часы на сайт
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Южные Окраины » Тёмная Лощина » Тёмная Лощина - Дремучий лес
Тёмная Лощина - Дремучий лес
ЗонаДата: Воскресенье, 22.02.2015, 21:56 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



Тревога пропадёт, как и страх - они растворятся в редких лучах солнца, что пронизывают густые кроны деревьев. Сплетения ветвей, отягощенных пышной листвой, не дают свету свободно гулять по поляне меж двух скал, заставляя его путаться и плутать солнечными зайчиками по полянкам и берегам узких ручейков с прозрачной водою. Первое впечатление путников - неопределенность, настораживающая неизвестность, но стоит пройти чуть дальше, как ты расслабляешься, тело обвевает блаженным теплом, столь редким в Зоне, и ты слышишь лишь свои шаги, тихие, аккуратные, подобные поступи дикой кошки, да ласковый шепот листьев и травы. Другие звуки утонули в гуще леса, а сочные, яркие краски лета вызывают невольную улыбку. Ты можешь остаться, без опаски бродить часами по лесу, не боясь нападения зверей или людей. Желание убивать исчезает, а тот, кто все же по каким-то причинам решится на убийство – пропадёт, канет в Лету. Мутанты здесь редкие гости, но даже они, едва попав под сень сказочного леса, становятся на удивление спокойными, мирными -они не тронут тебя, а ты их.
Оставь тревоги позади, всяк сюда входящий.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет
 
ЛанкаДата: Суббота, 28.02.2015, 09:44 | Сообщение # 2
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Ощущение после визита в лавку Сидоровича было странное.Будто побывала в гостях у старого доброго врага, хотя врагами с торговцем мы, в сущности, никогда и не были. Этот обрюзгший, ворчливый, невероятно осторожный и обладающий поразительной проницательностью человек, похоже, видит меня насквозь, понимая с полуслова. А я уважаю его, несмотря на все сталкерские байки о его феноменальной прижимистости. Да, именно так - уважаю, но не люблю. Дока люблю, Бенито. Даже пса по кличке Дружок люблю, хотя, дай ему волю - и лохматый монстрюк с удовольствием откусит от меня кусок...
Местность эта странная даже по меркам Зоны. Я иду уже с добрый час, а ни разу еще не встретила приличной аномалии - такое чувство, что кто-то большой взял свою метлу и смел их все в одну кучу, но куда смел и зачем- непонятно.В остальном же все, как и повсюду тут- заброшенные хижины, с виду дышащие на ладан, но спорить буду, что выдержат еще не один выброс. Искореженные деревья, в смертной муке тесно переплетенные кривыми стволами, печально роняющие рыжую чешую листвы, неохотно поддаваясь порывам ветра. Жесткая, острая, как края лезвий, трава. Низкое хмурое небо, и тучи, что изредка нехотя дают свободу робкому лучику солнца - тот, как узник в темнице, с испугом глянет в крохотное окошко своей камеры, и тут же скроется, будто опасаясь, что его заметит грозный стражник.
Все изменилось, когда, плутая невидимыми тропками, выбралась к лесу. Нет, не так. К Лесу! - вот так намного лучше.Несколько минут стояла в сторонке, с недоумением разглядывая это чудо - Лес. Самый настоящий! Не такой, как Рыжий. Не такой, как Мертвый или Забытый. Самый обычный лес, с красивыми, здоровыми деревьями с пышными кронами, цветущими травами на опушке, с веселым журчанием небольшой речки, что беззаботно бежит по блестящим камням, обточенным прозрачной водой. Какой-то он...неправильный, нереальный - здесь, в Зоне. Не иначе как очередная аномалия, ловушка. Вот сейчас войду под сень красавцев кедров и вековых дубов, на радостях позабыв об осторожности, и окажется, что это самый обычный лес. Обычный для ЗО, с лохмами "ржавых волос" на ёлках и оврагами, заполненными зеленой жижей, плюющейся ядом и кислотой, с каким-нибудь кровососущим монстром, что притаился под псевдоберезкой...
Постепенно чувство недоверия своим глазам сходит на нет, и мне хочется подойти поближе, встать под лучи ласкового солнца, умыться, склонившись к хрустальной глади воды, посидеть под раскидистым дубом, покормить с рук белочку...Да уж, белочку как раз к месту вспомнила. Ту, что приходит после белой горячки...
Решив, что мне нечего бояться, поправила привычно широкие лямки рюкзака, вошла в этот лес, каждую минуту ожидая, что сейчас все исчезнет, из-за дерева выскочит какой-нибудь мутант, а ближайший куст лесного орешника протянет жадно свои крючья-ножи...
Ничего этого не произошло. Углубившись в эту сонную обитель на несколько десятков метров, я забыла, зачем вообще пришла сюда, забыла, что Сидорович ждет свой трансмут, забыла, где нахожусь. Состояние покоя и душевной легкости наполняет все мое существо, и вот уже рюкзак скинут, уложен в развилку разлапистой ели. Оружие висит рядом, при мне остается только нож да Бонни. Верхняя часть "горки" тоже скинута, остаюсь в одной майке да штанах, даже берцы сбросила- тяжелые стали почему-то.
Босые ступни приятно холодит мягкая, сочная трава, изумрудным ковром покрывающая всю площадь леса, теплый ветерок иногда ласково ерошит мои непослушные волосы, а на губах появляется легкая улыбка - наверное, так себя ощущает человек, внезапно для самого себя оказавшийся на природе, на отдыхе, после шумного, загазованного, серого города.
Я не знаю, сколько уже брожу тут, любуясь сочной, яркой листвой, собирая цветы и сплетая их в венки. Грызу сладкие травинки, дышу полной грудью, наслаждаюсь покоем. Он только снился мне, покой, последние...сколько же я живу в Зоне? Два года? Полтора? Не помню, не знаю, может, и все три, четыре. Но так хорошо и спокойно мне за это время еще не было никогда. Даже в доме Дока постоянно ощущалась некая подспудная тревога, а тут - словно храм, оберегаемый ангелами, и уверенность, что могу провести ночь под любым из деревьев и меня не тронет никто, растет с каждой минутой, что провела здесь.

Да, аномалии есть, но они видны невооруженным глазом, и как бы кричат - вот я, "карусель", не подходи - укушу! Есть и "холодец", и даже "жарка" живет на дне небольшого овражка, то и дело вспыхивая, чтобы поглотить очередную порцию мелких веточек, что падают с ближайших деревьев. Хм...А почему они падают? Ветер не очень сильный. С любопытством подхожу поближе к группке деревьев - стволы красновато-коричневые, кроны густые, сквозь богатое кружево листвы и ветвей с трудом пробиваются тонкие, острые лучики солнца. И в этом веселом хаосе мелькают чьи-то маленькие тени. Маленькие, шустрые, быстрые, с блестящими бусинками глаз и пушистыми хвостами, как у белки. Загадочные зверьки настолько прыткие, что рассмотреть их получше не удается. Решив, что вернусь сюда попозже, обошла овраг с "жаркой", побрела не спеша дальше, совсем не заботясь о том, что уже вечер наступает и пора бы выполнить задание Сидоровича, да и вернуться в его новое логово...

Нет, это все же сказка. В самом сердце леса я увидела небольшую избушку, и строение даже на первый взгляд не похоже на простую зимовуху лесника или непритязательный домик охотника. Видно, что здание строилось по тщательно продуманному плану, строилось с любовью и на века...
От каменных ступеней, покрытых бархатным мхом, бежит узкая дорожка, выложенная камнем, тут и там камни теснит молодая поросль травы, а сама дорожка ведет к небольшому прудику. Пруд овальной формы, на поверхности его плавают, четко отражаясь в чистом зеркале вод, белые водяные лилии, берега пруда заросли душистым тростником, я даже название вспомнила - дягиль. Из его сока делают терпкий напиток, способный опьянить не хуже хорошего вина, а из стеблей- вкусное лакомство, сладкие пастилки темно-изумрудного цвета, с пьянящим ароматом лета...
С двух сторон виднеется русло неглубокого ручья, его воды лениво текут, медленно обновляя прудик. Восхищению нет предела. Это же такая находка! Такая...Сказочная!
Как описать мое состояние? Я не знаю подходящих слов, к сожалению. Но, наверное, так выглядит счастье. Или должно выглядеть, если оно есть на этом свете.
Руки нетерпеливо тянутся - потрогать стены дома, окунуть пальцы в воду пруда с лилиями, убедиться, что все это не сон. Как вдруг грозный рык хищника буквально выдергивает меня из состояния эйфории, заставляет дернуться руку к Бонни. Напротив меня, в трех шагах, стоит огромный, ростом метров двух в холке, медведь, его черные блестящие ноздри раздуваются от жаркого дыхания, пасть, утыканная длинными белыми клыками, чуть приоткрыта, бурая густая шерсть свалялась комками, и на ней тут и там виднеются более темные пятна - должно быть, крови. Огромный, свирепый, да еще раненый мутант, мотает большой своей башкой, глядя на меня умными глазами, роет крепкими когтями землю, рычит, фыркает недовольно, тянет носом воздух...Ладонь, лежащая на аномальном оружии, медленно соскальзывает с него, я передумала стрелять - незачем. Этот безжалостный убийца, если бы собирался меня задрать, сделал бы это уже три минуты назад, когда стояла, как зачарованная, и смотрела на дом и пруд, не замечая больше ничего вокруг. Но он не напал, даже несмотря на то, что был ранен, а раненый медведь-мутант будет пострашнее, чем целая стая полтергейстов.
Он еще постоял, потоптался на месте, будто решая, в какую сторону идти. Задумчиво посмотрел в сторону, откуда я пришла. Клацнул пару раз зубами, почмокал, облизнулся ярко-розовым, широким, как лопата, языком. И, развернувшись, вразвалочку отправился в глубь леса, один только раз оглянулся - будто проверить, стою ли я спокойно или все еще тянусь к непонятной штуке, что так и осталась висеть на моем бедре. Наверное, если бы он встал на задние лапы и погрозил мне когтистым пальцем, и тогда бы не удивилась.То, что встретила огромного, величиной едва ли меньше этого домика, мутанта-медведя, да еще раненого, в лесу, и он и не подумал напасть, исчерпало весь запас удивления, отмеренный мне на целую неделю, не меньше.
Он ушел, и уже не слышна его тяжелая поступь, а я все еще стою без движения, и понимаю, что влюбилась в этот волшебный лес, что хочу жить здесь, у этого пруда, в этом маленьком доме, и на данный момент мне ничего больше не нужно. А еще вспомнила, что забыла включить всю электронику, что есть в наличии...
Вернулась к тому месту, где оставила свои вещи, выудила "кристалл" из контейнера, осторожно подошла к небольшой лужице , погрузила артефакт в аномалию, стараясь не забрызгаться зеленой жижей, отошла в сторону, когда убедилась, что камушек полностью погрузился в "холодец".
Устроилась под деревом, на коем висят мои вещи, собираясь ждать, что получится из этого "купания красного коня в зеленом болотце", да и уснула. Проснулась уже ночью. Проснулась, и потеряла на долгое время дар речи.
Повсюду, куда только доставал взгляд, лежат в траве, висят в кронах деревьев, качаются над ночными цветами крупные, разноцветные "светлячки" - артефакты. Розовые, голубые, бледно-зеленые, оранжевые, белые и желтые огоньки мерцают в ночи, освещая пространство вокруг себя призрачным светом. Наверное, они рождались выброс за выбросом, но местность была наглухо закрыта для сталкеров, вот и накопилось их тут несметное количество. Теперь с наступлением темноты лес превращается в прекрасный парк, иллюминированный самым искусным затейником, какой только есть в этом мире- самой Зоной.
Любуясь неожиданным зрелищем, снова улыбаюсь, как блаженная, растеряно бросая восхищенные взгляды по сторонам. И не подумаю портить эту красоту!
Ну...Разве что если совсем уже край придет...


Юна
 
AnnihilatorДата: Суббота, 28.02.2015, 22:51 | Сообщение # 3
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Элана,
Та странная лёгкость, с коей полетел артефакт в аномалию, беззаботный, слегка игривый взгляд девушки будто бы по достоинству был оценён кем-то шумящих, громко угукающим - филином? В такт его словам стрекотала электра, шипел холодец, всё никак не желая возвращать артефакт - выходит, старый барыга совсем потерял нюх, его обманул, развел вокруг пальца какой-то малец? Но нет.
Вдоволь пошумев, словно между собой совещаясь, брызгающие кислотной жижей ловушки все-таки разродились новым, доселе невиданным артефактом - с весельцой блекующим на солнце, переливающимся практически всеми оттенками радуги. Из "Кристалла" родилось то самое чудо, что звалось зеркальцем - да не обычный аналог прибора то был. Схватив своеобразную четырёхконечную звезду, или, скорее, скошенный квадрат, Элана увидела на его гладкой поверхности своё отражение, но не до боли знакомое милое личико, расходящееся в едва заметной улыбке, и не горящие бурным огнём глаза, а нечто иное, столь странное, захватывающее дух - искаженное видение себя, в том образе, коим мечтала смотрящая бы быть, в том местности, что витала в её облаках.


 
ЛанкаДата: Вторник, 03.03.2015, 23:04 | Сообщение # 4
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Как зачарованная, бездумно любуюсь красотой Леса, и лишь через полчаса вспоминаю, что надо посмотреть, что получилось из брошенного в "холодец" "кристалла". Встала, потянулась, расправляя затекшее после сна тело, направилась было к лужице зеленой жижи, как вдруг из нее, сверкнув коротким алым бликом, вылетело нечто, с тонким хрустальным звоном стукнулось о ближайший камень и упало в траву. Подобрав это "нечто", уселась тут же, с любопытством разглядывая трансмут, что получился из "кристалла". Поначалу понажимала на все его выступы и выемки, надеясь, что это еще одно аномальное оружие, но пальцы натыкаются лишь на гладкую, глянцевитую поверхность, и ничего не стреляет. Тогда поднесла трансмут поближе к глазам - и замерла. Алый цвет клубящейся дымкой разошелся в стороны, и у меня в руках оказалось как бы небольшое зеркало, но...Отражаюсь в нем не я. Точнее, это я, несомненно, но какая-то странная. И чем дольше всматриваюсь в это зеркало, тем чуднее кажется мне мое отражение. В нем, как в кривых зеркалах, меняется то цвет волос, то цвет глаз, и перед моим удивленным взором предстает то грозная воительница, то кроткий ангелочек со смиренно сложенными перед собой ладошками. Фон остался прежним - освещенные зыбким светом артефактов деревья с пышными кронами и сочная трава волшебного Леса.
А еще в этом зеркальце позади меня постоянно маячит еще кто-то. Это не человек, а нечто, напоминающее древнего ящера, с широкими кожистыми крыльями и длинной гибкой шеей. Образ довольно смутный, но я чувствую, что существо это вовсе не враждебно, даже наоборот- кажется, что оно привязано ко мне, как ... как друг, наверное.
С трудом оторвалась от чудного камушка, и понадобилось некоторое время, чтобы вернуться в реальность. Помотав головой, отогнала наваждение, спрятала трансмут в контейнер. Наскоро отбила сообщение Сидоровичу о том, что тот раненый сталкер не обманул, и из "кристалла" действительно может получиться совсем другой артефакт.
Собрав свои вещи, двинулась вглубь леса, туда, где накануне нашла домик с каменными стенами, стоящий на берегу пруда, заросшего водяными лилиями.
Обычно в Зоне с наступлением темноты приходит призрачная тишь, все живое старается попрятаться по своим и не своим норам и схронам, сталкеры ищут место для ночлега, а мутанты впадают в короткий сон. Лишь химере безразлично, в какое время суток гулять по одной только ей ведомым тропам.А тут - слышно пение птиц, какие-то шорохи в кустах и траве, мелькают тени за стройными стволами деревьев, но разобрать, кто это или что я не успеваю. Страха по-прежнему нет, и вскоре я совсем перестаю обращать внимание на всю эту ночную возню вокруг, не спеша приближаясь к заветному домику.
Нет, это все сон...Не может быть подобной красоты в Зоне! Сам пруд тоже стал вместилищем таинственных камней, испускающих нежное свечение, а крупные лилии с полупрозрачными лепестками - чудесный фон для буйства аномальной иллюминации. Постепенно сквозь дикий восторг и восхищение открывшимся видом пробивается нечто еще. Ощущение, что там, в доме с плотно закрытой дверью кто-то ждет меня. Ждет, и уже давно, и зовет беззвучно, упрекая в том, что так долго бродила где-то вдалеке от этих мест.
Отвернулась от дома, не решаясь подойти поближе. Прислушалась к своим ощущениям- нет, страха нет. И тревоги нет. Только одно любопытство крошечными пузырьками играет где-то в глубине моей души, толкая подойти и открыть уже эту дверь.
Эх, и поплачусь же я когда-нибудь головой своей за неуемное свое любопытство! Оставив вещи на берегу озерца, решительным шагом потопала к дому, поднялась по каменным ступеням, бесшумно ступая по ковру из изумрудного мха. Вздохнув, набралась смелости и, протянув руку, толкнула легонько тяжелую дверь - та на диво легко поддается, негромко поскрипывая петлями, будто с той стороны кто-то так и ждал моего визита.
Из маленькой прихожей потянуло легким запахом затхлой пыли, а по комнатам, как чей-то облегченный вздох, пронесся легкий сквознячок, шурша старыми занавесями на окнах. Ноги сами несут меня в спальню, на ее пороге останавливаюсь, во все глаза глядя на кого-то, кто лежит на кровати, накрывшись с головой пурпурным пледом. Слой пыли лежит на истлевшей от времени ткани, и ясно, что тот, кто уснул на этом ложе много лет назад, не проснется уже никогда. Тихая грусть украдкой пробирается в сердце...Туда, где оно должно быть, это сердце.
-А вот и я. Прости, что так долго. - Неожиданно для самой себя говорю вслух. Пугаюсь своего собственного голоса - тихого, нежного, с нотками глубокой скорби. Он кажется мне чужим сейчас, и я невольно зажимаю рот ладошкой. О том, чтобы осмотреть получше свое новое жилище, не может быть и речи, пока прежний его хозяин не отправится в свой последний путь.
-Потерпи еще немного. Я скоро вернусь - Опять говорю, обращаясь к праху неизвестного мне человека ( почему-то, даже не взглянув на печальные останки, уверена, что это прах мужчины, а не женщины).
Собрав волосы в тугой пучок, чтобы не мешали, и закатав штанины повыше, обошла дом, точно зная, что на заднем дворе буду еще постройки. Так и есть- пара сараюшек, в одном из них нашла заступ, лопату. Инструменты пусть и не новые, но вполне еще годные для пользования. Выбрала место для могилки - под раскидистым дубом, слегка на возвышении, на противоположном от дома берегу озера. С серьезным лицом, не торопясь, наметила края ямы, что предстоит копать, и приступила к работе. Это непривычное дело, вскоре плечи и спина заныли, но я продолжаю рыть землю, выбрасывая лопату за лопату влажную рыхлую почву вбок, и часа через два на краю довольно глубокой ямы уже высится внушительных размеров холмик остро пахнущей перегноем земли.
Выбросив инструменты на поверхность, выбираюсь из ямы и сама, сажусь у ее края, перевожу дыхание, утираю со лба пот. Ночь все длится, тучи расступились, и полная луна соперничает с огоньками светяшек, отражаясь в зеркальной глади озера.Передохнув немного, втыкаю лопату в холмик свежевырытой земли, умываюсь, спустившись к воде, возвращаюсь в дом.
-Прости, но мне не из чего смастерить для тебя гроб. Но я выложу дно твоей могилки свежей травой и цветами, и накрою сверху одеялом. Тебе будет уютно там...
Осторожно откинула край пледа - так и есть, голый череп. Кости, обтянутые высохшей плотью, остатки одежды. Да, судя по всему - это останки мужчины.
Последняя горсть земли легла на могильный холмик, широкое полотно лопаты плотно утрамбовало сырую землю, сижу рядом, думаю, ставить ли крест в изголовье, не замечая, как слезы капают из глаз. Краем майки вытираю лицо, выбираю подходящую ветку, срезаю ее ножом. Довольно споро сооружаю импровизированный крест, втыкаю его в могильный холм. Становлюсь рядом, склонив голову. Неожиданно весь лес зашумел под порывом ветра, смолкли птицы, а на темный бугорок свежевырытой земли просыпалась невесть откуда взявшаяся горсть бело-розовых лепестков. Откуда они тут? Похоже на цветы яблони.

Сегодня уже поздно обустраивать дом. Да и устала изрядно, стараясь сделать яму поглубже.
-Покойся с миром, кем бы ты ни был при жизни. Буду навещать тебя.
Спустилась к своим вещам, оставленным на берегу, подошла поближе к воде. Чуть посомневалась, но затем, махнув рукой на все условности, быстро избавилась от своих одежек и с разбега нырнула в теплую, как парное молоко, прозрачную воду озера, подняв к небу тучу брызг. Наплавалась вдоволь, нарвала лилий, целый ворох белоснежных цветов с влажными стеблями. Взобравшись на круглый камень с плоским верхом, что торчит почти посреди водоема, сплела большой венок. Потом долго разглядывала свое отражение, стоя на камне, сравнивала с тем, что видела в "зеркале". Мне совсем не хочется возвращаться к "цивилизации", не хочется идти в лавку Сидоровича, хочется забыть напрочь прошлое и жить вечно в этом зачарованном лесу...
Поддавшись внезапному порыву, собрала мокрые волосы в жгут, подкинула их вверх, так что они взметнулись шелковым знаменем, рассыпались по плечам, и, раскинув руки в стороны, откинула голову, закрыла крепко глаза, и, набрав в легкие побольше воздуха, закричала - просто крикнула набор гласных, бессмысленный, залихватский клич. Он разнесся веселым эхом по окрестности, ударился в стены дома, отразился многократно от деревьев и замер где-то в глубине леса. В кроне огромного, высокого дерева что-то затрещало, и надо мной, закрывая своею большой тенью звезды, пронеслось нечто летающее, молчаливое, лениво взмахивая тяжелыми крыльями, это нечто скрылось за деревьями, и все стихло.
Тут же возникло четкое ощущение, что я тут не одна, и чей-то любопытный взгляд скользит по мне, стоящей посреди озера на плоском камне. Еще не разобравшись, в чем дело, нырнула в воду, проплыла до самого берега, не высовываясь, и только в зарослях тростника осмелилась выглянуть из воды. Попыталась понять, что это было, но не смогла. Это не было взглядом человека. Это вообще не похоже на какое-то земное существо...Призрак? Дух? Может быть. После того, что случилось со мною на Полянке Солнечных Зайчиков, я поверю во все, что угодно...

И не подумала после освежающего купания влезать вновь в свою старую одежду. Из рюкзака с некоторым благоговением достаю обновку- синее платье, купленное на последние деньги у китайского торговца. Мягкая ткань, ласкаясь, облегает тело, ложится идеально - можно подумать, что платье шилось специально для меня.
Налюбовавшись на свое отражение вдоволь, отнесла венок из лилий на могилку хозяина дома, оставила его, аккуратно расправив снежно-белые цветы.

А наутро, выловив в озере один из плавающих в нем артефактов, собралась и отправилась к Сидоровичу. Сказка сказкой, а нужно обустроить дом, вычистить его, вымыть, заполнить утварью. Интересно, знает ли сам торговец об этом лесе?

------------------------------Лесопилка-магнит


Юна
 
КнопДата: Суббота, 25.04.2015, 10:35 | Сообщение # 5
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Говорят каждому воздается за дела его. Глупо было бы сказать, что после всего, что я творил последние годы, подобный конец для меня был непредсказуемым. Рано или поздно именно так и должно было случиться, я знал это и был готов.
А потому, когда меня достаточно грубым ударом поставили на колени, а стоящий передом мной "Плевок" достал пистолет, я лишь ехидно ухмыльнулся. Никаких лишних слов, просьб о пощаде, ненужных совершенно слез и фраз о том, как я хочу жить. Скорее даже наоборот, какое-то внутреннее облегчение, осознание того, что от меня уже ничего не зависит и весь этот кошмар скоро закончится.
А происходило это все на солнечной полянке, рядом с которой располагались два старых дерева, тополь и дуб. Чертовски красивый, хоть и неприятный исход.
-Зря ты так поступил.-начал было Гек откуда-то у меня из-за спины.
-Размякать стал, нам грубить. Ты же ведь знал, что мы не будем этого тебе прощать.-продолжил он видимо в надежде на то, что я скажу ему что-нибудь в ответ. Но ответом стала лишь тишина и тогда вмешался "Плевок".
-Ну чо, внатуре, я валю его? От этой гниды меня уже воротит.-быстро выпалил он. В голосе чувствовалось раздражение и примесь страха, даже видя меня на коленях и крепко связанным, он все еще опасался. И хотел поскорее сделать так, чтобы я уже никогда не смог никуда пойти, а потому буквально сгорал от нетерпения. Но Гек его, как будто не замечал, а потому мне уже стало понятно, кто займет мое место.
-Молчишь? Уже не такой крутой да? А жаль, толковый из тебя был бугор, безбашенный, но толковый. Ладно, Плевок - кончай его.-нарочито тихо произнес он последнюю фразу и стоящий передо мной человек поднял пистолет и щелкнув предохранителем приставил мне дуло к лицу. Но выстрела не последовало.
-Чего ты ждешь черт побери?-донесся хриплый голос "Зомби", который видел заминку бандита постарше и был не шибко этим доволен.
Я вновь улыбнулся, меня все еще боялись и закрыв глаза расслабился.
В лицо подул свежий ветерок, который донес мне запах свежей листвы и травы. Звук деревьев и далекого дождя.
А потом перед лицом будто чем-то хлестануло и я услышал крик Плевка.
Открыв глаза я не увидел перед собой ничего, кроме бурого пятна свежей крови тянущегося куда-то в чащу.
Сзади была такая же картина. Вот тогда-то я и заговорил.
-Идиоты, а я ведь учил вас не пренебрегать местными правилами.-тихо и разочарованно раздалось на полянке.
Так как в Зоне я был без малого четыре года, то я прекрасно знал байку про это место. Его еще называли "Сказочным лесом". Мол самое безопасное во всей Зоне и в тот же момент самое жуткое, почему? Да потому, что лес убивал любого, кто хоть помышлял об убийстве. Так сказать наказывал не за прошлое, а за настоящее, впрочем в моем случае казнь просто затянулась.
Попробовав веревки на руках я понял, что снять их самостоятельно не получиться. А это значило, что я буду сидеть здесь пока не умру от обезвоживания, медленно вспоминая каждый свой шаг.
-Иронично.-только и сорвалось с уст от осознания ситуации. Судьба по своему наказала меня за содеянное, вначале меня предали, а теперь оставила в месте где никто никогда не ходит. Проще говоря, гнить.


Так прошло несколько часов, солнце уже понемногу пошло на убыль. Как впрочем и былой задор, в голову полезли странного рода мысли. О том, что я неправильно что-то делал. Что никто этого не заслужил и то, что время все исправить безвозвратно упущено.
Конечно я знал, что это так давит на мозги "лес". Все-таки познания о местных достопримечательностях у меня были не самые скудные. Но тем не менее, некоторые из мыслей цепляли что-то старое, давно забытое внутри. А еще из головы не выходил тот парень, которого я также оставил на асфальте, связанного, рядом с трупом, без всего.
Прямо как я.-пронеслось в голове и меня охватил истеричный хохот который разнесся на всю округу.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ЛанкаДата: Суббота, 25.04.2015, 19:24 | Сообщение # 6
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
----------- темная лощина, лесопилка-магнит
Еще долго ходила кругами около того места, где исчез Ашер со своим напарником. Надеялась, что вот сейчас та аномалия наиграется и вернет уже мне моего друга. А потом мне надоело... Надо уже понять и принять то, что жить, как все нормальные девушки, мне не дано. Не нужны мне никакие напарники,я одиночка, это ежу понятно. Все, никаких больше странных личностей в моей жизни не будет. Хватит, набегалась. Ну недаром же мое горячее сердце заменили холодным куском аномального камня...Но почему так больно в груди? Камень не может болеть, он-камень, пусть даже и самый необычный артефакт, он все равно остается камнем.
Лес. Домик в нем, пруд с лилиями. Да, надо идти туда. Там тихо и спокойно, и даже раненый медведь не нападает. Солнечные зайцы носятся по полянкам, а ночью вместо светлячков светятся в кронах деревьев разноцветные "светяшки"-артефакты. Он вылечит,этот Лес, изгладит из памяти все неудачи, страхи, пустые переживания и сожаления о прошлом. Устрою себе уютное гнездышко, буду жить одна, а на окна повешу зеленые занавески. Печку сложу, буду хлеба выпекать. Приручу зверушку какую-нибудь, буду болтать с нею по вечерам. Плавать в озере с лилиями, навещать могилку хозяина домика, что так удачно нашла в Лесу. Да-да, все так и будет. И не подпущу больше никого к себе ближе, чем на шаг. К Доку в гости схожу. Расскажу о своей чудесной находке, уверена, Бенито обязательно захочет ко мне в гости. Улыбаюсь, представив себе эту картинку - умный зомбик в своей яркой рубашке будет ходить по берегу озера, пытаться словить и слопать лягушку, таращиться на яркую иллюминацию по ночам...
Под сень величественных деревьев вхожу все с тем же чувством душевного трепета, словно в древний храм, и хочется скинуть тяжелые ботинки, зарыться подошвами ног в бархатный мох и шелковистые травы.Что я и делаю - быстро справившись со шнуровкой, высвобождаю ступни, с наслаждением ощущая прохладу изумрудной травы. Тут нет бурелома, нет колючек. Будто кто-то заботливый и любящий свой дом расстелил повсюду дорогие ковры. Решила не идти прямо к дому, а покружить немного по лесу, познакомиться поближе. Синее платье мягко колышется от моих неспешных шагов,ласковый ветерок играет волнистой прядкой волос, выбившейся из кос.Тишина...
Неожиданно тишину нарушает чей-то смех. С нотками истерики, довольно громкий, отчаянный какой-то хохот, и мне сразу подумалось, что смех этот безрадостный и вызван уж точно не веселой шуткой. Откуда-то справа. Солнце почти село, верхушки деревьев золотит последний луч, а под деревьями уже поселилась мерцающая таинственными огоньками, прохладная тьма - еще не черная, как глубокая ночь, а зыбкая, прозрачная, только-только набирающая силу.
Коснулась гладкого бока Бонни кончиками пальцев, но брать его в руки передумала. Успею. Постояла немного, прислушиваясь, решая, пойти глянуть, кто это хохочет накануне ночи, или пойти своей дорогой. Любопытство берет свое. И, забыв об обещании , данном самой себе, что не буду больше связываться с особями мужеского пола, решительно пошла на этот смех,не скрываясь даже. Вышагнула на небольшую полянку, остановилась на ее краю, опушенном тонкими бледно-зелеными стеблями цветов с тихо качающимися тяжелыми головками лиловых бутонов.
Мужчина. Связан. Смеется, как больной. Трупы вокруг, наполовину скрытые ползучими лианами. Вот один из змеистых отростков с едва слышным шорохом обвивает ногу одного из мертвецов, чуть сдвинув его с места. Живого Лес не тронул, живой свободен, только вот связан, бедняга. Не задаваясь вопросами - откуда он тут, почему связан да кто сыграл роль убийцы на этот раз, молча приближаюсь к связанному, так, чтобы он мог меня видеть. Задумчиво постояв над ним несколько секунд и разглядывая, как диковинку, все так же молча опускаюсь на колени, одним рывком руки повернув пленника к себе спиной. Перерезаю веревки, что туго стягивают его руки. Убрав нож, поднимаюсь, сложив руки на груди.
- Пить хочешь? - Спрашиваю негромко.


Юна
 
КнопДата: Суббота, 25.04.2015, 20:31 | Сообщение # 7
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Позорное чувство собственной беспомощности и ненависти к самому себе преследовало меня около десяти минут, пока окончательно не стало смеркаться и я не разглядел странную фигуру на краю поляны.
Это была девушка, да при чем не просто девушка, а платье и с горящими глазами. Люди такими не бывают. В голове пронеслась мысль.
Забавный вид для палача, впрочем - я готов.
На лицо снова наползла зловещая ухмылка, а тем временем дамочка стояла и рассматривала меня, словно это не с ней тут все было не так, а со мной. После чего садится передо мной на колени и словно игрушечного разворачивает спиной к себе.
Ну вот и все.-думаю в ожидании когда мне в шею вопьются клыки, или что-нибудь в этом роде.
Но этого не случилось, зато я осознал, что веревки которые меня стягивали внезапно разорвались и ощущаю, как фигура за моей спиной поднимается и ждет чего-то. После следует вполне разумный вопрос.
Проигнорировав свою не то спасительницу не то палача, все еще жду подвоха. А потому потерев руки встаю наконец в полный рост и достав из кармана сигареты, закуриваю громко чиркнув зажигалкой.
Сделав глубокую тяжку, стараюсь не выдавать беспокойства и осматриваю стоящее передо мной создание. Внешне симпатична, но очень даже не похожа на человека.
Наконец сделав еще одну тяжку, решаюсь подвести все к логике, стараясь не задавать лишних вопросов.
-Я не знаю "что" ты, но если ты здесь, чтобы меня прикончить, то валяй. Сопротивляться здесь все равно бессмысленно.-тон мой сер и безжизнен, такой словно я уже смирился со смертью и все эти игры с моим разумом меня не впечатлили.
После чего горько усмехаюсь.
-Забавный видок для палача.-и замолкаю, продолжая лишь молча курить.



If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ЛанкаДата: Суббота, 25.04.2015, 23:00 | Сообщение # 8
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Вот какие нынче пленники пошли. Ни "привет", ни "спасибо". На вопрос не отвечает. Но я же знаю, что после подобного испытания пить хочется страшно. Да, знаю, все еще помню...
Обличье вполне себе разбойничье. Почему же не просыпается во мне страх или хотя бы тревога? Одного движения его руки с затянутой в перчатку кистью хватит, чтобы сломать мне шею. Кажется, он принял меня за дух Леса или что-то подобное. На миг озорная улыбка касается моих губ, когда в голову пришла мысль слегка подшутить - например, сказать замогильным голосом, что его время пришло. Но издеваться над бывшими пленниками нехорошо.
Машинально отмечаю внешность незнакомца - высокая, крепкая фигура, карие глаза, шрам на щеке. Интересно, с чего он взял, что пришла по его душу? Убивал, грабил? Вполне может быть. Он курит нервно, я обхожу его вокруг, отмахиваясь ладошкой от сигаретного дыма.Думаю, как можно использовать этого бугая в хозяйстве. Сил ему явно не отнимать, выносливости тоже. А физической работы в моем новом доме хоть отбавляй. Хотя - с чего я взяла, что ему не вздумается убить свою спасительницу? Что-то сдвинулось в моем сознании, раз совсем потеряла страх...
Налюбовавшись вдоволь на свою находку, остановилась напротив, улыбнулась, простенько и без затей, блеснув ровной полоской белых, самых обычных, зубов. Пропустив мимо ушей его первую фразу, обращенную ко мне, будто в первый раз оглядываю себя, оглаживаю мягкую легкую материю своего чудесного платья, пожимаю плечами-
-Платье как платье. Отдала за него последние деньги китайскому торговцу. Да-да, и сюда они добрались.
И я не палач.

Это безумие, болтать с незнакомцем, даже не думая взять его на мушку своего оружия. Вздохнув, отцепила флягу с пояса, в ней плещется чистая вода. Протягиваю фляжку парню-
-Пей. Это лучше, чем дымить своей вонючей сигаретой. От ее дыма цветы могут завянуть.
Что я несу...Какие цветы, почему завянут? Это Зона, тут и пострашнее сигаретного дыма вещи витают в воздухе. Решив все же ответить на первую фразу, откинула с головы капюшон, осторожно протянула руку, подавив желание сказать, чтобы не дергался и стоял спокойно, кончиками пальцев коснулась шрама на щеке - пусть почувствует, что рука моя тепла, как у обычного человека.
-Видишь? Я не "что", я "кто". Ланка. Живу я тут. А кончать тебя и не подумаю, ты еще в хозяйстве можешь пригодиться. Если захочешь, конечно.
Тем временем ночь падает на Лес, будто устав держаться в небесах, падает внезапно - вот только что воздух был пронизан сотней тонких лучей уходящего солнца. И без всякого перехода наступает полная темень, и артефакты высоко в ветвях деревьев заиграли всеми цветами радуги, освещая лес сказочным светом.Я совсем позабыла, что мои глаза могут напугать любого, кто не знаком со мною. Как тогда Ашота - он даже смотреть не хотел в мою сторону...
- А это просто следствие последнего выброса. Бывает, знаешь ли.- Указала на свои глаза.Мне уже становится скучно на этой полянке, и хочется поскорее добраться до дому. Чуть помедлив, поворачиваюсь к незнакомцу спиной, бросаю ему через плечо, протянув руку и показывая вперед-
-Дом там. Через минут двадцать дойдем. Наверное.
И пошла, не оглядываясь. Эта часть леса мне еще не знакома, но примерное направление я все же себе представляю. Мертвые тела полностью скрылись под покровом из ползучих лиан, и вскоре от них не останется и костей. Теперь ясно, почему этот лес так чист и прибран...


Юна
 
КнопДата: Воскресенье, 26.04.2015, 01:14 | Сообщение # 9
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Пока нашедшее меня существо разговаривало, я лишь молчал. И чем больше она говорила, тем больше я понимал, что либо рехнулся, либо чего-то не понимаю. А от ее действий у меня и вообще, чуть окончательно крышу не снесло и не кинуло в истерику.
Протянула фляжку, коснулась щеки, разговаривает так, словно и не знает, кто я, что делал. Одним словом девица меня ошарашила. А когда двинулась прочь я остался наедине с рассудком и вступил в дискуссию.
Девушка, в платье....Со светящимися глазами, мирная, в Зоне.....Бред какой-то, несуразица.-думал я смотря в след уходящему силуэту.
Впрочем остаться ночью в лесу, не самая лучшая затея. Да даже если выживу, опять за грабеж? Убийства?-я громко выдохнул.
Мы же оба прекрасно знаем, как это надоело, а вдруг это шанс все исправить? Ну или как минимум возможность быть сожранным, вполне симпатичным мутантом.-усмехнулся я.
Не спроста в своих мыслях я ставил себя во множественное число. Я считал, что решение принимаю два совершенно разных организма, тело и мозг. Это определенно был симбиоз, но в то же время их мнения могли расходиться.
В общем ближе к сути. Стою я значит и курю, в руке фляжка. Ошарашен, вид конченного придурка, любой увидевший сейчас не признал бы человека лишающего жизней аж уже четвертый год, что делать? Вопрос хороший.
Наконец бросив докуренную сигарету, медленно принимаю решение о том, что будь что будет. В конечном итоге ни сил, ни желания что-либо делать и куда-то двигаться не было, а тут такой подарок судьбы. Или все-таки не подарок. В любом случае это мне и предстояло выяснить.
А потому мелкой пробежкой настигаю свою спасительницу и стараюсь выдавить из себя давно позабытую вежливость.
-Извини, я давно никого не благодарил.-неловко бросив эту фразу, я все-таки решил в отместку за свое спасение ввести свою спасительницу в курс дела.
-Впрочем, думаю если бы ты знала кто я, то не стала бы меня развязывать, еще бы и добила.-на лице вновь мелькнул ехидный окрас, будто бы я провоцировал девушку на агрессию. Но так казалось бы этого не замечала и все так же беззаботно двигалась вперед.
Остановившись на секунду и поняв, что мой яд "спутница" игнорирует, делаю глоток из фляжки и пытаюсь начать сначала.
-Тебя видимо вообще не заботит происходящее тут, верно? Поди тебя еще и мутанты не трогают. Странно все это.-мысль никак не ложится воедино. Да просто потому, что ее и нет. Есть лишь куча вопросов, глупых догадок и ни одного ответа. Сплошной мрак, как будто жизнь разделили на "до" и "после".
Наконец выбившись из сил и устав пытаться хамить или как-то задеть идущую передо мной, сдаюсь.
-Скажи хоть что-нибудь.-слова вновь растворяются в тишине и я лишь медленно следую за дамой, уже совершенно забыв о том, где нахожусь и какую угрозу это казалось бы милое и загадочное создание может представлять.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 26.04.2015, 02:31 | Сообщение # 10
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Что же мне с тобою делать, найденыш? И почему ты не можешь идти молча? Дыхание же сбивается. И что у тебя в голове, а? Хы...А здорово я тебя напугала.
Улыбайся, Ланка, улыбайся. Вот надоест ему сейчас твое молчание, и проткнет он твою красивую спину ножом. Да нет...Зачем бы ему это?Эх, все же надо было сыграть вампиршу или ангела смерти.

Перешагивая через кучки светящихся грибов и огибая редкие аномалии, в какой-то момент решила было, что заплутала и не найду больше своего еще не обжитого домика. Остановилась, оглядываясь по сторонам - сейчас меня более заботит то, чтобы мой милый дом не стал очередной шуткой пространственно-временной аномалии, чем то, что позади меня маячит мощная фигура потенциального убийцы.Но немного погодя стала узнавать местность, приободрилась, приметив знакомое дерево, населенное шустрыми, неуловимыми зверушками. Тут остановилась, давая передышку своей находке, поймала себя на том, что до сих пор не знаю даже его имени. Почему-то это показалось немного забавным.Так и звать, что ли- "Найденыш"?

-Скажи хоть что-нибудь - наконец просит он, видимо, ему надоело говорить самому с собой при наличии собеседницы.
-Не стоит благодарности...Лес не тронул тебя. Значит, все не так с тобой плохо, как тебе кажется...Неважно, кем ты был в прошлом.Главное, кто ты сейчас... Мутанты - да, не трогают, да и с чего бы? Я же их не трогаю...И отчего ты решил, что меня ничего не заботит? Заботило минуту назад, когда думала, что заплутала.Привела бы тебя в никуда, и остался бы ты без горячего ужина. - Улыбаюсь, довольная тем, что смогла ответить одним махом на все его вопросы, упустив из виду то, что мои ответы, пожалуй, вызовут другую кучу вопросов.
Вскоре мы выходим на старую тропку, петляющую меж высоких дубов с выпирающими из земли корнями,и тут снова остановилась, будто наткнувшись на невидимую преграду. А внутренним взором как бы "увидела", что хозяин этого хуторка "знакомится" с новеньким,с "найденышем". Может, это все мое сбитое на сторону долгой жизнью в Зоне,да еще бок о бок с Болотным Доктором, воображение рисует несуществующие картины, я не знаю. Но останавливающий жест сделала, не давая невольному моему гостю сделать шаг, пока призрак дома у пруда даст на то свое разрешение.
Ветра нет, но верхушки деревьев качнулись, прошуршав густой листвой, долгий вздох проносится над полянкой у дома, над прудом с лилиями, над самим домом, и, обдав нас теплым дыханием Леса, стихает где-то у могилки с венком из водяных лилий у подножия самодельного креста. Отсюда видно, что цветы все еще свежи, будто их только что сорвали.
-Пошли посмотрим, что там внутри?И может скажешь уже, как тебя зовут ? - обернувшись к своему спутнику, спрашиваю весело. Я и правда еще не знаю, как устроен мой дом изнутри. Не успела еще оглядеть все владения...


Юна
 
КнопДата: Воскресенье, 26.04.2015, 12:58 | Сообщение # 11
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Происходящее шокировало меня все больше. Привыкший к злобе и ненависти, сейчас я как будто попал в другой мир. Без агрессии, пустой злости, какой-то странной манерой говорить в шутливом тоне. Короче говоря, даже учитывая всю мою гнилую натуру, даже я сейчас не мог подумать ничего плохого. И не потому, что внутри я был хороший, а потому, что я был сбит толку. Словно собака напавшая на след и упершаяся в речку.
-"Мародером" последние три года кличут.-только и брякнул я в ответ, словно пропустив первую реплику странной собеседницы, потому что понимал, что мой ответ в сущности ничего не изменит.
И снова смотрю на происходящее вокруг, затем на спутницу и понимаю, что все-таки все это чертовски странно.
Может я до сих пор не очнулся? Ну вот ударили меня трубой по голове, я и отключился, а все это мне кажется. Тогда почему так болит голова?-подумал я на секунду и сдернув перчатку провел своей обожженной ладонью по затылку, нащупав свежую ранку.
Кровь. Нет, мне это явно не снится.-затем вновь спрятав свою не самую привлекательную часть тела, принялся размышлять дальше.
Тогда быть может свихнулся? Ведь у шизофреников и им подобным заболевания головы. К примеру так, ударили меня по голове, я рехнулся. Что-то убило моих палачей, или они просто ушли, а я сам себя развязал и напридумывал себе, а сейчас вот хожу один по лесу.-начал было развивать я логичную теорию и провел языком по губам.
Но тогда откуда фляга с водой? Ни у кого из нас подобных фляг не было.....Черт, все опять не сходится. Получается все происходящее реально. Хотя я смысла все равно не вижу.
Поняв, что я ничего не понимаю, я было раскрыл рот чтобы обложить спасительницу благим матом и нахамить, но так и застыл. Все-таки это было как-то неправильно, да и все равно та это бы проигнорировала, а потому слова так и застыли в глотке.
Увидев, что собеседница повернулась и сделала удивленную гримасу, понял что что-то нужно все обронить. Та как будто ждала очередного вопроса, который я так и не сумел сформулировать, а потому оставалось лишь брякнуть.
-Ничего, забудь.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 26.04.2015, 17:57 | Сообщение # 12
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Рука обожжена,должно быть, довольно много времени назад. И он к тому же еще и ранен.Хорошая же я хозяйка! Болтаю с человеком, а у него, скорее всего, сейчас в глазах двоится...
Мародер, стало быть. Не ошиблась - да, убивал, грабил.Это плохо. Но что было, то было.Стану Мальвиной, буду перевоспитывать Буратино. Хмыкнула при этом сравнении, губы сложились в ироничную усмешку, отвернулась, дабы не принял ее на свой счет.
Тихо плещется прозрачная вода у берегов, шепчется дягиль, разливая вокруг сладкий аромат своих невзрачных, но таких пахучих цветов. Невидимые цикады выводят трели, и этот летний звук мягко вплетается в общую симфонию Леса, перекликается с гурканьем филина. Интересно, он замечает эту сказочную красоту?
-Дурацкое прозвище. Язык бы вырвать тому, кто тебе его дал.Но пойдем, надо твою рану обработать, пока осложнения не начались.
Ух, ну и пахнешь же ты, найденыш...С трудом сдерживаюсь, чтобы не морщить носик, когда легкий ветерок доносит до меня запах тела Мародера. Смертью пахнет,лихой бедой, чужим горем да слезами. Надо бы тебя в озеро окунуть, дружок, одежку твою выстирать...
Мы спускаемся к дому, идем бок о бок по дорожке, вымощенной камнем, заросшей травой. Кивнув на водоем, как бы невзначай говорю вполголоса-
-Странное озеро, но очень удобное. Только посмотри, красота какая! И вода тут всегда тепла, как парное молоко.
Интересно, что он думает, глядя на россыпи артефактов, что, как диковинные бабочки или разноцветные шары, качаются в траве, сияют в ветвях деревьев, мерцают, притягивают взгляд. Мне самой совсем не хочется их трогать - хотя ясно понимаю, что, если взять мешок побольше, выловить светяшки да снести господам ученым, то можно в одночасье стать сказочной богачкой.Но дороже этого сомнительного счастья посчитала вот это - любоваться ими в ночи, когда бессонница будет тянуть выйти прочь из дома.
Усадив своего невольного гостя на крыльце, заросшем мхом, скидываю рюкзак, укладываю его рядом -
-Покажи, что там у тебя на затылке - Голос мой, пусть и мягок, как обычно, но требователен.Довелось, пока жила в доме на болоте, у Дока, немало повидать сталкеров, героев своего времени, в устрашающей броне, с грозным оружием в руках, доблестных воинов и все такое, но бледнеющих при виде заправленного лекарством шприца или обычного пузырька с йодом.
-Будет щипать, но это ненадолго - как маленькому, объясняю ему, осторожно промывая довольно серьезную рану на затылке ватным тампоном, обильно смоченным дезинфицирующим раствором, стоя позади, для удобства чуть откинув его голову назад и придерживая ее одной рукой.
С перевязкой покончено, теперь надо бы накормить человека, дать отдохнуть.Я не знаю, с какого перепуга ношусь с этим убийцей, не понимаю, откуда это странное ощущение, что, если не буду с ним возиться- он просто погибнет, исчезнет с лица земли.Не могу объяснить, впрочем, как не могу дать объяснений и многим другим своим поступкам.
-Костер умеешь разводить? Ты бы очень помог, если бы занялся им. А я гляну, что из кухонной утвари осталось от прежнего хозяина дома. Ну, а если ничего- что ж, придется готовить суп в ладошках.
Убрав медикаменты назад в рюкзак, подобрала его,прошла в дом, слегка коснувшись плеча все еще сидящего на ступени крыльца Найденыша краем своего платья. В сумраке жилого помещения на ощупь нашла гвоздь, вбитый в стену, повесила на него рюкзак. Прошла к окну, приложив усилие, распахнула ставни, при этом осыпались остатки краски, зато в комнате стало чуть светлее. так. Надо сходить, поймать пару артефактов, повесить их в сетке на стенку вместо светильников.Какое-то движение слева, на этажерке. Посмотрев туда, с ужасом вижу огромную, жирную, с блестящей черной головкой, гусеницу, отвратительный монстр размером с мое предплечье поднимает переднюю часть толстого туловища, шевеля ложноножками...
Я ясно чувствую, как встают дыбом мои косы, округляются глаза. От потрясения не сразу соображаю, в какой стороне выход, топаю ножками на месте, и только через десяток секунд разворачиваюсь, пулей вылетаю на крыльцо, забыв, что мой гость все еще может быть на его ступеньках. Дикий, отчаянный визг разносится окрест, вспугнув птиц с ближайшего дерева. Подпрыгивая и стараясь унять крупную дрожь, бессвязно пытаюсь указать Мародеру, в какой стороне находится страшное чудище, но объяснисть толком ничего не могу. С детства до обморока боюсь всяких ползунов, а уж то, что увидела сейчас, всем ползунам ползун...


Юна
 
КнопДата: Воскресенье, 26.04.2015, 18:48 | Сообщение # 13
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Странное чувство опустошенности настигло меня в тот момент, когда меня чуть ли силком не усадили на крыльцо и не начали латать. На секунду появилось ощущение, что какая-то часть моей души начала возвращаться, а если быть точным, то вся сразу. Интерес к дорогим брюликам, которые в другой ситуации я бы подобрал, а то и убил за них кого-нибудь - пропал. В голове лишь шумел ночной пруд, и редкие звуки леса, который жил своей жизнью.
На какой-то промежуток времени, я даже вывалился из пространства. Просто повис смотря в ночь и думая о чем-то отстраненном, добром, хорошем, то чего я уже давно не видел. Мыслей практически не было было лишь легкое чувство жалости, что в подобных местах мы оказываемся чертовски редко в нашей жизни.
Что же касается костра. Ну что ж, пожалуй я уже трижды был обязан своей спутницы, а потому вполне был согласен на такую работу, да и если честно отказывать как-то не хотелось, не каждый день увидишь кого-то, кому будет плевать на то, что ты делал. И я было уже собрался идти искать дрова, как вдруг из дома выскочила девчушка с выпученными глазами и бледным лицом, как будто увидела призрака и лишь панически показывает в сторону темноты повисшей в дверном проеме.
Интересно, что ее так напугало.-успеваю поймать себя на мысли, уже к чертям откинув осторожность и прежние предрассудки по поводу того, что опасаться здесь стоит только ее.
-Стой здесь.-спокойно произношу я и подняв с земли кусок какой-то старой доски медленно захожу на территорию какого-то мерзкого ужаса.
Впрочем, как выяснилось паника была преждевременной, а все что смотрело на меня из темноты - это огромная гусеница, которую при желании можно было обхватить двумя руками.
Будто не веря, в то, что вся причина паники - это создание, наворачиваю по коридору круг - ничего.
-Смешно.-успеваю заметить в темноте и бросаю палку на пол. Затем достаю сигареты и чиркаю зажигалкой.
Сине-желтое пламя на доли секунды озаряет старый дом, бросая мне в глаза старую, заросшую пылью, но все еще пригодную для житья мебель. Оставалось лишь удивляться, как этот дом до сих пор стоит.
Наконец захлопываю зажигалку и думаю о том, что делать с ниоткуда появившимся гостем.
Долго осматриваю его и убеждаюсь, что это всего-навсего гусеница. Ни огромных острых зубов, ничего, только слишком большой размер.
-Это же какая из тебя бабочка-то вылупиться?-совершенно неожиданно для себя спрашиваю у гусеницы и забыв про предосторожности подхожу к ней и аккуратно хватаю двумя руками не позволяя той укусить меня или же выскользнуть и двигаюсь в сторону выхода.
Когда наконец появляюсь на улице, вновь слышь дикий крик своей спасительницы и недолго думая отношу гусеницу метров на сто, дальше от дома и аккуратно выпуская в траву медленно начинаю идти назад.
Почему я не убил ее, как делал это с людьми? Да черт его знает, не было настроения. Слишком уж тяжелым был этот день и слишком мирной была его концовка, не хотелось бы сейчас его портить просто из-за того, что кто-то мерзко выглядит.
Наконец добравшись вновь до дома, с долей беззлобной усмешки спрашиваю у девушки.
-Это и был, тот ночной ужас?-после чего замечаю, что сейчас ветер дует в ее сторону, а потому вынуждает ее нюхать сигаретный дым. И дабы сгладить и так не слишком приятное впечатление о себе, отхожу на несколько шагов влево, тем самым экранируя дамочку от губительно воздействия пассивного курения. Сам же продолжаю плавать где-то вдали.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 26.04.2015, 21:52 | Сообщение # 14
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
О, Зона, какой позор! Устроить концерт из-за гусеницы! Я не кричала так даже в том доме в Припяти, когда призрак прошел сквозь меня, как будто я была пустым местом. Ах да, тогда я просто потеряла дар речи. И все же.С псевдогигантом справилась молча, с псами, от снорков убегала молча, без паники. Почему же сейчас, когда мой гость смотрит на меня, как на восьмое чудо света, мне надо было встретить эту жуткую гусеницу, да еще в собственном доме?!
И пока Мародер ходит по дому, видимо, в поисках свирепого монстра, мне почти удается взять себя в руки, прекратить дрожать, как осиновый лист и вздрагивать от прикосновений травы к голым ногам. Но стоило только ему выйти из дому, неся в руках эту монструозную тварюку, все мое самообладание летит в тартарары, и я снова ору, как ненормальная, решив сдуру, что парень сейчас всучит жирное тело гусеницы мне в руки. Заслышав мой оглушающий визг, он молча разворачивается и уносит свою ношу подальше.По-хорошему, я была бы счастлива, если бы он ее утопил.Но, чем дальше уходит он, тем быстрее ко мне возвращается былое спокойствие, и вот уже, пожав плечами, думаю, что гусеница не виновата в том, что уродилась таким страшилищем. Фик с ней, пусть живет. Лишь бы не возвратилась среди ночи. От этой мысли снова вздрагиваю, и что еще хуже - понимаю, что войти в дом сегодня у меня уже не получится. Будет мерещится, что вот-вот с потолка свалится мне на шею такой вот червяк-переросток, и тогда я просто умру, даже артефакт в груди не поможет...
-Это и был тот ночной ужас? - Спрашивает он, и, как ни пытаюсь уловить в его голосе нотки издевки, сарказма - ничего подобного не замечаю. Наоборот, тон его как-то...снисходителен, что ли.
-Как ты...Как это ты взял ее в руки? Брр...Далеко унес? Она не приползет обратно?
А он курит, замечаю, что старается не дымить в мою сторону. И снова улыбаюсь, слегка смутившись, натягиваю узорчатый край накинутого на голову капюшона чуть ли не до подбородка. И тут же ощущаю, что голодна, как медведь, вылезший из берлоги после зимней спячки. Ну да, благодаря событиям этого дня, поесть мне пришлось только ранним утром.
-Давай уже разведем костер, не знаю, как ты, а я сейчас могу слопать жареного быка, целиком.А за дом завтра возьмусь. Ты поможешь?

Я не знаю, какие у него планы, куда ему надо идти,может, его вообще там, за периметром, ждут семья, жена, дети. Но спросить-то я могу? Не заставляю же оставаться тут, в этом Лесу, навечно. Жаркое пламя костра весело потрескивает, изредка выбрасывая в прозрачный ночной воздух сноп искр, над огнем подвешен котелок с моей нехитрой стряпней. Сидим, поджаривая хлебные сухарики, насаженные на веточки, ждем, пока дойдет каша с тушенкой.
Сна нет ни в одном глазу,и вроде самое время для задушевной беседы, но...не хочется мне что-то говорить, что-то рассказывать. Мне хорошо сидеть молча, слушать ночь, смотреть в огонь и ощущать, что рядом есть живая душа.


Юна
 
КнопДата: Понедельник, 27.04.2015, 00:46 | Сообщение # 15
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Как ты...Как это ты взял ее в руки? Брр...Далеко унес? Она не приползет обратно? -с какой-то долей паники в голосе обронила собеседница. Многозначительно молчу в ответ на это, как будто бы для меня это обычное дело. Хотя так оно и было, страха перед всякого рода тварями я еще лет с двенадцати не испытывал, а потому ничего сверхъестественного в том, чтобы взять гусеницу, да еще и в перчатках не видел.
А потому стою и курю дальше, попутно думая о своих дальнейших действиях в необычной для себя манере. И как по заказу, словно приглашение в гости звучит предложение о том, чтобы помочь развести костер.
Недолго думая, прикидывая все "за" и "против".
Итак подведем итог. За последние два года у меня сейчас впервые отсутствует желание свернуть стоящему рядом человеку шею. Мои меня кинули, а без группы на меня сейчас пол-зоны в штыки пойдет. Хотя это впрочем фигня, не в первый раз. Но стоит ли оно того? Здесь вроде безопасно, не мерзко. Да и компания....Хоть и странная, но приятная.-в тишине медленно дотлевает торчащая изо рта сигарета, а потому сделав еще одну затяжку бросаю ее под ноги и втаптываю в землю, чтобы ничего лишнего не загорелось. После немного сформулировав речь, делюсь своими мыслями с собеседницей.
-Ну. Костер прямо таки скажем не женское занятие, а мне торопиться особо некуда. Да и не зачем.-о подробностях распространяться не стал, хотя горькая ухмылка говорила сама за себя.
Впрочем ответа я дожидаться не стал, а потому присев на корточки собрал перед собой небольшой клок сухой травы, благо с этим тут проблем не было. Две сломанных палки, зажигалка, щелчок и....Вуаля! Огонек стремительно охватывает траву, пока я иду за поиском более продуктивных дров, который удачно находились с левого угла дома.
Одно, два, три.....Когда количество топлива превысило десяток, наконец решаю, что на сейчас хватит, а потому запулив первое полено в середину сажусь рядом с костром прямо на землю уже совершенно наплевав о том, что запачкал пальто. Стирка в ближайшее время мне явно не светила, а потому можно было даже не заморачиваться.
Спустя какое-то время моя спасительница водружает над кострищем котелок и недвусмысленно предлагает пожарить сухарей. Что ж, учитывая пережитое за последний день подобная пища была бы очень кстати, а потому уже не играя в плохого парня, молча киваю головой в благодарность и приступаю к нехитрой готовке.
А дальше была тишина. Девушка думала о своем, а я думал о своем, потихоньку вспоминая наконец, в чем все-таки странность моей знакомой.
А странность была вот в чем, для того, чтобы грамотно ограбить сталкера - нужно пасти его начиная с самого лагеря. Осмотреть всю группу, понять чем живут, чем дышут, о чем говорят. А учитывая сколько на моем счету таких было, то и знаний было хоть отбавляй. Так вот почему-то вспомнилось, что последние пол-года я переодически слышал странные истории, про то, как мол те, кто вернулся от доктора рассказывали про какую-то странную девицу у него в ассистентках.
Конечно тогда я не придал этому значение, потому как те, кто это рассказывал были слишком матерыми и ходили в группе по три по четыре человека и каждый стоил пятерых. В моем же отряде, пятерых стоил только я, а потому и их сказки меня мало волновали.
Почему эта мысль ударила в голову? Да черт его знает, учитывая, что ничего общего с моей знакомой это иметь совершенно не могло. Впрочем уточнить я все-таки хотел, если она как-то связана с доктором, то это плохо для меня кончится, хоть тот и считается по праву самым гуманным человеком в Зоне, вряд-ли позволит находиться рядом со своей подопечной какому-нибудь уроду вроде меня. Но спрашивать в лоб будет глупо, а потому пытаюсь зайти из далека.
-Давно из внешки сюда пришл......Пришли.-наконец решаюсь я вспомнить истоки этикета и уважительно обратиться к собеседнице, все-таки на "ты" никто из нас не переходил. Да и за все время в зоне она пока одна из немногих к кому я был готов обращаться уважительно. Хоть и знал ее меньше, чем пол-дня, сделала она уже больше чем кто-либо другой в моей жизни.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 27.04.2015, 12:48 | Сообщение # 16
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
"Ты","Вы"...Можно обращаться к человеку на "Вы", и мечтать вонзить в его сердце острый нож.
-"Ты". Говори мне "ты". Нас тут одна. - И снова улыбка.Черт его знает, что такое,может, это влияние Леса, а может, я все же сошла с ума - подобрала невесть кого, скорее всего, убийцу, лишенного души, сижу тут, улыбаюсь, кормлю его ужином, и нет ни капли страха или волнения, или хотя бы банального чувства осторожности. Что же стало со мною? Неужели, как и Алиму, мне уже все равно, буду я жить под этим серым небом, или отправлюсь в бесконечное плавание по реке Смерти? Да нет, ничего подобного. Наоборот, вот сейчас хочется жить, как никогда еще не хотелось, просто жить, наслаждаться покоем звездной ночи,строить планы на будущее,болтать обо всем и ни о чем с незнакомцем.
Я знаю, что в Зоне не принято называть своих настоящих имен. Но считаю, что "закон" этот пришел сюда, просочился вместе с тем мутным потоком бывших или же беглых так называемых "зеков", скрывающихся от закона.
-Прости, а... а настоящее свое имя не скажешь? А я могу обращаться к тебе по имени, когда никто больше не услышит.
Воот...И сейчас он все же вспыхнет, ему прискучат эти реверансы, пошлет Ланку куда подальше, и...
-Хотя дело твое, конечно, ты можешь и не отвечать. А я тут года два, не меньше. Тут родилась, тут и живу. Ну как "родилась"...
Вот как ответить на вопрос однозначно, когда однозначно ну никак не получится? Сказала "а", надо говорить и "б". И меня понесло. Эта близость волшебной красоты озера, этот нежный шепот свежей листвы, этот уютный костерок с прозрачным шлейфом вкусно пахнущего дымка, пение цикад - все это чертовски располагает к неспешной беседе. Несмотря на то, что этой минуте предшествовал долгий, трудный, богатый на душевные потрясения день.
-Я только помню, что нашу группу долго мотало в военном грузовике, потом был страшный удар, все погибли, а я оказалась у Болотного Доктора. Вся переломанная, и, что самое обидное- без памяти. То есть с тяжелой амнезией. Док сказал, что возвращаться на большую землю мне нельзя. Я и осталась тут. Училась заново ходить, говорить. Жить здесь, в этом странном мирке. Сначала было трудно, но сейчас уже получается довольно неплохо.
В озере что-то громко плеснулось, как большая рыба хлопнула по поверхности воды хвостом. На этот звук тут же отзывается встревоженным щебетом стайка неугомонных птиц, что устроилась на ночлег в кроне столетнего дуба.И снова наступает тишина, сонная,теплая,сотканная из множества ночных звуков.
-А ты? - Вопрос возник сам собой, сорвался с губ еще до того, как сообразила, что не нужно было его задавать. Ясно же, что не от хорошей жизни он тут оказался. Ну а вспоминать прошлое, если оно было темным, всегда больно. Наверняка больно.


Юна
 
КнопДата: Понедельник, 27.04.2015, 18:15 | Сообщение # 17
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Самое обидное......Позавидуешь.-по моему виду сейчас было видно, что девушка задела не только не ту струну, но и задела весьма небрежно.
Конечно грех было злиться на нее за излишнее любопытство, уж тем более, если сам завел тему. Но и вспоминать прошлое в любых его формах я совершенно не хотел.
-Нет у меня ни имени, ни прошлого за забором. Я это я, убийца, грабитель, моральный урод. Называй, как тебе больше понравится.-в голосе чувствовалось раздражение и в тот же момент доля обреченности. Но, как ни странно ни капли злости.
И действительно, подобных тем я избегал. Мне гораздо было проще принять всю ту полосу бедствий и сломанных судеб которая тянулась за мной, чем ту полосу, которая была у меня там.
-А касательно Доктора, думаю в моем случае клятва Гиппократа его не остановит.-совершенно случайно брякнул я с языка, вообще непонятно зачем.
Наконец осознав, что крышка уже закипает и сейчас попрет истерика, я вновь закурил. За сегодняшний день пачка порядком опустела.
-Так, что неудачную ты компанию выбрала, стоило оставить меня там подыхать. Теперь еще и спать будешь боятся.-усмехнулся я уже с долей привычной усмешки, словно бросая очередной вызов.
На деле же я просто констатировал факт в своей поганой манере изъясняться и попутно глуша воспоминания своими текущими недостатками. Словно тем самым успокаивая сам себя. Наконец придя в себя я резко попытался сменить тему.
-А где старый хозяин дома?


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 27.04.2015, 21:27 | Сообщение # 18
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
-Но...Я всего лишь спросила, как давно ты здесь.-Устал, наверное. Да и я хороша. Нужно дать ему отоспаться,или...Да не знаю я, как лечится чужая душа. Как по мне - просто надо оставить человека в покое, но не в одиночестве. Пусть чувствует, что в любой момент может выговориться, и никто не станет корчить из себя мудрого психолога, а просто выслушает. Подаст кружку с ароматным отваром из трав.Скажет, какая сегодня чудесная погода, спросит, сколько ложек сахара положить в кофе...
-Мне нравится имя..хм. Даже и не знаю.Вот назову тебя Митрофаном, будешь знать.
Он может подумать, что встретил бездушную куклу с огненными глазами. С горячими глазами и холодным сердцем. И будет неправ, но мне-то какое дело до того, что он может обо мне подумать?
-Доку все равно, кому помогать.Иногда мне кажется, что он инопланетянин. - И снова улыбка.На этот раз просто потому, что вспомнился Док с его немного сумасшедшим взглядом серо-зеленых глаз.
-Конечно, буду бояться. Ты показал, насколько грозен, запросто выселив из дома ту страшнючую гусеницу.
Поднялась, потянулась,разминая затекшее тело, кивнула на одинокий дуб на другом берегу озера-
-Там он. Покоится с миром. Вчера похоронила, до сих пор плечи и руки ноют с непривычки.Думаю, и сегодня буду спать там, около его могилки.
Чуть подумав, добавила -
-Хозяин дома, в смысле, а не Док.
Ночи в Лесу теплые, места много, но я все же вытащила и спальник, и плед, сложила это добро перед гостем.
-Устраивайся, где тебе удобнее, отдыхай спокойно. Завтра будет трудный день. Работы по дому непочатый край, сам видел. Ни душевой, ни кухни, ни печки. Решай, останешься тут, со мной, или уйдешь в свою дурацкую жизнь,скорбеть по тому, что уже не вернешь. Времени у тебя на подумать навалом-аж до самого рассвета.
Склонив голову чуть набок, задумчиво смотрю на спальник и плед. Выбираю плед, и, схватив его в охапку, иду к дубу, собираясь выспаться от души, чтобы с утра приняться за дом со свежими силами. Я не знаю, как поведет себя человек, не знаю, что у него в голове. Да и знать не хочу, я ему не нянька.
-Спокойной ночи,моя странная находка. И да, не волнуйся, приставать к тебе я не собираюсь, ну и человечинка уж точно не входит в мое обычное меню.
Завернувшись в плед, устроилась на вчерашнем месте ночлега - с этого берега мне уже не видно, чем занят мой гость, так что можно сказать, что он остался у костра в одиночестве. Какое же имя мне тебе подарить? Утром придумаю. Если останешься, конечно...


Юна
 
КнопДата: Вторник, 28.04.2015, 01:22 | Сообщение # 19
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Приставать. Двусмысленно звучит.-напоследок кинул я с долей яда, но потом все-таки собравшись ответил уже более благосклонным тоном.
-Да, спокойной ночи.-и затих, лишь проводив взглядом странную для меня особу. Теперь, пожалуй, пока я был один можно было подвести итог, а потому еще раз окинул напоследок дамочку с ног до головы фокусируясь на всех деталях тела, словно искал подвох, или присматривался. На деле же, просто пытался понять. На какие-то доли секунды в голове пронеслась мысль "какого черта она вообще здесь делает?", но быстро ее откинув приступил к монологу.
Итак. Даже не знаю с чего начать.-поймав себя на этой мысли, я вернулся к костру лениво потрескивающему передо мной. Взяв полено побольше, поворочал угли, те ответили мне недовольным треском.
Ну пожалуй начнем с момента нашей встречи. Итак, нашла меня, развязала, накормила, дала ночлег, при условии, что хоть и со странностями, но все же женщина. По сути играет в русскую рулетку.-я громко выдохнул.
Тем более зная мое прошлое, совершенно спокойно ложится спать, хоть и дистанцируется. Хорошо, согласен убить в этом лесу никого нельзя, а вот изнасиловать более чем уверен - запросто. Неужели ей вообще не страшно? Двинутая барышня. Хотя с ней явно что-то не так. Видел я "темных" попавших под выброс. Ну не бывает таких аномалий, причина в другом, нутром чую. Но в чем? Слишком уж она спокойная, проницательная, еще глаза светятся. Тут явно без стороннего вмешательства не обошлось. Зона отметила? Да уж, какой-то бессвязный бред. Цепочка вопросов и никаких ответов.-наконец завершил я свои суждения на сон грядущий и подвел итог.
-Как минимум две причины остаться. Идти особо некуда, да и вопросы требуют ответа. Я конечно помню, что в каждой женщине есть загадка. Но тут это больше похоже на какую-нибудь головоломку.-тихо проговорил я, откуда-то с пруда донеслось кваканье.
-Ну вот, тебя еще не хватало.-наконец в руках вновь оказались сигареты. И снова курю.
Хотя вполне возможно, что эта мадам разбирается в поведении людей. За прошедшие три часа я скурил уже одну четвертую пачки. А это значит, что я нервничаю, сильно нервничаю. Когда готовятся к преступлению даже столько не курят. Да уж "чудо", молодец, смогла во мне что-то зацепить человеческое, даже захочу - руку на тебя поднять не смогу. Может Гек был прав? Размякаю? А, да и плевать. Зато я сейчас чувствую, что впервые за все время могу расслабиться - дорогого стоит. Вообще психану и останусь тут с концами. Ну а что? Поговорить есть с кем, попялится уж тоже есть на что, едой обеспечат. Хозяйство? Да как два пальца.-на лицо наплыла улыбка.
Но это все завтра, а сейчас - спать.
Постелив рядом с костром спальник, я лег, закрыл глаза. И провалился в пустоту.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ЛанкаДата: Вторник, 28.04.2015, 05:11 | Сообщение # 20
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Солнечный лучик, пробравшись сквозь сплетения ветвей, скользнул по закрытым глазам, словно желая разбудить. Еще немного лежу,слушая звуки утреннего леса, но, вспомнив события вчерашнего дня, резко сажусь,протираю глазки. Да уже белый день, а не утро!Собралась было бежать умываться и вообще, привести себя в порядок, но замерла, ясно ощутив, как чья-то невидимая рука провела по моим растрепавшимся за ночь волосам.Вздрогнув, оглянулась,-никого. Зато заметила одну странность - венок из водяных лилий...пустил корни. Длинные стебли вросли в могильный холмик, широкие листья укрыли его поверхность, а цветы так свежи, будто всю жизнь тут и росли. Самодельный крест из веток тоже щеголяет молодыми листочками. Ну...Если вспомнить, что стало с флорой Зоны после последнего выброса, то оно, конечно, и не очень удивляет. И все же. Сорванные цветы- мертвые цветы. А эти - растут, как ни в чем ни бывало. На земле, хотя должны жить в воде.
Над озером клубится туман, переливается перламутром,и кажется, что он дышит, как живое существо. Это облако закрывает от взгляда противоположный берег, а значит, и меня сейчас оттуда не видно.Скинув платье, быстро и бесшумно скользнула в теплую воду,поплавала, набрав в легкие воздуха, нырнула, пытаясь увидеть дно. Вода чиста и прозрачна, тепла, будто долго стояла под жарким солнцем. Скорее всего, все дело в артефактах, что попали в водоем да так в нем и остались.Не опасаясь, что моя грива может запутаться за стебли водорослей, в несколько сильных гребков ушла глубоко, заметив на песчаном дне какой-то сложный предмет. Воздух уже почти кончается, но все же успеваю достичь дна озера, схватить огромную белую раковину какого-то доисторического моллюска,и, держа его в вытянутых руках, вынырнула на поверхность, шумно вдохнула спасительную порцию кислорода, отфыркиваясь, поплыла к берегу, изучать свою находку.
Откуда она тут? Белоснежная, витая, гладкая,с короной закругленных зубцов по краям. Сверкает, как жемчуг, тяжелая.Красивая...
На солнце волосы быстро высохли, распушились, привычными движениями укрощаю их в тугие косы, чтобы не мешали. Туман исчез, так быстро, будто кто-то просто взял и поднял с котла крышку.Платье оставляю в развилке дерева, теперь оно синим флагом колышется над могилой хозяина дома. Маечка, штаны от "горки", - теперь у меня самый обычный вид, и можно приступать уже наконец к обустройству дома. Что-то тихо там. Может, мой ночной гость решил уйти?
А нет. Спит еще. Вот же соня!Присев неподалеку на бревно, жду, пока он откроет глаза. Протягиваю раковину, добытую утром со дна озера-
-Смотри, что нашла. Интересно, как она сюда попала? Похоже, их там, на дне, много еще лежит.Кстати, доброе утро, даже если оно и не доброе.


Юна
 
КнопДата: Вторник, 28.04.2015, 14:00 | Сообщение # 21
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Ночка прошла немного странно, дело в том, что в последнее время я дико не высыпался, что опять таки добавляло злости в мою скверную душонку. Сегодня же все было иначе, проснулся я еще часов в пять утра, когда солнце только начинало всходить и окружающий лес пребывал в полумраке.
Лениво поднявшись и зевнув я посмотрел на остатки догорающего костра.
Мда, прохладненько.-подумал я прикинув вчерашний день.
А потом разум острым копьем рассекла мысль.
Стоп, а если я спал?
Эта мысль вызвала странную смесь паники и какой-то внутренней опустошенности, а потому я торопливо начал выглядывать любую зацепку, которая позволила убедится бы в том, что все произошедшее не было галлюцинацией. Такую зацепку я и нашел - это был дом.
Что же касается девушки, то я попросту боялся, что либо ее не обнаружу, либо меня неправильно поймут, а потому сидел возле костра и пытался разогнать дурные мысли. Удивительно, но это получилось, а потому я решив, что в такую рань делать нечего успешно занял исходную позицию на мешке и прикрыл глаза.
Уснуть так и не получилось, но задремать вполне.
Странное это состояние, ты вроде и в реальности, а вроде и отдыхаешь. Звуки слышно превосходно, но такое чувство, что слышишь их где-то вдали.
Сколько я так пролежал одному богу известно, но тот момент, когда в мою сторону начало приближаться что-то достаточно крупное для животного, но слишком грациозное для человека я услышал заранее. Но глаза открывать побоялся, просто потому что не хотел увидеть сейчас заместо вчерашней собеседницы какую-нибудь кошку-переростка.
Буквально в метрах двух от меня шаги затихли, я продолжал лежать все еще надеясь, что мне облегчат участь и как-то покажут, кто же это все-таки рядышком со мной. Но ничего не происходило, словно весь мир ждал моего хода, а потому-то спустя пять минут мне все-таки пришлось разлепить веки.
Картинка была еще интереснее, чем вчера, хотя бы потому, что из милой и весьма симпатичной девушки, моя спасительница превратилась в натуральную пацанку. Все что выдавало в ней вчерашнее "чудо" - это ее манера обращать внимание на занятные мелочи, которые мне были мягко говоря по барабану.
-Фух.....Доброе утро.-тяжело выдохнул я и уже не бегло уставился на собеседницу, а точнее на ее руку.
-Ракушка, как ракушка....Стоп....На дне, ты что в озере мылась? И до сих пор жива?-спросил я и словно идиот выпучив глаза моментально сел на задницу.
-Да уж, меня с девятого года никто так в мозговом плане не име......Кхм, в общем я удивлен, очень сильно, поздравляю, тебе удалось невозможное.-совершенно бессвязно выпалил я пытаясь понять, то-ли меня разыгрывают, то-ли нет.
Наконец еще раз выдохнув я сосредоточился и проведя рукой по лицу изрек.
-Какие планы?


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ЛанкаДата: Вторник, 28.04.2015, 23:26 | Сообщение # 22
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Не сразу поняла, чем так удивлен еще немного сонный, взъерошенный, гость мой ночной. Эта легкая неприбранность сглаживает устоявшийся в голове образ матерого бандита, хочется улыбнуться, просто и по-человечески. Что я и делаю с удовольствием, отставляю в сторону свой "улов", неожиданно для самой себя протягиваю руку -
-Пошли, сам посмотришь. Да идем же, это совсем не страшно.
Невероятно, но...Он принял мою руку, пошел послушно за мной, как телок на привязи.Оглядываюсь пару раз, уж больно мне нравится видеть его в замешательстве.По старым, шатким ступеням из все того же замшелого камня, каким вымощены дорожки вокруг дома, спускаемся к самой воде. Отцепив с пояса датчик, что ношу с собою чисто по привычке, опускаю его поближе к зеркалу озера. Тот мерно пощелкивает, спокойно показывая, что уровень радиации здесь не стоит даже нашего внимания.
-Видишь? Чисто. Сама поражалась, когда открыла это чудо.И вода прозрачна. Наверное, все дело в артефактах, что лежат на дне. Сегодня я не смогла исследовать его- воздуха не хватило. А у тебя, может быть, и получится рассмотреть, что делается там, под водою.
Убрав датчик, зачерпнула ладошкой немного тепловатой воды, плеснула в сторону Мародера, прозрачные капли попали на его щеку со шрамом, он невольно вздрогнул. Улыбнувшись, умылась, чтобы показать человеку, что озеро безопасно.Понимаю его реакцию. Привык, что в Зоне нет чистых водоемов, а если есть, то это чистый кипяток, и можно быстро превратить такое озерцо в котел с бульоном, если в него упасть по неосторожности.
-Это странное место, даже для Зоны. Видел, как Лес сам себя очищает? А это? - Показала рукой в сторону могилки, с вросшими в нее водяными лилиями -
-Я сорвала их, сделала венок. А они вросли в землю! Не имея корней. А птицы? Это не вороны, уж точно. В кронах живут непонятные, незнакомые мне зверьки, на белок похожие. Рассмотреть не смогла, слишком высоко, да и шустрые они, как... как белки. Это место просто создано для жизни. Аномалии видел? Как на ладони. Хоть катайся тут, не влетишь ни в одну. И я тут сплю, как младенец. Это большая редкость, это просто невероятная удача- выспаться, находясь тут, в Зоне.А вояки? Ты видел хоть одного? Или слышал их вертушки? Зачарованный Лес...
С трудом заставив себя умолкнуть, выловила большую чашечку ненюфара с многослойными рядами свежих, нежных лепестков, оборвала влажный стебель, протянула цветок Мародеру-
-Вот, посмотри. Это просто цветок. Он растет, цветет, и не пытается поймать и съесть все, что движется.Ну где, где ты еще видел такое чудо?
Однако, я что-то увлеклась. Пожалуй, сначала нужно завтраком покормить человека да дать ему оправиться после сна, а потом уже экскурсии проводить. С сожалением оторвавшись от озера, поднимаюсь назад, к дому, поманив парня рукой.
-Прости, заболталась. Я быстро, минут десять максимум, и завтрак будет готов.
Дав ему несколько минут, свободных от моего общества, ушла к костру, занялась завтраком.
-Какие планы?
-Ну...Для начала прошу тебя обследовать дом на предмет нахождения в нем гостей вроде вчерашней гусеницы-мутанта. Потом я буду вычищать его от пыли, хлама, вымою все, что можно. Вчера принесла от торговца все необходимое.
А на тебе- хозпостройки. Душевую смастерить, крышу подлатать. Смотри сам. Разберешься, думаю. Ведь разберешься, правда?

Я смотрю на этого человека, случайно или нет встреченного мною на сумеречной полянке, с долей надежды и...вызова? И даже не думаю о том, что он может посмотреть на меня, как на женщину-предмет вожделения. Это было бы банально и потому немного обидно. Пусть он останется...Пусть останется!


Юна
 
КнопДата: Среда, 29.04.2015, 00:26 | Сообщение # 23
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Да уж, мир не переставал меня удивлять в очередной раз доказав, как все резко может измениться за какие-то десять часов. Еще вчерашний бессердечный убийца ныне напоминал сопливого, домашнего пацана не способного и шаг сделать без указки. А порой и вовсе создавалось впечатление, что всего этого дерьма с которым я сталкивался последние четыре года, просто не было. Как будто и не было всей этой горечи, злости, разложения на моральном уровне, ожесточения и отчаянья, желания не встретить завтрашний день. Словно у живой труп вновь затолкали душу, и как тот не сопротивлялся - его не особо спрашивали.
Наверное это было даже и к лучшему, впервые за все время я ощутил некое подобие умиротворения. Видимо настало время не разрушать, а строить. Что ж, в таком случае самое время вернуться к истокам. Да и после краткой экскурсии по окрестностям я должен был признать, что у девчушки получилось растопить меня до состояния хорошего желе.
Пройдя несколько шагов я остановился напротив входа в дом и стоя спиной, спокойно произнес то, что стоило сказать еще вчера.
-За периметром, меня называли Иваном. А за приглашение к столу - спасибо, позавтракаю потом.-спокойно заметил я и слегка помяв сигарету в руках, убрал ее обратно в пачку, словно старался перебороть какую-то часть себя.
А затем я зашел внутрь.
Судя по всему домик уже давно нуждался к ком-то, кто привел бы здесь все в порядок. Именно не пустовал, а ждал.
Именно такое чувство создавалось от созерцания старых, но от этого не менее крепких проемов, как дверных, так и оконных. Мебель тоже была в пригодном состоянии, буквально на входе в дом стоял старый, дубовый сундук, который повидал пожалуй больше меня. О его содержимом можно было догадаться из обрывков старых детских воспоминаний которые напоминали, что как правило сердобольные бабульки хранили в таких "ящиках" тряпки и прочий хлам запасаясь на только им известный черный день.
Впрочем сундук меня сейчас волновал меньше всего, а потому я прошел дальше минуя редкие детали интерьера в виде полу-развалившихся столов и шкафов.
В общем-то все прошло нормально, навернув по дому неторопливо два круга, я убедился в том, что начать стоило со спальни, а потому войдя в нее приступил к более тщательному осмотру.
Тут было всего три вещи. Старая прикроватная тумбочка, стоящая на нем керосиновая лампа и кровать. Старая, железная и одноместная. Впрочем от этого не менее удобная, но даже не она привлекла мое внимание, а лежавший на ней матрас.
-Ну да, конечно. Так не бывает.-усмехнулся я и слегка хлопнул по нему ладонью.
Как и предполагалось из него тут же наружу, словно чумные поперли клопы.
-Вот тебе и раз, ладно, посмотрим, что у нас там в тумбочке.-продолжил я свой монолог и принялся открывать ящик за ящиком. В одном из них лежали старые очки в роговой оправе, спички и тетрадка с ручкой. Во втором лежала фотография какого-то мужчины с маленьким ребенком, скорее всего сыном. В третьем было просто пусто.
Решив, что разобраться, что делать с тетрадкой и прочей атрибутикой стоит все-таки девушке, а не мне я спокойно схватил матрас за уголок и потащил на выход.
Оказавшись же на улице демонстративно скинул его с крыльца, тем самым проверяя насколько жуки успели его погрызть, убедившись же, что он еще может послужить при желании заговорил с все еще копошащейся возле костра девушкой.
-Незнаю, может его дымом стоит протравить, а может стоит сжечь. Тут уж как говориться это по твоей части. Я там кстати нашел что-то похожее на импровизированный дневник, очки и фотографию. Судя по всему принадлежат покойнику.-спокойно заметил я и в этот раз все-таки решил закурить и попытаться завести диалог.
-Ты кстати не замерзла ночью? Под утро слегка похолодало.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ЛанкаДата: Среда, 29.04.2015, 19:02 | Сообщение # 24
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Иван.Красивое имя. Летнее, легкое, как облачко в голубом небе над пшеничным полем, в июле.Ни разу не была на праздновании Ивана Купалы, а так бы хотелось плавать в озере до одубения и посинения губ и сигать через высокое пламя ночных костров, пускать венки по воде и...И как там еще полагается чудить в этот день? А, папоротник искать, цветущий. Или папоротник не в этот день ищут...
Я знаю, как дорожат своим настоящим именем сталкеры.А потому понимаю, что сейчас мне доверили нешуточную тайну, ну а о том, что человек мог соврать, я и не думаю, просто поверив ему в первого слова. Не зная, говорить "спасибо" за доверие, или не нужно, запоздало отвешиваю легкий поклон на японский манер, правда, на затылке, слава Зоне, глаз у Ивана нет, так что он этого поклона не увидел. Он скрывается в темном проеме двери, еще немного стою, прислушиваясь к его шагам. И, занявшись завтраком, вдруг понимаю, что своего имени при всем желании я не могу ему открыть. Сама не помню, кто я и откуда. Сталкеры, когда к Доку принесли,нарекли Ланкой, и все.
Оставив котелок с кашей томиться на тлеющих угольках, решительно взялась за заросли высоких трав, названия коих я не знаю - в таких зарослях и десять гусениц спрятаться могут... Сочные стебли поддаются легко, так что вскоре на краю маленького дворика вырастает горка из скошенной травы. Хм. Вот если ее высушить, получится душистое сено. Нужно накосить ее побольше, и тогда у нас будут просто королевские тюфяки. "У нас". Непривычно звучит.
Из открытой двери летит матрас, хлопается оземь, вздыбив тучу пыли. О боги, это тот самый, на котором и умер хозяин дома. И не подумаю на нем спать. Старый хлам, пропахший смертью, да еще какие-то ползуны разбежались было в стороны, но тут же, как притянутые магнитом, вновь спрятались под старую рухлядь. Хорошо, что прикрыла котелок с едой крышкой, а то нашу кашу засыпало бы пылью.
-Сжечь, однозначно. Мы себе новый соорудим, смотри, сколько травы - накосить, высушить, сшить чехол из парусины, набить сеном.Хорошо бы все личные вещи хозяина дома собрать, да спалить.
Отряхнув ладони, подошла поближе, с опаской обогнув матрас, взяла из рук Ивана тетрадку, присела на нижнюю ступень крыльца.Не раскрывая ее, думаю, читать или нет. А вдруг тут кроется какая-нибудь ужасная драма, после прочтения которой мне не захочется больше жить в этом доме? Вспомнилась другая тетрадка,та, из Лиманска. Я нашла ее и необычно красивый артефакт, а Док...А Док был в ужасе от той находки. Потеребив пожелтевшую от времени, истончившуюся, как пергамент, бумагу, отложила дневник в сторону, и фото, не глядя на то, кто на нем запечатлен, всунула меж хрупких страничек. Очки ложатся сверху.
-Потом посмотрю. Наверное.
-Ты кстати не замерзла ночью? Под утро слегка похолодало.
Снизу вверх глянула на парня, задумчиво проследив за струйкой сигаретного дыма. Захотелось вытянуть руки, поймать этот серовато-прозрачный шлейф, подобно тому, как это делают кошки. С трудом сдержалась. Такой простой вопрос. А как ответить? Сказать, что замерзла - значит, соврать. Сказать, что с некоторых пор не ощущаю холода почти совсем- так нужно объяснять, почему.Впрочем, особым любопытством он не отличается, а если все же пойдут расспросы- то, как обычно, все спишу на выброс.
-Нет, не замерзла. Холода не ощущаю. Не бойся, не "темная" я. Так уж получилось...
Вот теперь, при воспоминании о той Полянке Солнечных Зайчиков на болотах, невольная дрожь пробегает по телу, зябко поежилась, обняла себя за плечи.
-А тебе как спалось? Кошмары не мучали?


Юна
 
КнопДата: Четверг, 30.04.2015, 13:34 | Сообщение # 25
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Да чего там боятся, думаю твоя холодоустойчивость не самая странная в тебе черта, впрочем, меня это мало волнует мне с тобой один черт не т.....детей не крестить, в общем. А кошмары? Не знаком с таким понятием.-расплывчато ответил я, чуть не ляпнув совершенно неуместную и грубую фразу?
А ляпнуть я хотел, что какая мне разница на ее организменные причуды, если в кровать я к ней все равно лезть не собираюсь? Не фонит, сожрать не пытается и слава богу. Впрочем в глубине души я понимал, что хоть реплика и была не досказана и резко сменена, только идиот не догадался бы, что я подразумевал, а потому срочно надо было ретироваться.
-Погодка сегодня шалит, я пожалуй дальше подготовкой займусь.-Резко оборвал диалог я и вернулся в дом.
На этот раз разбирался я уже с кухней.
Старый котел, который питался еще углями и дровами, сломанный на пополам стол и старенький советский холодильник, непонятно что здесь делающий. От чего запитывалось это чудо-техники оставалось лишь гадать, что я и сделал успешно решив, что где-то поблизости должен быть дизель-генератор, если его конечно не устащили ушлые сталкеры, но в таком случае утянули бы и холодильник, а потому многозначительно вернувшись на улицу я вновь почесал голову не зная, то-ли стоило делать доклад, то-ли собеседница уже осмыслила мною сказанное и сейчас начнет поливать матом.
Почему? Да потому, что женщины странные твари, не от мира сего. Если бы я сказал, что с радостью затащил бы ее в кровать, она бы обозвала меня животным и уродом. А если я скажу, что не потащу ее в кровать, она начнет выдвигать телеги по тому поводу, что мол она не слишком красива, и я все равно окажусь уродом. Вот такие вот, наши милые дамы. Впрочем эта была явна не от мира сего, а потому я принял выжидательную позицию.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ЛанкаДата: Четверг, 30.04.2015, 18:44 | Сообщение # 26
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Ответ слегка озадачил. Подтекст был настолько ясен, что и гадать не нужно, что не договорил Иван.Опять глянула на него со своей ступеньки, но он уже отвернулся, собираясь вернуться в дом. Левая бровь непроизвольно дернулась вверх, легкая улыбка заиграла на губах. Таак...Разберемся. Пробухтев что-то насчет погодки, парень поспешно скрывается в доме. Ну а я, сорвав травинку, всунула ее стебелек в рот, задумчиво пожевала, следя, как забавно дергается кончик пушистой метелки.
Итак. Спать он со мною не собирается. А почему? Хм...Я все еще помню полубезумные взгляды сталкеров, коими эти благородные джентльмены провожали мою фигурку, когда приходилось бывать в месте скопления людей. Значит, с внешностью у меня все в порядке. Идем далее - молодой мужчина, сильный, крепкий, давно в Зоне. М...Гм...Импотент? Вполне возможно. Ну или же ему нравятся мальчики. Фу ты, куда это меня занесло, однако, и это не мое дело- главное, что ко мне , как к женщине, интереса он проявлять не будет.
А потому его сбивчивое, но вполне понятное заявление мне с каждой минутой нравится все больше и больше, а улыбка становится шире, и вскоре над полянкой у дома разносится веселый, счастливый девичий смех. Сам того не зная, он существенно облегчил мне жизнь, избавив от необходимости отбиваться от его притязаний на мое тело, плюс от столь же нежелательной необходимости объяснять, почему низззя. Тогда бы пришлось рассказывать о Кире и о том, что из этого ничего хорошего не получилось. Ну а вспоминать то безумие мне совсем не хочется.
Вскочила, решив пойти к Ивану, сказать, что его слова мне дико нравятся, и все у нас будет хорошо. Подумать только, какая невероятная удача! Парень, приятный, сильный, не дурачок, и руки откуда надо растут, которому некуда идти - и не будет ко мне приставать. Чудо!
Перескочив сразу через две ступени, едва не столкнулась с ним нос к носу, и... Порывисто повисла на его шее, смеясь и дрыгая ногами, так что он едва не упал вместе с неожиданно налетевшей на него тушкой своей будущей напарницы.
-Все чудесно.Меня устраивает твоя позиция. Мы доведем этот дом до ума, и я буду кормить тебя вкусными обедами, таскать из аномалий артефакты,да все, что захочешь, клянусь своими косами!Я еще и сказки рассказывать умею. Только ты не уходи.
От души чмокнула его в щеку, в нос, наконец-то отпустив несчастного из своих медвежьих объятий, отступила назад. Старая ступенька лестницы протестующе заскрежетала, камень под моими ногами отломился, скользнул вниз. Пытаясь удержать равновесие, вновь ухватилась за плечи Ивана.
-Воот. И крыльцо теперь надо чинить. Сможешь?


Юна
 
КнопДата: Четверг, 30.04.2015, 21:11 | Сообщение # 27
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
В общем я всячески надеялся, что подобного поведения сумею избежать. Просто потому, что меня сдерживал не биологический барьер, а как раз-таки моральный. Стоит ли говорить, что после подобного поведения, мое биологическое нутро начало активно вспоминать, для чего оно предназначено.
Подобное было ну никак неуместно, а потому пусть и не самым приятным образом, а именно совершенно омерзительными мыслями мне пришлось резко подавить свою половую тягу - получилось.
А потому, избежав того, чтобы моей собеседнице ничего никуда не уперлось я с ужасом подумал, что если она будет продолжать себя так вести, то у меня точно крыша съедет. Почему? Да потому, что это чертовски приятно, когда женщина тебя обнимает, ухаживает, в общем проще говоря, очень сложно не влюбиться, тем более в такую, не от мира сего.
А влюбляться мне больше было нельзя, хватило уже одного раза, а ведь то было в цивилизованном мире, что говорить о том месте, где убить могут за банку консервов?
А тем временем девушка неловко подскользнулась и чуть не упала, схватившись за мои плечи в очередной раз откинув мою борьбу с биологией лет так на пять назад. Впрочем в этот раз она хотя бы стояла не в упор, а потому бороться с самим собой было проще.
Да уж, что-то явно испытывает меня на прочность, если однажды доберусь до создателя этого мира - убью. Убью, и съем. И это только вторые сутки, черт побери? Что завтра? Она у меня нагишом будет перед носом расхаживать, просто потому что я сказал, что не собираюсь с ней спать? Нет, ну так меня надолго не хватит. Господи, девочка прояви хоть какое-то сострадание.-обреченно думал я где-то на краю сознания, пытаясь сейчас не думать о том, что ко мне практически в упор стоит вполне симпатичная, хоть и необычная девушка. По нескольким причинам, во первых - я был не самый лучший спутник, а потому даже если я начну за ней ухаживать и влюблюсь, вероятность, что пристрелят меня или еще лучше, ее чтобы выбесить меня чертовски велика. Второе - не было все понятно с ее странностями, и соответственно влюбиться в подобную мадам было бы чертовски безрассудно. Хотя она своим поведением меня активно к этому и подталкивала, ну что же, остается принять это, как очередное испытание судьбы.
Успешно прослушав, весь тот милый щебет, которой она сейчас втискивала мне в уши, понял, что самое время ответить что-то в ответ, благо не смотря на внутреннюю бурю, выглядел я себе вполне спокойно, а все что меня могло выдать - это то, что в момент "обнимашек" я нелепо развел у нее руки за спиной, словно и не знал, как в таких ситуациях поступать.
-Крыльцо? Да, ветхое, молоток бы да гвозди.-ляпнул я хоть и понимал, что совершенно не знаю, о чем она говорила. А потому делал ставку на то, что все-таки угадаю.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ЛанкаДата: Четверг, 30.04.2015, 23:30 | Сообщение # 28
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Быстро отпустив его плечи, отодвинулась, спустилась с крыльца. Дура. Какая же я дура! Он может быть вполне здоровым, с обычными наклонностями парнем. А я забыла, что в этом мире еще живут люди, что в своих поступках способны руководствоваться банальными деликатностью и порядочностью. В растерянности приложила пальцы ко лбу,к щекам, проверяя, не горит ли лицо. Так и есть,расцвела, как роза, будто около горячей печи сидела.Так. Его Мародером прозвали. И нашла я его не в песочнице, а...В общем, ясно, что он тут, в Зоне, не в куклы играл, а убивал и грабил. И вот он, убийца, проявляет деликатность по отношению ко мне, хотя логичнее было бы, если бы он попытался меня убить. Он...Я не знаю, что и подумать.
С того времени, как получила вместо сердца трансмутант, заметила, что стала намного четче воспринимать психологическое состояние окружающих. Так вот. Он не был холоден, когда обняла его так опрометчиво. Просто весьма успешно скрыл свое волнение.Конечно, я сделаю вид, что ничего не заметила. Фу-ух. В общем, не все так просто, как хотелось бы.
Все эти торопливые, сумбурные, и может быть, совершенно ошибочные выводы вертятся в голове, пока иду к сараюшкам,оставив парня без ответа. Не дойдя до них, возвращаюсь назад, забыв, зачем туда шла.Еще и с беспокойством думаю, заметил он или нет, что у меня практически нет сердцебиения. Еще решит, что напоролся на весьма хорошо сохранившегося зомби.И почему мне, черт бы его побрал, не безразлично, что он там обо мне думает?!
Вернувшись, вижу его все еще стоящим на крыльце. Похоже, он чего-то от меня еще ждет, хотя ясно было сказано, что за ним- хозпостройки, за мной- уборка, стирка, возня у костра. Оу...Он молоток и гвозди же спрашивал.А зачем он их спрашивал?
Наверное, вид у меня сейчас, как у свихнувшейся диковинной птицы. Рассеянный взгляд падает на выпавший из кладки крыльца камень. Ага. Я сказала, что надо починить ступени. А он спросил про молоток и гвозди. Ммм...При чем тут молоток и гвозди?Тут цементный раствор нужен да этот, как его...мастерок, вот.
Я в ступоре, в общем. Стою, босая, пальчиками на ногах шевелю, покусываю нижнюю губу, убираю вечно вырывающиеся из прически прядки волос с лица, и не знаю, то ли пристрелить этого внезапно свалившегося на мою голову человека, то ли обнять еще раз.
Похоже, это мне нужно будет постоянно напоминать о том, чтобы рук не распускала и не вешалась при каждом удобном и неудобном случае ему на шею.
Тут мое внимание отвлекает некий яркий, сверкающий небесной синью, предмет, плавно опустившийся на крышу нашего домика. Бабочка. Огромная, размах крыльев метра два, не меньше. Крылья с резными краями переливаются всеми оттенками синего, голубого, лилового, с ленивой важностью то раскрываясь, то вновь складываясь . Да это же наша вчерашняя гусеница! Тот же шоколадно-коричневый окрас похудевшего тела, со светлыми пятнышками по бокам...
Она так красива, что я тут же забываю про то, что секунду назад готова была провалиться под землю от непонятного смущения.
Вытянув руку, нетерпеливо машу ею, призывая Ивана поскорее подойти ко мне, а указательный палец другой руки прижат к губам- мол, быстро, но тихо иди. Он спустился, схватила его за руку, развернула лицом к крыше, ткнула вверх, показывая на огромную красавицу-бабочку, прошептала возбужденно-
-Смотри, смотри! Не узнаешь? Как она быстро превратилась! А может, это не она...ой, а вдруг их тут много, гусениц таких?
Спохватилась, выпустила его руку, отодвинулась. Так. Где-то должна быть моя рубашка. В рюкзаке, наверное, помятая вся. Ничего, сойдет.
Бабочка, видимо, испугавшись движения внизу, взмахнула гигантскими крыльями, и легко унеслась прочь, вглубь зачарованного Леса. Проводив ее взглядом, посмотрела на Ивана, улыбнулась, окончательно сбрасывая с себя неловкое смущение и выбрасывая из головы все посторонние мысли-
-А каменное крыльцо, чтоб ты знал, гвоздями не лечится. Тут раствор нужен. Давай, научу.
И потопала вновь к пристройкам, от души надеясь, что в них найдется все необходимое для постройки душевой, починки крыши и крыльца, а то придется отбивать Сидоровичу сообщение с заказом. А денег-все, нету...


Юна
 
КнопДата: Пятница, 01.05.2015, 14:53 | Сообщение # 29
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Бррррр, ну вот опять. Это чертовски приятно конечно, но такими темпами я либо сам на нее кинусь, либо вообще потеряю всякий интерес.-в очередной раз раскинул я приоритеты. Теперь впервые за все время я понял, что наличие рядом девушки, а не парня добавляет целую кучу проблем. Просто хотя бы потому, что похоть берет свое. Впрочем теперь уже было проще, чем пять минут назад, потихоньку привыкаем.
Касательно бабочки, я как всегда многозначительно промолчал. Все-таки к чему, лишние слова, если для дамочки это было нечто красивое и необычное, то я просто видел в этом очередной поворот колеса перерождений, а потому посчитал любой комментарий излишним, все-таки вряд-ли я бы воодушевил ее чем-то таким серым и обычным, как например с ракушкой.
Наконец-таки девушка отпустила мою руку и я вздохнул с облегчением. Все-таки пальто хоть и защищало руки, но ощущение близости женщины пробивало даже его, а так становилось куда проще.
Хм, последние пол-часа я думаю о совершенно хоть и нормальных, но весьма пошлых вещах. Пожалуй стоит уже абстрагироваться, но как черт побери? Как вот так просто, взять и забить на то, что рядом с тобой весьма вызывающе себя ведущая дама? Вот интересно, она такая похотливая или такая наивная? К слову неизвестно, что хуже.-раскинул я и сам того, не желая вспомнил далекий девятый год.
Нутро неприятно обожгло, в голове на секунду пронеслось воспоминание, все вновь поплыло и я закрыв глаза вернулся в свое прошлое, прошлое которое я не вспоминал уже почти пять лет.
-А каменное крыльцо, чтоб ты знал, гвоздями не лечится. Тут раствор нужен. Давай, научу. -пронеслось где-то вдали меня, но я уже совершенно не слышал. Наличие рядом девушки пробуждало во мне не только желание, но и то, что пожалуй лучше стоило забыть.


Перед глазами вновь стояло старое, обшарпанное, еще советское здание девять этажей в высоту. Но сегодня оно не просто стояло, а освещало всю округу приторно желтым светом, давая издалека понять, что случилось не поправимое. Здание горело, горело вместе с людьми и вещами оставшимися внутри. А как в последствии выяснится и вместе с частью, моей души.
Но тогда я этого не знал, я знал лишь то, что время шло к полуночи и я чертовски торопился домой, знал, что пойду через рощу и знал, что что-то произошло, когда увидел пожарных.
Чувства, который я испытал увидев, какой дом горит пожалуй граничат между внутренней опаской и показушным безразличием. Мол "Все давно забыто, какое мне дело", а потому стоял я и смотрел на пожарище, как истукан ожидая, что сейчас бравые пожарные зайдут в огонь и начнут вытаскивать тех, кому не посчастливилось оказаться по ту сторону ограждения, в здании.
Но этого не произошло, я лишь услышал голос слева от себя по рации.
-Командир, там все полыхает синим пламенем, здание не продержится еще двух минут, что делать?
Взор упал на того, кто руководил всем этим безумием. На лице мужчины читалось выражение какой-то бессильной злости. Он знал, что если оставить людей внутри, то возможно погибнут все и ему придется отчитываться за каждого погибшего пожарного, но если их вывести, то тогда обречены буду те, кто остался в здании, но его совесть останется чиста, они итак спасли всех кого смогли.
-Выводите людей.-бросил он со злостью в рацию и пошел в сторону оцепления, чтобы никого не подпускали к зданию.
В этот то момент я и увидел женщину на вид сорок, сорок пять, которая мне показалась чертовски знакомой. С черным от гари лицом, в мелких ссадинах и порезах, она все еще сохраняла знакомые мне со школы черты делающие ее чертовски похожей на ее дочь. И сейчас женщина плакала, а рядом с ней стояла ее младшая дочь, а вот старшей я нигде не видел.
Вот тут-то я и сложил "два плюс два", безразличие тут же рассеялось, а беспокойство переросло в панику граничащую с яростью которую подпитывала всего одна мысль: "Она внутри! А пожарные уходят".
Впервые за все время я тогда почувствовал, как трясет мое тело от злости, как дрожат от бессилия руки, как кричит где-то вдали разума старое, но не забытое чувство. И вот тогда-то, я и откинул сомнения и рассудок.
Все произошло как-то само, как будто в замедленной съемке. Искры в воздухе стали лететь настолько медленно, что казалось я смогу потушить каждую руками, а люди и вовсе превратились в черепах, я же как мне казалось стал вовсе неубиваемым и неуловимым.
Дальше действие взяла автоматика.
Накинув капюшон от куртки на голову я что было мочи спринтанул к зданию с места. Отталкивая людей и не сбавляя скорость я был все ближе к оцеплению, пока наконец передом мной не возникла фигура пожарника.
Не тратя время на слова и уговоры я просто швырнул его, что было силы влево и двинулся дальше.
Сзади были слышны крики и приказы вернуться назад, но я всего этого не слышал. Я чувствовал лишь злость и жар, который бил в лицо все сильнее. Не сбавляя скорости, я забежал в подъезд.


Это был ад. Вокруг все трещало и горело, из разорванных пластиковых труб на пол лилась вода постепенно образовывая кипящий пруд на первом этаже. Но пламя это не останавливало, даже напротив, как будто раззадоривало, а потому оно охватывало здание все больше практически не оставляя мне шансов на выживание, если я пойду дальше.
Помимо прочего, мне было еще чертовски тяжело дышать, хоть я и нацепил на лицо платок, угарный газ резал мне легкие, словно неопытный врач смертельно больного пациента. Теперь счет шел на минуты, я мог не только сгореть, но и смертельно отравиться.
А потому забыв про предосторожности я бросился вверх по лестничной клетке минуя этаж, за этажом, секцию за секцией. Куртка начала накаляться и уже жечь кожу угрожая начать тлеть в любой момент, а потому увидев на восьмом этаже прорванную водопроводную трубу, я не нашел ничего лучше, кроме как встать под уже нагревшуюся от пожара воду и намочив себя до нитки, дать себе еще несколько минут.
Наконец после секундной задержки я настиг девятого этажа. Он сгорел практически полностью, нетронутыми остались всего пара комнат, с которых я начал поиски.
Тут-то мне наконец и повезло, если можно так выразиться.
Моя цель лежала у меня прямо перед ногами прибитая к полу большим куском бревна, которое еще не прожгло ее одежду, но угрожало сделать это в любую минуту.
Времени думать не было, а потому ничего умнее, как схватить со злости этот "факел" и отшвырнуть его в сторону у меня придумать не получилось.
Та боль, которую я испытал в тот момент запомнилась мне на всю жизнь, сожженные практически до мяса руки руки и практически убитое желание жить.
Постояв над бессознательным телом девушки несколько секунд, я снял с себя куртку и аккуратно накрыв ее, взял на руки и двинулся вниз.


От мыслей о прошлом меня отвлек какой-то громкий звук со стороны пристроек, было непонятно то-ли что-то упало, то-ли что-то сломалось. Но судя по тому, что криков не было, моя спасительница была в порядке.
На душе возникло опять то мерзкое чувство, которое говорило мне, что я обречен на одиночество в любом случае, просто потому, что у меня осталась память о прошлом. Просто потому, что я не смогу забыть, а напоминаний у меня более чем предостаточно.
На какую-то долю секунды я снял перчатку, и осмотрев кисть, вновь надел ее.
Теперь мое лицо снова не выражало ничего, кроме безразличия, ни эмоций, ни переживаний, ни чувств.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ЛанкаДата: Пятница, 01.05.2015, 21:31 | Сообщение # 30
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Такими темпами мы и за неделю ничего не сделаем. А с парнем что-то не так. Будто горел в нем огонь свечи, и вдруг кто-то дунул- и все, погасла свечка. Видела таких у Дока. Им уже все равно, жить или умирать, даже просят, чтобы оставили в покое и не лезли со своими примочками. Но Док упертый. Привяжет упрямца к койке и все равно вылечит, объясняя этот варварский подход тем, что его дело- поставить на ноги, а что человек будет дальше делать со своею жизнью, его уже не касается. Но что-то я не помню, чтобы кто-нибудь по окончании насильного врачевания бежал кончать с собой.
По пути к пристройкам выцепила свой рюкзак, что в данный момент заменяет мне и платяной шкаф, и комод, и кладовку, достала свою старенькую рубашку в мелкую клеточку, оделась, застегнулась на все пуговицы. Связала полы на талии узлом. Чуть подумав, развязала, и рубашка спустилась почти до середины бедра.Косы скрутила в тяжелый узел, покрыла сверху косынкой. Все, к работе готова.
Этот странный чувак даже не подумал пойти за мною, посмотреть, может, придется что-то тяжелое тащить к дому. Хм. Если он собирается сидеть на моей шее, свесив ножки, жалея себя и копаясь в прошлом, то выведу его на тропу, ведущую к периметру- и привет Ромашке. Вспомнился Спица, преданный, верный друг, который оказался "вдруг"...На минутку прекратила ревизию внутреннего помещения сараюшки, присела на какую-то корзину, перевернутую вверх дном. Тут полумрак, свет проникает лишь через приоткрытую дверь. Пылинки кружатся в солнечном луче, что нагло пробрался внутрь, пытаясь дотянуться до самого дальнего угла.
Спица. Небось, засел в баре, пьет горькую и рассказывает всем, какие бабы дуры. По-хорошему, мне нужен сейчас Макс. Братик названый. Этот точно бы не вгонял в краску, с ним спокойно и надежно,но он ушел. Решил жить там, на большой земле...
Я уже перевернула с ног на голову добрую половину той кучи хлама, что застала в этом сарае, но нужных мне вещей и инструментов так и не нашла.Думая ни о чем, заметила лесенку, что ведет наверх, на чердак, должно быть. Как это я ее сразу не увидела?
Покинув корзину, подошла поближе, перешагивая через кучи бесполезного мусора. Должно быть, ее до сих пор загораживал большой лист фанеры. А теперь он выброшен на улицу, приписанный к вещам полезным. Так. Шаткая лесенка, на потолке- крышка люка. Нужно залезть, толкнуть крышку, глянуть, что там. Сделаем...
Шустро влезла почти до конца лестницы, протянула руку, чтобы толкнуть сбитую из грубых досок крышку. Ступенька подо мной предательски схрустнула, ухнула вниз, сломавшись напополам.Ухватиться не за что, а лестница, будто только этого сигнала и ждала, буквально за мгновение рассыпалась в щепы, а я, пролетев добрых три метра, с некрасивым грохотом приземлилась прямо в центр того хлама, что по дурости не выкинула сразу за дверь. Что-то острое больно впивается в бок, что-то с треcком ломается, и обломки доски, взлетев в коротком полете, сыпятся мне на голову. Всю эту экзекуцию переношу молча, не издав ни звука- не потому, что такая вся рембо, а потому, что умудрилась отбить дыхалку.
Вот так вот. Ходишь по лезвию бритвы, в аномалиях то есть, и не поранишься ни разу, а в собственном доме навернешься с лесенки - и все. Уплывешь в лодке Смерти в небытие. Впрочем, я сильно преувеличиваю, ничего страшнее синяков, ссадин и рваной раны в боку, мне в ближайшие сутки не грозит. А потому, сжав зубы, крепко ухватилась за торчащий из бока острый обломок стекла, и, невольно замычав, не разжимая губ, вытянула эту дрянь, отбросила в сторону. Кровищи-то...Откуда столько?!И спину саднит, кожу содрала, что ли...
Отдышалась, зажимая рану ладошкой. Попробовала подняться. Так. Трансмут трансмутом, а обработать спиртом не помешало бы.
Вот так и получилось, что вместо обещанного Ивану урока кладки из камня я принесла на полянку перед домом только лишь саму себя - чучело чучелом, раненую на пустом месте, с измазанной в пыли мордашкой.
-Урок каменщика отменяется. Там у меня еще со спиной что-то. Не посмотришь?
Голос мой спокоен, я совсем упустила из виду, что Иван не в курсе того феномена - раны на мне затягиваются как на кровососе, и боль я научилась держать в узде.


Юна
 
Форум » Южные Окраины » Тёмная Лощина » Тёмная Лощина - Дремучий лес
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Мини-чат