часы на сайт
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - Южный Лес
Кордон - Южный Лес
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:18 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


На самом юге окрестностей Кордона на пути встретится хижина охотников. До катастрофы это был домик лесника. Сейчас он, конечно, пустует. Пустые оконные проемы, выбиты двери, прогнившие доски крыши, постоянный запах сырости. Не совсем уютное убежище, но именно его сталкеры используют очень часто. Это своего рода предбанник для тех сталкеров, которые проникли в Зону со стороны Темнолесья. Первое надежное место для привала и ночлега. Настоящее спасение всех новичков. Именно по этой причине неприметный домик и получил такое название.

В центральной комнате, которая менее всех остальных поддается влиянию окружающей среды, лежит куча заготовленных сухих дров. По ночам тут практически всегда горит костер. От выброса можно укрыться в очень глубоком подвале. А в единственной комнатке, где окна забиты, лежит много матрацев. Если помещение уже занято, то есть большая вероятность, что где-то прячутся дозорные, зорко наблюдая за местностью. Ведь местечко, несмотря на то, что находится в "предбаннике Зоны", довольно опасное. Иногда тут встречали даже кровососов, но основной опасностью все же являются слепые псы.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:23 | Сообщение # 31
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline
- Выродок. - Одними губами буквально выплюнул Василий и, еще раз проверив куда метится, послал короткую очередь во врага. С радостью отметив попадание по цели, он хотел уж было тут же добить противника остатками в магазине, но внезапно оружие вылетело из рук парня, едва не вывернув тому пальцы. Дернувшись немного назад от неожиданности, он заметил, что автомат пробит. До мозга еще только доходило, что такая дыра осталась ни от чего иного, как от попадания из чего-то огнестрельного, а голова уже вжалась в землю за корень.
"Мать вашу! Да сколько же у вас снайперов, ушлепки? Один с Валом вон на полянке отдыхает. Другой откуда-то долбит!"
Выглянув из-за своего укрытия, Василий увидел все того же отморозка на поляне, только сейчас он лежал и не шевелился. Точнее он-то еще как шевелился! Развернувшись, тот кинул что-то в сторону обстрелявшего его паренька. "Да что он делает? С такого расстояния разве можно докинуть?" Удивившись такому поведению, парень на всякий случай пригнулся за своим естественным укрытием. Небольшой черный цилиндрик, как и ожидалось, даже не долетел до оврага, разорвавшись на поляне снопом искр. Василий не сразу понял, что это была светошумовая граната, а когда до него это дошло, на поляне уже прогремел взрыв. Повернувшись к подбитому наемнику, паренек увидел комья грязи, падающие не землю и половину тела наемника. Но и оно не долго пролежало, ибо тут же повторно подлетело и разорвалось на множество частей, видимо, у того была еще одна граната, которая и сдетонировала.
"Ну и поделом тебе, ибо нех..!" Поднявшись и выудив из кармана штанов пистолет, Василий снял его с предохранителя. Патрон был уже в патроннике, потому как иначе "вторым номером" было бы не воспользоваться быстро, а за этим делом Василий следил строго. Последний выживший спрыгнул в овраг и перебежал на другую его сторону. Пробежав еще пару десятков метров до тел погибших, Василий первым делом кинулся к Фишеру. "Дружище, как ты там? Пожалуйста, дыши пока, я тебя спасу. Обязательно! Ты только будь жив!" Но новичка встретили лишь стеклянные глаза товарища, с которым он уж было собирался вместе топтать Зону, исследовать ее, узнавать. И вот он, истекший кровью, лежит в груде перемолотых орудиями противника тел.
- Суки!!! - Если бы перед парнем сейчас возник хоть целый батальон этих бронированных, с "Валами" и гранатами шакалов, он бы с одним пистолетом бросился на них.
Молодому сталкеру и раньше приходилось видеть мертвых людей, но вот то, что стало с туристами и его товарищем, трупами не назовешь - скорее уж дуршлаки. Волка стащил за ремень оружие с бывшего напарника и достал патроны. Затем он выудил у мертвеца его КПК. Посередине его экрана красавалось отверстие от пули. "Фиг с ним, главное, чтобы память целая была." Устроив гаджет в своем кармане, Вася решил заняться им по прибытию в безопасное место. Чтобы вскрыть флешку нужен лишь комп и пара утилит. С паролем, правда, ему не справиться, но у заказчика наверняка есть айтишники, с которыми можно договориться . "Прости, друг, но иначе мне не выжить. Сам видел какие тут мутанты ходят. Прости." Успокаивая себя извинениями, и вместе с этим понимая, что это лишь попытка успокоить собственную совесть, Василий закончил свое дело и кинулся к проводнику. Тому досталось меньше, потому как до кустов он добраться успел. Вот только от пуль листы растений его уберечь не смогли. Проверив и этого члена группы на всякий случай, парень двинулся обратно. Остальных парней он обыскивать не стал - да и зачем? К тому же он боялся увидеть то, что стало с девчонкой. Он наслаждался ее эстетической красотой и боялся запомнить ее такой, какой она стала после этого бездумного, беспричинного и безжалостного обстрела. Собрав то, что было еще работоспособным и не разбитым, Василий подошел к тому, что осталось от нападавшего. А осталось совсем немного: воротник бронежилета, часть платы от наладонника с флешкой, которую он подобрал, части тела в стороне и кровь, обагрившая траву на поляне.
Однако, стоило уходить, ведь кто знает, какие еще сюрпризы приготовила ему эта невменяемая шутница-Зона. Буквально вцепившись в рукоять пистолета, Василий резко бросился глубже в лес - в ту сторону, откуда их привел проводник, сейчас уткнувшийся лицом в песок с пробитой головой и множеством ран в теле. Оставив все сентиментальные мысли на поляне, убегающий переключился на проблемы насущные, ведь сейчас было куда важнее спасти себя, попереживать о других он еще успеет.
Пробежав несколько сотен метров, Василий остановился, прижавшись к дереву. Голова кружилась и рана, кажется, снова стала кровоточить. Опустившись на зад, и спрятавшись за деревом, парень достал вторую - последнюю упаковку бинта из аптечки. На этот раз он затянул еще сильнее и, по возможности, аккуратнее. Затем он почувствовал, что промедол начал действовать и уже более трезво стал глядеть на вещи. Сзади пока никто не ломился, а значит немного времени еще есть. Открыв аптечку, Василий оценил ее состояние. Остались средства, помогающие при отравлении фосфорорганическими веществами, радиозащитные, противорвотное и противобактериальное вещества. Немного подумав о том, чтобы еще принять, Василий проглотил две таблетки цистамина и противорвотное. Кто знает, куда он вляпался, пока бегал во время стрельбы. Да и потеря крови могла заставить выплюнуть то немногое, что еще осталось в желудке. Затем, выдохнув и сплюнув, подкатившую вязкую слюну, одинокий, чудом выживший, новичок двинулся в обратную сторону по той же дороге, что и пришел сюда. Другого пути он не знал, а оставаться в Зоне один пока еще боялся.



>> Южный периметр - Минное поле


Анкета персонажа
КПК персонажа


Сообщение отредактировал Волка - Пятница, 26.07.2013, 16:47
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:23 | Сообщение # 32
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Волка, в качестве трофеев нашлись да противогаза ГП-7 с двумя запасными комплектами фильтров, один "Вольный стрелок", три разгрузки "Пионер", пять банок мясных консервов, полипропиленовый коврик, несколько коробков туристических спичек, одна система КИП-8, гидратор с пятью литрами воды и один детектор "Медведь".
Из снаряжения Бубны тебе достался бесшумный автомат, правда всего с одним магазином - остальные боеприпасы вместе с разгрузкой раздавило аномалией. Также нашелся один полный магазин к "Беретте" и сорок разбросанных по земле патронов М882 - сами пистолеты, правда, были благополучно испорчены. Каким-то чудом уцелели два "бомж-пакета" и одна светошумовая граната М84.
Из вещей Фишера уцелело практически все, кроме пробитого в нескольких местах бронежилета и ножа, рукоятка которого была благополучно разбита пулей.



ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:23 | Сообщение # 33
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
>>> Поля и Фермы - Мертвая деревня

Поле сменилось лесом, и сплошное полотно бурной растительности ограждало нас от остального мира. Это была другая территория, где каждый куст и каждая трупа делилась между кабаньими стаями, коих тут было несколько десятков. Вся хитрость заключалась в преодолении местности на самой границе этих зон, глубоко зайдя в которые, можно было и не вернуться. Мне почему-то вспомнилась лесополоса у НИИ ОборонПрома, только если там царила абсолютная тишина, то тут шум прошлогодней листвы затмевал другие звуки напрочь. Задачи разделились. Забанза тщательно искал проход сквозь лес, пытаясь не нарваться на стаю кабанов, я же прикрывал тыл, взведя дробовик на боевую готовность и пинком выгнав остальные мысли.

Ученые, идущие в центре нашего конвоя, явно были знакомы с данной местностью, но выглядели совершенно спокойными и умиротворенными, что заставило меня еще больше засомневаться. А ученые ли это? Больше походили на наемников с большими рюкзаками, забитыми незнамо чем. Да и почему они не воспользовались вертолетом, которые вплоть до Объездной дороги летают? Странно, однако. И с каждой проведенной мною логической цепочкой беспокойство только росло. Представившись ботаниками, наемники могли легко завести нас в такую дыру, откуда даже Ред Шухов не выбирался.

>>> Поля и Фермы - Заброшенный Свинокомплекс


КПК
 
KazbekДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:23 | Сообщение # 34
Сообщений: 229
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Уведя группу в сторону от пролегающего через весь Кордон старого шоссе, на котором они были все равно, что на ладони, Забанза неумолимо приближался к лесу. Лес этот был очень дурен своей славой - когда после военных рейдов отсюда пропали сталкеры, популяции кабанов, кочевавшие по всему югу, некому стало сдерживать. Естественных врагов матерые звери, в пик своей зрелости достигавшие порой в холке размеров крупного теленка, практически не имели, а поскольку и отстреливать их стало некому, дикие свинки стали усиленно размножаться. Плодились они что твои кролики, и вскоре на полях очевидцы стали встречать мигрирующие стада, исчислявшиеся не одним десятком особей. Сущее бедствие для всего живого.
А посему шел Забанза предельно осторожно, словно заправский индеец, подмечая малейшие признаки нахождения на тропе кабанов, будь то сломанные ветви, примятая трава, ободранная с деревьев кора или горы помета. Едва такой признак подтверждал, что впереди, на совсем небольшом расстоянии, наверняка охаживается кабанья семья, проводник немедленно уводил группу в сторону. И хотя все они были вооружены весьма достойно, чтобы в случае чего дать отпор зловредным мутантам, рисковать все же не хотелось.

>>> Поля и Фермы - Заброшенный свинокомплекс


КПК
 
ГрибникДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:24 | Сообщение # 35
Сообщений: 31
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Начало игры



Я сидел в тени дерева в районе Кабаньих Делянок и вникал в обстановку. Обзор портил противогаз, но, если верить "пропеллерам смерти" на входе в лес, здесь запросто можно было словить горячую частицу. Чёрт с ним, с обзором, здоровье дороже. В животе бурчало - то ли со страху, то ли от радиопротектора из аптечки. Вокруг было сумрачно, слышались подозрительные шорохи и звуки, заставлявшие меня внутренне сжиматься. К счастью, в ладони надёжно лежал АПС, увесистость которого придавала уверенности.
Наверное, не стоило переть сюда вот так, напролом, раз уж и опытные сталкеры предпочитали обходить эти места стороной. С другой стороны, здесь должно быть немало артефактов, и риск того стоил. К тому же - новичкам везёт...
Ну всё, хватит рассиживаться, - я встал и пошёл в глубину леса.

Под берцами тихо шелестели опавшие листья, в пробивающихся через листву лучах света клубилась пыль. Дозиметр потрескивал, гайка с бинтиком исправно летела вперёд, не отклоняясь от маршрута. В заметные аномалии я не целился, просто обходил подальше. Бросил железку в очередной раз, в сторону коричневых холмиков. "Детектор" врезался в один из них, отскочил... И тут холм с недовольным хрюком поднялся на ноги. Это был здоровенный кабан. А позади вставали ещё два, с явным прицелом в мою сторону.
Чёрт! - прошипел я, вскидывая АПС и припадая на колено. Стайка мутантов уже начинала свой разбег, построившись "свиньёй". М-да. Свиньи прут свиньей. Шутка юмора... Однако я тоже не медлил. Тра-та-та, тра-та-та, та-та - первый кабан споткнулся, пропахал мордой землю и не встал. В нокауте. Ещё двадцать метров... Тра-та-та - задет бок второго кабана. Тра-та-та - выстрелил я в него снова, но очередь ушла в молоко. Кабан догадался совершить манёвр. Пятнадцать метров... Длинная очередь из шести патронов угомонила клыкастого охотника - отклоняться было некуда, либо в дерево, либо в собрата. А теперь - бегом! Слишком близко была третья тварь, чтобы прибить и её.
Под ноги удачно подвернулась звериная тропа, и бежать можно было достаточно спокойно, без лишних телодвижений. Но долго так продолжаться не могло. Организм не привык бегать в противогазе. Ещё метров сто-двести - и каюк... Треск позади не давал подумать, найти выход. Я мог только мчаться вперёд.

Впереди показалась маленькая прогалинка. Дерево лежало поперёк тропинки, перекрывая путь вперёд.Ствол был сильно расплющен, до щепы, все ветки обломаны, словно там потоптался какой-то гигант. Ну и ладно, перелезу... Стоп! Я резко тормознул перед утоптаным местом и кинул гайку. Та полетела по параболе... и резко рванула вниз, впечатавшись в землю. "Комариная плешь"! Дорога и впрямь закрыта. Оставалось только стрелять. Кабан как раз вылетел из-за поворота. Тра-та-та... и щелчок. Патроны кончились в самый неподходящий момент, и короткая очередь ни капли не замедлила мутанта. Я рванул влево, но кабан всё же пропорол наточенным клыком правое предплечье. А-аа! Я отлетел и саданулся башкой об дерево. В глазах помутилось, но я развернулся, сбросил обойму и потащил из кармана полную. Поздно! Зона взяла свою жертву. Кабан, завалившийся на левый бок, дрыгал копытами в агонии. Его голова превратилась в кровавое месиво. Фух, пронесло! - хотел я вытереть лоб (зачем? я же был в противогазе), но согнулся от боли. Глубоченная царапина, в пару сантиметров глубиной, дала о себе знать.

Тихо бормоча ругательства, я снял рюкзак, плеснул на рану перикись, разодрал зубами пакет с бинтом и туго замотал руку поверх куртки. Перевязка покраснела, зато кровь больше не текла. Видимо, ничего важного, вроде вен, задето не было. Но меня всё равно колотило. Адреналинчег, едрить...

Вколов обезболивающее из аптечки и подобрав пустую обойму, я вновь взглянул на тварь. Та уже замерла, задорно растопырив копыта, будто хотела сказать "Та-дам!" после удачного фокуса. Попахивало дерьмецом. Обезглавленная туша обделалась.
Я мстю, и мстя моя страшна, - подумал я на подходе к груде мяса и вытащил охотничий нож. Быстро отпилив копыта, я вернулся к рюкзаку и закинул их в сталкерский мешок. А теперь уходим. Нашумел здесь, скоро все твари сбегутся. Жаль, артов не нашёл, но и окорочка свиные неплохой улов для первого раза.

Взяв ноги в руки, я быстро наматывал тропу обратно. Вот и "холмики". Жаль, они лежали на брюхе, и их копыт было не достать. Зато рядом с ними лежала гаечка-детектор с бинтиком. Я наклонился поднять её, и случайно бросил взгляд на левую руку. Ножны пустовали. Где он?!! Мой любимый нож?! Просрал?! Я развернулся и помчался обратно, смотря под ноги. Ничего, кроме моих и кабаньих следов, не было. "Плешь"... Вот ты где, родной! Выпал под деревом! Хотел я было взять нож, но рука остановилась. Лезвие блестело странным, неестественным цветом, и это не предвещало ничего хорошего. Я отступил и бросил вернувшуюся ко мне гайку. Та со звоном отскочила, нож сдвинулся с места... и перестал сиять. Как это? Я в недоумении взглянул вверх. Просветов не было. Однако в ветвях дерева что-то светилось. Не артефакт ли?.. Подобрав нож и гайку, я стал думать, как добраться до странной штуки, но тут почти со всех сторон затрещало. Кореша кабанов-покойничков хотели забить мне стрелку. Хренушки! И я вновь полетел по почти родной дорожке.

Слышал в баре, что возвращаться по своим следам нельзя. Туфта это или нет, сечас было до лампочки, потому что пробивать пространство на предмет аномалий по новой было не время. Только под конец пришлось свернуть - видимо, кабаны учуяли мой след, потому что пёрли на меня с той стороны, с которой я пришёл. Вот и просвет - словно врата в рай... Быстрее из этого ада!

Не надо было торопиться. На выходе меня уже поджидал "Трамплин", в который я благополучно влетел.

Пролетев добрые пятьдесят метров, я приземлился в огромную лужу грязи на окраине Делянок. Повезло - она была достаточно глубокой и смягчила падение. Впрочем, противогаз всё равно залепило. Снимать? Дозиметр молчал, стало быть, можно стянуть опостылевший за последний час намордник. Встав на колени, я осуществил свою маленькую мечту, и увидел странную картину: кабаны стояли в лесной тени и не рисковали выходить за её пределы. Боялись света? Нет, скорее здесь кончались их владения. Кабаны толкались, перебегали с места на место, возмущенно взвизгивали и хрюкали как рядовые порося. По ходу, они звали меня "отойти" и "перетереть" по поводу безвременной кончины своих приятелей. Накуси выкуси! Больше сюда без нормального ствола не пойду. Всё, сваливаем...

Кабаньи Делянки скрывались позади. Первое знакомство с фауной Зоны и аномалиями состоялось.

А впереди уже маячил комплекс рушащихся зданий...

---> Поля и Фермы - Заброшенный Свинокомплекс




КПК\Анкета\Карта Зоны\ОСС
Куратор - Annihilator


Сообщение отредактировал Грибник - Пятница, 16.08.2013, 21:50
 
ГрибникДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:24 | Сообщение # 36
Сообщений: 31
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
---> Поля и Фермы - Заброшенный Свинокомплекс

Кабаньи Делянки встречали сталкеров хмуро. Шёл дождь, к счастью, не радиоактивный, земля раскисла. Лес угрожающе темнел, и даже моё любопытство несколько уменьшилось. Если подумать, то что там может быть? Какой-нибудь "Выверт" или вообще хрен с маслом. Тут не Центр Зоны, а окраина. Зря мужиков подбил, только зря время тратим...

С другой стороны, они как-то странно себя ведут... То ли в походе такие собранные, то ли погода на них так действует... А может, действительно что-то ценное?! Я не местный, разбираюсь плохо... Достану им эту штуку, для меня - безделушку, для них - кусок золота... Меня в расход, треть ведь больше четверти... Чёрт! Зря им рассказал, ой, зря... Надо быть настороже.


Вслух, впрочем, я ничего не сказал - я ещё заранее сжевал оставшийся радиопротектор и теперь натягивал противогаз, предварительно проверив снаряжение. С прибавившимся грузом было тяжеловато, и, пожалуй, новый "кабаний марафон" я бы не осилил.

Ну, и куда топать? Веди нас, Сусанин! - прогудел через противогаз Молоток.

Вон, видите "Трамплин"? Я из леса там вышел. Дальше разберусь, мне эти тропы на всю жизнь запомнились. Бегал - чуть ежа не родил!

Сталкеры глухо засмеялись из-под намордников, но тяжёлой атмосферы шутка разогнать не смогла.

Давайте так: я гайки кидаю, вы стволами машете. А то несподручно и то и то сразу.

Само собой. Проводника надо прикрывать. - голос Молчуна был обычным... но была в нём какая-то скрытая ирония.
Намёк на неопытность... Или впрямь решили сбросить "балласт" - меня?... Ухо в остро, Саня!

Пробившись через кусты подлеска, мы построились "ромбиком" : я впереди, Молоток - справа, Таракан - слева. Молчун замыкающим.
Земля под деревьями была истоптана, местами разрыта. Кое-где лежали кучи уже засохшего дерьма. Ждали, что я вернусь... Но ушли уже давно. Надо потихоньку, чтоб не спалили. Лоханулся же я в прошлый раз!.. Жуть!

Покидывая гайку, я добрался до поляны с "холмиками". Туши лежали на месте и были целы. Кабаны каннибализмом не страдали. Или не были плотоядными. Однако менее хищными и опасными тварями от этого не становились.
Вот и тропа. Я свернул. Сталкеры тихо шелестели листвой позади меня. Хорошо идут...

Видимо, у кабанов этот район был непопулярен. Наверное, здесь было плохое жильё и маленькая зарплата... Всмысле, много аномалий и мало сталкеров. Так или иначе, но этих зверей почему-то нигде не было. Странно. Делянки же по определению должны кишмя кишить мутантами... Будто они сбежали от какой-то другой опасности. Но от чего именно?
От неизвестности было ещё страшнее.

Вот она, "Плешь"! - громко прошептал я, - Справа дерево, на нём и свет был!

Мы подошли ближе, и напарники, задрав головы, стали смотреть вверх. Сияние никуда не исчезло.

Ну что? Инициатива наказуема, так что давай, Грибник, лезь. Удиви нас! - отечески напутствовал меня Молоток, заодно дав мне пустой контейнер.

Удачи! - еле слышно сказал Таракан.

Молчун промолчал.

Я сбросил рюкзак, закинул автомат за спину и полез. Свет становился ближе и ярче...


КПК\Анкета\Карта Зоны\ОСС
Куратор - Annihilator


Сообщение отредактировал Грибник - Среда, 21.08.2013, 01:38
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:24 | Сообщение # 37
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Забраться на дерево, как казалось, было не слишком сложным делом - однако, сталкеры, хорошенько рассмотрев свечение, быстро поняли, что руки в него лучше не совать, да и лезть нет смысла - все-таки, слишком уж оно напоминало аномалии, подобные "холодцу".
Молоток, недовольно хмыкнув, уже явно собирался уходить, однако, тут Грибнику в голову пришла простая идея - бросить в "свечение" камень, и посмотреть, что случится.
Пожалуй, группа могла ожидать абсолютно что угодно - но только не то, что увидела уже через десяток секунд.
Стоило камню только попасть в сияющее поле, как подобие аномалии, проросшее на дереве, резко сверкнуло зеленоватым светом, словно дав чему-то сигнал. И было чему - сразу же после вспышки сталкеры почувствовали, как затряслась под ними земля - но особенно сильна была вибрация в двадцати метрах от них, где уже во всю разбрызгивалась какая-то неприятная, мутноватая вода.
С каждой секундой тряска усиливалась, пока, наконец, не достигла своей кульминации - болотце, громко булькнув водой, выплеснуло из себя несколько огромных струй, как фонтан, а следом за ними - и какой-то крупный металлический объект, который, вероятно, когда-то здесь утонул.
Ошеломленные не столько диким грохотом, сколько увиденным, сталкеры на минуту буквально потеряли дар речи - а когда все-таки решились подойти, то обнаружили перед собой обильно покрытый болотной грязью и илом КВ-1 с орудием Л-11.
 
ГрибникДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:24 | Сообщение # 38
Сообщений: 31
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Ёп! Танк?! - ошарашенно прохрипел я.
Бля, какого хрена?! Это чо за аномалия такая, которая танками плюётся? - Молчуна прорвало, и он продолжал бормотать под нос нос что-то непонятное.
Это не с проста. Надо проверить, чего в этой консерве запечатано... Вдруг внутри чего полезного? - Таракана пронять было непросто, но, судя по чересчур крепко сжимаемому "Винчестеру", в шоке был и он.
Чего запечатано? Мертвецы там. Потонул танк, а кто внутри - поминай как звали. Грибник, мать твою, ты чем думал?! Зачем камень бросил, едрить твою налево?!
Так это... Проверить... Давайте я в танк залезу? Интересно ведь!
Лезь хоть к дьяволу в задницу, но только без меня! Так ведь, ребята? - Молоток разозлился.
Да не, пусть слазит! Давно уже со мной ничего интересного не случалось. Соскучился я по приключениям. - Таракан всем своим видом показывал, что никуда не собирается - разве что костёр разводить не стал.
Молчун всё ещё был в переклиненном состоянии.

Давно на жопу приключений не было?!. - казалось, Молоток сейчас взорвётся от злости, но вдруг неожиданно остыл, - Ладно... Только я вас вытаскивать не буду!

Я прочапал по болотной грязи и вскарабкался на танк. Крышка люка была закрыта. Я достал нож, и, вставив лезвие в зазор, стал её поднимать. Та по миллиметру, со скрипом открывалась...


КПК\Анкета\Карта Зоны\ОСС
Куратор - Annihilator
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:24 | Сообщение # 39
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Казалось, люк на башне вот-вот откроется - однако, этому не суждено было случиться - что-то внутри мешало, а возможно - крепления слишком засорились. Грибнику, пробарабанившему пальцами по башне, оставалось лишь продолжить осмотр внешней стороны танка в поисках других люков. Конечно, он не знал точной конструкции столь неожиданно найденного железного монстра, однако, его взгляд не мог не зацепиться за еще один выступ, который был прямо перед башней. Люк стрелка-радиста оказался намного податливее - и, неприятно скрипя, вскоре распахнулся - в этот раз Александру даже не пришлось собирать всю силу в кулак...
 
ГрибникДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:24 | Сообщение # 40
Сообщений: 31
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Из разверзнувшегося зева КВ пахнуло сыростью. Танк явно не был герметичен, и вездесущая грязь была даже внутри.
Таракан! Я внутрь полез, прикроешь? Мало ли...
Постою на стрёме. Свисти, если что!

Я достал из кармана фонарик, нацепил поверх противогаза и взял в руки АКСУ. Кинул внутрь гайку - на всякий случай. Хлюпнуло, но не опасно. Ну, с Богом!
В недрах танка царила тьма. Кроме того, здесь было очень тесно. Пол по щиколотку был залит грязью и зеленоватой водой. Ржавчина поверх остатков краски, непонятные приборы... Хозяев танка видно не было - или им посчастливилось выбраться из стального гроба, или их кости были где-то в грязи.

Я протиснулся вперёд. Стало чуть просторнее. Какие-то рукояти торчали тут и там, странные, заросшие белёсым мхом механизмы... И вдруг - новый деревянный ящик, довольно большой, чтобы туда влезла даже РПГ.
Оп-паньки! Вот это номер...
Позади послышался всплеск. Это был Таракан.
Чо так долго? Яйца высиживаешь? Или нашёл чего?


Да вот. Чумодан какой-то. Не знаю, как он сюда попал, но надо его взять с собой. Как будто его здесь специально прятали... Давай-ка, хватай конец и тяни наружу. Я сзади подтолкну. Взяли!

Ящик с трудом протискивался вперёд, сдирая ржавчину и мох со стен целыми хлопьями. Тащить его было сложно не только из-за тесноты, но и из-за веса. Внутри погромыхивало что-то тяжёлое.

Кое-как пропихнув ящик в люк, я вылез и уселся на броне, чтобы отдохнуть. Молоток стоял поодаль и приводил в чувство Молчуна. Тот вроде почти очухался.
Интересно, как он тут очутился? Зачем его здесь прятали?.. Может, это тайник такой? Сунули вещи в ящик, ящик - в танк, танк - под землю... Стоп, а как под землю? Этот фокус одноразовый, эту железку фиг под землю запихнёшь. Или...

Таракан, хватаем ящик и на сушу! Быстро!


Сталкер без лишних расспросов подхватил груз, и через пару мгновений мы оказались на земле. Оттащив ящик, на который любопытно покосился Молоток, в сторону, я оставил Таракана и опять влез на дерево. Булькавшая на дереве лужа исправно продолжала светить. Что, если? Я взял ещё один камушек и бросил в аномалию.

Земля вновь затряслась, ярко вспыхнула аномалия и танк погрузился под землю. Болотная вода ушла следом за ним, заодно забрав большую часть грязи. О танкоизвержении теперь напоминало лишь сырое грязное пятно да ящик, который охранял Таракан.

Лихо! - оценил он.
Сим-сим откройся, а не "Холодец"! Не зря мы сюда пришли!
Молодцы, что не скопытились. А теперь хватайте свою посылку с того света и бегите за нами. Кажись, кабанчики расчухались! - Молоток вновь владел ситуацией и собой, а потому опять всеми командовал, - Живее!

Скорым маршем мы уходили с Делянок. Кабаны снова остались ни с чем.
---> Поля и Фермы - Заброшенный Свинокомплекс



КПК\Анкета\Карта Зоны\ОСС
Куратор - Annihilator


Сообщение отредактировал Грибник - Среда, 21.08.2013, 23:58
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:25 | Сообщение # 41





Сенсация, Зулус,

Зона встретила вас спокойно. Некоторые перемены вы почувствовали оба - другой запах, другой воздух и чувство, которое сложно описать словами. С каждым шагом оно нарастало, тревога и беспокойство росли с каждым ударом сердца. Вам казалось, что вокруг нет никого и в то же время каждое движение не оставалось без внимания. Поневоле вы замедлили шаг, наблюдая как то тут, то там мягко кружат усохшие листья.

Как только блок пост скрылся в легкой дымке, далеко позади завыла сирена. Похоже в Зону пришли и другие гости, на этот раз не прошенные.

Еще до того, как вы глубоко углубились в лес, то и дело петляя и искривляя свою тропку, в нос ударил тяжелый запах густой гнили. Защита в виде противогаза и "заслона" пришлась кстати, учитывая что вскоре затрещал и счетчик гейгера.

Следовало быть очень осторожным, любая ошибка могла привести к гибели.

 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:25 | Сообщение # 42
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Вот собственно и разница между Большей Землей и Зоной, заметить её не составляет труда. Вот что здесь может быть хорошего? Кровь, отчаяние и бесконечная боль, но весь этот коктейль за два года стал родным, без него сталкер жить не мог, Зона стала для него вторым домом, он мог уйти, но от себя не уйдёшь и он все равно возвращался на грешные земли Чернобыля. Кстати, это болезнь, у неё даже название научное имеется, звучит до ужаса просто, зато оно показывает всю суть и некоторую красоту недуга - «Зов», вначале она проявляется лишь внешне (кожа на руках краснеет и грубеет), а потом уже закрадывается всё глубже и глубже, человек становится рабом Зоны. Но иногда быть рабом даже приятнее, чем свободным человеком, смертельная опасность добавляет больше смысла в бренную и несколько скучную жизнь человека. Многие представляют её как молодую, рыжеволосую девушку, увидеть Зону в человеческом обличии можно лишь во время Выброса, многие кто её видел говорят, что она ещё к тому же и красивая.

Так, стоп, сосредоточься, не хватало ещё в аномалию влететь — Олег остановил поток собственных мыслей вспомнив об опасности, которая царит вокруг.

Сталкер посмотрел на дозиметр, показатели радиации были достаточно высокие, надо было двигать быстрее, всё-таки долго нельзя в пятне находится, даже если на тебе хороший защитный костюм с СЗД.

-Ань, прямо идти не будем, опасно очень, да и здесь уж слишком фонит

Олег достал болт из подсумка и кинул вперёд, болт упал на землю, прокатился по земле сантиметров 10 и резко поднялся вверх, но дальше ничего не происходило, болт просто остался висеть в воздухе. Парень достал второй болт и кинул его ещё раз, но чуть влево, болт также упал на землю, но ничего не произошло.

-Вот здесь и пройдём — сталкер осторожно прошёл по свежей тропке, стараясь не задеть аномалию рядом.

Юноша достал из кармана КПК, зашёл в раздел «Карта» и пометил аномалию тёмно-синим кружком, теперь сталкеры проходящие здесь смогут избежать неприятного сюрприза, а тёмно-синий означал, что аномалий не сможет нанести человеку весомого урона.

С каждым шагом напряжение нарастало, аномалий на пути почти не встречалось, что наталкивало на всякие мрачные мысли о присутствии в лесу мутантов и мародёров, которые могли помешать благородной цели Олега и Сенсации.
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:25 | Сообщение # 43
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Южный периметр-Шоссе --->

Они преспокойненько миновали южный блокпост, не нажив себе никаких проблем. Чип и Дейл выпустили их из развалюхи-УАЗика, сталкеры показали свои удостоверения еще и там, только уже другим воякам, а потом, распрощавшись, в темпе двинулись вглубь Зоны по протоптанной в еще зеленой траве дорожке. Это была колея от машин, возможно, от этого вот самого УАЗа, и им предстояло в скором времени с нее свернуть, чтобы не делать крюк. Сенсация знала, что почти c каждого КПП есть хотя бы одна дорога, которая ведет к важным стратегическим точкам или объектам исследования ученых, и такими дорогами пользуются часто. Олег достал наладонник, девушка сделала то же самое. Эта дорога действительно вела в сторону Янтаря, но делала серьезный крюк. Ученые с вояками, конечно, выбирали наиболее безопасный и удобный маршрут: первым важно было лучше медленно, но верно, без лишних проблем добраться до бункера (а дальше где-то шла асфальтированная, хотя уже и побитая временем и аномалиями дорога), а вторые делали дежурные объезды, патрулировали свою территорию, отстреливали мутантов по пути.
Сенса на минуту остановилась, застегнула костюм и завязала волосы в хвост. Здесь обычно еще попадались зеленые травы, богатые на листву деревья, а радиационный фон даже не требовал защиты, а вот дальше.. Впрочем, не зря было произнесено веское слово 'обычно', потому что сегодня все было иначе. Аня не знала, заметил ли это Художник, но напряжение в этот раз было словно бы густым, как кисель. В тишине пустырей чувствовалась угроза. Сложно было понять, что не так, ведь ЧЗО - это не курорт, тут всегда следует быть начеку, но сталкерше было особенно тревожно. Зона изменилась, это пугало. Она уже собиралась остановить шагающего с болтами Литвинова, как тут подул ветер, а в нос ударил сильный запах разложения, заставивший ее согнуться пополам и с характерным звуком зажать нос и рот ладонями. Конечно, такого в Зоне было на каждом шагу, но сразу после относительно чистого осеннего городского воздуха дышать трупной вонью было чертовски неприятно. Кажется, Литвинов нашел аномалию, которая его заинтересовала, потому что увлеченно кидался болтами, пока она удерживала спазмы и напяливала противогаз.
- Олег, ты чувствуешь?- спросила она приглушенно ни то о вони, ни то о повисшем напряжении.
Господи, да это всего лишь гниющий труп! Эка невидаль! Но интуиция все еще усердно теребила Сенсацию за рукав. Достав счетчик Гейгера в одну руку, а пистолет в другую, и в очередной раз посетовав, что снаряжение скоро просто прижмет ее к земле общим весом, искательница медленно двинулась в сторону, откуда дул ветер. Дорога шла по возвышенности, а слева, через заросший бурьяном пустырь, начинался пологий спуск, который, тем не менее, видно с дороги не было. Это очень удобно, что с дороги незваные гости не имеют возможности увидеть особо малоприятные и опасные местечки..
Предчувствуя нехорошее, девушка ступала по траве, даже не замечая, что из зеленой та стала окрашиваться алым по мере приближения к спуску. Ее ботинок запнулся обо что-то в траве и, влажно чавкнув, увяз в мягком. Сенса чуть не кувыркнулась вперед.
- Черт!
Сделав рывок ногой назад, а затем широкий взмах слева направо, она раздвинула траву, чтобы тут же перекоситься от отвращения. Оказывается, она со всего размаху наступила на труп снорка, пробив гнилую рану в его теле. То, что это снорк, удалось понять не сразу, и вовсе не потому, что гниль лишила его опознавательных знаков. У него отсутствовала голова, но даже и без нее можно было разобраться, кто лежал перед ней. Аня вытерла ботинок о траву и обернулась к Олегу, который ничего не понимал и ждал ее там, где она его и оставила. До склона девушка так и не дошла: ей вдруг представилась картина, что весь склон усеян трупами мутантов. Наверное, это было лишь воображение, а может и нет. Может, это Зона предупредила ее туда не соваться. Сталкерше же хватило снорка.
- Ты прикинь, там снорк валяется. Обезглавленный, - заявила она, возвращаясь на дорогу и тыкая пальцем через плечо. Оба сталкера понимали, что сноркам тут вообще не место, что у периметра только кабаны и псы бегают, да и то не всякий раз. Снорки сюда даже не доходят, и именно это-то и было странно. Что-то творилось, что-то происходило. Может, тому виной мега-выброс?
Пока Аня искала источник амбре, Художник действительно нашел и пометил аномалию.
- Странно, да? Мутанты из центра лезут, аномалии почти на дороге у самого периметра. Еще один такой выброс, и Зона расползется дальше. Совсем мутанты охренели..
И они двинулись в обход парящего в воздухе болта, слыша, как все более тревожно стрекочет датчик.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)


Сообщение отредактировал Сенсация - Понедельник, 26.08.2013, 19:06
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:25 | Сообщение # 44





Вокруг по прежнему не было ни одного человека. А если и были, то ничем себя не выдавали. В отличии от стайки кабанов, которые хрюкали, ревели и издавали еще дюжину разных звуков. Вы шли вдоль вершины холма, скрытые кустарником и высокими елями, и могли видеть, как внизу, в оврагах и на полянках, появляются толстые и агрессивные тушки. Все чаще счетчик начинал подавать сигналы о том, что допустимый уровень радиационного фона остался далеко позади.

Взобравшись на очередной холм, вы оба увидели высокую насыпь, вдоль наклона которой ржавели старые вагоны, усыпанные дюжинами гравитационных аномалий, стоявших плотной стеной и закрывающими прямой путь. Вы могли попытаться пройти прямо, через аномальное поле, а могли свернуть и поискать другой путь.
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:25 | Сообщение # 45
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
- Странно, да? Мутанты из центра лезут, аномалии почти на дороге у самого периметра. Еще один такой выброс, и Зона расползется дальше. Совсем мутанты охренели..
Олега это тоже удивило, но ненадолго, это ведь Зона, здесь каждый день все меняется.
-Нет, Ань, в человеке проблема, сами виноваты в существовании таких вот зверей. Нехер было эксперименты проводить.
Ведь человек действительно виноват в создании Зоны, возомнили себя богами земли, генетики и эволюции. А если судить по документации, то получился самый лучший из возможных вариантов. Химера вообще могла получиться шустрой, хитрой и умной скотиной, которую к тому же ещё и пули с трудом пробивают. Ещё не хватает воздушных мутантов…
Напряжение все ещё не исчезало, юноше казалось, что за каждым их шагом кто-то следит, скорее всего, это просто паранойя, которая очень скоро пройдёт. Фонило здесь прилично, но выбора особого и не было, только идти дальше, самое ужасное – отсутствие выбора, когда тебя что-то угнетает и ограничивает, сейчас роль ограничителя играл Сахаров, ради которого вся эта халтурка и началась.
-Давай немного ускорим темп, надо ведь как-то защитные свойства наших костюмчегов как-то до Янтаря дотянуть. Ух, представляю, как там будет фонить, если она окраинах такой звиздец творится…
Насыпь показалась спасением, после бесконечных холпов и впадин, наверху стояли ржавые поезда. Там, на насыпи находился “банк времени”, таким банком является и Припять, места, где времена застыли, там, где ещё осталась частичка Советского союза и душ живших там людей. Холм, ведущий к насыпи, был не таким крутым, как те, что остались позади, забраться на него не составило большого труда. А вот наверху сталкерскую компанию ожидало большое разочарование – аномальное поле, оно наглухо заграждало путь вперёд, идти через смертельные ловушки не имело смысла, шансы на проход максимум 10 процентов, зачем рисковать? Незачем, не хочется умереть из-за желания пройти через стену аномалий напрямую. У Олега сразу же появилась идея, которую он озвучил, а идея была достаточно простой – Спросить, что же делать?
-Ну, что делать будем, лично у меня идей не возникает. Аномалии нужно как-то обойти, напрямую не выйдет.
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:25 | Сообщение # 46
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Они обошли аномалию и все еще висящий в воздухе болтик, который так хотелось подойти и взять. Вот же приманочка получается! Кинешь туда, допустим, не болт, а кусок мяса. Он зависнет, а ты в сторонку и ждать. Мутант подойдет - цап! - и сам застрянет с приманкой в зубах. А если не мутант, а сталкер? Надорвется аномалия от такого веса или выдержит? Удобно для мародеров. Заманиваешь бродягу в эту штуку (что за аномалия, Сенсация проходя мимо так и не поняла, но действовала наподобие 'Жадинки', по-крайней мере, на данном этапе), в качестве приманки - еду какую или там обойму. Пустую. Человек застревает, а тут подходят пацанчики и обчищают осторожно. И все, финита ля комедия. Либо кто еще попадется добренький и разрядит аномалию, либо мутант воспользуется ситуацией. В общем, забавно все это.
Сенса только что заметила, что Литвинов начал к ней обращаться по имени, до этого он ее вообще никак не называл, избегая оного, только в случае крайней необходимости пользуясь прозвищем. А тут вдруг сразу - Аня!
- А что люди-то? Можно подумать, это ученые вывели слепых псов и кабанов! Снорки и зомбаки тоже сами по себе вышли, и кровосос также. Разве что химера с изломом и контролер - вот в этих гавриках прослеживается вмешательство ученых. А так-то в чем вина людей? Катастрофа на четвертом энергоблоке знаешь, почему произошла? Многое говорят, но наиболее я верю версии о нарушении техники безопасности. Вот тут люди виноваты. А что дальше было, ну, возникновение мутантов - так это все воздействие радиации. Кстати, на птиц она почему-то не действует. Так что весьма спорный вопрос, откуда все это взялось и кто виноват.
Счетчик Гейгера начал потрескивать все активнее, но звук не раздражал, он был привычен. Как и другой, малоприятный и не сулящий ничего хорошего. В низине хрюкали кабаны. Покамест они были заняты своими делами, но вполне могли так и не решиться напасть. Если маленькое видение девушки верно, то хрякам и у того холма есть, чем питаться.
Сталкеры вышли к полю аномалий, которое плотно оккупировало склон, ведущий к старой железнодорожной насыпи. С каждым шагом датчики потрескивали все сильнее, Сенса полезла в кармашек за болтами. Опасения Олега были понятны, переть сквозь поле напрямую казалось чистым самоубийством.
- Полагаю, у нас нет выбора - обойдем. Только погоди, посмотрим границы и типы аномалий, какие тут есть. Симбиозы нескольких одного рода аномалий иногда рождают любопытные артефакты.
Потом, после этого выброса тут наверняка что-нибудь вкусное найдется, может даже не одно.
Аня вздохнула. Некоторые счетчики радиационной активности имели встроенные детекторы аномалий, а некоторые даже показывали местоположение артефактов. Некоторые, но не ее. Так бы она уже видела, есть ли что-то там, куда она суется, или нет.
- Надо будет детектор аномалий приобрести нормальный.. - дала она наказ самой себе, но вслух, чтобы, если она забудет (память-то девичья, больше, чем журналистская), а возможность представится, Олег ей напомнил.
На самом-то деле, артефакты Сенсация не собирала. То есть, специально не собирала. Не делала вылазок, чтобы сбагрить потом добро кому-то из ученых. Не то, чтобы ее это совсем не интересовало, нет, просто она не считала это первостепенностью. Но когда приятное совпадало с полезным, и можно было заполучить 'дары Зоны' по пути куда-то, мимоходом, то сталкерша обычно использовала эту возможность. Как сейчас.
Сенса ясно дала понять, что Хужожник, если не хочет, может не вмешиваться и не помогать. Это нужно было только ей. Единственный артефакт - 'Губошлеп' - найденный в пространственно-временной аномалии и рассчитанный на продажу за порядочные деньги, ушел в контейнер Следу в оплату помощи с Краем. Дзынь, тренькнул колокольчик ее памяти, снова напоминая о событиях и людях, о которых она упорно пыталась забыть. Интересно, как там Макс? Лечат ли его как положено, или он снова сбежал? Подержав болт в ладони, Сенса швырнула его вперед по склону с такой силой, будто вместе с железякой отбросила и неугодные мысли. Как можно дальше от себя. Ничего не произошло, и девушка двинулась вперед, стараясь не отступать от траектории падения болта. Там, оглушенная треском датчика, она подхватила с земли тот же шуруп и кинула снова. Сначала ей показалось, что тот так же, без изменений, упал на землю, но неожиданно взмыл в воздух, подброшенный аномалией, после чего пролетел пару метров по диагонали и угодил в другое образование, тут же притянувшее добычу и принявшее ее поднимать и раскручивать, постепенно ускоряясь.
'Понятно все с вами, господа хорошие. 'Трамплин' или, что вероятнее, 'Пружина' - сама по себе не так страшна, но только не в качестве составляющей целого поля. Эта скотина откидывает в куда более серьезную аномалию.. Что там? 'Карусель', что ли? Какая-то из двух.'
Девушка понаблюдала, как болт, поднимаясь, искажается и разрывается металлической крошкой. И кинула следующий в другую сторону, сразу в выявленную 'Воронку'.

---> Железнодорожные пути - дорога через топи


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)


Сообщение отредактировал Сенсация - Четверг, 29.08.2013, 16:42
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:26 | Сообщение # 47
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline






Самая гуща леса. Все сталкерские тропы проложены как можно дальше от этой части Темнолесья. Именно отсюда по ночам доносятся жуткие вопли и крики, иногда можно разобрать призывы о помощи. Однажды группа смельчаков решила проверить, что же происходит там, в практически непроходимых зарослях. И из десяти человек вернулся только один, весь израненный и свихнувшийся. Ничего внятного объяснить он не смог, вскоре умер от тяжелых ранений. После этого в те места вообще никто не ходит. Но крики не прекратились. Люди пропадают и в других местах темного леса. И скорее всего, их убивает тот же мутант, который обустроил логово в чаще. Думают, что это огромный, старый "Разрыватель", который решил выйти на серьезную охоту, и перебрался с севера Зоны на юг. И теперь наводит страх на всех новичков, которые пересекают периметр в этом районе. Но опытные сталкеры остаются спокойными. Они знают тропки, где вероятности встречи с мутантом практически нет, и знают, что днем это существо на охоту не выходит.



Последние события: Как-то подозрительно тихо последнее время в этих непролазных гущах леса. Возможно, страшный мутант ушел?
Укрытие от Выброса: Нет.

 
slavas771Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:26 | Сообщение # 48
Сообщений: 755
Репутация: 273
Награды: 0
Статус: Offline
Страшный густой лес, усеянный угрюмыми деревьями, оставил неизгладимое впечатление, напугав едва не до полусмерти. За весь путь Страннику этот лес успел поднадоесть. Однако, страх заставил его забыть о подобных возмущениях. Сначала так повлиял лес, в котором происходили необъяснимые вещи, сходные с галлюциногенным бредом, а теперь ещё и сердцевина тёмного леса, над которым взгромоздилось серое небо. Сталкер был уверен, что совсем скоро оно рухнет на землю и раздавит ее. И не только небо - сам воздух неожиданно превратился в плотную стену и выстроился в комнату. С каждым совершающимся шагом стены сужались и становились тесной тюрьмой. Всем своим существом Александр ощутил смертельный, тухлый запах, который находился за пределами его костюма. Он сразу же понял, что здесь очень опасное место, и увеличил темп шага. Автомат всё время был в руках и это вселяло увереность в успешную эвакуацию военнсталкера. Тропинка, тем временем, ввела всё дальше и через десяток-другой минут человек в бронекостюме и автоматом в руке вышел к длинному домику, указанному месту эвакуации.

Переход:---> Объездная Дорога - Опорный Пункт


КПК Отшельника/Шамана

Зона не оставила тебе выбора, ты всего лишь игрушка у нее в руках. Я не знаю и не могу знать твоей судьбы, но могу точно сказать одно: ты идешь прямиком в ад, но иного пути у тебя нет. Вернуться оттуда живым очень мало возможностей, не только от тебя зависит, какой будет та дорога, однако душа твоя в руках божиих, спаси хоть ее, если не сможешь спасти тело.
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:26 | Сообщение # 49
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Нога ныла все так же безутешно, а отсутствие огнестрельного оружия внушало некоторую озабоченность в ближайшие планы - патроны необходимо было раздобыть - и чем раньше тем лучше, иначе жить мне тут до первой серьезной стычки...
Странное дело - вроде бы в руках оружие не держал аж с армейских времен и его отсутствие никаким отрицательными эмоциями не сопровождалось - а вот поди ж ты, стоило у меня на пару часов появиться настоящему автомату, как уже сейчас невозможность воспользоватся им по прямому назначению вызывает недюжинный некомфорт. Странно, с одной стороны, конечно... С другой же, причины весьма объективные, да. И бандитская засада на месте сделки лишь подтверждает эту мысль.
Откуда-то из глубины леса послышался глухой вой - не собачий, конечно, и, скорее всего, не волчий (хотя где городскому жителю слышать волчий вой?), был он какой-то странноватый, откровенно говоря. И жуткий, да, тут уж без стеснения скажу - поджилки от этих звуков откровенно затряслись... А потому обхватив покрепче автомат (без патронов ценность от него, конечно, небольшая, но кто мешает в случае чего треснуть по оппоненту прикладом?) я продолжал ковылять в выбранном направлении - судя по карте в наладоннике впереди должен быть небольшой домик, в котором, возможно, получится передохнуть и посмотреть дальнейший маршрут.

------------> Опорный пункт


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
slavas771Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:26 | Сообщение # 50
Сообщений: 755
Репутация: 273
Награды: 0
Статус: Offline
Странник шагал по тропинке, ведущей, как ему казалось, именно туда, куда указывала метка на КПК, присланная "Лидером". А в голове... в голове он глубоко ушёл в себя и размышлял о всём происходящем с ним.

Вот же ситуация, даже не позавидуешь! Сука ты, лидер! Мог бы Акулу прислать, так нет же. Тебе лишь бы сидеть на своём укреплённом блокпосту да коньяк попивать. А! Ну ещё же иногда в пулемёт постреливать! Задолбали, блять! Вот же толстожопые гниды.

И какого кровососа меня потянуло к военным, спрашивается?! Сидел бы сейчас где-нибудь в баре на большой земле, да коктельчик попивал, байки травил бы... А нет же! Иди, блять, к периметру, вот суки, сами бы у меня прошлись бы!


Странник всё размышлял о его проблемах, даже не задумываясь, что сейчас он, вполне возможно, мог быть в смертельной опасности. Конечно же он не знал, что сейчас, прямо сейчас на него направлено четыре ствола, готовых в любую же секунду стереть с лица земли "надвигающуюся угрозу".

Отряд из четырёх человек, наёмников, ещё пять минут назад заметив блуждающего бродягу, рассыпался по кустам и деревьям, и ждали приказа их главного, со странной кличкой "Хребет".

Небо хмурилось, как будто кто-то испортил настроение. Накрапывал дождик, большими и холодными каплями. Страннику это не нравилось. Ему вообще не нравилась всё происходящее. Могло же быть всё по другому, но нет, всё было так, как случилось.

Сильный удар по голове сзади в мгновение ока скрючил военнсталкера и тот, второй раз за день потерял сознание.


КПК Отшельника/Шамана

Зона не оставила тебе выбора, ты всего лишь игрушка у нее в руках. Я не знаю и не могу знать твоей судьбы, но могу точно сказать одно: ты идешь прямиком в ад, но иного пути у тебя нет. Вернуться оттуда живым очень мало возможностей, не только от тебя зависит, какой будет та дорога, однако душа твоя в руках божиих, спаси хоть ее, если не сможешь спасти тело.
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:26 | Сообщение # 51
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
slavas771, очнулся ты уже в каком-то подвале, ничего не понимая, и при тебе не было вообще никакого оружия.

Переход:
--- Заброшенная Военная часть - Речная пристань.
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:26 | Сообщение # 52
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
---> Пограничный лес, Темнолесье
Жуткое местечко. Много сталкеров тут отдало душу Зоне и навряд ли отдали они ее быстро. Нет... Скорее всего они умерли довольно жуткой смертью. А еще что хуже медлительной. Умирать медленно, чуствовать как из тебя уходит жизнь и осозновать, что тебя уже не спасти. Чертовски жуткая участь. Саню ажно передернуло от таких мыслей. В Зоне думать о смерти не самое благое дело, но это заставляет быть в тонусе и обостряет внимание.
Слава богу пока был день, а Квазимодо знал все доступные безопасные тропки. И иди особо не боясь страшной учести. Зонушка может конечно пдбросить особый сюрприз, но все же всегда стоит надеятся на лучшее. Если уж ты серьезно относишься к сталкерству, ничего против неписанных правил не нарушаешь, на слишком серьезную подлянку не стоит расчитывать. Бывают особенные случаи, но они как ни как довольно редки. Даже очень, как ни странно.
---> Опорный пункт, Объездная дорога


КПК
 
NaynikoДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:27 | Сообщение # 53
Сообщений: 509
Репутация: 219
Награды: 5
Статус: Offline
- Всё обдумал? Пропустил, трёх зелёных на север, а ведь у них еда, патроны, а ты проморгал шанс наживы. Ты нас так голодать заставишь, рационы не бесконечные, вон уже всего два осталось. Южный горе-снайпер любитель. - раздался язвительный голос в голове.
- В чём-то он прав, бандитизм до добра не доведёт, а кушать всё ровно хочется. Как не крути, а снаряжение где-то брать придётся. Пора отсюда ноги уносить, негоже местного владыку леса тревожить, вечереет скоро.
Закрепив на лбу прибор ночного видения, и поправив маскировочный костюм, сталкер перебежками стал уходить в глубь зоны, отдаляясь от границы зоны всё дальше и дальше. Лес стал редеть, ночь потихоньку брала своё. Через некоторое время Зона приняла ночь в свои объятья, со стороны леса раздался протяжный вой. Пугаться было нечего, сталкер словно тень пробирался по зоне, изредка приподнимая ПНВ, чтобы привести глаза в чувства из-за пролезающей через тучи луны.

---> Объездная Дорога - Опорный Пункт


КПК

Делаю аватарки, быстро, не дорого, правда хреново.
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:27 | Сообщение # 54
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
---> Темнолесье - Пограничный Лес
Ночь. Густой лес. Идеальная тишина, разрываемая лишь редкими сигналами моего бесполезного КПК. Да, мне удалось узнать кое-какую информацию касательно местонахождения Призрака. Но, мягко говоря, она оказалась противоречивой - кто-то указывал Янтарь, кто-то - Темную Долину, кто-то и вовсе говорил что его тело стало кормом для местной фауны.
- Прелестно.. Я запутана этим лесом... Я запутана этими сообщениями...
Мысли непрерывно крутились в голове, не давая толком сосредоточиться. Куда идти? Черт его знает.
Еще раз заглянув в КПК, внимание снова пало на карту... План этого леса мне был теперь предельно понятен, да и.... Темная Долина оказалась относительно недалеко... Ладно, пожалуй, я пойду туда.
---> Поля и Фермы - Мертвый Лес
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:27 | Сообщение # 55
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
Ситуация была хуже некуда. Ночью, под прицелом автоматов, их вели к какому-то зверю. А что это за зверь, другая история. Тихо матерясь про себя, Тимур шел за Гендальфом, который, в свою очередь, бубнил что-то себе под нос. Осматриваясь по сторонам, парень все чаще начал замечать огоньки, похожие на глаза. На этот раз ему это показалось более правдоподобным, ибо читать мысли и специально подстраивать что-то Гендальф и его дружки не могли. Странно было, но Мажор, ни подавал ни единого признака страха, очень странно.
Вскоре группа вошла в самую группу леса, где Гендальф снова остановился. К удивлению, глаза все еще преследовали парня и более, теперь ему слышались звуки быстрых шагов.
- Ты опять курил, Гендальф?!Что за х*йня?! - возмущенно спросил Мажор, будто это случалось не впервые.



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак


Сообщение отредактировал Freeman95r - Пятница, 03.05.2013, 04:11
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:27 | Сообщение # 56
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Вечер постепенно сменялся на ночь. Здесь, в сердце Темнолесья, даже луна не смела появляться. Тимуру казалось, что его преследуют странные красные глаза, что где-то то издали, то вблизи, слышится медвежий рев. Наконец, они начали приближаться к одному из самых опасных мест на Юге - к логову Разрывателя.
- Зверь великих лесов, явись к нам, слугам божьим, и прими жертву! Восславляем тебя!
Гендальф упал на колени, и за ним последовали остальные. Мажор и Тимур остались же стоя.
Мажор попытался этим воспользоваться, и расплатился за это первым. Едва ему стоило, крича, убежать на метров двадцать, из небольшого, казалось бы, лаза в земле вырвалась темная стремительная фигура, лишь отдаленно напоминавшая медведя, и которая была раза в 2-3 больше оного.
Она преодолела расстояние до беглеца за несколько мгновений. Тварь буквально отгрызла ему голову, и безголовое тело упало на землю. В этот же миг произошло что-то невероятное. Сперва сверкнуло лезвие ножа, потом Тимур ощутил, что веревки вокруг его рук исчезли.
Мутный - фигура полностью соответствующая своему прозвищу, предстала перед взором новичка в новом образе. Он был без своего вечно натянутого капюшона, без странной ухмылки, - и оказался это никто иной, как известный в сталкерской среде Дегтярев.
- Оружие, парень! - Крикнул он, и в воздухе Тимур увидел летящий ТТ.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:27 | Сообщение # 57
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
- Оружие, парень! - крикнул, каким-то другим, обычным голосом Мутный, кинув пистолет.
Видимо у Тимура, наконец-таки, активизировался инстинкт самосохранения. Резким движением руки он поймал летящий в его сторону пистолет и сразу же сунул свободную руку за пазуху. В следующие секунды появился еще один ключевой персонаж данной картины - декоративный кольт , все это время ждавший своего часа за пазухой своего горе-хозяина. Вылезя, наконец, наружу, в дуэте со своим советским собратом он отправил на тот свет бывшего проводника хозяина, пока тот молился. Следом, но уже от рук Мутного, пал и Школьник, так и не осознавший, что произошло.
Раньше, Тимуру никогда не приходилось убивать, ну, если не считать "убийств" в страйкболе. Это чувство, когда убиваешь, нельзя передать словами. Это словно шаг... Перешагивание всех своих принципов и всего человеческого, что есть в себе. По-крайней мере, он понимал, что это необходимо, что это самооборона.
Но думать об этом сейчас не было времени... Надо было драпать ко всем чертям, пока "медвежонок" не вернулся к ним. Быстро сунув оба пистолета в карманы, предварительно переключив предохранитель, Тимур поднял с земли автомат Школьника и побежал за Мутным.
Краем глаз Тимур заметил движение в кустах и на этот раз он уже был уверен, что это ему не мерещится. Силуэт огромного существа приближался и через мгновение уже буквально вылетел из кустов.
- Ложись!! - закричал чеченец, толкнув Мутного в спину.
Через мгновение перед ними предстал и сам зверь этих лесов. Великий разрыватель...
Все это время он их преследовал, сверкая глазами в разных сторонах леса. Он действительно был больше обычных медведей. Раза в два по-любому... А когти... Коготь у него был размером с пол руки человека.
Сбежать от него не видилось возможным, однако других вариантов просто-напросто не было.
- Бегом!! - крикнул Мутный, поднимая Тимура с земли. - Беги прямо и не оглядывайся!
Так Тимур и поступил, он бежал вперед, что есть мочи, а через секунду лес озарился ярчайшим светом. Видимо, Мутный бросил световую гранату, чтобы его задержать и , видимо, это у него получилось, раз "медвежонок" так дико ревел. Но задержать его надолго это не могло и опять на выручку пришла очередная задумка Мутного. Он продолжал бежать, а через секунду лес озарился большим, просто громадным взрывом. В перемешку с землей в разные стороны летели ошметки от разрывателя которые разукрасили этот мрачный лес. Как оказалось, это был детонатор и Мутный с самого начала намеревался убить разрывателя. Что же за человек этот Мутный?



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак


Сообщение отредактировал Freeman95r - Суббота, 04.05.2013, 18:29
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:27 | Сообщение # 58
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Прошла минута. Другая. Третья. Вскоре со стороны логова послышались тяжелые шаги. Это был он - Мутный. Медленно, прихрамывая, он оперся о дерево, и кивнул головой:
- Я...я ранен. Тварь осталась жива, но будет еще долго зализывать раны...нам нельзя здесь оставаться...по-крайней мере тебе. Беги дальше, в Поля и Фермы...деревня есть...дом №5..быстрее, я догоню!


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:28 | Сообщение # 59
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
В голове Тимура творилось нечто невообразимое и необъяснимое словами. Слишком много с ним произошло за один чертов день. Те фанатики, разрыватель, а теперь еще и этот раненый... Как и сказал Мутный, оставаться здесь было крайне нежелательно, кто знает, что еще за зверушки тут обитают. Повесив автомат на шею, Тимур быстро подбежал к Мутному, который красил своей кровью черное дерево.
- Я...я ранен. Тварь осталась жива, но будет еще долго зализывать раны...нам нельзя здесь оставаться...по-крайней мере тебе. Беги дальше, в Поля и Фермы...деревня есть...дом №5..быстрее, я догоню! - запыхавшись, немного хрипло процедил сталкер.
- Мужик, я тут первый день, я тут вообще нихрена не знаю! - помогая сесть сталкеру, ответил Тимур. - А что это все за херня там была, и кто ты на самом деле такой?!
- Сталкер я, обычный, давно наблюдал за этими фанатиками и решил уже покончить с ними.
- Ладно, позже разберемся... Ты это, тока держись, щас отведем тебя к твоим домикам.
Взяв рюкзак со спины сталкера, который, к тому же, его собственный, вскинул его на спину и следом поднял за здоровый бок Дегтярева. Хотя Тимур и не отличался силой, но помочь сталкеру сил у него хватило.
- Давай, говори куда идти, я вообще тут проездом.
Последние слова Тимура, несмотря на рану, вызвали у сталкера искренний смех.
- Проездом говоришь? Посмотрим, куда тебя зона отпустит.
Подняв руку, сталкер показал Тимуру наладонник, а на ней - карту.
- Мы недалеко, надо идти в ту сторону. - указав пальцем направление сказал сталкер. - Валим отсюда, пока не сожрали нас.
Покрепче ухватив нового напарника, Тимур быстро зашагал в сторону своей цели.

---> Поля и Фермы - Мертвый Леc.



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
ЛайонсДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:28 | Сообщение # 60
Сообщений: 536
Репутация: 97
Награды: 0
Статус: Offline
Тропа завела меня в уже знакомый мне лес. Пять месяцев назад нас с отрядом выслали сюда с целью перехватить отряд мародеров с важным грузом. Бродяги, видимо, были отчаянными головорезами или просто-напросто никогда не бывали здесь. Тем не менее, прибыв сюда, ни мародеров, ни груза мы не обнаружили. Зато некоторые мои сослуживцы нашли здесь свою смерть. Нас окружила стая чернобыльцев. Я с Бегловым, который тоже там был, еле унесли ноги от псов. Неужели командование не могло выслать туда более опытных вояк или хотя бы проинформировать об этом месте? С тех пор меня не покидает мысль, что от меня хотят избавиться.
Был почти полдень, а было темно как в девять вечера. Эти окрестности не знают таких определений, как "день", "солнце" и "свет". Сейчас мне особенно не хотелось ни с кем встречаться, если только это не военный отряд. В остальных случаях - смерть. Хотя разумные сталкеры и бандиты сюда соваться не будут, по крайней мере, вечером.
Эхом разносился вой и лай псов за скоплениям скрюченных деревьев. Я не рискнул туда пойти и поэтому свернул в противоположную от этих звуков сторону. Сейчас мне не следовало рисковать и надо было просто добраться до отряда.
Вдруг я почувствовал вибрацию КПК. Я достал и обнаружил одно сообщение от некоего старшего сержанта Зуброва:

Товарищ младший лейтенант Барсов, прошу вас, поторопитесь. Мы не можем долго ждать, на нас уже дважды нападали мутанты и мы долго не продержимся.

Прочитав сообщение, я ускорил шаг. Не хватало мне еще мертвого отряда.

---> Темнолесье - Пограничный Лес
 
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - Южный Лес
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Мини-чат