часы на сайт
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Южные Окраины » Тёмная Лощина » Тёмная Лощина - Дремучий лес
Тёмная Лощина - Дремучий лес
ЗонаДата: Воскресенье, 22.02.2015, 21:56 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



Тревога пропадёт, как и страх - они растворятся в редких лучах солнца, что пронизывают густые кроны деревьев. Сплетения ветвей, отягощенных пышной листвой, не дают свету свободно гулять по поляне меж двух скал, заставляя его путаться и плутать солнечными зайчиками по полянкам и берегам узких ручейков с прозрачной водою. Первое впечатление путников - неопределенность, настораживающая неизвестность, но стоит пройти чуть дальше, как ты расслабляешься, тело обвевает блаженным теплом, столь редким в Зоне, и ты слышишь лишь свои шаги, тихие, аккуратные, подобные поступи дикой кошки, да ласковый шепот листьев и травы. Другие звуки утонули в гуще леса, а сочные, яркие краски лета вызывают невольную улыбку. Ты можешь остаться, без опаски бродить часами по лесу, не боясь нападения зверей или людей. Желание убивать исчезает, а тот, кто все же по каким-то причинам решится на убийство – пропадёт, канет в Лету. Мутанты здесь редкие гости, но даже они, едва попав под сень сказочного леса, становятся на удивление спокойными, мирными -они не тронут тебя, а ты их.
Оставь тревоги позади, всяк сюда входящий.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет
 
DragunovДата: Воскресенье, 27.09.2015, 13:05 | Сообщение # 61
Сообщений: 130
Репутация: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Край спокойно провел взглядом девушку, которая ласково с ним попрощалась и ушла куда-то в спальню, и улеглась на один из матрасов, почти сразу же провалившись в сон.
Край же просидел в кресле еще некоторое время, молча наблюдая за камином, пытаясь раз за разом прокручивать в голове события прошлого - и казалось бы, вот-вот и пройдет это странное наваждение, и память к нему вернется, и он снова станет таким, каким был раньше - но увы, время шло, а ничего не менялось. Он медленно сполз по креслу чуть вниз и, так и держа в руках "Калашников", медленно засыпал.

Краевой медленно шел по бункеру, внимательно освещая фонариков все стены и даже потолок - ему не хотелось оплошать и не увидеть какой-либо аномалии или мутанта, притаившегося в тени. Он напирает на большую железную дверь, стоящую перед ним, и оказывается в огромном, по меркам бункера, помещении, больше напоминавшем центр запуска ядерных ракет. На стене висела огромных размеров карта, освещенная тусклым голубоватым свечением аварийных фонарей.
Там были отметки. Максим медленно читал и запомнил каждую: "Х-18" "Х-16" "Х-8" "Х-0", "Х-12", и многие, многие, многие другие. Край перехватил фонарик поудобнее, и собирался рассмотреть карту получше, как в противоположном конце помещения появилась какая-то фигура...

Картина сменилась. Армейские склады, старый хутор, расположенный недалеко от брошенной деревни.
Он сидит у костра, к которому подходит не просто большая - огромная фигура в тяжелой броне и в маске, так же усаживаясь у костра. Маска сползает с лица человека, а под ним обнаруживается вереница шрамов, тянущаяся по всей левой части лица - словно и не один человек сидит перед ним, а двое, и у каждого своя половина тела.
- Край. - Коротко здоровается он.
- Призрак. Рад тебя видеть. - Отвечает ему Край.
Они о чем-то разговаривают. О каких-то мелочах. Называют события, которые Край больше не помнил и никогда не вспомнит, называют имена, которые никогда больше не будут вызывать у Максима каких-либо эмоций. Наконец, Краевой спрашивает:
- Призрак. Тогда, на Затоне...почему? Почему ты меня спас? Мы с тобой уже как год знакомы, и было много случаев, когда мы могли спасти чьи-то жизни, но ни разу мы так не делали. Почему я?
Фигура в бронекостюме опустила голову, словно над чем-то задумавшись. После же, голова его поднимается, а свет от костра падает лишь на его "Шрамированную" часть.
- Потому что, Край...ты - похож на меня. А я - похож на тебя. Посмотри на это лицо, "Каратель", - и ты узришь свое собственное будущее. Поэтично, правда? - Злобно, словно раздраженно улыбается он.


Максим проснулся, открыв глаза. Сердце бешано колотилось, а голова - болела. Он поправил ремень автомата и аккуратными шагами стал осматривать дом на предмет опасности, но нашел лишь благополучно спящую Эланку.
Заварив себе чай, Макс скинул с плеч свой рюкзак и выложил все из подсумков старой "Зари", принявшись осматривать свое добро и думать над дальнейшими планами.
У него было не много вещей, если не сказать даже мало. Бутылка водки, три банки килек в томатном соусе, хлеб, две фляги с водой. С оружием дела обстояли получше - "Калашников", не смотря на свой возраст, был смазан и хорошо работал, к нему же было пять "Рожков", один из которых торчал в самом автомате, а остальные были перевязаны изолентой по парам для упрощения перезарядки. Нож был в ножнах, и не смотря на то, что Край им давно уже не пользовался, но все-равно был заточен. Топор же висел на поясе.
После Край запустил руку в нагрудный карман и, вспомнив свой сон, достал карту Зоны, и развернул ее на столе. В голове все еще стояла картина той большой карты, из Бункера.
Он словно завороженный вытащил из кармана маркер и начал обводить определенные участки карты маркером, а после - чертить от них небольшие линии поменьше. Он не был уверен точно, сколько времени ушло на это, но скорее всего Элана так и застанет его - чертящим эти линии, так же усердно, как усердный паук плетет себе паутину.
Это были тоннели, и видит Зона - Край не бредил. Во сне, в своих воспоминаниях он видел именно это. Обведенные участки местности на карте - лаборатории серии "Икс", а тонкие нити между ними, тянущиеся по всей Зоне и пересекающиеся в некоторых местах - подземные тоннели.
Еще никогда Край не был так уверен в этом.
Край перебирал в голове дальнейшие варианты действий.
Я не могу поверить в то, что все произошедшее с этой девушкой - случайность. Как и не случайность то, что она встретила именно меня, хотя логичнее было бы прятаться от людей. Черт. Я же помню, что-то я знал про эти...эксперименты. Были же опыты, там, в бункере - но голова отказывается работать. Черт. Нам нужно к ученым. К Сахарову, если он все еще живой. Лагерь же есть где-то рядом...хм, по-моему в Темной Долине...да. Там, точно, я помню.


Анкета|КПК
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 27.09.2015, 15:08 | Сообщение # 62
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
А ночью он вернулся.Призрак прошлого,мерзкая рожа в драном капюшоне, окруженная аурой темной энергии.Серая, морщинистая кожа, тонкогубый рот, похожий на черную щель, в которой торчат частоколом мелкие, острые зубы.Гадкая ухмылка, недобрый блеск черных, лишенных белков, глаз.Он не говорит ничего, лишь, нависнув над изголовьем моей скромной постели, ухмыляется, словно страшно доволен тем, что нашел меня. Он молчит, но я слышу, как он шепчет скрипуче, рассказывает, как долго плутал в лабиринтах снов, растерял много энергии, пока нашел нужный, и теперь я должна помочь ему восстановиться.
Этот старый, забытый-перезабытый кошмар так похож на явь,и страх, его наполняющий, необъясним. Видела же рожи и пострашнее этого карлика в длинном, замызганном балахоне, бюрер, например, выглядит намного жутче.Но не во внешности дело, вот в чем суть. Дело в восприятии моим избитым разумом этой непонятной тварюки, которую когда-то выгнала из своего сознания, наивно думая, что навсегда...
Замычала, не в силах шевельнуться, руки не слушаются, налитые непомерной тяжестью, все тело сковано, словно стало мраморным, и только сердце бьется громко, гулко, стучит по вискам прерывистой дробью...Стоп! У Ланки нет сердца. Его заменили камнем. Красивым, аномальным,редким камушком, должно быть, стоящим баснословных денег, но от этого он не перестает быть мертвым камнем.Прилагая невероятные усилия для того, чтобы вырваться из этого состояния бессилия, услышала тихое хихиканье серокожего карлика, увидела, как его знакомый до мельчайшей детали облик тает, опадает грязно-серыми хлопьями, как болотный туман. Ледяные оковы спадают, и я с криком сажусь на матрасе, распахнув наконец-то глаза.Одежда липнет к телу, кожа влажная, будто была в парилке, да так и вышла из нее, не ополоснувшись и не переодевшись в чистое. Неприятное ощущение.
В окно заглядывает раннее утро, когда еще не проснулись птицы, но небо уже светлеет, еще хмурое, серое,но готовое выпустить на волю алый диск солнца.Робко пискнула какая-то птаха, но тут же смолкла, напуганная своим одиноким голоском.
Край. Вспомнила, что не одна в доме, и эта мысль немного успокоила, а свет утра разогнал мрак давно забытого кошмара.Ага, как же, энергию ему восполняй...Шиш тебе с маслом, урод недоразвитый! Погрозив кулаком куда-то в пустой потолок, покинула матрас, потянулась, разминая затекшее тело, улыбнулась, предвкушая купание в озере, вспомнила, что видела вчера что-то интересное на том берегу. Выйдя из спальни, остановилась на пороге кухни, глядя на Края, что склонился над столом, чью столешницу почти полностью занимает развернутая карта, что-то сосредоточенно ищет, вычерчивая короткие четкие линии. Так увлекся, что не замечает Ланку.
-Утро доброе. Я на озеро, на тот берег. Вернусь, состряпаю нам чего-нибудь позавтракать.
Улыбнулась, а ночной кошмар окончательно поблек, распался, уплыл в окно, как и образ ночного гостя. Толкнув входную дверь, спустилась на крыльцо, заметила хозяйским взглядом отбившийся из общей кладки камень. Надо бы его на место вставить, пока кто-нибудь не споткнулся и не свернул себе шею, спускаясь по ступенькам.
Осмотрелась, вбирая в себя сказочную красоту леса, озера, каждой клеточкой ощущая радость пробуждения.
Высмотрела сквозь туман, летящий над озером, тот синий лоскут, что привлек внимание еще с вечера, и направилась туда, не спеша, по пути высматривая, где заросли мяты выглядят самыми сочными.


Юна
 
DragunovДата: Воскресенье, 27.09.2015, 15:51 | Сообщение # 63
Сообщений: 130
Репутация: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Край чуть не подпрыгнул от испуга, когда услышал голос Ланки. Он настолько увлекся работой, что не заметил, как девушка поднялась и подошла к нему.
- Утро доброе. Я на озеро, на тот берег. Вернусь, состряпаю нам чего-нибудь позавтракать.
Край лишь молча кивнул - в своем стиле, и снова обратил взгляд на карту. Отложив в сторону маркер, он начал изучать взглядом свое детище.
Несколько отметок были известны ему и ранее - Х-16 и Х-18 являлись среди диггерских кругов неофициальной легендой, но все-равно, эти названия были на слуху. Все-же остальные "Области", с аббревиатурами "Икс", не то что были не известны - о их существовании вовсе не догадывались.
Край наконец-то успокоился и, взяв оружие с собой - просто на всякий случай - вышел на улицу. Казалось бы, что это и не Зона вовсе, а обычный лес где-то далеко-далеко вне Зоны - такой, про который он всегда, вообще-то, мечтал. Девушка же ходила где-то неподалеку у озера, собирая пучки мяты.
Идиллия, е-мое. Удивительно, что в этих местах мята вообще все еще существует. Помнится, пытался народ где-то неподалеку из местных растений делать чай, так приходы потом такие были, что по дня два-три не отпускало. Как бы в этот раз не было так же.
Время будто застыло. Девушка спокойно занималась своим делом, в то время как сталкер молчаливо наблюдал за ней, впервые практически за год позволив себе расслабится.
В том сне был сталкер, Призрак...я знал его? А если и знал, то почему вспомнить не могу? На памяти какой-то блок стоит, ничего не понимаю.
Наконец он заметил, как девушка возвращается, и поднялся, уступая ей дорогу и проходя за ней в дом, закрывая за собой дверь. После же вернулся к столу, начав складывать все свои пожитки обратно в сумку и складывать карту.
- Элана, - спросил он ее, решив отвлечься от грустных мыслей, - какие у тебя дальше планы?


Анкета|КПК
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 27.09.2015, 19:07 | Сообщение # 64
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Маленький холмик у подножья дерева-старожила оказался чьей-то могилкой. Крест, сделанный неумелыми руками, воткнут в изголовье, а на самом холмике растут...водяные лилии.Озадаченно смотрю на цветы, осторожно ухватив один из них под чашечку, потянула, и гладкий стебель вытянулся из земли легко, будто не было у него корней. А их и не было. За белоснежным чудом вытягиваются и остальные его собратья, гибко извиваются стебли, сами собой сплетаются, и вскоре у меня в руках оказался большой венок из мертвых роз, как еще называют водяные кувшинки.Я не пытаюсь дать объяснение, ибо догадок нет, да и не все ли равно? Опускаю венок на землю, и он распускается сам собой, зеленые стебли вновь уходят в почву, и с мягким шорохом расправляются полупрозрачные лепестки белых соцветий.
А кусок синей ткани оказался...платьем! Восхищенно глажу мягкую ткань, расправляю складки юбки,не веря своим глазам. Захотелось тут же примерить его,заглянуть в зеркало озера, посмотреть, как буду выглядеть.
Тихо, без всплеска, вошла в воду, прозрачную,шелковистую, окунулась в нее с головой, смывая ночные страхи, не думая ни о чем, поплавала, разбивая руками клубы тумана, ощущая себя, как в облаках.Долго стирала свою одежду,найдя вдоль берега кустики обыкновенной мыльнянки.А платье оказалось мне впору, будто для меня сшитое. Длинное,с широким капюшоном с узорной каймой по его краю.Забыв, что обещала Краю состряпать завтрак, долго бродила у озера, не в силах расстаться с ним, с этой безмятежной прелестью теплого, как летом, утра, стараясь запомнить каждый куст, каждый листочек, каждый огонек на дне озера.Я знаю, что такого больше не будет. Эта легкость в голове исчезнет вскоре, задавленная вернувшейся памятью. Ланка будет метаться в поисках неведомого, опять попадет в какую-нибудь историю...Но это все потом. Сейчас же есть лишь волшебный лес, озеро, заросшее лилиями, утро с завесой молочного тумана, и душистая мята, что так и просится в руки. Собирая бархатистые листочки, пахнущие жарким летом,случайно бросаю взгляд на дом. Ох ты ж, ёжики зеленые...Край! Наслаждаясь редкостной безмятежностью утра, совсем забыла о нем.Торопливо сорвав последнюю веточку мяты, направилась к дому,соображая по пути, из чего сделать завтрак.

Разложила мяту на полках этажерки, и маленькая кухонька тут же наполнилась тонким ароматом.Потом попросила зеленоглазого молчуна сбить замок с крышки подвала.Как и ожидалось, он был пуст.В углу одиноко лежал длинный сверток из промасленного брезента. Вытащенный из крохотного подвала на свет и развернутый,он явил нам пакеты с сухими крупами, несколько банок тушенки, ручной гранатомет, и датчик живых форм.Клад!
Почему-то не удивляюсь, разглядывая находки, а небольшая машинка, закрепленная на кожаном ремешке ручного браслета, даже смутно напоминает о чем-то...О чем-то важном.Но это нечто ускользает, и я не напрягаю свою память, внутренний голос подсказывает, что всему свое время.
-Элана, какие у тебя дальше планы?
Оторвалась от созерцания найденных предметов, рассеянно взглянула на парня. И зацепилась взглядом, будто увидела человека впервые.Пожала плечами, я и правда не знаю, что делать дальше.
-Планы? А их нет.А у тебя?


Юна
 
DragunovДата: Воскресенье, 27.09.2015, 19:53 | Сообщение # 65
Сообщений: 130
Репутация: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Край не мог разобраться в своих чувствах и мотивах. С одной стороны, какое ему дело до этой Эланы? Ему что, заняться нечем? Или же проблем своих нет? Тем более, что девчонка уже нашла себе дом, из которого вряд ли собирается уходить ближайшее время. Рядом Сидорович, в чащу же никто не ходит - знай себе только покупай продукты, проведи генератор из аномалии или из "Батарейки", и живи вдоволь.
А с другой стороны - она вызывала у него странное чувство заботы - он не мог бросить ее, словно он в ней нуждался. Ответ пришел оттуда, откуда сталкер его не ждал.
Память.
Ответ на все его вопросы. Лишь за одну ночь он вспомнил довольно многое. Находясь рядом с этим человеком, он начинал выздоравливать, а про припадки не могло бы и идти и речи. Мистика, конечно, но разве это слово вообще применимо в Зоне?
- Планы? А их нет. А у тебя?
Он помолчал, выстраивая фразу. Ему было жутко неудобно, но виду он не показал. Свою доказательную базу, ровно как и свои опасения, он выстраивал на основе своих собственных знаний и наблюдений - а в том, что он говорит, не было и капли вранья - он говорил лишь то, что видел своими глазами и то, что знал лишь на 100%.
- Я не думаю, что тебе безопасно здесь находится. Здесь ты почти вне Зоны, аномальной энергии здесь мало, аномалий тоже не очень много. Мутанты, если их вывозят за пределы Зоны, погибают буквально за пару часов без аномальной энергии. А ты...ты же здесь будешь лишь медленно умирать, я боюсь. Тебе нужно идти на север.


Анкета|КПК
 
ЛанкаДата: Понедельник, 28.09.2015, 19:15 | Сообщение # 66
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Сижу на жестком табурете, ноги не достают до пола, болтаю ими беспечно, бездумно катаю ладошкой по столу заряд к ГМ. Я прекрасно понимаю, что этот лес - сам одна большая аномалия. Мне хорошо здесь, его странной породы энергия как бы постоянно подпитывает меня, не вызывая чувства пресыщения.Я могла бы жить здесь вечно, жить отшельницей, не выходя за его пределы годами, и ничего бы со мной не случалось плохого.
А еще понимаю, что этому немногословному парню с серьезным взглядом светлых глаз зачем-то нужна Лана. Нет, никаких приземленных чувств я у него явно не вызываю. Лишь чувствую, что рядом со мной ему гораздо лучше, чем без моего присутствия. Смешной...Мог бы сказать прямо, не мучая себя поиском аргументов - почему да зачем я должна топать на какой-то там север, который на самом деле мне на фик не нужен.И за пределы Леса и Зоны я выходить не собираюсь.Шумно там и людно слишком.
Внезапной картинкой высветилась перед внутренним взором сценка - смеющаяся девушка, подозрительно похожая на меня, устроила дефиле в полупустом зале магазина женской одежды,кружится, подражая кому-то, скорее всего, какой-нибудь там супер-модели, а из-под изящного белого платья выглядывают толстые подошвы грубых ботинок...

Край вытащил меня из той деревушки, населенной нервными сталкерами, не заботясь о том, что сам становится изгоем, помогая "мутанту". Да, на его месте мог оказаться кто-то другой, и кто-то другой мог бы увести невменяемую, начисто утратившую чувство самосохранения после выброса Ланку подальше от разъяренной толпы. Но вывел он.
-Край. Не мучай ты себя, ища причины и предлоги. Ланка пойдет с тобой, куда скажешь.Только не прямо сейчас.
Толкнула "бомбочку" заряда, чтобы он подкатился прямо в руки Края,следом подтолкнула и сам гранатомет. Туда же отправляется и ДЖФ.
-Это тебе. В твоих руках они принесут больше пользы. Я все еще помню,что творится там, за пределами Леса.
Покинув свое место за столом, взялась за стряпню, собираясь соорудить какой-нибудь супчик из тушенки и крупы.Поход походом, а еда по расписанию, когда нам еще удастся поесть в спокойной обстановке.


Юна
 
DragunovДата: Вторник, 29.09.2015, 01:11 | Сообщение # 67
Сообщений: 130
Репутация: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Край на секунду замер, наблюдая, как оружие, граната, и детектор жизненных форм медленно катятся к нему. Это время, казалось, растянулось на бесконечность.
Оружие смерти медленно подкатилось к нему, оказавшись прямо у рук. Максим медлил, словно что-то не давало ему взять его в руки - словно он боялся взять это оружие в свои руки. Наверно, именно поэтому он сперва потянулся к ДЖФ-у, закрепив его ремешок на правой руке, и развернул к тыльной стороне ладони - именно так удобнее всего смотреть на устройство, когда в руках оружие.
После этого он нажал на кнопку включения. Устройство заработало, отобразив на экране сетчатую карту, разбитую на квадраты, и тут же запросило синхронизацию с КПК. Край пожал плечами, и залез во внутренний карман, достав свою старую машинку на свет Божий, включив ее и подключив по "Блютузу" КПК к ДЖФ-у. Началась синхронизация, и вскоре ДЖФ показывал сетчатую карту, наложенную на реальную карту местности. Эта вещь была настоящей находкой, вызвав у сталкера улыбку.
После этого бывший "Каратель" нажал на кнопку активации активного режима, и устройство отобразило на маленьком экранчике одну зеленую точку - стоящую прямо напротив Края. Это была Элана. Сталкер не выдержал, кротко улыбнувшись.
- Никогда не понимал, как эта штука определяет отношение живого существа ко мне.
После этого, успокоившись и наигравшись с машинкой, он отключил активный режим, а КПК спрятал в карман, как раньше, все-таки решив заняться гранатометом. Это был русский ГМ94.
Настоящая находка.
Взяв устройство в руки, он почувствовал, какую мощь держит. Оно способно было унести сразу несколько жизней всего лишь за один выстрел - куда там, оно способно даже убить псевдогиганта!
Но, параллельно, он почувствовал, что ему немного неприятно держать оружие в руках - оно словно жгло руки. Он привык к своему старому "Калашникову", но к такой мощи...он был не готов. Его разум был не готов. Край определенно возьмет ГМ и снаряд к нему с собой, но применять будет только в крайнем случае. Почему-то казалось, что он определенно будет.
А сейчас Край стоял, опершись о стол, и изучал взглядом девушку, активно хлопотавшую за плитой. Он не боялся, что вызовет у нее дискомфорта - с ее-то способностями, в конце-концов, она скорее всего уже знала, о чем он думает.
- Элана - Коротко произнес он ее имя, немного замявшись. - Я хочу что бы ты знала. Я зову тебя с собой не потому что ты помогаешь мне избавится от моих припадков.
Он не стал объяснять, почему же. Просто произнес это как факт, который ничто не может оспорить.


Анкета|КПК
 
ЛанкаДата: Вторник, 29.09.2015, 11:05 | Сообщение # 68
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Вскрывая ножом банку тушенки, порезала палец острым зубцом вспоротой крышки.Машинально хотела слизнуть выступившую капельку крови, но остановилась, с любопытством глядя, как маленькая ранка исчезает, затягиваясь в считанные секунды.Никогда не привыкну к этому...
Поставила котелок на огонь, налила в него воды, принесенной с озера.Отвлеклась на Края - он, как мальчишка, получивший новую интересную игрушку, возится с Джуфом, улыбаясь детской улыбкой.И вспомнила, как сама радовалась, там, в мобильной лаборатории ученых, на Темной долине, получив в свои цепкие лапки эту уникальную машинку. О как! И на них успела поработать! А глаза у меня были тогда карие...
Я понимаю,что не с неба свалилась и не в аномалии родилась. Есть у меня и прошлое, и память вернется когда-нибудь. Такая вот она у меня ветренница, то уходит, покидает меня, хлопая дверью, то возвращается, иногда робко и несмело, иногда оглушая лавиной непонятных порою картинок.Джуф пикнул, принимая нового хозяина, и мне вдруг стало любопытно, как же показывает Ланку датчик. Вывалив в начинающую закипать воду содержимое банки,подошла к столу, попросила с улыбкой-
-Покажи, как я выгляжу на экране.
Забавно...Такая милая, симпатичная, зеленая-презеленая точечка, светится, подмигивает.
-О как. Зеленая! А мутанты тут обычно выглядят синими. Аномалии - оранжевые, серые, белые, голубые. Люди - желтые.
Задумчиво глядя на зеленую точку, пытаюсь вспомнить, куда задевался мой КПК. Нет, не помню. Один разбила, когда очнулась в доме Дока - примерещился этот, серолицый, из утреннего кошмара...Да-да,помню, кинула в него наладонник и он прошел сквозь фигуру, укутанную в грязную хламиду,и рассыпался, встретившись со стенкой.А второй - а второму уделяла так мало внимания, что он сам затерялся где-то, наверное.
Над котелком с шипением вспухла шапка пены, быстро вернулась к плите, подула на кипящее варево, пытаясь загнать пену назад в котелок.Схватив кочергу, сунула ее в жерло печи, раскидала горящие полешки, заставляя их притухнуть.Потом перебрала пару горстей крупы, промыла ее в миске, всыпала в котелок, помешала шумовкой.Эх, сюда бы масла сливочного кусочек...
-Кажется, у нас получилась каша, а не супчик - протянула с улыбкой, наблюдая, как мелкая крупичка разбухает, вбирая в себя почти всю жидкость.

Понаблюдала за тем, как Край знакомится с гранатометом.Хочется сказать, что он не кусается, но молчу, не желая мешать.И снова картинка - темная громада пустой многоэтажки, длинная тень,прошедшая сквозь меня, как будто я была пустым местом. Истлевшие останки маленькой девочки, плюшевый медведь, светящийся желтым. Силуэт в красном платьице, что померещился за мутным стеклом, снежная пыль, стирающая это видение. И рев разъяренного псевдогиганта, что понесся на меня, видимо посчитав, что посягаю на его территорию...
-Я хочу что бы ты знала. Я зову тебя с собой не потому что ты помогаешь мне избавится от моих припадков. -не заметила, как он отставил в сторону оружие, стоит, опираясь на стол,и, кажется, уверен, что Ланка читает мысли, ибо фраза явно неполная.
Глядя на него снизу вверх, помолчала, решая, сказать-не сказать...
-Край. Я не умею читать мысли.Всего лишь чувствую настроение тех, кто находится рядом.Думаю, и ты не обладаешь даром экстрасенса.Или как там их называют...Телепаты?Ай, неважно. Если мы хотим избежать недоразумений, давай говорить друг другу прямо, о том, что беспокоит, ладно?
Сняла с плиты котелок, голыми руками.Боли нет, лишь легкое ощущение тепла.Водрузив дымящийся котелок посреди стола, посмотрела на свои руки - слегка покрасневшая кожа быстро светлеет. Ух, и когда мне уже надоест баловаться?
-Все, убирай свои игрушки со стола и давай попробуем уже, что у меня получилось. Пахнет вроде вполне съедобно.


Юна
 
DragunovДата: Вторник, 29.09.2015, 13:48 | Сообщение # 69
Сообщений: 130
Репутация: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Край коротко кивнул, услышав ответ девушки, и принялся убирать оружие со стола, и сел за него. Получив то, что девушка назвала кашей, Максим коротко кивнул в знак благодарности, и взяв ложку, принялся есть.
Без сомнения, это было самое вкусное, что он ел за последние полгода-год, а то и больше. Он сам об этом и не задумался, то он ведь почти пять лет не был вне Зоны, и почти пять лет подряд он питался сухпайками, консервами, и треклятыми колбасой и батонами, которые нынче хреновые стали делать.
Поэтому сейчас, кушая кашу сидя за столом, а не у костра, и при этом еду горячую, Край благодарил все земные силы за то, что у него хватило сил не бросить девушку в беде одну.
После же на стол лег чай с мятой. Отпив, и почувствовав тот-самый вкус из детства - того, которого он не помнил уже давным-давно.
- Чай...и каша очень, очень вкусные. Спасибо тебе большое.
Он помолчал немного, допивая горячий напиток.
- Как будешь готова, мы отправимся к ученым. Не спорь, у меня там есть знакомые - ученый по фамилии Ландау, он может осмотреть тебя, может, сможет тебе как-то помочь. И в этот раз я серьезно - я хоть и не псионик, но чувствую внутри тебя нестабильность. Ты ее распространяешь вокруг одним своим присутствием. Зоне не терпит дисбаланса, а ты...ты же один, большой дисбаланс. Я боюсь, что если ты здесь останешься, то, как я уже говорил, погибнешь. Не будь так в себе уверена.
Максим был уверен в том, что говорит - ведь практика показывала, что очень сильных людей, или же наоборот, слишком большую близость к центру Зона не терпит, уничтожая с лица земли все, что попадается ей в таком случае. Каждый раз, когда к центру Зоны приближались люди, или когда по странным прихотям судьбы эти люди получали способности, угрожающие Зоне, то словно весь мир вокруг на них ополчался, стремясь их уничтожить, убить любой ценой - шли волны мутантов, выбросы лихорадили Зону, целые сектора "Вырезались" с карты Зоны и мигрировали куда-то в неизвестность.
Так было в 2009, когда Военные предприняли большой поход к центру Зоны, так было в 2011, так было в 2012 и в 2013 году. Сейчас же, после того, последнего Выброса - Зона словно затихла.
Максим считал, что затихла она перед бурей - поскольку не знала, куда пропал такой сильный источник беспокойства для нее.


Анкета|КПК
 
ЛанкаДата: Вторник, 29.09.2015, 18:35 | Сообщение # 70
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Каша слегка пригорела, но Край, кажется, этого не заметил.Ест спокойно, без жадности, но заметно, что еда ему пришлась по вкусу.Свою же порцию я долго размешивала ложкой, не решаясь приступить к трапезе.Осторожно попробовала,будто ожидая, что на дне миски увижу бомбу с часовым механизмом.Ничего не случилось, а мой желудок, получив ложку малоаппетитной каши, буквально взревел, требуя еще. А потому завтрак прошел в полном молчании, лишь слышен негромкий стук ложек да потрескивание умирающего огня в остывающей плите.
- Чай...и каша очень, очень вкусные. Спасибо тебе большое.
Опять улыбнулась, на этот раз самодовольной улыбкой шеф-повара в элитном ресторане, чью стряпню похвалил сам царь-император.Убрала со стола, вымыла посуду, сложила ее на полку сушиться.

- Как будешь готова, мы отправимся к ученым. Не спорь, у меня там есть знакомые - ученый по фамилии Ландау, он может осмотреть тебя, может, сможет тебе как-то помочь. И в этот раз я серьезно - я хоть и не псионик, но чувствую внутри тебя нестабильность. Ты ее распространяешь вокруг одним своим присутствием. Зоне не терпит дисбаланса, а ты...ты же один, большой дисбаланс. Я боюсь, что если ты здесь останешься, то, как я уже говорил, погибнешь. Не будь так в себе уверена.

Безмятежное, солнечное настроение медленно угасает, улыбка блекнет, плечи устало опускаются.Я понимаю, что человек хочет мне помочь, но никак не хочу осознать, что мне нужна чья-то помощь.Ну в самом деле, я что, похожа на умирающую? Глазки блестят, энергии хоть отбавляй...
-Ланка не дисбаланс, она всего лишь небольшое недоразумение.А к ученым не пойду. Не хочу стать подопытной крысой. С чего ты взял, что эти...яйцеголовые хоть что-то разумеют в Зоне? Ты серьезно? Да они даже не знают, как кровососы размножаются...
Я бы еще долго объясняла, почему не хочу идти к ученым, если бы сама не понимала истинной причины - мне не хочется покидать Лес.И несмотря на всю мою крутость и зашибенность, я просто-напросто боюсь выходить за его пределы.Какой-то участок моей памяти хранит, как незыблемое правило, тот факт, что там, за невидимой границей, я вновь вляпаюсь в какую-нибудь историю, и возможно на этот раз она все же закончится катанием в лодке Безносой меж туманных берегов реки мертвых.
Вдобавок наткнулась на твердый взгляд Края, как об стенку стукнулась лбом.
-Ладно, все. К ученым так к ученым. Но обещай, что не дашь им закрыть Ланку в клетке.А собираться мне недолго. Косу отрезать, переодеться,воды да консервов в рюкзак уложить. Дня за три управлюсь.
Еще один твердо-каменный взгляд зеленых глаз.Вздыхаю, поднимаюсь из-за стола-
-Час. Один час.
И покидаю дом,направляясь к другому берегу озера - забрать высохшие свои одежки ( не идти же на Темную в платье), и запастись кустиками мыльнянки.


Юна
 
DragunovДата: Вторник, 29.09.2015, 19:11 | Сообщение # 71
Сообщений: 130
Репутация: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Если бы Край сказал, что безоговорочно верил отечественной и заграничной науке - то он страшно соврал бы. Однако его постоянно грызло ощущение - как раз таки то, что быть может называют сталкерским - острою ощущение того, что здесь опасно. Что если Край присоединится к девушке в желании остаться здесь, в лесу, их ждет беда.
Максим еще по одному разу проверил все вещи, а после, взяв гранатомет, аккуратно закинул его ремень за спину, бросив гранату к нему в нагрудный карман. После же - аккуратно прошелся по всем комнатам, проверяя - нет ли ничего ценного.
Наконец, добравшись до подвала, он зашел вниз, и закинул в сумку достаточное количество продуктов, что бы в случае чего, они могли бы прожить дня три-четыре только лишь на этих запасах. Потом, снова накрыв все брезентом, он выключил свет и поднялся, закрыв дверь на замок.
После, закончив свой осмотр, он вышел на улицу, и сел там же, где несколькими часами ранее - на пороге, принявшись наблюдать, как Элана занимается своими делами - он уже заметил, что находит в этом некоторое успокоение, отвлекая его от насущный и непременно грустных мыслей.
Интересно, чем можно объяснить эту атмосферу в лесу. Право же, не просто так она тут же. Должно же быть этому логическое объяснение, я не думаю, что это просто так. Он, народ почти шесть лет подряд думал, что Выжигатель - это какая-то одна большая аномалия. А оказалось все совсем не так. Может, и тут так? Может, тут где-то лаборатория с подземным излучателем, но работает она, как большой умиротворитель? Кхм. А что, вполне возможно. Помните, как-то говорил мне один сталкер, что этим излучением можно заставить людей делать все, что только захочется, любые мысли внушить. Я очень-очень надеюсь, что эти разработки не достанутся никому в руки.
После он опять повернулся в сторону Эланы и медленным шагом направился в ее сторону. Что бы обратить ее внимание на себя, он аккуратно положил руку ей на плечо.
- Лана, я собрал все вещи, осталось только тебе переодеться.


Анкета|КПК
 
ЛанкаДата: Среда, 30.09.2015, 09:29 | Сообщение # 72
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Приближаясь к дубу, на ветвях которого висят мои постирушки, весело размахивая рукавами на прохладном ветерке,заметила, что у могилки кто-то есть. Темная фигура,вроде человек - но поди разбери,кто тут, в Зоне, человек, а кто нет.В обычной одежде, не в хламиде и не в плаще с капюшоном, рубашка да брюки.Подкравшись поближе, поняла, что тут не так - фигура эта полупрозрачная и кажется темной из-за того, что сквозь нее просвечивает темно-коричневая, почти черная, кора дуба.Я не знаю, как быть - окликнуть призрака или молча забрать свои вещи. Что будет, если потревожить его покой? А ну как набросится, утащит за собой под землю?
Хрустнула веточка под ногами, я замерла в страхе, а призрак поднял голову.И улыбнулся. Зрелище жутковатое, от этой улыбки захотелось развернуться и бежать, куда глаза глядят, или же нырнуть в воду и залечь на дне. Но ноги как приросли к земле, и кричать тоже не получается.
Аморфное создание, покинув холм, стало приближаться ко мне, двигаясь, как обычный человек - он не летит, не парит, а просто идет, передвигая длинные ноги-ходули,очень быстро, почти бегом. Мне остается лишь ждать неизвестности, закрыв глаза от невольного страха, но...Тень пролетела, пройдя сквозь меня, как сквозь пустоту, и только волосы встали дыбом на миг, будто подхваченные невидимым вихрем, и тут же опали в беспорядке.Сразу же вернулась возможность двигаться, и я обернулась, глянуть, куда же так спешит эта тень.Но берег озера пуст, лишь шепчутся у самой воды заросли душистого камыша, да потрескивают слюдяными крылышками оранжевые стрекозы, летая низко над водой.
Торопясь и нервничая, как попало сгребла свои вещи,стараясь, однако, не ломать веток, схватила их в охапку и понеслась к дому. Остановилась отдышаться неподалеку от него, все еще прижимая к груди свои одевашки, попыталась понять, что или кого я сейчас видела.Я знаю, что есть в Зоне одна аномальная сущность, ее так и называют - "призрак", и никто не может сказать, мутант это или ходячая аномалия. Одно известно достоверно, что встреча с этой сущностью до добра не доводит, обычно все заканчивается ошметками разорванных в клочья тел тех несчастных, кого коснулся призрак. А Ланка встречает это детище Зоны уже не в первый раз.на всякий случай ощупала свое лицо, руки, плечи, дабы убедиться, что все на месте.Спустилась к воде,посмотреться в нее, как в зеркало. Из опрокинутой чаши озерной глади на меня глянуло встревоженное лицо с горящими глазами, с побледневшими губами, обрамленное облаком длинных волнистых прядей каштановых волос. Синее платье в отражении смотрится, как кусок летнего неба, и я понимаю, как мне жаль с ним расставаться.
Там,за пределами Леса - холод, сырость, жидкая грязь под ногами, вечная хмурая серость в небе, и каждый кустик, каждое живое существо, каждый камень, лужа,даже дождь - хотят тебя убить...
Подумала так и фыркнула, поняв, что сама себя насмешила.Холода я не чувствую.Простуда мне не страшна.Мутанты от меня бегают, а некоторые даже помогают.И только люди, эта страшная зараза, желают Ланке смерти. Снова вздрогнула,прижала ладонь к плечу - вспомнила, как на Свалке едва не погибла, подставилась под пули неизвестного бандита.Правда, они горько пожалели о том, что связались со мной. Если успели...
И что-то еще мелькнуло в моей памяти, не картинкой, а ощущением, будто вновь оказалась в детстве, подвернула ногу, и кто-то сильный и родной несет маленькую Ланку на руках, и шепчет что-то успокаивающе.Слов не помню, лишь удивительное чувство полной защищенности от всех бед мира теплой волной вливается мне в сердце.Но это было здесь, в Зоне.Я помню, как уплывала в забытье, а кто-то тащил меня, ругаясь и пыхтя, как паровоз, но тащил, спешил изо всех сил,стремясь спасти мою жизнь.
Это я обычно таскала к Доку раненых - вдруг всплывает в сознании. Сколько их было? Двое? Трое, пятеро? Десять? Я не помню. Помню лишь, как улыбалась, когда видела, как раненого, что казался уже полутрупом, поднимали на ноги помощь и забота Болотного Доктора...
Как же получилось, что я не помню того, кто сам донес Ланку, почти мертвую, к дому на топях?!

Чья-то рука мягко ложится на мое плечо, вздрогнув от неожиданности, обернулась, не замечая, что щеки мои мокры от слез.
-Лана, я собрал все вещи, осталось только тебе переодеться.
Край. Да, конечно, мы должны идти куда-то.Я помню. Кивнула, пошла в дом, переодеться и попрощаться с этим местом - с полянкой, с озером, с Лесом.

Нет смысла запирать дверь, все равно сюда никто не придет, а если придет - у этого дома есть страж понадежнее, чем какой-то замок.Край на этот раз идет впереди, я за ним. Оглядываюсь в последний раз и вижу, как на крыльце дома стоит та самая фигура в клетчатой рубашке, машет мне полупрозрачной рукой. Помахала ему в ответ, и побежала догонять своего напарника, не оглядываясь больше назад.


Юна
 
DragunovДата: Среда, 30.09.2015, 13:23 | Сообщение # 73
Сообщений: 130
Репутация: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Край постарался не придавать значения странному поведению Эланы, борясь больше с собственным ощущением чьего-то чужого присутствия - словно бы ему в спину что-то смотрело, что-то его изучало.
Максим понимал медленно шел по довольно не густым зарослям, минуя различного рода валуны, камни, и изредка всплывающие аномалии.

Ему почему-то вспомнились моменты его тренировок в "Свободе", где его научили базовым навыкам выживания в Зоне. После относительно недолгого - почти месяца, обучения, его напоили каким-то "Чаем", как ему объяснили, а пришел он в себя только спустя несколько дней в небольшом деревянном домике в болотце. Рядом же и была инструкция, мол, мы тебя учили, применяй теперь знания на практике.
Дело осложнялось тем, что не то что оружия, а даже пачку болтов ему не дали. Казалось бы - расстояние недалекое, всего-то. Однако, помимо того, что он находился посредине радиоактивного болота, он был еще и на минном поле, которое преграждало путь на базу "Свободы". Когда он выбрался оттуда, добравшись до базы, его приветствовали как полноценного члена группировки. Максим узнал лишь потом, что он - единственный из всей группы остался жив и добрался до базы.

И ровно так же как и тогда, давно, он оказался возможно единственным, исключая Элану, кто вышел из леса живой и невредимый. Зависело ли это от Ланки или же от его собственных способностей себя контролировать и не стрелять по всему, что движется в поле зрения, как это делается обычно в других частях Зоны - не понятно.
Он знал только одно - он почувствовал себя гораздо увереннее, когда ощутил, что чары Леса его отпускают, провожая куда-то в неизвестность. Хотя, стоило признаться, что перед уходом на него нашла какая-то странная грусть - словно сам лес не хотел отпускать Края, словно бы жалел его и его страшную судьбу.
Так они и прошли дальше - Максим четко вышел на дорогу, а дальше оставалось только ей и следовать - благо, Лощину недаром еще называли "Кишка" - за ее прямую, но извилистую, как кишка, дорогу.
-------------------> Темная Долина, Научный Лагерь


Анкета|КПК
 
ЛанкаДата: Среда, 18.11.2015, 10:54 | Сообщение # 74
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
_______________Отсюда пришла

Деревья...Красивые, густокронные, с яркой медно-красной корой и тучами листвы всех оттенков зеленого.На мощных стройных стволах видны потеки янтарной смолы, а высоко в ветвях светятся, мерцают разноцветные "светляки"-артефакты. Волшебный лес...Зачарованный, сказочный. Забирающий душу, зовущий вернуться в свои чертоги сразу же, как осмелишься их покинуть. Где же ему еще быть, как не в Зоне, в этом страшном, страшно таинственном, страшно прекрасном месте? Это люди делают ее смертельно опасной, люди нарушают баланс между жизнью и смертью. Это люди в погоне за легкой наживой идут на все, пользуясь своей мнимой безнаказанностью.
А Зона-она добра. Хоть и шуточки ее порой дико невеселые и непонятны простому человеческому разуму.

Лежу на берегу озера, окунув руки по локоть в прозрачную воду, любуясь размытыми, дрожащими огоньками артефактов, что покоятся на его песчаном дне, и стараясь при этом не смотреть на свое собственное отражение. Оно так страшно, что каждый раз вздрагиваю, увидев его. Поэтому, как только зыбь уляжется, вновь двигаю руками, заставляя тепловатую воду ходить мелкими волнами.

Там было много, очень много "жарок"...Или это были огнеметы? Кто-то сильно кричал, и я чувствовала ненависть, но не свою, а чужую.И мысли были чужие, они окутали меня плотной темнотой, давили, душили - "убить...убить!!!".Я защищалась. Было много вспышек, слепящих, они резали ночь, как раскаленный нож режет масло. Пахло горячей кровью, гарью, болотной гнилью, смертью пахло. Было страшно. И обидно.Я никого не трогаю, никому не желаю смерти. Хочу жить, любить и быть любимой. Доктору помогать в его домике-аномалии. С Бенито печь печенюшки, чаи распивать, слушать, как он читает книжки, а потом с умным видом рассуждает о прочитанном. Хочу смотреть на туманы, и видеть, как бродит в их глубинах тень химеры, то появляясь, то исчезая, и слышать ее мягкую поступь.
Когда же начался тот ад?Когда встретила этого странного парня с зелеными глазами и улыбкой ребенка. Он хотел помочь. Искренне, не спорю. И плевать ему было, что мне его помощь не нужна. А я? А я позволила себе помогать, сама не понимая, в чем. Получается, сама виновата. Говорено же не раз умными людьми-не верь, не верь никому!Никогда. Никому. Не верь. Даже если человек сто раз желает тебе только добра. Добро-оно такое...для кого и добро, а для кого и смерть.
Не хочу думать и гадать, что стало с Краем. Может, ушел, может, убит, а может, провалился в пространственную аномалию-тут это дело простое, был человек-и нет человека. Бродит, наверное, где-то в прошлых веках, от динозавров палкой отмахивается...


Там, на выходе из подземной лаборатории,был момент, когда всерьез распрощалась с жизнью.Кажется, плакала от чувства беспомощности, от своего бессилия. Не хотела умирать-и сейчас не хочу! Я хочу жить...Боль была невыносимой, и я бы кричала, если бы могла. Бешеное пламя пожирало мое тело, огонь ревел, взмывая стеной к небесам, а там, в вышине, набухали алые облака, и мелькали зеленые молнии - надвигался очередной выброс. И вдруг все кончилось. Когда смогла открыть глаза, увидела, что вокруг все белым-бело, а снег все идет и идет, укрывая поле битвы, прячет мертвые тела, красит в белое бурые пятна на земле. А я не могла пошевелиться, и все мое тело стало черным, почти мертвым, обугленной головешкой. Большой пес, что стоял, склонив над моим лицом свою страшную морду, удивленно тявкнул, совсем как щенок, впервые увидевший большого жука-носорога. Ткнул носом в корку, что уже начала покрываться кровоточащими трещинками, вызвав вспышку боли. Отпрянул, когда вскрикнула, напружинил ноги и, склонив голову, еще постоял, будто раздумывая, что же ему делать с этой странной находкой. А я вновь провалилась в темную пропасть, и летела в ней, но сначала услышала, как воет черный пес, призывая свою стаю. "Полет" лишь пару раз прервался - и каждый раз, с трудом разлепив веки, видела танцующие в вышине снежинки в сером мареве непогоды, или проплывающие надо мной кроны деревьев, покрытые снежным кружевом. Слышала глухое рычанье черных псов Зоны, щелканье длинных крепких клыков. Как рано выпал снег в этом году...

Я дала ему имя-Пушок. И мне показалось, что огромный свирепый пес засмеялся, скаля белые зубы, засмеялся от души, понимая несоответствие между сущностью своей и именем, что дала ему его странная находка. Ему понравилось купаться в озере. Он фыркает совсем как большая выдра, ныряя почти так же глубоко, как и я, а потом, выбравшись на плоский берег, покрытый желтым песком, отряхивается, мотая ушами и хвостом, разбрызгивая тучи водяных капель.
Они принесли умирающую Ланку прямо сюда, в этот лес, к дому у озера с лилиями, и оставили на берегу. Стая ушла, а Пушок остался. Я чувствую, как ему интересно здесь, и иногда мне мерещится, что он говорит со мной. Но, открывая глаза, я вижу, что он просто лежит неподалеку, лениво развалясь, или же деловито носится вдоль берега, высматривая что-то в его глубине...

Зеркало воды вновь успокоилось, и я, пересилив свой страх, вновь смотрю на свое отражение. Черная корка отпала еще вчера, остались жуткие шрамы. А сейчас мне видится, что и они постепенно сглаживаются, становятся мельче, и глаза выглядят почти как прежде. Но все равно, еще долго до полного восстановления...Опять бью по воде ладошками, разбивая чужую себя, незнакомую, страшную. Пушок, заметив мои манипуляции, ухмыляется во всю свою клыкастую пасть, и, сказав, что уйдет поохотиться, ибо ему надоело есть вместе со мною воздух, ушел, вильнув хвостом, скрываясь в густых зарослях прибрежных кустов...


Юна
 
ЛанкаДата: Пятница, 20.11.2015, 11:06 | Сообщение # 75
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Теперь мои мысли и желания сводятся к простейшим - "есть хочу", "хочу спать", "хочу на звезды посмотреть", "пить хочу", "куда Пушок удрал опять?"...
Иногда на другом берегу маячит знакомая фигура призрака, теперь я уже не вздрагиваю, завидев его, а приветливо машу рукой, нимало не смущаясь тем, что он мне не отвечает тем же.В доме кто-то живет, кроме меня. Вещи меняют свое местоположение сами по себе, иногда из трубы валит дым, хотя точно помню, что огня не разжигала. По ночам кто-то шарится на кухне, ворчит, что котелки пусты, гремит жестяными крышками.Голос иногда мужской, иногда женский, а однажды прямо у меня над ухом весело заверещал ребенок. Проснулась, села на жестком своем ложе, озираясь, но ничего, кроме пустой комнаты, так и не увидела.Меня эти незримые самозаселенцы нисколько не беспокоят и не волнуют.Может, им, как и мне, некуда больше податься? Лишь бы родню тут не прописали, а то слишком шумно станет...
Я научилась "есть" аномалии без вреда для одежды. Если подойти достаточно близко к "электре", вытянуть руку, поманить одну из змеистых молний пальцем, то аномалия, перестав трещать и плеваться голубым огнем, с тихим всхлипом утягивается в меня, войдя в кончик пальца.Глаза на миг наполняются синими искрами, но вскоре становятся обычными, лишь облако волос долго еще не может успокоиться, мотаясь за спиной и хлопая меня по плечам.
Нашла в шкафу свои(или не свои?) старые джинсы, рубашку в мелкую клеточку да стоптанные кроссовки.Хватит вполне, дабы не пугать сталкерскую братию своими нагими телесами, разгуливая в ночи.Не вечно же мне сидеть в этом Лесу!Хотя...Жила бы тут вечно, если бы не Пушок.Этот товарищ, хоть и пес, но мне с ним гораздо интереснее, чем с любым из представителей человечества.
-Чего ты прилипла к этому озеру?Иди прогуляйся, заведи новых знакомых, поболтай с кем-нибудь у костра. А то совсем людскую речь забудешь.Как я тогда буду с тобой общаться?
Недоверчиво кошусь на Пушка- никак не привыкну, что он все же скорее разговаривает со мною, чем это мне мерещится.
-Не хочу.Они хотят меня убить.-Помрачнела, вспоминая не такие уж давние события.
-Ой, прям все хотят? Ты просто говорила с неправильными людьми.Там веселье, движение, там жизнь. А тут что? Сидишь целыми днями у воды, болтаешь сама с собой...
Опять недоверчивый взгляд в сторону огромной черной псины, что лежит неподалеку, с умным видом ловит несуществующих блох в густой шерсти, и не смотрит на меня. Но я знаю, что даже так это непонятное существо видит меня, даже если я за его спиной нахожусь.
-А ты со мной пойдешь?
Наконец-то я удостоена взгляда, обращенного ко мне!Какие красивые у Пушка глаза...Алые, на драгоценные камни похожие,прозрачные, как клюквенный морс...
-ну...Пойду. Только не всегда рядом буду. Люди, знаешь ли, не только тебя убить хотят, хех...
Вот же болтун и паразит!Я больше не чувствую, как ноет каждая клеточка тела, а кожа вновь стала гладкой и мягкой.Шаги не отдаются больше болью, а голос восстановился, а то вместо привычного, мелодичного, как у сирены морской, вырывалось всё какое-то невнятное шипение, как у разъяренной змеи...
Покидая домик у озера, не удержалась, сорвала одну неувядающую лилию и вплела ее длинный стебель в косу.Огромный белый цветок теперь словно мишень, будет маячить на моей голове, ну и пусть.Зато красиво!Теперь за моим уходом в очередную неизвестность следит целая семейка невидимых призраков - машу им рукой, зная, что на крыльце стоят,глядят, как уходит хозяйка дома, сверкая белоснежным украшением в волосах.

______________на Кордон ушла


Юна
 
КнопДата: Четверг, 26.11.2015, 17:19 | Сообщение # 76
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Смешно, но по пути мне не попался ни один человек, который желал бы меня отправить туда, где казалось бы мне самое место - на кладбище. Да и мутанты впрочем нападать не спешили. А потому несмотря на казалось бы сто процентную вероятность смерти, моя затея как ни странно удалась, и к лесу я добрался аккурат к полночи.
А что было дальше? А дальше была ходьба во мраке и тишине. А учитывая еще и порядком опустившуюся под вечер температуру и вовсе создавалось впечатление, что я умер.
Впрочем, пока за собой этого не замечал, а потому-то мотался из стороны в сторону пытаясь найти нужную тропу, к нужному дому. Но, - тщетно.
А потому ничего лучше, кроме как привалиться к ближайшему дереву и опустив свою задницу на уже порядком подмерзшую траву - мне не оставалось. Впрочем подобная позиция меня тоже устраивала.
Оглядевшись и закурив и огляделся по сторонам и многозначительно кинул взгляд в небо. На небе же были звезды, такие далекие и холодные, но тем не менее все еще дающие свой слабый свет, который пробивался даже сквозь верхушки деревьев "сказочного" леса. Мелочь, а как говориться приятно, а потому несмотря на скопившуюся от длительного перехода усталось и разочарование от того, что правильный путь потерян сместили, как ни странно чувство прекрасного и какое-то внутреннее расслабление, а быть может это лес, вновь промывал мне мозги, как и тогда.
-Где же тебя носит?-тихо изрек я в пустоту, когда в голове вновь всплыл образ странной девицы.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
КнопДата: Четверг, 26.11.2015, 18:50 | Сообщение # 77
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Увлеченный собственными мыслями и воспоминаниями я и знать забыл где нахожусь. Забавная оплошность для человека, у которого убийств на счету, пожалуй больше, чем ему лет и тем не менее, я прошляпил-то, как ко мне подошли чуть-ли не в упор.
Но даже не столько хруст ветви в паре метров от меня напугал, мое нутро, а последовавший вопрос, и то, кого я перед собой увидел.
Сомнений не было, передо мной стояла именно та, кого я так давно хотел увидеть. Вот только в самом воздухе ощущается, что меня она не узнает. Неужели забыла?
От подобного осознания и рассуждений у меня тут же всплыл образ того столика и револьвера, что приснился мне в домике у болотного доктора. А на глаза чуть-ли не навернулись от обиды слезы, впрочем подобную слабость я в себе быстро подавил, просто не привык я встречать кого-то, кто дорог - вот так. В одну сторону. А потому заместо хлипа и слюней у меня вырвалось лишь сухое.
-А ты не помнишь?-раздалось в тишине. Из-за паршивой попытки подавить в себе хоть какую-то злость и обиду, тон мой стал совершенно серым и грубоватым, что могло натолкнуть на мысль о том, что моя судя по всему "новая" знакомая все неправильно поймет.
А потому-то я и попытался разрядить обстановку:
-А ты не меняешься. Все так же сидишь в лесу.-горько усмехнулся я и тихо крякнув позволил себе подняться на ноги, попутно успокаивая бурю в голове.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ЛанкаДата: Четверг, 26.11.2015, 20:58 | Сообщение # 78
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Вопрос, сухой, холодный, как пистолетный выстрел. Но за ним - шквал эмоций, которые моя мутантская сущность не в силах разобрать и разложить по полочкам.Одно ясно совершенно точно - этот человек никогда не сделает мне зла. Никогда...Интересно, с каких это пор я стала выделять в первую очередь именно это качество в людях - "убьет" или "не убьет"?Неважно. Было странно стоять так напротив незнакомца, понимать, что являюсь для него не последним человеком в мире, и не знать, как себя вести и что сказать.
Кусты, усыпанные алыми цветами, зашевелились, выпуская из своих недр Пушка. Никогда не привыкну, что в Лесу всегда лето...Огромный пес, широкогрудый, высокий,покрытый густой черной шерстью, больше похож на небольшого медведя, нежели на собаку. Не спеша подошел ко мне, уселся рядом, чем вызвал мое удивление- я знаю, что он не показывается людям.Не любит он их, а тут вот так запросто вышел, не скрываясь...
-Нехорошо гостя на пороге держать-то.
Голос собакина звучит лишь у меня в голове, я это знаю. А реакция гостя на Пушка - он нисколько не удивлен. Похоже,и правда, знает меня, как и то, что живу в этом Лесу...
-Я тут живу. Это мой дом. - Слегка пожав плечами, отвечаю знакомому незнакомцу.
-Пойдем. Напою тебя чаем - добавляю уже с обычной своей улыбкой, и замираю на несколько секунд, пытаясь уловить какую-то тень воспоминаний - уже было так. Он не в первый раз мне встречается вот так, на тропе, случайно.
Устало потерла лоб, вопрошая безмолвно кого-то, за что мне такое наказание - и получила ответ от Пушка -
-Ни за что.Так надо.
Вот тебе раз...Кому надо?!Надоели эти загадки!В два шага оказалась совсем близко от гостя, решительно взяла его за руку,желая коснуться его ладони - может, так вспомню, кто он мне? Какие страшные шрамы...Отпустила его руку, отшагнула назад, не зная, как быть.Не помню я его...не помню!Но почему тогда капают жгучие слезы из моих горящих глаз?


Юна
 
AnnihilatorДата: Четверг, 26.11.2015, 21:34 | Сообщение # 79
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Затишье и гладь, радость, осталось податься лишь в пляску - но что-то не то за окном, в тёмном лесу, вызывает сомнение...

Всяк выглянувший увидит, как движется сталкер, обходя аномалии - самый обычный, с "Калашом", рюкзаком, артефактами - а за ним прямо из чащи тянется чёрная дымка, лишь силуэтом человека напоминающая. Она бесшумно крадётся, по пятам преследует жертву - неожиданно её настигая, вытягивает адский крик из последней.

Тёмная вспышка, мгновение фиолетовой пелены - и вместо сталкера и крадущейся тени уже два чёрных облачка, а не минутой одно ранее. Медленных, мрачных, плывущих в утренней полутьме - прямо к домику..

В гости, аль по души смертные?
 
КнопДата: Четверг, 26.11.2015, 23:30 | Сообщение # 80
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Я знаю....-только и оставалось протянуть мне, смотря на то, как собеседница с все той же беззаботностью и любопытством изучает меня. А следующее ее действо, хоть и было не в первый раз, но все-таки прогнало по мне какую-то дрожь, от чего внутри неприятно свело. И не от прикосновений аномальной дамы, а от осознания того, что та хоть что-то внутри и испытывает, но вот вспомнить что, не в состоянии.
Ну а дальше, та, с которой меня связала судьба волей случае разревелась. Как-то искренне, но в тот же момент безэмоционально. Словно она знала, что сейчас надо плакать, но не знала зачем и почему.
А потому я не знал, что делать. Хотелось обнять ее, рассказать все, что чувствовал, как работал на военных, лишь бы про нее узнать, но.....Но немного подумав, я отбросил эту мысль. Все-таки слишком уж много из-за меня она уже пережила. Да и уперлась под выброс, тоже из-за меня. А потому-то, подавив пусть и слишком сильные эмоции я уже собрался было уходить, убедившись, что с ней все в порядке, пока не увидел плывущую по берегу за мимо проходящим сталкером тень.
А еще я увидел и то, что она с ним сделал, донеся до нас лишь легкий, но в тот же момент пробирающий до костей крик.
По коже пробежал неприятный холодок и я посмотрев на собеседницу лишь изрек:
-Лан, надо уходить отсюда.
С чего было такое решение? С одной простой истиной, я слишком часто сталкивался со смертью и буквально чувствовал холодок, которым разило от этой капризной сущности. А сейчас, сейчас я не чувствовал именно того холода, но было что-то более злое и ужасное, что-то с чем быть может я столкнуться и не боялся, но вот позволить сделать это своей пусть и потерявшей память напарнице, ну никак не мог, а потому не слишком деликатно схватив ее за руку и не особо дожидаясь согласия повел быстрым шагом в сторону свалки.
Вот так вот просто, без оружия, без брони.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ЛанкаДата: Пятница, 27.11.2015, 09:39 | Сообщение # 81
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Я чувствую,что он собирается уйти.Читается в его глазах, в этом движении - словно, приняв решение, уже простился и со мной, и с этим местом. Горечь разочарования...Наверное, я должна была кинуться ему на шею, спросить, где же он так долго пропадал, припасть к его груди,шептать, что ждала и верила, что он вернется. А может, и не долго? Сколько времени прошло с того выброса? Не помню...Ничего не помню, кроме боли, страха и отчаяния. Куда бежала, зачем, от кого? почему я плачу? Впервые с тех пор, как пришла в себя и поняла, что стала чем-то странным.И не знаю, можно ли назвать меня теперь человеком? Но ведь чувства остались, я вижу, слышу, дышу.Наслаждаюсь красотой Леса, и мне все еще страшно интересен мир, в котором я живу.И я не ощущаю себя рядом с гостем спокойно и умиротворенно. Его присутствие, его близость странно волнуют, и кровь, аномальная моя кровь, быстрее бежит по венам.Заставляет вспомнить, как же я люблю жизнь.Будит какие-то древние, как мир, инстинкты, и за какую-то минуту встречи я осознаю, что хочу быть рядом с этим человеком. не знаю, почему. Он просто мне нужен, как недостающая часть невероятно сложного паззла, и без него моя жизнь будет неполной.
Заладила - "Я", "Мое", "Моя". Кажется, пришло время отвлечься от своей многострадальной персоны, и попытаться сделать хоть что-то ради другого человека.
-Иван.-Звучит мой голос, нерешительный, я словно пробую это слово на вкус.
Имя падает в тишину и в тревожный шорох Леса, и я, удивленно распахнув глаза, смотрю на гостя -
-Иван!Это твое имя. Я знаю!
И опять нам мешают.Кто это вздумал бродить по моим владениям? Какой-то бродяга, должно быть, по артефакты пришел, глупый он самоубийца!На минутку отвлеклась от гостя,с интересом наблюдая, как пришелец, не замечая ничего вокруг, кроме мерцания артефактов в ветвях деревьев, как зачарованный, медленно шагает к огромному дубу, в кроне которого этих огоньков больше всего.А потом замерла неподвижно, заметив, что бродяга не один пришел. Вслед за ним из густой зелени кустов выплывает темный сгусток непонятной сущности, отдаленно напоминающей фигуру человека своими дымчатыми очертаниями.Тянет к пришельцу призрачные руки, а по моей коже морозными иголками пробегают мурашки. Короткий вскрик, настороженно вздернулись уши собакина. Тихий всхлип, и вот уже к нам плывут два призрака, черных, сквозь их тела просвечивает лес...Даже отсюда чувствую холод смерти, исходящий от них,и дыхание зла - зла в чистом виде, бездумного, безжалостного...
Пушок не видит их. Понимаю это по его спокойствию и легкому недоумению - куда это делся пришелец, которого мой друг решил было напугать до полусмерти своим рыком и прогнать несчастного, пока тот не успел натворить глупостей.
Иван, схватив меня за руку, бесцеремонно тянет куда-то в сторону, подальше от этих медлительных,но неотвратимо следующих за нами сгустков - и только что примечаю, что цветом они точно такие же, как тот столб мрака, что видела из деревни новичков. Он и заставил меня прервать знакомство с собратом-мутантом да вернуться спешно в Лес. А дома ждал сюрприз - знакомый незнакомец, который, похоже, вознамерился защищать меня даже ценой собственной жизни, и я уже начинаю смиряться с тем, что меня постоянно кто-то жаждет опекать, защищать, спасать...
Темнота, пожирающая души...Одно понимаю, надо уходить, заманить эту штуку куда-нибудь, где нет людей, не дать ей нажраться и набрать силу.Там, на Кордоне, все еще обитает кто-то,и нам туда нельзя. Мысли сумбурно кружатся в голове, пока послушно семеню за Иваном, а он тянет мою руку, стремясь увести подальше от этой страшной тени.
-Пушок, уходим!Потом объясню. От меня ни на шаг!
-Напарник,нам туда, где нет людей.Пушок покажет, он их за версту чует.
Напарник...Я не помню тебя. Я не знаю, что случилось, и почему мы расстались.Это неважно. Теперь ты со мной. А я - с тобой.Ты решил оберегать меня, но и я не позволю тебе умереть, так-то вот...


Юна
 
AnnihilatorДата: Пятница, 27.11.2015, 14:30 | Сообщение # 82
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Неприятные стоны, заупокойный плач - парочке явно следовало убираться быстрей - со стороны чащи приближались ещё два облачка тьмы и ненависти. Метающиеся, воркующие в процеженном аномалиям воздухе, они парили, плыли к своим потенциальным жертвам, желая обратить их во тьму, поглотить душу, придать безвременному забвению.
 
КнопДата: Пятница, 27.11.2015, 15:16 | Сообщение # 83
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Что-то в моей спутнице перемкнуло. Пробудило нечто старое и забытое в текучке неведомых мне событий, словно гигантский рубильник, что только и ждал, пока его кто-то дернет вниз. И видимо дернул его именно я, неосознанно, но тем не менее.
Но сейчас на празднование торжественного воссоединения с небезразличной мне девушкой, которая хоть ничего и не помнила - не было. Зато было превосходное время быть сожранным, другой, неведомой мне за эти годы порнографией.
Именно по этой причине, когда "ручной" пес моей спутницы повел нас в сторону от людей, а на встречу оттуда нам приближались еще два облака, я не долго думая рванул напарницу за руку в сторону первоначального направления и процедил:
-На спасение людей пока времени нет. Себя нужно спасать. Идемте, оба,-выронил я это совершенно скупо и серо и не потому, что мне было плевать, как могло показаться. А потому, что сейчас я понимал, что наши судьбы, как это не прискорбно в моих когда-то заляпанных кровью руках.
Но вот что-то облака, которые я про себя прозвали "опустошителями" не спешили отставать, а значило это лишь то, что мы слишком медленно движемся. Быстрее, чем они, но все еще остаемся в поле зрения. Решение пришло моментально, как и все в такие моменты.
-Думаю самое время пробежаться, моя дорогая. Надеюсь, ты все еще чувствуешь аномалии.-завершив наконец-то монолог изрек я и не отпуская дамочку рванул вперед, тем самым заставляя ее невольно бежать за мной. Хотя судя по всему, она и не особо-то сопротивлялась. Я же тем временем думал о двух вещах, о том, чтобы не выплюнуть легкие, и, что же это все-таки была за хрень.
------------------------------------------------)Свалка Торговый пост.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
КнопДата: Среда, 02.12.2015, 23:53 | Сообщение # 84
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Вопреки усталости и казалось бы полного нервного истощения шаги на удивление давались мне легко. Словно и не было на мне бессознательного тела напарницы. Словно ее застывшая кровь на моей одежде, совершенно не сковывала движение, так же, как и не шибко то останавливал холод. Оставалось лишь гадать, что сейчас толкало меня вперед.
Впрочем вряд-ли кто-то сейчас был бы в состоянии оценить подобную преданность и игнорирование невзгод и препятствий. Мне было не до того, а девушка на плече и вовсе, находилась в таком состоянии, что милосерднее пожалуй было бы добить ее, чем вот так вот, весьма грубо нести куда-то дальше от дома, в который так не вовремя вторглось нечто древнее и злое.
Вот только плевал я на милосердие и на жалость. Я не просил ее прыгать в аномалию, не говоря уже о том,что зная ее манеру с лихвой, я уже мысленно ее послал куда подальше. Ведь будь эта девушка в сознании, она бы сейчас начала меня грузить тем, что лучше бы мне ее оставить и спасаться самому. Да, я конечно был благодарен, что в отличии от других наших прекрасных обитателей планеты сия особа вполне осознано жертвовала собой ради меня. Наверное потому-то я и хотел, чтобы этого лучше никогда не происходило. Не заслужила она этого, впрочем за ошибки надо платить. Потому-то я ее и нес. Каждый так сказать получил свое.
И вот под ногами хрустнула очередная ветка, присыпанная легким снегом. Погруженный в свои думы, продолжаю свой нелегкий путь, с не менее тяжкой ношей. Кругом стоит кромешная тишина, а солнце уже начинает свой обратный курс за горизонт. И хотя после моей истерики на хуторе, тени порядком поотстали и сейчас я их и вовсе не видел, оставаться здесь на ночь у меня не было никакого желания.
Потому-то прибавляю темп, благо со всеми этими похождениями, теперь не только Свалка была моей территорией. Но и этот лес, слишком уж долго я тут провел.
Впрочем, тени были верхушкой айсберга. Понять это мне было суждено ровно после того момента, как я опустошенный и больше пожалуй похожий на зомби, чем на человека - услышал знакомый рев мотора.
Какого дъявола техника делает в Зоне? Все просто - военные. Чтобы понять это не обязательно быть гением. Вот только совсем это было не к месту, совсем. Потому, как получались клещи. С одной стороны тени, того и гляди перегруппируются и продолжат свою погоню в сгущающихся сумерках. С другой военные, которые, как мне подсказывала логика, вовсе не помогать нам приехали.
Но что же делать?
На секунду останавливаюсь и втягиваю в себя прохладный вечерний воздух, пытаясь хоть как-то выкинуть из головы картинки ужасающей сцены, которую пережил какие-то жалкие полчаса назад. Выкинуть и сосредоточиться на главном, как сейчас прорваться.
А самое грустно заключалось в том - что никак. Военные меня не видели, я не видел их. И если первое было определенным плюсом, то второе - скорее минусом. Я знал, что они есть, но не знал, сколько и как вооружены. Впрочем, звук БТРа или чего-то подобного - меня уже не радовал.
Нужно было что-то предпринимать, а мысли как назло разбежались.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Четверг, 03.12.2015, 01:19 | Сообщение # 85
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Военные действительно не видели Мародёра, а он лишь их слышал - но зато и те, и другие витали в сознании иной стороны, что затаилась в тени, что охотилась вечером, в сумерках и ночи, неся ужас и смерти всяким, кто рискнул именоваться "военным". Элана видела её в своём затуманенном ранениями сознании, а сталкер имел возможность услышать пару историй, пока работал... на военных. Всё это не предвещало ничего, ничегошечки хорошего, и очень скоро он смог понять, что прогнозы оправдались.

Дабы хорошенько осмотреться, увидеть дорогу, ему пришлось временно уложить сражённую даму на плотную, тёплую траву. Но выглянув из листвы высокого дерева обнаружил горе-исследователь лишь одно - буйство, ненависть, и резню.

Он наблюдал вдалеке БМП, видел метающееся вокруг до около искажение, расхождение воздуха, орудийные вспышки и крики. Сталкер слышал безумное, в чём-то женственное, стервозное "Я карающий клинок Матушки!" и следом "Умри!", наблюдал отлетающий с кровавым фонтанчиком в кювет труп контрактника. Потенциальный спаситель ранее, пожалуй, опасался бы обнаружения военными - но теперь то явно стало бы излишним. Бездыханные, порезанные, разорванные или отравленные трупы угрозы, вестимо, не представляли.

Будь чуть проворней, быстрее, он успел бы забеспокоиться за себя, дальнейший свой ход - но и того не смог. Рассеивающееся перед собой искажение, силуэт высокой, боевито сложенной дамы, затрещина со всего размаху в голову, удар в пах... Мародёр просто рядом с Эланой упал, не успев даже удивиться и испугаться.

На его шее неприятно хрустнул и остановился армированный армейский ботинок, её пылающие глаза, вьющиеся русые волосы возвышались прямо над ним. Неизвестная в чём-то была похожа на напарницу - особенно очами, взглядом, но крайне выделялась гордостью, высокомерием и презрением. И неудивительно - ненависть в ней просто бурлила, кипела, и, казалось бы, готова была в любой момент вырваться, продолжая уничтожение всего на своём пути.
- Поработал на военных, сукин сын? - сильнее прижав шею ботинком, низковатым, отдающим эхо голосом поинтересовалась она - Я бы прикончила тебя прямо сейчас и самым мучительным способом, что взбредёт в голову, но тем, кому я присягнула, совсем не выгодна её смерть, как и мне... моей сестрёнки- кивнула в сторону гостья - а именно ты обязан её спасти.
Чуть убавив напору, дама внезапно нанесла второй, ничуть не менее сокрушительный удар по "дыхалке", и Мародёру оставалось лишь благодарить богов, что от него ничего не сломалось.
- Свяжись ещё раз с военными, сталкеришка, и ты захлебнёшься в собственной крови, будешь плавать в раскиданных по луже кишках, оставаясь иным в назидание. - предупредила она.
Неожиданно глаза Мародёра затмила вспышка, он услышал - Hasta la vista, baby - но к моменту когда она рассеялась, сошло искажение воздуха, никого рядом уже не оказалось.
 
КнопДата: Четверг, 03.12.2015, 02:05 | Сообщение # 86
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Очнулся я, когда вокруг уже была кромешная тьма. И очнулся от все тех же гадских завываний со стороны чащи. Да и состояние было паршивенькое, прямо скажем, как моральное, так и физическое. Вот только времени дуться не было, а потому поняв, что благодаря пусть и не слишком лояльной, но тем не менее в какой-то мере помощи у меня был шанс вытащить девушку живой, я лишь спокойно встал.
Впрочем без язвительного коментария не обошлось и в этот раз, так как судя по всему из-за тотального недосыпа на какое-то время, после этой взбучки я все-таки вырубился.
-Сука. Только время драгоценное из-за тебя потратил, - коротко выдал я в пустоту в которой уже давно никого не было.
Конечно было неприятно. Меня побили и унизили, причем не абы кто, а какая-то подомнившая, мутировавшая баба. А в подобных ситуациях я все-таки предпочитаю смерть. Но не сейчас. Не смотря на сложившуюся после этой встречи антипатию к подобным вот "существам", я трезво осознавал, что в живых остался только благодаря Ланке. Второй раз к ряду. Впрочем, думаю то будет ровно до момента следующей встречи. Потому как судя по всему, одолеть нечто подобное было не в моих силах. Правда помимо всего прочего, в чем-то сей странный гость был прав. Спасти я был девушку обязан, не из страха там за свою жизнь, или прочего. А просто потому, что так было надо. Мне так было надо. Вот только из-за неконтролируемой ярости сей гостьи шансы существенно понизились, так, как в отключке я пробыл час, а то и больше. И ладно, черт с ним, что лежа на холодной земле я скорее всего застудил себе все к чертовой матери, начиная от шеи и до паха. Все это время, моя спутница валялась в таком же состоянии, а с открытым переломом это ой как плохо. Времени и вовсе теперь было мало. Да еще и вой сзади приближался.
А потому ничего, кроме как найти свою "спастельницу" и взвалив ее на плечо двинуться дальше мне здесь больше было делать нечего.
В очередной раз, кое-как закинув Ланку на плечу я неприятно поморщился. Все-таки удар был слишком сильным и не менее неожиданным. Оставалось лишь гадать, почему после всего пережитого, мой организм еще не сломался. Судьба наверное такая.
Ох и оттяну же я тебя на "хуях", если успею спасти,-иронично пронеслось в голове, в тот самый момент, когда мой маршрут пролегал аккурат мимо некогда живых военных.
Останавливаться конечно не хотелось, но здравый смысл мне подсказывал, что передвигаться с тяжелораненной, да еще и истекающей кровью, ночью, по Зоне ой какая херовая затея. Потому-то аккуратно прислонив девушку к железной машине я аккуратно вырвал из рук какого-то несчастного старенький АКС, который пожалуй был кровью заляпан не меньше чем я.
Итак уже порядком промерзшие пальцы неприятно обожглись об холодную сталь, в тот самый момент, когда автомат занял свое почетное место на плече, а в карманы легли два магазина. Больше я просто не видел брать смысла - пустая трата времени.
И вот иду в сторону болот. Замерзший, униженный, избитый. Но с автоматом в левой руке и все еще живой напарницей на правом плече. Радовало лишь то, что теперь хотя бы в сон не клонило.
----------------------------------------)Кордон - Опорный пункт.

Ты свободен! Annihilator


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ЛанкаДата: Четверг, 01.12.2016, 20:31 | Сообщение # 87
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Отсюда пришла
...Где-то бушуют войны, где-то там, в Зоне, люди превозмогают, падают и поднимаются, гибнут, воскресают, становятся зомби, или же прахом в земле. Ищут ответы на вопросы, или не ищут, а просто шляются в поисках наживы...А меня все это не касается. Я в домике!
Тут, в лесу, по-прежнему тепло и ясно, вода в озере блестит на солнце летне-прозрачно, а при луне - мерцает таинственно, баюкая огромные чашечки белых лилий. Шепчутся деревья, целуясь пышными кронами, шелестят свежей, сочной листвой, даже в самое полное безветрие. Трава густа и нежна, и можно спать под открытым небом, где тебе вздумается. А вот поди ж ты, не спится ведь!
Полночи ворочалась в своей постели, сделанной из большой охапки сена и куска мешковины. Кое-как провалилась в сон, но тут же проснулась от смертельного холода, и, еще не проснувшись полностью, решила, что это сон - я же знаю, что никакой холод мне не страшен. Пробормотав, что сны какие-то пошли странные, пытаюсь вжаться в сено, но холод все не отступает. Тогда, встрепенувшись, резко села, озираясь вокруг горящим взглядом. Ну да, так и есть! Широкая полоса мерзлой травы тянется от подножья одинокого дуба до самой кромки озера, захватив белым краем и мое ложе. Рубашка на мне стала влажной, ледяной, видно, что оттаяла только что. К запаху морозной свежести примешался легкий флер сигаретного дыма, и я уже знаю, кто это шалит по ночам, нагоняя холод на спящих девушек.
- Дим? Ди-ма! - падает в ночную тьму нерешительно-тихое. Спохватившись - чего это я испугалась, шепчу тут, как виноватая? - окликнула громче, уверенней - Шухов, что за шутки!
Озерное зеркало отозвалось эхом, прострекотала где-то высоко ночная птица, и все.
- Это невежливо, молчать, когда тебя окликает дама - добавляю в пустоту, чувствуя себя полной идиоткой.
- Ну скажи хоть что-нибудь...Зачем приходил-то? - спрашиваю уже совсем безнадежно, зная, что Черного Сталкера уж унесло куда-то далеко, не поймаешь.
Сон убежал окончательно и безвозвратно, оставив меня сидеть свечечкой под старым дубом и освещать пространство светом глаз своих, до самого рассвета.
А под утро вернулся Снежок, и вместо обычного "Как дела?" выдал другой вопрос - " Слушай, ты же меня сначала Пушком назвала, не помню, когда это успела в Снежка перекрестить? - и взгляд подозрительный, словно я невесть что страшное сделала. Отмахнулась от него, пошла к озеру, сбивая босыми ногами росу с травы, не раздеваясь, прыгнула в воду, подняв к небу столб из хрустальных брызг. Купание в этой воде всегда освежает, смывает ночные тревоги, пришедшие из дурных снов, и начисто отрезает желание копаться в прошлом.
Вынырнув почти у самого берега, шумно фыркнула, взбивая руками буруны вокруг себя, резким движением ладони окатила Снежка прохладно-теплой водой, крикнула на все озеро -
-А я не помню! Не помню я, ясно тебе? Был Пушок, стал Снежок...Чем тебе плохо, чем тебе не любо, а ? - и окатила его кучей брызг еще раз, так что ему теперь можно и не принимать ванны.
- Ах ты... - ворчит мой собакин, отряхиваясь и скаля свои клыки, будто бы злясь, а потом прыгает в воду, и начинается наша любимая игра - утопи Снежка в озере. Ну или - Утопи Ланку, это уже как кому повезет в ходе игры.
Первый свет солнца прорезал дымный столб от костра розово-серыми лучиками, от тепла живого огня дымится прозрачным паром моя одежка и густо-черная "шуба" Снежка, сушимся, блаженно щурясь на танцующее пламя.
- Баланс нарушен. - раздается почти над самым моим ухом знакомый голос, от неожиданности я вздрогнула, едва не свалилась в костер. Вскочила, удивив Снежка сердитым выражением на своей вечно улыбчивой мордашке, ткнула пальцем в пустоту, крикнула запальчиво -
- Шухов! Еще раз так сделаешь, и...и...и никогда так больше не сможешь делать! - псин с умным видом почесал себя за ухом, изображая самую обыкновенную собаку, даже попытался сделать неодухотворенное лицо. К слову, у него это не получилось, и его умные алые глаза поблескивают ехидной хитринкой, но он молчит, притворяясь, что потерял дар речи.
- На болота идите, к Доку. Его дом вот-вот по швам лопнет - добавляет пустота голосом Шухова, и я чувствую, что сразу после этих великих наставлений мы с моим собакиным вновь остаемся одни.
- О как...На болота! Эй, а портал? Ну, телепорт, в смысле? Или нам на своих топать, что ли? - ясное дело, в ответ звучит лишь тишина, пронизанная пеньем утренних птиц и шорохом живого леса.
- Снежок, подбросишь? Это тут, недалеко, да ты и сам знаешь, наверное! - обращаюсь к псину, заранее зная, что он ответит.
- Да тут, понимаешь, у меня дела срочные нарисовались, а так бы с удовольствием! Ты иди, я тебя догоню! - отвечает он, уставившись в мои горящие глазки своими алыми, нимало не смущаясь тем, что я его вранье за версту чую.
- Так, да? Ладно. Вот набьется в твою шубу жгучий пух, фик я буду его вычесывать, понятно? - и ушла собираться в дорогу, под тихий смешок Снежка. Знает, зараза, что буду очищать его величество от жгучей дряни, несмотря на все свои угрозы...
------------------------На болота


Юна

Сообщение отредактировал Ланка - Четверг, 23.02.2017, 11:47
 
КнопДата: Пятница, 15.12.2017, 16:39 | Сообщение # 88
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Господи, какая же ты неудобная и тяжелая...-страдальчески выдохнул Влад, делая очередной привал. Он затруднялся ответить, что его сейчас напрягало больше, тот факт, что он был в лесу, который люди обходят стороной, или же то, что он тащил эту дамочку уже так часа четыре точно. Солнце постепенно пошло на убыль, а сам сталкер еще не видел и конца и края этому путешествию.
Возможно потому-то во время очередной остановки он даже не стал тратить и какую-то толику времени на то, чтобы донести до девушки свои мысли. Просто пояснил, что какой бы там леди она себя не мнила, но она все еще тяжелая, а потому счастья от ее выходки Влад не испытывал.
И вправду, вот оно ему надо? Тащить полоумную мутантку через пол Зоны и главное, нахрена? Потому что видите ли всерьез он ее не воспринимает ни как врага, ни как способную постоять саму за себя.
И тем не менее, жалоб, как и мыслей на тему правильности действий, Кречетов не допускал, лишь немного постояв, сплюнул в сердцах и двинулся дальше.
Ночью он передвигаться не мог бы с Агатой на спине в любом случае, утопнут в топях. А ночевать на холоде в Лесу, Кречетову не улыбало. Потому то у него и было одно место, оставалось лишь надеяться, что оно еще не занято.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Пятница, 15.12.2017, 19:37 | Сообщение # 89
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Шкет брел уже несколько часов, и Солнце, казалось, ещё недавно взошедшее над Зоной, дабы известить о начале нового дня, вновь медленно ускользало за горизонтом, дабы уступить место тени. На открытом пространстве, простиравшемся между Темной Долиной и Лощиной сталкер и его бездыханная спутница окунулись в красноватые лучи заката, уводящего за собой день и редкий, нечасто пробивающийся сквозь зимние тучи свет. Утянутый тяжелой ношей, ходок не имел особой возможности, да и, вероятно, желания придаваться романтическим этюдам, но дама, которая обременяла его своим присутствием, пребывала в совершенно ином положении. Уходящее небесное светило буквально согревало надеждой душу леди, даруя веру в то, что закат скоро сменится рассветом. Как для него, так и для её.
Повинуясь его воли, Агата не проронила ни единого слова во время пути по равнине, как и когда та сменилась густым лесом. В её сущности давно закрался страх ещё более подвести любимого каким-нибудь очередным своим неуклюжим действием - и теперь она вымеряла каждый шаг, каждую без исключения фразу - одновременно впитывая как губка его слова. Слишком неудобная, слишком тяжелая... Агата была бы рада вернуться в собственное тело, дабы быть с ним рядом, ощущать его твердое плечо и присутствие - она даже могла бы это сделать хоть сейчас, но весомый аргумент, витающий в сознании её останавливал. Уйдет, бросит, забудет когда перестану быть беспомощной. Если бы он пообещал...
Но дама не предлагала Кречетову сделать это, и лишь по прибытии в заброшенное жилище позволила себе произнести наконец слово. Когда двое затемно переступили через порог.
- Я хотела бы наблюдать в обнимку с рыцарем за закатом.. Р-радоваться.. Как думаешь, мне когда-нибудь это удастся? - робко спросила она, извещая о своем присутствии уже приевшимся сигналом амулета - Здесь так темно.. но я не боюсь тьмы. Звезды дают свет даже в самую непроглядную ночь. Указывают путь..- Агате явно не была чужда романтика, во только разделяли ли её стремление к ней?
В окутанном тенью доме было невероятно тихо, даже бушевавший зимний ветер стих, более не сотрясая обветшавшие ставни окон.
 
ЛанкаДата: Вторник, 14.05.2019, 23:37 | Сообщение # 90
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Юна

Шагнула в портал, доверяя своим глазам. Глюк успел что-то сбубнить по поводу моей доверчивости, и мы полетели. Полет был короткий и нисколько не упоительный, а удар о водную гладь - оглушительный во всех смыслах этого слова, и столб воды метнулся к самой луне, вытесненный упавшей мною. То, что я приняла за лесную полянку и сочную зелень, оказалось обманом. То есть оно и было тем, чем было - только в отражении. Отчаянно работая руками-ногами, вырвалась из водного плена, задыхаясь, в панике пытаясь сообразить, с какой стороны тут ближайший берег. Туман...

- Глюк! Глю-ууу-уук! - не ожидала, что после такого удара получится столь пронзительный крик.
- Не шуми и греби скорее к берегу! - тут же получила в ответ откуда-то сверху. Ага, все же успел выпорхнуть из капюшона.
- Ты! И Шухов этот твой! Ма-ан нар, чтоб вас... - ругаться и плыть одновременно весьма неудобно, поэтому на какое-то время замолкаю, сердито фыркая, шлепаю по воде, путаясь в длинном плаще.
Туман такой густой, что дальше вытянутой руки ничего не видно, даже Глюк ничего не сумел рассмотреть с высоты своего полета, и в конце-концов приземлился мне на голову, опасаясь потерять свою подопечную. Да-да, после беседы с Черным Сталкером он всерьез решил опекать ведьму-потеряшку, оберегая ее даже ценою своей жизни.

- А я тебе говорил! Прежду...прерду...предупреждал!
- Когда это ты предупреждал, насколько я помню, это ты решил, что надо топать к костру! "Согреешься. Отдохнешь"! - передразниваю Глюка, войдя в ритм и слегка отдышавшись.
- А потом же ясно сказал:"Валим отсюдова!", а ты... а ты! Уселась, будто сухарей в жизни никогда не видала! Улыбалась, глазки ему строила! Призраку-то! Тьфу...
- Да ладно, оба хороши...
Отщелкнув застежку, оставила тяжелый плащ в воде, надеясь, что найду его позже. Тишина-то какая... Почти сакральная.

Вскоре вода потеплела, под ногами обнаружилось твердое, каменистое дно, и из "молока" на нас надвинулась темная громада берега. Хватаясь за траву, выбралась на сушу, уселась, вытянув ноги. Ругнулась беззлобно, обнаружив потерю левого сапога. Стащив с ноги уцелевшую обувку, вылила из него воду, вместе с водой из сапога выскочила какая-то мелкая попрыгушка и тут же скрылась в тумане, плеснув водой.
Высоко над головой сшумело, словно сам лес вздохнул, ветер, что сквозь мокрую одежду кажется ледяным, толкнул туманную массу, сначала медленно, лениво, и все скорее и скорее погнал земные облака на север, и как только эти двое - ветер и туман - унеслись прочь, на нас с Глюком мигом обрушились звук, цвет, запахи...
А еще спустя несколько минут Юна бегала по берегу в одной маечке, содрав с себя мокрую рубашку и закинув ее на ближайшую ветку.

- А-ааа, Глюк, ты только глянь, тут все, как в моем лесу, даже лучше в сто раз! Мята! Лилии! Бабочки какие огромные, видел, видел? Ух ты, чебрец! Чимерица! Много! А там гляди - грибы! Какие хорошие! - вопила радостно, с упоением бросаясь из стороны в сторону, не в силах выбрать, чем восхищаться в первую очередь. А Глюк лишь за голову хватался, отчаянно летая за мною, не успевая вклиниться в мои восторженные вопли.
- Стой, куда?! Там аномалия! Не ешь эту ягоду, вдруг ядовитая! Не трогай! Это может быть крапива! Да стой ты! Это не мята! Какие еще лютики?!

Поняв, что Юна его не слышит, устало махнул крылом и уселся на ступеньках дома у воды, угрюмо нахохлившись,
прощаясь мысленно с надеждой на новое, человеческое, а не это вот все, тело. Ибо за этой сумасшедшей никто не сможет углядеть, вон как носится, обнимая какие-то деревья, кусты и травки. Нет, чтобы Глюка обнять, на радостях, что не разбилась о водную гладь, сверзившись с этакой-то высоты...


Юна

Сообщение отредактировал Ланка - Вторник, 14.05.2019, 23:42
 
Форум » Южные Окраины » Тёмная Лощина » Тёмная Лощина - Дремучий лес
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Мини-чат