часы на сайт
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Восточные Земли » Окрестности Побережья » Окрестности Побережья - «БВО-№112» ([Заброшенная военная база])
Окрестности Побережья - «БВО-№112»
ЗонаДата: Суббота, 01.10.2016, 22:49 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline






Старая заброшенная военная база воздушной обороны под штатным номером №112. Расположена среди топких болот на небольшой возвышенности, и внешне выглядит, как настоящая крепость. С четырех сторон можно увидеть на башнях системы вооружения противовоздушной обороны, покрытой ржавчиной. Стены из бетона, высотой больше двух метров. Ограждена по периметру колючей проволокой. Центральный вход расположен со стороны запада - массивные металлические подъемные ворота, контролируемые лишь изнутри, вполне работающие. Открываются вручную. На востоке имеется чёрный запасной выход в виде канализации. Иными способами на территорию базы не попасть. По площади довольно таки большая: по радиусу около 500 метров.

Внутри присутствуют несколько казарм для солдат и общежитие для гражданского населения, главный двухэтажный штаб, плацдарм, небольшая стоянка техники, большая столовая с наличием погреба, стрельбище, а так-же отдельный вход в подземные шахты. Много ценного оборудования, инструментов, даже склад с оружием отечественного образца, включая тяжёлое оружие и боеприпасы. Открытых территорий мало, присутствует множество пристроек из кирпича в плохом состоянии.


Уровень радиации низкий, аномалий на территории базы нет вообще. Внутри, чуть ли не в каждом постовом здании для несения службы, расположены планы и схемы участка, заблудиться практически не реально. Да и уровень химической угрозы отсутствует.


Укрытие от выброса: присутствует
Последние события:
  • Военная база открыта неизвестным сталкером.
  •  
    НайрухДата: Вторник, 14.02.2017, 15:54 | Сообщение # 2
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Окрестности Побережья - Болота --->

    Грузовой УРАЛ с разорванным тентом и вмятинами на корпусе, облезлой зелёной краской, да сдутым передним левым колесом ковылял на скорости 20 километров в час. Грунтовая дорога была кривой, из-за сугробов её толком не было видно, и машина налетела по пути к базе на металлическую арматуру в земле. Метель уменьшала видимость обзора, а в кабине ехали два "снеговика", которых замело снегом по пути из-за отсутствия лобового стекла.

    - Ххх..ххолодддно! - попыталась внятно пробормотать Стрела, но я её даже не понял из-за стука зубов.

    На улице становилось темно, а фары на транспортном средстве перестали функционировать ещё на пол дороги сюда. Я сидел с сигаретой в зубах, наблюдая в прицел автомата болотистую местность, свесив ногу с сиденья, где отсутствовала дверь, и изредка отстреливал зомбированных, которые могли попасть под сдутое колесо.

    Через двадцать минут впереди стали мелькать возвышенные бетонные стены, но небосвод, покрытый ночной туманной пеленой, давал лишь размытые образы. Резко включились прожектора на вышках, Стрела нажала на педаль тормоза, и машина встала, через минуту движок перестал вурчать и заглох окончательно. Сверху послышался чей-то крик. Вскинув автомат, я продолжал молча сидеть, наблюдая за режущим глаза светом.

    - Кто такие? Выходите из машины!

    Мы со Стрелой переглянулись, у винтовок щёлкнули затворы.

    - Выходим? - спросил у напарницы я.
    - У нас нет другого выбора, - безнадежно ответила та.

    И два снеговика, скинув с себя снежную шкуру, выпрыгнули из УРАЛа.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    toxДата: Четверг, 16.02.2017, 01:48 | Сообщение # 3
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Анубис,

    - Оружие бросить! - тот же голос продолжал надрываться откуда-то из-за яркой пелены слепящего света прожектора. - Руки на затылок! Живее, суки, живее!
    Пара "снеговиков" услышала, как их обходят с другой стороны - скрип снега выдавал движение людей, однако увидеть их возможным пока не представлялось, как сталкеры ни пытались. Местность поросла бурьяном, раскидистыми деревьями и на "каждом метре по заслону" в виде мешков с песком или остовов машин, принесённых невесть откуда. За преградами и прятались невидимые воины - наверняка ещё и вооружённые.
    - Кто такие? - жёстко спросил голос - видимо он у группы отвечал за старшего.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    НайрухДата: Среда, 22.02.2017, 12:16 | Сообщение # 4
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Жнец опустил ствол своего автомата в землю, крепко держа его за рукоять и не спуская указательного пальца с пускового механизма, подняв одновременно пустую раскрытую ладонь правой руки. Блик света отразился на его защитном забрале, мелькнув в темноте.
    Стрела же взяла свою винтовку в обе руки, за приклад и цевье сверху, опустив оружие вниз, сглотнув слюну. Беспокойство выражалось на её лице, умирать совсем не хотелось.

    - Эм... - прогудел Жнец, затем громко выкрикнул, - мы приют ищем! Заблудились! Выживаем, как можем!
    - Помогай мне, не молчи... - добавив чуть ли не шепотом, немного повернув голову в сторону Стрелы, чтоб слышала только она.
    - Мы услышали сигнал SOS! И надеялись, что сможем к вам... - дальше речь прервалась, девчонка сильно замёрзла, и это было видно по стучащим зубам и бледному оттенку лица.
    - Зайти на огонёк погреться! - продолжил Жнец.

    Речь ему совсем не удавалась. Он был под сомнением того, что в нём разоблачат тёмного сталкера, поэтому шлем снимать не стоит в любом случае.

    Наступила ночь, и ветер поднялся, организовывая более сильную метель. Через несколько часов будет рассвет, и тогда всё живое, что окажется на открытом пространстве, покроется ледяной коркой льда. Аномальная погода окрестностей Чумного Города не выбирает жертв, она беспощадна.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    toxДата: Среда, 22.02.2017, 20:03 | Сообщение # 5
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Анубис,

    - Алексеич! – старший кричал уже куда-то в сторону. – Тут люди погреться просят.
    - … ахуй шли. – донёсся до людей отрицательный, жёсткий ответ.
    - Ну, ребят, - разочарованно цыкнул старший поста; его фигура всё ещё была неразличима в лучах яркого света. - Извините, сделал, что мог… А откуда сигнал шёл? – вдруг спросил он. – У нас люди пропали неподалёку. Что-нибудь знаете об этом?
    Небо стремительно светлело - горизонт позеленел, и начал переливаться перламутром, словно путники наблюдали северное сияние.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    НайрухДата: Среда, 22.02.2017, 22:21 | Сообщение # 6
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Слова мужика начали выводить Жнеца из себя, и зная о том, что он сам по себе с характером пусть и с толикой юмора, но в то же время предельно агрессивным и возмутимым, Жнец окинул напарницу взглядом.

    - Хрен с вами! Девчонку впустите, я найду ваших людей. Где пропали?


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    toxДата: Среда, 22.02.2017, 23:37 | Сообщение # 7
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Анубис,

    - Алексеич, - расплывчатый силуэт старшего группы снова лениво обернулся через плечо. - Девчонку просит впустить.
    - ...ахуй шли, - снова отозвался, его напарник, однако быстро поправился: - Девчонку? Какую ещё девчонку?
    - Ну тут как бы два нарушителя, - терпеливо начал объяснять Алексеичу старший. - Девушка, да парень.
    - Девушка крас... вооружены?
    - Да, - старший группы хохотнул. - Хорош дурить, Лёш, рассветёт скоро, замёрзнут к хренам же.
    Долго думать Алексеич не стал - видимо присутствие Стрелы играло более важную роль, чем безопасность.
    Прожектор потух, и Жнец, наконец-таки, смог разлепить глаза, в которых плясали разноцветные пятна. Кусты вокруг пришли в движение, и в поле зрения тёмного сталкера нарисовались фигуры в белом, маскировочном камуфляже и с оружием в руках.
    Девушка машинально прижалась к плечу ходока.
    - Три шага вперёд для девушки, - Алексеич, кажется, самолично вышел за линию обороны - это был низкий мужик с отвисшим пузом, в потёртой "горке" и чёрной вязаной шапке на голове. Лицо усталое, под глазами - синяки. В руках он держал АС "Вал", и то, что держал мужчина его дулом на бродяг, говорило о нешуточности ситуации. - Три шага, - повторил он. - А ты, человече, откуда будешь? Документы проверили у них? - это уже было к постовым.
    - Ну Лёш, - укоризненно отозвался старший группы, - мы ж не звери какие, не военные, чтоб досмотр устраивать. Тут человек помочь хочет. Сам. Вызвался отряд наш пропавший поискать.
    - За часа два до рассвета? - спросил Алексеич, в голосе мелькнуло подозрение. - И куда он пойдёт?
    - Заходи, - прервал Лёшу старший группы, обращаясь к Жнецу. - Но если что выкинешь, - сурово предупредил он, - то пеняй на себя. Тут все, знаешь ли, со стволами.

    Сталкеров проводили через два КПП, через два полосатых шлагбаума - в целом это получалось две линии обороны, окружавшей бывшую военную базу. Старая сетка-рабица, местами обвалившаяся, бетонные блоки, мешки с песком - всё это было собрано наспех. Даже пулемётную точку на первой линии бойцы, одетые в старую форму российского контингента, и ту ещё доделывали.
    Старший группы представился Николаем, он был тут в звании лейтенанта. По приходу в старую, полурразвалившуюся казарму, вояка кратко обрисовал ситуацию с потерянным отрядом. Оказалось что те, глубокой ночью отправились в патруль, и забрели так далеко, что последний их сигнал был принят аж у берегов реки Припять.
    И больше от отряда ни слуху ни духу.
    - Возле побережья их видели, - хмуро признался Алексеич, морщинистое лицо которого освещала одинокая лампадка, стоявшая на заваленном картами столе. - А дальше в эфире перестрелка и молчание.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    НайрухДата: Четверг, 23.02.2017, 18:07 | Сообщение # 8
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    - Даже вон как? - удивленно спросил Жнец, а затем, раскинувшись на старом стуле, упёршись одним локтём в своё колено, другой указательным пальцем тыкнув в старшего, - ваши ребята превратились в замороженные трупы, - потом, чуть подумав, опрокинулся обратно, уложив ладонь на другое колено свободной руки, - вернее, что скелеты, что от них остались. Рядом с ними был Киборг в таком же замороженном состоянии. Слыхали о таком?
    Увидев удивленные взгляды на себе, понял, что они не совсем в курсах последних событий.
    - В общем, на берегу походу побывал отряд монолитовцев со своей "махиной", - показав обоими руками при произношении "махины", затем продолжил, - мы прибыли сюда вчетвером, и встретил нас какой-то осьминог. Тварь мы серьёзно ранили. А потом... двое остались там, изучать находку в виде замороженного куска метала, а мы со Стрелой сумели завести УРАЛ и найти вашу базу. На КПК пришло извещение о сигнале SOS, правда дата отправки даже не этого года, а пришло только сейчас.

    - Да, двое наших товарищей остались на Болотах. Надеюсь, они успели найти укрытие на утро. Жуткие у вас тут моррозы, - пробубнела Стрела, а затем укуталась в плед, что принесли ей солдаты.

    - Короче, не знаю, как нам отсюда выбраться, но мы сонные и голодные. Если сможем своими силами вам как-то помочь - сделаем всё возможное, за кров и пищу.

    - Чтож, твои слова, парень... думаю, ты очень многим сможешь нам помочь, - ответил старший, призадумавшись.
    Бойцы в форме, что стояли рядом с ним, переглянулись, затем разошлись, начав готовить оборудование и снаряжение. В помещении довольно темно, и только свет керасиновых ламп его освещал. Множество проводов и труб, какие-то ящики и контейнеры, телефонная станция, старая печатная машинка, ободранные обои на стенах. Всё это больше смахивало на какую-то пещеру, были видны выпирающие в углах камни, потолок был не из дерева, а из того же камня, не ровный, с выпуклостями.

    - Шахты тут есть, в них хранится топливо. Важный ресурс, который нам пригодится в дальнейшем. Я бы отправил туда своих ребят, но понимаешь, полковник наш не разрешает. Слишком опасно рисковать. Мутантов полно, а и не дай Бог ещё каких напастей. Припасов у нас полно, так что мы ещё сможем держать оборону ещё несколько лет. А вот провизии и топлива, как и техники, совершенно не хватает. Нам нужны и инструменты для ремонта. В общем, пока нам нужно зачистить шахты и достать топливо для транспорта. По болотам опасно ходить, на колёсах лучше. Раз на то пошло - отдыхайте сутки, а завтра, на рассвете, вы отправитесь в шахты с моими бойцами. Я поговорю с полковником, добро даст. Чувствую, не простой ты солдат, эм...
    - Жнец.
    - Да. Лютое у тебя прозвище. Они всегда давались с каким-то значением, про твоё спрашивать не хочу.
    - И не нужно, - Жнец посмотрел на старшего, кивнув, затем на Стрелу, - идём, бандитка, согреемся, поспим. Если Лебедь и Скат не подойдут, то придётся нам идти без подмоги.
    - Хорошо, Жнец, - ответила та одобряюще. Поначалу она была уверенной в себе, бодрой, теперь расклеилась вся. Просто нужен хороший отдых, и всё вернётся на места.

    Спустя сутки...


    Четверо военных с автоматами Калашникова 74-ой модели и ВАЛ'ами в хорошо защищенной экипировки были готовы выдвигаться. Среди них был один медик и связист-инженер. Пятеро, во главе со старшим данной группы, как оказалось, капитаном Морозом, да снайпершей Стрелой из "Химеры", заняли оборону около шахт, за мешками с песком и металлическими баррикадами с отверстиями под стрельбу. Время обеда, морозы прошли. Все были готовы в случае отступления прикрыть отряд поисковой группы и сдержать натиск местных тварей. Жнец и его команда пополнили свои боезапасы, каждый был экипирован ПНВ, целеуказателями и на всякий пожарный мощными фонариками на стволы. В шахтах должно быть темно.

    - Открывай ворота, Василий! - подал команду капитан, и сержант, который находился над входом, с одним напарником, закрутили механизмы в виде металлических звёздочек, начиная наматывать цепь на катушки. Металлические двери начали подниматься вверх, открывая вход в подземные шахты.

    - Чёрт побери...
    - выругался Жнец, когда увидел вырвавшееся серое облако дыма из под них, - как будто в ад идём!
    - Оно так и есть, сталкер, - подтвердил капитан, - желаю удачи.

    ---> ЗКП - Шахты


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    НайрухДата: Среда, 08.03.2017, 21:36 | Сообщение # 9
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    tox, Foxstrot,

    Окрестности Побережья - Болота --->

    Полковник, а следом за ним мужик Алексей, старший группы обороны, вели лидеров "вторжения" в штаб. Небольшое двухэтажное здание. За ним шли по очередности: СПЕКТР Лебедь в сопровождении старшего лейтенанта Крузо, замыкающим был командир отряда "Тигры" старший лейтенант Макаров со своим подчиненным.

    Шесть человек прошли на второй этаж и попали в помещение для совещаний: окна были занавешены плащ-палатками, пол был плиточным, так же покрытый тканями тёмно-зеленых оттенков. Стены были окрашены в бледные оттенки. По центру располагался огромный деревянный стол, и около десятка стульев. Освещало всё это дело люстра со свечами, в целях экономии оставшейся электроэнергии. Полковник пригласил всех пройти в помещение и занял со своим помощником рядом соответствующие места, в то время как остальных гостей направили в столовую под руководством Аскета.

    - Не было времени познакомиться с вами, - начал говорить полковник, - так что сейчас самое время раскрыть наши карты. Прежде чем я начну говорить о нашем положении, о наших целях, и в целом беде, в которую мы попали, хотел бы выслушать вас! Кого-то с той стороны Зоны Отчуждения не было тут, в принципе, "Никогда", и тут я вижу, походу... военных?

    Полковнику не было известно о "Химере" и её снаряжении. Носили все в основном форму флоры и цифры. Прохорцов ждал ответа от каждого, что они ему поведают, как представятся, с какой целью сюда прибыли. А после чего уже ответит он на всё остальное. Двери в помещение закрылись на щеколду двумя бойцами внутри, хорошо вооруженных.

    Первым делом он решил доверить слово Макарову и его сопровождающему, затем отвёл свой взор уже на даму, Крузо и Аскета. Все пятеро были в погонах, и понять, военные это или нет в полевой зимней форме - было трудной задачей для него. Целых два года проскользнули сквозь пальцы выживших.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    FalconerДата: Среда, 08.03.2017, 22:01 | Сообщение # 10
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Словом "военные" обращение было непосредственно к Макарову. Статный полковник полностью внушал уважение. По его лицу было видно, мужик много пережил и через многое прошёл, и на него, тут молились, как на Бога. Больше всего, конечно, за душу Макарова взяло, наличие в "крепости" детей и женщин. Это напомнило ему его командировку в братскую Сирию. В Восточных провинциях он не бывал, ввиду невозможности добраться до них добраться. Но ему рассказали о Сирийской "Брестской крепости" - городу Дэйр-эз-Зор. Окружённый кругом ордами пресловутых фанатиков-бармалеев держится в полной осаде уже 4 года. И руководит обороной там по-настоящему эпичный мужик , генерал-майор Иссам Захреддин. По фото - скала, а не мужик. И весь город, солдаты, старики, женщины и дети. Все молились только на него. И со слов бойцов САА, если не приведи Аллах смерти его, город падет.И чем-то этот Прохорецкий, напоминал героя сирийской войны...

    - Командир отдельной группы особого назначения "Тигры" Сил Специальных Операций Вооружённых сил России, старший лейтенант Макаров. Это мой заместитель старший сержант Волков. Прибыли к вам сюда по распоряжению сверху. Командир батальона рассказал о вашем бедственном положении и нас направили к нам. Мы конечно не сводная рота, но мои бойцы профессионалы своего дела. Опытные контрактники, не один год топчащие Зону. И приказ сверху вам содействовать во всем. Вы важны для штаба. Хотя я крайне удивлён, что о вас вспомнили спустя года...

    Алексей достал из кармана памятую пачку сигарет и с позволения полковника закурил.


    Сообщение отредактировал Foxstrot - Четверг, 09.03.2017, 12:24
     
    НайрухДата: Четверг, 09.03.2017, 18:19 | Сообщение # 11
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Foxstrot,

    - Да к чёрту этих тварей, - грубо выразился рядом сидящий Алексей, стукнув кулаком по столу, - они на сюда забросили и оставили умирать!
    - Да, по сути дела так и было, - поддержал полковник, - нам доверили важное задание, но вслепую. Связь пропала сразу же, как мы сюда прибыли. Вся аппаратура была выведена из строя первым же электромагнитным импульсом со стороны ЧАЭС. А как нас искать и где - никто не знает. Да... Ну а вы что скажете, леди?

    - Мы - военнизированная организация "Химера". Наш вождь принял решение отправить подмогу Вам на выполнение важной миссии, о которой военные за периметром, похоже, забыли, а так же оказать всевозможную поддержку во всех направлениях. Я - СПЕКТР Лебедь, командующая солдатами по ту сторону реки. Как только дорога через Болота станет безопасной - сюда прибудут наши люди и помогут сдерживать оборону от мутантов.

    - Вот оно как, значит... ну что ж, за последние два года мы обо многом успели подумать, и у нас получился план, - полковник закурил, достав из-под стола самодельную пепельницу из консервов, - Алексей, дай карту местности.

    Старый вояка во флоровском бушлате и черной шапке встал, вышел из комнаты, что-то крикнул своим подчиненным, и через минуту карта метр на метр лежала на столе.

    - Мы находимся тут, - полковник пальцем тыкнул на область болот, - посреди этих чёртовых топей, и у нас нет ресурсов. В подземных шахтах есть много полезного металла, но самый важный элемент - это топливные склады. Сейчас мой отряд вместе со сталкером Жнецом пытаются их достать, но шансов у них маловато. Топливо нужно для техники. Второй вопрос - это сама техника. У нас на территории находится несколько единиц, но они нуждаются в обслуживании, но без необходимых инструментов нам её не оживить. Есть одно место здесь, доехать вполне реально, забрать инструменты. Людей у нас не безгранично, поэтому своих дать не могу. Итак... Боеприпасов и провизии ещё вполне достаточно, но второго хватит максимум на несколько месяцев. И как видите, с электроэнергией мы не дружим. Один из четырех источников освещения функционирует. Нужно починить остальные три.

    - Короче, - заговорил капитан Алексей, - всё предельно просто: нам нужны инструменты, которые находятся на ремонтном пункте. Они для починки техники. Второе - нужна провизия, и склады её находятся в Джунглях, вот в этой области, - Алексей обвёл пальцем небольшую затемненную территорию на цветной карте, - опасные края. Третье - необходимо починить технику, сейчас объясню почему. Как только она у нас появится - мы сможем отправиться в Чумной Город. Путей всего два: один под шахтами, крайне опасный, сейчас его зачищать не вариант. А второй - через мост. Он разрушен. Город находится на возвышенности, а вокруг него ров с какой-то кислотой, везде эти чёртовы зомби! Так вот, мост необходимо восстановить. Есть там кран, но он не функционирует, вставить аккумуляторы, завести и воскресить! Пару плит кинуть на мост, проход для машин открыт. Далее - закрепиться в городе. Есть там один отель на окраинах, придётся его привести во временный пункт дислокации, чтобы действовать напрямую оттуда. Это пока все задачи, которые необходимо выполнить.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    toxДата: Четверг, 09.03.2017, 18:47 | Сообщение # 12
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Когда наш СПЕКТР окончила говорить, я лишь фыркнул про себя. Вертолёты, джипы, броневики – весь тот мощный арсенал, способный перевести людей через топи, был у нас на складах и в гаражах. А девушка говорит о том, что «когда дорога станет безопасна»… Тьфу! «Химера» никогда не хотела вмешиваться в дела с военными – это противоречило каким-то невидимым правилам, а также простой делёжке территорий. Их сторона на этой части реки, а наша – на другой. Но только сейчас нам отдан приказ просто оказать СОДЕЙСТВИЕ армии. Не потакать их указаниям, навроде включить то и это, сходить туда и принести то-то. А именно оказать содействие. Может быть, я мыслю в корне неправильно, но для меня это слово расшифровывается несколько иначе.

    Вон, старлей Макаров, вишь как выделывается. Сколько слов. Профессионалы, опытные контрактники, ССО…

    Я мотнул головой, расстёгивая подбородочные ремни шлема. В лицо откуда-то ворвался свежий воздух и я устало выдохнул сквозь зубы. Думать и размышлять стало гораздо легче.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    FalconerДата: Четверг, 09.03.2017, 18:48 | Сообщение # 13
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Честно говоря, все о чем говорил полковник - чистой воды безумие. После той картины, которая был на болотах, ещё раз выходить более мелким количеством - чистое безумие. Помочь полковнику хотелось. Но планы по восстановлению моста, запуск генераторов, инструменты, ремонт техники. А возможно ли все это не в мыслях, а наяву? На базу возможно и есть соотвествующий технический персонал. Вполне возможно, если достать инструменты- починить технику. Но остальное пока в голове Макарова вообще не укладывалось. Особенно инициатива с перекройкой моста бетонными плитами. Это вроде как рота разведчиков, а не инженерно-пантонный полк.

    - Я пока не очень представляю картину с восстановлением моста. "Мишаню" мы валили целых пятнадцать минут из всех возможных видов вооружения. Бойцы мои пустые. Мы готовы думаю, выдвинуться за инструментами и боеприпасами. Только вот слово "Джунгли" меня на какую-то странную мысль наводят...- старлей медленно потягивал сигарету, а слово пока взял Филин.

    - Предположим мы каким-то чудом все это сделаем. Даже, если мы перекроим мост и пустим по нему технику. С ваших же слов, город кишит чертовыми зомби. Помнится в далёком две тысячи тринадцатом мы пытались полностью зачистить Янтарь и окрестности производственного комплекса вокруг него. Пять вертушек работали НУРСами и крупнокалиберными пулемётами, рота десантников работала на земле. Вроде показались все. Через три часа толпы опять поперли отовсюду. И это Янтарь! Мы же, хотим ворваться в неизвестный город и закрепиться там. Ну ладно мы. У вас есть женщины и дети? Их в любом случае перевозить нужно в броне под конвоем. И они наш самый ценный груз. И чего будет стоить врыв в город, если не дай Зона в городе с десяток таких "мишек". Не я конечно не против героически подохнуть вместе с вами, но как это все чревато большим количеством жертв. Все красиво лишь в кабинете, на бумаге...

    И тут Макарова осенило. Краем глаза он видел вертушку на базе. И со слов Прохорецкого, техника поедет и полетит.

    - Вертушка. Товарищ полковник, если мы сможем починить вертушку, я смогу поднять Ее в воздух. С неё можно будет и разведать город. А если повезёт, то и зачистить нужный для прорыва участок. Мы с моими бойцами добудем вам инструменты. Во всяком случае очень постараемся, при условии если нам немного поточнее дадут координаты этих "джунглей". Я думаю бойцы СПЕКТРа привезут вам продовольствие. Остальное пока по мере поступления. Я думаю, до момента будущей постройки моста у нас все получится. Нам только нужны боеприпасы. Остальное мы сделаем - в голосе старлея звучали ноты уверенности и он надеялся что настрой спецназа "Тигры", не мог не внушать ноты оптимизма Прохорецкому.
     
    НайрухДата: Четверг, 09.03.2017, 19:11 | Сообщение # 14
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Foxstrot,

    - Верно мыслишь, Макаров... - полковник одобрительно кивнул.
    Продолжил разговор уже СПЕКТР.

    - Прорыв - не проблема. Мои люди позаботятся о зомби. Как только мы сможем закрепиться и оборудовать базу. И этот пункт покидать не стоит, пускай ваши люди, товарищ полковник, остаются здесь, наша организация отправит всё необходимое в Отель, как только его зачистим, и проблем не будет.

    - Как скажете, если вам это под силу, Лебедь. Алексей упомянул про проход в шахтах, он тоже ведет в город под землей, и есть там ветка, раньше с помощью вагонеток доставляли в город металлы на станцию. Тот выход подорвали, а вот другой, что выходит на окраинах города, за оврагом, вполне функционирует, нужно лишь немного его расчистить от тварей и хлама. Путь под землей безопасней будет, нежели по поверхности.

    - Кстати, старлей прав на счёт остального, - поддержал лидера "Тигров" капитан, - боеприпасы у нас ещё есть, получите. Как и техники среди гражданских. Они этим делом займутся. Главное обеспечить их необходимым. Вопрос с мостом тоже решаем, нужен лишь крановщик. Если Макаров умеет управлять вертушкой - будет гораздо проще, аномальность над городом крайне низкая, только высоко взлетать не стоит, из-за кислотных испарений от станции лопасти техники банально расплавятся, и люди задохнутся, - неодобрительно покачал головой, потом задумался и вспомнил, - И да, на счёт распределения задач: я думаю, что вам всем необходимо сейчас заняться, в первую очередь, инструментом. Всё по порядку. Малые группы не стоит разбрасывать по болотам.

    - Ах да, мы тоже можем вам помочь кое-чем. Мои люди пользуются этим только при патрулировании, а так они нам особой пользы не приносят, - потушив сигарету, сказал Прохорцов.

    - А, это чтоль? Ну да, у нас на складах есть экзоскелеты, штук 40 точно пылится. Впринципе, если пошаманить и привести их в надлежащий вид, то можете взять себе и оставить. Они вам очень помогут. На ваши комбинезоны прикрепятся. Энергия нужна, чтоб подключить питание.

    - Мы попросим доставить с нашего лагеря пару артефактов для питания, Крузо с этим справится, - ответила СПЕКТР.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    FalconerДата: Четверг, 09.03.2017, 23:39 | Сообщение # 15
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    - Так и сделаем. Нам буквально час дух перевести, укомплектуемся и готовы в любую щель. Я пока схожу своих архаровцев проведаю, да в вкратце обстановку обрисую. С вашего позволения – отклоняемся – Макаров затушил окурок об пепельницу, взял шлем от боевой экипировки в правую руку и спустился на улицу вместе с Филином.

    Бойцы «Тигров» отдыхали в небольшом железном бараке. Внешне этот кузов на колесах напоминал кабину от КШУ на базе ЗиЛа-131. И таких мини-бараков по всему военному городку были разбросаны десятки. По всей видимости, раньше, это были казармы для проходящих здесь службу солдат. Войдя к своим бойцам, старлей лишь улыбнулся, все четверо лежали на старых матрацах и сопели в обе дырки. Алексей все прекрасно понимал. Бои утомляли его солдат. Пусть они и элитное подразделение, но они в первую очередь люди, которым необходим отдых. В условиях постоянно меняющейся обстановки приходилось решать сложные оперативные задачи. Первым глаза приоткрыл Гудзон и, завидев командира, резко встал и растолкал остальных.

    - Спокойно, че как срочня, при виде дембелей подорвались – Алексей приземлился на один из матрацов и облокотился на стену.

    - Ну что там командир – полусонным голосом спросил Гарчи – И как плечо?

    - Плечо в порядке. В общем ситуация очень неоднозначная. Гарнизон базы со всех сторон блокирован мутантами и всякими тварями. За забор, они, конечно, не пролезут, но и силы защитников не безграничны. Много детей и женщин. Сказывается нехватка продовольствия, а защитникам этой «крепости» в подкреплениях и боеприпасах. Плюс на базе куча техники в ремонтопригодном состоянии. Проблема лишь одна – отсутствуют материалы, чтобы ее починить, благо есть кому. Был я сейчас у Прохорецкого в штабе, Антон подтвердит. Есть у них идея прорыва блокады, но она сродни прорыва блокады Ленинграда. Половник попросил достать материалы для починки техники – Макаров сделал паузу, чтобы бойцы переварили материал

    - Ноооооо? – натужно протянул Берсерк

    - Но материалы находится с северо-западной стороны болот, в старой ремонтной мастерской. Округа кишит мутантами и потому, прорываться туда придется с боями. Боеприпасов дадут вдоволь. Плюс зам полковника обещал дать экзоскелеты. Путь не далекий, но придется попотеть.

    - Ну епт, в сказки я давно уже не верю, а посему – Гудзон привстал с матраца – Мы с тобой командор, в какую задницу ты, туда и мы.

    - Я и не ждал другого ответа – слегка улыбнулся старлей – Че, пойдемте хоть перекусим? Видел я тут столовку какую-то или барак, где они питаются.

    - Отличная идея, а то я хотел уже за тушкой «мишани» бежать – отшутил Халид, на юмор всем бойцам.
    «Тигры» покинули свой барак и направились в небольшое одноэтажное здание. Крыша на нем прохудилась, дверь была ржавой и обшарпанной, а от здания шел приятный аромат чего-то вареного. Оббив на пороге снег, спецназовцы зашли в здание и оказались в окружении десятков глаз. Женщины, дети, простые солдаты сидели за столами. Дети играли, женщины занимался кто чем. «Тигры» Макарова очень сильно выделялись униформой среди бойцов гарнизона. Сравнительно новая форма с дополнительным набором обмундирования и всевозможных гаджетов, делало бойцов спецназа достоянием местных глаз. Бойцы скромно сели в углу за последний стол. Проходившая мимо девушка невысокого роста, довольно молодая, пообещала накормить бойцов, как только отнесет посуду. В это время к Макарову, который к слову сидел с краю от стола, подошел светловолосый мальчик. На вид ему было около пяти лет. Он молча встал около офицера и смотрел ему в глаза. Алексей уловил взгляд ребенка, а через минуту протянул ему свою здоровую ладонь:

    - Меня Леша звать, а тебя? – попытался начать диалог командир «Тигров»

    - Дима..- скромно ответил мальчик – А почему у вас на правом рукаве рисунок полосатого кота?

    Старлей улыбнулся ребенку и посадил его к себе на колено:

    -Это не кот, это Тигр. Большой, бесстрашный и смелый хищник, из семейства кошачьих

    - А зачем он у вас нарисован? – ребенок немного раскрепостился, благо и бойцы Макарова оказались радушны маленькому любознателю.

    -Мы- спецназ. Пришли к вам на помощь с большой земли, там, за периметром. Отряд моих бойцов называется «Тигры»

    - А вы тоже большие и бесстрашные? – мальчик заулыбался и глаза его заблестели какой-то надеждой

    - Конечно – ответил ребенку Халид и улыбнулся, мальчик не давал бойцам быть слишком серьезными и это сейчас, то, что нужно

    - И вы поможете нам избавиться от чудищ? А моей маме поможете? - у него было много вопросов и наверное задавать их, он мог бесконечно

    - Мы всем поможем – ответил старлей, а в этот момент пришла девушка с шестью тарелками горячего супа и уставилась на мальчика

    - Дима, что ты пристал уже к людям? Солдаты устали..- но Макаров вежливо перебил девушку

    - Он не мешает, это будущий защитник, пусть сидит
    – девушка улыбнулась и ушла – Твоя мама? – поинтересовался старлей и мальчика

    - Да

    - Есть будешь с нами? – на вопрос ребенок лишь утвердительно покачал головой и принялся трапезничать с командиром «Тигров» из одной тарелки.

    «Какое милое начало, жаль, что горе впереди столько мрака…»
     
    НайрухДата: Пятница, 10.03.2017, 22:16 | Сообщение # 16
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Foxstrot,

    Спустя несколько часов, в условной курилке под навесом и скамейками, выловив Макарова одного, зашла Лебедь, без шлема. Достав дорогую пачку сигарет, вытащила из заднего кармана штанов раскидную зажигалку, моментально подожгла сигарету, затянулась, выпустила клубы пара наружу. Задницей приземлившись на одну из лавок, осматривая Макарова пронзительным взглядом, изредка отворачиваясь в сторону неисправной техники, молча сидела. В округе метров этак на 30 не было ни одной живой души. Время близилось к обеду: туман стих, как и ливень, что ночью не давал покоя. Облака разошлись в стороны, и солнце выглянуло наружу, ярко ослепляя зрение. Зрачки Лебедь мелькнули, словно два блика, и та на секунду зажмурилась, снова сделав затяжку, да поправив чёлку на лице. Видимо, что-то её беспокоило. Кстати, новенький экзоскелет, что предоставили военные, сидел, как влитой, причём настроила она сама, ведь по специальности была инженером.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    FalconerДата: Пятница, 10.03.2017, 23:00 | Сообщение # 17
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Севшая около Алексея СПЕКТР, как-то подозрительно себя вела. Уже на протяжении нескольких минут она курила и не промолвила ни слова. Лишь изредка переглядываясь на офицера, снова зажмуривалась и как-то презрительно смотрела. Сам Макаров так же молча сидел и курил, но его крайне напрягала эта тишина:

    - Послушай, Лебедь, СПЕКТР, не знаю как тебя звать. Если ты хочешь мне что-то сказать, то сейчас самое время это сделать. Меня признаться немного напрягает сейчас твоё молчание и постоянное мотание головой в сторону техники. Мы выдвигаемся за инструментами для починки техники. Если ты не хочешь идти с нами, или мне самому и моим бойцам не доверяешь - право твоё. Ну или, если это такой повод со мной познакомиться или флиртануть, то твои подходы к парням очень специфичны.
     
    НайрухДата: Пятница, 10.03.2017, 23:16 | Сообщение # 18
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Foxstrot,

    Та молча посмотрела на Макарова, не пару секунд застыв, внимая словам, затем сделала затяжку, и как-то нервно добавила:
    - Ничего не хочу сказать. Готовь своих людей, - затем, затушив окурок о металлическую ножку скамьи, швырнула его в мусорный контейнер.

    Не сказать, что по её виду она чего-то боялась, или опасалась. Женщина боевая, и с нервами у неё всё в порядке. Но что её беспокоило, что даже старлею она не смогла сказать? В чём-то тут был либо подвох, либо повод дать Макарову узнать о той информации, что она не смогла договорить.

    Мимо курилки прошли двое гражданских мужиков, по пути с ними третий шёл военнослужащий, бросив взгляд на двоих в курилке. Через минуту, с диким смехом, двое местных военных, лет двадцати пяти, попытались зайти под навес перекурить, но поймав взгляд СПЕКТРА - остановились, развернулись и молча ушли. Странно...


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    FalconerДата: Пятница, 10.03.2017, 23:27 | Сообщение # 19
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    У нас СПЕКТР - Фантом? Или как объяснить то, что она одним взглядом смогла отогнать от курилки двух бойцов. Да и те, ушли с такими глазами, будто увидели там дьявола какого-то. Алексей сделал две последние затяжки и тоже затушил окурок. А затем резко привстал и, взяв под левую руку девушку с небольшой силой Ее приподнял и заглянул ей в глаза. Барышня оказалась ниже спецназовца без малого на полторы головы и Алексей глядел на неё сверху вниз, продолжая держать рукой за Ее предплечье.

    - Послушай, женщина. Меня немного напрягает твоё поведение. Я не знаю, как и что ты сейчас сделала, что два больших оба резко вывернули из курилки. Может ты фантом, или медиум, мне честно говоря насрать. Но ты, что-то скрываешь и что-то явно не договариваешь. Я до сих пор вообще не понимаю какого черта и как ты вообще оказалась перед нами с УРАЛОМ, почему тебя шарахаются все солдаты. На меня и моих бойцов твой гипноз не подействует. И знай, если я почувствую хоть одним колосом угрозу от тебя или твоих боевиков, не сомневайся, мы быстро закончим- Макаров сглотнул и слегка отпустил руку девушки - Говори. Ты явно не покурить со мной пришла.
     
    НайрухДата: Пятница, 10.03.2017, 23:37 | Сообщение # 20
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Foxstrot,

    Характер у Лебедя был вспыльчивый, и подобные действия по отношению к ней она не позволяла никому, с серьезным взглядом посмотрев на офицера, грозно сказала:

    - Ещё раз так сделаешь старлей, и детей больше иметь не сможешь, - и направилась к выходу, напоследок обернувшись и добавив, - выполняй свою задачу, иначе ты со своим отрядом кончишь быстрее, чем успеешь подумать о том, чтоб причинить мне вред.

    Делать подобное и правда не стоило, ведь как бы не были обучены бойцы Макарова - а "Химеровцев" в округе намного больше, и того лагеря, в котором побывал офицер, вполне хватит, чтоб разнести периметр Зоны вместе со всей местной техникой за несколько часов. Может быть она просто пришла перекурить и подумать о происходящих событиях, о их важности. Может в её голове разрабатывался более эффективный план, который придумал Прохорцов, дабы избежать меньшее количество потерь. Кто знает? Может быть двое военных увидели в её глазах что-то действительно отчаянное. Все они люди, все понимают, может быть только немного не правильно.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    FalconerДата: Пятница, 10.03.2017, 23:54 | Сообщение # 21
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    - Бабы...- Макаров сплюнул на землю достал ещё одну сигарету, медленно Ее потягивая.

    До чего же вся эта ситуация вокруг окружённого оплота военных была дикой, бессмысленной и такой неоднозначной. До сих пор он не мог понять. Как так получилось, что два года назад сюда отправили целую роту солдат и просто напросто забыли про неё, в помнив о ней только спустя два года. Неужели приоткрывшиеся для нас Восточные земли, стали резко привлекательными? Вопрос, ответ на который искать можно бесконечно. Самый главный вопрос - откуда женщины и дети? Беженцы? Семьи военных? Откуда здесь столько народа? Чем больше было вопросов, тем все сильнее в голову офицера лезли подозрения, что он и его бойцы стали размерной монетой для центра. Иначе почему именно они, почему без подмоги. Угрозы СПЕКТРА конечно не повлияли на Макарова никак. Каждый волен считать, что его бойцы лучшие. И в верности своих - Алексей не сомневался ни капли. Быть может, кому то одиозный и специфичный молодой офицер вместе со своими "Тиграми" перешёл дорогу. Или же в самом штате увидели угрозу для каких-то своих интересов?

    С момента формирования "Тигров" на южном периметре произошли серьёзные изменения. Спецназовцы играли не последнюю роль в новом подходе в отлове сталкеров. Организовывали засады, налёты, внезапные рейды и бесшумные операции. Возможно это и стало раздражать верхушку. Таким, как Макаров, было не место в относительно спокойном и "рыбном" месте, как блокпосты. Все эти мысли не давали покоя ему и он сам не заметил, как докуривал сигарету. Выкинувшийся бычок в урну, он направился в барак, где были его бойцы. Все готовились к выходу и были заняты подготовкой к походу. Завидев хмурое лицо командира, как всегда первым напрягся Гудзон :

    - Бля Лех, я не люблю когда ты с таким лицом приходишь.

    - Мне кажется, тут что-то не так. Все не сходится в моей голове и я чую жопой какую-то подставу. Какая-то майорша на Кордоне. Потом эти боевики из Химеры. Кракен. СПЕКТР из ниоткуда на УРАЛЕ. И теперь эта крепость с кучей женщин и детей. Не лезет это в мой мозг...ну никак....
     
    НайрухДата: Суббота, 11.03.2017, 00:17 | Сообщение # 22
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Foxstrot,

    До похода оставалось несколько часов, скоро обед. Самое время наведаться к Прохорцову и поговорить с ним наедине, да задать все интересующие вопросы.

    Тем временем прошёл слух от местных вояк, что в последний раз его видели в Баре "Парадиз", и тот находился в комнате, чем-то напоминающей библиотеку, один. Видимо, искал какую-то литературу.

    Но не обязательно было идти к нему: капитан по имени Алексей! Тот мужик был суров, может быть, но его глаза повидали многое, и Макарова на совещании он поддержал однозначно. К каждому есть свой подход, и по душам можно пообщаться с помощником полковника, ведь все планы боевых и оборонительных действий в основном вёл он. Тот находился в ангаре с техникой, и пытался завести лично УРАЛ, который пригнали снайперша Стрела и Жнец. Кстати, Стрела из "Химеры" была с дерзким характером, но на Лебедь похожа не была. Скорее, волк-одиночка. Оба пытались выяснить причины поломки, и подготовить технику к выезду на ремонтный пункт.

    Третий же вариант - это СПЕКТР Лебедь. Да, в глазах Макарова она сейчас проявила себя не с лучшей стороны, тем не менее, возможно, с третьей попытки можно её попытаться разговорить. Как минимум отряд "Тигры" и Лебедь будут действовать вместе, а если слаженность не наладится - могут возникнуть не хорошие проблемы. В конце концов инженер, разведчик и тактик в одном лице мог очень пригодиться в бою, к тому же имеющий за плечами огромный боевой опыт и умный мозг. Стоит ли оно того?

    Но можно на всё плюнуть и покемарить пару часиков. В конце концов поговорить с Прохорцовым, Лебедь и Алексеем можно было и после задания. А можно наведаться ко всем троим, чтоб уж точно наверняка иметь в голове план действий на все случаи жизни.

    Что же выберет Макаров?


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    FalconerДата: Воскресенье, 12.03.2017, 23:24 | Сообщение # 23
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    - Что думаешь делать? - Берсерк лениво потянулся на кровати - Кстати, если уж откровенно, нихрена мне эта баба не нравиться. Ни она, ни её бойцы из таинственной организации. Пахнет все это мутотой какой-то! И чувствует моя задница, что нам с ними не по пути!

    - Скорее твои прыщи на заднице это чувствуют- отшутил Гудзон, вызвав дикий хохот всех бойцов "Тигра"

    - А ты я смотрю давно к моей заднице неровно дышишь. Правильно, по твой слон прошёл, вот она тощая и плоская, как доска, не то, что мой орех- ответная шутка вызвала не меньше эмоций у бойцов, а оппоненты в споре по-братски стукнулись кулаками, шутки зашли.

    - Так ладно, поржали, да Хватит - успокаивая подходящий очередной виток смеха , проговорил Макаров - Я дойду до Прохорецкого. Слышал я в местном баре он вроде сейчас. Есть к нему вопросов много. Дальше посмотрим. Мне тоже эта девка не нравится, но пока они нам союзники. Да и с центра пока опровержений не было. По Сёму, действуем в штатном режиме. Далеко по базе не шастайте, мало ли чего. И по одиночке старайтесь не передвигаться. Антон, если центр на связь выйдет - доложишь наш статус. Пока за старшего, если что, рация с собой, на крайний случай дорогу в Бар узнаете, буду пока там.

    С этими словами командир "Тигров" вновь покинул барак и направился по бетонной дороге по направлению к большому одноэтажному зданию- бывшей столовой. Путь его полегал вдоль северо-западной окраины базы. Должен был признать, что защищена она была весьма недурно. Через каждые сто метров по периметру стояло массированные пятиметровые вышки, немного напоминающие караульные, но с трёх сторон заваренные дополнительными стальными плитами и двумя бойницами для более широкой полосы огня. Всю базу окружал массированный забор. Прорвать такой было практически невозможно, если только не выстрелом с крупнокалиберной артиллерии. Но зоркий глаз Алексея заметил. В некоторых местах земля под забором промыта и начинала проваливаться. И едва ли, это вина близлежащих болот и тяжеленность массированной конструкции. Твари осознали, что измором и вечными атаками людей не сломать и начали рыть к ним подкопы. Умные однако суки... Макаров это взял себе на заметку, с целью сообщить об этом полковнику. Он был бы рад, если его теория ошибочна, но едва ли.

    Наткнувшись на одного из военных, Алексей уточнил :

    - Подскажи, Бар "Парадиз", в этом здании? - старлей ткнул на одноэтажную конструкцию.

    - В точку братан. В погребе наш местный "Бар". Увидишь. А вы те самые "Тигры", неплохо так вас вооружили. Жаль, маловато вас. Роту бы...- с сожалением промолвил тот

    - Роту... Боюсь она бы сюда не дошла. Геморройный путь пришлось проделать.. Но, чем сможем - поможем

    - Да и на этом спасибо, ладно, пойду я, ещё пересечемся, надо ребят менять - мотнул головой тот и двинулся в направлении одной из вышек.

    Проводив взглядом бойца, Алексей двинулся ко входу в здание. Дверь здесь, как и во всех остальных, обшита куском жести и сильно покарежена. Ржавые ливневые стоки лениво свисали над ковшей, под напором навалившегося снега. Ручка дёрнулась и Макаров очутился в холе здания. Спарывай был длинный проход вниз, кажется в тли самый погреб. До ушёл донеслась приятная музыка от гитары, а в нос ударил запах жареного мяса. Слух об их приходе на базу наверняка добрался и до сюда, и он надеялся, что на него не будут смотреть как на что-то, сверхстранное.

    -------------->ЗКП - Бар "Парадиз"


    Сообщение отредактировал Foxstrot - Вторник, 14.03.2017, 12:42
     
    НайрухДата: Воскресенье, 09.04.2017, 00:29 | Сообщение # 24
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Assasin, Foxstrot, Урман, Комиссар, tox,

    Общий переход: ---> Окрестности Побережья - Болота

    Из-за аномального зимнего воздействия на восточные окрестности, уже в вечернее время облака затмевали горизонты хмурыми тучами. На благо, буран успокоился, и снег продолжил падать огромными воздушными хлопьями. На улице стало темно, зажглись все возможные работающие столбы от еле дышащего дизельного генератора, который выпускал неприятные на запах отходы топлива, противно шумя где-то в окраинах ремонтных ангаров.




    Грузовой транспорт, переполненный вполне функционирующим инвентарем, инструментами, яшиками с барахлом, стоял возле ворот. Тёмный сталкер находился за рулём. Один в кабине. Половина местных военных, что держала линию обороны гарнизона на стенах - спустилась, разойдясь по своим постам, оставив очередную смену. Лебедь, СПЕКТР организации "Химера", собрала своих подчинённых на площадке за УРАЛом, построив в две шеренги. Поблагодарила Крузо за оказанную вовремя огневую поддержку, поприветствовала Мию, которая привела ещё один отряд военных иностранных профессионалов, затем распустила личный состав под командованием двух своих офицеров. Им необходим был отдых после трудного тяжелого дня, ведь поставленная задача на сегодняшний день была выполнена, и не без труда! А это - многое значит. Это значит, что все они - на шаг ближе к цели.




    Старший лейтенант Макаров, в свою очередь, находился со своим личным составом, своими бойцами. У них был такой же трудный день, как и у остальных. Боеприпасы кончились, стволы засорились, оборудование у некоторых бойцов перешло на износ, необходимо было обслуживание, ремонт, и пополнение. К тому же у бойцов журчало в желудках. Хороший ужин, приготовленный для всех "героев", уже был готов в баре "Парадиз". Но а что касается доблестных командиров - у них самая тяжёлая работа, и вкусная еда может подождать.




    Лейтенант Баккен решился всё-же провести инструктаж своего подразделения по прибытию на новое место дислокации. Места тут неизведанные, опасные. И лидер, как и его подчиненные, уже в этом убедились достаточно крепко. Не стоит недооценивать неизведанные места, а особенно рисковать собой, людьми и обстановкой, как в случае подрыва вертолёта. Рискованный ход офицера привёл к не хорошим последствиям. В следующий раз это может привести к потерям.




    Комиссара же постигла самая плачевная участь. Не уберегли бойцы девушку, и ту изрядно покусал мутант. Благо, вовремя среагировали и отнесли в местный медпункт. Смогут ли врачи поставить её на ноги - ещё неизвестно, но те, кто успел познакомиться с ней, наверняка будут переживать данную потерю. Прохорцова вряд-ли обрадует эта новость, ведь СПЕКТР Лебедь уже негодует по этому поводу.




    Аскет проявил себя не в меньшей степени, чем остальные, яростно отстреливаясь от зомбированных на ремонтном пункте, да и в одиночку протащив тяжеленный ящик с важными инструментами более сотни метров плечом к плечу с Лебедь и Скатом, а так же неплохо помог группе "Тигры", когда ребята волокли последнее, прикрывая им спины. Ведь если бы не огневая поддержка химеровца, то кто-нибудь из бойцов Макарова мог бы уйти следом за Комиссаром.




    Спустя 15 минут времени с баррикад по лестнице спустился капитан по имени Алексей. Все этого мужика уважали, да и по званию к нему никто не обращался, даже погоны содрал с плеч. Для своих - Лёха, для чужих - Алексей Алексеевич. Он осмотрел всех зашедших на их территорию, и в первую очередь кивнул Макарову и сталкеру Жнецу одобряюще, касаемо выполненной задачи, с намёком на то, что поблагодарит он их потом отдельно. Затем переключился на Баккена, дружелюбно поприветствовав. Конечно, люди того времен сурово относились к иностранцам, но здесь было без разницы. Подкрепление - это не повод для ссор, а наоборот, повод для праздника.

    - Лейтенант Баккен, старший лейтенант Макаров, сталкер Жнец, СПЕКТР Лебедь, - окликнул мужчина четверых личностей, посмотрев на каждого, - совещание у полковника Прохорцова через 20 минут. Я понимаю, время позднее, хочется поесть и поспать, но это важно.

    Затем, с хмурым видом, ушёл в штаб.




    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    УрманДата: Воскресенье, 09.04.2017, 12:22 | Сообщение # 25
    Сообщений: 118
    Репутация: 40
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Баккен был хмур. Хмур, потому как не сумел уберечь майора. Хмур, потому что все пошло наперекосяк, хотя именно этого он и ждал. Им страшно повезло и через болота они прошли практически в полном составе. И здесь их не ждали. После краткого инструктажа, бойцы занялись проверкой снаряжения, расчетом боеприпасов. Док пошел изучать местный медпункт, а заодно справиться о состоянии Комиссара. Мимир попытался выйти на связь со штабом, но ее не было, отчего Аксель ругался на всех известных ему языках. Когда внутренние дела были закончены, Баккен отправил своих ребят в бар, а сам еще несколько секунд постоял на улице, прокручивая прошедший день в голове заново. Он искал ошибки, учитывал их, и был готов из не повторять. Впрочем, людям свойственно ошибаться. Не в одном, так в другом месте может произойти просчет. Затем он пошел к своим.
    Не сказать что бы местные блюда были изысканными, однако вкус и питательность в них присутствовали. Впрочем, лейтенанту так и не удалось спокойно поужинать. Подошедший человек с сорванными погонами (Баккен потом выяснил, что он капитан) поприветствовал офицеров и предупредил о предстоящем совещаний. Посмотрев на часы, командир группы NORSOF кивнул. Времени на поесть у него было предостаточно.
    Остальные бойцы ели молча. За сегодня они не то что бы устали, но нервное напряжение, которое, хочешь-не хочешь возникает в Зоне, давало о себе знать. К тому же, они еще не знали толком, что от них потребуется. К местным они не лезли и вообще спокойно сидели в своем уголке и ждали дальнейших распоряжений. Но Баккен знал, о чем думают его подчиненные, ибо у него самого возникла такая мысль: мы попали в сам Нифльхейм.
    Когда время стало подходить, Баккен встал из-за стола и направился в местный штаб. Постучавшись, он вошел в кабинет ровно через двадцать минут, после полученной повестки.


    Анкета Урмана/Анкета Гнома
    КПК Урмана/КПК Гнома
    ___________________________________________________
    Они пришли как лавина, как черный поток
    Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
    Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
    Они разрушили все, они убили всех нас...
    И можно тихо сползти по горелой стерне
    И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
    И быть единственным выжившим в этой войне
    Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
    Сергей Калугин(с)


    Сообщение отредактировал Урман - Воскресенье, 09.04.2017, 18:31
     
    FalconerДата: Воскресенье, 09.04.2017, 17:05 | Сообщение # 26
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Тяжелое ранение девушки стало ложкой дёгтя в бочке с мёдом. На девушку совершили нападение как раз в тот момент, когда казалось что худшее - позади. Отнюдь. Эта девушка оказалась тем самым заплутавшим майором из окружной военной прокураторы. Как и какого черта она делала вместе с этими потомками викингов, Макаров объяснить не мог. Как и никто из присутствующих.

    После тяжелейшего рейда, "Тигры" пошли на долгожданный отдых, горячую еду и рассчитывали хоть немного отдохнуть. За столом весело с хохотом попивали пиво и наяривали местную баланду здоровяк Берсерк вместе с Халидом, по другую сторону скамейки сидел Гарчи и сам Алексей. Какова же была радость всех бойцов армейского спецназа, когда дверь со скрипом отворилась и на пороге показался Гудзон. Весьма посвежевший и отдохнувший что ли?

    - Воооо, кто очнулся? Ходи сюда, пивом отпаивать будем - весело произнёс Халид и по-братски обнял боевого товарища

    - Че вообще произошло... Нихрена не помню. Помню лишь этот безумный Ангар в стиле СССР, эти люди хрен пойми откуда и все...тьма... очнулся уже тут - сержант почесал затылок и присел за стол

    - Уууу, ты пропустил все веселье братан, все пейзажики восьмидесятых нам рисовал контроллер, а тебе в мозги хорошо залез, ты начал полить по стенам, отбиваясь от призраков, пришлось тебя искусственно усыпить. А командор наш, Тарзан бл*ть ахахахаха - тут засмеялись громко и заливисто все спецназовцы - С третьего этажа по кабелю на ремне поехал, пизд***лся на тент, чуть не сел на шпагат, побежал к нам, неплохо ковырнуть тридцатым по толпе. Ну а дальше мы тащили те ебун*чие ящики, такой неплохой заряд получили, Леха тебя на горбу тащил. Потом мы примчались к тем воротам, там немного охренели от новых гостей, откуда ни возьмись появились норвежцы из НАТО....

    - Короче понятно, как всегда все без меня...пи***ц - и сам едва сдерживал смех - Спасибо командир

    Алексей лишь устало кивнул и хлопнул бойца по плечу. Он действительно был физически и морально истощён. Хотелось просто плюхнуться на кровать и уснуть. Но кажется, что это момент уходил от него. На совещание к Прохорецкому. Какое там поспать. Оставив бойцов, пожелав им приятного отдыха, сам Макаров двинулся уже в знакомое ему помещение, по дороге закуривая. Что такого важного теперь хотел обсудить полковник, было конечно интересно, но неужели так сложно было оставить до завтра?

    Добив сигарету перед порогом, старлей зашёл в здание, приветственно махнул дежурному, поднялся на второй этаж и постучатся в кабинет Прохорцова. Получив разрешение войти, Макаров устроился на стуле за столом, в ожидании остальных участников совещания.
     
    НайрухДата: Воскресенье, 09.04.2017, 18:33 | Сообщение # 27
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    После того, как все разошлись, Жнец завёл грузовик и отвёз его в разгрузочные ангары, выключив зажигание и ловко спрыгнув с водительского места на бетонный пол, захлопнув дверь. Ему, видимо, понравилось рассекать по зимним топким болотам на мощной машине, поэтому он был единственным в настроении, хоть и уставим. Но сон ему был практически не нужен. Организм тёмных быстро поддавался восстановлению. При закрытии ангара его выловил капитан Алексей, обратившись к мужчине с новостью о совещании. Тот положительно кивнул, и когда военный ушёл в сторону штаба, пока никто не видит, тот оттянул тканевую маску с изображением челюсти скелета, достал сигарету, стрельнутую у солдата, вместе с огоньком, и медленно, делая длинные затяжки, походным шагом направился за офицером, выпуская клубы дыма на ходу. Монотонный шаг, болтающийся за спиной ствол, окровавленный комбинезон химеровских производителей... кстати последний, в свою очередь, был выполнен как раз для местных курортов, и неплохо согревал тело.

    Выкинув докуренный бычок в урну перед штабом, зашёл в здание, быстро поднявшись к нужному кабинету. Честно сказать, ему было плевать на местные проблемы. Это же сталкер, бывший наёмник, как никак. Ему нужно было лекарство от той болезни, которая вытащила Жнеца на этот свет. Не такого подарка судьбы он ждал. Вместе с болезнью выгорела большая часть эмоций, и поэтому удавалось мало чего воспринимать всерьез. Возможно, его оставшийся в груди позитив и спасал в трудных ситуациях, а отсутствие страха предавало решительности на безумные поступки. Макаров был человеком, военным со стальной закалкой, но изредка и в его глазах мелькали нотки сомнений при действиях на ремонтном пункте. Это нормальное качество, для человека.

    Без всякого стука в кабинет вошёл сталкер, поправив маску на лице. Тот не любил показывать своё истинное лицо, поэтому как всегда оставался в тени показа. Неприятный запах застывшей крови, пота, небрежный вид экипировки... всё это оставалось после боёв, пройденных им, как через огонь и воду. И для Зоны это было нормальным явлением. Усевшись рядом с Макаровым по левую руку, достал с рюкзака какую-то старую потёртую книгу, вроде личного дневника, стащил со стола гелиевую ручку, и пока совещание не началось, начал чирикать. Молча. Прохорцов уже сидел на своём месте, справа от него, ближе к Жнецу - капитан Алексей. Позже вошёл и Баккен, а следом за ним, минуты через две, трое химеровцев: Лебедь, как лидер, а так же два старших лейтенанта, Крузо и Мия. Все заняли свои места...


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    НайрухДата: Воскресенье, 09.04.2017, 18:50 | Сообщение # 28
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Урман, Foxstrot, Assasin,

    Время - 20:30. Личный состав уже успел поужинать и отправился за пополнением боеприпасов, необходимой провизии.

    Полковник начал говорить первым:
    - Сперва хочу поприветствовать лейтенанта Баккена. Мы очень благодарны, - переглянувшись с капитаном, который кивнул, - что вы прибыли к нам на помощь. Кстати, Лебедь, Макаров и Жнец, вам моя особая благодарность за инструмент. Несомненно он пойдет на пользу и в расход с завтрашнего дня, - полковник улыбнулся, сложив пальцы рук в замок, - Итак, моих людей мало, и сил их хватает, чтобы только оборонять базу от постоянных наплывов этих тварей. За последние три дня случается до трёх-четырёх атак, и все они идут со стороны Чумного Города. Это очень печальные новости. Как я и говорил - боеприпасов хватит на долго, но они тоже необходимы, как и новое оружие, ведь наше достаточно изношено. Это второй вопрос, сейчас не принципиальный. А самый важный на данный момент - это наличие провизии.

    Капитан Алексей с планшета достал старые карты, на которых детально всё было отмечено маркерами, как уже пройденные этапы, так и грядущие на ближайшую неделю:
    - Короче, мужики, - начал своим басистым голосом говорить Алексей, поправив, - кхм, и дамы... Есть на юге болот, на окраинах, дикие леса, мы их называем "Джунгли". Очень опасные места... и все те, кого отправляли - не возвращались. Там же потеряли действующий УРАЛ. Вероятнее всего, там и остался. Лейтенант Баккен, старший лейтенант Макаров, я думаю, что товарищ полковник против не будет, поэтому до исхода завтрашнего дня ваша задача - отправиться туда. Технику выделим. Суть задачи в чём: где-то в тех лесах есть старое трёхэтажное деревянное здание с невъе... кхм, с огромными размерами погреба. Там полно консервированной провизии, еды и воды, да таких запасов хватит, чтоб забить ими целый кузов под завязку, даже два почти под максимум. Запасов тех хватит минимум на год, расходуем мы их, на благо, экономно. Возможно, со следующими пополнениями мы будем решать вопросы сами, но пока что нужно обеспечить нашу базу и людей всем, чем сможем.

    В кабинет постучался один из бойцов, доложив полковнику о том, что необходимо его присутствие. Тот, извинившись, покинул совещание, накинув на плечи старый флоровский бушлат.

    - В общем, - продолжил капитан, - сталкера Жнеца будет возложена задача не менее важная. На территории базы работает только один генератор, а их около десятка. Нужно заняться восстановлением. Инструменты есть, но топливо не подходящее. Короче, не знаю как, но их нужно включить. По мимо них есть не рабочий трансформатор. Проблемы только с подачей электричества. Тут его нет вообще нигде! - объяснил тот всё сталкеру, который продолжал чирикать в своей книжке, - А вы, леди, - обратившись к Лебедь, - должны будете заняться ремонтом и обслуживанием всей техники. Вы мне сказали, что у вас есть прекрасные инженеры. Остальных людей попрошу распределить по периметру Базы с северной стороны. Люди мои уставшие, нужно их поддержать огнём в течение завтрашнего дня. Можете выделить в помощь сталкеру парочку своих. В общем-то - всё. Если есть вопросы - я слушаю, если нет - расходимся.




    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    УрманДата: Воскресенье, 09.04.2017, 20:53 | Сообщение # 29
    Сообщений: 118
    Репутация: 40
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - Для начала, товарищ кап'итан, я могу предложить вашим докторам наш'его медика в помощь. Если чтё-то случится с нами в этих "Джюнглях", при вас останется хороший специалист, - сказал Баккен. - И есть ли точные координаты этого места, чтобы хоть на чтё-то ориентироваться.
    Он сидел на своем месте, но при этом чувствовал себя не в своей тарелке. Хотя это ощущение он старался прогнать мыслями о предстоящем деле. А дело обещало быть непростым. И это как минимум. Казалось бы, смотаться туда, загрузить еду и уехать назад. На Большой Земле так может и было бы, но не здесь. В любом случае, Баккен надеялся на то, что все пройдет максимально гладко. А еще он размышлял, кого бы еще оставить на базе. С одной стороны, чем больше народу поедет - тем легче им будет грузить. Но с другой стороны, если что-то пойдет не так, было бы неплохо сберечь хоть кого-то. К тому же, Баккен подозревал, что у Макарова есть свой санинструктор, а два медика в отряде могут только помешать. Или нет. Трудно сказать, что будет. В любом случае, норвежец надеялся, что до оказания кому-либо медпомощи не дойдет.
    - В оставшемся там грузовике есть топливо? Или нам еще нужно будет его дозаправить?


    Анкета Урмана/Анкета Гнома
    КПК Урмана/КПК Гнома
    ___________________________________________________
    Они пришли как лавина, как черный поток
    Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
    Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
    Они разрушили все, они убили всех нас...
    И можно тихо сползти по горелой стерне
    И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
    И быть единственным выжившим в этой войне
    Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
    Сергей Калугин(с)


    Сообщение отредактировал Урман - Воскресенье, 09.04.2017, 21:11
     
    НайрухДата: Воскресенье, 09.04.2017, 21:12 | Сообщение # 30
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Урман,

    - Распоряжаться своим личным составом имеете право, он же ваш, - заявил капитан, поднявшись со стула, упёршись руками в стол, - и топливо нам добыл товарищ сталкер пару дней назад, этого вполне достаточно. Что касаемо координат... - Алексей нахмуренно рассматривал лежащую карту на столе, затем тыкнул пальцем в место прибытия, показывая линию дороги, - в этих местах на технике ездить можно, но не безопасно. В том году мы расставили флажки на грунтовых дорогах, вот и ориентируйтесь по ним, не ошибетесь. Вот, от базы, вниз, на юго-восток.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    Форум » Восточные Земли » Окрестности Побережья » Окрестности Побережья - «БВО-№112» ([Заброшенная военная база])
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:
    Мини-чат