часы на сайт
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Южные Окраины » Тёмная Долина » Темная Долина - Гремучий Лес
Темная Долина - Гремучий Лес
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:58 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Гремучий лес протянут на огромное количество километров в северо-восточной части Тёмной долины. Только дорога и заброшенная ферма может считаться "открытыми" участками, а до самого озерца лес да лес на километры. Пушистые березы, мощные дубы, высокие сосны, величавые ясени, дикие яблони, густые заросли орешников. Вся это красота переплетается и образует полностью смешанный лес. Разнообразие деревьев просто впечатляющее, и когда-то это место было одним из самых красивых на земле. Когда-то.... Тут и сейчас остались все те же дубы, те же березы, сосны. Только многие просто "засохли", они обожженные радиацией, покорежены аномальной активностью, все в серой, отпугивающей листве. Многие деревья повалены, земля между стволами поросла кустарником, и теперь это натуральные джунгли, через которые довольно тяжело пройти, и нужно продираться. В таком лесу очень даже легко заблудится, этому способствует туман, который практически всегда окутывает здешние районы. И еще можно нарваться на стаю кабанов, псведопсов, слепых псов, можно встретить кота-баюна, а иногда даже нарваться на химер, которые обосновались в аномальной ложбинке, затерянной в этом лесу.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет
 
КнопДата: Четверг, 15.10.2015, 14:00 | Сообщение # 121
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Сталкер лишь недоуменно развел руками мол "ну да, и такое слышал".
-Возможно бред, возможно нет. Но думаю лучше тебе помалкивать о таких вещах. Был один лаборант, тоже вот начал видеть всяк...-начал было твой собеседник и совершенно неожиданно закашлялся, будто бы так и надо было.
Глаза выпучились, дыхание стало тяжелым, а сам он одной рукой схватив себя за горло, будто пытаясь вырвать что-то, что мешает ему дышать принялся второй рыскать у себя по карманам, пока наконец не нашел ингалятор и немного подумав применил его по прямому назначению.
А дальше просто сел, сел и оттянул в сторону воротник паршивого комбеза, который так мешал ему. После чего уже менее литературно и культурно продолжил.
-Короче время здесь идет медленнее, чем снаружи. А валить надо, потому как стоит тебе выйти из этого леса, так все, что должно было произойти за время отсчитанное в реальности навалиться махом. Голод, жажда, ну и все вытекающие. Мне правда проще, меня эта дрянь нигде не отпускает.-под конец съязвил он и продемонстрировал ингалятор.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Четверг, 15.10.2015, 15:32 | Сообщение # 122
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Курить тому вина - с ухмылкой заметила Штази, подмигивая стоящему рядом незнакомцу - Замедляется здесь время, говорите? Может особо быть интересным плана моего для, нужно записать - доставая КПК, отметила немка, но тотчас же убедилась в неработоспособности последнего тут - Не работает, правда мистичное место. - ещё раз подтвердив свои предположения, дама вернула прибор на место и подошла к сталкеру чуть поближе.
- Я пришла в этот лес чтобы встретиться с тем, что звало настойчиво сюда. Чего-то, что издавало зов нету. Может и к лучшему? - проследовал риторический вопрос, но Сара не ждала на него ответа. Она прекрасно знало, что если это "что-то" хочет её увидеть, то оно всегда найдёт, в лесу, в городе, или... Да вовсе где угодно, лишь бы в Зоне.
- Если считаете нужным, товарисч, мы можем следовать далее.. Мы... Если не против, я пока не буду отделяться дабы не заплутать в... Трёх дубах? Берёзах? Соснах! - с трудом вспомнив, воскликнула немка, и засмеялась. Не радостно и протяжно, а нервно - происходящее здесь не поддавалось логике вовсе.
 
КнопДата: Четверг, 15.10.2015, 15:44 | Сообщение # 123
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
В ответ на это незнакомец лишь махнула мол "валяй".
Да и вправду, кто откажется пусть и от весьма странной симпатичной компании? Да и тем более сталкер уже точно знал, что их ждет по выходу из леса, потому-то лишняя живая душа рядом лишней не была.
Отвечать словесно - он ничего не стал. Слишком уж сложноватым казалось для него то, что немка хочет донести. Как-то скомкано, не полностью. Впрочем одно он сейчас понимал точно, к ученым ему так и так идти, а потому-то неожиданно обретенная спутница была даже к лучшему, правда вот как он будет объяснять старому доброму Круглову о том, что сотрудница попала в пространственно-временную аномалию, которая имеет в отличии от своих собратьев весьма странный эффект - парень старался не думать.


Прошло наверное минуты две, прежде, чем собеседник Сары поднялся на ноги и махнув рукой двинулся сквозь деревья. Всего две минуты, в целом немка расчитывала, что с учетом отключки она пробыла в загадочном лесу около часа.
Какого же было ее удивление, когда петляя кругами то туда, то сюда ее напарник становился все еле различим в сгущающихся сумерках, которых и быть то не должно. Минуты две и повисла кромешная тьма, вместе с этим у незнакомца в кармане запищал КПК, который он достал и немного повертев в руках изрек.
-В этот раз семь часов. Хм, а пробыл там не больше двух.-в голосе чувствовалась какая-то неуверенность, словно и не хотелось ему оттуда уходить, будто что-то его туда звало еще больше самой немки, но впрочем даже если бы та спросила собеседника, отвечать он явно не собирался. Зато собирался озадачить.
-Тут вот женщину с рыжими волосами "Круглый" ищет, в зеленом комбинезоне. Написано исчезла пять часов назад. Странно, что они тебя спохватились спустя два часа. Хех. Впрочем сама залезь посмотри, я дальше к научникам, ты как?-довершил он свою тираду.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Четверг, 15.10.2015, 16:17 | Сообщение # 124
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Интересно.. - действительно убедившись в поисках себя-любимой "с собаками", заметила Штази. Временной разрыв между теми ощущениями, что были в загадочной чаще и вне неё действительно поражал, вовсе трудно было представить что в какой-то точке течение секунд, минут, и часов, может быть искажено, если это, конечно, не чёрная дыра... Чёрная дыра? Быть может, что-то у наблюдаемого объекта с ней есть общее, кто знает? - размышляла дама, не обращая внимания на собеседника, лишь случайно спохватившись, когда тот задел ветку.
- Вы идёте к учёным, мне смысла нет двигать туда же, не для того вырывалась на свободу, вернуться к занудам вновь. Нет желания читать их причитания, нет смысла слушать насколько плохо поступила я, итог - нет смысла двигаться туда, разве не так? - спросила Сара, уставившись на сталкера своими бегающими глазками. Может быть, и верной идеей с его стороны было "вернуть" её, но со стороны планов исследовательницы то было вовсе полнейшей глупостью.
Ей всё ещё хотелось найти взывающее к себе нечто, то, для чего она вообще оторвалась от группы. Неизвестное, манящее, коварное... Даже сейчас одна мысль тянула в чащу вновь.
 
КнопДата: Четверг, 15.10.2015, 17:47 | Сообщение # 125
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Собеседник лишь развел руками, в очередной раз казалось бы показав Саре, что выбор собственно ее, хоть и неправильный.
-Оставаться в темной долине, ночью, не разумно. Впрочем, даже если бы я захотел пойти с вами дамочка, то увы не могу позволить себе этой роскоши.-спокойно заметил он, видимо решив, что с немкой впринципе можно было бы, поговорить на тему всего безобразия в роще. Плюс сталкера не покидала мысль о нахлынувших на той странных воспоминаний. В любом случае, говорить он об этом не стал.
-Зато могу позволить другую.-довершил после недолгих раздумий он и показательно сняв автомат положил его на землю.
-Сайонара.-наконец оборвал затянувшуюся встречу незнакомец и медленным шагом направился куда-то в сторону лагеря научников, видимо не слишком беспокоясь за потерю пусть столь простого, но все же эффективного в какой-то степени оружия. Впрочем наверное - это была попытка произвести впечатление, потому как магазины незнакомец оставить забыл.
Итак, Сара осталась одна, посреди ночной зоны и самое логичное, что она могла бы сейчас сделать - найти ночлег.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Четверг, 15.10.2015, 19:39 | Сообщение # 126
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Незнакомец ушёл, возможно, следовало бы подорваться за ним - но то Сара не делала и даже не помышляла, ведомая то ли гордостью, то ли чем-то иным - нежеланием светиться на глазах учёных. Оставшись одной, в сумеречной мгле, дама прихватила величаво оставленный автомат и закинула его за спину. Подрываться теперь одной отсюда ночью явно не выглядело хорошей идеей, равно как и, впрочем, организовывать ночлег среди травы на опушке... Но двигаться было явно необходимо.
Недолго думая, Сара вытащила из рюкзака старую, но всё же отчасти актуальную карту ЗО в поисках убежища - по-крайней мере, она теоретически позволяла обнаружить ближайшие стационарные объекты. Полуразваленный домик лесника, например?

Находящийся на относительно небольшом удалении в редком лесном массиве, он был прикрыт несколькими аномалиями кислотного типа, светящимися и скворчащими - Штази и понятия не имела, какую из них как называть, и чем они отличаются по свойствам - полагаясь на свой взгляд и чутье, да показания детектора она лишь выполняла предостережение никогда и ни при каких обстоятельствах не приближаться. Старый, заброшенный дом с двумя проходами, без единого элемента мебели и пробитой в паре точек крыше не создавал особо благостного впечатления, но уж явно относился к категории "лучше, чем ничего".

Пораскинув мозгами, а скорее - то их частью, что ещё не впала в полную прострацию, немка решила ночевать на чердаке, убрав заодно стремянку наверх - так, чтобы последняя перекрывала подобием решётки ведущий вниз проём. Рюкзак плюхнулся в дальний сухой угол вместе со своим содержимым, за исключением части еды из одного MRE, и стал своего рода подушкой, автомат прилёг рядом - в точке близкого доступа. Присунувшись, убедившись в том, что вокруг ни единой души дама начала и быстро завершила свою трапезу, употребив ровно столько припасов, чтобы насытиться. Много есть перед сном вредно - подумала она, желая, на самом деле, немного впасть в обжорство, но удержалась, сомкнув глаза.

Впереди предстояла ночь в одиночестве, неизвестности. Предстояло остаться наедине со мглой.
 
КнопДата: Четверг, 15.10.2015, 20:03 | Сообщение # 127
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Что может снится замужней женщине? Дом, семья, странные встречи? Отрывки прошлого? Пожалуй все вместе, вопрос лишь в том, принадлежит-ли ей все.


Проснулась Сара глубоким днем от того, что внизу кто-то говорил, слишком громко и как-то неосторожно для этих мест.
-Отец, я еще раз говорю! Нихрена хорошего все это не сулит, нужно валить из этого дома, да поскорее. Помнишь вспышку? А тех тварей, что мы видели на опушке? Если не пойдем сейчас, то рискуем стать кормом для всего этого безобразия.-голос был твердый, но в тоже время юношеский, судя по всему его обладателю было не больше двадцати.
Впрочем несмотря на это, второй голос не спешил внимать "сыну".
-Послушай, у нас кроме этого дома не осталось ничего, если мне суждено умереть, я умру здесь. Тебя я не держу.
-Отлично! Просто замечательно! Только ружье с чердака заберу!-вновь рассерженно обронил юноша и Сара услышала шаги, которые уверенно двигались в ее сторону.
В панике открыв глаза, Сара обнаружила, что дом как-то странно преобразился. Он уже не выглядел так разрушенно, а даже наоборот. Чист, ухожен, аккуратен. Но самое странное было не это. Ни рюкзака, ни автомата рядом не было.
На ней была только ее одежда и то, что болталось на ремне.
Вдруг откуда-то снизу донеслись звуки ударов ботинок об лестницу. Немка была готова поклясться, что она убрала ее, но как она тогда там оказалась? Впрочем додумать ей не дали, в следующий же момент на нее уставилось лицо молодого парня, которое недолго думая изрекло всего одну фразу.
-Твою мать, у нас на чердаке воры!


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Четверг, 15.10.2015, 20:21 | Сообщение # 128
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Пребывая в сонном кумаре, Сара даже и подумать не могла, куда заведёт её разум дальнейшее действо. Внезапный шум, громкий, неосторожный разговор - смазанный, и едва различимый спросонья был мало понятен, хотя куда как более чем тот факт, что дом будто бы изменился. Прошло не более чёртова десятка секунд - а уже дама готова была поклясться, что вокруг всё не так как было. Бешеный, мечущийся по сторонам взгляд не видел ни автомата, ни рюкзака - а последнее приметить было вовсе легко, поскольку голова теперь опиралась о крышу, не нечто мягкое. Стук по лестнице, убранной перед сном, чьё-то возмущенное заявление про грабителей, и вот уже рука потянулась к поясу, а точнее - кобуре.
В её руках блеснул пистолет, заряженный, снятый с предохранителя. В глазах - недоумение, растерянность, переходящая в злость и ярость.
- Чёртово прошлое, опять вернуло в него, но почему тут? Но я это я, а они как настоящие, что если? - задавалась она расплывчатыми, оборванными вопросам в мыслях, не зная что делать. Задавалась, поглядывая в лицо невесть откуда взявшегося парня, его глаза, потом на USP. Уже было собираясь нажать на спуск, исследовательница встрепенулась, вздохнула, и переходя от тихого к более громкому тону воскликнула:
- Что за черт возьми следует тут? Какой сейчас год?
 
КнопДата: Четверг, 15.10.2015, 20:51 | Сообщение # 129
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Двадцатое июня, две тысячи шестого.-слегка дрожащим голосом поглядывая на яйцеголовое зеленое нечто, что еще и говорило странным голосом, пусть и слишком мягким.
-Что ты черт побери такое?-продолжил он слегка поднабравшись храбрости и то и дело поглядывая на пистолет в руке немки.
Где-то же снизу послышалось шевеление и еле слышимый щелчок.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Четверг, 15.10.2015, 20:59 | Сообщение # 130
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Прекрасно... Просто прекрасно! Всего-то минус девять лет! - то ли восторженно, то ли растерянно воскликнула Штази, чуть опустив пистолет. Театр абсурда оказался мало того что действительно в прошлом, так ещё и с живыми.. "клоунами".
- А нечто скорее вы двое, товарищи из прошлого. - не найдя что сказать более вразумительного, приметила дама, постучав костяшкой по забралу. Кажется, когда она ложилась спать шлема на ней не было, а вот теперь он есть, впрочем, помня про рюкзак и автомат...
- Помнишь, парень, чудесный фильм советов "Гостья из будущего"? Считай про того, кого видишь здесь - неловко пытаясь отшутиться, добавила она, то и дело посматривая на проход. Чёрт их знает, могут открыть огонь, потому пистолет - на изготовке.
 
КнопДата: Пятница, 16.10.2015, 01:05 | Сообщение # 131
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Слыша странный акцент и наблюдая странные действия, парень не улавливал суть, все что он уловил - это жест "опускаемого" оружия. А потому нервно сглотнув, продолжил куда-то вниз.
-Отец, убери ружье. Тут все в порядке, кажется.-после чего продолжил уже немке.
-Может вы хотя бы представитесь, или оружие уберете. Все-таки в чужом доме, а мы по-моему не слишком враждебны.
Было видно, что мальчуган нервничает, даже боится. Но видимо его рассудок так и не дал ему понять, как это создание могло здесь оказаться. Не дал понять в привычном понимании.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Пятница, 16.10.2015, 01:13 | Сообщение # 132
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Вот они, призраки прошлого. Во всех смыслах - подумала про себя Сара, опуская пистолет в кобуру, но придерживая руку рядом с ней - на всякий случай, чёрт знает, что они выкинут? Конечно, комбинезон должен был бы выдержать попадание дроби, но всё же....
- Не думаю что товарищу многое скажут мои инициалы - но если очень интересно, меня зовут Сарой... Сара Штёмфогель - произнесла она без малейшего акцента и качнула головой. - Забавная встреча, разве нет? - последовал риторический вопрос, правда, немка сомневалась в её забавности на самом деле.
- А вы, как понимаю, лесник, сын лесника, тут ваш дом... Вы, надеюсь, собираетесь не оставаться тут вперёд? Если 2006 год действительно сейчас, я бы крайне не рекомендовала на самом деле. - впервые за последние время дала дама полезный совет.
 
КнопДата: Пятница, 16.10.2015, 01:27 | Сообщение # 133
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
От подобной реплики юноша и вовсе застыл, чуть-ли не с раскрытым ртом, того и гляди готовясь упасть с лестницы.
-Откуда вы з....?-было запнулся он, но устало развел руками, явно не понимая, что происходит, после чего продолжил.
-Я говорил отцу, что здесь нельзя оставаться, но он не хочет слушать. Десять дней назад грянула огромная вспышка, а недавно мы видели на опушке странных тварей. Похожи на людей, только заместо рта.-юноша приложил ко рту раскрытую пятерню.
-Ветер к счастью дул в нашу сторону, а потому они нас не заметили.-завершил он свой монолог и в очередной раз устало вздохнув, наконец подвел все к логическому выводу.
-Может хотя бы вниз спуститесь? А то у меня сейчас руки затекут.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Пятница, 16.10.2015, 01:42 | Сообщение # 134
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Нет проблем - убрав руку от кобуры, Штази схватилась за рамку, удерживающую лестницу, и аккуратно спустилась вниз.
Чуть поддав назад, к стенке, она осмотрела комнату - убранство её было в хорошем состоянии, да и сама она не имела тех пробоин и трещин, что в будущем. Пред ней стоял пожилой мужчина в тёплой одежде удерживающий слегка опущенное ружьё - лицо его было переполняло недоумение смешанное то ли со страхом, то ли с неким подспудным удивлением. Осматривая Штази с ног до головы, он, кажется, уже хотел было что-то произнести, но был прерван шумом гидравлики - дама решила дать "товарищам" убедиться в том, что вполне себе человек, а не инопланетянка с Альфа-Центавры.
- Как видите, пред вами не иллюзия - однако запросто можете стать ею, если останетесь здесь. В Зоне произошла глобальная катастрофа, вырвалась энергия неизвестного класса. То, что встречали вы, кровососсы - ещё не самое страшное, что возможно. Остерегайтесь каждого шага, каждого! - повысив голос, воскликнула Сара - на каждом углу вас поджидать будут... искажения. Мерцающий, перемещающийся воздух, светящиеся лужы, не приближайтесь к ним.
Штази никогда не любила заниматься "благотворительностью", но сейчас почувствовала, что от убедительности её слов зависит жизнь как минимум двух человек.... В прошлом. По крайней мере, дама надеялась, что это не иллюзия, и она правда может спасти их...
 
КнопДата: Пятница, 16.10.2015, 01:55 | Сообщение # 135
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
К удивлению "Штази", лесник окончательно опустил ружье и заговорил на вполне себе чистом немецком.
-Право слово, как такое возможно? Это ведь противоречит всем законам логики, физики, химии и прочего.-после чего, поняв удивление немки по поводу его владения языком поспешил объясниться.
-Мой отец, после войны обучался немецкому языку у военнопленных, что помогали отстраивать в свое время Москву. Позже стал учителем и пару раз даже мне удавалось с ним ездить на территорию Германии. Потому этот акцент я везде узнаю, мой сын к сожалению был лишен такой возможности, а потому вряд-ли сейчас поймет, о чем мы тут говорим.-произнес старик и в довершение его слов, отпрыск с коим Сара столкнулась вначале явно всем своим видом показывал, что происходящее вокруг ему чуждо. Тем временем старик продолжил.
-Если вы говорите, что вы из будущего, то у меня вопрос. Что станет с этим домом? Что станет с миром?-неожиданно вопросил он и немного подумав продолжил, но уже на русском.
-Сын, собирай вещи. Я не знаю, как все это возможно, но мне кажется, что самое время отсюда убраться.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Пятница, 16.10.2015, 02:10 | Сообщение # 136
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
С облегчением вздохнув, Сара аккуратно присела на стул и осмотрелась по сторонам. Её слова поняли, и поняли правильно - то сейчас и являлось самым главным для дамы, то, что распиналась она не зря.
- С миром, к счастью, всё будет в порядке, особо крупных расширений Зоны, да, именно так это область назовут в дальнейшем, не будет. Однако, более-менее известные всякие организации планеты сочтут своим долгом отправлять сюда кого-нибудь для исследования, вроде как меня - улыбнувшись, Штази опустила голову в ладони.
- Дом же не ждут особые радости, к сожалению для вас. Тут, и тут будут дыры, - проведя рукой по потолку, указала она, вспоминая увиденное в будущем - дверь и стёкла исчезнут, а почти всё что было в доме ценное, не очень ценное выкрадут. Вам следует забирать и уходить, пока не поздно, не забудьте на чердаке ружьё. Спасение зависит исключительно от вас, не приближайтесь к гуманоидам какого-либо типажа - слишком рискуете. Каждое, всё без опций стало противоречить на этой земле противоречит физике, здравому пониманию... То и исследуем. - выдохнув, подметила дама, стряхивая частички пыли с комбинезона.
 
КнопДата: Воскресенье, 18.10.2015, 14:38 | Сообщение # 137
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Мужчина задумчиво слушал Сару, то и дело либо кивая головой, либо прослеживая взглядом за жестами какие она указывала. И судя по его эмоциям - услышенное не очень-то ему понравилось, хотя было явно видно, что удивлением тут и не пахло. Будто так и должно быть. Впрочем оставался еще один вопрос, вопрос, ответ на которой до этого немку и не очень-то мучал.
-А что с вами? Что собираетесь делать дальше?-вопросил старик.
В этот-то момент, откуда-то с опушки раздался рев не подходящий под описание ни одной знакомой леснику твари.



If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 18.10.2015, 16:58 | Сообщение # 138
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Омерзительный рёв разорвал безмолвие, воцарившееся после вопроса лесника - кто-то из новоявленных местных обитателей решил, что нашёл себе блюдо на обед, а возможно - и последующие трапезы. Хозяин дома отнюдь и не догадывался, с кем сейчас предстоит иметь дело, зато прекрасно знала Сара... Такой мерзкий, протяжный рык, рёв был только у одного представителя фауны - кровососа, эдакого высокого как дядя Стёпа гуманоида с расходящимися во все стороны шупальцами, заменяющими губы.
- Для начала убрать его! - встревоженным голосом произнесла немка, резко махнув рукой в предполагаемую сторону появления гостя - Живо товарищи, оружие на изготовку и ко входу в квартиру, проход перекройте! - добавила дама, торопливо, небрежно натягивая шлем - даже если чудовище и набросилось бы на неё, пробить забрало - дело совсем не из простых или же быстрых в любом случае.

Пока сын с отцом занимали огневую позицию и баррикадировали проход, Штази порылась в кладовке в поисках чего-нибудь полезное - и таковое нашлось - банка с бежевой краской. Чуть подсохшая и старая, она всё же была пригодной для своеобразного дела - размещённая на подоконнике рядом с боевой позицией исследовательницы, могла быть в нужный момент брошена в монстра дабы нивелировать его оптический камуфляж - толку от оного при большом бежевом пятне немного, мягко говоря.
- Приготовились! - уже куда как более бодрым произнесла "гостья из будущего", обращаясь к постояльцам за поваленным шкафом - Он незримый, лишь глаза светятся цветом огня, стреляйте между них, между них!
Присев на подоконник рядом с ведром краски, Сара достала пистолет и сняла его с предохранителя...
 
КнопДата: Воскресенье, 18.10.2015, 19:00 | Сообщение # 139
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Обстановка накалялась. Все-таки помимо всего прочего, пикантности добавляло то, что немка то особыми лидерскими качествами и не отличалась. Сейчас все делалось пожалуй на автоматизме, просчитанность действий, отдача приказов, возможно в другой жизни из нее бы получился отличный военный, но к сожалению ей была уготована другая участь, в которой впрочем ее навыки ей еще ни раз пригодятся.


Тварь была замечана столь же неожиданно, как и то, как она появилась, мелькнула аккурат напротив нашей героини где-то на улице и недолго думая исчезла в другом направлении, видимо выискивая в обороне дома слабые места. Будь то окна, запасные двери. Теперь пожалуй самое время было спросить, а не осталось ли в доме других мест, через которые можно попасть внутрь.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 18.10.2015, 19:42 | Сообщение # 140
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Бегающие глазки активно рыскали за домом в поисках места для проникновения, но такого никак не наблюдалось - единственная дверь была забаррикадирована и охранялась парой дюжих мужиков, окна же хотя и казались не слишком маленькими, едва ли были удобны для проникновения через них весьма и весьма крупной твари. Выдавая то и дело раскатистый рык, тварь навернула, кажется, уже не один десяток кругов - но Сара оставалась без идей, как снять осаду. Отстреливаться через стекло не выглядело слишком хорошей идеей - шансы попасть в данном случае совершенно мизерные из-за весьма слабого обзора, а вот вероятность ещё больше разозлить и приманить тварь - выше некуда. Потому, от греха подальше, дама не то что не открыла окна, а наоборот - удерживая пистолет, закрыла все ставни правой рукой - одну за другой.
Осложнял ситуацию громоздкий скафандр - обеспечивая какую-никакую защиту, маневренность он стеснял весьма изрядно - и возникшая у немки идея проникнуть на чердак хотя и была реализована, но с большими затруднениями.
В его узком и тесном пространстве единственной "брешью" было окно для проветривания - добраться до него, находящегося на высоте более трёх метров, чудовище никак не могло, но и обороняющейся стороне было мало толку - словом, Штази лишь частично смогла выглянуть, дабы осмотреться по сторонам и оценить обстановку.
Сталкеры, не желая стать кормом, засели в глубокой обороне, что было единственным верным для них вариантом, гуманоид же, похоже, совсем не спешил бросаться в самоубийственную безудержную атаку.
- Будьте начеку, если услышите шум с иной стороны - один должен сразу в неё осмотреться! - предупредила "семейку" исследовательница, продолжая наблюдение со своей стороны.
 
КнопДата: Вторник, 20.10.2015, 00:29 | Сообщение # 141
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
То там, то здесь то и дело раздавалось недовольное ворчание, издаваемое тварью, которая видимо так и не придумала способа попасть в хорошо укрепленное здание.
А потом повисла тишина. Резко и совершенно не к месту стал слышен звук завывающего ветра снаружи, который разбавляло разве что тяжелое дыхание Лесника и сопение Сары в шлеме.
Шла минута, вторая. Все по прежнему было тихо, люди начинали нервничать, все-таки пока ты видишь своего оппонента или хотя бы слышишь, все кажется не так плохо, а вот когда ты знаешь что он рядом, но не чувствуешь его - это немного холодит кровь в жилах.
И когда пожалуй вся троица уже была готова начать палить куда не попадя - раздался рев. А затем в забаррикадированную дверь был мощный удар, который слегка отодвинул шкаф, что так удачно подпирал ее. Если это и был кровоссос, то явно не самый обычный.
Нужно было что-то решать, если удары продолжат повторяться - дверь долго не выдержит.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ДраконДата: Среда, 28.10.2015, 20:48 | Сообщение # 142
Сообщений: 230
Репутация: 359
Награды: 4
Статус: Offline
Переход: Кордон - Пограничный Лес.

Деревья. Деревья. Деревья.
Вот и все, что встречал на своем пути Марк, лишь изредка выходя на некие подобия полянок. Часть из них была "естественными", созданными природой или ее воздействием, но в большинстве своем каждая вторая сулила сталкеру смерть. Причем, не всегда быструю и относительно безболезненную.
- Черт! Снова не пройти, - мелькнуло в голове паренька, когда очередной камешек с глухим "чпоканьем" вжался в едва видимую в грязи "окружность"; осторожно обойдя "комариную плешь" (не забывая при этом на пути продолжать раскидывать тут же подбираемые камешки, шишки или ветки по-крупнее), парень глянул на экран своего КПК и удрученно вздохнул.
Вот уж как минут сорок прошло, как аппаратура на его запястье отключилась, более не подавая признаков жизни, но Марк все же продолжал надеяться, что вся проблема заключалась исключительно в севшей батарейке... Или в том, что под корпус просто попало немного влаги... В общем, сталкер не спешил расставаться со своим КПК, надеясь на великое и могучее Авось.

Впрочем, проблема с КПК не была столь критична, - в свое время отец нашего героя более-менее, но научил своего сына чтению карт, - нежели опасность нарваться на мутантов. А таковые вполне могли составить одиночке компанию в ближайшее время. Бесперебойный вой и гул десяток голодных глоток, как неоднократно отмечалось сталкерами в Сети и в барах, свидетельствовал об огромном количестве "слепышей" в этой части лесов. Пока что он был едва слышим за шелестом листьев на ветру, но - несомненно близок. И стоит хотя бы одному псу из стай учуять Марка, - все.
- Так... Передохнем, - раздался тихий шепоток из-за дерева после короткого выдоха; собрав горсть веток под ногами,Марк почти без замаха бросил ту чуть левее своего будущего шага и - невольно отступил. Вырвавшийся из-под самой земли столб пламени на секунду-другую ослепил его, заставляя зажмуриться и наклониться. - Тьфу!.. Собака...

- Собака. Точно.

Знаете выражение "напугать до усрачки"? Вот это сейчас чуть было не случилось с нашим беднягой-парнем. Услышать не просто голос, но - осознать, что он раздался прямо в твоей голове. Будничный такой, спокойный, словно тому и дела не было до тебя... Марка от гиблого желания вскочить и побежать спасла глупость, в сущности, но чертовски правильная, - еще помня о притаившейся с одной стороны аномалии, он хотел было обежать дерево с другой стороны. Но споткнулся о торчавший корень и, изображая из себя вылитого пингвина, заскользил по земле мордой вперед. Остановился он аккурат в метре от очередной притаившейся на поляне ловушки, - "трамплина", достаточно мощного, чтоб запустить Марка точнехонько в хитросплетение корней впереди, попадись парень в его поле.

- К-кто тут?! - несколько истерично взвыл сталкер, резко поднимая голову и на карачках отползая обратно; в голове у такового мигом пролетело с десяток предположений, от самых экзотических (с ним заговорили пришельцы) и до невероятно опасных (контролер!). - Покажись?!

Естественно, на его крик не ответили. Лес и вообще, вдруг, неожиданно для героя нашего, словно бы замер. Лишь стрекот "электры" где-то позади разносился по округе, да практически не слышимое "шипение" студня в канаве по правую руку от Марка.
Опасливо оглянувшись, он вновь нащупал в кармане куртки ПМ, вытащил его и - замер. Впереди, метрах в трехстах от него, сидел пес. Самый обычный, не "слепыш" и не "псевдо"; натуральная овчарка, со знаменитым по всевозможным сериалам коричнево-черным окрасом. Она сидела и смотрела на одиночку черными, как уголь, глазами, слегка склонив морду на бок, высунув язык и вонзив острые когти в рыхлую землю перед собой.

- К-кто..? - договорить Марк не успел; в недавно найденную им же "жарку" с того дерева, под которым и сидел сталкер, сверху упала ветка. Вспышка вновь ослепила парня, заставив прикрыться рукой и зажмуриться, - когда же он привык к освещению, то овчарки на прежнем месте не оказалось.
- Чертовщина какая-то, - только и смог сказать Марк, наконец поднимаясь и приходя в себя; казалось, что он движется все с той же скоростью, но наметанный глаз бы сразу отметил - Марк и правда делал все тоже количество шагов за единицу времени, однако они были на сантиметры, но все же короче.

Спустя какое-то время...
Где-то на окраине "Гремучего леса".


... Найти тайник, о котором ему говорили Шеф и Директор, было задачей нетривиальной.
Марку пришлось приложить все свои силы, чтоб сперва сообразить, где именно может поместиться заветный "чемоданчик" (а тут,скажу я вам, ответов была бы масса: от банальнейшей ямы - до тайника в каком-нибудь дупле), а потом - элементарно достать.

"Хочешь что-то спрятать, - прячь это у всех на виду!" - гласит народная мудрость.
Ею и следовали заказчики: небольшой, как и предполагал Марк, чемоданчик располагался... под кустом. Простым таким, не примечательным ничем, не выделяющийся из остальных. Если бы не одно, - основательно так врытый в землю длинный, с согнутой в верхушке железный прут. Он то и указывал на место, где Марку стоило копать.
С последним, кстати, наш герой тоже управился своеобразно: потратив минут пять на тщетные попытки вытащить кейс из-под "объятий" корней, сталкер сплюнул, вырвал одним движением с досады арматурину и - "поддел" тем куст. На удивление последнего же, но - это сработало.

А потому, оглядев сперва кейс на предмет трещин, ржавчины и других повреждений, Марк не поленился заглянуть и в образовавшуюся дырку.
- Вроде, ниче-ага! - царапнув ногтем по земле, сталкер с ухмылкой постучал по деревянному дну. - Двойное. Так, думаю, это тоже поддеть получится...


<work></work>
Рожденный ползать,- не летает. Он роет глубокие норы. © Minecraft.

Марк Красавцев | КПК | Дело.
Двойка | КПК


Сообщение отредактировал Дракон - Среда, 28.10.2015, 20:50
 
DimarkДата: Четверг, 29.10.2015, 17:17 | Сообщение # 143

Vat'hgern
Сообщений: 378
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Деревянным дном оказалось простое, но основательное нагромождение досок, которые закрыли с собой еще большее углубление. Вытащив доски, Марк без особого труда достал оттуда небольшой походной рюкзак, прилично забитый разным снаряжением. Заказчики не обманули, перед Марком предстал минимальный набор сталкерского снаряжения. Походная аптечка, веревка, карабины, спички и многое другое, в том числе противогаз и фильтры к нему. Также был счетчик Гейгера и какой-то простой детектор аномалий. Вода и сухпаек на два дня, состоящий из различных каш, тушенки, галет и даже два саморазвивающегося пакета, немецкого производства.
Под рюкзаком же лежал еще один сверток из брезентовой, пропитанной маслом ткани. Открыв его, Марк увидел довольно приятное зрелище. Перед ним предстал НК МР5 и порядка пяти обойм к нему. Пистолет-пулимет был выполнен в камуфляжной расцветке типа "флора" и складывающимся прикладом. На нем был установлен коллиматорный прицел, под стволом размещен небольшой тактический фонарик, а рядом с ним лежал довольно массивный глушитель. Все, что может потребоваться для тайной операции.
 
ДраконДата: Четверг, 29.10.2015, 22:37 | Сообщение # 144
Сообщений: 230
Репутация: 359
Награды: 4
Статус: Offline
Знаете, как сделать сталкера счастливым?
Нет, отнюдь не выдать ему артефакт подороже или что в таком духе, - любой мало-мальски пробывший в Зоне одиночка отлично понимал, что чем дороже бирюлька и легче она тебе досталась, тем больше проблем с ней возникнет на обратном пути, - сделать сталкера счастливым можно гораздо проще и почти без затрат.
Просто лишите его сперва всего, - вот как есть всего! - отберите рюкзак, отберите КПК, вырвите из плотно сжимающих пальцев оружие, бросив попутно бедолагу в самое пекло, продолжать отчаянно бороться за свою жизнь, выживать, гулять по самому краю тонкого лезвия. А потом - верните все, что отняли.

Молодой еще Марк, уже прошедший сквозь подобное, едва поняв, что именно оставили Директор и Шеф в тайнике, едва сообразив, уже ликовал. Губы его невольно поползли вверх, словно маленькому мальчику на Новый год Дедушка Мороз принес целый мешок конфет; он осторожно открыл рюкзак, неспешно достал каждый предмет, рассматривая по десять, а того и по двадцать секунд. Потом, сложив все обратно, расчехлил ППшник, - прозванный средь сталкеров неблагозвучно "Гадюкой", - провел по нему пальцами, осмотрел со всех сторон.
Машинка считалась довольно убойной и в меру надежной, а благодаря распространенному патрону снискала отличную славу среди "начальных классов"; конечно, на какого-нибудь кровососа или даже на кабана с "Гадюкой" лучше не выходить, но против тех же "слепышей" или не в меру храброй плоти пистолет-пулемет показывал себя просто великолепно! Пара-тройка попаданий в морду, обычно, хватает любой твари, чтоб визжа и скуля уползти подальше.

- Так... Глушитель. И пять обойм, - ворчал Марк, стоя на коленях чуть в стороне от только что вскрытого тайника, в тени деревьев, и рассматривая все снаряжение уже более здраво. - Не дурно. И рюкзак... Тоже отлично. Не обманули дяди заказчики, да. Этого вполне должно хватить до Дикой... - тут паренек на секунду задумался, принюхиваясь, и поднял промасленный брезент; несло от него знатно, словно тот года три выдерживали в бочке с керосином. - Хм!.. А это отлично может пригодиться...

Конечно, ППшка - вещь отличная, не поспоришь, но даже она не спасет от стаи псов голов этак в три десятка, налетевшей на тебя словно ураган и разорвавшей в клочья, даже костей не оставив. Но пришедшая в голову Марку мысль могла от части разрешить сию проблему.
Насколько ему помнилось из рассказов и наставлений Краха, а так же судя по тем разговорам, что паренек слушал в баре, "слепыши" хоть и не видят того, что происходит вокруг, но зато обладают поистине невероятным чутьем и развитыми органами обоняния-осязания. Некоторые сталкеры приписывали им даже некие "телепатические способности", мол они могут видеть твою "точку прицела",а потому лучшее средство в борьбе против "слепышей" это... сумасбродство. Ты просто выжимаешь курок, нацелившись в сторону мутанта, и не задумываешься даже о том, куда попадет пуля. И попадет ли она вообще.

- Не, больно затратно это, - с полу-ухмылкой проворчал Марк, разворачивая ткань из-под пистолет-пулемета и осматривая ее; следы от масла были отчетливо видны, что, в сущности, лишь облегчало сталкеру его работу. - да и внимание привлекает... Лучше мы так, тихонько и на пузе. Хе-хе... Та-аак... Блин, чем бы? А! Во!.. Та-аак, та-ааак... Отлично! - разрезав с помощью найденного в рюкзаке складного ножа ткань на несколько кусочков, Марк осторожно сложил самые "грязные" стопкой и взял "чистые"; на то, чтоб наскоро залатать таковыми дырки в своей куртке и штанах ушло у него где-то с минут сорок-тридцать.
- Отлично. Теперь, второе, - с этими словами Марк подобрал оставшуюся часть "заплаток" и... принялся растирать ими кожу, стараясь так, чтоб как можно больше масла "вышло" из ткани.

Задумка была довольно интересна и логична: как ни крути, но "запах человека" любой мутант чует за версту. И чем человек чище, тем его запах отчетливее. Ну не вяжется "чистота" и Зона, вот ни в какую! Любой мало-мальски опытный ходок за пределами Периметра походил на самого что ни есть бездомного оборванца, кои присутствуют во всяческих фэнтезийных рассказах.
Впрочем, была в этой "неопрятности" и некая... красота? Взять того же Краха, к примеру: Марк едва-ли вспомнит, был ли его "наставник" хоть когда-либо гладко выбрит, надушен и "при параде" на гражданке.

- А смысл? - ответил на вопрос непонимающего "сынка" Крах, потягивая пиво. - Ты так и так, сколько не старайся, а с рожей грязной ходить будешь. И даже сам скорее ее испачкаешь, едва Периметр перейдя. Это ж не только маскировка, Марк, но и отличный способ от мошкары всякой избавиться...

- Но это все цветочки, - самый надежный способ избавиться от мелочи всякой, вроде свинок или тех же "слепцов", - это керосин. Нет, не сжигать их, - натереться... Ты пойми, малыш, запах человека мутанты учуять легко смогут даже за километр; а вот натерся ты им и - вуаля! Машин в Зоне столько, что любой цветмет разорился бы, - а потому твари к запаху керосина, к машинному маслу привыкшие. Хех. Уразумел? Вот, переваривай теперь...


- Так... Кхе! Ну и вонь, все же! - раздался наконец сварливый голос над поляной, после чего его обладатель медленно выполз из-за кустов, осмотрелся и,бросив вперед несколько камней, побрел куда-то на северо-запад. - Кхе... Терпи, Марк... Атаманом станешь, пфех.

Переход: Темная Долина - Зараженная Равнина.


<work></work>
Рожденный ползать,- не летает. Он роет глубокие норы. © Minecraft.

Марк Красавцев | КПК | Дело.
Двойка | КПК


Сообщение отредактировал Дракон - Понедельник, 02.11.2015, 00:38
 
НайрухДата: Воскресенье, 29.11.2015, 11:36 | Сообщение # 145
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Сталкер Фантом...

Тёмная Лощина - д. Черёмушки ---> (переход)

Поздно кричать «помогите!», когда тебе оторвали голову. Все остальное - не поздно. Именно так я думал, убегая от жутких теней. Пока не поздно - нужно бежать. Здесь нет понятия "трусость", здесь есть понятие "спасти свою шкуру любой ценой", чем я и занимался последние часа четыре, даже не замечая, как на улицах темнеет. Деревня была позади, и вот я где-то в дубовом лесу. Сбежав с дороги, я нырнул в один из оврагов, прикрытый поваленным огромным стволом, облокотившись на него своим рюкзаком. Пальцы дрожали, дыхание никак не могло восстановиться. Ноги продолжали гудеть, словно я сходил в длинную ходку. Зато я, кажется, вырвался из порочного круга ада. Посмотрев по сторонам и прислушавшись к тишине этих лесов, я достал свой КПК и включил его. В почте мелькало около пяти сообщений. Одно из них было от какого-то Носатого. Прочитав содержание, я усмехнулся, приоткрыв чуть рот и выдохнув набранный воздух, образовав перед собой ледяной пар. Ну-ну, удачи там, идиоты - подумал я про себя. Второе же было от, представьте себе, Сидоровича! Он перебрался на Свалку. Мне как раз не помешало бы перекусить и отдохнуть, заодно с учёными выйти на связь. Мобильный лагерь далековато, да и толковых нужных людей я там не найду. Значит решено: иду к торговцу.

Мне всегда этот тип казался мутным, и не доверял я ему. Дела с ним редко вёл. Все мои сделки были с военными или учёными. Даже в те рейды, что я ходил, мне хватало всего того, что я покупал на блокпостах или за периметром. Сейчас же даже и не знаю, смогу ли я покинуть Зону? То, что я видел, не должно находиться в этом мире, и от этого портала в мир иной нужно избавляться. Да, будь я обыкновенным сталкером, или, может, каким наёмником-головорезом, я бы сказал: "Да нахрен мне это надо? Моя цель была узнать, что там, теперь гоните моё бабло, твари! Я сваливаю". Но здесь таится немного другая загвоздка: что будет, если этот портал не закрыть или уничтожить? Этим призракам не было конца! Они же не только всю Зону заполонят, но и на Большую Землю проникнут! И что тогда? Их невозможно убить оружием, от них невозможно далеко убежать. Я не хочу играть в благородного героя, став его суперменом, и спасти этот мир от эпического зла! Но я не хочу, чтоб эта катастрофа разрушила то, где я живу и ради чего живу. Я не хочу всю жизнь "бегать" от неизвестно чего, в итоге всё равно погибнув. Но один я не справлюсь... Не знаю, что делать.

Убрав КПК, я перевесил СВД за спину и, встав, взял Калашников в боевое положение. Пора выдвигаться на запад. Свалка должна быть близко, а новый "Торговый пост" Сидоровича я отыскать в состоянии. Пришлось срезать через гущи дубовых деревьев. По пути попалось несколько Кобелей, но эти твари нападать не стали, убежали. Странно же... Все бегут с этих мест. Призраки напугали не только меня. Похоже, эта тема с порталом теперь будет мне сниться в самых страшных кошмарах. Бессонные ночи, короче. Больше ничего опасного мне не попалось, "повезло".

(переход) ---> Свалка - Торговый пост


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
НЗДата: Понедельник, 16.01.2017, 17:20 | Сообщение # 146
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
--->Свалка - Временный Лагерь

Добрался до леса Костя быстро, на пути лишь раз ему встретилась аномалия. Будучи на стороже после последних событий, он вовремя заметил легкое подергивания воздуха и от греха подальше, взял большой крюк и обошел ее. До того, как сойти с дороги, Зотов набрал в руку мелких камушков и засунул их в карман штанов. Повышенное внимание — это хорошо, но на всякий случай аномалий лучше остерегаться и проверять безопасные проходы.
Сам лес был густой, а дополнительную проблему создавал стоящий тут туман, что было достаточно странным, ведь на дворе зима. Следов в лесу было много, как человеческих, так и нет. Как тут конкретно выглядит кабан, охотник не знал, но было понятно, что искать его все равно придется по тем же признакам что и привычных. Для начала Зотов ходил вдоль лесной кромки, позже углубился в лес. Очень часто обычные кабаны выходят из чащи на окраину в надежде чем-то поживиться. В лесу много корней от деревьев, которые сильно мешают, это и заставляет их выходить на опушки. Встретились следы очень похожие на собачьи, но судя по всему, они прошли тут уже давно, да и двигались из леса. А значит надо было отойти подальше, и поискать следы возле больших тропок. И что самое интересное эта тактика сработала, после получаса хождения по лесу была найдена пашня. Не опытный человек вероятно посчитал бы, что тут бульдозер раскопал все, но именно кабаны устраивают на краю леса такие маленькие овражки. Если Зотов был прав, то кабаны тут были утром. Были видны еще не успевшими стать однотонными пласты разбросанно земли. Но следующая находка немного выбила сталкера из колеи.
- Тут следы только одной особи. – Костя внимательно осмотрелся. – Между теми завалившимися деревьями он прошел на поляну. – Сталкер немного повернулся в лево. – А туда через холм он ушел обратно в лес. – В мозгу что-то явно не сходилось. – Это точно одна особь. Вон характерная походка в развалку, вот следы от клыков, на дереве, в районе моего пояса. Да судя по всему она метра полтора в холке. И он один. – Зотов присел, обдумывая все произошедшее. – Сколько Лапуля сказал? Троих? Он решил из их кожи новую палатку сшить? Да я одного только на волокушке утащить смогу. Ладно, начнем с малого.
Встав и отряхнувшись, начинающий охотник Зоны отправился по следам выслеживать кабана. Кабан долго петлял вокруг деревьев, периодически разрывая землю, видимо не наелся. Почему-то именно сейчас Костя представил, как стайка кабанов за ночь может изменить пейзаж в округе. И это ему явно не понравилось.
Спустя еще два часа появились относительно свежие следы, на одном из деревьев виднелась даже замерзшая слюна. Видимо тварь остановилась почесать тут клыки. Зотов оценил направление ветра. Тот был слабенький и встречный, значит шанс того что кабан его почует был минимален. Спустя еще минут пятнадцать, Костя смог приметить пар поднимающийся из-за бугра. Видимо кабан разрыл там землю и сейчас отдыхал. Пришлось взять большой угол и укрыться в деревьях, зато так охотник смог подойти на достаточно близкое расстояние, было порядка 20-30 метра до отдыхающего зверя. Зотов проверил патроны в магазине, они как раз были под картечь. Это лучший боеприпас если надо было идти на кабана, вот только как правило они были поменьше. И не понятно пробьется ли плотная шкура животного от такого снаряда. Но это можно было узнать только на практике, передернув затвор, Зотов прицелился точно в переносицу зверя чуть ниже уровня глаз. В тихом лесу раздался громкий хлопок выстрела. Бекас выпустил дробь и дуло повело правее. Кабан взревел и подскочил с бешенной скоростью. Картечь ударила в то место где у обычных животных располагался левый глаз. Монстр рванул с места, Константин даже не успел ничего понять, чисто рефлекторно он скорректировал положение ружья и прогремело еще два выстрела. Кабан взревел и задрав голову понесся на укрытие парня. Зотов отбежал в сторону, их-за криков подранка, даже не было слышно, как под ногами хрустят ветки. А зверь влетел в то дерево где буквально только, что прятался охотник, размял его в труху и пробежал еще метров 10, после чего замедлился и развернулся. Зотов успел сделать еще один выстрел в поврежденный глаз, после чего, буквально с места он взял приличную скорость, но пробежав метров пять повалился на бок.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
toxДата: Вторник, 17.01.2017, 09:17 | Сообщение # 147
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ,

... - Ты слышал? Чё за чушпаны стреляют? - голос, который донёсся до ушей Зотова, раздавался откуда-то из глубины леса. Оттуда, где сплошным частоколом росли тоненькие осинки, заботливо укрытые снегом.
- Тссс! Ща и нас прищучат! - это уже говорил второй человек, который находился там же. Сколько всего было неизвестных Костя не знал, но на автомате немного пригнулся, падая коленями в снег. Ружьё автоматически ушло в сторону потенциальной цели, но начинающий ходок задним умом осознавал, что дробь не пройдёт через осинки и берёзки, росшие тут едва ли не сплошным забором.
Как назло, в звенящей тишине, повисшей в лесу, Зотов услышал хрипение ещё одного кабана, бродившего с тыла где-то неподалёку. Раздался короткий визг, несколько деревьев в десятках метрах от Кости повалилось на землю.
- Я те говорю, что мутанты! - неуверенно сказал всё тот же второй голос. Это был приятный юношеский баритон. На слух пареньку было лет восемнадцать. - Их же здесь, в "гремучке", дохера.
- Не учи учёного! - злобно отозвался первый. - Не ты мне в проводники устраивался.
Снова на подлесок опустилось безмолвие. В лицо замершему Зотову подул колючий, морозный ветерок. В ноздри парня ударил жуткий смрад, в котором угадывались до боли знакомые нотки.
А приглядевшись вперёд себя, Костя ошалело вздёрнул вверх брови, хорошенько проморгавшись. На мгновение ему показалось, что возле частокола из осинок мерцает чья-то высокая фигура. Руки растопырены, на пальцах - жуткие когти. Однако даже протерев глаза свободной рукой Зотов не мог отделаться от ощущения, что он продолжает видеть очертания этой фигуры на фоне стволов деревьев.
Что-то внутри парня легонько тюкнуло его в затылок - беги, мол.
А вот собеседники, похрустывая снегом и веточками под ногами, сейчас неспешно шли навстречу судьбе. Судьбе невидимой, под два метра ростом, крупной, и прячущейся среди тонких осинок.
Костя мог уйти прямо сейчас. Скрываемый невысокими кустами, отползти назад, к лагерю, спасаясь от невидимого монстра, которого глаз практически не улавливал. А мог поступить по совести и рискнуть жизнью, чтобы попытаться спасти не о чём не подозревающих сталкеров.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НЗДата: Вторник, 17.01.2017, 17:20 | Сообщение # 148
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Появления тут «лишних» сталкеров явно не входило в планы. Зотов уже считал, что навряд ли они спокойно отпустят его с такой тушкой, а передвигаться с ней быстро явно не получится. Где-то в стороне раздалось похрюкивание и это еще сильнее смутило охотника с большой земли. Дело в том, что, если найти кабана одиночку, а в округе будут другие особи, они никогда не останутся рядом. На самом деле кабан очень пугливое животное, обычно если опасность стаи не угрожает, не было прямого нападения, то от выстрела помпового ружья они убегают в чащу леса, а этот ходил где-то рядом.
- Глухой что ли? Да не, навряд ли. – Промелькнуло в голове.
Тут же вспомнилась забавная история. Была у Зотова тетка, женщина большая, под два метра ростом и очень тучная. И любила она по грибы ходить. Так вот увязалась она в лес за Костей с отцом. Мол вы ходите, а я за вами буду идти. Это сильно тормозило охотников, ибо они старались не потерять «грибника» из виду, а то можно случайно и подстрелить. Вот они напали на след молодого кабанчика, но найти его мешала тетка. Он был где-то рядом. И тут случилось. Тетка полезла под куст за грибами и нос к пяточку столкнулась с кабаном. Зверь хрюкнул. Тетка хрюкнула в ответ. А дальше с огромным треском веток оба рванули в противоположные направления. Охота тогда не удалась, да и главное было поймать бегущего «грибника».
От воспоминаний отвлек писк и шум веток где-то совсем рядом. Да и сталкеры приближались. Но то, что Зотов увидел, его шокировало. Знакомый что подсказал ему о Зоне, говорил, что тут водится подобия хамелеона. Он его не видел, но рассказы слышал. А тут, в нескольких метрах, что-то было. Маскировка хамелеона могла идти лесом, тварь была прозрачной. Было видно, как края фигуры бликовали как тонкая поверхность воды на солнце. Сердце ушло в пятки. Первая мысль была бежать. Но бросить добычу, очень жалко. Сталкеры приближались, еще немного и они наткнутся на тварь. На мгновение показалось, что «невидимка» стоит и ждет их в свои объятья. Если тварь набросится на них, шанс уволочь тушу будет, но не известно насытится ли создание зоны телами двух людей, не бросится ли оно за Константином. И самое главное, сможет ли он пожертвовать двумя людьми.
В полыновке он оставил двух полицейских умирать, но шанса их спасти у Зотова и не было. Да и по всем признакам после нападения зомби-пса, люди явно были мертвы, помочь им было нечем. А сейчас он видел хищника до жертвы, и спасти ее было в его силах. По крайней мере ему так показалось.
Дозарядив картечи в Бекас, Константин вставил последним патрон под пулю и начал выцеливать тварь. Отец в свое время говорил - если кажется, что границы цели немного размыты, не пытайся стрелять. Но что делать если размытые границы, это единственный ориентир? Зотов прицелилися выдохнул, вдохнул полную грудь и замер.
-Сталкеры, ложись. – Прокричал Костя и выдохнул остаток воздуха что бы пуля пошла как можно ровнее и надавил на курок.
Тварь явно не чуяла до этого охотника. После выкрика она повернулась и казалось развела руками в удивлении. Хлопок от выстрела на мгновение погрузил всю округу в тишину. В следующую секунду раздался вой существа, пуля попала точно в то место где у него должна быть грудная клетка. Зотов даже увидел темные брызги крови, или что там у него было. Появилось темное пятно, но после пронзительного крика, оно снова исчезло. Благо вокруг были не утоптанные сугробы.
Было отчетливо видно, как тварь зигзагами стала приближаться к стрелявшему. Костя не успевал за ней вести ствол, приходилось стрелять на опережение. Первый выстрел картечи ушел в молоко. После второго, следы на секунду остановились, но перезарядиться Константин не успел, существо продолжило приближение. Еще выстрел, и снова попал. Парень стал отступать, было не понятно, он только ранит, или все-таки наносит серьезные повреждения. Адреналин в организме зашкаливал. Зотов дышал уже очень глубоко и часто.
Внезапно спиной парень наткнулся спиной на ствол дерева. Зотов попытался отойти, но получил не сильный удар в пластину на груди. Это прижало его еще сильней к дереву, но тут что-то сдавило шею. Костя мог покоятся, что слышал, как за спиной когти заскребли по стволу дерева. Воздуха стало не хватать, левой рукой он пытался дотянуться до лица существа, но не разгибающаяся до конца рука лишь скребла по коже руки монстра. Зотов направил ствол в район живота и надавил курок. Дышать стало легче. А на снегу появилась большая вмятина. Костя разредил еще раз ружье в лежащее тело.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
toxДата: Вторник, 17.01.2017, 18:10 | Сообщение # 149
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ,

... Когда сквозь сизые клубы порохового дыма Зотов разглядел лежащее в снегу тело, парня передёрнуло, а по спине пробежали мурашки.
Это было чудище практически на две головы выше самого Кости. Оно обладало массивным, бугристым телом, оплетёнными канатами мышц мощными лапами, кончающимися когтистыми пальцами, и толстыми ногами с проглядывающими синеватыми венами. Кожа у существа была гладкая, блестящая, словно у лягушки, покрыта крошечными пупырышками в некоторых местах, и имела коричневато-кровавый оттенок. А голова... Господи, что это была за тварь?! Голова овалоподобная, с двумя чёрными глазами-бусинками, а вместо рта было хитросплетение разбросанных в стороны щупалец, похожих на осминожьи.
Но несмотря на причинённые твари увечья, бочкообразная грудь, продырявленная во многих местах, продолжала тяжело подниматься и опускаться, и Зотов слышал надсадное, хриплое дыхание.
Парень поднял глаза, посмотрев на голову жуткого мутанта, и рефлекторно дёрнулся назад, вскидывая ружьё. Чёрные глазки-бусинки слепой яростью смотрели на него, а щупальца в области рта медленно извивались.
Откуда-то спереди, из ряда осинок, послышался треск сучьев и деревьев, и послышался знакомый голос:
- Слышишь, братан, ты это... жив?
- Ты дурак что ли, Штырь?! - взъярился второй голос, однако первый зашикал. Возкникла короткая возня, затем тот, кого назвали Штырём, продолжил:
- Если да, то не стреляй! Мы, вродь как, свои! - акцент у Штыря был украинский, но говорил он по-русски.
Мгновение, и Зотов разглядел среди марева веточек и стволов две тёмные фигуры, которые, выставив перед собой оружие, выходили к Косте на свободную опушку.
- Не стреляй, брата-ан! - испуганно предупредил Штырь, продираясь сквозь плотные ряды осинок, и, обрушивая на себя снег с веток.
Идти ему было неудобно - деревца активно цеплялись за разгрузку и бронежилет, а глубокие снег в овражке, через который проходили сталкеры, доходил до колена, также мешая продвижению. Даже выставив вверх свою двухстволку Штырь еле-еле вышел на опушку, и едва не упал, увидев, кого именно застрелил незнакомый ему сталкер.
- Ни нихера себе! - вскрикнул вместо приветствия его напарник, заметив кровь на снегу и массивное, ещё двигающееся тело мутанта. - Ты видал, с ружья кровососа завалил!
Сталкеры были были так себе. До ужаса простенькие камуфляжные курточки, остро не сочетающиеся с царящей в лесу зимой, тощие рюкзачки за спинами, охотничьи ружья, да вязаные шапочки на головах. Лицо одного больше напоминало испещрённый крошечными точками прогнивгший фрукт. Под носом рос юношеский пушок, такой же окутывал подбородок. Рябой остановился за несколько метров до тела, и взял за рюкзак Штыря. Этот, к слову, тоже был молод, вряд ли ему было даже лет двадцать. Узкое лицо, с красными от мороза впалыми щеками, большие, покрытые инеем ресницы, и вздёрнутый маленький нос. Растительности на лице, помимо бровей, не имел.
- Ты это, - Штырь замялся, теребя в руках старенький дробовик, в котором Зотов без труда опознал ТОЗ-134. У его коллеги оружие было внушительней - чёрная, местами перемотанная синей изолентой Сайга 20 с уродливо тонким заметным дулом. - Ты это... сам кровососа застрелил? Спасибо хотели сказать, вот. - Штырь толкнул локтем стоящего позади напарника. - Солёный, скажи что-нибудь.
- Спасибо, - буркнул рябой, не глядя на Зотова.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НЗДата: Среда, 18.01.2017, 01:19 | Сообщение # 150
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
-Живы? – Поинтересовался Зотов, когда парочка оказалась на растоптанной площадке. – Ну, слава богу. – Потом немного подумал и добавил. – Слава Зоне. – Константин снова посмотрел на тварь, ничего подобного в природе он не видел. Единственное, на что это вообще могло походить, это на Ктулху из произведений Говарда Филлипса Лавкрафта. Разве что не хватало пары перепончато-чешуйчатых крыльев. Вспомнился старый анекдот. – Если б эта тварь еще и летала я бы обосрался.
- Ладно, веревка есть? – Спросил Константин после небольшой паузы. После чего подошел поближе к твари и принялся перезаряжать оружие. Раздалось еще 4 выстрела, после каждого охотник менял свое положение вокруг туши. Тварь издавала тихий скулеж, а ее щупальца хаотично хватались за снег. Целился охотник мимо узлов мышц, точно в суставы. Если у местного ктулху хотя бы примерное строение нормального биологического организма, это должно было серьезно ранить существо. После Константин осмотрел свой процарапанный бронежилет, и все-таки правду говорил Лапуля, защитит он тебя. Зотов поднял глаза на молодых. – Ау. Веревка есть? – Один спешно закивал и извлек моток альпинисткой веревки. – Сойдет. – Умозаключил охотник.
Зотов подошел поближе к голове и, перевернув ружье, нанес несколько мощных ударов прикладом по черепу Кровососа. Щупальца перестали двигаться и пошерудив их стволом, убедился в отключке существа, после принялся связывать за спиной его руки и ноги. После принес одно из поваленных кабаном деревьев, и примотал мутанта к нему. Обмотал шею и закрепил чрез петлю к ней щупальца на всякий случай.
- Если благодарны мне, помогите этих, – Костя показал стволом на два трофея своей охоты, – до лагеря допереть. – Быстро соорудив простенькую волокушу из поваленных деревьев, он впряг молодых за место мулов, а сам шел сзади, направлял движение к лагерю и следил, чтобы трофеи не выкинули чего.
--->Свалка - Временный Лагерь


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
Форум » Южные Окраины » Тёмная Долина » Темная Долина - Гремучий Лес
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Мини-чат