часы на сайт
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Большая Земля » Военная База "Тхор" » "Тхор" - Калиничи (Иван Калиныч)
"Тхор" - Калиничи
ЗонаДата: Суббота, 08.02.2014, 00:41 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Деревня Калиничи давно заброшена, как и основная масса деревянных избушек. Единственным её обитателем остаётся Иван Калиныч - держатель единственного в своём роде сталкерского банка. Денег он не выдаёт, зато принимает на хранение почти что угодно - от артефактов до автомобилей. Пропаж пока не было, поскольку никто не знает, где находится само хранилище. Его дом - двухэтажное деревянное здание, заколоченное по последнему слову любителя "постапокалиписа": вместо стеклянных окон заколочены металлические листы, где-то стены усилены дополнительными балками, дверь имеет чуть ли не десяток замков. В общем, попасть туда без ведома хозяина не получится. Рядом с его обителью находится "бронированный", если его можно так назвать, джип. Парочка сарайчиков для инвентаря, растянутые верёвки для сушки белья, да огород, на котором давным давно всё мертво. Не смотря на дом внешне - внутренне он обустроен куда комфортнее, чем кажется. Никто без дела тут не шляется, и перед носом у военных светиться не хочет. Но самые мудрёные здесь проворачивают такие дела, которые другим и не снились.

Последние новости:
4.09.2016 - в последнее время здесь мало посетителей: либо боятся идти, либо делают так, чтоб другие их не видели.
01.03.2017 - говорят, здесь видели пропавших из караула бойцов, однако информация не подтверждена.
 
КнопДата: Суббота, 20.05.2017, 19:22 | Сообщение # 2
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline

<-----------------------Иногда, чтобы остаться незамеченным приходится соваться в самое осиное гнездо. Василий знал это, а потому услышав заветную сирену он пошел не по течению, как делали все до него, а от обратного - против. Медленно продвигаясь в сторону базы с чувством абсолютной неприкасаемости и безнаказанности.
Дело было в том, что поднятые по тревоге военные сейчас были слишком заняты прорывом периметра, и даже если бы Василий сейчас залез на местный склад, то была вероятность уйти незамеченным да еще и с добром. Что уж говорить про простое "ошивание" в двух километрах от "Тхора"?
А потому-то остановившись в давно вымершей деревеньке, в которой по слухам кроме одного "шизанутого" старика не осталось - Василий присел, закурил, прислушался к нутру.
Силы потихоньку крепли, как человеческие, так и не очень. Даже жалкие, казалось бы пройденные три километра в сторону Зоны, уже резко поменяли общее самочувствие, изчезла сонливость, растерянность, да и общие параметры Василия шли на поправку. Потому-то и поведение у Богомола стало более уверенным, все-таки он "домой" шел.
Впрочем, расслабляться Коротков не спешил, потому как он хоть и знал про местного старика, но живых знакомых, кто тут бывал - не видел. Да, по слухам Калиныч зарабатывал тем, что хранил всяческое сбережение сталкеров, но так-ли все было просто? На такие мысли Богомола натолкнуло то, что даже имея свой участок под сельхоз-работы земля у местной байки была практически мертвой, поросшей бурьяном и сухой. Оставалось лишь догадываться чем питается местный представитель "параноидальной" общины.
На этом-то Василий и решил сыграть, потому, как фермер из него был такой же хороший, как и убийца. Лопата, грабли - все это он с детства знал и любил. Все-таки ты можешь не любить себе подобных, но землю ты любить обязан - считал он, и земля платила ему за это благодарностью, ибо не было такого, чтобы в семействе Коротковых год вышел неурожайным.
-Как же давно это было,-на секунду взгрустнул Василий поймав себя на воспоминаниях о прошлом, а ведь как все могло хорошо сложиться. Счет в Швейцарии ближе к миллиарду, триумфальное возвращение и выход из долговой ямы, стоило лишь послушать свое нутро и сейчас Богомол был бы далеко - попивая дорогие коктейли и наслаждаясь не менее дорогими женщинами. Жаль только история не терпит сослагательных наклонений, и все что сейчас имел Василий - это полную зависимость от Зоны. Скорее темный, чем человек, он мог рассчитывать только на себя, и свободно перемещаться лишь в двадцати километрах лишенный практически всех удобств, словно собака - загнанная в угол.
Но для Василия это не было поводом отчаиваться. А потому подняв голову вверх, к постепенно затягивающемуся тучами небу - Богомол улыбнулся. Все-таки как ни крути - он был все еще жив, а остальное - просто жизненные трудности. А без трудностей как известно - не интересно.
С этими ты мыслями он и постучался к старику Калинычу в дом, собираясь сделать предложение от которого местная байка и страшилка в одном лице вряд-ли откажется.



If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
toxДата: Среда, 24.05.2017, 20:02 | Сообщение # 3
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Клоп,

Дверь Богомолу открыл худой, но крепко сложенный дед с белой недлинной бородой и пепельно-серыми взъерошенными волосами под старой бейсболкой. Одет был обитатель в спортивные штаны и камуфляжную толстовку. В руках у него было старое ружье, уставленное в грудь Кречетова.
- Ты чего тут? - сузил глаза хозяин дома, не убирая ружья. - По твою душу стреляют? Не пущу я тебя в дом!




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
КнопДата: Четверг, 25.05.2017, 11:59 | Сообщение # 4
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Что испытывает человек, когда ему в грудь, практически в упор хищно упираются два ствола двухстволки? Пожалуй страх, возможно панику, Василий уже и не помнил, какая его была реакция когда в него первый раз уперли орудием истребления себе подобных. Сейчас же, не было абсолютно ничего, привычное дело для Зоны и приграничья, вначале напугают, потом вопросы задают.
-Угомонись старик, периметр прорвали, вот и стреляют. Если бы я накосячил, стал бы я соваться в окрестности базы?-спокойно произнес Богомол не делая резких движений и не давая повода собеседнику нажать на курок, после чего продолжил.
-Я к тебе с предложением. Домик ты конечно хорошо отделал, но участок у тебя мертвый, совершенно, могу привести в божеский вид за пару дней. Взамен, мне бы переждать, пока дебилов на периметре перестреляют и пойду своей дорогой.-сразу рубанул Коробков с плеча и хотел было зевнуть, но кое-как подавил назойливое желание.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
toxДата: Суббота, 27.05.2017, 12:26 | Сообщение # 5
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Клоп,

Калиныч сузил глаза и, сплюнув, отодвинул ружьё, приоткрывая дверь:
- Чёрт с тобой, заходи. Быстрее.
Как только Богомол зашёл, дверь за ним захлопнулась. Сталкер попал в узкое, пахнущее сыростью помещение, окутанное мраком. Где-то в конце коридора тускло горел настольный светильник, выхватывающий из темноты драные обои в жёлтый цветочек и дощатый, местами неровный пол.
За спиной Короткова что-то щёлкнуло. Знакомый такой звук, ударивший по ушам, пробудивший в мужчине все рефлексы. А затем низкий голос произнёс:
- Не двигайся, бродяга. Свои. Дёрнешься в доме Калиныча – хлопнем на месте. Простая проверка, не ссы.
Последние слова незнакомец и обладатель низкого голоса произнёс с усмешкой, и по туловищу и конечностям Короткова захлопали твёрдые руки.
- Чист, - после недолгого осмотра вынес вердикт незнакомец и слегка подтолкнул Богомола вперёд.
Коридор привёл его в обставленную коробками и старой мебелью комнату. Небольшой стол посредине помещения, за которым сидел одинокий немолодой уже лысоватый мужчина в зелёном камуфляже. На стенах несколько картин, возле которых примостился древний, лакированный сервант с пыльным, исцарапанным зеркалом. Справа окно, заклеенное газетой. Освещение же в комнате давало несколько тусклых ламп под потолком, свисавших вниз на проволоке.
Как только Богомол переступил порог помещения, лысоватый схватился за ружьё, стоявшее у его ног, но обладатель низкого голоса, шедший за сталкером, лишь негромко сказал «забить болт, он свой».
Короткова усадили за стол, где он смог рассмотреть гостя Калиныча поближе: низкого роста, но невероятно плечистый шкафчик, с толстыми руками и ногами, а также выдающейся вперёд квадратной, мощной челюстью. Глаза широко посажены, как у рыбы, нос закорючкой, губы толстые. На голове, скрывая короткую причёску, надета камуфляжная кепка с логотипом американской команды по хоккею или бейсболу.
Скоро из соседнего помещения, погремев кастрюлями и посудой, пришёл сам Калиныч, вооружённый двумя подносами, на которых водрузились ещё несколько чашек чая, а также тарелочки с угощениями.
Поставив всё это добро на стол, перед рассматривавшими друг друга гостями, дед произнёс нечто вроде «чем богаты тем и рады» и снова удалился на кухню, греметь утварью. Пахнуло горелым, и послышалось суровое, дедовское «блять!».
Шкафчик в камуфляжной кепке ухмыльнулся, толстыми пальцами пытаясь взяться за сервизную чашечку с маленькой ручкой, и спросил, видимо, лысоватого:
- А ты чего, Шерхан, здесь забыл? Ты же бросить Зону хотел.
Мужичок, до этого ненадолго залипший в телефон, со вздохом отложил гаджет на стол и взялся за баранку с тарелочки. Потёр усталые глаза и ответил, чуть смущённо:
- Да не отпускает она меня, зараза. Я уж жене так и так, в командировку, мол, ненадолго… Еле добро дала.
- Да ты бы сам ушёл!
- Ну да, но уже, конечно, навсегда…
Повисла неловкая тишина, и шкафчик посмотрел на Короткова:
- Ну а ты чего? Первая ходка или возврат?
Где-то вдали раздался стрёкот пулемёта и приближающийся рокот лопастей вертолёта. Видимо схватка там была нешуточная, что как бы невзначай и заметил мужчина, которого назвали Шерханом. Пробормотал он это тихо, и, по-видимому, для самого себя, а не для окружающих.
- Наверное на Периметре сейчас полная жесть творится. Гон, что ли, у них?




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
КнопДата: Суббота, 27.05.2017, 19:00 | Сообщение # 6
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Я и не уходил. Мне в свое время "повезло" под выброс попасть, темным не сделало, но последствия думаю мы все понимаем,-вот и все, что ответил Богомол, который все это время вел себя совершенно спокойно, ибо всех гостей до единого он прекрасно чувствовал, а то что одной "проверкой" не обойдется, он прекрасно знал.
-А на периметре что-то "серьезное", погнали полный Урал контрабасов и джип с пятидесяткой. По сталкерскую честь такое уже лет сто не гоняют, вонять думаю еще около дня будет. Впрочем, зато минные поля разрядятся,-как-то бессвязно пробормотал Василий и оглядев собесеников, неожиданно изрек:
-"Дунуть" желающих нет?-после чего медленно потянулся за кружкой и не дожидаясь ответа продолжил:
-А тебя я Шерхан кстати помню. Видел в оптику, в Припяти, перед тем как "большой бабах" грянул вас четверо было, кто-нибудь выжил?-прогремело словно гром среди ясного неба.
Память на лица у Василия была развита хорошо, да и еще бы. Снайпер все-таки, а потому лысоватого мужичка признал сразу, хоть и не стал уточнять в составе чьей группировки был на момент их заочной встречи.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
toxДата: Суббота, 27.05.2017, 22:58 | Сообщение # 7
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Клоп,

Шерхан изменился в лице. Открыл было рот, чтобы что-то сказать, затем снова закрыл его. В его глазах, уставленных на Короткова, мелькнуло нечто вроде изумления и растерянности, которые он, в конце концов, быстро подавил.
- Да полегли все, - пожал плечами мужичок, но от взгляда Богомола не ускользнули его побелевшие костяшки пальцев, сжимавшие телефон. – Отмычки, что с них взять. Я один выходил, через северный Периметр. Хотя может это тоже видел в оптику, чего это я тебе рассказываю? – Шерхан выдавил кривую улыбку.
- Я б дунул но перед выходом в Зону нельзя, - как бы между делом покачал головой шкафчик в кепке.
- А тебе бы лишь традиции исполнять, да? – неожиданно язвительно заметил Шерхан, и шкафчик удивлённо посмотрел на приятеля. – Прости, Колян… - лысоватый утёр пот с широкого лба, прикрыв на секунду глаза. – Навалилось просто столько. Да ещё и Предзонье уже рядом, осталось дорогу перейти считай…
Колян наклонился на скрипнувшем стуле и потрепал мужчину по плечу:
- Давай, Шерхан, крепись. Скоро дома будешь. Не дай только голову себе вскружить… И отдай ружьё.
Последняя фраза в наступившей тишине грянула громом, и Шерхан, открыв глаза, у удивлением уставился на Коляна:
- Зуб, да ты чего… Ты думаешь я… - его рука невольно потянулась к стоящему у табуретки оружию, но Колян с грустью покачал головой:
- Приятель, не надо. Не делай себе хуже.
Встав со своего стула, и, не поднимая своей толстой руки с плеча Шерхана, он обошёл его и взял ружьё.
- Некоторые сталкеры вблизи от Зоны становятся дикими зверями, - задумчиво произнёс Зуб, садясь на место. Украдкой глянув на Богомола, бродяга разложил ружьё у себя на коленях.
Глаза Шерхана увлажнились.
- Братан, - залепетал он вдруг. – Ты чего? Отдай ружьё… я адекватен. Мы ж с тобой водку пили у центра Зоны…
- У центра, Вась, - отрезал Колян грустно. – Тут территория Предзонья. А ты здесь сидишь, ждёшь, пока шушера военная путь освободит. – Он прислушался к звукам боя, раздающимся далеко отсюда. Гулко простучал автомат и тут же утонул в грохоте разорвавшегося снаряда. - Мало ли чего в голову твою старую придёт... А тебя как зовут? – вдруг спросил Зуб у Короткова.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
КнопДата: Суббота, 27.05.2017, 23:14 | Сообщение # 8
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-А я пожалуй дуну. Зона меня слишком многим "наградила", чтобы я боялся нарушать порядки,-произнес Василий и достав самокрутку, отложил ее в сторону. Все-таки без разрешения хозяина курить было нельзя, а потому хочешь - не хочешь, а конца диалога дождаться придется. Как впрочем и дать ответы на поставленные вопросы.
-Василий,-буркнул Коробков и немного подумав продолжил:
-Первый раз вижу, чтобы у людей возникали проблемы с психикой за периметром,-не без удивления заметил он глядя куда-то в сторону и продолжил:
-Вот у меня проще. Уйду дальше Чернобыля - остановится сердце. Ближе к центру - начинает гудеть в голове, да голоса появляются. Так наверное фанатиками и становятся,-наконец закончил Василий и похлопав себя по сумке подвел итог:
-Наркота наша все. К слову, раз уж вы вдвоем за периметр собрались, меня может заодно прихватите? Не смотрите, что без оружия. У меня свои "таланты",-говорил Богомол обрывками, сказывалось долгое отсутствие за пределами Зоны и хотя Тхор был ближе чем Наровля, все-равно чувствовал Вася себя не в своей тарелки, но дабы доказать свою "полезность" решил продемонстрировать кое-что.
А кое-что было маленькое и лохматое, с длинным хвостом. Богомол чувствовал ее, даже сквозь толстую деревянную стенку:
-Калинич, у тебя крыса в серванте муку собирается сожрать,-вдруг крикнул в сторону кухни Коробков


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
toxДата: Суббота, 27.05.2017, 23:43 | Сообщение # 9
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Клоп,

- Ай, *банный в рот! – в сердцах закричал с кухни Калиныч, и Зуб хохотнул. Даже сидевший с печальными глазами Шерхан выдавил из себя улыбку.
- Ай мужик даёшь, - восхищённо сказал Колян. – А ещё чего можешь?
Коробков прислушался к ощущениям. Кое-что он мог, но сейчас то, что он почувствовал, заставило его напрячься.
То, как он чувствовал сигналы людей и живых существ, было неописуемо и странно. Казалось бы, даже самому себе он не смог бы объяснить, как работает этот так называемый «дар». Но Василий чувствовал, что когда Зона его этой способностью наградила, что-то она у него отобрала – ведь чудес без горя не бывает, верно? Вот только с чем именно предстоит жить Богомолу неизвестно.
Так вот сигналы. Он чувствовал их как на тепловом датчике, но более детализированно. Благодаря этому и отличал человеческий организм от животного. Слышал, если можно так сказать, «ауру» приближающегося существа, мог даже иногда сказать, агрессивно ли оно настроено, однако тот сигнал, который Коробков услышал сейчас…
Ассоциативно, он почувствовал как нечто склизкое и холодной подбирается к дому. Идёт непринуждённо, не прячется, но страх, который сковал Богомола, он объяснить не смог.
И тут в дверь постучали. Громко, но скромно.
Разговоры сразу же стихли. Послышалось шуршание тапок Калиныча и его недовольный голос:
- Ну кого там черти принесли?
Мгновенно оживился Шерхан, доставая из-за пояса длинный, охотничий нож. Колян приложил палец к губам, доставая из-за пояса пистолет, который он совсем недавно приставлял к затылку Коробкова.
Дверь раскрылась, потянуло сквозняком. Ветер принёс неприятный аромат тины и сырости, и Василий невольно вспомнил, что рядом с домом деда Калиныча есть небольшой, поросший ряской пруд, в котором виднеется крыша утопленной машины. К чем он это вспомнил – сам не знал.
До компании из коридора долетели обрывки разговора. Кто-то горячо умолял деда впустить его в дом, на что Калиныч вяло отмахивался, пытаясь прогнать гостя. Наконец, дверь захлопнулась, и в помещение вошла… девушка. Низкая розовощёкая брюнетка с длинными, почти до пояса, волосами, расплескавшимися по узким плечикам. На вид ей было лет восемнадцать. Чумазая пигалица с широких лбом, аккуратным носиком и зелёными глазками-пуговками. Губки её, намазюканные какой-то хренью, блестели в отсвете ламп под потолком.
Однако то, что вошло следом, заставило Коляна вскинуться, поднимая пистолет.
Напрягся даже видавший виды Коробков, пожалевший в этот момент, что с собой у него нет оружия, а за охотничьим ружьём Шерхана тянуться непозволительно далеко.
Существо, пришедшее с пигалицей, было высоким, едва ли не во всю высоту комнаты. Синяя кожа, узкое лицо с чёрными, антрацитовыми глазами. Носа, ушей и губ возле тонкой полоски рта существо не имело, как не было у него волосяного покрытия на покатой, матовой голове.
Всё остальное мутант (это был он, вне сомнений) прятал под зеленоватым пыльником до пят.
Следом вошёл Калиныч. Бледный, словно усталый.
- Располагайтесь, - хмуро проскрипел он гостям и поставил ружьё у стенки, возле входа на кухню. – Остальным же сказал: - Стволы опустить. В моём доме не стреляют.
И удалился на кухню, оставив всех в неведении.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
КнопДата: Воскресенье, 28.05.2017, 15:07 | Сообщение # 10
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Да, это по началу было не привычно, когда голову буквально рвало от многочисленных "пульсаций", которые эхом отдавались в висках. Артериальный кровоток, венозный, ритмичные удары сердца, все это Василий чувствовал буквально сквозь стены, пусть и на смешном расстоянии в десять метров. И каждая капля крови, которая крутилась в организме любого человека или мутанта не могла остаться незамеченной от Богомола. Но сейчас, сейчас было по другому. Василий не чувствовал не сердечный ритм существа, ни кровотока, ни слабых мест. Словно бы и не живая тварь перед ним стояла, а если уж даже "полумутант" не чувствовал ЭТО.
-Это ведь вы заваруху на периметре устроили, верно?-покачав головой сообщил Коробков и заметно напрягся, поймав себя на мысли, что надо бы "дунуть", после чего оглядев присутствующих и как бы невзначай отойдя к стене продолжил глядя на "мутанта":
-Я не чувствую у тебя ни сердечного ритма, ни кровотока. Вообще ничего, только "отталкивающую ауру", назовем так. Причем я за свою жизнь много перевидал, и твоя мощнее чем у матерого кровоссоса. От тебя не "воняет Зоной",
ты как будто бы сосуд,
-говорил Василий медленно, без угроз, но с толикой задумчивости в которой могла помочь только хорошая сигарета, без дури, без "левака", просто обычный табак. Потому-то Богомол закурил, уже абсолютно наплевав на хозяина дома. Затяжка, еще одна и Василий продолжил:
-Так к чему я это. Если нет кровотока и ритма, нет температуры тела. Если нет температуры тела, тепловизор тебя не увидит. Все же "хищника" смотрели? У того правда оптический камуфляж был. Так к чему я это? Это только то, что известно с первого момента встречи и мы понятия не имеем, чем еще этот "господин" обладает,-наконец подытожил Василий.
Примечательно то, что наличие девушки Богомол нарочито игнорировал, потому как его тяга к прекрасному была в разы слабее, чем инстинкт самосохранения, который потихоньку начинал разгонять организм. Тем временем в комнате повисла тишина, разрываемая лишь гулким дыханием. Василий чувствовал, как резко у всех людей,кроме девушки сердце заработало в разы быстрее, у самого Богомола в том числе. Все нервничали, все гадали, все знали, оставалось лишь произнести "это" и Василий взял нелегкое бремя на себя:
-Еще в одиннадцатом, когда я работал на Синдикат у военных уже появлялись наработки по отслеживанию аномальных жизненных форм,-прозвучало, как гром среди ясного неба, заставив всех собравшихся занервничать еще сильнее, все-таки к наемникам особой любви никто не пытал, а их принято считать "бывших" не бывает. Впрочем, Василия это сейчас меньше всего беспокоило.
-Прошло шесть лет и я думаю НИИЧАЗ давно докрутило эти приборы и поставили на периметре. Да, они могли не увидеть тебя в оптику, тепловизор. Но по идущему в "чистой земле" аномальному фону, ты приведешь их прямо сюда, сам того не зная,-вновь осекся Василий и немного подумав продолжил:
-Если на периметре была бойня - у нас полчаса. Если эти двое прошли тихо, минут десять, а то и того меньше.
Отсюда надо валить, при чем срочно. Если уже конечно не поздно.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
toxДата: Понедельник, 29.05.2017, 22:14 | Сообщение # 11
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Клоп,

- Нас никто не видел! – запротестовала было девчушка, но подскочивший Колян был настроен серьёзней.
- К чёрту тебя! – прорычал он, решительно двигаясь к своему рюкзаку. – Так, Вася, - обратился он к Богомолу. – Собирайся, уходим через три минуты. Калиныч! – позвал сталкер деда, - Ходь сюды, мы двигаем. Расплачиваться будем. Шерхан, с нами?
Лысоватый отрицательно покачал головой.
- Да послушайте же вы! – начала брюнетка, и Коробков невольно отметил, что её низкий голос был очень, очень приятный, ненавязчивый и ласковый. Пожалуй, даже слишком. – Не надо никуда идти! Периметр прорван…
- Это мы знаем, что прорван! – огрызнулся Зуб, закидывая за спину походный вещмешок. Богомол невольно ухмыльнулся – на боку мешка, на кармашке, был прицеплен значок радиации с непонятной аббревиатурой: «GSC». – И небось вы через него со своим синим и прошли!
«Синий» предпочёл никак не отреагировать, но угрожающе сделал плавный шаг вперёд.
Сухо в тишине щёлкнули курки ружья и все присутствующие (кроме высокого, пригибающего голову мутанта) вздрогнули и повернули головы в сторону Шерхана, преспокойно сжимающего в руках… обрез, наставленный в грудь «синему».
- Стойте, не стреляйте! – взмолилась девчуля, уморительно хлюпнув носом. Она даже сделала шаг в сторону прицела, чтобы оказаться между лысоватым сталкером и своим мутантом, на узком лице которого так и не отразилось никаких эмоций. – Я всё объясню! Та перестрелка… это не мы. Это…
- Пальбу устроили мутанты и военные сталкеры, - тихо, но чётко произнёс дед Калиныч, неслышно заходя в комнату. – НИИ ЧАЗ переименовал свою структуру в военных искателей, а остальных, пропавших в Зоне, сбросил со счетов. Последние так и зовутся военсталами, и что самое удивительное, они даже основали свою… кхм… группировку. Собрались вместе, чтобы прорвать Периметр. Или устроить тамошним воякам взбучку.
- А мутанты – это гон, - добавил Шерхан, не опуская обрез, и, не сводя глаз с мутанта. Его ружьё, к слову, так и осталось в углу, возле входа. – И так совпало, что вы ХОТЕЛИ пробраться вместе с гоном под шухер, но потом что-то вас спугнуло.
Колян, кажется, даже не пытался вмешаться в разговор.
- Или кто-то, - кивнул Калиныч. – Расскажи им, Стася.
Девушка вздохнула, надула блестящие губки.
- Военсталы привели с собой тёмных. А те доставили к Периметру установку, накрывающую зону прохода специальным полем, которое подрывает человеческую незащищённую психику и вызывает паралич нервной системы.
- Ты хочешь сказать… - Зуб, казалось, задохнулся от внезапной догадки.
- Да, в ЧЗО сейчас нельзя. А здесь скоро будут мутанты. И тёмные, подпитывающиеся артефактами, которые держат заряженными установки.
- Я ничего не понял, - покачал головой Шерхан. – А ты здесь при чём?
- А это не ваше дело.
- Поня-я-ятно, - протянул сталкер, но обрез опустил под благодарственный взгляд дед Калиныча.
Повисла пауза. Колян в сердцах бросил вещмешок на пол, и опустился на свой стул.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
КнопДата: Вторник, 30.05.2017, 15:57 | Сообщение # 12
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Василий молчал, думал, о чем свидетельствовали лишь периодически выпускаемые им кольца сигаретного дыма. И наконец все обмыслив достал КПК, и немного поводив рукой поднял его вверх, попутно начав говорить:
-А, ну раз не наше дело, то я пожалуй прямо сейчас свяжусь с Синдикатом. Как думаешь, сколько ученые дадут за голову твоего синего друга?-говорил Василий безжизненно, пугающе, словно бы машина был а не человек. Все-таки этому его учили, пугать, предавать, убивать. Жалости он не испытывал, как впрочем и сострадания, было лишь небольшое желание покрутить незнакомку на одном месте, да еще и в разных позах, уж больно хороша была из себя деваха. А потому поморщившись от нахлынувших "пошлых" мыслей Василий продолжил, выдержав долгую паузу и давая окружающим понять, что лучше бы им ничего не делать. Хоть на деле это и было блефом.
-В общем девочка так. Либо ты сейчас объясняешь какого хера тут творится и какая твоя в этом роль, либо я прямо сейчас отправлю одно долбаное сообщение и спустя полчаса тут вообще нихера не останется, уж можешь мне поверить. Но, я все-таки предпочитаю первый вариант. И давай это будет не та ахинея, которую ты несешь. Я был в мертвом городе, был не раз. И темных я видел не только в оптику, но и в живую, и поверь мне, эти сраные каннибалы не стали бы сотрудничать с военными, пусть даже сталкерами. Как и собственно оные с ними. Да и даже если так, чтобы простому темному выйти за периметр ему нужна постоянная подпитка аномальной энергией, иначе - смерть. А Зона не расширилась ни разу, и не мели мне, что я ошибаюсь, я прекрасно ее чувствую. И тебя я чувствую,
больно ты какая-то "убедительная" Стася.
-наконец завершил Богомол и сплюнув, свободной рукой достал косяк и закурил.
-Ты либо очень хороший психолог и я уже давно женщин не видел, что уже пять минут не могу от тебя взгляд "отлепить" и твоя речь кажется единственной истиной. Либо кое-кто кое-что недоговаривает и мы с "синим" здесь не одни счастливчики обладающие специфическими особенностями. Что скажешь, мадам?


If you don't stand for something, you might fall for anything.

Сообщение отредактировал Клоп - Вторник, 30.05.2017, 15:59
 
toxДата: Среда, 31.05.2017, 19:47 | Сообщение # 13
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Клоп,

- Вы мразь, - девушка грустно покачала головой. – Как думаете, почему меня вообще впустили сюда?
- Калиныч сегодня добрый? – с безразличием попробовал угадать Колян, морщась. Теперь погрустневший бродяга несильно пинал свой вещмешок мыском ботинка. – Вон сколько народа собралось…
- К примеру наёмники, - пожал плечами Шерхан. – Правда почему они шхерятся, а не проходят по своим каналам мне не ясно.
- Потому что бывшие, - заметил Зуб с кривой усмешкой.
- Нет, - Калиныч качнул головой. – Я её пустил, потому что Стася не может врать. А наёмник сейчас выйдет отсюда вон. – дед грозно глянул на Богомола, после чего нахмурил брови, сложив руки на груди.
- То есть получается сюда идёт армия тёмных, подпитывающихся аномальной энергией? – уточнил Колян. – Серьёзно? Василий правильно заметил, знаете ли, что та такую подпитку уйдёт достаточно энергии, пусть даже она идёт из артефактов.
- Не армия, но отряд. Артфакты поддерживаются специальными установками, - тихо ответила девушка, элегантно заводя часть волос за ушко.
- Допустим, - скептически сказал Зуб, отклоняясь на стуле. – Допустим я тебе верю. Хорошо. Откуда у тёмных такое оборудование?
Стася вопросительно посмотрела на Калиныча. Тот едва заметно кивнул, и девушка, вздохнув, ответила:
- Несколько лет назад военные откопали в лаборатории у Мёртвого города устройство класса «Зигфрид»…
- Я про него слышал, - щёлкнул пальцами Шерхан, - это что-то типа тепловой пушки, которая должна была влиять на аномалии.
- Да. Однако она была перестроена, и она поддерживает аномальное поле Зоны. Одновременно это небольшая пси-установка, огромная версия которой сейчас перекрывает ваш Радар.
- А зачем перестроили? – нервно кусая ноготь, осведомился Зуб.
- Для учёных НИИ ЧАЗ. Чтобы они смогли облучать артефакты, которые приносили искатели, тем самым, поддерживая их в рабочем состоянии. Нашли установку военсталы. И по своим каналам, с помощью сталкерского нападения на Институт, выкрали пушку. Так что оркестром командуют именно они.
- Тёмные – инструмент? – подал голос Шерхан.
- Именно.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
КнопДата: Среда, 31.05.2017, 21:54 | Сообщение # 14
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-А ты с гонорком. Неплохо,-усмехнулся Василий и словно проигнорировав реплику Калинича убрал КПК в куртку. Конечно же раунд остался за ним, из-за банального незнания сталкеров о том, что синдиката уже пять лет как не существовало. А те угрозы которыми Богомол раскидывался последние две минуты не стоили и выеденного гроша. Все-таки ни за что бы Василий вновь не стал связываться с наемниками, хватит - наработался.
Впрочем, того факта, что ситуация была...специфическая это не отменяло. С одной стороны Василия продолжали посещать всевозможные эротические фантазии на тему стоящей перед ним барышни. С другой - все это пахло на редкость дерьмово. Ну не верил Коробков что все так просто - не реально это как-то было, да еще и трава начинала потихоньку накрывать. Но, тяжкий крест Василия был в том, что он любил и подобных вот "зарвавшихся" девчушек, да и просто риск, а потому заместо того, чтобы выдать "ты прав, наемник уходит" и за несколько секунд покинуть окрестности местной избушки, Богомол лишь согнул руки в локтях вперившись в периодически заводящую спадающие на глаза волосы ораторшу.
Интересно, она когда трахается, так же себя агрессивно и бесцеремонно ведет?-в очередной раз поймал себя Василий на расслабленной после дури мысли и хохотнув прохрустел шеей, после чего уже более спокойно и лояльно продолжил:
-Но ответа каким боком тут ты, так и не последовало. Наше дело, или не наше. Но знаешь, даже у как ты выразилась "мрази",-сделал паузу Василий и словно бы дразня собеседницу согнул пальцы на руках, попутно шевеля указательным и средним на обоих руках, не особо пытаясь вложить смысла в этот жест, -Были свои принципы и порядки. А вот теперь прикинь. Если все так плохо, то резона у них сюда идти кроме как за тобой я не вижу. И вот теперь думай, у нас два ружья на четверых, а их там....ну человек десять точно и это при условии что на периметре они потери понесли. Так к чему я это...-на секунду повис Василий, и снова хохотнув попытался поймать мысль, как-то нелепо схватившись за лицо,-Ох уж эта дрянь, в Зоне под ней проще. Так вот, я это к тому, на что ты вообще расчитываешь? Нас при любом положении дел положат как сосунков, просто нагнут и покарают. Ты хоть там не знаю, пафосную речь толкни, почему мы сейчас не должны поддаться искушению и лупануть в Чернобыль-6 вместо того, чтобы тебя защищать.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
toxДата: Пятница, 02.06.2017, 19:40 | Сообщение # 15
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Клоп,

- Потому что если вы уйдёте – тёмные придут следом. – девушка качнула головой и тёмные волосы на её голове оживились, заблестели желтоватым в свете лампочки. – А всё время уходить у вас не получится. Сколько сталкеров встанет под ружьё обезумевших военсталов…
Колян хмыкнул, дружеские подмигнув Василию:
- Может всё-таки звякнешь Синдикату?
- Думаешь они тут снова собираться станут? – спросил Шерхан. В его голосе послышалось презрение, и Коробков внутренне его понимал. – Хрена им. Уже набедокурили в своё время, х*йни натворили. Сколько кланов из-за них полегло!
Зуб махнул рукой.
- Подумаешь. Кланы полегли! Захудалые и умирающие. Слыхал про «Гиен»? Эти добивали только подгнивающие группировки. Воронцова убили, Куйко и Затыгина. Говорят даже до Петренко с его «Долгом» свои винтовки тащили…
- Ублюдки, - Шерхан качнул головой, покосившись на Василия. – Не доверяю я таким.
- Я доверяю, - вдруг тихо сказала девушка и в помещении наступила тишина. Слышно было, как где-то у Периметра идёт тяжёлый бой и пускает снаряды вертолёт. – Поэтому хочу нанять вас троих для одного общего дела. Я обещаю вам огромнее деньги. И расскажу всё, что знаю.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
КнопДата: Пятница, 02.06.2017, 20:15 | Сообщение # 16
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Деньги?-громко рассмеялся Василий и истерически зайдясь хохотом схватился за живот, в то время как на глазах выступили слезы. И казалось бы, ну накурился Богомол, с кем не бывает. Но ирония заключалась в том, что смеялся Василий честно, искренне, от души и дешевая дурь тут была совершенно не при делах. Было кое-что другое, более смешное, как Коробкову казалось. А потому он хохотал, так, будто бы последний раз в жизни.
Так и длилось примерно добрые две минуты после чего хлопнув себя по правой ноге, Коробков наконец-то заговорил, издевательски, с вызовом:
-Не пойми меня неправильно девочка, но все что ты мне можешь предложить - это раздвинуть ноги. И то не факт, радиация она сама знаешь какая,-завершил Коробков и вытерев последнюю проступившую на глазах слезу продолжил уже более серьезным тоном:
-Видишь какая оказия Стася. У меня в швейцарском банке сумма порядка миллиарда, но знаешь иронию? Я дальше пяти километров из Зоны не уйду, сдохну просто напросто. Так что мне твои деньги мягко говоря...
-запнулся Богомол игнорируя ругательство, которое настойчиво лезло в голову, после чего еще хохотнув обратился к Зубу
Фух, ну рассмешила. Прям день сделала, молодец деваха, да? Огонь. Хех. -завершил он и замолчал, давая собеседникам оправится от подобных вызывающих реплик и выигрывая немного времени подумать самому.
А подумать было над чем, потому как если говорить касательно мимики самого наемника - дальнейшее - описать было сложно. Василий, еще минуту назад откровенно издевающийся над сталкершей моментально сбросил улыбку, и еле заметно прикусил нижнюю губу активно размышляя. Не помогала от всяких мыслей спастись даже трава, которая уже и не оказывала практически никакого эффекта.
Итого, что мы имеем? Эта кучка идиотов собирается мутить военный переворот и скорее всего расширит Зону. Так-ли это плохо для меня? Да, темные, каннибалы, мразь и прочее. Но я сам мутант, что плохого, если территория по которой я смогу перемещаться станет больше? Хм. Повод подумать. С другой стороны...-задумался Василий и окинув взлядом Стасю еще раз наконец заговорил:
-Давай так, если тебе это так важно, то сделка простая. После выполнения - я тебя трахну, идет?-вот и все. Грубо, жестко, как есть и хоть у Василия и было желание, запросить подобное "до", его сейчас волновал другой аспект, а именно насколько дамочке это важно и сколько из нее можно выжать, потому как ни одна уважающая себя девушка не согласится раздвинуть ноги перед отвратной ей личностью просто так. И если уж она согласится и подвоха Коробков не почувствует, значит дело действительно важное, а если нет - то какой смысл за это браться, в конечном итоге Богомола уже давно не интересовали Зоновские междоусобчики.



If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
toxДата: Суббота, 03.06.2017, 01:58 | Сообщение # 17
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Клоп,

Девушка помедлила с ответом, затем, склонив головку набок, ледяным голосом произнесла:
- Я согласна.
Коротко прыснул в кулак Зуб. Даже Шерхан ядовито ухмыльнулся, опуская обрез. И только странный синий мутант сохранял удивительную невозмутимость, как будто вообще не понимал, что происходит вокруг, и что говорят собравшиеся люди. Тварь стояла, пригнув голову, и только едва заметное поднимание груди выдавало в нём живое существо.
- А можно и то и другое? - язвительно осведомился Колян, жадно оглядывая фигурку Стаси, скрытую под однотонным костюмом защитного цвета.
- Животные вы, - тихо сказал Калиныч. От происходящего на его глазах беднягу бросило в лёгкую дрожь и пальцы сами собой сжались в кулаки. - Стоило пускать вас сюда, если ваши жизни, - дед с презрением оглядел присутствующих, - гроша ломаного не стоят?
- Тихо, старик, угомонись, - бросил Калинычу Зуб, и, грязно ухмыльнувшись, почесал пах. - Я б девчонке тоже вдул. Вот только... всё спросить хотел, красавица, а что с тобой за чудовище?
Стася, казалось, погрустнела. Надула губки; её милое лицо заметно покраснело. Правое веко немного задёргалось от переизбытка нервов.
- Это... - Стася кашлянула, будто прикидывая, сказать ли сталкерам правду, или всё же соврать. Снова кинула на Калиныча вопросительный взгляд, но тот лишь пожал плечами: дескать, "не знаю". - Это наш лаборант... Акинькин.
Снаружи, с улицы, что-то хлопнуло. Донёсся лёгкий свист и тут же со звоном рассыпалось на кухне окно.
Шерхан с Зубом, матюгнувшись, бросились на пол, выхватывая оружие. Синий монстр, казалось, впервые двинулся на звук, заслонив своим телом прижавшуюся к нему Стасю.
- Вы окружены! - донёсся усиленный хрипящим мегафоном мужской голос с улицы. - Выходите с поднятыми руками! С вами находится мутант, который должен пройти с нами!
- А хера вам на рыло? - осклабился Зуб, сжимая в руках вытянутый из-за пояса пистолет, а голос продолжал вещать:
- Коробков Василий Аркадьевич! - надрывался он, утопая в помехах устройства. - Вы окружены! Выходите с поднятыми руками!.. Даём вам минуту!..




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
КнопДата: Суббота, 03.06.2017, 17:02 | Сообщение # 18
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Хм, и это женатые люди,-флегматично, с долей презрения пронеслось в голове Василия, хоть и внешним видом тот по прежнему не подавал никаких эмоций. Идти в бой с людьми готовыми наставить своим женам рога, да и еще и падких, на пусть уже скорее всего давно не невинное, но от этого не молодое тело - не хотелось.
Впрочем, то и не понадобилось.
Резким движением, Богомол остановил сталкера с многозначительной кличкой Зуб от последующих необдуманных действий с пистолетом, после чего покачав головой заговорил:
-Даже не думай, если действительно пришли за мной, там как минимум пятидесятка,-говорил Василий словно бы был готов к подобному, хоть внутри и была поганая дрожь от осознания того, что он опять попал в жопу. И хоть Богомол и был законченным эгоистом, здравого смысла он не терял, а потому прикинув возможные варианты развития событий и в очередной раз ядовито ухмыльнувшись кинул реплику куда-то в пустоту, хоть и становилось понятно что обращается он к работодателю в лице мелкой девчушки:
-Походка отменяется, ха? Найдешь себе кого посговорчивей. Калиныч, спрячь вот "это" чудо в подвал и не выпускай пока чмошники снаружи не угомонятся,-после чего Богомол уверенно зашагал к выходу, где подойдя к входной двери - прислушался, сколько "живой" дряни скопилось на улице.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
toxДата: Воскресенье, 04.06.2017, 11:51 | Сообщение # 19
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Клоп,

Богомол подошёл к двери, готовясь к худшему. Воевать с военными сталкерами – это само по себе плохо. А иметь при себе только два ружья и пистолет – ещё хуже. Конечно, свалить уже не удастся: Василий чувствовал, что дом уже окружили; до ушей донёсся шорох кустов и хруст веток. Также Коробков услышал и негромкое рычание бронемашины. Похоже, военсталы собрали некоторый свой арсенал. Конечно, если это они.
- Василий Аркадьевич! – снова захрипел усиленный мегафоном голос. – Вы подозреваетесь в наёмничестве и осУждены по статье… (номер статьи поглотил скрежет помех), выходите с поднятыми руками! У вас сорок секунд времени на выбор!
«Два, четыре, десять…», - невольно считал про себя Коробков, стоя с закрытыми глазами у двери. Уже давно так происходило: если людей вокруг больше десятка, нужна концентрация. В идеале. Подсчёт живых организмов в полевых условиях всегда труден. Иногда Василий и вовсе ощущал неподалёку просто огромный ком тепла, или энергии, который выделяло человеческое тело.
А тем временем получалось грустно: только с фронтовой стороны собралось около пятнадцати человек, и был слышен рокот двигателя. Два пятна чётко ощущались Коробковым прямо за стенами около двери. Казалось бы, только руку протянуть!
- Тридцать секунд!
Снаружи послышалось шевеление. Что-то щёлкнуло, и в занавешанные зелёными шторами окна ударил яркий свет прожектора.
- У меня есть подвал! – вдруг осенило Калиныча. – Здесь под полом люк, в коридоре.
Краем сознания Богомол понимал, что прятаться в подвале от взвода военсталов идея плохая. Отбиваться? Так эта идея заведомо провальна. Выходить наружу? Сразу по лицу прикладом... Хотя... если это военсталы, то они давно обезумели, если верить Стасе. Непонятно только, что они хотят от Коробкова.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
КнопДата: Воскресенье, 04.06.2017, 13:06 | Сообщение # 20
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Девчонку и мутанта в подвал, живо,-меланхолично произнес Василий продолжая подпирать железную дверь лбом и продолжая вести про себя внутренний подсчет,-Шестнадцать....Стволы туда же, Калиныч быстро доставай самогон и прямо из горла ебаште? Все понятно? Секунд сорок я выиграю,-наконец довершил свою реплику Богомол и перестав прислушиваться к миру, достал из кармана пачку сигарет и закурив потянул дверь на себя, особенно стараясь не думать о последствиях. Все-таки воевать с хорошо вооруженной группой, да еще при никакущих командирских навыках, Коробков не решился. Зато обманывать он умел профессионально, а потому если Калиныч сделает все правильно, то все спишут на то, что здесь просто была пьянка и никакого мутанта, а уж тем более дамочку никто не найдет. И казалось бы, какая Василию разница? Но на самом деле, порядочности у него было больше, чем он пытался из себя корчить.
Скрип, и вот уже в лицо бьет яркий свет прожектора. Василий не видел ни самих военных, ни оружия, но чувствовал как повсюду в его сторону ощетинилось порядка десятка винтовок, а то и чего по-солиднее.
Впрочем, самообладания Коробкову было не отнимать, а потому встав в дверном косяке и подперев локтем угол открытой двери, он достаточно пафосно сделал затяжку и произнес:
-Ну привет, мальчики. Чем обязан?-говорил он с издевкой, каким-то внутренним превосходством, будто бы сила и хитрость была на его стороне, хоть таковым это и не являлось. Зато в ступор это выбить могло кого угодно, а потому еще разок затянувшись, Богомол приготовился к последствиям.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
toxДата: Воскресенье, 04.06.2017, 14:05 | Сообщение # 21
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Коробкова с силой выдернули из дверного проёма, швырнули на землю. В нос ударил запах грязи и прелой травы. Повсюду защёлкали переключатели огня, чьи-то сильные руки сцепили запястья Василия за его спиной, надавили сверху. Богомол почувствовал чьё-то колено в районе своего позвоночника, попробовал двинуться вбок, но это вызвало лишь агрессию со стороны сотрудника.
- Не двигаться! – тяжело дыша, рыкнул мужской голос над ухом, и запястья Коробкова стянул холодный металл браслетов. – Арестован по подозрению в наёмничестве и связи со стал… с нелегальным преступным элементом! – поправился в последний момент мужчина, и Василия рывком подняли на ноги.
В глаза ударил слепящий свет прожектора, установленного на каком-то американском бронетранспортёре. Его автоматическая пушка хищно смотрела в сторону дома, а из-за машины осторожно выглядывали люди в камуфляже и тяжёлых шлемах.
От количества народа голова Коробкова налилась кровью, заныла. Закололо в затылке и ноги бывшего наёмника подкосились.
- На месте стоять! – как-то изумлённо проорал сотрудник, удерживающий Василия сзади, но поймать он его не успел, и Богомол снова упал на траву, с затянутыми за спиной руками.
В глазах помутнело, голоса превратились в кашу. Сталкер чувствовал: что-то приближалось из-за Периметра.
Из пролеска за дорогой, пролегающей перед домом, послышался многоголосый собачий вой. Военные быстро засуетились, разбирая позиции и сектора обстрела. Двое осталось приглядывать за приходящим в себе Коробковым, голова которого пульсировала болью настолько сильно, что он готов был разбить её о ближайший забор.
Потянулась минута, за ней вторая, третья. Военные напряжённо вглядывались в лес, расположившийся за дорогой. Там ещё находилось два заброшенных домика, небольшой пруд и раскинулось широкое болото. Про него даже ходили среди местных нехорошие легенды, мол, водятся там зоновские твари, которые через колючку пролезить умудрились. Коробков не знал, к чему вдруг он вспомнил эти бесполезные сведения, но вместе со всеми вглядывался в пространство между стволами берёз, сосенок и ёлок.
Однако вместо ожидаемых собак, на опушку из леса вышло нечто крупное, рогатое и жуткое, лишь отдалённо напоминавшее лося. Огромные ветвистые рога, вытянутая зубастая морда с небольшой сероватой бородой, широкая облезлая грудь на мощных, передних ногах.
Ничего больше заметить не удалось: мутант, оглушительно взревев, бросился в атаку.
Окрестности наполнились треском оружия.
Первого же военного с хрустом впечатало в заднюю часть американского БТРа. Кажется, это всё-таки был «Брэдли». Машину заметно качнуло, но на колёсах она всё-таки устояла, однако лось, встревоженный появлением такой крупной твари, атаковал снова.
Он выбросил задние ноги, лягнув кого-то из военных. Что-то влажно хрустнуло, и тело в окровавленном камуфляже рухнуло у болотца с утопленной в нём машиной – совсем рядом с домиком Калиныча!
Лось снова ударил, на сей раз рогами.
Твёрдые налобные наросты мутанта переломали шею и позвоночник ближайшему стрелку, выбив автомат из рук второго.
Со спины что-то оглушительно хлопнуло, и в траву рядом с Богомолом свалилось тело крупного мужчины в камуфляже. Каску сбило выстрелом, по внутренностям шлема стекало розоватое месиво... Второй сотрудник уже сучил ногами по земле, тщетно стараясь убрать со своего горла медвежьи руки Коляна, подобравшегося на расстояние удара.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
КнопДата: Воскресенье, 04.06.2017, 14:39 | Сообщение # 22
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Тетя Зона опять развлекается, а?-произнес Василий ни к кому конкретно не обращаясь и ничего конкретного не предпринимая. Да и что предпринимать то? За спиной наручник, перед лицом - бойня. В общем - все, как всегда и сказать точно крылось ли спокойствие Богомола в недавно выкуренной дури, или же то было дело привычки - не мог даже сам Василий.
Впрочем, спокойствие, спокойствием, но делать что-то было нужно, благо голову уже начинало попускать от такого обилия живых существ, которые доставляли еще минуту назад столько проблем. Сейчас правда атакующие перегорали словно лампочки на гирлянде, а значит можно было и сосредоточиться. Этим то Василий и занялся, методично, словно змея поднявшись вначале на колени, а потом и вовсе приняв стоящее положение.
Руки зудели, а плечи хорошенько отдавались болью на каждое движение, но что пожалуй самое неприятное - Богомол не знал у кого ключи от наручников, а обыскивать трупы было банально некогда, потому как мутировавший лось бесновался то туда, то сюда, норовя в скором времени покончить с назойливыми камуфляжниками и взяться за более "опытных" противников.
-Эх, неудачники, так глупо всрать пятидесятку,-снова прокоментировал происходящее Василий. звуки борьбы за спиной утихли, а значило это, что с последним "контролирующим оперативником" было покончено. Оставалось лишь теперь понять, куда бежать и прятаться, а потом Богомол снова окинул окрестности взглядом.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
toxДата: Воскресенье, 04.06.2017, 16:41 | Сообщение # 23
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Клоп,

Дом деда Калиныча утопал среди жиденькой полосы из ольхи и молодого ясеня. Чуть углубиться в эти заросли, и попадёшь в хвойный лес, поросший высоким кустарником и крапивой с лопухами. Слева от дома небольшой покрытый ряской пруд всё с той же машиной, справа – поле, за которым чуть дальше располагается гарнизон военных, откуда, по-видимому, и прибыли эти касатики. Почему Богомол так подумал? Всё просто. Бой в районе Периметра всё ещё кипел, и стихать, кажется, даже не думал. Мерно хлопали выстрелы, слышались разрывы гранат и снарядов. Одно было неясно: где артиллерийская поддержка, всегда приходящая на помощь солдатикам? Или сейчас не тот случай?
Над домиком низко пролетел вертолёт. По-видимому, немецкого контингента, если смотреть на чёрный крест, намалёванный на брюхе винтокрылой машины.
Коробков ещё раз оглядел поле битвы перед домиком: на стелящейся впереди дороге лежали тела убитых вояк. Всё вокруг подёрнуто белёсой дымкой от выстрелов. Некоторые бойцы ещё стонали, но одного взгляда на их изломанные тела хватало, чтобы понять, что ребята больше не жильцы, и наслаждаться солнцем им осталось минут десять от силы. Лось, к слову, тоже был ещё жив. Выведенное в лабораториях животное лежало возле дымящегося «брэдли» и тяжело, с присвистом, дышало. Рога местами оторваны, их куски валяются в траве, и без того уродливое, покрытое язвами и ожогами тело, испещрено пулями автоматов. Что самое интересное – БМП с установленной автоматической пушкой так и не дал ни одного залпа по выскочившей из кустов твари. И только сейчас Василий понял почему.
Невысокая фигура в балахоне стояла через дорогу от него, у покосившегося заброшенного домика. Между ними двумя было метров пятьдесят, но Богомол отчетливо различил морщинистое лицо мутанта и глубокие, синие глаза, с любопытством изучающие Василия на таком же большом расстоянии.
- Вася! – окрикнул наёмника подошедший Зуб и тот нехотя обернулся. – Надо брать волыну и продвигаться. Куда угодно – в Зону или обратно на Большую землю. Здесь больше оставаться нельзя. Ну его нахер!
Коробков не ответил. Обернулся обратно, в сторону дороги, но мутанта ожидаемо уже там не было.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
КнопДата: Воскресенье, 04.06.2017, 17:06 | Сообщение # 24
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Ага, только ладошки надо развязать, не поможешь по трупам пошарить, у кого-то из этих пидоров должны быть ключики,-как-то задумчиво произнес Коробков, не глядя в сторону собеседника.
Ситуация становилась все интереснее, вначале выбежавший на опушку лось, потом вот эта дрянь, которая скорее всего была псиоником. В общем - сущее безобразие, осмысливать которое придется еще сутки минимум. И это ведь, в расчет даже не бралось вот такое вот ретивое "нападение" по душу самого Василия, которое оставляло вопросов на хорошую книжку.
Но, во всяком случае прояснилось хоть что-то, а именно то, что Зона действительно пошла на расширение. Ибо иначе мутантов сюда бы просто не занесло, потому-то и надо было что-то решать и Василий решил.
-Хапай все что можешь, берем эту пизду с ее другом и валим через реку. Там-то думаю "подавитель" они не поставили. Плавать надеюсь умеешь,-произнес Богомол задумчиво глядя вперед. Очередной день обещал был выматывающим, злобным, требующим огромных мыслительных и силовых вложений. В голове сразу же пронеслись обрывочные воспоминания с десятого по тринадцатый и Василий невольно поежился. Ну не хотелось ему сейчас в чем-то участвовать. Не при параде он был, чтобы прорываться через орды противников к неизвестным целям, а именно это судя по всему и придется делать.
Но то будет потом, а сейчас, Василий стоял и ожидал помощи от Зуба, который судя по всему уже активно занимался всеми любимым занятием - мародерством.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
toxДата: Воскресенье, 04.06.2017, 18:19 | Сообщение # 25
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Как только Колян отошёл на почтительное расстояние и принялся осматривать карманы армейцев в поисках ключей, Богомол услышал за спиной отчётливый щелчок взводимых на ружье курков. Повернулся.
- Ну что, сучья наёмническая морда, убить тебя здесь, что ли? – задумчиво спросил Шерхан.
Он стоял неподалёку от подёрнутого ряской пруда, держа ружьё на уровне пояса. С такого расстояние он попадёт, как бы не крутился вертлявый Василий.
Обрамлённые сетью морщин глаза сталкера, устремлённые на Коробкова, горели ненавистью.
- Ненавижу таких, как ты, - прошипел он презрительно. – Бывших наёмников не бывает. Пусть Синдикат и развалился, но вы расползлись как крысы по всей Зоне и Приграничью. Убийство ради наживы, и можешь не пиздеть про своё многомиллиардное состояние. Плевать честному ходоку на деньги. Мы тут за жизнь боремся, а ты… Тёлку бы оттрахать. – Шерхан сплюнул на землю. Богомол невольно проследил за плевком, и с удивлением заметил, что ряска на болотце разошлась, образуя окно чёрной воды, а поверхность пошла небольшими пузырьками.
- Эгей, Васян, я нашёл у них тут базуку и два выстрела! – послышался с дороги крик Коляна. Сам он не поворачивался, усердно продолжая выворачивать карманы трупам. – Ого! А ещё мачете… интересно, он браслетики тебе разрубит?
С Периметра раздался очередной взрыв, и вместе с этим жуткое, склизкое щупальце вышло из воды аккурат в тот момент, когда Шерхан прицелился, сказав: «в любом случае, тебя жалко не будет», и, обвив ногу сталкера, в мгновение ока утащило его под воду. Мужчина даже пикнуть не успел, настолько это было быстро.
Коротко вскрикнула Стася, в этот момент выходившая из двери. Она зажала ротик ладонями, и, встретившись глазами с Василием, быстро скрылась в черноте дверного проёма. А к Богомолу уже, с улыбкой до ушей, спешил Колян, забросивший за спину два автомата Калашникова.
- Я нашёл ключи! – радостно сообщил он, и, пройдя мимо ужасной смерти Шерхана, ловко отстегнул браслеты с запястий наёмника. – У нас четырнадцать автоматов АК-74 и по три магаза к ним. Плюс пистоли – пять «пээмов», два «глока» и четыре «форта». А ещё, - Зуб задумчиво вынул из кармана камуфляжной куртки блестящий и длинный револьвер. – Это тебе презент. Мне эта дура ни к чему, тяжёлая слишком, а тебе, может, по нраву. А к ней ещё патрончиков штук двенадцать! – подмигнул Колян, вытаскивая бумажную укупурку, и, протягивая её Василию.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
КнопДата: Воскресенье, 04.06.2017, 18:38 | Сообщение # 26
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Не двигайся блядь. Ни шагу, ни вдоха, не выдоха,-злобно процедил Василий смотря на расслабленного ходока, и когда тот было открыл рот, Богомол снова прошипел:
-Твоего нерадивого напарника-нелюбимца наемников, только что щупальце утащило в лужу позади тебя в двух метрах, а ты даже не заметил.-продолжил он, в то же время резко хватая руку Зуба и не давая тому пошевелиться, да и револьвер попутно забирая:
-Не рыпайся, эта херь на вибрацию походу не реагирует, давай-ка отсюда на носочках, как шли так и идем, ты передом, а я буду пятиться. Все равно этому клоуну уже не поможешь,-вот и все, а дальше как по инструкции два сталкера подошли к домику Калиныча, благо опыт у обоих был немаленький и роптать за судьбу человека которого утащило куда-либо никто не собирался. В конечном итоге тут не голливудский фильм и на чудесное спасение расчитывать было глупо, вот только в свете последних событий у Богомола нарисовалась еще пара вопросов.
Миновав порог двери со скоростью дикой рыси и буквально чуть не снеся, как и Калиныча, так и "друга" Стаси, Василий резко схватил девчушку за руку с криком "а ну иди сюда" и прижав к стенке за горло проревел, словно не своим голосом.
-А теперь девочка, рассказывай мне какое отношение ко всему этому имеют хозяева Зоны. Я блядь в совпадения не верю и последний раз мне так везло в Припяти, когда меня активно пытались затащить к центру "голоса". И поверить в то, что меня сейчас дважды спасла сама Зона просто так - ни за что...-прошипел он ощущая как сзади нарастает напряжение:
-Попробует кто меня тронуть, шею ей сверну как кролику,-моментально бросил он куда-то позади и взглянув Стасе лицо в лицо, наконец завершил мысль:
-Ты нас на что подписываешь сука? Зоне скормить хочешь?


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
toxДата: Понедельник, 05.06.2017, 17:39 | Сообщение # 27
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Девчонка часто-часто задышала. В её взгляде смешались испуг и самая что ни на есть ненависть. Горящие злобой глаза вперились в глаза Василия. Плечики напряглись, девушка попыталась вырваться, но тщетно – сталкер держал её крепко. Стася даже надула губки, собираясь что-то ответить дерзкому мужику, но Коробков ещё раньше почувствовал, как голова опасно загудела, наливаясь кровью. В глазах потемнело, словно у наёмника поднялось давление; уши налились противным звоном.
- Твою-то! – вскрикнул Колян. Его голос глухой, будто прикрыли подушкой. – Голова! Голова раскалывается!
- Акинькин! – послышался девичий крик.
В ушах громко бухало сердце.
- Лёша! – снова прокричала Стася. – Прекрати! Не надо!
Кажется, Богомол захрипел. Его пальцы сжались на изящной шейке девушки, сильнее прижимая ту к стенке. В голове мелькали картинки. Монструозные установки, излучающие в серое небо голубые молнии, покрытые туманом болота, бесконечные леса и подземные коридоры лабораторий. Откуда-то Василий уже знал, что это именно лаборатории, более того - некоторые фрагменты казались ему бесконечно знакомыми…
- Стой!
Коробков рухнул на колени. Давление на голову, те страшные тиски, что сдавили его затылок, исчезли также быстро, как и появились. В уши ворвались звуки – хрипение, кашель и тяжёлое дыхание. Кажется, отпустило всех.
С губы Василия свисал желтоватая нитка слюны. Из уголков глаз текли слёзы.
Сталкер тяжело дышал, стараясь прийти в себя. Руки, измазанные в грязи, тряслись, к горлу подкатил тугой ком, а на основании языка чувствовался кислый и жгучий желудочный сок.

К несчастью, долго оставаться на одном месте сталкеры не могли. Бой, кипящий на Периметра, переместился ближе к Большой земле. Если выйти на дорогу и взглянуть в ту сторону, можно было заметить рыжее зарево огня на горизонте и силуэты двух ударных вертолётов.
Ветер гнал кислый серый дым и запах гари. Калиныч с грустью осматривал своё жилище, словно видел его в последний раз. Возможно, так оно и было.
- Когда я попала в исследовательскую лабораторию, мне было двадцать, - рассказывала Стася. – Я был лаборанткой института по изучению аномальной Зоны. В 2012 открылся такой в Киеве и Москве, - тут же пояснила девушка, - А в Петербурге открылся отдельный филиал. Сначала Петербург, два года там, а заканчивала я уже в Киеве. И на практику ездила в Зону, на Янтарь…
- То бишь тебе сейчас двадцать три? – вяло осведомился Колян. Сталкер сидел рядом со своим вещмешком, устроившись прямо на траве. На вытянутых ногах он держал автомат, а карманы топорщились от набранных магазинов.
- Двадцать четыре.
- Понятно, - безучастно ответил он и отвернулся в сторону огненного зарева на горизонте.
- На Алексее испытывали психотропы. Он… - Стася сморщила носик. – Лаборант-доброволец. Накачали его вирусом, облучили… А ходя в Зону, я познакомилась с Иваном Александровичем, - девушка вежливо кивнула Калинычу, но тот сделал вид, что не заметил. – Я у него от военсталов пряталась, которые меня должны были сопровождать. Представляете, по всему городу за мной шлялись.
- А что значит «скормить Зоне»? – вдруг спросил Зуб, вновь поворачиваясь к девушке.
- Провести ритуал, - серьёзно сказала Стася, и Колян прыснул в кулак.
- Ты же сказала, что из лаборанток. А тут… ритуалы всякие.
- Это так и выглядит, - пожала плечами девчонка, шмыгнув носиком. – Зоне отдают сталкера и там пускает его в Центр, оберегая от когтей мутантов и шальных пуль. А потом…
- Потом он пропадает, - отрезал Зуб. – Слышал я эти байки. От каждого торговца и зелёного новичка наслушаешься. Обычный «Зов».
- Но ведь в «Зов» вы же верите! – тепло улыбнулась Стася.
- Это аномалия такая, - раздражённо ответил Колян, явно попытавшийся развести соплячку на истерику. Однако та оставалась спокойна как удав. – Подтверждена вами же.
- Только вот от «Зова» мозги человека сгорают по ходу движения. А ещё он может наступить в аномалию или попасть в логово медведя, например. А ещё – умрёт от радиации. – Стася явно чувствовала превосходство. – Много чего может случиться, «Зов» контролирует только опорно-двигательную систему человека, или, в других случаях, мозг. В последнем случае, кстати, сталкер самостоятельно и осознанно движется на «Зов», не подозревая, что идёт в аномалию.
- Так что же такое «отдать Зоне»? – всё-таки переспросил Зуб, явно разговором заинтересованный. А девушка с удовольствием пояснила:
- Проведение ритуала. Либо шаманами с больших болот, либо фанатиками, или… была такая группировка – «Грех». Они регулярно в жертву Зоне человека в месяц отдавали. Говорят, вшивали им внутрь какой-то артефакт, Ноосфере молились, и Зона принимала дар.
Всё это время наблюдавший за горизонтом Богомол увидел, как беззвучно вспыхнул один из вертолётов, и, изрыгая чёрный дым, рухнул на землю.
- Но я никуда никого скармливать не собираюсь, - осторожно сказала Стася и Коробков почувствовал на себе её виноватый взгляд. - И... прошу прощения за выходки Алексея. Он... он чувствует, когда меня собираются обидеть. Я хотела вас предупредить, наёмник.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
КнопДата: Вторник, 06.06.2017, 07:27 | Сообщение # 28
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-А то я не догадывался,-сплюнул ком желчи Василий и громко крякнув поднялся на ноги, слегка покашиваясь на мутанта, -Давненько меня так не утюжили,-произнес Богомол уже более тихо.
Комментария по поводу того, что знали только "Акинькин" и он сам - Василий избежал. И вправду, о том, что мутант мог вычистить Василия до тла, как и о том что последний с легкостью мог переломать шейные позвонки нерадивой девчушки умолчали оба. И все происходящее на протяжении двух минут можно было назвать скорее показательным применением силы с обоих сторон, чем действительной защитой или нападение.
Наконец, поднявшись на ноги и кое-как приведя вестибулярку в порядок, Василий продолжил, но уже глядя не на мутанта, а куда-то вдаль.
-И все то, лишь полевые отчеты. Все что шло НИИЧАЗникам от военных и сталкеров, либо через третьи руки. А ведь со всем, что дальше центра никто из вас не сталкивался, и про "детей Зоны" точно уж не слышали,-говорил Василий медленно, благо ментальная атака все попереворачивала в голове давая вспомнить многое, даже пожалуй слишком.
-"Поедание" это только одна сторона медали. Лично не видел, но многие группы в радиоэфире давали отчеты о том, что встречали парней и девушек, которые бродили по аномальным полям и скоплениям мутантов без всего. Это сейчас уже мы точно знаем, что у Зоны есть не только последователи, но и те, кого она лично наградила, правда все это слухи,-продолжил Богомол тягучий, словно резина рассказ и в очередной раз сплюнув облокотился на стенку:
-А тогда мы не знали. И когда даже группы обходили таких "местных" стороной, то через несколько часов поступало сообщение о том, что они ведут бой с немыслимым количеством мутантов, и так каждый раз, как только кто-нибудь приближался дальше Припяти. Естественно сообщение о нападении - было последним, всегда. Некоторые даже начали обереги делать, знали бы вы что перед самым уничтожение Синдиката внутри творилось.
Мы буквально боялись лишний шаг сделать,
-как-то кисло ухмыльнулся Василий и достав сигарету закурил, заходя еще глубже,
-Я в Зону попал в десятом. Виной этому между прочим не столько мое личное любопытство, сколь то, что находиться у тебя ниже живота,-демонстративно указал он на Стасю и крепко затянувшись продолжил, -Сейчас наверное за голову Маруси таких бабок бы отвалили, это умом тронуться. Живая, возможно единственная сотрудница лаборатории Х-18 которая в момент взрыва оказалась за периметром. Знать бы тогда как это работает...-пробубнил Василий и сделав еещ одну затяжку выкинул сигарету прочь, наконец завершая рассказ:
-Касательно же "Зова", есть и кое-что другое. Правда я пока не встречал бедолаг помимо меня. Все байки про хозяев слышали? Ну а с контролером думаю Зуб ты сталкивался. А теперь представь, чем дальше в Зону, тем сильнее гул в ушах и голоса, словно бы вся эта шваль тебе в голову забирается и начинает пытается навести порядок. Наркота хоть выручает и на том спасибо. А у "Греха", не Зона дары принимала - а наши снайперы. Проблемная была группировка, так что то, что они отдавали самых вредных и живучих засранцев на убой "якобы мистическим силам" мы быстро прошарили. Правда ритуалов это не отменяет, и если действительно хочешь их увидеть - тебе к темным или детям. Правда после встречи с последними тебя не найдут вовсе, ну а у этих друзей ты рискуешь стать прямо центром внимания.-взял паузу Василий и немного подумав продолжил: Вначале выебут всем скопом, а потом сожрут. Вне зависимости от половой принадлежности. Среди них найти адекватного - это как найти в Зоне милосердия, еще вопросы? Или двинули?


If you don't stand for something, you might fall for anything.

Сообщение отредактировал Клоп - Вторник, 06.06.2017, 07:28
 
toxДата: Вторник, 06.06.2017, 07:54 | Сообщение # 29
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Колян весело усмехнулся последней шутке, потом хлопнул себя по коленям.
- Согласен, двинули, - кивнул он и с кряхтением поднялся на ноги. – Конечно разговоры это хорошо, но если сейчас вояки не сдержат натиск военсталов, то те придут сюда… Верно я говорю, девочка?
Та утвердительно кивнула.
- Час от часу не легче, - проворчал вдруг Калиныч. – А что может остановить ваших… тёмных или как их там?
- Есть у НИИ ЧАЗ одно средство, - ответила Стася. - Придётся проявить просто львиную долю красноречия, чтобы учёные его отдали.
- Или просто спиздеть, - добавил Зуб, закидывая вещмешок на плечи.
- Средство называется «подавитель», - девушка будто не обратила внимания на реплику бродяги. – Он сможет на некоторое время нивелировать работу артефактов и тёмные останутся без защиты… Останется только одна угроза – военсталы. Но если подговорить начальника военной базы, то можно попробовать договориться о поддержке. Вроде как-то можно ещё занять место диспетчера и потребовать помощи от "Ластивки". Рассказать им об источнике угрозы, или ещё что-то…
- Короче, сделать нужно два дела, - прервал девушку Колян. – И надо разделяться, верно? – та лишь кивнула, переводя дыхание. – Вась, - сталкер посмотрел на бывшего наёмника. – Ты если согласен делать общее дело, то выбирай, куда хочешь. Можешь даже в командира поиграть! – Зуб коварно улыбнулся. – Играл я в одну игрушку на Большой земле, там настоящая ролёвка. Против инопланетян война. Там есть типа люди, хорошие инопланетяне и плохие, которые грозятся уничтожить землю. Там разные варианты ответов, команду надо собирать себе для спасения целой Галактики… А иногда выбираешь кто и куда пойдёт во время миссии, и это всё на концовки влияет… - Колян вздохнул. - Короче всегда мечтал так покомандовать, но у меня стратегического мышления не хватит. А у наёмников, вроде, с этим проблем нема?




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
КнопДата: Вторник, 06.06.2017, 15:10 | Сообщение # 30
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Ага, только чертас два я буду командовать, хватит того что я одну группу итак угробил,-вновь подал голос Василий и на секунду отвлекся от созерцаний "прекрасного далека",-Будем исходить из логики. В НИИЧАЗ меня моментом на органы распилят, так что....Беру на себя ликвидацию диспетчера и ложный сигнал, правда вот после этого здесь столько зеленых будет, что куда прятаться - я ума не приложу,-закончил мысль Богомол и громко зевнув посмотрел на Стасю, после чего подумал и выдал новую реплику желчи и рассуждений в окружающий мир:
-И что-то мне подсказывает, что боевого опыта против людей у этой дамочки столько же, сколько у нас опыта в размышлениях отдаться-ли пьяному одногрупнику на выпускном или нет. Акинькин еще ладно - машина убийца, которая за эту "метровку" порвет, а вот сама Стася....-покачал Богомол головой и вспомнив как та чуть-ли не запищала при виде того, как Шерхана утащила в лужу неведомая дрянь, продолжил:
-И не забывайте еще про выходки тети Зоны. Или я тут один на кого охоту во всех фронтах открыли? А, забудьте.-сплюнул наконец Коробков и замолчал, ожидая непонятно чего и кого.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
Форум » Большая Земля » Военная База "Тхор" » "Тхор" - Калиничи (Иван Калиныч)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Мини-чат