часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - с. Комариное
Кордон - с. Комариное
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:21 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline





Село нельзя назвать крупным, но оно и не маленькое - пол-дюжины длинных улиц, которые хаотично пересекают друг друга, да несколько десятков разрушенных домов. Тут очень ясно чувствуются последствия трагедии на атомной станции, хоть и заросло все травой и сорняком. Комариное - единственное относительно безопасное место практически во всем приграничье. Начинается село сразу за лесом и является перевалочным пунктом - кто в Зону, кто из неё, в любом случае остановится тут. Часто встретишь усталого путника в одном из более-менее прилично сохранившемся здании. Частенько сюда заглядывают желающие поторговать, а бывает, что собираются многочисленные группы сталкеров, и задерживаются здесь надолго, сохраняя безопасность.
После печальных событий августа 2014-го, когда военные буквально сравняли с землей бар на болоте, достопочтенный торговец Сидорович переселился в свой старый добрый бункер со всем своим товаром, охранниками, жадностью, скверным характером и неизменным офисным креслом на колесиках - однако, менее чем через год его снова постигла неудача - армейский рейд опустошил легендарную деревню, да и подземелье, где размещался барыга - правда тому удалось спастись, и с тех самых пор ловить здесь явно больше нечего.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:31 | Сообщение # 61
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Во-первых, убери ствол, парень - негромко произнес самый, по виду, старший среди сталкеров, не сводя с тебя недоброго, тяжелого взгляда - во-вторых покажи, что на продажу. Аля - обратился он ко второму бродяге, вооруженному коротким АКСУ - прикрой дверцу, холодно.
Повиновавшись, сталкер со странным прозвищем убрал автомат за спину и толкнув тебя вглубь помещения, со скрипом прикрыл дверь. Мимоходом ты заметил, что несмотря на расслабленную позу, он вполне способен будет достать оружие и открыть огонь не долее, чем за секунду - что отчего-то ничуть не прибавляло спокойствия.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ВинторезДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:32 | Сообщение # 62
Сообщений: 113
Репутация: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Ирбис,

Я немного нервничал, закинув винтовку на плече сел у костра и достал из рюкзака артефакт. Комнату осветил яркий голубоватый цвет артефакта, это был Бенгальский огонь.
- Вот арт, сколько за него дашь. И еще мне нужна снаряга, а именно: Бронежилет "Корсар", противогаз М2000, шлем
ЗШ 1-2 и аптечки Сталкерская и АИ-2. Это где-то 5700, у меня с собой 5000 и плюс арт продам и должно хватить.
Я постоянно следил по сторонам и был готов в любой момент выхватить винтовку и открыть огонь, но это не имело бы смысла в настолько закрытом пространстве.



КПК Барса


Сообщение отредактировал Titanvip - Четверг, 02.01.2014, 22:28
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:32 | Сообщение # 63
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Зачем тебе это? - с какой-то странно-философской интонацией спросил "старший" - в Зоне и без модной херни жить можно. Не всем, правда... Ну а если по делу - немецкого противогаза нет и вряд ли будет - не супермаркет, поди. Шлем и броник, скажем, к завтрашнему дню я тебе достану - пользованный, скорее всего, но тебе в самый раз будет. Аптечки - вообще не проблема, да? - сталкер незаметно кивнул молодому и тот исчез за дверью, чтобы появиться через несколько минут с требуемыми медикаментами. Лично проверив обе аптечки, "старший" вздохнул и вновь обратился к тебе:
- Так ты до завтра ждать будешь или как?


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ВинторезДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:32 | Сообщение # 64
Сообщений: 113
Репутация: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Ирбис,

- Нет, я тогда на болотах куплю, у Сидора. Он же на болотах? Так за сколько арт возьмешь и за аптечки сколько. Я встал и закинул рюкзак на плечи, еще раз посмотрел на арт, и протянул его торговцу, и взял у сталкера аптечки.
- Если есть дело которое мне будет по пути то говори какое и сколько, и я отчалю, так сказать, путь не близкий да и холодно нынче. Я сложил аптечки в рюкзак и начал ждать ответа торговца, который осматривал артефакт как какой-то арбуз, от этого мне стало смешно и я просто улыбнулся.



КПК Барса
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:32 | Сообщение # 65
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Мы почти в расчете - произнес сталкер и недовольно цыкнув, вынул из кармана две сотенные бумажки - дел в том районе нет, только хрычу этому старому привет передай от Умки. Он поймет.
Дверь за твоей спиной со скрипом открылась и в помещение вошел еще один бродяга с дорогим трехпозиционным контейнером, при виде которого "старший" нетерпеливо помахал тебе рукой - иди мол, не до тебя.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ВинторезДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:32 | Сообщение # 66
Сообщений: 113
Репутация: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Я вышел из домика и двинул дальше в сторону болот. Снег скрипел под ногами и дул не сильный ветер, палец уже немного замерз от прикосновения к холодному курку, но я не обращал на это внимания и спокойно кидал впереди себя болты. Аномалии почти не встречались и я расслабился, метрах в двухсот от меня стояла опора ЛЭП возле нее явно виднелись вспышки электр. Спустя десять минут я уже был возле нее, вокруг опоры не плотно были разбросаны электры, но осмотрев их я не нашел ничего ценного, в смысле артефактов. Я посмотрел вверх и там что-то блеснуло, это видимо был артефакт, но была маленькая проблема высоко лезть. Артефакт лежал возле электры а точнее половина его была прямо в ней. Опора выглядела как птица с широки распростертыми крыльями. Артефакт находился прямо на левом "крыле", электра занимала большое пространство и пролезть к арту можно было только снизу на одних руках, но тут и возникала вторая проблема, комок ржавых волос, но все же он был не такой большой и его можно было обойти. Так же на том же левом крыле до земли спускался толстый высоковольтный провод, но я решил не рисковать лезть по нему хотя в принципе как план "Б" для спуска подойдет. Я снял ремешок с винтовки и обмотал им правую ладонь потому, что если придется быстро спускаться я не хочу обжечь руку. Я проверил место возле провода на наличие аномалий, не хочу спуститься прямо в карусель. Место было без аномалий и я пошел к основанию опоры, немного подумав решил оставить рюкзак при себе мало ли, что так как опора состоит из железного каркаса и не думаю, что мне будет залезть туда сложно даже с рюкзаком, положив винтовку я начал карабкаться вверх. К левому "крылу" я поднялся минут за десять и вот тут уже стало тяжело, на одних руках было перебираться не так легко и вскоре они начали немного болеть. Впереди я уже увидел комок ржавых волос, взяв немного правее я легко обошел его, но тут я увидел иголки торчащие между волос и слабое свечение, это точно был артефакт. Я закинул ноги на каркас и зацепившись ним снял с себя рюкзак, кровь хлынула к мозгу я почувствовал давление в венах, нащупал в рюкзаке палочку, одну из тех, что я собирал для костра. С трудом повесил рюкзак на плечи и осторожно палочкой отодвинул клочок волос, там и правда был арт, осторожно протянул руку к нему и взял за иголку, но один волос из-за ветра качнулся и обжег мне руку, от неожиданности я уронил артефакт и он упал в снег, спущусь и заберу подумал я и полез дальше. Чем ближе я был к арту тем ближе ко мне была электра, в самом центре пути она была буквально в пол метре от меня. Вскоре я уже был под артом и начал осторожно его вытаскивать палочкой, не хотелось при разряде обжечь руку, вдруг молнии в электре начали быстро двигаться и мне ничего не оставалось как быстро вытолкнуть арт из аномалии и он полетел вниз, а я ухватившись за провод начать спуск. Я чувствовал как сквозь ремень проходить тепло от трения, не зря я руку обмотал. Но я был не прав, провод оказался довольно крепким и выдержал меня, я сильнее сжал провод в руке и обхватил его ногам, чтобы притормозить, вскоре ноги ощутили твердую почву. Я посмотрел на право, там лежал артефакт Батарейка, радиоактивный это плохо, но у меня есть антирады и я смогу дотащить его до бара. Я достал из рюкзака аптечку вытащил из него одну таблетку цистамина и проглотил ее. Поднял Батарейку и положил в рюкзак, пошел дальше и увидел второй арт, Колючка. Довольно полезный арт его я тоже положил в рюкзак, поднял винтовку и прицепил немного потертый ремешок, да что там немного, сильно потертый ремешок взял винтовку в руки двинул дальше к бару на болотах. Вскоре местность начала приобретать все больше болотных красок и я увидел с холма бар, к нему было еще далеко, но все же дойду минут за двадцать-тридцать.

-------------------->Болота-"Бар на болоте"



КПК Барса


Сообщение отредактировал Titanvip - Суббота, 04.01.2014, 15:20
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:32 | Сообщение # 67
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Пост подтверждаю.

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ТрупДата: Пятница, 24.01.2014, 01:28 | Сообщение # 68
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
Группа, вскоре, была уже далеко от своей базы. Сзади, местами, виднелись деревья, а еще реже - разрушенные дома, что когда-то принадлежали жителям этой деревушки. Теперь же они из себя представляли груды кирпичей. Время и здешняя атмосфера справлялась со своей задачей на ура. Тимур же обо всем этом не задумывался, ему хотелось как можно скорее выбраться на Большую Землю, ибо он еще не привык к здешним условиям. Хотя, если учесть, что не проведя в Зоне и месяца, он успел обзавестись целой кучей друзей, а так же и врагов, дела шли неплохо. Можно сказать, Тимур сумел выйти на одну волну с Зоной, что получается не у многих. Но не будем зазнаваться, впереди ждут приключения.
В полной мере наслаждаясь здешними красотами(а Зона в зимнее время бывает очень красива), Тимур следовал за одним из свободных, что вызвался проводником. Сразу можно было понять - давно эти места топчет. Поначалу Тимуру казалось, что тот лишь делает вид, что что-то знает, одначе, когда тот "продемонстрировал", что бы с ними стало, заверни они в другую сторону, сомнения у парня быстренько отпали. Теперь же он смело шагал за ведущим, хоть и подергивался временами от доносившихся скрипов, шелестов и прочих резких звуков. Отсутствие сигарет негативно сказывался на поведении нашего везунчика, что было неприемлемо в условиях Зоны. Здесь каждая мелочь имеет огромное значение. Тот же шелест. Не услышишь - с вероятностью в восемьдесят процентов что-то оттуда вылетит и накинется на тебя, заметишь - обойдешь, останешься цел, если не дурак, конечно.
Думая свои думы, Тимур так и не заметил, что они пришли к точке назначения. Длинная, покрытая снегом, но, тем не менее, заметная сельская дорога тянулась на целые пять сотен метров, сопровождаемая теми же скрипучими заборами и полуразрушенными домишками. Цель анархистов находилась в неком сгоревшем домике, но вот где этот самый домик? Вот, в чем заключался вопрос.
Проводник на мгновение остановился, взмахнул рукой и тут же указал на оружие. Несложно было догадаться, что он имел в виду, что нужно быть на чеку. Тимур невольно прикусил губу, после чего сжал в руках немецкую красотку, что готова была в любой момент ринуться в бой.
Анархист, в свою очередь разводивший ружьем из стороны в сторону, что-то бормотал себе под нос. Но очень скоро он обратился к своим товарищам:
- Химера или Кровосос. - вглядываясь вдаль, промолвил тот. - Надо сваливать. Быстро.
Ответа или других слов не последовало, все лишь взглянули вперед, туда же, куда и ведущий. Какая-то зверушка устроила себе нехилую пирушку. Пара-тройка разорванных трупов, раскиданное по сторонам оружие, кровь, что так ярко контрастировала на белом фоне Зоны. Все это было включено и все это ожидало анархистов. Оставалось надеяться, что эта самая зверушка наигралась и ушла восвояси, в противном же случае анархистам придется несладко.
И домик тот, как назло, оказался в самом пекле событий. Недолго посовещавшись, они анархисты все же решили забраться в этот дом из преисподни. Они довольно быстрым, но в то же время аккуратным, шагом дошли до забора домика, поглядывая по сторонам, после чего один из них, что в руках держал массивный "страйкер", медленно приоткрыл калитку, после чего сразу же от нее отринулся. Военный, а точнее, половина военного, тихо себе лежала прямо за заграждением. Его пустые глаза смотрели в затянувшееся, как оно бывает в Зоне, тучами небо. Вспомнился Цой и вспомнилась его песня. "Пожелай мне удачи в бою... Пожелай мне... не остаться в этой траве..." - возникали отрывки в голове у Тимура. Удача отвернулась от бедолаги. Ему бы сейчас тихо-мирно сидеть в каком-нибудь офисе, обеспечивать свою семью, а вместо этого он здесь, ставший игрушкой какого-то мутанта переростка...
Анархист медленно пригнулся к нему, провел рукой по лицу мертвеца и прошептал: "Зона тебе пухом, братец". Хоронить их сейчас было слишком опасно, а похоронить позже не получилось бы, очень скоро сюда сбегутся другие представители местной фауны, желающие принять участие в этом пиршестве. Так что это было все, что могли себе позволить анархисты. Ведущий недовольно хмыкнул, мол, давай быстрее, нечего нам тут ловить, а второй же, тот, что за забор полез, сопровождаемый прицелами всех присутствующих стволов зашел в этот обгорелый домишко. Как и полагалось в советских деревнях - печь стояла в самом центре, а посему пробраться к ней было несложно. Перешмыгнув через обрушившуюся крышу, сталкер добрался до заветной цели, после чего, сплюнув, сунул руку в отверстие. Треск, скрежет, рука парня потихоньку начала выходить из печи. А вытащил он оттуда небольшой железный контейнер, с виду напоминавший ящик с инструментами. Оных, правда, внутри не оказалось, а внутри оказался "заказ", обернутый в довольно толстый слой какой-то пленки, которую разрывать пока никто не спешил. Главное было наличие, а остальное было не совсем важно.
Удостоверившись, что это то, что они искали, ведущий быстро сориентировался, в каком направлении топать к периметру, после чего они вновь отправились в путь.
---> Южный Периметр - Шоссе
[Требуется указать данные с пропусков: Имена, звания, части и прочее. Так же, если можно, указать снаряжение с трупа/трупов]



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
AnnihilatorДата: Пятница, 24.01.2014, 02:08 | Сообщение # 69
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Freeman,
С трофеями в этот раз как-то особо не сложилось - из "милитаристского" покойники могли лишь порадовать одним свернутым в рюкзаке 6Б12, парой АК-74 с тремя запасными магазинами, погнутым РПК-74М, двумя ПМами, "Стечкарем", парой штык-ножей от АК-74, да четырьмя РГД-5. Прочее добро включало в себя два пайка ИРП-П, фонарик, две литровые бутылки с водой, и одну рацию.
Остальное оказалось разодранным или испорченным иным образом.

Что же касается пропусков, то все они были выписаны по не совсем ясной форме - вроде и гражданские, но с правом ношения оружия. В качестве владельцев оных предполагались следующие лица: Васильев Денис Геннадьевич, Смирнов Олег Игоревич, Аверин Станислав Сергеевич, Лавриков Александр Семенович, и Калинин Артём Витальевич.
 
ГастелаДата: Вторник, 28.01.2014, 00:17 | Сообщение # 70
Сообщений: 16
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Начало игры.


Солне светило еще ярко, когда наше герой проходил сквозь пропускной пункт. Парень сделал шаг, потом еще один, и еще... Потом осмотрел округу, посмотрел назад, а после поднял свой взор в небо и тихо прошептал:
- Ну, вот я и на месте...
Поправив рюкзак и взяв снайперскую винтовку на изготовку, парень неторопливо направился по дороге. Просто в это направление указал один из военных, мол: "Идите себе прямо и не сворчивайте, так и придете в деревню... токо аномалии обходите...". Конечно, нет никакой вероятности, что солдат сказал правду. Если Кирилл погибнет - никто и не узнает о вранье, если выживет, но пойдет не той дорогой - значит сам заблудился. Вот так и шел Кирилл в неизвестном направлении.
Поднявшись на небольшой пригорок, парень осмотрелся сперва так, любуясь видом, а после осмотрел белее интересные моменты картины в оптический прицел. Заметив деревню, Соров за ликовал и немедля двинулся в ее сторону. Даже скорость небольшую набрал, но долго бежать не пришлось... Вдруг глаз заметил странное место прямо по курсу.
<Какого... черта?! Это?> удивленно спрашивал сам себя Соров, после чего сам же нашел ответ, - <Это Зона, Кирюха... это она...>
Дело в том, что трава была странным образом примята, при чем так, как будто катком проехали именно по этому месту. Решив, что это место опасно, Гастела осторожно обошел это место и уже медленно... повторюсь, медленно пошел до деревни.
Дальнейший путь не занял никаких сложностей, нет, конечно препятствия Зона не убрала, но Кирюха пока смог достойно замечать все... ну, может и не все, но некоторые точно... "помарки" природы. Заглянув через забор, Гастела не обнаружил ничего подозрительного, поэтому он снял рюкзак, перекинул его через ограду, а после с мыслями "Эх, как в детстве за вишней..." последовал за ним. СВД предварительно повесил на правое плечо.
 
ГастелаДата: Вторник, 28.01.2014, 15:03 | Сообщение # 71
Сообщений: 16
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Ловко преодолев препятствие в виде деревянного забора, Кирилл оказался около вяло выглядевшего заброшенного здания. Подобрав свой рюкзак, парень поправился в местах складок и неторопясь двинулся к зданию.
Небольшое здание с четырьмя комнатами, при чем у одной, самой крайней, не было крыши. В ближайшей к Кириллу спал неизвестный сталкер, это можно было заметить через дыру в стене, а в той самой комнате, где не было крыши располагалась небольшая группа местных добытчиков. Кто-то сидел в углу, под остатком крыши, и дремал, кто-то чистил оружие в сторонке, но в основном большинство сидели около костра, сооруженного из половины бочки и пару кирпичей.
<Профессионально> - отметил про себя Соров.
Приблизившись ближе к огню, парнишка осмотрел комнату, можно сказать беседку с открытым небом, повнимательней. Обычная комната средних размеров. На данный момент вмещала в себя семь человек, не считая Кирилла. Двое в стороне, а пятеро около костра. Крыши, как и было сказано выше, не было, о штукатурке, наверное, и говорить не надо. Единственная "целая" стена располагалась между этой и другой комнатой, противоположной - вообще не было, а остальные две с дырками.
Подойдя к костру, Кирилл произнес:
- Приветствую, разрешите немного потеснить вашу компанию?
Дожидаться ответа новенький не стал, поэтому присел сразу же, однако пока он принимал положение сидя, ему уже кивнули в знак согласия.


Сообщение отредактировал Гастела - Вторник, 28.01.2014, 15:06
 
НайрухДата: Пятница, 31.01.2014, 16:36 | Сообщение # 72
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Южный периметр, шоссе ---> Кордон, с. Комариное

Тропинка выводила на заросшую по обе стороны растительностью дорогу. Кот шагал вперед, опустив оружие вниз. Должно быть это одно из поселений сталкеров. Нужно спросить у местных, как попасть на территорию НИИ безопаснее. Село представляло собой несколько длинных улиц. Между дорогами были домики, далеко не в лучшем состоянии. Часть из них чуть ли не основательно были разрушены. Обваленные кирпичные стены, проломленный шифер на крышах, выбитые окна, обгорелые стены. Сквозь деревянный пол пыталась прорваться растительность. Длинные листья уже проходили через щели между досок. Вокруг разрушенных и полуразрушенных зданий валялись различные стройматериалы. В основном белый и красный кирпичи. Даже для того, чтоб залатать стены домов, они уже были не годны. Сама конструкция домиков, в которых было множество деревянных опор - прогнили, покрылись мхом. Деревянный забор был обустроен вокруг всего села. Конечно это была не крепость. Части забора были завалены на землю, придавливая траву. Да и по забору то ударить ногой было страшно, вдруг ещё застрянет или большие опорные столбы сломаются, тогда весь забор придавит к земле и тебя. Тем временем напор дождя ослаб, но солнце сегодня не предвиделось из-за большого скопления туч. Где-то в центре был виден чёрный кружок. Обгорелые деревянные палки, уголь - всё это было обложено разваленным красным кирпичом. Один из фигур держал в руках старую советскую гитару. Исходили приятные звуки. Ещё несколько человек ходило вдоль центральной улицы, видимо патрулировали территорию и в случае нападения мутантов - предупреждали остальных. Вся эта картина наблюдалась с небольшого холма, по которому майору нужно было и спуститься.

Опустив ствол вниз, он стал спускаться по уже давно растоптанной тропе. Ощущение сырости, промокшая одежда. Хотелось по быстрее под крышу. Кажется, что один из домов он уже отметил. Наконец таки Алекс добрался. Уже шагал по тропинке между двух обросших мхом заборов, за которыми находились дома. Трава здесь была по колено, вся мокрая. Берцы уже были покрыты слоем глины. Пальцы рук замерзли.

Тропа вывела на главную улицу. Проходящие мимо два сталкера, одетых в комбинезон "Заря", трепались о каких-то артефактах, за которыми собирались идти. Первый был в противогазе, а второй, который шел позади, в капюшоне, смотрел под ноги и вдруг, чуть приподняв голову, посмотрел на прибывшего новичка. Вынув левую руку из кармана, он хлопнул по плечу впереди идущего. Тот, не сбавляя шаг, плёлся дальше, в восточном направлении, повернул голову.
- Ну що?
- Тихіше говори, а то почують.. - сказал ему по украински. Оба - молодые парни, но вооружены.
Кот обоих проводил взглядом. Вялая походка говорила о том, что эта парочка - обычные неудачники, которые не смогли ничего добиться в жизни за периметром. Зона-то их и погубит. Молодежь хренова. Будь моя воля, то сюда бы я ни ногой. - подумал про себя майор. Перестав смотреть вслед двум прошедшим сталкерам, Кот направился в приглянувшийся ему домик, на той стороне дороги. Не то что бы в нём поселиться, но пока время есть, стоило бы изучить маршрут по карте, да и подумать, как действовать дальше.
Ветер навеял мысль о том, что рано или поздно патроны закончатся. Будь то люди, будь то мутанты... Чего их жалеть? Первые - не легалы, их в принципе можно посчитать приступниками. Да и большая часть из них может такими являться и за пределами территории зоны отчуждения. Стрелять в таких людей не страшно. Надо было раньше головой думать. А вторые? Так это вообще дикие, агрессивные звери. Конечно, стоит опасаться и тех и других. Но больше всего - людей. Мутанта видишь? Тот может кинуться не раздумывая, да и их инстинкты... А люди? Наверняка тут найдутся и полные психопаты. Руку пожмут, другой деньги вытащат, или вообще пристрелят. Так или иначе, а патронов на всех не хватит. Должен же тогда тут присутствовать натуральный обмен? В зоне много людей с оружием, причём разных калибров оружие. Даже у мёртвых есть свои плюсы здесь. Плюсы для живых.

Он вошел в подобее прихожей. Дверь располагалась перед двух ступенчатой деревянной лесенкой, придавливая траву на входе. Стены справа в прехожей не оказалось. Пол крыши домика было обвалено, кирпичи валялись прямо на пороге, а шиферины разбросаны по всему деревянному полу. Вот только небольшая комнатка слева была открыта военному. Он встал в дверном проеме, упершись левой рукой о правую его часть, вторую держа в кармане. Эмоции на лице давали понять, что майор понимал весь ужас "предбанника зоны". В комнате было одно окно, точнее деревянная рама, через которую открывался вид на длинную улицу. Ну, туда, от куда и пришел. Две проломленные доски в полу. Под ними была видна опора из белых кирпичей. Справа разломанный стол и два стула, причём в щепки. Груда дерева. Наверное запас для костра. Освещения никакого, паутина по углам. Что она тут делает? Мурашки по коже. Сквозь щели в потолке падали капли дождя. Алекс вошел в помещение, усевшись металлическую пружинистую кровать. На корпус койки, которые в солдатских казармах использовали. Он уперся локтем правой руки о колено, расслабив кисть, свисавшую вниз. Левой же из кармана достал ПДА, принявшись искать по картам возможные маршруты.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.


Сообщение отредактировал Коутс - Пятница, 31.01.2014, 19:00
 
НайрухДата: Пятница, 31.01.2014, 18:30 | Сообщение # 73
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Время шло, а карта требовала серьезного изучения. Прошло несколько часов с тех пор, как военный в последнее время ел. Аппетит пока что ещё не просыпался, но ещё часа два и в животе точно заурчит. Кот рассматривал возможные проходы к НИИ Агропром.
Так-с... Это, значит... Хм. Если пройти по этому лесу... Хотя нет, можно вычеркнуть. Там точно водится какая-нибудь тварь. Вот! Вот этот обход вокруг небольшого участка леса под склоном. Можно будет добраться до железнодорожных путей, а от туда уже на север, к НИИ. Надо бы Краю сообщить, чтоб ждал меня где-нибудь по близости. Территория заражена, придется надевать противогаз.

Кот положил КПК на левое колено, стяну в себя рюкзак. Расшнуровав верхний карман, он вытащил противогаз. Отсоединил крепление на ремешке, застегнул его уже за шеей. Противогаз повис на ней, прилегая к грудной клетке. После чего, засунув руку по глубже, он вытащил пакетик яблочного сока из набора, порвав тонкий пакет, который придерживал продукты к пластиковому донышку. Похоже теперь они все перемешаются в рюкзаке. Алекс пробил пластмассовой трубкой отверстие в упаковке, сделал глотков пять. Ну обратно то его теперь не засунуть. Кот повертел коробку сока в руке, заглянул в рюкзак. В темном пространстве блеснула ещё одна упаковка. Выпив полностью первую, он швырнул её в сторону деревянной рухляди. КПК тем временем начал скользить и послышался плотный стук об пол. Ударился он ребром металлического корпуса, после чего упал, как маленькая плитка, плашмя.
- Вот блять. - скорчив недовольную гримасу, произнес майор. Нагнулся, подобрал КПК, положил снова на колено. Быстренько зашнуровал обратно рюкзак, натянул лямки на плечи. КПК чуть было снова не соскользнул, но свободной рукой Алекс успел подхватить гаджет.

Он открыл раздел "сообщения", нашел единственный контакт в них. Край. Чёрт, я забыл его личное дело в куртке. - положив правую ладонь на лоб, подумал Кот. Куртка-то осталась на складе у капитана. Похоже я кого-то подставил. Ну может тогда этот гном будет серьезней относиться к своей работе? Набрав сообщение сталкеру и отправив его, майор поднялся с койки и поспешил на выход. Плащ нельзя было застигнуть, поэтому разгрузочный жилет был виден под ним. КПК он убрал в левый карман, предназначенный для обоймы. Но он пустовал, грех не воспользоваться.

Дождь уже закончился. Пора было выдвигаться дальше. На центральной улице стоял парень, и стоял он спиной. Пришлось подойти к нему и похлопать по плечу. Кот вспомнил одну очень важную деталь, которую прям-таки необходимо было сделать. Парень наполовину обернулся, посмотрев прям в лицо. Вид его был немного испуганным. Полный рюкзак за плечами, а одет в гражданскую весеннюю одежду. Что он тут забыл - вообще не понятно. Из правого кармана торчала рукоять пистолета. Любой карманник, даже не опытный, обезоружил бы бедолагу.
- А? Что такое? - вопросительным тоном спросил парнишка.
- Изолента. У тебя есть изолента?
- Да. Да, конечно, вот, возьмите. - парень нервно засунул свою руку в боковой кармашек своего рюкзака, пытаясь нащупать нужную майору вещь. Ура! Результат есть. Он достал новый моток изоленты, протянув его Алексу.
- Ты чего такой нервный? - поинтересовался Алекс, запустив свободную руку в карман камуфляжных штанов. В папке прилагались наличные местной валюты, и довольно-таки крупная сумма. Дабы не расстраивать парня, он вытащил купюру в сто рублей. - Полтинник не найдется?
Алекс забрал моток, сжав в кулаке, в другой держал в двух пальцах купюру на расстоянии от себя. Парень вытащил полтинник, отдал майору, а он, в свою очередь, отдал стольник. Принцип экономии тут весьма важен. Да и парень отдавал вещь бесплатно. Но было бы как-то не правильно не заплатить ему.

В то время, пока происходил обмен, он успел сказать, что ждет какого-то криминального авторитета, которому по гроб жизни обязан. Уже хотелось отправить его домой, к родне, но он был похоже не здоров. Принимал наркотические средства. Выдавало бледное лицо, посиневшие губы.

Ничего не ответив случайному встречному, Кот обошел гражданского, повернул налево. Быстрым шагом покинул территорию села. Отойдя на некоторое расстояние, он зашел за почерневшее, изогнутое дерево, которое находилось в низине. Местность была покрыта очень низкой травой. Несколько таких же деревьев, пара кустарников.
Он взял автомат в руки, болтавшийся на спине. Присел на левое колено, уложив ПП на землю, вытянул обойму. Вытащив ещё одну из разгрузочного жилета, он прислонил одну к другой. Осмотрел внимательно землю возле себя. Из неё торчала небольшая металлическая пластинка. Алекс достал её, вытерев об одну из штанин, согнул по полам. Собой она уже представляла вытянутый на сантиметров пять в длину прямоугольник, в ширину - сантиметра два, в толщину - около пяти миллиметров. Ничего особенного. Покрытая ржавчиной пластинка. Между двумя обоймами он её положил. Держа всю конструкцию правой рукой, он зубами отодрал край изоленты, потом примотал их как можно плотнее друг к друге. Обоймы были не слишком широкие. Должно было быть некоторое расстояние, чтоб при перезарядке они смогли бы влезть в разъем, не мешая друг другу. Убрав изоленту в карман, Кот поднял автомат, всунул одну из обойм в разъем, перезарядил. Ремень замотал на приклад, чтоб не мешался. Взяв по удобней автомат, он поднялся с колена и направился вниз по склону, вдоль начинавшегося участка леса, который был на возвышенности. Внизу была лишь трава, где-то по колено. По левую часть не было никаких сооружений, конструкций. Чистое поле с холмом. Алекс остановился и немного пригляделся. Стояла тишина. Где-то с севера послышался протяжный гул. Трава слабо покачивалась, и во всех местах одинаково. Никто в ней не пищал, не шелестел. Майор двинул далее, смотря под ноги и из стороны в сторону, пытаясь уловить что-нибудь не ладное. Где-то через километра три виднелась железная насыпь, по правую сторону. Нужно было двигаться левей, дабы попасть на железнодорожные пути и выйти по шпалам на НИИ.

Кордон, с. Комариное ---> Кордон, железная дорога


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.


Сообщение отредактировал Коутс - Суббота, 01.02.2014, 00:14
 
ГастелаДата: Воскресенье, 09.02.2014, 09:38 | Сообщение # 74
Сообщений: 16
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Присев у костра, Кирилл сразу же потянул руки к огню. Кто ж знал, что в Зоне так холодно. Нет, конечно, мужчина не шибко замерз, но около огня куда приятней, чем лазить в одиночку по полям и холмам с аномалиями или перелазить через заборы, высматривая некую красоту из этого скучного серого мирка. Ну, наверное, "скучного" - это погорячился, ведь Гастеле еще предстоит исследование сего неизвестного места.
За все время, пока Соров сидел у костра - никто не проронил ни слова, только где-то в углу этого помещения был слышен шепот парней. А все потому, что парень с гитарой в руках играл тихую грустную мелодию, которая заставляла вспоминать прошлое... Да! И Соров не был исключением. Умирать он здесь не собирался. Оплата долгов брата - не единственная цель, мужчина все еще беспокоился о матери, которая осталась одна, ведь братишка вряд ли будет за ней ухаживать или хоть как-то помогать, но...
Звуки прекратились, и сталкер отложил гитару в сторону. Руки Кирилла немного тянулись к друг другу с целью так сказать "похлопать", но заметив реакции других, решил воздержаться.
- Красава! - кивнул головой один из сидящих в сторону гитариста, а потом обратился к нашему герою - Шо же мужик, вижу новенкий... Можешь не говорить зачем пришел, лучше скажи как звать тебя?
<Так-с, представляются тут именем запрещено, а это значит...> - Гастела, а тебя как звать величать? - в ответ прозвучало от Сорова.
 
Bear-StudentДата: Воскресенье, 11.05.2014, 17:48 | Сообщение # 75
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Девушка, похоже, была настолько потрясена переживаемым захватом и осознанием собственной близящейся гибели, что не обращала она ни тени внимания на Олега. Юноша же обдумывал, что делать. Проблема сейчас была в том, что они, похоже, уже подходили к некоему целевому населенному пункту. Точнее, этот пункт совсем не был населенным - покосившиеся дома, обрушенные заборы... Никаких следов жизни. Притом, жизнь исчезла отсюда довольно давно. Страх снова отдался морозным ветерком в сердце. Тут, похоже, и намечалось массовое захоронение ненужных свидетелей, к числу которых принадлежал Олег. Сейчас просто скажут выходить, и всё. Ничего не будет, кроме звука выстрела. Разум на мгновение впал в функциональный анабиоз.

"Нет, нужно сейчас предпринять решительное действие, чтобы избегнуть смерти. Кинуться на бандита, попытаться завладеть оружием и всех поубивать? Да, неплохо, у одного человека пистолет забрать, возможно, получится, если сыграть на неожиданности очень точных ударов в, например, глаза. Однако остальные двое, будучи здоровыми и таким же образом вооруженными, находясь в салоне тут же пустят пару пуль в бренное тело такого горе-героя. Апеллировать с вами к каким-то милициям, СБУ или чему-то вроде этого сейчас бессмысленно - словите ярость, и прощай, Олежка. А раненый?" - последняя мысль навеялась стоном лежащего на заднем сидении. Этот висящий меж жизнью и смертью человек мог стать соломинкой к спасению. Нужно было только провести небольшую подготовку, решиться и сделать это. И тог или орел, или решка. Или он станет путем спасения, или станет причиной гибели. Олег положил руку на плечи девушки и, полагая, что создал ей некоторую инстинктивную иллюзию безопасности, сам вжался в пассажирское сидение. Сейчас его убьют, или он спасется.
- Ваш товарищ на заднем сидении умрет. Ему осталось недолго. - Олег закрыл глаза и говорил твердым и монотонным голосом. Сам себе он казался эдаким оракулом. В сущности, здравый смысл сейчас был как раз только у юноши, ибо, похоже, захватчики заложников прогуляли весь цикл уроков по ОБЖ, - Его вскоре убьет либо кровопотеря, либо шок. Скоро время, когда еще можно оказать первую помощь, кончится, и его судьба будет предрешена. - "оракул" безопасности жизни, не раскрывая глаз, чуть расправил плечи. Всё. Сейчас будет.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ИрбисДата: Понедельник, 12.05.2014, 22:21 | Сообщение # 76
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Заткнись! Молчать, сука! - рявкнул уже, видимо, теряющий над собой контроль, нервный горе-террорист, ощутимо ткнув стволом пистолета в лицо Олегу. Водитель беспокойно обернулся на крик своего товарища, нажав на педаль тормоза и, угрожающе скрипнув одной из деталей древнего механизма, микроавтобус остановился где-то в полукилометре от села. Водитель, потянувшийся было к руке наркомана с целью вырвать "шпалер", был мгновенно отброшен выстрелом на исходную позицию - стрессовая ситуация в сочетании с оружием и "расширителями сознания" до добра доводит редко. Сорвалась, услышав выстрел, и олегова спутница, решив устроить истерику в самый подходящий момент - причем сорвалась добротно, с завываниями и выкриками...


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
Bear-StudentДата: Суббота, 17.05.2014, 16:58 | Сообщение # 77
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Он бы не удивился, что Земля завертелась со скоростью 10 оборотов в минуту. За считанные мгновения волна всеобщей истории захватила всех без исключения. Захватчик всего лишь в бешенстве крикнул, и это переполнило какую-то чашу всего происходящего. Дуло пистолета неприятно уперлось в правую скулу, затем последовало резкое торможение, и тут началась самая яростная картина. Приоткрыв один глаз сразу после того, как оружейный металл перестал касаться лица, Олег мог наблюдать эту картину. Водитель, попытавшийся отобрать у наркомана его оружие, похоже, получил какую-то рану или же был просто шокирован грохотом выстрела. Вообще, выстрел превратил маршрутку в клетку, сдерживающую Хаос.

Пытаясь спастись от ужасного звона в голове, который появился сразу же после грохотнувшего выстрела, виновник всего происходящего попал из огня да в полымя - жалобно и, одновременно с тем, истошно завопила сидевшая рядом девушка. Похоже, пружину ее нервов очень долго сдерживали, и вот теперь она возвращалась в исходное положение - голос с каждым мгновением становился визгливее, а сама истеричка, которой полностью овладели иступленные инстинкты самосохранения, не умея контролировать свое тело, шаталась из стороны в сторону, сидя на пассажирском кресле. Олег и сам почти пополам сложился, зажимая уши, чтобы только избегнуть этого ада. Вообще, избегнуть его хотели сейчас все: еле живой бандит с пулей в боку, яростно обводящий оружием своих подельников наркоман, возможно раненный водитель, оставшиеся двое захватчиков и... Сколько всего было заложников? Юноша знал, что загнали в маршрутку несколько человек, но числа загнанных в эту пытку - нет. Он также не знал, что сейчас происходит с ними в салоне и, черт бы побрал всех, но и двое "здоровых" бандитов, похоже, испытали немалый шок - когда они могли свободно вырубить своего буйного товарища, они были где-то вообще в невидимом от сидения Олега месте. А урода с расширенным сознанием буквально лихорадило - он весь трясся, яростно наводясь пистолетом то в одну сторону, то в другую. Капюшон спал с его головы, и Олег увидел, что наркоман, по сути, лишь немного старше заложника. Только один был вооружен и в нескрываемой злости, а второй, еще сидя в кресле, почти касался отяжелевшей от шума головой пола маршрутки.

"Черт. Сейчас ведь еще начнут стрелять» – эта мысль прозвучала в голове сначала довольно тихо, но потом резко усилилась. Да, именно, сейчас могли начать расстреливать заложников. Кому они-то теперь были нужны, а панику поднимают. Так что требовалось любым способом заткнуть девушку, которая, похоже, могла дать фору автомобильной сирене. И ведь загвоздка заключалась в том, что так-то просто ее не утихомирить. Впрочем, Олег и не обладал какими-то навыками. Был бы он кем-то вроде психолога или, например, оперативника, так конечно – возможно, его бы научили чему-то похожему, но он знал лишь парочку сведений из учебника биологии. А потому, выждав время, быстро предплечьем зарыл орущей барышни рот. Тут уж спасла достаточно крепкая ткань одежды: синтетическое волокно даже самой-самой обезумившей особе прокусить было совсем не под силу. Вцепившаяся зубами в руку барышня еще несколько секунд пытались сообразить, что происходит, но, естественно, кричать не могла, а сил убрать руку Олега у нее не находилось. Сам же укротитель истеричных показал свободную руку ладонью вперед к бандиту-наркоше. Было это, видать, вовремя – озлобленная от наркотической горячки морда уже направила пистолет на Олега и корчила злобную гримасу. Юноша закрыл глаза, правда, больше для того, чтобы успокоить вооруженного отморозка. Сам Нечаев был слишком уж подвержен нахлынувшему адреналину, связанному со столь решительным в отношении истеричной барышни действием, а, как известно, избыток адреналина заставляет без какого-то внимания относиться к возможной потери жизни. Но выстрела снова не последовало, и расчет оправдался. Только дело тут было в другом – бандит довольно шустро оглядывался по сторонам, вертя стволом туда-сюда, и на Олега он направил смертоносное орудие лишь на несколько секунд, заподозрив в быстром движении какую-то подозрительную активность. А подельников его пока не было слышно и видно. А могли бы уже устранить или обезвредить. Олег задумался, ибо, похоже, выпускать их из машины в живом виде не собирались. Мысли его были понятны и просты – или довезут до иного пункта, и убьют все-таки там, или здесь уже действительно достигнуто место назначения, и убьют совсем скоро. Верить в «там посмотрим» не приходилось. Нужно было что-то снова делать, и делать нечто куда более «крепкое», чем изображать из себя оракула. И мысль, похоже, нашлась.

Раненый прервал рассуждение своим более громким и более жалобным криком, смешанным с всхлипом. Тут уже и самый далекий от медицины смог бы понять, что совсем скоро он коньки отбросит. Кстати странно было, что он не взял свое оружие и не расстрелял от бессильной злобы кого-нибудь. А, может быть, наоборот сейчас молил о прощении какую-то всевышнюю силу? Все равно. Этот его жалобный вопль снова спровоцировал буйного и одурманенного хозяина всей ситуации, находящегося ныне вне кайфа, а в каком-то сверх-параноидальном состоянии, резко развернуться и наставить на вытянутых руках оружие на умирающего товарища. Или он там еще не совсем в агонии был… В общем, тут-то Олег и перешел к решительным действиям. Бандит находился очень близко, а юноша как бы почти был изготовлен к атаке – руку ладонью вперед он еще не убирал. Другое дело, надеяться на успешное выхватывание пистолета не приходилось. Нельзя было совершить подсечку или какой-то там сокрушительный удар. Бандит, хоть и был, похоже, наркоманом со стажем, в крепости мускул фору бы дал. Но Олег со всей силы ткнул растопыренными пальцами точно в глаз противнику. Мышцы век уж он точно не мог накачать как-то там! Пальцы надавили на что-то мягковатое, и раздался яростный вопль, сопровожденный выстрелом. От смерти юношу упасли только миллисекунды – точно на неумелый удар последовал быстрый разворот оружия, но как только палец попал в глаз нарика, ствол оружия стукнулся о подголовник кресла и, собственно, наркоман выстрелил, не наведясь еще на ставшую опасной жертву. Однако адреналин у Олега теперь уже зашкаливал, и действия стали быстры и стремительны. Вырвав вторую руку из зубов успокоившейся девушки, он ухватил дезориентированного врага за куртку, потащил на себя, а правой рукой нанес несколько ударов. О меткости говорить не приходилось совершенно, однако один раз кулак угодил куда-то в шею бандита. Он, теряя равновесие, завалился на Олега, и сам Олег под натиском упал куда-то назад, на девушку. Здесь главным стало не то, что аж три человека увалились в одну кучу на пассажирские сидения, а то, что упавший бандит держал в руке пистолет. Юноша теперь обеими руками схватился за ствол пистолета и руку смятенного резко дернул вверх. Точнее, дернул Олег за пистолет, а так как пятерня бандюгана крепко держалась за пистолет, то вверх пошла и она. Естественно, таким образом произошел еще один выстрел, но теперь цель была достигнута. Слишком неестественное положение руки заставило настоящего владельца оружия выпустить инструмент порабощения, и им завладел уже подросток, который, кстати, теперь был ничем не лучше. Руки неумело обхватили рукоять орудия смерти, и осознание этого вдохнуло в и так уж перегруженный гормонами мозг какое-то страннейшее чувство. Олег весь трясся, неудобное оружие, оказавшееся куда тяжелее, чем этого можно было ожидать, но подобное не останавливало. Впрочем, мозг снова дал сигнал – наркоша мог бы очухаться, а потому руки сами сообразили, что делать. Один удар, второй, третий, пятый, восьмой… Похоже, только восьмой удар рукоятью заставил Олега остановиться. Здесь снова точность важна не была, но тяжеловатый пистолет и множественное количество ударов по спине, шее и голове давали надежду, что бывший владелец оружия не поднимется еще с полчасика. Какая-то странная тишина снова нахлынула на салон. Только стучали зубы теперь уже вооруженного человека.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ИрбисДата: Суббота, 17.05.2014, 21:09 | Сообщение # 78
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Ни хрена себе сходили за хлебушком - удивительно спокойным голосом прокомментировал создавшуюся ситуацию один из оставшихся пока в добром здравии бандитов, глядя куда-то мимо Олега. Ствол его обреза, меж тем, был направлен точно в Нечаева - выстрелить до этого момента он не имел никакой возможности, опасаясь повредить своих товарищей - но теперь, когда водитель был убит, либо тяжело ранен, а наркоман нейтрализован действиями подростка, выстрелу ничего не мешало - а заряд картечи двенадцатого калибра, меж тем, даже пролетев сквозь отделявшее вооруженных людей сиденье, был способен нашпиговать свинцом весь салон многострадальной "Газели". Девушка уже успокоилась - собственно говоря, нынче она находилась в бессознательном состоянии, приняв предназначавшуюся Олегу пулю. Имеющий медицинские навыки человек сказал бы, что ранение отнюдь не тяжелое - срикошетировав о какую-то деталь корпуса автобуса, пуля лишь по касательной задела голову девушки, контузив ее и сорвав изрядный лоскут кожи.
Сталкер, равно как и его оставшийся дееспособным товарищ, однако же, стрелять, положившись на собственную удачливость, не стал - наоборот, удерживая обрез одной рукой, вторую он поднял в примирительном жесте. Его спутник, также не демонстрируя оружия и не проявляя агрессии, прошел в заднюю часть салона, забрал у умирающего спортивную сумку, которую тот из последних сил старался не выпускать и пинком ноги раскрыл державшиеся на честном слове задние двери автобуса.
- А теперь мы спокойно разойдемся, не раздражая друг друга, верно? - вновь заговорил счастливый обладатель обреза - присмотревшись, Олег заметил, что он был, пожалуй, самым старшим среди горе-налетчиков, на вид ему было не меньше сорока лет.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
Bear-StudentДата: Суббота, 17.05.2014, 22:34 | Сообщение # 79
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Олег еще достаточно активно трясся, пытаясь перейти из состояния боя, когда от точности, быстроты и силы действия рук зависела жизнь, а уши испытывали страшнейшее напряжение от необычно громких выстрелов, к состоянию мирных и хладных переговоров. Впрочем, собеседник, видимо, обладал некоторым пониманием ситуации. Без резких движений, без каких-то слов или жестов, могущих вызвать агрессию, он предложил ныне очень и очень выгодные для текущего положения Олега предложение. Он и, похоже, только один полностью здоровый и боеспособный его товарищ предлагали Олегу с полновесным оружием спокойно покинуть "Газель" и разойтись максимально мирно. Естественно, внимательный ум сразу же понял бы выгоду такого предложения: мужчина, годившийся юноше в отцы, обладал заряженным оружием, могущим за одно нажатие изничтожить и Олега, и увалившегося наркомана, и барышни, которая сейчас находилась без сознания, да и сама машина могла бы волны свинца не пережить.

Реальность же, в какой находился вооруженный ныне молодой человек, ощутимо отличалась от Каунтер-Страйка или Колл-оф-Дьюти - трофейное оружие не обладало перекрестием, обозначающим разлет пуль, не обладало точным показателем количества патронов в текущей обойме, однако имело ощутимый вес и неплохо так качалось в руках. Очевидно, в таком крайне бедственном положении говорить о точном огне не приходилось.
- Д-да, в-верно, - голос еще подрагивал, но некоторое начало спокойствия в нем уже было. Организм так или иначе понимал, что всё сражение уже позади, что пора уже приходить в себя, что сейчас все спокойно пойдут по домам и останутся при своем. Осознав это, Олег вдруг сразу почувствовал большую благодарность к вооруженному обрезом мужчине и, наверное, мгновенно позабыл даже и тот факт, что находится в Газели исключительно с указа этого дядьки. Наверное, проявлялся столь известный "Стокгольмский синдром", хотя и в достаточно небольшой, естественной и безопасной его форме.

Некоторыми колебательными движениями туловища Олег сумел перекатить туловище лишенного сознания наркомана на сидения, а затем уже, одной рукой не выпуская пистолет, кое-как поднялся из своего полулежащего положения. Главарь теперь уже подраненной банды продолжал спокойно, словно учитель, наблюдающий, как ученик верно решает задачу, смотреть. Юноша тем временем поднялся на ноги и, держа левую руку ладонью к бандитам, боком двинулся к распахнутой двери. Достигнув заветной цели, Олег почти моментально вылетел из "Газели". Выпрыгнув из нее, он все также боком очень-очень шустром стал отбегать и остановился лишь только тогда, когда затылком довольно ощутимо наткнулся на ветку дерева. За этим деревом молодой человек и предпочел укрыться. Теперь можно было расслабиться и полной грудью выдохнуть. И начать соображать.

Итак, Олег располагался в полукилометре от неизвестного населенного пункта. Населенный пункт, впрочем, таковым назывался только по привычке - признаков жизни, как то указанные в учебниках ОБЖ мычания коров, гул тракторов (обратим внимание, май, самый такой дачно-огородный месяц даже по знаниям городского жителя) и так далее отсутствовали вообще в принципе. Покосившиеся и полусломанные дома также давали понять о полной заброшенности деревни. Возникали новые и новые проблемы - если даже будет известно ничего не говорящее название пункта, как то "Сичi", "Новi Буйтюкi" или еще какие-то непонятные сочетания украиноподобных слов, то где бы взть карту? И где, черт побери, будет тогда север? Подобные вопросы оставляли лишь исключительное непонимание. Ехал чудо-автобус не более сорока пяти минут. Длину академического часа Олег все еще понимал и "чувствовал", так что определить это мог, но машина ехала со скоростью N по некоей траектории, которая не обязательно линейная, притом путь S векторный имеет имеет угол А с линией, параллельной Ох... В общем, задача совершенно никак не решаемая. Притом, опять же, хотелось пить, и откупоренная во время сиих рассуждений бутыль стала пуста теперь на три четверти. Еды не было, хотя было 800 гривен - солидная сумма, здесь, впрочем, совершенно неприменимая: глупо полагать, что в пустом селе работает сельмаг, а в каком-то дупле обнаружится торговая точка.

Были, в общем-то, три варианта. Можно было идти по дороге обратно, надеясь, что она куда-то выйдет. Этот вариант был умен, но да известно, что бандиты на машине свернули на это шоссе через неизвестное время. Верить же в то, что разбитое шоссе имеет своим началом более оживленное место, по меньшей мере наивно. Второй вариант описывался словом "блуждать". Ходить по лишенному путей сообщения, коммуникационных линий и каких-то минимальных ориентиров лесу, в котором, однако, могли быть агрессивные звери или иные точно такие же бандиты, которые, судя по всему, решили уехать. Можно было двигаться в "населенный пункт", но и там никто не страховал от бандитов и зверей, могущи обжить деревню. Там, однако, были надежды на возможность переночевать, коль скоро казалось, что вроде темнее. Там же, в любом случае, могли быть бомжи, например. Эти самые бомжи, очевидно, могли служить самыми прямыми союзниками Олегу, ибо сам он не особенно отличался по своему положению. Однако требовалось прежде провести подготовления - обезвредить пистолет. Олег плохо знал устройство оружия, а потому, вынув обойму, стал думать. Найдя некоторый рычажок, юноша его перевел в надежде на верный путь действий, а затем решил произвести эксперимент. Подстраховывая себя, Олег попытался нажать на спуск и, обнаружив отсутствие всякого выстрела, вернул обойму на место, а затем упрятал увесистый трофей во внутренний карман ветровки. Теперь следовало провести осмотр местности. Пройдя к подлеску, расположенному близко к населенному пункту, и найдя дерево одновременно крепким, высоким и удобным, Олег забрался на нижнюю ветку (благо была она невысоко), затем ухватился за несколько более вышестояющую и принялся наблюдать за деревней и окрестностью.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ИрбисДата: Воскресенье, 18.05.2014, 08:21 | Сообщение # 80
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Первым человек всегда замечает движение - вот и первым, что заметил бывший заложник, оказались два неторопливо удаляющихся человеческих силуэта, один из которых нес с собой тяжелую, по виду, сумку - скорее всего, это и были горе-налетчики. Вскоре Олег услышал собачий вой, источник которого находился, по первоначальным прикидкам в сотне метров от заветного дерева. Одинокая дворняга таким нехитрым способом, видимо, привлекала к себе внимание - уже через минут к ней присоединились товарки, а затем Олег и сам увидел странных псов - немного крупнее обычной дворняги, облезлые, поджарые настолько, что со стороны можно было, не особенно утруждаясь, пересчитать количество их ребер, собаки в количестве четырех штук пробежали прямо под Нечаевым, практически не удостоив того вниманием - лишь одна псина, с шумом втянув воздух, гавкнула куда-то вверх - но при этом даже останавливаться не собиралась. Бежали они, меж тем, как раз в сторону остановившегося автобуса - возможно, их привлек запах крови? В любом случае, если они туда вскорости доберутся, оставшейся в живых девушке позавидовать будет сложно...
В деревне же, как заметил Олег, были люди - трое из них вышли из одного из домов, удалившись вскоре куда-то в ближайший лесок.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
Bear-StudentДата: Воскресенье, 18.05.2014, 09:48 | Сообщение # 81
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Ситуация становилась все мудренее. Если раньше Олег находился просто в месте "Икс", то теперь он располагался в очень опасном месте "Икс". Здесь жили собаки, по размерам похожие на небольших волков, однако куда более странных. У волков есть вытянутая морда, серая шерсть, пускай иногда свалявшаяся, мускулистое туловище. Здесь же морды существ были несколько эллипсоидные, на теле шерсть располагалась небольшими островками, а тело как-будто в некоторых местах вообще не содержало кожи. Хищные существа бежали к "Газели" и, похоже, собирались слопать девушку. Только сейчас Олег о ней вообще вспомнил. Она ведь, вероятно, была жива. Ненадолго жива - четыре гиены смогли бы справиться и с горе-налетчиками, хотя те были вооружены, и с какими-то тремя темноватыми личностями, ушедшими в лес. И ведь, по сути, смерть этой девушки ляжет на совесть Олега. А что он мог сделать? Зная небольшой запас патронов и отсутствие навыка стрельбы Олег легко понимал, что с ним справится даже одна такая крупная дворняга. Увы, увы... Спасти бы Нечаеву ту девушку было бы очень кстати - только сейчас он подумал, что барышня могла бы обладать какими-то догадками о местности, да и мораль, нравственность, "кто если не я"...

Эти мысли очень серьезно и настойчиво лезли в голову, но Олег, к несчастью, понимал всю сложность дела и неисполнимость задумки. Нужно было слезать и быстро-быстро убегать от занятых делом гиен, прятаться в домах, каким-то образом налаживать контакт с... А кто это такие были? Олег тем временем слез и стал размышлять - кто же это? Двинувшись, Нечаев задумался, уж не бандитскую ли базу он обнаружил. Не оказался ли рядом с целым гнездом преступности? Здесь ведь, выходило, были старые знакомые, которых нельзя было назвать хорошими. Притом, если уж случатся какие-то другие личности, снова не повезет Олегу - те бандюки явно имели бы куда больший авторитет во всяком споре. И вот тут-то нога наступила на лежащую дверцу микроавтобуса. "Ха-ха, принесла нелегкая к машине", - подумал Олег, увидав, что подступил к "Газели". Там, где раньше лежал раненый, а теперь уж мертвый, стояли те самые животные и, похоже, ели. Ели плоть когда-то живого человека. Ноги сделали один широкий шаг назад, затем второй, но одна из собак обернулась и увидала горе-путешественника. Вот и всё. Теперь уже отступать было некуда. Всё тело снова затряслось, руки быстро полезли за теперь спасительным оружием. Гиеноподобные собаки неспешно обернулись и ухмыльнулись измазанными кровью мордами. Пальцы наконец-то подхватили пистолет, и оружие вскоре, испытывая значительные колебания, было наведено на собак. Впрочем, те не боялись. Неровным клином хищные существа двинулись на того, кто решил нарушить их трапезу.

"Как же трудно совместить эти прицельные приспособления! В играх есть перекрестие, тут нету!" - действительно, прицелиться было сложновато, но и когда Олег нажал на спуск, выстрела не последовало. Аргх, приходилось переводить рычажок! А вот после него последовал выстрел. Неточный и сомнительный, но эффективный. Пуля попала в гиеноподобное существо, и оно рухнуло. Сотоварищи животного насторожились и, начав активно нюхать, обернулись на почившего товарища. Тут Олег заметил, что зверье было абсолютно слепым - глаза казались наглухо затянуты веками, да и само столь неоперативное осознание погибели подсказывало. Дрожь в руках все еще оставалась, но тут Нечаев кое-как нацелился на вторую собаку и тоже выстрелил. Ха! Еще одно животное! Но одна из двух собак теперь уже прыгнула на Олега. Тот отпрыгнул назад и, к счастью, немного ушел влево. Когда первый зверь приземлился на лапы, второй ринулся так. Нечаев же, понимая всю сложность противостояния гиенам в ближнем бою, быстро побежал вокруг, затем подхватил дверь, аки очень тяжелый щит, и стал боком пятиться назад. Там, за щитом, слышалось рычание. Но пока что никаких бросков. Олег отступал к автобусу и, наконец, уперся в стену корпуса. Одновременно с этим в щит последовал удар, а после него невидимый сейчас зверь заскулил. Нечаев с силой толкнул от себя дверь, выпустив ее из рук, и получилось, что дверь эта прижала пса. Юноша держал ранее дверь внутренней стороной наружу, а потому собака как бы оказалась под металлическим "колпаком". Теперь уже воин, и не просто воин, а человек, захваченной "яростью крови", как она называлась у, наверное, разных коренных народов Скандинавии, прыгнул на дверь и стал буквально скакать на ней. Из-под металлического листа последовали скулящие звуки, но Олегу теперь было не до них. Его оглушало стремление расправиться с животным, и он тогда только перестал скакать, когда жалобные звуки прекратились. Осмотревшись по сторонам, Олег, не увидев четвертой гиеноподобной сущности и сочтя, что она или спешно убежала, или где-то далеко затаилась, сам спрятался внутри машины и, найдя там все еще лежащего в отключке наркомана, стащил его на пол и, смотря глазами полными злобы, мстительности и все того же желания смертей, наступил ему на шею. Раздался хруст, голова повернулась набок, изо рта человека пошла кровь. Теперь уже мертвого человека. Юноша вернул пистолет в "безопасное" положение и поместил его в карман, а затем обвел всю внутреннюю часть машины злорадным и хищническим взглядом. Да, это он убил. Да, это он убил. Он сейчас стоял одной ногой на горле почти что своего ровесника, с каким он расправился. Рядом лежал уже подъеденный собаками труп, испачканный собственной кровью, около водительского места лежал третий мертвец, умерший от выстрела тогда еще живого наркомана. На сидениях лежала девушка, живая, похоже, но в бессознательном состоянии, в ушах звенело и грохотало, всё тело снова дрожало. "Жажда смерти" прошла, и пришел страх. Ужас от того, что успело случится. Нечаев постоял так минуту, а затем буквально свалился на свое прежнее сидение. Схватив обеими руками девушку он затряс ее, пытаясь привести в чувства, и в начинающейся истерике всё вопрошал - "Где же мы?".



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ИрбисДата: Воскресенье, 18.05.2014, 10:19 | Сообщение # 82
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Спутница Олега через минуту своеобразной шоковой терапии открыла глаза. Первым, инстинктивным и вполне логичным ее действием было оттолкнуть от себя непонятного парня с бешеными глазами, но получилось это у нее весьма условно. Глаза барышни "плавали", будучи неспособны пока сосредоточиться на чем-то конкретном, а конечности едва слушались приказов мозга. С левой стороны черепа изрядным потоком все еще лилась кровь, стремясь залить лицо и привести своим видом собственную обладательницу в ужас, да и, к тому же, вскоре должны были дать о себе приступы тошноты - так что собеседник из девушки пока что был неважный. Взгляд Олега, меж тем, привлек ярко-красный предмет в углу салона, резко выделяющийся цветом в тусклой гамме окружающей действительности - при ближайшем рассмотрении предмет оказался слегка припорошенном пылью цветком, видимо, выпавшим из той самой сумки, что забрали с собой налетчики - причем, что интересно, он при падении не смялся и не был иным образом поврежден, что свидетельствовало о его твердости.
Если бы Олег преодолел брезгливость и нашел в себе силы обыскать трупы, его добычей могли бы стать туристический топорик, около десятка патронов к пистолету, честно добытого в бою с наркоманом, еще один почти такой же пистолет, притаившийся в кобуре водителя и лишенный патронов. В салоне также можно было найти кучу пустых пластиковых бутылок, от некоторых из которых разило бензином, а на соседнем с водительским сидении лежала раскрытая пачка чипсов и две банки пива, одна из которых была также раскрыта и наполовину выпита прежним обладателем.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 26.05.2014, 18:38 | Сообщение # 83
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
"Соберись, тряпка!". Как-то так прозвучала в голове Олега достаточно тщетная попытка девушки высвободиться. Тень разумности решила вернуться, и юноша выпустил девушку из рук, а затем, учитывая всю сложность ее состояния, вывел барышню на свежий воздух, чтобы та могла хотя бы отдышаться. Сам же Нечаев предпочел остаться в мрачном одиночестве, бродя по маршрутке. "Лутать", как это называется во всевозможных играх, ему не хотелось. Это там всё просто - нажал комбинацию клавиш, и вот уже ценная экипировка в инвентаре, всё готово к использованию. А тут жизнь и истекающие кровью трупы. Олег носком кроссовка пододвинул тело, занявшее сидящее положение рядом с местом водителя, а затем, увидав уродливое кровавое пятно на футболке грабителя, показавшейся за распахнувшимися полами куртки, отвернулся и, скорчив гримасу отвращения, присел на пассажирское сидение. Сейчас ему не хотелось вставать вообще. Просто бы облокотиться на спинку кресла и остаться таким навсегда. Но, увы, так делать было нельзя. Переведя рычаг на пистолете, Олег медленно, чуть качаясь, поднялся и побрел к задним сидениям. Его привлекал ныне только один объект "лута" - красноватый цветок. Приятный глазу цвет заставлял отвлечься от происходящего вокруг кошмара. Даже умерший отчасти из-за вмешательства Олега бандит никак не отвлекал. Правда, цветок в руках юноши был каменный, но это ничуть не беспокоило обладателя. От искуснейшей скульптурки веяло теплом. Она будто бы сама согревала мокрые от пота руки.

Наслаждаться каменным произведением искусства помешала сотоварищица по несчастью. В сущности, паникёршу приводил в ужас ее собственный вид, зрелище стекающей по лице крови и так далее. Олег бросил неприязненный взгляд на шумную барышню, появившуюся в дверях, а затем не спеша поплелся к лежащему на полу бывшему наркоману. Неожиданно вся паника, разбитость, страх, истерика, ярость... Абсолютно все страшные потрясения, что несколько минут назад каскадом поражали неокрепший характер, вытеснились усталостью и раздражением. Олег изничтожил четырех живых существ, и теперь в нем словно говорил какой-то усталый лев, мол "Замолчите все и, ради всего святого, дайте мне отдохнуть". Действительно, юноша бы сейчас дал многое за то, чтобы раскинуться в полулежачей позе, любоваться цветком, обнимать хотя бы ту же девушку... Но последняя сейчас в панике визжала, и приходилось отвлечься даже от простого созерцания миниатюрной красной скульптуры.

Опустим, пожалуй, подробности того, как Олег нехотя истратил остатки столь драгоценной питьевой воды, дав сначала попить самой барыше а, затем промыв рану, как помог ей завязать что-то вроде банданы из рубахи наименее "запятнанного", почившего наркоши. Скажем просто, что получалось это не дуже погано, и девушка, вроде, более или менее смогла себя успокоить. Олег же обследовал тела. Точнее... Как сказать, обследовал. Болею частью он просто носком кроссовка чуть тыкал одежду умерших дабы определить, есть ли там ценности или нету. К процессу же самого сбора трофеев юноша переходил через силу. Взгляд он почти всегда старался держать на цветке, который Нечаев закрепил на груди с левой наружной стороны ветровки. Поближе, так сказать, к сердцу.

В целом, добыча была довольно солидной - еще один пистолет ТТ, который можно было использовать как "резервный" или, например "готовый к бою", а также, что куда более ценно, десяток патронов. Боеприпасы, как Олег прикинул, могли пока то решать очень и очень многое. Его жизнь была пока при нем отчасти из-за этих самых боеприпасов. Монотонная работа по снаряжению магазинов успокоила, ну а одетая на пояс кобура как бы вдохнула бодрости. Недавно еще устаый Олег на момент почувствовал себя самым настоящим воином. В сущности, он был чем-то похожим. Он был убийцей. Человеком, который от воина отличается не так уж заметно, но принципиально. Воин действует строго в рамка защиты, а Олег очень отчетливо понимал, что он жестоко и с явным желанием крови отнимал чужую жизнь. Но... Молодой человек теперь был бодр и и преисполнен сил. Добрая улыбка не сходила с его лица от осознания собственной силы, могущества и несокрушимости. Вот что творила обновка.

Топорик и банка пива были "прихвачены" попутно. В возможном бою Олег полагался больше на пули и удачу чем на твердый удар. В "Раскольникове" пример орудования топором уже приводился, а потому Нечаев, который сам еще и не до конца понимал, где находится и что уже произошло, имел совсем уж малые шансы в ближнем бою с использованием холодного оружия. Однако инструментом топор был хорошим. Таким можно было бы открыть дверь или срубить ветку какую-нибудь. Пиво же как напиток не рассматривалось, а потому юноша с выражением отвращения выкинул початую банку. А вот вторая, цельная и полная тара, могла бы послужить предметом обмена.
- Так, дорогая ты моя, - Олег подошел к сидящей в кресле девушке и, положив ей руки на плечи, устремил взгляд точно в глаза. Если бы вполне хорошо вооруженный молодой человек был злобен на вид, это могло бы сотворить какие-то глупости, но трофеи и собственная новая роль заставляли добродушную улыбку не сходить с губ, - Всё. Сейчас почти всё уже кончилось, и мы с тобой в относительной безопасности. Поняла? - как бы подсказывая реакцию, Олег кивнул головой, и девушка рефлекторно повторила это движение, - Молодец. Теперь вставай, мы отойдем от этой маршрутки, ты скажешь, где мы, и мы сможем отсюда уйти наконец.
На кивок Олега девушка ответила таким же кивком, впрочем, неосознанным. Нечаев подхватил барышню и, направляя ее, не осознающую еще до конца всю ситуацию, из злополучной машины, наконец отвел в более-менее удобное для расспросов место, где юноша раньше проводил наблюдения за преступниками.
- Так, всё, держи себя в руках, - Олег крепко обнял всё еще незнакомую миловидную особу, - Теперь вздохни спокойно и скажи, где мы находимся и куда нам теперь. Давай, начинай.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ИрбисДата: Вторник, 03.06.2014, 14:25 | Сообщение # 84
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Более или менее справившаяся с эмоциями девушка, впрочем, лишь нервно повела плечами, время от времени косясь на новоприобретенную амуницию Олега. Сама она была одета весьма легко и, вполне возможно, была из того же поезда, что и Нечаев.
- Глушь какая-то, мне откуда знать? А насчет выйти... Пойти по дороге назад, может? Ехали мы недолго, пешком выбраться сможем, наверное.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
Bear-StudentДата: Четверг, 05.06.2014, 19:04 | Сообщение # 85
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Так, погоди... - уверенность Олега на мгновение поубавилась. Ему вспомнилась самодельная задача, - Вот посмотри. Мы ехали один академ.часть. За один час наша средняя скорость была V. Мы ехали необязательно по линейной траектории из А в Б. На дорогу мы свернули через t1 пути по нелинейной траектории. - девушка, похоже, не совсем поняла объяснение, а потом Олег поспешил продолжить, - Смотри дальше. У нас воды вообще нету. Если ты думаешь, что пиво можно пить, то пить его нельзя, - Нечаев нахмурился и всем своим видом постарался показать, что очень неприязненно настроен к такому напитку и пить его никому не позволит, - У нас затем нету еды. Кабана мы не убьем, если ты сейчас подумала про охоту, - юноша, заметив, что его вид мог бы несколько напугать барышню, решил немного разрядить обстановку, улыбнувшись, - Смотри, эти места - великая глушь. Я глазел окрестную заселенность - тут, наверное, от одного пункта с тремя жилыми избами до другого можно идти сутки, ибо у нас вариант только один - идти в неизвестную даль по дороге. Ни я, ни ты же не знаем, где "тот самый" поворот. - Олег задумался. Действительно, как-то было печально с возможными вариантами возвращения. В сущности, лишь два пути - попытаться выйти к другому концу дороги или же попытаться найти пристанище в очень и очень странном ненаселенном пункте. Однако в этом пункте достоверно известно наличие разных бандитов, которые, в случае чего, могут принять Олега и спутницу за своих и снабдить припасами или сведениями о местности. В конечном же пункте дороги наличие таких людей выглядит необязательным. Неизвестная же барышня все еще раздумывала и иногда боязливо поглядывала на кобуру с пистолетом.
- Давай мы смотри как сделаем - аккуратно пройдем в во-он тот дом, - Нечаев, как бы совершенно забыв о правилах вежливости и элементарного этикета, обхватил девушку за плечи одной рукой и другой, держащей топор, показал на интересующий его дом. Как раз оттуда раньше выходили ныне скрывшиеся в лесу три человека, - Возможно, там располагается какой-нибудь притон. Нам это на руку, так как, возможно, тамошние жители смогут поделиться с нами продуктами питания и водой. В крайнем случае, купим, благо деньги у меня есть. Опять же, карта местности. - Олег вдруг подумал, что подруга по несчастью не сопротивляется его объятьям лишь из-за парализующего страха перед уже до зубов вооруженным человеком, недавно столь жестоко расправившимся с таким же, как он, - Ты это, извини... Я так, что-то разошелся. Это просто из-за душевных потрясений. Что-то со мной не то, не суть. - Нечаев быстро отдернул руку и сделал большой шаг назад, - Пока пойдем, а там, на месте, где-нибудь в тепле и безветрии познакомимся, что ли, - юноша немного был сконфужен своим теперешним положением, а потому всячески избегал взгляда своей многострадальной спутницы, усиленно глядя вбок, на целевой дом, - Брр... Забудь, пойдем.




КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ПропагандаДата: Суббота, 07.06.2014, 13:02 | Сообщение # 86
Сообщений: 169
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Южный лес ----

Коммерс спешил, как мог, но до деревни ему не хватило всего несколько десятков метров. Стая почуяла его, когда до Комариного оставалось меньше километра. Если бы он понял сразу, что слепые псы взяли его след, он бы уже был в большей безопасности, чем сейчас. Но лай ненадолго замолк, а когда вновь зазвучал, сталкер выругался и перешёл на бег.

«Сейчас нападут», - слушая близкий лай, Санёк, уставший от бега, веером бросил вперёд четыре гайки из оставшейся дюжины. За поляной, за редкими деревьями, стояли дома деревни, безучастно наблюдая за сталкером выбитыми окнами. Дыша ртом, он с блеском в глазах взглянул на них и проскользнул между гравитационными аномалиями, быстро оглядел место приближающегося боя. Дальше лежала «Плешь», за ней, чуть справа, воздух кружил листья, а слева было целое скопление разных аномалий. Обернувшись, ходок увидел мчащуюся к нему стаю собак. Считать их было некогда, и он прикинул, что их там чуть меньше десятка. «Им по пуле хватит, и мне – последнюю», - нервничающий Санёк топтался на месте, в обоих руках сжимая ТТ. В паху у него неприятно крутило.

В Комарином чаще всего было мирно. Сталкеры останавливались в разных домах, и порой это походило на обычное человеческое соседство. Где-то в соседнем доме переговаривались люди, иногда включалось радио, изредка – играли на музыкальных инструментах. На памяти Коммерса даже как-то раз притаскивали аккордеон. В одном из домов прочистили и подлатали печь, лишние окна забили, вставили некое подобие двери – и дом стал местным центром, который, если получалось, занимали в первую очередь. Туда же наведывались бродячие торговцы, вокруг него же на время селились бродяги. И всё было по-людски, спокойно. Санёк ощутил, что и этого, скорее всего, он уже не увидит. Равно как и светлых деньков, которые в Зоне были такими редкими гостями…

Стоять и ждать, когда его свалят и загрызут, было глупо. На свой страх и риск, не бросив гайку, сталкер стал отходить к деревне, идя так, чтобы его окружало побольше аномалий. Слепые собаки обладали нюхом или ещё каким-то чувством на аномалии – да, но далеко не острым. И, видимо, это было единственное преимущество, которым Коммерс мог воспользоваться. И даже на свой маленький боезапас полагаться приходилось частично – тратить время, если оно будет, на смену магазина было как-то… Неуместно?

Стая сбавила ход и протрусила мимо первой аномалии, оставив её в полутора метрах сбоку. Сейчас они уже не лаяли – только рычали, оставляя за собой капли слюны и пены на земле. От сталкера их отделяло метров пятнадцать по прямой. Вожак, склонив слепую голову, уже шагом вёл за собой цепочку псов, уверенно проходя по неширокому коридору, входя на аномальный лужок. Пятящийся вполоборота Санёк, взглянув на собак, поднял пистолет.

Выстрел ознаменовал начало боя.

«Плешь» не остановила пулю, и подломившиеся лапы уронили мёртвого вожака. Одновременно стая зарычала громче и ринулась вперёд, потеряв осторожность. Доселе воспринимавший всё происходящее как страшную, пугающую игру, Коммерс ощутил, как его сердце сначала ударилось о глотку, а затем забилось в истерике, падая куда-то вниз. Он выстрелил ещё раз бегущие хребты мутантов и попал – раздался визг; поздно сработавшая аномалия прибавила суматохи, со свистом вбирая воздух и утягивая труп альфа-самца; Санёк сделал пару шагов влево, наблюдая, как сбившиеся в кучу собаки вытеснили прямиком в ловушку своего собрата – и его раздавило, оставив только мокрое пятно. Маленький шажок назад, предварительно выстрелив из пистолета, - новое попадание, и вырвавшийся вперёд пёс заскулил, засучил лапами, пытаясь встать, прошитый пулей из бока в бок. Странно: сталкер чувствовал гадкий ком в паху, чувствовал, как живот дрожит, сводимый страхом, как лицо бесконтрольно кривится в гримасе, а кости в ногах размягчаются, отчего человек твёрже упирается в землю, дабы не упасть, но руки – руки-то работали чётко, слушаясь сигналов горячего, роящегося разрядами мыслей ума.

Грызущаяся сама с собой свора, постепенно выходя из тесноты, продолжила преследовать жертву. Коммерс отступал, ожидая, когда мутанты вновь попадут на линию огня. В его глазах горел огонь, необъяснимый огонь жажды – чтобы его настигли, чтобы здесь же со всем разобраться, чтобы он уже не делал шагов назад. Но пока – враг далеко, и надо не делать ему лёгкой добычи.

С глухим стуком слепой пёс пролетел от «Трамплина» и угодил в «Воронку». Жалобный лай и визг не смутили ни аномалию, ни целенаправленно уходящую дальше уполовиненную стаю. Новый вожак рванул к человеку сразу, как только вышел в чистый прямой коридор, и почти сразу же запнулся, свалился с простреленной грудиной, следующий пёс получил только одну пулю из отправленных в него двух, но этого ему оказалось достаточно. Патроны в ТТ закончились, когда третьему псу оторвало лапу и ухо, и последний из них вырвался вперёд. Санёк, ревя и сыпля матами, кинулся навстречу прыгнувшему снизу мутанту, с силой впихнул в его раззявленную пасть левое предплечье и тут же влепил ему рукоятью меж глаз. Собака и не ощутила удара, вцепившись в руку и трепля её, и тогда сталкер, сопротивляясь, с криками стал раз за разом бить тварь по слепой голове. Рукав куртки разодрался, и «сползшая» с тканью пасть передними зубами больно прищемила кожу. Настолько, что разгорячённый, полубезумный Коммерс прочувствовал это до кончиков волос, и завопил от боли, с маху засаживая по хрустнувшей голове. Стоило ему пробить череп тупой, гладкой головы, как собака тут же отцепилась, и всё ещё воющий сталкер ударил снова, вгоняя рукоятку на два пальца в кровавую дыру. Собака обмякла. Отчаянно-яростный, подстёгнутый болью человек пинком сбил с ног оставшегося подранка, выпустил из рук ТТ, добавил огрызающемуся псу берцем и, схватив его за задние ноги, поволок к ближайшей «Плеши». С надрывом крутанувшись, он отправил рычащего, пытавшегося дотянуться зубами до рук человека пса в аномалию. Закинуть не получилось, но довести до границы – да, и от пса осталась только задняя часть тела.

Ходок быстро вернулся за стволом и лихорадочно принялся перезаряжать его. Несколькими секундами спустя он только понял, что рядом никого нет, и, со стучащими зубами, он принялся выуживать из кармана оставшийся железный мусор. Со стороны Комариного свистнули:

- Брат, давай! Там ещё стая бежит! Давай сюда!

Кивнув на голос, Коммерс выбрался с поляны и слабой рысью, на ватных ногах проковылял мимо деревьев. Впереди был дом в два этажа, некогда крашеный в тёмно-красный цвет, который сейчас выцвел, обветрился и приобрёл бледно-розовый оттенок. Ходок подбежал к нему, бросил внутрь пистолет и неуклюже, весь трясущийся, перелез через окно. Он сумел добраться до второго этажа, крепко сжимая ТТ в потной ладони, и затем окончательно потерял контроль над ногами, усевшись у стены прямо напротив лестницы. Внизу послышались шаги.

- Эй, ты где?

Коммерса нашли и без его ответа, и шаги поднялись к нему.

- Ну, ты даёшь, брат… О. Истекаешь, дай-ка я тебя подлатаю.

Голос был немного вибрирующий, с хрипотцой, но при этом всё равно громкий, эхом отдающийся в пустом доме. Большего сейчас о человеке, который принялся что-то там делать с его рукой, Сашка сказать не мог – он сидел с закрытыми глазами и просто дышал.

- Да ты не боись, порвали не сильно, - продолжал голос, истолковав молчание по-своему и копошась в рюкзаке. – Прикусили слегка. Так что ты, брат, не помирай молодым-то.

- Я только… Отдыхаю, - выдавил из себя Коммерс.

- Отдыхай-отдыхай.

- А собаки?

- Ещё увидишь, а сюда они не пойдут. Да и сталкеры там, окоротят…

На этой фразе Санёк успокоился и замолчал, слушая собачий лай. Как всё ещё не увиденный им мужик закончил перевязывать руку, он уже не помнил – провалился в сон.


PDA Коммерса
Мобильник Михалёва
 
КнижкаДата: Суббота, 07.06.2014, 13:22 | Сообщение # 87
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
Стерх,

Убийство собак подтверждаю.

Вторую стаю мутантов постигла печальная участь: сталкеры, коих в селе было около десятка человек, вдарили по собакам издалека. Автоматные очереди перебили большую часть, а некоторые из оставшихся, улепетывая назад, попали в те самые аномалии, которые Коммерс использовал как защиту. Видимо, сегодня у собак выдался не очень удачный день.

В деревню мимоходом заглянул торговец, который, казалось, чем-то обеспокоен.


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student
 
ПропагандаДата: Суббота, 07.06.2014, 16:12 | Сообщение # 88
Сообщений: 169
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Санёк проснулся через пару часов. Потолок, насколько он запомнил его раньше, был, вроде бы, тот же. «Или нет?» Он лежал на голом полу, о чём говорили ощущения в голове и спине. «Я бы проснулся, если бы меня куда-то потащили. Значит, я в том же доме». Сталкер повернул голову и некоторые время смотрел на перила лестницы, которую он помнил лучше, чем потолок. Перила ничем не выделялись и не были чем-либо интересны, нет – человек просто получал маленькое удовольствие от того, что он по-прежнему видит этот привычный мир, а не какой-то другой, если такие есть. До недавних пор он считал, что самую большую неприятность за свою зоновскую жизнь он пережил успешно – освободился от бандитского плена, но сейчас произошёл новый сдвиг. Сегодняшнее приключение по всему выглядело опасней: при других обстоятельствах он бы разделался со стаей быстрее и без такого риска, но с одним пистолетом и за счёт голого везения? Или благосклонности Зоны? Вероятней для сталкера было второе. Да и с бандитами всё же был шанс договориться, если бы Зона не свела в плену его и опытного военного. Он мог пообещать им свою заначку, а что бы он пообещал собакам? Шерсть прочесать? Кормить стаю свининой регулярно? Или ветеринара? Смешно… Сашка прикрыл на секунду глаза и «отправил» Зоне благодарность за подаренный шанс. Подарок сталкеру очень понравился.

- Как оно?

Коммерс открыл глаза и поднял голову, глядя вниз, а точнее, мимо ног, в другую комнату.

- А?

- Как дела, говорю? – присутствующий там, у окна, сталкер с независимым видом опирался о стену и смотрел наружу, повернувшись к Коммерсу только чтобы повторить свой вопрос.

Не опуская головы, Санёк прислушался к себе, посмотрел на лежащую на груди перебинтованную руку. Рукав куртки, порванный слепой собакой, был ещё и разрезан до локтя вместе с рукавом свитера. Чистая и грамотно наложенная повязка приятно белела в глазах, а рука побаливала. Сталкер, покряхтев, сел на полу.

- Могло быть и хуже, - обтекаемо, но с довольством в голосе ответил он.

- Могло, - согласился его собеседник.

Раненый встал и подошёл к окну. Зона выглядела посвежевшей, умывшейся – пока он спал, прошёл дождь, а сейчас в воздухе можно было уловить еле-еле заметные чёрточки мороси. На запомнившейся теперь уж навсегда поляне прибрались – собачьи трупы рано или поздно начали б вонять и служить Комариному плохую службу. Незнакомый ходок больше ничего не говорил и, казалось, не обращал на Коммерса внимания, но самому Коммерсу непременно хотелось что-то сказать – настроение, несмотря на боль в руке, у него было приподнятое.

- Аномалии под дождём красиво выглядят. Необычно.

Сталкер посмотрел на раненого так, словно тот был ранен в голову, и протянул:

- Мо-о-ожет быть…

- И видно их хорошо, - тот поспешил сказать что-то, что не могло быть странным. Всё-таки, его благоговейный взгляд в этом плане понимали не все.

Вдруг Саньку словно подтолкнули сзади, и по всему его окружающему прокатилась невидимая волна, забирающая все краски, все эмоции и значения, делая мир пресным и бессмысленным. Ходок опёрся рукой о подоконник, чуть подавшись от толчка к окну, и, проведя взглядом по ставшим неинтересными деревьям, аномальной поляне, просёлочной дороге, тянущейся до основной, упёрся глазами в неблизкий лес на горизонте. Лес ему тоже был не интересен, но то, в чём заключалась жизнь, было дальше на север, вот там-то всё было настоящее, там был смысл, там точно было лучше, чем здесь, хоть и опаснее. Но там жизнь его, Коммерса, приобрела бы полноту, которая внезапно пропала вместе с настроением и всяким желанием оставаться в Комарином на пару дней.

Почувствовавший изменения в собеседнике, сталкер отодвинулся за стену, снял с плеча автомат, проследил за взглядом парня, но ничего в том направлении не увидел, и кратко спросил:

- Где?

- Там, - выдохнул раненый, после чего опустил голову и покачал ею.

- Где – там? Кто? – в голосе постового появились требовательные нотки.

- М… Никого. Никого, всё нормально. Меня в Зону потянуло, - Коммерс рефлекторно похлопал себя по плечам, вспомнив про рюкзак, которого за спиной не было, оглянулся. – А, вон он…

Сталкер только цыкнул:

- Ясно… Какой-то ты странный. Видать, не даром чушь про тебя порют?

- Даром, - не стал распространяться на этот раз ходок, забрал из угла своё «богатство» и спустился вниз.

Крайняя улица пустовала, только прямо посреди неё арматурой с красными ленточками была обтыкана аномалия. Саня убедился, что в рюкзаке всё на месте, слазил во внутренний карман – свёрнутые деньги тоже не пропали, и потому он неторопливо побрёл к Центральному.

Зов накатывал ненадолго, но регулярно, а у Коммерса он случался всё чаще – первый Зов он почувствовал ещё в конце зимы и до сих пор ему не поддался. Теперь же Зов случался по несколько раз в месяц и не пропадал бесследно. Глубоко в голове сталкера всё крепче оседала мысль, что на Кордоне ему уже делать нечего, пора продвигаться дальше, туда, где и хабар пожирнее, и не свербит в мозгу надоедливый манок, и не достают глупыми байками люди. По пути до Центрального он размышлял о том, стоит ли оставаться на окраине ещё на Выброс, и решил, что лучше не надо. Сейчас, когда у него есть возможность приобрести нормальную снарягу, а держащих здесь причин – нет, пора «переезжать».

Как и ожидалось, сталкеры кучковались вокруг Центрального. В одном из домов кто-то похрапывал, у калитки главного в Комарином места стояла тройка бродяг и о чём-то разговаривала, они заметили Саньку сразу, как только он появился в поле их зрения.

- Большим людям – большая дорога! - знакомым вибрирующим голосом проговорил один из них.

Он выглядел лет на сорок или сорок пять, имел нос картошкой, густые брови и маленькие глаза под ними, от которых разбегались морщинки. Из-за этого можно было посчитать, что взгляд по-доброму насмешлив, хотя на самом деле таковым был его говор, его тон, но никак не взгляд – точно прочесть, о чём говорят маленькие глаза под густыми бровями, можно было только с близкого расстояния. Роста он был примерно одинакового с Коммерсом, но был, в отличие от него, тяжёл. Плащ большого размера, вероятно, снизу был обрезан и подшит, а спереди, под разгрузкой, вплотную, но не внатяг сходился на наличествующем животе. Не жирный, не тучный, скорее подходило ему – степенный. На плече у него висела охотничья винтовка с оптикой, Коммерс не мог точно сказать, какая, хоть и походила она на советско-российскую систему.

- Ну, давай, брат, рассказывай, - он с ходу передал слово раненому ходоку, хотя тот только-только подошёл к их компании.

- Спасибо за… - вместо продолжения он поднял перебинтованную руку. – Сам бы не смог, наверное. Трясло сильно.

- Ещё б не трясло! – мужик посмотрел на своих товарищей или просто собеседников. – Сам бы не видел – не поверил бы, как есть говорю. Он с одним магазином воевал, а последних двух вообще врукопашную уделал, во парень даёт, а!

Как понял Сашка, до его появления разговор шёл о нём, и теперь делал скромно-вежливое выражение на лице. С дрянным настроением и Зовом в голове на это приходилось тратить силы.

- Тебя как звать-то, новик? – продолжил мужик.

- Коммерс, - представился сталкер. – Почти полгода в Зоне.

- О-о-о-о, тогда понятно, - вступил в разговор третий. Сказать о нём было практически нечего – сталкер как сталкер, экипировка такая же, как у того, который дежурил в доме, где спал ходок. А разглядывать его Саньку не хотелось. – Наслышаны о тебе, наслышаны.

- Ну конечно, - всё-таки скривился Коммерс.

- Да забей ты, я в те росказни тоже не поверил. А собак ты реально замочил.

- Что, известный сталкер?
– заинтересовался первый, степенный. – А я думал, новичок: в руках хрен, рюкзак тощий, как он сам. Ты только не обижайся, - он положил руку раненому на плечо. – Я потом сходил, обрезал хвосты, какие получше.

- Понял. Пускай тебе как спасибо будут… Мужики, тут торговца нынче нет?

- Есть, внутри он.

- Я пройду к нему, ладно? Позже свидимся.

И он оставил их – оказалось, что их уже двое, третий куда-то ускользнул, - общаться между собой, а сам зашёл в Центральный.

Торговец, как это и было заведено, находился в маленьком помещении кухоньки, отдельно от остального помещения. Кстати, третий уличный мужик был там.

- Доброго дня, - поздоровался Коммерс, зайдя на кухоньку. – Чего предложишь ходоку, растерявшему весь скарб?


PDA Коммерса
Мобильник Михалёва
 
КнижкаДата: Суббота, 07.06.2014, 16:36 | Сообщение # 89
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
Стерх,

Торговец внезапно вздрогнул. Было видно, что до появления Коммерса он был погружен в свои мысли. Поднявшись с облупившегося стула, торгаш повернулся к сталкеру.

Челнок был стариком. Морщинистое лицо, седые волосы. Двигался он, прямо сказать, не ахти как быстро. Странно было видеть человека такого возраста в Зоне. Да еще и путешествующим торгашом. Было в этом что-то... Странное и глупое. Но похоже парень, который находился в комнате, был его личным телохранителем и помощником одновременно, поэтому старику явно было на кого положиться.

- Здравствуй. Чего предложу? Чего... Есть несколько вещей. АК есть, 74. Хороший, почти новый. Военные подогнали. Но и стоит прилично. Еще Tavor есть. Но тут похуже чутка, магазин отсоединять сложно, да и постреляный он уже. Что еще... Ах, точно, старческая моя память! - старик хлопнул себя по лбу. - Заря есть. Хорошенькая. Словно от сердца отрываю, но для покупателя ничего не жалко! Сеня!

Сталкер, стоявший около стены, отлепился и коротко кивнул, уходя в соседнюю комнату. Вернулся он уже через полминуты, таща в руках сверток с костюмом и два автомата. Все это добро было аккуратно разложено перед Коммерсом на деревянном столе.

- Ну и еще по мелочевке там. Консервы, вода, аптечки, патроны, - закончил торговец и посмотрел на сталкера.


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student


Сообщение отредактировал Книжка - Суббота, 07.06.2014, 16:37
 
ПропагандаДата: Суббота, 07.06.2014, 17:03 | Сообщение # 90
Сообщений: 169
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
«Заря»… От упоминания её торговцем, а тем более от её присутствия здесь, на столе, в прозрачном пластиковом пакете, показывающем защитный цвет комбинезона, сложенный ремень, выдающиеся коробки контейнеров… От всего этого Коммерс на пару отбыл в свои мысли, вспоминая, как поначалу глазел на сталкеров, носящих «Зарю». Он ими не восхищался, а приобрести «Зарю» хотел, но понимал, что она вблизи Периметра без надобности. Он уже тогда прикидывал, как бы на нём сидел комбез, и хотя сидел бы он по-любому мешковато, несмотря на все ремешки-регулировщики, всё равно было круто. Да и снаряга – визитная карточка сталкера, какова она, таков и сам ходок. Она показывает, хорош ли он, удачен, давно ли в Зоне. Бомжевато выглядящий Санёк, а особенно после того, как оставил всю экипировку в награду Глине, аж вздохнул.

- «Заря»… «Заря»… - задумчиво повторил он, затем перевёл взгляд на калаш, проигнорировав иностранный автомат. Речь его была медленна, так как он продолжал раздумывать. – Да, это отлично. Я бы взял её. Она в полном комплекте?.. И АК тоже нужен. С припасом к нему и парой сменных магазинов… Ещё КПК, обязательно. И детектор. Если есть, то «Медведь». Батареек ко всему… Фильтры на противогаз – пару запасных… Покушать дня на три. Розжиг и спички. И зажигалку одну. Ещё – верёвку и нитки с иголкой. Аптечку наборную, чтобы всё нужное. Нож, к ТТ патронов и тоже пару сменных магазинов бы… А, да, - вдруг спохватился он. – Есть сапёрная лопатка? Так… Во я наговорил, - улыбнулся сталкер. – В общем, мне нужно всё, что я сказал. Сколько будет в сумме стоить то, что из этого есть?


PDA Коммерса
Мобильник Михалёва
 
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - с. Комариное
Поиск:
Мини-чат