часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - "Бар на Болоте"
Болота - "Бар на Болоте"
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:16 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Это место когда-то было величиной, центром торговли в Зоне. Раньше здесь остановился Сидорович, который с группой подручных почти успел выстроить свою торговую империю с почти неограниченным ассортиментом и еще большими аппетитами, однако, увы. Теперь это место из добротного хутора, служившего пристанищем для многих и многих сталкеров, а также местом торговли и какого-никакого, а отдыха, превратилось в развалины. Невозможно найти здесь целого здания - операция "Молот" оправдывала свое название на все сто процентов. Все дома здесь, скорее, превращены в поломанные ящики со снесенными или свалившимися крышками, а где-то и вовсе о здании напоминает лишь кирпичный уголок, каким-то образом устоявший под шквалом самых разных снарядов. Сразу же, лишь только военные покинули это место, в сей край пришли извечные падальщики - мутанты, да мародеры, и, надо сказать, теперь эти силы представляют здесь некую экосистему. Люди вечно копаются здесь, желая найти то снаряжение, которое, по слухам, захоронено здесь Сидоровичем, а может и не вывезено осторожным торговцем, успевшим спасти свою шкуру. Мутанты же всё стараются убить пришедших, хотя сами славно получают. И время так вот идет, а ни те, ни другие не теряют интереса к этим местам, к этим обломкам былого величия. Но кажется с недавних времен все изменилось. Прочесавший территорию бывшего бара вертолет окончательно разнес все здания в щепки. Теперь здесь только куча руин и останки людей в военной форме. Что здесь произошло - известно только одному богу.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Бар уничтожен
 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:26 | Сообщение # 61
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
-Как всё запущенно однако...
Произнёс Ник, лишь только в кратце гляну на инструкции. Изучив чуть поподробнее, он отправил ответное сообщение.
- Так точно. Надеюсь оплата будет достойной, путь не близкий. Приступаю.
Отправив, сталкер убрал КПК, и присев на дорожку, усмехнулся.
- Ох, накажут же меня за наглость, хе...
Прикинув маршрут, и прописав его вкратце в блокноте КПК, Ник, последний раз проверил всё ли собрано, и отправился в путь. Лишь отойдя сталкер кинул прощальный взгляд на свой временный дом, и пошёл дальше, в глубь Зоны.

Путь был не близкий. Можно было бы его сократить, но пришлось бы идти через Мёртвый Город, а после ещё преодолевать Могильник, что себе дороже. Можно пройти более долгий путь, который будет безопаснее.
И так, первой точкой был "излюбленный" НИИ... Вновь с паранойей преодолевать лес... Ну, другого пути нет... А точнее есть. Другой путь всегда есть, просто как сказал один больно умный человек - "Другой выбор есть, просто он нам не всегда нравится."
Уже вскоре, болотистая местность кончилась. Здоровые лужи и камыши встречались всё реже и реже, вскоре путь пролегал по полю, которое плавно переходило в лес...

» НИИ ОборонПром - Лесополоса



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
СинвейДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:26 | Сообщение # 62
Сообщений: 24
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Размокшая после дождя земля противно хлюпала и чавкала под ногами, подошвы ботинок то и дело наровили скользнуть в сторону и перевести тела путников в горизонтальное положение. Небо как и прежде было затянуто свинцово-серыми тучами, что, казалось, висели в нем мертвым грузом. Туман здесь был уже далеко не таким плотным, как тот, что плотной завесой стелился вокруг дома доктора. В легкой молочной дымке виднелись полуразрушенные дома, крыши их по большей части прохудились, бревенчатые стены покосились и покрылись мхом. Место казалось безвозвратно покинутым, безлюдным. Филип шел чуть позади Катерины, что выполняла роль проводника. Вскоре из глубины хутора стал доносится людской гам и приглушенная музыка, внутри одного из домов он заметил бледно-оранжевый свет, что играл на стене. В гармонию вони вплелся запах дыма, который вполне можно было величать ароматом. Хутор уже перестал быть таким безлюдным и покинутым, каким казался на первый взгляд.
- Что это за место? - Спросил он поравнявшись с девушкой.
- Лагерь сталкеров - один из немногих островков безопасности в Зоне. Заправляет здесь Сидорович, он же тут все и организовал.
Филип заметил в окне ближайшего дома мужчину в камуфляже и с автоматом "калашникова" в руках, который внимательно наблюдал за ними. Катя приветственно махнула ему рукой, тот ответил скупым кивком головы.
- Охрана?
- Да, по совместительству что-то вроде местного закона. Следят за порядком - на территории хутора запрещено размахивать оружием и вообще конфликты не приветствуются.
Они прошли вглубь хутора и вошли в один из домов, что находился в довольно приличном состоянии. Филип все так же держался немного позади, предоставляя девушке возможность самой провернуть все необходимые операции. К тому же она собиралась закупить провизию, а у него для этого денег не было.


God, grant me the:
Serenity to accpet the things i cannot change,
Courage to change the things i can,
And Wisdom to know the difference.
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:26 | Сообщение # 63
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Синвей,
Внутри было тепло и сухо, каким-то образом местный «хозяин» нашел способ протопить свою коморку, вернее даже хоромы. Огромная комната из соображений безопасности была разделена толстой железной решеткой на две равные части. Молодые люди подошли к аккуратно выпиленному окошку, через которое торговец выдавал свои товар. Сидорович возился с ноутбуком и, казалось, даже не заметил их появления. Катерина не проронила ни слова, дождалась пока барыга закончит свои дела и закроет крышку компьютера.
- Крысы поганые, в три шкуры за пересылку уже драть начали, ну вот как тут работать? – сетовал торгаш, - Вам чего?
- Сидорович, не нервничай, ты ж наверняка выкрутишься[/b], - Катерина сняла капюшон. Она явно льстила старику, но ее милая улыбка сделала свое дело.
- И то верно, - Сидорович довольно почесал свой «пивной» живот, - Бледная, ты что ли? Какими судьбами?
- Затариться нужно, - девушка протянула список через окошко, и когда она только успела его составить?
Торговец быстро прошелся глазами по списку.
- Ждите, - с этими словами он удалился на склад.


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
СинвейДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:27 | Сообщение # 64
Сообщений: 24
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Резкая смена температур отозвалась легкой дрожью в теле и Филип чуть заметно поежился. Стоя сбоку от Катерины он ненавящего изучал полного мужчину в годах, что сидел по другую сторону амбразуры. Лицо его было изрезано множеством морщин, волосы порядели и приобрели мышиный оттенок, а глаза были влажными и блестели в свете электрических ламп. У окошка чуть заметно потягивало перегаром и колбасой, что вполне объясняло красный нос и румянец на щеках Сидоровича. Торговец поддерживал рабочее настроение при помощи алкоголя, который, заодно, и скрашивал частое одиночество. Интерес к нему пропал достаточно быстро, в конце концов, он всего лишь человек, пусть и весьма весомая персона. Взгляд уже скользил по стендам с оружием, ящикам с боеприпасами, взрывчаткой и сухпайком. Не остались без внимания и стеллажи с бронижилетами, противогазами, касками, обмундированием, обувью и прочими полезными вещами. В этой лавке было все, что нужно для того, чтобы начать небольшую войну. Филип хмыкнул и оперся плечем на обрешетку.
- Неплохой ассортимент, выбор отличный.
Катя чуть заметно улыбнулась и оперлась руками на амбразуру.
- Необходимость, без этого всего в Зоне никуда. Слишком опасное это место, чтобы гулять здесь как в парке с сахарной ватой в руках.
- Этот Сидорович... Он, насколько я понимаю, человек в этих местах большой, торгует предметами... Хм... Первой и второй необходимости, а что на счет информации? - Филип скрестил руки на груди и шюглянул в сторону двери, за которой скрылся торговец. - Если я попрошу его кое-что узнать для меня, он сможет это сделать?
Девушка повернулась к поляку лицом и чуть сощурилась, пожала плечами и принялась рассмаривать свои ногти.
- Вполне возможно, Сидорович на многое способен, если оплата достойная... Ну и, конечно, смотря что за информация тебе нужна?
Он не горел желанием распространяться о предмете своего интереса, кто знает, может она имеет отношение к Марковичу. Как узнать кто вообще имеет к нему отношение? Может и этот Сидорович его человек... Пока он не собирался ни с кем делиться, пока не было ни одного человека, которому мог бы доверять. Стоило быть осторожным. Филип поджал губы и мотнул головой из стороны в сторону.
- Прости - это личное... - Идеальный ответ, таким он его счел для себя.
Отлично объяснял его позицию и, по сути, не давал повода к обиде. Да и на что тут обижаться? Из двери за обрешеткой показался торговец.
- Твое право, захочешь - сам скажешь, когда время придет. - Бросила она и переключилась на Сидоровича. - Ну, что там у нас получилось?
Филип же споймал себя на мысли, что слишком многое в последнее время стало упираться, как не парадоксально, во время.


God, grant me the:
Serenity to accpet the things i cannot change,
Courage to change the things i can,
And Wisdom to know the difference.
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:27 | Сообщение # 65
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Синвей,
Когда все товары, указанные в списке появились на прилавке, Сидорович деловито принялся расхваливать качество представленных бронежилетов и ПНВ. Затем они с Катериной немного поспорили о стоимости, и сошлись на том, что у Кати есть все основания для получения скидки. Распихнув все по рюкзакам и расплатившись, девушка попрощалась с торговцем.
- Доброй Зоны. Смотри, Бледная, аккуратнее там, болотные твари что-то расшалились, уже пятерых за последнюю неделю оприходовали, - предостерег торговец.
- Как-нибудь управимся.
Приобретено: 3 бутылки воды, , 3 пачки галет, буханка хлеба, ИРП-П х4, упаковка зефира, два Бронежилета Б3, ПНВ Yukon, РГД-5 х 10, боеприпасы к оружию.

переход


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
skriptДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:27 | Сообщение # 66
Сообщений: 177
Репутация: 74
Награды: 0
Статус: Offline

- Значит так. Лидер, которого вы шлепнули должен был выйти на одного человека с позывным: "Сова." У вас осталось всего три часа. Ноги в руки и двигайте к заброшенной военной базе. Думаю вам не стоит объяснять, что нужно сделать? -сказал Сидорович и показал в сторону двери.
 
КосДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:27 | Сообщение # 67
Сообщений: 80
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
-Ну, что, все готовы к марш-броску на длительные дистанции? – Кос прикинул расстояние. Да идти тут недалеко, но сейчас сталкер был в зоне, а значит, обычный километр может занять весь день. – Ладно, собрались что ли? – Обратился он к спутникам. – Готовь оплату, быстро с делом расправимся и придем за ней. – Эта фраза уже адресовывалась торговцу. Тот лишь презрительно фыркнул и убрал куда-то под стол кпк, убитого мародера. Куплет на это никак не прореагировал, и Кос решил в это не вмешиваться. Либо бывалые не хотели портить отношения с Сидоровичем из-за какого-то наладонника, либо это залог работы, либо тут так принято – отдал в руки торговца, считай – подарил. Группа подтянула свои рюкзаки и выдвинулась вперед.
--->Кордон - Военная Часть


Я просто верю в то, что рушить догмы
— лучший способ не стареть©
_______
КПК * Личное дело


Сообщение отредактировал Кос - Воскресенье, 24.11.2013, 17:27
 
КосДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:27 | Сообщение # 68
Сообщений: 80
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
--->Кордон - Военная Часть
Продираться через густой туман было очень трудно и непривычно, но вскоре он закончился и путники будто вывалились из густой пелены на болота. Сталкеры пробирались через них достаточно быстро, как никак идти видя перед собой землю было гораздо приятней. Настроение чуть улучшилось, и собраться было легче. Вот вскоре и появились покосившиеся и домики, а там уже было недалеко и до бара. Первым делом, войдя в помещение, группа, обходя выпивающих, прошла к торговцу. – Доброго времени суток. – Поприветствовал Кос Сидоровича. – Мы с хорошими новостями, твой мародер теперь лежит там. В подтверждение есть его кпк. – Куплет достал устройство и показал его торговцу. – Так что с нашей наградой?


Я просто верю в то, что рушить догмы
— лучший способ не стареть©
_______
КПК * Личное дело
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:27 | Сообщение # 69
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Так, погоди... - Сидорович взял КПК, придирчиво осмотрел, потыкал что-то и внимательно прочел нужную страницу, - Хорошо поработали. Дальше уже не ваше дело, ребята, пойдет. Вы, конечно, сталкеры толковые, но здесь нужно куда сильнее быть, - торговец с долей расстройства посмотрел вниз, - Жаль, конечно, наемников теперь почти нету - они бы смогли дельце обставить. Нужна, понимаете, группа какая-нибудь. Опытная и хорошо экипированная. Если завстречаете, так дайте им весточку. Узнаю, что кто от вас пришел - сами денежку получите, - торговец рад бы был на том и прекратить беседу, но выжидающие взгляды сталкеров вынудили его вернуться в начало разговора, - Тут вариантов вам несколько есть - я уж не знаю, что вам больше надобно. Посовещаетесь - посмотрите сами: могу выдать вам два КЗС-М, "нулевки" - ни одной пули на них. Могу дать шесть "Мух". Могу три "сточетверки" подбросить... Можно, кстати, деньгами - 60 тысяч выйдет, хех.


КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
КосДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:28 | Сообщение # 70
Сообщений: 80
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Сталкеры переглянулись. Сидорович явно был доволен результатами этого похода, раз делал такое предложение.
Мы ща посоветуемся и скажем. – Вступил Ремень.
Ну, что? – Начал Куплет. – Кому что надо? Решаем…
Ну, не знаю. – Затянул Ремень, посматривая на спутников. – Мне в принципе ничего такого. Комбез хороший, автомат, если только, но это как вы решите?
Ну, автомат я только недавно новый приобрел, правда «стотретий», но тоже хороший. – Куплет рассмеялся. – Кос вон «Зарей» разжился, но новых комбезов только два. С Мухами по зоне особо не набегаешь, это разовое удовольствие. Тяжелое, должен сказать, удовольствие. Тебе то, что надо? – Обратился он к снайперу. – Ты то – в последней ходке больше сделал, чем мы.
Ну не больше. Сам бы я в тумане гулял до второго пришествия, а на этого Сову вообще нарвался бы. Пристрелил бы он меня и все. – Кос поежился. – Может тогда деньгами?Каждому по двадцать тон это неплохо.
Можно и так. Тогда что, деньги? – Подытожил Куплет.
Деньги. – Вздохнул Ремень. – Мне на автомат хватит. Плюс еще патроны прикуплю.
Тогда мы берем деньги. – Сказал торговцу Кос.
Тот пожал плечами и передал сталкерам стопку купюр. Куплет взял деньги и отсчитав первые двадцать тысяч, передал их Косу. Следующую двадцатку он отдал Ремню.
Спасибо что помогали ребят. – Протянул к сталкерам руку Кос. – Вы мне во многом помогли.
Да не за что. – Улыбнулся Ремень, пожимая протянутую руку. – Если что пиши. Еще вместе Зону потопчем. А сейчас я пойду покупать себе автоматик, ну и кое, какое барахло продам. С тебя бутылка при следующей встрече.
Давай, пока. Тихой тебе Зоны. Пойду в баре посижу. – Пожал руку Куплет.
Пока ребят, и вам тихой Зоны. И пусть она вам не принесет великого коса. – Кос убрал свою долю, поправил свою снарягу и пошел по своим делам.
--->Кордон - Железная Дорога


Я просто верю в то, что рушить догмы
— лучший способ не стареть©
_______
КПК * Личное дело


Сообщение отредактировал Кос - Среда, 27.11.2013, 12:04
 
slavas771Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:28 | Сообщение # 71
Сообщений: 755
Репутация: 273
Награды: 0
Статус: Offline
- Не хило похолодало, - логически подметил Кайман, шагая впереди группы. Выйдя из туманной зоны Кордона Сергей решил дать своему менее опытному напарнику поучиться навыку вождения группы людей по Зоне, осторожно следя за всеми действиями и шагами ученика. Кайман справлялся довольно неплохо для одного месяца, отчего Сергей, обрадовавшись таланту своего друга, дружески похлопал его по спине. Благо Отшельник, в последнее время, знал дорогу в бар и часто тут проходил. Он помнил, что тут аномалий почти нет, а если и есть, то местными они давно уже обозначены для каждого мало-мальски опытного человека.

- Мы почти пришли. - Объявил Отшельник, на ходу обгоняя Каймана.
- Это бар? Зачем мы тут? - Ласточка осмотрелась, потом решила удовлетворить свои интересы.
- Да, бар на болотах. Сейчас зайдём, поедим как нормальные люди. Надеюсь что-нибудь горяченькое дают. - Отшельник машинально протёр руки, представляя ту горячую еду, которую сейчас, по его мыслям, давали в баре.

Через пять минут Отшельник, вместе с Кайманом и его спутницей, вошли в бар, прикрыв за собой дверь. Большое помещение со своим необычным атмосферным колоритом почти не изменилось за время отсутствия сталкера. Отшельник, вздохнув тёплых запахом перегара и еды, направился к ближайшему свободному столику и заняв его, снял рюкзак - решил поставил его возле ног.

- Ну-с, мы можно сказать дома. Для сталкера бар и есть дом, а Зона - родина. Я сейчас к Сидоровичу, это тут такой местный торговец, скину хабар ненужный, прикуплю патронов, потом к бармену. Вы тут располагайтесь, если что - я рядом.

Оставив новичков Сергей, прихватив рюкзак и контейнер с артефактами, направился сразу в другое помещение бара, где заведовал всеми известный торговец Сидорович. Сергей не знал почему ему всё ещё не дали кличку, но спорить с этим не хотелось. Репутация...

Сидорович что-то внимательно пересчитывал возле большой коробки, когда Сергей вошёл в его хорошо освещённую комнатку.

- Здравия, Сидорович. - коротко поздоровался сталкер, усаживаясь на предоставленный посетителям единственный стул.
- А, Отшельник. Ну как Корогод? - Торговец посмотрел на Сергея как будто тот был знаком с ним очень хорошо, что было немного странно.
- Нормально. - Отшельник не пылал желанием посвящать местного барыгу в его личные дела, - А ты всё так же торгуешь. Кстати, бар хорошо обставил.
- Ага, - Сидорович улыбнулся, после увидев полный рюкзак сталкера добавил, - Говори за чем пришёл.
- Да вот, чем богаты. - Сергей осторожно приоткрыл контейнер с артефактами, предоставляя взгляду Сидоровича несколько аномальных образований. Первым в контейнере лежал Выверт, не дорогой и хорошо распространенный артефакт, вторым - Капля, тоже распространенная, и в конце Светляк. Отшельник хотел сдать торговцу эти артефакты разом, и на полученные деньги починить пулемёт, заранее укомплектовав его для боя. Так же, за артефактами, на столе оказался автомат, АК-74, в не очень хорошем состоянии, дальше сталкер выложил один респиратор РУ-60М, так же навигатор, найденный на поле боя с зомбированными и два фонарика.

После этого Отшельник поставил на кромку стола массивное оружие - почти новенький пулемёт, - и, указав на него, спросил:
- В общем, Сидорович, мне нужен человек, который бы смог "расклинить" эту штуковину. Ну и патроны, конечно же. Поможешь?


КПК Отшельника/Шамана

Зона не оставила тебе выбора, ты всего лишь игрушка у нее в руках. Я не знаю и не могу знать твоей судьбы, но могу точно сказать одно: ты идешь прямиком в ад, но иного пути у тебя нет. Вернуться оттуда живым очень мало возможностей, не только от тебя зависит, какой будет та дорога, однако душа твоя в руках божиих, спаси хоть ее, если не сможешь спасти тело.


Сообщение отредактировал slavas771 - Среда, 27.11.2013, 14:29
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:28 | Сообщение # 72
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Нет, ты что, конечно же не помогу - с ехидной улыбкой сказал торговец, и сгреб к себе все принесенное сталкером.
С математикой у Сидоровича, конечно, все было в порядке - однако, он совершенно не брезговал пользоваться калькулятором.
После пересчета добра на экране появилась цифра "41000" - которая явно показывала Отшельнику на стоимость принесенного им добра.
Исправить заклинившее оружие оказалось делом тоже не слишком хитрым - на это торговцу понадобилось всего лишь несколько манипуляций, главной из которых был удар кулаком куда-то по цевью.
- Короче, вот твои бабки, сталкер, сорок тысяч. Тысячу вычитаю за то, что даже с застрявшим патроном справиться не смог - пришлось старику разбираться. Короба к пулемету по полторы тысячи за сто патронов, бери сколько хошь в разумных пределах.
 
slavas771Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:28 | Сообщение # 73
Сообщений: 755
Репутация: 273
Награды: 0
Статус: Offline
- Да блин, кто ж знал как с ним обращаться-то. По полторы за сотню? Хорошо, давай мне три коробки и пачку патронов к СВД. Калибр-то надеюсь знаешь? - Отшельник обеими руками обхватил пулемёт, быстро поднял его и осторожно повесил на спину. Сергей задумывал вооружить Каймана этой вещицей, усилив огневую мощь отряда в разы. Себя же он всегда считал снайпером и менять что-либо уже было поздно, привык, понимаешь ли...
- В Зоне холодает... - Не понятно зачем Отшельник выразил свою мысль в слух, потом добавил, - мне бы ещё два комплекта тёплой одежды и задание, если такое имеется.


КПК Отшельника/Шамана

Зона не оставила тебе выбора, ты всего лишь игрушка у нее в руках. Я не знаю и не могу знать твоей судьбы, но могу точно сказать одно: ты идешь прямиком в ад, но иного пути у тебя нет. Вернуться оттуда живым очень мало возможностей, не только от тебя зависит, какой будет та дорога, однако душа твоя в руках божиих, спаси хоть ее, если не сможешь спасти тело.


Сообщение отредактировал slavas771 - Среда, 27.11.2013, 14:53
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:28 | Сообщение # 74
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Пожалуй, первый вопрос был не слишком удачным - Сидорович посмотрел на Отшельника настолько неодобрительным взглядом, что последнему на секундочку захотелось провалиться куда-нибудь глубже под землю.
- Лучше многих здесь, сталкер. Забирай железки - пять пятьсот с тебя итого, тысяча за сорок патронов к СВД, я сегодня больно уж добрый. Теплой одежды пока нет, еще не успели гонцы доставить, хе-хе. А вот задание... В Припять пойдешь?
Задавая вопрос, Сидорович особо и не рассчитывал на положительный ответ - уже трое посетителей отказались от задания, услышав одно лишь слово "Припять".
 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:28 | Сообщение # 75
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Пелена >>> Бар на болота (сейчас такой локации уже нет, но там был квест)

Команда устала. Чертанов, на пару с так и не сказавшем свое имя, ученым, изучали показания датчиков, предусмотрительно записанных на специальную электронную книжку. Забанза время от времени поправлял бинт на пальце, похоже уже смирившись с тем, что его не вернуть. Блондинчик маячил около меня, ведущего всю экспедицию. Напарник, Забанза то бишь, не хотело ставить меня на эту должность, но отсутствие указательного пальца, плюс болевой шок делали его из матерого сталкера обычную отмычку. Пускать в аномалии его было глупо - все таки, друг, но мысли о том, что бы ненароком прикончить обузу и получить оставшуюся долю себе, никак меня не покидала.

Спустя полтора часа непрерывной ходьбы мы вышли из беспросветной пелены, и нашим глазам предстало заходящее солнце. Все небо было укрыто облаками, дул холодный зимний ветер, и лишь на самом западе девственно виднелась синева, орошенная багровыми лучами. Некоторые участки мутной воды замерзли, и я думал, что идти ночью даже тут, на самой окраине - идея не из лучших. Да и Зона, тварь, не пускала. Манила. А вот ученых раздирало желание поделиться своими результатами с коллегами, и они через каждые метров сто спрашивали, сколько еще идти. Ударить я их не мог, да и не хотел - считай, счастливый ученый - внезапно богатый ученый.

И чем дальше мы шли, тем зеленее становилась земля, редко покрытая снегом.

>>> Кордон - Железная дорога.


КПК
 
slavas771Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:29 | Сообщение # 76
Сообщений: 755
Репутация: 273
Награды: 0
Статус: Offline
- Лучше многих здесь, сталкер. Забирай железки - пять пятьсот с тебя итого, тысяча за сорок патронов к СВД, я сегодня больно уж добрый. Теплой одежды пока нет, еще не успели гонцы доставить, хе-хе. А вот задание... В Припять пойдешь?

- В Припять? Не сейчас, планы кое-какие есть, но если кто-нибудь более-менее опытный согласиться, ты мне маякни, зайду. А за снарягу спасибо, бывай. - Отшельник подхватил пулемёт, одев его на спину, в руки взял пулемётные ленты и вышел из помещения, куда сразу же залетел ещё один сталкер, неизвестный Сергею.

Отшельник вернулся в бар, быстро оглядевшись, направился к своим друзьям. Кайман уже открыл бутылку водки из своих запасов, выложив ещё по две банки консерв, от Ласточки на столе появился ИРП-Б. Сергей присойденился к пиршеству.

После плотного ужина и качественного отдыха друзья обсудили направление нового похода, Кайман получил новое вооружение, отдав свой Калаш Ласточке. Через пол часа готовки тройка выдвинулась в глубь болотного леса...

Переход: Болота - Заповедный Лес/


КПК Отшельника/Шамана

Зона не оставила тебе выбора, ты всего лишь игрушка у нее в руках. Я не знаю и не могу знать твоей судьбы, но могу точно сказать одно: ты идешь прямиком в ад, но иного пути у тебя нет. Вернуться оттуда живым очень мало возможностей, не только от тебя зависит, какой будет та дорога, однако душа твоя в руках божиих, спаси хоть ее, если не сможешь спасти тело.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:29 | Сообщение # 77
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
...После довольно дружеского прощания с Технарем долго плутала по Агро,
прячась в развалинах от возможных встречных сталкеров ( ибо непонятно,
кто есть кто, на лбу же не написано- бандит он или военстал ), ночевала в каком-то полуподвале , вздрагивая от ночных шорохов и поскребываний за толстой стеной невидимого мне существа. Может, крыса, а может , и более крупный представитель местной фауны.

Бесцельно бродила по местности, что напоминала картинки на футуристические темы постапокалипсиса , вот только не хватало фигур космодесантников в разноцветной броне. Полдня терпеливо сидела на дереве, со спокойствием дикой кошки поглядывая вниз, на трех слепых псов, что загнали меня на эту верхотуру. Стрелять по ним не хотелось. Док говорил, что местные животные тонко чуют, где страх, где ненависть, агрессия, опасность. И в десяти случаев из пятнадцати пройдут мимо сталкера, как мимо камня- если стоять тихо, не дергаться, не клацать затвором винтовки, а главное- не сходить с ума от страха, и вообще- прикинуться дубом. Вот и псы эти молча расселись у подножия старой ивы, не воя и не лая, не созывали своих сородичей. Наверное, ждали, пока я просто упаду, как перезрелый плод.

На этот раз обошлось- псы ушли, но не потому, что потеряли ко мне интерес, как к куску свежего мяса, а потому, что не так далеко мимо протрусила грязно-желтым пятном в сером тумане одинокая плоть, что-то невнятно бормоча на искаженном бандитском сленге. Почуяв погоню, свинка истошно провизжала нечто вроде " -Твою аааать! " и ускорила бег, вся живописная группка скрылась за кучкой бетонных зданий, а я благополучно слезла со своего насеста, с наслаждением разминая затекшие конечности.

Ну все, хватит, подепрессировала, и будет. Жизнь продолжается! Надо бы на болота сходить. Буду просить Дока, чтобы принял обратно, скажу, что беспрекословно стану драить полы, готовить еду, мыть посуду, делать перевязки раненым, лазать по болотной жиже в поисках чудо- грибов и целебных трав, лишь бы только позволил остаться жить у себя.

Но, дойдя до болот, просто растерялась, ибо не знала, в какую сторону идти . В наступающих сумерках за шелестящей стеной бурого камыша заприметила желтоватый свет, явно не от аномалий и не от пожара - странно, неужели в этом гиблом месте, полном гнуса и немыслимых тварей, кто-то еще живет, кроме Дока? Срезав длинную палку с ближайшего дерева, что одиноко торчало на невысокой кочке, вытянув свою единственную ветку, как дорожный указатель, в сторону неясных пятен света, осторожно пошла туда, надеясь, что обитатели сего притона не страдают спермотоксикозом и вполне спокойно воспримут появление молодой женщины из тьмы ночной.

При ближайшем рассмотрении оказалось, что это- нечто вроде хуторка, напоминающего деревню новичков. А здание, одно из нескольких, где горит свет- видимо, бар, как же иначе? Вот и вывеска.

Толкнула довольно тяжелую дверь, вошла, окунувшись в тепло и сытный дух какой-то еды .
Найдя взглядом пустой столик в дальнем углу, прошла к нему, стараясь никого не задеть ненароком. Зона же, люди тут нервные в большинстве своем.
Уселась на стул, не снимая капюшона, скинув рюкзак и умостив его у ног, и стала оглядываться, привыкая к смене обстановки...


Юна

Сообщение отредактировал Элана - Четверг, 05.12.2013, 13:14
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:29 | Сообщение # 78





Несколько человек, что сидели в баре, восприняли твое появления без особого любопытства. Кто-то переговаривался между собой тихим шепотом, кто-то молчал и слушал. Где-то на улице не громко тарахтел генератор, а иногда, от ветра, шелестела растительность.
- Какими судьбами путница? - Спросил, судя по всему, местный бармен. - Налить чего? Или ты к Сидоровичу?
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:29 | Сообщение # 79
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
В баре царили тишина, порядок , скука. Все спокойно, никто не бузит, не орет о своих подвигах, не носится туда-сюда, чтобы освежиться на сыром воздухе Зоны после обильных возлияний - то ли народ такой собрался тихий, то ли здесь дисциплина пожестче, чем у " должан ".

Оазис на болотах, в общем. Вздохнула свободнее, поняв, что нашла наконец-то место, где можно нормально отдохнуть. Население мирное, бармен любезен. Кстати, он что-то спрашивает, и обращается именно ко мне.

Однако, жарковато тут. Наверное, с непривычки. Расстегнула куртку, сняла капюшон, улыбнулась бармену одной из своих фирменных улыбок - приветливо и ненавязчиво, ответила негромко -

-Да вот, занесло как-то. Ветром. Мне бы кофе чашечку, без сахара, и поесть, если можно. А потом и к Сидоровичу загляну.


Юна
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:29 | Сообщение # 80





- А у меня сахара отродясь и не было - С ухмылкой ответил бармен. - Сейчас сделаем. Кофе оказался самым обыкновенным и к тому же растворимым, а еда представляла собой вермишель быстрого приготовления и странные, судя по вкусу старые, сосиски. Но с голодухи горячая пища была как раз к месту. Хоть и стоило все это не дешево.

Где-то далеко разрядилась электрическая аномалия - слабая вспышка света и треск. А может это далекий раскат грома - предвестник ночного дождя.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:29 | Сообщение # 81
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Будучи от природы неприспособленной к накоплению капитала, забыла уточнить, сколько эти " деликатесы" стоят. Кофе, конечно, не фонтан, но вполне сойдет - есть аромат, пусть слабый, но есть. Задумчиво разглядываю сосиску странного розовато- голубоватого цвета, кручу ее на оловянной щербатой вилке . С опаской откусываю кусочек - горячая, на вкус - как вареный ботинок, но тухлятиной не пахнет. Голод берет свое, и, не раздумывая больше, быстренько управляюсь с нехитрым ужином, - Ничего, и не такое приходилось есть.

Проглотив напоследок содержимое чашки с чуть остывшим напитком, почувствовала себя гораздо лучше. Правду говорят, что голодный солдат- мертвый солдат. Не вздрогнула, заслышав треск разряженного электричества- Зона же, дело житейское. И к аномалиям тут привыкаешь, и к дождю. Отодвинув от себя пустую посуду ( прямо кошечка- судомоечка, так чисто все " вылизала" ), вновь обратилась к бармену-

-Сколько с меня, уважаемый?
-И не знаете- Сидорович в это время у себя?


Юна

Сообщение отредактировал Элана - Четверг, 05.12.2013, 23:48
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:30 | Сообщение # 82





- А он всегда у себя - Опять хохотнул бармен. - Сто рублей. - серьезным голосом добавил он.

Помещение, где обитал торговец было старым, кривым и грязным, однако чем-то напоминало старую конуру в деревне на кордоне. Наверное запахом - все таки Сидорович сидел тут не выходя, да и наверное не вставая со своего креслица. Он тебя заметил, однако даже не буркнул хоть какое-то приветствие. Его занимало собственное ухо, в котором он ковырялся толстым пальцем.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:30 | Сообщение # 83
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Драгомир,

-Спасибо, все было очень вкусно.
Поднялась, положила перед барменом 100 р., подумала про себя, как бы живу остаться после такого ужина. Было бы обидно, пройдя через столько испытаний, загнуться от какой-то несчастной лежалой сосиски.

...Сидорович, значит. Большой, жирный боров, с отталкивающей физией, рачьими глазами и манерами старой жабы. Прелесть! Улыбнулась, произнося приветствие ( надо быть вежливой в любом случае )
- Доброго вечера.
Вид у торговца был такой, что, того и гляди, грибы на нем начнут расти. В этом случае можно было поблагодарить Дока- я не чуяла запахов. Точнее, могла уловить намеки на особо сильное амбре, и сейчас, будь у меня полноценное обоняние- то наверняка я не смогла бы улыбнуться.
- Артефакты покупаете? "Батарейка" и " Бенгальский огонь"
- Ну или обмен, на тушенку и воду.


Юна
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:30 | Сообщение # 84





- Заберу за четыре тысячи. - Ответил Сидорович, проигнорировав приветствие. Цена была сильно занижена, по сравнению с ценами в НИИ, так что можно было попытаться выторговать еще что-то. - Тушенка двадцать рублей за банку, литровая вода в бутылках за сто рублей.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:30 | Сообщение # 85
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Драгомир,

Даже мне, новичку в этом мире, было ясно, что торговец сильно занизил цены. Но придираться не приходилось- денег нет, а патроны и провизия нужны. Но попытаться стоило. Кто знает, когда еще так повезет с артами. Жаль было расставаться с ними- особенно с тем, первым, что был снят с самого края ломкой крыши домика у болот. А потом, в тот же вечер, мы и познакомилась с Технарем. Вспомнив того парня с серьезным взглядом светлых глаз , и то, как едва не пробила его лоб вот такой же банкой тушенки, что маслянистыми рядами выстроились на полке позади рассевшегося пауком Сидоровича, улыбнулась грустно, понимая, что вряд ли увижу его еще когда-нибудь.Технаря то бишь. А вслух сказала обыденным голосом-

-Устраивает. Пять банок тушенки, две бутылки воды. Только прибавь пару запасных магазинов к калашу. Заправленных, конечно.
Кажется, Сидорович как-то нервно запыхтел при этих словах, но по его лоснящемуся от жира лицу ничего нельзя было понять- злится он моей наглости, или смеется.


Юна
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:30 | Сообщение # 86





На стол легли сначала консервы, затем два магазина, а уже потом вода. - За патроны беру по двести рублей. - Сидорович отсчитал сдачу и положил её сверху.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:30 | Сообщение # 87
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Спасибо еще, что не по двести за штучку - подумала я, хотя с него станется. Открыла было рот, чтобы сказать, что патроны желательно вписать в список уже оплаченных товаров, но, глянув на физию торгаша, промолчала.
Рассовала покупки по отделениям рюкзака, сгребла сдачу, запихнула деньги во внутренний карман куртки.
- Спасибо - буркнула Сидоровичу и отошла от окошечка.

В душе царили неуют и сомнения, почему-то вот сейчас подумалось- .А зачем, собственно, я стремлюсь попасть к Доку? Он, в общем-то, довольно ясно дал понять, что до меня ему теперь нет никакого дела. Мне нужен был какой-нибудь знак, нечто, что подсказало бы- зачем я здесь, и почему не тянет меня возвращаться туда, за периметр.

Ладно, утро вечера мудренее, однако, и о ночлеге пора позаботиться.Сначала найду себе крышу на ночь, а там уже и решу, в спокойной обстановке, чего делать и куда идти.
Закинув рюкзак за спину, прошла к выходу, и, толкнув дверь, вышла на свежий воздух. В лицо тут же дохнуло холодом и, желая поскорее избавиться от чувства собственной бесприютности, быстрым шагом направилась к одному из домиков, что заприметила, еще только подходя к бару.[i]


Юна

Сообщение отредактировал Элана - Понедельник, 09.12.2013, 16:45
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:31 | Сообщение # 88
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Мне повезло, и облюбованный мной домик оказался не занят. Откуда-то из соседних строений слышались приглушенные голоса- видимо, там уже собралась компания. Ночь морозная, от дыхания изо рта вырывались облачка пара. Нужен костер, а то окочурюсь. В домике, как видно, не раз уже кто-то останавливался на привал- посреди одной из комнатушек с важным видом торчала половина металлической бочки, в ней когда-то разводили огонь. А топлива нет. Вздохнув, отправляюсь на поиски дров. Там, на окраинах,стоят совсем уж разрушенные строения, там и поищу.На эти поиски и то, чтоб притащить обломки досок и старых ящиков, уходит еще почти час. А впрочем- в Зоне времени нет. Может, я и за 10 минут управилась, а может, и полночи пробегала. Во всяком случае, к тому времени, как развела огонь, уже порядком согрелась, даже жарко стало.

Прикрыв за собой хлипкую дверь, устроилась у огня, проигнорировав старый матрас, брошенный в углу. И так обойдусь. Обняв колени, задремала. Крепкого сна не получилось, как только закрою глаза- начинает мерещится другой костер- там, на окраине болот, и светлоглазый парень напротив, что просидел тогда всю ночь без сна, поддерживая огонь. Что бы там ни было, а отдохнуть все же удалось, и ранним-ранним утром я уже выходила из хуторка, решив, что пойду, куда ноги понесут. Эта ночь показала мне, что общество себе подобных мне не нужно. А на Большой земле и вовсе никто меня не ждет. Все, кого любила, все, кто любил меня- их просто нет. Погибли в том столкновении с аномалией. Это вспомнилось как-то внезапно, будто сильным ветром вдруг распахнулось окно в чужой дом, и на миг стала видна незнакомая комната. А в следующую секунду чья-то рука захлопнула это окошко, и снова я осталась на улице, одна.


Юна
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:31 | Сообщение # 89





Элана,

Совсем скоро туман скрыл всякие признаки цивилизации. Повсюду были относительно сухие островки, заросшие камышами, то тут, то там мерцали или гудели гравиконцентраты. Одинокое дерево, которое маячило то слева, то справа стало обителью для одинокой вороны, надменно наблюдающей за твоими передвижениями. Через некоторое время, оставив попытки пройти через аномальное поле "прямо", ты заметила нечто обыденное и одновременно редкое для этих мест - свежий труп. Человек был в ярко оранжевом комбинезоне, порванном в некоторых местах. Тело опухло и раздулось, приобрело синий цвет и дурно пахло. Ворона на дереве неудовлетворенно каркнула.

Ты выбралась к "Тихой Заводи", если верить интуции, конечно...
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:31 | Сообщение # 90
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Спешить некуда, еда пока есть, патроны тоже, поспала, ноги сухие...
Только об этом подумала, как тут же ухнула в ледяную воду болотной промоины. Хорошо еще, не вся целиком. Растрепанная ворона, что с назойливым любопытством преследовала мою персону почти от самого хутора, злорадно каркнула, хлопая крыльями. Махнув на нее в сердцах рукой, сказала негромко-
-Шла бы ты отсюда, голубушка, пока по щам не получила. Привлекаешь лишнее внимание, поняла? Мало мне аномалий, так еще ты привязалась. Не собираюсь я еще подыхать, поняла?

Мдаа, мне еще осталось только пальцы веером сделать, болтая с этой вороной.Потыкала палкой в выглядящую вполне себе сухой кочку, поворошила на ней редкую поросль пожухлой травы, уселась на нее, чтобы вылить из промокшей обуви воду. Хоть калоши резиновые носи поверх берцов!
Ноги тут же стали мерзнуть, тогда, содрав мокрые носки, надела сменку, и, чтобы хоть как-то оградить себя от влаги, завернула ступни в целлофановые пакеты из-под сухариков.

Зашнуровала отяжелевшие ботинки, поднялась, чтоб попытаться оглядеться в густом тумане, и замерла настороженно- прямо на меня плыло нечто яркое, раздутое, явно мертвое и жутко неприятное на вид.
Чертыхнувшись, отвернулась от трупа и, прощупывая путь длинной палкой, пошла отсюда прочь

(----------------Тихая заводь)[i]


Юна
 
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - "Бар на Болоте"
Поиск:
Мини-чат