часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Центр » Город Припять » Припять - Железнодорожный мост (Переправа через реку)
Припять - Железнодорожный мост
KiireДата: Четверг, 07.08.2014, 12:48 | Сообщение # 1
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline


Мост через реку Припять на участке Овруч-Чернигов. Автомобильного движения по нему не было никогда, а с возникновением Зоны почти не пройти и пешком. Из-за реки радиационный фон здесь выше, чем в городе, а выбросы и аномалии порядком повредили саму конструкцию. Однако это один из всего двух мостов через Припять во всей Зоне - а значит, остаётся важнейшим для сталкеров местом.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет

 
ВинторезДата: Воскресенье, 21.12.2014, 19:36 | Сообщение # 2
Сообщений: 113
Репутация: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Курт, прихрамывая, медленно подходил к мосту, повсюду в воздухе кружились листья, неподалеку в снегу поблескивали искорки электры. Сталкер достал из кармана болт и бросил вперед, пролетев несколько метров болт замер в воздухе, а спустя секунду, со свистом, взлетел к облакам. Курт взял немного левее и, бросая болты, начал осторожно пробираться через лабиринт ловушек. Впереди он заметил двух мертвых сталкеров, которые уже были немного присыпаны снегом, но все, же явно погибли недавно, на комбинезонах мертвецов были нашивки группировки «Долг». Курт не останавливаясь, прошел мимо трупов, бросив на них лишь безразличный взгляд. Вдруг Сталкер ощутил резкую слабость, в глазах помутилось, внутри все сжалось, и сталкер упал на колени, но тут же, глубоко вдохнув, вложил все силы в рывок, и снова встав на ноги, пошел вперед.

Спустя некоторое время, обессиленный сталкер, зашел на мост. Проржавелая конструкция моста не внушала Курту доверия, все вокруг буквально рассыпалось и напоминало о бренности бытия, В аномалиях, которыми был усеян мост, кружились, небольшие, куски метала и ржавчины. Курт замер, осматривая мост, но треск дозиметра заставил его идти вперед. С каждым шагом силы покидают сталкера, начинает болеть голова, а тело перестает его слушаться, накатывает приступ, необъяснимого, страха. Курт забыв обо всем, бежит вперед, в глазах темнеет, он с трудом замечает аномалии и, огибая их, бежит дальше и лишь когда мост оказывается далеко позади, сталкер обессиленный падает в сугроб.



КПК Барса
 
toxДата: Суббота, 27.12.2014, 15:29 | Сообщение # 3
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Винторез,

… - А вот этого куда?
- А он живой ещё думаешь?
- Да видишь, дёргается ещё… Зарян… Нельзя его так бросать. В снегу – подохнет же парень.
- Ты чего, хочешь его тело до самого лагеря тащить?
Курт будто бы сквозь сон почувствовал, как его пытаются поднять из обледенелых объятий снежных просторов. Он почувствовал как, твёрдые, холодные пальцы прощупывают пульс на его руке, на шее. Лежащий в снегу полуживой экс-монолитовец невольно приоткрыл глаза, чувствуя, как бьётся сердце. Его сердце.
«Убей, – внезапно послышался у него в голове настойчивый голос. Нет, он не принадлежал ни одному из тех бродяг, что нашли его тело в сугробе. Он доносился словно бы откуда-то из АЭС, из до боли знакомых мест… - Убей их, и возвращайся… Сейчас же!
- Есть пульс! – Послышался радостный голос проверяющего. – Зарян, надо отнести беднягу в лагерь. Там медики - ему точно помогут.
Второй сталкер молчал – Курт чувствовал, что ему не нравилась вся эта затея, тащить еле живого хрен пойми кого до лагеря. «Монолитовец» не винил бродягу – наверняка он был достаточно опытен, чтобы не подбирать потенциальных мертвецов на пути обратно…
Курт снова закрыл глаза, осознавая, что его почти замёрзшее и окоченевшее тело поднимают, и, видимо, собираются куда-то тащить. Закрыл, и провалился в глубокий сон…

- Эй! Эй, бродяга! Рота-подъём, все дела!
Курта бьют по щекам - он просыпается, испуганно вертя головой во все стороны. Он в шоке, потому что всё слишком быстро происходит. Слишком шумно. Вокруг него – обшарпанные стены, маленькое помещение, и люди. Много людей, и все в военной форме и белых маскхалатах, заполонившие собой и так маленькое пространство. Все разговаривают о чём-то, перекрикиваются. Пахнет жжёной резиной, потом, немытыми телами. Суматоха... Костра нет – есть куча проводов и освещение от голой лампочки, висящей под потолком, прямо над Куртом. Где-то слева «монолитовец» слышит гудящий генератор. Голова раскалывается, руки-ноги не слушаются – видимо «оттаивают» от долгого пребывания в снегу. Через мгновение, зрение фокусируется на будившем его человеке: чёрная вязанная маска на лице, штурмовые очки на зелёном боевом шлеме. И… Перчатки, которыми военный ещё раз с силой похлестал Курта по щекам и задавал непонятные вопросы:
- Кто такой, сталкер? Откуда? Почему дружков своих положил? Скотина, у тебя же руки все в крови! Лор, подойди сюда! – Военный обернулся куда-то позади себя, и крикнул ещё раз: - Лор, принеси аптечку, еб*ло вытри этому. В крови всё, не разобрать толком, что к чему. – Затем говорящий снова развернулся к Курту и, поглядев тому в глаза, с досадой сплюнул на пол. – На вопросы отвечай, сволота. И быстро, пока пулю в лоб не получил.





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ВинторезДата: Суббота, 10.01.2015, 11:43 | Сообщение # 4
Сообщений: 113
Репутация: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Курт посмотрел по сторонам, потом посмотрел на руки, они действительно были в крови, шум в комнате немного притих. Военный ждал ответа, но Курт сомневался, он не знал, стоит ли рассказывать ему все. Но после минуты раздумий сталкер понял, что скрывать, что либо, не имеет смысла. Он поднял голову и посмотрел военному прямиком в глаза. - « Я Курт – командир отряда «Монолита». Весь мой отряд погиб, а может и не весь, я не считал трупы. В общем, мне удалось выжить и чудом освободиться из под контроля… Я думал что удалось… - дрожащей рукой Курт схватил военного за рукав и подтянул к себе, - если не знаешь как мне помочь, то лучше убей или дай мне уйти, пока я рядом с вами вы в опасности.» Пальцы сталкера разжались, оставив на рукаве военного кровавые пятна.


КПК Барса
 
toxДата: Суббота, 10.01.2015, 17:23 | Сообщение # 5
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
- Ты ч-чего творишь-то, погань? - вскрикнул опешивший военный, отступая на шаг назад, и, вскидывая автомат. - Я тебе башку сейчас снесу, сволочь!
Гундёж, щелчки проверяемых затворов на оружии мигом стихли, и все люди повернулись в сторону Курта; тому стало даже как-то неприятно. Единственным звуком, окружавшим "монолитовца", было гудение генератора неподалёку. Всё остальное вокруг, казалось, застыло, и все взгляды сосредоточились на одном-единственном человеке, коим и являлся Курт. Вот даже спешивший к нему Лор, одетый в такую же форму и очки со шлемом, замер, держа в медленно опускавшихся руках сумку с большим красным крестом. Вот и опешивший военный, что допрашивал его секундами ранее, стоит в нескольких шагах от "монолитовца", держа того на мушке обвешанного современной электроникой "калашникова". Руки его дрожат, а указательный палец правой руки нервно дрожит на спусковом крючке. В глазах военного - страх. А в глазах толпы - понимание происходящего.
И вот, спустя секунды, время продолжает свой обычный ход.
- Убей его, Техник! - тот, с аптечкой в руках, тычет пальцем в сторону Курта, доставая из-за спины автомат. - "Монолитовец" он! Командир отряда!
Тот, кого назвали Техником, с испугом продолжал глядеть на Курта, но в глазах его промелькнул интерес.
- Бывших не бывает, убей его, слышишь?! - продолжал надрываться Лор. В наступившей тишине звонко щёлкнул переводчик огня, приводя оружие в боевую готовность.
"Монолитовец" обвёл толпу бессознательным взглядом - многие из них пребывали в нерешительности, что говорило о том, что тот, кого назвали Техником и есть командир этой группы.
- Чёрт тебя дери, Паша! - Лор сделал несколько шагов к Курту, и приставил автомат прямо ко лбу сидящего у стены "монолитовца". - Я это сделаю, хочешь? Если... если ты не можешь взять грех на душу, то давай я, а?
Холодная сталь дульно-тормозного компенсатора сильно давила на лоб, но "монолитовец" и не подал виду - ему, казалось, было совершенно плевать на происходящее, хоть краем уха он и внимал разговору.
Страх, который был в глазах Техника исчез окончательно, и он опустил руку на оружие Лора, покачав головой.
- Не надо. Убери. Мы его учёным доставим, как и говорилось раньше, - теперь Павел внимательно наблюдал за Куртом. - Теперь даже лучше! - Техник усмехнулся. - "Монолит" сам пришёл к нам в руки, и идти никуда не придётся. Вставай, сволота.
С последними словами он легонько пнул Курта по ноге и крикнул:
- Народ! Быть готовыми для марша через пять минут! Сбор снаружи КПП, и этого берём с собой. - Павел с силой поднял "монолитовца" за шкварник, и, не глядя на него, вышел на улицу.
Подошедший Лор лишь покачал головой и печально посмотрел на Курта:
- Не повезло тебе, приятель. Лучше бы пуля в голову, чем на опыты к учёным - эти твари, что в Зоне живут, вообще охамели... В общем, придёшь - увидишь.

***

Уже через пять минут Курт, сопровождаемый пятнадцатью военными (он даже умудрился подсчитать), двинулся от железнодорожного моста в неизвестном направлении. Сбежать вариантов пока не представлялось, да и "монолитовец" был нужен воякам явно в живом состоянии. Чего не говорить об учёных - Курт не помнил, кто это такие, но по словам Лора знал, что ждёт его нечто нехорошее. В голове возникали ассоциации со скальпелями, белыми халатами, а также жужжащими аппаратами. А также в мозг крепко впечаталось слово "ОПЕРАЦИОННАЯ", написанное красными большими буквами на белом фоне...
- Вернись назад, - услышал Курт тяжёлый голос в своей голове, но лишь помотал ей, стараясь избавиться от назойливых галлюцинаций. Голос уверенно приказывал, был смутно знаком, и "монолитовцу" казалось, что он слышал его раньше.


Переход на:
--> Центральую площадь города Припять.
Там же и небольшая вводная.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
МедведьДата: Понедельник, 20.09.2021, 20:14 | Сообщение # 6
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
---> Радар и Антенны - Центральная Дорога

- Так вот, Финном его звали, - медленно шагая вдоль железнодорожных путей рассказывала наемница, будто бы ребенок ступая по старой, покрытой ржавчиной рельсе балансируя разведенными в стороны руками. - Почему так, даже не спрашивай - я без понятия. Редкостная была сволочь, но раз меня к нему определили, то делать было нечего - пришлось подчинятся.
Спартанец двигался чуть позади девушки, по старым, местами трухлявым шпалам, наблюдая за пространством между деревьями вокруг и изредка поглядывая на девушку.
- Прямо таки сволочь? - ухмыльнулся мужчина, подтянув ремень увесистого рюкзака и вынув из разгрузки бинокль, приложился к окулярам, просматривая дальнейшее полотно на предмет аномалий, которых местами было в достатке.
- Ооо, ты себе представить не можешь на сколько, - тут же ухмыльнулась девушка, продолжая шагать по рельсе, покачиваясь из стороны в сторону. - Вот попытайся вспомнить твою самую жуткую в жизни сволочь, ага? Потом умножь это все на двести и получишь Финна. Во всей своей мать его красе. Так что сдох он за дело.
- А как умер? - задал фанатик вопрос, убирая бинокль назад и перевесив автомат на шею, уложил на него руки, все так же не переставая идти.
- Грохнули козла, - коротко пояснила Мгла, вполне ожидаемый ответ. - Башку прострелили и все тут, а потом тушу его безропотную отдали псам да плотям на ужин. Хоть зверье гнилью покормилось.
- Занятно, - сказал Спартанец во время успев ухватит девушку за руку, не дав ей завалиться в бок и полететь с насыпи кубарем. - А за какие такие грехи? Только за то, что человек был сволочью? Не многовато ли?
- Ну... - пробормотала наемница задумавшись, вновь выравниваясь и двинувшись вперед. - Было за что, это дело прошлое. В общем все, что осталось от этого гандона - схрон. Схрон был богатый, он как хомяк все у себя в норе собирал, стволов куча, жратва, экипа, деньги...
- И ты думаешь после его смерти никто из ваших это добро не разобрал? - усмехнулся мужчина, так же двигаясь вперед. - Думаю мало шансов.
- Верно, шансов на это и правда нет, ибо наши о схроне знали, - подтвердила девушка догадку Спартанца и наконец спрыгнула с рельсы, подобно гимнастке поставив ноги вместе и разведя руки в стороны. Девушка обернулась к компаньону и улыбнулась. - А по нашим правилам, там все переходило группе, впрочем как и сам схрон, но он там был особо не нужен. Служил скорее перевалочной базой. Но ты не знал Финна, а я его знала. Этот выблядок, был тем еще хитрюгой. И все особо важное он хорошенько прятал.
- Мост... - сказал мужчина отведя взгляд от девушки и посмотрев вперед.
- Чего? - вопросительно скривившись лицом спросила Мгла. - Ты о чем?
- Говорю мост, - вновь сказал мужчина, медленно подняв руку и помогая девушке повернуть голову в нужном направлении. За сухими кронами деревьев показались массивные железные конструкции железнодорожного моста, пересекающего реку. За ним железнодорожное полотно вело уже к самому городу.
- Ох... - тихо охнула девушка, глядя на виднеющегося вдалеке гиганта. - Здоровый... И скорее всего уже нахрен проржавел. Что-то я как то разлюбила мосты, знаешь ли.
- Придётся еще немного с ними пообщаться, - сказал Спартанец девушке, и мягко подтолкнул ту. - Идем, город уже близко...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
toxДата: Вторник, 21.09.2021, 07:36 | Сообщение # 7
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Медведь,

...Большой арочный мост был перекинут через реку Припять в достаточно бородатые времена и соединял собой два участка с южной стороны города - въезд и саму Припять. Дальше трасса уходила на север, в сторону АЭС, имея большое количество разветвлений. Конечно сейчас, добраться до Саркофага по одной лишь главной дороге для сталкеров возможным не представляется, бродяги ищут обходы и более безопасные пути. Некоторые и вовсе старались сократить время своих вылазок минимум до семи суток, суеверно предполагая, что Зона будет против нахождения неблаговерного человека возле Центра и всячески попытается его убить. Бенджамин не помнил откуда слышал эту информацию, но отчего-то байка вспомнилась ему именно сейчас.
Счётчик Гейгера, при подходе к мосту, затрещал как сумасшедший, в некоторых местах издавая совсем уж непонятные, надрывные помехи, сквозь которые будто пробивались чьи-то... Голоса. Бен остановился, оттянул за руку наёмницу, которая, как ему показалось, слишком уж зачарованно всматривалась в синеватую гладь воды.
Посмотреть было на что. Пологий берег, заросший камышами, спускался к синей спокойной воде, по которой изредка пробегала рябь от порывов поднимавшегося и сразу утихавшего ветра. Посредине широкого устья реки располагались несколько маленьких островков с высокой осокой и тёмными набалдашниками рогоза. На другом берегу, под опорами уходящими в воду, виднелся утопленный и ржавый остов ЗиЛа. Слева Припять разливалась ещё шире, уходила куда-то вдаль, затянутую туманом, справа - наоборот сужалась, вливаясь в город. Иногда, на поверхности возникали водовороты. Вода с шумом вливалась в воронку, затягивая маленькие веточки и плывущие кусочки водорослей, и снова становилась тихой и безмятежно-синей, с лёгким отблеском зеленоватого изумруда.
Где-то вдали прогремел гром. Опоры моста будто прогнулись, застонали тяжёлой, стальной конструкцией. Поднявшийся ветер смёл с балок и опор кусочки ржавчины, тотчас взметнувшихся в воздух. И вновь - тишина. Оглушительная, прерываемая лишь лёгким, едва слышным плеском.

Спартанец быстрыми шагами прошёлся вдоль берега, куда позволял пройти радиационный фон. В одну сторону, затем быстро в другую.
Она обнаружил, что в широкой части реки есть... Насыпь на глубине, ведущая на другую сторону. Что-то навроде брода. Но во-первых, нельзя было предположить, что насыпь эта вдруг не закончится прямо посреди Припяти, и что она выдержит вес, и что всё тот же радфон не взметнётся до небес на каком-либо участке.
Либо - идти по относительно безопасному мосту, уповая на медикаменты от радиации в схроне у наёмника, которые хоть оттянут острую лучевую болезнь и мучительную смерть от радиации... Конечно можно было ещё и лодку найти - Бен даже улыбнулся чужой мысли, но быстро взял себя в руки от поднявшейся паники - такого непривычного ощущения. Оглянулся, оглядев своего воробушка - Мгла сосредоточенно накручивала на палец прядь волос, глядя вдаль, на реку. Это поведение почему-то напрягло бывшего фанатика. Он посмотрел в ту же сторону, но ничего не увидел - лишь покачивались головки рогоза и камышей. Поблёскивала поверхность воды. Мягкий туман вдалеке на горизонте словно переливался смутными, размазанными тенями. А облака - серые, тяжёлые - грозили скорым дождём.






- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
МедведьДата: Вторник, 21.09.2021, 21:53 | Сообщение # 8
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
- Бу! - прозвучало над ухом у Спартанца, заставив того обернуться и увидеть стоящего у кромки воды мертвеца. - Попался. Ну что, соскучился?
- Очень... - чуть закатив здоровый глаз пробормотал мужчина и вновь повернулся к стоящей на насыпи наемнице. - Пришел злорадствовать?
- Да почему, ты разве не заметил? Я с тобой когда ты один, или когда все идет мягко говоря не очень. В водичку ведь эту соваться не очень хочется, да? - спросил мертвый монолитовец, опустившись на корточки коснушвись воды пальцем. - И мостик доверия не внушает, и брод этот, да? Все какой то ловушкой попахивает, да?
- Все таки злорадствуешь... - пробурчал фанатик и нагнувшись поднял с подножья насыпи кусок щебня, подбрасывая его в руке. - Это прямо очень помогает.
- Это помогает, дружище. Ты просто один черт не умеешь правильно меня понимать, - усмехнулся призрак заходя в воду по колено и зачерпнув ее в ладони смачно проглотил, чуть ли не причмокивая и не охая. - А хороша водичка, бодрит. Отдает мертвичиной конечно, но не суть. Думаю это от сотен неудачных путников что лежат на дне, ну и...
Мертвец ополоснул водой лицо и тряхнув головой махнул рукой в сторону самого моста. - Твои собратья тоже к этому руку приложили. Ничего не замечаешь?
Спартанец оторвал взгляд от девушки и сделав пару шагов в сторону посмотрел на мост. На более серьезных, несущих балках виднелись с десяток пустых петель для висельников.
- Знаешь, какой изощрённой не была бы фантазия в плане убийства, - задумчиво протянул призрак проходя по воде в сторону моста. - Но нет ничего лучше классики. Верно?
Спартанец молча смотрел на старые, трухлявые канаты, не замечая как где то в глубине вновь начали бурлить воспоминания. Этим своеобразным эшафотом монолитовцы перестали пользовать уже давно, когда мост уже совсем начал сдавать в надежности и каждый шаг на нем мог закончиться не самым приятным полетом в воду.
- Молчишь. Значит согласен, - вновь усмехнулся призрак входя в воду еще глубже, скрывшись в ней по пояс. - Классика, брат. Это касается и твоего автомата, и любой позы в сексе, да и вообще во всем, что только угодно.
Мертвец продолжал медленно погружаться в воду оказавшись в ней уже по грудь.
- За девчонкой своей смотри. Вы хоть и похожи, но ты все же матерее, - крикнул монолитовец, заходя еще глубже. - Если у тебя в голове шумит от этой водички, то представь что у нее сейчас в котелке.
Спартанец обернулся к реке, глядя на призрака который на мгновение замер, держа руки на воде.
- Главное голыми руками за него не хватайся, а то мало ли, сколько он в этой луже мариновался, - с этими словами, мертвец задорно подмигнул фанатику и зажав нос пальцами, невысоко подпрыгнул и с головой ушел под воду.
- Не хватайся... - задумчиво повторил мужчина, глядя на шершавый кусок щебенки, медленно поглаживая его пальцами. - Не...
Во тьме недр его памяти будто бы на мгновение резко включили свет. Монотонный перебор руками по холодному тросу, медленная качка. Над головой хрипы задыхающихся в петлях сталкеров, посмевших приблизиться к подступам обители хозяина.
- Переправа... - тихо прошептал мужчина и тут же опомнился бросив беглый взгляд на мост и тут же обернувшись к так и стоящей на насыпи девушке. - Эй!
Наемница не ответила, все так же завороженно глядя на водную гладь.
- Мгла! - окрикнул ту, фанатик и замахнувшись бросил в ее сторону щебень. Мелкий камень попал девушке по ногам, что заставило ее заторможено тряхнуть головой и наконец то обратить внимание на компаньона.
- Да, я... - пробормотала Мгла, часто моргая. - Чего ты? А если бы в голову прилетел? Черт, одноглазый!
- Видели бы оба глаза, точно попал бы, - сказал мужчина и махнул девушке рукой. - Спускайся. Есть идея как пройти.
- О, очередной гениальный план? - ухмыльнулась девушка, медленно начав спускаться, держа винтовку на перевес. - Я это...
Наемница вновь взглянула на воду и будто бы что то почувствовав, резко отвела взгляд, показав Спартанцу средний палец.
- Сразу говорю, я в воду не полезу, - рявкнула она, тяжело дыша. - Она какая то...
- Не такая, да, - подтвердил ее опасения Спартанец и тут же шагнул к девушке, вынимая из кобуры пистолет. - Прости меня.
- За чт... - недоуменно спросила девушка но тут же получила короткий, выверенный удар тут же потеряв сознание и начав заваливаться вбок. Фанатик резво, но в то же время осторожно и практически нежно подхватил девушку на руки, придерживая ее голову, дабы та не запрокинулась.
- За это прости... - прошептал мужчина осторожно укладывая наемницу на землю и сдернул с ее сумки два утяжных ремня, быстро начав связывать ей руки и ноги. - И за это тоже... Но так надо.
Быстро сделав себе и девушке уколы антирада, Спартанец ловко поднял Мглу на руки, повесив на плечо ее винтовку и двинулся в сторону опоры моста, выходящей из насыпи, где как то странно были свалены несколько листов железа...

Вечер, озеро Барбара - небольшой водоем, недалеко от мемориального парка Голд Стар Пик. Мокрый, продрогший от холода мальчишка семи лет сидит на небольшом деревянном плоту, пытаясь греть замерзшие руки еле теплым дыханием.
- Я же говорил тебе Бен - держи крепче, - слышится позади голос отца. - Накинь на себя мою куртку. Сейчас доберемся до берега и разведем костер.
- Да, пап... - стуча зубами сказал мальчик, дрожащими руками накидывая на себе теплую охотничью куртку отца. - Я думал что смогу, но не удержался.
- Пустяки, - улыбнулся мужчина, методично перебирая руками по толстому канату протянутому над водой. От этих нехитрых движений деревянный плот медленно но уверенно двигался к берегу. - Главное маме ничего не говорить, а ни то нам с тобой обоим влетит на орехи. Ты сам знаешь, как мама относится к тому, когда мы с тобой возвращаемся с охоты принося кроме добычи синяки или еще что ни будь.
- Мы ей не скажем, пап, - улыбнулся мальчик, несмотря на холод. - Главное не заболеть. Как приедем, нужно будет заехать в аптеку к миссис Хенриксон. Дядя Саймон говорил, что привез им недавно какой то новый сироп. И он куда вкуснее этого "Мистера Ганнни".
Мальчик демонстративно высунул язык, и скривился лицом, показывая на сколько он ненавидел сироп от кашля, который извечно продавался в их аптеке на городской площади.
- А потом и в кино заедем, как тебе? - сказал мужчина улыбнувшись. - На Полтергейста?
- Пап, - повернулся маленький Бен к отцу. - Мама ведь не разрешит, ты же знаешь. Давай лучше на Огненного Лиса сходим. Джимми, Карл и Ненси сказали фильм классный.
- Хорошо, - улыбнулся мужчина сыну. - Как скажешь Бен...

Это было одно из последних хороших воспоминаний Спартанца об отце, об этих летних каникулах. А всего чуть меньше чем через год, отец застрелит маму, и чуть не убив родного сына сядет в тюрьму, оставив Бена совсем одного...

Спартанец тряхнул головой выныривая из омута воспоминаний, которые с какой то странной легкостью начинали всплывать в голове и через какие то мгновение таять, постоянно перетекая во что-то плохое. Что таилось в глубине реки, через которую так же медленно переплывал плот, он не знал, и боялся думать об этом. В голове сильно гудело, но он и в правду справлялся с этим куда легче чем Мгла, которая даже будучи связанной находясь в отключке, начинала что-то беспорядочно бормотать и брыкаться, пытаясь скатиться в воду, отчего мужчине приходилось грубо прижимать наемницу ногой, к плоту. Разговор с мертвецом, как и воспоминание из прошлого, как будто приоткрыли другую дверь, где таились жуткие моменты из его жизни в рядах монолита, он вспомнил этот мост. Вспомнил десятки убитых здесь сталкеров, вспомнил плот, который бойцы монолита всегда прятали под самим мостом. Средство было донельзя не хитрое. Всего лишь старые нефтяные бочки, плотно скрепленные деревянными досками. Там же под мостом прятался и конец стального троса, сброшенного в реку. Его нужно было всего лишь закрепить за удобно торчащие из насыпи арматуры и самая обыкновенная переправа была готова. По ней, фанатик с девушкой и переправлялись на другую сторону. Мужчина методично перебирал руками по тросу, продвигая плот по воде, перчатки на руках как то странно дымились. На дне реки точно покоилось что-то очень и очень плохое.
- Я, я должна! - вновь заскрипела зубами Мгла, пытаясь вырваться из под тяжелой ноги компаньона. - Я заслужила! Мне нужно испить ее! Нужно очиститься от скверны!
- Тихо, уже почти... - прохрипел мужчина, стараясь быстрее перебирать руками по тросу. - Потерпи, уже почти все. Еще немного...
- Отпусти меня! - прошипела девушка, не открывая глаз, и все сильнее пытаясь вырваться. - Нужно испить воды! Нужно очистить себя! Дай мне!
- Еще... Еще немного... - пробормотал мужчина и тут же его слух уловил знакомый рокот винта вертолета. - Нет...
- Мне нужно! Я должна! Должна! Я убила! Я... - вновь и вновь заходилась воем девушка. До берега оставалось всего несколько метров. Гул все приближался. - Скверна! Избавиться от нее!
- Заткнись! - вдруг резко рявкнул мужчина, почувствовав как ладони начинало жечь. - Ну давай!
Плот уткнулся в берег с гулким стуком, мужчина резко рванул руками по тросу разрывая перчатки и затаскивая плот на сушу.
- Давай чтоб тебя! - прорычал Спартанец, сбрасывая с себя перчатки и бросая их в реку, ладони покраснели. - Еще чуть чуть.
- Скверна! - вдруг взвизгнула девушка и резко дернулась к воде, Спартанец в последний момент успел поймать наемницу за связку на руках и резким рывком потянул ее за собой, оттаскивая под мост. - Нет! Испить воды!
- Хватит! - рыкнул мужчина, легонько пнув девушку и затащив ее под мост, резко повалившись на насыпь. - Хватит...
Судорожно выдыхая от усталости, мужчина откинул голову назад, не замечая как болят все мышцы от усталости и как горят покрасневшие ладони. Кусты камыша у воды резко зашевелились, мужчина кинул к ним короткий взгляд и тут же напрягшись дернул девушку в сторону оттаскивая ее, от вылезшей из зарослей плоти, которая хрипя и визжа потянулась клешнями прямо к ногам наемницы.
- Да мать вашу! - рыкнул мужчина резко пнув тяжелым ботинком уродливою морду мутанта и выдернув из за спины дробовик выстрелил, снося плоти половину черепа, забрызгивая гнильем все вокруг и самого себя. - Зашибись...
Ружье упало между ног мужчины, убитая плоть медленно сползала к воде, и гул вертолета, наконец долетевшего до моста, пронесся над головой в сторону Припяти...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер


Сообщение отредактировал Медведь - Вторник, 21.09.2021, 21:56
 
toxДата: Среда, 22.09.2021, 12:21 | Сообщение # 9
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Медведь,

... - База, Якову-один.
- База на приёме.
- Прошли мост, повторяю - мост прошли!
- Как вы там, держитесь?
- Сносно. Вода блестит, в небе много образований. Приходится маневрировать. У меня тут башка болит, башка болит. Фигово, как температура поднялась.
- Яков-один, принял, как достигните города, идите на север, садитесь возле кинотеатра, квадрат Б-6, там площадка свободна...
- Я вижу что-то! Оно в воде, там!
- Яков! Никого там нет! Шлем проверь, крути подавление на «пятёрку»!
- Там есть!.. Есть! Помнишь, Новый год? Как кашу ели, перемазались все, по семь лет нам было...
- Саша, шлем!!
- А в школе? Ты хотел пилотом стать, а стал диспетчером, хах! А я вообще в милиции хотел работать, опером. Мама жаль умерла. Утонула, бедная. А у тебя всё хорошо, семья полная...
- Саша, лети дальше! Курс на кинотеатр!
- ... Меня кормили, спасибо. Денег давали, когда у меня ничего не было. Я думаю, что это я вместо тебя пилотом стал...
- Са... Яков-один, за «коридором» смотри, ради Бога, не отвлекайся!
- А помнишь, Палыч? Кто мечтает быть пилотом, очень смелый видно тот!..

На глазах Спартанца вертушку круто развернуло в воздухе. Из пространства рядом с лопастями с электрическим треском вылился сноп голубых искр, пахнуло озоном, участок неба заслонило радужное пятно - что-то хлопнуло, зашипело. Из центра пятна вытянулись длинные, угловатые молнии, потянулись к боевой машине, вцепились в хвост словно длинные пальцы. Вертолёт начал быстро снижаться, из ротора шёл черный дым. Тут же отломился хвостовой стабилизатор, отлетел в сторону в пятна, оставшись в цепких молниевидных пальцах, а калеченный МИ-24, со стоном, продолжал последнее шествие. Бену показалось на мгновение, что он даже разглядел пилота в тусклой кабине, услышал его мысли, и даже звон стаканов в новогоднюю ночь...
Вертолёт с грохотом проломил стоявшую на окраине вышку водонапорной башни, лопасти разлетелись в стороны. С оглушительным треском выбило балку треноги, а вертушка с рёвом умирающего зверя рухнула на берег, в заросли камыша. Водонапорка завалилась набок, отчаянно скрипя, давно опустевший бак-набалдашник отломился и с шумом упал на землю.
И вновь тишина. Лишь лёгкий, зловещий плеск.

Вертолёт достиг воды только носом. Бенджамин оглядел машину: несущие НУРСы консоли почти утопли в вязкой земле, иллюминаторы и лобовой колпак сплошь покрыты грязью. Горел ротор и обломок оставшейся лопасти - остальные отломились при крушении. Огонь потихоньку перекидывался на стены кабины.
Повинуясь инстинкту, Бенджамин полез в кабину, игнорируя остатки здравого рассудка, а заодно невыносимый аромат прогорклого дыма, от которого слезились глаза и драло горло. Нащупал тело пилота - оно оказалось зажато между сломанной и выдвинутой вперёд приборной панелью и спинкой кресла, - и ножом срезал с него лётный шлем, тут же выкинув в воду.
Под ним у мертвеца обнаружилось литое кольцо с двумя диодами и проволочной сеточкой, обтягивающей макушку. Два ремня соединялось под подбородком, сзади на затылке, как у боевого шлема, подвесная регулируемая система. У кольца имелась тугая крутилка на шесть делений. Разумеется, деления были выполнены только в виде щелчков и на какой позиции сейчас стоит направляющая - неясно.
Но самое главное, взяв в руки это устройство, Бен узнал его. Эти устройства назывались пси-шлемы, и изготавливались они неким НИИ на заказ властителей группировки «Монолит». Его бывшей группировки.
Более, ничего полезного выудить из вертушки не удалось и Бенджамин, утопая в топкой прибрежной грязи, ломая сухие камыши, выбрался обратно к наёмнице.
Девушка больше не смотрела в сторону воды - понимала, что будет плохо. Теперь она смотрела на небо, где исчезало радужное пятно вместе с хвостовой осью вертолёта.
Путь дальше был открыт, а мост - пройден.
Со временем, берег поглотит славную боевую машину вместе с пилотом и возможным пассажиром, которого Спартанец так и не заметил. Возможно, об этом даже не напишут в газетах, а единственным упоминанием об инциденте станет сухая строчка в рапорте о потере винтокрылого чудища МИ-24 вместе с двумя военнослужащими.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
МедведьДата: Среда, 22.09.2021, 16:09 | Сообщение # 10
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
- Развяжи меня... - тихо пробурчала девушка, ворочаясь на земле и стараясь отползти подальше от моста и реки. Разбившийся вертолет будто бы не вызвал у нее никаких эмоций, скорее ее волновало произошедшее с ней. - Пожалуйста...
Мужчина медленно двинулся к наемнице, было видно что в таком состоянии она чувствовала себя очень и очень плохо. Во взгляде читались одновременно страх и обида.
- Так было нужно, - сказал мужчина опускаясь на колени рядом с наемницей и осторожно развязал ей руки. Едва первый стяжка ослабла, как девушка тут же вскинула руку вознамерившись вновь дать Спартанцу пощечину, но ее ладонь быстро оказалась перехвачена мужчиной. - Успокойся. Я сказал, так было нужно.
- А теперь я тебе говорю, - прошипела Мгла, дернувшись в сторону фанатика, приближаясь своим лицом к нему. - Не смей больше так делать. Ясно тебе? Отпусти...
Секунду промедлив Спартанец выпустил ладонь наемницы из своей руки и помог ей со второй стяжкой, после чего перешел к туго стянутым ногам.
- Ты сама поняла, что в воде что-то не то, - сказал мужчина, освободив ноги девушки и начав сматывать ремни, время от времени кривясь лицом от боли в руках. - Заплыв в итоге вышел так себе. Если бы не ремни, ты бы давно уже купалась в этой воде, и не ясно чем бы все это кончилось.
- Что? Я... - вдруг странно осеклась Мгла, потирая ладони и подтянув к себе колени. - Я... Я что то говорила? Я не помню...
- Рвалась искупаться в воде, - коротко пояснил мужчина и убрав ремни в рюкзак, открыл стоящую на земле санитарную сумку, заглядывая внутрь.
- И все? - спросила девушка, внимательно глядя на компаньона. - Только это?
- Да, - вновь коротко ответил мужчина. - А что? Что то не так?
- Нет, я... - пробормотала наемница замотав головой из стороны в сторону. - Ничего, все нормально.
- Вот и отлично, - легонько улыбнулся мужчина, вынимая из сумки несколько тюбиков и очередную порцию бинтов.
- Ты ранен? - оживилась Мгла, подползая к фанатику и взглянув на его ладони. - Что это? Как?
- Я же сказал, купаться в ней лучше не надо, - тихо ответил мужчина, открывая один из тюбиков. - Похоже на дне, какая то аномалия, думаю химическая. Пустяк - если вовремя все сделать, то заживет. Поможешь?
- Да, я... - с трудом проглотив ком в горле сказала наемница, слабо улыбнувшись. - Конечно...

- Знаешь, - вдруг сказала Мгла, до этого молчав весь остальной путь. - Я там как будто видела что-то...
- Что именно? - спросил мужчина, уже догадываясь о чем пойдет речь. - Воспоминания?
- Да... - тут же пробормотала наемница, повернувшись к Спартанцу. - Ты тоже видел?
Парочка продолжила свой путь, вдоль железнодорожных путей, оставив очередное препятствие виде моста позади. Бинты теперь красовались и на руках фанатика, напоминая подобие беспалых перчаток. Впереди показались ряды складов на обширной складской территории, к которой вела железная дорога. Можно было сказать, что с них уже начинался город, высотные здания которого виднелись над деревьями.
- Да, - коротко ответил Спартанец, так же повернувшись к идущей рядом Мгле. - Давно забытые...
- Они были хорошими? - вновь задала она вопрос.
- Да, но не совсем... - сказал фанатик и тут же остановился, всем корпусом повернувшись к спутнице. - Не надо, не зацикливайся на них. Даже если это было что-то приятное из прошлого, они повлекут за собой плохое. Так что лучше забудь. Хорошо?
Девушка молча замерла на месте, опустив голову и шмыгнула носом. После чего медленно кивнула, подтянув ремень винтовки.
- Курить хочется... - пробормотала Мгла, вновь двинувшись вперед. - Сигареты кончились...
- Может в тайнике есть какая ни будь заначка, - улыбнулся мужчина, так же возобновив ход. - Этот Финн курил?
- Он не просто курил, - усмехнулась девушка. - Ты хотел знать почему его убили? Так вот сигареты, были одной из причин...

---> Припять - Склады


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер


Сообщение отредактировал Медведь - Среда, 22.09.2021, 19:35
 
Форум » Центр » Город Припять » Припять - Железнодорожный мост (Переправа через реку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат