часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Большая Земля » Военная База "Ластівка" » База "Ластiвка" - Дикая зона
База "Ластiвка" - Дикая зона
toxДата: Суббота, 26.08.2017, 16:10 | Сообщение # 1
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline

Окрестности военной базы "Ластивка" представляют собой небольшую, почти избавленную от растительности опушку, посреди которой, в узком стыке меж двух холмов, и находится пятачок обороны и последнего шанса Большой земли. Каждый день эта земля выжигается управляемым пожаром, уничтожается молодая поросль и любые побеги. Цель этого жестокого насилия над флорой - сохранять участок местности вокруг базы открытым и просматриваемым для пулемётов, гнездящихся на вышках по периметру.
Однако Зона берёт своё, и растительность продолжает захватывать всё новые и новые территории, вне зависимости от трудов военных. Это опасная, полная ловушек местность. И ловушки эти подготовлены далеко не людьми.

Последние новости:
Нет
 
КнопДата: Четверг, 31.08.2017, 21:57 | Сообщение # 2
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
От происходящего Василий хищно оскалился и призадумался на несколько секунд прикидывая все "За" и "Против", прежде чем дать Зубу развернутый, многогранный ответ.
Ситуация была патовая, с одной стороны охрана могла расстрелять незадачливую компашку на раз-два, с другой...
-Красиво лепит, походу матерая сучка,-тихо хихикнул Богомол и под непонимающий взгляд Зуба, пояснил,-Помнишь, как нас у Калиныча трепануло? Так вот Аркаша походу наш, местный аналог контроллера, а значит он не только мозги способен выжечь, но и подчинить себе. Другой вопрос, что мы все-таки на окраинах Зоны, да и та здесь все еще слаба. Рискованно может не справится, но то, что Настена задумала, понятно,-завершил свою маленькую речь Василий и поглядев в очередной раз в сторону КПП дополнил:
Anyway мы им ничем сейчас помочь не сможем, если их всех там ебнут, нам ничего не останется кроме как отступать, так что ждем.
-А если их возьмут в плен?-возразил Зуб на что Коробков лишь тихо цыкнул и отобразив на лице весь спектр негативных эмоций снова донес до собеседника свои мысли:
-Тогда мне придется их вытаскивать. Я может и тот еще сукин сын, но слово держу, иначе бы так долго серо-синим не проходил. Так что даже, если затея с треском провалится и будет абсолютно безумной, мне придется действовать, в конечном итоге эта пизденка единственный мой шанс попасть в Зону,-с легким презрением закончил Василий и сплюнув в находящийся слева куст многозначительно произнес:
-Сука, ща бы дунуть. Осиное гнездо как есть, если есть бинокль пощелкай пока где основные караулы ходят, нам это понадобиться, смори тока особо оптикой не свети, как пить дать там снайперы есть. Хотя не, погоди, вначале посмотрим чем эта бравада кончится.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
toxДата: Пятница, 01.09.2017, 15:30 | Сообщение # 3
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Клоп,

- Вот только почему-то вместо того, чтобы идти В Зону, ты уходишь ОТ неё! - проворчал Зуб, но за бинокль, однако, взялся. Выудил его из бесконечных, и, казалось, бездонных карманов своей камуфляжной куртки, с накинутой поверх маскировочной сетью, покрывавшей его практически до колен. Коробков невольно для себя ответил, что куртейка довольно неплоха, и Зуб, с некоторого расстояния, действительно сливается с местностью так, что на него можно впопыхах наступить.
- Опуститесь на колени, и положите оружие так, чтобы я его видел! - донесся с КПП искажённый помехами мегафона голос постового. - Руки положите на затылок и смотрите вверх!
- На небо? - дерзко усмехнулся Колян, но мужчина с мегафоном продолжал невозмутимо вещать:
- Если вы дёрнетесь при приближении патруля - будете расстреляны. Если не выполните требования и не уберётесь восвояси - будете расстреляны. Если…
- Нечай плохая у них перспективка, - ядовито ухмыльнулся Зуб, рассматривая военную базу в бинокль. И тут же пожаловался:- Не видно нихрена, стены всё загораживают. Я попробую к “жарке” пройти, оттуда глянуть.
Стася послушно опустилась на колени, вальяжно кивнув своему сопровождению. Её лицо выражало лицо уверенного в своей невиновности научного сотрудника, которого отпустят через секунду, однако проходить процесс досмотра ему откровенно не доставляет никакого удовольствия.
Колян с мутантом синхронно встали на колени. Сталкер выбросил своё оружие чуть вперёд, но так, чтобы в случае чего, достать его можно было одним быстрым движением. Отчего-то Богомол был уверен, что сделать подобное движение парень, несмотря на его внешний вид, сможет. Тем временем с КПП двинулось три человека в зелёной камуфляжной форме с автоматами наперевес. Двое из них смотрели стволами по сторонам, предупреждая атаку с флангов. Центровой держал на прицеле троицу задержанных.
- Лицом вниз, живо! - вдруг заорал один из-них из-под надвинутой под самые глаза тёмно-зелёной балаклавы. - Не двигаться и руки за спину!
Первым оказался мордой в грязном асфальте Колян. Затем та же участь постигла мутанта - его шлем с матовым забралом глухо стукнулся о твёрдую землю, рука оказалась моментально выгнута за спину. Задержание было слишком уж жестоким и неуместным. А из-за шлагбаума пропускного пункта выехала армейская бронированная машина с тупым носом и огромным задом. На крыше установлен пулемёт, за которым сидел угрюмый человек в грязной камуфляжной форме натовского образца. Ствол крупнокалиберного оружия был направлен примерно в сторону леса, в котором залёг Коробков.
Машина, урча мотором, поехала к задержанным.
Стася что-то сказала мужчине в балаклаве, который силой поднимал уже закованного в наручники Коляна.
Тот кивнул, нажимая тангенту радиостанции, висящую на лямке бронежилета.
И на базе тягостно взвыла набиравшая громкость сирена.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
КнопДата: Четверг, 07.09.2017, 21:32 | Сообщение # 4
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Когда на базе взвыла тревога, Василий инстинктивно вжался в землю. Да, это было по плану, да, пока все шло гладко, но где гарантия, что Стася не кинет парочку так, же как его в свое время кинула Мария?
-Пс, Зуб, у тебя сколько женщин за жизнь было?-шепотом произнес Коробков издалека окидывая аппетитный зад работодателя.
От прозвучавшего вопроса матерый сталкер впал в глубокий ступор и кажется надолго повис, прикидывая в чем подвох и если оного нет, то соврать Василию или нет.
-А чо?-только и вырвалось у него спустя минуту размышлений, в ответ на что покачав головой Василий продолжил:
-Вот смотри, женщины по природе своей твари нуждающиеся в сексе больше, верно? Верно. Это их слабость, но вот в чем им не отнять, так в хитрожопости и взгляде в перспективу...
-Блядь, нашел время о подобном думать, смотри лучше за этими двум...-начало было бурчать Зуб невежливо перебив Богомола на что тот шикнув на сталкера продолжил повествование:
-Вот смотри, лежу я и думаю. Какая нафиг девушке разница, что там с мирными жителями произойдет - раз. У нее сейчас охуенная возможность заложить человека, головы которого хватит на целый остров на Гавайях - два. В случае завершения заказа, а я его завершу ей придется раздвинуть ноги без особого на то желания - это три. И вот я лежу и думаю, что где-то я уже такое видел. Ее правда Мария звали, но факт в том, как только мы спиздили карточку к Х-18 она меня оставила без снаряги в центре темной долины, а что там до появления группировок творилось ты думаю помнишь. Ну и вот несмотря на то, что мы там выпили коньячку, немного, а потом поеблись, недолго так, минут десять всего, материл я ее на утро ой-ой-ой. И вот понимаешь, что-то мне сейчас наша ситуация напоминает. А потому понимаешь, мы сейчас лежим с тобой тут, как два фуфела, фуфлыжно лежим, понимаешь? Она сейчас нас воякам скормит, бабла получит а сама скажет что не знает кто такие. И вроде Калиныч за нее впрягся, но как думаешь, ему верить вообще можно?-закончил наконец Василий и четко ощутил, как со спины, в метрах пятнадцати кто-то приблежался, да не один, а потому схватив Зуба за руку - прошипел:
-Не дергайся...


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
toxДата: Суббота, 09.09.2017, 12:49 | Сообщение # 5
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Клоп,

Они залегли, и Коробков только лишь успел подумать, насколько же они это сделали вовремя. Со стороны разрушенной стены и “жарки” приближались военные. Осторожно, крадучись, трое армейцев в зелёной форме шли сквозь невысокую траву, стволами раздвигая ветки росших вокруг осин и берёзок, за которые они то и дело цеплялись шлемами.
Двигались они неширокой цепью, прямо на парочку сталкеров, словно точно зная их месторасположение.
У Богомола закололо виски, бывший наёмник скривился будто бы от неприятного спазма - эти черти не единственная троица в этом лесу.
В подтверждение озарившей мозг мысли, в глубине леса, с левой стороны, хрустнула ветка, и Зуб моментально развернул оружие в ту сторону.
Никого.
Но Богомол чувствовал.
Трое, в оврагах слева. Тоже залегли и ждут момента. Вооружены. И эти сигнатуры… до чего же жутко… и холодно.
Громко, сбивая настрой Коробкова, взрыкнул армейский джип. Сдал чуть назад, в сторону КПП, подняв столб серого дыма; медленно качнулся из стороны в сторону угрюмый пулемётчик, высунувшийся с турели на крыше. Он надвинул на лицо широкие пылевые очки, но ствол пулемёта продолжал хищно выцеливать место, где залегли Зуб с Богомолом.
Стаси уже не было видно. Хлопнула дверь бронированного транспорта, послышались мужские крики на английском, и холодный, спокойный женский голос на русском.
- ВЫ БУДЕТЕ УЧИТ МЕНЯ МОЙ РАБОТА?! - взвизгнул вдруг невидимый взгляду мужик. - В машина! Быстра!
Снова хлопнула дверь. Легковой броневик снова дал задний ход, Богомол видел, как под его защитой проводят задержанных сталкеров.
- Это часть плана? - зашипел лежавший рядом Зуб. - Где я блять был, когда вы обговаривали всё это?!
В пролеске через дорогу вдруг мелькнул силуэт. За ним, бесшумными тенями второй, третий, четвёртый. Богомол вздрогнул. Одна из чёрных фигур замерла, укрываясь за старым, огромным пнём, и не двигаясь, смотрела прямо в глаза Коробкову.
“Враг справа и сзади, в тридцати метрах, - услышал Богомол чей-то голос. Бывшего наёмника скрутило, как при судорогах, и он почувствовал, как голову разрывает на части. В глазах потемнело. Что ни говори - телепатическая связь принесла ему немало боли. - Слева, в оврагах, свои. Дайте им сделать свою работу. Отползайте налево-двенадцать, до "трамплина", и назад, поглубже в лес. Не высовывайтесь, пока всё не стихнет, люди”.
Богомол со стоном очнулся. Он словно вынырнул в самое пекло из ледяного озера. Тело бросило в жар, затылок быстро пульсировал слабеющей с каждой секундой болью.
- Что с тобой, бля, такое? - испуганно и злостно прошипел Зуб. - Армейцы всё ближе, не до твоих контузий, мля! Что делать будем?




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
КнопДата: Понедельник, 02.10.2017, 18:02 | Сообщение # 6
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Не истери блядь, сам знал куда идем,-рыкнул на Зуба наемник и немного оправившись от пережитого продолжил:
-Тут пиздец ща что будет. Армейцев на полянке как грибов, да еще в лесу чувствую Зоновских отпрысков. Не знаю кто такие, по ощущениям темные, но какие-то не таки, непростые. Сказали отползать к трамплину, этим и займемся, то что армейца именно нас в кольцо взяли сомнений нет, так что давай-ка не рыпаясь. Тихо, словно стягиваешь платье с любимой женщины отползай назад и отсчитывай двадцать метров. Назад поглядывать только не забывай,-заключил Богомол и подавая пример временному напарнику попятился назад полагаясь на то, что таинственный голос его все же не обманул. Да и даже если так, перспектива оказаться в трамплине радовала больше, чем перспектива быть препарированным на грязном столе кучкой нобелевских ебанатов.
Потому-то Василий сдавал назад. Броневик скрылся тем времени из поля взора, а самому Коробкову в голову заползла мысль, что до Стаси он доберется позднее, а вот сейчас - сейчас надо ретироваться.
Потому-то затаившись на условленном месте Богомол принялся дожидаться Зуба и того дрянного боя, который начнется с минуты на минуту.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
toxДата: Вторник, 03.10.2017, 20:54 | Сообщение # 7
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Клоп,

Бродяга захрустел кустами и отчаянно заелозил ногами по земле, задом отползая в сторону Коробкова. Ветви невысоких деревьев покачивались над его ползущей фигурой, осыпая её белёсым пухом и гнилыми листьями.
“Трамплин”, как успел разглядеть занявший позицию сталкер, в условном месте был не один - ещё несколько аномалий образовывали небольшой “карман”, в который заманил Василия неизвестный “доброжелатель”. Среди них нашлось ещё две “жарки” и “карусель” с “мясорубкой”. Местность тут располагалась таким образом, что по левую и правую сторону высились небольшие, поросшие пушистыми ёлками, лопухами и лещиной холмы; среди зарослей то и дело выпирали острые чёрные камни, облепленные неровными пятнами мха. Позади, за фронтом аномалий, раскинулась голая трясина с торчащими из тёмной воды кочками. Над поверхностью роилась мошкара, несколько назойливых комаров пищали у Василия над ухом. Поднялся ветер, принёсший аромат стоялой воды и гноя.
Думать о засаде времени почти не оставалось - вооружённая фигура в военной униформе уже показалась из зарослей крапивы.
Зуб замер, не добравшись до “кармана” каких-то метров семь. Вжался в траву, обхватив оружие, и бросал Коробкову опасливые взгляды.
Сразу за экипированным в шлем и тяжёлый бронежилет армейцем, в тени деревьев, появились ещё двое. Они разошлись цепью, постоянно оглядываясь по сторонам - осторожничали, чтобы их не накрыли всей группой. Осина за их спинами качнулась и Коробков едва не прикусил язык - ещё трое вооружённых человек в зелёной форме прошло за тонкими стволами.
Они переговаривались профессионально - жестами, - и понимали друг друга без слов.
До Зуба ближайшему из вояк оставалось пройти всего несколько метров, и он уже даже поднял ладонь, приказывая отряду остановиться, когда из темноты леса, с холма, раздался выстрел.
Пуля ударила бойцу в горло. Плеснула тёмным кровь, спецназовец откинул голову назад, захрипел, хватаясь за рану, и кулем повалился на землю, устланную ковром из опавших иголок. Следующим упал военный, стоящий позади раненого - нелепо взмахнув руками, он осел по стволу ёлки, опустив голову в бронированном шлеме на грудь. И тут же загромыхали выстрелы.
Подлесок тут же заволокло дымом. В сизом полотне тумана из пороховых газов замелькали тёмные силуэты, тонкие осинки валились на землю, расщеплённые пулями. Кое-где из леса мелькали огненные вспышки.
- Помоги, - вдруг мелькнул в голове у наёмника чужой зов, и мозг словно в ледяную воду окунули. К счастью, всего на долю секунды.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
КнопДата: Воскресенье, 08.10.2017, 11:54 | Сообщение # 8
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Не родной, дальше вы сами, про помощь речи не было,-здраво решил Василий про себя, и вправду, ну вот чем он мутантам поможет? Тем, что погибнет? Нет ребят, не покатит.
А потому Богомол с присущим ему хладнокровием наблюдал за бойней. Наблюдал и пытался прочувствовать сколько людей сейчас крутилось вокруг него. На Зуба он уже плюнул - сам виноват, если погибнет.
А дым тем временем становился все гуще. И хотя пулемет все еще выбивал пыль то тут то там, наверное, чтобы куда-то рвануть - сейчас было самое время.
Вот только Василий знал, что это чувство обманчиво, потому как у ЧВКшников скорее всего есть тепловизоры. И стоит наемнику только отползти от аномалий, как его история тут же закончится тежелой пулей, калибра 7,62 например.
А значит вариантов у Богомола, кроме как ждать - не оставалось, а там уже можно и придумать будет чего, накрайняк завалить кого-нибудь да переодеться в его форму.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
FalconerДата: Четверг, 12.10.2017, 22:04 | Сообщение # 9
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
Кажется хваленые ЧВКашники начали понемногу сдавать позиции. А позади то что? А позади гражданские. Просрать это КП, значит пустить их дальше. Но на выстрели и призывы помощи подъехало подкрепление. Несколько HAMVEE приехало на пост, вооружённые крупнокалиберными пулемётами. Из них выползало несколько бойцов, один из них кажется имел тяжёлую бронебойную винтовку.

Давление со стороны тёмных начало лишь усиливаться. А Богомол по-прежнему лежал, стараясь никак не ввязываться в происходящее, а лишь пригибаясь от ав тредов и желая никак не зацепить аномалию, но кажется не сегодня... На мушку Богомола взял один из ЧВКашников и крикнул на ломаном русском:

- Вставай урод! Тебя видим!...
 
КнопДата: Четверг, 12.10.2017, 22:27 | Сообщение # 10
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Вариантов у Василия оставалось прямо-таки скажем немного. Пытаться накинуться с голыми руками на вооруженного ЧВКшника, который судя по комплекции был достаточно развитым малым да и сто пудов владел парой а то и того больше АРБшных приемов.
Да, Коробков чувствовал, что перед ним стоял достойный противник в рукопашной, пусть даже и течение крови у сего вояки было странным. Богомол буквально чувствовал, что стоило нанести лишь один глубокий удар и жертва истечет кровью. Но каковы шансы были у Василия добраться до военного, когда в лоб смотрело дуло автомата?
Потому-то выдав ничего иного как "шайзе", Богомол медленно поднялся с земли и демонстративно встав на колени заложил руки за голову. Нет, ну правда, тягаться с военным сейчас, когда никого кроме не спалившегося в пяти метрах Зуба не было - было той еще затеей. С военной базы и то легче будет сбежать.
-Ну и что дальше, возьмешь меня под стражу? -горько усмехнулся Василий и покачав головой крепко сжал зубы, потому как в последнее время военные взяли дурную привычку бить прикладом в челюсть и лишаться ее совершенно не хотелось.
Дерьмовый был план. Лучше бы я по тихому прошел.-пронеслось в голове у Василия пока он стоял и думал, что мог бы прикинуться грибником, если бы не снятая с трупа двумя часами ранее разгрузка. В общем - ситуация была дерьмо.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
FalconerДата: Пятница, 13.10.2017, 20:00 | Сообщение # 11
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
- Ты давай не дёргайся! Медленно руки поднял и тихо пошёл в нашу сторону ! - немец продолжал целиться в Богомола.

Тем временем подошедшее подкрепление слегка помогло обороняющимся. ЧВКашники смогли выровнить положение, но напор на них как ни странно только усилимся. Внезапно очередь раскрошила череп тому самому немцу, а перед Богомолом прошла полоса грязи от пройденной мимо очереди. Следующая прошла совсем рядом, зацепив ближайшее дерево так, что опилки отрекошетили в одежду Тёмного.

- Долбанные уроды! - раздалась уже английская речь.

Внезапно на всю имеющуюся беду пришла ещё одна. Стая слепых псов, видимо как-то проскочившая через заставы и заслоны ринулась в сторону ЧВКашников. По ним сразу полетел град пуль, а две особи отделились и ринулись в сторону Богомола. Одна глупая тварь, видимо так желавшая крови не заметила и угодила прямиком в трамплин а другая длинным прыжком кинулась прямо на Тёмного....
 
КнопДата: Суббота, 14.10.2017, 12:08 | Сообщение # 12
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Богомол не стал геройствовать и принимать поспешных решений. А потому стоило только немцу лишиться головы, как Василий моментально упал обратно в грязь, только на этот раз вымазав все лицо в мокрой, похожей на глину кашице.
Заебись, нахуй,-пронеслось у Коробков в голове и он затих, размышляя о вечном.
Зуба по прежнему не было видно и слышно. То ли матерый сталкер успел зажмуриться от беспорядочной и беспощадной пальбы во все стороны, то ли просто напросто прикинулся ветошью и по тихому ушел с поля брани. Хотя как можно было безболезненно уйти из этой мясорубки - Богомол себе слабо представлял.
От мыслей Василия отвлекли две приближающиеся сигнатуры. Чутье и немного математики давали Коробкову понять, что сердцебиение приближающихся было около 110-120 ударов в минуту. И так как судя по габаритам это были не люди, значит...
-Вас блядь еще не хватало,-прошипел Василий и подняв голову увидел как в его сторону неслись две матерых, слепых псины. В общем ситуация радостная.
Конечно в любой другой ситуации проблем бы не возникло, вскинул бы Василий пистолет или автомат, да положил бы четвероногих гостей. Но сейчас - без оружия, подобная расстановка сил заставляла Богомола нервничать, а потому не видя ни одного выхода кроме рукопашной - Коробков проклиная все на свете поднялся на одно колено и сжав правую руку в кулак отвел себе за спину.
Одна из псин тем временем угодила в трамплин, а вторая же кинулась на бывшего наемника со всей присущей собакам яростью и голодом.
Василий не питал особых иллюзий в том, чтобы попасть летящей в него псине в рыло без особых повреждений для себя, а потому, на всякий случай выставил впереди себя левую руку. Уж лучше пусть она порвет пару слоев кожи, чем доберется до шеи.
И вот момент истины, собака оказывается в полуметре от лица Василия и тот наносит мощный удар кулаком слегка меняя траекторию полета пса и попутно вышибая тому пару зубов.
Впрочем проще от этого не стала, и ошеломленная подобным ударом псина хоть и потеряла ориентацию в пространстве сбить по инерции Василия это ей не помешало. Впрочем на иное Богомол и не рассчитывал, а потому с грохотом приземлившись на спину и чуть было не сбив себе дыхалку, Коробков пользуясь потерянным состояние оппонента поспешил скинуть с груди собачью тушу и навалившись на нее сверху прижал к земле всем телом, отчаянно пытаясь задушить двумя руками одну из тварей что стояла в пищевой цепочке Зоны чуть выше пожалуй чем тушканчики.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
toxДата: Суббота, 21.10.2017, 10:01 | Сообщение # 13
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Клоп,

... Трое тёмных сталкеров, одетые в противогазы и плащи с глубокими капюшонами, подтащили к подлеску увесистую стальную коробку метр на метр. По её периметру располагались ручки для переноски, поверхность была выкрашена в защитные оттенки и блестела, словно лакированная.
Положили её в траву, и молча, не сговариваясь, принялись собирать. Пока один из тёмных накручивал по бокам устройства витые антенны и подключал шнуры, второй член отряда проводил длинный кабель и доставал что-то, похожее на радиолокационную тарелку в миниатюре. Третий прикрывал. Между собой они так и именовались - Первый, Второй и Третий и очень хорошо знали своё дело. Как принести Зону в Большой мир.
* * *

Собака забилась в судорогах; заклацали челюсти, на лицо Коробкову попало несколько капель горячей слюны, а в нос ударил смрад, исходящий от мутанта. Где-то щёлкали выстрелы, но бывший наёмник уже не являлся целью номер один - линия фронта будто обтекала его стороной, а воевали только заинтересованные в конфликте личности.
Откуда-то из-за кустов, весь в листьях и в грязи, вылетел Зуб, без оружия но с длинной, толстой палкой наперевес.
Следом за ним выбежал человек в оливковом камуфляже, в панаме и с автоматом. Он что-то кричал на английском,
но как только сделал попытку схватить сталкера за плечо, огрёб по лицу палкой.
Палица с треском рассыпалась на несколько частей. Зуб пнул военного ногой - попал по колену, и тот, всё ещё закрывая окровавленное лицо ладонью, окончательно осел на землю.
- Там... там нелюди какие-то! - выпалил он, только завидев Василия. Отобрав автомат у лежащего тела, он кинулся к наёмнику. - Чёрт! Настоящие двуногих мутанты, ать их! Глаза огромные, чёрные, рубцы, кожа серая... У некоторых очки солнцезащитные, а у других противогазы! Блядь, я как будто на фильм ужасов попал! Где девка?




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НайрухДата: Вторник, 27.08.2019, 11:42 | Сообщение # 14
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
[Возвращение тёмного сталкера Жнеца]




«Каждый человек в своей жизни чем-то жертвует, идёт на уступки, вносит вклады ради того, чтобы продолжать своё существование в новых оттенках. Кто-то видит цветные картинки, а чья-то судьба сменила осколки на чёрно-белые. Посмотри на себя в зеркало. Что ты видишь? Своё отражение. Оно изящно и грандиозно, точно копирует тебя, твои движения. Но что если вместо добросовестной улыбки самому себе ты ударишь кулаком по стеклянной стенке? Правильно! Оно треснет. Те, кто не побывал в Чернобыльской Зоне Отчуждения, видят цветные и полные жизни картины, как бы не было тяжело им существовать со всеми проблемами современного мира. Но те, кто окунулся в запретный мир, уже не в силах удержать в себе ту накопленную за годы ярость, то ли от страха, то ли от боли, бьют по чёртовому зеркалу, проклиная тот день, когда попал в окутанный смертью круг ада. Здесь нет преувеличений. Это - реальность. По-своему представленная совсем в новых оттенках, за частую награждая своих обитателей чёрно-белыми осколками. Когда-то в Зону пришёл один из тех людей, кто жил в своё удовольствие, ни в чём себе не отказывая. Спустя 10 лет его зеркало не то что бы треснуло, оно осыпалось, рассеивая пыль вокруг. Он стал не просто обитателем, он стал частью того, куда приходят другие. Отчасти, кто-то даже сказал бы, что это один из тех тёмных хранителей дикой природы Зоны Отчуждения. Он есть везде, и его нет нигде. Он жив телом, но мёртв душой. Его жизнь более не имеет оттенков, он лишь способен разбивать на чёрно-белые осколки чьи-то цветные отражения. Он - хранитель, который соблюдает порядки, установленные самой природой, стараясь поддерживать баланс сил.»

Полдень. Яркое летнее солнце, чьи лучики надежды, как нож входит в масло, пробивались сквозь периодически возникающие облака, направленные на запад сильными порывами ветра. Эти два фактора комбинировали друг-друга, взаимодействуя в атмосфере. Ни жарко, ни холодно. Самая прекрасная погода, которую можно было встретить в этих краях.

Тёмный сталкер преодолевал окрестности военной базы "Ластівка" медленно, но упорно. Он никуда не торопился, окидывая своим взглядом серый для него мир. Трава по колено, что резво колыхалась из стороны в сторону, под его стопами впечатывалась в сухую засохшую землю. По сторонам мелькали вывернутые вместе с корнями стволы безлиственных, сгоревших до тла деревьев. Вороны кружились над головой, словно стервятники, то собираясь в небольшой вихрь, то разлетаясь в разные стороны на большие расстояния, последовательно издавая свои фирменные звуки. Мужчина уже был не так молод, однако судьба, что подарила ему второй шанс на жизнь, дала своему носителю новые возможности, одновременно забирая что-то взамен. Жнец никогда не отличался вкусом в выборе своего снаряжения, но на этот раз ему крупно повезло раздобыть настолько уникальные вещи, что, пожалуй, мало кто из ветеранов мог бы похвастаться подобным сетом. Универсальный крепкий шлем с защитным забралом был изготовлен из неизвестных сплавов, удобен и обшит дополнительными мягкими тканными материалами изнутри, что позволяло чувствовать себя комфортно. Второй элемент, в свою очередь, имел функционал респиратора, оборудованный по последнему слову техники. Третьим же фрагментом являлись защитные чёрные очки, имеющие дополнительный режим тепловидения. Однако, пользоваться ими долго было попросту невозможно, ибо дополнительной вмонтированной батареи хватало всего лишь на два часа. Трудно найти аналог, позволяющий держать заряд дольше. И, наконец, специальные наушники с микрофоном, честно отжатые у мёртвого спецагента некогда терроризирующей группировки "Цербер". Они имели несколько режимов: от переносимой радиостанции, до уменьшения частоты колебания звуковых волн. Специальная флеш-карта позволяла отправлять голосовые сообщения на КПК других сталкеров, идентифицируя всё по специальному ID коду. С помощью микрофона так же можно было выбирать модернизацию издаваемых звуков. Проще говоря - голос. С полным комплектом комбинезона было ещё куда интереснее. Помимо двухслойной прорезиненной ткани, из которого состояла основная масса материала комбинезона, скованная в последнюю разработанную группировкой универсальный экзоскелет, чей элемент питания находился в расположении центра грудной клетки, присутствовали элементы защиты в виде прочного нагрудника, также изготовленного из неизвестного сплава. Крепкий, удобный, комфортный. В бонус ко всему - защитные наплечники, а так-же мягкие наколенники. Падение на землю в таком случае очень эффективно брали на себя они, дабы не повредить важный элемент передвижения обладателя. Несколько дополнительных подсумков на ногах, пояс для магазинов и специального оборудования, вставки защиты кистей и пальцев от переломов сильных ударов о твёрдые поверхности. При желании, если скомбинировать защиту руки под действием силовых сервоприводов экзоскелета, при ударе по человеку можно переломать не только рёбра, но и раздавить внутренности. В общем, если обладатель подобного снаряжения планирует выбраться на тайную ночную спецоперацию с целью устроить диверсию на контрольном пункте, либо отправиться исследовать аномальные зоны под действием радиации, а так же попытать счастья в охоте на мутантов - это то, что ему необходимо в любом из вышеописанных случаев, если он желает выйти живым, конечно. А вот касаемо оружия - здесь Жнецу выпал особый экземпляр из личной коллекции СПЕКТР'а Лебедь, что оставила её на старой базе. Так называемая из прилегающей документации с устройством ТТХ и полным описанием винтовка "Спектр-УМ4". Если разобрать аббревиатуру, то это - универсальная модифицированная, 4-ая модель. Превосходный вариант и потрясающая многофункциональность. Имеет 2 режима огня: одиночный и постоянный. Благодаря снайперскому прицелу с кратностью аж в 16х, при одиночном режиме её можно использовать, как карабин или снайперскую винтовку, ведь калибр её - 5,56х45. Вполне распространенный среди НАТО'вского вооружения калибр. Дополнительный коллиматорный боковой прицел в постоянном режиме позволит вести огонь на коротких и средних дистанциях. Автомат имеет слабую отдачу, среднюю скорострельность, замечательную точность. Он удобен, изящен. С достойным дизайном в тёмных тонах. Магазин привыкается к прикладу, за рукоятью. Качественный интегрированный глушитель, оборудование с лазерным и ИК прицелом зеленого цвета, удобная дополнительная рукоятка на цевье. В общем, просто мечта для любого наёмника, или даже военного.
Казалось бы, всё необходимое с собой есть, но... ни рюкзака, ни каких-то дополнительных вещей в своём пыльном шкафу сталкер не имел. Он считал это всё лишним грузом, который при необходимости можно было найти в своём не лёгком пути. Даже отсутствие продуктов питания его не смущало, ведь тот уже привык есть сырое радиоактивное мясо убитых им мутантов в экстренных случаях.

Жнец медленно и уверенно, не сбавляя свой темп, направлялся с восточной стороны к одной из стен военной базы "Ластівка". Им двигало желание отыскать давно знакомого офицера среди военных, чья фамилия - Макаров. Нет, не потому, что он некогда обещал сталкеру напоить его бухлом. Совсем по иной причине. Он двигался лишь с одной целью: восстановить баланс Зоны Отчуждения. Ведь несколько лет назад этому и без того хладнокровному миру был открыт дивный, но более опасный край: Чумной Город. И после одного из походов по направлению к главному источнику угроз, он и его группа попали в некую лабораторию, где обитала тварь, не знавшая себе равных в любых аспектах. Тот, кого окрестили Предвестником. Вот что интересовало Жнеца очень долгие годы, и он самолично объявил охоту на это отвратительное чудовище. Спустя два года скитаний и бессмысленных погонь, он нашёл одну зацепку в этой головоломки: тварь, угрожающая балансу Зоны, каким-то образом связана с Макаровым. И сталкеру было просто необходимо разыскать старого товарища любой ценой. Две недели пути - и он нашёл место.

Сталкер уже практически приблизился к посту вояк, до территории базы оставалось всего 500 метров. Сейчас он мог ожидать чего угодно: залп из гранатомёта, пулю снайпера в голову, шквальный огонь стационарных пулеметов, обученных псов... но он это предполагал заранее. Он не ведал страха, ему было плевать, умрёт он или нет. Ему важно было выполнить свою цель. Ведь здесь можно рассуждать по-разному... либо он сделает то, что должен, либо умрёт, и его перестанут терзать законы Зоны, этого мира, отпустят в свою пустоту, возможно даже и на вечные терзания. Так или иначе, терять ему было нечего.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
FalconerДата: Вторник, 27.08.2019, 16:03 | Сообщение # 15
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
Одна из караульных вышек, пост номер четыре, находился на восточной окраине охранного периметра Ласточки. Часовой на посту наблюдал в бинокль за казалось бы безжизненным пространством, как вдруг, в окуляры он заметил странную фигуру в неизвестном ему костюме, спокойно и неспеша идущему в сторону базы.

- Гнездо, прием, говорит Четвертый, со стороны дикой идет тело, странный костюм, помесь нашего СКАТа и еще чего-то кажется вооружен. Агрессии никакой не проявляет, просто идет. Не похож на военного, никаких отличительных признаков не наблюдаю.

- Четвертый, тебя чет там, жаром от навеса накрыло? Какой нахрен чел в непонятном костюме, оттудауже год никто не ходил, там выжженая земля кругом. Последний раз арта так отработала, что одни воронки да рытвины остались.

- Никак нет, продолжает движение. Просто идет.

- Блять..жди..

Начальник караула взял двоих часовых и се на УАЗ, выдвинувшись на четвертый пост.

Меж тем Жнец шел по оголелой пустыне. Кругом россыпь воронок, ям и перерытой земли. Всюду валялись вырванные с корнями деревья, в отдельных местах, небольших низинах скопилась целая гора гильз. В одной из воронок намертво в проженной земле застрял заржавевший неразорвавшийся артиллерийский фугас. Одиноко и понуро стоял прострелянный в нескольких местах БТР-80, КПВТ которого понуро смотрел в землю, по всей видимости давным давно завершив свой последний бой.

УАЗ "Патриот" подскочил к караульной вышке и на нее моментально забрался офицер в российской цифре. Он выхватил у часового бинокль и вглделся. Действительно, в метрах двухста брело тело в непонятном обмундировании. Офицер приказал бойцам рассредоточиться, а сам выхватил громофон и произнес:

- Стой! Руки вверх! Вы находитесь около охраняемого периметра военной базы, проход здесь СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Остановитесь! К вам подойдут бойцы для идентификации вашей личности! Не выполнение требований, расцениваем как попытку прорыва!
 
НайрухДата: Вторник, 27.08.2019, 19:27 | Сообщение # 16
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Жнец, услышав командирский голос в рупор, сделал ещё пару шагов во время речи, затем замедлил шаг, вовсе прекратив движение. Винтовка болталась на груди, ремень был перекинут через шею, руки, согнутые в локтях, свисали с приклада и цевья. Сталкер смотрел вдаль, и приметил, что рёв мотора старой советской машины, которая уже во всю мчалась по выжженному пустырю, направлялась в его сторону. Тот не двигался, безнадежно окидывая взглядом окрестности. Приобретенные годами навыки самосохранения и тактического преимущества на открытой местности моментально мелькнули в памяти. Вот уже и не особо приметная воронка по правый фланг, где ствол упавшего поперек дерева перекрывал небольшой развороченный клок земли. Само собой, сталкер мысленно предполагал, что сейчас вступать в конфликт бессмысленно, у него гораздо меньше шансов выйти в такой схватке живым, но достижению его цели никто не должен помешать, и если понадобится - он со всей своей сноровкой, упорностью и яростью вступит в бой. А стаж в 10 лет уже может хоть что-то говорить о нём, как об отличном выживальщике.

Ветер сопровождал какое-то время движение силуэта полумутанта, затем резко стих. Солнце начало греть ещё сильнее, заставляя потеть, как крысу в изолированной клетке. Мужчина посмотрел в небо, не меняя положение рук, задумываясь о своём. Тем временем на место прибыла машина...

Сталкер не знал, что дальше произойдет, но смело предполагал, что раз его не начали атаковать пятью минутами ранее, а неизвестный командир не дал команду расстрелять на месте, значит можно рассчитывать на диалог, который, возможно, позволит избежать кровавой бойни. Не каждому охота отправлять сыновей их родителей в чёрных мешках домой.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
FalconerДата: Вторник, 27.08.2019, 23:49 | Сообщение # 17
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
К Жнецу из машины вышло три человека. Один встал у капота, заняв изготовке к бою, второй пошел вместе с приближавшимся офицер. Начальник караула спокойным шагом приближался к темному сталкеру. Заметив на том оружие, он не мешкая выхватил Ярыгин из кобуры:

- Оружие на землю! Землю и спокойно! Кто такой и зачем пришел. Откуда оружие?

По всей видимости, у военных не было никакого желания играть в Пиф паф, учитывая последние события. Действительно ни сил, ни желания не было. К тому обстановка тому совершенно не принуждала, так как темный вел себя спокойно, но складывать оружие не спешил.

- Повторяю ещё раз. Оружие на землю, покажите лицо и представьтесь. Цель вашего нахождения. В противном случае мы вынуждены будем действовать согласно инструкциям!
 
НайрухДата: Среда, 28.08.2019, 21:22 | Сообщение # 18
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
- Сколько много слов, офицер... - на печальном выдохе грубым хрипловатым голосом ответил Жнец, даже не меняя своего положения.

Он чувствовал, что бравые солдаты не желали конфликтов, и уж тем более смерти своих подопечных, которые непременно замертво упадут на землю в случае перестрелки. Да, шансов мало выйти из подобной схватки живым. Даже можно было бы приравнять их к нулю. Тем не менее гордыня сталкера не потеряла свой настрой, продолжая работать в штатном режиме.

- Где Макаров? Он мне нужен, - спустя пару секунд опустошённого молчания молвил тёмный, затем добавив, - Либо я его найду, либо он скоро умрёт, а за ним и все остальные. И поверь, офицер, не от моих рук, а от ваших же. Не надо мне условия ставить. Либо вы отведете меня к нему с миром, либо я попытаюсь сделать это сам. А с моей смертью вы ощутите последствия своего решения на собственных шкурах. Оно вам надо?

От части Жнец как всегда не был лишен своего дипломатического обаяния, хоть и избегал общения с любыми разумными существами. Видимо, они даже и не подозревают, что на их базе может находиться враг, в котором они видят своего боевого товарища. Скорее всего он и сам этого не ощущает. Однако, не стоит недооценивать противника, чьё оружие - чужие разумы. Будь в его подчинении начальник ракетной шахты с доступом к ядерному арсеналу, то даже не было бы смысла рассуждать, что произошло бы с миром. А добраться до него по средству хотя бы одного носителя - дело простое. Впрочем, сталкеру казалось, что очередные твердолобые вояки примут не верное решение. По крайней мере предыдущие конфликты с этим социальным слоем всегда заканчивались кровавой бойней. В завершении короткого диалога сталкер лишь добавил одно предложение, чтобы не подливать масла в огонь:
- Меня кличут Жнецом, и этот офицер знает меня. Можете в этом убедиться лично.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
FalconerДата: Четверг, 29.08.2019, 00:02 | Сообщение # 19
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
Офицер сильно прикупил нижнюю. Снова фамилия Макарова, снова все связано с ним. Он ещё раз прикинул все мысли, все что только можно было и аккуратно положил пистолет в кобуру:

- Послушай сталкер. Фамилию офицера, которую ты назвал лично я знаю хорошо, он сейчас на допросе сидит у прокуратуры и фэйсов, и судя по разговорам от штабных, Макарову хотят ввинтить вину за операцию на Востоке, какой-то там непонятный город. Лично мы все, знаем кто такой Леха и что он за человек, надеемся что это все ерунда. Если ты действительно его знаешь и он тебе нужен, необходимо чтобы ты выполнил ряд условий, лишь так, я смогу помочь тебе найти его.

Офицер дал команда отбой бойцам, сам уложил пистолет в кобуру:

- Во-первых решай сам что делать со своими ружбайками, либо отдавай мне на временное хранение, либо пряч тут. По вторых свой прикид тебе придется снять и опять же, либо сдать, либо ныкай, дадим тебе форму, чтобы ты смог находиться на базе какое-то время, встретишься с Макаровым,обсудить что нужно, дальше я думаю это будет его головная боль как и что с тобой делать, если лады, то вперёд, если нет, тогда мне сложно будет тебе помочь. Конфликта не нужно, но знай, что на караульной вышке снайпер, есть тревожная группа, давай без фокусов. Идёт?
 
НайрухДата: Четверг, 29.08.2019, 09:55 | Сообщение # 20
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
"Упрямый ублюдок, как же до него медленно доходит," - подумал про себя сталкер, помотав слабо головой из стороны в сторону.
- Видимо, мы друг друга не поняли... - ответил Жнец.
Ловко перекинув свой ремень автомата с шеи на левое плечо, аккуратно отодвигая левой внутренней частью кисти ствол за спину.
- Оружие я не сдам, как и снаряжение. И лицо своё я показывать тут никому не собираюсь. Либо я иду с вами так, либо у вас есть 5 часов времени на то, чтоб Макаров оказался здесь один. В противном случае... - сталкер не стал договаривать свою фразу, но имел ввиду последствия, в которых он самостоятельно попытается проникнуть ночью на базу. И с его стажем и навыками это вполне возможно. Такие спецоперации по штурму крупных объектов ему уже приходилось выполнять ранее. Хотя штурмовать целую военную базу - всё равно что гвоздь в бетон вбивать кулаком. Но таки опять же, свою жизнь сталкер не ценил выше своих целей.
- Не хотелось бы напрасно всё усложнять. У вас тут целая армия, с техникой, со снайперами, а вы боитесь одного бойца с оружием?


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
FalconerДата: Четверг, 29.08.2019, 11:52 | Сообщение # 21
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
Офицер мотнул головой:

- Сталкер, ты не понимаешь что ли? Как я твою морду должен на базу протащить? Ты либо неадекватный или что? Ты хочешь чтобы меня посадили за провоз на базу сталкера? При всем уважении к Макарову, я этого делать не могу. Повторяю условия, ныкай снаряжение, садись в автомобиль, либо проваливай. Караул перейдет на усиленный режим, появишься на базе, тебя пристрелят даже не подумав. У тебя минута подумать, если ты так дорожишь дружбой с капитаном. Передать я не могу ему ничего, так как повторяю он сейчас временно под следствием и сколько это продлится непонятно. Второй вариант, мы тебя переодеваем, остаёшься в балаклаве, раз так сильно дороже своей физиономией. Предложений больше нет, выбирай.

Все это время, за действиями сталкера и солдат наблюдал снайпер и был в полной готовности.
 
НайрухДата: Четверг, 29.08.2019, 12:33 | Сообщение # 22
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
- До тебя не доходит, солдат... - мрачно ответил Жнец с понижением тона, вновь покачивая головой, - Но я тебя услышал. Ты не представляешь, какая опасность грозит всем, если её не предотвратить. И границы Зоны расползутся в тысячекратной степени. А Макаров твой - ключ к поиску проблемы, одновременно и её источник. Напомни ему про меня при встрече, про его поход в Чумной Город, лабораторию, и последствия, что отражаются в помутнении сознания и ведениях. Тому, на кого я веду охоту, без разницы на ваши следствия. Он не будет спрашивать разрешения. А когда ваши солдаты начнут внезапно стрелять в друг друга без причины, ты вспомнишь об этом моменте. Я тебе даю 5 часов, солдат, - сталкер визуально вытянул левую руку с растопыренными пальцами, притягивая взгляды на свою конечность.
Да будет известно, что тёмные сталкеры - стражи зоны, которые редко появляются на чьих-то глазах. И убить их, а уж тем более поймать чрезвычайно сложно. Может быть отчасти той, что эти полумутанты обладают уникальными дарами Зоны. И у каждого есть свои преимущества, которые со временем лишь усиливаются. Если представить разумного мутанта, то каждый знает о последствиях при столкновении с таким. Явный тому пример - Предвестник, который всё ещё где-то дремлет и выжидает своего выхода на сцену.

Одновременно с поднятием своей левой руки, правой сталкер успел просунуть моментально свой указательный палец в кольцо дымовой гранаты на боковом поясе, ведь конечность всё это время находилась почти в плотную к ноге. Дёрнув за кольцо, кисть плавно облегла корпус гранаты, с силой надавив на неё вниз. Корпус плюхнулся под ноги, моментально выпустив огромные клубы ярко-белого дыма. Тот, в свою очередь, резко окутал большую площадь по близости. Местность позволяла как можно быстрее скрыться с места. Одновременно со взрывом дымовой гранаты, сталкер оттолкнулся правой ступнёй от плотной земли, поддав корпус своего тела на левое плечо, смог выполнить кувырок через него, оказавшись лицом в противоположную сторону. Выполнив каскадёрский трюк, тот пробежал буквально пару шагов, затем выставив левую ногу вперед, вторую одновременно поджимая под себя в согнутом положении, соскользнул по клочку траве в глубокий кювет, скрывшись в небольшой лесной полосе. Оставалось лишь либо прятаться, либо покинуть окрестности базы, выжидая пять часов, спустя который срок время суток переметнется на тёмное. Как известно, летом ночи вполне мало освещены. А уж так совпало, что лунная фаза в эту ночь свою красоту не станет демонстрировать. Сталкер надеялся, что призвал к разуму офицера, исполняющего свой воинский долг.

Жнец убил много военных. Наверняка на него уже объявлена охота, как и награда за голову. Эти люди в пагонах никогда не забывают своих врагов. Оказавшись на базе военных, без оружия, ещё и демонстрируя свою сущность полумутанта, он бы не протянул даже и минуты. Какой-нибудь чебурек умудрился бы пустить пулю в голову без приказа. А это равносильно тому, что такой поход на доверии обратился бы провалом миссии даже без возможности дать ответный бой.

---> База "Ластiвка" - Штаб


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.


Сообщение отредактировал Малтаэль - Пятница, 30.08.2019, 11:23
 
Форум » Большая Земля » Военная База "Ластівка" » База "Ластiвка" - Дикая зона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат