часы на сайт
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Южные Окраины » Тёмная Лощина » Тёмная Лощина - Дремучий лес
Тёмная Лощина - Дремучий лес
ЗонаДата: Воскресенье, 22.02.2015, 21:56 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



Тревога пропадёт, как и страх - они растворятся в редких лучах солнца, что пронизывают густые кроны деревьев. Сплетения ветвей, отягощенных пышной листвой, не дают свету свободно гулять по поляне меж двух скал, заставляя его путаться и плутать солнечными зайчиками по полянкам и берегам узких ручейков с прозрачной водою. Первое впечатление путников - неопределенность, настораживающая неизвестность, но стоит пройти чуть дальше, как ты расслабляешься, тело обвевает блаженным теплом, столь редким в Зоне, и ты слышишь лишь свои шаги, тихие, аккуратные, подобные поступи дикой кошки, да ласковый шепот листьев и травы. Другие звуки утонули в гуще леса, а сочные, яркие краски лета вызывают невольную улыбку. Ты можешь остаться, без опаски бродить часами по лесу, не боясь нападения зверей или людей. Желание убивать исчезает, а тот, кто все же по каким-то причинам решится на убийство – пропадёт, канет в Лету. Мутанты здесь редкие гости, но даже они, едва попав под сень сказочного леса, становятся на удивление спокойными, мирными -они не тронут тебя, а ты их.
Оставь тревоги позади, всяк сюда входящий.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет
 
КнопДата: Пятница, 01.05.2015, 22:29 | Сообщение # 31
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Сними рубашку.-вполне спокойно заявил я, впрочем девушка не отпиралась и мало того, даже закатала майку, показывая мне место ранения. А оно мягко говоря выглядело странно.
Хм, срань господня.-только я пронеслось в голове, судя по всему рана была получена буквально в течение нескольких минут, но что-то было не так. Кровь уже начала запекаться, а кожа на месте ранения отрастала так, словно и не было ранений, стягивалась и на месте более мелких порезов создавалось впечатление, что их и не было. Ни шрамов, ничего.
Нет, так не бывает. Кажется время получить ответ, на еще один вопрос.-спокойно заметил я и пользуясь замешательством девушки, снял перчатку и как бы невзначай дотронулся своей обожженной, но от этого не менее чувствительной рукой до места чуть выше раны и картинка начинала постепенно складываться воедино.
Что именно я почувствовал? Необычно холодную температуру для человеческого тела слишком холодную. Сейчас, когда воспоминание приглушило всю гормональную тягу я ощущал это, как никогда.
Немного подумав я медленно и достаточно аккуратно опустил пальцы ниже, к ране. От такого хода девушка непроизвольно вздрогнула, но к ее счастью я сейчас преследовал к ней другие интересы, не как к женщине.
Чем ближе приближалась моя рука к ране, тем горячее становилась температура, которую я ощущал. В месте ранения вообще, как будто вспыхнул вулкан.
Я неловко отдернул руку и снова спрятал ее в перчатку, после чего молча встал и отвернулся, как бы давая девушке возможность вновь принять более строгий вид.
-Я не знаю, сделала ты это специально или нет, но я думаю, что ты хочешь мне что-то рассказать.-спокойно заметил я.
В воцарившейся после этой реплики тишине, вновь тихо щелкнула зажигалка.
-И давай без сказок, я здесь четвертый год и не смотря на свой промысел неплохо знаком с местными явлениями. Выброс такого не делает, а была бы ты мутантом, то не отличалась бы лояльностью. Если хочешь, можешь не отвечать, но в таком случае я не смогу тебе доверять.-спокойно произнес я и сделал затяжку.
Ситуация впервые за все время накалилась. Нутром девушка должна была чувствовать, какой смысл в себе несла последняя фраза, потому как дальше пути с теми, кому не можешь доверять не бывает.


If you don't stand for something, you might fall for anything.

Сообщение отредактировал Кнопыч - Пятница, 01.05.2015, 22:30
 
ЛанкаДата: Суббота, 02.05.2015, 12:49 | Сообщение # 32
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Скинув рубашку, озабоченно стала разглядывать, что с нею стало- так и есть, спина исполосована, в боку приличная дырка. Жаль, что одежда на обладает способностью к регенерации. Вздохнула огорченно, поморщилась от боли, прижала ладошку к ране - чуть выше талии, слева. Мне сейчас нужно всего лишь понять, не торчат ли в моей спине занозы или еще что-то инородное, а то раны не затянутся, если в них что-то есть. Кожей ощутила касание пальцев Ивана, и...вздрогнув, закрыла глаза, мысленно обзывая себя всеми бранными словами, какие только смогла вспомнить, и самое безобидное из них, это многократно повторенное "дура". Это же не Спица. И никто из КБН. Он вообще посторонний, как же я упустила это из виду? Быстро спустила майку на место, поморщилась, когда остывшая уже кровь на тонкой ткани вновь прилипла к телу. Смотрю на свои ладони, вымазанные красным,молча выслушиваю вполне себе понятный ультиматум Ивана. Хм. А с какого перепуга я ему должна все рассказывать-то?
И он мне ничего не рассказал еще о себе, не так ли? Все, что нарисовала я в своей голове о нем- лишь мои домыслы и предположения. Итак. Сам он о себе не рассказывает ничего. А от меня требует выложить ему все, как на духу.
Но он прав. Если нет доверия, то нет и никакого партнерства. Вновь накинув рубашку, попыталась вытереть ладони о ее полы- все равно она уже испорчена, как и майка. Хотя, если отстирать все это дело прямо сейчас, а потом подштопать...Но мой напарник ждет ответа, и нельзя заставлять его величество ждать.
-Ладно. Не выброс. Поздравляю- ты видишь перед собою результат уникального эксперимента, проделанного с неизвестной мне целью.И что важно- без моего на то разрешения. В момент его осуществления я, как бы, была по ту сторону реальности. Если кратко, то можно сказать и так - поскользнулась, упала, очнулась- гипс.
Чуть помолчав, отпустила ладонь, сжимавшую рану в боку, но, увидев, что она все еще кровоточит, зажала ее обратно.
-Я не знаю, кто это сделал. Лица его не видела, он ушел сразу, как только убедился, что я дышу. С тех пор я могу видеть в темноте, на мне заживает все, как на химере, и иногда мне кажется, что я живу в каком-то другом измерении. По какому-то недоразумению оставшись при всех этих замечательных качествах все той же доверчивой дурой - да ты сам видел. Ты мог бы убить меня раз сто, пока шли к дому. А я думала только о том, как бы не заплутать и как бы половчее припахать тебя в хозяйстве.
Перевела дух, отпила немного воды из фляги, мечтая залезть в озеро и не вылезать из него, пока полностью не затянутся раны. Запах крови мне не нравился никогда, а от меня сейчас именно ею и пахнет, вместо привычных запахов свежескошенной травы да опавших листьев.
- И это...Там из спины не торчит же ничего? Ну там, щепки, занозы. Я потому и просила тебя глянуть. Раз нет, то пойду я. Хоть зеленкой помажусь, что ли...
Направляясь к дому, где в прихожке висит на гвозде мой рюкзак, чтобы достать аптечку, остановилась, обернулась, чтобы посмотреть на выражение лица Ивана, добавила грустным-грустным тоном-
-А я тебе доверилась и без всяких расспросов про твое прошлое, а ты...Эх...
Вздохнув тяжко, поднялась на крыльцо, пнула все еще лежащий на нижней ступени камень, выпавший из верхней.
-Ланка, ну будь ты серьезной хоть раз в жизни!
- Отстань. Мне грустно и тоскливо, хочу напиться в хлам.
-Ты ж не пьешь спиртного.
-Да, я помню. Уже и помечтать нельзя!

О, мой внутренний голос вернулся. Вовремя же он, теперь нас в этом милом домике будет трое.


Юна
 
КнопДата: Суббота, 02.05.2015, 13:10 | Сообщение # 33
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Впервые за все это время, я нутром почуял, что собеседница говорит правду, но явно чего-то не договаривает.
Ладно, хватит давить на девку, да и вообще я наверное неправильно поступил. Ну да ладно, зато, как минимум я теперь знаю, что печься о ее здоровье мне не шибко то и надо.-пораскинул мозгами я.
Где-то внутри мне на секунду стало жаль собеседницу, и я даже было хотел извиниться, когда та удрученно зашла в дом, но слова колом встали в глотке, а потому я лишь нелепо открыл рот и втянув воздух, так же его закрыл.
-Да уж, хороша компашка. Девка из которой сделали мутанта и ублюдок смерти которого хочет если не вся Зона, то как минимум половины. Да дъявол, о чем ты вообще думаешь? Дура, тебя же прикончат.-внезапно накатила на меня волна внутреннего беспокойства, забавно осознавать это, но сейчас я себя чувствовал чертовски виноватым. За то, что оказался на той полянке, а теперь еще и лез со своими вопросами.
И лишь отдаленно я ловил себя на мысли, что чем больше я провожу в компании этого пусть необычного, но наивного создания, тем больше становлюсь прежним. Эмоциональным, честным, совестливым, причина такой метаморфозы мне была не объяснима, так же как и не было ответа на то, по нраву мне это, или же раздражает.
Недолго думая, я рванул вслед за девушкой, решив, что уж хватит, игрушки кончились, пусть знает о возможных последствиях такого знакомства.
-Эй, погоди.-достаточно нервозно крикнул я, в интонации читалось странная смесь виноватости и раздражения.
Впрочем меня никто не ждал, судя по всему на меня неплохо так обиделись, чтож может и к лучшему.
Настиг я девицу аккурат в прихожей копающуюся возле рюкзака и встав напротив, облокотился на стоящую слева от меня стенку и отвел голову в сторону, дабы не пересечься с собеседницей глазами.
-На кой черт я вообще это говорю?-тихонько прошептал я и так сказать взяв себя в кулаки, произнес.
-Тебе опасно рядом со мной находится.-и после этого замолчал, но немного подумав добавил.
-Если тебя что-то интересует из моей биографии, можешь спрашивать. Я итак уже перегнул палку наглости, а я уже раз пять тебе должен.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ЛанкаДата: Суббота, 02.05.2015, 14:36 | Сообщение # 34
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Не пойму я свое настроение и эмоциональное состояние. Апатия? Пофигизм? Апатия? А, "апатия" уже было. Что-то я...замоталась.Лестница эта хлипкая. Осколок стекла в боку- теперь дня три будет саднить, заживая. Дом, что ну никак не желает приводиться в порядок. Напарник-не напарник, задающий вопросы. А самое главное, тот факт, что я ответила на его вопрос, ответила честно, хотя никому и не думала об этом рассказывать. Точно страх потеряла. Или желание жить потеряла. В общем, что-то очень важное я потеряла, раз доверяюсь первому встречному только потому, что встретила его в своем зачарованном Лесу, и моя хваленая женская интуиция глухо молчала, пока вела его домой, кормила, поила, да спати укладывала.
Руки, вдруг ставшие крюками, неловко скрутили крышечку с пузырька с зеленкой, и эта темно-изумрудная гадость, благоухая спиртом, разлилась по полу, моентально впитавшись в старые, рассохшиеся доски.Честное слово, чуть не расплакалась, увидев эту беду. Вот чем ее теперь оттирать??? Швырнув пустой пузырек об стенку, чуть успокоилась от жалобного всхлипа разбившейся склянки. К черту, спиртом просто залью. А что мне сделается, я же теперь бессмертная, блин! Пощиплет, да перестанет. Вот бы и с этой болью в груди так же. Заныло, защемило сердце- раз, помазала зеленкой, и все прошло. А почему оно опять ноет? Это не физическая боль, а какая-то...Нет, все же хочется расплакаться, бросить все, нырнуть к самому дну озера и не выплывать оттуда никогда.
О, Иван тут. Говорит что-то, опасно мне, видите ли, с ним рядом находиться.И не хочу я ничего спрашивать! Знаю же, как это бывает. Спросишь одно, получишь ответ, далее родятся уже два вопроса, как минимум...
Залив свой раненый бок спиртом, зашипела, затем стала залеплять все это безобразие повязкой.
-Почему опасно? Что, не контролируешь себя в ночные часы? Лунатик, что ли? И не буду я тебя спрашивать ни о чем.Уверена, ничего светлого и прекрасного в твоем прошлом не было, иначе ты бы не стал убийцей-мародером, так?
Закончив заматывать себя эластичными бинтами, впервые за время нашей беседы подняла голову, пытаясь посмотреть собеседнику в глаза.
-Ничего ты мне не должен. А если так уж хочется поведать мне печальную историю своей жизни, так пожалуйста- добро пожаловать к костру. Выслушаю, слезы твои утру, скажу чего-нибудь теплого - Ответила устало, убирая рюкзак и с огорчением разглядывая огромную зеленую кляксу на самом видном месте. Хм. Она своими контурами похожа на лист кувшинки. Достать белой краски да пририсовать цветок, делов-то!.
-Ты мне вот что лучше скажи. Поможешь мне с реставрацией дома или нет? Останешься тут или уйдешь?
...
-Стоп...За тобой что, охота идет, да? Как же я сразу не догадалась, увидев тебя спеленутым, как куклу, на той полянке.Забавный у тебя тогда был вид, когда принял меня за НЕХ какую-то.
Улыбнулась, попробовала наклониться влево, вправо, проверяя, смогу ли работать с такой дыркой в боку.Нормально, двигаться можно, если осторожно...


Юна
 
КнопДата: Суббота, 02.05.2015, 16:05 | Сообщение # 35
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Охота, навряд-ли. А вот при возможности, вряд-ли кто откажется мне пулю в лоб всадить. И тебе за компанию. -спокойно ответил я отведя правую руку в сторону и сделав жест, примерно означавший "незнаю".
Картина была странная, как и происходящее. Почему я оправдывался перед этой девкой, выдавал ей свою биографию, да еще и пекся за ее благополучие, так вообще осталось за гранью логического понимания.
-А касательно дома, я даже не прочь остаться, если ты конечно не боишься такого соседа.-с долей усмешки сказал я, продолжая таращиться в стенку, напротив меня избегая любого зрительного контакта.
В голове сейчас творилось черти, что. Я даже толком не мог понять, чего я хочу, чего не хочу. Такое чувство, что не за двадцатник мне было, а лет пять от роду.
Фразу про то, что я забавно выглядел будучи связанным и про то, что мое нытье мало кому интересно я пропустил мимо ушей и не стал на этом зацикливаться. Сейчас голова у меня думала совершенно о другом, какой бы неубиваемой моя собеседница не была, я оставался человеком, а потому с ночлегом действительно стоило что-нибудь придумать, пока не грянул дождь и я не подхватил какую-нибудь вредную простуду.
-Я думаю начать надо со спальни, разберемся там, потом полежишь, а я остальным займусь, что скажешь?


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 03.05.2015, 09:31 | Сообщение # 36
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
-Пулю, говоришь? Ну-ну. Если успеют. Ладно, хватит, пора за дело, а то так мы и эту ночь проведем на свежем воздухе.
И если бы я тебя боялась, то не привела бы сюда.
Четыре года. По его словам, он живет тут целых четыре года! По здешним меркам это - вечность. Все еще жив. Значит, сталкерская чуйка у этого товарища должна быть развита очень хорошо. Но он задал вопрос, что-то там бухтел про недоверие. Мама Зона, да любой новичок различил бы, что Ланка- не убийца! Ну...Или же эта хваленая чуйка у него переросла уже в подобие паранойи, и он в каждом встречном видит врага. Тогда...Тогда опять же должен был попытаться отправить меня на тот свет еще вчера.
Знаю я подобные случаи. Лежит раненый на обочине сталкерской тропы, умирает вроде. Проходит мимо человек, видит такое дело, решает помочь. Латает бедолагу, кормит, медикаменты на него тратит из своих запасов. А спасенный при первой же возможности воткнет нож в спину своего спасителя, заберет его снарягу, да и все...

Я тоже тут довольно долгое время обитаю, и до сих пор вполне себе успешно определяла, кто повстречался мне на пути. А тут...Это не загадка, это китайская головоломка, да еще с недостающими деталями. Должно быть, с психикой у этого парня не все в порядке, хорошо бы его травками попоить, а еще лучше к Доктору сводить...
- Отличная идея. Внутренние помещения- мои, крыша, пристройки, двор- твои. Думаю, водить тебя за руку не надо, сам разберешься, что к чему.
Схватив ведро, пошла к озеру - умыться, воды набрать, от души надеясь, что он наконец-то уже определиться и возьмется за благоустройства жилища, которое теперь стало и его домом. Интересно, зачем он мне понадобился вообще?
От этого простого вопроса снова впадаю в легкий ступор. И правда...Место это потаенное, почти уверена, что каждый прохожий никак не сможет набрести сюда ни случайно, ни специально. Не подпускает оно к себе кого попало.Могла бы жить спокойно и в одиночестве.
Так. А я ведь не знаю, ощутил Иван на входе, когда стояли в ним на тропе, ведущей к дому, что кто-то незримый рассматривает его, решая, впустить в свой дом или нет? Спросить, что ли...Да, спрошу. Он четыре года тут живет, по любому должен быть знаком со всякого рода "чудесами".
Вернувшись с полным ведром воды, поставила его на крыльцо, окликнула Ивана по имени, но в доме его уже не застала. Ладно, потом спрошу. А сейчас...
Следующие несколько часов утекают, наполненные беготней к озеру за водой, выбрасыванием всякого хлама, чисткой углов от паутины, борьбой с толстым слоем пыли,и мытьем полов и всего, что находится в комнатах. Короткий перерыв на обед, и далее все в том же духе. К концу дня я устала, как собака, бок саднил, руки, плечи ныли, как отбитые, зато дом резко приблизился к этому теплому слову - "дом". Ну а что, окна умыты, блестят, полы надраены, пыли нет, паутина канула в Лету. Вместо светильников приспособила несколько артефактов. Проверила сначала, фонят или нет, дабы мой неуравновешенный напарник не засветился рождественской елкой.

Вечером ужинаем уже в доме, на крохотной кухоньке, маленькое окошко распахнуто в свежую ночь, со двора тянет легким дымком- там догорает костер, на котором готовился ужин. Небольшой стол выскоблен, вычищен мною, вместо табуретов - распиленное на чурбачки сухое бревно.А за чаем меня опять унесло ... Поставила кружку с горячим напитком на стол, протянув руку, попросила мягко-
-Сними перчатку. Хочу взглянуть на твою руку. Если ты не против, конечно.


Юна
 
КнопДата: Воскресенье, 03.05.2015, 16:03 | Сообщение # 37
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
В общем после того, как небольшой диалог закончился, события понеслись с огромной скоростью. Просто потому, что я нашел себе дельце.
Так, как первостепенной задачкой было не оказаться этой ночью на улице, следовательно пришлось заняться крышей, а лезть на самые верха мне откровенно говоря не очень-то улыбало.
А потому многозначительно забравшись на чердак и окинув пространство вокруг взором я понял, что если в некоторых местах приколотить обратно вывалившиеся от времени доски, то домик еще пару лет послужит. Ну а там, ну а там я уже думаю не мои проблемы будут.
Собственно этим я и занялся, благо молоток с гвоздями был под рукой, как будто кто-то забыл унести его отсюда еще со времен первого выброса.
Но казалась бы плевая работа отняла у меня все свободное время, а потому я успешно прокопошился аж до самого вечера. А потому обед я профукал, а когда наконец остался доволен своей работой начало смеркаться. Потому-то непринужденно спустился обратно вниз, где был успешно перенаправлен на кухню. Ну что ж, хоть что-то хорошее.


На мое удивление, моя спасительница уже успешно привела кухню в полный порядок, попутно прикатив откуда-то два куска бревна играющих сейчас роль стульев. Забавно, но судя по всему о том, что поранившись надо сидеть, а не бегать вокруг, как ужаленная она не слышала.
И вот сидим едим, заместо первого какая-то похлебка с тушенкой, а на второе все та же тушенка, но у же с кашей из какого-то дешевого сухпая.
И вроде ем, и вроде все хорошо, а на душе наконец-таки спокойствие. Ни паники, ни злости. Просто чувство того, что сегодняшнюю порцию еды, как и то, что сейчас у меня есть кров я заслужил с полна.
Девушка напротив, же сидела и отчетливо думала о каких-то глобальных материях, которые оставались у меня за пределами мышления ровно до тех пор, пока та не попросила дать руку. Да и попросила она как-то слишком уж мягко, как будто знала меня вечность.
Ну и естественно уставший после тяжелого дня, да еще и хорошо накормленный в приятной компании я не разглядел ничего криминального в этой казавшейся мне сейчас вполне обычной просьбе.
Спокойно сняв перчатку с левой руки я протянул ей ладонь.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 03.05.2015, 23:42 | Сообщение # 38
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Осторожно взяла его ладонь в свои ладони. Провела, чуть касаясь, кончиками пальцев по линиям страшных шрамов.Нет, гадать по руке я не собираюсь, спрашивать, где он получил такие ожоги, тоже. Просто еще накануне, когда заметила невзначай то, что на кисти его руки нет живого места, поймала себя на том, что перед внутренним взором пронеслось мимолетное воспоминание-но так быстро, что поймать картинку за хвост не успела.А сейчас, в тишине и покое, можно попробовать вспомнить хоть что-то из своего прошлого.
Видя, что мои прикосновения не вызывают у него отторжения, бездумно вожу пальцами по шрамам...

...Грохот выстрелов, горячая пыль взвивается к небу оранжевыми тучами. Крики умирающих,запах гари, крови, порохового дыма. Чаще всего всплывают именно такие вот "картинки", "окошки" в прошлое. Урывками, отдельными словами, расплывчатыми образами.
Сегодня я узнала, что Саша погиб, сгорел заживо в подбитой боевой машине. Бросив раненых, понеслась куда-то, будто своим появлением смогу вытащить любимого с того света. Не добежав до выхода из большой палатки - временного пристанища раненых, резко провалилась в темноту. Оказалось, кто-то догадался дать мне по затылку прикладом автомата и вырубить, чтобы не наделала глупостей.
Он горел, и, представив, как это было, я сходила с ума, потому-что видела подобное не раз на той войне. На какой же?
"Окошко" захлопнулось, и только в ушах звучит и звучит чей-то голос, черный вестник- "Аленка, Сани больше нет..."

Картинка мелькает перед глазами всего несколько секунд, но она настолько жуткая, наполненная горем, безысходностью,болью, что я не сразу пришла в себя и поняла, что сижу на кухне уютного домика, напротив - парень, имя которого вспомнила сейчас с большим трудом, и я... я сжимаю его ладонь так сильно, что побелели костяшки пальцев. Поспешно выпустив его руку, похлопала ресницами, смахивая слезинки, и сказала сбитым шепотом-
- Аленка...Моё имя - Алёнка. А Саша погиб в той горящей машине. Но...Я не знаю, кем он мне был...
Неловко поднялась из-за стола, смахнув кружку с остывшим чаем на дощатый пол, споткнулась о чурбачок, заменяющий табурет, заметалась, ища входную дверь. Распахнув ее, вывалилась наружу, пытаясь вдохнуть побольше ночной свежести, но...Мне все кажется, что вместо чистого, прохладного воздуха вдыхаю пламя и выдыхаю огонь...
Почти скатилась к водной глади прекрасного озера, и, не раздеваясь, нырнула, разрывая сплетение стеблей огромных лилий, быстро достигла дна, а когда стала задыхаться, вынырнула, наделав шума не меньше, чем сошедший с ума дельфин.
Доплыла в несколько взмахов до берега, выбралась на траву и упала в этот мягкий ковер, дрожа, как осиновый лист.Не нужно мне этих воспоминаний, правильно Док сказал...


Юна
 
КнопДата: Понедельник, 04.05.2015, 03:58 | Сообщение # 39
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
В общем, судя по всему вечер успешно превратился в ночной кошмар.
Протянув собеседнице руку, я даже не догадывался о том, какое дерьмо может всплыть у нее в голове.
Достаточно нежно и аккуратно поводив по моей ладони, я вдруг заметил, что она как будто бы отключилась. Тот знакомый взгляд опустошения и обреченности который я когда-то видел в зеркале. Взгляд того человека, который вдруг осознал, что терять ему в общем-то и нечего, но в тот же момент все еще живущего по неведомым ему причинам.
Проще говоря я увидел себя.
Что я испытал от подобного зрелища? Ну чувства смешанные. Пожалуй какую-то толику давно не испытываемой грусти, понимания и даже жалости. Прекрасно помня, что пережил я и видя, как сидящий рядом человек вспоминает что-то подобное я искренне хотел, чтобы у него это вылетело из головы, как дурной сон, но к сожалению реальность такова, что подобные вещи случаются крайне редко, а то и вовсе - никогда.
И вот сидим, как два истукана, у собеседница глаза пустые и обреченные, хоть лицо и сосредоточено пытаясь не выдать эмоций - прекрасно заметно, как слегка дергаются скулы, периодически сжимаются зубы, хмурится лоб. И с каждой минутой, все больше и больше, в какой-то момент она даже сама того не замечая уходит в прошлое настолько, что кажется, что кожа на ее лице сейчас начнет рваться от напряжения. А вместе с тем и все остальное тело.
Пальцы уже не аккуратно водят мне по ладони, а впиваются в кожу, словно когти заставляя меня чуть-ли не кричать от боли. Но тем не менее понимаю, что слова сейчас, как и любые действия неуместны. Просто нужно стерпеть, у каждого у нас свои демоны и в схватку с ними, посторонним вступать нельзя.
Проходит каких-то жалких три секунды, как вдруг глаза девушки напротив вновь принимают выражение осознания, того где она, и что вокруг нее. Словно чумная она тут же с ужасом понимает, что еще чуть-чуть и у меня уже начнут хрустеть кости.
От осознания всего этого и новоприобретенных воспоминаний, она словно чумная вначале вжимается в стул, а потом прошептав, что-то что я не сумел расслышать резко вскакивает, и в порыве праведного гнева вышибает кружку с чаем на пол.
С громким визгом та разбивается и окрашивает недавно помытый пол в слегка зеленый оттенок, делая картину вокруг и вовсе ужасающей. Что будет дальше - я уже догадывался, а потому продолжал сохранять серьезный вид, хоть сейчас это и было для меня чертовски сложно.
Словно, по команде невидимого кукловода девушка начала метаться по кухне в отчаянной попытке разнести все, что попадется ей на пути, но не обнаружив подобного, словно молния вынеслась в закрытую дверь, чуть не выбив кусок дерева с петель к чертовой матери. Оставалось лишь гадать, откуда в такой с виду хрупкой особе вдруг проснулось столько силы.
И вот я снова один.
Наверное самое время было бы поплакаться самому себе на жизнь, в очередной раз закурить и рассудить, что смерть была бы не самым худшим выбором. Но вместо этого мне почему-то захотелось просто сидеть и молчать.
Очистить разум. От воспоминаний, от боли, ото всего. Так, словно я вновь родился, а вся предыдущая жизнь была просто страшным снов, который никогда не сбудется.
Так я и поступил.


Прошло всего каких-то тридцать секунд, когда я услышал громкий хлопок воды свидетельствовавший о том, что в озеро что-то уронили. Но за эти тридцать секунд я успел неожиданно открыть для себя давно позабытую сторону морали и приличий. Ту сторону, которая велела держать себя в руках независимо от обстоятельств. Быть хладнокровным, но в то же время сердечным, хаотичным и тактичным. Действовать так, как велит не только холодный расчет, но и все остальные чувства.
Наверное потому, услышав всплеск воды я окончательно решил, что самое время вмешаться, а потому-то и вынесся, как чумной на улицу.
А дальше было, что-то опять-таки смешанное. На озере не было никакого свидетельства присутствия чего-то живого.
В мозгу внезапно кольнула мысль, что если моя знакомая внезапно для себя решила свести счеты с жизнью, то я даже не смогу ей помешать. Озеро большое, а где сейчас она может быть я не знаю, как и незнаю ничего об обитателях озера. Проще говоря ко мне закралась доля паники.
Впрочем кто-то невидимый имел свои планы на происходящее, а потому спустя примерно еще пол-минуты я увидел, как к берегу активно приближается, что-то издали похожее на человека и спустя считанные секунды обессиленно падает на траву и затихает, словно пытаясь окружить себя пеленой из ночной тишины и тьмы.
Мне всегда было сложно понять, что в такие момент руководит человеком. Страх, ненависть, желание убежать от всех, или же все-таки желание на то, что про тебя вдруг вспомнят? Сложно было судить о других, но мне обычно было ближе последнее, а потому я тихо начинаю сокращать дистанцию, словно подбираюсь не к человеку, а к загнанному в угол псу, готовящемуся кинуться на любого, кто хоть как-то попытается к нему приблизиться.
Каждый шаг дается с огромным усилием, потому как в голове царит кавардак, "что говорить?", "что делать дальше?", проще говоря психолог из меня был никудышный. Впрочем это было бы забавно, если бы на голову больной убийца совмещал в себе качества идеального психолога.
С другой стороны не обязательно было быть спецом, достаточно было руководствоваться простым правилом, что всем женщинам нужно внимание, просто зависит, как его подать. А подать сейчас нужно было так, чтобы не задеть какую-нибудь надорвавшуюся струну и в тот же момент развеять тьму, что сейчас царила в голове моей спасительницы.


И вот наконец стою над ней. Видок жалкий, жалостливый, так и хочется взять и хорошенько рявкнуть на нее, чтобы наконец привела себя в порядок и вспомнила где находится. Но в душе понимаю, что подобный подход прошел бы с любым мужиком, но не с женщиной.
А потому спокойно присаживаюсь рядом на колено и пытаюсь максимально убедительно и в тот же момент достаточно успокаивающе произнести.
-Я незнаю, что ты вспомнила. Но это так или иначе прошлое, позволишь ему затянуть тебя, и оно сожрет тебя с потрохами. Нужно идти дальше.-конечно это звучало, как бессвязный бред. Но почему-то именно эти слова казались мне сейчас самыми нужными, просто потому, что я знал о чем говорю. Знал какой смысл в них вкладывал. И знал, что лучше уж так, чем стоять и смотреть, как еще один человек сходит с ума. Особенно после того, как сам прошел по этой тропинке.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 04.05.2015, 21:48 | Сообщение # 40
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Еще одна частичка души, вспыхнув, сгорает, как спичка,рассыпается черным пеплом, ветер времени уносит этот пепел прочь,и я чувствую, что такими темпами скоро сгорю дотла,стану холодной, бездушной статуей.Той, в которую вдохнули жизнь, а что с нею делать, не объяснили...
Скорчившись в траве, просто погибаю от целого артобстрела "картинками" своей памяти. И вижу в них лишь, как уходят один за другим люди, без которых жизнь казалась невозможной. Смерть, потери,холод одиночества,безысходность. За что? Чем не угодила небесам?"Не родись красивой, а родись счастливой". У меня не получилось быть счастливой там, в той жизни, в прошлом. Кто-то дал мне второй шанс, когда "родилась" заново в доме Дока. И третий, когда вернулась к жизни с артефактом вместо сердца...
Но память не дает мне воспользоваться ни одним из предоставленных шансов.Бьет и бьет раз за разом, кидается ненужными воспоминаниями, и вскоре, наверное, добьет совсем, ибо с каждым разом они становятся все страшнее.Не может быть, что в моем прошлом не было ни одного светлого дня. Иначе за что же я цеплялась, ради кого жила?Но где они, эти "картинки" со светлыми днями?!
Кто-то рядом со мной. Голос спокойный, но не равнодушный. Мне не важно, что он сейчас говорит. Важно то, что подошел, что понял,догадался как-то, что делается со мною, так легко догадался, будто и сам прошел через подобное.
Внезапно до меня дошло, как же жалко сейчас выгляжу - как маленький, беспомощный котенок, выброшенный из теплого дома под проливной дождь.Отняла руки от лица, приподнялась, глядя на Ивана, как утопающий на спасательный круг. Круг, который вот-вот ускользнет,и я утону окончательно, и тоже стану убийцей, проклятьем Зоны...
Нет, нет, я не хочу! Раз не дают мне умереть спокойно, каждый раз буквально вырывая из ледяных лап Смерти, значит, для чего-то же нужна я в этой жизни?!Поддавшись неожиданному порыву, придвинулась к своему найденышу, так близко, что увидела в его глазах отражение своих "угольков", и тут же ткнулась лбом в его грудь, а руки сами собой обвили его не за шею, как это обычно бывает, а чуть выше талии. Наверное, это довольно сомнительное удовольствие- обнимать девушку, чья кожа после ночного купания холодна, как у лягушки, мокрая одежда липнет к телу,а с волос льется тонкими ручейками озерная вода. Утопленница, и только...
Секунда, другая, и мне начинает казаться, что сейчас он оттолкнет меня, скажет что-нибудь грубое, и уйдет в дом, оставив один на один с моими кошмарами из прошлого. Постепенно становится теплее, с огромным облегчением чувствую, как он обнимает меня в ответ, бережно, осторожно,будто боясь раздавить ненароком.
-Помоги мне. Оно злое...хочет убить меня...А я не хочу умирать, я еще горю.Еще не угасла...Я жива еще, ведь правда?
Да, это эгоистично - просить помощи человека, который, возможно, и сам нуждается в ней не меньше. Тем более, я сама не знаю, как он может мне помочь. Но знаю,чувствую, что он может это сделать - а как, неважно. И тогда и я сделаю все, что будет зависеть от меня, чтобы вернуть живой блеск его глазам.


Юна
 
КнопДата: Вторник, 05.05.2015, 00:55 | Сообщение # 41
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Я оказался прав. Из всех бед, сейчас девушку настигла самая страшная - забытое прошлое. Забытое-ли по собственному желанию или с чьей-то помощью уже было неважно, важно лишь было то, что сейчас я понимал, что человек надломился, а потому не протянуть ему руку помощи, особенно после того, что она для меня сделала - было бы неблагодарным, достойным последнего урода поступком. Да и если честно, я и сам уже потихоньку понимал, что эта особа действует на меня пусть не отрезвляюще, но явно в положительную сторону.
А потому несмотря на весь ее жалкий, побитый и измотанный вид, на ярко выраженную истерику я все еще был возле нее. Словно пытаясь вернуть ее в реальность и перечеркнуть все то, что она так невовремя выкопала. Пожалуй это был один из первых поступков, на пути к исправлению.
Оставалось лишь гадать, был ли на то божий умысел, или это все была вереница случайностей, но одно было явно точно, если сейчас я уйду, то мы оба кончим отвратительно. Девчушка скорее всего сведет счеты с жизнью, или того хуже станет моим жалким подобием. Я же.....Я же даже не выйду из этого леса.
Впрочем, стоит признать, что за все это проведенное в ее компании время, вопрос собственного бытия меня волновал меньше всего. Будто бы развязав меня на той полянке не она взяла меня под свое крыло, а наоборот. Вот и все вытекающие.


Спустя считанные секунды я вновь увидел, как моя собеседница кое-как поднявшись открывает лицо и казалось бы вновь пытается вдохнуть свежий воздух, найти в себе силы, но тщетно. Судя по всему этот омут был для нее слишком глубокий, а потому она сейчас искала поддержку во всем живом, что ее окружало. И по иронии судьбы рядом был лишь я.
Сложно сказать, что она пыталась увидеть или почувствовать глядя мне глаза в глаза, но следующий ее шаг, если и был ожидаем, все равно слегка меня шокировал. Словно сорвавшаяся с цепи собака, она кинулась на меня и уперевшись головой мне в грудь обхватила меня мертвой хваткой.
Признаться подобный ход, чуть не вызвал совершенно рефлекторную реакцию, как будто не девушка передо мной сидела, а какой-то мутант, но впрочем все это быстро отступило, а на смену ему пришло два чувства. Непонятное, сродни удивлению и совершенно неуместное в данной ситуации чувство того, что меня сейчас наглым образом вымочили до нитки.
Так что же меня удивило, в такой казалось бы простой ситуации? Да то, что я не знал, что сейчас делать. Я боялся, что если сейчас обниму ее в ответ, то мои действия будут восприняты неверно, а то и вовсе пошло, а если ничего не делать, то у человека появиться чувство, что мне все равно.
Возможно так и было бы, но не в этой ситуации. А потому отбросив сомнения я попытался максимально аккуратно обнять свою спасительницу, так чтобы это не выглядело так, что я пользуюсь ситуацией чтобы ее облапать. И в тоже время, чтобы она достаточно четко ощущало мое присутствие. И когда наконец моя хватка сжимается, я слышу едва различимый шепот, и я понимаю, что сейчас самое время сказать что-нибудь ободряющее.
-Жива, жива, можешь даже не сомневаться. Пошли в дом, пока простынешь.-конечно хохма была сейчас неусместна, но моя фантазия была на этом исчерпана, да и было все как-то скомкано, нахрапом и пожалуй самое лучшее, что сейчас можно было сделать - это заставить мою спасительницу хорошенько проспаться, утро вечера мудренее, как говориться.
А потому, ловким но в тот же момент аккуратным движением ставлю ее на ноги и все еще понимаю, что та меня обнимает так, словно я последнее, за что можно зацепиться в этом мире. Как я и говорил - ирония.
-Хватит, хватит. Можешь меня отпустить, я уже никуда отсюда не денусь.-спокойно вещаю я, и хоть слова и звучат грубо, но по интонации явно слышно, что говорю я это с толикой какого-то сарказма, пусть и угасающего. Так, словно пытаюсь переключить девчушку с чего-то темное на более отстраненное.



If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ЛанкаДата: Вторник, 05.05.2015, 10:39 | Сообщение # 42
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Смысл этих простых слов медленно достигает моего сознания, принося покой, и даже не смысл, а то, каким тоном это было сказано. И мне уже не верится, что это я минуту назад готова была остаться на дне озера навсегда. Да, оно страшное,- прошлое. Но я пережила его когда-то. Переживу и в этот раз. А еще мне становится стыдно, что, пусть и невольно, но заставила Ивана увидеть мою слабость.
И забыла, что из нас двоих только у меня полученные раны затягиваются сами собою, а вот у него...
Опомнилась, разжала тиски своих объятий, с удивлением понимая, что оторвалась от него с сожалением.Будь моя воля, сидела бы так всю ночь,слушая, как ровно бьется его сердце, как он дышит, и как бухтит что-то успокаивающе, грубовато-ласково, пытаясь вернуть меня из прошлого в настоящее.Благодаря моим объятьям и он вымок изрядно, мне неловко, что так получилось. Быстро собрала косы в жгут, хорошенько их выжала,потом с немалой долей смущения попыталась сделать то же самое с прилипшей к телу рубашкой, не снимая ее. В конце концов просто взялась за ее борта, оттянула чуть вперед, соображая, во что бы переодеться.
"СЕВА" убит почти в хлам, то, что на мне- мокрое, платье...Пожалуй, не стоит его сейчас надевать, слишком высоки разрезы на бедрах, а мне сейчас меньше всего на свете хочется дразнить Ивана своим полунагим телом.
-Конечно, не денешься. Кто ж тебя отпустит?- Голос мой внезапно сел, ушел в легкую хрипотцу, я хотела сказать это в шутливом тоне, а получилось почти как угроза. И, чтобы загладить это нежеланное впечатление, улыбнулась, быстро добавила-
-Пойдем в дом.

Он стал тем, кем стал, не потому, что так ему хотелось. А потому, что выхода другого он не видел.Не похож он на человека, убивающего просто ради самого убийства. И я не думаю о тех, кто стал его жертвой. У каждого своя судьба, и не мне судить его за то, как он жил эти годы. И я убивала...Да, пусть и были они всего лишь бандитами, шушерой,и, попадись им в руки я сама- уж точно жалеть бы не стали. И все же, когда-то и они были детьми, их кто-то любил просто за то, что они есть...
Попросив Ивана посидеть на кухне, пока переодеваюсь, прошла в спальню, ставшую намного просторнее, светлее и чище после уборки. Гроздья светящихся оранжевым и розовым камушков висят на стенах, пойманные в сети, а прямо на полу, выскобленным мной до сливочной желтизны, навален хрусткий, пахучий, еловый лапник, сверху брошен кусок плотного брезента, плед. Просто королевская постель.
Недолго думая, соорудила из найденного в шкафу куска пестрой материи нечто, подобное индийскому сари, обернувшись в него и с удовольствием ощущая на своем теле сухую, мягкую одежду. То, что было на мне до этого, отправляется сушиться на улицу, на ветки ближайшего к дому дерева - надеюсь, мои одевашки не унесет ночным ветром.
Покончив с необходимой беготней, остановилась напротив напарника, собравшись с духом, сказала как можно проще -
- Мой спальник все еще в твоем распоряжении. Ты можешь устроиться на ночь, где тебе захочется. Напарник.
Вложила в последнее слово все тепло, какое только могла, улыбнулась устало. Затем, сделав строгое личико, потребовала показать ранку на затылке. Перевязку сделала еще вчера, и за сутки с нею могло стать все, что угодно..Эгоистка, даже не вспомнила об этом ни разу...
Ранка уже поджила, чистая, что удивляет. Хм...Может, в этом месте сам воздух - целебный? Да нет, было бы слишком уж хорошо.Разберемся.
Закончив с обработкой раны, аккуратно замотала голову Ивана новыми бинтами, и, не удержавшись,легонько провела кончиками пальцев по коротко стриженым волосам парня. Наверное, он даже не ощутил этого касания, спокойно ожидая окончания не слишком приятной процедуры перевязки.
Все еще стоя за его спиной, сняла со своей шеи кулон с трансмутом внутри, осторожно, чтобы не задеть повязку,спустила простую цепочку на шею Ивана.
-Это поможет тебе быстрее справиться с ранением. Конечно, для такого закаленного бандюка это пустяки, но все же. Осложнений нам не нужно.
Убирая медикаменты на место, поняла, что, если не лягу сейчас спать, то усну прямо стоя. А потому, пожелав Ивану спокойных снов, скрылась в спальне, и, как была в замотанном вокруг тела куске ткани, повалилась на импровизированную постель, в объятья долгого сна без сновидений.




Юна
 
КнопДата: Вторник, 05.05.2015, 13:22 | Сообщение # 43
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Последующие события произошли как-то незаметно, наверное просто потому, что я уже порядком устал, как от работы, так и от женских истерик. А потому внимания на то, как моя спасительница смущенно пыталась привести себя в порядок и пыталась отхохмится от меня я обратил самую малость, просто подметил, но особо задумываться не стал, а потому немного подождав, уже в скором времени оказался сидящим на кухне, девушка же пошла переодеваться.


Кухня теперь освещалась артефактами, конечно все эти оттенки выглядели чертовски мило, но этот свет меня раздражал, не знаю почему, но хотелось чего-то более простого. Например светильника, невольно ловлю себя на мысли, что неплохо было бы задействовать ту старую лампу, которая вроде бы еще должна была быть рабочей.
От мыслей о том, как осветить для себя небольшое убежище меня отвлек легкий шорох донесшийся из спальни.
Вновь ловлю себя на мысли, что сейчас у меня под богом, кое-кто стоит в чем мать родила. Но даже не это забавно, а то, что я и не прочь был бы сейчас посмотреть, а то и чего больше, но в очередной раз ловлю себя на приличиях и вновь возродившейся из пепла морали. Конечно совершенно безразличной эта девушка уже для меня не была, скорее даже я ее любил. Но любил пожалуй, как сестру, а пытаться переспать с собственной сестрой дело паршивое.
А потому быстренько отогнав эти достаточно пошлые и похотливые мысли думаю о том, а что собственно дальше? Ну отстроим дом, ну ладно, но ведь еда-то из космоса не возьмется. А значит придется опять вылазить в свет.
Значит снова стрелять...-шумно выдохнул я и побегав глазами по кухне, достал сигарету и было уже собрался закурить, когда снова появилась моя знакомая и успешно продлив мне абонемент на спальник, потребовала обработку раны.
Конечно я считал это лишним, но спорить с женщиной равносильно игре в русскую рулетку полуавтоматической береттой.
И вот сижу, как болван, меня заматывают. Но в какой-то момент ощущаю, что девчушка, то проявляет какой-то нездоровый ко мне интерес. Почему? Да просто потому, что при такой стрижке чувствуется не столько само касание, сколько близость чужой кожи. Такое странное чувство, когда тебя обдает теплом. Вот это то я и почувствовал, но быстро списал на случайность, а вот когда мне на шею повесили непонятно что, я все-таки решил взять в разработку, что что-то тут нечисто. Впрочем виду не подал, уж таков коварен мужской организм, легко можно скрывать то о чем думаешь и то что чувствуешь, надо лишь захотеть. Конечно любая женщина могла обойти такую защиту, но мне на руку играло то, что сейчас моя знакомая была измотана настолько, что ничего не заметив неряшливо скрылась в спальне и с грохотов повалившись на свою импровизированную постель практически сразу выключилась.
Для собственного успокоения двинулся следом за ней и тут же подтвердил свою догадку, спала забыв про все на свете, приходи да уноси. Подобная расслабленность вызвала легкую насмешку на моем лице и в очередной раз натолкнуло меня на мысль, что для простого напарника она слишком мне доверилась, я все еще помнил, как мы с моей бандой ночевали под одной крышей, и хоть знали друг друга давно - один глаз открыт, а ствол поближе. Тут же. Либо сама наивность, либо расценивала меня не только, как напарника. Что из этого было хуже - неизвестно.
Впрочем подобные мысли я собирался оставить на потом, все-таки ничего страшного в этом не было, во всяком случае пока.
А потому я аккуратно перешагнул через свою спасительницу и подойдя к тумбочке взял в руки лампу и на секунду завис.
Извини дорогая, возможно ты обидишься, но не люблю я ни артефакты, ни цепочки.-подумал я и тихонько сняв цепочку с трансмутом положил ее на верх тумбочки, мне он был не нужен.
Ну а дальше я творил вещи, которые были понятны мне лишь одному. Первым делом я перевесил все навешенные девушкой артефакты, расчистив себе площадку в которой царила кромешная тьма. А после, с огромным наслаждением зажег лампу и прикурил, предварительно кинув спальник на пол.
Мысли болтались разные, в основном о том, что теперь я совершенно запутался. Кто она? Откуда появилась, зачем? Почему так сильно на меня влияет? На все это ответов у меня совершенно не было и с каждым проведенным в этом месте днем становилось больше лишь вопросов.
Ладно, разберемся с утра.-взвесил я и затушив сигарету, ловко задул лампу, после чего пристроился на спальнике и прикрыв глаза уснул, но уснул чутким сном.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ЛанкаДата: Вторник, 05.05.2015, 21:50 | Сообщение # 44
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Проснулась среди ночи, в глубокой тиши, мерцающей сотней светлячков за окном, не открывая глаз, прислушалась к дому. Чуть слышные скрипы старого дерева, из которого сделаны потолок и мебель. В каком-то дальнем углу поет одинокий сверчок. Тишина и покой...
Чуть шелохнулась, тут же ощутила, как в не совсем подживший бок впивается еловая ветка. Нет, срочно нужно соорудить постель поудобнее. Сдвинулась в сторону, закинув руки за голову, ноги- одна на другую, лежу, глядя в открытое настежь окно, бездумно любуюсь легкими волнами на густых кронах деревьев, что окружают дом со всех сторон.Сейчас бы травинку пожевать, да выходить лень. Да и постояльца своего разбудить могу.Да...Напарник, постоялец, найденыш,парень с потухшими карими глазами.
-Итак, что мы имеем? - Спрашивает кто-то в моей голове, поймав одного из тараканов и усаживаясь на него верхом.
-Имеем? Да ничего мы пока не имеем.Есть человек, мы нашли его связанным на полянке. Привели в дом, напоили, накормили, спать уложили.
-Так-так-так, интересно. А зачем он вам, то есть тебе, понадобился? Он же бандит. Хорошо еще, если не насильник...
-Пфф... Мне ли бандитов бояться? Да и мирный он. Это жизнь его таким сделала, а так он хороший.
-Хороший. Вот скажи, как вы будете жить под одной крышей, с хорошим таким? Ты себя-то видела?
Таракан возмущенно шевелит длинными усиками, пытаясь сбросить со своей рыжей спинки назойливую наездницу. Но та лишь, посмеиваясь, крепче сжимает бока жирного пруссака и продолжает долбить мне мозг.
-А что я? Ну что, что?
-Не притворяйся наивной дурочкой. Видела, как смотрит на тебя иногда? Не чуешь, чем это может закончится?
И гадкая наездница тихо шепнула запрещенное имя -
-Ки-и-ир...Забыла, что с ним стало?
Таракан изловчился, встал на дыбы, насмешница, ойкнув, скатилась с его гладкой спины, только мелькнули хорошенькие белые ножки.Обиженный пруссак живо удрал в один из дальних чуланов, и в голове установилась благодатная тишина.
-Не забыла. Ну правда, мне что, лицо сажей вымазать и мешковину на голову надеть, чтобы быть еще страшнее? Посмотри на меня! Глаза...Ну кого могут пленить такие?!
-Да-да, глаза...И тело лесной нимфы. С тобой спокойно и бесстрастно сможет жить разве что слепоглухонемой. И облученный вдобавок в хламину.
-Хы...А я не хочу жить в одиночестве.Я нашла его, освободила, и теперь он мой. Ты просто ревнуешь, дрянь такая...Отстань!
Тень здравого смысла, лихо гикнув, понеслась за другим тараканом, и я услышала ее отдаленный насмешливый смех.

Прогуркал ночной филин, в проеме окна увидела, как мелькнула на фоне темного неба плавная тень таинственной птицы.
Села на своем ложе, остро пахнущем смолистыми еловыми иголками, обняла колени. Ну правда. Надо разъяснить этот вопрос раз и навсегда,чтобы потом не объяснять сбивчиво, почему нельзя, что со мной не так, и вообще. С какого это перепуга должна спать с абсолютно незнакомым мне человеком в одной постели? Я обещала ему только кров. И ничего более.
Наверное, это нервный срыв, толкнувший меня на дно озера, затуманил мне мозг, ибо вплоть до сегодняшней ночи Иван и не думал проявлять ко мне интерес, больший, чем к той, что накормит его вовремя, рану перевяжет, да позволит жить, сколько захочет, в своем доме.
Напридумывала себе несуществующих проблем...
Дверь дальнего чулана мозга скрипнула, в щель выглянула хитрая мордашка моей тени -
-А кем же он для тебя будет? Братом? Что ты ему скажешь? - " Давай сделаем вид, что рождены одной мамкой,станем друг другом роднулями, братиком Иванушкой и сестрицей Аленушкой".
-О, точно! Аленушка...Мое имя из прошлого. Но я не хочу его - " Ланка" привычнее.
-Не увиливай. Иди, буди своего постояльца и дай ему расклад - кто ты, что ты, и с чем тебя едят.Может, у него хватит благоразумия уйти, не связываться со столь опасной особой...
-Но...Но я не хочу, чтобы он уходил! Видишь ли, это он меня спас, а не я его.
Непонимающий взгляд собеседницы, дверь чулана раскрывается шире-
-Не поняла. Ты ж его освободила, а то так и сидел бы там, пока не помер от голода и жажды.
-Да. Освободила. А ты помнишь, что было до этого? Я приношу только несчастье. Хотела вернуться в Лес, нырнуть в озеро и не выплывать из него никогда. А он одним своим присутствием вернул мою бешеную тягу к жизни.Так что- это он меня спас, а не я его.
Тень, хмыкнув, уходит, не простившись,ну а я окончательно просыпаюсь, потягиваюсь, разматываю бинты, удовлетворенно хмыкаю- от дырки в боку почти не осталось следа. Взгляд падает на что-то, блеснувшее в неверном свете предрассветной дымки- это мой кулон, лежит там, где еще вчера была старинная лампа. Хм...Он входил сюда, пока спала, как убитая. И не тронул.А должен был? То-то и оно, что не должен. Нормальный он. И лезть со своими тестостероновыми траблами ко мне не будет, если сама не напрошусь. Уверена. Вот так вот.
Поставив точку в этом щекотливом вопросе, поплотнее завернулась в "сари", бесшумно выскользнула за дверь, на кухне остановилась,буквально наткнувшись своим взглядом на взгляд Ивана. И все мои ночные разговоры со своей тенью уплыли в открытое окошко...
-Доброе утро. Я тебя разбудила? Прости...Хотела за вещами своими выйти. И это...Мне к Сидоровичу надо. Ну...Заказ ему мой доставлен. Уже.
Осторожно обошла лежащего на спальнике Ивана, вышла из дому,прикрыв за собой дверь. Так. Надо прогуляться малость, спокойная жизнь вредна для моего психического здоровья...


Юна
 
КнопДата: Среда, 06.05.2015, 01:01 | Сообщение # 45
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Из объятий сна меня вырвали странные шуршащие звуки доносящиеся из комнаты, где спала девушка. Поначалу я не придал этому значения, а потому продолжил кемарить успешно не вслушиваясь в них, но тем не менее, шуршание не утихало. В итоге я открыл глаза и раздраженно перевернулся и прислушался, судя по всему это был шепот.
Какого хрена? Ей скучно стало? Или во сне разговаривает? Нашла блин время.-весьма здраво рассудил я и будто бы показывая свое недовольство, кому-то невидимому показательно зевнул, впрочем не издав при этом ни звука.
Попытался прислушаться - бесполезно, доносятся лишь обрывки фраз собрать которые, равносильно открытию ящика пандоры, может догадаешься в чем их смысл, а может и нет, плюс я еще и начало сего монолога пропустил. Так и собственно, что я услышал.
Не хочу, дрянь такая, отстань? Какого черта? Что вообще происходит.-да, как не прискорбно из всей речи девушки я разобрал только два слова и бранное словосочетание. От подобных словечек я моментально проснулся и пришел в себя, сон как ветром сдуло.
Очень интересно, это кто дрянь, я что-ли? А чего не хочет? Да нет, бред, сказала бы в лицо, не стала бы сюсюкаться. Что-то я ни хрена не понимаю.-вновь рассудил я и продолжил "греть" уши, но как назло возникла тишина.
Ну все, угомонилась.-решил я, а за окном ухнул филин. Выждав с пол-минутки, засунул себе в рот сигарету и достав зажигалку уже собрался прикурить, как вдруг опять, понесся шепот и я обронив про себя матерное словцо успешно вернул все на исходное.
-О, точно!.....Мое......Но я не хочу.....привычнее. -вновь донеслись до моего чуткого слуха обрывки фраз.
Да что она вообще несет? Что "Ее"? Чего не хочет? Что привычнее? Аааааа женщина, сколько от тебя проблем для моего мозга. Да, давай, взорви его еще какой-нибудь репликой.-с толикой усмешки подумал я, но создалось впечатление, что я зря это сказал.
-Но...Но я не хочу.......это он.......я его.
Если до этого перлы собеседницы я воспринимал с сарказмом, то теперь серьезно задумался. В этом доме на данный момент была всего одна особь мужского пола, а потому не принять на свой счет оставшуюся непонятной мне реплику, было бы слишком сложно, а потому мне оставалось лишь гадать, что она там со мной сделала, или сделает, мозг как всегда нарисовал самую черную картинку.
Убить что-ли собралась? Не поздновато-ли?-впрочем теория была тут же опрокинута следующим потоком бессвязных для меня слов.
-Да......Я приношу только несчастье.....он одним....вернул....жизни.....Так что - это он.....
В общем я окончательно был сбит с толку, и потому остаток ночи провел пытаясь собрать все то, что услышал воедино, но так или иначе получалась какая-то несуразица. Впрочем я все равно продолжал свои попытки понять смысл услышанного, а потому совершенно не заметил, как наступил рассвет и напрочь проворонил звук тихих и аккуратных шагов приближающихся в мою сторону.
Наверное потому и чуть не напугал до усрачки свою спасительницу, или просто та по-моему виду заметила, что не сплю я уже давно. С чего я взял? Да говорила она как-то связанно, два раза сделала огроменную паузу в предложениях, а после, не дожидаясь ответа выскочила на улицу. Естественно я выскочил за ней хоть до конца и не пришел в порядок от услышанного, да и выспаться из-за этого "бубнежа" не получилось.
Впрочем, наверное лучше бы я не выскакивал.
-Эй, эй, погоди. Куда, зачем? Мне то, что делать? Ты так и пойдешь, что-ли?-сказал я и тут же осекся осознав какую околесицу я только что спорол.
Молодец! Кретин!


If you don't stand for something, you might fall for anything.

Сообщение отредактировал Кнопыч - Среда, 06.05.2015, 01:03
 
ЛанкаДата: Среда, 06.05.2015, 08:58 | Сообщение # 46
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Я не хотела, чтобы обычный мой выход из дому выглядел, как бегство. Но, нарочито не спеша направляясь к двери, всем своим существом ощущаю, что лежащий на спальнике парень вот-вот вскочит и накинется на меня, как зверь, так что шаги мои ускоряются и на крыльцо я уже вылетаю, как снаряд, выпущенный из пращи.
Хреновая из меня индианка. "Сари", не выдержав столь стремительного движения, норовит соскользнуть к ногам, ловлю этот капризный кусок материи, сжимаю в горсть на груди, ищу взглядом свои штаны, майку и рубашку, но - дерево вижу, а вещей своих - нет. Вот так-так...Куда же они подевались?
Дверь распахивается, на пороге стоит Иван -бедняга, не выспался, наверное, вид какой-то...растерянный, что ли.
Сделав каменное лицо, стою посреди двора в своем более чем легком одеянии, стараясь сохранить хоть какое-то подобие достоинства и гордости, а потому - спинка прямая, подбородок чуть вздернут вверх, бровки строго прихмурить, и, главное, покрепче держать "сари", дабы его не сдуло ветром.
-Эй, эй, погоди. Куда, зачем? Мне то, что делать? Ты так и пойдешь, что-ли?-спрашивает он,оборвав цепочку вопросов как раз тогда, когда я увидела наконец, куда подевались мои вещи. Быстро зыркнув в ту сторону, подумала, что вопросы его не лишены смысла.

-Куда - На "Магнит", к торговцу, я ему недавно заказала кучу оригинального товара.
-Зачем- Получила сообщение, что все доставлено, поэтому собираюсь взять из сарая тележку и привезти все домой.
-Что тебе делать - я не знаю. Я тебе не указчица, ты волен делать все, что тебе вздумается.
-Кхм...Ну...Могла бы и так, да, пока ты не спросил. И...
- Ну все, хватит. Он не игрушка, он живой человек. И тень права, надо сказать ему обо всем в лоб, пока не привязался ко мне или пока...пока я не привязалась к нему.

Решительно пошагала к Ивану, наплевав не то, что края легкой ткани разлетаются при ходьбе, то и дело позволяя лучам солнца поцеловаться с моими ножками. Остановилась напротив, и выпалила, как заученный заранее текст, целый поток слов, сказанных четким, ровным голосом -
-Значит, так, слушай меня внимательно, и не перебивай. Если решил остаться жить тут, в моем доме, то запомни - спать со мною нельзя, во первых - это может тебя убить, во-вторых, я этого не хочу, в третьих, мне все равно, думал ты об этом или нет, я сказала то, что хотела сказать, и точка.
Менять своих привычек я не собираюсь. Я люблю купаться в озере нагишом и не терплю закрытую одежду. И если твое присутствие будет заставлять меня кутаться в броню и прятать лицо в намордник респиратора, то... то лучше сразу уходи.
Ты ничего мне не должен. Абсолютно. Так уж получилось, что на данный момент мы- квиты, я освободила тебя, мутного незнакомца, от веревок, а ты вернул мне желание жить, просто оказавшись на моем пути в нужное время.
В остальном я тебя ограничивать не смею. Добавлю, если ты еще не догадался - меня не так просто убить, я вижу в темноте, я чувствую опасность, когда ею еще и не пахнет, я почти не сплю, и могу выловить любой артефакт из практически любой аномалии. Мутанты ( большинство из них) предпочитают со мной не связываться, а люди обходят стороной. Док относится ко мне, как к внучке, и у меня куча друзей, непонятных даже мне самой.
Если решишь уйти - то провожу тебя до тропы, любой, куда скажешь, дам оружие и провизию, медикаменты.
Ну а пока не решил, что будешь делать - будь добр, помоги мне еще раз.

И, переведя дух, повернулась к самому высокому дереву, что тихонечко шумит резными листочками почти у самого дома, за углом, показала пальцем на его верхушку- там, словно диковинные флаги, реют на ветру мои несчастные одевашки-
-Вот. Не знаю, кто это сделал, и знать не хочу. Но мне нужна моя одежда, ибо, как ты заметил, переть к торговцу полуголой не годится.


Юна
 
КнопДата: Среда, 06.05.2015, 12:40 | Сообщение # 47
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
В общем, наконец-то проснувшись и увидев свою собеседницу я поспешно отвел взгляд, будто бы демонстрируя приличия. Впрочем девушке было все равно, а потому произнеся нечто несуразное, она стремительно сократила дистанцию и теперь говорила мне чуть-ли не в лоб в самом прямом смысле, таким образом так или иначе спровоцировав меня на нее смотреть. И хотя я смотрел и в лицо, боковое зрение все равно ухватывало то, на что в основном пялятся мужчины, конечно это неприлично, но какую-то толику эстетического удовольствия я получил, все-таки не каждый день натыкаешься лоб в лоб на полураздетых дам.
Впрочем, как в последствии выяснилось сей почти нагой вид был из наименьших проблем.
Видимо сегодня был денек с названием "изнасилуй мне мозг", вначале ночные беседы с самой собой, а теперь вот целая простыня на тему того, что мол, иди отсюда, давай, по-быстрее. Во всяком случае мне показалось, что именно к этому она и клонит, я не стал ее перебивать, а лишь закурил и усмехнулся, когда она наконец закончила.
-Корчим из себя железную леди да? Заместо сердца камень, а в голове айсберг? Тебе не идет.-спокойно заметил я,но девушка не обратила никакого внимания и я пришел к выводу, что надо бы ее немножко приструнить, чтобы уж точно знала, что подобные разговоры мне заводить не надо. Но как это сделать?
Думал не думал, о! А задница ничего? Значит все равно говоришь? Ну-ну.-спокойно рассудил я в своей голове и с совершенно каменным лицом двинулся к дереву, но проходя мимо девушки остановился.
-Знаешь, меня раздражают подобные разговоры.-заметил я и совершенно резко, не давая девахе опомниться шлепнул ее по заднице. Да так, что та аж вскрикнула и вытаращилась на меня, словно не зная что делать.
Как культурный человек я даже подождал несколько секунд, пока вполне резонно мне отвесят пощечину или что похуже - но нет, этого не произошло, а потому я спокойно завершил свой маршрут к дереву и попробовав нижний сук, понял что в пальто далеко не залезу, а потому скинув его ловко начал по нему карабкаться.
Да, конечно я поступил грубо и вульгарно, даже пожалуй неоправданно. Но меня всю жизнь раздражали люди, которые говорили одно и делали другое. А сейчас все выглядело как: "Да, последние двое суток мне нравилось твое присутствие, а теперь мне пофиг, вали если хочешь", причем это совершенно ничем не было аргументированно. Впрочем не суть.
Забравшись примерно на два метра от земли уже я начал свой монолог.
-А теперь слушай ты меня, я тебе не собака, чтобы вот таким тоном мне показывать свое непонятно откуда взявшееся недовольство.-достаточно грубо начал я и поняв, что сейчас снизу на меня смотрят, демонстративно посмотрел в сторону собеседницы и нарочито заметно, медленно окинул ее взглядом, словно стараясь если не засмущать, то хотя бы протрезвить от непонятной злости.
-Итак первое, да, мне всегда нравилась перспектива сдохнуть в кровати с красивой женщиной, так что я подумаю.-уже с более злобной, но в то же время шутливой интонацией произнес я и заметив болтающееся перед собой шмотье, начал по одному снимать его и пихать под мышку, кое-как балансируя на одной руке.
-Второе.....Да неужели? Все мы не хотим, ага.-в отличии от предыдущего высказывания эта фраза звучала ой, как насмешливо.
-Ну а третье, будешь ходит по форме номер пять, в ватниках, в подстежке и маршировать у меня строевым по плацу.-довершил я свое ядовитое высказывание и наконец кое-как ухватив последний атрибут женской одежки, прикинул расстояние и чуть спустившись спрыгнул вниз, после чего кое-как взял себя в руки и уже спокойно заговорил пользуясь тем, что от моих грубых действий и речей собеседница поникла, значит можно было уже разговаривать нормально.
-Если я до сих пор здесь, значит на то есть причины. Да я не спорю, в тебе есть что-то привлекательное и шальные мыслишки проносятся, но я помниться к тебе даже не лез. Ограничивать я тебя тоже вроде ни в чем не ограничиваю, не хамлю, помогаю. Так какого хрена? Ты говоришь со мной так, как будто я тебя изнасиловал и еще должен чемодан денег. Разве я много прошу? Просто нормально со мной общаться и не ставить мне нелепых ультиматумов, а свое недовольство на неизвестно что, будь добра не срывать на мне. Вообще ты сегодня странная, встала, выскользнула, нахамила, похоже кому-то не спалось.-завершил я совершенно не делая акцент на том шлепке, хотя внутренне понимал, что когда она придет в себя, мне либо прилетит в рожу, либо обложат девятиэтажным, а возможно просто выставят вон. И потому поймав себя на этой мысли я решил продолжить.
-И мне плевать на твое мнение, к торговцу я пойду с тобой - хочешь ты того или нет, если недовольна - можешь сразу меня пристрелить.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ЛанкаДата: Среда, 06.05.2015, 14:18 | Сообщение # 48
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
К концу своей тирады с удивлением поняла, что злюсь. Причем не на него, не на весь мир, а... на себя.Чертова тень, если заявится еще раз - запрещу ей кататься на моих внутричерепных тараканах. И, властно указав на свои вещи, невесть как попавшие на совершенно другое дерево, уперла руки в боки, ожидая, пока он беспрекословно отправится спасать мои одевашки, а сама думаю - не слишком ли резко высказала свои условия проживания под одной крышей?

-Корчим из себя железную леди да? Заместо сердца камень, а в голове айсберг? Тебе не идет. - О, он еще и огрызается...Удивленно гляжу на него, соображаю, как поудачнее парировать эту реплику, даже не думая, что он может выкинуть фортель и похлеще.
-Знаешь, меня раздражают подобные разговоры.- Открыла было рот, чтобы сказать, что я думаю по поводу раздражительных парней, но не успеваю сказать даже "а". Резкий шлепок всей пятерней по моей попе произвел эффект похуже выстрела в спину. Подскочив, как ужаленная, прикрыла ладошкой место удара, почти тут же поняв, что теперь там будет красоваться красный отпечаток его ладони.
В голове вихрем проносятся фразы типа " Да как ты смеешь?!", "Что ты себе позволяешь?!"," Еще раз так сделаешь- убью!", но, видимо, от неожиданности такой подлости моя нервная система дала сбой, и я просто молча стою, полыхая глазами, и дрожу от возмущения и обиды, но слова срываться с языка никак не хотят. А когда опомнилась, от души желая сделать из Ивана отбивную - он уже лезет на дерево, как заправский котяра.
И мне кажется, что сейчас на всю полянку перед домом слышится лишь мое запаленное дыхание, как будто раздуваются кучзнечные мехи. Нет, это просто смешно! Тем временем этот наглец, снимая с веток мою рубашку, продолжает вещать, как ни в чем ни бывало-
" Не собака...первое..второе...третье..." Как в столовой, блин! И напоследок - заявление, что на Магнит он идет со мной.О как...
И правда. Сидел себе спокойно человек, никого не трогал. А тут - с утра заявочки, предупреждения. Ланка, ты забыла, как нужно себя вести в приличном обществе. Это он-приличное общество? Ну-ну...
Моя тень вновь пытается завести разговор, но некоторым усилием воли заставляю ее заткнуться.Молча принимаю свою одежду, стараясь не смотреть на Ивана, все еще отчетливо ощущая, как моя кожа то покрывается жарким румянцем, то бледнеет, то бегут по ней стайки "мурашек"
Он еще только вторые сутки тут, а уже раз пять заставил меня пережить несколько довольно ощутимых стрессов, причем- абсолютно ничего для этого не предпринимая.
Довольно грубо всучив мне скомканные как попало одежки, он идет к дому. Прижимая к себе разноцветный ком спасенных вещей, смотрю ему вслед, пожалуй, впервые в жизни не зная, что сказать и как поступить.
Он уже пару раз зашел в дом и вышел из него, возясь с костром, вешая над ним закопченный чайник, а я все еще стою тут столбиком, не зная, плакать или смеяться.Наконец,вспомнила, куда собиралась и зачем. Хм...Вдвоем пойдем, значит. ну-ну...
- Ты это...Прости. Сама не знаю, что это было. - Сказала просто, улыбнувшись неловко, когда подошла к костру и сидящему около него Ивану.
Направилась к дому, одеться уже по-человечески, через несколько минут вышла, приведя себя в относительный порядок, держа в руках свой "стопятый", который холила и лелеяла до последнего, несмотря на то, что теперь у меня есть Бонни. Без раздумий протянула оружие Ивану, следом отправились запасные магазины -
-Раз собрался идти со мной, то вот. Я пойду впереди, и не спорь. И постарайся не отстрелить мне что-нибудь невзначай.Через полчаса выходим.
Оставив парня знакомиться с автоматом, отошла, совсем не думая о том, что могу получить очередь в спину из своего же собственного оружия - незачем.
Нашла "жарку", метрах в ста от дома,достала нож, наклонившись вперед, отхватила большую часть длины своих пушистых кос, без сожаления бросила их в аномалию. Та, радостно затрещав, пожрала мои кудри, и в воздухе растекся запах палых листьев, сжигаемых по осени в парке...
Остатки шевелюры легко собрала в небольшой хвост на затылке, так намного удобнее. Через неделю уже отрастут, ну а "стрижка" и бросание в огонь частички себя выглядит, как некое жертвоприношение. Усмехнулась этому сравнению, убрала нож и вернулась к своему напарнику.
-Ну что, пошли? Только рюкзак захвачу. И... Эм. тележку ты будешь толкать?


Юна
 
КнопДата: Среда, 06.05.2015, 15:19 | Сообщение # 49
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
В общем, я решил доигрывать до конца, а потому изобразив, что мол "я в ярости", кое-как всунул девушке тряпье, совершенно игнорируя то, что она стояла не в самом прикрытом виде и пропахал дальше, к костру не оборачиваясь и нечего не говоря.
И ничего. Воцарилась тишина, а моя спасительница так и застыла столбом на том, месте где я ее оставил будто думая о чем-то возвышенном, а потому не удержался еще разок кинуть на нее взгляд.
Так, ладно. Не увлекайся. Хотя пожалуй стоит признать, что полуобнаженная девица стоящая посреди поляны с задумчивым выражением лица - это ой, как мило. Прямо так и проситься на картину. Хах, только придется для полноты красок картине глаза краской покрасить, ну которая в темноте светиться.....Блин, как ее? Фосфорецирующая? Да нет, вроде не так звучит, ай, да ладно - неважно. Несчастья она блин приносит, ага, как же. Вот и проверим. -перескакивал я с мысли на мысль в конечном итоге придя к выводу, что не мешало бы разогреть чайник.
Развести еще не до конца потухший костер было не так уж и сложно, а потому уже спустя несколько минут я вышел с чайником, хоть все еще и не был уверен, что не склею ласты от воды, которая в нем.
И вот сижу я и думаю о чем-то, а точнее вообще ни о чем не думаю, просто сижу и туплю в пламя костра, когда наконец симпатичная горгулья оживает и проходя мимо меня бросает пару слов, которые я все-таки надеялся услышать, хоть и понимал, что извиняться скорее нужно мне.
-Бывает. Ты тоже уж зла не держи на меня, просто как-то надо было привести тебя в чувство....-замялся я, когда в голове громким криком проскочила мысль.
Ай! Да ладно! Ты просто хотел ее облапать, гребанный ты извращенец - признай это.......Фух, ну да, и что? И ничего.
Тем временем, пока мой разум культурно намекнул мне, что я в общем-то, то еще животное, моя собеседница успешно ретировалась в дом, впрочем ненадолго.
Вскоре появившись уже в более привычном и не давящим на мою природу виде, дамочка успешно протянула мне автомат и пару магазинов, а после, раздав немного указаний ушла. Забавно, но за все это время я даже не подумал о том, что сейчас с легкостью мог бы лупануть ей очередью в спину, да и зачем о таких вещах думать?
Немного подумав и повертев автомат в руках, не нашел никаких существенных отличий от обычного семьдесят четвертого. Калаш и в армии калаш, а потому кое-как разложив магазины по карманам, я положил его перед собой. Тут-то она и появилась и немножко шокировала меня своим видом, хоть я отдаленно и понимал, что это сделано не просто так.
-Ха, из дриады в гарпию, да?-спокойно прокомментировал я новую стрижку своей напарницы.
-Впрочем тебе и так идет, а тележка.....Ну......Блин, а кто еще? Чай кстати пить не будем?-резонно вопросил я покосившись на болтающуюся на костре посудину.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ЛанкаДата: Четверг, 07.05.2015, 10:22 | Сообщение # 50
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
-Так голове легче, а когда длинные - так и норовят нырнуть в лужу или зацепиться за ветки. - Улыбнулась, задорно помотала "хвостиком", довольная своей новой прической, и принялась за завтрак.
Тут все просто - если уж решила принять человека в свой дом, то раздумывать, хорошо это или плохо, да что из этого получится, не стоит. Или доверяй, или гони сразу прочь. Гнать я его не собираюсь- у меня впервые за долгое время появилась хоть какая то цель, не одноразовое - пойти, помочь вытащить кого-то из передряги, или сходить куда-то по заданию, а настоящая цель. Вернуть человека к жизни. Да, пафос, да, смешно, да, странно выглядит. Но я так захотела.
-Щас, это я быстро. - Бегаю от дома к костру, выношу и раскладываю на плоском камне, успешно заменяющем стол, кружки, заварник, тарелку - не хочется сидеть в столь прекрасное утро под крышей. Шустро пластаю бутерброды, складываю их стопкой на тарелке. Отмахиваясь от дыма, завариваю чай, добавив в чайник горсть травяного сбора. Чуть поуспокоиться нам обоим не помешает.
-Сахару? Осталось несколько кусочков.- Высыпаю из бело-синей коробки несколько кубиков рафинада, довольная тем, что вот сегодня я могу напоить человека чаем, с сахаром, да с бутербродами. Мда, как мало нужно для счастливой улыбки женщине...

Неожиданно со стороны озера доносится непонятный то ли вздох, то ли стон. За ним еще один. Потом гул из-под земли, и я с немалым удивлением вижу, как крупные цветы лилий и их сочные, темно-зеленые листья собираются к центру озера, и чем ближе, тем все быстрее. Гул становится громче, вскоре он превращается в оглушительный рев, над озером поднимается настоящий ураганный ветер. А вода, будто ожив, уходит куда-то вниз, будто там, на дне озера внезапно образовалась ниоткуда огромная пещера. В считанные минуты вся озерная вода с шумом уходит под землю,напоследок издав довольно неприличный звук, как если бы спустили воду в унитазе, только увеличенный стократ, и все стихает.
Все это время неотрывно смотрю на эту феерию, забыв про зажатый в руке бутерброд. Когда вместо красивого озера остается только глубокий котлован с темным провалом на дне, перевожу дух, смотрю на Ивана-
-Нет, ты видел? Где мы теперь будем воду брать?
Не успел он ответить, как из отверстия на дне котлована со звуком пушечного выстрела вылетает огромный фонтан, обдавая брызгами все вокруг в радиусе десятков метров от себя, и вода так же быстро, как ушла, возвращается на место , только уже без моих любимых лилий.
Вот так вот. Сидим, промокшие с головы до пят, с залитым наглухо костром, на голове Ивана-гирлянда из водорослей, а уж на то, что прицепилось ко мне, я и смотреть не хочу...
-Да уж...воды теперь - хоть залейся. Блина, опять сушиться надо, ну это не смешно уже!

Да, не смешно. Однако, глянув на физиономию Ивана, фыркнула, пытаясь сдержаться. Не получилось, и я расхохоталась от души, так что пришлось плюхнуться на свой пенек, ибо стоять при таком приступе веселья на ногах нереально.
-Ааай...Видел бы ты себя...Водяной!
Я упрямая, и позволить какой-то там стихии помешать нашему завтраку не позволю. Вскоре костер благополучно восстановлен в другом месте- там, где трава осталась сухой, чай заварен по-новой, на тарелке красуется новая горка бутербродов, из последних запасов.

Перед тем, как покинуть дом, с милой улыбкой говорю Ивану - пусть и запоздало, но все же -
-А еще раз меня ударишь - убью. Пусть я и каменная, а было обидно.


Юна
 
КнопДата: Четверг, 07.05.2015, 12:36 | Сообщение # 51
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Мда....-совершенно безразлично прокомментировал я вырвавшийся гейзер и снимая с головы какую-то зеленую гадость, немного повертев ее в руках, понял, что это водоросль.
-Странный лес.-завершил я свой монолог и постепенно снимая с головы "зелень" слушал заливистый смех дамочки напротив, которая уже второй раз за сутки была мокрой до нитки.


Впрочем в скором времени все наше чаепитие было успешно восстановлено и все что омрачало сию процедуру это осознание того, что теперь у меня неплохие шансы подхватить простуду, а то и что похуже. Хотя впрочем был я тут не первую неделю, а потому к капризам этих земель уже успел неплохо привыкнуть, да и выбора особо не было, потому как расхаживать перед спасительницой в исподнем не очень то было разумно.
А потому-то я и сидел у костра, как болван пытаясь высохнуть и попутно перекусывая. Дешево и сердито.
Пока сидел думал о всяком, но больше всего меня сейчас волновала мысль каких габаритов та тележка, а то быть может самое время искать какого-нибудь мутанта-лошадь? Впрочем сарказм тут был совершенно неуместен.
А потому, спокойно доев и допив свою "баланду" я спокойно осмотрелся и пришел к выводу, что пора бы уже и выдвигаться. Напарница судя по всему разделяла ту же точку зрения, а потому по-быстрому собравшись мы уже начали было выдвигаться, как вдруг она напомнила о событиях предшествующих чаепитию.
-А еще раз меня ударишь - убью. Пусть я и каменная, а было обидно.
Фраза была совершенно неуместно и неверно сказана, пусть и серьезным тоном, но с такой улыбкой, что вспомнив ее "перечень" я чуть, было не ляпнул весьма ядовитую, но как мне показалось смешную хохму. Благо хватило ума, этого не сказать, но так как рот я уже раскрыл....
-Хорошо....-промямлил я и усмехнулся, так как в голове в этот момент подумалось совершенно другое.
Ага, а убить она меня может двумя способами, хах....-пронеслось где-то по закоулкам сознания и меня чуть не кинуло в дикий хохот, но последующая фраза сделала лицо чертовски серьезным.
Больной придурок, ты вообще о другом думать можешь?
Вот на этой веселой ноте, наше путешествие и началось. Я стою весь мокрый, с автоматом и думаю о всяких низменностях, дамочка же напротив с весьма серьезным лицом медленно двигается в сторону дома за рюкзаком.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ЛанкаДата: Четверг, 07.05.2015, 22:29 | Сообщение # 52
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Как и ожидалось, моя угроза подействовала как-то криво. Вместо того, чтобы побледнеть и задрожать от страха, мой собеседник лишь ухмыльнулся. Ну да, ну да, он же у нас вон какой- большой да сильный. Сила есть, ума не надо...И лишь войдя в дом за своим рюкзаком, поняла, что сморозила нечто и правда странное. Он мог подумать...ну да, судя по его ухмылке - именно об этом и подумал.
Слова, слова...Отрезать нужно себе язык, вот что. Меньше говоришь - меньше проблем.Так. За последние сутки я раз десять смеялась на ровном месте, злилась тоже на ровном месте, плакала, хотела утопиться, снова обретала желание жить,впадала в ступор и- стала свидетельницей редчайшего природного явления, которое произвело на моего напарника впечатления ровно столько, сколько обычный дождик. И даже без грозы.
Этак и с ума можно сойти. И это всего лишь вторые сутки проживания под одной крышей! Собрав рюкзак, направилась к сараюшке, за найденной там накануне небольшой тележкой. Обычная такая тележка - двуручная, на четырех колесах, разболтанная и расхлябанная, но еще держится.Потянула за черную пластмассовую ручку,вытащила это чудо техники на свет дневной, и...опять заулыбалась. На этот раз потому, что тележка наша скрипит, как несмазанная...тележка. Тоскливое "Кии-ии-ик!" медленно тянется, плавно сменяется бодрым и коротким "рик!", затем громкий щелчок, и все по новой. Докатив поющую тележку до Ивана, остановилась, подтолкнула ее к нему-
-Карета подана, только я не знаю, как мы с нею будем идти. Она орет так, что нас за километр будет слышно, а смазать ее нечем.
-А мотаться целый день туда-сюда, как хомяк за припасами, мне тоже не улыбается.
В Лесу тепло, и постоянно светит солнышко. Но я знаю, что это вовсе не показатель того, что и по всей Зоне ясная погода.А Иван стоит в мокром пальто. Не, ну...Человек четыре года тут живет, и простуда ему, скорее всего, не страшна, но рисковать не хочется.
-И вот еще что. Возьми мой кулон с трансмутом. Не бойся,не фонит, а избежать простуды поможет, это точно.
Насильно впихнула в руку парня цепочку с медальоном, опять начиная сердиться - какого черта? За этот трансмут многие друг друга поубивать готовы, а его еще и уговаривать приходится.


Юна
 
КнопДата: Воскресенье, 10.05.2015, 13:13 | Сообщение # 53
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Настырная девчонка, кому-то из сталкеров явно повезет с женой, ха.-усмехнулся я и весьма комично взяв тележку произнес что-то в духе.
-Давай Ланка, командуй.....или мне вас теперь звать госпожа? Хах.-после чего беззлобно засмеялся, вот такой вот неожиданный прилив позитива взявшегося из ниоткуда. Наверное я все же сумасшедший, ну что ж, тем проще.
В конечном итоге моя напарница достаточно мило и рассеянно улыбнулась дав мне понять, что кажется зла она на меня совершенно за произошедшее уже и не держит. Опять таки плюс - это давало мне гарантию, что пулю в спину я не отхвачу.
И вот взяв тележку и немного набравшись сил я начинаю свой крестный ход, чем он закончится, теперь известно пожалуй только одному богу. Ну что же, так тому и быть.
-------------------------------)Магнит?



If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 10.05.2015, 16:07 | Сообщение # 54
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Пропустив шуточку Ивана мимо ушей, с важной серьезностью властно показала пальчиком на кулон в руке парня, затем на его шею - мол, не отвлекайся, помести уже кулон на место, и пошли.
Улыбнулась, просто потому, что вернулось обычное мое настроение, как-то за один миг перестала терзать себя вопросами - кто он, почему, да откуда, да что будет дальше...Что будет, то будет.
Угу, повезет...Ланка- чья-то жена. Во прикол! Чуть не расхохоталась, представив себя в подвенечном платье посреди болот, с Доком в качестве "посаженного отца" и Бенито в качестве подружки невесты.
Мне хочется, чтобы и Иван перестал уже дергаться и дико коситься на мои горящие глазки, но...Тут, похоже, нужно время, чтобы привык, да и сделать что-то более весомое, чем напоить чаем и позволить жить в своем доме.
Тем временем он берется за тележку, и мы начинаем свой путь в открытую Зону, совершенно не смущаясь отчаянным скрипом этой старой развалины.
-Просто Ланка. Обойдемся без реверансов.
-------------"Магнит"



Юна
 
DragunovДата: Суббота, 26.09.2015, 18:59 | Сообщение # 55
Сообщений: 130
Репутация: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Сталкер перестал считать минуты, когда дошел где-то до сороковой. Они бежали, бежали, бежали, бежали - лишь бы подальше от проклятой деревни и ее обитателей, готовых убить человека всего-лишь из-за подозрения в мутации.
Впрочем, был ли Край лучше? Нет. Абсолютно. Даже хуже - ведь именно поэтому он бежал позади девушки, а не впереди ее. Прояви она какое-нибудь аномальное для человека поведение - "Калашников" был всегда рядом.
Но она уверенно вела сталкера вперед, что и продолжалось уже неопределенно-большое количество времени.
Краевой не задумывался по поводу того, что ему путь в деревню, обратно, теперь заказан - всего лишь еще одно место, где его не рады видеть. Медленно, но уверенно, по мере развития болезни и по мере хода времени сталкер превращался в изгоя для всей Зоны - где-то его не любили и боялись из-за его старых заслуг "Карателя", где-то - за его нынешнее как минимум странное поведение. Но пускай лучше его помнят как странного бродягу, который разговаривает сам с собой, чем как маньяка-садиста, убивавшего, насиловавшего, и грабившего обычных сталкеров-бродяг и ученых.
Благо, почти все, кто помнил его как последнего, погибли. В том числе и память самого Краевого, который с трудом мог вспомнить все картины своих бесчинств. Интересно, как бы он себя повел, если бы его память все еще была бы с ним?
Но, к счастью для девушки, тот, кто называл себя Краем, сейчас был как пустой лист - истрепанный, помятый, но все-еще целый и пустой - не несущий в себе ни добра, ни зла.
- Сбавим шаг. - Коротко отсек сталкер, начав идти медленнее, дабы иметь возможность внимательно осмотреть окрестности. В его душу закрадывалось странное ощущение безмятежности и успокоения - словно все проблемы и тревоги, которые "Каратель" принес с собой в лес, остались позади, зацепившись за кроны деревьев.
После этого, он стал прислушиваться и начал пытаться "Прочувствовать" лес, как он это делал много раз раньше, и как он проделал подобное с Эланой. В ответ же, лес словно намеренно посылал ему волны умиротворения и успокоения - он буквально заставлял сталкера, словно любящая мать ребенка, расслабляться.
Краевой догадался далеко не сразу, где они оказались, но когда оказался, ничуть не удивился - они находились в самой чаще леса - легендарном месте, куда многие сталкеры пытались провести туристов, и пропадали вместе со всеми пожитками. Ученые объясняли странность этого места особым типом излучения, которое словно "Висит" над этим местом.
Сказать, что на Края это излучение не действовало, соврать - ровно так же, как было бы ложью сказать, что оно на него полностью подействовало. Он продолжал холодно осматривать окрестности, не позволяя тонким лучам расслабления и радости входить в свой разум и душу - с момента, как он лишился памяти, он много часов потратил на установление полного контроля над своим разумом и телом, и сейчас, словно опытный Йог, мог отсечь определенные эмоции, спонтанно возникавшие в разуме.
- Мы уже почти в самой чаще леса. Далеко нам еще идти? - Негромко спросил он, взглядом изучая девушку, идущую впереди.


Анкета|КПК

Сообщение отредактировал Dragunov - Суббота, 26.09.2015, 19:00
 
ЛанкаДата: Суббота, 26.09.2015, 21:01 | Сообщение # 56
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Сочно-бархатные травы,стройные стволы корабельных сосен, солнечно-рыжая кора кедра. Густые кроны лиственных, шумящие свежей листвой, тонкие столбы солнечных лучиков, соединяющие небо с землею. Тишина, особая, какая бывает лишь в богатом, здоровом лесу.Аромат нагретых солнцем спелых ягод и цветочных полянок, и сотни тропок, будто только что расчищенных заботливым садовником. Зона, ты ли это?
Но, чем дальше мы углубляемся в Лес, тем яснее, что - да, Зона.Еще не грозная, не враждебная, но не дающая о себе забыть.Что-то мягко, ненавязчиво касается самой глубины сознания,это как...как если бы...Ну, например, когда видишь прелестный сад, со спелыми плодами на ветвях деревьев, с пышными цветами редких сортов. Любуешься, но тронуть что-то опасаешься, ибо знаешь, что бродит в этом саду огромный сторожевой пес, не посаженный на цепь.И он оторвет тебе голову, если переступишь черту. Как-то так.
И ни души поблизости, будто, почуяв наше приближение, все жители леса бегут, не желая встречаться с нами.А вскоре, как это часто бывает в Зоне, пала ночь, непроглядная, густо-черная, без единой звездочки на небе.Ни тебе заката, ни розовости тучек над линией горизонта. Был день, и сразу - ночь, минуя вечер, и будь это где-то в другом месте, было бы сложно нам пробираться в этой чернильно-кромешной тьме. А здесь,в таинственной чаще лесной, в сплетениях ветвей высоко над землей, зажглись сотни огоньков, - бледных, ярких, бесцветных и радужных, разных размеров - артефакты. И никто еще не осмелился собрать этот урожай. Или осмелился, но о подобных смельчаках ничего неизвестно, они пропадают бесследно. Откуда я все это знаю? Не помню...Но я знаю, и лес этот не кажется мне враждебным. Напротив, что-то невидимое ведет меня петляющими в траве тропками, будто за руку тянет.
- Мы уже почти в самой чаще леса. Далеко нам еще идти?
Вздрогнув, встала как вкопанная, обернулась медленно. Я уже успела позабыть, что вслед за мной идет Край, и теперь изучаю его настороженным взглядом,едва сдерживая вопрос "Ты еще кто такой и что тут забыл?".
Наваждение ночной феерии отпускает, я улыбаюсь, больше своим ощущениям, чем ему, зеленоглазому, отвечаю рассеянно-
-Почти пришли.Нам туда.
Последние деревья расступаются, впуская нас на полянку, посреди которой красуется небольшой домик с каменными стенами, крытый красной, выцветшей от времени, черепицей. А позади него - озеро, и даже отсюда видно, как буйно цветут на его зеркальной глади белые водяные лилии.Я знаю, что идти дальше пока нельзя. Нужно дождаться, а вот кого или чего- не знаю, и жду, спокойно стоя на краю полянки с выпирающими тут и там из земли корнями огромных дубов.
Легкий ветерок касается моего разгоряченного быстрой ходьбой лба, хотя верхушки деревьев остаются неподвижны.Как чье-то легкое дыхание, невидимое, но осязаемое.Это призрачное дуновение утихло, улеглось где-то в говорливой листве, и только тогда я решилась ступить на тропку, что вела к дому, к широкому каменному крыльцу.


Юна
 
DragunovДата: Суббота, 26.09.2015, 23:01 | Сообщение # 57
Сообщений: 130
Репутация: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Край подошел к Элане, и окинул взглядом дом, который выглядел довольно живописно - по меркам Зоны, конечно. Сталкер и не сомневался, что скорее всего с домом у девушки связана большая история.
Хотя как будто бы у тебя было по другому.
На секунду у него в голове промелькнуло что-то, что можно было бы назвать воспоминаниями - почти такой же старый дом, но не здесь, в Лощине, а дальше, на Армейских Складах. Там располагалась база "Искателей" и Сенсации, и это было единственное, пожалуй, место в Зоне, где он пусть и не надолго, но называл это место "Домом". Однако все это вертелось в голове до такой степени абстрактно и неточно, что четкого значения он этому не придал.
- Не понимаю, как этот дом мог здесь оказаться, посреди леса. Идем.
Перехватив "Калашников" поудобнее, он сделал первые шаги навстречу крыльцу, через некоторое время оказавшись у дверей. Прислонившись к стене, он приложил ухо к двери и прислушался.
Тихо.
Аккуратно приоткрыв дверь, он сделал несколько шагов в дом, и начал осматривать его комнату за комнатой, внимательно изучая каждый угол на предмет аномалий или же прочей гадости, которая могла притаится в этом месте. Очевидно, место давно никто не посещал, и уж тем более - не прибирал.
После прихожей он сразу же попал на кухню, где обнаружился стол, камин, стулья, кухонная плита и ряд ящичков, подвешенных к потолку в углу комнаты - где, предположительно, хранились столовые предметы. С другой стороны была дверь, которая вела в спальню - там обнаружилось два матраса, лежащих чуть поодаль - и несколько шкафов с разной мелочью внутри. После этого бывший "Каратель" спрятал оружие и осмотрел чердак, поднявшись по лесенке из коридора, и проверил двери в подвал - на них был большой металлический замок.
В окно он заметил две небольшие пристройки, но решил, что их осмотр лишен смысла - уж очень они были небольшие. В конце-концов, он позволил себе расслабится. Кинув на стол рюкзак, он кивнул девушке на стулья и прихватив топор, привязанных к поясу, отправился в подсобку. Там оказалась куча ящиков, которые Край тут же пустил на дело.
Через полчаса случайные напарники уже сидели у камина, а в руках держали по чашке с чаем, который Край благополучно вытащил из своей сумки - он уже не раз привык, что все свое надо носить с собой.
И сейчас, оказавшись, наконец-то, в спокойном положении, он не нашел, что спросить у Эланы. Казалось бы - столько вопросов, столько произошедших событий - определенно должно же было бы быть что-то, что интересовало бы бывшего "Карателя".
Но, увы, у него был только один вопрос:
- Что ты такое, Элана?
Он не знал, как девушка относится к тому, что он крайне немногословен - ведь за все их недолгое знакомство он дай бог выкинул десяток фраз, но это его мало интересовало - он едва ли это замечал. Пробыв почти целый год в одиночестве, он стал этого не замечать.


Анкета|КПК
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 27.09.2015, 01:22 | Сообщение # 58
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
С интересом слежу за передвижениями Края в доме, следуя за ним почти по пятам. Вслед за ним заглядываю в каждый уголок,после него влезаю на чердачную лестницу, добросовестно делая вид, что тоже ищу. Ищу то же, что и он, но спросить, что же он потерял, не решаюсь. Все же это я его сюда привела,а не наоборот, и что-то подсказывает, что домик этот мне знаком, безопасен, и ничего особо интересного в нем нет. Я тут жила? Возможно...
Вскоре мне наскучило лазать по пыльным комнатам, и я вышла, спустилась к озеру. Его гладь, подернутая рябью, затягивается густыми клубами тумана, что цепляется за белоснежные лепестки водяных лилий.Дно озера светится, бросая неяркие блики на пологие берега.Засмотрелась, не сразу услышала оклик Края. С трудом оторвала взгляд от противоположного берега. Там, на невысоком холме, высится огромный кряжистый дуб, а у его подножия что-то белеет, и мотается на нижней ветке кусок синей материи, реет по ветру, как флаг.Решив, что схожу туда чуть позже, вернулась в дом,удивленно улыбнулась, с порога заметив изменения.
Пламя камина горит ровно, не чадит, давая неповторимо теплое освещение комнатке. Может, кто-то, привыкший жить в благоустроенных домах и назвал бы этот дом старым и убогим, но мне он кажется верхом совершенства, даже уютнее, чем в доме Дока.Он словно ждал меня, ждал моего возвращения,изо всех сил стараясь не развалиться, не дать запустению завладеть его маленькими комнатками.С удовольствием вдыхая аромат горячего чая,но не решаясь отпить хотя бы глоток, помня о том печальном опыте с бутербродом, грею ладошки о горячие бока чайной чашки, а в голове такая легкость, такая блаженная пустота, что кажется, смогу взлететь, если захочу, в любой момент. Край молчит, пьет свой чай, и мне нравится, что он не нарушает тишины, не задает лишних вопросов. Он просто есть,живая душа, человек, без особой суеты и шума сумевший привести домик в жилой вид без моей помощи и советов.Сам.Только подумала, что из него получился бы идеальный спутник по жизни, как он, будто нарочно, нарушает это очарование-
- Что ты такое, Элана?
Чашка в руках остановила свое неспешное кружение в пальцах, глаза, отражающие свет огня, медленно приобретают осмысленное выражение.Мысли медленно набирают обороты, тяжело, неохотно, память, огрызаясь, выдает то, что с трудом всплывает перед внутренним взором.
-А я не знаю, Край. Живу здесь, как видишь. Раны на мне заживают, как на химере. Мутанты меня избегают. Но я могу с ними общаться.Последний выброс что-то изменил во мне. Не могу объяснить...
Я помню, что и раньше не особо отличалась говорливостью, а сейчас мне и вовсе очень тяжко связывать слова. Протянув руку Краю, вынудила его подняться, пошла к двери, распахнула ее. бесшумно, как тень, спустилась по ступеням, встала под открытым небом.вытянув руку вверх, раскрыла ладонь, представив, как из нее бьет луч аномальной энергии. И в черный небосвод улетает длинная полоса бледно-голубой стрелы, гаснет где-то в невообразимой дали.Рука опускается, и такой же луч прорезает большой камень, лежащий на обочине тропы, на две половинки с ровным срезом.
Вернулась на крыльцо, показала Краю раскрытую ладонь, целую, без намеков на то, что только что из нее вырвался поток аномальной энергии-
-Я не знаю, как так получилось, но таким лучом стрелял мой Бонни. Артефакт, что получился из нескольких, неизвестных мне.Был взрыв, тогда и поняла, что на мне все заживает очень быстро.Он исчез после выброса. Как и Озон. Как и Клевер. Они вплавились в мое тело.
Мы возвращаемся в дом, но я не могу уже усидеть спокойно, хожу по комнатке, бросая тень на стены, и она мечется,будто ищет выход и не может найти.
-Давно тут. И еще жива.Доктор мой близкий друг. Но он велел мне уходить. Совсем, сказал, что я убиваю. но после выброса - сам видел, никто еще не умер.
Голос становится все слабее, появилась легкая хрипотца, так бывает, когда молчишь годами, а потом вдруг решаешь спеть давно забытую песенку...


Юна
 
DragunovДата: Воскресенье, 27.09.2015, 01:55 | Сообщение # 59
Сообщений: 130
Репутация: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Край почувствовал невыносимую тоску - ведь точно таким же, брошенным, он чувствовал себя на протяжении долгого времени. Да, он не был мутантом, но его припадки делали из него животное не в меньшей степени, нежели девушку перед ним.
А на счет девушки...
Сталкер перевидал многое на своей памяти. Он видел, как его лучшие товарищи и друзья, еще давно, превратились и сожрали заживо его невесту. Он видел тварей в подземных лабораториях, которые были просто неуязвимы - выживая без головы и даже рук, движимый одной аномальной энергией, Зомби с присобаченной к обрубку пилой охотился за ним в подземном бункере на Милитари.
Поэтому когда он увидел, как луч яркого света разрезает пространство вокруг, он удивился, но не более. Он видел слишком много и слишком устал от жизни, что бы удивляться.
- Я не знаю, как так получилось, но таким лучом стрелял мой Бонни. Артефакт, что получился из нескольких, неизвестных мне. Был взрыв, тогда и поняла, что на мне все заживает очень быстро.Он исчез после выброса. Как и Озон. Как и Клевер. Они вплавились в мое тело.
Край подтолкнул девушку обратно в дом, закрыв за собой дверь - мол, возвращайся, нечего стоять на холоде, - и вернулся к своему чаю, продолжая слушать девушку. Но та, после пережитого остановится уже не могла. Она слишком долго молчала и слишком долго ни с кем не разговаривала.
- Давно тут. И еще жива.Доктор мой близкий друг. Но он велел мне уходить. Совсем, сказал, что я убиваю. но после выброса - сам видел, никто еще не умер.
Воцарилось молчание - возможно, с точки зрения девушки, напряженное. Край же просто раздумывал над всем, что девушка сказала. Когда он допил свой чай, то поставил чашку на стол, поднялся, сняв оружие с плеча, и тоже кинул его на стол. После же подошел к Элане и усадил ее обратно на стул, всунув ей в руку кружку и присев на корточки, и смотря в глаза, тихо и спокойно заговорил:
- Пей чай, он для тебя безвреден. Я думаю, что есть и пить ты не можешь только если у тебя аномальное голодание, - После же, вздохнув, начал непривычно долгую для него речь - случаи, как у тебя, я видел. Раньше. Таких людей называют Темными. Вас...вас метит Зона, для какой-то задачи, или же просто в наказание, я думаю. Темных зачастую стараются не трогать стайные мутанты, да и аномалии для них менее вредны - у них у всех такие...необычные способности. Но таких сильных, как ты, я не видел никогда. Ты в своей роли уникальна. Не похожа на остальных.


Анкета|КПК

Сообщение отредактировал Dragunov - Воскресенье, 27.09.2015, 01:59
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 27.09.2015, 02:54 | Сообщение # 60
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
От него исходит спокойствие. Удивительное состояние для того, кто живет в Зоне. Обычно люди здесь или выжжены изнутри, или мечутся духовно, или явно агрессивны, или все это вместе, разбавленное страхом, усталостью от жизни, или непомерной жаждой наживы. От Края же, как благодатное тепло, идет лишь спокойная уверенность в своей правоте. Забота, что удивляет, ибо я ему никто, и желание понять, что же я за существо такое диковинное, но это не праздное любопытство. Он хочет помочь мне, искренне, просто потому, что может,не собираясь требовать чего-то взамен.
И впервые за долгое время я почувствовала себя обычной девушкой, что может позволить себе роскошь предоставить заботу о завтрашнем дне кому-то более сильному, знающему, тому, кому доверяет.
Осторожно отпила глоток слегка остывшего чая, настороженно прислушалась к себе. И допила терпкий янтарный напиток до конца, допила с удовольствием, отметив про себя, что надо бы завтра с утра собрать душистой мяты, чьи заросли заметила на берегу озера.
Думать о сборе мяты, улыбаться тому, что можешь пить чай, ощущать рядом с собой тепло человека, неравнодушного к твоим бедам. Что еще для счастья нужно? Да ничего больше.Разве что...выспаться от души.
Отставив кружку, протянула руку, легко коснулась щеки Края, кончиками пальцев, почти неосязаемо. Улыбнулась,прислушалась к звукам ночи, что слышны даже сквозь каменные стены.
-Поздно уже, Край.Я рада видеть тебя в своем доме. Устраивайся, как тебе удобно. Спокойной ночи.
Почему назвала этот дом своим? Так само собой получилось. Не все потеряно, значит, можно восстановить прошлое, только вот - надо ли?
Скинула обувь, аккуратно поставила ботинки сбоку от двери, прошла в спальню. Улеглась на матрас, не думая ни о чем,все еще во власти чувства умиротворения, странного и непривычного для меня, и постаралась уснуть, пока что-нибудь не нарушило это хрупкое равновесие.


Юна
 
Форум » Южные Окраины » Тёмная Лощина » Тёмная Лощина - Дремучий лес
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Мини-чат