часы на сайт
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - с. Комариное
Кордон - с. Комариное
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:21 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline





Село нельзя назвать крупным, но оно и не маленькое - пол-дюжины длинных улиц, которые хаотично пересекают друг друга, да несколько десятков разрушенных домов. Тут очень ясно чувствуются последствия трагедии на атомной станции, хоть и заросло все травой и сорняком. Комариное - единственное относительно безопасное место практически во всем приграничье. Начинается село сразу за лесом и является перевалочным пунктом - кто в Зону, кто из неё, в любом случае остановится тут. Часто встретишь усталого путника в одном из более-менее прилично сохранившемся здании. Частенько сюда заглядывают желающие поторговать, а бывает, что собираются многочисленные группы сталкеров, и задерживаются здесь надолго, сохраняя безопасность.
После печальных событий августа 2014-го, когда военные буквально сравняли с землей бар на болоте, достопочтенный торговец Сидорович переселился в свой старый добрый бункер со всем своим товаром, охранниками, жадностью, скверным характером и неизменным офисным креслом на колесиках - однако, менее чем через год его снова постигла неудача - армейский рейд опустошил легендарную деревню, да и подземелье, где размещался барыга - правда тому удалось спастись, и с тех самых пор ловить здесь явно больше нечего.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет
 
ИгрокДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:22 | Сообщение # 2
Сообщений: 9
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Для Игрока всё новое, из-за этого было страшно. Он никогда раньше не был внутри Зоны отчуждения и слышал о ней в основном только хорошее, что можно отлично заработать на артефактах и т.д. Как и где их искать, что его ждёт, он не знал.
Игрок бродил по деревне стараясь хоть что-то или кого-то найти. Дома были совсем пусты, слышен был только ветер и шелест травы. Он остановился перед каким-то домом.
- Думаю нужно осмотреть его, может что нибудь найду. - сказал Игрок и вошёл внутрь.
Он увидел пару шкафов. Осмотревшись, открыл один из них.
(Что там?)


Сообщение отредактировал Игрок - Четверг, 02.05.2013, 22:32
 
КосмодесантникДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:22 | Сообщение # 3
Сообщений: 99
Репутация: 114
Награды: 0
Статус: Offline
---> Темнолесье - Пограничный Лес
Артём шел через лес, прислушиваясь к окрестностям. Постоянные завывания среди далёких деревьев заставляли сталкера постоянно идти в страхе. Теперь ему стало ясно, что значит Зона. Это не просто видоизменённая местность. Все мысли о Зоне тяготили Биоробота.
Но вдруг показались очертания старых домов. Это его подбодрило и он ускорил шаг. Все дома были в ужасном состоянии: отсутствуют пол стены, проломленые крыши, на них даже рос сорняк. Солнце еще находилось над горизонтом, но вечер уже наступал. У Артёма опять пошел поток мыслей:
- Значит Зона истребляет всё, что туда попадает. С этим надо что-то делать и бороться. Но как? Но сначала найти снаряжение нужно?
Этим временем Артём увидел сталкера в ОЗК, со спущенным противогазом и автоматом. Тот шел медленно вглядываясь во все стороны. Обрадовавшись своему брату сталкеру, Биробот пошел к нему, чтобы начать диалог, тот сталкер обернулся:
- Здравствуй, я вот хотел узнать у вас тут безопасно, переночевать можно? И еще: можно где-то у вас приобрести снаряжение, подойдёт в качестве оплаты бартер, работа?




Сообщение отредактировал Космодесантник - Четверг, 02.05.2013, 21:43
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:22 | Сообщение # 4
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Космодесантник, мужчина медленно потянулся, а затем для начала протянул тебе свою руку в знак рукопожатия, которую ты, ясно дело, принял, хоть и с скептично поднятой бровью. Не всяк будет настолько любезно встречать очередного бродягу, но всё же бывали исключения. Из-под приспущенного противогаза выглядывали на Артёма карие глаза, свободные и необычайно спокойные. Остального лица сталкер не увидел из-за этой "маски"..
- И тебе не хворать, брат. Переночевать можно, к счастью для тебя, сегодня не очень много бродяг зашло нам на очаг, продохнуть можно. Снаряжения, к сожалению, нет, хотя кое-где созревает один небольшой рейд на один маленький складец бандитов. Хошь присоединись - получишь долю, - бросил сталкер, будто рассказывая такие планы первому встречному - это раз плюнуть, а затем зевнул.., - а если ты их шпион - мы пристрелим тебя до того, как ты моргнешь.
 
КосмодесантникДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:22 | Сообщение # 5
Сообщений: 99
Репутация: 114
Награды: 0
Статус: Offline
- Да не, какой шпион, - улыбнулся Артём, - у меня вот комбез даже сталкерский. А вот об рейде заинтересовало, что-то ценное в Зоне позарез нужно. Но из оружия только пистолет имею, хотя и стреляю неплохо. Думаю вам в помощи сгожусь.
Сталкер конечно поверил, что он не шпион, но начал понемногу рассматривать, может ли он пригодится.


 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:22 | Сообщение # 6
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Космодесантник,
- Тогда сделаем так, - аллилуйя, голос стал гораздо дружелюбнее. Видимо, сталкер решил не заморачивать себя всякими тупыми подозрениями, а попытался взять в их команду еще одну фигуру - ведь даже один человек может стать решающим звеном в битве, - Иди на север Комариного. Метров так сто, увидишь небольшое здание. Хотя они все тут небольшие. Но у него будет выбита дверь, а черепица покрыта слоем алой краски. Не пропустишь. Скажи, что ты от Круга.. Удачи, - и похлопав Артёма по плечу, бродяга слегка подтолкнул его внутрь деревни, мол, у меня пост.
 
КосмодесантникДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:22 | Сообщение # 7
Сообщений: 99
Репутация: 114
Награды: 0
Статус: Offline
- Понятно, спасибо. - поблагодарил сталкера Артём, но тот уже даже не развернулся.
Биоробот пошел в ту сторону, которою указал незнакомец. Впереди были всё те же полуразруженные дома. Артём вглядывался в каждый дом, потаясь найти нужное здание. Но мысленно он радовался, что он успел завести дружелюбный разговор со сталкерами и он будет учавствовать в командном бою, хотя вопрос принятия его оставался.
- Похоже нашел тот домик, - подумал Биоробот, вглядываясь в один дом.
Он был менее покошен и разрушен, а на крыше неплохо сохранилась черепица, дверей в главном ходе не было. Сталкер тихо вошел туда, изнутри доносились громкие разговоры, перерываясь коротким смехом.
- Здрасте всем, - сказал Артём с улыбкой, как только он вошел в большую комнату.
Три сталкера мгновенно прервались и посмотрели на него. Они сидели за столом, накрытым небольшой полянкой.
- Ну здарова. - ответил один из них.
- Я от Круга по одному делу. - уверенно заявил Биоробот.


 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:23 | Сообщение # 8
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Космодесантник,
- А! Вот видишь, не зря мы поставили Круга на пост. Первый же бродяга и сразу записался в наше эдакое ополчение, - с некой долей сарказма бросил хмурый дядька в крупном бронежилете, надетом поверх зелёного свитера, - Надеюсь, ты нам поможешь. Ну что, я думаю, пора. Восьми боевых нам хватит, не говоря уже о нас и этом новеньком. Как тебя звать-то?
Артём слегка помедлил с ответом, но произнёс свою кличку, от которого уже другой мужик со шрамом на носу хмуро кивнул, а затем произнёс: - Через двадцать минут мы отправляемся, будь готов, сынок..
 
КосмодесантникДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:23 | Сообщение # 9
Сообщений: 99
Репутация: 114
Награды: 0
Статус: Offline
А можно узнать сколько бандитов в лагере и где он располагается? - спросил Артём, после слов главного.

 
ЗасадаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:23 | Сообщение # 10
Сообщений: 474
Репутация: 193
Награды: 0
Статус: Offline
Игрок,
...Осмотр первого шкафа не принёс ничего, кроме разочарования и двух пауков, каждый с кулак размером. Так же прошло и с остальными - пыльные полки, остатки разнообразной посуды, иногда столовое серебро, затянутое паутиной и покрытое странной такой плесенью светло-жёлтого цвета. Когда же очередь дошла до большого платяного шкафа около массивного, полуразвалившегося серванта, начинающий сталкер учуял слабый, но отчётливый неприятный запах. По мере приближения, запах усиливался. Дурной был запах - отдавал мертвечиной. Но источник сего аромата видим не был. На ручках шкафа, покрытых облетевшей позолотой, отчётливо просматривались тёмные пятна. Может, ржавчина?...


Мы не умрем. Мы не можем умереть. Знаешь почему? Потому что мы клевые. ©
Анкета
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:23 | Сообщение # 11
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Космодесантник, мужчине не соблаговолили ответить в сию же секунду. Сначала каждый из трёх сталкеров взял со специальной стоки своё орудие, которое для каждого из них стало уже практически продолжением самого себя. Для первого - это был старый добрый Калашников, для второго - Сайга, а для третьего - два небольших обреза. Артём стоял в стороне, внимательно наблюдая за процессом. Двое из мужчин надели на свои головы крепкие капюшоны и покинули здание, оставив того самого типа в крупном бронежилете с бродягой. Тот аккуратно поставил ствол одного из обрезов себе на плечо, а второй повесил за спину. Свободной рукой капитан отряда, да, именно так, похлопал Артёма по плечу. Видимо, мужик был нормальный и на вид, и на деле.
- Ты извиняй, что мы не можем тебе предоставить всё то, что ты хочешь знать. Времени и так нет. Идём. Расскажу по дороге, - и мужик, слегка задев своим плечо Артёма, покинул здание. На улице перед домом его уже ожидала небольшая группа из сталкеров. Из вооружение было не очень таки и современное, но зато надёжное. Обычные ружья, обрезы и укороченные автоматы Калашникова. Артёму стала понятна еще одна причина нападения на склад...
 
ИгрокДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:23 | Сообщение # 12
Сообщений: 9
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
- Чёрт! Что это? - подумал Игрок.
Медленными шагами он продвигался ближе к платяному шкафу. Запах чувствовался всё сильнее и сильнее.
- Фу, да что же это!
Игрок подходя к шкафу достал из кобуры нож, быстро перекинул его в правую руку. Глубоко вздохнул, задержал дыхание и резко открыл дверь.
 
КосмодесантникДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:23 | Сообщение # 13
Сообщений: 99
Репутация: 114
Награды: 0
Статус: Offline
- Мда... теперь хороший ствол мне точно не светит, - подумал Артём, присоеденившись ко всей группе, - хотя бы буду иметь боевой опыт с людьми. Там были сталкеры одетые в основном ОЗК, лёгкий бронежилет и разгрузку, только один из них имел кобинезон.
Тем временем тот главный стал обьявлять:
- Внимание, скоро отправляемся трепать бандитское отрёбье. Никому не рассыпатся, главное прикрывать друг другу спину и не подставляться. Готовность 15 минут и двигаемся.
Его слова были лаконичными и точными, видимо он любит дело, а не просто говорить. Все сталкеры разошлись по разбитвм домам. Артём отошел в сторону, но никуда не шел. Он глотнул воды и открыл КПК. В нём было уже много сообщений отобщей сети: кто-то просил о помощи, кто-то запрашивал инфу, но больше его удивила новость о смерти нескольких человек на военной части. Это его насторожило. Хоть и опасно, но есть шанс разжиться трофеями.
Тем временем сталкеры начали выходить из домов. Все они направились в лес, Артём шел посередине этой колоны. Он прислушывался к разговору спереди, там был этот главный.


 
ЗасадаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:24 | Сообщение # 14
Сообщений: 474
Репутация: 193
Награды: 0
Статус: Offline
Игрок,

...Едва дверцы распахнулись, как из нутра шкафа вывалился...труп, повалив незадачилвого "мародёра" на подгнивший ламинатный пол, большей частью уже отслоившийся. В затылке вспыхнула боль, и ощутимо потекло что-то тёплое... однако это буквально через секунду стало не самым важным - вонь поднялась такая, что слезились глаза. Из глазниц трупа прямо на лицо горе-"расхитителя гробниц" падали крупные, жирные опарыши, копошащиеся в какой-то зловонной слизи. Они лезли в глаза, в уши, в ноздри... пара успела попасть в рот. Гной, сочившийся из разорванной щеки и носового провала тёк по щекам и тоненькими струйками устремлялса за шиворот. Мухи, стаей вылетевшие из недр шкафа, мешали ориентироваться в пространстве...


Мы не умрем. Мы не можем умереть. Знаешь почему? Потому что мы клевые. ©
Анкета
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:24 | Сообщение # 15
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Космодесантник, колонна из двенадцати сталкеров шла очень аккуратно и тихо, стараясь не шуметь, как сказал им этот капитан. Ведь самый лучший способ - застать врага врасплох, эффект неожиданности. На пару минут отряд остановился. Межд двумя капитанами возник спор. Идти через казармы или пограничный лес. Как всегда, на одной дороге - безопасно, но длиннее путь, а на второй - наоборот. Но всё же победил разум, и команда направилась обратно в лес, откуда недавно пришёл Алексей.. Ведь как-то не очень хотелось терять солдат, не так ли?

Переход для Артёма: ---> Темнолесье - Пограничный Лес.
 
КосмодесантникДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:24 | Сообщение # 16
Сообщений: 99
Репутация: 114
Награды: 0
Статус: Offline
---> Темнолесье - Пограничный Лес
Лес уже начал заканчиваться и Артём снова увидел сквозь деревья те самые полуразрушенные дома и поросшие сорняком. Утро было тихим, но небе было уже облачно. Лёгкий ветерок бил в лицо. Биоробот прошел в деревню, на удивление там всё было тихо, он не увидел там ни одного сталкера. Артём остановился, чтобы обдумать ситуацию:
- Что же делать? Идти в часть? Я должен найти в этих тайниках что-то важное, возможно я узнаю что случилось с Пашой и моя миссия тут закончится. Надеюсь, там всё утихомирилось. В Зоне конечно смерть на каждом шагу, но если не лезть на рожон, то должно пронести. В конце концов некоторая снаряга есть для выживания... Судя по карте мне туда.
Посмотрев на КПК, Артём стал покидать деревню быстрым шагом, он сильно волновался, так как не знал что его ждёт на новой територии.
Тропа вела снова в лес, но уже за несколькими деревьями виднелись стены, а за ними более высшие здания.
---> Заброшенная Военная Часть - Казармы


 
Sapfir07Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:24 | Сообщение # 17
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
-Я пришёл в село, к счастью по дороге никто,кто смог бы испортить мне настроение не встречался.-Сапфир глазами искал более менее целый дом в котором можно было укрыться от взгляда сталкеров.Село нельзя было назвать крупным,но практически все дома разрушены.
Наконец-то Игорь нашёл укромное место,где то в середине села.Он достал пистолет и аккуратно,тихо зашёл в дом.Никого в нём не было.Сапфир вздохнул сел на пол и открыл свой рюкзак.
-Да уж,не густо!-разочарованно сказал Игорь-Я то думал я побольше вещей прихватил!Эх,"Калаш". Чёртовая карусель!
Игорь почесал затылок и стал разглядывать карту.Голос внутри звал Игоря,всё глубже и глубже в зону.Но сначала нужно разжиться вещами.
Вдруг открылась дверь и Игорь почувствовал что на него направили ствол.
-Ты кто такой?-спросил неизвестный сталкер.
-Сапфир я,сталкер тоже-Игорь повернул голову в сторону сталкера.
Сталкер спрятал ствол:
-Ну,ладушки!Тебе что-то нужно!?
-Да,есть ли у тебя какие то задания?Мне нужно разжиться экипировкой-спросил Игорь


тот самый
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:24 | Сообщение # 18
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
- Хм. Ну не знаю даже. Есть одна просьба больше, а не задание. Короче, нужно сходить на Свалку, там на Северном Могильнике, я потом точные координаты укажу, сталкеру одному кое-что передать. Ну награду он и выдаст. Берешься?
 
Sapfir07Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:24 | Сообщение # 19
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
-На свалку говоришь? -Игорь почесал затылок и посмотрел на свою карту-Ну ладно! Делов-то!
Хотя сам Сапфир, не считал что это задание будет легким, он знал что в зоне ом может и метра не пройти уверенно, на каждом углу жизнь может оборваться. Игорь ещё раз глянул на карту только сейчас он начал рассматривать её внимательно.Он пытался найти как далеко отсюда находиться свалка.
-Тааак,вроде-бы оно.Не близко,но не так и далеко.-подумал Игорь.
-Да,мне нужны "шмотки",беру я твое задание!-ответил Игорь


тот самый

Сообщение отредактировал Sapfir07 - Четверг, 16.05.2013, 20:33
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:25 | Сообщение # 20
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
- Отлично. - Сталкер передал тебе разбитый в хлам КПК - Не спрашивай зачем и что, просто передай. - И когда ты уже развернулся, человек буквально в спину бросил, - и это, запомни, Шершень меня звать, может свидимся еще.
 
Sapfir07Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:25 | Сообщение # 21
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Игорь шел вдоль улице , направляясь в сторону ферм. Он уже более менее выучил карту и примерно знал где и что находиться.
- Интересно,зачем тому сталкеру разбитый КПК? Может быть на нём храниться важная информация? - подумал Игорь - Нет, в любом случае я не буду лезть туда. Меня попросили отдать КПК, я и отдам. Игорь сам себя уговаривал не смотреть что там в КПК. Хотя он достоверно не знал, можно ли его вообще включить. Но вскоре Сапфир успокоился и уже думал совершенно о другом. Ему было интересно узнать для себя что-то новенькое,его интересовал каждый метр в зоне.Сапфир хотел узнать всё больше и больше о зоне.
- Такс,ну ладно где это я? - Игорь остановился и достал карту - Так ещё совсем немного,наверное,я так думаю. Игорь свернул карту положил в карман и направился дальше.
Вдруг Игорь вспомни про Карусель которая испортила все планы Игоря и капитана. Он оглянулся и нашёл на земле два болта и гайку. Игорь продолжил путь, бросая перед собой этот "ненужный" мусор.Вдруг через минут пять Игорь остановился.Он взял гайку и кинул её.Через метров десять гайка будто бы ударилась об нечто твёрдое и отскочила в сторону Игоря.
-Вот,чёрт!Чуть в голову не попала!-возмутился Игорь.Он понял что перед ним есть такая же хрень, которая покромсала грузовик, в котором он ехал.
Но Сапфир быстро смекнул что надо сделать, думать то особо и не надо было. Он просто болтами и камушками лежащими на земле начал кидать в перед.И так найдя границу аномалии спокойно обошел ей.
- Вот и ладушки,вот и хорошо - сказал Игорь и побрёл в сторону ферм.
Вот так прошел первый контакт с аномалией.
---> Поля и фермы(куда именно я пришёл?)


тот самый

Сообщение отредактировал Sapfir07 - Четверг, 16.05.2013, 22:23
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:25 | Сообщение # 22
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
Подтверждаю. Переходы: Кордон - Заброшенный Свинокомплекс
 
ШтирлицДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:25 | Сообщение # 23
Сообщений: 8
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
---> Темнолесье - Пограничный Лес

Побродив лесом, Серб вышел на какое-то село. Бегло окинув его взглядом, он заметил как минимум пятерых человек. Спрятавшись за ближайшим деревом на холме, Серб осмотрел местность - некрупное поросшее растительностью село, которое, судя по всему, покинули жители ещё после аварии. Люди в селе не были похожи на военных, возможно, это и есть те самые сталкеры. Немного поколебавшись, Васил пошёл вперёд, надеясь узнать у них, где можно подзаработать немного.

Дойдя до села, Серб увидел высокого человека, сидевшего на старой деревянной лавке около небольшого полуразвалившегося кирпичного домика. Человек этот был одет в чудной комбинезон, почти такой, который Серб видел у сталкеров в приграничном городке. На лице красовался противогаз, по виду напоминавший скорее импортную версию, чем советскую. Судя по всему, мужик дремал, по-мужицки громко хропя даже через противогаз и стиснув двумя руками между ног Автомат Калашникова. Васил подошёл к сталкеру и бесцеремонно толкнул того в плечо. От неожиданности тот глухо вскрикнул и выронил из рук Калашников. Мужик ещё секунды три пялился на Серба, после чего сонно пробормотал:

- Ты... Ты чего - так пугать то... Вот стоит захотеть минуты две посидеть на лавочке... Так уже в плечо бьют...
- Сталкер? - спросил Серб.
- Сталкер-сталкер... Так чего хотел то? Я тут, видишь ли, человек занятой...
- Я тут недавно, где и у кого можно денег заработать? Да и снаряжение купить тоже надо...


Сообщение отредактировал Штирлиц - Суббота, 18.05.2013, 13:34
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:25 | Сообщение # 24
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Штирлиц, мужик сонно потянулся. Видимо, поздно засыпает оная личность, судя по мешкам под глазам, ежедневно. Хотя как тут-то поспишь, в таких-то условиях. Зато вернуть в свои руки Автомат Калашникова у сталкера получилось очень резво и быстро, не дюже держать своё орудие в пыли на земле, как говорится. Конечно, удивляться тут было нечему, подумал он, очередной бродяга, который сгинет в первой же аномалии. Серб заметил, что из-под противогаза мужика виднеется окровавленная повязка, оная же опоясывала его талию.
- Я вижу, что ты тут недавно, - последовал томный зевок, - Абсолютно также бесцеремонно подошёл ко мне на днях сталкер. Уж прости, дружище, но шанс свой заработка ты упустил. Хотя снаряжения у нас довольно немало с последнего рейда осталось, хочешь приобрести - могу показать где. Если хочешь денег, скажу тебе я то, что говорю всем без исключения скитальцам, таким как ты. Артефакты. За них тебе любой отвалит наличности.
 
ШтирлицДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:25 | Сообщение # 25
Сообщений: 8
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
- Я вижу, что ты тут недавно, - последовал томный зевок, - Абсолютно также бесцеремонно подошёл ко мне на днях сталкер. Уж прости, дружище, но шанс свой заработка ты упустил. Хотя снаряжения у нас довольно немало с последнего рейда осталось, хочешь приобрести - могу показать где. Если хочешь денег, скажу тебе я то, что говорю всем без исключения скитальцам, таким как ты. Артефакты. За них тебе любой отвалит наличности.


Услышав слова про снаряжение, Серб, хоть и знал, что денег не было, оптимистично порыскал по карманам. Облазив все карманы, Васил с досадой посмотрел на сталкера - денег всё-таки не было...

- За информацию - спасибо, а снаряжение... в другой раз, пожалуй, - сказал Серб и начал медленно удаляться в сторону полей. Мужик на лавке устало махнул ему рукой на прощание, с трудом встал с лавки и пошёл в домик, видимо, досыпать отнятое Сербом время.


Серб видел артефакты только по фотографиям и рассказам бывших сталкеров, поэтому не особо представлял, что это такое и как его найти. Впрочем, если это "что-то" полезно и приносит деньги - то можно попытаться. В последний раз смеряв село взглядом, Серб пошёл, куда глаза глядят.

---> Объездная Дорога - Опорный Пункт


Сообщение отредактировал Штирлиц - Суббота, 18.05.2013, 17:34
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:26 | Сообщение # 26
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Штирлиц, Круг, бишь тот сталкер, лишь крикнул тебе в след на прощание: - Удачи!
 
СентименталистДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:26 | Сообщение # 27
Мой аватар отражает мое настроение.
Сообщений: 45
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Я пересек маленькую полянку, центром которой являлась довольно крупная воронка, и вышел снова к лесу, но и там мне пришлось находиться совсем мало времени. Сразу же, метров через пятнадцать, впереди меня оказался первые дома деревни. Часов при мне не было, но примерно я знал, сколько мне еще жить.

Остановился у крайнего дерева. Впереди было открытое пространство, а поставили бандиты часового или нет, мне не известно. Придется ползти, но где? Аномалии не дадут возможности действовать так, как требует того ситуация. Перед мною два решения проблемы: "Обойти с другой стороны и зайти с леса в плотную подошедшего к деревне" или "ползти на свой страх и риск". А риск то высок.

Сняв лямку АКСУ с плеча, накинул на сучок, принявший в данной ситуации образ вешалки, достал два патрона из полного рожка от автомата. Убедился, что не достал по ошибки бронебойный патрон, на который у меня есть свои планы. Присел. Я, как и полагается по традиции сталкеров, подбросил пулю вверх так, что после она сама упала в раскрытую ладонь. Замах и бросок. Ничего. Второй патрон прошел же аналогичный путь, но бросок был гораздо сильнее.

Вроде чисто. Уверенности, конечно, никакой, но что поделаешь? Снял АК и предал ему былое расположение, на плече. Лег в густую траву и пополз. Медленно, не торопясь. Камуфляжа у меня не было, что крайне утруждало мое положения дел. Плюс рюкзак слишком большой, но к счастью трава закрыла и его и меня. Жаль, что руки не защищены. Вспомнил я, что пора обзавестись перчатками, когда порезал ладонь об жестянку, брошенную сталкерами по пути в зону или на обратном маршруте.

Оказавшись у нужного дома, взял "ксюху" в руки и пригнувшись, прошел вдоль деревянного забора к калитке. За калиткой меня уже не видно. Приоткрыв ту на сантиметра два, закрыл. Скрип был раздражающим да громким на столько, что не только бандиты меня услышат, так и военные на своей базе группу перехвата вышлют. Сделав несколько маленьких шажков гуськом ближе к деревянной ограде, глянул в щель, просматривая все дома противолежащие дома на улице.

Костра нигде не было. Был труп на крыльце синего дома. Краска уже облезала, а сам дом обещал вот вот развалиться. В груди трупа было дырки две-три. Стреляли из автоматического оружия, так как кучность довольно большая. Брони на сталкере видимо не было, пули прошли легко, возможно задели сердце. Одно ясно, легкие пробиты наверняка. Черт, если мертвец лежал рядом, сказал бы больше. А смотреть через улицу сложно как-то. благо со зрением проблем нет. Стоп. А калитка во двор то открыта. И не просто открыта, а совсем недавно. Трава под ней была примята. Значит ее открыли, сталкер вышел поздороваться с новоприбывшими сталкерами в перевалочный пункт и схлопотал очередь.

Нужно проверить и дом, и сарай левее, в котором скорее всего был погреб. Просмотрев внимательно все окна и возможные точки для просмотра улицы, перепрыгнул забор. Большего с этой позиции нельзя просмотреть. Перебежав полуприседя всю улицу, уперся спиной в покосившийся забор. После прошел один дом и зашел все в том же положении во двор. АКСУ смотрел вперед, часто поворачивался, то влево то вправо. Часовых не было. А что если я потерял время по дороге сюда, и сейчас грянет выброс? Так, это потом. Зря перехожу от темы к теме. Сначала бандиты.

Быстрыми перебежками от калитки к будке, а от будке к трупу, остановился, прислонив два пальца, указательный и средний, к шее. Не знаю зачем. Автоматически. Вдруг живой еще. Но нет. Зона его прибрала к себе. Из дома послышался грохот. Что-то упало. По звуку напомнило падение банки тушенки, как тогда на базе Агропрома, когда Колобок ударился локтем об столик и выронил консервы. Заходить в дверь я не стал по той причине, что у дверей кто-то может ждать. Возможно, дверь скрипучая и сразу выдаст меня. Придется проверить, что же там такое творится. Звук доносился из правого, по отношению ко мне, окна. Возможно там была кухня или комната с подвалом. Подкравшись к окну, запрокинул голову назад и приподнялся путем разгибания ног. На кухне рылся сталкер. Искал он еду и складывал в вещмешок. Значит группа не здесь. А где? Да в погребице, где же еще. Выброс грянет. Печально то, что у меня не было РГДшки, чтобы зачистить погреб не затрудняясь. А с одним бойцом справиться куда легче.

Ну нет и нет. Будем действовать умнее или безумнее. Главное придумать как. Убрать этого бандита будет легко, но как выкурить из погреба проводника с еще тремя "плащами"? Мои размышления, которые не развились до придумывания гениального плана, прервал скрип двери. Бандит уже собрал нужное и выходил из двери. Я, сделав маленький прыжок вбок, оказался около угла дома. Заскочив за него, поставил автомат на предохранитель. Растительности за избушкой не оказалось. Стоит бандиту пройти мимо и ему ничего не помешает заметить меня боковым зрением. Очень плохо.

Дела снова идут не по плану, как тогда при штурме базы свободы. Было время. Сейчас вот только я один, без отряда. Единственный способ убить бандоса -это сыграть с ним в игру на скорость. Просчитав направление "плаща", так я называл бандитов, по двум критериям: по месторасположению погребицы и шагам врага, - снял тихо рюкзак и подкрался к самому углу.

Возможно противник задержался, еще раз проверяя карманы мертвого сталкера. В любом случае у меня хватило время и на подготовку и на раздумья. Под ногой бандита хрустнула ветка, вот уже около меня, я выскочил ударив по лицу с левой руки. Не теряя времени, подхватил свой АКа и нанес удар прикладом. Враг пошатнулся, его немного повернуло. Нельзя рисковать и продолжать рукопашный бой. Если он закричит, будет беда. К моему превеликому счастью нож находился в ножнах крепящихся на правом бедре. Выхватив "вишню", вонзил лезвие в горло "плаща". Клинок вошел полностью. Закричать он уже не сможет. Упав, дергаясь в судорогах, бандит хотел закричать или сделать что-то еще, чтобы привлечь внимание напарников. Заметив эти нещадные попытки, сел на него. Прижав ногами его колени, ладонями обхватил руки и прибил их к земле.

Я поднялся, отряхиваясь от всякой растительноси, что приелассь к форме во время моего кросса в горизонтальном положении, когда тело перестало двигаться. Ну, или пытаться. Теперь на очереди еще четыре человека. Как же не любил я, бывший генерал Долга, марать руки. Ну, что ж поделать. Такова жизнь зоны. Убьешь кого-то сегодня, возможно не убьют тебя завтра. И есть еще массу хороших слов по этой теме, которые легко можно узнать, начав беседу с любым барменом, если таковые остались. В счет идут только бармены группировок и вольны сталкеров. Бандитские и Синдикатовские бармены, коли вы их отыщите, ничего не скажут. Их дело помалкивать да кормить, поить бойцов.

Подошел в плотную к двери. Снизу доносились разговоры. Кто-то бы сказал, что разговор бандитов обычно легко узнать. В большинстве случаев так говорят новички, которые обчитались книжек и наигрались в игры. Нет, все не так. Бандиты такие же люди, как и мы. У них такой же тон, как у нас. Даже меня можно принять за одного из "плащей", приставив пару лбов по бокам и нацепив "змею". В погребе шла дискуссия. Говорил много лишь один, другие лишь поглощались. Никто не перечил. Значит боялись. Но когда я вслушался, то изменил свою точку зрения. Пахан их и вправду говорил неплохие мысли, вот почему говорил при проводнике, уже странно. не ужели так много заплатили, чтобы тот молчал. нет, все мы прекрасно понимаем, что оплатой будет или пуля в голове или все, что наберут по пути. Куда они направляются, узнать не удалось. Глава шайки остановил свой псевдо-монолог и приказал одному ходить, поторопить Леню Шатого, видимо только что убитого мною негодяя. Скрипучая дверца погреба отворилась. Я отбежал к охладевшему трупу, выдернул окровавленный нож и побежал на носочках обратно к двери. Нельзя допустить того, чтобы меня заметили до открытия двери.

Подоспев во время к самому открытию двери, я вставил нож ударом снизу. Зама был от бедра, так что промахнуться было сложно. Лезвие вошло чуть выше кадыка. Подхватив тело, чтобы оно не упало, потащил на себя. Дать повод бандитам волноваться, значит просто закричать: "Эй, придурки! Я здесь".

На данный момент стало не легче. Внизу сидит минимум два опытных сталкера, что из себя представляет третий, мне не известно. Предыдущих двоих я убил с помощью элемента внезапной атаки. Жертвы не успевали понять, что происходит, не могли дать сигнал своим.

Горевать не нужно. Опустив мертвое тело, что я пронес на своих родных руках, обхватив тяжелый труп за спину, распахнул плащ убитого, принялся рассматривать на нахождение в его разгрузки гранаты.

Сколько раз может повезти сталкеру? Да нисколько, так как это не везение, а ничто иное как просто случайность, которая сегодня выпала на вашу долю. В разгрузке у бандита оказалась одна граната, что смогла испарить все мои несчастья, как высокая температура способна испарять воду. Вытащив РГ-42 из кармашка, подполз ближе к двери. перевернувшись на спину, уперся головой в ручку старой деревянной двери. Бандит, когда поднялся наружу, не закрыл за собой дверь. Это и есть мой счастливый случай.

Выдернул чеку, продержал ее в руках чуть больше секунды и забросил в подвал. Через несколько мгновений из подвала показалась голова пахана. В эту самую голову влетело два патрона из ТТ. Я лежащий на животе напротив "ямы" (погреба), откатился вбок, закрыв уши руками. Громкий взрыв раздался из укрытия. О выживших не может быть и речи.

КПК пискнул, но громче чем обычно. Вовремя, как говорится. Я забыл поставить тот в режим "занят". Вытащив аппарат, посмотрел на экран. А нет, все я сделал, как полагалось. надпись "Вы отключены от ОСС" радовала глаз. А это значит, что мне пришло важное сообщение. Открыв оное, прочитал.
- Твою ж мать. Что так рано? - все же я оказался прав, говоря, что зона не даст так много времени перед зачисткой.

Погреб "плащей" уже не годен для моих целей, но насколько мне известно, через улицу должен быть единственный кирпичный дом. Сталкеры его сделали общим, для всех. Подполом имеется еще одно помещение. Какие-то богатые ходоки скинулись и пол дома, что являлся крышей укрытия от выброса, устелили свинцовыми пластинами для надежности. Почему туда не пошли бандиты? Боялись встретиться с заглянувшим на огонек сталкером.

Схватив оружие двух бандитов, чьи тела не были раскромсаны взрывом, и свой рюкзак, побежал в тот дом. Он был пуст. Каждый нашел себе иное укрытие. А значит, я переживу здесь. Спустившись под землю, закрыл за собой люк. Кинул рюкзак под ноги, сам присел рядом. Ноги протянул вперед. Нужно было расслабиться, а пока есть время, и передохнуть. Достал пинал с таблетками и бутылку минералки, вытащив две таблетки анальгина, кинул их вот по одной, разжевал. Открутил пробку, положил ее на колено и набрал в рот немного воды. После все это проглотил и запил еще несколькими глотками. Закрыв воду и пинал, сложив все в рюкзак. Лег на пол во весь рос. Если выброс будет сильнее чем обычно, то я могу отключиться и удариться головой, чего мне совсем не хочется. Под голову положил свою рюкзак. Вспомнил про свое оружие. Нащупал АКСУ рукой и поставил на предохранитель, а вот ТТ положил на грудь, настроив пистолет на активное использование, то есть на бой.


Анкета
КПК
Подпись в ремонте


Сообщение отредактировал Незнакомый - Пятница, 28.06.2013, 21:41
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:26 | Сообщение # 28





Незнакомый,

Все прошло как по маслу. Ну почти. Дело было сделано - свои навыки ты не растерял. Уже в безопасности, относительной конечно, ты осмотрел находку. АКСУ с полупустым магазином и винтовка Мосина. Не густо.

Как прошол выброс ты помнил слабо - отвык. Но, он закончился.


 
СентименталистДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:26 | Сообщение # 29
Мой аватар отражает мое настроение.
Сообщений: 45
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Я пяток раз оттолкнутся о земляного пола, подполз к стене. Как же было хреново. Тошнота, до рвоты еще не дошло и, даст Бог, не дойдет. Голова гудела. такое ощущение будто ты пил весь вечер, а наутро проснулся и вот тебе сюрприз. Оружие лежало рядом. ТТ сполз с груди и повалился на землю. Остальное, то есть рюкзак, лежало чуть дальше. Видимо я ворочался и случайно ногой отодвинул сумку.

Достав КПК, положил его рядом с бедром правой ноги. Трижды щелкнул по экрану. Напечатал сообщение, дождавшись, когда боль пройдет, а мозг начнет функционировать на все 100% требуемого. Нажал на кнопку отправить.



Анкета
КПК
Подпись в ремонте
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:26 | Сообщение # 30





от: Бурый.
кому: Поэт
текст: Поздравляю, Военный Сталкер. Говорит подполковник Грачовский. Ближайшее время мы будем работать вместе. Двигайтесь к бункеру ученых на Янтаре, если сложится там встретимся. Что-то назревает и нам предстоит понять что именно.
 
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - с. Комариное
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск:
Мини-чат