часы на сайт
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Восточные Земли » Окрестности Побережья » Окрестности Побережья - «БВО-№112» ([Заброшенная военная база])
Окрестности Побережья - «БВО-№112»
ЗонаДата: Суббота, 01.10.2016, 22:49 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline






Старая заброшенная военная база воздушной обороны под штатным номером №112. Расположена среди топких болот на небольшой возвышенности, и внешне выглядит, как настоящая крепость. С четырех сторон можно увидеть на башнях системы вооружения противовоздушной обороны, покрытой ржавчиной. Стены из бетона, высотой больше двух метров. Ограждена по периметру колючей проволокой. Центральный вход расположен со стороны запада - массивные металлические подъемные ворота, контролируемые лишь изнутри, вполне работающие. Открываются вручную. На востоке имеется чёрный запасной выход в виде канализации. Иными способами на территорию базы не попасть. По площади довольно таки большая: по радиусу около 500 метров.

Внутри присутствуют несколько казарм для солдат и общежитие для гражданского населения, главный двухэтажный штаб, плацдарм, небольшая стоянка техники, большая столовая с наличием погреба, стрельбище, а так-же отдельный вход в подземные шахты. Много ценного оборудования, инструментов, даже склад с оружием отечественного образца, включая тяжёлое оружие и боеприпасы. Открытых территорий мало, присутствует множество пристроек из кирпича в плохом состоянии.


Уровень радиации низкий, аномалий на территории базы нет вообще. Внутри, чуть ли не в каждом постовом здании для несения службы, расположены планы и схемы участка, заблудиться практически не реально. Да и уровень химической угрозы отсутствует.


Укрытие от выброса: присутствует
Последние события:
  • Военная база открыта неизвестным сталкером.
  •  
    НайрухДата: Воскресенье, 09.04.2017, 21:18 | Сообщение # 31
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Жнец, без лишних вопросов, встал со своего места, закрыв книжку, запихнул в рюкзак, поправив лямки и ремень автомата, бросил взгляд на капитана.
    - Да ясно, что делать, - перевел взгляд на Лебедя - Женщина, от нашего договора пока ничем не пахнет, с тобой мы отдельно поговорим, - тыкнув пальцем в генерал-майора из организации "Химера", ведь по погонам она состояла именно в предположительно таком чине, затем перевёл взгляд сначала на Макарова, затем на Баккена, - а с тебя старлей выпивка. Жду в баре. Летёха, можешь присоединиться, заодно познакомимся. Алеведерчи!

    Затем развернулся и быстро покинул помещение, хлопнув входной дверью. Сталкер, не теряя времени, направился к местной столовой, так называемому бару "Парадиз". Жутковатое место для "Рая".

    ---> ЗКП - Бар "Парадиз"


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    toxДата: Воскресенье, 09.04.2017, 21:34 | Сообщение # 32
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    … На слова спустившегося к нам безпогонного мужика с приятной наружностью я никак не отреагировал. Уже немного позже я услышал, что этот гладко выбритый и прямоходящий кадр с короткими волосами - здешний уважаемый капитан, но обращать на него внимание из-за таких мелочей не хотелось. Много чести. Уважаемый он был только для местных, но никак уж не для меня.
    Отойдя от своей компании в сторонку, и, оставив группу «химерцев» с нашими старлеями, я присел на трухлявую скамеечку справа от главной дороги. Положил винтовку между колен, прикладом вниз, и устало прикрыл глаза.
    На улице было ещё холодно. Буран только-только утих, и весенней погоды не предвещалось. Постоянные порывы колючего ветра били по лицу и рукам. Но костюм давал столько тепла, что я сильно вспотел, да ещё и лямки бронежилета сильно натирали плечи. От ботинок ноги снова стёрлись до кровавых мозолей. Надо было выбрать минутку, чтобы поправить носки и задники. Так что пока пришлось довольствоваться только снятием тяжёлого шлема.
    Посмотрев в сторону Макарова и норвежского офицера, я дал волю грусти. Подумать только – столько прошёл с этими бойцами, но всё равно они для меня чужаки. Либо я окончательно зарделся, либо становлюсь более асоциальным. Словно во сне я провёл последние часы, никак не отмечая происходящее вокруг и подвиги, которые возможно совершали военные.
    Пахнуло полевой кухней. Живот инстинктивно заурчал, требуя пищи.
    Однако перво-наперво стоит помнить: любая короткая заминка для меня сейчас – это минутка для чистки экипировки и снаряжения. Также я решил заняться протиркой винтовки и магазинов, разложив на скамейке широкую тряпку – времени мне как раз должно хватить, пока идёт офицерское совещание. А с едой можно и потерпеть…

    Закончил я свою возню аккурат через час. И сразу же заметил, как из штаба дорогу переходит знакомый мне сталкер. Жнец кажется. Живот заурчал громче, и я уговорил себя подняться на ноги и двинуться за ним, ибо брёл он аккурат к ближайшему бару, находящемуся перпендикулярно главной улице.


    ---> ЗКП - Бар "Парадиз"




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    FalconerДата: Воскресенье, 09.04.2017, 21:53 | Сообщение # 33
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Выслушав позиции всех сторон, слово было предоставлено Макарову. На самом деле здесь сейчас, как никогда чувствовалась та самая нотка "Сирийского конфликта". Что там за одну сторону воюют несколько совершенно разных этногрупп, но объединённых одной целью, что здесь. Сказать, что Алексей рад был сотрудничеству со скандинавами - значит ничего не сказать. На его практике, опыт общения с контингентом НАТО - первый. А уж тем более, идти с ними вместе на одно задание.

    - Все конечно в этом аспекте прекрасно и замечательно, без ложной скромности скажу, дабы немного сориентировать вас товарищ капитан - он обратился к тёзке Алексею - в нынешнем формате отношений, наши контингенты отнюдь дружественными не являются. Господа из Норвегии представляют контингент НАТО, и между нашими ведомствами налажен лишь контакт по предотвращению инцидентов. Я ни сколько не против взаимодействия, но для общей координации, неплохо было бы нам с лейтенантом Баккеном представить наших бойцов друг другу и в выделенную технику сесть не кружком по интересам, а сформировать сборную солянку, так сказать для укрепления взаимодействия. На моей практике впервые придётся действовать плечом к плечу с потенциальным противником - Макаров хоть и был солидного роста и телосложения, но в сравнении с двухметровым скандинавом, конечно выглядел немного мельче- Без обид викинг - старлей подмигнул Бакену - Что касается ваших джунглей у меня только один вопрос... Джунгли... В моем понимании это густые тропические леса, но ведь сейчас вряд ли о них идёт речь... Что там нас может ожидать? А то встреча с "кракеном", "Мишаней" и прогулка в СССР изрядно позабавили. Ну а что касается, собственно самого задания, я не вижу никакой сложности или препятствий для его выполнения. Лейтенант- он снова обратился к высокому скандинаву - В моем отряде есть медик, так что если, считаете нужным оставить его на базу, можете рассчитывать на медпомощь моего, хочется конечно верить, что обойдётся. По всему остальному думаю разберёмся на месте. А так...отдохнуть хочется. Мои бойцы изрядно промотаны. Мы конечно спецназ, но ге роботы. Думаю нескольких часов будет достаточно. Ну и боеприпасы нужны. Судя по предыдущей вылазке, эта будет не менее забавная... А так, у меня все - старлей снова присел на стул и обратил взор на обоих девушек...

    "А что в Химеры, отбирают всегда таких красоток?"- так про себя Макаров оценил Мию и Лебедя, хоть и не доверял, но полив мужского инстинкта не попрешь, правда видимо Мия поймала пронизывающий взгляд командира "Тигров" и встретилась с ним глазами, офицер дабы не спалиться, снова перевёл взгляд на капитана Алексея.
     
    НайрухДата: Воскресенье, 09.04.2017, 22:25 | Сообщение # 34
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Foxstrot,

    - У вас времени на подготовку, примерно, восемнадцать часов, до завтрашнего обеда, - посмотрев на настенные часы в кабинете, которые ещё как-то фурычили, затем ответил Макарову на счёт места выполнения задачи, - скажем так, джунгли, как ты и сказал, есть джунгли. Самые настоящие, - мужчина пожал плечами, - лично не бывал, даже не знаю, какие они по масштабам, но издалека видел их степи.

    - Мия, иди предупреди сержанта Аскета и его бойцов, чтоб отправлялся со Жнецом, - высказалась лидер "Химеры", затем обратилась к Крузо, - офицер, сообщите сержанту Скату и остальным о завтрашних работах.

    Офицеры, кивнув, встали и по очереди покинули кабинет. Мия, проходя около Макарова, "кхм"-ыкнула, видимо, горло запершило.

    - Что же, за пару дней мои восстановят технику и приведут в ход. На счёт вертолёта не обещаю, - ответила Лебедь, добавив, - так же хочу вас обрадовать, сюда выдвинулась группа наших солдат под командованием капитана Гацко, они помогут держать оборону, и в случае успешного прорыва в Мёртвый Город займут оборонительную позицию, организуют там временный лагерь, с которого уже начнем работу "мы". Они принесут некоторое количество припасов, если выделите им транспорт. Если не ошибаюсь, у вас два УРАЛ'а рабочих: тот, что пригнали мы, и что пригнал Жнец. На крайний случай, прибывает специальное подразделение военных сталкеров "Фантом" под командованием капитана Лызина. Его команда сможет хорошо помочь нам непосредственно в мёртвом городе.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    FalconerДата: Понедельник, 10.04.2017, 08:22 | Сообщение # 35
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Женский "кхм" это типа "хрен ли ты пялишься? Или как? Ну будем считать, что трезво оценили взгляды друг друга. Макаров, хоть и переживал личную трагедию уже не первый год, медленно, но верно отходил от Ее последствий. И прекрасно понимал, что общение с кем-либо, кроме людей в военной форме, а в частности женского пола, не несёт в себе ничего плохого. Сейчас он конечно уже мечтал, как он хорошенько хряпнет в баре, а потом плюхнется на кровать и заснёт, как младенец, но его слегка привело в чувство сообщение о том, что сюда едут военные сталкеры.

    - Подразделение "Фантом" военных сталкеров? Им то, за каким чертом тут надо? - Макаров был удивлён - Интересненько... С вашего позволения капитан, я удалюсь. Пойду, немного расслаблюсь, отдохну, завтра мы с лейтенантом Баккеном обсудим план наших действий, заодно получше познакомимся, кстати скандинав, присоединяюсь к словам Жнеца, мы в Парадизе будем - с этими словами командир "Тигров" встал из-за стола, пожал всем руки и удалился за дверь.

    На выходе из импровизированного штаба он закурил и медленно потягивал сигарету на крыльце. Мысли о том, что вокруг этого места собирается все больше и больше народа, невольно начала напрягать. Сначала защитники крепости "из прошлого", затем эти "Химеры", до сих пор хрен пойми, что за организация. Пока, кроме симпатичных девушек, никакого позитива от неё не исходило. Затем его "Тигры", а это без скромности, наиболее мобильное и боевое подразделение во всем контингенте регулярных российских войск в Зоне отчуждения. Потом ребятки из Норвегии, далеко не последнее подразделение НАТО, теперь ещё и военные сталкеры. Печаль вся в том, что как и Химера, они, хоть и формально имели подчинённую принадлежность, имели звания и подобие армейской структуры, никогда с военными регулярных подразделений ни в чем не советовались и отказывались взаимодействовать, всегда аргументируя совершенно иным спектром задач, хотя по сути, делали тоже самое. Единственное, что в отличие от тех же "Тигров", подчинявшихся напрямую штабу, военные сталкеры практически подчинялиси узкому кругу лиц, которые их финансировали. Ни для кого не секрет, что военсталы содержались из рук частников, в значит имели право на сбор артефактов и тому подобного, что в принципе, от простых сталкеров их мало чем отличало. Целый запутанный клубок... А распутается ли он?

    Решив более не держать в голове мыслей, Алексей бросил окурок в кону и направился прямиком в Бар. ГУЛЯЙ-ВАСЯ!!

    ----------------> ЗКП Бар "Парадиз"


    Сообщение отредактировал Foxstrot - Понедельник, 10.04.2017, 08:26
     
    УрманДата: Понедельник, 10.04.2017, 08:57 | Сообщение # 36
    Сообщений: 118
    Репутация: 40
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Когда присутствующие начали постепенно расходиться, Баккен сказал:
    - Нас отправили в распоряжени'е полковн'ика, потому я решил, что должен проконсультироваться у вас по вопросу личного состава. Но раз так, то я оставл'ю нашего медика. Еще один стрелок вам не помешает, я думаю. Доброй ночи.
    Эрик встал со стула, пожал Лексей Лексеичу руку и вышел. На крыльце еще оставался запах сигаретного дыма, когда Баккен покинул здание штаба. Лейтенант едва заметно поморщился. С одной стороны, нужно было пойти и выспаться. А с другой, наладить контакты с командиром "Тигров" и сталкером тоже было не лишним. Спустя пару секунд раздумий, норвежец посмотрел на темнеющее небо, скрытое тучами, выдохнул из ноздрей пар и пошел в бар. По-хорошему, надо было позвать и парней, но лейтенант счел, что им лучше отдохнуть. Завтрашний день обещал быть не в пример тяжелее сегодняшнего.

    ЗКП Бар "Парадиз"


    Анкета Урмана/Анкета Гнома
    КПК Урмана/КПК Гнома
    ___________________________________________________
    Они пришли как лавина, как черный поток
    Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
    Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
    Они разрушили все, они убили всех нас...
    И можно тихо сползти по горелой стерне
    И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
    И быть единственным выжившим в этой войне
    Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
    Сергей Калугин(с)
     
    НайрухДата: Понедельник, 10.04.2017, 13:22 | Сообщение # 37
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Окрестности Побережья - Болота --->

    Наконец, отряд военнизированных сталкеров, а так же крупный отряд Химеры, прибыли на базу. Капитан Алексей встретил их. Возникали опасения у местных, что за последние несколько лет сюда был совершен впервые крупный наплыв вооруженных солдат.

    Командиры встретились и поприветствовали друг друга отдельно, пока пригнанный УРАЛ отвезли на склады, не производя разгрузку, ссылаясь на то, что всё это пригодится в походе на Чумной Город. Солдатам Химеры выделили даже отдельное здание, которое они перелепили в свои казармы и штаб. Теперь же, здесь числилось более тридцати бойцов, все хорошо вооружены и экипированы. Спрашивается, на кой хрен были задействованы отдельные военные отряды, если с такой армией организация справилась бы в два счёта? Вопрос, вопрос...

    Лызин своих бойцов отправил в местную столовую, и на боковую, чтоб те успели отдохнуть, а сам же направился к полковнику Прохорцову на беседу. Разговор с ним прошёл вполне положительно, и он в кратце ввёл Игоря в курс дела и нынешней обстановке, рассказав всё то, о чём только знал.

    После этого он познакомился и с самой Лебедь, организатором похода и его первопроходцем на Восточные Земли. Осталось лишь встретиться с теми, с кем бок о бок предстоят грядущие рейды. Военстал сразу двинул в бар...

    Фантом и Шаманка последовали вслед за ним.

    ---> ЗКП - Бар "Парадиз"


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    КнопДата: Среда, 17.05.2017, 12:36 | Сообщение # 38
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    -Рассредоточится. Огонь по команде!-скомандовал кто-то спереди и мне оставалось лишь чуть ли не разинув рот от удивления наблюдать за тем, как бойцы грамотно готовятся к встрече противника.
    Картина маслом - проход куда еле можно пролезть, и мутанты которые двигались нам в лоб, а самое главное - щель на всех была одна.
    -Мне-то что делать, в рот компот?-не скрывая удивления и страха пытаюсь я перекричать воющую метель. Кажется получилось, и тот что активно махал руками и раздавал приказы меня услышал:
    -Ты в армии служил вообще? Огонь по команде я же сказал!
    И все. Ни тебе "держись подальше от тварей, ты нам живой нужен", ни "сядь на колено, а еще лучше ляг, так удобнее стрелять", вообще ничего. К счастью - я все это знал, а потому пронаблюдав за тем, как пулеметчик закрепился на куске ледяной глыбы наконец-то снимаю АКСку с предохранителя и присев на одно колено упираю приклад в плечо.
    Чувства...Были противоречивые. С одной стороны, за завесой метели ограничивающей видимость метров на сто скрывалось "нечто", при чем в огромных количествах. С другой - я давно хотел пострелять и почувствовать себя героем. Благо пока получалось, но вот руки тряслись уже не столько от холода, сколь от страха.
    И вот сидим, минута, вторая. Пытаюсь вглядеться в метель и ничего но ничего не получается.
    -Ждем!-снова командует нам неизвестный и я еще сильнее сжимаю рукоятку автомата попутно ощущая как начинает мерзнуть левое колено.
    И вот наконец впереди замаячили расплывчатые силуэты, которые отсюда было очень и очень плохо видно.
    Напрягаюсь, но палец на спусковой крючок не кладу, еще не хватало выстрела по ошибке.
    -Ждем!-вновь доносится до меня.
    Проходит еще пару минут, чем создания появляются в Зоне прямой видимости, и хотя детально рассмотреть накатывающую волну у меня не получается, становится понятно - человечностью, как и мирными намерениями тут и не пахло, а потому когда вся эта погань поравнялась с нами на дистанцию в пятьдесят-сто метров, доносится такое желанное и далекое:
    -ОГОНЬ!


    Справа громко "бабахал" пулемет, слева доносились разномастные выстрелы. Я же, немного потупив и прицелившись старался бить очередями по два-три патрона, напрочь забыв про то, что их еще нужно и отсчитывать. Благо - подумали в оружейке еще за меня, а потому когда в последней очереди мелькнули два трассера я сделал разумный вывод, что магазин подходит к концу.
    Так и вышло, еще выстрел и автомат лишь щелкнул, а я отстегнув магазин от оружия бросил его под ноги пытаясь нащупать в кармане куртки новый "рожок". Нащупал, выхватил, попытался пристегнуть, не выходит, снова, не выходит.
    В панике ворочаю головой из стороны в сторону. Расстояние между нами и атакующими становится совершенно детским и я с громким "ДА БЛЯДЬ!" наконец пристегиваю магазин с третьей попытки и даю длинную, отмашистую очередь из шести патронов куда-то вперед, в сторону двигающейся на меня погани.


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    НайрухДата: Суббота, 20.05.2017, 20:47 | Сообщение # 39
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Клоп,

    Шведу и трём химеровцам повезло, и отряд из 4-ех человек успешно попал на территорию военной базы. Время на часах близилось к 23:00, и на улицах успело давно потемнеть. Никакого освещения на территории не было, лишь серый туман испаряющейся на асфальтированных выемках крови, нечто какой-то необыкновенной аномалии, дефектного природного явления. На земле были трупы стрелков, военных, химеровцев, даже обычных гражданских лиц. Все погибли от кровотечения и рваных ран, на чьих-то лицах и вовсе ничего человеческого не осталось. Отряд сразу же отправился к главному штабу, где яростно держал оборону старший лейтенант Крузо вместе со своими бойцами, отгоняя тварей. Ещё чуть-чуть, и мутанты прекратят так активно нападать, их силы на исходе. По пути, в более-менее тихом месте, на подходе к лестничным ступенькам, Швед немного притормозил, увидев тело ребёнка, лет 12-ти, а когда следом проходящий сержант аккуратно ногой толкнул его, чтоб развернуть лицом вверх, то оба увидели перекусанную шею, и торчащие маленькие косточки наружу. Такая жуткая картина может сломать психику даже закалённому военному. Правда химеровец даже не подал никаких эмоций, хмуро посмотрев на мертвеца, и отправился дальше, за своим командиром.

    Нужно дождаться окончания нападения и прибытие группы тёмного сталкера Жнеца, чтоб начать работу. Но это всё на следующий день, нужно ещё будет отдохнуть. А пока - стоит переждать в здании штаба.

    Сами стены части были похожи на небольшую крепость, разве что из металлических огромных укрытий, листов и арматуры, а так же по периметру огромные смотровые вышки. Центральные массивные ворота поднимаются очень медленно, вручную, зато закрываются моментально. Штаб находился с восточной стороны, вход в шахты - на северной, которые запечатали воротами, а сам бар, местная столовая, оборудованная под соответствующий лад - в самом центре. Ремонтный пункт с техникой - на юге, здания казарм и бараков раскиданы вдоль всего периметра.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    КнопДата: Суббота, 20.05.2017, 22:13 | Сообщение # 40
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Битые десять минут я сидел на лестничной клетке, что вела на крышу импровизированного штаба и бесцельно смотрел в одну точку, пытаясь перебороть внутри разномастные чувства, которые царили после увиденного.
    Война...Так много веселого и отважного в этом слове. Каждый юнец с детства мечтал держать в руках винтовку, чтобы защищать слабых и беспомощных, смотреть на бесчисленные орды противников через оптический прицел и вершить судьбы своими, собственными руками. Быть героем, как на словах - так и на деле.
    Теперь я понимал, что все это лишь красивые мечты и пафос, которые мы сами себе придумываем. Так что же на самом деле есть война? Война - это грязь. Это крики, когда очередной убитый падает с вывернутыми наружу органами и захлебывается в собственной крови. Это бесчисленные гражданские, которые дрожат от страха, что они могут стать следующими. Война - это испытание на психику, зачастую не самое честное.
    Вот потому-то уже десятую минуту я и не выходил из состояния приближенного к полному отказу нервной системы. Увиденное - оно было чем-то ужасным. Тогда, еще у себя в городе, во время получения прав я частенько зависал в местном отделении ГИБДД, где постоянно крутили пропагандистские ролики, призывающие водителей не превышать скорость и не пить за рулем. И чтобы было понятнее - постоянно крутили трупы. Женщины, мужчины, дети. Переломанные на пополам в ходе автокатастрофы, лишенные ног, инвалиды. Все это я видел с экрана и тогда не испытывал никаких эмоций - все казалось слишком далеким. А теперь...
    -Ффффф....-снова громко выпускаю дым ноздрями и пересилив внутреннее отвращение и желание забиться в угол - поднимаю автомат и встаю, после чего спускаюсь вниз, где один из гражданских активно общался с местными "защитниками".
    А защитники тем временем казались мне все более опасными и мерзкими. И не даром. Действия "химеровцев" при обнаружении трупа были слишком уж слаженными и безжизненными. Это пожалуй беспокоило меня даже больше, чем местная фауна. Потому как это было не нормально и простой человек на такое хладнокровие просто не был способен, каким бы садистом в душе он не был.
    -Откройте ворота, мать вашу! Я ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ, ТАМ МОЯ ДОЧЬ! И ЕСЛИ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ИДТИ ЗА НЕЙ - Я ПОЙДУ САМ.-пронзительный рев мужичка лет сорока моментально вернул меня в привычную колею, выбив из головы как образ увиденного, так и размышления на разные темы.
    -Отказано. Во время нападения никто не имеет права выходить из здания.-моментально парировал "химеровец" оттарабанив заученную до нельзя реплику.
    Да что же вы за люди-то такие,-невольно ловлю я себя на мысли и осмотревшись по сторонам качаю головой, увидев в углу кучу пластиковых мешком над которыми ревела какая-то дамочка, лет тридцать, возможно чуть больше.
    -Отказано? Да вы даже не пытались нас защитить! Моментально увели всех своих людей в штаб и заперлись!-тем временем не унимался мужчина, лицо которого за прошедшую минуту успело поменять окрас на огненно красный.
    -Последнее предупреждение. Отойдите, или я применю силу,-жестко оборвал его боец и "местному" ничего не оставалось кроме как отойти в сторону.
    Провожу по лицу ладонями, пытаюсь собраться с мыслями и не обращать на все происходящее внимания - не получается. Каким бы "дрянным псом" я не был, но подобное будило все страхи и благородные позывы даже во мне. Это было неправильно, не профессионально, безжалостно и бессердечно, ведь бойцы имели численное и оружейное превосходство перед нападающими. И если уж такой тюфяк, как я на деле оказался способным вести бой, то неужели группа превосходно подготовленных бойцов не могла выйти из здания и спасти оставшихся снаружи и не понести при этом потерь? Видимо не могла, им просто было плевать.
    Снова смотрю на мужчину, на химеровца и немного попятившись припадаю к стенке тихо сползая вниз и закуривая.
    -Здесь не курят,-снова проснулся охранник у входа.
    -Иди к дъяволу,-быстро парируя я совершенно наплевав на местные устои.
    -Потушите сигарету. Или я это за вас сделаю,-снова холодным, серым тоном произносит "химеровец" и мне не остается ничего кроме как сделать последнюю затяжку и затушив остатки сигареты убрать ее обратно в пачку.
    И вот сижу, смотрю в стенку напротив, потупив взглядом, как неожиданно меня кто-то толкает в бок.
    Обернувшись - вижу перед собой мужчину, который только что препирался с бойцом. Недолго думая он протягивает мне руку:
    -Стас. Смотрю ты из новеньких?-лицо его выражает что-то среднее между отчаянием и смирением, хотя на деле сказать было трудно.
    -Швед,-как-то без задней мысли произношу я уже заученную и привычную для себя кличку.
    -Из сталкеров значит.
    -В смысле?-удивленно парируя я искренне не понимая о чем новый знакомый ведет речь.
    -Ну "искатели приключений" мать их. У них нет имен, клички себе берут. Ходят по Зоне в одиночку, ищут артефакты,[u]-говорил Стас сбивчиво, было видно, что слова даются ему с большим трудом и весь этот диалог скорее просто чтобы отвлечься, а не заводить новые знакомства.
    -Нет, я в Зоне второй день,-качаю я в ответ головой и выдержав паузу продолжаю, -И давно это?
    [u]-Что ты имеешь ввиду?

    -Давно они здесь?-киваю я головой в сторону бойца "химеры".
    -Полгода. Как догадался, что не местные?
    -Все просто. Не похоже, чтобы им было дело до ваших проблем,-вновь парирую я собеседнику и тот кивнув головой предложил мол "пойдем покурим".
    И вот снова стою на лестнице, где курил буквально десять минут назад, снова курю, только теперь не в одиночестве.
    -Эта "Химера". Не доверяй ей парень. Они только на деле хорошие, сыпят дорогими шмотками, оружием, деньгами, а на деле ничего кроме собственных интересов не волнует. Перешагнут через твой труп и дальше пойдут - ты всего лишь инструмент для них, запомни.-неожиданно для меня буквально "разорвало" Стаса, на что я аж подавился дымом громко закашлявшись.
    -Я заметил,-наконец отдышавшись произношу и не долго думая, продолжаю,-А с чего такая честность?
    Повисла тишина. Собеседник явно раздумывал, делиться со мной своим горем - или же нет, а я же в свою очередь не торопил его
    -Когда пришла "Химера", мы надеялись, что для нас все кончилось. Кончилась вся эта операция в этой сраной Зоне. Тогда я здесь нашел "Ольгу" она из местных была. Она же и дочь родила,-без прелюдий начал Стас вызывая у меня кучу вопросов, впрочем задавать я их не спешил.
    -Перед тобой, капитан в отставке Стас Ворфоломеев, один из последних разведчиков, которые пропали без вести в две тысячи пятнадцатом году.
    -Погоди, то есть твоей дочери....
    -Два года.-отрезал он и замолчал.
    -Она ведь снаружи осталась, верно?
    [u]-Да, Ольга связалась со мной, что спрятала дочь в подвале во время нападения, а сама попытается укрепить барак, потом связь оборвалась и надежды на то, что моя жена жива нет. Но дочь...Мутанты могли все еще ее не найти.[u]
    -Блядь...-опустив голову только и произношу я. Ситуация была скверная и шансов дожить до рассвета у ребенка не было, даже если та до сих пор оставалась не замеченной.
    И вот стоим, молчим вдвоем. Я думаю, потихоньку понимая, как внутри просыпается гнев и святая ярость на все происходящее, на безразличие, на жестокость природы. На собственную беспомощность, но беспомощность-ли?-Из здания есть другие выходы?-неожиданно задаю я вопрос сам для себя, чувствуя внутри какую-то целеустремленность и определенность. Шок и страх тут же меняют чувства сродни благородству, которое граничит лишь с безрассудством. Чем-то далеким, похороненным мной еще в старших классах.
    Наверное это был героизм, который мне пытались привить с детства и которые так и не успел развиться, из-за жестокости реалий. Но тогда, тогда у меня не было ни автомата, ни свободы действий ограниченной законами. Прецендентов и вовсе не было, а потому поставив руки в замок и наблюдая за удивленным лицом собеседника, ожидаю ответа.


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    НайрухДата: Суббота, 20.05.2017, 22:33 | Сообщение # 41
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Клоп,

    Химера действительно прибыла для помощи гражданским и военным, и свою задачу выполняла прекрасно. Как бы не было сурово их отношение - делали они всё правильно. Чего стоит одна жизнь, если на кону сотня? Тактическое мышление превосходило эмоциональное. СПЕКТР Лебедь отдала приказ перекрыть все входы и выходы после прибытия на базу лейтенанта Артака, и пропускать лишь отправленных на задания военные группы и отряд сталкера со своими подчиненными. Полковник Прохорцов, местный лидер, который бок о бок с теми же химеровцами держал рубежи обороны на стенах, был хоть и против такой жестокости, но он так же понимал, что иного выхода нет.

    Знакомый Шведа поник в себя, и невольно попрощавшись, покинул его компанию, отправившись в бар, к остальным гражданским, где на охране были местные военные, оставив его одного, вместе с охранниками химеровцев.

    Скоро подойдут остальные, они должны успеть до рассвета... иначе обледенеют до смерти. Всем было известно, что с 10:00 до 14:00 на улице находиться невозможно, аномальная погода заставляет даже живую плоть покрываться ледяной коркой. Чёртова непредсказуемая Зона.

    Как же много солдат мечтают, чтобы всё это закончилось... Главное - занять рубеж в Чумном Городе, остальное - дело времени. Военная база обеспечена инструментами, техникой, боеприпасами, топливом. Осталась лишь провизия и электроснабжение. Две задачи, которые находились в стадии выполнения. Не хватало лишь нескольких элементов, чтоб начать Шведу приступить к работе над вторым, его заданием.

    Число нападающих быстро уменьшалось, автоматные очереди стали реже, и со временем утихли совсем. Кажется, бойня окончена. Теперь время для оплакивания местными своих боевых товарищей, глобальная уборка трупов и восстановление сил.

    Тяжёлый день выдался на плечи солдат, но если бы не организация "Химера" - здесь погибли бы все местные ещё до заката.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    КнопДата: Суббота, 27.05.2017, 10:31 | Сообщение # 42
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Свобода выбора. Так много в значении этого слова, но так мало в реальности, которая обожает ставить тебе рамки.
    Произошедшее ввело меня в состояние легкого ступора и наглядно показало, что все здесь готовы хоть задницу подставить, если им прикажут. Было-ли это правильным с моей точки зрения? Условно.
    С одной стороны беспрекословное подчинение вырабатывало полный иммунитет к мятежам и бунтам, которые в свою очередь привели бы к печальным последствиям. С другой стороны, если местная "охрана" начнет затягивать поводок, то никто ничего и не сделает.
    А потому-то, заместо отдыха, да и еще полный разномастных эмоций я потратил все свободное время на поиск слабых мест в здании, в случае чего через которые можно было бы выбраться. Ответ был печальным - либо вход в пещеры, либо, если я научусь летать, потому как на крышу вход был абсолютно доступный.
    А дальше, дальше пришлось ждать непонятно кого и непонятно чего, потому как работать мне банально не дали, дескать "чего-то не хватает".


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    НайрухДата: Воскресенье, 28.05.2017, 00:41 | Сообщение # 43
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Клоп,



    [14:00, 29.05.2017 - ЗКП, Военная база]



    Погода была благополучной, морозы спали, туман рассеялся, и следы побоища за несколько дней удалось устранить местным военным совместно с химеровцами.

    Шведа, в казарменных помещениях, навестил старший лейтенант Гацко, временно командующий местной обороной химеровцев, за исключением СПЕКТР'а Лебедь.

    - Парень, - открыв дверь и обнаружив глазами парнишку, обратился тот, со спокойным тоном, - скоро подойдет отряд Жнеца, можешь заняться подготовкой трансформатора к работе. Без артефактов электроэнергии не будет, но хотя бы работу начнем, - затем моментально исчез в коридоре
    .


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    toxДата: Воскресенье, 28.05.2017, 03:53 | Сообщение # 44
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    ----> Окрестности Побережья - Болота

    Сказать, что я был ошарашен – ничего не сказать. Только вот начала в голове у меня кипеть ярость. Какого чёрта эта сволочь вмешивается в мои дела и моё задание, данное организацией? Какую миссию выполняет лично он? Ведь Анубис уже сколько лет остался не удел, по легендам, возглавляя отряд лесных партизан где-то в окрестностях города. И что ему нужно от Жнеца, что он так не желает его смерти раньше назначенного срока?..
    От всех этих мыслей разболелась голова, и я, поморщившись, краем уха прислушался к разговорам в эфире. Жнец как раз закончил угрожать Шаманке, послушно стерпевшей все злые предупреждения тёмного. Эфир закончился, и я, махнув рукой, направился через брод к выжившей команде.

    Ворота военной базы с тяжёлым скрипом отъехали в сторону. Тяжело пахнуло металлом, а из недр базы послышался рёв двигателя. Туда-сюда забегали военные, одетые в драную, разномастную униформу.
    - Куда теперь? – спросил я Жнеца, поднимая на шлем «пылевики», и, на скорую руку отряхивая комбинезон от прилипшей к нему грязи. - Надо арты сдавать?
    Взглянул случайно на Шаманку и вздрогнул, увидев красные, полные слёз глаза. Не один я, стало быть, тоскую о напарнике. Но времени на это уже нет - миссия не окончена, о потерях во время задания не вспоминают.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    НайрухДата: Воскресенье, 28.05.2017, 04:17 | Сообщение # 45
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Окрестности Побережья - Болота --->

    Ворота следом моментально захлопнулись, и Жнец, пройдя несколько шагов вперед по асфальтированной местности, остановился, когда услышал чавканье под подошвой берец. Сталкер вляпался в лужу растекшейся крови, окрапив кожаный материал обуви, посмотрел под ноги, затем осмотрелся. Одни трупы... Была бойня, мутантам удалось прорвать периметр. К счастью, атака отбита. И что же на тот момент чувствовал сталкер, в глазах которого мелькали окровавленные мазки, покрытые бордовой краской металлические листы, кирпичные стены, оторванные конечности что гражданских, что химеровцев, что местных военных? Тот лишь тяжело выдохнул, сглотнув сухой ком. Затем в пол оборота развернулся в сторону химеровца, который тоже наблюдал за последствиями оконченного спектакля:
    - Это, парень, - взяв небольшую паузу, тот посмотрел словно бы сквозь Аскета, через плечо, - не держи зла на меня за мою безразличность. Будет время - я тебе расскажу свою историю. Может быть тогда и ты меня начнешь понимать.
    Тон в голосе Жнеца был прямолинейным, а отчасти - с ноткой отчаяния. Можно было понять, что тёмный тоже имеет при себе скорбные воспоминания.

    Затем, развернувшись лицом к главному штабу, вслух продолжил:

    - Артефакты у нас. Я поговорю с Лебедь, всё выясню. А вы идите отдыхать. Сегодня был тяжёлый день.

    Шаманка без слов ринулась быстрой походкой в сторону казарм, и вскоре ночная пелена тумана скрыла её силуэт, лишь скрип деревянной двери отголосками донесся до ушей, указывая её направление. Обиделась, видимо. Молодая, не объяснишь. Жнец и не собирался изливать ей душу. Сейчас главным приоритетом для него было сделать всё возможное, чтобы выполнить контракт, заключенный с Химерой. Поэтому тот прямиком направился в штаб в поисках главного командира организации, на ходу обронив фразу:
    - Можешь пойти со мной, всё же твоё начальство.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    toxДата: Воскресенье, 28.05.2017, 11:49 | Сообщение # 46
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Assasin,

    Я поморщился. Идти со Жнецом не хотелось, да и мозолить глаза Лебедь, собственно, тоже. Однако сквозь «не хочу», я кивнул – быть может, я узнаю для себя что-то новое. Любая подробность для миссии сейчас очень важна. Внутренне, меня разрывало на части: с одной стороны вся двоякость ситуации с двумя СПЕКТРами терзала моё любопытство, заставляла размышлять и строить какие-то выводы. Но с другой это жутко раздражало, и миссия стоила жизни моему напарнику Коре. И об этом, к слову, Лебедю также полезно будет узнать.
    Поэтому, вздохнув, я направился следом за тёмным в сторону главного штаба.
    Когда Жнец выразил мне своё сочувствие – если просьба простить его за безразличие является таковым – я внутренне удивился. Конечно, я слышал о тёмных сталкерах. Но в основном только плохое: мол, каннибалы, падальщики и странные ритуалисты, похожие на фанатиков из того же «Монолита». Говорят у них странная белёсая кожа, покрытая струпьям и мерзким изумрудным пушком цвета плесени. Говорят у них отсутствуют некоторые части тел, а со временем, из-за радиации и неизвестных болезней, отваливаются остальные. Говорят, тёмные сталкеры бесплодны и среди них нет женского пола. По крайней мере это объясняло неприязнь Жнеца к Шаманке. Может быть я не прав, но о тёмных я слышал только из сводок и энциклопедий, поэтому вживую этого «падальщика, мародёра и ритуалиста» я видел впервые. Наверное, мне будет простительно ошибиться.
    Поэтому Жнецу на его сочувствие я ответил простым хмурым кивком, и снова почувствовал, будто веду себя как мудак.
    Весь поход я старался вести себя как командир отряда, у которого в попечении, помимо члена своей организации, находятся ещё два сталкера. Две обузы, которые надо оборонять и защищать, чтобы те добрались до конца путешествия. И что в итоге? Хотел наплевать на Шаманку, а погиб Кора. Максим, казалось, единственный, который проявлял к ней некую привязанность и понимание. Вступал за неё в перепалку с тёмным, чего я бы делать не рискнул. Не потому, что трус, а потому что мне по документам и сводкам известна натура тёмных сталкеров. И если им верить – опять же, это не обязательно должно быть так! – то рассердив тёмного, жди от него ножа в спину. А по итогам погиб. Херовый из меня командир.

    Главный штаб – двухэтажное приземистое здание формы прямоугольника. Некоторые окна пострадали, поэтому забиты броневыми листами, образующими узкие бойницы, куда пролезет только автоматный ствол. Штаб примыкал к широкому строевому плацу, часть которого поросла густым мутированным бурьяном, и ограждена киперной лентой, поблёскивавшей в вечернем солнце. На втором этаже штаба находился балкон, выходящий на плац, и я живо представил, как с него собравшимся внизу солдатам, стоящим по стойке «смирно», вещает командир части, объясняя, что они находятся в затруднительном положении, и провиант для военной базы задерживается…
    Слева по дороге находились казармы, больше похожие на бараки. Идущие полукругом небольшие ангары, вмещающие в себя около пятнадцати человек. Если пойти вправо, то можно наткнуться на столовую. Техническая часть базы находится где-то за штабом, ограждённая серым бетонным забором и широкими воротами, укреплёнными двумя пулемётными вышками по бокам. Там же, за ними, дислоцируется и остаток техники.
    Мы со Жнецом поднялись на второй этаж, свернули по скрипучему коридору направо, слушая, как завывает ветер в бойницах. Всё здание, казалось, обрушится мне на голову в любую секунду. Местами раздавались какие-то стоны металла, сдвиги бетона. Что-то постоянно осыпалось. Здание будто бы жило своей жизнью.
    Я поделился своими размышлениями со Жнецом, но тот лишь одарил меня многозначительным взглядом и смолчал.
    А тем временем мы уже дошли до кабинета, где, по-видимому, расположилась Лебедь. Обычная деревянная дверь без изысков. В верхней части старая, пыльная надпись жёлтыми буквами на красном фоне: «командир части Т.О. Яз…ов».
    Постучавшись, и, получив разрешение, мы вошли внутрь. На ходу я стянул с головы шлем, сунув его подмышку, и, наскоро отряхнул ноги о небольшой коврик. Жнец, увидев мои действия, никак их не прокомментировал, а только лишь услужливо пропустил меня вперёд.
    - Здравия желаю, СПЕКТР! – рявкнул я, делая три строевых, и, стандартно приставляя ладонь к виску. Такое уж было приветствие в «Химере». Немного упрощённое, без «товарищей» всяких и «гвардии». – Докладывает младший сержант Аскет: задание по поиску артефактов на болотах выполнено. Есть потери личного состава. Макс, то есть... Кора... Минус.
    Сжав зубы, я пропустил Жнеца и отнял руку от виска, вытягивая её вдоль тела. Вторая рука, удерживающая шлем, не шелохнулась.
    Кабинет был обычным. Изъеденный деревянный паркет, небольшой стол у окна, пара шкафчиков у облезлых, лишённых обоев, стен. И здоровенный ржавый сейф в правом углу, левая стенка которого была покрыта ржавыми волосами.
    Лебедь сидела за столом, ведя какие-то отчёты, и даже никак не поднялась, чтобы поздороваться. Когда она немного разгребла документы и всё же встала на ноги, я заметил под ними чёрную обложку книги с неразборчивой картинкой. Подумать только, вот это дела у командира!
    Я пригляделся к книге и ухмыльнулся: белым шрифтом на чёрном фоне разглядел название книги, стилизованное под аббревиатуру – «S.T.A.L.K.E.R.». Я знал, что на Большой земле это чтиво распространено, и даже сам просил командира отделения привести мне пару экземпляров такого чтива. Ведь у нас, несмотря на проводящиеся спецоперации, всё как в армии. Те же рожи, те же занятия и такая же скука.
    Лебедь, перехватив мой взгляд, быстро скрыла книгу под кипой документов и, кивнув, посмотрела на Жнеца, мгновенно потеряв ко мне интерес.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    НайрухДата: Воскресенье, 28.05.2017, 13:10 | Сообщение # 47
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    - Ну что же, - бодрым голосом произнёс старый наёмник, сделав небольшую паузу.

    Сталкер давно отвык от строевых стоек, но стоял ровно, ноги на ширине плеч, руки за спину, словно важная персона, подбородок приподнят. Но за всё это время мужчина так и не снял маску и шлем, за исключением случая в местном "ресторане". Жнец понимал, что Лебедь про него практически ничего не известно. Максимум то, что смогла накопать на гражданке, там, за периметром, и по слухам обитателей Зоны. Поэтому сторонился раскрывать какие либо свои стороны, оставаясь некой непредсказуемой загадкой, от которой можно было ожидать чего угодно. Наёмники - они такие, никому, кроме себя, не доверяют, со всеми грызутся, руководствуясь только своими кодексами. А у Жнеца его не было вовсе.

    Сняв с ремня контейнер с двумя артефактами, он поставил капсулу на стол СПЕКТР'у, добавив:

    - Батарейка и Лунный свет здесь. Осталось произвести трансмутацию, а ей может заняться только Фантом или Шаманка. Первый ещё не приехал, а вторая меня ненавидит. Я её скорее раньше придушу, чем добьюсь результата. Поэтому решайте эту проблему сами!

    - Мы её решим, Жнец, - положительно ответила Лебедь, переведя взгляд на Аскета, - кстати, младший сержант Аскет, тебя перевели в звание старшего сержанта за выполнение задания в боевой обстановке. Твоя потеря не столь важна, как прогресс в успехе. Ты проделал хорошую работу, а судя по сложившейся ситуации - твоя задача решить её в течении ночи, - Лебедь передвинула контейнер с артефактами поближе к химеровцу.

    - Итак, мы имеем, - Лебедь присела за стол, вытащив из под тумбочки полевую потрёпанную карту, - следующее: топливо есть, машины заправлены; боеприпасами часть обеспечена; инструменты, необходимые для ремонта техники, найдены. Осталось совсем немного: сделать трансмутацию и образовать резервный источник подачи электроэнергии. Прибыл специалист по электростанциям, и он уже работает над починкой трансформатора. Будет электричество - будет освещение территории, а так же сюда прибудут, как нам сообщили, две роты сухопутных войск с периметра на охрану базы. Наши все подразделения отправятся в Чумной Город. Когда прибудет провизия - разместим на складах, часть заберем с собой на транспорте. Наши техники уже работают над этой проблемой, половина единиц уже отремонтирована. Когда будем готовы выдвигаться - отправимся к мосту. На воздушной технике за границу города не попасть, бесполезно, а свои автомобили мы сюда не доставим никак. Поэтому придётся всё решать с ограниченными ресурсами. Завтра ожидаем прибытие старшего лейтенанта Макарова, капитана Лызина и лейтенанта Баккена, и если сталкерша сможет всё сделать за сегодня - отправимся на штурм через пару дней... - последние слова лидеру дались не легко, она ведь осознавала, насколько всё это тяжко. Но понимала не меньше, что они все близки к цели.


    - Это всё понятно, - отмахнулся наёмник, - будь откровенна, Лебедь, к чёрту ваши все звания и субординацию, - тот упёрся обеими кулаками в стол, чуть наклонившись, - предположим, вы сможете найти способ меня излечить. Что будем делать, если ваша затея окажется провалом? Я не люблю, когда контракты не соблюдаются.

    Пускай Лебедь и относилась к тёмному сталкеру с почтением, по неизвестным Аскету причинам, но сейчас её начали посещать раздражительные эмоции. Химеровцу показалось это некой провокацией, но начальник понимал, что без "тёмного сталкера" им свою задачу не выполнить. Даже чёрт с этим Жнецом, пускай умрёт раньше времени. Можно найти любого другого... но тут есть два больших минуса: маловероятно, что кто-то живой пойдет на контакт из других; и маловероятно, что кто-то обладает такими хорошими навыками выживания и стрельбы. Аскет понимал, что ему надо придерживаться прямого начальника, но помнил встречу с Анубисом, который может так же его убить в любой удобный ему момент. И тут настает тяжкий выбор... если он, конечно, существует. Надо искать решения вопроса либо мирно, либо грубо. Во втором случае задача сильно усложнится. И стой теперь, думай, с кем стоит сейчас налаживать союзы, и какой из них будет выгоднее в будущем.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    КнопДата: Воскресенье, 28.05.2017, 15:27 | Сообщение # 48
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Рутина, рутина, рутина. Если бы только небеса знали, как она достала меня за периметром. Залезь в неизвестную тебе технику, разбери до каждого винтика, пойми как работает и собери так, чтобы она заработала. Никаких инструкций по эксплуатации, никаких советом со стороны, только я, инструмент, ремонтируемый объект и удача.
    Вот и сейчас, уже битые два часа копаясь в трансформаторе я пытался понять устройство, по которому организовывалась подача энергии в далекие, далекие времена, когда тут еще были люди.
    Многочисленные мотки проводов, куча "вводов-выводов", среди которых понять банальное "фаза и ноль" было нереально пожалуй без того, кто это собирал. И хотя общая конструкция и была похожа на то, с чем я сталкивался в армии, судя по всему она была "модифицирована". Понял я это, когда после бесконечного перебирания запчастей из пустого в порожное обнаружил странную ветку проводов, которая обрывалась у ближайшей стены и уходила куда-то за пределы здания.
    В том, что это была ветка "резервного генератора", я не сомневался. Вот только был ли он нужен сейчас и стоило-ли об этом говорить? Или же достаточно было, просто запитать основной - я не знал. Зато я точно знал, что помимо источников питания мне нужно было метров так пять, толстого, медного силового кабеля, потому как старый напоминал из себя больше плавленный сыр, чем что-либо другой. Повезло лишь в одном - огромная медная катушка выглядела так, как будто ее только что поставили, да и что с ней могло статься? А она могла слегка проплавиться, если генератор бы "сгорел" в свое время. А это значило, что гореть он и не горел, просто когда-то отключился и отказался работать дальше.
    А потому оставалось только искать причину этого "нежелания", хоть и отсутствия тока делало эту работы сложнее в разы.


    Последующий визуальный осмотр показал, что асболюное большинство проводов пришло в непригодность, а некоторые и вовсе намертво припаялись в металлу. Потому-то пришлось соскавливать, где ножом, где нождачкой. Но в конечном итоге все было "вылизано" для нормального контакта и вопрос стоял лишь в замене проводов и подаче источника питания, о чем я собственно и доложил лейтенанту.


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    НайрухДата: Воскресенье, 28.05.2017, 21:02 | Сообщение # 49
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Клоп,

    - Хорошая работа, Швед, - похвалил сталкера лейтенант, уважительно пожав тому руку.

    Тем временем к офицеру подошли двое его бойцов. Хорошо, что во время пути они более менее познакомились со Шведом. Даже, можно сказать, это они и стояли возле камеры пару дней назад, где очнулся парень. Но тем не менее имели вполне хорошее впечатление. Сталкер может рассчитывать на помощь и выручку этих сержантов, как и лейтенанта Артака. Главное, не лезть на химеровцев.

    - Скъор, - обратился Артак к своему, - сталкер говорит, проводку нужно поменять. Идите с Громом в местный парк техники, по-любому наши инженеры найдут необходимые, - затем повернул голову в сторону парня, свесив руки в замке перед собой на корпусе своего пулемета, - Швед, иди с ними, тебе виднее будет, что необходимо для работы.

    Офицер, увидев других бойцов своей организации, которые перевозили на тележке металлолом, уже было собрался уходить, но на последок опрокинул пару слов:
    - Жнец, Аскет и Шаманка сегодня ночью прибыли, они уже занимаются проблемой подачи энергии. Там необходимо сконструировать лишь контейнер, который можно будет подключить к трансформатору, - жестикулируя руками, пятился тот назад, затем развернулся и ускорил темп, пропав по своим делам.

    Гром и Скъор пошли вперед, одновременно подкурив сигареты, с одной-то зажигалкой на двоих.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    toxДата: Понедельник, 29.05.2017, 21:32 | Сообщение # 50
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Из штаба я вышел хмурее тучи. Настроение к ночи было абсолютно испорчено. Смерть напарника, предательско-издевательское отношение к этому командующего операцией СПЕКТРа. На мозг в это же время давил внезапный союз с Анубисом, о котором Лебедь было знать вовсе не обязательно. Плюс надо ещё было пополнить запас боеприпасов, почистить оружие и экипировку от радиационного фона… А так хотелось лечь спать. Скинуть вонючее снаряжение и берцы и завалиться… да хоть куда, пусть даже на пол, накрывшись собственным бронежилетом! Главное уснуть, уйти от всеъ этих насущных проблем, воспользовавшись чьим-то давно услышанным советом: утро вечере мудренее.
    Я попросил у караульного сигаретку, закурил, задумчиво вышагивая вдоль киперной ленты, пересекавшей плац. Над поросшим бурьяном углом роились мухи и светлячки.
    Мне всегда было интересно, каким образом СПЕКТРы и Офицеры «Химеры» чувствовали своих подчинённых. Каким образом держали их в ментальной узде, отдавали приказы и воздействовали на поведение. Если так подумать, то всех подконтрольных солдафонов Офицеры чувствуют на ментальном уровне. Каждого солдата, воспринимающегося нейронами как единый живой организм. Или всё-таки менталики умудряются управлять каждым в отдельности?
    Если последнее, то Лебедь бы давно уже засекла меня, как отвалившегося от группы. Я сам уже день чувствую себя отдаляющимся от «Химеры» всё дальше и дальше. Начинаю самостоятельно соображать, вразрез с мыслями Офицеров, теряю тонкие нити их разговоров – то, что раньше разрывало мой мозг на части, стало беспокоить меньше, когда я научился отделять это от основной нити, связывающей меня с моим непосредственным командиром. Я не знаю, как объяснить это понятней, это слишком сложно даже для меня.
    Воровато оглядевшись, я бросил окурок в мутированные кусты. Хабарик, весело мигнув мне оранжевыми искорками, тут же погас во тьме.
    Кто-то в расположении казарм гулко чихнул, ему ответили дружным ржанием.
    Я сунул руку в карман штанов, перебирая пальцами в цепочке жетонов смертника. Они принадлежали Коре.
    Контейнер с артефактами я забрал с офицерского стола – он лежал в рюкзачке за моей спиной. Надо было пойти в свои неблистательные хоромы, почиститься и подготовиться ко сну. Завтра будет новый день, который надо начать с умывания и пополнения боеприпаса к винтовке и автомату, который мне достался от Макса по наследству.
    Я широко зевнул, слушая тихую ночь. Но это уже наутро...




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    НайрухДата: Понедельник, 29.05.2017, 22:26 | Сообщение # 51
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    ***


    Утро следующего дня...


    Тёмный сталкер лежал на каком-то помятом металлическом столе, на второй полке по центру которого были небрежно разбросаны хирургические окровавленные инструменты. Одна нога свисала с края, вторая, согнутая в колене, подошвой упираясь в плоскую поверхность. Правая рука, сжатая в кулак, лежала в районе живота, крепко сжимая рукоять самодельного тесака, а вторая была вдоль туловища. Помещение напоминало нечто операционной в медицинском пункте, но по размерам смахивала на кладовую. Над головой висел на оголенном проводе плафон с лампой, побелка с потолка превратилась в некий не собранный до конца пазл. Липкий от следов крови бетонный пол, на котором был разбросан уборочный переломанный инвентарь. Возле входной деревянной двери, угол которой был с огромной вмятиной и трещинами, по правую сторону, располагались несколько в ряд приколоченных к центру тумбочек, с небольшим промежутком внизу был вытянутый длинный стол. Пепельница с пеплом и окурками, какие-то старые чёрно-белые фотографии, письменные принадлежности, и обугленная книга, покрывшая остаток поверхности чёрным пеплом. Одно единственное прямоугольное окно, стёкла которого покрылись красивыми узорами от морозов. Яркие солнечные лучи проникали сквозь призрачную хрупкую стенку, освещая повёрнутое к ним лицо сталкера.

    Тот приоткрыл глаза, часто моргая веками, пока их окончательно не разлепил, жмурясь. Отвернул голову в другую сторону, тяжело выдохнув. Свободной рукой провёл по заспанному лицу. Прохрипел, затем начал кашлять, чуть подорвавшись всем телом. Схаркнул на пол чёрной кровью.
    - Чёрт, - с трудом проговорил тот тихо.
    Снова стал прорываться кашель, заставляя импульсивно дрыгаться на столе, пока чувство отвращения не заставило перевернуться на бок. Рука соскользнула с края, и тёмный сталкер рухнул на пол, отодвинув попутно свой металлический лежак вбок, чьи ножки издали жуткий скрип. Тупая боль в коленях, на которые пришлось приземлиться. Очередная кровь изо рта летит на пол.
    - Уффф... - простонал Жнец, крепче сжимая своё оружие ближнего боя, - плохи дела...

    Неожиданно за дверью послышались чьи-то парные шаги, стремительно передвигающиеся по коридору прямиком к наёмнику, всё громче и громче. Сталкер мотнул головой, затем встал на ноги, и, пошатнувшись, словно бы на пару секунд ослеп, прислонился плечом к правой стороне стены, пригнувшись.

    Дверь распахнулась, и в помещение пошёл один из офицеров "Химеры", вооруженный лишь одним пистолетом, руки были наготове, словно бы тот кого-то искал.

    - Его здесь нет, - прозвучал голос по радиосвязи, затем канал связи был закрыт.
    Повезло, что тот не обернулся, а, убрав оружие в кобуру, прямой походкой направился к операционному столу, став внимательно рассматривать всё, что находилось около окна.

    - Гольф, - снова заговорил тот по рации, сделав небольшую паузу, - не дай Жнецу добраться до Спектра.

    Аккуратно поднявшись на свои две, сталкер на ципочках подкрался к смотрящему в окно офицеру, и когда настал подходящий момент, тот моментально одним рывком приблизился к нему в плотную, свободной рукой схватив за его запястье правой руки, прижав к горлу, а второй приставил заострённое лезвие к незащищённой глотке, заставив замолчать, и резко отвёл от окна в тёмный угол.

    - А что будет, если доберусь? - тихо, но грубо задал вопрос наёмник.
    -Я не дурак, чтоб тебе что-то говорить, отродье! - тот попытался выбраться из захвата, но надавленное лезвие на кожу остановило.
    - Умные люди обычно не умирают из-за глупостей, - добавил наёмник, продемонстрировав, что он серьезно может его убить.
    - Посмотри на себя, урод, ты же не человек! Лебедь зря теряет время на то, чтобы сотрудничать с мутантом.
    - А ты зря теряешь минуты на пустую болтовню.
    Тот посмеялся, корча злорадскую улыбку
    - Хочешь узнать тайны "Химеры"? Ты меня всё равно прикончишь, какой смысл мне что-то раскрывать?
    - Если мне от этих знаний будет выгода, то не умрешь. По крайней мере сейчас.
    - Лебедь не излечит тебя, нет у нашей организации таких технологий. Ты и так ходячий труп. И жить тебе осталось не долго. Ты же не глупый, она тобой пользуется! Ты хоть знаешь, что только тёмный сталкер сможет воспользоваться "Матрицей"? Уровень радиации убьёт любого, кто войдет с ней в контакт. А ты лишь окажешься очередной лабораторной крысой.
    Наёмник замолчал, задумавшись, но не ослаблял хватку.
    - И почему же целый офицер решает придать командующего организацией в Зоне?
    - Потому что Лебедь отдаст артефакт тому, кто стоит выше него. Но она не единственный СПЕКТР, который тут есть. Будешь работать с ней - обречешь на мирное население страшную погибель.
    - Переубеди меня сейчас не отрубать тебе голову. Я не верю в твои слова.
    - Тебе нужно встретиться с Анубисом, другим СПЕКТР'ом. Я могу помочь организовать встречу. Беседа с ним даст тебе возможность посмотреть на всю эту историю, в которую ты ввязался, по другому.
    - Хм... не вздумай меня обмануть, офицер, - Жнец ослабил хватку, убрав своё оружие, и оттолкнул его ладонью в спину, - у тебя есть шанс пристрелить меня сейчас, в другой раз я тебе не дам такой возможности.
    - Я и не собирался тебя убивать, - развернувшись к сталкеру, проговорил мужчина, - я лишь хотел защитить.
    - Это каким же образом? Ты ворвался сюда с оружием наготове!
    - Практически все химеровцы, за исключением Лебедь и её свиты, хотят твоей смерти. Пока кроме них. А я работаю не на Лебедь. В организации грядёт раскол, и ты, Жнец, инструмент, оружие, которое попало не в те руки. Моя задача лишь сделать так, чтоб ты выжил.

    - Устрой мне встречу с Анубисом.
    - Когда мы закрепимся в Чумном Городе, я это сделаю. Но сейчас... слишком рано. Советую дружить с Аскетом, этот парень сыграет свою роль не меньше твоей, главное пусть не выдает себя, - после этих слов офицер ушёл, а Жнец, подойдя к окну, уставился на суматоху, что проходила на улице. Затем вышел на связь с химеровцем:
    - Аскет... - хотел было заговорить наёмник о только что произошедшем диалоге, но решил оставить на потом, - проблемы у нас. Шаманка сделала трансмутацию?


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    toxДата: Понедельник, 29.05.2017, 23:56 | Сообщение # 52
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Проснулся я рано. Долго лежал на скрипучей кушетке, открыв глаза, и, тупя в бетонный потолок, покрытый сетью неровных трещин и тёмных пятен от сырости. За окном, меж тем, медленно занимался рассвет. Блеснуло озорным лучиком солнце, попав прямо в лицо, и я нехотя сел, свесив ноги со своего лежака.
    Заночевал я вместе с группой химеровцев в заброшенном ангаре военной части. Не помню, как я добрался до сюда, не помню, как ещё час потратил на чистку винтовки и снаряжения, проговаривая сквозь зубы названия оружейных деталей и частей ударно-спускового механизма. Не помню даже, как голова коснулась подушки, когда всё было сделано, и как быстро пришёл сон.
    Я не помню, чтобы когда-нибудь мне что-то снилось. Со времени вступления в организацию – почти никогда. Либо организм был слишком вымотан постоянными тренировками, либо «Химера» сделала из меня машину для убийства и выполнения приказов, сновидения которой строго противопоказаны. В особенности пошлые, и отвлекающие внимание.
    С самого начала утра я рефлекторно хотел сделать зарядку – ведь проснулся-то бодрячком! – затем пробежать дополнительные несколько кругов вокруг плаца, пойти позавтракать, а потом отстрелять на полигоне положенные мне два магазина. Но как-то это прошло, и я вовремя вспомнил, что я не на базе «Химеры», поэтому дал волю лени.
    На улицу я вышел свежим и отдохнувшим. Плохое настроение как рукой сняло и я даже как-то начал смиряться с потерей личного состава. Правда потом испугался, что меня снова взял под контроль СПЕКТР, но быстро успокоился, когда мне вдруг захотелось покурить, и я пошёл, и взял у патрульного сигарету.
    Закурив, я понял: потери неизбежны. И если винить во всём себя, то скоро от тебя ничего не останется. На войне виновных нет. Есть жестокая расплата и охватившая тебя злость, заставляющая раз за разом опускать нож в лицо твоего врага.
    Шаманку я застал за утренним выходом из туалета – как полагается, с прессой не первой свежести подмышкой, и котелком горячего кофе в руке. Глаза девушки красные, слегка припухшие.
    Я приветственно махнул Шами рукой. Она нехотя ответила мне тем же. И я уже хотел пройти мимо, как тут меня осенило. Артефакты!
    - Шами! – окрикнул я девушку так громко, что несколько постовых, испуганно вздрогнув, обернулись на звук. – Шами! – позвал я её уже тише, подбегая к ней. – Нужна твоя помощь. – Я почувствовал, как мои оттопыренные уши загорелись огнём от стеснения, но я, пересилив себя, продолжил: - Лебедь отдала мне контейнер с найденными вчера артами… - я осёкся, увидев, как глаза девушки вновь увлажняются, и быстро сменил тему: - В общем знаю я, что ты по артефактам большой специалист, и…
    - Оловянному солдатику нужна моя помощь? – холодно добавила Шаманка.
    Я обречённо кивнул, слегка улыбаясь.
    - В общем-то да. Я мог бы сделать это сам, но…
    - Не смог бы. – жёстко отрезала девушка.
    - Да ну, что там делать! – возмутился я. – Соединить два артефакта. Подумаешь, большое дело.
    - Не смог бы, - уже мягче повторила Шами, и слегка улыбнулась. Похоже, моя беспросветная дуболомность её веселила. – Неси их. Моя конура вверх по улице и направо, под деревом. Будем думать, что делать.

    Конура Шаманки и правда не выглядела богато. Кажется раньше это было некое подобие электрощитовой, располагавшейся в самой далёкой части военной базы. Обычное квадратное здание некогда красного цвета с плоской крышей, и шириной, наверное, два на два метра. Одинокий лежак на полу, поверх которого расстелен спальник, распотрошённый рюкзак, который носила с собой девушка и запертый серый шкаф, больше напоминавший сейф, какой я вчера видел у Лебедь в кабинете.
    Возле рюкзака небольшая газовая горелка, сухпаёк и маникюрные ножнички. И конечно – я улыбнулся – небольшой квадратик зеркальца.
    Внутри было тепло и пахло потом и носками – равно как в моей казарме, но только при условии, что здесь ночь проводил только один человек, а не семеро бойцов, нёсших службу невесть где.
    - Чего лыбишься? – задала вопрос хозяйка помещения, хмуро уставившись на меня. Видимо, не выспалась.
    Я протянул ей контейнер, в котором, в двух разных отсеках, лежали «батарейка» и «лунный свет». Сквозь специальный прозрачный материал окошечек было видно, как аномальные образования светятся ярко-голубым.
    - Что из них нужно получить? – озадаченно спросила Шами, и, не дожидаясь моего ответа, продолжила: - Трансмут для образования сборки, которая будет давать энергию?
    Я кивнул. Чувствовал себя как минимум глупо.
    - Хорошо, - девушка кивнула. – Это проще простого. И «свет» и «батарейка» имеют разную полярность. И по сути, - она хлопнула в ладошки, - притянутся друг к другу как два магнита!
    - Так всё просто?
    Шами как-то подозрительно взглянула на меня:
    - А ты разбираешься в молекулярной физике и химических соединениях?
    - Я даже не знаю достоверно, что есть такой предмет.
    - Двоечник, - фыркнула девушка. – Вот для таких как ты я объясняю попроще. Есть два положительно настроенных заряда…
    - Так, всё! – я предостерегающе вскинул руку. – Не нуждаюсь я в подобных разъяснениях. Просто сделай мне транс… трансмут.
    - Трансмутационное соединение для твоей генеральши?
    - Она СПЕКТР, - на полном серьёзе, не моргнув, ответил я. Да что ей вообще от Лебедя надо?
    - Звучит глупо, - скучающим тоном протянула Шаманка, осторожно раскрывая контейнер. – Я в игрушку как-то играла на Большой земле. Там такое было.
    - Ты играешь в игры?
    - А что? Возбуждает?
    Я смолчал, наблюдая, как ловкие пальчики Шами, аккуратно вытаскивают светящиеся, отдающие теплом артефакты, и кладут их на пол. Вот девушка берёт левой рукой «лунный свет», как-то поворачивает его, по определённому расставляя на его поверхности три пальца… и он вдруг сменил цвет на бирюзовый.
    Признаться честно, я даже ахнул!
    - Что, удивился? – не глядя на меня, усмехнулась девчонка. – Ты смотри, будет чего рассказать.
    В другую ручку она взяла «батарейку» и поднесла её к горящему бирюзовым светом артефакту. Та затрещала, в стороны посыпались оранжевые хлопья искр. Я вздрогнул.
    - Не ссы, военный.
    А такой казалось милой.
    Расположив на «батарейке» уже четыре пальца, Шами сделала плавное движение, будто вкручивает один артефакт во второй, и спарка, издав напоследок громкий хлопок, прикрепилась друг к другу.
    Бирюзовое свечение угасло, и артефакты окрасились зеленовато-голубым цветом, став похожими на извилистый, покрытый тысячами вмятинок коралл. Красота-то какая!

    Голос Жнеца застал нас с Шаманкой где-то через час. Я даже забыл, что гарнитуру из уха не вынимал даже во время сна. Спрашивал тёмный как раз про трансмутацию, на что я ответил положительно, и сказал, что подойду через пять минут к штабу. На том и разошлись.
    С Лебедем видеться разительно не хотелось – не сейчас, ни с самого утра, чтобы она испортила мне его снова до самой ночи.
    - Сука у меня командир, - зачем-то произнёс я, поднимаясь. Разговор со Жнецом Шами слышала. Может быть и нет, но это уже меня не очень волновало. Она же… рассержена на него или как?
    Уже через пять минут, в выглаженной форме, с оружием наперевес, но без бронежилета и каски, я стоял у входа в штаб. Полученный артефакт, который я скромно назвал «кораллом» лежал в контейнере, повешенным на мой пояс.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    НайрухДата: Вторник, 30.05.2017, 01:00 | Сообщение # 53
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    - Где он? - появившись словно из неоткуда, проговорил Жнец, заставив Аскета повернуться кругом, - давай контейнер, - продолжил тот, протянув открытую ладонь вперед, правой крепко держа за лямку автомата.

    Похоже, сталкер куда-то спешил.

    Получив контейнер, тот сразу снял крышку, окунув руку во внутрь. Артефакты преобразовываются не так быстро, как казалось бы на первый взгляд, и артефакт принял иную форму от изначальной: что-то вроде шестиконечной звезды, твёрдая центральная часть которой напоминала плоский треугольник, но во множественных миниатюрных ромбиках, которые были словно бы высечены тонкой иглой, переливаясь пурпурными оттенками.

    - Хххолодная, - чуть не выронив артефакт, произнёс тёмный сталкер, вернув его в контейнер, - «Тёмная луна».

    Затем, взглянув на химеровца, добавил:
    - Нужно его установить на трансформатор. Эта хреновина вырабатывает до десяти тысяч вольт, если взаимодействует с медью. Если подключить напрямую - убьёт нахрен. Но вроде как для трансформатора должно подойти. Судя по тому, что здесь есть - перенапряжения быть не должно. Иначе поджарим тут пол базы, - усмехнувшись, отшутился наёмник.

    Затем, не теряя времени, быстрым и ускоренным темпом направился к месту установки, по пути говоря:
    - Тут со мной один из ваших офицеров, кхм, подискутировать решил. Нам нужно будет поговорить, подальше от лишних глаз и ушей. Вечером соберемся. Это чертовски важно.

    Уже около трансформатора Жнец встретил двух инженеров организации, которые как раз подготавливали место для установки. Коротко им объяснив всю суть ситуации, вручил им контейнер, а затем, отведя Аскета в сторону, добавил:
    - Дождёмся, пока подойдут Фантом и Шаманка. Разговор конфиденциальный. Их участие не менее важно, как и твоё. Я свяжусь с тобой по радиосвязи, настрой её на приватный канал 3.67.

    Затем, дружелюбно хлопнув того по плечу, отправился куда-то в сторону ангаров. Всё это время тот находился в шлеме.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    КнопДата: Вторник, 30.05.2017, 02:53 | Сообщение # 54
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Что я вообще делаю? Нахрена?-единственная мысль, которая безостановочно крутилась уже третьи сутки в моей голове в очередной раз попыталась воззвать к здравому смыслу. Естественно у нее ни черта не получалось, а потому заместо того чтобы лежать дома, в теплой кровати с периодическими выходами на работу и постоянным зависанием в игровом пространстве я занимался тем, что ковырял старые, аккумуляторные провода. Вначале от ржавого, слегка фонящего Зила, затем от найденного в дальнем конце и поломанного в хлам дизель генератора. В общем весело и не полезно для здоровья проводил время, разве что только находя развлечение в лицезрении всевозможной техники, которая на ходу естественно уже давно не была. Так и прошло где-то полчаса. В конечном итоге я даже увидел своего "старого знакомого", который величественно стоял посреди территории занимая добрую часть автопарка тем самым напоминая о том, что когда задумаешься и слона не заметишь.
    Впрочем, теперь заметил, а потому в голове всплыла куча вопрос на манер: "как, откуда, почему, а работает?". Половину ответов я знал, другую - нет. Да и если честно, было-ли это шасси пятьсот сорок третьего, с которым я имел дело в армии, или же более ранняя модификация - определить у меня не получилось. Все что было известно, это лишь только то, что несмотря даже на все имеющиеся механические повреждения, в крайнем случае - можно было попытаться отремонтировать эту махину и дать стрекача. Правда вот для этого пришлось бы искать топлива литров так шестьсот. А где на территории ЧЗО найти столько горючки? Да нигде.
    Потому-то отметаю глупую, но чертовски соблазнительную мысль начать вкладываться в местный аналог МОБДа, дабы свалить подальше с уже полученными деньгами. А причина подобной смены настроения заключалась в том, что происходящее нравилось мне все меньше. И дело даже не в мутантах, и не в трупах, чьи застывшие оскалы моя психика уже переварила. Дело в чем-то другом, и в чем конкретно я не мог сказать наверняка. Зато превосходно чувствовал что, что-то не так, словно бы все неизбежно идет к концу, к моему концу. И была-ли это интуиция, или здравый смысл - мне было неизвестно, но точно было понятно что обстановка потихоньку накаляется и я попадаю в зону риска. Правда вот почему и от кого - я все еще не имел и малейшего понятия, просто чувствовал что жизнь моя в опасности. И с каждым днем это чувство все больше усиливалось. Но так-ли это было? Снова вопрос, снова нет ответа.
    А потому смахнув со лба уже начавшую потихоньку леденеть испарину, раскручиваю последний моток медного кабеля, попутно продолжая внутренний монолог.
    Да, казалось бы - никто не держит. Но как бы там не было, я все еще был вынужден играть по чужим правилам, ради собственной безопасности конечно же. Уж после ситуации с потерявшим дочь "местным" я в этом был уверен на сто процентов. Лишний спор, непослушание и одному богу известно, что с тобой случиться. С другой же стороны и слепо "идти до конца" было идеей откровенно паршивой. Оставалось лишь два варианта. Либо быть тенью и исчезнуть, когда появится такая возможность. Либо произвести хорошее впечатление и поступить точно так же, только уже с большей уверенностью. Тут как говорится свобода выбора, оставалось лишь ждать такого момента, а там уже действовать по обстановке.
    В конечном итоге могло быть и хуже, ха?-наконец довершаю я свою внутреннюю речь усмешкой и поглядев в отражение покрытого инеем капота с грохотов захлопываю его, мало-ли что еще пригодится, а осадки внутри мне видеть хотелось меньше всего.


    Путь назад занял чуть больше, потому как мне хорошенько так пришлось попотеть с перетаскиванием комплектующих к месту "сборки". Из особенностей можно было лишь отметить пожалуй то, что с химеровцами я не общался, да и о помощи их не просил, словно и не было их. Почему? Да все просто, боялся сбрехнуть лишнего о своих мыслях и планах. Мало-ли, вдруг сейчас среди них есть матерый психолог и заметив мою "неуверенность" тут же меня раскусит. Нет уж - спасибо, пусть лучше думают, что я боюсь и стесняюсь. Потому-то и дорога прошла в полной тишине.
    Затем работа, снова работа. Пожалуй из всех собеседников запомнился мне только местный, молодой инженер, который с азартом мальчика первый раз увидевшего голую тетку копался в непонятном для меня чемодане. Как выяснилось позднее - это и был источник питания, "артефакт", как его назвали.
    Идея подсоединять что-то "левое", скорее всего нестабильное к трансформатору, даже после того, как я все вылизал до чиста и поменял - занятием было тем еще. А в том, что доставленный химеровцами старый, добрый советский стабилизатор выдержит подобную напругу и не спалит все к едрени фени - я уверен не был.
    Но, приказ есть приказ, а потому немного помявшись и еще разок проверив и трансформатор и стабилизатор на этот раз, киваю пареньку мол "подключай эту херь, я к ней не притронусь".
    И он подключил. Первое что случилось - громкий хлопок лопнувшей над головой лампочки, затем пара искр вылетело из стабилизатора, и когда я уже думал, что все - хана, свет пару раз моргнул и заработал в нормальном режиме. Вопрос теперь обстоял один и очень простой - надолго-ли?


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    НайрухДата: Вторник, 30.05.2017, 09:24 | Сообщение # 55
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    «Вниманию всех участников сюжета!»




    В ночь с 29 по 30 мая 2017 года.

    Итоги.





    Принявшие участие персонажи:
    Швед
    Фантом
    Рысь
    Аскет
    Шаманка
    Комиссар
    Баккен
    Макаров
    Жнец


    Уж так получилось, что новоприбывший сталкер Швед с группой организации «Химера» попал не в разгар, но на окончание жестокой бойни мутантов и людей на Заброшенной Военной Базе. Не каждому дано выжить при таких обстоятельствах, но молодой парень справился и морально и физический. Шведа схватила «Химера», силой притащив на свою базу, но заключила сделку: либо тот получает крупную сумму денег, либо уходит прочь, дав тому свободу выбора. Сталкер согласился, и отправился в опасное путешествие, не имея понятия, с чем столкнется. Но тем не менее, задача им поставленная была выполнена в кротчайшие сроки, трансформатор заработал, и все дополнительные источники выработки энергии функционировали, и писк на КПК о пополнении счёта заставил содрогнуться Шведа. Позже к нему подошёл лейтенант Артак, поблагодарив за работу, и свои слова сдержал, сообщив о том, что он, при желании, может покинуть опасную Зону, или продолжить выполнение второго задания. Времени на рассуждение ему дадут в течении суток, ведь позже начнется операция по проникновению в Чумной Город.

    Сталкер Фантом, по совместительству проводник по Зоне, отправился в крайне опасные земли сопроводить капитана Лызина и его отряд военных сталкеров, в компании артхантера Шаманки. Им удалось справиться с нелёгким путешествием и прибыть на место боевых действий. Вовремя покинув Военную Базу, Фантом и Рысь отправились в Джунгли, за продовольствием на заброшенные склады, с двумя отрядами: старшего лейтенанта Макарова и Лейтенанта Баккена. Там же они сразились с таинственным, как выяснилось, «вестником апокалипсиса» под прозвищем «Миракуру», встретили новых и неизвестных мутантов, вступили в диалог с очень странным старым человеком, который сумел удивить всех. Задача была выполнена в течении суток и в кротчайшие сроки боеприпасы были доставлены на Базу. Фантом получил один из осколков артефакта «Матрица» от старика, узнав больше о всех происходящих событиях, которые витают вокруг организации «Химера» и всех тех героев, которые отправились в дальнее путешествие, решительно желая довести всё до конца. Но для Макарова этот рэйд оказался не столь гостеприимным, и в финальной схватке погиб спецназовец Халид. Это не последняя потеря, что произойдет за долгий путь, но всегда нужно помнить о умерших, их поступках и свершениях, ведь благодаря им Вы сможете Дожить до Завтра! Отряды прибыли поздно ночью, когда бойня на базе была окончена, и уже с новыми силами проснулись с утра, где во всю уже готовились к отправке на штурм Чумного Города.

    История Комиссара, так неудачно под руководством одного из тёмных сталкеров, что хотел предупредить одного из своих через неё, попутно наставляя, что она должна доказать разоблачение организации «Химера», закончилась не очень благополучно, и во время отражения одной из атак Юлию Черкасову укусила одна из тварей. Сейчас та лежит в медицинском пункте, приходя в сознание.

    Практически в одиночку тёмному сталкеру Жнецу, который заключил со СПЕКТР'ом Лебедь сделку, с небольшим отрядом военных в первый же день удалось спуститься в опасные подземные Шахты за добычей остатков топлива на складах, и выжить, выполнив задание. Сделка заключалась в том, что Жнец помогает «Химере» выполнить очень важное задание, которое в состоянии сделать только он, в обмен на излечение, и возврат его к обычной человеческой жизни, ведь современные технологии организации позволяют это сделать. Тот согласился без сомнений, ведь его нашли без сознания в Мёртвом Городе и вытащили из под обломков, спасая жизнь. Встретившись с Макаровым, он и отряд офицера отправились на Ремонтный Пункт, где встретились с очередной угрозой: очень старым контролёром, который переносил их из современного мира в мир СССР, создавая невоображаемых масштабов иллюзию. Справившись с суровым противником, ребятам удалось заполучить складские инструменты и оборудование для починки техники и доставить их на базу, при этом никого не потеряв. Здесь же впервые идёт на задание один из химеровцев, Аскет.

    Сколотив небольшой отряд, сталкер Жнец и его давняя знакомая Шаманка, чью жизнь он спас от опасного головореза, в компании с Аскетом и его подчиненным, Корой, отправились на поиски двух артефактов для трансмутации. В ходе рейда им удалось с боем отыскать первый артефакт, но, к сожалению, получение второго стоило жизни Коре, и тот храбро пал от стычки с фанатиками «Монолита.» Что они тут делали - чёрт знает. Но за это время тёмный сталкер и артхантер успели поссориться из-за таинственного медальона с часами, который находился у Фантома, и наёмник страстно желал вернуть эту вещь в собственные владения. Зачем она и что делает - одному Богу известно, но если ради неё Жнец готов был бездушно убить молодую девушку - то с ним очень опасно контактировать на подобные темы. Тем не менее артефакты были собраны и доставлены в нужный момент поздно ночью. На следующее утро Жнец проснулся с плохим самочувствием, и встретился с одним из офицеров организации, который заинтриговал его очень интересным разговором о перевороте, пока есть такая возможность, заставив того сомневаться в работе на Лебедь.

    К тому времени инженеры организации успели восстановить четыре грузовых УРАЛ'а, не считая тех двух, на которых приехали бойцы, один боевой вертолёт, один танк. Она работоспособна, заправлена, модифицирована под специальные условия Зоны, и готова к выезду.




    Странные события разворачиваются вокруг героев. Таинственная организация «Химера», которая выделила огромные деньги, солдат на спасение давно забытых военных в новых открытых землях, но обратилась со свободой выбора к местным военным, сталкерам, и даже полумутантам за помощью. Некоторые из персонажей в курсе того, что помимо одного командира, под прозвищем Лебедь, есть ещё один таинственный отшельник, что следит за происходящими событиями со стороны. Грядет раскол и переворот, но получится ли у Анубиса справиться? Ведь он очень опасный противник, имеющий шпионов на стороне. Тем не менее действия организации вызывают сомнения, но на данный момент действуют осторожно и аккуратно. Многие уже ожидают подвоха с их стороны, но не решаются выступить. И ведь без силы организации все они не продержатся и недели в этих краях.
    Всё взаимосвязано между собой, но наступают такие моменты, когда главным героям приходится делать выбор, и он не бывает лёгким, ведь последствия решения могут привести к гибели, а иногда приходится кем-то жертвовать, чтобы жили другие...





    К концу дня, вечером, через капитана Алексея, подполковник Прохорцов устроит совещание всех прибывших сталкеров и военных, а так же «Химеры», для принятия дальнейших планов по штурму и закреплению в Чумном Городе. Но в ходе последних произошедших событий сталкер Жнец решается устроить небольшой заговор против организации, до наступления совещания, затеяв очень опасное дело.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    FalconerДата: Вторник, 30.05.2017, 16:10 | Сообщение # 56
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Как прошли те несколько часов, прошедших с того момента, как тронулись грузовики из проклятых джунглей, Алексей не заметил. Через несколько минут с начала поездки, старлей отрубился, как младенец. Лишь несколько раз открывая глаза, когда потряхивало на очередной кочке. Очнулся он уже на базе. Сказать, что что-то изменилось с момента их отбытия - ничего не сказать. Судя по граду гильз под ногами и следов крови отовсюду здесь была жуткая бойня. Страшно представить какие потери понесли защитники гарнизона. Тем не менее к грузовикам вышла толпа народа, женщины, старики, дети. Отряд Макарова начал выгрузку из Урала. Первым вылез сам командир "Тигров", а вслед за ним Филин и Гудзон, аккуратно переносящие труп Халида. Завидев мрачные мины бойцов Российского спецназа и мертвого бойца, послышались первые всхлипы и слезы на глазах женщин. Бойцы быстро отнесли тело в помещение, указанное местными военными, а оставшиеся бойцы принялись разгружать УРАЛ. Сам Алексей отошёл в сторонку. Весь камуфляж его был заляпан в крови и слизи, грязное, а все руки в порезах и царапинах.

    Подошедший один из местных военных, сказал Макарову, что всех командиров собирает у себя Прохорцов, на что офицер просто утвердительно кивнул головой. Подошедший к командиру Гудзон, вытащил сигареты, одну передав Алексею и сам закурил :

    - Сложный день командир...

    - Не говори... Машину разгрузили?

    - Заканчиваем.. Лех, ты в голову сильно не бери, не тебе не понимать, что такое случается

    - Я это знаю. Надеюсь он погиб не напрасно, потому что, если вся эта чертова идея провалится, то его смерть была бесполезной - Алексей сплюнул кровяной сгусток

    - Местные говорят была тут страшная бойня, но снова ситуацию спасли "Химеры". Меня это нас начинает очень сильно напрягать..

    - Не тебя одного. Связи с центром нет больше двух недель. А это значит переход к пункту Б.

    - Берёшь ответственность за все на себя?

    - Именно. Вечером совещание у старого полковника, очень хочется мне его услышать. И наделись он внесёт конкретику. Пока меня не будет - в контакт с Химерами не вступать, по барам нех*й шататься. Водку помянуть Халида возьмёшь сам и жратву, сидеть в нашем вагоне. Дальнейшие действия будут зависеть от результатов совещания... А пока все...отдых...
     
    НайрухДата: Четверг, 01.06.2017, 23:34 | Сообщение # 57
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Четвертый месяц прибытия на Восточных Землях.
    Первый день лета 2017-ого года.
    16:47
    До совещания 3 часа.

    От Жнеца поступило сообщение о сборе в 18:00 в заброшенном ангаре на юге базы Макарову, Аскету, Шаманке, Фантому, Рыси.

    Швед подозревает, что Химера что-то не договаривает, и решает разузнать это, проникнув на тайный заговор. А пока - мирно покуривает очередную сигарету в одной из курилок, находясь с отцом пропавшего ребёнка, подслушивая разговоры Макарова, Аскета и Лызина в том же месте на противоположной скамье. Трое собрались, чтобы обсудить предыдущие успехи, а так же дальнейшие действия, будучи зная о пришедшем каждому из них сообщению. Жнец пока пропал на несколько часов, и его никто не видел. Фантом и Шаманка направляются ко всей этой компании вдоль строевого старого плаца.

    Организация занимается штрихами подготовки к выдвижению, обслуживая транспорт, снабжая всем необходимым. Под руководством Гацко производятся погрузочные работы в парке техники. Половина бойцов под командованием Артака и Крузо занимаются патрулированием территории. Прохорцов обсуждает с капитаном Алексеем и Шатровым дальнейшие действия по выживанию на базе, остальные же военные находятся в баре с выжившим гражданским персоналом, подготавливая тела погибших к похоронам. СПЕКТР Лебедь со Скатом и Стрелой в отдельном кабинете ведут переговоры по поводу объявившегося пропавшего СПЕКТР'а Анубиса, а так же о том, что тот представляет огромную угрозу по срыву операции. В последнее время Аскета подозревают в лишении контроля над разумом, и офицеры пытаются его разоблачить. На Шведа по-прежнему пытаются особого внимания не обращать. Говорят, мол, делает своё дело - и ладно. Ко всем прибывшим отрядам военных и спецподразделений возлагают надежду, включая положительное отношение химеровцев к ним.




    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    FalconerДата: Пятница, 02.06.2017, 10:45 | Сообщение # 58
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Добивая очередную сигарету, слово взял Макаров. Старлея очень давно напрягает вся ситуация с Химерой, её солдатами, огромными финансами и появлением каждый раз непонятных лиц. Понимая, что разговор может быть весьма сложным, а учитывая и обстоятельства, по которым ему самому приходиться действовать, да и на адекватную реакцию Аскета, командир "Тигров" зашёл издалека:

    - Я до сих пор нихрена не понимаю, что тут конкретно происходит. Чем дальше мы лезем, тем клубок странностей все запутывается. Изначально это была спасательная операция, которая как оказалось, спасательной нихрена и не является! Все эти люди - призраки во плоти из прошлого. Для них все чуждо, что для нас давно обыденно. Я вообще не представляю как мог появиться этот город? Черт бы с ним... Что это бл*ть было в ремцеху? Да я как-будто в 80-е попал! Что за ху*ня там пудрила нам мозги...ОК..проехали... Джунгли! Это были мать его настоящие джунгли! Сейчас июнь, здесь до сих пор холодно. А джунгли так вообще заливает водой. Маракуру, странный дед, артефакты из цветков. Пф....- выдохнул старлей - И, лгу показаться невежливым, впрочем хотя, мне нас*ать, Лебедь должна объяснить что происходит. Девка что-то недоговаривает. Прости Аскет, мы можем с тобой хоть сейчас из-за е*ла друг другу набить, но твоя командирша меня напрягает. Я потерял хорошего бойца, а ради чего, я пока никак не могу понять. Я хочу помочь этим людям,. Хочу чтобы они вышли из этого ужаса и кошмара. Мы здесь им помочь, но если это все - ИГРА "Химеры" я в этом и мои люди больше не участвуем. Как хотите. Связи со штабом у меня нет, по нашей инструкции я отвечаю теперь за все решения, и вы лучшая ваши доводы и мнения, я приму решения. Мои солдаты - не расходный материал и не пешки на шахматной доске. И прежде чем ставить на кон очередную жизнь своего бойца, я хочу знать, ради чего это будет


    Сообщение отредактировал Foxstrot - Пятница, 02.06.2017, 14:57
     
    toxДата: Пятница, 02.06.2017, 19:30 | Сообщение # 59
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    В ответ на осуждения Макарова я лишь пожал плечами. Тёмные игры моего командира и постоянные недомолвки мне всегда не нравились, а как только я почувствовал, что ментальный ошейник начинает спадать – я и вовсе разуверился в Лебедь. В какой-то момент похода я даже подумал, что всему виной Анубис – наверняка мог нахимичить что-то с контрольными узами Организации, но я быстро отмёл эту мысль. Как ни крути, «Химера» – могущественный и сложный организм, а ни какая-нибудь почившая группировка сталкеров. И пробить ментальную защиту, даже такому опытному ветерану как Анубис… В общем в этом я сильно сомневался, вот оно что.
    Кашлянув, я перенял эстафету курения у лейтенанта – благо по дороге на собрание получилось поймать несколько молодых военных, у которых за полный магазин от АК покойного Коры можно было перекупить непочатую пачку какого-то российского контрафакта.
    Я закурил. Кислый дым с ароматом вишни обжёг лёгкие – даже ума не приложу, как у этих ребят могла оказаться эта пачка, - и я указательным пальцем ударил по сигарете, сбрасывая пепел.
    - Лейтенант, - хрипло сказал я, - хоть ты мне и не нравишься, но говоришь дело. Я также потерял бойца. – я качнул головой, подул, растворяя облачко сизого дыма. – Более того, не просто хорошего солдата, а друга. Из-за ментальной привязанности мы не чувствуем потери бойцов, нас не гнетёт совесть. Наоборот. Внутри бойца начинает кипеть ярость. И она подталкивает бойца вперёд. Знаешь, будто начинает звоночек в голове звенеть, - я изобразил свободной рукой что-то, похожее на пульсацию у своего затылка. – Словно говорит тебе: «о чёрт, нас становится всё меньше! Рви вперёд, бей и круши, иначе сдохнешь!». Лично я всегда воспринимал это так.
    Я затянулся ещё раз. Вредная привычка успокаивала нервы, а душистый, ароматный дым немного кружил голову. Видимо поэтому большинству Офицеров «Химеры» было запрещено курить и принимать «на грудь»: эта дрянь смешивалась с гуляющими в крови химикатами, которыми накачивались ребята, и могла выйти полная шляпа – от галлюцинаций до потери сознания или, того хуже, потери рассудка.
    - Знай, Макаров, что по твоему бойцу я скорблю также, как и его командир, так как понимаю, что такое потеря.
    Руку старлею я протягивать не стал, хотя и появилось такое желание. Незаметно для себя я вдруг ощутил, что словно опьянел: захотелось выговориться, подойти к Макарову и хлопнуть его по плечу, сказав, мол, всё будет хорошо мужик. Мы выберемся. С другой стороны я осознавал, что такое поведение недопустимо, и всеми фибрами души отталкивал от себя эту хмельную несерьёзность.
    Подумалось вдруг, что когда я был ничего не чувствующим солдатом, мне жилось намного лучше. Не надо было толкать речи. Выполняй команды и поручения, и всё будет хорошо. Жми на гашетку и никто тебя не осудит, ведь тылы надёжно прикрыты командирами. Правда вот в чём соль - если вдруг сдохнешь, то плакать по тебе особо не станут. На твоё место встанут ещё двое. Прям как головы у мифической «Гидры»...




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    НайрухДата: Пятница, 02.06.2017, 20:02 | Сообщение # 60
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    - Выходит, - продолжил разговор капитан Лызин, вынув из полупустой пачки сигарету, зажав её губами, и прикурив потрёпанной зажигалкой, - все ваши подчиненные солдаты под контролем офицеров? - тот задумался, опустив голову и выпустив клубы ядовитого дыма наружу, - Чем-то напоминает монолитовцев. Только те полные фанатики, а ваши солдаты ещё и головой, вроде как, думают. Что же, может быть это и не правильно, зато такой организации эффективно вести войны. Никто не спросит за погибшего солдата. Это уже как продать душу дьяволу...

    Взглянув на запястье приподнятой в согнутом состоянии руки на циферблат часов, офицер, провёл грязной ладонью по своему лицу, протерев глаза, затем стряхнул пепел с сигареты, и тот развеялся в северном направлении.

    - Но всё же соболезную вам обоим о потерях. К сожалению, это лишь начало. Как понимаю, если мы отправимся в этот заброшенный Богом город - большая вероятность больших потерь. Жертвовать всегда тяжело, но иногда это нам не оставляет выбора. Местные военные в спасении не нуждаются, как я понял полковника Прохорцова. Но у них есть определенная задача, которой занимается и организация. Здесь определенно что-то не так...


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    Форум » Восточные Земли » Окрестности Побережья » Окрестности Побережья - «БВО-№112» ([Заброшенная военная база])
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:
    Мини-чат