часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литературный уголок » Эпизоды » Говорящая с призраками (Закрытый эпизод - экспериментальная площадка по оформлению)
Говорящая с призраками
ВоронДата: Пятница, 19.08.2016, 22:06 | Сообщение # 1
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline

Марго наконец-то пробралась в Зону, а следом за ней последовал и верный защитник, назначенный самим Черным Сталкером - головорез по прозвищу "Броня". Как говорилось в одной знаменитой цитате: "Я боюсь не Конца света, а того, что будет после него", так и наши герои столкнутся со страшной опасностью, но что произойдет после? И не будут ли дальнейшие события куда страшнее тех, что уже произошли? Какая мистическая тайна откроется этой паре и откроется ли? Ответ на эти вопросы едва ли знает даже сам Дима Шухов...

Игроки: Ворон, Марго
Персонажи: головорез "Броня", цыганка-сталкер "Марго", псевдоплоть "Клавдия" (камео)
Установленный размер поста: от 20 до 40 строк Microsoft Word.
 
ВоронДата: Пятница, 19.08.2016, 22:38 | Сообщение # 2
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
16.10.2016 гг
Болота

Все небо уже давно заволокли тучи, и теперь, после томительного ожидания, дождь наконец-то решил оросить землю водой, пусть и слегка зараженной. Это было счастье для большинства живых существ, которые обитают на этой территории. Одним из таких существ была псевдоплоть «Клавдия». Это была старая матерая тварь. В отличии от своих более молодых родственников, этот мутант когда-то давно жил в своем нормальном обличии, то есть являлся самой обыкновенной свиньей со своими свиными делами и заботами, как то: поесть как можно чаще и как можно больше, обязательно принять грязевую ванну, порыть землю пятаком в поисках чего-нибудь нужного, хрюкнуть хозяину о том, что неплохо было бы принести добавки, хотя тот все равно ничего не понимал. Судьба была милостива к бедной свинке, потому что знаменитый Второй Взрыв грянул как раз за день до того, как её должны были пустить на бекон к яичнице. На удивление, хрюшка не погибла, а наоборот – отрастила когти, стала злее и проворнее, а потому пустила на бекон собственного хозяина, тот в свою очередь перед смертью звал жену Клавдию, и именно это имя навсегда врезалось в маленькую, но необычайно цепкую свиную память. Псевдоплоть повторяла новое слово в любой момент, подходящий или не очень, в конце концов, став употреблять его настолько часто, что забыла все остальные. Вот что удивительно, если раньше все слова вырывались только непродолжительным «Хрю», то теперь некоторые из людей даже реагируют на них и удивляются, правда, потом почти всегда стреляют.

Но Клавдия не стала бы матерой свиньей, если бы не умела как следует убегать вовремя. За годы, проведенные в Зоне, она научилась, что лучше всего охотиться на слабых и одиноких, а к сильным и страшным вообще не подходить, тогда они могут и не заметить. Вот и теперь единственный глаз монстра заприметил двух «сильных» и от кого-то бегущих людей. Если бы свинья умела различать пол человека, она бы сильно удивилась, обнаружив среди парочки женщину, и если бы свинья обладала хорошим вкусом, она бы наверняка отметила красоту убегающей. Однако, ни одним из перечисленных качеств Зона не наградила Клавдию, а потому последняя, издав некий звук, представляющий собой смесь хрюканья, хрипа и человеческого мата, пустилась на утек по непроходимой для нормального двуногого болотной жиже, умудряясь вести себя в ней достаточно ловко. Куда завело её это бегство? Неизвестно, да и не особо интересно, если бы честным, куда интереснее судьба этой бегущей парочки, на них и переключимся.

Вдаль по болотам


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
МаргоДата: Воскресенье, 21.08.2016, 16:41 | Сообщение # 3
Сообщений: 126
Репутация: 316
Награды: 1
Статус: Offline
16.10.2016 гг
Болота


Молодая цыганка Маргарита бросила рассеянный взгляд через плечо, на бегу оглядываясь назад. Кромка болотисто тонких хлипких деревьев с голыми ветвями смыкались за спинами, а кругом стояла оглушительная тишина. Тьма надвигалась со спины и нечто неустанно следовало по пятам. Беззвучно. Не выдавая себя ни движением, ни грозным рыком...
Тяжелые тучи ползли, едва ли не цепляясь мокрыми брюхами за низкорослые, напитанные болотной влагой деревца. Сеялся холодный дождь, водянистой пылью разлетаясь над зараженной территорией. Во все стороны тянулась гнилостная, раскисшая, покрытая сероватым налетом, земля. Трава торчала редкими кустиками.
Броня озирался угрюмо и злобно. Жизни в каждом оставалось на одно дуновение, но ни один из них не собирался сдаваться. Под ногами чавкала вода и передвигаться по заболоченной почве становилось все труднее.
- Ступай шаг в шаг, - сдержано бросил наемник, даже не глянув на Риту, что едва могла вздохнуть в респираторе.
От продолжительного бега легкие распирало до боли, но вздохнуть полной грудью черноволосая цыганка не могла, словно легкие зажали кольцом против воли. Положение беглецов осложняло тем, что приходилось спасаться и выверять дорогу, а преследователям лишь идти по следам.
Вскоре узкая тропка вовсе сошла на нет и ноги по щиколотку ушли под мутную жижу. Зло чертыхнувшись, Броня взял резко влево, пытаясь выйти обратно на сухую поверхность. Он хорошо чувствовал, что почва под ногами была ненадежной и зыбкой, потому идти дальше вслепую он не стал. Выломав кривую, но крепкую и достаточно длинную ветку, наемник сначала проверял дорогу на отсутствие аномалий, а уже после прощупывал дно и глубокие места, резко сворачивая к мели, делал петли, обходя понятное только ему. Двигались медленно, ноги по колено погружались в клубящуюся муть и месиво выскакивающих со дна крупных пузырьков воздуха. Пару раз Маргарита, ступая по следу, проваливалась почти по бедра, но крепкая рука наемника в один миг выволакивала обратно. Вскоре сухие тропки целиком скрыло водой и наемнику с цыганкой приходилось перебираться через валежины и иссушенные заросли камыша, разбавляя густоту ночи шелестом болотных трав. Там, где была возможность свернуть к суше, букет аномалий не подпускал бродяг и близко, а обходить было опасно – почва легко пропускала сквозь себя импровизированный шест Брони. Маргарита чувствовала напряженность мужчины, он держался уверенно, но тень непонимания из раза в раз мелькала в его темных глазах. Девушка стала вскоре замерзать и, казалось, ноги начали промокать, но цыганка промолчала, опасаясь лишний раз дергать наемника. Нужно было выбираться и найти укрытие на ночь, обогреться, отдохнуть. Плывущий тонкой пеленой туман, едва стелящейся полупрозрачной пеленой над водой выглядел неестественно белым, жутким, отчего Маргариту прошиб озноб, стоило ей приметить его появление.
- Смотри, - негромко произнесла она, вскинутой рукой указав в темноту, откуда наползала призрачная пелена. - Туман?




Сообщение отредактировал Марго - Воскресенье, 21.08.2016, 16:53
 
ВоронДата: Вторник, 23.08.2016, 23:55 | Сообщение # 4
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline

Если бы они тогда не встретили легендарного Черного сталкера, судьба «Брони» сложилась бы иначе – отпетый головорез и практически бандит, он наверняка ушел бы в так называемые «вольные стрелки», потом сколотил бы свою банду и зажил настоящей жизнью. Однако ему дали новое имя и новую судьбу, причем, совершенно иную, не похожую на ту, которой он ожидал. Теперь сталкер являлся личным телохранителем Марго и её практически вечным спутником. Нравилось ли ему это? Сначала, конечно, нет. Девчонка больше представляла собой обузу и мертвый груз, который предстояло очень многому учить, а в перерывах прикрывать, оберегать и вытаскивать из лап чудовищ и мутантов. В какой-то момент наемник думал, что, наверное, это все-таки лучше тупых убийств, к которым он привык и сделал образом жизни. По крайней мере, теперь он жил ради чего-то большего, чем деньги или эфемерная власть, ради того, чтобы сберечь другого человека.

Болота всегда встречают сталкеров удушливым ароматом своих ядовитых испарений и жутким завыванием где-то вдалеке и топкой почвой под ногами, в которой можно увязнуть куда сильнее, чем в зыбучих песках какой-нибудь пустыни. Вдобавок к этому многочисленные аномалии тоже не внушали оптимизма, а наступить на какой-нибудь «студень» или в «жадинку», когда ты и ног собственных не видишь – плевое дело. Броня хотел как можно быстрее выйти на твердую почву. К тому же за ними уже долгое время что-то следовало. Какой-то страшный монстр, до сих пор не показывающийся из темноты, лишь периодически сообщающий о себе рыком. Лица Марго не было видно из-за противогаза, но головорез не без основания думал, что ей страшно
- Ступай за мной, шаг в шаг – классическое правило любого проводника, потому что в сантиметре может показаться страшная и смертельная аномалия. Девушка периодически проваливалась в трясину, и приходилось её вытаскивать – практически рутинная работа с недавнего времени, но почему-то «Броня» получал от неё даже своеобразное удовольствие, чувствуя себя нужным.
- Туман? Туман в Зоне это всегда плохо и очень опасно, потому от него надо идти в прямо противоположную сторону – ответил наемник.
И сразу же за спинами двух людей раздался оглушительный рев мутанта
- Впрочем, хрен редьки слаще – быстро опомнился бродяга, схватил Марго за руку и бросился в белесую дымку.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
МаргоДата: Понедельник, 29.08.2016, 11:48 | Сообщение # 5
Сообщений: 126
Репутация: 316
Награды: 1
Статус: Offline

Маргарита сдавленно вспискнула и белесые объятия тумана сомкнулись за ее спиной, вобрав в себя наемника и девушку. Болото растворилось в безмерном пространстве опустившейся мглы, стерев все видимые границы. Низкорослые хлипкие деревья теперь превратились в тень, исчезая в мареве, стоило лишь подойти путникам ближе. Тонкую кромку меж кронами и небом затянул туман, окрасив мутно-серым цветом. Все звуки разом стихли. Жуткий рык, в одно мгновение подстегнувший наемника на рискованный шаг, мгновенно стих, но отголосок все еще звенел в голове темноволосой цыганки. Бояться нельзя. Зона не любит трусов. Трусы погибают первыми.
Крепкая рука наемника держала тонкую кисть Маргариты не выпуская ни на миг, потому цыганке приходилось передвигаться в привычном темпе мужчины, перебарывая растекшуюся по мышцам усталость, загребая ногами болотистую грязь. Высокие ботинки погружались по щиколотку в жидкую грязь, та держала так цепко, будто из-под земли в подошвы вцеплялись десятки пар рук мертвецов. Подошвы трещали, на каждом налипало по пуду вязкой грязи. Вязкой, дурно пахнущей и с едким запахом. Еще немного, и от обуви останутся одни лохмотья. Броня продвигался вперед, прощупывая дно, и, потому, как стало заметно мельчать, Рита поняла, что выбираются к берегу. Под подошвами почва перестала расползаться, норовя утянуть путников в свои холодные, гнилостные объятия, а впереди, все чаще стали попадаться выпуклые островки, укрытые по краям серыми камышами. Все чаще стали попадаться сушины, причем почерневшие, с покрытой слизью ноздреватой корой. А те, что кору потеряли, стояли как черные камни, изъеденные гнилостными испарениями. Липкая грязь под ногами сменилась темным мохнатым ковром.
Маргарита едва удержалась, что бы не рухнуть на колени, но Броня держал крепко. И только тогда, когда двое выбрались на берег, продираясь сквозь плотные заросли камыша, он расцепил руки, позволив темноволосой цыганке короткий отдых. Она взобралась повыше, усевшись на мох, окинув взглядом укутанное туманом болото, переводя дыхание.
- Я слышала чей-то рев. Но сейчас я не слышала и собственных шагов. Это странный туман, - Рита подняла голову, вглядываясь в наемника, что стоял поодаль, буквально в двух шагах, но уже подернутый молочной пеленой. Казалось, еще шаг и тот исчезнет, растворившись во мгле. – Дальше идти только на свой страх и риск. Давай спрячемся, дождемся утра… Если дождемся. Но я устала и не чувствую ног и дышать не могу в этом чертовом противогазе.
Несмотря на все предостережения наемника, когда только вступали в болото, молодая цыганка попыталась снять защиту, из-за усталости совершенно не отдавая себе отчет в опасном поступке.


 
ВоронДата: Воскресенье, 04.09.2016, 16:20 | Сообщение # 6
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline

- Дерьмовое это место, не знаю, что лучше, обладатель того рева или то, что может обитать тут – мрачно изрек Броня и погрузился в думу – Здесь везде можно идти только на свой страх и риск. – Несмотря на то, что Марго принадлежала к разряду «боевых» девушек и имела богатый жизненный опыт, в некоторых моментах головореза поражала её наивность и неопытность в определенных аспектах. Сталкер самодовольно отметил, что не будь рядом его, она бы уже давно погибла где-нибудь, остановившись вот так, дождаться утра.

Боец вытащил детектор аномалий и поводил им из стороны в сторону, фиксируя присутствия сверхъестественных ловушек. Чисто. Когда радар не показывает не единого капкана из тех, что так заботливо расставляет Зона – это повод серьезно задуматься о том, куда ты умудрился попасть. Бродяга вытащил горсть болтов и с размаху метнул их в туман. Ничего. Должно быть хлюпанье воды или звук падения на землю, но… их не было. Ходок вытащил гранату, выдернул чеку и метнул в туман. Тишина. Очередная головоломка на жизнь и смерть.

- Мы не дождемся здесь утра, я вообще не уверен, сколько сейчас времени – его неожиданно осенило, и он посмотрел на наручные часы – остановились, потом достал КПК и хотел взглянуть там – отключен, и включаться не желает, при батарее, заряженной буквально вчера. Броня не хотел останавливаться, потому что если попал в такое место – нужно выбираться как можно быстрее, хотя… если это пространственная аномалия, вывести залетную парочку сможет только чудо.

- На отдых десять минут, никаких костров или сухого спирта, противогаз не смей снимать, мало ли какая отрава здесь может быть в воздухе. И вообще не смей снимать защиту в болотистых местах или подземельях, в один миг в лучшем случае заработаешь смерть от удушья или химический ожог.
Головорез тем временем перезаряжал автомат. Никакого толку от оружия теперь не будет, но именно это занятие придавало ему определенное спокойствие, давало возможность освободиться от всех прочих мыслей и делать голову чистой и ясной, а это сейчас как нельзя более важно.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
МаргоДата: Суббота, 17.09.2016, 12:52 | Сообщение # 7
Сообщений: 126
Репутация: 316
Награды: 1
Статус: Offline

Маргарита не поверила своим глазам, когда в руке наемника мелькнула граната, тут же скрывшаяся в складках белесой пелены. Цыганка сдавленно вскрикнула, вцепившись в предплечье Брони, почти физически ощущая ударную волну, а следом оглушительную боль, но вокруг была лишь давящая, звенящая тишина. Туман поглотил гранату, словно растворив ее в себе. Рита слышала, как часто и мощно билось сердце наемника, как дрожало ее сердце и сводило руки от напряжения. С трудом отстранившись от мужчины, сбросив рук и ног оцепенение, девушка сделала пару шагов, приминая подошвами высоких ботинок истонченную, поникшую траву. В кромешной темноте, разбавленной пеленой спустившейся мглы, пространство будто растянулось, Рита не видела больше ни кустов, ни деревьев, лишь серые, едва различимые очертания в дали, даже болотистая заводь отступила – все кругом было ровным покрывалом травы. Она обернулась. Наемник выглядел собранным и сдержанным на столько, что цыганку это не могло не тревожить. Девушка шагнула еще и, выждав долю секунды, сделала еще пару шагов. Ни электроника, ни болты, даже граната, не выявили скрытых угроз, но такое аномальном затишье казалось куда более опасным. Маргарита ощущала это интуитивно. Человеком издавна замечено, что буря, перед тем как разразиться в полную силу, на некоторое время отступает. Несмотря на эти знания, не перестаешь удивляться: и небо в черных тучах, и аномалии стеной преграждают путь так, что пробираться приходится ползком на животе или балансируя на волоске, и рев мутантов за спиной, ан нет – вокруг полнейшая тишина, безмолвие, словно мир застыл. Обманчивое состояние. В одно мгновение иллюзия тишины может с треском разлететься на тысячи осколков и все ухнет в ад.
Не рискнув вынуждать наемника повторять приказ дважды, Рита вернулась назад. Наверняка, Броня следил за ее коротким передвижением в пол глаза, поэтому, стоило девушке только подойти, он заговорил первый, не отвлекаясь от своего автомата.
- Я уже поняла… - коротко ответила Марго, отмахнувшись от слов наемника, словно от назойливой мухи, пихнув грязным носком ботинка земляной бугор, укрытый травяным покровом. - А если в туалет надо..? Ладно, ладно, молчу. Просто по тебе вижу, что не все идет по плану, верно?
Рита присела на корточки рядом с наемником, заглядывая в скрытое защитой лицо.
- Ты лучше не молчи. Я не дура, и прекрасно видела, как болты и граната улетели в пустоту. Ты слышал, где они упали? Лично я нет. И электроника твоя вышла из строя. Не просто так ведь. Вся. Разом, - она выжидательно замолчала. В темноте и под скрывающим лицо противогазом было невозможно разглядеть даже глаз, но мужчина должен был ощущать то, как глядела на него молодая цыганка. Она осторожно положила руку на край автомата, привлекая к себе внимание Брони. - Ты ведь лучше меня знаешь эти места и то, что здесь может произойти. Скажи, что случилось?


 
Форум » Литературный уголок » Эпизоды » Говорящая с призраками (Закрытый эпизод - экспериментальная площадка по оформлению)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат