часы на сайт
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Большая Земля » Деревня Карпиловка » Карпиловка - Сельмаг
Карпиловка - Сельмаг
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:31 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Самый настоящий сельский магазин, ничего особо приметного здесь нет. Небольшое, порядком обветшавшее снаружи и давно толком не убранное изнутри здание, в котором продаются продукты и нехитрая одежка, однако же немногие люди знают, что если договориться со здешней продавщицей, то есть возможность выйти на людей, ведущих более серьезные дела и, чем черт не шутит, обзавестись снаряжением - благо некоторые комбинезоны и специфическое снаряжение производят здесь неподалеку - в деревне, да и артефакты по-мелочи сбыть можно - если знать, к кому и как обращаться. Однако каждый знает, что здесь никоим образом нельзя приобрести оружие или боеприпасы и каждый из "работников торговли" свято блюдет этот неписаный закон.

Последние новости:
31.12.2016 - за нелегальную продажу наркотиками арестован хозяин магазина.
31.01.2017 - обновление товара после прибытия сотрудников надзора за продуктами.
 
АктерДата: Воскресенье, 16.04.2017, 11:09 | Сообщение # 61
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- Кому Бог, а кому и кладбища порог!
Буркнул Сорокин в ответ на нежданно-негаданое приветствие от нежданно-негаданно возникшего перед ним мужика - Мужик этот был для него так же важен, как и вон тот столб. Да нет, вон тот, так ниже, еще ниже, чуть правее. Да, да вон тот столб с остатками ржавой колючей проволоки на источенной паразитами, дождями и просто временем верхушке. Он был чужим для Сороки, равно как и сам Сорокин был чужим для окружающего мира. Все что в этом мире творилось, все те жалкие потуги были не более, чем танцем дураков. Дураки плясали на углях и плакали над своими никчемными границами. Но они были счастливы с своем безумии и незнании. А Сорока смеялся над миром, смеялся, хотя не было уже сил. Хохот звучал в его голове фоновым белым шумом.
- Ты дяденька посторонись, а то задавлю ненароком. Совенок мой ой какой своенравный, видишь как клюв разевает?
Казалось даже сам голос Декабрия Сорокина - скрипучий и противный как скрежет ножа по давно не чищенной сковороде - смеялся с каждым звуком, каждой выговариваемой буквой. Карие глаза вспыхнули целой плеядой чувств, и мужчина схватился зажимать себе рот рукой, другой пытаясь удержать в равновесии своенравный мотоцикл. Сквозь всхлипы прорывались истерические смешки.
НЕ. НАДО. СМЕЯТЬСЯ. НАДО. ИДТИ. ИСКАТЬ.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Понедельник, 17.04.2017, 12:02 | Сообщение # 62
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
- Да, пожалуйста! – Я даже руки приподнял, мол, против ничего не имею и агрессии не проявляю. Чувак был явно не в себе. А из опыта общения с людьми «не в себе» я подчеркнул для себя следующее правило – общение с неадекватным человеком следует немедленно прекратить, дабы не провоцировать конфликт.
Подождал пока странный парень в шляпе-котелке и маске протолкает по грязи свой транспорт дальше и, утопив окурок в недопитой бутылке пива, поднялся. Вечер уже плавно переходил в ночь, стало заметно прохладнее, я даже привычную бейсболку сменил на шапочку-подшлемник дурацкого бежевого цвета, которую позаимствовал еще во время своего вынужденного проживания у Валерьяновича.
Запихнул пакет с продуктами в полупустой рюкзак и, стараясь обходить лужи, пошел по центральной улице этого Богом и людьми забытого посёлка.
Снова стал накрапывать мелкий дождь, который в купе с ветром так и норовил залить мне за шиворот стакан-другой ледяной воды. В голову закралась нехорошая мысль о том, сколько рентген можно схватить тут, в близости от Зоны от такого вот дождика. Учитывая, что мои познания в РХБЗ ограничивались только прослушанным в пол уха курсом лекций в институте, который нудно начитывал пожилой и вечно похмельный майор, то есть не знал я ровным счетом ничего, подобные мысли грозили вот-вот перейти в паранойю. Пришлось успокаивать себя, говоря мол, люди тут живут, а судя по детскому велосипеду, стоящему у одного из домов, даже размножаются, значит и за пару дней рога на заднице отрасти у меня не должны. Или что там от радиации бывает?!
За этими скорбными мыслями я и не заметил, как вышел на… Бог ты мой, где же это я?!



- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
toxДата: Вторник, 18.04.2017, 12:17 | Сообщение # 63
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Буденный,

Бутч потерялся.
Видимо, сельмаг находился на краю деревеньки, и сейчас мужчина, занятый своими мыслями, выбрел на окрестности.
Они представляли собой практически голую, равнинную степь. Одно-два дерева, местами виднелись пятна травы и грязно-белого снега. То тут, то там возвышались небольшие холмы и спускались вниз неглубокие овраги. Вдалеке виднелся заброшенный, покосивший домишко, да пара электрических опор.
Но вот крики девушки, которые раздались где-то дальше по бездорожью, заставили Бутча напрячься. Идти в ту сторону одному казалось не очень правильным решением. Тот кадр в котелке ещё куда бы не шёл, но так его здесь и нет. Конечно, в этой глуши вряд ли будет происходить что-то страшное, но подстраховка ведь никогда не помешает?..




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Форум » Большая Земля » Деревня Карпиловка » Карпиловка - Сельмаг
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Мини-чат