часы на сайт
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Северные Окраины » Зимовище » Зимовище - Глубинка
Зимовище - Глубинка
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:13 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Несколько домишек были сооружены в километре от самой деревни, но являются частью Зимовища. Еще когда тут проживали люди, про этот хуторок ходили нехорошие слухи. Поговаривали о нечистой силе, о бабке-колдунье. И вот прошло несколько десятков лет, об этих слухах все забыли, но знает каждый сталкер, что сюда ходит нельзя. Какая-то, но все же сила здесь обитает, и губит сталкеров. Никто ранее не возвращался живым.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: да

Последние новости:
Нет
 
ЖидкийДата: Пятница, 22.08.2014, 22:59 | Сообщение # 31
Сообщений: 36
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Желание Жидкого о том, чтобы его нашли, сбылось. Только сбылось оно как-то... Странно. Его нашли, кажется, двое, а, может, и больше, сталкеров, и почему-то они решили обходить тело, которое они приняли за мертвое, с двух сторон. Что-то тут было не так. Может, мародеры. Может, некрофилы. При мысли о некрофилах Жидкий поежился. Вариантов было всего три. Первый - лежать и не шевелиться. Можно было даже попробовать не дышать. Как итог - сталкеры подошли бы поближе, пощупали, поняли бы, что тело живое и... Хрен пойми, что бы произошло. Могли и пулю в лоб пустить, а могли бы и до ближайшей базы проводить. Если можно назвать место массового скопления сталкеров "базой". Второй вариант - попытаться встать. Но сталкеры вполне могли шугануться и расстрелять новичка с дистанции, и тут пришлось бы уповать на их косость и свою удачу. Вариант третий - подать голос. Крикнуть что-нибудь дружелюбное, типа "Не стреляйте, я свой!" или предупредить о куче аномалий по близости. Именно так и решил поступить Жидкий.
- Мужики, не стреляйте! И будьте аккуратнее, тут полно аномалий! - через противогаз прокричал Крайнов и остался лежать, ожидая ответа.

Время замедлилось. Увидеть кого-либо, не поворачивая головы, мешал противогаз, поэтому Тарасу оставалось только смотреть в небо, ожидая пока сталкеры ему ответят... Или нашпигуют его свинцом. Судьба Жидкого была в руках сталкеров, и он мог только безучастно смотреть в посветлевшее небо, которое уже не казалось таким красивым, как несколько мгновений назад. На смену блаженству пришло напряжение и учащенное сердцебиение, но вместе с тем Крайнов был готов, в случае чего, откатиться в сторону, резко вскочить и нырнуть в дом, из которого только что выбрался.


Анкета
КПК
 
toxДата: Суббота, 23.08.2014, 01:33 | Сообщение # 32
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Жидкий,

- Опа! – Снова тот же голос, что и в первый раз. – А тело-то… Живо!.. Слышишь, сталкер! Ты это… Лежи-не двигайся… – Чуть помедлив, голос вопросил: - Ты ранен, али просто так тут лежишь?
Крайнов не видел – скорее, чувствовал – сталкеры начинают замедляться в продвижении, ибо обкидывают болтами аномалии. Новичок отчётливо слышал, как в его сторону пролетели две увесистые железяки, которые, слава Зоне, не задели его.
Ещё мгновение, и над ним склонилась фигура, облачённая в зелёный прорезиненный пыльник, свисающий практически до колена. Голова абсолютно лысая, а с шеи свисал чёрный намордник респиратора с одним-единственным фильтром посредине. Глаза любопытного были большими, а губы наоборот – плотно сжатыми.
- Ну чего? – Снова задал вопрос незнакомец и, чуть улыбнувшись, протянул руку, обтянутую в чёрную перчатку. В другой руке у него находилось весьма потрёпанное ружьё ТОЗ-34. – Будем знакомы, здоровяк? Я – Ник. А неразговорчивый товарищ с другой стороны – Куба. И не спрашивай, почему у него такое погоняло странное…
Жидкий немного повернул голову вправо, и в поле зрения попал невысокий человек, в точно таком же пыльнике, какой носил тот, который назвался Ником, но в руках у него покачивался практически новенький АКС-74У, как бы случайно наставленный на лежащего Крайнова. Мол, ты, конечно, друг другом, но доверять я тебе пока не буду.
Лицо Кубы было скрыто за безликой маской противогаза ПМК-2, но лежащий на земле мужчина чувствовал прожигающий из-за окуляров взгляд сталкера.





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ЖидкийДата: Суббота, 23.08.2014, 02:11 | Сообщение # 33
Сообщений: 36
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
- Ты ранен, али просто так тут лежишь? - крикнули откуда-то слева.
- Да не, я просто притомился, поспать лег! - проорал, по возможности, скрывая саркастические нотки, налево Крайнов. - А, и это, если топор в руке у меня увидишь, не пугайся, он у меня вместо плюшевого мишки!

В положении Жидкого только и оставалось, что разряжать атмосферу шуточками. Авось, за своего примут и не подстрелят. А если не пристрелят, можно будет и водочкой угостить. Когда перед глазами возник лысый купол собеседника, Жидкий понял, что можно разжать булки. Схватившись за протянутую руку Ника, Крайнов поднялся.
- Благодарствую. Я - Жидкий. Так что вполне могу потягаться с твоим другом в странности прозвищ.
Жидкий хотел было засыпать своих новых знакомых вопросами, но счел это некорректным. Зато почему-то счел корректным снять рюкзак, запихать в него топор и, как ни в чем не бывало, надеть его обратно. Ник, похоже, оставил это без внимания. Или просто виду не подал. А Тарас ждал расспросов.


Анкета
КПК
 
toxДата: Суббота, 23.08.2014, 10:27 | Сообщение # 34
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Жидкий,

Как заметил Жидкий, ни один из сталкеров шутки почти не оценил. Разве что лысый Ник чуть ухмыльнулся краешком рта, а его лицо приобрело крайне довольное выражение, после которого он стал напоминать кота, вдоволь объевшегося сметаны.
- Если шутки шутим, то и в правду живой, – проговорил сталкер, косясь в сторону Кубы. Тот лишь кивнул, но ни слова так и не проронил. Лишь поудобней перехватил свой АКСу. Ник продолжил начатую мысль, уже обращаясь к Крайнову и, оглядывая его с ног до головы с восхищением – Тарас явно превосходил его по габаритам и был на почти полторы головы выше: - А ты откуда вообще весь такой нарисовался? У Староселья, знаешь ли, никто просто так не шастает.
Не было никаких сомнений, что сейчас перед Жидким стояли самые настоящие сталкеры, которых он никогда в глаза не видел. И они явно приняли его не за новичка, а за кого-то поопытней…





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©


Сообщение отредактировал tox - Суббота, 23.08.2014, 11:52
 
ЖидкийДата: Суббота, 23.08.2014, 14:51 | Сообщение # 35
Сообщений: 36
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Похоже, Ник принял Жидкого за опытного сталкера, а Куба так и продолжал молча стоять, все так же держа Жидкого на мушке. Разговаривать под дулом автомата было неприятно, но приходилось терпеть.
- Да вот, наводочка была от одного знакомого, что халатом тут разжиться можно. Да только пока не нашлось ничего, кроме шашки, - Тарас похлопал по старинному оружию, которое висело чуть выше пояса. - Куба, дружище, не мог бы ты отвести ствол в сторону? А то какая-то странная у нас дружелюбная беседа получается. А вы-то откуда путь держите, да куда?


Анкета
КПК
 
toxДата: Суббота, 23.08.2014, 19:31 | Сообщение # 36
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Жидкий,

… Чуть помявшись, сталкер в противогазе, хоть и нерешительно, но всё же отвёл дуло автомата в сторону, и Крайнов хотя бы смог вздохнуть спокойно. Неприятно было всё же, когда в твою сторону тычут оружием, а палец на спусковом крючке лежит…
Ник, в свою очередь, с удивлением вытаращил на Тараса глаза и с расстановкой произнёс:
- Зачем… Зачем тебе, собственно, халат нужен?! Тебе своей снаряги что ли мало? Вот шашка да, шашка красивая, изящная… – Сталкер почесал бритый затылок и, невесело усмехнувшись, ответил на вопрос: - Да мы с Кубой по границе с Центром идём. Ходим тут по грибы-ягоды, деньги на снаряжение копим. Сюда вот пришли, посмотреть что да как… А тут ты… – Ник замялся, искоса поглядывая на своего товарища, словно ища поддержки, но тот, уловив взгляд, лишь пожал плечами. АКС-74У всё равно покачивался в руках молчаливого сталкера, но дуло смотрело уже в сырую землю. Однако Жидкий понимал, что вскинуть его дело секунды, и вариант перестрелять двух незадачливых бродяг отпал сам собой. Да и не дело это, тащим-то…
На разговор снова вышел Ник:
- Слушай… Жидкий… – Начал он, смакуя новое прозвище, но, так и не решаясь спросить откуда оно. – ты может места какие грибные знаешь? Али проведёшь куда? Просто бабки бы нам сейчас пригодились. А мы тебе… – Лысый сталкер оживился, и поглядел на Тараса. - А мы тебе пару ИРПшников дадим! Хорошие такие, НАТОвские!





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ЖидкийДата: Суббота, 23.08.2014, 21:52 | Сообщение # 37
Сообщений: 36
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
То ли противогаз исказил слово "хабар", то ли у Жидкого язык заплетался, но он сказал то, что сказал. Он пришел за халатом. Придется врать и изворачиваться. Пока он думал, что бы ответить, Ник спросил, знает ли Тарас, где можно поживиться, и ответ пришел в голову сам собой.
- Знаешь, дружище... Халат - это артефакт такой. Очень интересный. Свойствами обладает замечательными: если его с собой носить, то ни холод, ни жара тебя не проймут. Не вспотеешь и не замерзнешь, вот такая штука! - Жидкий выставил вперед руку с поднятым вверх большим пальцем. - Ну, по крайней мере, мне так заказчик рассказал. Не исключено, что и обмануть мог. Сказал, что чудо эдакое выглядит как красная "Медуза"... Сказал, что можно здесь найти. Сумму заоблачную обещал - аж двадцатку. Ну, я и полез. Без детектора, вот такой я отчаянный. А уже здесь вспомнил, что ни контактов он мне своих не оставил, ни место встречи на обозначил. Очень похоже, что меня подстебнули. А, может, и нет, может, так и сидит на Кордоне, - Жидкий очень надеялся, что вспомнил слова из заветной тетрадки с терминологией правильно. С "хабаром" он уже накосячил. - А если не найдем здесь артефакт, то можно порыскать в поисках схронов или жмуров. Хутор действительно опасный, так что как место для схрона подойдет идеально. А жмуриков найти - плевое дело, стоит только в дом залезть, а, может, по кустам еще валяются. Мне лично больше нравится второй вариант, потому что я чуть не сковырнулся в этом вот домике, - Жидкий кивнул в сторону злополучного дома, который за все страдания наградил его фонариком и шашкой.

Сталкеры призадумались. Естественно, они прикидывали, насколько история Крайнова может быть правдивой. Кубе, казалось, было абсолютно все равно, а вот Ник - парень добродушный, может, даже доверчивый. Так что шансы на то, что в такую сказку поверят, были весьма велики. В конце концов, если сталкеры заподозрят что-то неладное, можно будет угостить их водочкой. Элитной, между прочим!


Анкета
КПК
 
ЛанкаДата: Понедельник, 25.08.2014, 12:33 | Сообщение # 38
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Жидкий,

Но это проклятое место, подарив сталкерам короткую передышку, снова принялось за свое. Дома внезапно, все разом, как по команде, вспыхнули страшно и ярко, занялись огромным пожаром, обдавая незваных гостей нестерпимым жаром.
Огонь трещал, валил дым, жар опалял не меньше аномалии "жарка", но сами дома оставались целы и невредимы. И сквозь этот шум бушующей стихии пламени слышался злобный хохот неведомого существа. Он отдавался эхом в головах сталкеров, перекатывался, то удаляясь, то приближаясь. Посреди улочки прямо из пустоты появился силуэт человека, объятого пламенем, за ним еще один, и еще. Люди горят, катаются в пыли, крича и хрипя от нестерпимой, адовой боли, превращаются в пепел и развеиваются по ветру, и этот пепел жирными серыми хлопьями оседает на землю, попадает и на троицу единственных живых, что случайно оказались здесь. Но надолго ли они останутся живыми?


Юна
 
ЖидкийДата: Понедельник, 25.08.2014, 16:16 | Сообщение # 39
Сообщений: 36
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Ник не успел ответить, и Жидкий не понял, поверил ли ему лысый. Хутор решил прогнать непрошеных гостей видениями и пожаром. Надо было сваливать. Срочно.
- Не знаю, как вы, а я потек отсюда, - быстро сказал Жидкий и дал деру, на ходу вспоминая местоположение аномалий.

Времени кидаться болтами не было. А память пока Жидкого не подводила: он миновал все аномалии. А потом, когда стало уже нестерпимо жарко, принял, возможно, дурацкое решение. Он вспомнил про диагональный "Трамплин", который выбрасывал болты под небольшим углом к горизонту и на не очень большие расстояния. И, если Жидкий рассчитал все правильно, эта аномалия должна была выкинуть на несколько метров от хуторка. И не сломать ноги. "Ээх, была- не была!" - подумал Жидкий и прыгнул на аномалию.

Взлетел "космонавт" на порядок выше, чем планировал. А значит, и пролетит дальше. Зато ноги, в частности, голеностопные суставы, Жидкого подвергнутся куда большей нагрузке. А у него и так эти суставы слабые, Тарас постоянно подворачивал ноги и на баскетболе, и в повседневной жизни. Достигнув высшей точки своей траектории, Жидкий ужаснулся. До земли было метра три, или даже три с половиной. Тут можно было не только ноги сломать, а еще и позвоночник. Надо было снижать скорость падения. Ну, Жидкий и начал размахивать руками. Принять параллельное земле положение было, во-первых, сложно, а во-вторых, безумно опасно. Вот бывший бауманец и пытался увеличить сопротивление воздуха размахиваниями руками. Когда до земли оставалось меньше метра, Жидкий сгруппировался. А стоило только ногам коснуться земли, сразу же сделал перекат. После переката Крайнов решил немного полежать на спине. Ноги весьма сильно болели, но Жидкий так и не понял, сломал ли он хоть одну из них, или они просто болели от удара о землю.


Анкета
КПК
 
toxДата: Понедельник, 25.08.2014, 20:12 | Сообщение # 40
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Жидкий,

… Краткосрочный полёт после добровольного захода в аномалию "трамплин" был, казалось, самым наиглупейшим и рискованным поступком в жизни новоявленного новичка. Тёплая и довольно мягкая, незримая преграда с ощутимой силой оттолкнула Жидкого от себя, и после этого он полетел уже в свободном падении вниз с высоты, практически, метра четыре. Сначала призраки в заброшенном доме, потом вот это… После падения, касания земли и переката, Тарас остался лежать, «прозванивая» каждый сустав на возможные переломы, вывихи и прочие травмы драгоценного организма. Ибо после таких атлетических кульбитов они вполне имели место быть.
Под ложечкой всё ещё сосало, в ушах шумело, ноги немного подрагивали, и, кажется, одну из низ сейчас сведёт судорога… Крайнов согнул правую ногу в колене и, ещё не успев осознать, что происходит, заорал от страшной боли, сковавшей целую ногу и с силой долбанувшей прямо в мозг, по нейронам. Казалось, от чудовищных ощущений он сейчас потеряет сознание – перед глазами возникла бледная пелена мрака, которая начала окутывать его в спасительные объятия, а к горлу подступила тошнота. Голова закружилась, и через мгновение Жидкий осознал, что ни в какое забытье он не провалится, а вот ногу он автоматически аккуратно уже разогнул обратно.
Странно, но после этого стало заметно легче.
Тьма, которая уже готова была принять его, отступила, и проступило всё то же синее небо со сверкающим наверху солнцем… Оно приветливо светило новичку-дураку прямо в глаза, по-матерински грело его измождённое тело прямо сквозь снаряжение – пограничник буквально чувствовал, будто сама Зона гладит его, холит и лелеет…
Но этого же недостаточно! Как он умудрился??!..
Тарас вновь попытался согнуть правую ногу и лишь с силой закусил губу, стараясь стерпеть наступающую вновь волну боли. Поскольку источник неприятностей был как раз возле коленки, Крайнов понял, что прыгал он зря и конечность либо вывихнута, либо того хуже, сломана. А с последним – просто-напросто смерть.
Сейчас Жидкий, даже несмотря на своё плачевное лежачее состояние, мог постараться вцепиться в глотку любому мутанту, который вздумает подойти к нему с гастрономическим интересом. Это в теории. А на практике – Тарас немного приподнял голову и горько усмехнулся – по крайней мере, ему удалось «отлететь» от дурацкого хутора.





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ЖидкийДата: Вторник, 26.08.2014, 00:12 | Сообщение # 41
Сообщений: 36
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Приземление было, мягко говоря, не самым удачным. Было очень похоже, что правая нога была вывихнута. В колене. Это было весьма странно, ведь обычно Жидкий страдал от проблем с голеностопами, а на колени не жаловался. Сейчас же все было с точностью до наоборот.

Крайнов нервничал. Более того, он почти паниковал. Остаться, грубо говоря, без ноги в месте, где все живое хочет тебя сожрать или пристрелить, никак не входило в планы сталкера. Надо было что-то делать. Но что? Ждать Ника и Кубу? Конечно, здравая мысль, но не факт, что они выберутся и не факт, что не пристрелят Жидкого "из милосердия". Ногу можно было вправить самому. Только нужно было место, куда ее можно засунуть, чтобы она обрела устойчивое положение. Между двумя деревьями. Под торчащий корень. Между большим камнем и деревом. В любую неширокую щель. И как следует дернуть. Делов-то! Оставалось только найти такую щель. Осмотревшись, Крайнов издал стон разочарования. Никаких щелей. Деревья и камни находились очень далеко друг от друга. Был и третий вариант. Дернуть ногу руками. Но не факт, что растяжки хватит.

Минут пять Жидкий извивался ужом, пробую разные позы йоги и камасутры, чтобы схватить приподнятую в воздух ногу двумя руками и при этом не потерять равновесия. В конце концов, весь вспотевший, он сумел. И дернул. Дикий вопль залил всю округу, но результата кривляниям Жидкого не было. Он дернул недостаточно сильно.

Четвертый вариант. Залезть на дерево и сунуть ногу между сучьями... Через двадцать секунд отмелся, как бредовый.

Пятый вариант. Отрубить ногу топором... И сманить запахом крови всех мутантов вокруг. Ага, щас.

Жидкий сдался. Идей больше не было. Он лежал и тихонько скулил, надеясь, что Ник с Кубой выжили. Что помогут. Но самый крайний вариант он уже держал в руке пистолет, готовый ползти в неизвестном направлении и отстреливаться от всякой гадости. И одну пулю он все-таки припасет для себя...


Анкета
КПК
 
ЛанкаДата: Среда, 27.08.2014, 11:55 | Сообщение # 42
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Жидкий,

Однако ж гадкое это место. Пожалуй, даже на неизведанном севере подобного нет. Почему же гадкое? Да потому...
К Жидкому уже идут те двое, осторожно пробираясь по пустырю, изрытому работой аномалий, и видно, что раненого сталкера они заметили, чуть ускорились...И все куда-то исчезло.
Провал в черную пустоту, беспамятство, дурнота, подкатившая к горлу, головокружение. Мир вокруг стремительно кружится, как слетевшая с катушек карусель, но вот мелькание замедляется, постепенно все становится на свои места, но Жидкий все равно не может понять, где он и что с ним.
Или он уже умер и попал на тот свет, или это очень сильные галлюцинации, или... непонятно что.
Нога все еще болит, но, посмотрев на нее, сталкер отметил, что она перевязана какой-то веревкой травяного цвета, а к ране приложен большущий мясистый лист ядовито-зеленого цвета. Ну и сама нога- мощная, мускулистая, покрытая...шерстью? Да что, блин, творится?!
Оглядев, насколько возможно, себя, Жидкий понял, что тело его теперь имеет сходство с телом большой обезьяны. Или же первобытного человека.А самое неприятное- тело это его абсолютно не слушается...
То есть он сейчас, хромая, идет среди джунглей, а в руках его самодельное копье с каменным наконечником.
С дерева падает огромная змея, и Жидкий борется с нею, перехватив широко открытую пасть твари обеими руками, силой мощных мускулов разрывает эту пасть, словно тряпку, а затем, бросив извивающееся в агонии тело на землю, открывает рот и издает победный клич, ударяя себя в широкую грудь, заросшую густой рыжевато-коричневой шерстью...


Юна
 
ЖидкийДата: Среда, 27.08.2014, 13:35 | Сообщение # 43
Сообщений: 36
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Сказать, что Жидкий охренел - ничего не сказать. Его, похоже, закинуло в прошлое. В тело пещерного человека, у которого тоже было вывихнуто правое колено. Самым веселым было то, что тело отказывалось слушаться.

"Ну ладно. Будем смотреть мультики в три дэ", - смирился с ситуацией Крайнов. А между тем, его косматое тело уверенно куда-то шло. Судя по всему, в пещеру, домой. А потом взяло и наступило во что-то теплое и мягкое. Резкая вонь заставила пещерного человека недовольно зарычать и начать вытирать ногу об листья, судя по всему, доисторического папоротника.

Вокруг было слишком зелено. Зеленые листья и лианы были абсолютно везде и лезли в лицо. Насекомые нещадно жрали бедного пушистика с копьем, и он инстинктивно вилял задом, словно не зная, что эволюция лишила его хвоста. Было безумно жарко. Еще бы, летом в шубе!

Наконец, тело достигло места назначения - пещеры. Внутри было еще одно косматое тело. По большой лысой груди и большим соскам можно было догадаться, что это самка. В середине пещеры горел костер, рядом с костром стояли глиняные горшки. И один из этих горшков больно разбился о голову косматого Тараса. Самка гневно рычала, мол, где добыча? А тело, в котором находилось сознание Крайнова, что-то виновато пробурчало и, бросив копье на каменный пол, попыталось обнять гневную самку. Та, вроде, не сопротивлялась. Внезапно Жидкий понял, что сейчас будет. Мохнатое порно. А уж этого он точно видеть не хотел и пытался отключить сознание, но тщетно. Самка уже лежала, а самец старательно ее жарил. То есть, оплодотворял. Был бы Крайнов в своем теле, его бы стошнило. Но приходилось лицезреть весь этот ужас. И более того, чувствовать!

Тарас не знал, сколько длился этот ужас, он мысленно рыдал. Но сразу же после свершения акта, тело Крайнова свалилось с самки, отвернулось к стенке и захрапело. Жидкий мысленно усмехнулся. Оказывается, так было испокон веков! Тело спало, и Жидкий очень надеялся, что сознание тоже уснет. А в идеале - вернется в родное тело.


Анкета
КПК


Сообщение отредактировал Жидкий - Среда, 27.08.2014, 14:45
 
ЛанкаДата: Среда, 27.08.2014, 14:59 | Сообщение # 44
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Жидкий,

Но мы предполагаем, а ...кто-то там располагает, как известно. Разум Крайнова не спал, и всю ночь ему приходилось слышать, как в кромешной тьме первобытной пещеры шуршат огромные первобытные тараканы, пищат еще более огромные первобытные мыши, храпит богатырским храпом супружница его временной оболочки ( первобытного мохнатика то бишь ), как громко урчит от голода в мускулистом животе его временного тела и чувствовать, как нещадно кусаются первобытные блохи.
Когда первые лучи утреннего солнца окрасили стены пещеры в нежно-алый цвет, самка, пихнув своего муженька в бок, что-то проворчала, и Крайнов, к его удивлению, вполне себе понял, что она сказала.
- Угг...Угг !Просыпайся!На охоту иди, скотина лохматая, дома жрать нечего, а ты тут дрыхнешь, мамонт ты бесхвостый, ящеры бы тебя унесли!

Так вот как зовут нашего лохматика. Угг. Но что обозначает это имя, сталкер не понял. Тело, ворча и почесываясь, поплелось из пещеры прочь, прихрамывая, причем нога-то не болит уже, практически полностью восстановившись, но надо же показать Угге ( вот и узнали имя женушки - Угга), что идешь самоотверженно добывать пропитание, несмотря на ранение, боль, рискуя своей шкурой...

В одном из небольших водоемов, курящихся сероватым паром в свете розовых лучей Авроры и издающего аромат тухлых яиц, Угг с наслаждением принял ванну, урча и бормоча разные бессвязные обрывки слов, забывая о том, что шел на охоту. Копье лежит рядом, на каменистом берегу, сеть, сплетенная из крепких лиан, лежит тут же, аккуратно скатанная заботливой Уггой.
Неожиданно утреннюю идиллию нарушает однозначно угрожающий рёв голодного хищника, учуявшего свою добычу.
Тело среагировало моментально, выскочив из горячей воды почти моментально и хватаясь за копье и сеть.
Угг с бешено бьющимся сердцем несколько секунд вглядывался в сторону скал, из-за невысокой гряды коих и раздавался этот леденящий кровь рык, и... шустро побежал в другую сторону, на бегу определяя направление ветра...


Юна
 
ЖидкийДата: Среда, 27.08.2014, 15:27 | Сообщение # 45
Сообщений: 36
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Угг несся, как угорелый, оглядываясь на тяжелые шаги и громкие рыки своего преследователя. Видно его не было, но там точно был кто-то большой и четвероногий. И, ясен корень, зубастый! С одной стороны, Крайнову было страшно, а с другой, он понимал, что если Угга сожрут, больше точно не придется участвовать в доисторических сношениях.

Пока Жидкий взвешивал все плюсы и минусы сложившейся ситуации, Угг уже карабкался на дерево. На... Баобаб? В общем, на прародитель баобаба. И, усевшись на весьма толстый сук, косматый приготовился тыкать хищника копьем. А Жидкий даже думать перестал. Просто смотрел, что будет дальше.


Анкета
КПК
 
ЛанкаДата: Четверг, 28.08.2014, 15:36 | Сообщение # 46
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Жидкий,

Из-за зубчатых скал, с шумом и треском раздвигая кусты папоротника и молодой поросли банановых пальм, выносится туша неведомого Жидкому чудища, и все мутанты Зоны меркнут перед этой мощью, ужасом и свирепостью в одном флаконе. Огромная пасть доисторического монстра распахнулась, обнажая восемь рядов острейших клыков, и издавая ужасающей силы рев, от которого пригнулись верхушки десятиметрового папоротника и посыпались в траву змеи с веток деревьев.Никакое копье, даже с металлическим наконечником, не поможет против этой бронированной шкуры, и наш Угг, заскулив,сначала попытался поглубже зарыться в густую крону дерева, но потом дух воина взыграл в нем, и он, издав победный клич, метнул свое копье в раскрытую пасть хищника, когда тот склонился к дереву, на котором устроился мохнатик.
Короткий вскрик, темнота, когда исполин наклонился еще ниже, заслоняя собою солнце, и в следующий миг верхушка дерева была откушена, как стебель спаржи, и с хрустом съедена, вместе с Уггом...

-Жидкий! Жидкий! Во, очнулся!
Знакомый голос настойчиво окликает, кто-то тормошит за плечо. Крайнов, с трудом разлепив веки, некоторое время не понимает, кто он, где он, с кем и зачем он тут.
-Эй, Куба, глянь, он глаза открыл! А ты все "жмур", "жмур"...- Радостно воскликнул Ник, отходя от матраса, на котором лежал сейчас Жидкий.
-Ну и достал же ты нас. То рычал, как собака какая, то плакал. Уггу какого-то звал. Кто такой Угга?
-А сегодня вот стал орать, как зарезанный, и замолчал резко, мы уж думали, тебе все, каплык пришел.
Вы в неком то ли подвальчике, то ли погребе, помещение небольшое, но довольно благоустроенное. Стены сухие, под потолком висит лампочка-сотка, даря свой уютный желтоватый свет, и, как это часто тут бывает, горит сама по себе, игнорируя тот факт, что обрывок провода торчит одиноко, ни к чему не прикрепленный. Нога Крайнова туго перевязана, и Ник объясняет, что ее пришлось обездвижить, наложить шины, а потом тащить тело Жидкого к своему схрону, ибо в том поселка такая катавасия началась, что оставалось только бежать.
Наверное, Зона была милостива в этот день к сталкерам,или же посчитала, что достаточно погоняла их, но им не встретились на пути ни мутанты, ни аномалии.
-А это вот. Гля-ка, чего у тебя за пазухой нашли.
И Ник, как фокусник, раскрыл ладонь и показал Крайнову небольшой шарик кроваво-алого цвета, тихо покачиваясь сантиметрах в двух над ладонью сталкера, тот издавал слабое свечение, и отчего-то хотелось все смотреть и смотреть на этот шарик, а на душе становилось легко и так хорошо, что все проблемы и беды отодвинулись на задний план. Опасное чувство, когда находишься в Зоне...

-----------Д.Т.,Подходы.


Юна
 
ЛаскаДата: Вторник, 20.01.2015, 19:56 | Сообщение # 47
Сообщений: 34
Репутация: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Я шла за незнакомым человеком. Уже в который раз за эту неделю. А ощущение что пол жизни прошло. Какой-то странный этот товарищ. Вот только что же в нем странного? Ладно, поживем увидим.. Впереди показались какие-то полуразрушенные домики. Домики эти, старые, покосившиеся, мне не нравились. И идти к ним мне не хотелось. Вот от слова совсем.
-Эй, стой, привал!-Чёрт! Как же его зовут? Надо будет спросить попозже. -Не надо идти дальше. Пожалей бедную девушку, давай сядем и все обмозгуем. Тем более, что вертушка ушла.
И первая же последовала своему совету, усевшись на подвернувшуюся под руку корягу. Первоначально правда осмотрела её, уж больно сильно засел в мой мозг тот парень у вокзала и очень не хотелось повторить его судьбу. Коряга была самая обычная, и я все же рискнула. Ну а сев первым делом достала из нагрудного кармана КПК Ярика, в который и залезла в поисках карты. Мой негаданный товарищ в недоумении остановился.
-Да я бедный слабый девочк. Успокойся. Меня, кстати, Ласка зовут. Вот смотри-я все же нашла карту и сейчас её рассматривала-Вот Припять. А вот и северный пост, мы шли через него. Примерно вот здесь был наш лагерь -Я увеличила интересующую меня часть и подняла голову, пытаясь рассмотреть солнце. Впрочем без полезно.-Чертова Зона, тут даже по солнцу хрен определишь направление! Ты тоже не засек, я так чую? Ладно, щас подумаем.
Из того же нагрудного кармана показалась шоколадный батончик и исконно русским именем, который я и располовинила, предложив часть моему нечаянному товарищу.


Моя анкета-[spoiler]http://frpg.stalker-gsc.ru/forum/132-4833-1[/spoiler]
Мой КПК-[spoiler]http://frpg.stalker-gsc.ru/forum/104-4834-1[/spoiler]
 
ФоксДата: Среда, 21.01.2015, 01:44 | Сообщение # 48
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
- Если вы хотите отдыхать, пожалуйста.
Этот дурацкий занавес из совершенно неуместной галантности всё сильней портил его образ в глазах спутницы. Такая детина и строит из себя невесть что. Бегемот в пачке выглядел бы уместней. Макс отметил про себя то, как девушка долго осматривала пень. Обычная коряга, ан нет, надо её со всех сторон оглядеть. Высказать это даме он себе позволить не мог, слишком странное было воспитание в этом плане. Следовать её примеру не стал, лишь начал оглядывать окрестности, выжидая чего-то.
- Ласка это в смысле животное или? Меня Максом зовут.
На карту наёмник смотрел вполглаза, какая разница, где он теперь? Всё равно плана действий нет вообще. На протянутый шоколад ответил в своей дурацкой манере:
- Благодарю, но я пока не голоден.
Пока напарница расправлялась с батончиком Фокс залез в свой собственный КПК. Благодаря сослуживцам он ещё в Америке успел приобрести нужный пакет программ для своего налодонника. Залез в Общую Сеть и прошёлся по сообщениям. Одно предложение ему показалось заманчивым и он решил списаться с автором.


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
ЛаскаДата: Четверг, 22.01.2015, 22:28 | Сообщение # 49
Сообщений: 34
Репутация: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Я лишь по жала плечами на его отказ. Нам же больше достанется
-Ласка-это ласка. Слушай, смотри, тут, в теории не так уж и далеко, есть Затон. На этом Затоне есть место где, опять так же в теории, можно отдохнуть. Я думаю пойти туда. Ты со мной, или разбежимся?
Здравый смысл подсказывал, что вдвоем будет явно легче. Ну а там посмотрим. Привязываться к людям я пока была не готова от слова совсем. Да и если что, то почему-то я была уверена, что дойду и одна. Тем более что самый лучший урок-это практика. А что с людьми может сделать аномалия я уже видела и повторять их судьбу не хотела, а значит буду трижды бдительной. А этот странный тип мог стать обузой. А мог и не стать. Чертова привычка все рассматривать с разных сторон когда-нибудь меня погубит


Моя анкета-[spoiler]http://frpg.stalker-gsc.ru/forum/132-4833-1[/spoiler]
Мой КПК-[spoiler]http://frpg.stalker-gsc.ru/forum/104-4834-1[/spoiler]
 
ФоксДата: Четверг, 22.01.2015, 23:05 | Сообщение # 50
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
Слушая Ласку наёмник параллельно переписывался с неким Грифом. Наклёвывалась работа, невесть какая, но стоило с чего-то начинать. Продолжать странствовать с девушкой он не хотел, было как-то неудобно, отвечать за неизвестного человека, да ещё и втаптывать свой авторитет в грязь при каждой новой фразе.
- Тут наши пути расходятся, даме придётся дальше путешествовать одной, тем более, постоять за себя можете, как я вижу. Через несколько минут покину ваше общество.
Макс достал КПК и решил всё-таки проверить его, кто знает, что сделал тот чудик в грузовике? К удивлению наёмника наладонник с тихим писком включился. И сразу выдал сообщение о минимальном заряде батареи.
- Тэээк-с, куда там договорились идти? Дикие Хутора вроде. Ага, вот оно.
Прикинув примерный маршрут Лисичкин закинул ПДА в разгрузку и отправился в путь.

Дикие Хутора - Хутор Лесной

*Просьба подтвердить переход*


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал


Сообщение отредактировал Фокс - Воскресенье, 25.01.2015, 17:27
 
ЛаскаДата: Воскресенье, 25.01.2015, 12:29 | Сообщение # 51
Сообщений: 34
Репутация: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Я кивнула.
-Ну тогда еще раз спасибо за помощь. Глядишь еще встретимся.
Cмысла говорить что-то еще не было, следовало двигаться. Что я и сделала, определив направление. Самое страшное-это сделать первый десяток шагов, поминутно боясь влететь, прислушиваясь, вглядываясь, боясь. Со временем, а если быть точнее, то минут через двадцать, ушел страх. Я не перестала внимательно смотреть под ноги, но паники уже не было. Было четкое осознание, что надо быть внимательной и только. Именно по этому я не стала палить в пробегающих в отдалении собак. Не было необходимости. Я вообще сомневаюсь, что они меня заметили. Пробежали мимо по каким-то своим делам и черт бы с ними. Постепенно пришла еще одна забавная мысль- аномалиям ведь в теории все равно, кто в них попал камень или человек. А значит много лучше, если попадет все же камень, а не я.Теперь любой попавшийся на пути камень поднимался и шел в карман.Те места, которые вызывали у меня подозрения, были обстреляны этими самыми камешками. Первую аномалию я заметила, случайно пнув пустую консервную банку. Вместо того, что бы спокойно прокатиться на ребре и упасть, банку начало сносить влево. Честно говоря я бы списала все на неровность поверхности, если бы банка не набрала сумасшедшую скорость. Ее закрутило по уменьшающейся спирали спирали. А стоило ей достигнуть центра, как по ней вмазал невидимый молот, расплющивая банку в плоский блин. Короткий забег по округе, который я произвела выйдя из ступора, принес еще три банки. Все они повторили судьбу первой, а я строила предположения что же будет с человеком, попавшим в такую штуку. Предположения не вселяли оптимизма. Да и нарытая в КПК Ярика информация об этой милой гравитационной аномалии лишь подтверждали опасения. И, заодно призывали удвоить бдительность. Аномалию я обошла по широкой дуге и дальше шла еще осторожней. Теперь камни летели через каждый десяток шагов.
Опасения оказались не напрасными. Примерно через час я наткнулась на еще одну аномалию. Правда наткнулась уже специально- она была в стороне от моего маршрута, но кусок выжженной земли привлек внимание, а я всегда была любопытной. На этот раз для проверки я использовала камни. Как только камень попадал в круг, тут же вверх взлетал столб пламени. Его температура была явно больше двух сотен градусов-жаром меня обдало даже за три метра. А я все больше и больше убеждалась, что смерть тут можно было найти множественными, а главное разнообразными способами. Впрочем это не могло помешать мне продолжить путь. Движение давало хоть какую-то надежду на жизнь, а сидеть было мне не свойственною
Примерно через час на пути встали полу разрушенные здания, с остатками каких-то приспособлений. Судя по карте- старая лесопилка, от которой уже не далеко и до нужных мне катеров.

переход--->> Затон-Лесопилка


Моя анкета-[spoiler]http://frpg.stalker-gsc.ru/forum/132-4833-1[/spoiler]
Мой КПК-[spoiler]http://frpg.stalker-gsc.ru/forum/104-4834-1[/spoiler]
 
toxДата: Воскресенье, 25.01.2015, 17:40 | Сообщение # 52
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Фокс,

... С одной стороны Максима немного озадачивало то, что он покинул свою спутницу, и та отправилась путешествовать по Зоне в одиночестве, однако с другой - уже ни сколько не заботило. Впечатления от встречи с ней остались двоякие, ведь толком они так и не переговорили. Фокс уже решил про себя, что Ласка - довольно мутная, прозрачная личность. Наверное, немного замкнутая, и огорошенная какой-то потерей. Но всё равно девушка крепко молчала как партизан и ясно было, что она ни за что ничего не расскажет, поэтому трогать её смысла не было.
Сейчас наёмнику нужно было добраться до месторасположения Грифа, где-то на Лесном хуторе, и сделать это нужно очень быстро. На Зону скоротечно опускался вечер, и скоро из своих нор выйдут ещё более страшные хищники, чем те, что бродят по округе сейчас. Макс мельком увидел между деревьев массивное тело какой-то твари, но оно довольно быстро пропало из поля зрения, так и не дав осознать, галлюцинация ли это была, или реально живое существо. Но наёмнику совсем не хотелось даже знать, что это, ведь ему вполне было достаточно окружающих его жутких, нечеловеческих звуков; шорохи, шёпот, негромкие завывания делали своё дело. Максиму стало страшно, ведь такого он не видел даже в Афганистане.
Под ногами чавкала влажная земля, и месиво из осенних листьев, смешанных с грязью. Идти было довольно трудно, а впереди Фокс видел ещё и непроходимое болото, гладь которого уже была видна за тонкими стволами деревьев. Идти тут особого смысла не было, посему наёмнику невольно пришлось немного отклониться от намеченного маршрута.
КПК, поставленный на режим "последней батарейки", позволяющий машинке прожить немного дольше, сейчас начинал вибрировать всё чаще, сообщая о своём неминуемом отключении. Дисплей компьютера иногда начинал мигать, включаться и отключаться, а сам КПК вибрировал на пустом месте, и наёмнику стало ясно, что здесь что-то не так. Дело было не в "последней батарейке", а в самом месте. Электронные часы на машинке переключались сами по себе: минуту назад они показывали "00:00", а через мгновение уже "03:05", а потом начали выдавать совсем уж непонятную абракадабру из латиницы и математических знаков.
Странно было, но тоже самое творилось и при попытке зайти в данные и настройки своего компьютера - все поля были заполнены неправильным электронным кодом, который было почти невозможно прочесть.
Фокс убрал КПК и огляделся - на данный момент уже обходил болото, которое теперь ему было по правую руку, и до Лестного Хутора ему оставалось всего ничего. Вот, пройти опушку, расположенную на двенадцать часов, а за ней уже виднеется одинокая деревянная постройка.
Однако, всё было не так просто.
До опушки Максим добирался около двух часов по времени, хотя и расположена она была всего в метрах в двадцати. Но сколько бы наёмник не шагал, злополучная опушка отказывалась приближаться, всем видом показывая, что Фокс просто топчется на месте. Но когда Максим понял, что попал в одну из временных аномалий, он даже не успел толком испугаться - наваждение исчезло, стоило ему лишь моргнуть, и наёмник оказался на краю леса.
Впереди расположились кособокие, мрачные деревянные домишки, поросшие сгнившей травой, мхом, а также небольшими деревцами. Вот тебе и хутор лесной...




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Форум » Северные Окраины » Зимовище » Зимовище - Глубинка
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Мини-чат