часы на сайт
Форум » Большая Земля » Периметр Зоны » Южный периметр - Минное поле
Южный периметр - Минное поле
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Обширное минное поле, которое растянулось на километр в ширину и долготу. Военные не жалели ресурсов при создании заслона, и активно снабжали его различными категориями взрывчатых боеприпасов. И сейчас правительство не жалеет денег из своего бюджета на восстановление и снабжение военных всем необходимым для того, чтоб те хорошо укрепляли периметр Зоны Отчуждения со всех сторон. В последнее время боевые вертолеты и вооруженная пехота частенько делают обход территории. Все старые маршруты, которые успели изучить сталкеры, были затоплены сильными ливнями, и большая часть минного поля превратилось в болото. Не смотря на то, что военные постоянно придерживаются графику, сейчас он меняется каждые пол часа.


Последние новости:
28.08.2016 - в связи с наступлением войск "Монолита" данный участок территории усилили техникой и пехотой.
10.01.2017 - минные поля обновлены после приезда в военную часть спецкомиссии.

 
BerthramnДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:56 | Сообщение # 121
Сообщений: 19
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Определить есть ли под ногой противопехотный(в случае с Зоной, еще и "противомутантный") сюрприз, который явно относится к категории неприятных, я могу в девяти из десяти случаев еще до того, как нога коснется земли. Вот и сейчас зоркий глаз да безупречная интуиция помогали мне без особых проблем преодолевать минное заграждение. Здешние "подарки" никак не обезвредишь, попросту отсутствует техническая возможность: мины особые, которые невозможно нейтрализовать, кроме как подорвавшись на одной из них. А мины-то здесь особые, на разных зверушек рассчитаны, и не просто без ноги оставят, а на молекулы разберут. Но они громоздкие и маскировать их тяжело, еще плюс в том, что они не имеют лазерного взрывателя, срабатывающего, когда ты входишь в зону поражения мины. Одним словом- для опытного "спецназера" подобное заграждение не является серьезной проблемой. Разве что попрыгать пришлось во всем боевом снаряжении- мины бывало слишком плотно ставили. А куда сигать определял просто- старым добрым болтом. Швыряешь, если звук не такой, какой должен быть при падении на землю, а звенящий, значит туда не ступай- кранты. Проблемой был лишь военный патруль, но и то лишь когда менял график патрулирования. Если бы это случилось, то мне бы сообщили. А пока у меня было достаточно времени, чтобы, не сильно торопясь, смочь преодолеть минное поле. Солнце, как это обычно бывает в Зоне, было едва видно за густыми тяжелыми тучами, и светило лишь для проформы. Чтоб, мол, про него не забывали. Дождь, как мне казалось, идти не собирался, и не должен был портить мне переход- при плохой видимости, с каплями, постоянно жаждущими вышибить тебе глаз, вероятность погибнуть повышалась в разы.
-Последние 10 метров. Вперед, боец.-Приказал я сам себе. А разве я говорил, что не устаю при подобных трюках, требующих предельной концентрации? Я вам не супермен, и устаю как все обычные люди. Дав себе тридцать секунд на передышку, я почесал небритый подбородок, перевесил "Вал" со спины на грудь(Как-никак в Зону вхожу, мало ли), и, отдышавшись, двинулся дальше. Последние метры заграждение были поставлены впритирку к небольшому овражку, куда я и не преминул заглянуть, чтоб перевести дыхание.
"Ну привет, подруга!": Подумал я. Вот я и в Зоне.

--> Южный периметр - Минное поле - Свалка: Южный Блокпост


Сообщение отредактировал Berthramn - Вторник, 19.11.2013, 12:35
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:56 | Сообщение # 122
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Moc,
Винтокрылая машина скрылась из виду, и сталкер с облегчением вдохнул. Пора было двигаться дальше. Вокруг вновь воцарилась тишина, лишь пение птиц и шелест зеленой листвы нарушали эту идиллию. Внезапно из густых зарослей орешника на поляну буквально вылетели три плоти, они пронеслись мимо Шута, едва не зацепив сталкера. Что могло так напугать хоть и трусливого, но весьма кровожадного мутанта? Спустя мгновение одна из них, наступив на мину, решила свою судьбу. Обожженное изувеченное тело мешком упало на землю. Эхо взрыва пронеслось по всей поляне, спугнув с деревьев многочисленную птичью стаю.


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
MocДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:56 | Сообщение # 123
Сообщений: 318
Репутация: 154
Награды: 0
Статус: Offline


Чертова плоть. Из-за взрыва мог вернуться вертолет, нужно уносить ноги. Шут перешел на бег. Как и предполагалось, винтокрылая машина пошла на разворот. Через минуту, над местом недавнего взрыва уже кружился вертолет. Двум оставшимся порождениям Зоны, не удалось уйти далеко, их настигли крупнокалиберные снаряды. Благо Вадима уже не было в том районе.
Прыгнув в небольшой ров, сталкер рысью побежал в сторону колючей проволоки. Спустя полчаса Шут пролазил в дыру в заборе. Судя по следам, здесь совсем недавно проходил человек.
Спасибо тебе за лазейку.
Вот она «Большая земля» как давно Вадим тут не был. До Военного городка оставалось совсем ничего, и стоило скинуть лишнее снаряжение. Идя по дороге, Шут заметил в кювете старый УАЗик. Спустившись вниз, Вадим осмотрел остов автомобиля. Сделав подкоп под переднюю часть, Шут завернул свой автомат в пакет, и закопал его под УАЗ вместе с рюкзаком, Вадим поднялся обратно на дорогу.
-Вот и все. – теперь Вадим ничем не отличался от обычного жителя, если не считать спрятанный нож во внутреннем кармане плаща. Теперь осталось дойти до города.


>>>>Маленький Военный Городок - Бар "Comaroe''


Весь мир наполнен грязью и никчёмными людьми, способными на мерзость, но не на любовь. Они все заслужили смерть ©Ворон

Сегодня только рокеры занимаются музыкой, остальные делают то, что уже сделано было до них. ©Михаил Горшенев


Сообщение отредактировал Moc - Воскресенье, 24.11.2013, 22:03
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:57 | Сообщение # 124
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Moc,
Переход подтверждаю.


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:57 | Сообщение # 125
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
===> Корон - Основная дорога

- Сколько времени? - уныло спросил Чертанов, и его голос глухо, возможно, потому что он был в защитном шлеме, а может из-за моих раздумий, дошел до меня. Вечерело, снег приятно хрустел по ногами, и лишь видневшиеся вдали прожектора уныло светили по полю. Будь я один, то сразу бы нырнул в близлежащий куст, а то и вообще в сугроб, потому что подлежал расстрелу - по крайней мере, я так думал, - но за нашими с Забанзой спинами были трое ученых, светил науки. Снег покрыл поле так, что теперь по нему передвигаться опасно чуть более, чем полностью - даже "усики" старых мин не проглядывают наружу. В некоторых местах снег достиг такого уровня, что сам вызвал детонацию. А может просто кто-то понадеялся на удачу.

Я демонстративно обернулся к отряду. Забанза, угрюмо кося глаз, все смотрел на свой оторванный палец, уже не выглядывающий из-за бинтовки, Блондинчик смотрел на небо - в синеве проглядывались первые звезды, - а второй ученый со своим боссом, Чертановым, уже писали что-то в ПДА.

- Подождите минут пятнадцать. Джип нужно прогреть. - ответил на мой вопросительный взгляд головастик.

И, словно подтверждая его слова, вскоре вдалеке показались фары военного автомобиля. Двигался он по специальной прямой дороге, всегда просвечивающейся и не усеянную вездесущими минами. Хаммер, весьма потрепанного вида, с отвалившейся решеткой по бокам и снегом на крыше встал перед нами. Чертанов подошел к окну, которого не было, и показал документы. Водитель - смуглый мужчина лет 25, - быстро просмотрел бумажки, скорее для вида, чем из профессиональных обязанностей, и кивнул. Наша группа быстро забралась в машину, а я, как последний заходящий, чуть помедлил. Глубоко вздохнув, я таки опустился на жесткое кресло впереди, как ведущий группы, и громко хлопнул дверью. Захотелось спать... Но мне еще свои деньги получать. Эти парни мне ответят. И за Забанзу тоже.

===> Южный Периметр - Шоссе


КПК
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:57 | Сообщение # 126
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Galgaly, переход подтверждаю.
Дорога на шоссе открыта.
 
CanonДата: Понедельник, 09.06.2014, 13:49 | Сообщение # 127
Сообщений: 72
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Южный периметр - Патрулируемая территория ==>

Уже, кажется, всходило солнце. На часы никто смотреть не стал, время было не важно. Стопы как-будто не слушались их владельцев и так хотели наступить на маленькую головку мины, торчащую из земли. Полустдя двигаться по минному полю было жутко не удобно, поэтому проводник решил выпрямится и разрешил сделать то же и группе.

Уже больше получаса прошло и количество мин заметно уменьшилось. Вокруг полная тишина. Даже птиц и шелест листвы не было слышно. Но это тишину прервал оклик издалека:

- СТОЯТЬ! НОМЕР ОТРЯДА!
Кричали слева от них, бежать было некуда. Справа - колючка, сзади - мины. Проводник глянул на карту с расписанием патрулей и ответил, громко, но спокойно:

- Четвёртый пеший!

Прошло две минуты. Нику казалось, что сейчас будет выстрел, что вояки целятся по ним. Но это не так. Последовал ответ:

- Принял! Быстрее идите, скоро сменяемся!

Проводник махнул рукой и ускорил шаг, уже не боясь мин. Но периодически он вскидывал два пальца вверх и останавливаясь, показывал на мину у своих ног, а потом продолжал движение. Вблизи показались какие-то возвышенности. Преодолев минное поле, группа пробралась через дыру в колючке и проводник торжественно сказал:

- Вот так, ребята. Теперь вы в Зоне. Поздравляю!

Ещё через десять минут, преодолев возвышенности, мелкое болотце (которое пришлось проходить по кочкам), они увидели перед собой несколько старых домов, около которых горел костёр. Группа ускорила шаг.

==> Болота - "Бар на Болоте"


Николай "Кэнон" Вольнов
КПК Кэнона
 
КнижкаДата: Понедельник, 09.06.2014, 14:09 | Сообщение # 128
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
Canon,

Проход подтверждаю.

К сожалению сталкеры не знали, что за ними следят. Нет, не мутанты, и тем более не военные, шутка ли. За ними следил человек. Не безумец, не киллер, нет. Обычный человек. Почти. За исключение того, что человек этот принадлежал к той группировке, что последнее время начала набирать свои силы. Но сталкеры об этом не знали. Пока не знали.


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student
 
КнижкаДата: Воскресенье, 06.07.2014, 20:34 | Сообщение # 129
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
---> Южный Периметр - Патрулируемая Территория

В Зоне начинали сгущаться тучи. Оно и понятно - побаловала немного лучами летнего солнца и решила не давать путникам больше такого подарка. Снисхождение Зоны довольно редкая вещь, и, увы, сегодня не тот день, чтобы нам дали возможность это лицезреть. В конце концов, какая разница от смены погоды? Нам важно не подохнуть, а не загореть. Хотя, конечно обидно.

Патрулируемая территория осталась позади. Один из наиболее сложных участков южного Периметра был пройден, но впереди оставался еще один - самый опасный и бескомпромиссный - минное поле. Не знаю, сколько сотен мутантов и сталкеров подорвалось тут. Не знаю, сколько десятков мин находится на небольшом участке земли. Не знаю, как часто военные латают дырки в защите и сколько на это уходит смертельных "плюшечек". И не хочу знать. Для меня важно только одно - как пройти их и не подорваться. Все остальное сейчас - сущие пустяки. За исключением нескольких аномалий, что я заприметил издалека. Это пустяком явно не было, а вкупе с минами - далеко даже не проблемой, а катастрофой.

Время терять было нельзя, поэтому мы двинулись вперед, аккуратно выверяя каждый наш шаг. Автомат бессмысленно болтался у груди, при каждом движении норовя врезать в челюсть из-за плохого закрепления, но до него руки не доходили - были заняты детектором и болтами. Стоит отметить, что детектор вполне отлично справлялся с задачей - на небольшом табло невысокого разрешения красовались аномальные образования на пятьдесят метров вперед, а это я вам скажу весьма нехилый результат.

Шнур аккуратно шел сзади, водя стволом автомата из стороны в сторону и проверяя тылы на наличие внезапных военных или чего похуже - БТРа, танка или вертолета, например. Хотя здесь их быть не может, разве что только вертушка, но так как намечался дождь.. Опять мать его.. То вряд ли они отправят тушку на полет - себе дороже. Погода в Зоне вещь непредсказуемая, а уж дождь тем более. Шандарахнет где-нибудь над минным полем и все - нет экипажа. Даже если после молнии выживут, то после столкновения с землей - нулевая вероятность. Безысходность, так сказать.

Пару раз мы давали небольшой крюк, так как аномалии перекрывали проходы, а мины не давали пройти другими путями. Небольшие волосики детонаторов торчали из земли, именно по ним и можно было определить куда идти точно не стоит. И было таких мест довольно много. Если не сказать, что все.

Через минут пятнадцать мы подходили к концу поля. Нас никто не обстрелял, никто не поднял тревогу и не отправил вертолет, чему я был только благодарен. За последнее прохождение Периметра мне этого опыта хватило вдоволь, и повторять я его не намерен, как бы "весело" и "захватывающе" это не было.

Шнур чуть не вляпался ногой на усик мины, но я успел прошипеть чтобы он замер и не делал резких движений. После того как я отвел его несостоявшуюся культю в сторону от опасного образования, мы продолжили путь, но сначала я дал затрещину напарнику, чтобы тот смотрел под ноги и на меня - как я иду. Терять инициатора этого похода в самом его начале не очень хотелось.

Наконец, мы вышли из последнего рубежа Периметра и направились на северо-запад, к Болотам. Ловить на Кордоне было нечего, кроме как пуль, единственным ближайшим информатором был Сидорович а на небе все-таки собрались тучи, и где-то там начали проскакивать завораживающие своей красотой и неестественностью разряды. Становиться жаренным барбекю не хотелось, поэтому мы поспешили в Бар.

---> Болота - Тихая Заводь


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student


Сообщение отредактировал Книжка - Воскресенье, 06.07.2014, 20:38
 
КомиссарДата: Среда, 10.12.2014, 15:00 | Сообщение # 130
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Южный Периметр - Колючая Проволока ---------> Южный периметр - Минное поле

Значит, мины... - подумал Алексей, помогая Шульге встать.
С взрывным делом он был поверхностно знаком, но до прохождения минных полей не доходило - командование считало излишним уделять этому внимание. Его знания о взрывчатых веществах ограничивались установкой пластида под днищами автомобилей своих "заказо". Впрочем, об ОЗМ он слышал - так называемая "прыгающая мина". И, судя по логике, датчики ("усики", "рычажки", и тому подобное) должны были слегка выглядывать над поверхностью земли. Но проблема заключалась в том, что в месиве из снега и грязи, да еще и в темноте, вряд ли бы получилось рассмотреть опасные элементы, даже ползая с фонариком...которого у Роланда нет.
Ё....ханый сталкер, обругал себя Роланд. И тут же успокоился. У него есть проводник, который не раз ходил здесь, и, следовательно, имеет способ прости между опасными "сюрпризами".
Алексей вопросительно посмотрел на Шульгу, ожидая дальнейших указаний.


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар


Сообщение отредактировал Roland - Среда, 10.12.2014, 15:03
 
БуденныйДата: Четверг, 11.12.2014, 12:03 | Сообщение # 131
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Шульга с минуту вглядывался на перепаханное взрывами и непогодой черное поле перед собой, по звериному втянул в себя сырой воздух и поковылял вдоль контрольно-следовой полосы. Метров через пятнадцать, он остановился и ткнул узловатым пальцем в темноту.
- Смотри!
Если напрячь зрение можно было различить метрах в пятнадцати исполинскую тушу Вепря, что лежал на боку, щедро раскидав внутренности по мокрой земле. Туша была свежая и еще не успела раздуться от газов – продуктов гниения.
- Свежий. – Констатировал Валерьянович. – Значит, лежит тут с последнего Выброса. Гон был, он часть поля наудачу пробежал и подорвался. Нам только до туши дойти, а дальше по его следам как по бульвару уйдем. Инженера еще поле не подправили, иначе бы и кабана этого в овраг оттащили бы. – Василий не успел договорить, как вдалеке послышался заливистый собачий лай.
- Все амбец! – Развел руками он. – Патруль прочесывать участок послали. След взяла сучка…
Вверх ослепительно белыми шарами взметнулись осветительные ракеты. Повиснув в небе «Люстры» разгоняли сумерки превращая сгустившиеся сумерки в подобие «белой ночи».


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
КомиссарДата: Четверг, 11.12.2014, 13:23 | Сообщение # 132
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Вот тебе и подвох, бл*ть, - чертыхнулся про себя Роланд, услышав собачий лай, и прикрыл глаза рукавом от вспышки сигнальной ракеты.
Если бы не мины, уйти от столкновения с бойцами было бы плёвым делом - кто ж пойдёт за ними в Зону? Но минное поле перечеркивало этот вариант. Если только они не рванут прямиком, наудачу...что, практически, равнялось самоубийству - в удачу Роланд не верил. Остаётся только вступить в бой - обойти поле быстрее, чем их нагонят солдаты, было нереально.
Такие мысли промелькнули в голове Алексея, пока он доставал пистолет и снимал с предохранителя, но намерение дать бой тут же угасло. Пистолет и обрез против нескольких автоматов... То же самое самоубийство, осёкся Роланд, и снова повернулся к минному полю.
Теоретически, им надо было преодолеть примерно пятнадцать метров до туши мутанта, дальше можно было идти по его следам, как и намеревался сделать Валерьяныч. В спокойной обстановке план бы сработал, но теперь действовать надо было быстро.
Мины можно прощупать, - блеснула в голове догадка. В военных книгах, которыми одно время увлекался Алексей, сапёры преодолевали минные поля с помощью щупов, которыми находили закопанные мины, ведь от лёгкого тычка в корпус детонаторы не срабатывали. Вроде, поправил себя Роланд. Впрочем, этот вариант показался ему наиболее подходящим.
Гривнов сунул пистолет в руки Шульге и прошептал на ухо:
- Если патруль появится - гаси первым делом собаку. Если повезёт, они не заметят, откуда стреляли, и это даст нам время. Сейчас каждая секунда - драгоценность. Я попробую прощупать мины и проложить нам дорогу. Держись от меня на расстоянии, чтобы в случае чего тебя не зацепило, но потихоньку отползай за мной по мере моего продвижения. Если станет совсем туго, пали из обреза, я пойму, что тебе нужна помощь. И да, я понимаю, что ползти тебе тяжело, но тут уж по другому никак. - Роланд достал вилку из рюкзака (благо, что Алексей любил длинные вилки) и положил его рядом с проводником. - Если получится, захвати мой рюкзак. Есть другие предложения? - и, не дожидаясь ответа, Алексей аккуратно лёг головой в сторону минного поля на участок, который казался безопасным, вздохнул и медленно воткнул вилку в землю на всю длину.
Идиотская затея, мысленно рассмеялся Роланд, продолжая исследовать местность перед собой, протыкая землю так, чтобы проколы располагались на расстоянии не больше пяти сантиметров друг от друга, и медленно продвигаясь вперед. Благо, свет от сигнальных ракет помогал при осмотре местности. Совмещать осторожность и скорость - дело неблагодарное, но иного выбора Алексей сейчас не видел.


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар


Сообщение отредактировал Roland - Четверг, 11.12.2014, 14:38
 
БуденныйДата: Четверг, 11.12.2014, 14:40 | Сообщение # 133
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Василий долго не раздумывал. Стряхнув с могучих плеч бушлат, он сунул Алексею, что отчаянно ковырялся вилкой в земле, обрез и подвесную с патронами.
- Не занимайся херней, сынок! – Рыкнул Шульга в самое лицо Алексея обдав его несвежим дыханием. – Ползком, ползком, бля к туше. Руки перед собой. Так ты равно мерно массу тела распределишь по земле. Нажимные не сработают– сила давления не та будет, а пальцами по земле шарь, нити натяжные, ищи. Это либо сигналки либо ОЗМ. Я их придержу.
С этими словами он зашкандыбал, собирая костылями липкую грязь, на звук приближающегося собачьего лая, распевая во всю прокуренную глотку:
По Дону гуляет, по Дону гуляет,
По Дону гуляет казак молодой.
По Дону гуляет казак молодой.

А там дева плачет, а там дева плачет,
А там дева плачет над быстрой рекой.
А там дева плачет над быстрой рекой.
Несколько трассеров предупредительных выстрелов желтыми огоньками улетели вверх.
- Не стреляйте, хлопцы!!! – Завопил Шульга своим самым пьяным голосом. – Пожалейте калеку ветерана Зоны!
Огни тактических фонарей заплясали по грузной фигуре Валерьяновича.
- Валерьяныч? – Послышался удивленный голос начальника патруля. – Ты что тут делаешь, огрызок человеческий?! – Алексей не мог видеть эту картину , ему оставалось только слушать.
- Завет Зона-матушка! – Запричитал Шульга, с такой игрой ему можно было смело давать «Оскара». – Не отпускает! Вот проститься пришел! – Ревел в голос уже полностью погрузившейся в свою убогую роль Василий, однако злобный и властный голос оборвал его.
- А ну, вали отсюда, пьянь! Пристрелить бы тебя гнида, да на вонь твою паскудную все слепые собаки из Зоны сбегутся. Еще раз тебя ближе, чем за двести метров от Периметра харю твою увижу, - коменданту будешь сказки свои петь!


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
КомиссарДата: Четверг, 11.12.2014, 15:23 | Сообщение # 134
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Решение Шульги Роланд оспаривать не стал - не до того было. Раз уж дед решил пожертвовать если не собой, то своим возвращением в Зону, то он уважал его решение. Подхватив свой рюкзак, обрез Василия и его портупею, Роланд кивнул и, распластавшись, пополз вперед, шаря перед собой руками.
Тем временем, Валерьяныч устроил самый настоящий концерт, на который военные вроде купились. Вот придётся несколько лет попрошайничать - так же играть научишься, подумал Алексей, почти преодолевший дистанцию до кабана, пару раз обогнув подозрительные участки, где, как ему казалось, он нащупал нити.
Достигнув туши, Роланд аккуратно обполз её и рискнул немного передохнуть. При ближайшем рассмотрении кабан оказался огромным. Это вот такая тварь оттяпала Шульге ногу? Сурово, - подумал Гривнов. Впрочем, сейчас размер твари играл ему на руку - она скрывала его от военных.
Используя передышку с пользой, Алексей осмотрел предстоящий путь. Следы кабана, хоть и немного занесенные снегом, были более-менее видны, но Роланд решил не рисковать, и пополз дальше в той же манере.
Шульга продолжал своё выступление, уже подходившее к концу - сейчас вояки, скорее всего, отправят его домой. Такой вариант Алексея устраивал, ведь нести груз ответственности за смерть проводника он не хотел. Особой вины, конечно, парень бы не чувствовал (всё-таки дед принял решение сам), но неприятный осадок точно бы остался.
Однако, сейчас было не до моральных изысканий. Главная цель - преодолеть минное поле и проникнуть в Зону. О том, как он будет разгуливать по ней без проводника, Роланд предпочёл пока не думать.



КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
БуденныйДата: Среда, 17.12.2014, 08:47 | Сообщение # 135
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Roland,
Бандольера, носимая через плечо, выполненная из прочной стропы, имела пятьдесят пять эластичных слотов, но полны были только двадцать. При ближайшем рассмотрении Роланд выяснил, что красные пластиковые патроны носили в своем нутре дробь «два нуля».
Шанс, что солдаты начнут осматривать минное поле, и засекут нарушителя, был очень велик, особенно учитывая то, что осветительные ракеты продолжали яркими белыми люстрами висеть в воздухе, освещая черное ночное небо мерным серым светом. Однако, в нескольких километрах севернее вдруг вспыхнула спорадическая но очень интенсивная автоматная стрельба, а через секунду к хаотической трескотне АК присоединился басовитый гул пулемета, и патруль отшвырнув в миг ставшего ненужным пьяницу Василия, бросился в ту сторону придерживая болтающиеся на ремнях автоматы.
Переход: Периметр ---------------------------> Кордон. Основная дорога.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
toxДата: Понедельник, 05.01.2015, 15:21 | Сообщение # 136
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Шух.

Переход с:
-- > «колючки», Южный Периметр.


… «На снегу холодно!» - появилась в моей голове ленивая мысль. И правда. Я прополз всего метра три, но уже зачерпнул под плащ столько мокрого снега, что теперь могу вообще слечь с пневмонией или пневмотораксом… О, какое слово вспомнил! Что же, запишем на всякий случай – вдруг понадобится перед кем-нибудь выпендриваться, что я вот такой вот умный.
Я мельком оглянулся назад – Гриф пыхтел позади, толкая перед собой свой рюкзак. Вот только если он им мину заденет – приятного будет мало для нас обоих. Хоть я и часть Зоны Отчуждения, но меня разметает по Периметру будь-здоров, даже пикнуть не успею. Поэтому я ногой постарался остановить догоняющий меня рюкзак новичка, прошипев:
- Стоп. Тут мины дальше начинаются! Свою сумку на плечо и продолжай ползти! – и добавил, слегка помедлив: - А будешь медлить – получишь пневмоторакс и сдохнешь. В Зоне с таким долго не протягивают. - отвернувшись, я пополз дальше, усмехаясь сам себе.
Метр… Ещё метр… Где же мои вешки?
Всего в двух шагах от себя я заметил один из ориентиров и улыбнулся – красно-белая лента, повязанная на одну из веток раскидистых кустов, уже сообщила, где точно стоит первая мина – присмотревшись, я даже заметил торчащий из-под серо-белого месива усик противопехотного «сюрприза». Тут надо быть вдвойне осторожным.
И я закрыл глаза, оттолкнув ногой своё тело чуть вперёд.
Словно бы переместившись в прошлое, на доли мгновений, растянувшихся на часы, я увидел, как впереди меня уверенно ползёт Безымянный, шикая в мою сторону. Мой первый проводник. Одетый в подранный в нескольких местах плащ, его стоптанные подошвы берец мелькают перед моим лицом, и я слышу его отдышку, перемежающуюся с сухим, приглушённым с помощью кулака, кашлем. Ему тяжело – его лёгкие прокурены, а мне на тот момент было намного легче – молодой, ведущий здоровый образ жизни спортсмен. Я горько усмехаюсь – прошло столько времени, но я до сих пор не курю и не пью. Но вот передвигаться также не могу из-за многочисленных травм.
Наваждение исчезает также резко, как и появляется, и моя левая рука вновь лежит почти на мине – ладонь не касается земли, их разделяют какие-то пары миллиметров; а между указательным и средним пальцем торчит тоненький усик. Мне снова везёт, я прополз с закрытыми глазами пару метров по минному полю… Зона снова со мной…
- Прими правее на полметра, тут мина, – сообщаю я назад, своему новичку, и снова отталкиваюсь мыском берца от земли, помогая локтями.
По левой стороне – обрывки старого ограждения. Проволока там проржавела, местами порвалась, но за ней – бетонный забор, и натовские блокпосты. Тоже три линии обороны, но уже намного жёстче, нежели здесь. Справа пролегает грунтовая дорога. Сейчас она представляет собой сплошное месиво, потому что по ней проходили туда-сюда десятки людей, ездили многотонные грузовики в сторону первой линии. Такие грузовики обычно везут с собой продовольствие, патроны в избытке, а также новое «мясо», которое сметается с блокпоста через один Выброс… Молодые солдаты спецбатальонов обучены просто стрелять из пулемёта по тем, кто выходит из Зоны – этим чудовищным тварям, что бегут на укреплённые точки во время Выброса. Этот марш-бросок мутантов именуется Гоном.
Ещё одна успешно обойдённая мина, и мы с новичком приняли левее – туда, глубже в голые кусты, болота и лужи, чтобы было труднее нас заметить. Я был готов идти хоть по горло в трясине, но всё-таки дойти до намеченного места живым, нежели сдохнуть на окончании пути. Ведь уже там, через пару километров, Кордон, родные места… И мой тайник возле Комариного - надо не забыть забрать.
Вскоре мины стали попадать реже, а после десятка метров – вообще перестали попадаться. Я счёл этот знак, как окончание минного поля, о чём и сообщил новичку.
- Ну… Вот мы и в Зоне. Там, в километрах – Кордон, куча вашей братии ошивается, можешь к ним идти. Неподалёку и село Комариное есть, там тоже есть, чем поживиться, вроде.
Я с огромным удовольствием вдохнул гнилой запах Зоны. Окружение и вправду резко изменилось. Вроде даже морозец стал крепчать, но всё равно я чувствовал запах трупов, разлагающихся в радиоактивной земле.
«Я дома, мама».




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ГрифДата: Вторник, 06.01.2015, 10:54 | Сообщение # 137
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Мда, не очень жарко. Благо, снег под плащ не сильно попадает...
-Стоп. Тут дальше мины начинаются! Свою сумку на плечо и продолжай ползти! - сказал Шух, отвлекая Грифа от думы - А будешь медлить - получишь пневмоторакс. А с таким в Зоне долго не протягивают.
Гриф послушал проводника и надел рюкзак.
А так ползти даже удобнее...Что это он остановился? Мины заметил? А вон первая... - подумал Зубарев. - Ага, пополз.
- Прими правее, тут мина. - сообщил Шух. Ладно, возьмём правее.
Шух остановился и высматривал что-то впереди. Они приняли левее, в голые кусты, лужи, болота. Наверное, чтобы патруль не заметил.Через несколько минут проводник стал идти уверенней. Наверно, мины кончаются. - решил Гриф. И правда, мины стали попадатся реже, и , наконец, кончились.
- Ну... Вот мы и в Зоне. Там, в километрах, Кордон, куча вашей братии ошивается, можешь к ним идти. Неподалеку и село Комариное есть, там тоже есть, чем поживиться, вроде. Проводник встал и просто стоял. Гриф не знал что ему делать и спросил:
- Можешь ты меня чему-нибудь научить? Если нет, то хоть скажи где можно научится "сталкерскому" делу!


Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа
 
toxДата: Вторник, 06.01.2015, 16:06 | Сообщение # 138
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Шух.

… От таких слов я немного ошалело посмотрел на новичка. Поначалу, я думал, что он так шутит, но в его взгляде было спокойствие и серьёзность. Как будто он и впрямь находится сейчас возле учительского стола в какой-нибудь аудитории. Но что, что значит «научить»? Конечно, сам я знал достаточно много, но все эти знания – результат моих оплошностей, психологических возбуждений, эмоциональных всплесков, которые и довели меня до гробовой доски бункера на Янтаре. Именно тогда, в последние секунды жизни, перед тем, как свернуть себе шею об бетонную платформу перед бункером, я знал, что поступаю неправильно. Я знал наперечёт все свои ошибки. Знал, что второго шанса может не быть, но тогда эмоции захлестнули меня, и плевать мне было на всё это. Моя жизнь тогда ни стоила и рубля, который был в этой Зоне местной валютой… А теперь новичок, которого я совершенно не знаю, просит меня о чём-то, хочет, чтобы я «научил» или показал, где можно «научиться»…
Нет, ну не серьёзно же. Я ещё раз с подозрением посмотрел на Грифа – парень вроде бы и умён и силён. Но ведь он же уверен в себе, а такие здесь протягивают уж очень недолго. Скорее всего, во вторую ходку, его уже здесь не будет, но тело навечно останется где-нибудь гнить. Скорее всего даже в болотах, что неподалёку, потому что парень попросту не уйдёт дальше. Но я отлично знал место, где его могут научить, или же Гриф просто найдёт себе там таких же смелых дебилов.
- Идём за мной, – наконец, выдавил из себя я, и, отвернувшись, двинулся в сторону Комариного. – След в след. Это – первое правило выживания. Если человек, идущий впереди, до сих пор жив, а ты местности не знаешь – смело иди за ним.
Так себе, конечно, урок. Ведь если впереди будет вышагивать самоуверенный ублюдок, который в Зоне ничего не смыслит и тут бывал лишь раз, то гробанутся оба.
Мы с новичком аккуратно обошли «воронку», которую я заприметил только лишь тогда, когда до неё оставалось лишь шага три-четыре. Теряю я навыки, теряю. «Как же я так быстро отвыкнуть успел, пока на Большой Земле был?» – подумал я, обходя коварную аномалию. Виду я, конечно не подал, будто так и должно быть, и двинулся дальше, пытаясь делать сразу два дела: вспоминать, где находится мой закопанный рюкзак с оружием, а также внимательнейшим образом смотреть на землю впереди себя. Раз я отвык настолько быстро, что забыл всё, стоило мне лишь пересечь Периметр, то стоило быстро возвращать себя обратно.



Переход на:
-- > село Комариное, Кордон.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ГрифДата: Вторник, 06.01.2015, 17:27 | Сообщение # 139
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
После этого вопроса проводник осмотрел Грифа так, будто увидел впервые. Однако, закончив "анализ" сказал:
- Идём за мной, - выдавил из себя Шух -
След в след. Это первое правило выживания. Если человек, идущий впереди, до сих пор жив, а ты не знаешь местности - иди смело за ним.После этого ответа проводник задумался, словно считая, что его ответ неверный. По ходу у меня не варят мозги, - решил Александр. - Я таки не понял, он будет меня учить или ведёт туда, где это сделают? А ,ладно, он меня не кинет. Не знаю почему, но я ему верю... Гриф и Шух шли как обычно, проводник впереди, новичок сзади, и тут Саша увидел ураган. Небольшой, примерно 2х2 метра, но это был он! Гриф уже хотел сказать проводнику, но тот повернул в сторону от смерчика. Наверное, наверное он заметил раньше. Ну да кто бы говорил, он же сталкер! - думал Гриф, пока они куда-то сворачивали.И тут в далеке показались брошенные дома.
--->Кордон - село Комариное.


Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа
 
МаркДата: Воскресенье, 18.01.2015, 02:23 | Сообщение # 140
Сообщений: 156
Репутация: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Предыдущий пост.

Не зря мне Камень говорил о том, что этот участок - шоссе для сталкеров. Следы человека, который шёл примерно минут тридцать назад были отчётливо видны на сырой и мягкой земле Зоны, застрявшей в осени. Как дома - постоянно дождь, сыро и хочется застрелиться. Питером даже пахнет. Никому ещё не мешала минутка ностальгии перед большим, долгим и опасным приключением.

Знаете, что приятного в почти пустом рюкзаке? Вес. Это действительно огромный плюс в борьбе со временем. Единственный минус - его пустота. Кстати, о времени. Патруль должен был появиться сзади минут через десять, что неплохо так заставило увеличить темп ходьбы. Шагая по следам сталкера в сторону маленького, молодого леса я то и дело замечал мины: некоторые из них сильно выделялись на фоне серой каши земли и слякоти. Карта, нарисованная на мятом листке в клеточку, подробно описывала, как пройти мимо леса, не вляпавшись ни в какую аномалию и не растормошив стаю молодых слепых псов. С тропинкой мимо мин помогали следы сталкера. Лучше варианта и быть не может. Так далеко от центра и аномалий меньше и мутанты не такие злые - но вляпаться есть во что, так что не расслабляйся. - голос Камня в голове звучал отчётливо. Когда речь идёт о сохранении жизни - мозг работает намного лучше. Странно, что сессию не сдают над бассейнами с акулами. Оценки выросли бы в разы. Да, иногда мой нездоровый мозг генерирует не лучшие идеи. Хорошо, что это почти всегда остаётся идеей. Почти. Нож приятно завибрировал. Так, Марк, соберись. Ещё немного пройтись на север и выйду в Комарином. Там найти бармена и напарника. Цели поставлены, задачи ясны. Остаётся только шагать.

Переход: село Комариное


КПК
 
toxДата: Воскресенье, 18.01.2015, 02:35 | Сообщение # 141
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Mark,
... Один из военных на вышке заметил уходящего в сторону Кордона сталкера, но даже не стал поднимать винтовку, что должна была прикончить очередного ходока в Зону. Он мысленно махнул на того рукой - сам сдохнет, рано или поздно. Чего толку всех подряд убивать - этот тихо прошёл, значит сноровистый. Авось проживёт больше, чем тридцать минут...
Отрапортовав по рации о чистоте своего сектора, вояка вновь вернулся к обозреванию серых и унылых пейзажей Зоны Отчуждения.


Переход подтверждён.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
КосмодесантникДата: Воскресенье, 20.12.2015, 10:27 | Сообщение # 142
Сообщений: 99
Репутация: 114
Награды: 0
Статус: Offline
------------------> Переход Южный периметр - Патрулируемая территория

Табличка предупреждала, что ступившего сюда ждёт смерть, однако не так страшен чёрт как его малюют. Небо к тому времени уже потемнело и снег мог начаться с минуты на минуту. Антон понимал, что действовать надо быстро, решительно и в то же время осторожно, ведь патрули с поля, которое он прошел, никуда не делись. Уже через километр виднелся тёмный силует леса, соответственно Зона здесь уже имела свою невидимую границу. Снег лишь слегка припорошил этот участок, чуть больше его было в воронках, что слегка насторожило Антона. Арес снова быстро оценил обстановку: мины не были так заметны, как это описывал Бард, множество воронок начинались возле середины поля и продолжались до самого края, лишь несколько воронок были возле Антона, видимо создались из-за несчастных сталкеров. Надо было самому прощупывать путь, но на это было мало времени.
- Идти нужно только по краю воронок, - логически рассуждал Антон, - центр по-любому заминирован, даже если на край и установили мины, то они, скорее всего, поползли вниз. Остальное придётся решать по ходу дела.
Антон, тяжело вздыхая и смотря под ноги, сделал первый шаг. Пока что всё было спокойно. Сделав еще пару шагов в положении полуприсяд, он дошел до первой ближайшей воронки и присел на её краю. В самом центре воронки он увидел полностью открытую зелёную мину ПМН-2, которая была еле припорошена снегом. Странно, как она оказалась в таком положении. Дальше передвигаться надо было прощупывая каждый сантиметр до другой воронки. Но на деле, к счастью, этого делать не пришлось. Слегка сметая небольшой слой снега с земли, и мина выдавала свой нажимный механизм. Антон таким образом передвигался относительно быстро до следующей воронки. Но тут из неба пошел дождь с мокрым снегом.
- Но может это к лучшему? - задумался Арус, - плащ не должен промокнуть, рюкзак тоже, а патрули не будут так активны, да и моя заметность снизилась. Но пока снег не расстаял полностью, лучше поторопиться. Однако я так уже играю в русскую рулетку.
Антон вновь продолжил движение в таком же темпе. Крапли дождя делали земли скользкой, что значительно усложняло переход, но он не терял равновесия и бдительности ни на секунду. Тут ко всему внезапно завибрировал телефон. Аресу пришлось достать телефон в неудобной стойке. "Вертушка из востока. 5 минут". Прочитав это, Антон услышал далёкий гул вертушки, однако он не усиливался. Видимо вертолёт пролетал над патрулироемой территорией.
- Что-то слишком активные они сегодня, - облегчённо вздохнул сталкер.
Однако ничего лёгкого пока не предвиделось. Было пройдено лишь половину пути. Антон всё так же шел, наклоняясь пред каждым шагом сметая снег перед собой. Но перед очередной воронкой, он поднял взор впереди себя: были отчётливо видны воткнутые в землю металлические штыри, будто железный лесок около метра в высоту. Это значительно спростило работу, ведь к тому времени снег на поле уже почти расстаял, но посмотрев назад, Антон не поверил глазам: за минным полем падал весьма сильный снег. А впереди, через 300 метров начинался лес от которого, казалось, несло холодом.
Арес под дождём аккуратно петляя продвигался мимо таких импровизированных указателей. Да и без них можно было разгледеть уже "противомутантную" мину. Вот до дерева осталось еще несколько шагов. Возле него стоял аналогичный столбик с надписью "Мины!". Преодолев последние шаги, Антон наконец облегчённо выдохнул. Неужели получилось? Однако, вполне возможно, что это была лишь разминка перед грядущим.
Дождь к этому времени значительно ослаб. Антон спрятался за деревом и отхлебнул немного воды из фляги. Затем отправил Барду сообщение по телефону: "Я в Зоне". Связь была не очень, но вроде отправилось. Минуту передохнув, Арес отправился вглубь леса, откуда можно было выйти на Кордон.

------------------> Переход Кордон - Пограничный лес
(Нужен ГМ для подтверждения перехода в Зону)




Сообщение отредактировал Космодесантник - Воскресенье, 20.12.2015, 10:29
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 20.12.2015, 13:16 | Сообщение # 143
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Космодесантник,


Юна
 
ДжанкиДата: Среда, 23.12.2015, 10:50 | Сообщение # 144
Сообщений: 130
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Хоть я и собирался двигать в обход минного поля по тропинке, известной довольно немногим лицам, опасности потерять конечность, а может даже и две сразу, это не отменяло, ибо еще около года назад, когда в Зону меня провожал проводник, тропинка заканчивалась примерно на трети пути до Кордона, а это метров двести, которые придется проползти. Сейчас не лето и нет ни высокой травы, ни густых кустарников и "володя" на вышке с автоматом как пить дать увидит пересекающего минное поле в полный рост меня.
Вообще, проводник тот был из бывших военных и этой тропкой, видать, пользовались военные при установке новых партий взрывчатки. Но чем черт не шутит-те самые хитрые прапорщики могут и МОНкой порадовать, прям посреди этой тропы. Следует держать ухо в остро.
Так же отсутствие травы и кустарников вроде бы облегчало мне задачу по поиску "подарочков", но долбаный снег, мать его, уже накрыл землю покрывалом, так что придется очень нелегко.
Сломанный штык-нож я оставил около проволоки, пальцев там все равно нет да и проверять вряд ли будут, и двинул к ориентиру, которым служило поваленное сто лет назад дерево. Идти следовало вдоль него до следующего ориентира, то бишь до огромной асбестовой трубы, которая выходит в канаву, тянущуюся почти до блокпоста, что на Кордоне, а затем обойти трубу и с востока канаву, где уже понадобится шомпол, чтобы прощупывать землю на наличие взрывчатки.
Двигаться приходилось гуськом, в приседе, и было весьма неудобно это делать с непривычки. Но все же лучше немного помучиться, чем словить очередь от вертухая с вышки, так что оно того стоило. По пути к канаве я извлек шомпол из-под ствола и ускорился. У самой же канавы занял положение лежа и аккуратненько прополз вперед до середины канавы, прощупываю землю на предмет мин и прочих пакостей. А почему до середины? Потому что как раз на середине пути в обход канавы я и наткнулся на мину, благо не растяжную МОН, а обычную пехотную ПМН. Пришлось отползти на целый метр вправо, где я второй раз наткнулся на мину, теперь уже самую ужасную, ту самую МОНку. Вспоминая, что нужно сделать для обезвреживания, я осмотрелся вокруг. Вроде ничего не происходит, патрулей не видно, но штык вполне могут найти и пуститься в погоню, а времени в запасе не так много. Зато вон уде блокпост видно на северо-западе, метров пятьдесят до него. Надо успеть.
До финиша оставалось несколько десятков метров и я решил не заморачиваться с обезвреживаем, а лишь взял еще правее и ополз неприятный сюрприз. Дальнейший путь прошёл, как по маслу, то ли везение, то ли просто этот участок минного поля решили забросить, но шомпол ни наткнулся ни на один предмет в земле вплоть до самой таблички "Осторожно, мины! Ведется огонь на поражение" у блокпоста на Кордоне.


И если вздумал рубить, то руби с размаху, с плеча!

Сутулый
КПК
Давыдов
КПК
 
ИрбисДата: Вторник, 19.01.2016, 10:48 | Сообщение # 145
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Всем стоп, мы пришли - тяжело выдохнул Алим и хлопнув по плечу Сэм, пригибаясь, прошел вперед по маршруту, вслед за передовым дозором - снайперской парой, устроившейся в овражке впереди. Осмотрев находящийся в километре от нынешнего местоположения группы блокпост и его окрестности, наемник толкнул лежащего рядом Стаха - тот, оставив наблюдение за местностью под ответственность своего "второго", сейчас настраивал рацию.
- Возьми Джея и займи какую-нибудь высотку с видом на КПП. На встречу пойдет штурмовик, ты прикроешь, сигналом к началу пусть будет... - Алим подавил в себе кашель, который периодически душил его с момента выхода - чернобыльская зима в этот раз, хоть, как заверяли местные, особенно холодной не была, но уроженцу Ближнего Востока хватало - да хотя бы вытянутый средний палец.
Снайпер молча кивнул дав тоновый сигнал второму поляку, бесшумно двинулся куда-то в сторону от маршрута - подходящую позицию наверняка высмотрел заранее, Алим же вернулся к группе, где, подойдя к одному из бойцов, Грома, объяснил ему ситуацию, предварительно отобрав оружие - нехорошо, если военные увидят автомат в руках контактера. Мало ли, чего им в голову взбредет...
Еще одного бойца - пулеметчика - было решено посадить недалеко от ведущей к блокпосту тропы - тот при возникновении проблемной ситуации должен был шквальным огнем ударить по "блоку" и прикрыть отход контактера и остальной группы.
Меж тем, сталкер, выбранный для налаживания контакта, лишенный автомата, поднялся в полный рост и внимательно глядя перед собой - ибо военные зачастую ставили мины не только за предупреждающей табличкой - пошел в сторону блокпоста, остановившись лишь перед той самой пресловутой табличкой, где отчетливо помахал рукой.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
AnnihilatorДата: Вторник, 19.01.2016, 23:06 | Сообщение # 146
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Сигнал заметили и зафиксировали со стороны блокпоста - правда вот, не были уверены в том, что он является "условным" - мало ли дуралеев, которые размахивают рукой. Другое дело - иные идентифицирующие признаки, а вот их только ещё следовало установить.
Наблюдатель не мог не заметить, как со стороны небольшого, но укрепления к нему направился военный в стандартной "флоре" с 74-кой наперевес - неторопливо и лениво, он приблизился к гостю на дистанцию десяти-пятнадцати метров, в приветствие лишь тяжело вздыхая.
- Ну и кто это к нам пожаловал, а? Чего тебе надо, сталкеришка?
 
ИрбисДата: Понедельник, 25.01.2016, 11:17 | Сообщение # 147
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Как это - чего надо? - сталкер нервно усмехнулся и переступил с ноги на ногу, глядя на автомат в руках солдата, благо, солдатне на Периметре положено быть слегка безбашенной, а уж не подстрелить сталкера, несущего откровенный бред перед самым блоком, вообще едва ли не грех - да и осознание того, что со стороны блокпоста на него смотрит с десяток пулеметных и винтовочных стволов, спокойствия ему тоже ничуть не добавляло - просили мешок оленьих крыльев... крылышек передать - закончив странную фразу, сталкер достал из какого-то подсумка пачку сигарет и, вытащив одну, протянул солдату.

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
AnnihilatorДата: Вторник, 02.02.2016, 00:25 | Сообщение # 148
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Эх... - прихватывая сигарету, вымолвил солдат - Условия знаешь, надеюсь, через обозначенное время проходите. И это.. Без глупостей. Передавай потом этому хмырю привет, что-ли, оружейник тоже мне, блин. Выпивка у него правда отменная.. - махнув рукой, да стиснув курево зубами, солдат направился прочь - к блокпосту, где тот час же передал наблюдающим какую-то команду. С ленцой, один из них покосился на наручные часы и сверился с временем, что заприметил снайпер.
 
ЛанкаДата: Среда, 03.02.2016, 05:14 | Сообщение # 149
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Условный сигнал от сталкера принят, и наша группа собирается совершить переход. Не знаю, как у остальных, а у меня такое чувство, будто собираюсь войти в реку Стикс, и идти придется по шею в холодной, мертвой воде, на каждом шагу опасаясь, что вот-вот схватит за ноги какая-нибудь душа неприкаянная и утащит на дно.
Вояки...Как рассказывал Литвин, от этих товарищей можно ожидать все, что угодно. А вдруг это ловушка? Такая возможность вряд ли еще представится - одним махом прихлопнуть такую большую группу "неучтенных лиц".
Внешне же остаюсь спокойной, невозмутимо топаю вслед за Алимом, с таким лицом, будто каждый день через блокпост гуляю, свободно и не таясь. Откуда-то появляется Сева, пристроившись рядом, ловит мой взгляд, улыбается ободряюще, но я чувствую, что и он напряжен, а улыбка - лишь бравада. Почему-то становится легче, и мне уже не хочется вцепиться в рукав Алима или Севы. По крайней мере, уже не с такой страшной силой хочется...
Первым идет тот самый сталкер, "засланец", посланный Алимом для переговоров. Когда он несколько минут назад дал условленный сигнал, выглядело это, мягко говоря, так, будто он с чувством, с толком, с расстановкой посылает всю Зону в...в известное место, а в ответ на этот неприличный жест на дороге появляются "тяжелые", которых отчего-то сравниваю с танками, пущенными впереди пехоты, следом - Алим, Сэм, Сева, далее - пулеметчик, ну и последними - пара снайперов.
Я ожидала, что вояки уйдут куда-нибудь, дабы не мешать проходу нашей группы, но оказалось совсем наоборот. Нас держат на прицеле, сверлят спины совсем не дружелюбные взгляды, и кажется, что эта накаленная до предела тишина вот-вот взорвется грохотом выстрелов.
Угрожающее молчание, и свищет ветер, клацают вслед нам затворы калашей. Где-то позади, с холмов, срывается тоскливый вой мутанта, а мы делаем последние шаги по вражеской территории.
Неожиданно откуда-то сверху на нашу группу упала невесомым облачком стайка легкокрылых псевдобабочек, сверкая золотом, эти крупные насекомые замельтешили в воздухе, наплевав на то, что зима и холодно. Так и прошли, в тишине, под гнетом злобных взглядов, в ореоле золотого мерцания аномальных созданий...


Юна
 
BosoiДата: Воскресенье, 25.09.2016, 21:38 | Сообщение # 150
Сообщений: 132
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
Южный Периметр - Колючая проволока --->

Сейчас, глядя на заминированное болото, которое раньше было простым минным полем, Ирландец начинал понимать, какую ошибку он совершил поторопившись в Зону, Но дороги назад уже не было, поскольку он ползком преодолел уже метров эдак сто, прячась в высоком кустарнике. Затянув покрепче берцы, чтобы в них не залилась грязная вода, полная всякой гадости, сталкер оторвал небольшую палку камыша и привстав в полусогнутое состояние начал медленно заходить в воду, прощупывая каждый сантиметр перед собой. Вязкая жижа проваливалась под весом Ирландца, где-то вдалеке слышался гул вертолётных винтов, а через каждый метр сталкера могла поджидать оторванная нога. Не самое веселое начало дня. Раньше, когда здесь ещё было сухо, у Ирландца и Сухого были кое-какие ориентиры, которые позволяли проходить поле по более-менее чистым участкам, теперь же всё смыло и затопило, однако один старый пень с зарубками на нём Ирландец всё таки заприметил и более уверенно двинулся в его сторону, пройдся с десяток метров, но на этом собственно быстрое прохождение было закончено. Нервы вновь натянулись словно струна, заставляя руку дрожать, а мысли сбиваться при первой возможности.
Неожиданно гул вертолёта начал приближаться. Единственное, что сейчас мог сделать сталкер, это застыть среди камышей и надеятся на то, что на борту этой "птички" нет тепловизоров. Как оказалось при ближайшем рассмотрении пролетающего борта, вертолёт был грузовой и видимо совсем не был настроен на обнаружение кого-либо в этой местности, однако следующий раз могло уже так не повезти, боевой вертолёт мог появиться с минуты, на минуту, а охотник тем временем вновь начал своё медленное движение вперёд. И вот пройдено уже пару десятков метров, но этого так мало по сравнению с тем, сколько ещё нужно пройти. Однако по мере того, как Ирландец продвигался по болоту, его темп увеличивался в геометрической прогрессии. Сейчас главное не ошибиться.
Вот кажись ещё пятьдесят метров пройдено без происшествий. Ан нет накаркал. Со стороны блокпоста послышался рёв двигателей, который судя по всему приближался. Ирландец застыл словно статуя и сквозь камыш наблюдал как мимо болота проноситься силуэт БТР, который уехал куда-то в противоположном от поста направлении. Ирландец в который раз тяжело дыша, почувствовал как сердце буквально выпрыгивает из грудной клетки. Неожиданно камышовая палка надломилась и не двигаясь с места, бородач начал искать ей замену. Замена нашлась довольно быстро и была ещё лучше прежней - это была твёрдая палка, небольшого диаметра, и довольно большой длинны, она отлично подходила для продолжения пути. Найденая палка позволила ещё сильнее увеличить темп и теперь каждый метр болота сталкер проходил за три-четыре секунды. Время шло, напряжёные сильнее струны нервы давили на сталкера.
Наконец болото начало подходить к концу, а вместе с тем становились реже и камыши и пряятаться теперь полностью было практически невозможно, ситуацию омрачнил ещё и вновь приближающийся рёв мотора БТРа, обратно он ехал судя по всему медленней, но это ничуть не радовало. Ирландец зашевелился, он сейчас был как на ладони, потому как маскирующий средства почти кончились, а костюма Леший под рукой не было.
Тучная машина вынырнула из-за валуна как раз в тот момент, когда сталкер наконец преодолел болота и вылез на сухой участок, который видимо являлся дорогой для патрулирующей здесь бронетехники. Реакция стлкера была мгновенной. Он нашёл глазами канаву и влетел в нее одним прыжком, не успев сгруппироваться и отбив себе грудную клетку и локти.
Бронемашина резко остановилась рядом с тем местом, где только что был Ирландец. Охотник сжал в руках заляпаное грязью ружьё и тихо дослал патрон в патронник. Послышался голос одного из бойцов. Он звучал довольно громко не смотря на шум работющего на холостых двигателя
- Та показалось чтоле, ладно двигаем, нам щас ротный по роже даст за нарушение графика - двигатель вновь заревел и начал удалятся. Ирландец ползком обошёл блокпост, сделав большой крюк и оказавшись вне дистанции поражения пулемётов на вышкам позволил наконец себе выдохнуть. Припав к дереву он пытался отдышаться. Моросящий дождик начал переростать в дождь, надо было поспешить дойт до ближайшего лагеря.


Анкета/КПК Босого
Анкета/КПК Ирландца
Анкета/КПК Хвоя
 
Форум » Большая Земля » Периметр Зоны » Южный периметр - Минное поле
Поиск:
Мини-чат