часы на сайт
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Восточные Земли » Окрестности Побережья » Окрестности Побережья - «БВО-№112» ([Заброшенная военная база])
Окрестности Побережья - «БВО-№112»
ЗонаДата: Суббота, 01.10.2016, 22:49 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline






Старая заброшенная военная база воздушной обороны под штатным номером №112. Расположена среди топких болот на небольшой возвышенности, и внешне выглядит, как настоящая крепость. С четырех сторон можно увидеть на башнях системы вооружения противовоздушной обороны, покрытой ржавчиной. Стены из бетона, высотой больше двух метров. Ограждена по периметру колючей проволокой. Центральный вход расположен со стороны запада - массивные металлические подъемные ворота, контролируемые лишь изнутри, вполне работающие. Открываются вручную. На востоке имеется чёрный запасной выход в виде канализации. Иными способами на территорию базы не попасть. По площади довольно таки большая: по радиусу около 500 метров.

Внутри присутствуют несколько казарм для солдат и общежитие для гражданского населения, главный двухэтажный штаб, плацдарм, небольшая стоянка техники, большая столовая с наличием погреба, стрельбище, а так-же отдельный вход в подземные шахты. Много ценного оборудования, инструментов, даже склад с оружием отечественного образца, включая тяжёлое оружие и боеприпасы. Открытых территорий мало, присутствует множество пристроек из кирпича в плохом состоянии.


Уровень радиации низкий, аномалий на территории базы нет вообще. Внутри, чуть ли не в каждом постовом здании для несения службы, расположены планы и схемы участка, заблудиться практически не реально. Да и уровень химической угрозы отсутствует.


Укрытие от выброса: присутствует
Последние события:
  • Военная база открыта неизвестным сталкером.
  •  
    КнопДата: Пятница, 02.06.2017, 20:46 | Сообщение # 61
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Последним я привык быть еще с детства. Последний в школьном журнале, последний в строю, последний кто остался без девушки и нормальной работы. В общем - это было моим полем, а потому жаловаться я не привык, даже наоборот. Когда идешь позади, всегда видишь, как "первый" спотыкаются и ломают себе ноги, а потому и обойти ту или иную неприятность - проще паренной репы. Я всегда играл на этом, пользовался и потому выходил, если уж не победителем, то как минимум чистым из воды.
    Вот правда сейчас это не работало, потому как сидевшие недалеко вояки судя по всему были здесь больше чем я, а потому и знали больше, в то время, как мне оставалось лишь собирать крупицы информации из подслушанных диалогов.
    Да, я в наглую сидел и "грел уши", достаточно бесцеремонно покуривая сигарету и не выделяясь из общей массовки, поддерживая диалог со "старым знакомым" скорее из виду, чем из реального интереса. И дело было не в неуважении, просто я чувствовал, что что-то нехорошее назревает. И не зря.
    Судя по всему, обсуждающие активно точили ножи на Химеру и с каждой новой репликой я все больше приходил к мнению, что попахивает заговором. Но было-ли это правильно? Кто весь этот сброд? Кучка военных с автоматами, которые внаглую обсуждают минусы организации вот так просто, при всех. Что они смогут сделать с огромной, военнезированной корпорацией? Да ничего, потому как Химера превосходила их как по ресурсам, так и по штату.
    Впрочем, того факта, что подобные действия поставят мою жизнь под угрозу - это не отменяло. Да, конечно Химера вела "мутную игру" это понимал, даже такой посторонний человек как я, но кто в нашей время не имеет личных интересов? А объявлять такому монстру войнушку, пусть даже втихаря - дело гиблое. А потому-то слушаю дальше, но знакомится со всеми не спешу. Нечего пушок себе на рыльце накидывать, всегда успею, тем более я здесь не из высоких моралей, а светиться в кругу людей, которые впоследствии могу попасть под горячую руку местных "защитников" откровенно не хотелось.


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    НайрухДата: Пятница, 02.06.2017, 21:45 | Сообщение # 62
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Тем временем, стрелки на часах близились к указанному сроку встречи. Проведя несколько часов в общении между собой, два офицера и один из сержантского состава химеровцев уже заканчивали посиделки и собирались отправиться к месту встречи. Фантом и Шаманка встретили их возле входа в ангар открытой затворки, в огромном, набитом хламом тёмном помещении, форма которого больше была похожа на полукруг. Солнечные лучи пекли, заставляя выступать пот на лбу, все чувствовали невероятную жару. Резкая смена климата застала всех врасплох за последние несколько часов. Швед решил проследить за компанией, тайно проникнув на сговор. Никто из местных не обратил внимание на удалившихся военных.

    Тёмный сталкер уже ждал внутри.




    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    toxДата: Суббота, 03.06.2017, 01:38 | Сообщение # 63
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Из открытого ангара пахнуло сыростью и гарью. Заваленное различным мусором нутро помещение утопало в непроглядной темноте, из которой проступали два человеческих силуэта: мужской, высокий, и женский пониже. Шаманку я узнал быстро – девушка стояла, приперевшись плечом к перевёрнутой набок обычной школьной парте, скрестив руки на груди. Её куртка была наполовину расстёгнута, приоткрывая небольшую область груди, покрытую бисеринками пота. Лицо раскрасневшееся, усталое.
    Вторая фигура была мне незнакома. Обычный парень, лет тридцати, с бородкой и густыми, чёрными бровями. На нём расстёгнутый пыльник, под которым виднелся старый пятнистый камуфляж ещё советского образца.
    Я махнул рукой Шаманке, заодно кивнув незнакомцу, и зашёл внутрь ангара, в спасительную прохладу.
    Спина за время собрания сильно вспотела, оружейный ремень натирал сгоревшую на солнце шею. На улице стояла противная жара – Зона внезапно решила изменить своим принципам и сменила осень на лето.
    Внутри, в полутёмном помещении, я разглядел и Жнеца – он сидел на деревянном стуле, поставив оружие между колен, и выжидающе разглядывал вошедших.
    Я, затем Макаров и Лызин, поочерёдно вошли внутрь, ступая подошвами по крошеву из разбитого стекла и штукатурки. Захотелось курить.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    FalconerДата: Суббота, 03.06.2017, 12:46 | Сообщение # 64
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    - Я себя чувствую партизаном в подполье. Жнец, надеюсь у тебя что-то конкретное. Ибо меня уже оностоеб*ла эта партизанщина и секреты эти постоянные.

    Посещение, в котором они оказались было старым железным небольшим ангаром. Повсюду лежал разношёрстный мусор. В воздухе чувствовалась наряжение. Разные люди, по сути не объединённые ничем, пришли по сообщению от Жнеца. Сталкер внушал доверие, мало того, личное уважение Макарова после событий в ремцеху. Все же, как никак, а он многим обязан ему.

    - Если солдаты Прохорцова не нуждаются в спасении и им "хорошо" в их мире, возникает один логический вопрос : " Для чего все это?". А что если люди, женщины, дети, которых мы видим - это одна большая иллюзия? Я уже во все готов поверить. Такое ощущение, что жизнь здесь умерла, остановилась в какой-то момент и каждый день происходит некая реинкарнация предыдущего. Если такие атаки происходят каждый день - от гарнизона здесь не должно было ничего остаться уже давно. Я был в местах где гарнизоны держались не один месяц и год. Но и там шла подпитка боеприпасами и людьми хоть как-то... Давай тёмный, вещай - обратился командир Тигров к Жнецу


    Сообщение отредактировал Foxstrot - Суббота, 03.06.2017, 12:48
     
    НайрухДата: Воскресенье, 04.06.2017, 22:18 | Сообщение # 65
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Тёмный сталкер восседал на скрипящим деревянном стуле, отталкиваясь подошвой от прохладного бетонного пола, одной рукой обхватив дуло своего оружия, вторую мирно уложив на колено. Тот сидел в полной экипировке, в шлеме, через стекло защитных очков рассматривая собравшихся сталкеров и военных.

    - Если вы сюда пришли, то решились послушать меня, - начал мужчина своим басистым, отчасти хриплым голосом.

    - Никто из вас меня не знает, мою историю, мою жизнь, через что прошёл. Никто из вас мне не доверяет, ссылаясь на мои поступки, кроме тех, с кем я воевал плечом к плечу. Вот ты, Макаров, - обратил тёмный свой взор на офицера, чуть подняв голову, чтоб рассмотреть его глаза, - хороший командир, тактик, со своими людьми. Они - это твоя жизнь, и их потери тянут тебя ко дну. Это есть слабость, ты боишься не только их потери, но и того, что придётся говорить их близким. Но а ты, Аскет? - Наёмник перевел взгляд на Химеровца, - ты отбился от своей организации. Сомнения мучают тебя, а солдаты химеры, как я понял, не имеют таких возможностей. Ты скорбишь по товарищу и другу, когда в то время твоё же начальство даже не обратило на это внимание. Для каждого командира его бойцы - расходный материал. Для больших командиров. И ты, парень, не исключение.

    Прерывистое молчание повисло в воздухе, а за стенами ангара по прежнему были слышны звуки происходящих работ к подготовке техники и людей в рейд на Чумной Город. В помещении царила тишина, и лишь частички пыли были заметны на фоне проникающих солнечных лучей.

    - Фантом и Шаманка, - сталкер посмотрел на рядом стоящих сталкеров, - вместе - вы хорошая комбинация для выживания, многое успели постичь. Но вот только по отдельности вы погибните. Кстати, пусть мой гнев мне Шаманка простит, как минимум потому, что обязана мне жизнью, но ты, Фантом, кое-что мне должен. С тобой позже поговорим наедине, - парень в ответ с трудном выдохнув кивнул в знак согласия.

    - А теперь перейдем к самому главному, зачем я вас здесь собрал: единственная причина - это наше сотрудничество с Химерой. И не дай Бог, Аскет, ты проговоришься... Со мной на связь вышел один из их офицеров, и в ходе нашего разговора я выяснил, что в организации грядет раскол, о котором никто не соизволит говорить. У местных военных и Химеры одна единая цель, и лишь поэтому они сотрудничают, не вводя в курс дела всех лишних. Мы - инструменты для выполнения задачи, вот только военные не хотят нашей погибели. Лебедь никому не говорит, зачем она пытается попасть в Чумной Город. Их сил достаточно, чтоб уничтожить всех, кто находится в Зоне Отчуждения, но один не верный шаг - и все они погибнут. Поэтому ей нужны те, кто знает Зону лучше, чем обыкновенные подконтрольные солдаты. Ей нужны мы, сталкеры. А отряд Макарова и Баккена лишь для огневой мощи против тех проблем, с которыми предстоит столкнуться. Но есть и тот, кто хочет падения организации. Его сообщения частично мелькают у нас в общей сети. Так называемый себя Анубис.

    Мужчина встал со своего стула, ударив пяткой берца по его ребру, что тот, со скрипом, проехав пару метров, рухнул на пол, подняв клубы дыма.

    - Предлагаю сейчас сотрудничать с организацией. Без её ресурсов мы тут не протянем, и назад пути нет, ибо только их техника сможет нас доставить обратно. Когда мы подберемся к их главной цели - нужен будет новый план. Нас всех уничтожат, если заподозрят что-то не ладное. Даже тебя, Аскет. Отдай тебе Лебедь приказ, с которым тебе морально не под силу будет справиться - ты труп. Макаров, тебе твои же военные за периметром тем более никак не помогут. Как я понял, людей организации хватит и на то, чтоб взять под контроль все блокпосты. А военные ради кучки солдат на расторг контракта по сотрудничеству не пойдут. Так что вся надежда в наших руках.

    Тёмный сталкер, пройдя через толпу стоящих людей, и остановившись возле самого выхода, дополнил:
    - Думайте, как поступать сейчас. Но не делайте поспешных решений, они вам дорого обойдутся. Скоро совещеание, - а затем покинул помещение.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    КнопДата: Вторник, 06.06.2017, 14:59 | Сообщение # 66
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Я был разочарован, разочарован по поводу услышанного и разочарован по поводу того контингента, который тут собрался, потому как назвать этот сброд чем-то, кроме пафосного сброда, который и понятия не имел что делать дальше - я не мог.
    Зато мог точно сказать, что все эти идиоты действительно планируют бунт, пусть не сейчас, но потом. В самый ответственный момент скорее всего, и хоть меня это не касалось - готовым к этому следовало быть.
    Потому-то аккуратно дослушав, все что произнесли эти дамы и господа, продолжаю прятаться в тени, внутри одного из ящиков, который открыли еще бог знает когда. Благо с проникновением под полом, через кем-то любезно вырытую яму - проблем не возникло.
    Впрочем, об одном стоило действительно поблагодарить этот ходячий арсенал, которого все называли Жнецом, а именно за то, что весьма любезно обозначил поименно всех фигурантов. И пусть использовать свое информационное преимущество, против всех этих идиотов я не планировал - будет полезно знать, от кого ждать нож в спину в последний момент.
    Оставалось лишь дождаться пока вся компашка рассосется и выбираться из ангара тем же путем, как собственно и пришел.


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    НайрухДата: Вторник, 06.06.2017, 23:50 | Сообщение # 67
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Выслушав тёмного сталкера - каждый решил сделать свои краткие выводы. Оскорбительно могло показаться лишь то, что наёмник, не дав возможности высказаться остальным - просто ушёл. Скорее всего, ему было не так важно услышать чьи-то голоса "за" и "против". У него был свой план. И раз последний был до сих пор жив, то мог подавать признаки призрачной надежды на то, что его план сработает.

    А пока - нужно готовиться к совещанию от командования военной базы, на котором, кстати, будут присутствовать как полковник Прохорцов, так и СПЕКТР Лебедь. Причём и те и другие решили не собирать свои офицерские составы, а пригласить на него тех, кто будет выполнять основные важные задачи в Чумном Городе, а то есть Макарова, Лызина и Жнеца. Пятеро людей, больше никого.

    После того, как все остальные разошлись, Аскет выходил последним, и словно бы почуял присутствие постороннего на их разговоре, решив всё проверить на последок.




    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    НайрухДата: Среда, 07.06.2017, 23:50 | Сообщение # 68
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Никто бы и не поверил в легенду о профессиональном наёмнике, который не только знал своё дело, но и был воплощением апостола погибели, каждый раз неистово уходя от костяных лап смерти, ловко уворачиваясь от сверкающего лезвия косы, взамен принося ей жертвы, обменивая свои шансы на выживание с помощью даров, отдавая души невинных. Со временем, легенда превратилась в пыль, оставаясь в воспоминаниях уже погибших сталкеров, которые застали далёкие времена войны группировок. С тех пор мало кто ещё топчет просторы Зоны Отчуждения и дышит её воздухом.

    Какой-то обыкновенный паренек, будучи ещё молодым, решил подзаработать, как и многие, лёгкие деньги. В городке, под названием Чернобыль-6, существовала неизвестная никому группировка, которая занималась скупкой натовского вооружения. И уж так сложилось, что парень тот занимался своим делом, воспринимая, как официальную работу. Обыкновенная посылка, всё законно, под конвоем. Чтоб не было скучно в поезде одному - упросил своего лучшего друга детства, с которым на тот момент продолжал общение, составить ему компанию. И чуяло же сердце товарища, что эта затея будет не правильным решением... но что же не сделаешь ради хорошего человека?

    Синдикат наёмников вербует людей, но не всегда добровольно. Парень с товарищем, неожиданно окунувшись в необыкновенный круговорот событий, насильно влился в группу вооруженных людей, которые доставили их на секретную территорию, подразумеваемую, как база наёмников. С тех пор он стал оружейником, профессионально знающим своё дело. Прошло время, парни привыкли к подобной жизни, постоянно находясь в различных опасностях, в той самой Зоне Отчуждения, пока не стали частью этого коллектива. Говорят, что наёмники - профессиональные солдаты удачи. Это так. И никто не поспорит из местного контингента, что те ведут войны намного лучше военных. Но Зона - это не то место, где идёт война людей против людей. Это место выживания! И за частую те гибли не от пуль, а от местной живности, именуемыми мутантами.

    Но дуэт хорошо подготовился, освоил своё ремесло, подойдя к нему строго и ответственно. У них не было иного выбора, ведь выжить хотелось каждому. И если бороться не только за себя, но и за товарища - шансы повышаются вдвое. Шли годы, уходили жизни, приходили деньги. Не зная пощады, заказы выполнялись в точности и в срок. Но пришли и тёмные времена, а вместе с ними и гибель одного из парней. Второй, в отчаянии, бросил всё, что связывало его с прошлой жизнью, окунувшись в новую. Удача сопутствовала ему, и став изгоем-одиночкой, тот постоянно напоминал о себе этому миру. Когда однажды не пришла и его очередь... Смерть пришла внезапно и быстро, вот только Зона не всегда бывает жестокой, но и милосердной. И решив, что уже будучи мужчиной, тот не выполнил свое предназначение, оставила его себе, превратив в тёмного сталкера. Искажая день за днём его душу, она лишь дала наёмнику отсрочку на вымирание. С каждым днём всё новые боли, с каждым днём он стареет быстрее, чем обычные люди. Но в замен Зона даровала ему необыкновенные возможности, сделав, отчасти, своим стражем.

    Ходят легенды о тёмных сталкерах, цель которых - не дать проникнуть всем остальным к центру. Но одному из своих подчиненных она поставила иную задачу: предотвратить катастрофу. Она хочет, чтобы её территории стали больше, но природным образом. Люди сотворили артефакт не биологического происхождения, позволяющий нарушить законы Зоны Отчуждения и влиять на разум её подданных. И теперь цель того мужчины - уничтожить это зло. Ведь если то попадет в плохие руки - Зона может не только расшириться, она может быть подавлена и взята под контроль людьми.

    ***


    В кабинете полковника Прохорцова, в штабе, сидела предводительница организации "Химера", скрестив ноги, и окружив себя различной литературой и документацией, с серьезным выражением лица что-то писала на потрёпанной тетрадке гелиевой ручкой, одновременно водя указательным пальцем по сенсорному экрану своего устройства, напоминающего современные планшеты. По её правую руку сидел сам Прохорцов, зажав губами сигарету, и пуская клубы дыма под потолок, стряхивая пепел в стоящую на круглом деревянном столе перед ним пепельницу. Задумчивая посматривая на расстеленную карту Чумного Города, хмуро надвигал брови, изредка кивая в знак соглашения со словами СПЕКТР'а. Рядом же, между этими двоими, сидел капитан под именем Алексей, начальник обороны военной базы. Тот, жестикулируя руками, довольно часто тыкал пальцем в конкретные области карты, обводя красным маркером определенные зоны, рисуя пути передвижения. Что-то время от времени чирикал ручкой на потрёпанных листах бумаги тетради, делая пометки. Первым на собрание прибыл наёмник. Жнец вошёл в кабинет молча, аккуратно прикрыв дверь. Его камуфляжного окраса АК-103 висел на ремне на правом плече. Правая ладонь, сжимая ремешок в кулак, находилась в районе пояса. В правой он держал свою старенькую записную книжку с ручкой. Скинув оружие с плеча, присел прямо рядом с Лебедь, уложив ствол на колени, а тетрадью шлёпнув по столу. Голова немного кружилась, мучила бессонница и жажда. В полной своей экипировки комплекта "Фантом" камуфлированной модели, тот снял свой стальной шлем, оттянув солнцезащитные оранжеватые очки на лоб, обнажив своё лицо, покрытое красными язвами и шрамами. Поседевшие волосы за долгое время уже подросли, и небрежная причёска походила, как у мужчины-рокера, только потрёпанная.

    Сталкер, уложив шлем на стол, поверх книжки, затем достал пачку bond'а, вытянул последнюю сигарету. Картонная упаковка превратилась в смятый клочок, и упала на пол, где уже утяжеленный берец втоптал её в деревянный пол. В левой руке оказался коробок спичек, вынутый из правого кармана штанов. Сталкер чиркнул спичкой по сере, и та вспыхнула. Подкурив и затянувшись, мужчина выдохнул дым прямо на документацию Лебедь, где образовалось сероватое облако.

    - Ты что делаешь, чёрт возьми? - с возмущением произнесла она, оторвавшись от дел и повернув в его сторону голову.

    - Свою работу делаю, - безэмоционально ответил Жнец, чуть улыбнувшись.

    - Скорее, ты мешаешь прогрессу моей, - ответила та, взмахнув несколько раз ладонью перед лицом, дабы рассеять ядовитый дым.

    - Хм, ладно, не буду, - с иронией произнес мужчина, стряхнув пепел на пол, а затем, упиревшись предплечьем в плоский стол, ладонью второй руки упёрся в подбородок, держа в зажатых пальцах сигарету на расстоянии.

    Возмущённые взгляды офицеров проскользнули на его раздражительном присутствии, затем снова погрузились в изучение планов на ближайшее будущее.

    Через минут десять в кабинет вошёл и капитан Лызин, командир отряда военных сталкеров.

    - Товарищ полковник, разрешите? - задал вопрос капитан.

    Тот, посмотрев на него, одобрительно кивнул, добавив: "Проходи, капитан, присаживайся". И Лызин занял своё место, по правую руку полковника.

    - Хоть кого-то дельного прислали, - добавил Алексей.

    - Старший лейтенант Макаров подойдет с минуты на минуту, - произнёс Лызин, так же сняв свой шлем и уложив на стол. Тот уставился на Жнеца, недоверяющим взглядом пронзая его насквозь.

    - Меня всё же интересует один вопрос: почему Макаров так доверяет тебе, наёмник? - капитан скрестил руки на груди, откинувшись на спинку стула.

    Жнец, стряхнув очередной пепел и затянувшись, опустил глаза, рассматривая занятие Лебедь, затем поднял свой взор на говорящего, но в ответ лишь пожал плечами, выбросив короткую фразу:
    - Спроси у него сам.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    FalconerДата: Четверг, 08.06.2017, 16:23 | Сообщение # 69
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    *****


    Сирийская Арабская Республика
    Провинция Алеппо
    Блок-пост "Шумария"
    "Дорога жизни"- Итрия-Алеппо
    7 км от города Ханассер
    24 мая 2016 года


    На одном из блок-постов республиканской гвардии завязалась словесная перепалка между сирийскими командирами. Два часа назад из небольшого Итрия прибежал мужчина. Он скорее был похож на боевика, нежели на мирного жителя. Мощный, бородатый и далеко не худой. Он сообщил, что в скором времени начнётся атака на востоке от города Ханассер. Один из командиров поверил сведениям мужчины, остальные же, посчитали его шпионом. В дело вмешались российские военные советники, находившиеся на одном постов.

    - Что за шум Рифат? - обратился Макаров к капитану сирийцев на арабском.

    Выслушав всю информацию, Алексей лично подошёл к мужчине и взглянул ему в глаза.

    - Почему ты решил помочь?

    - Я против тирана Асада- заявил мужчина- и я верю, что потом он получит по заслугам, но на моей земле я и наш народ решаем как добиваться перемен и террористы нам не должны указывать. И жить под их пятой я не хочу. Сейчас эти солдаты и вы, русские - помогаете нам. Мы это ценим. Мое племя это ценит, уважает. Поэтому я решил помочь, подслушав разговор лояльных террористам людей. Это их лазутчики.

    - Ты ведь понимаешь, что не сможешь больше вернуться. Тебя там будет ждать только смерть.

    - Я знаю русский. И в этом мы с тобой похожи...

    Макаров призвал бойцов сирийской армии поверить сведениям мужчины и усилить оборону Ханассера, направив туда дополнительные силы. Оборона города была усилена, а через четыре часа на него было совершено мощное нападение. Атака была отбита с большими для террористов потерями. После боя капитан Рифат Садит подошёл к Алексею :

    - Как ты понял что он сказал правду? - удивился тот

    - Это вопрос доверия друг мой....


    *****


    Чем дальше все это заходило, тем все меньше Макарову хотелось в этом участвовать. Игра в добрых спасателей начинала надоедать, а после и некоторых подробностей и вовсе, скорее вселяла полную антипатию. Теперь доверие Макарова потерял и Прохорцов. Старый полковник играл в свою игру, как и все его бойцы. А стало быть союзников и спецназовцев как таковых не осталось. Предложение Жнеца поиграть ещё по их правилам вело к большим рискам. Предстояло снова делать выбор, выбор как тогда, у Ханассера....

    На совещание Алексей все же явился. В кабинете у старого полковника уже ютились сам Прохорцов, Лебедь, капитан, отвечавший за оборону, Лызин и Жнец. Молча осмотрев всех взглядом, Алексей снял с плеча автомат, повесил тёплый верх от ВКПО на старую вешалку, оставшись лишь в камуфляже с пистолетом на набедренной кобуре. Схватив один из стульев, он сел между Жнецом и Лыщиным, вытянул из пачки сигарету, чиркнул зажигалкой и медленно затянул, поймав на себе тяжёлый взгляд полковника и СПЕКТРа. Тем по всей видимости не очень понравилось поведение офицера, но у Макарова было своё мнение на этот счёт.
     
    toxДата: Четверг, 08.06.2017, 19:40 | Сообщение # 70
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Закурив, я сделал вид, что опёрся на поверхность старой школьной парты, задержался у входа, дожидаясь, когда все остальные заговорщики покинут ангар.
    Затем затянулся обжёгшим горло дымом, перевесил винтовку на грудь, едва слышно щёлкнув переводчиком огня – убивать любопытную Варвару я конечно не собирался, но если вдруг в расположение части проник незарегистрированный разведчик извне, то говорить с ним стоило жёстко и только с оружием в руках.
    - Невидимка, на выход, - негромко крикнул я, всматриваясь в темноту между кучами старой и пыльной мебели.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    НайрухДата: Суббота, 10.06.2017, 09:44 | Сообщение # 71
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    - Вот и все необходимые лица в сборе, - с ехидной оскалкой произнесла Лебедь, закончив свою работу и отложив все материалы в сторону.

    - Мы разработали план проникновения, товарищи, - начал говорить полковник, но после его перебил Алексей, взяв все разговоры в свои руки.

    - Короче, мужики, вот весь план: грузим нашу технику боеприпасами, провизией, снаряжением и всеми возможными припасами, и выдвигаемся к переправе. Мост "Киржач", старый и разваленный. Вокруг города устроен ров, причем природными катаклизмами, и тот заполнен неизвестной кислотой. Там толпы зомбированных военных, вооруженных, так что советую быть аккуратнее. Далее, возле моста есть кран на технике. Если заменить аккумуляторы и чуть пошаманить - можно его завести. Суть в чём? С помощью его мы сможем восстановить переправу и попасть во внутрь уже с необходимыми ресурсами для выживания. По прибытию на окраинах города занимаем отель "Багира" и делаем там полевую базу. Не могу сказать, что ждёт нас всех за мостом... так что будьте готовы ко всему.

    - Все мои подразделения, - продолжила СПЕКТР, - последуют в город, за исключением роты капитана Гацко, который останется на охрану здесь. Огневая поддержка будет обеспечена. Но как я и обещала изначально - я готова вытащить всех военных, попавших в эту аномалию, за периметр. Ваши люди, полковник, могут собирать вещи, транспорт прибудет завтра утром. Здесь мы справимся дальше сами.

    Полковник положительно кивнул с уставшим видом лица. Алексей покинул кабинет оповестить своих всех.
    Остались лишь Лебедь наедине с Рысью, Макаровым и Жнецом. Ох, а вот этим товарищам в ближайшее будущее будет поверить трудно.

    - У вас есть какие вопросы? - спросила СПЕКТР.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    НайрухДата: Суббота, 10.06.2017, 12:38 | Сообщение # 72
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    - У меня только один вопрос, и пора с этим кончать, - гордо заявил наёмник, встав со своего места.

    Он отлично понимал, что сейчас в кабинете штаба полковника присутствует лидер организации, без охраны, и если сделать то, что он задумал - начнется натуральный раскол. Рисковый шаг, который поставит под угрозу всех лояльных к нему лиц, включая Макарова, Лызина, и их бойцов. Начнется бой на выживание... своей главной целью перед собой Жнец поставил лишь одну: получить то, за чем охотятся все. В одиночку или небольшой группой это будет сделать проще, чем армией. Слишком много шума, слишком много внимания.

    - И какой же? - спросила Лебедь, как будто состояние напряженности сковывало её.

    - Видишь ли, Лебедь, все твои обещания в конце концов, будут нарушены, а я окажусь либо подопытной крысой в ваших руках, либо окажусь в могиле, верно?

    - Что? - удивленно ответила та, встав со своего места.

    - Я был наёмником, я знаю, как устроена ваша организация, - сталкер достал кольт из кобуры, открыв барабан и проверив наличие патронов, затем снова защёлкнул.

    - Плохая идея, Жнец, - отстранившись в сторону, произнесла Лебедь. Её состояние помутнилось, и она прекрасно понимала, что сейчас находится в безвыходном положении.

    - Ты должна понимать, что если эта сделка будет нарушена, я сделаю всё возможное, чтобы уничтожить всю вашу организацию. Ты же слышала много разных слухов обо мне....

    - Да, и поэтому завербовала, - кивнув, ответила та, потянувшись к кабуре на бедре.

    - Недооценивай мои навыки. К сожалению, у вас полно возможностей меня убить. Хоть сейчас. Но без меня вы не сделаете то, что задумали. Никакой тёмный сталкер не станет с вами сотрудничать. Не давай мне повода идти против тебя...

    - Не наглей, сталкер. Если со мной сейчас хоть что-то случится - все твои товарищи на твоих глазах будут жестоко убиты.

    - Значит, вот как выглядит вторая сторона монеты? Но ты знай главную мою сторону, СПЕКТР: я не проявлю никакого сочувствия ни к кому, и хладнокровно начну охоту на каждого вашего бойца, офицера, пока их в Зоне не останется вообще. Много кто пытался убить. Как видишь, их попытки провалились...

    - Нас куда больше, чем ты думаешь, Жнец. Без наших совместных действий вы не проживете в городе и дня. Это вам не Припять и не Лиманск.

    Сталкер убрал кольт обратно и направился к выходу:
    - Пока мы сотрудничаем. Не давай повод это прекратить. Вывези отсюда всех военных, живыми, - затем покинул комнату. Нужно было готовиться к завтрашнему утру, к рейсу в Чумной Город.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    FalconerДата: Суббота, 10.06.2017, 22:05 | Сообщение # 73
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    До сих пор спокойно наблюдавший за этой картиной стралей, погрузился на время словесной перепалки между Лебедем и наёмником в свои мысли. А именно мысль шахматной доски. И, увы, «Тигры» на этой доске всего лишь пехота – пешки. Ими можно сделать грязную работу, сославшись на приказ сверху…ПРИКАЗ…А был ли тот генерал, с кем он говорил на Пристани реальным?...Или же наверху, после операции «Тигров» в северном Кордоне, захотели от них сразу избавиться? Глубоко тогда спецназовцы капнули. Выяснилась большая коррумпированная сеть военных. На словах то конечно их похвалили…а вот на деле.

    Перед Макаровым стоял сложный выбор. Ему очень не хотелось и впредь сотрудничать с «Химерой», но поганый долг перед остальными людьми вынуждал это делать. Он дал клятву помогать, он дал клятву защищать и спасать. Между тем, промелькнули очень интересные подробности, которые Макаров, конечно же ожидал… После ухода Жнеца, он остался с Лызиным наедине со Спектром..

    - Послушаешь сюда малышка…- монотонно произнес офицер – Я не собираюсь играть в твои кошки-мышки. Мы выведем отсюда военных и гражданских и распрощаемся. Я пожертвовал своим бойцом ради сомнительных целей. Пока я вижу лишь туман и недоговоры с твоей стороны и местных военных. Если ты думаешь, что мои бойцы прогнуться под тем, что они не справятся без тебя и твоей шушеры – тебя ждет глубокое разочарование. Мы войдем в город в авангарде подразделений зачистки. Если мне что-то не понравиться в твоих действиях, или один из твоих бойцов задышет не так, как обычно, я разверну стволы тебе в лоб. Лучше мы подохнем в бою, чем делать ради неизвестно чего ненужные нам вещи. Я не советую твоим бойцам в радиусе пятидесяти метров появляться около расположения моего отряда. Капитан, ты вправе принимать решение сам – обратился он уже к Лызину – Но зуб даю, командование наеб*ало и меня и тебя. Мы стали пешками в руках этой Горгоны и союзничество с ней – мера вынужденная, только из-за гражданских….- старлей снова обернулся к девушке – Ты милашка Лебедь….но ты ЧУДОВИЩЕ...наглое..хитрое и опасное... – газа командира «Тигров» вспыхнули как два огня, а после короткой переглядки с Лебедем и он покинул кабинет…
     
    НайрухДата: Воскресенье, 11.06.2017, 21:27 | Сообщение # 74
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Но дальше события разворачивались куда интереснее... Жнец решается заполучить заветный артефакт, который никаким образом не должен попасть в лапы главного лидера организации "Химера". Макаров решается сделать свой ход, заявив о том, что прибыл сюда ради спасения военных, и эту миссию он выполнил. Но всё же отправиться вслед по ступам сомнительного наёмника в Чумной Город промелькнуло между мыслями. Своими выходками они лишь спровоцировали полевого командира, недооценив её возможности. Погибнуть в глупом бою ни за что - самый глупый шаг. Нужно всё же выяснить, что затеяла "Химера". Спасение военных? Помощь ресурсами их базе? Ради того, чтоб они её потом покинули? Слишком уж это всё подозрительно.




    Капитан и Лебедь переглянулись. Первый, в свою очередь, лишь молча продолжал наблюдать за короткой перепалкой.

    - Да, не спорю, герои... Гордость их дух не сломит, - высказался капитан, оставшись с Лебедь наедине.
    - Теперь мы знаем их намерения, это даст нам преимущество, - ответила СПЕКТР, начав собирать резко документы.
    - Макаров не бросит свой отряд, он прибыл ради спасения военных. В самый ответственный момент возьми их в заложники, предоставь доказательства в лицо, где в плену и гражданские. Жнец же хоть и один, но предоставляет опасную угрозу. Несколько лет назад я пытался выследить его, получить огромную награду за голову. Но, к несчастью, он в одиночку ликвидировал группу наёмника Дмитро вместе с ним, кто объявил цену за его погибель. Трое суток выслеживал, даже почти нагнал в окрестностях "Юпитера", но тот расправился со всеми. Один или нет, но он выжил... У него всегда есть запасной клан. Такой бы агент под вербовкой стал бы очень ценным бойцом. Но как враг...
    - Это не так важно, Рысь. У нас есть люди, есть оружие, есть связи по многим странам. Если он оступится, из Зоны он не сбежит никуда. Но а на счёт тебя?
    - Наш договор в силе. Не хочу идти против законов, но я достаточно увидел за свои годы, как и мои бойцы. Я, как и они, хочу вернуться домой, к семье. И мне нужны деньги. Не трогай моих людей, и тогда в самый неподходящий момент я спасу твою жизнь и выполню задание.

    Лебедь ехидно улыбнулась, повесив на плечо свой пистолет-пулемет, положительно кивнув.

    ***


    Утро следующего дня. Всё готово к выезду. Машины загружены, люди по местам. В подкреплении над воздухом будет летать боевой вертолёт до границ города, прикрывать от живности. Время отправляться к переправочному мосту...

    А тем временем поступило сообщение Макарову, что несколько крупных подразделений ВС РФ направляются на Военную Базу и займут её в кратчайшие сроки. Командование не забыло о Макарове, и у него ещё будет возможность встретиться со своими товарищами. Но организация решает отправиться в полном составе в Чумной Город... События стремительно развиваются и меняются на ходу.




    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    КнопДата: Понедельник, 12.06.2017, 19:39 | Сообщение # 75
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Людское чутье - штука странная, а главное безотказная. Потому-то я не шибко удивился, что кто-то сторонний почуял мое присутствие.
    Вот только выходить я не собирался, как собственно и шевелиться, хоть и стоит признать, что от звука досылания патрона из магазина непосредственно в автомат внутри что-то екнуло и в кистях заметно похолодело. Впрочем - я был бы не я, если бы моментом задрал лапки к верху и выполз на коленях в надежде на помилование.
    И не таких проводили,-пронеслось в моей светлой головушке. Все-таки по части незаметности - я был первым, а потому без помощи какого-нибудь антинаучного бреда, вроде телепатии или способности видеть сквозь стены "понтующемуся" ничего не светило.
    В конечном итоге, ну даст он очередь, и что тогда? А именно то, что сюда сбежится половина округи, найдут труп техника и что он скажет? Самооборонялся? Ага, пускай. Но что он делает в ангаре во время совещания? Правду он врядли расскажет, а больше причин здесь находиться нет. Ну что, кто кого пересидит?-завершил мысль я и как-то недобро ухмыльнувшись попытался успокоить внутренний сердечный ритм, все-таки колошмачущееся туда-сюда сердце - не самый лучший показатель для мышления в подобной ситуации.


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    НайрухДата: Понедельник, 12.06.2017, 19:48 | Сообщение # 76
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Клоп, tox,

    Швед был вне зоны обзора Аскета из-за различного хлама и обломков. С одной стороны пристрели техника химеровец - ему бы ничего не сказали. С другой, Шведа бы убили остальные бойцы, сделай он дыру в голове Аскета. Но полученная информация сталкером могла бы сдать всех сразу, жаль, что доказательств весомых, кроме собственных слов, не будет. Это лишь повод химеровцу атаковать. Свидетели тут никому не нужны.

    И всё-таки каждый должен сделать свой выбор, взвесив "за" и "против". Хороший техник никогда не помешает в команде, особенно если он на твоей стороне.



    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    НайрухДата: Понедельник, 12.06.2017, 21:32 | Сообщение # 77
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    [Глазами Лебедь]


    Девушка стояла в полной экипировке, где не было видно участков живой кожи. Хорошо защищенные ступни металлическими пластинами, наколенники, грудная клетка, предплечья, плечи, шея, всё остальное покрыто прочной чёрной тканью, поверх защищенной металлической сеткой из колец. Всё это снаряжение внушало уважения, причём вмонтированный экзоскелет облегчал передвижение и перенос тяжёлого груза. Пистолет-пулемет Kriss super 5 с тактической рукоятью, коллиматорным прицелом и пламегасителем был в расцветке "полигон". СПЕКТР стояла возле окна на втором этаже в своём временном кабинете, и на подоконнике стояла металлическая кружка с горячем кофе. Та оперлась в деревянную выемку, схмурив брови и наблюдая за картиной, которая творилась на улице. Её шлем, полностью защищающий лицо и голову, со встроенной системой фильтрации и очистки воздуха и ПНВ, мирно лежал с краю на столе. Щёки на бежевой коже были румяными, ровный аккуратный носик, большие красивые голубые глаза, чем-то даже одурманивающие своей обворожительной красотой. Аккуратные брови, длинные тёмно-рыжие волосы, заплетенные в конский хвост, и свисающая небольшая челка по правому виску.

    За окном, на центральном плацу, выстроились машины. Производились погрузки снаряжения, провизии, боеприпасов, а так же инструментов, личного состава. Более тридцати бойцов, и каждый был занят делом под чётким руководством офицеров. На улице был день, солнце скрылось за пеленой слабого тумана, лишь частично проникая сквозь его объёмы. Лебедь, схватившись за рукоять кружки, отхлебнула напиток, тяжело вздохнув. Свободной рукой сняв рацию-передатчик на нагрудном кармане, поднесла к губам, заговорив по связи приятным, но вполне командирским голосом:

    - Гацко, твоя задача вести солдат к переправе, отстреливайте всё, что считаете необходимым. По союзникам огонь не открывать, в конфликты не вступать. По всем происшествиям доклад лично мне. Крузо, с тебя материальное обеспечение и водители. Не угробить технику! Доставь к месту базирования всё, что загрузили. Артак, бери своих двоих и грузитесь в вертолёт, будете прикрывать с воздуха. Мия, ты с Аскетом и Жнецом двигаете через Шахты базы. Ваша задача проникнуть на ту сторону и разведать обстановку на месте. Думаю, военным сталкерам и спецназовцам будет предоставлена особая задача в районе переправы. Проверим, насколько они хороши. И нужны ли они здесь... Обеспечить их боеприпасами и провизией. И всем быть готовым! Выполняйте, конец связи.

    Отключив передатчик, и допив кружку кофе, девушка в спешке покинула свой кабинет, и довольно-таки быстро застала Лызина, Макарова и Жнеца возле курилке, втроем, без посторонних. Шлем болтался у неё в руке, а вот оружие она держала за рукоять, уложив цевьем на своё плечо стволом вверх.

    Подойдя ближе и прервав их разговор, та тыкнула в них указательным пальцем:
    - Вы двое, готовьте своих людей, вам будет поставлена важная задача, и не советую облажаться. А ты, сталкер, разыщи Мию, отправляетесь с ней к шахтам, на месте объяснит. И ещё кое-что...

    Девушка уверенно приблизилась к Макарову и Жнецу, сурово посмотрев прямиком в их глаза:
    - Если вы двое продолжите мне угрожать или срывать операцию - я и глазом не моргну, все ваши друзья и товарищи будут убиты. Ты, сталкер, только попробуй что-то выкинуть, сделка будет сорвана. Я сразу об этом узнаю, поверь. Ну а ты, старлей... - девушка подошла к нему в плотную, используя момент неожиданности со своей стороны, и оскалив зубки, чуть ли не возле его лица, тихо произнесла, - либо бери своих бойцов и проваливай отсюда, либо выполняй мои приказы. Если мне что-то не понравится, или ты хоть ещё одно слово выкинешь в мой адрес, больше терпеть не буду, вырву твой кадык, - и свободной ладонью пихнула офицера в грудь, да так, что тот не хило пошатнулся. Было и так понятно, что у девчонки достаточно сил, но вот экзоскелет и его возможности придавали ей немного больше уверенности. Развернувшись и не став даже что либо слушать, быстро исчезла на плацу, командовать своими людьми.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    toxДата: Среда, 14.06.2017, 20:02 | Сообщение # 78
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Клоп,

    Я скривил губы в презрительной ухмылке - ни один разведчик не выдаст себя с первого раза, даже если он уже замечен. И что делать? Прошерстить тут всё очередью из винтовки? Нельзя, тут же сбегутся ничего не понимающие солдаты и обнаружат тут химеровца, который, при определённом стечении обстоятельств, ещё и ранение от рикошета получил.
    Нет, уйти со спокойной душой я тоже не мог. В конце концов кто его знает, это наблюдателя. Возьмёт потом и доложит обо всём Лебедь. Хотя какое воякам дело до сводного подразделения "Химеры" - поди догадайся.
    Я зло сплюнул на пол, нервно зыркая в темноту. Кто бы ни был этот шпион, себя он никак не проявлял, но меня уже не покидало чувство, что я в ангаре не один. Неужели переоценил тактические способности Жнеца? Он же устроил свою тайную вечерю аккурат на заднем дворе вояк! Просто потрясающе, тёмный, аплодирую стоя!
    "А сам-то что? - спросил я у себя. - Мог бы догадаться, сделать что-нибудь!".
    Мог бы. Мог бы провести разведку перед тем, как сунуться в ангар, мог бы взять с собой дурацкий фонарик, который, к слову, остался в подсумке бронежилета. А теперь что? Стоять тут как дурак?
    Навряд ли это разумно.
    Обойдя стол, и, негромко насвистывая что-то своё, я направился в сторону выхода. Любое поползновение в мою сторону будет услышано и пресечено. Любой силуэт, рванувший ко мне из темноты, получит берцем и прикладом. А при должной сноровке - пулю самообороны. Хер тебе, неведимка.
    Должно то, что это заваленное различным мусором помещение использовалось местными силами самообороны как склад. Ничего лучшего для этой старой и архаичной постройки они придумать не смогли.
    Среди груды мебели угадывались старые, покрытые пылью диваны, высвеченные несколькими лучами дневного света, проникавшего внутрь через дырки в крыше. Среди них было полно досок, стульев и столов, приготовленных вояками, скорее всего, не иначе как на дрова. Так же, после краткого анализа по внешнему виду, обнаружились старые, советского времени парты со стальными ножками. Некоторую мебель укрыли драной мешковиной, некоторую просто закидали старыми вещмешками. Древних газет и тряпок тут было навалом. Довершали это всё великолепие различные запылившиеся банки, бутылки и пластиковые канистры, то тут то там раскиданные по полу.
    В голове мелькнула идея сбегать за гранатой и закинуть её внутрь, но шпион за это время мог убежать. Да и шороху я наделаю достаточно.
    Выход из ангара был гарантированно один, и я мог хоть весь день караулить возле него с винтовкой наперевес. Благо сигарет достаточно.
    Я вышел наружу, и вспотевшего лица моментально коснулся приятный прохладный ветерок.
    Рука невольно протянулась к тангенте.
    - Шаманка, это Аскет. Подойди обратно к ангару, приём.
    Молчание. Проклятие, девушка, вероятней всего, сняла наушник! Вдвоём сподручней осматривать помещение.
    Вот бы сейчас сталкерскую сборочку, чтобы всё тут полыхнуло...
    Я невольно потряс ногой, пррверяя; таблетки сухого горючего и ветроустойчивые спички в упаковке до сих пор лежали в кармане штанов. Удача!
    Ещё не до конца разобравшись, что именно я буду делать, я снова зашёл внутрь, злобно глянув вглубь ангара: когда-нибудь, ублюдок, у тебя затекут ноги.
    Я быстро собрал вместе мешковину и пару вещмешков. Поджёг таблетку горючего и положил её в образовавшееся гнездо, которое я предусмотрительно накрыл газетами. Пока всё это дело разгорелось (я не выдержал и кинул вторую таблетку на расстоянии от первой), я прошерстил бутылки. Почти все оказались пусты, кроме одной, из которой резко пахнуло тухлым яйцом. А тем временем загорелись мешковина и тряпки, всё это дело противно зачадило и в нос ударил прогорклый, вонючий дым.
    - Выходи, паскуда! - весело крикнул я темноте, отойдя в сторону дверного проёма. Огонь я оставил полыхать ближе к середине помещения.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    КнопДата: Среда, 14.06.2017, 22:57 | Сообщение # 79
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    -Выходи, паскуда!-словно гром среди ясного неба прогремело в ангаре, словно бы окончательно превращая все происходящее в какой-то особый вид безумия остановить которое с каждой минутой становилось все сложнее, потому как "охотиться" всегда проще, чем прятаться, уж это я точно знал.
    Странное дело, но почему-то запах начавшего распространяться по ангару дыма, скорее развеселил, чем действительно напугал или вызвал желание задрать руки и просить пощады. Наверное потому, что подобный эпизод мы уже проходили.
    -Давно это было,-подумал я, на пару секунд абстрагируясь от реальности и вспоминая отрывок из далекого прошлого. Сколько нам тогда было? Наверное лет по десять, когда впервые в голову закралась идея о том, чтобы пасти восемнадцатилетних девчонок. Господи, какие же у них были здоровые сиськи, только ради того, чтобы проследить за ними до самой раздевалки на катке - стоило потом претерпеть все лишения. А терпеть было что, потому как во время "операции" мой "напарник" успешно спалил свою позицию и был бит. Мне же тогда предложили сдаться, под угрозой сломать незадачливому шпиону нос.
    Это сейчас мне уже абсолютно плевать на всех тех, кто меня окружает. Своя шкура ближе все-таки, да и друзей у меня уже давным давно нет, но вот тогда - именно тогда я сдался. Как же меня тогда ногами били, а ведь не выйди сам - не нашли бы. За те десять минут в засаде я даже будучи ребенком это отлично понимал.
    Впрочем, то было тогда. А сейчас, есть сейчас и пламя продолжало распространяться по ангару, все больше заволакивая окружающий меня мир в дым и вынуждая уже предпринять что-то.
    Конечно, дымовая завеса давала мне огромное преимущество, потому как судя по всему незадачливый охотник на ведьм и понятия не имел о другом, втором выходе которым я мог воспользоваться, другое дело, что все еще было недостаточно громко и затянуто, чтобы хоть какие-то движения предпринимать. Плюс ко всему этому еще и сам дым становился такой же проблемой, как и преимуществом, потому как только концентрация угарного газа в помещении достигнет критической отметки - я скорее всего потеряю сознание и погибну. Впрочем, для этого надо заделать здесь все сквозьняки и устроить действительно пожар, а огонь как на зло пока не торопился.
    Снова осматриваюсь. Слева парта, справа какое-то металлическое корыто, которое непонятно для чего когда-то использовалось. В общем - ситуация патовая. Если рвану сейчас к дыре, то есть огромная вероятность подцепить рикошет, потому как врядли стрелок станет заморачиваться и просто лупанет на звук. С другой - останусь на месте - задохнусь рано или поздно. Также обстановку накаляло то, что я вполне себе мог добраться до химеровца в считанные секунды, потому как в отличии от него, прекрасно знал где тот находиться. Вот только загвоздка была в том, что вырубить его я бы вряд-ли мог. Сноровки не хватит, да и обучения.
    Потому-то стиснув зубы и уткнувшись в воротник куртки носом, стискиваю зубы, дожидаясь пока стелящийся по ангару дым станет достаточно густым, чтобы я мог хотя бы выбраться из чертовой коробки, а остальное, остальное потом.


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    НайрухДата: Четверг, 15.06.2017, 00:01 | Сообщение # 80
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Клоп, tox,

    Концентрация ядовитого дыма поднималась, и у Шведа появилось желание откашляться. Начало заплывать в глазах.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    toxДата: Четверг, 15.06.2017, 00:28 | Сообщение # 81
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    А тем временем, меня ждало полное разочарование: огонь, который я так старательно разводил, потух. Дело было в том, что старые вещмешки никак не хотели разгораться, а сухой материал закончился. Всё, что осталось, это был неизвестно как намокший кусок тряпки, никак не подвластный языкам пламени. Причём обидно то, что сухих газет даже не осталось, я их все извёл на растопку.
    Скотина-то, а.
    Мой великий пожар повонял ещё немного, и дым начал потихоньку рассеиваться. И его, наконец, заметили.
    - Эй! - услышал я голос патрульного, и покорно вышел из ангара. И едва нос к носу не столкнулся с молоденьким совсем, небритым солдатиком, с автоматом Калашникова на уставном ремне. - Ты чего здесь… А, химеровец. - кажется, молодой немного смутился, шагнул от меня в сторону. - Тебе надо чего? Почему объект дымится? - военный с подозрением глянул на меня.
    - Крысы, - я пожал плечами, стараясь выглядеть естественно.
    - В плане? - солдат насторожился. Даже автомат поближе на грудь перевесил - уж не сошёл ли этот чудик с ума? Про “Химеру” бродят уже подобные слухи.
    - Мутированная крыса забралась в ангар.
    - И ты решил его спалить?
    - Ну да.
    - Понятно, - молодой замолчал, переваривая полученную информацию, как если бы она имела хоть какой-то смысл. Он посмотрел мне через плечо, оглядывая, как из главного прохода вываливается густой, серый дым. - И как? Получается?
    Разговор медленно заходил в тупик. Повезло ещё, что солдатик хочется позабавиться, поддержать глупую беседу перед тем, как спалить нахального химеровца старшему караула. Вон, даже его рука к радиостанции в подсумке тянется…
    - Получается, - я утвердительно кивнул и широко улыбнулся. Видимо, слишком перестарался, потому что молодой аж отшатнулся, видимо, нисколько не сомневаясь в моём слабоумии. На его лице так и читалось: “и этот сумасшедший участвует в операциях, которые предрешат исход военной базы? Потрясающе, я - в надёжных руках”.
    - Слушай, а фонарик есть? - спросил я вдруг караульного, и тот, недоверчиво посмотрев на меня, нерешительно кивнул, словно думал - а нужно ли вообще с ним разговоривать? - Сходи, посмотри на мутанта. Спорю ты такого не видел никогда. Он с белой шкурой, ростом чуть выше бюрера и глаза у него жёлтые. И хвост розовый такой… - кажется, я воспроизвёл половину образа этого “хамелеона”, которого мы видели на последней ходке. - Если что - я прикрою, - готовностью похлопал я по корпусу своей винтовки.
    - Нет уж, - молодой отрицательно покачал головой, отчаянно шмыгнув носом. Но фонарь, к моей радости, достал. - Мне старшему надо доложить...
    - Не теряй времени! - я поморщился. - А если тварь убежит?
    - Да я по рации... - солдат снова потянулся к подсумку.
    - Стой! - я замер, сделав вид, что прислушиваюсь. Молодой тоже превратился в статую.
    - Что там? - шёпотом поинтересовался он.
    - Ничего. Пошли, струсил что ли? Представь, если ты тварь убьёшь, тебе медаль дадут. Героем сделают.
    - Туалет снова заставят мыть, - скривился он и шмыгнул носом.
    - Ничего, - успокоил я его, - все когда-нибудь мыли. Пошли.
    - Давай ты первый иди, да? А я тебе из-за спины посвечу.
    - И так сойдёт, давай, - удовлетворённый, я шагнул в проём первый, и сразу же за мной щёлкнул фонарик.
    Яркий луч разрезал почти рассеявшийся дым. Раздался надсадный кашель.
    - Ты чего тут жёг-то?!
    - Свети давай. И башкой верти туда сюда.
    Луч фонаря, словно маяк, медленно крутился из стороны в сторону. Указательный палец лёг на спусковой крючок, и я всеми силами постарался успокоить сердечный ритм.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    FalconerДата: Суббота, 17.06.2017, 16:05 | Сообщение # 82
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    - Ну-ну девочка ...- старлей кинул взгляд в спину охреневшей мамзель. - Ладно, хочу расслабиться перед завтрашним дерьмом сталкер, буду в баре со своими, присоединяйся если хочешь. А эта с*ка, пошла нах^й. Наше сотрудничество слава Богу подходит к концу. Разъеб*ть бы Ее организацию к херам собачьим. Да боюсь уж слишком глубоко ее корни везде. Надеюсь я когда-нибудь покину это блядское место.

    Алексей смачно плюнул на землю и неспешно пошёл в сторону расположения своего отряда. От разговора с мерзкой бабой его трясло по-страшному. Лишь воспитание, армейская совесть и остатки чести не позволили ему ничего ответить на её пустые угрозы и сломать ей тонкую шейку в трёх местах за поганые выходки. Давать по мордам местным криминалитетам в Зоне намного приятнее. Бабы они везде и всегда бабы. Жадные до командования, считающие себя всевластными, с отвратительными манерами, понтами мерзкие суки. Лебедь не исключение. Ровно как и капитан Абанина, командир отряда "Сайбат". Этих даже сталкеры бояться. Какой-то сброд ярых феминисток. Отмороженные и наглые суки. Профессионалы бесспорно, но ведут себя.... У Макарова начинало потихоньку пригорать. Больше всего хотелось подальше от этого всего. Вся эта заварушка - целая плеяда лжи, подстав и монотонной мерзости, от которой хотелось бесконечно блевать. Алексей толкнул дверь. Бойцы занимались каждый своим делом. Гарчи читал что-то по своей медицине, Гудзон сел за кроссворд. Но увидев командира, все моментально бросили свои дела :

    - Ну что там??? - первым подорвался Берсерк

    - Ничего неожиданного. Лебедь раскрылась. У этой стервы свои планы. Свои виды на дальнейшую операцию. Ну а приказ сверху выглядит так, что в нашей структуре Химера имеет предельный и значимый вес. И сдаётся мне верхушка плывёт раздором. Попыталась мне угрожать, сказала кадык вырвет. Я конечно сделал вил, что мне очень страшно, но самом деле девка начинает забываться. Наше участие в операции заканчивается с пробитием в город. На КПК закрытого канала пришло сообщение. Нам на помощь выдвигается сводная рота "Барсов". С ними мы получим более весомую поддержку и Химера перестанет быть занозой в заднице. Кто из местных и военных захочет на большую землю - заберём с собой. Остальные пусть решают сами.

    - "Барсы" Витомского? Ну это серьёзно. Не шушера. Хоть родные души приедут. Ну за исключением военных сталкеров здесь все такие...даже не знаю как сказать- слегка обрадовался Гудзон

    - Лызин играет в свою игру. Действует по принципу не вашим н нашим. Его странное появление лишний раз подтверждение моим опасениям - сюда присылает проверенных, верных организации людей.- хмыкнул Алексей и закурил

    - Тогда что здесь делаем мы?

    - Есть у меня предположение, дай Бог конечно, чтобы это было не так, но все к этому идёт. Во время операции на севере Кордона, когда мы схватили местного гопника, по кличке "Туз", кажется, вскрыли очередной гнойник нашей верхушки. И на какой-то момент создали крупную проблему. Что ещё раз доказывает что регулярная армия и отряды спецназа стоят по разные стороны деятельности. Сразу после операции через три дня, якобы на личной почве, нашли застреленного командира отдельного батальна спецназа полковника Мехарцева. Через неделю в локальной стычке со сталкерами погиб командир роты "Пантеры" капитан Филимонов. Через три дня во время рейда сбили вертушку "Леопардов". Погибли четыре офицера ССО. После них нас отправили в это говно. Цепочка событий продолжается. "Барсы" идут к нам на помощь. Вопрос не ждёт ли их по дороге ловушка.

    - Думаешь нас отправили сюда, как мясо? ...- мрачно спросил Филин

    - Я в этом уверен. В качестве пушечной силы. Погибли при исполнении. Прикрылись бедными военными и гражданскими. Не доеб*шься. Завтра мы идём в авангарде подразделений на прорыв в город. Что там , никто не знает. Ну или делают вид, что не знают. В общем, сложный завтра денёк мужики. Химера может нам и в спину насовать свинца, как и сталкеры Лызина. Союзников у нас нет здесь. Сами по себе...
     
    КнопДата: Суббота, 17.06.2017, 17:48 | Сообщение # 83
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Я редко ориентируюсь на слух, потому как привык быть визуальщиком. Все-таки когда кто-то из твоих соперников в зоне прямой видимости, ускользнуть, как и вступить в схватку гораздо проще. Другое дело, что не всегда все складывалось так гладко, вот и сейчас, как в далеком детстве пришлось прибегнуть к давно позабытым навыкам ориентирования в пространстве по звукам, благо чем "пошуметь" под ногами хватало.
    Потому-то, и гулкие шаги, с хрустящим под ногами пластмассовым и деревянным мусором были услышаны мной в абсолютной тишине, как будто так и должно было быть. Причем судя по гулкому стуку двигались они совершенно в противоположную мне сторону, а значит - за ангар. В то, что местный вояка оставил попытки моего поиска я верил слабо, а значит, надо было рвать когти пока выдалась возможность.
    Аккуратно высунув голову и осмотревшись, мягко ступаю на бетонный пол, выбираюсь из ящика и мелкими шажками возвращаюсь к дыре, через которую собственно и проник на тайную вечеру. Впрочем вылезать наружу не тороплюсь, мало-ли - вдруг там поджидает. А так как сквозь стены видеть я не умел, то вновь прислушиваюсь.
    Два голоса активно о чем-то спорили. Один мне уже знакомый по последним пяти минутам, другой более нерешительный, колеблющийся, и хоть самих реплик я не слышал, в том что произошло "столкновение миров" сомневаться не приходилось. А так, как ищущий меня принадлежал "химере", то вторая проблема замаячившая на горизонте являлась либо гражданским, либо военным, иначе бы уже просто ангар прошерстили и все. Впрочем, даже наличие постороннего третьего человека в нашей "тусовке" создавало лишь еще больше проблем, а значит надо было думать над дальнейшими действиями химеровца, причем быстро.
    Вызывать подкрепление он явно не будет, как и церемонится со мной. Если обнаружит - шлепнет и незадачливого собеседника, а затем меня. Ведь милое дело, спихнуть вину на "новое лицо", ну был техник, рехнулся от увиденного в Зоне, да заколол вояку. А наш бравый заговорщик естественно прибежал на крики и восстановил справедливость. Как итог - два трупа, и заговор о котором никто не узнает.
    Но ведь надо меня еще найти, верно? А для этого ему понадобится как минимум источник света, который я естественно замечу раньше, чем меня эти двое. Все-таки хождение со света во тьму и обратно бесследно не проходят и пару секунд у них будет слепота,
    -здраво заключаю я и присев возле дыры на колено, осматриваюсь.
    И не зря. Как и предполагалось, спустя пару секунд по ангару ударил пучок сконцентрированного света и больше особо не задумываясь, ныряю в дыру и спустя пару секунд оказываюсь на улице.
    Теперь меня и химеровца разделяла толстая, ангарная стена и секунд двадцать форы. Затем он скорее всего заметит дыру и кинется в погоню, вопрос только успеет ли.
    Слегка расстегнув молнию на куртке, буквально бешеным взглядом осматриваюсь куда припустить дальше.
    Попал я немного немало на задний двор военного здания, и хотя все это я уже видел при проникновении, из-за нервоза все напрочь вылетело из головы, а потому-то восприятие мира происходит заново, с оттяжечкой в ходе которой я теряю пару секунд.
    Впрочем, запас времени позволял, а потому увидев спасительную дверь в здание, вспоминаю о наличии второй, сразу ведущей в курилку, где как правило постоянно набивается народ, но ведь особо выбора у меня нет, потому как зайдя в курилку объяснить там свое наличие проще, чем проскочить через основной вход который естественно охраняется бравыми ребятами с химеры.
    Потому-то быстрым шагом двигаюсь в сторону задымленного помещения на ходу доставая пачку сигарет, но не закуриваю, как и не перехожу на бег, еще не хватало, чтобы сделанное таки идеально "уклонение" запоролось из-за того, что я буду выглядеть запыхавшимся.
    Наконец достигаю двери в здание и уже буквально потянувшись к ручке останавливаюсь и покачав головой закуриваю, облокотившись на ближайшую стенку.
    Если спросят - решил выйти покурить на улицу. А почему никто меня не видел?-задаю я себе вопрос и собрав всю волю в кулак, произношу ответ вслух совершенно безразличным тоном, словно репитируя:
    -Понятия не имею, значит так караулите,


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    toxДата: Понедельник, 19.06.2017, 23:55 | Сообщение # 84
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Луч света прорезал серую хмарь, повисшую в воздухе, но мы с военным продолжали двигаться вперёд. В нос бил запах гари и чадящей мешковины, а дым передо мной красиво разрезали лучики солнца, пробивавшиеся сквозь дыры в крыше.
    Мы обогнули несколько парт, свернули вправо перед тем местом, где ранее сидел Жнец. Сейчас там всё заволокло дымной, вонючей завесой, а в воздухе витало чувство опасности. Удерживая винтовку вспотевшими ладонями я ожидал любой подставы: очереди в лицо из тёмного угла, удара ножом или, того хуже, предательского выстрела в спину.
    Внезапный шорох разорвал тишину, под подошвами ботинок шедшего позади меня вояки скрипнула штукатурка и кусочки битого стекла - он резко развернулся, оценивая угрозу.
    - Стоять! - хрипло прокричал он в темноту, резко перекидывая туда свет фонаря. - Вы находитесь на запретной военной территории и арестованы армейским патрулём!
    Шум повторился. Солдатик говорил что-то ещё, но в дальнем конце ангара что-то едва слышно хлопнуло, и воздух возле моего уха прорезал тонкий свист.
    Голос караульного захлебнулся, луч тут же увело в сторону и бросило на потолок. Я уже упал на пол, на слух давая короткую очередь в конец помещения. Два трассера на доли секунды осветили пространство, завизжал рикошет, в почти рассеевшемся дыму что-то звякнуло и с грохотом провалилось вниз.
    Я змейкой скользнул под металлические стойки советских парт, тяжело дыша, и, потирая ушибленный локоть - зацепился им об стул, когда падал. Прислушался к наступившей тишине, и быстро посмотрел на солдата.
    Конечно он был мёртв. Его тело полулежало на полу в проходе, в метре от меня. Голова в каске запрокинута, спиной труп облокачивался на покрытый грязным куском пластика диван. Оружие валяется рядом, а фонарь неприятно освещает безжизненное лицо с полуоткрытым ртом.
    Не вставая на ноги, я метнулся к телу, подобрав фонарь. Оглушительно громко в тишине звякнуло под ботинками битое стекло. Зато луч тут же выхватил из темноты сбоку дверь в стене, которая определённо вела наружу.
    Я быстро осветил труп: из горла торчала стрела, оканчивающаяся желто-красным жёстким оперением.
    Когда я метнулся к двери, то надеялся, что она не заперта. По дороге валялось куча различного хлам, несколько пустых прозрачных бутылок и банка краски. В свободной руке вместе с фонарём я лихорадочно держал окровавленную стрелу, которую выдернул из шеи трупа мгновение назад, до того, как бросился прочь.
    Я налетел на дверь плечом, но та неожиданно легко поддалась, раскрылась, выпуская меня наружу.
    Не удержав равновесия, я повалися в траву. По глазам ударил яркий солнечный свет, и я быстро заморгал, чтобы поскорей к нему привыкнуть.
    Это был задний двор склада. Неровные кусты, часть которых превратилась в непроходимый бурьян и терновник, два ветвистых дерева и ещё одна небольшая одноэтажная пристройка, обклеенная жестяными листами, проржавевшими от времени. И у её входа, совершенно не таясь, стоял человек.
    - Ни с места! - заорал я, вскидывая оружие. Стрела и фонарь упали в траву. Я, честно признаться, ожидал тревоги на военной базе, кучи солдат и разбирательства: всё-таки я стрелял в расположении части, а теперь в ангаре ещё лежит труп караульного с рваной дыркой в шее. Однако пока что вокруг царила тишина. - Кто такой? - рявкнул я на человека, стараясь, чтобы мой голос не сорвался от волнения. Либо передо мной стоял убийца и отличный стрелок из лука, либо просто гражданский персонал части, невесть как оказавшийся в этом тупичке на заднем дворе, пройти на который можно только через ангар или высокий забор...




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    КнопДата: Вторник, 20.06.2017, 18:31 | Сообщение # 85
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    - Ни с места!-донесся до меня крик откуда-то с совершенно другого конца ангара.
    -А, ну зашибись,-ехидно ухмыльнулся я и сплюнув на асфальт, сделал затяжку еще раз.
    По всему исходящему в итоге, получалось что мой преследователь рюхнулся совершенно не в ту сторону и теперь оказался не весть где, да еще и кого-то левого прессовал. В общем - больше не мои проблемы, если в двух словах.
    Потому-то пропустив еще пару затяжек ядовитого дыма через свои легкие, окончательно убиваю в себе остатки полученного не смотря на все внешнее спокойствие стресса, и выкинув бычок под ноги притаптываю ногой. Ситуация патовая, информации кроме имен заговорщиков у меня фактически не было, известно было только то, что скоро будет большая операция. Но обо всем этом буду думать а потом, а пока молча открываю дверь ведущую в курилку, которая примыкала к основному корпусу и минуя сидящих внутри, спокойно присаживаюсь на дальнем конце лавки, дабы запах табака перебил все ту дрянь, которой напиталась одежда пока "имбицил-химеровец" устраивал пожар в ангаре. Теперь оставалось только ждать, благо от погони я вроде оторвался.


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    НайрухДата: Среда, 21.06.2017, 15:28 | Сообщение # 86
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Foxstrot, Клоп, Assasin

    Старший лейтенант Макаров со своим отрядом спецназа, а так же организация "Химера" во главе со СПЕКТР'ом Лебедь и со своими бойцами в количестве 3-ех офицеров и 23-ух солдат рядового и сержантского состава, капитан Лызин и его подразделение, сталкер Швед отправились через Болота к переправочному мосту рано на рассвете. Погода предвещала быть аномально жаркой, а дорога чрезвычайно опасной. Двое химеровцев с пилотом лейтенантом Артаком в боевом вертолете прикрывали колонну с воздуха. Пять грузовых единиц техники, забитым различным грузом, в котором в кабине с каждого по два бойца организации, вели эшелон к указанному месту. Капитан Гацко с 6-ю бойцами впереди колонны, старший лейтенант Крузо с двумя солдатами прикрывали тыл. Самой Лебедь, как оказалось позже, в походе не было, и поэтому всю операцию возглавлял капитан организации.



    ---> Окрестности Побережья - Переправа

    Assasin, tox,

    Тем же временем сталкеры Жнец, Фантом и Шаманка, а так же старший сержант Аскет и старший лейтенант Мия подготовили свой запас провизии, боеприпасов и снаряжения, и отправились в заброшенные шахты. С прошлого раза тёмному сталкеру удалось завалить практически большую часть тоннелей и отчистить с местными военными шахты от мутантов. Но один из проходов ещё остался, неисследованный. Всем поставлена задача: найти под землей путь на другую сторону в Чумной Город.



    ---> ЗКП - Шахты


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    FalconerДата: Вторник, 28.11.2017, 11:16 | Сообщение # 87
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    [ От лица старшего лейтенанта Андрея Токарева,
    командира группы разведки ВС РФ]


    - Металл 0-2, приближаетесь к точке высадке, подтвердите готовность

    - Подтверждаю «База-03», отряд Токарева готовиться к высадке.

    - Слушай внимательно старлей. Наша основная задача понять, как можно пробоваться в Чертов город за старой базой. Разузнай у местного населения что они вообще об этом знают. Ни в какие конфликтные ситуации с бойцами ЧВК «Химера» не вступать. На старой базе находится комендант гарнизона, майор Тиланов, он там на постоянной основе. Твоя задача помочь ему разобраться с ситуацией. Тамошние жители в чем-то очень особенные люди, оттого подход к ним особенный нужен.

    - Принял «База-03», находимся в точке высадки. Отбой.

    Вертолёт Ми-8 с бойцами Российской армии приземлился на старой бетонной площадке ЗКП. Тут все пропахало духом советизма. Эти старые плакаты, взывающие к защите соцстроя, обнимашки с поляками, венграми, чехами и подписи «Строим коммунизм- строим будущее». Токарева это все впечатлило. Его отец служил ещё в той могучей Армии, которую боялись и уважали во всем мире. Что сейчас? Небольшая часть той самой Армии борется с мутантами, аномальными порождениями и прочими высерами этой планеты.

    На базе удивительно людно. Встретил вновь прибывших помощник коменданта, разместили в одной из старых казарм. Пока бойцы Токарева размещались, сам старлей вышел на улицу. В чахлом дворе, на импровизированном поле, гоняли рваный мяч с уже вылезавшей камерой. Один из мальчиков пнул мячик и тот отскочил прямо под ноги к офицеру. Андрей взял мяч одной рукой и тут же к нему подбежал голубоглазый мальчуган и доверчивыми глазами Посмотрел на него. Андрей протянул ему мячик, мальчишка взял его руками и проговорил:

    - А вы похожи на дядю Тигра! Он тоже такой большой и зелёный - мальчишка застыл на месте, а Токарев присел на колени.

    - Какой дядя Тигр? - удивился старлей

    - Дядя Тигр, он хороший был. У него на руке правой была картинка такая. И я его называл дядя Тигр. Я ел с ним и его...его - мальчик не знал как назвать - его друзьями!

    Токарев понял о ком говорил мальчишка. Видимо Леха, за все время нахождения здесь стал кумиром для подрастающего поколения, и запал в душу юнцу. Это было на него походе. Офицер улыбнулся, вытащил из кармана ВКПО батончик «Марс» и отдал мальчишке.

    - Вечером, заходи ко мне, расскажешь про дядю Тигра. Я в этом зеленом здании буду. Придёшь?

    Мальчик явно обрадовался вкусной шоколадке, положил к себе в карман старенькой куртки.

    - Да хорошо, я приду. Вы только маме скажите! - он схватил мячик и убежал.

    Все это время за картиной наблюдал Прохорцов. Ему тоже сообщили о прибытии новой группы военных с большой земли. Казалось бы что тут такого? Но была в этом одна особенность.

    - Удивительно не правда товарищ старший лейтенант? Такой маленький, но воспитан, как не многие из детей. Ваши коллеги до того, как исчезнуть, были для этого мальчиками своего рода кумирами.

    - Вы кто? - удивился Токарев, завидев староватого человека в старом советском бушлате.

    - Полковник Прохорцов. А вы кажется Токарев, рад встречи - полковник протянул руку и офицер пожал ее - Люди здесь с небольшим опасением воспринимают вас. Представьте себе картину, в которой бы вы оказались, скажем очнувшись, лет через тридцать? Тяжело представляется. Мальчик верно заметил, в вас что-то есть. Вы не похожи на простолюдина. Давно вы в этой каше варитесь?

    Токарев неоднозначно воспринял появление представившегося полковником человека. Он внимательно оглядел его. Разговор у него был предельно четким и корректным, что видать давало воспитание ещё союза. Но сколько лет то ему...
     
    НайрухДата: Четверг, 07.12.2017, 17:27 | Сообщение # 88
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Foxstrot,

    - Вы, видимо, ищите свой отряд, - с уставшими нотами в голосе произнес далеко не маленьких лет мужчина, поперхнувшись холодным воздухом, - они уже как года пол назад ушли в направлении города, на север. Больше ничего я о них не слышал. Ребята знатно нам помогли, - с гордостью заявил полковник, вновь закашляв, - кхе-кхе, извиняюсь. Возраст не тот, да и эта погода...

    База была хорошо укреплена, не так, как была в прошлый раз при появлении старшего лейтенанта Макарова и всех остальных его последователей. Ворота были по-прежнему исправны, следы бойни давным-давно замёл белый снег. Хорошо вооруженные солдаты были по всему периметру. Лишь гражданского населения поубавилось: большую часть эвакуировали на большую землю. Вход в шахты, что находились под базой, местные запечатали. Но, на самом деле, это был единственный краткий и более безопасный путь, чем через глухие и топкие болота. Сейчас за периметром стен куда опаснее, чем раньше: помимо диких и редких мутантов на окрестностях стали появляться сектанты ещё никем не забытой группировки "Монолит", которые отстреливали всё живое, что видели.

    - Если хотите поговорить, попрошу в мой кабинет, здесь холодновато для моих костей,
    - после этих слов Прохорцов, засунув голые руки в карманы бушлата, медленным шагом отправился в штаб, поскрипывая подошвой ботинок на снегу.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    FalconerДата: Воскресенье, 28.01.2018, 15:44 | Сообщение # 89
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Андрей проследовал за старым полковником вдоль по заснеженной дороге. Этот человек казался странным настолько, что вызывал какое-то дикое недоумение. Прошло достаточно времени, но "Тула", а именно с таким позывным старлея знали в своем кругу военные, так и не смог хоть на шаг приблизиться к разгадке тайн этого места. Его бойцы, довольно опытные разведчики, и те не смогли и слова выудить из местного населения, которое на контакт с военными "из будущего" идти совершенно не горело желанием.

    Импровизированный штаб. а именно так это место обзывали местные, представлял собой скромное двухэтажное здание с деревянные, оббитыми ватой окнами. Это не хоромы его начальства, с крупными овальными кабинетами, разве, что золотыми унитазами не уставленные. вот она, вся суть современной жизни. Раньше скромность - это показатель твоей работы. Старая деревянная дверь натужно скрипнула за Андреем и вот уже теплый прелый воздух ударил в нос. О каком отоплении бы шла речь? Зачуханный кочегар возился со старым "козлом", пытаясь одновременно поддерживать уровень дизеля в генераторах. Работа не самая благодарная, но если хочешь жить - умей вертеться. Офицер проследовал за Прохорцовым на второй этаж и вошел в его кабинет. Сама скромность, на стене старая карта, годов кажись восьмидесятых, на стене портрет компартии и во всю красу портрет Брежнева....Ох уж эти времена..

    - Скажите полковник, наша же работа проведена абсолютно впустую. Местные, если их так можно назвать жители не идут ни на какой контакт, смысл нашего пребывания здесь равен абсолютному нулю... Ничего не хотите мне рассказать?
     
    ВоронДата: Воскресенье, 28.01.2018, 16:19 | Сообщение # 90
    «Sex, death and money!»
    Сообщений: 3384
    Репутация: 1396
    Награды: 5
    Статус: Offline
    - Что тут можно сказать, вся эта работа абсолютная пустышка, нам здесь не рады, а потому, увы, вам придется временно свернуть здесь свою деятельность, к тому же у нас появилась проблема куда важнее, чем текущая ситуация на востоке.

    Полковник выудил откуда-то из старого, заваленного документацией и покрытого пылью шкафа небольшую папку, заботливо сдул с неё пыль и положил на стол перед старшим лейтенантом. Старое доброе, несколько раз перешитое капроновыми нитями личное дело. С фотографии на Андрея смотрел бритый мужчина определенно крупных габаритов, в целом – ничего особенно запоминающегося, нормальный разрез зеленых глаз, средний нос без горбинки, небольшие уши. В общем – типичная европейская внешность, портил все только заметный шрам, рассекающий слева нижнюю губу, грудь человека с фотографии украшало несколько значков и медалей, легко угадывалась «гвардия», «парашютист» и «классность специалиста».

    - Знакомься, это твоя новая проблема, гвардии майор Фархадов, - усмехнувшись, сказал полковник, вновь опускаясь в старое потертое кресло, - изучай.

    Читать личное дело такого человека – это словно смотреть дорогой голливудский боевик о человеке, который пришел к успеху, настолько приторно-успешное впечатление производила биография, поступил в 16 лет в Новосибирское Высшее Училище, закончил по специальности спецразведки, быстрая карьера от взводника аж до командира отдельного батальона, первые места в нескольких престижных соревнованиях и военных играх, мастер спорта по боевому самбо, участие в боевых действиях, специальные операции, ну и разумеется, командировка в Зону Отчуждения в 2013 году, завершала все мрачная пометка «погиб при исполнении воинского долга».

    - Погиб он в 2015 году, а совсем недавно воскрес, будто ему на Новый год жизнь вернули, и теперь доставляет нам серьезные неприятности. - Вставил полковник, убедившись, что Андрей дочитал дело до конца.


    Анкета|КПК|Личное дело
    Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
    Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
    Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
    Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
     
    Форум » Восточные Земли » Окрестности Побережья » Окрестности Побережья - «БВО-№112» ([Заброшенная военная база])
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:
    Мини-чат