часы на сайт
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Восточные Земли » Окрестности Побережья » Окрестности Побережья - «БВО-№112» ([Заброшенная военная база])
Окрестности Побережья - «БВО-№112»
ЗонаДата: Суббота, 01.10.2016, 22:49 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline






Старая заброшенная военная база воздушной обороны под штатным номером №112. Расположена среди топких болот на небольшой возвышенности, и внешне выглядит, как настоящая крепость. С четырех сторон можно увидеть на башнях системы вооружения противовоздушной обороны, покрытой ржавчиной. Стены из бетона, высотой больше двух метров. Ограждена по периметру колючей проволокой. Центральный вход расположен со стороны запада - массивные металлические подъемные ворота, контролируемые лишь изнутри, вполне работающие. Открываются вручную. На востоке имеется чёрный запасной выход в виде канализации. Иными способами на территорию базы не попасть. По площади довольно таки большая: по радиусу около 500 метров.

Внутри присутствуют несколько казарм для солдат и общежитие для гражданского населения, главный двухэтажный штаб, плацдарм, небольшая стоянка техники, большая столовая с наличием погреба, стрельбище, а так-же отдельный вход в подземные шахты. Много ценного оборудования, инструментов, даже склад с оружием отечественного образца, включая тяжёлое оружие и боеприпасы. Открытых территорий мало, присутствует множество пристроек из кирпича в плохом состоянии.


Уровень радиации низкий, аномалий на территории базы нет вообще. Внутри, чуть ли не в каждом постовом здании для несения службы, расположены планы и схемы участка, заблудиться практически не реально. Да и уровень химической угрозы отсутствует.


Укрытие от выброса: присутствует
Последние события:
  • Военная база открыта неизвестным сталкером.
  •  
    FalconerДата: Воскресенье, 28.01.2018, 16:40 | Сообщение # 91
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Скорый перенос дела из рамок чего-неизвестного в нормальную оперативную работу, вызвал скорее легкое недоумение, чем что-либо. Погиб сие слуга народа при весьма загадочных обстоятельствах, а как оказалось, что и труп найти не смогли. Из материалов дела следствия военной прокуратуры есть выписки судебно-медицинской экспертизы людей, погибших в том же месте, что и Фуркадов. Все очерки судмедэкспертов сводились к рваным ранам на телах жертв, отчего те пришли к выводу, что военные подверглись нападению стаи кабанов. Но давно ли клыкастые оставляют раны такого типа? А майора что? На допрос забрали, догадок куда больше чем ответов, и все же ситуация не ситуация, как говорил бывший начальник Токарева.

    - Я же правильно все понял? Труп не нашли, весь отряд перебит, нашли следы крови Фуркадова, признан погибшим при исполнении долга? если честно...больше похоже на очерк какого-то детективного кино...- Андрей отложил в сторону папку с личным делом - И где сие чудо света, под названием воскресший гвардеец наблюдали последний раз? И в чем, собственно проблема?
     
    ВоронДата: Воскресенье, 28.01.2018, 16:58 | Сообщение # 92
    «Sex, death and money!»
    Сообщений: 3384
    Репутация: 1396
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Полковника определенно затронула эта тема, потому что он резко стал гораздо эмоциональнее, видимо, этот человек действительно чем-то очень сильно задел армию РФ, или не только РФ, или не только армию.
    - Тут не детективное кино, тут просто ебаный сериал в 10 сезонов! – возвысил на пару октав голос старший офицер, потом покопался в карманах своей одежды, тяжело вздохнул и спросил:
    - Сигарета есть? Видишь ли, старший лейтенант, как ты понимаешь, у этого человека были отличные рекомендации, да и в Зоне он себя весьма успешно выделил. Многие тут ломаются, очень многие, но не он, один из самых эффективных наших был, и поручило ему ГРУ одну весьма пикантную задачу, найти на территории Зоны подземный комплекс, причем не из тех, что сталкерье местное уже облапало как только пришло, а нетронутый совсем, и никем до сих пор не обнаруженный, не надо меня спрашивать, почему он вообще должен существовать, хер его знает откуда они информацию берут. Фархадов его искал, долго и тщательно, половину лабораторий местных облазил, и никак, месяцами не вылезал из Зоны, пусто, а потом погиб, как написано в деле. Раз и нет человека, понимаешь, ну списали его и списали, а поиск этой мутной хероборы прикрыли, ибо решили раз уж он не нашел, то и дальше кидать на это дело лучшие кадры нет смысла. А теперь он появился, точнее, мы его засекли, где-то на Северных окраинах, а когда попытались с ним связаться, он заявил, что теперь не служит никому, а командование может идти… ну ты сам знаешь куда.

    Прохорцов поставил на стол пепельницу и нервно потер руки. Глубоко выдохнул, сбавив тем повествования.

    - Это не самый страшный случай, понятное дело, дезертиров среди военных сталкеров очень много, вопрос не в этом. – Военный взял традиционную перед важным сообщением паузу, - мы имеем основания полагать, что он нашел то, что искал, и его поддерживают, несколько сопровождавших его людей были опознаны, среди них – Борис Черепанов, известный в Зоне как Череп, может, слышали о таком?


    Анкета|КПК|Личное дело
    Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
    Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
    Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
    Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
     
    FalconerДата: Воскресенье, 28.01.2018, 17:14 | Сообщение # 93
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    - Черепанов?...- Андрей покопался в своей голове - Только не говорите мне, что это тот самый Борис, командир беглого отряда уже ныне не существующей военнизированной группировки "Долг". Их же разбили. Я помню год назад по Черепановым была сводка. Мы читали срочникам так сказать "историю"...- Андрей протянул полковнику сигарету и сам закурил - Беглый командир черно-красных, один из близких людей "Генерала Воронина", так он во всяком случае себя окрестил. Вышел из-под контроля этих "уничтожителей Зоны", не соглашаясь с политикой Воронина, в частности о его не жалении противостоять более жестко и агрессивно не менее одиозным дурачкам из марихуанской "Свободы"... Но ведь это все история? Архивы ГРУ содержат много информации, но видимо та информацию, что известна вам, куда более секретна чем то, что имелось в нашем доступе...

    Токарев присел на стул, размышляя о словах полковника. На деле профессиональный человек, целый майор занимался секретной операцией, списан в утиль, резко объявился как-то... Об этом узнало нынешнее начальство и вышло с ним на связь. Ну естественно, это у нас в приоритете, списать, а потом головой думать. Объявившийся "Иисус" само собой послал военных на три веселых буквы, с попутным пожеланием споткнуться об ближайший пенек и командование объявило его и его людей "врагами №1", но Черепанов то каким боком? Долг расториошили еще в 2014, быть может, где-то еще и остались его представители, но они предпочитают тихо сидеть и не вспоминать об этом.

    - Я попробую угадать...Штаб объявил Фархадова во всех смертных грехах, а учитывая, что он знает куда больше чем мы, послал всех куда глаза глядят, стало быть....- Токарев сделал длинную паузу, так чтобы не показаться каким-то приверженцем мата - Штабу нужны люди, которые способны выйти на Фархадова, и естественно эту работу "вежливо", через вас кидают на моих людей?...Один вопрос... Черепанов то. каким боком?
     
    ВоронДата: Воскресенье, 28.01.2018, 17:29 | Сообщение # 94
    «Sex, death and money!»
    Сообщений: 3384
    Репутация: 1396
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Прохорцев с нескрываемым удовольствием затянулся предоставленной ему сигаретой.
    - Не просто выйти, Токарев, и попросили далеко не вежливо, пришел жесткий приказ, необходимо найти Фархадова, выяснить местоположение найденного им якобы комплекса, и устранить его и всех лиц, которые ему помогают, включая замеченного с ним Черепанова. Помимо него там также имеется несколько лиц, которые, как мы узнали, являются радикальными представителями давно погибшей группировки «Долг», почему их возглавляет наш майор мне неизвестно, и с какими целями он это делает тоже, впрочем, может быть, нам просто не позволяют это знать. Поэтому, если найдете их, задайте этот вопрос.

    Полковник аккуратно стряхнул пепел и еще раз втянул в себя вредный табачный дым.
    - Задание имеет повышенный приоритет, вам будут предоставлены все необходимые ресурсы, насчет информации ничего не могу сказать, всё говорят исключительно полусловом, но мы будем снабжать вас всем, что до нас дойдет. Последний раз сигнал этого человека был замечен на Зимовище, где находится кладбище техники. Есть еще вопросы?


    Анкета|КПК|Личное дело
    Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
    Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
    Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
    Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
     
    FalconerДата: Воскресенье, 28.01.2018, 18:08 | Сообщение # 95
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Токарев отрицательно помотал головой. Смысл задавать вопросы, ответы на которые будут расплывчатые и до тупости нелепые. Если бы это было первый раз, так такое постоянно. И больше всего в этой ситуации раздражало даже не отсутствие какой-либо конкретики, а целенаправленная тупость руководства. Что операция "Фарватер", "братьев"-хохлов, что рейды под эгидой международной миссии, все настолько нелепо, что просто хочется взять и биться головой об стол так долго, чтобы мозг окончательно вылетел из головы.

    - Мне нужно собрать людей, процедура не долгая. Вооружение у нас имеется. Со мной в группе еще четыре человека, все контрактники, задачу объяснять долго не придется. Вопросы конечно же возникнут, но отвечать они скорее всего будут сами себе.

    Андрей нажал на кнопку гарнитуры, встроенную в его комплект и обратился к одному из своих бойцов:

    - Рома, сворачивай свою КГБэшную деятельность, собирай ребят, время готовности пятнадцать минут, нас передислоцируют на северные окраины.

    - С чего такая спешка? А как же пропавший отряд Макарова?

    - С ними уже не мы работаем, да и кажется наверху решили, что смысла уже нет. Макаров опытный офицер, выведет своих, если жив. Экипировка полная, сбор у вертолетной площадки, суть задания объясню по пути в вертушке.

    - Принял, сбор через пятнадцать минут.

    - Что же, наверное стоит прощаться - Токарев протянул руку полковнику, хоть и по уставу и правилам вежливости первым должен это делать старший начальник, но полковник ответил тем же жестом.

    Андрей покинул помещение штаба и двинулся по мокрому снегу в направлении расположения его группы. В вагончике уже никого не было, по всей видимости группа вышла на разведку, заодно прихватив все с собой еще утром. Старлею оставалось лишь забрать снаряжение. в воздухе вновь застрекотали вертолетные лопасти. глянув на часы, Андрей убедился в том что это очередной вертолет с "провиантом", который заодно и направит их в дальние дали, об этом же и проинформировал его КПК, пискнув сообщением о готовности принять бойцов на борт винтокрылой машины. Благо до площадки расстояние было не длинным, местные военные смогли все уместить фактически в одном месте на близком расстояние. На размеченной буквой "Н" местности уже стояли бойцы в полной экипировке. С такой скоростью сбора можно и войну выиграть, да вот только принципу "быстрее-оперативнее" не всегда следовали.

    - Что за спешка командир? - удивился тот самый Рома, старший сержант группы Токарева.

    - Не поверишь, смена рода деятельности у нас. Я только от полковника, ситуация изменилась в иную сторону. Ввиду отсутствия какого-либо результата по работе с местным населением и невозможности продолжить поиски отряда Макарова, нас передислоцируют в Зимовище.

    - На кой хрен в это то дерьмо? Там что, внезапно база выросла?

    - Если бы. Некий Фархадов, из бывших военных сталкеров, погиб в 2015 году при исполнении обязанностей, но как выяснилось вовсе и не погиб. Объявился недавно в составе группы вместе с радикальными боевиками бывшего Долга. По информации с центра, Фархадов по заданию ГРУ занимался поиском секретного комплекса, мужика списали в утиль. Как и зачем. я не знаю, но видимо тот обозлился на весь свет белый, воскрес словно "Иисус" и теперь грозит крупными проблемами нашему штабу. Те то вышли на него, да вот посланы были лесом. Самое неприятное - окружение Фархадова. Борис Черепанов и Ко. Да-да, тот самый. Не знаю каким он боком там.

    - Игра престолов нервно курит в стороне, я конечно нихрена не понял, но из твоих слов, тебе тоже толком ничего не сказали?

    - Истину глаголишь, я так понял все вводные будут на месте или по ходу операции. Наша задача выйтии на след Фархадова, устранить его и его окружение. Но ведь, не все так просто...- старлей развел руками - Пока все. Ладно, хорош языками чесать, пора полетать..

    Токарев со своими людьми прыгнули в кабину вертолета, поприветствовав экипаж "корабля". Летчики добродушно откликнулись на просьбу прокатить с ветерком и через минуту винтокрылая ласточка взлетела с аэродрома посадки, взяв курс на север.

    - Дамы и господа, вас приветствуют авиалинии Чернобыльской Зоны отчуждения - сказал в гарнитуры бойцам первый пилот - Благодарим вас за выбор нашей компании, авиалинии Чернобыля, если вы ебанутые, тогда мы летим к вам! - бойцы дружно засмеялись на приветствие летчиков и приподнятом настроении понеслись на высоте ста метров над землей....

    --------------> Зимовище. Кладбище техники
     
    НайрухДата: Воскресенье, 28.01.2018, 18:09 | Сообщение # 96
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Foxstrot,

    ЗКП - Заброшенная Военная База --->

    Все окна были заколочены металлическими листами снаружи, а внутри - утеплены прочными кусками брезента и ватой, входные двери были прочны, две затворные, из металла, обшитые деревянными брусками. Помещение было огромным, особенно центральный холл с колоннами и общий зал. Свет был тусклым, работало пару лампочек, и те перегорали постоянно, так что основным источником освещения были обыкновенные свечи. Игра на гитаре, тот же приятный запах жаренного мяса, уютная и приятная атмосфера. Люди среди гражданского персонала были напуганы, старлей ловил взгляды женщин и детей, те дрожали от холода порой, но борьба в их сердцах продолжалась за ту надежду, которую "Тигры" могут принести их семьям. А вот военные, солдаты - они были все уставшими, каждый из них хотел уже в бессрочный отпуск. Тут не было жесткого устава, или дисциплины. Все тут были, как свои. Макаров шёл вперед, наблюдая чёрно-зеленую плитку под ногами, трещины в бетонных конструкциях. Повар, здоровенный мужик, подсказал по пути, где библиотека. Вниз, по деревянной лестнице, что в углу здания. Стены в подземке, если это можно назвать так, были земляные, просыревшие. Лишь тонкие кабеля и изолированная проводка с лампами мелькали над потолком. Изредка попадались керосиновые лампы на ящиках. До библиотеки оставалось пару шагов, и песок и глину сменили бетон и железо. Старое, видимо, закопанное здание под землей. Тусклый свет лился из дверного проёма на противоположную стену, и там мелькнула тень. Кто-то что-то бубнел, видимо, сам Полковник.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    FalconerДата: Воскресенье, 28.01.2018, 18:09 | Сообщение # 97
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Томная пустота, в которой сидел Поохорецкий, пробивала до глубины души. Макаров знал многих людей, которые вот так же, как полковник любили зарыться в какое-нибудь глухое помещение и полностью погрузиться в себя. Тихий бубнеж, словно шёпот с губ баптиста-сектанта, доносился из самого дальнего угла. По всей видимости там и находился "Чернобыльский Захреддин". Помещение, не сказать что напоминало библиотеку, скорее катакомбу. Несколько больших продольных стеллажей, на которых стояли книги. На правой стороне висела огромная примерно три на полтора метра карта района Зоны отчуждения. Как на ладони были очертания того самого города. На карте он выглядел довольно приемлимым среднестатистическим городом примерно в 15-20 тысяч населением. В красный штрих была закрашена территория ЗКП, подписанная как база 556-го батальона. О таком Макаров никогда не слышал, возможно это ещё советская карта. Примерно таких же масштабов и описаний с нанесением он видел и в командировке в Сирии. Все-таки советская военная школа сказывалась на подготовке офицерских кадров для сирийской армии. Дойдя наконец до конца помещения, Макаров обнаружил мирно сидящего Прохорецкого с книгой. Бушлат полковника аккуратно был сложен на столе, а сам он сидел в старом камуфляже "Флора" и что-то внимательно читал и казалось, что даже не слышал подошедшего к нему старлея. Но не тут то было.

    - Не крадись, Тигр- приятным тоном отозвался старый офицер - Я, хоть и в возрасте, но слух отменный. Что-то случилось?

    - Извините товарищ полковник, не хотел отвлекать вас- Макаров снял с себя куртку от зимнего варианта ВКПО, оставшись в новенькой "Цифре" - У меня к вам несколько вопросов. Мы просто никогда не слышали об этих местах, о вас. И очень хочется узнать о том, откуда столько детей, женщин..- Алексей присел на стул, в ожидании реакции на свои вопросы
     
    НайрухДата: Воскресенье, 28.01.2018, 18:09 | Сообщение # 98
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Foxstrot,

    - Честно говоря, старлей, - тот присел на противоположный стул, уложив какую-то книгу, напоминающую библию, вроде новый завет - я когда узнал про это задание - не был готов к такому. Город, скажем так, не существующий. Аномальный. Его здесь по сути никогда и не было, но вроде как он и был. Я думаю, что если кто-то узнает правду, в том числе и ты, то никто не поверит. Грубо говоря поэтому о нас не то что бы забыли, о нашем существовании даже не знали. Посмотри, тут кругом одни военные, их жены и дети, старики, как я. Здесь мало юношей и парней. И как ты думаешь, Макаров, ты поверишь в такую легенду, что всех их тут привезли на машинах и оставили? Или же... скажем так, они тут были, а потом пришли мы? Это всё Зона. Этого города тут не было никогда. Но он появился. Мистика, не правда ли? Вроде вот он ты, здесь, но и не здесь... - полковник нёс полную чушь, но почему-то говорил с такой искренностью, словно желал всей душой уже наконец кому-то высказаться.

    - Мы на этой базе с 1985-ого года, с момента её открытия. Но по сути в Зоне мы находимся всего года два от силы. Ты мне поверишь и выслушаешь до конца? Или же просто выполнишь своё предназначение?


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    FalconerДата: Воскресенье, 28.01.2018, 18:09 | Сообщение # 99
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Полковник действительно нёс несвязанный бред. И сейчас понимать его вообще стало очень сложно. Честно говоря, вся эта история изначально пахла хуже, чем прошлогодний навоз. Ну почему именно все вот так? Ну не любитель Алексей этих авантюр, загадок, разгадок. Ну не приспособлен его мозг на это. И стоила ли игра сейчас всех свеч? И как понимать полковника, он сейчас и есть и одновременно нет? Это, даже чисто физическим законам абсолютно не поддаётся. Из курса школьной физики, мы все знаем, что любая материя имеет одно значимое свойство - способ к обнаружению и изучения. Исчезновение материи в пространстве, пускай и на определённое время, противоречило всем известным законам, и , исходя из речи полковника, все наше представление о материальном мире- переворачивается с ног на голову. С другой стороны...аномалии в Зоне - яркий пример нарушения всех законов физики...

    - Мне пока что, не очень понятна суть вашей мысли. Я изучал много физики в военном институте. Я по первой специальности - лётчик. И, как человек с инженерным образованием, я опираясь на основные физические законы. И для меня сила тяжести, это есть произведение массы этого тела на ускорение свободного падения, это со школы дают... В Зоне законы физики нарушены во всем.. Иначе, свет в помещениях, работающие моторы у гнилых ЗИЛов и УРАЛов, объяснить никак невозможно... Как и феномен самой Зоны...Я попробую уловить вашу мысль...продолжайте..

    Макаров производил впечатление довольно грамотного, начитанного и в тоже время, далеко не заумного человека. И он действительно хотел уловить, что же полковник имеет ввиду...


    Сообщение отредактировал Foxstrot - Суббота, 18.03.2017, 10:25
     
    НайрухДата: Воскресенье, 28.01.2018, 18:09 | Сообщение # 100
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Foxstrot,

    - Ну, слушай... В 1985 году была сооружена эта база, и наш батальон занял её по приказу Министерства Обороны. В местных шахтах было много полезных ресурсов, и для их добычи и охраны наняли гражданский персонал. Население было около восемьсот человек, и большая часть среди них - военные. Обыкновенные Болота вокруг, не более. Города тут не было. Никогда. И вот в течение пяти лет местные шахтеры добывали ценные материалы и руду с подземок, пока не наткнулись на какой-то необычный минерал. Шахтер, что его обнаружил, решил, что его необходимо вытащить. Доложил начальству. Мы пришли, посмотрели, согласились на то, чтоб его пока не трогать до приезда научной экспедиции. Но двое идиотов ночью решили отколоть кусочек и прикарманить себе. Рассказал мне это один из них. В итоге, как я понял, после удара киркой по минералу, тот был активирован, и неизвестная волна энергии вырвалась по тоннелям из шахт, образовав какое-то прозрачное тёмно-голубое поле на несколько десятков километров. Мы оказались словно в куполе. Все средства связи сбились, всё, что работало - перестало. Все перепугались. Наши стали выходить за пределы периметра и исчезать, как и гражданские. Места словно поменялись в корне! Это... видимо, какая-то пространственная аномалия, я и сам по началу не мог понять. Слабо верил в такие вещи, пока однажды не произошла очередная вспышка с этого минерала под землей, небо потемнело на сутки, и без освещения невозможно было даже рассмотреть свои пальцы на улице. Когда небо посветлело, всё было окутано зеленым туманом. Мы стали делать рейды и вылазки, обнаружили этот город, местные достопримечательности. Места были опустошенными. Всё для нас было в новинку, словно в будущее попали. Нашли в городке старые календари, а те показывали 2005 год. В итоге мы узнали, где можно достать оружие, провизию, всё необходимое, и тащили на базу. Третья вспышка произошла примерно через год: в результате в окрестностях появились одичавшие животные, а в городе - люди! Но какие-то не совсем они были... здоровые головой. Да и телом. Не знаю как правильно назвать. Бойцы и гражданские стали пропадать, мы не смогли ничего сделать, кроме как закрыть базу и держать оборону. И прошёл ещё один год, до этого момента... Но проблема в том, что никто из нас не постарел на тот промежуток времени, который промелькнул! Спустя... сколько лет? Я даже не знаю. Какой год сейчас. Но судя по тем календарям, то как минимум прошло 20 лет! А после последней вспышки мы так и не смогли найти ничего, что бы дало подсказку. Скажем так, не совсем мы из этого времени. Кристалл мы тот завалили к чертям, да похоронили под грудой камней. Теперь от него никакого эффекта. Вот в принципе вся история, которую я могу тебе поведать. Правда. Веришь ли ты старлей или нет, но другого объяснения тут и нет.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    НайрухДата: Воскресенье, 28.01.2018, 18:09 | Сообщение # 101
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    ЗКП - Шахты --->

    «Я никогда не был так далеко от родного дома... Чувство, что в глубине души, жаждет вырваться наружу. Хочется кричать, безумно кричать! От той едкой боли, что словно раскрытый шрам ревёт от невозможности... едкая боль в сердце, что заставляет дрожать колени, и огромное желание упасть на них, сильно ударив кулаками о асфальт, сломать его, причинить ущерб. Таково было ощущение внутри, словно воспоминания нахлынули одним цунами в один миг, как только я вышел на свет, из шахт. Что-то помутнило мой разум, заблокировало всё прошлое, сосредоточив лишь на цели, которой нужно достигнуть. Видимо, что-то повлияло на него, там, под землей. И раскрыв замок, выпустило наружу. Боль преследовала в течение двух минут, ни кто не понимал, что происходит со мной, окружили, подняли на ноги. Стрела хотела было снять шлем, но я вовремя пришел в сознание, схватившись своими руками за её кисти, остранив от поспешных действий. Никто не должен здесь видеть моё лицо. Лицо, которое уже не является человеческим. Покрытая язвами, горящими шрамами, и глаза... зрачки которых стали давным давно ярко-красными, словно внутри поселился какой-то демон, овладевший душой. Никто не должен знать и видеть. Никто!»

    - Я в порядке, отпусти, - ответил Жнец ослабленным голосом Стреле.
    - Ты упал! Кто ранил? Мутант укусил? - взволнованно спросила та.
    - Мне не нужна забота, я справлюсь, - уже с нотой злости ответил сталкер, но тут же, расслабившись, добавил, - просто нужно отдохнуть и выпить.

    Девчонка отпустила руки, и с пониманием, перестав подавать какие-либо эмоции, кивнула головой, согласившись проводить до бара вместе с капитаном.
    Мужик представился Михаилом, с уважением пожал руку за помощь, выразив своё признание. Ворота за спиной резко опустились с цепей, с звонким ударом о вставку в земле захлопнувшись намертво. Одна потеря, и то случайная. Но первая задача ради достижения главной цели выполнена, и это радовало.

    ***


    До бара добирались не долго. Минут пять. Петляя между старыми деревянными бараками, сталкер, химеровец и офицер прошли до здания столовой. Располагалась она как раз почти в середине, залитый вокруг асфальт, какие-то металлические и кирпичные пристройки вокруг, строительные леса вдоль стен. На каменном подвесе, который держался на четырёх прямоугольных, обложенных светло-зеленой плиткой, была надпись большими чёрными буквами: "С-Т-О-Л-О-В-А-Я". Около пяти тонких ступенек, центральные входные двойные двери. Окна были забиты металлическими ребристыми листами, как и сами двери. Открыв дверь в помещение, сталкер увидел темноту... И лишь лучи вечернего солнца проползли по полу внутрь, осветив несколько гражданских лиц. С их стороны - стоял тёмный силуэт сталкера в снаряжении "Фантом". За спиной - Калашников 103-ей модели, никому не знакомой. Как только Жнец прошёл дальше - двери закрыли, и под светом свечей увидели бойца, чей комбинезон был обагрен кровавыми следами, с ног до головы. Словно тот побывал в резне. Шлем был лишь пропитан кровью тварей поперек, тонкой линией с каплями по бокам. Мужчина прошёл до первого же стола, уселся на стул, расслабленно уложив свой рюкзак под ноги, уложив на колени автомат, и руки на стол.
    Стрела и Михаил присели рядом, за тот же стол, напротив. Завязался какой-то мутный разговор между обоими, но Жнец их совсем не слушал. Он хотел сосредоточиться на отдыхе. Шлем снимать было нельзя, но пить хотелось. Есть хотелось. Терпел, пока оба не решили оставить его в покое и разойтись по своим делам.

    Жнец сидел за столом минут двадцать, ждав чего-то неизбежного. Лазил в своём КПК, читая новые новости, и скинув в ОСС одно сообщение.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    FalconerДата: Воскресенье, 28.01.2018, 18:10 | Сообщение # 102
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Прохорцов окончательно убил все попытки Макарова трезво взглянуть на вещи и на половине рассказа, старлей хотел просто встать и уйти, не желая слушать этот бред, но продолжение рассказа о неком минерале, заставило его дослушать до конца. Поверил ли Алексей словам старого полковника? Не поверите, но да.Физика отбросилась со своими законами далеко на задний план. Контрактники в штабе у толстяка из отдела кадров что-то шептались о пространственных аномалиях, якобы которые, могут скрывать от взора человека территории на долгие годы. В этом и проявляется суть концепции "Пространственно-временного континуума". То самое, что многие ученые пытались доказать, но не могли, ввиду многих обстоятельств.

    - Я сначала было, подумал, что вы чокнутый...- признался командир "Тигров" - Но ваш рассказ об уникальном минерале, свойства которого, оказались настолько специфичны, научно необоснованными, заставил меня поверить вам. Для моих бойцов ваш рассказ - это фантастика голливудских фильмов.Но не для меня...- Макаров сделал короткую паузу - Мой отец служил во флоте. Он рассказывал мне, как в восемьдесят третьем году в Мозамбике, в беднющей африканской стране, нашли уникальный минерал, происхождение которого трудно было объяснить. Если например обилие запасов нефти и газа в пустынях, скажем, можно объяснить тем, что раньше, во времена других обитателей миллионы лет назад, это были цветущие земли. а после ряда катаклизмов стали тем, чем являются сейчас, то тот минерал объяснить не смогли. Попытка поднять его к поверхности обернулась страшным взрывом, специалистов-шахтеров и наших и местных поразила страшная болезнь, та шахта наполнилась газом и ее закопали от греха подальше, а ближайшие села к ней, через пару лет вымерли...Раньше я считал это отцовской страшилкой. Но видимо, может он и рассказывал мне ее как фантастику, а говорил правду..С людьми разобрались..- Макаров дал короткую дробь пальцами по столу - знали бы вы, как изменился мир с 1985 года. Как страна, который вы присягали на верность исчезла, уже 25 лет как. А мир сейчас превратился в свору псов, желающих загрызть друг друга..А то место, где мы сейчас с вами - восточные окраины Чернобыльской зоны отчуждения. На дворе 2017-ый год и я вам во внуки практически гожусь...Нужно вас вытащить отсюда и поскорее- Алексей вытащил из пачки последнюю сигарету, медленно чиркнув зажигалкой
     
    НайрухДата: Воскресенье, 28.01.2018, 18:10 | Сообщение # 103
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Foxstrot,

    - Не знаю, Алексей, хочу ли я вообще в обычный мир... Я многое не помню, многое не понимаю. Что-то повлияло на наш разум, тех, кто здесь живет. Но единственное, что нам удалось узнать в 2005-ом году - это то, что в центре города есть здание Мэра, где может быть полезная информация о всём произошедшем. Но сейчас нам туда не добраться. Нужно сначала решить местные проблемы. И пора бы уже этим заняться, не правда ли? Не хочу тебя никуда торопить, но пока я намерен выполнить необходимые меры для выживания, а уж потом думать обо всём остальном, - после чего полковник встал, одобряюще кивнув, и покинул Макарова, скрывшись в коридоре, и оставив офицера наедине.

    Находка, сделанная шахтерами, повлияла сильно на окраины этих мест. И никак словами не объяснить то, что тут произошло. И что это за город, и как он оказался в Зоне Отчуждения. Ходят легенды о плавающих зонах, которые вроде как не существуют, но вроде как и существуют, но эта замерла во времени именно здесь. А легенды о городе Призраке? Чтож, пожалуй не стоит вдумываться в вещи, которые человеческий мозг ещё не готов принять. Сейчас важная задача была поставлена, и чтоб достичь основной - нужно было заняться второстепенными. Возможно, когда-нибудь в будущем, тьма отступит, но пока рано...


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    FalconerДата: Воскресенье, 28.01.2018, 18:10 | Сообщение # 104
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Старый полковник был прав. Сейчас нужно было заняться ближайшими задачами. Они, хоть и представлялись Макарову какими-то невероятными, с учетом не такого уж огромного количества людей, но выполнить их было архиважно. Еще несколько минут плавных раздумий. Он стоял у той самой карты на стене и снова разглядывал ее. Что-то тут было не так. Нижняя пометка курсивом СССРовского госта и дата напечатания карты в главном отделе картографической службы, октябрь 1983 год. Сигарета медленно потягивалась, а мысли лишь комом наседали в голове.

    Закончив с раздумиями, Макаров поднялся по лестнице наверх и снова оказался в Баре. За почти получасовой беседой с Прохорцовым, бар заметно наполнился людьми. Солдат было немного, стало больше простого люда. Среди них был и новый знакомый Макарова - мальчик Дима. Он с другими ребятами, того же возраста сидел за столом и что-то шумно обсуждали. Едва взгляд ребенка заметил фигуру появившегося старлея, он ткнул своим друзьям на него и что-то зашептал им на ухо.

    - Смотрите, смотрите..Это один из них...- шепнула одна из женщин в баре

    В помещении поднялся какой-то гудеж. Было трудно сообразить что это означало. Уж очень странная реакция на появление его в баре. Одна из пожилых женщин обратилась к нему:

    -Милок, а что за костюм такой у тебя..Уж не похож ты наших то солдатиков. Расписной ты, как эти капиталисты из НАТО. А чего это у тебя за нашивка такая, Россия, это что же, отдельно теперь все?

    Рассказывать человеку о том, что двадцать пять лет назад распался союз и бывших республик ныне свои президенты, культура и армия, было просто невежливо. Посему Макаров просто отмолчался. Да, пиксельная форма очень сильно бросалась глаза, как и полностью экипированный комплект ВКПО со всеми примочками.

    - Дядь Леш! - крикнул уже знакомый голос - А правду говорят, что вы чудищ много убили? Мне Федька сказал, что за вами много шло всяких монстров?

    - Правда..- Макаров слегка опешил от такого количества вопросов с разных сторон и медленно развернувшись, напоролся на высокого человека, буквально влетев по неаккуртности в него.

    Весь комбинезон у него был в крови, да и лицом он явно не из здешних...СТАЛКЕР???...Глаза военного и незнакомца встретились и буквально застыли..
     
    НайрухДата: Воскресенье, 28.01.2018, 18:10 | Сообщение # 105
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Foxstrot,

    Жнец окинул взглядом военного, но из-за шлема не было видно эмоций на лице. Комбинезон напоминал Химеровскую форму, вот только совсем другой раскраски, да без шевронов.

    - Чего уставился, военный? - бросив грубую фразу, Жнец провёл окровавленной перчаткой по левой руке, размазав ещё вполне не засохшую кровь по рукаву от локтя до запястья, затем стряхнул на пол, и полетели мелкие брызги, - дерьмо... - выругался тот сам про себя, понимая, как мерзко от него воняет мутантами и прочей дичью из шахт.

    Где-то виднелись на рукавах и наплечниках прилипший песок, а берцы были наполовину в засохшей глине. Окровавленный самодельный тесак в виде плоской заточенной арматуры и перемотанной синей изолентой рукоятью болтался на правом бедре. Вытащив магазин из разгрузки, положил на стол, всего лишь с двумя заряженными патронами. Вытащив ствол на стол, стал разбирать по деталям. Он ведь в воде побывал, да песком малясь забился, нужно было обслужить. И то, что он делал это на чистой скатерти - его не волновало. Военным нужна была помощь - он её оказал. Пускай хоть пару часов его не дёргают местные.

    Походу, сталкер сейчас был довольно потрёпан, переживая пройденные этапы. Воевать под землей, где полно радиации, химических реакций, сплошная темнота, узкие коридоры, недостаток кислорода, да в придачу ещё и мутанты лезут со всех щелей... Не самый лучший из дней в его жизни. Тот не замечал вообще никого из гражданских, да местных, пока его не зацепил Макаров.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    FalconerДата: Воскресенье, 28.01.2018, 18:10 | Сообщение # 106
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Грубовато заданный вопрос слегка напряг Макарова. Если бы они встретились около периметра, разговор пошел бы в другом русле. Не сказать, что старлей прям ненавидел сталкеров, но был о них не лучшего мнения. Любители поискать приключения являлись криминальными для государства элементами, а военные, свою очередь, как представители государства сталкеров вылавливали, задерживали и что тут скрывать, проводили чистки в зоне, особо не разбираясь в конфессиальных принадлежностях.

    Парень явно был не из местных. Те повежливее. Тогда откуда? И почему воняло от него, как из помойки.Весь он был в крови, песке, где-то на камуфляже были черные размазанные пятна. То же и с его оружием, которое он планомерно принялся чистить. Значит только что, откуда то вернулся. Если находится в баре, значит Прохорцов знает о нем. Полковник похоже готов сотрудничать со всеми, кто в состоянии помочь, да и не ведомы ему разборки нынешнего времени.

    - Повежливее сталкер - начал было Макаров, но сбавил тон голоса -Я тебе сейчас не враг.. Ты явно не из местных. Старший лейтенант Макаров, командир спецназа "Тигры" - офицер как и было положено хорошему тону, представился, дабы начать хоть какой-то диалог и протянул руку
     
    НайрухДата: Воскресенье, 28.01.2018, 18:10 | Сообщение # 107
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Foxstrot,

    Сняв перчатку, сталкер пожал руку, в ответ бросив:
    - Жнец, - чуть замер, напряжно пожимая руку, посмотрев через защитное стекло очков в глаза старлею, затем расслабил, - Присаживайся, раз не враг, - Жнец показал ладонью на противоположный стул, одев перчатку вновь.

    - Вежливость - не моё, уж Зона таким даром наградила за столько лет. Как видишь, живой ещё... но вот обитатели, которые за рекой, поголовно хотят моей смерти. А тут так тихо, спокойно, никто не знает... понимаешь? - собрав автомат обратно, сталкер приставил его дулом к краю стола, прикладом в пол. Стянув черную в виде челюсти скелета маску с губ, обнажил свою потемневшую кожу, местами в язвах, с месячной крупной щетиной, а затем сжав обе руки в замок, уперев локти в столешницу, упёрся в них подбородком:
    - Но а ты, командир, чего забыл в этой глуши? Тут только смерть. Никто тебе не поможет из своих, никто не спасет... кроме этих грёбаных химеровцев.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    FalconerДата: Воскресенье, 28.01.2018, 18:11 | Сообщение # 108
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Гребаные химеровцы значит. Не один Макаров почуял неладное в этих ребятах. И в этот раз чуйка его подвела. Ни СПЕКТР, ни один из Ее бойцов не понравился ему сразу. Разве что, Аскет. Парень внушал и располагал доверие, и скорее на общем фоне выглядел белой вороной. Время потрещать ещё было, почему Алексей решил подзадержаться в Баре. На какой-то момент даже появилось непреодолимое желание узнать из какой дыры он вылез, но этот вопрос он оставил пока.

    - Судьбами.. Судьбой это никак не назовёшь. Скорее странные, тупые стечения безумных обстоятельств. Собрали меня и моих болела на срочную вылазку за какой-то майорской задницей, причём женского пола. Мол похитили, или отбилась от группы, я короче так и не понял. По сигналу вышли на предполагаемое рандеву.. Дальше резко вся электроника у нас потухла, а сами попали в засаду, где получили пару гранат со "снотворным". Очнулись уже где-то на пристани на берегу Припяти. Прямиком в лагере "Химеры". И дальше начинается какой-то цирк. Те ни оружия, ни снаряжения не забрали. Дали со своими связаться. В штабе сказали задание поменялось, теперь сотрудничать с ними. Ну а дальше лодка, Кракен, злой Мишаня, орда мутантов у ворот, эпическая битва с этим же Мишаней и прорыв сюда. А тут ещё веселее, особенно после беседы с полковником. Ну а как реагируют на людей в пиксельной форме, с принадлежностью к "немыслимым" для них ВС России, ты видишь сам...
     
    НайрухДата: Воскресенье, 28.01.2018, 18:11 | Сообщение # 109
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    - Я сюда прибыл с Лебедь, Скатом и Стрелой, тоже кракена повстречали. Еле ноги унесли. Наткнулись на замороженного киборга. Потом разделились... Нашли с одной девчонкой УРАЛ, завели, доехали до сюда. Хоть одну рабочую технику пригнали. Но у тебя, старлей, было веселее, не спорю, - сталкер усмехнулся, выдохнув, уголки губ приподнялись, и медленно рукой, отстегнув патроны от магазинов, убрал вторые в подсумки, и сгребя горсть, засыпал в карман.

    - Сейчас у местных появилось топливо, добыли всё, что можно. Осталось только выпить, привести свои силы в порядок, и разузнать, чем можно заняться дальше. Один хер тут никого, кроме этого Алёшки, не знаю. Который у них главный по обороне.

    Поправив шлем на голове, защитные очки, стекло которых переливалось оранжеватым оттенком от освещения свечей, опустил чуть ниже маску на шее, что раньше закрывала дыхательные органы.

    - Ты мне лучше скажи, как там, за периметром? Столько лет прошло, я даже забыл, как выглядит зелёная трава...


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    FalconerДата: Воскресенье, 28.01.2018, 18:11 | Сообщение # 110
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    - Ха... За периметром- ухмыльнулся Алексей - За периметром своя игра идёт. Толстые дядьки с большими погонами воротят бизнес с местными барыгами и контрабандистами. А мы делаем вид, что с ними боремся. Я сам на периметре много времени не проводил до поры. Только вот как нас образовали, приписали к заставе. Сидели там у них, отлавливали ушлых, вроде тебя. Ну и волны мутантов отражали. Зачастили они что-то в последнее время.. Такое ощущение, что взбудоражил их кто-то. Местные потихоньку близлежащие села оставляют. Боятся, вдруг прорыв. А так, взятки, братки, пьяные драки и ворюги, типичный периметр...

    Макаров кинулся было в карман за пачкой, но вспомнил, что последнюю выкурил в библиотеке. Поискав взглядом хоть кого-нибудь, наткнулся на одного из солдат. Тот дал ему, мать родная Беломор. Причём ещё советский. Откуда, спрашивать старлей не стал, не вежливо, да и неплохие все же сигареты. Снова сев около Жнеца, подкурив, медленно затянулся и слегка прокашлялся:

    - Умели в союзе табак делать...Ух...- старлей откашлялся- Дурная привычка, никак не брошу, хотя конечно надо бы. Слушай... Получается ты был в шахтах, о которых рассказывал полковник. И видел там все... Значит с местной фауной знаком.. Прохорцов хочет меня и моих тигрят отослать в ремонтный цех, за инструментами. Да и грандиозный план они затеяли по починке технике. Обещали даже вертушку сделать. Её то в воздух я подниму... Вот только вернутся бы с этого цеха невредимыми. Ребят терять всегда тяжело. Как знать, может и я оттуда не выберусь. Это все второстепенно.. Может присоединишься к нам?
     
    НайрухДата: Воскресенье, 28.01.2018, 18:11 | Сообщение # 111
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Сталкер отмахнулся рукой, вытянув из кармана пачку bond'а, вытащив сигарету, зажав губами. Зажигалка чиркнула, пламя подожгло табак, и тот затянулся, выпустив клубы дыма наружу, наполнив небольшой участок серой пеленой:
    - Лопасти вертушки твоей расплавятся, если высоко взлететь. Тут своя аномальность, особенно в воздухе. Возьмешь чуть выше - упадешь. А на счёт отлова мне подобных... - Жнец покачал головой из стороны в сторону, огорчащуюим тоном произнеся, - не хочу тебя разочаровывать, но таких как я не ловят, а убивают на месте. Я не сталкер, и не когда к ним не относился. Никогда.

    Сталкер оттянул лямку очков и надвинул их наверх, открыв большую часть лица на пару секунд, сверкнув красными глазами, шрамами и расколёнными язвами, затем вернул всё в исходное положение:
    - Местные не поймут, но ты, я вижу, повидал многое. Тёмным сталкерам нет места возле периметра, и я один из них. Жнецом кличут, - откинувшись на спинку стула, вытащил сигарету, стряхнул пепел в стоящую на столешнице пепельницу, сделав очередную затяжку, - я хочу всё вернуть. Лебедь сказала - поможет. Но я ей не доверяю. Единственная вещь, которая мне поможет - это артефакт, что у сталкера Фантома. Тот на ваших и на НИИ работает. Я так и не понял, как пользоваться им... Некий кулон с часами, подаренный мне, и отданный мной же этому парню. Впрочем, моя смерть настанет явно не от пули, проходили уже. Значит, будем ждать обеда следующего дня, и я, пожалуй, прогуляюсь с вами. На рассвете мы все окоченеем.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    FalconerДата: Воскресенье, 28.01.2018, 18:11 | Сообщение # 112
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Все начинало приобретать более загадочные. Сначала пролёт во времени, чудесное возвращение из СССР в современную Свалку, теперь в бой пошли шаманские штучки : кулоны, часики. Прямо битва экстрасенсов, телевидение отдыхает. Но то, что Жнец согласился прогуляться с его бойцами - обнадежило. В отличие от того же СПЕКТРа, сталкер более располагал доверием, нежели эта псевдовоенная организация, которая к тому же, явно что-то скрывает и очень много чего не договаривает. Макаров до сих пор не мог понять всей эпичности Ее появления на болотах. Слишком все символично как-то:

    - Давай пока прогуляемся до ремонтного цеха, а затем уже начнём разбираться с "Химерами". Пусть пока побудут полезными. И есть у меня подозрение, что у нас наверху что-то неладное творится. Новости приходят не самые интересные и весёлые... - Алексей слегка надкусил губу - Ладно, отдыхай, привели себя в порядок, завтра выдвигаемся после обеда. Ты то лучше с погодой тут знаком, нежели я... Можно в принципе за будущее сотрудничество и по пятьдесят. Ты как?
     
    НайрухДата: Воскресенье, 28.01.2018, 18:11 | Сообщение # 113
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Сталкер усмехнулся, покачав головой из стороны в сторону... - Хех, ну давай, военный, а то давно глотка засохла.

    ***


    14:00 23.03.2017

    Наконец настало время вылазки, и нужно выдвигаться к ремонтному цеху.
    Командир Алексей со Стрелой из Химеры подготовили УРАЛ, который пригнали в более-менее целом состоянии: разве что дырявый тент, отломанная дверь со стороны пассажира, так же боковые зеркала, выбито лобовое стекло, помят бампер, краска облезла. Заправив её добытым топливом и зарядив аккумуляторы, залив туда электролита, поставили на место. Шины подкачали, что могли - залатали. В кузов забрались люди Макарова с ним во главе, Жнец со снайпершей Стрелой и Аскет. За руль сел медик Скат с Лебедем. Под командованием Крузо осталось четыре бойца на случай помощи военным, ждать подкрепление норвежского отряда военных, лейтенанта Баккета и майора Комиссара. Из провизии ничего толком не брали, лишь две коробки сухпайков 7-ой категории, да бочок с горячим чаем, чтоб не обледенел быстро. Боеприпасы, все, какие могли - получили. Ворота базы открылись, машина выехала. Погода была вполне благополучной, а маршрут, указанный Алексеем до ремонтного цеха, был показан на миниатюрной полевой карте: нужно было лишь ехать вдоль флажков по грунтовой дороге, чтоб случайно не влететь в аномалию, ведь более года их расположение не менялось, а выбросы с ЧАЭС, как ни странно, до сюда практически не добираются.

    ---> Окрестности Побережья - ремонтный пункт


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    НайрухДата: Воскресенье, 28.01.2018, 18:12 | Сообщение # 114
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Тёмный сталкер, Жнец...


    ЗКП - Военная База --->

    Мужчина не нуждался в освещении, и даже в кромешной тьме с лёгкостью найдет выход. В столовой, или так называемом баре, в вечернее и ночное время работал один из ещё не сдохших дизельных генераторов, которые и предстояло починить сталкеру, всё же остальное освещение, включая подсобки, подземки - всё держалось на свечах и керосиновых лампах. Медленной походкой сталкер добрался до одного из помещений, нечто реально напоминающих сталкерский бар, ибо в комнату с кучей столов и стульев, которые расставлены как в солдатской столовой, где обычно питались те же "Тигры", или норвежский отряд спецаза, Жнец даже соваться не хотел. Не его компания. В своё время не мало пришлось воевать с этой категорией людей. А один из военных угодил сталкеру гранатой, от которой он, образно говоря, и стал таким, как есть, да ещё пулю в ногу получил. Тяжёлый был день...

    Приземлившись на один из стульев за столом, скинул своё барахло под ноги, подозвав местную женщину, видимо официантку. От небрежного вида крови на тканях комбинезона, да мерзким запахом, та была немного ошарашена, но всё же поинтересовалась, что будет кушать.

    - Пюре и котлеты, давай, - желудок заурчал, - и хлеба, если остался.

    Затем всё-таки решился стянуть свою маску на шею, а каску снять и уложить рядом с рюкзаком, оставив только очки, закрывающие глаза. Лицо в "пылающих" шрамах обнажилось, и сталкер, сняв следом перчатки, провёл ладонями по щекам и щетине, устало сложив руки перед собой, в ожидании ужина.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    FalconerДата: Воскресенье, 28.01.2018, 18:12 | Сообщение # 115
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Попутно заскочив в выделенный "гараж на колёсах" для сна, Макаров вытащил из своего рюкзака бутылку Red Lable, бережно упакованную Анучко перед выходом с Кардона. Майор - мужик конечно мировой. Убедившись, что все готово с спокойному времяпрепровождению, Алексей двинул прямо в Бар. Снова эта знакомая дверь, шум доносившийся из зала.

    Едва старлей толкнул двери, как в нос ударил запах еды, да такой, что в животе яростно заурчало. Искать Жнеца долго не пришлось. Дело оставалось за малым, взять у местного хозяина стопки и попросить закуски. Чем он собственно и занялся, подойдя к невысокому седоватому человеку

    - Отец, нам три стопки дай и вон к тому столику в углу закуски какой-нибудь

    После этого Алексей взял данные ему стопки и направился в тёмный угол, где приютился Жнец:

    - Я бы ни за что Жнецом тебя не назвал. Тебе больше паук подходит, любишь углы тёмные и одиночество - пошутил Алексей, поставив на стол стопки и бутылку Red Label- Помажорим немного, из личных запасов. Викинг этот подойдёт?
     
    УрманДата: Воскресенье, 28.01.2018, 18:12 | Сообщение # 116
    Сообщений: 118
    Репутация: 40
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Баккен вошел в помещение. Вокруг царил полумрак, разгоняемый лишь парочкой сорокаваттных ламп. Эрик миновал столовую и вошел в другое помещение, которое было именно баром, во всех смыслах этого слова. Конечно, это был далеко не бар где-нибудь в Копенгагене, но своя атмосфера тут присутствовала, что придавало месту некое обаяние. Норвежец постоял несколько секунд на пороге, ища взглядом Макарова и Жнеца. Обнаружив их, он неторопливо подошел и сел на табурет. Посмотрев на бутылку Red Label, он покачал головой:
    - Вижу, вы уже начал'и. Предлага'ю, пока нас в сон не клонит, обсудить дела. Я так погл'яжу, они здесь не важные. Да и "Химеры" здесь... как это... наплодил'ись. Скажу прямо: мне это крайне не нравится. Их стараниями мы здесь и я до сих пор не понима'ю до конца, зачем? Командовани'ю виднее, конечно, но все равно.
    Баккен посмотрел на сталкера, а затем на Макарова. Говорить так, с ходу, прямо в лоб, возможно, было неправильным, но лейтенант решил попробовать эту разговорную тактику. Тем более, что большого опыта общения с русскими он не имел. Грязные, обшарпанные стены и потолок, дощатый пол. Повсюду был дух "совка". Хотя Баккен в нем и не жил, но что-то старое, давно забытое, ощущал.


    Анкета Урмана/Анкета Гнома
    КПК Урмана/КПК Гнома
    ___________________________________________________
    Они пришли как лавина, как черный поток
    Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
    Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
    Они разрушили все, они убили всех нас...
    И можно тихо сползти по горелой стерне
    И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
    И быть единственным выжившим в этой войне
    Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
    Сергей Калугин(с)
     
    НайрухДата: Воскресенье, 28.01.2018, 18:12 | Сообщение # 117
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    - Хех, - сталкер усмехнулся, поглядывая на бутылку, отодвинув уже опустевшую тарелку с едой, - для начала - сойдет.

    Затем, подтянув пустую стопку, ответил Макарову:
    - Не я себе прозвище выбирал, и тот, кто это сделал, возможно, нашёл оправдание его смыслу, - сталкер открыл бутылку, разлив стопки. После чего уже присоединился и Баккен.

    Очередная речь о выполнении задания слегка вогнала в тоску сталкера, и тот, подумав над ответом, выпил первым, звонко опустив стеклянный стакан на плоскую деревянную поверхность:
    - Чего тут думать? Вот ты, старлей, нахрена сюда пришёл? Командование сказало? И что оно вам обещало взамен на то, что вы подписываете своим людям и себе смертный приговор? - молчание повисло в комнате, и Жнец переключился на Баккена, - а ты, офицер, бездумно отправился выполнять задание, потому что высокие погоны сказали?

    - Вы сами-то хоть понимаете, зачем и ради чего пришли? Готовы к потерям? Посмотрите, я пришёл сюда один, и не просто помочь этим бедолагам! Нахрен они мне все сдались, что этот Прохорцов, что все остальные... Я тут ради себя. Не более того, - затем сталкер налил себе очередную стопку, не тронув её.

    Слова сталкера могли ударить по военным персонам достаточно жестко, но он понимал о том, что это - только начало. Сколько было перестрелок возле ворот базы? Даже такой толпой не смогли защитить эту Комиссара. И это лишь преддверия ада. Больно думать о том, что ждёт в самом Чумном Городе. Сталкер видел, что такое Припять, что такое Лиманск, то такое Мёртвый Город. И по сравнению с ними здесь - сущий ад.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    FalconerДата: Воскресенье, 28.01.2018, 18:12 | Сообщение # 118
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Едва первая рюмка была опустошена, как викинг, сам того не ведая, и естественно не желая, поджог Жнецу пятую точку. Его-то понять можно. Он человек вольный, хочет делает, хочет не делает. Не известно, как Баккен, а Макаров был здесь по распоряжению сверху. А что, можно подумать, у него был какой-то выбор.

    - Жнец, не тарахти, ты прекрасно осведомлён зачем мы здесь и почему. Да, послали. Потери? Ну а куда же без них, только вот бойцы у меня "пробитые". Все в Зоне сидят, ибо бабки платят, а это - залог выживания их семей за периметром. Не вижу смысла обсуждать щас какие-либо действия щас, все за*ебаны - Алексей не стеснялся в выражениях - Честно говоря, я рот е*ал всех этих химер, это город и все, что с ним связано. Я пока, выполняю то, что говорят, если мне суждено оставить свою глупую башку здесь, ну и х*й с ним, во всяком случае я подохну в компании настоящих мужиков, а не сопливых выблядков - Алексей разлил ещё каждому по стопке - А теперь, слушать не хочу ниче больше о заданиях, потерях и так далее, хочу просто нажраться и отдохнуть - Ну за знакомство!

    Старлей типично по-русски запрокинул содержимое, и закурил.
     
    УрманДата: Воскресенье, 28.01.2018, 18:12 | Сообщение # 119
    Сообщений: 118
    Репутация: 40
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Эрик послушал и мысленно обругал себя. Все-таки зря он начал вот так. У людей нервы, людям все приелось, а он за живое, даже не взял, а дернул. Впрочем, корить себя долго он не стал. Глупое это дело и бесполезное. Тем более, что было чего выпить. На базе ни пить, ни курить было нельзя, а в Зоне, обычно, не было времени. Однако сейчас время было и, качнув рюмкой, поддерживая тост, норвежец махом выпил содержимое. Вдохнув, он со стуком поставил стопку на стол. После тяжелого дня и выпить было не грех.
    - Говор'я о знакомстве, Макаров, теб'я как зовут? В воротах ты не представилс'я, а после времен'и на разговоры не было. Мен'я - Эриком.
    Норвежец протянул свою лопатообразную ладонь.


    Анкета Урмана/Анкета Гнома
    КПК Урмана/КПК Гнома
    ___________________________________________________
    Они пришли как лавина, как черный поток
    Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
    Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
    Они разрушили все, они убили всех нас...
    И можно тихо сползти по горелой стерне
    И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
    И быть единственным выжившим в этой войне
    Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
    Сергей Калугин(с)
     
    toxДата: Воскресенье, 28.01.2018, 18:13 | Сообщение # 120
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    По дороге я всё-таки свернул в туалет. Что называется – прихватило.
    Желудок сжался в упругий комок, тело охватил жар, словно я зашёл в работающую печку или сауну. Стоило мне, хрипя, ввалиться в отдельную кабинку и трясущимися руками закрыть за собой дверь, как сознание помутнело и меня вырвало.
    «Аскет – вы должны принимать таблетки для подавления работы препарата», - разодрал рассудок низкий, хриплый голос. Перед глазами возникли размытые картинки прошлого. В них передо мной стоит пожилой человек в сером, помятом халате и с сиреневым, выделяющимся на общем фоне бейджиком, на котором неразборчиво написаны от руки его инициалы и фамилия.
    «Понимаете, препарат не совсем хорошо синхронизируется с вашим организмом, а “металин” способствует принятию искусственно выведенных вирусов, которыми наполнена ваша кровь».
    Скользнув рукой по ставшему ледяным ободку унитаза, я попытался встать с колен.
    Голос учёного медленно уплывал куда-то вдаль, а сознание вновь собиралось из калейдоскопа во что-то цельное.

    Наконец, со второй попытки, я добрался до бара.
    Раскрыв дверь, я сразу же с головой погрузился в тошнотворный сигаретный дым, витавший под самым потолком прямоугольного помещения. Внимания на меня никто особо не обратил, но любопытные взгляды я чувствовал всем телом. Возможно, из-за новой, странной боевой экипировки, а может из-за футуристичного оружия, висевшего за моей спиной – вряд ли винтовку повально использовали в Новой Зоне. У местных вояк банально не хватит на это денег, а сталкеров тут и вовсе не было.
    Стараясь держаться прямо, я прошёл по середине зала, маневрируя между столиками и сидящими за ними людьми, и быстро вошёл во второе помещение. Тут уже было гораздо темнее, и намного тише. Те же столики, но большинство из них пустовало; разве что в самом дальнем конце залы расположились трое моих знакомцев, пересекаться с которыми сейчас не очень хотелось – сказать мне им явно нечего.
    Остро пахнуло перегаром, дешёвым алкоголем и мужским потом. Я поморщился, и подняв руку оценивающе взглянувшей на меня молодой девочке-официантке, быстрыми шагами направился к столику неподалёку от знакомых.
    Едва я приземлился на стул и поправил оружие, как надо мной раздался звонкий, приятный голос:
    - Здравствуйте, что хотели бы?
    - Воды, - буркнул я, не глядя на девочку. К горлу снова подкатывал кислый, тугой ком. – Воды и побольше. Ещё рис, хлеб и мясо.
    - Подойдёт любое? – участливо поинтересовалась официантка.
    Я лишь молча кивнул, расстёгивая каммербанд бронежилета. Слишком душно. Слишком жарко.
    Однако девочка с приятным голоском отставать не собиралась:
    - У нас есть холодное пиво, - заметила она.
    - Не надо. – тихо, но жёстко ответил я, также не одарив её взглядом. – Спасибо.
    Официантка едва заметно кивнула, и быстро унеслась прочь.
    За столиком знакомцев раздались негромкие голоса, а я ещё раз оглядел этот гадюшник. Вот он теперь какой - Рай... Для этих мест, находящихся прямо посреди Чистилища очень подходит.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    Форум » Восточные Земли » Окрестности Побережья » Окрестности Побережья - «БВО-№112» ([Заброшенная военная база])
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:
    Мини-чат