часы на сайт
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Южные Окраины » Тёмная Долина » Темная Долина - Гремучий Лес
Темная Долина - Гремучий Лес
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:58 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Гремучий лес протянут на огромное количество километров в северо-восточной части Тёмной долины. Только дорога и заброшенная ферма может считаться "открытыми" участками, а до самого озерца лес да лес на километры. Пушистые березы, мощные дубы, высокие сосны, величавые ясени, дикие яблони, густые заросли орешников. Вся это красота переплетается и образует полностью смешанный лес. Разнообразие деревьев просто впечатляющее, и когда-то это место было одним из самых красивых на земле. Когда-то.... Тут и сейчас остались все те же дубы, те же березы, сосны. Только многие просто "засохли", они обожженные радиацией, покорежены аномальной активностью, все в серой, отпугивающей листве. Многие деревья повалены, земля между стволами поросла кустарником, и теперь это натуральные джунгли, через которые довольно тяжело пройти, и нужно продираться. В таком лесу очень даже легко заблудится, этому способствует туман, который практически всегда окутывает здешние районы. И еще можно нарваться на стаю кабанов, псведопсов, слепых псов, можно встретить кота-баюна, а иногда даже нарваться на химер, которые обосновались в аномальной ложбинке, затерянной в этом лесу.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет
 
AewakingДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 91
Сообщений: 64
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
--->Объездная дорога - Северная пустошь

Артем шел несколько часов прежде чем кончилась эта чертова мокрая равнина, прежде чем дошел до Темной Долины. Перед ним распростерся "Гремучий Лес" - именно так была обозначена на карте эта территория. Поскольку Артем абсолютно ничего не знал о Зоне и не имел представления не о ее точных размерах не о рельефе он наверняка бы заблудился по дороге, но "Гречка" с которым они не столь давно расстались помимо информации о мутантах группировках и прочих основных опасностях, поделился с ним так же кусочком картой из своего КПК. Карта представляла собой такой же снимок Зоны Отчуждения со спутника как и в КПК Артема, но помимо этого на карте были расставлены информационные метки, которые отображали название местности. Только благодаря этому Он не заблудился на Объездной Дороге. Еще немного постояв перед кромкой леса, он перехватил ружье поудобнее и двинулся вперед, в Чернобыльскую чащу, туда, куда не проникает свет и веет смертью.

Местность выглядела спокойной, но Артему было ясно, что это обманчивое спокойствие. Слегка поежившись, он ускорил шаг. Неподалеку послышался собачий лай. Собаки были совсем близко и ему оставалось лишь понадеяться, что псы не учуют его.

Лес начинал редеть, до выхода из леса оставалось всего ничего. Артем непременно бы заплутал в этом чертовом лесу, ведь абсолютно никаких ориентиров для определения сторон света не было, но вновь спасала маленькая синяя стрелочка нервно подрагивавшая рядом с циферблатом его часов.

Артем уже в мечтах обыскивал труп сталкера в гиблых землях, но не тут то было. Здоровенный слепой пес вынырнул из тумана и совершив довольно большой прыжок для такой туши повалил Артема на землю. Это случилось настолько неожиданно, что Тема выронил ружье но успел выставить вперед левую руку - в нее то тварь и вцепилась с явным желание отгрызть. Но Артем не собирался сдаваться, перегруппировавшись он нанес псине удар кулаком в голову и пока та на мгновение ослабила хватку вырвал левую руку из пасти, немного отполз назад и смачно зарядил псине по морде своим отсыревшим и медленно начавшим расклеиваться кроссовком. Псина отлетела на пару метров назад. Артем судорожно нашарил возле себе ИЖ и прицелившись в задницу ошеломленной собаки (которая норовила скрыться в тумане и отдышавшись, вновь атаковать) нажал на спуск... Выстрел прогремел как показалось на весь лес. Дробинки, беспощадным роем отправились в сторону пса, но прежде чем Артем увидел результат своего выстрела его взгляд привлекла тень промелькнувшая метрах в 40-50 от него в узкой полосе где туман слегка рассеялся. Прямо на него неслась еще одна тварь. Артем как можно быстрее сунул руку в карман и попытался нащупать патрон, когда ему это наконец удалось тварь уже преодолела уже половину расстояния. Ловким он движением "надломив" ружье, эжектор "выплюнул" отстрелянную гильзу и Артем без колебаний вставил новый патрон. Раздался тихий щелчок, и он хладнокровно направил дуло в сторону псины, которая уже толкалась задними лапами от земли в неодолимом желании разорвать врага на части. Прогремел выстрел....



КПК
Куратор - Бессмертный
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 92
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
Aewaking, псы мертвы. В качестве трофея имеется один хвост слепой собаки. У тебя немного повреждена рука, легкие рванные раны, которые следует обработать, иначе можно схватить заразу. Повреждены только мягкие ткани, мышцы не задеты, но слюна собаки может быть с инфекцией, и это может грозить серьезными проблемами. А тем временем где-то дальше в лесу раздался вой... Видимо, услышали звуки выстрелов все твари леса, и более задерживаться тут нельзя...
 
AewakingДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 93
Сообщений: 64
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Обмякшая туша пса пролетев еще несколько несколько метров по инерции рухнула у ног Артема. Он еще немного посидев на сырой траве перевел дух. - Ну и денек, мать твою! Если мне не изменяет память, Гречка что-то там рассказывал о ценности хвостов. Так или иначе, лишним явно не будет! Привстав с земли, он подтянул к себе пса лежавшего у ног, осмотрел его - хвост не задет! Достал нож и рубящим движением лишил пса "индикатора настроения". Со второй псиной дело было куда хуже, дробь нещадно разворотила собачий зад и увы трофей добыть не удастся. - Как говорил кто то великий: Довольствуйся малым!.

Рука жутко начала ныть, после того как приток адреналина ушел обратно к сокрытым ресурсам организма. Перевязаться было нечем, но куртка была достаточно мягкой и могла послужить временным бинтом. Но времени на это не было. Стая собак уже приближалась к месту откуда донесся изрядный шум от его выстрелов. закинув рюкзак за спину и повесив ружье на плечо, Артем как можно скорее поспешил убраться из этого адского леса!

--->Темная Долина - Гиблые Земли


КПК
Куратор - Бессмертный
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 94
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
>>>>> Лелев - брошенная школа

Лес казался очень уж неприятным. Нет, действительно, кого могут радовать такого плана лесистая местность? Казалось, что тут кто-то планомерно высушил большую часть деревьев - древесные вампиры прямо! И весь этот древесный вампиризм по отношению к некогда развесистым дубам, стройным березам и прочим прелестям, что сулили детские книжки про "природу родного края", сделал замечательные растения похожими на каких-то согбенных и злобных ведьм и колдунов. Да и всюду витал темноватый и, само собою разумеется, ядовитый воздух - благо АИ был с "озоном", развеивал гнилостный туман... Вот так и шел... До самой "Дороги".

>>>>>> Объездная дорога = Временный (сломанный) Лагерь



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 95
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
---> Армейские склады, поле чудес
К темной долине сталкеры вышли спокойно. Библиотекарь увел их в сторону, и они миновали большинство опасных участков. Единственной преградой на их пути был Гремучий лес, но в отличие от других мест в долине, он был лучшим место для транзитного перехода. Свободно пройти по нему можно было, не зря же сталкеры проложили через этот лес пару тропок. Можно было случайно встретиться с мутантом, но на сей счет Сашка не беспокоился. Отбиться точно сможет, особенно с помощью своего напарника. Этот парень со своей пушкой кому угодно вдарит по первое число.
Спокойный маршрут дал время сталкеру подумать. О новой работе конечно. Вообще надо было бы плюнуть, да с Карым все же начать работать, раз лагерь в Лелеве слегка разочаровал. Но после того как он поинтересовался суммой гонорара, то тут невольно захотелось взять за работу. Минимум пятьдесят кусков, это вам не маленько. К тому же маршрут оказался легким. С Южного периметра к Черному озеру. Темнолесье, Военная часть, ОборонПром и они на месте. Здравствуйте денюжки! С другой стороны, вести семь человек, которые в Зоне не ориентируется, выжить тут не способны. Напрягал то, что еще и снаряжение у них сплошь западное, значит навороченное. И плюс и минус. Если слишком навороченное, то в условиях Зоны оно может сильно подвести. Эх, но не отказываться же от работы? Одном такую группу вести это кромешный ад, но с ним же напарник. Поможет в случае чего. Главное чтобы на маршруте ничего особого опасного не попалось, а то ведь знаете как – устроит Зона заварушку, тогда и проблемы начнутся. А если даст пройти с миром, тогда может и дурость военных не помешает их довести спокойно.
Библиотекарь и Валентин смогли пройти лес в полной безопасности, и проводник взял курс на объездную дорогу. Тоже там пара плохих мест есть, но все же легче было пройти именно там.
---> Объездная дорога, северная пустошь


КПК
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 96
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
>>>>>> Объездная Дорога = Северная Пустошь

Нет, лес этот АИ положительно не нравился. Совсем не нравился - громадные, раскидистые хвойные деревья, какие обычно сопровождают крайне неблаговидные места: такие деревья растут в усадьбах с призраками, рядом с сумасшедшими домами, где развертывается тотальный ужас... Нехорошие места. Впрочем, АИ решил их несколько исправить - достал "клетку", и яркость в более чем 40 люмен накрыла сектор в несколько квадратных ярдов. Представив все это словно борьбу света и тьмы, Гризли почувствовал себя ну не менее, чем повелителем Солнца. Это ощущение как-то приободрило. Причем серьезно так приободрило - дорога показалась куда проще и короче.

>>>>>> Армейские Склады = Хутор



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 97
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Армейские склады - Хутор

Тёмная Долина. А знаете чем была занятно это место? Именно в этом лесу, гремучем и угрюмом, однажды встретились След и Беда. Конечно, не в самой приятной обстановке. Тогда здесь произошла перестрелка между её отрядом и группой разъярённых снорков. Одиночка тогда подошёл практически под самый конец и спас девушку от последнего выжившего мутанта, что так аккуратно полз к ней. Конечно, не без форс-мажоров – одна пуля из винтовки Егора тогда попала шальным образом в ногу Марине, но благодаря своевременной помощи всё обошлось. Теперь же они идут вместе, не будучи по две стороны баррикад, намереваясь покинуть Зону вместе. Они ради этого отдали поистине огромный гонорар одному своему знакомому сталкеру. Как оказалось, Дезертир даже не попытался как-то остановить их. Даже в ОСС нет нигде ни маячка, ни сообщения. Как и думал одиночка, он оказался нормальным понимающим парнем. Ведь каждый сталкер когда-то приходит к выводу, что хватит с него всего этого и уходит. Пора уже…

Лелев - Брошенная школа


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 98
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Армейские склады - Хутор
Темная Долина выбросила на поверхность девушки воспоминания о задании, данном ей ныне покойным Квазимодо. Да, именно тут случилось ее первое боевое крещение, как сталкера – ведь она смогла убить… Сколько снорков? Пять? Или семь? Уже и не помнится… Но именно тут она стала настоящим сталкером, что не только ищет артефакты в аномалиях, продавая их барыге, даже не интересуясь истинной стоимостью этих самых артефактов, а сталкером, что готов побороться за себя и свою жизнь. Что подымит автомат, защищая своих друзей и людей, вверенных ему под защиту. Медведев автомат тут впервые получил практическое применение не в руках крепкого, мускулистого парня, а в ладошках конкретной девушки, что тогда, как помнила Беда, боялась этих самых мутантов, как огня. Именно после этого случая, Марина нацарапала на калашникове слово «БЕДА», большими буквами – теперь уж никто точно никогда не спутает, кому принадлежит потрепанный, но такой родной, верный и крепкий автомат, латаный-перелатанный умельцем-любителем. Как там говорил их техник? «Все зафигачим… Синей изолентой».
Лелев - Брошенная школа


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».
 
BerthramnДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 99
Сообщений: 19
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Подход к Гремучему Лесу встретил меня дождем. Радовало только, что до пункта назначения оставалось всего- ничего. Пройти этот лес и все. Но, как выяснилось, Зона на мой счет строила другие планы.
Еда дойдя до растущих под самыми замысловатыми углами деревьев, я сразу почуял неладное. Ни в какую мне не хотелось идти в этот проклятый лес, и всё тут. Деваться было некуда -альтернативного пути нет- и я вступил-таки под тень изуродованных деревьев. Вал сразу поставил на боевой взвод- я почти физически ощущал исходящую от этого места опасность. Кидая перед собой болтики и посматривая на экран детектора аномалий, я медленно стал продвигаться вглубь чащи. Метров через пятьдесят я наткнулся на сплошной барьер из аномалий- спаренные жарки, карусели и куча других быстроубивающих штуковин. Что ж, видимо придется искать другой путь. А чувство опасности не отпускало, вдобавок к нему еще и добавилось чувство "слежки", как я его называю. За годы заграничных командировок я загривком чуял, когда за мной следят и сейчас явно был такой случай. Я знал, что здесь водятся мутанты(говорят вплоть до химер), а потому решил, что моя тревога вызвана именно "нелюдскими" наблюдателями. Через несколько минут выяснилось, что я ошибался. Идя вдоль аномального барьера я решил швырнуть болт в ближайший трамплин. Болт со свистом унесся параллельно земле куда-то в кусты справа. И- надо же!- Угодил в живое существо... Не иное, как человек. Только услышав крик я метнулся к ближайшему дереву, преодолев последние пару метров прыжком-кувырком, и не зря. В то место, где я стоял секундой ранее впилось сразу с полдюжины пуль, остальные было последовали за мной, но я оказался расторопнее неведомых стрелков. Судя по звуку их было не меньше восьми. И не таких хомутали, но лес для схватки явно не подходил, да и позиция у меня была далека от хорошей- стоит нескольких супостатам двинуться по флангу и это заставит меня крутиться вокруг дерева и подставиться под огонь их остальных собратьев. Надо было немедля принимать контрмеры. Бросаться на них с криком "Ура-а-а!" я не собирался, а потому просто швырнул в тот же трамплин горсть болтов, вынудил их переместить огонь- враг клюнул на приманку и теперь его взор прикован преимущественно к этому участку леса, о чем говорят почти беспрерывно клюющие почву пули. Пристегнув Вал к карабину на поясе, я достал две светошумовые гранаты и швырнул их- одну к аномальному барьеру по левую руку, вторую кинул направо, пытаясь попасть как можно ближе к позициям противника. Они явно не таились, будучи уверенными в своих силах. Как только сработала вторая граната я тут же выкатился из-за могучего ствола, лег на живот и отправил к праотцам двоих из восьми противников- тех, что хотели зайти ко мне во фланг, как я и предполагал.
Говорят, возвращаться по своим следам- плохая примета в Зоне. Говорят, что бегать в ней нельзя. Но когда обстоятельства не дают тебе другого выбора волей-неволей ты поступаешься правилами, только бы спасти свою жизнь. Вот и сейчас я несся прочь из Дремучего Леса ровно той дорогой, которой сюда прибыл. Теперь моей задачей было отвести их подальше от точки встречи и расколошматить к чертовой матери. Против превосходящих сил противника я видел один вариант- Военная часть на Кордоне. Она достаточно далеко и пространства для маневра мне будет предостаточно...
---> Свалка - Южный Блокпост.
---


Сообщение отредактировал Berthramn - Пятница, 27.12.2013, 19:45
 
vladozavrДата: Среда, 08.01.2014, 03:09 | Сообщение # 100
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
» Свалка - Южный Блокпост

Вскоре Ник перешёл в другую часть Зоны, и уже месил грязь не на полях, а в лесу, но то счастья не прибавляло. Лес хоть и не окутан тёмной славой, а всё равно представляет опасность. Если забыть об опасности представляемой аномалиями и мутантами, оставалась ещё одна проблема, возможность заблудится. Лес простирался на большие расстояния и часто был задымлён туманом, да ещё и погода усложняла всё. Посему ещё перед заходом в лес Влад продумал и просмотрел весь путь по карте ПДА, с бумажной картой работать было трудно.
Как и ожидалось, на середине пути, почти в чаще леса связь пропала, но сталкер хорошо запомнил и проработал маршрут, от того то проблем особых не вызвало. Ещё около получаса ходьбы через лес, и связь появилась, а лес расступился и пред человеком открылся посёлок под названием Лелев.

» Лелев - Брошенная школа



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
ВоронДата: Вторник, 28.01.2014, 18:37 | Сообщение # 101
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Драгомир:

Иногда Зона выдает сталкерам действительно удивительные вещи. Нет, речь не об артефактах, аномалиях или мутантах, все перечисленное уже давно стало суровой и жестокой обыденностью для тех, кто находился в этом месте хотя бы неделю. Но даже они удивляются и боятся того, что в один момент может случиться с пространством и временем. Некоторые несколько минут стояли в таких ловушках, и старели на тридцать лет, выходя к товарищам седыми дедушками, иные наоборот, преображались в молодых. Каким-то образом нечто подобное случилось и с Семеном.

Последнее, что он помнил, так это реплику бывшего напарника по кличке Сухарь, старого человека с ружьем в руках. Он обещался выстрелить Излому в голову, но вместо этого просто хорошенько огрел последнего по голове. Сколько времени прошло с тех пор? Месяц? Год? Десятилетие? Этого не мог знать никто. Точно известен лишь тот факт, что напарник Счастливого не выбрался из леса и сейчас гнил совсем рядом со своим компаньоном, оставшимся в живых.

Пробуждение было не самым приятным. Первое, что ощутил бродяга после комы: ужасающая боль в левой руке. Открыв слипшиеся глаза, сталкер увидел перед собой странное существо, напоминающее отвратительную смесь паука и краба, которое тремя своими глазами внимательно изучало его. Размер совсем небольшой, чуть меньше собаки, на коротких маленьких ножках, но с большими клешнями. Через секунду обнаружилось, что тварь жует два пальца Излома.
«Дад-эд-чок!» - издало клокочущий звук мерзкое порождение Зоны. «Дуд-эд-чак!» - и после этих «слов» мутант бросился на Семена.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
ДрагомирДата: Вторник, 28.01.2014, 19:04 | Сообщение # 102





Семен дернулся, пытаясь как-то увернутся от гадкого мутанта. Все конечности, корпус и даже голова - онемели, тело не слушалось. Кое-как пихнув монстра локтем, Излом начал отползать, прижимая по жеванные пальцы в груди. Перед глазами все пошло кругом, как будто он был сильно пьян. Существо, чем-то похожее на плоть сделала новый прыжок, но на этот раз получила ботинком по морде и завизжало. Семен продолжил отползать и поглядел по сторонам.

Из-за тумана, густого как молоко, земля и одежда намокли и пахли плесенью, а воздух был затхлым и противным. Высокие и толстые деревья переплетались корнями, образуя живой лабиринт из возвышений и маленьких оврагов, в которых легко можно сломать ногу. Монстр побежал вдогонку, заворачивая небольшой полукруг, а Излом искал что-то, что помогло бы справится с мутантом. Шаря глазами по округе, он пытался найти свои вещи.
 
ВоронДата: Вторник, 28.01.2014, 19:11 | Сообщение # 103
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
В панике и после удара по голове люди очень часто не видят очевидного, например Излом не мог понять, что тварь, преследовавшая его, довольно маленькая и хлипкая, а чтобы убить её, достаточно просто сильно ударить ей ногой в голову. Однако в своем нынешнем состоянии Семен едва ли бы смог выполнить такую сложную задачу. На глаза попался уже наполовину сгнивший труп Сухаря, кое-где уже проглядывались белые косточки, в руках у него находилось ружьё, но в тот факт, что оно сможет выстрелить, вызывал большие сомнения, зато рядом с телом лежал увесистый камень с острыми углами.

Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
ДрагомирДата: Вторник, 28.01.2014, 19:47 | Сообщение # 104





Взгляд упал на человеческое тело, мертвое и по всей видимости лежавшее тут очень давно. Семен вспомнил несколько последних мгновений, до того, как оказался тут. Ружьё! - осенило бродягу. Но следом пришла мысль, что оно непригодно. Каким-то образом Сухарь, бывший подельник Излома, выглядывал из-за грязного тряпья белоснежными косточками. Многолетний опыт подсказывал, что лучше к телу не приближаться. Однако в полуметре от мертвеца торчал увесистый булыжник с острым концом. Дилемма.

Маленькая плоть, похрюкивая и выговаривая нечленораздельные звуки бежала на излома с полной уверенностью в своих силах и стремлением его сожрать. Это странно - подумал он, ведь обычно это трусливые мутанты. Сделав несколько неуклюжих шагов и выпрямившись почти в полный рост, Семен пнул мутанта в бок и сразу отдернул ногу. В глубине ему стало немного смешно - со стороны это выглядело даже комично. Однако чувствовал он себя паршиво, а мелкий гад представлял реальную угрозу. Излом попытался подхватить тяжеленный камень, но одной рукой это сделать было совсем не просто. Он лишь уронил его, переломав и без того хрупкие кости мертвеца. Ну хоть аномалии тут нет.

Используя поднятое с земли ружье, как копье, бродяга несколько раз стукнул мутанта прикладом по морде, пока тот не перестал на него кидаться. Последний удар прошел с характерным и громким хрустом, кости были вдавлены во внутрь.
 
ВоронДата: Вторник, 28.01.2014, 19:55 | Сообщение # 105
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Мерзкая маленькая креветка издала затихающий «Дуд-эд-чак!» и более не проявляла признаков жизни. Голова все так же гудела, а руки уже по локоть были в крови, лившейся из мест, где раньше имелись два пальца. Но были и хорошие новости, Излом нашел своё снаряжение, лежавшее недалеко от того места, где он проснулся. В принципе, большая его часть выглядела совсем неиспорченным, а из Винтореза даже можно было стрелять. Теперь самой главной проблемой стало оказание себе первой помощи, а после, выход из леса. То, что опытный напарник и сталкер не смог найти выход из чащи, куда они вроде бы пришли сначала по протоптанной дороге, а после по известному им маршруту без намека на то, чтобы заблудиться, наводило на неприятные мысли…

Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
ДрагомирДата: Воскресенье, 02.02.2014, 05:32 | Сообщение # 106





Семен отыскал свои вещи, не забывая при этом поглядывать по сторонам. Но, похоже тут он был совершенно один. Место явно было глухим и темным. Кое-как расстегнув рюкзак, он вытащил старую и потертую аптечку. Откупорив зубами пузырек с йодом, он почувствовал резкий запах, характерный для этого вещества. У него не было зеркала, но наверняка часть лица теперь были залиты, как и комбинезон и без того, заляпанный кровью. Излом повернул голову, при этом его шея неприятно хрустнула, и прикусил себя за плече. Толстая накладка комбинезона уже хранил следы от его зубов. Боль обожгла созание, но потухла почти сразу, когда он перестал обливать рану йодом. Теперь в игру вступил бинт и неловкая, грубая обмотка. Белоснежные нитки моментально пропитались кровью и раствором. Излом сжал кисть и крепко бинтовал раненую конечность. Холодный, исцарапанный лоб взмок от пота. После этого процесса он выковырял две таблетки анальгина, которые прожевал и запил сладкой, прохладной водой из маленькой баночки с надписью "Red Bull".

Где-то через пятнадцать минут, после того, как он взвалил свои пожитки на спину, свой сигнал подал КПК. Однако оказалось, что карта не загружается, по какой-то причине. От компаса тоже не было никакого толку - стрелки крутились в хаотичном направлении. Была бумажная карта с собой, да смысла от неё сейчас не было. Он попытался написать сообщение в сеть, но машинка отключилась. Похоже батарейка села окончательно. Излома мучил вопрос, что же случилось, а еще страшно хотелось курить. Лес был очень запутанным. Деревья на холмах росли не всегда вверх, они могли расти в сторону, как бы под наклоном. Из-за этого казалось, что он попал в странное место, на подобии комнаты кривых зеркал. Время от времени попадались аномалии, а туман скрывал все, что находилось дальше, в какую сторону не гляди.
 
ВоронДата: Воскресенье, 02.02.2014, 05:59 | Сообщение # 107
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Лес, казалось, не имел ни начала, ни конца. Какое бы направление ты не выбрал, всегда придешь к одному и тому же месту. Точно так же случилось и с Изломом, который блуждал в этом месте не меньше часа. Время от времени он слышал доносившиеся с помощью эха «Дад-эд-чок!» сородичей той самой креветки, которые при этом сопровождались волчьим воем и другим жутким ревом неизвестной твари. Однако скитания не оказались бесполезными, и Семен увидел впереди пещеру, маленькую и едва заметную, с таким низким входом, что придется согнуться пополам и ползти на четвереньках. Кто знает, что его там ждет. Смерть, выход или что-то еще. Можно попробовать еще поискать выход из леса, а можно посмотреть, что там.

Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
ДрагомирДата: Воскресенье, 02.02.2014, 06:18 | Сообщение # 108





Ноющая боль в руке донимала, даже не глядя на таблетки. А еще болели ноги, точнее колени, но уже от усталости. Бодрящее действие энергетика прошло еще пол часа назад. Излом хотел отдохнуть, прилечь. Наверное, он так бы и поступил, если бы не пещера, больше похожая на нору. Внезапно из тумана появилось темное пятно с неровными очертаниями, а когда Семен приблизился, то увидел камни поросшие мхом. Место было неспокойным. Это явно была чья-то нора. Или нет. Семен подобрался поближе, заглядывая вовнутрь. Может собачья... а может медвежья... - думал он. Но кроме темноты и неизвестности - ничего. И вокруг, заметил Излом, было абсолютно тихо. Ни птицы, ничего - даже злобные звуки, которые издавали мутанты по другую сторону тумана, затихли. Что-то подсказало сталкеру, что он забрел в нехорошее место. Теперь он старался не шуметь. А если логово Химеры? Или может тут излом какой старый подох? - продолжая рассуждения думал Семен. На самом деле в норе мог оказаться кто угодно, а могло и никого не быть. Отчего тогда так страшно стало? Сталкер аккуратно сместил винтовку, пытаясь приноровится её держать с перебинтованной кистью. Калибр хоть и не маленький, но вряд ли оружие поможет в таком бою. Одного патрона монстру мало. Излом заметил, как несколько капель крови упали за землю, от того, что он прижал винтовку большим пальцем к замотанной ладошке. Медленно повернувшись, Излом отметил для себе более менее безопасный маршрут до ближайшего высокого дерева и начал идти, делая один шаг за другим. Все было тихо. Ну а теперь подождем. Не без труда забравшись на дерево, Семен воровато оглянулся, а потом резко открыл еще одну баночку энергетика, с характерным звуком - "Чщпок". В абсолютной тишине этот звук показался ему неестественно громким...
 
ВоронДата: Воскресенье, 02.02.2014, 06:31 | Сообщение # 109
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Без часов очень трудно контролировать течение времени, а ослепленный постоянной болью Семен так и вовсе потерял счет, потому и просидел, по собственному мнению, целую вечность на этом проклятом дереве, прежде чем увидел то, что желал увидеть.

К пещере медленно приближалась фигура. Человеческая фигура. Лица не было видно, но странный человек (если это человек) был очень низким и весь закутан в многочисленные шкуры и плащи, снятые, видимо, с мутантов и бродяг. На плече, придерживая одной рукой, он нес ту самую креветку, которую Излом убил с помощью приклада… когда это было? Неважно, но это был тот самый монстр, определить легко по вдавленному черепу.

Странный путник огляделся, но не заметил сталкера, а после полез в пещеру…


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
ДрагомирДата: Среда, 16.07.2014, 16:17 | Сообщение # 110





Что-то неприятное было в этом существе. Отпугивающее, жуткое. В горле появился ком, подавить который удалось только проглотив несколько капель алкоголя. Несмотря на подавленное состояние, Излом попытался взять себя в руки. Он аккуратно пустился с дерева, стараясь не шуметь своим барахлом. Неподалеку жужжала воронка, взбивая в воздух сухие листья. Наблюдая за пещерой Излом двинулся в противоположную сторону. Вытаскивая из подсумка болты, он пробивал себе дорогу вперед. Где-то там послышался собачий лай. Семен, несмотря на повышающуюся аномальную активность, свернул еще раз, теперь уже пытаясь избежать слепых псов. Через примерно двести метров и пятнадцать минут, детектор "Отклик" пискнул несколько раз, но Излом не стал искать аномальное образование. Сквозь густой лес стал пробиваться солнечный свет...

---> Научный Лагерь
 
ЛанкаДата: Понедельник, 23.03.2015, 13:50 | Сообщение # 111
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Annihilator

Круглов и сам бы не смог объяснить, какой черт его дернул пригласить Штази, являющуюся, по большому счету, всего лишь новичком, в предстоящую экспедицию.Может, дело в ее огненных волосах? Они прекрасны...Не того тускло-морковного оттенка, как иногда бывает у рыжеволосых, и не того дикого ржаво-красного, в какой нередко красятся девушки, недовольные природным цветом своих волос. А настоящие, огненные, пышные, шелковистые локоны, живо напоминающие танцующие языки жаркого пламени.
Перед выходом в Зону в кабинет Круглова заглянул один из ассистентов, сообщил, что одного из членов иностранной группы покусал тушкан. Ученый переменился в лице, а когда узнал, что укушенный - всего лишь бедняга Поль, вздохнул с облегчением. Не она...
А когда ассистент ушел, стал не спеша облачаться в спецкостюм.Держа в руках шлем, взглянул на себя в маленькое зеркало, висевшее на стене, ухмыльнулся, состроил себе насмешливую рожицу, прошептал - "Совсем сбрендил ты, дурак яйцеголовый. Растаял при виде какой-то незнакомки с рыжими кудрями..."
Пакуя измерительные приборы, едва не выронил весьма хрупкий ящичек, ощетинившийся пучком мини-антенн. Покачав головой, осторожно водворил его на место, затем присел, задумался.
Не сказать, что ученый страдал от нехватки женского общества. Точнее, до этого дня он вообще едва ли замечал, какого пола его очередной ассистент или напарник в вылазках в Зону - был бы человек толковый, а носит он штаны или юбку- абсолютно неважно. Да и в бункере постоянно живет Анечка, миловидная, забавная, всегда в хорошем настроении, девушка. Однако Круглов не без оснований считал ее поверхностной, не очень умной дамой, что попала сюда, скорее всего, по протекции какого-нибудь высокопоставленного балбеса...
А эта, немка, совсем другая...Ее фраза по поводу "эволюшн костного мозга" очаровала Круглова, и он с нетерпением ожидал, что же скажет огненноволосая леди о других загадках Зоны.

Сборы окончены, инструкции получены, отряд собран ( головной - сталкер Черёмуха, замыкающий - сталкер Боб ( "цветник какой-то"), сам Круглов да внезапно приглашенная им Штази. Нежелание покрывать свою голову защитным шлемом вызывает явное неудовольствие Черемухи. Короткая заминка, и решено, что Сара наденет сей купол сразу же, как только доберутся до опушки Гремучего леса.
Круглов еще раз повторяет, что можно и чего нельзя в походе, лицо его скрыто тонированным забралом шлема от "СЕВА", но Саре отчего-то кажется, что Круглов...улыбается. Странный типчик, этот ученый...

Планировалось, что вылазка займет часов 10 времени Зоны, но собирались так, словно уходят дня на три.

-Жаль, что во время перехода нельзя говорить - Произнес Круглов на выходе с территории лагеря ученых, и его тут же одернул замыкающий, Боб-
-Разговорчики. И за головой следите, а то знаю я вас, ученых... - И Боб досадливо цыкнул, давая понять, что относится к ученой братии не более, как к кучке зеленых новичков, впервые прибывших на Кордон, в Предбанник. И это несмотря на все их ученые степени и выдающиеся заслуги перед Отечеством в областях медицины.
"Прогулка" оказалась довольно содержательной. Саре выпала возможность понаблюдать за стаей слепцов в бинокль, любезно предоставленный Черемухой. Увидеть, как "паутинка" режет своей невесомо-тонкой, прозрачной нитью толстый прут арматуры, торчащей из кучи мусора. Воочию убедиться, как мало времени нужно химической аномалии, чтобы полностью растворить тушку убитого Бобом тушкана. Как в обнаруженной Черемухой "изнанке" спокойно пребывает ржавый болт, и как в той же аномалии с противным хлюпающим звуком выворачивает наизнанку крысу...
Как опасна красота в Зоне. Прекрасный цветок, чашечка которого по размерам не уступит большому блюду, с нежно-прозрачными лепестками, прочерченными бледно-лиловыми и пурпурными прожилками, с алмазной пылью росы в глубине пышной розетки из лепестков. Его увидел первым Черемуха, и, обернувшись к группе, произнес строго-
- Не трогать. Собственноручно пристрелю каждого, кто к нему приблизится ближе, чем на пять метров.
После полудня решено устроить небольшой привал в небольшом овражке с каменистым дном. Боб отправляется в дозор - проще говоря, лезет на дерево, растущее у края оврага, Черемуха достает сухпайки, Круглов ищет подходящее место для установки измерительных приборов, ну а Сара на время предоставлена сама себе - с условием не отходить от лагеря дальше, чем на 5 метров.


Юна
 
AnnihilatorДата: Вторник, 13.10.2015, 21:00 | Сообщение # 112
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
* * *


Once upon a time in a galaxy far, far away


Сара вздрогнула, стоило только закрутиться в голове свалившейся подобно комете с небосклона мысли - Зона выглядит совсем не такой опасной, как ходили расхожие легенды. Не лезь куда не знаешь, не трогай там где не уверена - эти общие принципы она усвоила ещё в более привычной обстановке, сохраняла им верность и сейчас. Но что... Что если Штази не видит некой призрачной, мистической угрозы, витающей где-то в воздухе? Не ощущая свежести воздуха и прохлады ветра из-за скафандра, немка, однако, вполне чувствовала запах смерти, витающий вокруг. Растворённый в каждой веточке, каждом листике, и самой милой на вид зверушке он поджидал на каждом шагу... Как тот прекрасный цветок, отмеченный сталкером, Зона несла незримое упоение, и столь же неожиданную гибель.

Встряхнувшись, дама избавилась от странного нахлынувшего наваждения - к чему были эти мрачные мысли она так и не поняла. Зависшие где-то между прошлым и будущим, они растворились в мгновение ока, как и желание их вспоминать. Взгляд переместился на обрывчатый край оврага, покосившиеся деревья - всё это было столь знакомо, сколько и надоедливо... За исключением Круглова. Исследовав едва ли не каждый сантиметр в квадрате, разрешённом надоедливой "охраной", он продолжал активно изображать бурную деятельность, пытаясь куда-то установить очередной бесполезный прибор. Наблюдение за этим быстро наскучило Саре - уцепившись за край окопа, или, точнее, оврага, она бросила свой ястребиный взгляд в сторону буйной чащи леса, где под порывами ветра ритмично качались вековые деревья...
 
КнопДата: Среда, 14.10.2015, 02:44 | Сообщение # 113
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Вот только вот смотреть в чащу леса было не самой умной идеей. Казалось бы, что может произойти страшного? Да собственно ничего, вот только чувство у немки сейчас было, что это не она смотрит в лес. А он в нее, заглядывает в душу, рвет изнутри. И чем больше женщина в него смотрела, тем сильнее росло внутреннее беспокойство, а затем в чаще промелькнула странная пара глаз. Резко, в считанные секунды странная тень метнулась слева-направо совершенно сбив "Штази" с толку, но казалось бы кроме нее этого никто не заметил.
Пытаясь довершить свою догадку она повертела головой из стороны в сторону - и правда.
Дозорный успешно ловил мух, пусть и с серьезным лицом, а Круглов все так же был поглощен своими приборами. Но поднимать панику женщина не спешила. Даже наоборот, выждав где-то с минуту и поняв, что таинственное "нечто" вовсе не собирается нападать, немка поймала себя на мысли, что что-то странное, подсознательное тянуло ее в рощу. Одну.
И вот тут здравый смысл вступил в схватку с хваленой женской интуицией, которая настойчиво звала ее в чащу. Выбор был прост, попытаться улизнуть из лагеря, или же предупредить эту кучку самодовольных болванах о том, что они здесь не одни.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Среда, 14.10.2015, 03:25 | Сообщение # 114
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Стоило Саре слегка лишь увлечься созерцанием, как словно из мглы, темноты густого леса мелькнуло нечто таинственное, практически мистическое... Заставляющее сердце учащённо вздрагивать, сокращаться, а кожу - чувствовать настоящее ралли "мурашек", иррациональным образом оно манило к себе, притягивало, будто хватая за незримый повод, висящий на шее. Ритмично подпевая неизвестности, что-то прямо кричало внутри "Иди!" - столкновение чувств и здравого смысла, дисциплинированности и разнузданного женского любопытства...

Штази прекрасно успела усвоить, сколь завораживающие здесь даже самые обыкновенные ловушки, смертельной красотой они заманивают её в капкан.. И сейчас дама, кажется, решительно хотела в него ступить. - Я немка и русская пополам, что же делать. Это сумасшествие, но дальше что? Дисциплинированно, продуманно поднять тревогу, или, бросаясь в объятия неизвестности, пойти на встречу? - мысленно спрашивая у себя, Сара судорожно искала решение, перебирая взглядом из стороны в сторону. Круглов, со своими странными штучками, хамовитые охранники и занудные научные сотрудники не прельщали исследовательницу своим обществом столь же, сколь не мила была инстинкту самосохранения идея ступить на дорогу к "глазам".

Чаши весов на мгновение замерли в равновесии, мысли зависли в увесистом облаке жарких раздумий - Штази увидела, что один из охранников будто бы в дрёме - маятник резко качнулся, шестерня в голове повернулась. Пользуясь невнимательностью сопровождающих, немка ловко вынырнула из оврага, не поднимая лишнего шума направилась к зову, скрываясь в тени от одного древа к другому, от сильного порыва ветра к малому.. Будто бы растворилась в своём безумном плане.
 
КнопДата: Четверг, 15.10.2015, 02:01 | Сообщение # 115
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
На что надеялась пусть уже даже и не слишком молодая, но не менее любознательная чем ребенок немка? На то, что ей повезет? Она не окажется разорванной на куски чем-то таинственным? Пожалуй, возможно она считала себя особенной.
В любом случае, чтобы не вело эту весьма симпатичную для своего возраста женщину, оно вело ее в глубь. И в какой-то момент "Штази" поняла, что ведомая неведомым ей позывом - она заблудилась, отошла слишком далеко. Осталась наедине лишь со скупой тишиной леса лишь изредка разрываемой шелестом листьев.
Кричать-была первая мысль женщины, которую она тут же отмела. Нет, она не была слишком уж безчуственной, чтобы подобный фортель судьбы ее не испугал. Просто она умела себя контролировать, а потому четко и грамотно просчитав направление от которого она исходила - она двинулась обратно.
Какого же было ее удивление, когда заместо чащи леса она вышла на маленькую полянку посреди которой стояли старые, детские качели. На которых качалась она, в детстве.
Подобное видение способно было убить или заставить нервничать кого угодно. Сара лишь удивленно встала напротив странной картины и перебирала возможные варианты, то, почему ей это привиделось. Из мыслей ее вырвало другое.
-Это не галлюцинация и даже не излучение.-спокойно изрек мужской голос где-то позади.
Обернувшись с казалось бы уже четким планом пристрелить стоявшего позади немка на секунду замешкалась.
Перед ней стоял сталкер. Самый обычный, в "Заре" с пресловутым АК на плече и спокойно курил.
-Этот лес иногда выкидывает отрывки из прошлого, я сюда часто прихожу.-подметил незнакомец и усмехнувшись затянулся.
Судя по всему стрелять или делать что-то еще он явно не собирался.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Четверг, 15.10.2015, 02:37 | Сообщение # 116
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Лёгкая дрожь по телу и едва заметный мандраж пробежались по немке со скоростью, и в чём-то эффектом молнии. Она не знала, что испугало её больше - черт возьми откуда взявшаяся качель, или неожиданный голос со спины? Голос человека, самого... обыкновенного? Она готова была поклясться, что видела в туманной дали не эти, а другие, загадочные, с тёмными ноткам в душе очи.. Приманивающие, выискивающие. В сих же не наблюдалось ничего особенного - спокойствие, или.. слабое удивление? Даже через толстое забрало скафандра неизвестному трудно было не заметить, что перед ним стоит лицо менее распространённого здесь пола. И что оно тут делает? - подумал наверняка он... Да то не важно.
Чуть собравшись с мыслями, насколько то было возможно, Сара тревожно покачала головой и ещё раз бросила взгляд в сторону качели.
Она не знала, чего бояться больше - тех глаз, эдакой пространственно-временной аномалии, или гостя рода человеческого? Не знала. И опасалась этой неопределённости больше всего.
- Мистичное место. Эти... качалки?- чуть дрожащим голосом вымолвила она, переведя вновь взгляд на сталкера. С будто бы умоляющим взглядом она взглянула ему прямо в глаза, голубые глаза.... Штази не чувствовала запаха дыма, но и без того знала, что хоть кое-что тут точно настоящее.
- Вокруг бегали глаза два... Горящих, они звали в чащу. Галлюцинации? - не понимая, что говорит вслух, спросила у себя немка, и, буквально оцепенев, застыла на месте..
За какой-то десяток минут она, как вековой дуб в почве, укоренилась в мысли - здесь не аномалии лишь и артефакты... Не монстры и выбросы.. Всё это, отрицая, видоизменяя законы физики было сколь-нибудь понятно, материально. Но происходящая чертовщина - нет.
 
КнопДата: Четверг, 15.10.2015, 02:46 | Сообщение # 117
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Мужчина лишь усмехнулся на маленькое оцепенение своей собеседницы.
-Два глаза. Много кто их видит, кто-то говорит это мутант. Кто-то - аномалия. Я же придерживаюсь мысли, что это сам лес. Возможно его обитатель, я не знаю точно. В любом случае - сколько раз я их видел - ни разу не столкнулся с их обладателем. Он прячется.-завершил он свой монолог и еще раз усмехнулся.
-А еще люди, которые относительно счастливы или привыкли к рутине в этом лесу никогда ничего не видят. Абсолютно. Никаких проекций. Даже таких.-пояснил он и аккуратно кивнул в сторону качелей.
-Зато те, кто скучают по к..чему-то, спокойно видят тут свои мысли, а еще их видят другие. Странное место. Впрочем ни разу я так и не рискнул приблизиться к проекции. И тебе не советую. Черт его знает, что произойдет. И вообще позволю себе наглость узнать, какого здесь делает одинокий ученый, без охраны?-завершив эту реплику мужчина бросил окурок на землю и резким движением втоптал его в землю.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Четверг, 15.10.2015, 03:03 | Сообщение # 118
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Моя гулает сама по себе - с акцентом произнеся плохо запомнившееся слово, Сара тяжёло вздохнула - так, что слышно, наверное, было и вне комбинезона - Охрана с таких как есть вы считает детьми, не нравится быть ребёнком в такой ситуации.
Стремясь не показаться совсем размазнёй, которой, в общем-то, немка и не являлась, она собрала все свои силы и волю в кулак, потянувшись к детектору, что болтался на поясе. Инстинкт самосохранения молчал, интуиция тоже - зато любопытство заняло своё почётное место. Область с качелькой не определялась как какая-либо аномалия, залетевший туда настильно болт тоже не среагировал вроде.
- Счастливые люди редко посещают такие места, правда ли? Счастливые люди... Пусть и идут сюда, то с важной миссией. - подмигнув незнакомцу, дама ступила в сторону качели, и легонько провела армированной перчаткой по перекладине....
- Два глаза звали... Я явилась, их нет. Хотели.. показать качели? Или они зазывают также каждых? - сдобрила Сара беседу целым гроздьем вопросов.
 
КнопДата: Четверг, 15.10.2015, 03:23 | Сообщение # 119
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
В этот то момент и произошло, что-то странное.
Немку, как током ударило и отбросило назад, а последнее, что она увидела, как все движется чертовски медленно, а перед глазами проплыла вся жизнь.
Смерть?


Это было нечто странное. Где-то на подсознании, Сара была готова поклясться, что она не здесь и не сейчас, но что-то не давало ей схватить эту мысль. Что-то странное.
Что-то говорило ей, что все наяву.
Она стояла посреди когда-то величайшего города энергетиков, на крыше старой и пресловутой гостиницы, вокруг нее суетились странные люди в форме какой-то странной ЧВК с оружием наперевес и несколько людей в лабораторных халатах.
Неожиданно один из них хлопнул ее сзади по плечу.
-Артем, ты в порядке? Я понимаю, то что случилось с Леной тяжелый удар для тебя. Но мы сами во всем этом виноваты, мы отдавали себе отчет, что это может произойти...-говорил мягкий мужской голос.
Обернувшись назад Сара увидела старого мужчину, который чем-то походил на Сахарова, а еще она испытала целую бурю негативных, злых эмоций подвластных человеку потерявшему что-то родное.
Казалось бы, а где логичный вопрос, а почему собственно немка оказалась в теле парня? Ответа не было, зато она точно знала, что произнесет грубым, мужским голосом в следующий момент.
-Аркадий Валерьевич, при всем уважении. Еще одно слово про то, что произошло и я скину вас вниз, к тем кто сейчас действует не по вашей указке и мне...
Прервал ее, или точнее его монолог всего одна реплика человека в старом бронежилете.
-Эвакуации не будет - мы обречены.


Что руководит нами? Нет, пожалуй даже не так. Что руководит людьми, которые отдают себя окружающим без задних мыслей и сомнений. Благородство? Надежда того, что их усилия будут замечены? Или же все-таки мистическая душа, существование которой не доказано?
В любом случае сталкер себя так и не назвавший четко знал то, что если бы он был один он бы сроду не подошел к этим долбанным качелям. Не говоря уже о том, чтобы их трогать. Но он был не один.
И даже не милое личико и странный говорок немки купили его, а жизненный принцип. Даже если бы тут сейчас валялась волосатая обезьяна - он бы не прошел мимо.
Потому-то аккуратно сняв с неосторожной сотрудницы шлем он предпринял весьма уместное, пусть и грубое решение. Собственно это и сыграло роль.
Сара не чувствовала удара об землю, зато она отлично почувствовала крепкую пощечину вернувшую ее в реальность.
-Живая, и то слава богу. Говорил же, ну.-спокойно произнес он и также спокойно улыбнувшись отошел от немки на шаг, будто в нерешительности подать ли той руку.
Впрочем, он итак уже много сделал, как он считал, да и манеры женщины всегда понимают неправильно.
Что же касательно самой Сары? Как ни странно она помнила все, что ей привиделось в этом бреду. А еще у нее появилось странное чувство, будто что-то внутри нее перещелкнуло. Перемкнуло. Но додумать ей не дали.
-Слушай, я бы советовал нам уже выбираться из этого леса. Думаю у него есть одно не хорошее качество, которое тебе мало понравится.-спокойно довершил собеседник и показательно почесал затылок.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Четверг, 15.10.2015, 13:46 | Сообщение # 120
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Темнота.... Стоило Саре провалиться в неё, как в мгновение ока пустынность сменилась яркой и бойкой картинкой, которую дама имела "честь" лицезреть от другого лица. Стоя на неизвестном здании в городе, Припяти - немка готова была поклясться, что это именно она, вспоминая похожий вид на одной из фотографий интернета - некая группа учёных безнадёжно ожидала эвакуации, поминая какую-то Лену. Охранник, прерывая сие действо, сообщает самую пренеприятную новость, и... Вспышка, удар!
Зрительная пелена грёз рассеивается, и Штази приходит в себя, видя того самого сталкера напрямую, без защитного стекла.
Щека слегка жжёт, будто укушенная здоровым, голодным комаром, но важно вовсе не то, а то, что наблюдалось ранее. Странная качель, да и не качель вовсе - не аномалия, а даже если и таковая, то совсем не типичная, кои известны детекторы. Отнюдь не смертельная, но до смерти завораживающая тем, что позволяет увидеть.

С трудом встав под весом комбинезона и отряхнувшись, Штази убрала ненавистный шлем куда-подальше в рюкзак, покрутилась, осмотрелась, и присела на траву, таращась на сталкера загадочным взглядом.
- Благодарности за снятие вредного шлема, и за то что пробудил. Эти качели.... Связаны с пространством и временем, их искажением. Я видела прошлое, не смерть, как группа учёных на каком-то высоком здании ожидает эвакуации, наверняка вертолёта, и прячется от чего-то снизу. Но спасения нет, а дальше... разбудил. - прикусив губу, примечает Сара, запуская всю аналитическую силу своего ума на полную катушку. Учёные, эвакуация, Припять, скину вниз, к тем, кто действует не по указке? Исследователи, попавшие в западню при обследовании? Но нет, то явно прошлое. Работники лаборатории, из которой сбежали подопытные? Возможно. Съели Лену? Возможно. Или... Чёрт. - путаясь в мысленных причинно-следственных связях, дама опускает голову в ладони, и выдержав паузу выговаривает:
- Следует выбираться, считаешь нужным. Какое качество?
 
Форум » Южные Окраины » Тёмная Долина » Темная Долина - Гремучий Лес
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Мини-чат