часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Большая Земля » Восточная Степь » Восточная степь - Совхоз «Красное» (Восточные ворота в Зону)
Восточная степь - Совхоз «Красное»
KiireДата: Пятница, 03.10.2014, 09:27 | Сообщение # 1
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline

Совхоз "Красное" - это железнодорожная станция Иолча и три деревни вокруг неё: Красное на севере, Голубовка на западе и Новая Иолча на юге. Украинские сталкеры, приехавшие на электричке из Чернигова, начинают путь в Зону именно отсюда. И именно здесь они делают выбор, куда отправиться: к сталкерам на север, в Брагин, или к бандитам на юг, в Комарин.

Почему не остаться в "Красном"? Потому что здесь нет ничего. Местные жители разбежались, а из сталкеров здесь обитают либо полные отморозки, скрывающиеся от милиции, либо нищие и совсем опустившиеся неудачники. Последних держит за горло местный барыга Клоп, заседающий в бывшем доме культуры. Торгует он дёшево - вот только качество обычно под стать цене...

А на станции Иолча есть депо, из которого предприимчивый машинист Якупов организовал рейсы мотодрезины почти до самого Периметра. Новички, плохо знающие местность, охотно пользуются таким транспортом.

Последние новости:
Нет
 
ГрифДата: Четверг, 22.01.2015, 17:28 | Сообщение # 2
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Электричка медленно прикатила к пустующей станции. Она называется... кажется, "Красное".<<Дыра тут ещё та,>> - решил я, лишь увидев первые дома. От них просто разило сыростью и держались они буквально на соплях. <<Мне нужно попасть в эту Зону. Любыми способами. А значит можно связыватся со всеми, лишь бы туда попасть. Моё задание - найти и уничтожить какого-то Дитера. Видимо, он им серьёзно дорогу перебежал, раз на его поиски посылали две группы и обе не вернулись! Но что я один сделаю?! Послали того, на кого наплевать. Хотя я ведь могу грохнуть этого Дитера и прийти назад домой или в Зоне остаться. Мне решать. А пока надо туда добраться.>>. Одновременно с окончанием моих мыслей остановилась и я пошёл к выходу. За мной направилась пара парней. <<Что это за уроды? Мне их прибить что ли? Чего они за мной поперлись?!>> - подумал я, слегка настороженно поглядывая в их сторону. <<Так это же конечная! Вот дурак я, блин!>> - тут словно камень упал с души. Ведь всегда хорошо знать, что слежки нет. Даже мне. Ведь ключевая фигура в слежке не та, что следит, а та которая направила следить.
Электричка уехала, простояв где-то минуту. В такой дыре даже минута потраченного времени - много! И поэтому мне нужно выбиратся отсюда быстрее. Уйдя с платформы, я направился к центру деревни. Неподалёку от местного клуба стояла машина, а возле неё два мужика трепались друг с другом.
- ...А ты слышал? У Якупова дрезинка-то сломалась! Не повезло мужику - такого заработка лишился!
- А что с Клопом? - спросил мужик, выглядевший попредставительнее.
- А что с этим барыгой будет?! Все также..
- Чья машина? До города подросите? Двести пятьдесят плачу!


Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа
 
KiireДата: Четверг, 22.01.2015, 17:51 | Сообщение # 3
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- До якого города? - недовольно осведомился водитель "Таврии". - Брагин или Комарин?

И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
ГрифДата: Четверг, 22.01.2015, 17:59 | Сообщение # 4
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
<<А какой город? Так, в Комарине бандиты, в Брагине сталкеры, я где-то это слышал...>>
- Брагин. А далеко до него?- спросил я.


Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа
 
KiireДата: Четверг, 22.01.2015, 18:06 | Сообщение # 5
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- Ну за час доедем... - проговорил водитель. - За триста повезу. Идёт?

И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
ГрифДата: Четверг, 22.01.2015, 18:29 | Сообщение # 6
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
- Можно. Поехали. - мужик, который более представительный, сел в машину, и завёл свой <<Жигуль>>. Мне ничего не оставалось, как сесть в машину следом. Машина затарахтела и поехала к выезду из деревни.
- А вам зачем в Брагин? То есть, куда? - спросил водитель.
- В гостиницу, только подешевле. - ответил я.
- Тогда нам на старый винзавод. - сразу продумал маршрут шофёр.
<<Наконец-то отдохну. Если денег хватит>>. - думал я, просто смотря в окно. Мимо мелькали машины, но очень редко. Видно здесь мало народу ездит. Я же смотрел на пейзажи. Я же смотрел на снег, представляя какая здесь без него земля. И ещё вспоминал детство, как играли в снежки и радовались снегу. На работе же он только мешал. Выдавал твоё присутствие хрустом, указывал направление твоего движения врагу.

Сейчас сочтём, что Владислав перепутал "Таврию" с "девяткой", но на будушее - за машщинами следите. Kiire.


Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа
 
KiireДата: Четверг, 22.01.2015, 20:31 | Сообщение # 7
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
На радость наёмнику, подморозило, и снег не таял. Дорога была чуть запорошена, но "Таврия" всё равно ехала на вполне приличной скорости. До Брагина домчались чуть больше, чем за сорок минут. Но в нём начались проблемы...

- Я хер его знает, где винзавод... - буркнул водитель. - Спроси местных.

"Таврия" уехала назад в "Красное", а Владислав остался в Брагине искать винзавод.

---> Брагин


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
Форум » Большая Земля » Восточная Степь » Восточная степь - Совхоз «Красное» (Восточные ворота в Зону)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат