часы на сайт
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Центр » Затон » Затон - Затопленные Поля
Затон - Затопленные Поля
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 00:40 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Несколько гектар открытого пространства - полей, которые затоплены водой выше колена. Можно сказать, что это натуральные топи, хотя утонуть тут, кончено, практически невозможно, но пробираться через такую вот жижу - то еще мучение. Кроме этого поля обильно усыпаны аномалиями, рядом с которыми лежат довольно дорогие артефакты. Кончено, добраться сюда нелегко, выжить здесь еще сложнее, но хабар в этих местах очень стоящий. Только есть еще одна проблема - стая химер, которая временами захаживает сюда в поисках пищи.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Именно в этом районе высаживалась научная экспедиция, что удивительно, это то, как пилоты могли найти место относительно свободное от аномалий на таком сплошном минном поле...
 
QwerДата: Воскресенье, 30.11.2014, 19:27 | Сообщение # 31
Сообщений: 489
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
tox,

Как все меняться за пару секунд. Только что ты спускался по ступенькам к спасательному убежищу, как тут ты уже лежишь у двери с зловещей мигающей лампочкой. Тяжелая железная дверь была открыта во всю. Все что могли разглядеть глазенки дезертира только мрак. И ничего более. Одно радовало. Оружие не было, зато оставался нож и пистолет. "Лучше чем ничего..." - постарался себя подбодрить Фрейд.

Что делать когда у тебя ноет нога, тело напрочь отказывается выполнять любые указания мозга, а ты лежишь возле огромного дверного проема где-то под землей на территории Чернобыльской Зоной Отчуждения?
Ответ один - двигать хоть на карачках, хоть ползком, но продвигаться... А вот куда? Это уже другой вопрос.

Сталкер проверил свой наладонник, но тот лишь выпалил "No signal".
-Ну все Фрейд, приплыли. - прошептал он себя под нос.

А вот неизвестный голос заставил поежиться Фрейда. А слова так тем более... "Что же, мать твою, здесь происходит..." - подумал мужчина, сжимая нож в правой руке. Пистолет он решил оставить на потом. Один рожок и больше ничего. Нужно экономить. Услышав вопль, Фрейд хотел что либо выкрикнуть, но сдержался, сцепив зубы. Пролежав пару минут не двигаясь, и неожиданно для себя начал ползти в дверной проем. Выбирать не приходилось. Шестое чувство подсказывало сталкеру, что наверху все куда хуже.

Каждое движения ползком отдавалось ноющей болью в ране на ноге. Бинт не поменяешь, так как рюкзака даже нету. Все что было в его костюме, то с ним и осталось. Оказавшись уже на половину в зловещем коридоре, сталкер осмотрелся и пополз к правой стене. Это было и логично, но в тоже время нет. Движения Фрейда разносились по всему коридору, хоть он и старался двигаться медленно, или может после тишины любой шорох казался громом среди ясного дня. Навязчивые звуки из коридора пропали или приутихли, Фрейд не понимал. Упершись в стенку, он начал по понемногу подыматься. Облезшая штукатурка посыпалась на мокрый пол, но дезертир смог подняться. Только голова закружилась, из-за чего он чуть не упал и не уронил нож. Но мгновением позже, он полностью взял тело под контроль. Нога болела, но это была меньшая проблема.

Шаг, шаг, еще один и сталкер натыкается на новый дверной проем, по меньше предыдущего. Можно было разглядеть только очертания покосившегося стола без ножки, точнее она была погнута, поэтому то что было когда-то на столе было перед Фрейдом на полу. Приглядевшись, он смог увидеть что это папки, но надписи на них рассмотреть не представляется возможным. Бумаги превратились в кучи грязи да и канцелярские остатки тоже перемешались с прочей грязью. Резко заболела нога и Фрейд свалился в ту комнату. Что-то звякнуло, сталкер застонал. "Что мне делать?" - спросил себя дезертир.


Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

Гонец Фрейд

КПК Гонца КПК Фрейда

 
toxДата: Четверг, 04.12.2014, 15:59 | Сообщение # 32
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Qwer,

Гнетущая тишина, внезапно наполнившаяся чьим-то неразборчивым шёпотом, скрипами и тихим перестукиванием, стала его ему ответом. В полутьме коридора Фрейд мог лишь либо аккуратно двигаться вперёд, рискуя выйти на какого-нибудь мутанта, или же – привлечь к себе внимание и постараться спрятаться, дабы понять, есть ли тут вообще кто-то, или же дезертир тут совершенно один.
Сталкер поглядел назад – и обомлел. По вспотевшей спине мгновенно поползли холодные мурашки.
Позади, вместо прохода, через который он добрался в эту часть коридора, из ниоткуда выросла стена, образовав здесь обычный тупичок, заполненный сгнившим деревянным столом и треснувшим горшком для растений, еле заметным сквозь полумрак. Но ведь он помнил, что… Что здесь была дверь в помещение… Была!..
Нога стали ватными, а внизу живота появилось неприятное ощущение – результаты нарастающей паники и осознавания безысходности. Фрейд видел смерть, но умереть здесь, без пищи и воды… Так нельзя! Надо выбираться!..





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
QwerДата: Пятница, 05.12.2014, 20:58 | Сообщение # 33
Сообщений: 489
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
tox,

Стук сердца сталкера разносился по всему подземелью, но так казалось только Фрейду. Все начало принимать неожиданный поворот. Фрейд сжал в руках свой нож, что аж мышцы начали ныть. Сейчас ни в коем случае нельзя давать панике взять власть над ним. Оставаться на месте и ждать смерти он отказывался напрочь. Он твердил себе, что он сможет, он еще не «отплатил» Гонцу, за то что спас его, да и Тотари тоже, только они там с Гонцом на пополам должны ей.
Вспомним о напарнике, Фрейд чуть взбодрился, ведь Гонец сейчас черт знает где, но в состоянии он куда хуже. Алексей так и не смог понять, что случилось с его напарником, да и что с ним делать. Дезертир понимал, один кто мог понять, что произошло с Гонцом только Болотный Доктор. Но в тоже время Тотари теперь будет под прицелом синдиката и живой на Большой Земле она и дня не проживет, хоть она и крутой киллер…

Поэтому сейчас Фрейд, похрамывая, вышел в коридор. Он видел что коридор был в ширине метра три, достаточно обширный, потолок был не плоский, а аркообразный. Освещение как такого здесь не было, хотя наличие выбитых плафонов и разных ламп, замечалась. Но было одно но. На стенах слева и с права тоже имелись элементы освещения. В некоторых стенах были встроены капсулы с подозрительным зеленым наполнителем, который излучал слабый свет, но в тьме, которая была в туннеле, это был как луч света. «Интересно, а сколько я рентген уже поймал?» - с интересом задумался Фрейд, не забывая присматриваться и прислушиваться, медленно переставляя ноги. Шепот, который он слышал, после своего падения, прекратился. Но это лишь настораживало сталкера, значит этот кто-то или что-то, что более вероятнее, затаилось. Капсулы - то и дело виднелись далеко впереди, только все они были зеленые. Откуда-то повеяло холодом и донеслось свежий морозный воздух. Холод забрался, под все еще мокрый комбинезон. Простуда была Фрейду ограничена, не более, все-таки организм закаленный.
Сталкер не замечал, как умудряется лавировать в редких, но ссыльных аномалиях. Сколько он так передвигался он, не замечал. Просто двигался, с желание и целью найти, найти напарника, найти девушку…

Адский рык ожидал Фрейда возле очередной аномалии, которая, в свое время, повлияла на одну из таинственных капсул, от чего все содержимое было разлито по полу, но оно никак не впитывалось в землю и не испарялось. Фрейд замер в паре десятков сантиметров от этого зеленого озера. Спиной он уперся в дверь, увесистых размеров, такую он видел только в фильмах про подлодки. Одно отличие было в том, что «колесо-замок» отсутствовало. Удалось разглядеть только задвижки гидравлики. За маленьким окошком ничего не было видно. А рык продолжал нарастать. Фрейд пятой точкой чувствовал, как начинает подрагивать земля. Возле двери виднелась вырванная с мясом электронный замок. Сталкер начал наугад возить с этими проводами, стараясь дрожащими пальцами соединять их между собой, но буквально после второй попытки их соединить понял, идиотизм своих действий. Что-то внутри пискнуло и задвижки задвинулись до упора, с вековым скрипом, от чего рокот на момент утих. Фрейд покрутил головой из стороны в сторону и увидел следующую дверь, она была как раз на другом конце озера. Дверь была приоткрыта. Выбирать не приходилось. Быстро, но в тоже время аккуратно, поковыляв вокруг зеленой лужицы. Сжав руки до боли в костяшках и упершись плечом, Фрейд начал двигать дверь что есть сил. Она поддавалась, но очень слабо. А когда там стало места для того, что бы протиснуться сталкеру. Дезертир, не долго думая, забрался внутрь и начал закрывать дверь изнутри, так как дрожь уже ощущалась везде. Где-то в коридоре послышался какой-то треск, и звук лопнувшего стекла. «От чего эти капсулы так лопаются?» - задался вопросом Фрейд, уже закрыв дверь и медленно отходя от двери. Друг ему показалось, что он увидел какое-то движение за стеклом в двери, а потом там начал проступать свет, очень яркий, который освещал комнату, в которую попал сталкер, но на это он не обращал внимания. Сейчас он упер рукоять ножа в грудь и остановился стоять в боевой стойке в двух метрах от двери. Яркий свет озарил комнату и на мгновение Алексей заметил громадное стекло во всю стенку, на противоположной стене от двери, но что было за ним, Фрейд не разглядел, так как свет пропал. Потом вновь появился и, как казалось Фрейду, источник света двигался как раз к той двери, за которой нашел убежище дезертир. Потом что-то в коридоре произошло, раздался рык, что-то вспыхнуло, и вояка почувствовал запах озона. Что самое интересное, электры он поблизости не видел. Или может быть прошляпал? А по звукам, в кориоре произходила какая-то драка, только кто дереться, и кто победит Фрейду знать не хотелось.

Сколько он так простоял он не знал, а потом просто упал на пятую точку и стукнулся головой обо что-то металлическое и холодной. Пощупав пальцами, Алексей предположил, что это некая приборная панель. Так как, упершись на нее, он поднялся и обшарил ее пальцами. Он различил рычаги, кнопки, различные разъемы и всего этого было очень много.

«Где же я оказался?» - в очередной раз задался Фрейд вопросом и он случайно задел какой-то рычаг.


Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

Гонец Фрейд

КПК Гонца КПК Фрейда

 
toxДата: Воскресенье, 07.12.2014, 17:19 | Сообщение # 34
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Qwer,

Рычаг оглушительно громко щёлкнул, переключаясь в верхнее положение, а комната, спустя несколько секунд, наполнилась ровным и монотонным гудением. Фрейд испуганно вжался в пульт управления, и завертел головой во все стороны, готовый, в случае чего, отразить потенциальное нападение. Однако пока этого не потребовалось.
Свет, который до этого был жёлтым и тусклым, начал постепенно набирать люмены, а лампочки на пультах управления (которых здесь, к слову, было аж три) бешено замигали разноцветными, приятными огоньками. Казалось, бункер ожил от одного лишь рычажка, что было слегка странным…
- Что тебе надо здесь, сталкер?
Голос, прогремевший где-то над головой, судя по помехам и искажениям, исходил от какого-нибудь динамика, висящего под потолком. А за дезертиром, похоже, наблюдали… Либо через специальное стекло, либо – через камеры внутреннего наблюдения.
Фрейд оказался в хорошо освещённом, круглом помещении; в дальнем конце от Алексея стояло два анклава, наполненных мутной, тёмно-зелёной жидкостью, а всё остальное пространство занимали разбросанные в беспорядке металлические столы, стеллажи и стулья. Также, в месте, где стоял дезертир, находились три пульта управления, из-под которых, судя по всему, и исходило гудение – видимо, в них заработали генераторы, которые должны были замолчать навсегда после Второй катастрофы…





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
QwerДата: Воскресенье, 07.12.2014, 18:02 | Сообщение # 35
Сообщений: 489
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
tox,

Фрейд вертел головой по сторонам. Сейчас он готов был увидеть кого угодно, хоть самого Дьявола, если он здесь существует. Где-то загорелась лампочка, потом одна и еще одна, постепенно освещая «убежище» дезертира. Он был в достаточно просторном помещении куполообразной формы, пульт управления оказался не таким большим, как сначала казалось Фрейду в темноте. «У страха глаза велики» - подумал сталкер, рассматривая новые объекты, которые проступали из темноты. Вояка различал разные стеллажи и столы, разбросанные то тут, то там. Дальше он увидел капсулу, точнее две. Когда он уже собрался шагнуть к ним, что бы поближе их рассмотреть, помещение разразил голос с помехами:

- Что тебе надо здесь, сталкер?

Фрейд, с перепугу, перекатился через колено к двери и быстро выхватил пистоле из открытой кобуры. Он был в готов к стрельбе с колена, поэтому водил оружием по сторонам пытаясь найти источник звука. Три пульта управление теперь были от него в двух метрах. Сталкер судорожно соображал, что делать дальше. В сотый раз осмотрев помещение, мужчина понял что никого здесь нет, кроме его и всех тех же предметов интерьера. Алексей поднялся, расправил плечи, но оружие не опускал.

- Мармелада и шоколада, итить ее налево… - процедил он себе под зубы, - Друзей ищю, пропали они – проговорил он достаточно громко. В горле сразу запершило, поэтому сталкеру пришлось кашлянуть и выплюнуть «харчу» куда-то на сваленные стеллажи, - а ты кто? Друг иль враг?

Спросил сталкер и остановился. Он прикрыл глаза, что бы определить, откуда пойдет звук. Теперь сталкер стоял возле пультов, спиной к ним, и держал на прицеле анклавы. Почему-то он был уверен, беда может прийти только оттуда.


Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

Гонец Фрейд

КПК Гонца КПК Фрейда

 
toxДата: Воскресенье, 07.12.2014, 19:21 | Сообщение # 36
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Qwer,

На мгновение, голос затих. Послышались тихие, но отчётливые щелчки, наводнившие зал, а затем, из динамиков ровно над головой Фрейда послышался треск и искажённая электронными помехами мелодия… Через шум и лишние звуки нельзя было понять, что именно играет, но Алексей вдруг почувствовал, что слышал её когда-то в детстве. Он по-прежнему вертел головой, стараясь найти или камеры, или место, откуда можно преспокойно наблюдать за дезертиром, но пока что попытки были тщетными.
Тем временем, из динамиков, послышался разрываемый треском голос исполнителя:
- На трибу-унах стано-овится ти-ише, тает бы-ыстрое время чуде-ес…
Фрейд вжался поясницей в опрокинутый металлический стол, отчаянно вертя головой по сторонам. Анклавы всё ещё молчали, но в зале начал потихоньку мерцать свет, исходящий от аварийных лам.
- До свидания, на ласковый ми-иша, возвращайся в свой ска-азочный ле-ес…
Сразу же после этих слов, песня старого времени захлебнулась в помехах окончательно, и свет мгновенно погас, оставляя перепуганного дезертира в темноте. Секунда, вторая, и в помещение ворвался ужасающий, громкий вопль, полный боли и страданий; он заставил Алексея невольно вскрикнуть, и вжаться в препятствие за спиной. Руки с ногами предательски дрожали, грозясь подвести хозяина в самый неподходящий момент, а мозг лихорадочно подбирал варианты, чтобы свалить, куда глаза глядят. Но сталкер всё равно был готов к отражению атаки, если таковая будет…
- Люди слишком слабы…
Дезертир дёрнулся, причинив себе неимоверную боль в ноге.
- Психически неустойчивы…
Фрей всё также сидел возле своего металлического укрытия, закрыв голову руками, и, сжавшись в комочек.
- Вы – низший сорт. Мародёры, воры и лжецы.
Голос – электронный, какой-то холодный, безэмоциональный – больше исходил не из динамиков, а возникал сам по себе, в голове у дезертира, причиняя страшную боль и заставляя того лежать на бетонном полу, не в силах пошевелиться.
- Человек не может переступить через себя, что делает его слабым.
Каждое слово резало мозг Алексея острым ножом, и тот лишь тихо всхлипывал, стараясь разогнуться.
- Вы – слабы. Но в тебе есть упорство. Я сделаю тебя… Сделаю бессмертным…
Боль и тяжесть, исходящая от незримого «голоса», заметно отпустила, и свет начал медленно загораться вновь, отгоняя тьму назад, в закоулки треклятых катакомб.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
QwerДата: Понедельник, 08.12.2014, 08:20 | Сообщение # 37
Сообщений: 489
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
tox,

Фрейд хотел было что-то выкрикнуть, что бы позлить неизвестного. Но не успел, из динамиков начало раздаваться пение. Музыка где-то из юношеских годов Алексея. Да, он ее помнил, но он бы не сказал что она ему нравиться.

- На трибу-унах стано-овится ти-ише, тает бы-ыстрое время чуде-ес…

Фрейда это напрягало и полностью дезориентировало. Этот наверно захватил все подземелье, или это все происходило только в голове у Алексея?

- До свидания, на ласковый ми-иша, возвращайся в свой ска-азочный ле-ес…

В голове что-то начало пульсировать и стаклер почувствовал, как волной там нарастает боль. Он выронил пистолет и нож, звук ихнего удара об холодный бетон он уже не слышал. Все звуки перекрывали эти помехи, которые наверно звучали в голове у Фрейда. А потом резкий и страшный вопль, с которым пришла удвоенная волна боли, что заставило вжаться стаклера в преграду и невольно закричать от боли. Нога дезертира была начала вновь кровоточить, а чем перемотать ногу вообще не известно. Но это было одной и самым мелких проблем сталкера.

- Люди слишком слабы…
Сталкер упал на бок, ощущая холод бетона, он тяжело дышал и до сих пор не мог нормально соображать.
- Психически неустойчивы…
"Что за бредятину оно несет" - как-то расслабленно подумал Фрейд.
- Вы – низший сорт. Мародёры, воры и лжецы.
- Человек не может переступить через себя, что делает его слабым.
Каждое слово резало мозг Алексея острым ножом, и тот лишь тихо всхлипывал, стараясь разогнуться.
- Вы – слабы. Но в тебе есть упорство. Я сделаю тебя… Сделаю бессмертным…
-Бессмертным... - сталкер тихо засмеялся от бессилия, почему-то после таких выкрутасов с мозгами, он уже не боялся смерти. Сейчас он вообще ничего не боялся. - И жить в подземелье, ждать пока какой-то случайный путник меня включит... Нет, спасибо, я лучше останусь низшим сортом...

И рука сталкера поползла за пистолетом. Из динамиков доносилось сопение, или тяжелое дыхание, а может и не из динамиков... Скорей уже в голове Фрейда. Пальцы медленно ползли по пыльному полу, сейчас такие усилии требовали больших затрат организма сталкера.

В голове все приутихло. Такое чувство что "голос" отступил, но тут руку сталкера начало выкручивать невообразимым способом. Еще чучуть и он просто напросто вывернется под нереальным углом для человеческой руки. Фрейд сцепил зубы, стараясь не закричать. Еще чучуть и он просто потеряет сознание от таких усилий. Но вдруг все отступило, так же неожиданно как и навалилось на него. Это вековая и неимоверная боль. Одна сплошная боль.

-Здесь их было двое, - прозвучал легкий и спокойный голос в голове Фрейда. Он рецепторами ощущал на своем плече чью-то руку. - Он и она. Из завербовали сюда, потому что у них были способности. У них должен был родиться ребенок, но ученые посчитали это трата сил подопытных, которые они должны были направлять только на нужды их цели. Создания оружия, или чего они там хотели...
-Гонец? - мутно спросил Фрейд.
-Да, друг это я. А теперь заканчивая с анклавом. Один из них пуст, так он после выбрался, а она нет. Ему просто повезло еще не растерять после всех тех экспериментов, которыми их подвергали, как вообще ходить. - голос напарника как-то успокаивал Фрейда, но собравшись с силами. Собрав остатки своей воли, сцепив зубы и тяжело дыша, стаклер вновь потянул руку за пистолетом, - Она просила его выпустить ее, но тогда уже некоторые винтики в его голове сошли со своих осей. Он убил здесь всех, а ее выключил. Поэтому он всегда бродил снаружи, став некой новой формой котролера и человека. Один его минус был в том, что с одними винтиками со временем и полетели другие. не спрашивай откуда я это знаю... Сам понять не могу... Заканчивай, она тебя не видит, я ее отвлекаю... Быстрее... У меня мало времени... - последние слова напарника звучали как эхом в большом туннеле.

Фрейд уже сжимал пистолет в руке. Хоть он и ходил ходуном, не попасть в этот анклав было трудной. Три пули попали в цель и от-туда начала струиться, под давлением, непонятная жижица. Еще один выстрел и Фрейд вырубился...


Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

Гонец Фрейд

КПК Гонца КПК Фрейда

 
toxДата: Понедельник, 08.12.2014, 09:26 | Сообщение # 38
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Qwer,

… То, что произошло дальше, Фрейд уже не видел.
Тонкими струями, мутная вода начала сочиться из анклава, постепенно наращивая свою мощь. Вот уже секунда – и она уже бьёт будто бы из шланга, ударяясь в стены, постепенно затапливая круглое помещение.
- Не-е-ет!!!! – Над головой Гонца взревел чудовищно оглушительный голос, заставивший того присесть от неожиданности. – Ты всё разрушил!! Всё-ё-ё!!
Говорящий потонул в искажениях и помехах, наполнивших зал, подобно той воде, что не переставая била из анклава. Было ли это на самом деле, или же просто являлось одной сплошной галлюцинацией, Алексей разбираться не стал. Последними тремя патронами в магазине пистолета он быстро пробил первый попавшийся пульт управления, молясь, чтобы всё сработало, как он думает; спустя секунды помещение наполнилось нарастающим, неприятным звуком, который постепенно начинал бить по барабанным перепонкам.
Гонец присел над Фрейдом, который в этот момент был без сознания, и, осознавая, что сейчас произойдёт, без колебаний положил обе руки тому на грудь. Тотари уже стояла за спиной, положив свою руку на плечо сталкера – в другой руке у неё был кейс, который так был нужен наёмникам когда-то давно. Тот самый, из-за которого те устроили на беглецов охоту и, в конце концов, загнали из Лиманска сюда. А теперь... Теперь, пора выбираться.
Одна из аварийных лампочек взорвалась снопом ярких искр. А с интервалом в две секунды взорвалась вторая и третья. Однако это не мешало чему-то поддерживать в зале голубой, мерцающий свет, дающий достаточно возможности понять, что происходит.
Из центра помещения, почти вплотную к трём путникам, державшихся друг за друга, словно из ниоткуда, вырос голубой, прозрачный шар, состоящий будто бы из мириадов искр. Параллельно с нарастающим звуком, он постепенно увеличивался в размерах, в буквальном смысле «заглатывая» окружающее пространство. Первым он коснулся наёмницы. Та в буквальном смысле засияла, вскрикнув то ли от боли, то ли от неожиданности, и… С негромким хлопком распалась на составляющие, таким же жутким образом унося за собой в неизвестность и Гонца, и еле живого Фрейда.
И сразу как это случилось, неведомый шар лопнул, повергая помещение в его первозданную темноту.


Переход на:
--> Лесополосу НИИ ОборонПрома. Южные Окраины Зоны Отчуждения.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ЛанкаДата: Среда, 07.03.2018, 01:09 | Сообщение # 39
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
>>Затон, Лесопилка
Издалека это место гораздо привлекательней, как на картине художников старой школы - в строго выдержанной цветовой гамме, неброских серо-коричневых тонов, в рамке ажурных сплетений голых черных веток. Вблизи это удручающе унылое болото с торчащими тут и там кустиками острой осоки, с мутной водой над скользким илистым дном. Разве что множество аномалий оживляют пейзаж, своим гудением, треском и жужжаньем создавая неповторимую мелодию Зоны.
А вот и иллюзия - островок с изумрудно-зеленой травкой, усыпанной желтыми цветочками, с синими бабочками, что присели отдохнуть, да так и застыли, раскрыв яркие крылья над нежными лютиками. Так и тянет прилечь на эту чистую, мягкую на вид травку, да только Ланка уже не раз встречалась с таким явлением, и проверять, утянет в аномалию призрака или нет, мне совсем не хочется.
Ланка могла бы ворваться в это болото, топать сквозь аномалии, шуметь, заставляя их взрываться, хлопать и гореть, загребать артефакты обеими руками - но я не хочу так. Первое - все еще помню, что бывает, когда на тесном клочке земли срабатывают несколько аномалий одновременно, однажды едва не лишилась жизни, попав в подобный котел. Правда, тогда и получился "Бонни", хотя... мне просто повезло, ведь могло получиться что-нибудь ужасное. Ну... по тем меркам, которые были "до". Второе - будет много шума, а Ворон обмолвился о том, что где-то недалеко могут ходить монолитовские патрули. Ну и третье - Снежок услышит, прискачет посмотреть, что с Ланкой, оставит Ворона, и именно в этот момент припрутся какие-нибудь незваные гости, и когда вернемся на лесопилку, найдем лишь хладный труп одного удачливого сталкера... Додумывать дальше мне не хочется. Аккуратно проскользнув меж стеной гравиконцентрата и упругим боком "карусели", ступила на небольшую кочку, заросшую бурым мхом, с нее легко перескочила на соседнюю, едва не заигралась в "классики", забыв, зачем сюда пришла. Очередная кочка вдруг ожила, поднялась над водой, с мокрым шелестом роняя мутные струи болотной жижи, вытянулась метра на два ввысь, оказываясь частью огромной туши водяного змея. Раскинув руки, храню равновесие, стоя обеими ногами на гибкой спине болотного монстра, а он, не замечая, что на него наступила призрачная Ланка, лениво пополз куда-то, низко пригнув плоскую голову к воде.
Восторженный испуг перехватил дыхание, встречный ветер живо растрепал мою призрачную гриву, беззвучно трепещут невесомые полы моей старенькой рубашки, и хочется смеяться и кричать, и плясать на василиске танец ведьм.
- Все балуешься... - внезапно раздается знакомый голос в моей голове, ойкнув, скатилась кубарем в воду, а змей даже и не заметил, что потерял свою единственную наездницу. Еще немного было видно, как поблескивает меж болотными кочками мокрая черная лента уползающего мутанта, а потом он скрылся под водой, вновь притворяясь островками спасительной суши.
- Шухов, редиска ты. И сам спокойно не живешь, и другим не даешь! - проворчала, поднимаясь из болотной грязи, оглядываясь в поисках знакомой фигуры. - Я, может, в кои-то веки решила полезным делом заняться, артефактов поискать, а ты...
- Да видел я, как ты их ищешь. Штуки три уже пропустила, пока каталась. Гляди, вот еще один, в коряге застрял! - он наконец изволил показаться, все в том же стареньком сталкерском комбезе, с незаряженным калашом на плече, с докуренной почти до самого фильтра сигаретой в зубах. Выбросив ее, достал из полупустой пачки еще одну, прикурил, с наслаждением вдыхая горьковатый дым. Хорошо призраку, о здоровье заботиться не надо, и не кашляешь, и... что ли тоже начать курить. Ну а что? Красиво же - стоять у окошка, глядеть отрешенно-мечтательно в рассвет, зажав в тонких пальчиках душистую дамскую папироску, затягиваться, щуря огненные глазки, выпендриваться, пуская дымные колечки...
- Тебе не пойдет. - фыркнул Шухов, носом выпустив дым, затянулся, наблюдая за выражением моего лица. Наверное, Ланка видится ему кем-то вроде диковинного, забавного зверька, коего можно приручить. Надув губки, отвернулась, делая вид, что страшно занята. На этот раз не нашлось ни одного подходящего клочка материи, дабы связать найденные "грибы" в узелок, зато из-под ближайшего кустика осоки торчит ручка старого ведра с дырявым дном. Выудив посудину из воды, постелила в него пучки пожухлой травы, поставила "корзинку" у ног легенды Зоны.
- Присмотришь за хабаром, чтобы снорки не утащили? - он снова фыркнул, присел на поваленный ствол псевдоберезки, улыбаясь уголком рта. Чисто лесник на привале... Я не спрашиваю, зачем явил сюда свои легендарные мощи, а он не пристает с вопросами о жизни. Так и живем этот час на затопленных полях - он курит одну за другой, терпеливо карауля дырявое ведро, а я шарю вокруг, вылавливая светяшки, какие под руку попадутся...

Найдены артефакты: "Глаз Химеры", "Орбита", "Студень" - Annihilator


Юна

Сообщение отредактировал Annihilator - Среда, 07.03.2018, 22:19
 
ЛанкаДата: Среда, 07.03.2018, 23:32 | Сообщение # 40
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Хоть и живу в Зоне не первый год, а назвать Ланку знатоком артефактов сложно, а потому в мое замечательное "лукошко" попадают "грибы", выбранные методом тыка - в какой ткну пальцем, закрыв глаза, тот и подбираю, значит. Шухов с интересом следит за странными манипуляциями Ланки, как из внушительной кучки светяшек выуживаю три, а остальные расталкиваю в воду.
- А чего так мало-то? - вопрошает легенда, чуть заметно усмехаясь, и если бы у него была борода, то сказала бы "в бороду".
- Сказку про Синюшкин колодец-то помнишь? Неужто не читал в детстве? - в ответ Черный Сталкер лишь покачал головой, заглянул в мятую пачку, вздохнул, увидев в ней одинокую сигаретку, аккуратно спрятал пачку в карман.
- И-и... Оно и видно, что не читал. Нельзя жадничать, а то утащит Синюшка на дно колодца. Да и другим что-то да надо же оставить, верно? - опять улыбается. Я что, блин, такая смешная, что ли?
Бледно-синий "студень", дрожа туманной аурой, улегся на дно ведерка, сверху старательно уложила толстый слой травы, на нее, как в гнездышко, умостила "орбиту". "Глаз Химеры" зажала в ладошке, опасаясь, что не услежу за этим маленьким шариком, и он ускользнет от меня из ведра, больше похожего на решето. Закончив возню с уловом, обернулась, собираясь проститься с Димой, а он уже исчез. Ох уж эти мне легенды...
>> Комплекс Агропрома, НИИ


Юна
 
Толян_ГрецияДата: Воскресенье, 11.03.2018, 12:06 | Сообщение # 41
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Когда четверо братьев истинной веры добрались до болот Затона желудки уже начинали затягивать свои "китовьи" песни, а ноги месили, размокшую под ногами, кашу уже не столь бодро.
Распределившись на одном из пригорков группа внимательно осматривала свои сектора. Ашеру выпало держать левый фланг, на котором не было ни чего интересного. Только покрытый редким кустарником склон спускающийся в темную, затянутую туманом низину, которую то тут, то там разрывали зеленые всполохи "киселя". Пока брат Синий, что то делал со своим КПКа пасмурный день сменился вовсе непроглядной теменью. Ночь накрыла Зону, как обычно, так же как и рассветало без сумерек и зари, буквально за несколько минут.
Закончив сеанс связи старший квада собрал людей вместе, после чего обратился к ним:
-Сейчас я общался со старшими братьями и они поведали мне волю Великого в отношении нас. На Затоне и Юпитере орудуют неверные! Предположительно есть крупная группа, которая состоит из трех мелких по три человека. Эти осквернители профессиональны, отлично экипированы и видимо имеют большой опыт. С патрулями наших соратников не пересекаются, постоянная база не установлена, если встретим и уничтожим их будет хорошо, но они не являются нашей первоочередной задачей. Ими уже занимаются силы с Юпитера. Мы же идем на Лесопилку, там ночуем и ищем следы одиночки. Нужно выяснить с этой он группой или отдельно. Его цели и задачи. Вопросы?- каждый отрицательно мотнул головой.
Поднявшись на ноги Синий повел группу со склона прямиком в туман болот.

>>> Переход - Затон - Лесопилка.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.


Сообщение отредактировал Толян_Греция - Воскресенье, 11.03.2018, 12:07
 
Форум » Центр » Затон » Затон - Затопленные Поля
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Мини-чат