часы на сайт
Форум » Большая Земля » Периметр Зоны » Южный периметр - Минное поле
Южный периметр - Минное поле
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Обширное минное поле, которое растянулось на километр в ширину и долготу. Военные не жалели ресурсов при создании заслона, и активно снабжали его различными категориями взрывчатых боеприпасов. И сейчас правительство не жалеет денег из своего бюджета на восстановление и снабжение военных всем необходимым для того, чтоб те хорошо укрепляли периметр Зоны Отчуждения со всех сторон. В последнее время боевые вертолеты и вооруженная пехота частенько делают обход территории. Все старые маршруты, которые успели изучить сталкеры, были затоплены сильными ливнями, и большая часть минного поля превратилось в болото. Не смотря на то, что военные постоянно придерживаются графику, сейчас он меняется каждые пол часа.


Последние новости:
28.08.2016 - в связи с наступлением войск "Монолита" данный участок территории усилили техникой и пехотой.
10.01.2017 - минные поля обновлены после приезда в военную часть спецкомиссии.

 
АхилДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 91
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
» Южный периметр - Шоссе

Оставалось последние, самое опасное, препятствие которое разделяло Психа с Зоной. Поле располагавшееся перед сталкером было полностью напичкано минами и если наступить на одну такую, можно было в принципе прощаться с жизнью. Конечно Дима явно не хотел расставаться с ней раньше положенного срока и решив что торопиться некуда, стал внимательно изучать местность.

Вариантов было великое множество: постараться пробраться по старым следам ушедших в зону сталкеров, огибая те места где детонировали мины или же попробовать как-нибудь пробраться по краю поля. С одной точки зрения всё было просто, но вот всем давно известно что сапёры делают только одну ошибку в своей работе...

Внимание человека привлекло несколько идущих военных, которые сверялись с каким-то приборчиком. Судя по последним полученным данным недавно через периметр было совершенно проникновение довольно большой группой сталкеров и теперь вояки стояли на шухере. Похоже эти парни проводили патруль, а возможно даже собирались "замазать" чистые места. Псих не стал нечего предпринимать, а лишь продолжал следить за действиями людей.

Те в свою очередь обошли поле по краю сверяясь с приборчиком и подошли к одной из воронок, где когда-то подорвался несчастный сталкер. Один из военных, с самым большим рюкзаком, достал какой-то круглый небольшой предмет и отдал своему напарнику. И тупому было понятно что они устанавливали новую мину около старой - что бы сталкер который подумал что мёртвец проложил уже путь своим телом, сам наткнулся на неприятный сюрприз. Военные тем делом прикопали "подарок" и двинулись к следующей воронке обходя участки где уже были заложены мины. Работа кипела и закончилась лишь через несколько часов, благо воронок было не так уж и много. Солдаты вновь обошли поле, немного покурили и двинули в сторону своей базы, весело переговариваясь о чём то.

Пока они закладывали мины Псих составил примерную план-карту в голове, но рассчитывать на неё не надеялся - военные проходили мимо не всех мин и расположение некоторых осталось под большим вопросом. Сталкер осмотрелся и медленно пополз к месту откуда стартовали военные. Как только он оказался на позиции то с сожалением отметил что умники маскировали за собой следы, так сказать что бы по ним нельзя было пройти "легко". Сплюнув сталкер присел на корточки и начал медленно продвигаться вперёд, стараясь идти по еле заметным "следам" которые оставляли военные. Это были небольшие "холмики" из земли и травы которыми военные прикрывали свои следы.

После десяти минут изучения и ползанья по безопасному "пути", Дима отметил что несмотря на время в течении которого он прибывал на минном поле, пота с него сошло как будто ему пришлось удирать от стаи кабанов по пересечённой местности. Пройдя последние метры Псих отошёл в лесок немного подальше, прислонился спиной к одному из деревьев и тяжело задышал. Его сердце колотилось со страшной скоростью.

Когда он более - менее пришел в себя, сталкер оглянулся и убедившись что вокруг никого нету двинулся вперёд, навстречу Зоне...

» Туманные топи - Тихая Заводь


КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 92
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Ахил, подтверждаю.
 
DiM@Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 93
Сообщений: 97
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
-------> Южный Периметр - Патрулируемая территория

Здесь на минном поле было тихо.Земля изрытая воронками, серьезно облегчала наше движение.Правда несколько раз я все же замечал торчащие из земли усики или проволоку.Попадались разодранные тела мутантов.
Ближе к концу пути наткнулись на одинокий патрульный HMMWV .Тел экипажа не было.Нашел только посеченную осколками американскую винтовку.
Девушка молчала.Я только слышал её частое дыхание.Говорить ничего не хотелось.
Вскоре посадка начала редеть и мы выбрались на открытый участок.Минное поле закончилось

------->Туманные топи


- Поверь мне, не в пирогах счастье…
- Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?



Сообщение отредактировал DiM@ - Суббота, 20.07.2013, 14:12
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:52 | Сообщение # 94
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Чума уже порядком утомилась, но предпочитала держать язык за зубами и стойко продолжала двигаться в темпе «вальса», заданного Псом.
Вокруг картина была удручающей. Поначалу девушка внимательно оглядывалась по сторонам, стараясь не упускать из вида каждую деталь, но через пару километров ее уже буквально тошнило от вида вывороченных кишок аномальных животных и от запаха паленой плоти. Теперь Лина смотрела лишь под ноги и концентрировала свое внимание на звуках.
На разговоры не тянуло, да и сталкер врятли бы согласился сейчас обсуждать какие-то пустяковые вещи. Если судьба смилостивится над ними, то вскоре они снова ступят на отравленные земли Зоны. Если бы не окружающий хаос, то Чума бы не поверила, что они сейчас находятся в преддверии, Ангелина как и в прошлый раз не ощущала ничего аномального, разве что погода слишком резко менялась. Небо то обволакивали серые тучи, то снова отступали куда- то. Только бы дождь не пошел, ловила себя на мысли девушка. До заветных и запретных земель еще топать и топать, возможно, даже ползти, а после хорошенького ливня, все эти рытвины превратятся в черную липкую грязь. Уж чего, чего, а елозить брюхом по грязи, Чуме явно не хотелось. Внезапно ей страшно захотелось поговорить, и она не смогла сдержаться.
-Дим, а зачем они сюда прутся?
-Кто? Сталкеры?
- Да нее…мутанты, хотя о побуждениях сталкеров, я бы тоже послушала.
- А хрен его знает, это необъяснимое явление, гон называется. Что-то в башке этих тварей переклинивает, и они прутся к периметру. За остальными подробностями милости прошу к научным светилам, что на Янтаре, будь они неладны!
- Ну а сталкеры?
- А что сталкеры? Поначалу у каждого свои мотивы, ну а потом…
-Что потом?
- Эмм…как бы тебе объяснить. Потом ты просто без этого не можешь, что-то зовет, тянет сюда. Не смотря на то что, смерть таится на каждом шагу, здесь ты чувствуешь себя по- настоящему живым.

-Чушь собачья.
-Можешь не верить, но думаю вскоре ты поймешь, о чем я.
Чума фыркнула, продолжать разговор на эту тему ей не хотелось, а другую проводник не поддержал. Между тем устойчивая твердь сменилась на болотистую местность, мошкара больно жалила открытее участки тела, трудно было представить, что бы было без репеллента. Они все глубже и глубже погружались в сизый туман, уходя все дальше и дальше от периметра.

------->Туманные топи


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:52 | Сообщение # 95
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
DiM@, Лиса, подтверждаю переход. Опасностей на своем пути, что удивительно, вы не встретили.
 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:52 | Сообщение # 96
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
>>> Южный периметр - Патрулируемая территория

Пригнувшись, почти на четвереньках я вел своего напарника на север, сквозь редевшую траву, которая тут и там сменялась кустами и полями, и уже тут чувствовалась Зона – растения будто изнывали, серые и повядшие, они уныло смотрели на нас, словно обрекая на долгие и мучительные страдания. Туман опустился еще больше, солнце уже виднелось за горизонтом, и вроде бы ничего не предвещало беды, ну тут… Я встал, подняв руку вверх, подавая знак Духу, и прислушался. Сначала это казалось на какой-то лязг далеко на юге, потом сердце словно ушло в пятки – я распознал среди шума прошлогодней листвы, свободно летающей по полю, лай. Многоголосый, столь пугающий и невероятно внезапный лай нескольких собак, учуявших наш запах и ведущих группу прямо к нам. «Твою мать! Как я мог про это забыть? КАК?» - бурчал себе я, лихорадочно перебегая от куста к кусту и ища начало минного поля. – «Сколько можно, а, чертовка ты ненасытная. Ну, ничего, я с тобой еще поболтаю по душам, Зона треклятая!» И вот, перепрыгивая через небольшую канавку, я заметил еле торчащий из земли крае-овальный крест противопехотной мины ПМН-2, и тут мне пришла в голову небольшая идея. Я взял свой старый противогаз ГП-5, который не единожды использовал, и закинул далеко на юго-восток, и старый советский противогаз, повертевшись в воздухе, плюхнулся метрах в 70 от нас – точное место приземления определить было невозможно из-за белого покрывала, укрывающего все вокруг . Я надеялся на то, что собаки или солдаты заинтересуются им, что даст нам несколько драгоценных секунд, после чего я перешагнул мину и коротко бросил Духу «Это – противопехотная мина. Идешь след в след за мной, увидишь военных - молись, если верующий. Идешь быстро и четко. » И мы двинули. Я активно искал мины, рыская глазами и ища смертельные кресты, наступив на которые и глотнуть не успеешь, как отправишься на рандеву к Хозяевам Зоны, чтоб ее… Погано так же было то, что нажимные части некоторых мин были скрыты прямо в земле, и тут я уже ориентировался по мелкой растительности – сквозь противопехотный заряд сорняки не прорастут. Вскоре я определил некоторую закономерность расположения этих убийц, и мы с Духом отдалялись все дальше, и хоть я был крайне не доволен темпом, которым мы шли – он был слишком быстр для преодоления такой местности, - но продвижение наше было успешным. И также нам на руку был не очень скрывающий, но все же, туман, из-за которого я также не мог определить расстояние до конца заминированной территории.

Примерно на половине пути стали попадаться небольшие «столбики» с колпачками на вершине, и я уже подумал, что мы успешно преодолели Периметр, но эти взрыватели будто усеяли все поле, и я понял, что тут уже какой-то другой боеприпас, вот только название которого никак не получалось вспомнить. Но вся соль была в том, что нажми на этот маленький колпачок, и тысячи роликов разорвут тебя на такой фарш, что любая баба Зина позавидует. Но и тут был свой маленький плюс – нажать нужно было так, что бы ударник продвинулся на 3-4 сантиметра, а потому взрыватели четко виднелись по всему полю, словно недостроенное бетонное основание с торчащей из земли арматурой, вот только тут невинная ошибка могла повлечь непредвиденные последствия. Все эти мысли пронеслись в моей голове в доли секунды, и я снова начал идти вперед, даже не глядя на своего напарника, поскольку был слишком занят, ступая между взрывателей и прислушиваясь к творящемуся вокруг. Темп я старался не снижать ни в коем случае, а тем более, когда плотность мин стала уменьшаться, и, пройдя еще метров двадцать по, как мне казалось, все еще взрывоопасной земле, я рванул что твой пес к небольшому подлеску, не оборачиваясь и стараясь не волноваться за то, что происходит сзади – я был в Зоне, ставшей для меня родной и такой желанной, что я испытывал настоящую эйфорию, скрываясь среди листвы уже покореженных радиацией и необычайно бурно разросшихся деревьев.

>>> Темнолесье - село "Комариное"


КПК
 
AewakingДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:52 | Сообщение # 97
Сообщений: 64
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
---> Южный периметр - Патрулируемая территория

Дух и Гречка в темпе продвигались на север, ожидая когда же начнется минное поле, но его не было как будто кто унес его на другой участок периметра. - слишком много пустого пространства от колючки до минскользнула мысль, но тут же закрались сомнения, а что если они уже на минном поле? Только после гона мутантов их было не видно. -А вот и мины!. Последний раз Артем видел мину в армии, когда он в составе роты сопровождал автоколонну в горах. Там мина лежала просто на асфальте накрытая металлической кастрюлей. Ту мину саперы подорвали и колонна продолжила движение. Но минное поле вызывало у него некоторое волнение. каждый неосторожный шаг или неловкое движение могут запустить реакцию, подобную дорожке в домино, которую они навряд ли смогут остановить. Залаяли собаки, тихий ужас наплыл на лицо Артема, перед глазами всплыло воспоминание из детства - громадный ротвейлер вцепился в его ногу и плавно старается подобраться к горлу, как делает любой хищник. В воображении проплыли бритвенно острые зубы которые способны сжать твою конечность с силой в девять а то и больше атмосфер. Артем отмахнулся от этих мыслей - теперь я большой, а они маленькие и беспомощные яростно произнес внутри себя Артем.
Гречка достал из подсумка противогаз и зашвырнув его на минное поле как можно дальше повел Его вдоль минного поля. - Видимо вояк пытается таким образом отвлечь
Настал самый опасный момент их перехода в зону, они с осторожностью ступили на минное поле. Кругом из земли торчали еле заметные "бугорки" спрятанных мин. они двигались размеренно шаг за шагом, но все это было гораздо медленнее чем необходимо. Звук собак вроде бы стих, хотя уши заложило от давления и ничего нельзя было утверждать. Шаг.... Еще Шаг.... Минному полю не было видно конца - "Чертов туман" тихо выругался Артем, напарник был образцом сосредоточенности и не обращал на него никакого внимания. Неожиданно бугорки поменялись теперь они стали более заметными - "другие мины" Дошло до Артема, но он таких не знал. Через какое то время стали попадаться знакомые ему "лягухи". Реагируют на движение, и подпрыгивают в воздух и разрываются со страшной силой на уровне глаз. - Обидно будет если мина станет последним что ты увидишь. Количество мин начинало сокращаться, а это верно обозначало, что конец минного поля уже совсем близко, а за ним Зона, где ему еще предстояло выполнить работу.
Поле кончилось и они вздохнув от облегчения двинулись дальше на север. Растительность здесь была очень странной, если не принимать в расчет, что ее тут практически не было, она вызывала лишь негативные эмоции. Совершенно неожиданно для Артема, Гречка перешел на бег трусцой как только закончились мины, слегка оторопев от неожиданности он поправил ружье и тоже ускорил темп, но все еще стараясь сохранить бдительность.

---> Темнолесье - село "Комариное"


КПК
Куратор - Бессмертный
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:52 | Сообщение # 98
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
Galgaly, Aewaking, только вы отошли метров на двадцать от минного поля, как позади рвануло. Оглушающий взрыв, рассекающие воздух осколки и толкающая в спину горячая волна. Вы автоматически завалились на землю, и оглянулись. Нет, это были не собаки и не военные. Одна из мин по какой-то причине сработала... Возможно, это Зона услышала слова сталкера о "треклятой Зоне", и показала, что она тут хозяин, и никакая логика здесь не действует. Но, она все же вас пожалела. Осколками никого не задело, единственное, что военные теперь наверняка знают, где вы, и поэтому придется вам бежать как можно быстрее и дальше от Периметра.

Переход подтверждаю.


 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:52 | Сообщение # 99
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline
Подходя к Минному полю, Василий остановился в кустах, оглядывая местность. Над Зоной уже сгустились сумерки и периодически в паре километров сзади раздавался вой мутантов. Впереди же было поле, вспаханное взрывами мин и тела мутантов, крайние из которых лежали уже почти на колючке. "Прямо как в тот раз. Опять гон? Или как его назвал тогда Григорий?" Новоприобретенный разгруз "Пионер" с уже пятью запасными магазинами для АКМа и светошумовой гранатой М84 не мешал движению, похоже, что прежний хозяин был той же комплекции, что и новый. Внизу рюкзака был прикреплен полипропиленовый коврик. А в самом рюкзаке находились противогаз гп-7 с двумя запасными фильтрами, новая аптечка аи-2, 3 бинта, бутылка с водой в полтора литра. Добавились три банки мясных консервов, пара коробков спичек, детектор аномалий, с которым еще предстояло разобраться. С левой стороны к рюкзаку в его стяжки был прикреплен АС Вал, единственный магазин от которого находился в одном из подсумков разгруза.
Проводив взглядом, четверых солдат, идущих змейкой, Василий пошел вперед, сжимая в руках автомат. "Как там говорил Григорий? Раз в пятнадцать минут патруль тут бывает? Таааак, была-небыла." Идя по трупам мутантов, чтобы не взлететь на мине, парень испытал чувство де жавю снова поле, куски разорванных взрывами мутантов. Не хватало только шестерых людей впереди. И снова волна чувств нахлынула на путника. Кажется, вот еще совсем недавно, меньше суток назад, он шел здесь с группой людей, а сейчас их нет. Их трупы лежат северней, в нескольких километрах отсюда. Вспомнилась Света, с которой он с голов нырял в подобные останки, пытаясь скрыть и себя, и ее от глаз другого патруля. Вспомнился проводник, которого Василий принял за довольно высокомерного и чрезмерно вычурного мужика - хорошо, что он ошибся в нем, иначе трупов на полянке было бы ровно столько же, только последнего, задавленного аномалией заменил сам Василий. Вспомнился Фишер, который тоже оказался довольно здравым парнем, да и с хорошей реакцией на происходящее. Жаль, что былого не вернешь и произошедшее заново не переиграешь, однако, жизненный путь выжившего продолжается и его завершение молодым человеком еще не планируется, а потому пришлось себя снова отдернуть от мыслей и сосредоточиться на происходящем. Тем временем, до колючки, до которой единичные мутанты-таки добрались, оставалось метров сто. Прикинув затраченное время и время, которое еще предстоит потратить на преодоление последнего препятствия, Василий аккуратно уложил свое тело среди все тех же останков, которые еще не начали разлагаться, но уже довольно неприятно попахивали пережаренным, и стал ждать, когда пройдет новая волна солдат, сбросив счетчик времени снова на ноль.
Спустя три-четыре минуты, бойцы показались и стали вразвалочку приближаться к месту, где спрятался очередной нарушитель границы. Выставив вперед ствол АКМа, Василий порадовался сгустившейся темноте и плотнее прижался к чьей-то тушке. Когда патруль проходил вплотную, то нельзя было не отметить, что снаряжение солдат было далеко от идеала. Никаких бронежилетов, либо они были легкими и тонкими, потому незаметными; старые добрые представители советского военпрома, зашарканные чуть ли не до дыр; разгрузы тоже были не самыми хорошими, местами даже подшитые самим хозяином. Война везде одинаковая, даже здесь. И снаряжение все так же исправно сливается куда-то на сторону.
Когда патруль ушел довольно далеко, Василий встал, повернувшись к туше, рядом с которой только что лежал и тут же снова упал, потеряв равновесие. В плече стрельнуло, изо рта прорвался приглушенный рык, перемешавшийся с всхлипом. Промедол, конечно, штука хорошая, но не может отключить сразу все рецепторы в организме. Да и действие его не вечно, потому следовало поторопиться, пока боль снова не нахлынула сбивающей с мыслей волной.
Перебежав до проволоки, Василий с трудом вытянул из кармана мультитул, на котором еще оставались капельки крови прежнего владельца. Но парень этого не замечал, он старался поймать прутик колючки и перегрызть его щипцами. Удалось это с третьей попытки. Прутики разошлись в разные стороны, негромко дзынькнув, и в образовавшуюся дыру поместился рюкзак, тут же протолкнутый вперед ногой. Затем Василий аккуратно лег и стал проползать вслед за своими вещами. Делать это было неудобно и долго, потому как подтягивать тело он мог лишь одной рукой, чтобы не усилить боль и не потеряв драгоценное время на борьбу с ней. Через пару минут, сталкер оказался на мирной стороне и, подхватив рюкзак здоровой рукой, стал удаляться от периметра.
А через пять минут остановился и прислонив рюкзак к дереву, спинкой к себе. Затем сел рядом и просунул руки в лямки. "Так, полдела сделано." Теперь, опираясь плечом на дерево, Василий медленно встал и поплелся в сторону городка.
В кармане завибрировал КПК, говорящий хозяину, что он снова живой и готовый к работе. Выругавшись на "железяку" повторно, Василий отпустил автомат, оставляя его болтаться на ремне, и достал наладонник, бросив в Сеть сообщение и надеясь на ответ заказчика, ведь тот знал его, Василий, данные и вполне мог ответить.


Анкета персонажа
КПК персонажа


Сообщение отредактировал Волка - Пятница, 26.07.2013, 16:47
 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:53 | Сообщение # 100
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline
Едва КПК оказался в кармане, как снова завибрировал. "Да кого там еще..."

От: Майкл
Кому: Василий
Сообщение: Чёрт. Хотя примерно такой итог я и ожидал. Сбрось мне координаты, через некоторое время прибудут мои люди.


Хотя заказчик, по мнению Василий, не был заинтересован в убийстве группы, однако, смерть шестерых людей отбила охоту доверять всем подряд, а потому, глянув на карту, раненный решил, что лучше назначит встречу на остановке, где подобрал туристов. Люди заказчика выйдут на открытое место и можно будет оценить угрожает ли что-то последнему выжившему или нет.

>> Маленький Военный Городок - Автобусная остановка


Анкета персонажа
КПК персонажа


Сообщение отредактировал Волка - Воскресенье, 28.07.2013, 12:13
 
ГексДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:53 | Сообщение # 101
Сообщений: 525
Репутация: 259
Награды: 2
Статус: Offline
----------> Южный Периметр - Колючая Проволока

Вадим подошёл к Кедру со спины и встал немного поодаль. Парень наблюдал за сталкером, всё так же прижимая к груди рюкзак, и гадал, что же будет дальше. Кедр расстегнул комбез и полез во внутренний карман. Порывшись немного, он извлёк какую-то бумагу, которую едва не вырвал у него ветер, и принялся её изучать. Что это была за бумага, Вадим не понял, равно как и то, что можно было на ней разглядеть при такой собачьей погоде.

Хоть и стало немного светлее, но проводнику приходилось буквально носом залипать в бумажку, чтобы хоть что-то в ней разглядеть. Наконец, сталкер оторвался от своего занятия и начал шарить взглядом по земле. Пройдя немного влево, он, казалось, увидел то, что искал и махнул Вадиму рукой: "Следуй за мной". По всей видимости, у сталлкера оказалась карта минного поля с обозначенным проходом через него. Сглотнув, Вадим поспешил за проводником, стараясь вступать в те же самые грязевые следы, что и он. Дождь заливал лицо, лез в глаза, мешая толком рассмотреть то, что творилось вокруг - только спина Кедра и следы от его берцев.

Сколько так продолжалось, парень не знал. Время словно остановилось для него. Он не помнил, шли они пять минут или час. То и дело смахивая воду, льющую парню прямо в глаза, Вадим всё же заметил в отдалении свет. хлопнув Кедра по плечу, он указал в сторону света. Сталкер кивнул и поднажал.

Свет оказался проезжающим мимо патрульным автомобилем. Почему они оказались здесь, в такую непогоду, парень не знал у встречаться с теми, кто на джипе приехал, чтобы это спросить, не хотел. Вместо этого, он хотел как можно быстрее пересечь чёртово минное поле и оказаться в каком-нибудь укрытии, чтобы подобсохнуть и подумать, куда ему податься дальше.

Задумавшись, Вадим отстал от проводника и теперь спешил его нагнать. Пару раз у парня ёкнуло сердце, когда ему показалось, что у него под подошвой что-то щёлкнуло. Благо, ему это только казалось - нервы за последний час расшатались изрядно. Когда парень нагнал проводника, до края минного поля оставалось немного. "Шаг... ещё шаг... ещё шаг... ещё шаг... ещё... Всё?.."

Минное поле закончилось внезапно. Вот Вадим старался вступать точно в следы Кедра, а через секунду он уже видел перед собой не спину проводника, а небольшой лесок из чахлых деревьев, в котором скрылся сталкер. "Неужели прошли?.. Всё? Я в Зоне? Не верится как-то..." Вадим ожидал, что он пересечёт некую невидимую границу, отделяющую Зону от не-Зоны, что он хоть как-то почувствует это, но... Ничего такого он не ощутил. Это было сродни поездки их России в Беларусь - переход очень не явный, и до определённого момента ты не замечаешь, что едешь уже по трассе в другой стране. Но постепенно замечаешь мелкие изменения - асфальт лучшего качества, указатели со вроде бы грамматическими ошибками (с позиции русского языка)...

Вздохнув с некоторым облегчением, Вадим приободрился и поспешил за Кедром.

----------> Темнолесье - с. Комариное


Анкета|Личное дело|КПК

Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Внезапно мне открывшаяся суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
(И. Губерман)
 
KazbekДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:53 | Сообщение # 102
Сообщений: 229
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Гекс, переход подтвержден.

КПК
 
KazbekДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:53 | Сообщение # 103
Сообщений: 229
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Впервые Забанза оказался чертовски доволен, что связался с учеными. Полученная от лейтехи карта минного поля, прилегающего к данному блокпосту участка, оказалась как нельзя кстати. Ее Костя запомнил, едва только взглянув. Ничего сложного, никаких заковыристых надписей плохим почерком и корявых пометок не было, а его, как выражались в детстве врачи, "феноменальная" память позволяла уложить в мысленную библиотеку и не такой объем информации. Он действительно помнил все имена, адреса, телефоны, черты лица и манеры разговора всех встреченных им людей. Помнил все оставленные им вешки, естественные ориентиры, каждый угол и каждый дом, в котором он побывал. Идеальное качество для талантливого картодела, которым он и являлся. Впрочем, был и неприятный аспект - ко всему прочему, Забанза помнил каждого человека, которого он отправил на тот свет. Все их лица, искаженные агонией или уже мертвенно-холодные, но все. И, хотя, их было не такое уж и множество, но часто они появлялись у сталкера в кошмарах. Иногда по отдельности, иногда все вместе. Особенно часто Черненко. У него был ПМ, но он в него не выстрелил. А Костя его зарезал. Зарезал. Убил, чтобы самому остаться в живых. Давненько уж о нем не вспоминал, но теперь, после знакомства с Чертановым, с ученым с созвучной фамилией, рядовой снова будет ему сниться. Снова будет пускать кровь изо рта и больно жать плечо.

Забанза махнул головой, снимая наваждение. Не к добру это предаваться мыслям посреди минного поля, ой не к добру. Хотя, за своих подопечных Костя не беспокоился. Даже говорить, что надо идти след в след, не пришлось. Гречка тоже не подкачал, фырчал и отдувался сзади, путаясь в жесткой траве. И хотя парень был еще зеленый, Забанза доверил ему прикрывать тыл. Не столько для того, чтобы выказать ему доверие тем, что открывает свою спину и не использует в качестве отмычки, сколько, чтобы был какой лишний ствол, смотревший в сторону ученых.

>>> Поля и Фермы - Мертвая деревня.



КПК
 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:53 | Сообщение # 104
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Забанза вел нас по минному полю, сверяясь с картой, полученной, видимо, у вояк. Уж как матерый сталкер заполучил столь ценную вещицу, я не знал, но сейчас она была как нельзя кстати. Но портило ситуацию две вещи - то, что мне постоянно требовалось следить за минами, которые терялись среди хаотичных следов ученых, и то, что приходилось держать этих самых ученых под надзором.
Хотя, толк им сейчас разбираться с проводниками, если данный участок могли преодолеть сами? Правильно, толка как от решета. А потому немного успокоившись, я сконцентрировался на скрытых ловушках, которые уже не единожды форсировал.

>>> Поля и Фермы - Мертвая деревня.


КПК
 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:53 | Сообщение # 105
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Я сделал обходной маневр. Аккуратно, без лишнего шума, я, приподнявшись на левом локте, боком, обогнул опасный усик, выпирающий из-под земли. И головой чуть не задел второй, торчащий впереди меня. Логичней было бы просто подняться, и на коленях, в согнутом положении, наугад преодолеть минное поле, но если солдаты увидят дурачка, ползущего на четвереньках по минам, они просто не поймут. Или засмеют. И скорее всего если не застрелят сразу, то просто будут гадать, сколько новичок проползет. Две мины? Три?! Вау, ему же удалось проползти так много!.. может и четвертую проползет?! А нет, взорвался. Петренко, собирай ошметки.
Я ухмыльнулся своей неудачной и неуместной шутке, одновременно до боли изгибая позвоночник, пытаясь преодолеть следующие два усика...
Да уж, солдаты не жалели мин, это точно. Ставили метр через метр, не дальше. Наверняка здесь часто наблюдали утренний салют из человеческих ошметков...
Таким же макаром, до боли выгибая суставы, я преодолел еще пару мин, с трудом умудряясь протискивать свой рюкзак. Но глянув назад, я чуть не застонал от досады - прополз я всего ничего, каких-то жалких пять метров! еще и скалящаяся вдогонку рожа этого "уголовника"... Бррр.... Когда улыбается - он автоматически становится еще страшнее.
Я автоматом опустил правую руку впереди себя и поскорей отвернулся от проводника. И застыл. Тонкий усик подлой мины находился прямо между указательным и средним пальцем. И как я еще не подлетел в воздух веселым кровавым мясом мне было не ясно. Вот она... Госпожа удача. Хорошо, что меня друзья окрестили Шухом, а не "Везунчиком", к примеру - сразу бы подох, истратив всю удачу за мгновение. А так она за мной следит.
Однако удача следила за мной лишь для своих коварных умыслов: едва не подорвавшись на мине, мне пришлось так и застыть возле нее - троица из военного патруля возвращалась, осматривая окрестности. Я вжался в землю, извернул голову к "уголовнику" и пискнул:
- Патруль!




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
АхилДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:54 | Сообщение # 106
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Патруль прошёл мимо вас. Они остановились лишь раз, только для того что бы один из членов троицы сходил в туалет, затем солдаты пошли дальше - нести доблестную службу на границе между ЗО и Большим миром.

КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.
 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:54 | Сообщение # 107
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Я открыл глаза и, увидев удалявшиеся спины военных с облегчением выдохнул. Треклятая мина, чуть не убившая меня, казалось, смотрела на меня с каким-то веселым укором. Мол, ничем тебя, глупый, не проймешь. Остановить тебя надо. Угробишь ты себя, дурак...
- Пошла ты к черту. - неизвестно кому прошипел я, и пополз дальше, обдирая запястья об острую, как оказалось, листву. И тут я только сейчас обратил внимания на свои руки в перчатках. И уставился, будто бы и не видел никогда: ладони покрывала какая-то светло-зеленая склизкая гадость, которая прижигала кожу даже сквозь плотную ткань перчаток. Запястья обоих рук были изуродованы, покрылись волдырями и ранами, которые начали пузыриться неестественно белым цветом. Плохо я пока себя не чувствовал, но вот больно было.
- Ссссука!.. - одними губами произнес я, чувствуя, что мое лицо тоже начинает раздирать будто муравьиной кислотой. Тело вдруг начало чесаться, но я уже старался не обращать на это внимания и полз вперед, стараясь не напороться на мину. Усик, еще усик, еще... ДА СКОЛЬКО ИХ ТУТ, ЧЕРТ ПОБЕРИ?!
Я чувствовал, как съезжаю с катушек. Меня начало раздражать все - начиная от вояк, и заканчивая кучей мин, наставленных на каждом шагу. Мне вдруг резко захотелось просто встать и пойти вперед. До первой мины. Но ведь если мне повезет, то я смогу уйти и дальше... Но военные подстрелят меня раньше.
Тело продолжало чесаться, а я старался успокоиться. незнакомое чувство давило на меня, заставляло бежать назад, за Периметр, за проволоку, где я буду в безопасности!..
- Успокойся.
Я не сразу понял, что это произнес я сам. Настолько другим было сейчас мое настроение.
Но как ни странно, я начал приходить в себя. Медленно возвращался рассудок, исчезла тупая ненависть, расхотелось вдруг идти на мины... расхотелось умирать, так и не попав туда...
И я пополз. Пополз с новыми силами, таща за собой треклятый рюкзак, и я старался не оборачиваться назад, чтобы не видеть, как ничтожно мало я прополз.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
АхилДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:54 | Сообщение # 108
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
- Чё ты бздишь? - сказал проводник - Доползли, можно идти дальше.

Описывай переход.


КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.
 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:54 | Сообщение # 109
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
- Я не это... не того... - Выдохнул я, нервно оглядываясь. - Забудь, в общем.
И вправду, минное поле было уже позади, и я снова потерял злополучные усики из виду. И тут мне в голову пришла не моя мысль: надо собрать ПМ. Пусть он травматический, но, думаю, можно им и запугать кого-нибудь незнающего.
Что-то неразборчиво пробубнив "уголовнику", я быстро скинул рюкзак и стал по частям извлекать ненастоящий "макаров". Наконец, после недолгих раскопок в рюкзаке, все части были извлечены на свет божий и выложены на запасной куртке. И я приступил к сборке, молясь, чтобы я вспомнил, как он собирается.
Параллельно с этим, я также молился, чтобы мой проводник молчал про оружие и не насмехался надо мной и над игрушечной "пукалкой". Но тот кажется был занят разглядыванием окрестностей перед собой и разминанием спины, так что я смог спокойно погрузиться в мысли, параллельно собирая... пытаясь собрать дурацкий пистолет.
Итак, я в Зоне. И что мне делать дальше, с этой игрушкой? Кого мне искать? У кого брать оружие? Я и понятия не имел. А спросить у проводника просто боялся - а вдруг не так поймет. Хрен его знает.
Тем временем, назадавав себе большую кучу вопросов и коря себя мыслью, что "лучше бы я сидел дома", у меня получилось собрать пистолет, который я сразу же зарядил 12 металлическими шариками. И тут же я подумал: вот это убожество, чес слово!

Наконец, сунув пистолет в карман синего комбинезона, я запихнул куртку-скатерть обратно в недры рюкзака, и подошел к своему проводнику. Имени которого я так и не узнал и поэтому хрен с ним, буду называть его Безымянный.
- Ну что... - Я попрыгал на месте, прислушиваясь к ощущениям, и все-таки решил надеть на голову черно-рыжую каску, дабы, так сказать, прикрыть ирокез, который не все здесь оценят. - Ну что, пошли? - Снова спросил я, сделал неверный шаг и по колено провалился в трясину.
И пока я вытаскивал промокшую насквозь воду из болотной воды, я рассмотрел ту странную красоту, что раскинулась перед нами. Несмотря на утреннее время почти половина седьмого утра, никакого солнца, как снаружи и в помине не было. раскинувшиеся перед нами полуразрушенные деревянные хутора тонули в сумерках, но изредка, то тут, то там можно было увидеть яркое свечение разных цветов - голубой, нежно-красный, зеленовато-кислотный свет мягко выхватывал у темноты жуткого вида хуторки, обволакивая их своим свечением. А позади клубился свело-серый туман, заключая все дома в свои мягкие объятия. Это зрелище завораживало. Мне поскорей хотелось попасть туда, но я понимал, что трясина может быть везде и ступать надо осторожней.
Ну, Зона, принимай гостя... И я сделал шаг вперед, направляясь к хуторам.

--> Южный периметр - Минное поле - Туманные топи: Забытый хутор.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
People_with_soulДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:54 | Сообщение # 110
Сообщений: 19
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
- Ну что, поехали? - Алексей был, как ни странно, весел. Но его оптимистичность медленно улетала, когда парни проходили еще один шаг по земле. - Я буду впереди, ты сзади. Но если хоть что-нибудь подорвешь здесь... - в его голосе послышались нотки угрозы.
"Наверняка взорву. Но, буду надеяться, что нас не разорвет." - довольно "оптимистично" подумал Сергей.
Его проводник начал продвигаться. Он двигался практически на четвереньках. Аккуратно, осторожно, стараясь ничего не задеть. Алексей постоянно прислушивался и рассматривал землю перед тем, как сделать новый шаг.
Сергей немного подождал, пока парень отойдет на несколько метров, и тоже начал двигаться. Но не так как Алексей. Афанасьев согнулся в три погибели, наступая чуть ли не на носочки и высоко поднимая ноги, когда делал новый шаг. Просто двигаться на четвереньках или в похожей позе он не мог, протез мешал. Сергей вдруг отвлекся и представил, как он сейчас выглядел, а затем чуть не рассмеялся той картине, которую он увидел на своем "мысленном экране". Вдруг за его спиной прогремел взрыв, из-за чего оба мужчин чуть ли не упали, но мина подорвалась слишком далеко от них, поэтому каких-то особых ранений она не нанесла.
- Что. Это. Было? - одними губами прошептал офигевший Сергей.


КПК

Сообщение отредактировал People_with_soul - Вторник, 13.08.2013, 19:26
 
АхилДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:54 | Сообщение # 111
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
- Не знаю, но нам нужно срочно отсюда убираться! - крикнул Алексей - Сейчас сюда прибудут военные, смотреть кто же попытался проникнуть за Периметр!
Повернувшись к тебе задницей, напарник начал двигаться более активно, но всё так же осторожно - минного поля никто не отменял, спешка может повести за собой массу неприятностей..
.


КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.
 
ХромДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:55 | Сообщение # 112
Сообщений: 24
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Южный Периметр - Колючая Проволока ===>

Когда группа Дума достигла последнего рубежа обороны Большой Земли от неизученной и опасной Аномальной Зоны, прямо перед ними раздался взрыв, заставив всю группу нырнуть в высокую траву у границы поля.
- Твою же мать! - Тихо выругался старший, достав бинокль из подсумка и внимательно начав разглядывать раскинувшуюся впереди пропаханную полосу. - Там ещё люди. Двое, точно, может и больше.
Дав отмашку, старшой ползком двинулся вперед, по одному ему ведомому маршруту между смертоносными и почти незаметными взгляду зарядами, что-то тихо ворча себе под нос.
- И надо было им так нашуметь... Ума нету ни на грош... Торопиться надо... - Только и смог расслышать Сергей, медленно двигаясь на пузе в конце процессии.
И опять-таки весь отряд двигался точь-в-точь за лидером, буквально дыша друг другу в пятки и не забывая посматривать по сторонам. Сам же Васнецов предпочитал помалкивать и сосредоточиться на прохождении этой не сложной, но ужасно опасной полосы препятствий.
Путь сталкеров через минное поле был довольно непростым и извилистым: от неприметного холма к воронке от прошлого взрыва, потом через непонятно откуда взявшийся полумертвый куст к еле заметному небольшому камню. Ориентиры у Дума явно были, только вот никто, наверное, кроме него не знал их, и это сильно беспокоило Васнецова. Ведь если что случиться с их командиром, всему отряду, по сути, хана.
Приходилось торопиться: на недавний взрыв вот-вот должна была прибыть группа быстрого реагирования, а потом подтянутся саперы под охраной, чтобы заложить новые заряды на месте использованных, а значит времени было в обрез.
Колени и локти уже нещадно болели, разбитые о затвердевшую сухую землю, дыхание сбивалось от несвойственного человеку быстрого перемещения в положении "лежа". По пути случались короткие, секунд на десять, остановки, когда Дум сверялся с картой и проверял готовность отряда, однако их было недостаточно для какого-либо отдыха.
До конца заветной полосы оставалось буквально сто метров, когда со стороны блок-поста послышался звук заводимого внедорожника и еле различимые крики младшего комсостава, грузившего подчиненных в машины.
Казалось, остальные не заметили этого, продолжая целеустремленно ползти к краю поля. Наверное это было правильно: если начать паниковать или вдаваться в ненужные сейчас размышления, то вполне можно так и остаться на этой треклятой полосе, не успев доползти и ни за грош сгинув под четким обстрелом военных.
"Эх, нехорошо... Ещё бы пару минут нам выиграть, и все... Только пару минут, пожалуйста, и мы успеем." - То ли молился, то ли просто тараторил про себя Страныч, непрерывно перебирая руками и ногами в хвосте колонны.
Пятьдесят метров. Гул заведенного мотора возвещал о том, что военные машины тронулись с места и вот-вот покинут территорию поста. Тридцать метров. На дороге, пока ещё на почтительном расстоянии, послышался рев мотора. Двадцать, десять...
Патруль приближался, уже даже были слышны переговоры солдат, находившихся в машинах.
- Теперь быстро, по одному выходим за границы поля и быстрой перебежкой, на полусогнутых, вон в те кусты. Быстро, пошли! - Скомандовал Дум и первым выполнил сей маневр.
За старшим тут же последовал тот самый "шутник", что сделал замечание Васнецову по поводу курения, за тем ещё один, и ещё.
Настал черед Сергея. Быстро-быстро он пополз по следам своих проводников, стараясь словно бы вжаться в землю, стать как можно более незаметным для подъезжающих военных, превратиться в часть ландшафта.
"А что я, я ничего, меня вообще нет!" - Панически метались мысли в голове Страныча. - Нечего сюда смотреть! Нет тут ничего.
Дыхание почти что сорвалось на хрип, и мужчина выполз за пределы поля именно в тот момент, когда армейский внедорожник и грузовик остановились, выплевывая из своих недр бойцов. Подниматься новоявленный сталкер побоялся, и потому не сбавляя темпа ползком нырнул в кусты, за которыми оказался небольшой овраг.
Не ожидавший этого Васнецов рухнул на его дно, благо остальные не дали ему сильно нашуметь, подхватив и смягчив падение. Дыхание с хрипом вырывалось из легких Сергея, а адреналин колотился в венах, заставляя чуть подрагивать руки.
"Неужели пронесло?.." - Успел подумать Страныч, пытаясь перевести дыхание.
Однако судить об этом пока было рано, в любой момент вояки могли что-то заметить...


КПК
куратор - Annihilator


Сообщение отредактировал Хром - Четверг, 15.08.2013, 13:38
 
АхилДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:55 | Сообщение # 113
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Подтверждаю. Вас не заметили.

КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.
 
ХромДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:55 | Сообщение # 114
Сообщений: 24
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Выждав ещё минуту, Дум выглянул из оврага, после чего снова опустился к остальным.
- Чисто, не заметили, вроде. Продолжаем движение. Новичок, не отставай. - Скомандовал он, и отряд продолжил движение вглубь территории
Но перед тем, как двинуться за остальными, Сергей всё же выглянул из оврага, заметив, как вояки тщательно проверяют минное поле, осторожно двигаясь точно по карте, иногда с помощью миноискателя, что был у одного из них.
Не задерживаясь надолго, мужчина вынырнул с другой стороны оврага и заспешил за остальной группой.
Казалось, что самый опасный этап в обозримом будущем был уже пройден, однако никто не мог гарантировать, что дальше будет легче. Васнецов даже, наоборот, склонен был предполагать, что дальше будет только хуже.
А тем временем привычная растительность Большой Земли довольно быстро сменялась местной, зоновской, пожухлой и какой-то неживой. То тут, то там начали появляться разного рода подозрительные отметины на земле, траве и деревьях: вот словно бы примятый к земле колоссальной силой участок растительности, вот перекрученное спиралью дерево, а вон там словно бы костер жгли, даже воздух все еще подрагивает от жара.
Сама же твердая земля начала сменяться какой-то грязной жижей, свойственной больше для...
"Болото?" - Чуть удивился Сергей, глядя на раскинувшиеся впереди топи.
Ему казалось немного странным, что из всех возможных маршрутов сталкеры выбрали именно этот, весьма неприятный и пугающий. Хотя, быть может, он был самым безопасный, этого Страныч знать наверняка не мог, и потому решил довериться своим проводникам.

===> Туманные топи - Забытый хутор


КПК
куратор - Annihilator


Сообщение отредактировал Хром - Четверг, 15.08.2013, 16:23
 
People_with_soulДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:55 | Сообщение # 115
Сообщений: 19
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
-Черт бы меня побрал... - Сергей начал двигаться быстрей, и уже чуть ли не бежал в припрыжку, но вдобавок к этому он начал чаще оглядываться по сторонам и смотреть себе под ноги. -И, если что, я не виноват!
- Т-с-с, тише. - Алексей развернулся и приложил указательный палец к своим губам.- Треть пути осталась - затем напарник Сергея продолжил путь и, было такое чувство, что больше уже во время ходьбы по минному полю не обращал внимания на Афанасьева.
"Хм, а новичкам везет." - уже более оптимистично подумал Сергей.
Военные отнюдь не скупились на мины и, видимо, серьезно относились к охране ЗО. Но вот сталкеры были гораздо более упертыми, поэтому мало кто останавливался перед препятствиями.
Алексей то и дело резко останавливался и начинал аккуратно обходить мины. А Сергей уже начал тяжело дышать и уставать, поэтому слепо доверился напарнику и шел за ним, видимо надеясь, что Алексей не оступится.
- Фух, все! - двое парней наконец прошли километровое испытание. - Видишь, ты жив, и я жив. Все живы!
- Ага... - Сергей чуть ли не лег на безопасную теперь землю. Он не привык настолько рисковать. - Куда можно теперь? Ты же знаешь, я практически не знаком с местностью...


КПК
 
АхилДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:55 | Сообщение # 116
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Подтверждаю.

КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.
 
People_with_soulДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:55 | Сообщение # 117
Сообщений: 19
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
- Там неподалеку есть хутор... - Алексей махнул рукой куда-то в сторону. - У нас есть много времени до вечера, поэтому мы легко до туда доберемся.
- Хорошо,- Сергей решил послушаться спутника.- Надеюсь, там нет большой аномальной активности?
- Ого, какие мы умные слова знаем! - Алексей заржал. - Нет, там все не слишком фигово... - слова проводника звучали неуверенно.
- Поверю... - невнятно пробормотал Сергей и поправил свой рюкзак.
- Нам надо сматываться отсюда поскорей, а то скоро здесь будет патруль. А мы и так наделали много шума...
- Ты так и не знаешь, что это могло быть? - Алексей отрицательно покачал головой. - Ладно, пошли отсюда.
Афанасьев видимо забыл о своём недосыпе и выглядел и говорил довольно-таки бодро. Он быстро зашагал за своим спешащим спутником.
---> Туманные топи - Забытый хутор


КПК

Сообщение отредактировал People_with_soul - Суббота, 24.08.2013, 18:41
 
НовакДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:56 | Сообщение # 118
Сообщений: 38
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Нога начинала ужасно ныть. Болевой шок прекращался. Обмотанная вокруг раненой конечности футболка, затянутая в основе выше колена, не давала крови хлынуть, что частично дало ей подсохнуть, и мешало грязи попадать в... ну как сказать, рану что-ли. В любом случае падать без сознания Новак на минном поле не собирался. Через семь минут следующий патруль, а через десять - пролетит вертолет. По минному полю бегать он не собирался, особенно от пулемета, установленного на вертолете.

Двигался мужчина уже не ползком, а на четвереньках, осматривая землю очень внимательно, уделив этому делу все остатки сил. Сдесь было множество прорывов, поэтому мины, из-за частой лени военных, были присыпаны небрежно и, скорее всего, готовились для мутантового отродья, нежели срывать ноги людям. Кроме небрежно присыпанных участков земли, можно заметить почерневшую выжженую землю вокруг некоторых горбиков, диаметром в метр - полтора. Проползая метр за метром, внимательно всматриваясь в любую опасность, он оползал её на четвереньках, и только тогда отрывал взгляд. Четыре минуты прошло. Три осталось, впереди еще десять метров мин разного типа. Наверное. Новак уже не расслаблялся. Это стоило ему ноги. Теперь он был максимально сосредоточен.
Хорошо меня Зона встретила, хорошо.
Метры давались тяжело, глаза и голова были максимально напряжены, в висках пульсировала кровь, а нога подвывала болью в такт пульсу.
Мне нужно в Топи, там напишу Вите. Добраться нужно. Да. Последние три метра Саня. Осторожно.


КПК Новака
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:56 | Сообщение # 119
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Новак, подтверждаю.
 
MocДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:56 | Сообщение # 120
Сообщений: 318
Репутация: 154
Награды: 0
Статус: Offline
---> Туманные топи - "Бар на Болоте"

Безопасная территория закончилась, и стоило снова, сосредоточится и вернуться в реальность.
Найти людей для Сидоровича... Где? Нужно зайти в Бар - Вот и показалось на горизонте минное поле. Сидорович ничего не говорил про безопасные дорожки, значит, придется открывать новые. Ладно, впервой что ли.

Через полтора километра Вадим вышел к границе минных полей.
-Вот они - поля смерти. - Вся местность перед сталкером была завалена мертвыми тушами мутантов и людей, а точнее тем, что от них осталось…
Подойдя к краю минного поля, Шут попытался свериться со спутником, но по экрану шли сильные помехи. «Что за дела?» - После недолгих манипуляций, машинка отправилась в нагрудный карман. Придется ориентироваться на память, что было довольно трудно. Шут слабо помнил эту местность, видимо сказывалась недавняя «спячка». КПК вдруг издал короткий писк, оповещая о новом сообщении.
от: Сидорович
кому: Всем
текст: Приближается выброс, думаю, что к утру нагрянет. Так что ищем норы. Кто на болотах - двигайте ко мне, укрытие есть.

До большой земли совсем немного. Успею. – Вадим, медленно пробираясь через минное поле, пытался обнаружить расположение мин. Когда было пройдено около десяти метров, Шут вспомнил о скрытой папке, в памяти его КПК.
Как я сразу не вспомнил! – Отыскав в недрах КПК заветную папку и введя секретный код, начал искать заветный файл. Сколько же здесь ненужного материала. Через пару минут файл был найден. Он представлял из себя обычную фотографию местности, с нанесенными на нее тропинками.
Всё-таки подсознание, само ведет по правильному пути. Сталкер лег на правильный путь, и сейчас направлялся к другому краю поля. Нужно было сделать всего пару обходов, вокруг подозрительных мест.
Три четверти пути уже позади, осталось всего несколько метров. Как вдруг, тишину нарушил рокот винтов. Шут резко повернул голову на Запад, в тумане проявлялись очертания вертолета.
-Что за хрень!? На 40 минут раньше! – Расписание патрулей, Вадим помнил всегда, и сейчас вояки явно нарушили свой график. Осмотревшись вокруг и поняв, что укрыться негде, Шут вжался в грязь и стал молиться. Ведь может из-за тумана, вертолет не заметит одинокую цель.


Весь мир наполнен грязью и никчёмными людьми, способными на мерзость, но не на любовь. Они все заслужили смерть ©Ворон

Сегодня только рокеры занимаются музыкой, остальные делают то, что уже сделано было до них. ©Михаил Горшенев


Сообщение отредактировал Moc - Воскресенье, 10.11.2013, 17:50
 
Форум » Большая Земля » Периметр Зоны » Южный периметр - Минное поле
Поиск:
Мини-чат