемница. - Думаешь меня просто так колбасит. Давай уже быстрее пройдем, я жрать хочу.
- Идем, - усмехнулся мужчина и легонько хлопнув ту по плечу, двинулся вслед за ней, удерживая оружие наготове. Припять была совсем близко, колесо, схрон и манящая, но столь же пугающая неизвестность...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер


Сообщение отредактировал Медведь - Воскресенье, 12.09.2021, 00:29
 
toxДата: Воскресенье, 12.09.2021, 14:50 | Сообщение # 3
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Медведь,

... Место напоминало недостроенный промышленный район. Возможно давно, в советские годы, он таким и задумывался, так как возле Ораное должна была находиться угольная шахта и завод по переработке металла. Естественно, жители ближних деревень с таким выходом были несогласны, собирались у райсоветов, подписывали бумаги, петиции, ругались - в итоге стройку заморозили. Не ясно уже, что послужило причиной остановки строительства - недовольные возгласы рабочих колхозов, или попросту нехватка ресурсов, - но проекты так и не были приведены в исполнение.
Однако вдоль трассы всё было перекопано. Где-то вдали чернели деревья, на необъятных лугах виднелись воронки, карьеры; по мере приближения к перекрёстку, местность приобретала холмистый, неровный ландшафт.
Кое-где торчали из травы и болот дома-лачуги, обнесенные косым забором. Крыши во многих домиках проломаны, ввалились стены, хлопали на ветру скрипучие ставенки. Вскоре, высокие, поросшие бурьяном холмы окончательно перекрыли вид по бокам трассы.
Стало заметно темнее - деревья росли вширь, под диким, причудливым наклоном, мшистые стволы завивались. Бен вспомнил арку в Мёртвом городе, поёжился невольно.
Здоровенные каменные глыбы поросли чем-то, отдалённо напоминавшим лишайник и грибы-ракушки. Спартанец пригляделся и внутренне его передёрнуло: некоторые «ракушки» шевелились, словно живые.
Дорога плавно поворачивала на запад, делала изгиб вокруг особо высокого холма, откуда слышался шум речки, и снова уходила вправо, на север.
Внезапно Бенджамин что-то почувствовал. Он схватил Мглу за руку, увёл с дороги в лес, в густые заросли серо-коричневого оттенка в бурую крапинку. И почти тут же вдалеке показался транспорт.
Это был старый, хрипящий, изрыгающий чёрный выхлопной дым БТР-80. Восемь грязных колёс, сероватый корпус. Небольшая башенка в передней части, оснащённая пулемётом, хищно рыскала туда-сюда; над стволом светило бледновато-голубое пятно прожектора.
Бронетранспортёр проехал мимо, в ту сторону, откуда пришли путники, исчез за поворотом.
Бен напрягся: когда-то давно он уже был здесь. И знал это место.
Чуть дальше, вверх по дороге, будет мост через реку, за ним развилка. Одна дорога к антеннам, вторая - на Припять.
БТР вернулся через пять минут. Вновь проехал мимо, укатив в сторону моста.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
МедведьДата: Понедельник, 13.09.2021, 15:55 | Сообщение # 4
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
- Прекрасно... - тихо прошептала девушка, смахивая с лица крошки пожухлой листвы. - Нет, я все же думаю, что на нас с тобой висит какое то, чертово клеймо.
- Серьезно? - прошептал мужчина улыбнувшись, и осторожно почесывая кожу вокруг повязки с ожогом. - С чего ты взяла?
- Ты еще спрашиваешь... - хмыкнула наемница, медленно приподнимаясь и пытаясь осмотреться. - Куда бы мы с тобой не пошли - везде мы вляпаемся в какое ни будь дерьмо. Плюсом ко всему прошедшему теперь еще и эта долбаная развалюха. Я уж и не помню когда последний раз видела "восьмидесятку", только на фотках наверное.
- Чем он тебе не нравится? - спросил Спартанец, начиная медленно привставать на ноги. - Неплохая боевая машина.
- Да, согласна, но может быть он бы мне и нравился. Ретро там, все такое, - карикатурно протянула Мгла и тут же кивнула головой в сторону дороги. - Но когда эта штука стояла бы в парке, как памятник, а не раскатывала бы туда сюда. Кто это вообще? На вояк не похоже. У них хоть чуть ухоженнее все, да и "Росток" скорее всего бы катался.
- Спокойно. Для нас это не важно, - все так же спокойным голосом сказал мужчина, отведя взгляд от дороги и посмотрев на наемницу. - Главное интервалы. Ты запомнила время?
- Да, вроде, - буркнула девушка, поправляя ремень автомата. - Примерно минут пять или семь. Но все равно... Я бы была спокойнее, если бы у нас был с собой гранатомет.
- Помолчи, - прервал очередную тираду Спартанец. - Держимся обочины. Кусты, валуны, овраги - этого всего хватает. Как только командую, сразу зарываешься носом в землю и ни звука, ни шороха, ясно?
- Поучи еще... - усмехнулась Мгла. - Рэмбо блин нашелся.
Отвечать фанатик не стал, оставив девушке возможность продовольствоваться своим остроумием, без лишних движений, бросил короткий взгляд на часы девушки, после чего хлопнув ту по плечу, практически бегом выбежал на дорогу, отсчитывая в уме примерное время их перебежки.
- Четыре минуты... - послышалось позади, мужчина резко выдохнул и на ходу соскользнул по низкой насыпи в небольшой овраг у дороги. Через мгновение рядом оказалась наемница, пытаясь выровнять дыхание.
- Знаешь, я тут подумала... - начала было девушка, но тут же фанатик приложил к ее губам ладонь и прижался к земле. Вдалеке послышалось тарахтение старого движка, БТР так же спокойно вырулил из за небольшого поворота и не сбавляя скорости проскочил мимо залегшей парочки.
- О чем? - тихо прошептал мужчина, убирая руку и повернувшись ко Мгле.
- А если там блокпост, на мосту? - спросила та, легонько коснувшись пальцами подбородка. - Как обойдем? В воду лезть как то не очень хочется...
- Разберемся, - коротко заключил Спартанец. - Для нас сейчас это единственный путь. Почти стемнело, так что подойдем незаметно, если вдруг что там есть.
Взгляд фанатика вновь упал на часы, после чего последовал очередной резкий рывок по дороге, очередной бросок к сухому кустарнику вдоль обочины.
- Река... - тихо прошептал мужчина, закрывая глаза и как будто бы принюхиваясь. - Мы близко...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
toxДата: Понедельник, 13.09.2021, 17:24 | Сообщение # 5
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Медведь,

... Смеркалось. И как будто этого было недостаточно, на дорогу опустился ватный туман. Стало заметно жарче, на лбу путников выступили капли пота, намокли спины.
«Как в бане!» - мелькнула в голове Спартанца мысль. Снова мысль ему не принадлежала. Чужая. Такое уже входило в привычку, но не хватало ещё помещаться практически в паре шагов от цели.
Впереди в тумане вспыхнул голубым прожектор. Спартанец со Мглой остановились, залегли, ожидая. Но свет статично замер, медленно поворачиваясь по сторонам, будто маяк. Вправо... Влево...
Река, спускавшаяся из широкой пологой трещины в высоком холме, имела бурное течение; она шумела, пенилась, билась о камни, в стороны разносились брызги. От речки даже повеяло приятным холодком - всё лучше, чем на жаркой суше!
И проступили, к большому разочарованию Бена, угловатые очертания блокпоста, перекрывающего вход на мост. Невысокая вышка под раскидистым деревом, с уже приевшимся прожектором на борту. Под ней - забор сетки-рабица, который, из-за условностей ландшафта, был протянут по неровному периметру, утопая в зарослях с левой стороны спуска к реке, и упираясь в перевёрнутый КамАЗ справа. Два небольших вагончика внутри обозначали место для отдыха дежурящей смены, чуть поодаль, - не мешая проезду транспорта, но близко к вагончикам, - разведён костёр. Его длинные языки вздымались вверх, разбрасывая тонущие в тумане искры.
Спартанцу удалось даже разглядеть бойцов - серая форма сектантов «Монолита» буквально сливалась с серой тусклой мглой дымчатой взвеси. Глаз цеплялся лишь за чёрные винтовки и бликующие от костра стёкла панорамных масок.
Где-то зарокотал двигатель БТРа. То ли спереди, то ли позади - из-за шума бурлящей речки и плотного тумана можно было буквально потеряться в пространстве, если бы не было визуального ориентира.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
МедведьДата: Суббота, 18.09.2021, 18:04 | Сообщение # 6
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
- А вот теперь точно... - пробормотал Спартанец вглядываясь сквозь окуляры бинокля в стоящие посреди тумана серые фигуры его бывших собратьев. - Как ты это говорила? Зашибись...
Все что расслышал мужчина из уст девушки, так же рассматривающую блок пост через бинокль, был лишь набор самого изощренного мата, вперемешку с проклятиями.
- А я же говорила... - злостно прорычала наемница с трудом отпрянув от окуляров и повернувшись к компаньону. - Мы с тобой точно прокляты. Хотя если честно, думаю мы уже близки...
На последних словах голос Мглы странно изменился, приобретя совершенно иной тембр, но буквально через секунду все вернулось в прежнее русло. Наемница странно тряхнула головой и вновь вернулась к обозреванию весьма сложной преграды на их пути.
- Вот при таких вот делах, начинаю жалеть, что лишилась винтовки, - пробормотала девушка, внимательно изучая блок пост, пытаясь выхватить из тумана каждую фигуру. - Без нее как без рук... Хоть бы болтовку хотя бы какую. Навели бы им шороху. А так...
Девушка вновь обернулась к компаньону, Спартанец убрав бинокль, сидел на земле и методично потирал левый висок.
- Ты чего? - спросила она, склонившись к фанатику. - Ты вот прям не вовремя... Совсем не вовремя.
- Все нормально... - прошептал мужчина, рука медленно скользнула к висящему на шее трансмуту. - Стражей я там не чувствую. Простой рядовой отряд, высших офицеров там точно нет. Пройдем через них...
- Простой отряд? - слегка осипшим голосом спросила девушка, пытаясь удержать вскрик. - Ты издеваешься? Это же...
- Они обычные люди, как и мы с тобой, - сухо ответил наемнице Спартанец и вновь прильнул к биноклю. - Только...
- Только это Монолитовцы черт тебя подери! - прошипела девушка, толкнув компаньона в бок. - Долбаные сектанты, которые потрошат людей и головы на пики насаживают! Да я даже отсюда несколько таких штук вижу... Жуть...
Сквозь окуляры бинокля и вправду были видны несколько торчащих вдоль дороги пик, на которых были насажены головы и черепа, разной степени разложения. Мужчина едва заметно дернул плечами, вспоминая кровавый алтарь на заводе, когда он очнулся... Девушка еще что то говорила, заглушая свое волнение руганью и матом. Тихий, ласковый шепот вернулся к фанатику, успокаивая его...
- Они самые обычные люди, просто менее чувствительны к боли, и их больше, - остановил он дикий монолог из проклятий. - Мы с тобой тоже не пальцем деланные.
- Да что ты говоришь? - буркнула наемница крепко сжимая автомат. - Я туда не полезу.
- Это наш единственный выход, - тут же сказал мужчина, взглянув на девушку. - Обратной дороги у нас нет, а вперед, только через них...
Наемница впилась взглядом в глаза Спартанца, внимательно изучая их и пытаясь понять, что происходило у него в голове.
- Ладно... - тихо выдохнула Мгла, закрыв глаза и опустив голову. - У тебя значит есть план?
- Есть, - улыбнулся краем губ мужчина, стараясь погрузиться в пучины памяти, вспоминая штатное вооружение подобных отрядов служителей кристалла. - Безумный конечно, но обычно в таких ситуациях только подобные и срабатывают.
- Ну, удиви меня... - обреченно вздохнула девушка, вновь поднимая взгляд на компаньона.
- Значит так... - спокойным голосом начал Спартанец, поднимая с земли небольшую веточку от куста и вырисовывая на чуть влажном грунте очертания моста...

Воробушек...
Мгла медленно дышала, прижимаясь грудью к покрытому мхом камню, сердце яростно стучало, пытаясь выпрыгнуть наружу и увести наемницу от этого места. Наемница находилась буквально в паре десятков метров от блокпоста монолитовцев и все бы было ничего, но вокруг стояла тишина. Лишь тихий шум реки буквально тонул в непроглядном тумане, со стороны моста же не было ни звука. Это напрягало девушку больше всего, обычно слышались приказы командиров, может быть редкий смех или самые обыкновенные разговоры солдат между собой, фанатики же молча несли свою службу, замерев на своих постах подобно каменным изваяниям. Молчаливым стражам готовым за секунду очнуться и разорвать в клочья любого, кто посмеет проникнуть на их территорию. В данный момент этим самым чужаком был ее компаньон, чей плащ, рюкзак и сумка лежали в небольшом дубле поваленного дерева в стороне от дороги и позиции наемницы. Девушка судорожно выдохнула, перехватив "укорот" и взглядывая сквозь прицел на небольшую вышку и фонарь на ней, рядом с которым так же стояла молчаливая фигура.
- Тебе нужно выгадать для меня всего пару мгновений... - вспомнила девушка слова компаньона и взяла на прицел наблюдателя на вышке. - Скорее всего фонарь будет не столь хрупким чем они бывают, и выдержит выстрелы, но твоя задача навести шороху...
Мгла на секунду задержала дыхание сводя точку коллиматора на голове монолитовца, выжидая момент между ударами сердца. - Самое главное, первым же убить стрелка в определенный момент, когда он начнет поворачивать фонарь...
Наемница нажала на спуск, начав поливать вышку короткими очередями из автомата.
- Если ты утверждаешь, что кроме ахеренной задницы, ты столь же круто стреляешь... - пули ударили по вышке, первая же очередь "срубила" наблюдателя, который не успев что либо предпринять скрылся за бортиком разбрызгивая мозги в разные стороны, фонарь дернулся в сторону уводя луч света вверх. - То докажи это...
Ни воя сирен, ни криков, ни яростной раздачи указаний бойцам, ничего из этого не последовало за выстрелами девушки...
- Как только ты отвлечешь внимание на себе, у тебя будет всего несколько минут... - вновь прозвучали в голове девушки наставления Спартанца. Все так же молча по позиции девушки яростно ударил шквал выстрелов из винтовок и автоматов, наемница сжалась за камнем сползая на землю, яростно работая локтями, и буравля слегка влажную землю носками ботинок. - А потом...
Скатившись в небольшой овраг, девушка быстро сменила магазин и что есть сил рванула в сторону небольшого залеска, скрываясь за деревьями, которые через секунду начали рваться в клочья выстрелами из КПВТ, установленного на одном из вагончиков.
- Просто беги...

Чужак...
Тихо приземлиться на бетонный настил у перевернутого грузовика, у Спартанца не составило труда - с блокпоста яростно стреляли в противоположную сторону, пытаясь достать незваного гостя, убившего одного из бойцов.
- Воробушек... - тихо прошептал мужчина, улыбнувшись уголками губ, и тут же прижимаясь спиной к остову КамАЗа, выравнивая сбитое подъемом дыхание. - Упорхнула - молодец...
Он знал что она жива, не знал почему но просто знал это. Свою часть их безумного плана она выполнила... Рука спартанца скользнула к закрепленным на разгрузке ножнам, лезвие ножа мягко выскользнуло наружу, ожидая своей порции крови. Без мешковатого плаща, мужчина был практически точь в точь таким же и его бывшие собратья, что не прекращая вели огонь на поражение. Сквозь огневую канонаду из далека послышался рев движка БТР, который быстро возвращался к атакованному блокпосту.
- Пора... - прошептал мужчина и медленно скользнул вперед, к стоящим чуть поодаль вагончикам-бытовкам. Выстрелы разом стихли, наконец стали слышны голоса, будто бы бесцветные и механические. Короткие радиопереговоры и раздача указаний старшими офицерами.
- Проверить...
- Найти...
- Взять живыми...
- Поймать...
Спартанец медленно скользнул вниз, заползая под первый вагончик и тут же услышал над собой размеренный топот ног, приближающихся к выходу.
- Заменить... - пробурчал над головой безжизненный голос, после чего со ступенек сошел один из бойцов в черных ботинках, направившись в сторону вышки. Спартанец резким выпадом ухватился за ноги бывшего собрата и что есть силы дернул на себя, заставив бойца рухнуть на землю, с тихим стоном, врезаясь в бетон забралом шлема, рядом гулко брякнула штурмовая винтовка М4А1. Не давая бойцу и секунды чтобы опомниться, мужчина подобно дикому зверю затащил монолитовца под вагончик и с размаху вогнал клинок ему под шлем, обрывая жизнь очередного фанатика.
- Ты свободен... - не заметил как пробормотал мужчина и с хрустом провернул нож, дробя позвонки и гортань, заставляя беднягу захлебнуться кровью. - И да простит тебя Она...

След...
Тяжело рухнув на землю, девушка закинула автомат за спину, задыхаясь от столь резкой пробежки, закашлявшись, наемница прислушалась к затихшим вдали выстрелам. Где то высоко в небе гулкими раскатами громыхал гром, возвещая о приходящем дожде.
- Вот тебе и план, - задыхаясь пробормотала наемница, вновь задержав тяжелое дыхание и вслушиваясь в окружающий ее шум. - Пора...
Мгла осторожно отползла в сторону к поваленному дереву и отогнув в стороны сухие ветви залезла руками в темное дупло. Через мгновение наружу показался рюкзак, прикрепленным снизу свернутым плащом, а за ними санитарная сумка. На слегка подрагивающие от волнения ресницы наемницы упали первые капли дождя. Мгла задрала голову к небу, подставляя под холодные капли напряженное лицо, жадно хватая их губами.
- Следующая часть будет самой непростой, - пронесся в воспоминаниях девушки голос Спартанца, давшей себе несколько секунд для передышки, после чего закинула за спину рюкзак компаньона, тут же перебрасывая свой, более малый по габаритам на грудь. - Они обычные люди, точно такие же как мы с тобой, запомни это...
- Обычные люди... Обычные люди... - начала бормотать девушка, словно заклинание и поднимаясь на ноги. - Не надо бояться...
- Через некоторое время, за тобой точно вышлют отряд, чтобы найти... - голос компаньона вновь всплыл в голове, напоминая ей, все аспекты их плана. - До схрона постарайся оставить за собой как можно больше следов...
Мгла резким рывком обломила, сухие ветви возле дупла и раскидав ботинками влажную землю с пожухлой травой, вынула из висящего на груди рюкзака упаковку перевязочного пакета. В лежащее дерево воткнулся нож, наемница судорожно вздохнула и расстегнула правый рукав куртки, тут же закатывая нательное белье, обнажая предплечье. Ухватившись за рукоятку ножа, девушка ловко прокрутил его в руке и осторожно приложила холодное лезвие к коже, которая уже успела намокнуть, от усиливающегося дождя. Резкий рывок, Мгла стиснула зубы от боли, и резко выдохнув, вернула нож на место, чувствуя как из раны на руке вытекает кровь, скатываясь по ней вниз, и падая густыми каплями на землю.
- Они должны знать, что ты была здесь. Должны потерять тебя, но начать искать... - голос Спартанца вновь пронесся в памяти, девушка сама не заметила как все это время наблюдала за раной. Ухватив зубами пакет с бинтом и раскрыв его, наемница быстро закрыла рану и чуть поморщившись вернула рукав на место. - После обходи дорогу по широкой дуге, БТР к этому времени будет уже у блокпоста. Дальше ты знаешь, что делать... И помни, они обычные люди, не надо бояться...
Проверив магазин "укорота", девушка выдохнула и тряхнув головой, трусцой двинулась вглубь леса, стараясь огибать кусты, дабы сейчас не оставлять за собой не нужных следов.
- Не бояться... Обычные люди... Такие же как и мы...

P4...
Холодный дождь довольно быстро разошелся, растворяя в себе окружающие звуки. Второй по счету боец тихо хрипел, пытаясь высвободить зажатое в плотном захвате горло в которое медленно входил острый клинок. Монолитовец судорожно засучил ногами, рука в серой перчатке потянулась к висящей на разгрузке гранате. Спартанец резким рывком дернул нож в сторону распарывая горло своей жертвы. Боец сдавленно захрипел выпуская изо рта несколько струек крови, которая ниже алым фонтаном заливала его форму, толчками выплескиваясь из распоротой шеи. Мужчина медленно опустил тело на землю, оттаскивая его в сторону, и быстро снимая с его разгруза гранаты Ф-1. Еле слышные в шуме дождя и реки голоса монолитовцев почти стихли, как мужчина и рассчитывал, штатная поисковая четверка вышла с блокпоста на поиски недавнего стрелка. В обороне оставалось примерно восемь человек, не считая экипажа БТР. Спартанец же искал малую заправочную станцию, откуда боевую машину заправляли дизельным топливом, именно она была ключевой точкой их с девушкой плана. В небе ярко сверкнула молния, на мгновение озарив пространство вокруг, громыхнул тяжелый раскат грома, нужно было спешить...
Спартанец вытер заляпанный кровью клинок, о штанину мертвеца и медленно скользнул за вагончик-времянку, прижимаясь спиной к мокрому металлу, заходя под небольшой навес из маскировочной сетки.
- Отлично... - тихо прошептал мужчина глядя на небольшую цистерну и насос для перекачки топлива, рядом с которым мирно урчал генератор питающий весь блокпост. Медленно опустившись на колени перед заправочной станцией, взгляд фанатика уцепился за металлический ящик, накрытый намокшей от дождя полиэтиленовой накидкой.
- Что... - пробормотал Спартанец, с ужасом узнавая маркировку на ящиках. В памяти резким наплывом вспыхнули старые воспоминания. Яркие вспышки, взрывы, вопли людей, от нестерпимой боли, которые буквально плавились заживо. - Нет...
Из ступора его вывела автоматная очередь, донёсшаяся со стороны моста. Спартанец вздрогнул и отпустив накидку резко бросился к вагончику, прижимаясь к углу и выглядывая за него.
- Стоять на месте! - гулко пробухал из-за защитного забрала голос старшего монолитовца, вышедшего на свет. В руках он сжимал немецкую винтовку G36, которая была направлена на стоящую около перил моста Мглу. - Не двигаться!
Рыкая дизелем на территорию блокпоста въезжал БТР, вокруг которого собирались оставшиеся бойцы.
- Нет... - прошептал мужчина от злости стиснув зубы, и тут же бросил взгляд в сторону заправочной станции. - Согласен, неудачный план...

Беги...
- Лечь на землю! Живо! - голос монолитовца был словно нечеловеческим, будто бы с ней говорил какой то робот.
Девушка стояла на мосту, подняв вверх руки, тяжелые капли дождя заливали лицо, наемница насквозь промокла, подобно маленькой птичке дрожа то ли от жуткого страха, который сковал ее тело, то ли попросту от холода.
- Твою же мать... - прохрипела девушка еле шевеля губами, уже начиная представлять как ее голова дополнит "милый" интерьер блокпоста этих чертовых сектантов. - За что...
Пускай ей и удалось влезть на территорию блокпоста незамеченной, пройти тихо вдоль перил моста по их внешней стороне у нее не вышло. Случайно оступившись, получилось сколоть кусок старого бетона, который несколько раз ударившись об одну из опор, с громким плеском рухнул в воду, привлекая к себе внимание одного из часовых. Этот кусок бетона, чертов мост, сектантов, весь этот поход, Спартанца девушка сейчас проклинала всеми известными ей проклятиями и следом за всем проклинала и саму себя. Где то в глубине души она знала, что ни не пристрелят ее, если она не даст им повода. Они именно казнят ее, доставив как можно больше боли и страданий, дабы уважить их гребаный священный камень.
- Оружие и сумки на землю! - вновь скомандовал монолитовец, держа девушку на прицеле. - Кто еще с то...
Договорить он не успел, что-то мелькнуло в поле зрения девушки на охранной вышке и через секунду прозвучал короткий хлопок, сменившийся громким шипением летящей противотанковой ракеты, которая с железным лязгом врезалась в борт БТР. Из всех люков бронемашины тут же вырвались всплески пламени, отправляя на тот свет весь экипаж. Резкий взрыв ударил по ушам, и пулеметная башенка грохнулась вниз, придавив собой двух стоящих рядом бойцов.
- Беги! Живо беги! - услышала девушка яростный вопль, голоса Спартанца. - Быстро! Быстро!
По монолитовцам ударили одна за другой прицельные очереди из пулемета, установленного на вышке. Мгла вздрогнула и тут же поймала на себе взгляд офицера, который вновь вскинул оружие, целясь в нее, но не успев выстрелить - голову и тело монолитовца прошила длинная очередь.
- Беги! - вновь услышала наемница и тут же развернулась на месте, бросившись со всех ног по дальше от разразившегося на блокпосту ада...

Нести смерть...
Несколько выстрелов вновь ударили в бортик вышки, заставив Спартанца пригнуться, паля из пулемета М249, практически в слепую. Монолитовцы успели перегруппироваться, укрылись за останками горящего БТР и других построек, начав вести огонь по вышке, на которой засел мужчина.
- Беги... - пробурчал мужчина куда то в сторону, срывая с разгрузки гранату и тут же отправляя ее в сторону бывших собратьев. - Уходи, скорее...
Несколько пуль со свистом прошили борт вышки насквозь, в нескольких сантиметрах от Спартанца - долго его укрытие ему не прослужит. Со стороны дороги так же ударили выстрелы - к блокпосту вернулась поисковая группа. Патроны в цинке начинали заканчиваться, да и стрелять уже практически не выходило...
Шепот, тихий шепот вновь дотронулся до сознания Спартанца, изгоняя из него мысли связанные со скорой кончиной.
- Ни здесь... И не сейчас... - донеслось до него сквозь треск очередей автоматов монолитовцев. - Неси смерть...
- Смерть... - прошептал фанатик, в памяти всплыла маркировка, на контейнере возле заправочной станции. - Нести смерть...
Оставив пулемет, мужчина сполз на пол, заряжая новую ракету в тубус РПГ-7, закрепляя ее с тихим щелчком, последние гранаты полетели за борт, в голове судорожно завелся секундомер отсчитывающий время до взрыва. Руки будто бы принадлежавшие роботу схватили гранатомет. Практически одновременно со взрывом гранат, мужчина поднялся из-за укрытия и прицелившись выстрелил прямо в сторону заправочной станции, не замечая как спрыгнув вниз, рухнул на крышу вагончика и скатился вниз. Раздался взрыв, уши заложило пробкой, со стороны подрыва потянуло нестерпимым жаром. Не оборачиваясь Спартанец что есть сил ринулся к мосту, стараясь как можно быстрее уйти от сдетонировавших фосфорных мин, лежащих в ящиках.
- Нести смерть... - вновь пронесло у него в голове, давным давно забытое воспоминания из своего прошлого. Яркая вспышка озарила мост, вопли горящих заживо монолитовцев разнеслись по округе, фанатик резким рывком перекинулся через перила и перебирая задубевшими от напряжения и боли руками пополз по железным опорам вниз, перебираясь под сам мост, чуя как до него доносится запах горелого мяса...

Слезы...
- Боже... - прохрипела наемница, стоя на берегу и глядя на взрыв накрывший блокпост, яркий белый свет слепил глаза, а крики ужаса доносились до нее, гулким эхом. - Блядь...
Девушка устало рухнула на колени, трясущимися пальцами сжимая землю и опавшие листья. Мгла тяжело дышала, пытаясь осознать, что только что произошло на мосту.
- Псих... - процедила сквозь зубы наемница, закрыв глаза и сдерживая слезы. - Ты долбаный урод...
Девушка рывком скинула с себя сумки и отбросила автомат в сторону.
- Ты ублюдок чертов! - выкрикнула девушка в сторону горящего блокпоста, с силой колотя кулаками мокрую землю. - Чтоб ты там зажарился, сукин ты сын!
Девушка зарыдала, не в силах сдерживать раздирающую душу эмоции, злоба и страх перекликались с чувством того что уцелела она, и вероятнее всего погиб ее компаньон. Все это разъедало ее изнутри, тупой болью колотясь в висках и заставляя сердце стучать все сильнее и сильнее.
- Урод... - просипела Мгла, захлебываясь слезами и повалившись на бок, сжимаясь в комок. - Чертов урод... Ненавижу...
Дождь практически кончился, блики рассвета прорывались сквозь облака. Девушка лежала на земле посреди раскиданных по земле вещей и закрыв глаза тихо стонала, глотая редкие слезы, не чувствуя холода и мерзкого запаха паленой человечины, тянущей со стороны догорающего блокпоста. Внезапный шум со стороны ската берега, привел наемницу в себя, заставив ту оторвать голову от земли и красными глазами всматриваясь в сторону шума. Поднявшись на четвереньки, дрожащей рукой Мгла подтянула к себе ремень автомата и поднялась на ноги ухватив оружие. Вновь шум, напоминающий кашель, девушка медленно двинулась вперед раздвигая ветки кустов рукой и выходя к воде, увидела медленно идущего от моста человека. Губы девушки задрожали, неизвестный поднял голову посмотрев на девушку, целившуюся в него из автомата.
- Ты... Ты... - жалобно проскулила девушка, трясущимися руками удерживая автомат нацеленный на Спартанца. - Ты...
Не дав мужчине ничего ответить, Мгла опустила автомат и с разбега кинулась на мужчину, повалив того на землю.
- Я думала ты умер... - вновь заливаясь слезами, прохрипела наемница заключая фанатика в объятия и прижимаясь щекой к его испачканному в крови костюму. - Думала что все...
- Прости, - с трудом выдохнул Спартанец восстанавливая дыхание и осторожно приобнял девушку, опустив голову на землю, уставившись здоровым глазом в небо. - Неудачный был план...

Освобождение...
- Чертов мост... - прошипела девушка, кривясь лицом и глядя на то, как мужчина уверенными движениями зашивал ее порез на руке. - Старая рухлядь начала разваливаться... Вот меня и заметили...
- Главное мы живы, - спокойно ответил Спартанец, делая последний шов, протыкая хирургической иглой кожу наемницы. - Это главное. Мы прошли...
- Откуда у них снаряды с фосфором? - вдруг спросила девушка, прервав компаньона. - Это ведь не просто оружие... Такое хрен где достанешь...
- У них свои каналы связи и свои спонсоры, - уголками губ легонько улыбнулся фанатик. - Ты спрашиваешь не у того... У тех кто взорвал корабль тоже были подобные игрушки... Достать можно все, если знаешь где, уж думаю ты должна это знать.
- Да... Верно... - пробормотала девушка, с любопытством глядя на ровный, аккуратный шов, который мужчина уже начал бинтовать. - Все еще пахнет...
Спартанец на секунду замер, втянув носом воздух, в котором до сих пор витал мерзкий запах. Несмотря даже на несколько километров, на которые они отошли от злополучного моста.
- Скоро пройдет... - сказал мужчина. - Пока ты здесь передохнешь он уже развеется.
- Ты о чем? - встрепенулась девушка. - В смысле я? Одна? А ты... Нет, ты чего! Только не говори что это то о чем я подумала...
- Я должен вернуться... - тут же продолжил мужчина, закончив с повязкой на руке девушки и мягко уложив на нее руку, дотронулся до подбородка наемницы, поворачивая ее лицо к себе. - Я должен... И не спорь... Они зовут меня. Я должен их освободить...
- От чего освободить? - прорычала девушка, вильнув головой. - Они там все сдохли! Зажарились заживо...
- Нет... Он не дает им умереть... - тихо сказал мужчина закрыв рукавом повязку девушки и поднимаясь на ноги, вынимая из кобуры пистолет. - Освободить от его власти... Он не дает им умереть просто так, они не смогли нас остановить и выполнить его волю. А он этого не терпит...
Мужчина проверил магазин, после чего вернул оружие в кобуру и запахнул плащ, накидывая на голову капюшон.
- Тем более нам нужно снаряжение и оружие... - добавил мужчина, отведя взгляд от девушки в сторону моста. - Может что и уцелело... Ты сама говорила насчет винтовки, а мы уже убедились что твое резюме не врет.
- А я что говорила, - пробурчала девушка пошевелив заштопанной рукой и подбрасывая еще влажную ветку в костер. Наемница поняла что спорить, бесполезно. - Ладно, пока придумаю чего поесть...
- Я не долго... - вновь добавил мужчина и быстрым шагом двинулся в сторону дороги, возвращаясь к мосту...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
toxДата: Воскресенье, 19.09.2021, 08:55 | Сообщение # 7
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Медведь,

... В пылу боя никто не заметил, как пошёл дождь, вскоре, переросший в ливень. Крупные капли хлестали Спартанца по плечами, он наклонил голову, прищурился, чтобы острые, ледяные осколки не били по глазам.
Корпус «восьмидесятки» был ещё горячий, но огонь потух. Бенджамин быстрым шагом прошёлся вокруг машины, позаглядывал в раскрытые люки, искорёженные взрывом - в задней части дымился двигатель, кабина была полностью в черноватом, вонючем смоге. Многие стёкла триплексов и визоров лопнули, по некоторым змеились трещины. В десантном отделении лежало два тела и пара металлических ящиков. Бен, сопя, втиснулся внутрь, огляделся, подсветив себе подствольным фонариком.
На полу темнели радужные лужицы разлитого масла, валялись россыпью патроны разных калибров. В углу, ближе к отделению водителей-механиков, лежал использованный огнетушитель.
Спартанец осмотрел тела, стиснул зубы: под телом одного сектанта обнаружилась мёртвая собака. Бок крупной овчарки был наспех перемотан свежим и чистым бинтом, под которым чернели следы ожога, полученного, видимо, после вспыхивания машины. На шее пса обнаружился и ошейник из добротной плотной кожи, на котором поблёскивал армейский жетон с витой, красивой гравировкой: "Ла́йси".
Добыча, вытащенная из БТР составила по итогам:
три автомата АК-104 под патрон 7,62.
Два цинка по сто патронов того же 7,62.
Винтовка SR-25 с целёхоньким восьмикратным прицелом и двумя запасными магазинами (причём натовские 7,62, которые потребляла жадная и прихотливая винтовка, обнаружились где-то под сиденьем мехвода - их было штук сорок в пачках).
Пистолет глок-17 с двумя магазинами.
Три гранаты Ф-1, чудом не пострадавшие, в промасленной бумаге.
Шесть наборов индивидуального рациона питания для американских солдат.
Также обнаружились различные записи в служебных книжках, исписанные кривым и быстрым почерком, и - два тяжёлых тубуса с мерцающими внутри неизвестными артефактами.
Вдовесок шла мелочь: шоколадки, раскладные ножи, мультитулы (два последних наименования - от известных дорогостоящих фирм), авторучки, пару мотков тонкой проволоки, небольшие куски заострённой арматуры, пара переносных радиостанций, одна штатная и большая УКВ Р-173 и, наконец, швейный набор с толстыми и тонкими иглами и одной длинной (от запястья до локтя) спицей.

Бен полез вон из «восьмидесятки», цепляясь макушкой о низкий свод отсека. Он уже был наполовину на улице когда прямо над машиной, на низкой высоте проревел вертолёт.
Спартанец охнул, ввалился обратно. Боевой МИ-24, который Бен не видел, наверное, со времён Ирака (наконец потихоньку он начал вспоминать свою прошлую жизнь), сделал пару кругов вокруг блокпоста и, не зависая на одном месте, улетел прочь, напоследок выпустив в стороны ложные тепловые цели, яркими, слепящими огнями вспыхнувшие в тёмном небе.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
МедведьДата: Понедельник, 20.09.2021, 16:18 | Сообщение # 8
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
- А вот и солдаты подтянулись... - пробормотал Спартанец, чуть выглядывая из нутра сгоревшего БМП. Подобный фейерверк было трудно не заметить, так что регулярная армия охранявшая подступы к Зоне не дала себя долго ждать. - Улетел...
Мужчина выполз из десантного люка, вытаскивая за собой найденные трофеи, которые уцелели только благодаря сгоревшему БТР, практически весь остальной блокпост бывших собратьев был полностью выжжен, сгоревшим топливом и фосфором. Незаметно и не понятно для самого Спартанца, в широкий карман плаща скользнул ошейник, снятый с мертвой собаки. Фанатик выложил около бронетранспортера оружие начав стягивать его оружейными ремнями и укладывая в рюкзак остальное.
- Ты... - вдруг послышался в стороне хрипящий голос, заставивший его резко обернуться. Мужчина замер, вслушиваясь в тишину и наконец заметил какую то возню чуть в стороне. Уложив все трофеи и стянув между собой оружие ремнями, фанатик навьючил все это на себя и вынул из кобуры "кольт", медленно направившись к источнику тихого шума.
- Ты... - вновь услышал он хриплый голос и в тающей от дождя горелой дымке показались тела. Семь практически полностью обожженных монолитовцев собрались вместе. За каждым с разных сторон сгоревшего блокпоста тянулись кровавые следы, с останками кожи, мяса и кусков рваной экипировки, напоминая что то наподобие лучей солнца. Мужчина замер на месте, глядя на лежащих рядом друг с другом бойцов, которые к ужасу были еще живы, несмотря на жуткие раны, потерянные конечности и страшные ожоги от фосфорных боеприпасов. Какая то неведомая сила поддерживала в них жизнь, будто бы пытаясь продлить их страдания. Кристалл...
- Это... Это все ты... Бен... - вдруг прохрипел один из монолитовцев назвав мужчину по старому имени. Он был единственным чье лицо хоть немного уцелело - это давало ему возможность с трудом говорить. - За что... брат?
Спартанец молча смотрел на мучающегося от боли монолитовца, который смотрел прямо ему в лицо.
- Ты... Ты идешь против Отца... - вновь прохрипел боец и тут же зашелся жутким кашлем, плюясь в разные стороны кровью. Лежащие вокруг него монолитовцы тут же застонали при упоминании своего божества, слегка подрагиваясь, не в силах сдерживать нестерпимую боль.
- Вы мне больше не братья... - тихо сказал мужчина, глядя на изувеченных бойцов, и медленно поднимая пистолет. - И вам Он больше не хозяин...
Грохнул выстрел, голова одного из монолитовцев резко дернулась, из затылка на черный от копоти бетон брызнула кровавая каша.
- Он... - коротко сказал мужчина, переводя прицел пистолета на другого и тут же нажимая на спуск, прекращая его мучения.
- Вам... - вновь заговорил мужчина прострелив голову третьего.
- Больше... - жизнь четвертого оборвалась так же быстро, как и лязгнул затвор пистолета.
- Не... - тяжелая пуля сорок пятого калибра раскроила череп пятого бойца.
- Хозяин... - шестой выстрел гулким эхом разнесся по сторонам, постепенно утихая в шуме ливня.
- Тебе не уйти от него... - прохрипел последний монолитовец, лежа среди кучи его мертвых собратьев. - Он ищет тебя... Мы вечно прибудем в сиянии Его...
Боец закрыл глаза и медленно приподнял голову, будто бы пытаясь притянуть к себе смерть, ствол пистолета уперся тому в лоб. - Он тебя найдет, Спар...
Выстрел...
Затвор пистолета замер в заднем положении, обозначая, что обойма пуста, монолитовец откинув голову, смотрел на пасмурное небо мертвыми, но в тоже время и будто бы обрётшими жизнь глазами.
- Пусть Она простит вас... - тихо сказал мужчина сменив магазин и развернувшись двинулся прочь.

- Любишь подарки? - задал вопрос Спартанец выходя к костру из-за деревьев, держа за цевье винтовку. Девушка на мгновение вздрогнула, отдернув от слабого огня руки. Кроны высоких деревьев чуть пропускали дождь, служа наемнице и очагу каким никаким, но укрытием.
- Смотря что притащил... - ответила девушка, с явным облегчением от того, что компаньон вернулся. - Меня трудно удивить.
- Презент от Стоунера, - чуть улыбнувшись ответил фанатик, подходя ближе и укладывая на колени наемницы винтовку. - Что бы не вычеркивать графу из твоего резюме.
Спартанец медленно присел с противоположной стороны, снимая со спины и плеча остальные трофеи.
- Нихрена себе... - тут же оживилась Мгла, приподнимая винтовку начав ее подробный осмотр. - Вещичка по мне... Патроны есть?
- Несколько пачек, думаю около сорока там найдется, - ответил мужчина вынимая из рюкзака все найденное на блокпосту, и раскладывая на развернутой плащ палатке. - Надо все распределить, поесть и выдвигаться дальше.
- Ага... - коротко ответила девушка приложившись к прицелу винтовки, проверяя целостность и кратность, но все же краем глаза наемница то и дело поглядывала на компаньона.
- Ну не тяни уже... - тихо сказал Спартанец. - Говори.
- Я слышала выстрелы... - сказала девушка опустив винтовку. - Там... Семь раз...
- Ты хорошо считаешь, - тут же ответил ей мужчина, переставляя коллиматорный прицел с "укорота" на один из сто четвертых. - Я прямо тебе сказал, зачем я туда возвращаюсь. Я сделал то что должно было.
- Да, я поняла... Но... - начала было девушка, уложив винтовку на колени и придвигаясь к компаньону.
- Без, каких либо но... - сказал мужчина резко обернувшись к девушке, взглянув на нее. - Я помог им, на этом все...
Девушка не отрываясь смотрела в лицо мужчины, замечая что по мимо шрамов и ожога, что то в нем постепенно менялось, с их первой встречи. Но что именно, она пока не могла понять.
- Хорошо... - ответила Мгла, и склонила голову на бок. - Давай сменим повязки. А то ты выглядишь...

- Видно? - с заметным напряжением спросила девушка держа палец перед лицом мужчины, время от времени меняя расстояние. - А так?
Спартанец сидел у потухшего костра и закрыв здоровый глаз ладонью пытался хоть что-то разглядеть другим, отек от ожога с которого уже немного спал, позволив векам раскрыться.
- Нет... - слегка усмехнувшись сказал мужчина. - Ничего... Легкие отблески света.
- А что смешного? - опустив руку спросила девушка. - Будешь тут как пират одноглазый бегать?
- Если реакция на свет есть, значит не все потеряно, - сказал Спартанец, накладывая на обожжённую сторону лица свежую повязку. - Не переживай. Один есть и то хорошо. Тем более снайпер у нас ты... Да и если я буду пиратом, то ты попугаем у меня на плече... Шучу! Лучше помоги перевязать.
Наемница молча кивнула, остановив себя в замахе кулаком и подходя к мужчине и ловкими движениями начала закреплять бинтами повязку.
- Готово... - коротко заключила девушка, легонько погладив мужчина по плечам.
- Спасибо, - поблагодарил фанатик поднимаясь на ноги и накидывая на голову капюшон. - А теперь собирайся, пора идти. По пути расскажешь мне подробно про этого твоего командира бывшего.
Молча проверив все снаряжение, парочка двинулась по лесу, вдоль дороги, в сторону Припяти, оставляя за собой сожжённый дотла блокпост...

---> Припять - Железнодорожный мост


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер


Сообщение отредактировал Медведь - Понедельник, 20.09.2021, 16:45
 
Форум » Центр » Радар и Антенны » Радар и Антенны - Центральная Дорога
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат