часы на сайт
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Магистраль » Янтарное Озеро » Янтарь - Промышленная Территория
Янтарь - Промышленная Территория
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:31 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Недалеко от легендарного озера расположился огромный заводской комплекс. А около него еще несколько технических объектов и дренажных систем. Эта территория и получила название - промышленная. Назначение её до катастрофы неизвестно. Но по неофициальным версиям в этом месте разрабатывалось психотропное оружие. И этот факт подтверждает то излучение, которое и по ныне отпугивает сталкеров. Какое-то мощное оружие действует на психику всех живых организмов, которые приближаются к этому месту. Без специальной защиты пройти сюда нельзя. Да и мало иметь только защиту. Комплекс кишит снорками и зомбированными. Еще что-то притягивает сюда контролеров. В общем, место это довольно жуткое и далеко небезопасное.


Сюда пыталась проникнуть не одна группа военных и ученых. Очень много сталкеров лезли сюда, но практически никто не возвращался. Только редкие счастливчики смогли вернуться, но, к сожалению, они полностью свихнулись. И до сиз пор это место манит своей загадочностью, но отпугивает опасностью. Но не смотря на все, довольно часто здесь видят отряды Военных Сталкеров. А временами в ОСС появляются сообщения о погибших сталкерах, которые направлялись именно сюда.

Еще ходят слухи, что этот комплекс куда больше, чем кажется. Да и промышленным он является только если смотреть снаружи. По картам и снимкам видно, что внутри полным-полно всяких антенн и установок. И говорят, где-то там есть вход в секретную лабораторию, которая под землей. Там и проводилась основная часть работ по изобретению психотропного оружия нового поколения. Только достоверно неизвестно, есть ли она там, или это очередные байки.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:36 | Сообщение # 31
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
Ворон, Вот оно, ощущение того, что все кончено. Все кончено, хотя осталось еще огромное количество вопросов, которые так и продолжают мучить... Откуда взялась Наташа, как с ней оказался Барсик, откуда у нее документы из лаборатории, почему и кто тогда освободил Креста из плена наемников? Все это было неизвестно... Правда все тайное когда-нибудь становится явным. Так и теперь Крест получил возможность получить ответы на вопросы...Вот уже и показался впереди выход из пром. комплекса, вокруг - ни души, ни мутанта. И даже аномалии затихли и будто бы попрятались по углам, дабы не мешать мародеру, который избавил Янтарь от опасного излучения. Вот он выход, шаг за территорию завода и ту же голос, доносящийся от стены, - Ну что, сталкер, вот мы и встретились лицом к лицу. - Тут же девочка бежит к этому человеку, что стоял возле забора и обнимает его с криком, - "Папа!"

Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 
ВоронДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:36 | Сообщение # 32
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
==========> Янтарь - Лаборатория Х-16

К сожалению, складские помещения лаборатории Х-16 принесли не так много интересных вещей, как хотелось изначально. Единственными по-настоящему стоящими трофеями оказались всего лишь каких-то три артефакта, однако два из них представляли собой очень редкие образцы. Первым был так называемый «Озон», который давал огромное преимущество в разнообразных дальних вылазках, так как позволял частично забить на радиацию и химические отравления (хотя даже с таким очистителем воздуха Крест не решился бы полезть, например, на ЧАЭС, или другой сильный очаг, без достойной защиты). Несказанная удача для любого уважающего себя сталкера. Второй редкой находкой был гладкий и очень красивый на вид «Глаз Каймана», почему его так назвали и кто такой Кайман, Хавьер не знал, или просто не мог вспомнить. Почему-то все время в ассоциации приходили чудища из мифологии древних народов, кто бы мог подумать, что это просто аллигатор. Артефакт прекрасно действовал на иммунитет и здоровье, а также обладал мощным успокаивающим действием. Ну, и наконец, последнее аномальное образование – не очень редкий, даже сравнительно часто встречающийся «Магнит», дающий Джонсу возможность стать невидимкой для самой совершенной техники военных и наемников, хотя стоит он совсем немного, однако продавать его, как и остальные свои честно украденные «ништяки» Крест вовсе не собирался.

Мародер был до чертиков рад увидеть нормальный солнечный свет. Он провел в путешествиях по лабораториям всего несколько часов, но казалось, будто плутал в этих казематах несколько полных суток. Бродяга вышел на какой-то комплекс, судя по всему, тот, который находился чуть севернее бункера профессора Сахарова. Тот самый, через который в Х-16 проходил и легендарный ныне Меченый. Нельзя сказать точно, что чувствовал в этот момент Хавьер. С одной стороны его преследовало ощущение, что сейчас он находится на этакой финишной прямой своего приключения, которое началось с момента смерти командира наемников по кличке Искандер. Но только счастья или удовлетворения не было. Скорее всего, виной тому служили многочисленные вопросы, которые остались без вменяемых ответов, а может это дурное влияние «Каймана», который опустил температуру тела на целый градус, из-за чего бандит испытывал некоторый дискомфорт. Хотя он слышал, как ученые, кажется, из Японии говорили, что если удастся на постоянной основе понизить температуру тела, то увеличится продолжительность жизни. Головорез точно не знал, насколько правдивым было такое утверждение, но одно ясно точно – за исключением уже описанного недуга, весь остальной организм Хавьера чувствовал себя как в молодые времена, словно бы «дедушке» не 42 года, а только юные 22. Совместное влияние сразу трех артефактов, которые оздоравливающе влияют на самочувствие и иммунитет сделали своё дело. Джонс перестал сутулиться и хромать, постоянные боли в коленной чашечке исчезли, а в голове стояла полная невозмутимость, словно все эмоции кто-то поставил «на минимум». Только ледяное спокойствие.

Вместо того, чтобы выпустить девочку из рук и позволить подбежать к названному «папе», Хавьер придержал её одной рукой, второй, в это время, доставая один из своих ТТ. Странная темная фигура стояла возле забора. Если проводить небольшой анализ – то это человек достаточно высокого роста, хотя и ниже самого Джонса, без военной экипировки (автомата и разгрузки не наблюдалось, хотя силуэт кобуры на поясе имел место быть). Лица его видно не было, но и так можно легко догадаться об его личности.
- Вервольф… тот самый командир. Решил лично посетить меня своим присутствием, я польщен – выдавил из себя Джонс, прибавив к легкой иронии ядовитую улыбку. «Барсик» начал рычать и обнажать свои клыки.
Фигура медленно приблизилась к бандиту, грациозно огибая многочисленные аномалии, которых здесь было в достатке. Только на пути наемника в несколько метров встретились «жарка», «воронка» и пара «электр». Вскоре показалось и лицо самого влиятельного убийцы. Старые традиции – шрамы, морщины, стрижка «под ежика» и легкая седина. Ему можно было смело давать лет пятьдесят-шестьдесят.
Одновременно с ним из углов вышло порядка пяти профессиональных убийц с автоматами наперевес, еще где-то должен быть снайпер, ну, если они совсем не идиоты, конечно.

- Я давно наблюдал за тобой, сталкер. Ты смог с помощью смекалки уничтожить две мои группы. Не скажу, что жалею об этой утрате, но все равно они были очень хорошими бойцами. Дальше, правда, ты начал меня разочаровывать. Слишком просто было купить тебя моей дочерью, это был сильный риск, но оно того стоило. Ведь цель всегда оправдывает средства. Теперь у меня есть Наташа, добытый тобой подавитель пси-излучения, документы по лабораториям Х-16 и Х-18, а также все найденные тобой артефакты и прочие важные для меня вещи – голос так и сквозил самодовольством, сильным до безрассудности. Этот человек придумал хороший план, но несколько ошибок, допущенных в нем, все же имели место быть, а потому необходимо использовать их максимально эффективно, иначе в этом поединке верх одержать не получится. Сейчас ставки начали очень быстро возрастать до таких высот, которые раньше достигались за несколько месяцев, но никак не дней. Главное – сохранить рассудок и трезвость мысли.
- Очень мило, Вервольф. Ты и вправду великий планировщик. Я восхищен тем, как ты проделывал свои махинации. Сначала освободил меня, потом зачем-то подкинул мне девочку, ради этого пожертвовав целой группой. Чтобы я нашел для тебя документы по лабораториям типа «X»? Не знаю, что тебе нужно там, я еще изучил не всю добытую информацию. Только вот понимаешь… в чем дело. Сколько Вас тут? Пятеро человек? Один наверняка сидит со снайперской винтовкой, и красная точка ныне отображается у меня на голове, ну и еще два-три так и остались в укрытиях. Итого где-то около девяти. Теперь соотносим преимущества с моей стороны – этот небольшой, но очень сильный химеренок признал меня своим хозяином за несколько консервных банок с тушенкой. Такие животные, как «Барсик» разрывали своими когтями по пятнадцать человек, и то были вооруженные лучше Вас военные сталкеры. Так что мне мешает дать ему возможность разорвать на куски тебя и твоих друзей?.. Ну и, конечно же, она… - ствол пистолета медленно приблизился к голове маленькой девочки – твоя главная слабость. – Наверное, не будь сейчас Хавьер под влиянием артефакта, его голос бы страшно дрожал, так же как и рука, но в данный момент слова звучали четко, ровно и по одной струне, а сам он чем-то напоминал заправского маньяка из фильмов ужасов. Все тело при этом бил несильный пассивный озноб, как будто по спине постоянно пробегают мурашки и не останавливаются. При этом внешне никаких проявлений чувств.
- Ты ведь не сможешь убить мою дочь, потому что сам к ней привязался. Я знаю это – говорил наемник, все еще стараясь сохранить себя в руках, хотя едва уловимое дрожание в его голосе появилось, и это заметил мародер, еще крепче сжав пистолет и набравшись уверенности. Еще совсем немного, буквально чуть-чуть и все получиться. Нужно сейчас одолеть его в этой дуэли и тогда боя может и не быть
- Послушай. Давай заключим небольшую сделку. Я вижу в тебе отличный талант, ты можешь стать выдающимся наемником. Вступай в мой Синдикат. Получишь место убитого тобой Искендера. Ты просто отдашь мне девочку, найденный тобой генератор и будешь иметь должность моего полевого командира. Хорошая работа и плачу много. А Наташа и найденное тобой устройство будет пропускным билетом в нашу организацию.

Крест, все еще придерживая рядом девочку начал доставать из рюкзака небольшое устройство. Это был найденный им подавитель излучения. С таким прибором можно было легко идти на охоту против контролера, или гулять под «Выжигателем Мозгов». Очень ценная вещь, и сейчас Хавьер отдает её тому, кто все это время жестоко подставлял и использовал его как марионетку для достижения своих целей. Вот командир наемников берет за руку девочку и начинает уходить из промышленного комплекса. Наемники все еще смотрят на Джонса пристальными взглядами, их концентрация и внимание на цели чувствовалось буквально кожей. Бандит точно знал, что помимо них на него нацелена снайперская винтовка. Просто он сам бы так поступил, если бы шел на встречу. Наверное, это конец, потому что бандит, который славился своей жестокостью, наглостью и каменным сердцем, который убивал новичков на кордоне или заставлял их под дулом ружья идти за артефактом… Тот самый человек, который натравил целое логово кровососов на группу людей ради смерти всего лишь одного, тот, кто использовал дружбу и взаимную поддержку своих противников против них самих потерпел полное, абсолютное и сокрушительное поражение. Он действительно привязался к этой девочке, решил изменить свой характер, потому что становился все меньше похожим на нормального человека, но тут ему преподнесли урок жизни. Ведь Чернобыльская Зона Отчуждения – не место для нормальных людей. Сюда идут отморозки, полностью рехнувшиеся психопаты и маньяки, которые не нашли свое место в другом, обычном мире. По какой бы причине сталкер не пошел в Зону – ради спасения родных, ради денег или чтобы скрыться от закона, рано или поздно он станет хищником, или погибнет. Те, кто прожил здесь больше месяца уже не вернуться назад, даже если у них будет такая возможность. Хавьер знал это. И теперь на смену невозмутимости пришла злоба, ярость. Он хотел отомстить, жестоко и бессердечно, так, как поступал всегда и так, как будет поступать. Больше никаких перемен, никакой слабохарактерности, никакой жалости. Он – подлинный обитатель этой территории. Это место – охотничьи угодья, а остальные люди, мутанты и прочие – всего лишь цели на перекрестии оптического прицела. И эти цели насмехаются над ним. Вервольф с омерзительной улыбкой говорит, что не собирается убивать Креста, что он говорил правду и предлагает ему должность, но разве это сейчас важно? В данный момент вся речь и прочие звуки стали для ушей просто фоном, шумовой завесой. Глаза различали только три типа предметов – наемников, аномалии и многочисленных снорков, которые подбирались к месту рандеву с поразительной для них скоростью, и видимо, последних пока что видел только Хавьер. Сегодня все закончиться. Прямо сейчас, в эту секунду, в это мгновение.

Пистолет издает громкий звук. Достаточно мощная пуля пролетает несколько метров и врезается прямо в чудодейственное устройство, которое защищает здесь всех от еще не ослабленного влияния мозга-колбы. Странный прибор начинает испускать искры во все стороны, потом вдруг подозрительно звенит, видимо, сообщая о перегрузке, и наконец, взрывается прямо в руках у командира наемников. Обдавая того многочисленными осколками и разрядами электрического тока.
Итак, началось. Теперь все зависит только от Креста и его боевых навыков, а также от того, насколько комбинезон «СЕВА» может защитить от тут же ударившего по мозгам излучения. Ведь теперь и Хавьер не имел «волшебного чемоданчика», который спасал его разум от пагубного влияния. Хотя условное преимущество перед противниками у Джонса все-таки имелось. Все же в элитном научном комбинезоне он однажды смог пережить даже Выброс, так может и интеллект не сразу придет в негодность, в конце концов, семейную пару, где муж – Случай, а жена – Удача, которая тоже может помочь Хавьеру, никто не отменял.

Перед глазами все двоилось, и было в блеклом желтом цвете, будто бы кто-то поставил этакий фильтр. Комок рвоты подкатил к горлу, впрочем, несмотря на все это, Джонсу удалось резко рвануть в сторону и уйти от снайперских выстрелов. Все благодаря тому, что снайпера тоже в любом случае «накрыло» и точно выстрелить он вряд ли смог. В этот же момент подкравшиеся ближе к группе наемников, которая была для мутантов лакомым кусочком, чудовища бросились на своих противников, самым эпохальным открытием стал «Барсик», одновременно рвущий в клочьях обе стороны противостояния.

Наверное, любой бы на месте Хавьера благодарил «Зону», которая послала ему в помощь мутантов, и говорил прочий бред, но только не Крест. На каждое действие его еще работающий разум находил логическую подоплеку. Откуда взялись монстры? Очень легко объяснить странным устройством, еще профессор Герман, или Озерский, в общем, кто-то из ныне уничтоженного бункера у окрестностей завода «Юпитер» говорил, что «детей Зоны» привлекает разнообразная электроника и датчики. Поэтому первыми жертвами стали наемники, а не сталкер. Теперь ему оставалось только самая простая задача – добить израненных пирровых победителей. Из угла, хитро и нагло, как раз с того места, где сейчас корчился о боли и нестерпимого звона в ушах хваленый снайпер. Его через несколько минут труп был сброшен с крыши и насажен Джонсом на огромный кусок железной балки. Дальше Крест проводил время достаточно однообразно, контролируя баланс сил с крыши, наемники и снорки были слишком заняты друг другом, чтобы отвлекаться на одного бойца «нейтральной стороны», который, в конечном счете, и выиграл. Здесь был только один победитель, собрав все, что мог унести, он, шатаясь из стороны в сторону, со страшной головной болью, медленно плелся в сторону бункера ученых, ему нужен был сон, отдых, еда, консультация у психотерапевта, чашка кофе и желательно, новые мозги для замены.

==========> Янтарное озеро - Бункер учёных


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©


Сообщение отредактировал Ворон - Суббота, 08.06.2013, 12:19
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:37 | Сообщение # 33
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
---> Янтарное Озеро - Бункер Ученных



Дождь еще усилился, хотя, казалось бы, что уже некуда. Непроглядная ледяная стена изливала тоны радиоактивной воды на эти проклятые земли, заставляя прятаться и гоня мутантов. Красоты добавляли сильнейший порывы ветра, которые направляли воду с неба в ту сторону, которую было угодно только им. Зачастую это направление было противоположно моему направлению, и вода, гонимая ветром, сплошной стеной летела в лицо. Благо, лицевой щиток снимал все вопросы, и костюм химзащиты этому способствовал, только вот ветру противостоять было сложнее. Но нужно было идти дальше, и уже спустя полчаса я уперся в стену, которая огораживала мрачный Промышленный Комплекс от остальной Зоны. Мне туда не нужно, а нужно как можно быстрее идти на север, в сторону Зараженного Полесья, но по такой погоде это делать было не совсем разумно. Лучше было забраться в какую-нибудь щель или гараж, и переждать часок-другой. Главное, что такая щель была не занята представителями местной фауны.

Сверкнула молния, казалось, что совсем рядом, где за зданием она попала в землю, даже земля вздрогнула, через секунду громыхнул гром, так сильно, что пришлось невольно поежится. Порыв ветра направил водяной столб в лицо, капли разбивались о бронированное стекло бронешлема на тысячи других, в разы более мелких капель. Еще одна вспышка, и мощный удар грома. Нет, так дело не пойдет. Нужно искать укрытие. Совсем недалеко, сквозь пелену, проглядывались боксы гаражей, в которых можно было укрыться. Внимательно смотря вперед я преодолел бегом расстояние, и оперся спиной о стену. Каску снимать по такой погоде не хотелось, но все-таки пришлось. Холодные капли ударили в лицо, и взъерошили непослушный "ежик". Натянув капюшон, я прислонился ухом к стене, и прислушался. Кроме стука тяжелых капель о железо и раскатов грома ничего не было слышно. Но это не значит, что внутри никого нет. Обратно надев каску, я вскинул автомат наперевес и двинулся за угол, к входу в гараж. Ворота были закрыты, но дверь распахнута настежь, внутрь врывался дождь. Сразу мельтешить в освещенном проходе не хотелось, вдруг кто-то уже держит его на прицеле, или кто-то уже притаился в темноте, и ждет, когда сталкер, еще не привыкший к темноте, зайдет в гараж, и подставит спину...

Первым в проход полетел увесистый камень. Реакции не последовало. Внутрь полетел еще один камень, и сразу за ним кинулся я. Не поленившись упасть сразу на бетонный пол и перекатится. Глаза привыкли быстро, а ведь и правда, в гараже никого не было. Вот и ладушки. Фонарь включать не стал, освещение от входа здесь не такое уж и скудное, не смотря на проливной дождь снаружи. И здесь можно было снять удушливый шлем, и удовлетворившись, что капли, наконец, не бьют по лицу, облегченно выдохнуть. Тут можно подождать, пока не пройдет непогода. Усевшись в дальнем конце, я направил ствол автомата на вход, и немного расслабился...

Прошел час. Дождь не прекратился, но уже не заставляли вздрагивать стены гаража удары грома, и порывы ветра немного притихли, хотя и не окончательно. Аккуратно выглянув, я убедился, что дождь все-таки немного притих, и уже не льет сплошной стеной. Только вот и без того далеко не сухая земля превратилась и вовсе в болото. Идти по такому не так уж и хорошо. Но, надо. Надо идти дальше. Отхлебнув из фляги водички, я в который раз снова надел шлем, и вышел из временного укрытия. Да, погода, конечно, не утихомирилась, но уже лучше. Дорога предстояла дальняя, и где-то впереди меня ждет Рыжий Лес, хотя и до него еще следует дойти.

Первая часть маршрута проходила довольно спокойно. Умеренное количество аномалий, отсутствие мутантов, если позабыть об одинокой Плоти, которая дала деру при виде сталкера, и не особо высокий радиационный фон. Только пару раз пришлось совершить обходной маневр, из-за радиоактивных "хвостов" и одного скопления "Жгучего пуха", аномалии, столкновение с которой не закончится ничем хорошим. Но кроме этих мелких неприятностей больше ничего не произошло. И уже через час пути впереди можно было разглядеть массив легендарного Рыжего Леса...




---> Рыжий Лес - Южные Окраины
 
DmitriyTДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:37 | Сообщение # 34
Сообщений: 326
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Бессмертный, подтверждаю.
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:37 | Сообщение # 35
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Ворон, с сего момента, как Хавьер покинул промышленную территорию, внутренний двор усеян десятками трупов. Среди них лежал тот самый важный в Синдикате человек, которого по некоторым причинам прозвали Вервольфом – может за его двуличность? Этот отморозок сейчас покоился в углу у стены, его глаза выражали неестественное недоумение, ненависть и уже угасшую боль. После смерти этого персонажа в группировке начнётся хаос, и все начнут искать его убийцу, но найдут ли? Вот в чём вопрос. Только в эту минуту у Вервольфа отсутствовала половина лица, она была зверски изуродована – правая губа рваной полоской истекала в кроваво-красной жидкости, а всю физиономию украшали желтоватые волдыри. Что прикончило одного из лидеров Синдиката – шальная пуля, радиация, влияние пси-излучения или же «Барсик» - не было известно, но факт его смерти остаётся собой. Вокруг этой мёртвой личности в разорванном или просто изничтоженном состоянии валялись трупы его людей с аккуратными дырочками от пуль или рваными ранами от когтей, мутантов, превратившихся в настоящее решета, а в сторонке неравномерно и резко дышал единственный выживший в этой адской битве – котёнок химеры. Его лапы дрожали в конвульсиях, пасть была разорвана, а тело было покрыто смертельными повреждениями. Уж кто-кто, а этот мутант уже доживает свои последние минуты. На удивление Духам Зоны, над ним склонилась девочка малых лет, с её глаз текут слёзы, смешанные с собственной кровью. Наташа, дочь Вервольфа, смертельно ранена, шальная пуля прошила насквозь ей её маленькие лёгкие, и теперь из её рта течёт ручьём кроваво-красная жидкость. Два друга умирают с друг другом, не ирония ли? Минута, и два тела уже не шевелятся. В десяти метрах от последних покоится уничтоженный выстрелом пси-подавитель, корпус которого разбит в дребезги. Его воздействие еще долго будет тревожить этот завод, и всё благодаря одному сильному духом человеку – Хавьеру, который вышел из этой битвы живым.
Теперь в руках сталкера есть воистину изумительные артефакты, а также вещи, что хранят бесценную информацию. Любой барыга за тот же КПК отвалит просто баснословную сумму, ибо в каждом коммуникаторе хранятся все те тайны, что хранил владелец всеми силами – встречи, контакты, пароли, события, хроники и даже пара тайников, о которых несколько позже - но что-то подсказывает, что нынешний их обладатель не отдаст. Ведь это невероятная возможность, не так ли?
Документации по лабораториям под значениями Х-18 и Х-16 имеют листов под шестнадцать, каждый из которых расписан самыми разнообразными схемами, письменами. Информацию в них можно будет понять, если целый день в них копаться, но тот, кто разбирается в этом, может сказать явно больше. Однако, как ни странно, в документации под восемнадцатым значением отсутствовали девятая и десятая страницы, которые явно хранили что-то стоящее.
Хавьер Джонс под воздействием пси-излучения, несмотря на защиту, получил травму II степени по пятибалльной шкале. В его голове неимоверно сильно гудит, каждое слово извне или мысль звонким эхом отбивается от стенок разума, а глазам чудятся самые настоящие галлюцинации, от которых будет сложно избавиться. Призраки умерших, странные силуэты зданий – всё это ныне будет сопровождать Джонса. Как минимум, пока он не сможет найти лечение или пройти курс скорой реабилитации. Как и при взрыве генератора, импульс заставил всё в глазах Хавьера начать источать ядовито-жёлтый цвет. По мере прохождения воздействия на мозг, последнее будет исчезать и возвращаться к норме. Но сейчас он только идёт к бункеру и понимает, что ноги подкашиваются сами по себе…
 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:37 | Сообщение # 36
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Осуществлён переход:
"Комплекс Агропрома - Заболотье" --> "Янтарь - Промышленная Территория"


Не помню уже, как бежал остаток пути до комплекса. Не помню, как тащил за собой Аню, как оборачивался посмотреть, где находился Олег в данный момент, спотыкаясь о коряги и рытвины. Постоянно оскальзывался в рытвинах из-за намокшей под дождём земли.
Адреналин захлестнул меня, охватил с головой, призывая бежать и не останавливаться. Мой организм словно говорил мне: «беги, и не беспокойся ни за что – у тебя откроется и второе дыхание, и третье, и четвёртое, если будет очень надо…»
И я бежал. Бежал, слушая бешеный стук собственного сердца, стараясь выдержать оглушающе громкий шум в ушах, не позволявший толком разобрать, преследуют нас ещё или нет. Стреляют, или уже можно остановиться?..
Однако, пулей вылетев из леса, я понял, что мы почти добежали: чёрные провалы окон страшного в ночи комплекса глядели на нас сверху, до них оставалось рукой подать и мы на месте. В безопасности. Я сам не знал почему. Надеялся, может.

* * *


Знакомая, очень знакомая атмосфера, в которую так приятно было вернуться. Странный, слегка приторный запах, стоявший внутри большого комплекса, манил, притягивал к себе, заставляя вспомнить, как было всё там, на Большой земле. С той самой минуты, когда я переступил порог заброшенного здания, я словно очутился в своём старом мире – без мутантов, без радиации вокруг, что невидимой смертью сочилась здесь, наверное, отовсюду; также тут была та атмосфера, к которой я уже привык и чувствовал себя здесь как рыба в воде. Ощущение того, что здесь никого не было уже больше десяти лет – окромя, конечно, других сталкеров, - затягивало словно большой водоворот. Когда я, водя лучом яркого фонаря, высвечивал из темноты старые, покрытые пылью толстые кабели, что серыми змеями вились по стенам, я внутри себя радовался как ребёнок. Внезапные звуки, скрипы, шорохи – это не пугало меня, ведь с подобным я уже сталкивался ранее. Но вот затопленные канализационные системы невольно отталкивали меня от краёв люков и отверстий в бетонном полу.
Наша группа, пройдя по узкому коридору, прошла в просторный зал, в середине которого расходились в разные стороны две лестницы, ведущие на второй этаж. Что же именно находилось на втором этаже я понятия не имел, но тут видимо когда-то был… Пропускной пункт. Как в аэропортах.
Узкий коридор оканчивался маленькой будкой с парочкой турникетов для пропуска научного персонала, который когда-то работал в этом комплексе, и будка, собственно, предназначалась для охранника, и мне охранник представился почему-то как сухонький старикашка, одетый в тёмно-синюю специальную форму, с такого же цвета фуражкой, который восседал на стуле в будке и, попивая горячий кофеёк из пластикового стаканчика, улыбчиво, но важно кивал, в ответ на приветствующий его персонал, который, проходя мимо, обязательно говорил: «доброе утро, Савелий Иваныч»…
Внезапно яркий мир, освещаемый далеко не тусклыми люминесцентными лампами, потух, и передо мной предстала полная уныния картина, соответствующая сегодняшнему моменту, и, освещаемая лишь светом наших фонарей.
Я оглянулся и увидел Аню с Олегом, также с интересом осматривающих бывший комплекс. Была во мне стопроцентная уверенность, что они-то как раз здесь уже были, и не раз. В отличие от моей скромной персоны, которая сейчас оглядывала все «местные достопримечательности», открыв рот. Будто не видел никогда.
Я сделал шаг назад, и чуть не сверзился в дыру, через которую угадывался затопленный подвал. Какая там была глубина я точно не знал, но и узнавать как-то не очень-то и хотелось. Кто и зачем выдолбил эту и ещё пару таких дыр в бетонном полу, я не знал, но заметить их было сложно, ибо края, как и часть пола, поросли тёмно-зелёной, воняющей пакостью, по которой я ступал мягко, словно по ковру. Оттого было противно, что я знал, что не ковёр это нифига, а вонючая поросль, лишь издали похожая на нормальный мох.
В широкие окна, находящиеся по обеим сторонам зала и растянутые по всей его длине, я увидел с одной стороны лишь бетонный высокий, почти три метра, забор, с венчавшей его линией из колючей проволоки, а за ним возвышались деревья; с другой стороны я видел стены и чёрные провалы окон второй части данного комплекса - видимо он шёл буквой «Г». А дальше снова… болото? Да неужели, никто не сомневался, что эта Зона состоит из одного огромного болота. А вот посредине этого самого болота угадывались очертания бункера, где мне, казалось бы, совсем недавно, удалось поразговаривать с самым настоящим зомби. Хех…
Что мне казалось странным – что никто ничего не говорил. В компании царило молчание, и даже Аня с Олегом не беседовали между собой, будто они не друзья, а чужие люди. С момента нападения неизвестных личностей на лагерь лишь девушка прошипела мне что-то про то, что если я предатель – то буду уничтожен. Но я сам не знал, что за люди напали на нас – и человеки ли это вообще. Единственное, что я знал и осознавал, это то, что нас больше не преследуют. Звуки выстрелов смолкли окончательно, нас за нами не ведётся никакой погони и… И это наталкивало на весьма положительные мысли. Конечно, страшновато было идти на второй этаж, чтобы пройти в следующую секцию комплекса, но я искренне надеялся, что этого не потребуется. А спускаться в затопленный подвал – дверь в него я заметил, кстати, возле главной лестницы в середине зала – я не хотел ещё больше. Какая там глубина и кто там водится… Быть может моё везение поможет открыть ещё один вид мутанта, и научники, которые сейчас осматривали зал, будут просто счастливы, а может и нет…
Низкое, утробное рычание, больше похожее на рык раненого животного, внезапно раздалось из-под моих ног, из глубин тёмного и треклятого подвала. И мне очень и очень не хотелось идти куда-нибудь, окромя как остаться здесь.
И наверняка, здесь бы мы и остались, я даже хотел что-то спросить у Олега, но тут по мозгам что-то хорошенько проехалось. Выглядело так, будто бы в небесах громыхнул мощный раскат грома, способный своей силой выбить стёкла комплекса, если бы они остались целы. Но вместо этого, казалось, что лопнула моя нервная система, по тому, как я заорал и, схватившись за живот, упал на «ковёр». Чувства, раздиравшие меня со всех сторон, были просто непередаваемыми: будто бы я принял все спиртные напитки разом, и вынюхал все наркотики мира, заев всё это дело шоколадкой. Меня вырвало на мох, и пахнуть стало ещё хуже… Но это на мгновение. Через секунду мои вкусовые рецепторы уже испарились, исчезли в кроваво-красном небе, которое изредка раздирали ярко-голубые вспышки. Ещё чуть-чуть, и мой желудок снова будет биться в отчаянных спазмах, а блевать будет уже нечем, и я буду просто рефлекторно дёргаться…
Где-то с права в ухо, подобно стреле, впился голос Олега – то, что это его голос, сомневаться не приходилось, он молчал всю дорогу, а тут кроме нас троих никого не было:
- Надо… Надо перебраться ниже, в подвалы. Там у нас будет куда больше шансов пережить Выброс…
Сразу после этих слов мощная рука схватила меня за шиворот и фактически поволокла в сторону главной лестницы – я лишь пытался помочь, вяло шевеля ногами и руками…
Раскаты грома отдавались в моей голове подобно взрывам фугасных бомб, травмировали мой мозг, делали дыры в черепной коробке, били прямо по сердцу и нервной системе, заставляя меня конвульсивно вздрагивать каждый раз при очередном «ба-бах!», раздающимся с багровых небес.
На мгновение, я отключался, появляясь в совершенно других местах – на каких-то болотах, внутри деревянных домиков, а также у Него – у того самого «монолита», про который мне рассказывала Аня. Высокий светящийся камень… Даже обелиск, если можно его так назвать, стоящий посреди груды мусора, перевернутых столов, стульев, кусков бетона и сваренных металлических широченных труб… Затем камера отдаляется всё дальше, и я вижу людей в серых бронекостюмах – они сидят у светящегося обелиска, образуя собой полукруг, и, подняв обе руки вверх, громко мычат, стараясь заглушить собой раскаты грома, которые разносятся по Зоне огромным бичом, больно хлеща каждого её обитателя…




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©


Сообщение отредактировал tox - Воскресенье, 22.09.2013, 02:07
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:37 | Сообщение # 37
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Комплекс Агропрома - Заболотье --->

К ужасу уставшей, вымотанной Сенсации, ее ноги едва слушались, и, если бы не Антон, она бы давно шлепнулась наземь. Он так и не отпускал ее во время марш-броска, ни на секунду, тащил за собой, ухватив за лямку рюкзака. Адреналин, казалось бы, должен был ее встряхнуть, разбудить, открыть пресловутое второе дыхание, но этого все не происходило, видимо, усталость росла как снежный ком за по пути сюда, и вот результат. Кроме того, помимо обычной измотанности девушка почувствовала сильное головокружение. В какой-то момент она даже перестала что-то соображать, намереваясь, видимо, хлопнуться в обморок, но ее все еще тащили, а она машинально передвигала ноги, боясь даже сказать что-то. Рюкзак со снарягой без дополнительной помощи - без "Снежинки", то есть - весил, казалось, по меньшей мере тонну. Мышцы ломило, дыхание сбилось, кислороду катастрофически не хватало. Никогда еще с ней такого тут не случалось.
Как они достигли заброшенного здания промышленного назначения, Аня не помнила. Пришла в себя, только когда бег замедлился, а выстрелы неожиданно (для нее) смолкли. Темнота комплекса встретила троицу неприветливо, дыханием плесени и сырости изнутри, а также легкой гнильцы. Лишенные стекол окна пропускали внутрь ливневые дожди, коих на болотах всегда водилось в достатке, отчего в заводском комплексе весь пол порос зеленым мхом в пару сантиметров в высоту. Такой вот живой ковер скрадывал шаги, что позволяло бесшумно передвигаться по чужой территории, быть может, кем-то даже охраняемой, но вместе с тем тот же самый мох прекрасно принимал форму подошвы и не спешил пружиниться, выдавая следы всем желающим. В этом месте сталкерша, кажется, побывать еще не успела. Иначе бы запомнила, с ее журналистской-то памятью. Оставалось только надеяться, что хоть тут они будут в безопасности.
Сенсация закашлялась и сложилась пополам. В небе полыхнуло и загремело, тучи, вопреки ожиданиям, озарились багровым, а затем - белым. Выброс всегда был не к месту, они, видимо, за всей суетой пропустили сообщение в сталкерской сети. Как бы то ни было, но им сейчас крупно повезло. Чего не сказать, наверное, об их преследователях. Из огня да в полымя. На этот раз Зона хранила их, и спасибо.. Грохот заставил ее снова зажмуриться, прижав колени к животу. Из носа потекла струйка крови. Зона содрогнулась.
Похоже, Антону было так же плохо, как и ей, только минус усталость, но плюс многочисленные растяжения, если не переломы. На первом этаже Выброс чувствовался чертовски хорошо. Вниз, вниз.. Пересилив боль и головокружение, девушка смогла выпрямиться и поплелась внутрь. Первооткрыватель гусеницы тоже посчитал нужным попытаться найти вход в подвал. Первый же люк показал, что подвал - точнее, эта его часть - сильно затоплена, что, опять же, не удивительно для болотистой местности вокруг. Вспышка. Второй спуск находился на противоположном конце здания и внушал больше доверия. Сенсация чуть не кубарем скатилась по шаткой лестнице, которая, в отличие от той, первой, была обычной, железной, а не вертикальной с перекладинками. Этот затхлый погреб, похоже использовался для хранения припасов, потому что тут в беспорядке валялись банки (некоторые разбитые), косточки от фруктов, шелуха, какие-то обертки и еще много всего, включая скелетики крыс, но, по-крайней мере, тут было сухо. Уже внизу Аня позволила себе осесть на пол, а затем уже стянуть рюкзак и оружие. Голова шла кругом, в висках стучало. Омерзительное чувство. Она даже не заметила, что с ними не было Олега.
Пожалуй, это был тот момент, когда сил не остается даже на размышления. Да и какие могут быть размышления, когда тебя вот-вот вырвет или вырубит? Фонарик лежал на полу, отбрасывая длинную тень на стену. Антон тоже не стал медлить и спустился, прикрыв люк. Она слышала его прерывистое дыхание.
"Боже, что за день? Пускай он скорее закончится.."
- мечталось сталкерше, которая с трудом удерживала ускользающее сознание. Она слышала когда-то, что, чтобы не потерять сознание, нужно говорить или о чем-то думать, чтобы мозг продолжал работать и кнопка "пауза" не нажалась у него автоматически.
- Мне всегда.. хотелось посмотреть на Выброс
, - прохрипела искательница, еле шевеля синими губами в пятнах крови. Не самая лучшая тема для разговора, но ей было плохо, и нужно было хоть чем-то занять свою пустую головушку сейчас. - Говорят, очень.. красиво. Вроде как вколоть препарат.. и ничего не будет тебе. Белое небо, красное небо. Чудо Зоны, хех, не находишь?
Даже слова давались непросто. Напряжение давало о себе знать, все силы теперь уходили на разговор и на поддержание организма в состоянии "онлайн". Теперь Сенсу била крупная дрожь, ознаменовавшая озноб. Обычно Выброс переносился легко, но видимо, сейчас что-то не заладилось, может быть, виною тому - усталость.
- Когда это закончится, я.. Господи.
В ее голову стали приходить совершенно непростительные мысли. Мысли о смерти. Редко когда становится так плохо, что хочется умереть, только бы не чувствовать этого. Но то - физическая боль, а это - ощущение того, что душа рвется наружу и стремится выскочить из тела, в прямом смысле, заставляя хозяйку содрогаться в конвульсиях. Зрение потеряло четкость, она больше не видела Антона, лишь какие-то тусклые очертания, причем не обязательно его. Страх аккуратно оплел трепещущее сердечко. Страх, что она вот так и погибнет тут, хотя на самом деле ей ничегошеньки не грозило сейчас.. Погибнет и не успеет сказать своим "Искателям" то, что должна, не успеет найти тех, кого потеряла. Не выполнит волю Пирата. Здание задрожало.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:37 | Сообщение # 38
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Да что это за катаклизм-то такой? Что происходит?!
Мне было действительно плохо. Казалось, головная боль сейчас изнутри разорвёт мою черепную коробку, вырвется наружу, затопив окружающее меня узкое пространство, частично освещённое светом фонаря, лежащего на полу. Я был совершенно потерян, такого печального опыта за моё пребывание в Зоне ещё не было. Но ведь всё когда-то бывает впервые, верно?.. Тяжело в учении, легко в бою.
Аня сидела в точно такой же позе, как и я – прижавшись спиной к холодной кладке кирпича, которым были выложены стены подвала. Причём я совершенно не помнил, ни каким образов вообще дошёл до него, ни как спустился вниз и сел, уткнувшись виском в кирпичную кладку и отрешённо глядя в пространство перед собой. А вот любые попытки вспомнить хоть какие-то события, произошедшие больше двух минут назад заканчивались жуткой головной болью, будто сами мысли своими острыми краями резали по поверхности мозга.
Новый грохот, раздавшийся снаружи, с новой силой долбанул по ушам, мгновенно оглушив, и оставив после себя противный комариный писк и чувства мерзкого спазма где-то в желудке. Блевать уже было точно нечем и меня просто согнуло пополам и я закашлялся, выхаркивая вязкую желтоватую слюну.
- Мне всегда… Хотелось посмотреть на выброс…
Голос девушки раздался внезапно, тёплым и приятным потоком распространяясь по узкой комнатушке. Но я уже ничего не могу видеть – глаза словно потеряли способность видеть, или я просто закрыл веки, чёрт его знает… Да и что такое этот «выброс»? Что она имеет ввиду? Как же мне херово-то!..
Не обращая на меня внимания, Аня продолжала говорить:
- Говорят, очень красиво… Вроде как, вколоть препарат… И ничего не будет тебе… – Девушка смолкла, а может я просто старался силой воли ухватить ускользающее сознание за хвост, из последних сил удерживая себя во включенном режиме. Нельзя… Нельзя отрубаться сейчас! Но уже слишком поздно… Тело стало ватным и единственная часть, что продолжала худо-бедно работать, была мозгом. – …Белое небо, красное небо… Чудо Зоны… Хех… Не находишь?..
Внезапно включившимися руками я с силой сдавил виски, понимая, что клин вышибают клином, и одну боль надо оттеснять другой. Насмотрелся я на ваши чудеса Зоны! Я домой уже хочу! К друзьям!.. Но с другой же стороны, я так и не нашёл камень преткновения наверняка многих сталкеров – «монолита», который исполнял желания всех и каждого… Конечно, он истолковывал по-своему. Но я почему-то был уверен, что надо просто всё правильно загадать… самое сокровенное желание.
Я открыл рот, чтобы что-то сказать, но язык не слушался и наружу вышло непонятное мычание. Как у зомби… Интересно, а какая у них жизнь? Наверняка ну ооочень интересная. Мда… Гадить, есть и… снова гадить. Хорошая, такая, небось, перспективка.
- Когда это закончится, я… Господи.
Аня снова замолкла, а может это я отключился, безвольной куклой осев на холодный пол, и, уставившись незрячими глазами в потолок.

Слышишь ли ты песню, сталкер, что несёт нам солнца свет?..
И войти ты хочешь в мир, где печали вовсе нет?..

Эти слова я уже слышал ранее. И вот сейчас вновь открыл глаза от бьющего в лицо яркого солнечного луча. Я лежал на высокой, покрытой яркой зелёной травой возвышенности, уставившись в голубое небо с летящими по нему белоснежными облаками, напоминающими, по своим формам, большую белую кляксу…
Немного приподняв голову от земли, я увидел перед собой, у края возвышенности девушку, одетую в старый, потрёпанный от времени тёмно-серый плотный комбинезон. Её длинные, тёмно-русые волосы развевались на ветру, а руки распростёрлись в стороны, будто бы она собиралась прыгнуть вниз, в бездну.
Откуда я знал, что там бездна? Как я вообще осознавал, что нахожусь на высоте? Кто эта девушка? Что я делаю здесь?
На кучу вопросов так и не было того, кто бы смог на них ответить. Я будто бы был здесь когда-то… Очень давно. Поэтому мне так знакома окружающая яркая обстановка.
- Слышишь ли ты песню, что несёт нам солнца свет?
Сопротивляться бесполезно, и спасенья тоже нет…

Сразу после этих строк, девушка медленно обернулась, подставляя своё обезображенное лицо холодному ветру, дующему мне в спину. Я внезапно ощутил, что уже не лежу на земле, а стою прямо перед ней, с отвращением глядя на лицо, казавшееся мне смутно знакомым. Будто бы я видел его уже, когда-то давно…
Безгубый рот с чёрными зубами продолжал нашёптывать строчки этой чёртовой песни, дыша мне в лицо отвратным трупным запахом.
- Молишься ты Зоне, вдруг, вопрошая к свету… – Девушка внезапно посмотрела на меня жёлтыми глазами и сделала попытку улыбнуться. Во взгляде читалось презрение, и обращено оно было ко мне. Но я не понимал строчек песни! Я не молился никакой Зоне! Я хочу домой! Я хочу вернуться к своей обывательской и потребительской жизни! К жизни, где я никто и звать меня никак!
В омертвевшем лице девушки внезапно проскользнула какая-то эмоция. Взглянув на меня с жалостью, она положила руку мне на плечо и, произнесла:
- Ещё нельзя… Не отпущу.
И тут я осел на колени, и, обняв ноги девушки, тихо заплакал.
- Прости меня, Зона. Прости. Всё будет как ты скажешь. По твоей воле…
Я почувствовал, как лицо человеческого обличия Зоны расплывается в улыбке. Но не в злобной, а такой тёплой, материнской. Она положила мне руку на макушку и, нежно поглаживая, сказала:
- Ты прошёл… Ты пережил первый Выброс. Ты со мной… навсегда…
Она прижала мою голову к себе, я обнял её колени, и понял, что проваливаюсь в темноту. Уже нет того яркого мира, который показала мне Зона. Вокруг стоит лишь тьма, перекрываемая тусклыми завихрениями сероватого оттенка. И её голос, доносящийся откуда-то издалека:
- Я всегда буду рядом…
И тут всё смолкло.

Оказывается, поднимать уже закрытые веки чертовски больно. Так больно и неприятно, будто бы я восстаю из мёртвых. Но какое-то ощущение подсказывало мне, что так и было.
Силой воли мне удалось открыть глаза и я невольно снова зажмурился от яркого света фонарика, светившего мне в глаза. Тело затекло, руки и ноги отзывались лениво, с неохотой, будто бы были окованы свинцом.
Подняться на ноги мне так и не удалось, но этого было и не надо. Аня лежала у стены напротив меня, и эти жалкие три-четыре метра, нас разделяющие, я просто переполз на четвереньках. Но это, казалось бы, небольшое расстояние было полно коварных ловушек. К примеру, довольно острый мусор, которого на полу было полно. Почти добравшись до тела девушки, я умудрился напороться ладонью на стекло от какой-то банки, или бутылки. От неожиданности, я, конечно же, заорал, мигом вскинув руку. Острый кусочек зелёного стекла пропорол перчатку и вонзился в ладонь, войдя примерно на два сантиметра. А это, мать его, почти насквозь.
Негромко скуля от боли, которая спросонья принималось организмом не очень хорошо, я вынул чёртову стекляшку и отбросил её в сторону. Она с негромким «дзыньк» исчезла в темноте подвала.
- Ань… – Я потормошил девушку за плечо, одновременно с этим направляя на её пояс с подсумками фонарь, найденный мной рядышком.
Я искал заветный подсумочек с маленьким крестом, дабы распотрошить его и поискать нашатырь или чего другое, что может привести в чувство. Однако, даже намёка на ИПП не было и в помине. Что же, печально.
Рюкзак!
Чтобы добраться до него, тело девушки пришлось перевернуть на бок. И уже копаться, непосредственно, в нём. Обыскивая отделения рюкзака я понимал, что могу просто свинтить с её снаряжением. Свинтить куда-нибудь к центру, к примеру.
Я отогнал мерзкие мысли и, бросив копания в чужом имуществе, принялся за обыскивание своего рюкзака, параллельно с этим понимая, что помимо меня в помещении находиться ещё кто-то, помимо нас с Аней.
Медленно, очень медленно я потянулся за автоматом и услышал позади прокуренный низкий голос:
- Слыш, грабли свои на затылок положи, да? И лицом повернись сюда, ты пацан нормальный, валить тя я не хочу…
Повиновавшись, я также, стоя на коленях, повернулся лицом к голосу, с силой заехав рукой по Аниной ноге, в надежде, что она проснётся. Затем, я немедленно сделал то, что сказал обладатель прокуренного голоса, и страшной, как оказалось, морды – положил ладони на затылок, с настороженностью глядя на покрытое щетиной лицо бандита. Он сидел в дальнем и тёмном углу подвала и держал нас обоих на мушке АКС-74У – вещи довольно пригодной для ведения боя в условиях довольно «узких» и «коридорных». Как я его не заметил сразу, как очнулся, оставалось загадкой. Хотя нет – я просто слепой, так лучше и правдивей будет. Но почему он сразу нас не грохнул?
Бандит ощерился и, словно прочитав мои мысли, ответил на так и не высказанный вопрос:
- Вы мне уйти просто дайте. Я так-то вас конечно и грохнуть могу, мне срать как-то. Во время Выброса все братья, и лёжку делят. А потом… – Он закурил сигарету и, затянувшись, выдул струю дыма в мою сторону. Терпкий запах табачного изделия забился в нос и чихнул. А потом все друг друга переубивать могут! И всё, - Бандит хлопнул в ладони, зажав автомат между ног. – нету братства, ёпт.
Так что я ща пересижу, докурю и выйду. И вы потом выйдете. Через минуток пять.
Он снова взял в руки автомат, так и не спрашивая меня ни о чём. Да и что я бы мог ему ответить-то? Он и так правду говорил. Да и убивать, вроде, не хотел пока… Посмотрим, как оно всё обернётся.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:38 | Сообщение # 39
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Какая-то совершенная ерунда виделась девушке. Это был не сон, потому что она слышала раскаты грома, чувствовала, как дрожит земля, только все эти звуки доходили до нее отдаленно, глухо, будто через ватную подушку. С одной стороны, это было хорошо. Всегда хорошо понимать, что ты еще жив, и при нужде не терять ниточку с сознанием, можешь зацепиться за любые звуки извне. Но была еще и другая сторона, а заключалась она в том. что если ее видения - не сны, значит, это банальные глюки, а этот момент положительным ну никак не назовешь. Глюки ее вертелись почему-то вокруг воспоминаний-событий, которые вызывали бы у нее, будь они осознанными, здравое недоумение.
Видения были от первого лица, девушка не видела себя со стороны, это был лишь каскад ощущений и образов, яркими вспышками наполнившими ее сознание. Голос. Голос в голове. Что он там говорит? Что-то шепчет, настойчиво, упрямо, но что - не разобрать. Тьма, запах разлившегося по полу керосина, щекочущий нос. Прикосновение мягких, удивительно нежных губ, волнение, порожденное поцелуем. Трепет в груди, крепкие объятия. Страх потерять и страх не вернуться живым с задания. Сомнения. Удивленное осознание того, что, кажется, ты любим и влюблен. Вспышка. Трупный запах, зомбированные. Динамит. Взрыв. Ощущение полета, вытянутая в воздух рука в темной перчатке, в надежде зацепиться за что-то, стремительно уменьшающееся пятно света. Удар. Хруст. Темнота, холод, сжатая словно в тисках грудная клетка. Онемевшие губы хватают воздух, но легкие не принимают его должным образом. Писк карманного компьютера о новом приватном сообщении, но руки не двигаются, нет возможности взять КПК, посмотреть, что капнуло. Щекочущее тепло у головы, понятно, что кровь. Первая мысль: «Вот так и сдохну тут, что же, хотя б попытался.» А вторая: «А ведь эти черти меня не простят. И она не простит. Я ведь обещал ей, что вернусь живым..» Снова вспышка. И видение исчезло, оставив только боль в груди. Эти глюки она потом даже вспомнить не сможет, потому что таких событий на самом деле никогда не было в ее жизни. Потому что они принадлежали другому человеку. Мужчине.
Сенса услышала голос, совсем рядом, но отяжелевшие веки отказывались подыматься. Голос звал ее, как-то даже жалобно, и хотелось бы ответить, но сил не было. Потом она услышала другой голос, совершенно незнакомый, грубый, и, надо отдать ему должное, он ее в чувства окончательно и привел. Сначала слов уловить не получалось, но потом голова немного пришла в порядок и позволила хозяйке услышать последние слова. Сигаретный дым, который сталкерша не переносила, настойчиво лез в нос, заставляя хватать воздух ртом и кашлять. Наконец, желтые, напоминающие волчьи, глаза открылись, моргнули, затем еще, прищурились, и Аня разглядела сидящего перед ней Антона.
- Ты что, куришь? – спросила она и сама не узнала своего голоса. Потом только до нее дошло, что у парня в руках не было сигарет, а дым шел откуда-то сбоку. Повернув голову, она молча
уставилась на темную фигуру в другом конце помещеньица, и эта фигура ей нисколько не понравилась. В потьмах выглядел незнакомый мужик, как самый настоящий мордоворот. Хотя может, это все из-за плохого освещения, а на самом деле у него хобби – выращивать гладиолусы и разводить хомячков? Сенсация тряхнула головой. Если они живы, если их, таких слабых, не пристрелили, значит, все нормально. А даже если не нормально, то ей уже все равно, потому что только недавно она мечтала о смерти.
Затекшее плечо пульсацией просило снять с него лямку рюкзака. Оказалось, впопыхах девушка сняла только одну. Освободившись, она повела плечами и полезла в рюкзак, почему-то открытый, за водой. Во рту пересохло, и живительная влага, как это часто бывает, буквально жизнь вдохнула! А на незнакомца плевать. Он вроде как уходить собирался. Сделав несколько жадных глотков, искательница протянула бутылку Антону и непослушными пальцами стащила капюшон, а после расстегнула куртку. Было душно. К ее радости, чувствовала она себя уже легче, видимо, Выброс закончился, пока она корчилась в беспамятстве, изображая пародию на дождевого червя под палящим солнцем.
- Ты как? - Глаза ее внимательно, задумчиво скользнули по напарнику и метнулись в сторону. Потом в другую. Чего-то не хватало. Или кого-то. – Где Олег?!


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:38 | Сообщение # 40
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
[j]А если и начать думать и размышлять на тему этого самого сталкерского «братства» - время у меня, похоже, ведь всё равно навалом, верно?..
Если так призадуматься, то тут, в Зоне, свои законы, которые, скорее всего, подставлены под злобные окружающие нас условия жизни. Тот, кто тебя впустил в своё укрытие во время такого-то катаклизма, который творился на улице, может по окончании всего всадить тебе нож или пулю в спину. И всё, ничего, как говориться, личного. Это, брат, Зона. Тут или ты, или тебя. И тут мне стоило это записать как факт, как данное, то есть то, к чему мне стоило прислушиваться и быть настороже, ведь если наши с Аней пути разойдутся, – а скорее всего оно так и случится – то мне придётся выживать в одиночку. А привыкать-то надо уже сейчас… Да, может быть мне доступны какие-то знания про мутантов, про аномалии, но то, что не описано в Энциклопедии – это человеческое поведение и повадки. Тут может всё обернуться совершенно непредсказуемо. Просто принять, как факт…
- Ты что, куришь? – Внезапно раздался знакомый голос слева, и я вздрогнул, повернувшись. Ага, понятно. Аня всё-таки очнулась, и теперь недоумённо пялится на новопришедшего гостя. То бишь моя покорная поза с закинутыми за голову руками её ни сколько не беспокоила. Бандит смотрел на неё в ответ, молча, и недобро повернув в нашу сторону дуло автомата. Его чёрные глазки бегали туда-сюда, стараясь, сориентироваться – куда стрелять в первую очередь? Две цели, и одной до автомата – метра полтора максимум. А вторая цель… Вторая цель вообще девушка. В глазах мужика читалась нерешительность. Что же, запомним.
Но Аня на удивление быстро потеряла интерес к новому кадру в нашем подвале. И был ли тому причиной ствол автомата АКС-74У, многозначительно направленный в нашу сторону, или ей действительно было до фонаря – догадывайся теперь. Освободившись от тяжёлого рюкзака, девушка покопалась в нём и выудила на свет бутылку с водой, намертво присосавшись к горлышку. Бандит удивлённо поднял бровь и едва заметно повёл плечами – если уж к его персоне никто особо не докапывается, то уже счастье. Оторвавшись, наконец, от бутылки, Аня протянула её мне, свободной рукой стаскивая со своей головы капюшон. А пить хотелось. Посему, аккуратно взглянув на бандита, и, получив удовлетворительный кивок, который шёл вкупе с едва сдерживаемой улыбкой, опустил руки и взял протянутую мне бутылку. Пока я пил, послышался звук расстёгиваемого комбинезона и мы с новым кадром одновременно повернулись в сторону Ани, которая всего лишь расстегнула ворот наверняка душного костюма. И посмотрела на меня жёлтыми выразительными глазами, от которых я мгновенно подавился водой – те же глаза я видел только что во сне! Мать Зона или как её там… Да и лицо то же самое! Вот только у Зоны пухлых губок не было…
- Ты как? – Спросила меня девушка, глазами шаря по полутёмному помещению. И, так и не дождавшись ответа, воскликнула, слегка приподнимаясь: - А где Олег?!
Вопрос заставил мигом позабыть о дурацком сне - или всё же видении? – и заозираться по сторонам. Действительно, сталкер за мной шёл, даже практически дотащил до подвала и… И ушёл? Под Выброс, или как он там назывался?.. Что-то не вериться. Странно, а я практически не вспомнил про этого молчащего и угрюмого Олега…
- Это сталкер-то ваш? – Внезапно спросил бандит, и, смачно сплюнув на бетонный пол, показал пальцем наверх: - А он под Выбросом остался. Ушёл куда-то сразу же, как началось… Ёпт, паря! – Это уже ко мне. – Ты мне вообще спасибо должен сказать, что я твою тушу до подвала тащил! С тебя в баре простава, по-любому!
Оба-на. Вот оно как всё повернулось. Оказывается, Олег-то свалил, а до убежища меня дотащил бандюган. Интерееесно…
В ответ я лишь пожал плечами:
- Да, без проблем… Спасибо тебе, что ли…
И обратился к ане воспользовавшись что бандитзамолк:
- как ты?




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:38 | Сообщение # 41
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Кажется, факт наличия потенциального врага в опасной близости от них немного беспокоил Антона. То, что этот мужик со шрамированной бульдожьей рожей и с толстой, мясистой шеей, мог любить цветы и хомячков, совсем не исключал, что он бандит. Ну право же, какой приличный человек будет держать двух слабых сталкеров -один из них девушка- под прицелом автомата? Действительно.. Любой. Она сама же себе и ответила. Ответ правильный, получите ваш приз- пирожок с полочки, там их два, крайний не брать. Потому что в Зоне бывают только два вида приличных людей: это ты сам и члены научной братии, а также члены группировок, чтящие не только общие законы ЧЗО, но и какие-то свои. Такие, как 'Долг' и 'Свобода', например. И 'Искатели'. Есть еще вид третий, посредтвенный, зовется 'Напарник' или 'Временный напарник'. Почему? Если не брать во внимание вступление к 'Искателям' (ведь нет же такого правила, что каждый, присоединившийся к лидеру группировки в своих исканиях, становится автоматически членом этой самой группировки!), каждый, идущий бок о бок с Сенсацией, скорее всего, одиночка-бродяга. А у каждого одиночки, как известно, правда своя, и законы тоже свои. И, если уж совсем придираться, каждый твой 'друг' может оказаться 'вдруг', даже самый близкий. Зона - она ведь и людей меняет, того и гляди всех сталкеров в монстров-мутантов превратит! А посему, надеяться только на себя можно. Про остальных можно вообще молчать. Остальные, без знаков отличия да с такими вот рожами, болтающие по фене вперемежку с отборным матом, от которого у воспитанной не только хорошими родителями, но и журналистской сферой Ани уши в трубочку сворачивались, доверия тем более не внушали. И, отвечая на вопрос про приличия, можно было смело сказать, что, если бы девушка была с самого начала в нормальном состоянии и вовремя заметила бы мужика, она бы точно так же наставила на него дуло. Точно так же, как она направила автомат на Антона, когда он, стеная, корчился от боли в низинке. Точно так же, как она собиралась это сделать там, у костра.
По окончании лирического отступления стало понятно, почему незнакомец нервировал Антона, не каждый может спокойно сидеть и не дергаться под пристальным взглядом глаз: бандита и автоматного дула. Но Сенса могла. Ей сейчас вообще было не до чего, она приходила в себя и начинала психовать по поводу внезапной пропажи Олега. Бутылка из ее рук перекочевала в руки парня, и он, с опаской покосившись на бандюгу, стал пить. Сталкерша укоризненно посмотрела на бульдога своими пронзительными, желтыми глазами. Посмотрела тем особенным взглядом, который заставлял людей вжимать голову в плечи, и незнакомец не оказался исключением. Привыкший решать все спорные вопросы пулей в лоб или хорошей дракой, он был совершенно беззащитен перед психологическими приемами, которые испытывает на нем какая-то девица, которая даже не боится его ни капли. Он беспокойно заерзал, а оружие в его руках чуть дрогнуло.
Где Олег, оказывается, Антоха не знал. Оно и понятно, ведь он сам, Аня припомнила, едва не терял сознание. Зато -внезапно- информацию предоставил мужик. Сенсация зажмурилась и откинулась на стену, прижавшись к ней затылком и чуть постучавшись. Как такое могло произойти? Как - ушел под Выброс? Быть того не может. Да он же с учеными работает, он же должен знать! Чушь. Ересь. Она отказывалась в это верить.
'Надеюсь, он действительно ушел, и ушел сам. Но если ты с ним что-то сделал..' - мысленно пригрозила бывшая журналистка. Момент , что, если бы ему было выгодно убить, он убил бы всех, а не поделился бы убежищем от Выброса, ее как-то сейчас не трогал совершенно. Если честно, она сейчас была почти в состоянии паники, паники внутренней, которую она усердно прятала. Примерно такое чувство возникает, когда ты случайно остаешься один в незнакомом городе ночью, или в лесу, без денег и документов, без права звонка и переписки. Примерно такое чувство испытывает студент, выучивший двадцать девять билетов из тридцати и по закону подлости вытащивший именно этот злосчастный, тридцатый. Такой же нарастающий холод в груди, такое же противное сосущее чувство в животае. Ощущение безысходности и совершенного опустошения. Ахтунг, товарищи. Занавес.
Слезы навернулись на глаза, заставив Сенсу почувствовать себя еще более беспомощной, чем минуту назад. Где-то в глубине души теплилась искорка надежды, что угрюмый лаборант-сталкер по прозвищу Художник нисколечко не вылез под Выброс, а просто спрятался в другом месте. Показывать свои истинные чувства девушка не собиралась, потому сделала вид, что ищет что-то в рюкзаке. Только бы глаза опустить. Маленький диалог бандита и сталкера доносился словно бы откуда-то издалека.
'Дотащил он, значит, наши туши до убежища. Тоже мне, мать Тереза, а что ж Литвинова-то не дотащил, а? Собака страшная. Ишь, разожрал харю! 'Спасибо' еще ему говорить..'
И ведь Антон сказал. Вполне себе так искренне, сталкерша даже губы поджала в ниточку. Ей-то ничего не сказал, хоть она и не просила, и даже не требовала ничего взамен такой мелочи, как спасение его жалкой жизни от мутанта. Принявшая такой поворот история продолжала нравиться все меньше и меньше, а обиду и слезы стало скрывать все сложнее. Выудив из рюкзака целлофановый пакет, Аня извлекла на свет божий шоколадный батончик из двух песочных палочек и начала демонстративно с ним расправляться. Сладкое всегда поднимало настроение, но, к сожалению, в Зоне встречалось нечасто. Умяв одну 'твиксину', девушка молча протянула вторую напарнику, игнорируя удивленный и напряженный одновременно взгляд бандита. Ответ на свой вопрос от парня она так и не получила, зато услышала такой же, ей адресованный.
- Как ты?
- Живая, - буркнула сталкерша, избегая смотреть на него. - Я очень устала. Я не хочу никуда бежать и ни с кем перестреливаться, я хочу спать, и чтобы назавтра Литвинов был жив. И он просто нашел другое укрытие. И еще я хочу домой.
Последняя фраза была сказана тихо, устало и совершенно равнодушно. Бывают у человека моменты, когда ему если не сдохнуть хочется, так хотя бы просто сменить место дислокации, вернуться домой, в родные пенаты. Вот сейчас был как раз такой.
Бандит поднялся, хрустя стеклом под подошвами ботинок. Сталкеры разом повернули головы.
- Засиделся я тут с вами, голубки, - сказал он и медленно прошествовал к лестнице наверх, не поворачиваюсь спиной и переводя дуло автомата с Антона на Аню и обратно. - Попробуйте мне только в спину шмальнуть! Руки выдерну и в жопу вставлю. Будут - хе-хе! - жопы с ручками.
- Очень надо, - тихо бросила вслед девушка, но так, чтоб бугай услышал.
Гоготнув, мужик толкнул крышку люка, приоткрыл ее, бегло осмотрел пространство в получившуюся щель, после чего шумно поднялся на свет божий - точнее, во тьму ночи - и скрылся, хлопнув металлом о металл. Крышка с лязгом встала на место, и в бункере воцарилась тишина. Сенса села в позу лотоса и выдохнула, сразу почувствовав себя свободнее без лишних незнакомых людей. Снаружи послышался глухой рык, затем возня, автоматная очередь - и все смолкло.
- Хана мужику, - равнодушно заключила она, предпочитая верить, что победителем из схватки вышел именно мутант, и в ответ на пристальный взгляд возмущенно добавила: - Что-о? Я за ним не пойду. Что я, чокнутая? Нас и тут неплохо кормят.
Когда озноб прошел, сталкерше стало жарко. Может быть, это все еще был отходняк, может, нет. Аня поднялась, придерживаясь за стенку, потому что ноги затекли от долгого сидения на камне, затем скинула куртку, оставшись в маечке, и медленно прошлась по бункеру до того угла, где сидел браток, а потом обратно, разминаясь.
- Ты выглядел неважно, - не комплимент, конечно, но зато честно, - Первый Выброс? Или просто не выспался, как я? - участливо спросила искательница, рассекая воздух руками. Ее самочувствие становилось удовлетворительным, теперь можно было.. - Я собираюсь выспаться. Тебе лучше сделать то же самое, после Выброса это больше необходимость, тем более, когда он так сложно переносится.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:38 | Сообщение # 42
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Так. Расклад был совсем печальный: Олег свалил в неизвестном направлении, и непонятно ещё, имеет ли наш новый знакомый какое-то отношение к пропаже сталкера, или нет. По страшной, толстой ряхе сказать можно было много отрицательных вещей, но ведь нельзя судить человека по одёжке и физиономии, верно? Я вот тоже весь из себя мародёр, напялил плащ убитого Касьяна и хожу довольный. Но я же не бандит с большой дороги и сталкеров не граблю… Хотя нет. Вспомнить того же «смурфика», в наследство от которого мне достался автомат с патронами – и станет ясно, кто я есть на самом деле. «Изменила тебя Зона» - пришла на ум и так уже осознанная мысль. То ли моя собственная, то ли Токс, наконец, очнулся. А был ли он вообще, и не плод ли этого моей больной фантазии? Я ведь чувствовал, что ещё чуть-чуть, и я просто сойду с ума, и стану похож на того же «смурфа»… Зону буду благословлять, ещё чего-нибудь делать… «Монолиту» пойду служить – ведь я так давно мечтал быть пешкой у просто камня, пусть и исполняющего желания.
Бандит, тем временем, уже больше не нацеливался на нас с Аней, и это немного расслабляло. Однако вскинуть оружие для него дело секунды. А дальше уже дело техники – застрелить двух безоружных людей, ограбить и по-тихому свалить. И я думаю, что в случае чего даже помешать не успею – я не герой киношных боевиков, чтобы перекатом уходить от автоматной пули… Да и вообще? Что за мысли? Если бы меня хотели убить и ограбить, то самое лучшее время для этого – пока меня крючило на полу подавала! И не надо было вообще тогда тащить моё тело до укрытия. Если, конечно, мужичок не врал. Хотя врать ему было, похоже, бессмысленно… И почему «меня»? Тут нас двое, я и Аня. Или девушку я вообще за человека не считаю? Совсем уже брендишь, Антоша, совсем… Ещё чуток, и крыша съедет.
Дабы хоть как-то наладить отношения с девушкой, я, покачав головой на предложенную мне шоколадную палочку, решил поинтересоваться у девушки:
- Ты как?
Та действительно выглядела несколько разбитой – быть может, пост-влияние Выброса сказалось, и я сейчас выгляжу ничуть не лучше? Но Аня, похоже, на разговор была не сильно расстроена – на глазах уже отчётливо читалась грусть и тоска, хоть девушка изо всех старалась этого не показывать. Настойчиво пряча от меня свои жёлтые глаза – точь-в-точь как Зоны из моего сна! – она тихо, но внятно пробурчала «живая» и снова смолкла. Краем уха я слышал тихое насмешливое хмыканье бандита, но не обратил внимания.
- Это хорошо, что живая… Ну я живой…
Это я таким образом ответил на её последний вопрос. Всё ещё пряча от меня взгляд, девушка всё так же тихо проговорила:
- Я очень устала… Я не хочу больше никуда бежать, и ни с кем перестреливаться. Я хочу спать, и чтобы назавтра Литвинов был жив. И он просто нашёл другое укрытие…
Оба-на. Литвинов это, как я полагаю, тот самый научник, что при мне так и не проговорил ни слова. Олег то бишь. И всё-таки вроде непростые у них отношения. Весьма не простые, а даже очень сложные и тесные… Девушка сказала после этого что-то ещё, но я просто не услышал. А переспрашивать было как-то неудобно.
- Да, я уверен, что он просто спрятался в другом месте, – постарался подбодрить девушку я, кладя её руку на плечо и улыбаясь. Хотя с моим изуродованным лицом это получилось страшновато, и я был отчего-то рад, что Аня в этот момент смотрела куда-то в пол.
Дотронувшись рукой до лба, я ощутил боль в открытой ране. И по лицу потекла тёплая струйка крови, залив правый глаз, веко, мешая смотреть. Я повернулся к бандиту, и увидел лишь его испуганные глаза. И очень удивился, когда он, чуть ли не перекрестившись, поднялся с пола, хрустнув стёклами и шумно выдохнув.
Аня подняла голову в сторону мужика, я тоже поглядел на него, стирая ладонью кровь с лица и набрасывая капюшон на голову.
- Засиделся я тут с вами, голубки, – проговорил бандит, пройдя к лестнице, ведущей наверх и хватаясь за ржавые, ненадёжные перила. АКСу в одной из его рук хищно ходил из стороны в сторону, зрачком своего дула поглядывая на нас двоих, словно выбирая, кого застрелить первым. – Попробуйте мне только в спину шмальнуть! Руки выдерну и в жопу вставлю… Будут, - мужик довольно хохотнул, продолжая нервно поглядывать на меня. – Будут жопы с ручками.
- Очень надо, – выдавила Аня, и я услышал в её голосе кучу яда. Почему она не боится? Почему мне страшно, а девушке, которую я по идее должен защищать – совершенно индифферентно?
Бандит посмотрел на неё и тихо пробурчал:
- Поговори мне ещё… – И зашагал по металлической скрипящей лестнице, к люку. Повернув створку и откинув тяжёлую крышку, мужик скрылся в образовавшемся проёме, не забыл, однако, захлопнуть за собой люк.
И снова подвал, освещаемый лишь фонарём Ани – да и то лишь наполовину - погрузился в тишину. Но не надолго. Через десять секунд сверху раздался грозный, утробный рык, не предвещающий ничего хорошего. А затем вновь образовавшуюся тишину нарушила длинная автоматная очередь. Похоже, что бандит лупил от бедра. Но по кому?
Всё стихло через минуту. И похоже, что всё окончилось далеко не победой человека… Самое что интересное – никто из нас не двинулся с места. Мы с Аней так и сидели друг напротив друга, прислушиваясь к звукам, раздающимся снаружи. Что там могло произойти я не знал, но был уверен – наверняка ничего хорошего. И всё таки это было подло… Да, бандюган сам вышел, но… Зона меняет людей. Здесь каждый сам за себя. Тут нету никаких «мы». Есть только «ты». Как бы это ни противоречило тебе самому.
- Хана мужику. – Констатировала вдруг Аня. Вот так вот, просто. Без тени какой-либо скорби и всего остального. Я посмотрел на неё, промолчав. Поймав мой взгляд, девушка пожала плечами: - Что-о? Я за ним не пойду. Что я, чокнутая? Нас и тут неплохо кормят.
Я лишь покорно кивнул – всё-таки девушка-учёный была в Зоне поболее меня, и пока её необходимо было слушаться. Конечно, я люблю девушек, но слушать их во всём… Стрёмновато.

Я, оказывается, задремал. Открыв глаза, я понял, что беспокойная Аня ходит туда-сюда, по узкому, замкнутому помещению нашего убежища, одетая лишь в одну белую майку, почти не скрывающую форм девушки…
Проморгавшись, я кашлянул, чем и привлёк её внимание.
- Ты выглядел неважно… Первый Выброс? Или просто не выспался как я?
- Скорее всего, второе, – я постарался улыбнуться, накрывая капюшоном глаза и уперев голову в стену. Рюкзак, что сейчас был на плечах, доставлял некоторые неудобства, но они были терпимы… Я не горел желанием двигаться, дабы снимать его, затем одевать обратно… Не…
- Я собираюсь выспаться, – заявила Аня, остановившись и поглядев на меня жёлтыми глазами. И моя кровь мигом застыла в жилах. – Тебе лучше сделать то же самое. После Выброса это больше необходимость, тем более, когда он так сложно переносится.
Ну и тут девушка-научник была права – чувствовал я себя действительно неважно, так что… Вполне можно немного поспать, дабы восстановить силы и тому подобное. Но оставалось одно «но». Не то, чтобы я не доверяю Ане, нет. Но спать с ней в одном запертом и холодном подвале как-то… Странно. С моей джентльменской стороны было отличной идеей предложить ей место рядом со мной, чтобы она девушка не замёрзла, не заболела, но с другой стороны она пошлёт меня к чёрту с такими извращёнными замашками. Так что я лучше просто кивну и сообщу, что согласен с её мнением насчёт сна.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:38 | Сообщение # 43
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
- Вот ты и сам заснул, - выдавила она из себя улыбку. Выдавила - потому что хотела показаться более радушной и доброй, какой была обычно, но сейчас, с таким настроением, она могла отпугнуть кого угодно. Печально, что Антон застал ее в таком расположении духа, печально, что познакомились они не в самые хорошие для Ани времена. Он вполне мог решить, что она всегда такая - злая пофигистка, подозревающая всех и вся, то готовая выпустить пулю в невиновного человека, не разобравшись, то, будучи безоружной, дерзить опасным личностям бандитской наружности. В каком-то смысле так и было, но, помимо такой Сенсы, была Сенса другая. Сенса-лидер, всегда ставящая свои интересы ниже интересов своих напарников, всегда берущая на себя ответственность и готовая на многое, чтобы только защитить тех, кто ей дорог. Сентиментальная дурочка, постоянно скрывающая в себе боль, быстро привязывающаяся к людям и остро переживающая за каждую потерю. Благо, потерь в плане смертей было исключительно мало. "Искатели" неоднократно разбегались, но она этому не препятствовала - всегда могла собрать ребят обратно, в любой момент. Постоянно держала с ними связь, и лишь некоторые давно пропали из сталкерской сети, заставляя ее думать, что, может быть, их уже и нет в живых.
Очнувшаяся от своих мыслей, Сенсация тряхнула головой. В бункере было достаточно тепло и душно, но полы все равно холодили, так что сидеть на них просто так было бы губительно для почек, даже с хорошего качества костюмом. Девушка бросила на пол куртку и опустилась на нее, сложив руки на груди. Тянуло в сон, но она вдруг поняла, что за всей суетой событий они не успели ни толком познакомиться, ни даже обсудить дальнейшие планы.
- Кстати, ты куда направляешься-то?
- уточнила Аня, впервые за все время получившая возможность разглядеть собеседника. Правда, это оказалось не так просто, потому что бОльшую часть лица скрывали капюшон и тень от него. Со всеми этими битвами и побегами она даже не обратила внимания на то, кто рядом с ней вообще такой, и хотя внешность человека для нее играла не самую важную роль, но женское любопытство всегда было сильнее. - Мы вот с напарником двигались к "Янтарю", точнее, к бункеру. Там сейчас пси-поле, как нам профессор сказал. Задание дал, с этим полем связанное. Мы все никак не добредем, то одно, то другое, то Выброс, то засада, то мутанты, то аномальное поле, то конец света. И вот когда мы уже почти дошли - на тебе! - Олег куда-то свалил. И ладно бы, если б я свою задачу смогла выполнить одна, но я не могу, потому что у меня не десять рук. И блин.. Он что, не знал, что делает? Сделал бы работу и отвалил бы смело на все четыре стороны!
На место страха и беспокойства плавно опускало свою задницу раздражение. Опустило и потеснило тех, бесцеремонно заняв душу девушки на данный момент. Теперь она злилась. Злилась, что напарник ушел и бросил ее одну тогда, когда они почти достигли бункера. Действительно, не мог, что ли, день подождать? Там делов-то на пару часов! Замеры сделать и обратно кабанчиком метнуться. Ан нет. Сталкерша выдохнула и откинула голову на стену, успокаивая разыгравшиеся нервишки. Она только что вылила на малознакомого человека все свои проблемы, а это характеризует ее ну совершенно с нехорошей стороны!
- Прости. Так куда ты направляешься?
Аня приоткрыла глаза и скользнула по тускло освещенной фигуре напротив нее. Уже дважды озвученный вопрос, уже вполне мог пожалеть, что его снова задали, потому что ответить на него снова не было никакой возможности. Взгляд зацепился за руку парня, а точнее, за его чуть блестящую темным перчатку, которую он тут же попытался спрятать, но Аня оказалась проворнее: ухватив его за запястье, она дернула руку к себе. Черная ткань была пропитана жидкостью и тускло блестела, если бы не этот блеск, Сенса бы ничего не заметила. Да и мало ли, может, он воду разлил, но чутье ее никогда не подводило. Свободной рукой она коснулась перчатки и посмотрела на окровавленный отпечаток на своих пальцах.
- Ты что, ранен?
Наверное, у парнишки был ступор, потому что он даже не попытался помешать ей стащить с него перчатку. Ладонь оказалась вся перепачкана кровью, причем та все пребывала, небольшими толчками вытекая из глубокого разреза. С тыльной стороны намечался кровоподтек, было ощущение, что он умудрился пропороть руку почти насквозь, еще бы немного, и без зашивания не обошлось бы.
- Блииин. Вот объясни мне: как?
Аня рывком подтянула к себе рюкзак и, пошарив, извлекла оранжевую аптечку типа АИ-4 и раскрыла ее, положив к себе на колени и велев:
- Руку держи на весу и не дергайся. Щипать будет.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:38 | Сообщение # 44
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Странное чувство этот страх. Вроде бы ты попадал из битвы в битву, в тебя стреляли, тебя пытались убить, но само осознание страха приходит позже, когда ты сидишь в тёплом и уютном местечке. Неужели таким образом и живёт большинство здешних сталкеров? Неужели практически никого не сковывает страх, появляющийся во время бесконечных перестрелок? Никто не боится смерти? Или просто не думает о ней, боясь, что Зона воспримет это как намёк? А то, что я подумал о смерти тоже считается, и в меня сейчас попадёт молния, которая пробьёт бетонный потолок нашего убежища?..
Опять же, тонны вопросов, и ноль ответов. Не на все же вопросы есть те люди, которые смогут дать ответы. На большинство ты должен давать ответы сам. А правильными они будут или нет, зависит от того, насколько ты познал то место, где находишься, правильно ли ты понял вопросы, на которые отвечаешь…
Как-то странно это было осознавать, но весь страх, накопленный во время всех этих передряг, взрывов и погонь, навалился на меня прямо сейчас, заставляя сомкнуть веки, постепенно наливающиеся свинцом. Чуть склонив вперёд голову с надвинутым на лицо капюшоном, я прикрыл глаза, практически на секунду. Всего на секунду – просто затем, чтобы сбросить с них усталость…
И снова задремал. Проснулся я от тихого, но вкрадчивого бормотания девушки, которое перерастало в нормального тона голос, появляющегося будто из плотного, очень плотного тумана:
- … И ладно, если бы я свою задачу смогла выполнить одна, но я не могу, потому что у меня не десять рук! – Аня вещала в пустоту, вряд ли понимая, что я умудрился заснуть прямо на начале её диалога. Совсем уж плохо дело. – И блин… Он что, не знал, что делает? Сделал бы работу и свалил бы смело на все четыре стороны!
Так. Монолог, кажется, был закончен. А значит у меня было секунды три, чтобы понять, о чём он был вообще и дать на него ответ. Иначе будут гром ми молнии.
Хмыкнув, я почесал подбородок, затем почесал висок, возле раны на лбу и тут же зашипел от накатившей боли. Что у меня там сейчас твориться я не представлял, да и не очень-то и хотелось. Та зараза, которую я себе туда занёс могла быть серьёзной, но показывать её Ане как-то не хотелось. Стоп! Диалог.
Я сосредоточился, примерно представляя, о чём она могла говорить. Если речь заходила о том, кто её кинул с работой, то это наверняка её парень. Или Олег. Или… чёрт! Почему с девушками всегда так сложно? Мне действительно казалось, что если я переспрошу, меня просто пристрелят. Красивые девушки, вооружённые оружием и большими рюкзаками меня никогда не привлекали. Когда я был диггером, была у меня подруга, носившая с собой травмат. В один из дней, после моей неудачной шутки, она выстрелила из этого самого травмата мне в задницу. И это, скажу по секрету, было больно.
- Слушай, – начал я, примерно не представляя, о чём буду говорить. – Олег вернётся, я уверен. Он поможет доделать всю твою эту работу, и вы снова… – Я широко зевнул, едва не вывихнув челюсть. – Вы снова будете вместе ходить.
Воцарившееся в подвале молчание означало только одно: я жестоко ступил.
«Дебил, - появилось у меня в голове. И я даже знал, кто мог такое сказать. – Ты вообще с девушками диалоги вести умеешь? Вряд ли девка понимает, что ты хочешь спать. Просто скажи это. Иначе она будет доканывать тебя вопросами. Сам подумай – вы остались наедине. И это значит – более близкое знакомство…
- Отвянь уже, – тихо буркнул я, через секунду осознав, что это я сказал вслух. И это могут расценить несколько неправильно.
Но Аня снова задала вопрос, и на этот раз он подразумевал цель моего путешествия. И что на него ответить я вообще не знал. Ведь я хотел экстрима. Своеобразного, правда, и не всем понятного. Поэтому…
- К Монолиту, – выпалил я.
«Дебил» – вынес вердикт Токс внутри меня.
Но девушка, по ходу, не обратила на мой дикий ответ внимания. Взгляд её был прикован к моей руке. Тихо ругнувшись, я постарался спрятать ладонь, которую я порезал стеклом, но получилось плохо. Схватив меня за руку, Аня стала рассматривать окровавленную ткань перчатки.
- Ты что, ранен? – Спросила она, аккуратно снимая перчатку.
Я даже ответить не успел, как девушка, осмотрев мою глубокую рану на ладони, полезла в рюкзак и вытащила знакомую ярко-рыжую маленькую коробочку АИ-4, и, открыв её, стала смотреть содержимое. Как я эту хрень сразу-то не заметил?..
- Вот объясни мне, как? – Задумчиво спросила она, доставая белый пакетик, который явно не входил в набор стандартной АИ-4. – руки держи на весу и не дёргайся – щипать будет.
И, проигнорировав мой немой отказ, сопровождающийся широко открытыми от страха глазами, высыпала на открытую рану горсть белого порошка, который, при соприкосновении с кровью, начал негромко шипеть.
Я заорал, дёрнув больной рукой и здоровой закрыв себе рот. В этот момент мне стало совершенно индифферентно, что я выгляжу слегка неприлично перед девушкой – эта штука действительно жгла. Ощущение было будто паяльник рукой сжал.
- С-спасибо, – С запинкой произнёс я, осматривая покрасневшую после применения антисептика область ладони.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:39 | Сообщение # 45
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Роясь в аптечке, доставшейся ей со складов НИИЧАЗ, Аня думала о том, что жизнь в Зоне по сути своей крайне малоприятна. Нет, любителям экстрима и тем, кому терять больше нечего, а жить не на что, Зона может стать отличной альтернативой их настоящей жизни. Но если говорить о социальной части, об отношениях, складывающихся по эту сторону Периметра, начинает казаться, что в Чернобыльской Зоне Отчуждения можно выжить только в одиночку. Выжить физически и морально, не потерять себя, остаться тем, кем являешься. Все люди по сути эгоисты, но здоровая доля эгоизма никогда не мешала, а тут это было вообще обязательным пунктом. Жить только ради себя. Стоит привязаться к кому-то, как обязательно что-то случается. Тот самый момент с дилижансом, некогда вычитанный в какой-то книге, снова пришел ей на ум. Либо твои друзья оказываются предателями и приводят к твоему убежищу бандитскую группировку, либо исчезают в неизвестном направлении, либо просто оставляют тебя, когда тебе больше всего нужна их помощь, либо умирают. За четыре года, сколько ей пришлось проторчать в ЧЗО, девушка повидала все. Смерти, боль, предательства и обиды. И все равно, раз за разом, она двигалась вперед, грея себя единственной мечтой - закончить дело Пирата. Это стало ее идеей-фикс. Идеей, которая потихоньку перетекала в другую, не менее значимую, когда в "Искатели" набирался народ. Это было желание защищать, стоять насмерть, за кого-то, кого даже не знаешь, за кого-то совершенно неизвестного и левого. По-крайней мере, пусть и надуманная, но это была цель. А потом эта цель рушилась, когда судьба раскидывала людей вокруг. И в конце концов ты остаешься совсем один, без смысла к существованию, и хорошо, если от отчаяния не придумаешь себе новый, еще более дурацкий смысл: служить Монолиту, например.
Сенса заглянула в аптечку. Она даже не посмотрела, что ей дали. Это была средняя по стоимости и значимости аптечка, которая, к сожалению, мало подходила по своим составляющим для обработки мелких ран. Девушка поморщилась и вновь потянулась в рюкзак, откуда достала антисептик - белый с легкой желтизной порошок-присыпку с отвратительным запахом - и бинты. Из аптечки в данный момент можно было использовать только обезболивающее, которое очень кстати было в таблетках. Шприцов у нее не было, она точно это знала. Надорвав пакет, сталкерша высыпала порошок на ладонь, достаточно щедрым слоем. Он тут же окрасился алым, впитывая кровь, и запузырился. Антон зашипел.
- Терпи, казак, атаманом будешь, - велела Сенсация, медля пичкать его таблетками. Если у него до сих пор ничего не болело, или если он так хорошо скрывал это, значит, виной тому - адреналин. Или алкоголь. Но, поскольку, спиртосодержащей продукцией от него не пахло, вторая версия была отметена. В итоге с таблеткой было решено повременить. - К Монолиту он собрался, видите ли. Ты только часа два назад спрашивал, что такое Монолит, чем он тебя так заинтересовать успел из моего рассказа, что ты к нему ломанулся? Нестыковочка. А если честно?
Распотрошив упаковку, Аня достала бинт и принялась бинтовать ладонь. Тонкие пальчики ловко справились с этим делом, оставив сбоку маленький крепкий узелок. Сталкерша устало улыбнулась уголками губ и закрыла рот рукой, зевая. Непонятное состояние, когда вроде и поспать надо, и понимаешь, что совсем недавно хотел, но вот сейчас почему-то как-то не хочется. Есть хочу\не хочу, а есть надо.
- Можешь не отвечать, это твое дело, я не буду в него лезть,
- наконец сказала она, закрывая ненужную более аптечку, так и не достав из нее обезболивающее. - Так или иначе, похоже, что мне в другую сторону.
Сенсация покидала все в рюкзак и вернулась на свое место, где и уселась. Ей отчего-то стало грустно. Его "спасибо" она проигнорировала, поскольку его в карман не положишь и на хлеб не намажешь. А ведь до этого ее обидел тот факт, что он не поблагодарил ее за спасение жизни.
- Кстати, если ты собираешься отстаивать свое право на то, чтобы стать первооткрывателем Гусеницы, тебе надо тащиться к ученым в НИИ. Лично я по окончании своих дел у бункера туда и пойду, и собираюсь передать научникам тот флакончик с кровью этой твари. Смотри, отберу у тебя славу, - она хихикнула и поерзала, устраиваясь поудобней. Кожа ее забавно покрылась мурашками.
Сенсация покопалась в своем КПК, после чего положила его рядом с собой и закрыла глаза, сложив руки на животе, кончиками пальцев одной касаясь кобуры. Для успокоения души своей.
Странно, но сон пришел почти сразу. И снилась ей какая-то белиберда, полная необъяснимых вещей. И посреди этого хаоса событий выделялся только один образ, чьи черты лица и тела были стерты, будто ластиком. Будто тенью он был. Что-то до боли знакомое.. Аня бежала к этой фигуре, но та как-то ускользала, каждый раз оказываясь достаточно далеко, чтобы снова скрыть свой внешний вид. А потом сновидение исчезло, и девушка погрузилась в здоровый сон, такой нужный сейчас, но чуткий, как у каждого сталкера в Зоне.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:39 | Сообщение # 46
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Я с трудом разлепил веки и бессмысленно уставился в темноту, меня окружавшую.
В подвале царила мёртвая тишина, прерываемая едва слышным шумом дыхания спящей девушки, что расположилась в другом конце укрытия. Похоже, полумёртвый мозг решил отключится ещё раз, на самом интересном месте, потому что я не очень помнил, почему у меня перевязана ладонь. Вроде как Аня посопособствовала…
Вздохнув, я с хрустом и шумно поднялся с пола, усыпанного битым стеклом и потянулся, охнув от боли в позвоночнике. Ну ладно. Это уже нормально.
С опозданием на неопознанное количество времени приходили в голову обрывки разговоров, а точнее монолога, девушки. Освежать память не хотелось, дабы не портить себе настроение окончательно, с самого утра. Так. А, собственно, почему утра?
Я достал КПК, нажав кнопочку разблокировки, и мгновенно сощурился от яркости включившегося сенсорного дисплея. На часах было 6:53. Замечательно.
Было почему-то интересно залезть в фотографии и увидеть там тушу огромной мёртвой гусеницы, одновременно вспоминая, что я пережил за то короткое время, пока был тут. Гусеница…
Я посмотрел на тело лежащей девушки, слегка улыбнувшись и выковыривая из головы моменты за секунду до отключки:
- Кстати, - говорила девушка, устраиваясь поудобней на холодном полу. – Если ты собираешься отстаивать своё право на то, чтобы стать первооткрывателем гусеницы, тебе надо тащиться к учёным в НИИ… Лично я по окончании своих дел у бункера туда и пойду… И собираюсь передать флакончик с кровью этой твари. Смотри, отберу у тебя славу…
Я улыбнулся, и, тихо усмехнувшись, включил в компьютере заметки и написал там: «ещё увидимся, научник. Я был рад с табой встретиться. Расскажи про гусеницу всем! Удачи. И спасибо тебе за спасение моей жизни. :3». Оставив дисплейчик включенным я положил рядом со спящей девушкой свой КПК. Мне он пока не понадобится. Да и слава, как таковая, мне не нужна…
Похрустев стеклом, я поднялся по металлической лестнице и с лязгом приоткрыл холодный и тяжёлый люк подвала. Снаружи мне в лицо дунуло холодным, морозящем ветерком. Брр. Покидать подвал как-то не хотелось, да и годных оснований на то я не видел. Ну, Зона даст, свидимся ещё.
Кряхтя, я вылез в образовавшуюся щель и закрыл люк обратно, стараясь делать это как можно тише. Прощай, девушка по имени Аня. Уж с кем с кем, а с тобой я был действительно рад увидеться и пройти какой-то отрезок пути.
Распрямившись, я выдохнул и осмотрел тёмный, освещённый лишь моим фонарём зал.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:39 | Сообщение # 47
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Если говорить о сне, можно выделить два основных типа людей. Первый тип - это люди, которые могут не спать несколько дней, начнут уставать, мечтать о постели, но, получив возможность заснуть, все отведенное им для сна время они проворочаются и ни капли не отдохнут. Второй тип людей имеет совершенно ненормированный график работы внутренних часов, представляет собой сумасшедшую помесь совы и жаворонка с уклоном в голубя и засыпает в любое время дня и ночи, и не важно, спал ли он до этого или нет. Сенсация как раз ко второму типу и относилась. С работой журналиста, где приходилось забивать на стандартный, человеческий график, можно было выживать только так: научиться просто пользоваться любой свободной минуткой, чтобы успевать все, что необходимо. В том числе и спать. Поэтому, когда спустя n-ное время девушка вынырнула из царства Морфея, она чувствовала себя как огурчик. Такая же зеленая и в пупырышку, хе-хе. А если серьезно, то вчерашняя усталость прошла, нигде ничего не болело, голова была светлой, а дышалось легко. Уф..
Открыв глаза, Сенса первым делом огляделась. Антона уже не было. Подняв КПК, она взглянула на дисплей и ужаснулась: она проспала аж до трех часов, что в Зоне обычно являлось непозволительной роскошью. Хорошо, если удавалось часик вздремнуть. Сложно сказать, что ее удивило больше: тот факт, что она спали так долго, тот факт, что Антон уже встал, или тот факт, что она вообще жива. Гораздо естественнее было бы не проснуться вообще, как это частенько случалось. Или проснуться и не обнаружить ни "напарника", ни своего снаряжения. Но рюкзак был на месте, а рядом лежал чужой КПК, а на нем мигала заметка. Вчера такового не было. Сталкерша пальцем ковырнула значок и открыла запись. Ну да, разумеется, прощальная записка. Пришлось прочитать ее дважды, прежде, чем растерянность овладела ею. Почему у всех такая дурацкая привычка - оставлять свои КПК? Это ведь очень важная вещь.. С ним теперь не связаться, и он сам не сможет выйти ни с кем на связь, если понадобится помощь. Девушка вздохнула.
Она осторожно поднялась и потянулась, разминая затекшее тело, думая о своем. Особой грусти по поводу исчезновения сталкера она не ощутила, но была какая-то тоска, или, скорее, горечь того, что неприятное постоянство терять напарников все еще имеет место быть. Похоже, он все-таки что-то не договаривал, раз спрашивал про Монолит. Обычно, прущие к Центру Зоны смертники прекрасно осведомлены о таких вещах, как и обо всех опасностях,что могут их ждать. Как поговаривал один из вечных выпивох "Ста рентген", когда бар еще был жив, "Дойти до Центра не сложно. Сложно вернуться".. Может быть, стоило отговорить этого парня лезть туда, где его несомненно ждет смерть, но, говорят, новичкам - и дуракам - везет, быть может, его будет хранить Рэд, быть может, его собственная удача. Может быть, ему суждено стать вторым, кто дойдет до Исполнителя Желаний, сохранив мозги, и вернуться обратно? Им все равно было не по пути. Так пусть ему повезет.
Сталкерша подхватила куртку и тряхнула ее, выбивая пыль и мелкий мусор. После чего надела ее, поправила хвостик, аккуратно спрятала очередной презент, проверила снаряжение и наконец была готова отправиться в путь. Благо, он был недолог, тут до бункера рукой подать. Если останется жива, ей крупно повезет, потому что в одиночку переть на зомбей, одной рукой стрелять, а второй делать замеры пси-поля - чистое самоубийство, ничуть не хуже, чем лезть к Саркофагу. И все же.. Привыкшая полагаться лишь на себя, девушка аккуратно обошла парня, поднялась по лесенке и выключила фонарь. Крышка люка поддалась не сразу, с большим трудом, и это удивило девушку. Будто бы что-то держало ее сверху. Аня напрягла руки и откинула железяку, которая ответила натужным скрипом, в сторону. И тут же шарахнулась в сторону, потому что сбоку на нее скалилась уродливая морда пси-собаки, широченная и малоприятная даже без оскала.
- М-мать..
Мгновением спустя, уже держа автомат, Сенса поняла, что морда не подает признаков жизни. Морда поменьше, разожравшийся слепой пес, лежал возле крышки, видимо, именно он и подпирал ее. Выбравшись наружу, Аня не смогла сдержать гримаски отвращения. Кровь была повсюду. Месиво из внутренних органов, кровавые следы - рифленых ботинок и собачьих лап, гильзы, куски ткани и шерсти. Хорошо, что с утра ничего не было съедено, иначе бы оказавшаяся снаружи еда тут же добавила красок. Судя по следам, Антон прошел вот тут. А судя по всему остальному, ночью тут была бойня. Труп бандита лежал в поле зрения: мужик так и не вышел из здания. Не успел. Обыскивать его девушка побрезгала. Оскальзываясь на лужах крови, она побрела туда, где они заходили, туда, где она в последний раз видела Олега. После живописной картины, разом прогнавшей остатки сна, больше всего сейчас она боялась увидеть Художника. Растерзанного, несчастного лаборанта. Но кровавые пятна на полах внезапно закончились, и у искательницы немного отлегло от сердца.
Правда, когда она увидела на полу знакомый рюкзак, едва смогла сдержаться, чтобы не взвыть от обиды и разочарования. Этот аккуратный вещмешок, забитый на треть минимальным набором сталкера, а еще на две трети - разными непонятными приборами и личными вещами мог принадлежать только Литвинову.
- О нет, нет!.. Черт..
Выскочив из здания, Сенсация завертелась волчком, выискивая хозяина этих вещей. Ну не мог же он испариться? Если бы его убили, было бы тело,была бы кровь. Вещи на месте. Так куда он делся? Без вещей, без оружия? Хорошее утреннее настроение оставило ее, а ее место прочно засело внезапно нахлынувшее безразличие ко всему. В живых она Олега больше не найдет. То, чего она так боялась, случилось. Только вот - как? Проклиная себя за то, что не догадалась схватить напарника и утащить с собой, что не нашла сил проследить за ним, сталкерша опустилась на землю. Серое небо равнодушно смотрело на нее свысока, и ему не было совершенно никакого дела до бед тех, кто под ним. Да что там, говоря по чести, тут никому не было дел до без других. Здоровая доля эгоизма, хех, помните? Хотелось плакать, но слезы не шли. В душе как-то разом стало совершенно пусто, как никогда ранее. После содроганий Зоны было тихо. В ушах стучало.
- Почему ты.. почему теперь ты..? Ты ведь обещал. Вы все обещали!
Подняться оказалось трудно. Ноги не слушались. Медленно, неровно, словно зомби, подойдя к чужому рюкзаку, она посмотрела на него и вздохнула. Она отнесет его Сахарову. Литвинов был его помощником, лаборантом, временным сотрудником НИИЧАЗ. Так будет, по крайней мере, справедливо. Прицепив на пояс "Снежинку", Аня накинула рюкзак на второе плечо и, чуть пошатываясь, двинулась к бункеру.

---> Янтарное Озеро - Бункер Ученых


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:39 | Сообщение # 48
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
- А-апчхи!!
Чихнул я, казалось, знатно. Где-то с улицы, вторя мне, взвыла собака. А за ней другая, третья. А вот чего нельзя допустить, того нельзя. А в данный момент нельзя допустить моей преждевременной кончины, что понесёт за собой… кхм… Нехорошие последствия. Я двинулся вперёд, делая небольшой крюк в виде растерзанной туши вышедшего на поверхность бандита. Выглядел он сейчас неаппетитно – тело лежало лицом вниз, раскинув руки в стороны. По всей спине шла рваная, мерзкая рана, расширявшаяся в области лопаток. Я поскорей отвёл луч фонаря в сторону, боясь, что меня сейчас вырвет. В воздухе пахло, мягко говоря, не очень. И не факт, что от лежащего неподалёку от меня трупа. Что-то ещё витало вокруг меня, грозя невидимой смертью.
На душе было как-то неспокойно. То ли из-за оставленной мною девушки, то ли от того, что мой родной дом, где я больше всего хотел сейчас очутиться, находился за тысячи километров отсюда. Как бы то ни было, я здесь. И мне везёт пока что – встретил двух красивых девушек, и ещё не умер от царящего вокруг хаоса. Вот только если расставание с Гильзой я ещё мог как-то пережить – ведь у неё была хоть какая-то компания, то из-за потерь Ани на душе скребли немаленькие кошки.
Подходя к выходу из комплекса – вглубь я, конечно же, не стал соваться, а то хрен его знает. – я привычно посмотрел на запястье, где у меня покоился КПК и, не обнаружив его на месте, усмехнулся – и пяти минут не пошло, а я уже забыл, что отдал его Ане. Пусть хоть у неё будет праздник. Фото мёртвого мутанта, которое пойдёт вкупе с кровью, что находилась у неё в колбочке. Я мог подкараулить девушку у выхода, выстрелить в неё, отобрать всё ценное снаряжение и уйти восвояси, но… Я мигом отогнал эти мерзкие, низкие мысли. Оставить её одну было намного хуже, даже если учесть тот факт, что она более продвинутый сталкер, в отличие от меня.
Куда же сейчас пойти? Без карты я чувствовал себя буднично – в походах я редко пользовался ими, выбирая дорогу по интуиции. Но в Зоне моя интуиция частенько тупила, долго выбирая по какой тропке пойти.
Я вышел на холодный, слегка морозный утренний воздух и тут же поёжился, кутаясь в полы чёрного плаща и надевая на голову капюшон, дабы защитить свои уши от полного обморожения. А может это тоже аномалия какая? Ну типа погода сейчас нормальная, а я стою у такого места, что как в Арктике себя чувствую?.. Да что за бред вообще я несу?
Покрутившись на месте, будто собака, потерявшая нюх, я двинулся к тому бункеру, что будто гигантская кочка расположился посредине мутного болота.
Лямки рюкзака давили на ноющие плечи, холодный ветер пробирался сквозь прорезиненное покрытие плаща, а руки еле держали автомат, ремень которого постоянно цеплялся за выпирающие ветки деревьев, среди которых я решил «сократить» путь. Ага. «Сократил, мать твою» - подумал я, по пояс провалившись в холодную воду…


Переход:
"Янтарь - Промышленная территория" - "Янтарь - Бункер учёных"




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:39 | Сообщение # 49
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Бункер Ученых--->

Конечно, она понимала, что это будет непросто. И это действительно оказалось очень трудно, даже с весьма полезным артефактом в разгрузке. Антон не был пушинкой, и вместе с двумя рюкзаками дико тормозил процесс передвижения своей спасительницы. Можно было с ужасом представить, что было бы, если "Снежинки" ей не перепало. Во-первых, она бы наверняка оставила вещмешок Художника там же, где и нашла. Запоздало пришла мысль, что надо было так и сделать: спрятать его где-то на территории промышленного комплекса и забрать на обратном пути. Но кто же знал, что она так будет возвращаться? Вот именно. Так что пришлось все с собой тащить. Во-вторых, она бы наверняка бросила бы Антона. Не то, чтобы прям вот ничего не попробовав сделать, но, скорее всего, промыкавшись с ним какой-то отрезок дороги, просто милосердно пустила бы ему пулю в голову. Делов-то. Или нет, не пустила бы..
Так или иначе, обстоятельства сложились именно таким образом, что у девушки была возможность и вещи Олега с собой тащить, и бессознательного напарника с коркой запекшейся крови на лице в придачу. И даже при всем при этом, дело оказалось трудным физически. Уже через сорок минут такого передвижения, у нее затекли руки. Сенсация то разворачивалась лицом вперед, подхватывая тело сзади под мышками - но так он постоянно мешал, цеплялся за ноги - то вновь шла спиной вперед, с легкой ненавистью уже глядя на свою обузу. Конечно, это была не та ненависть, которая могла позволить ей в действительности пристрелить незадачливого сталкера. Не та, которая позволила бы ей просто бросить его тут умирать или дожидаться первого мутанта, что тоже вело к неминуемой гибели. В ее голове все еще звучала фраза "Мой мутант", сказанная обиженным голоском, и ради того, чтобы услышать подобное и впредь, она готова была преодолеть этот путь. Она должна была.
Небо уже изменило свой цвет и вид. Оно и без того было в свинцовых тучах, а теперь вообще выглядело так, что готово было вот-вот упасть вниз, на головы сталкеров, имевших неосторожность оказаться в это время в Зоне Отчуждения. Тучи медленно высветлялись, выцветали, пока из цвета свежего синяка не стали бело-серыми, словно пепел. Дул ветер, срывая с Ани капюшон, гремело. Дышать становилось тяжело, но было не понятно, то ли это от излишней нагрузки, то ли от приближающегося, можно сказать, на пятки наступающего, Выброса. Чуть не споткнувшись о камень и потому остановившись передохнуть, Аня осторожно опустила Антона на землю. Да, есть женщины в русских селениях.. Она сама в бытность обычной журналистки никогда ничего тяжелее сумки из супермаркета не таскала. А тут вот, попадешь за Периметр - начнешь ворочать всякое. Как в мультике говорилось: "Вот попадешь к вам в дом, научишься есть всякую гадость!" Сенсация огляделась и засучила рукава куртки. Вроде бы никто и ничто не приближалось к ней, наоборот, это чертово затишье перед бурей! А ведь Выброс-то только-только был.. И дорогу она выбрала, конечно, не самую короткую, в обход, как и туда. Иначе бы по кочкам они с напарником точно стали бы чьим-нибудь обедом. Особенно Антон с его затруднительным положением.
Строения промышленного комплекса уже были хорошо видны, Сенса расслабляться не стала, тем более, что от грома уже закладывало уши, а небо медленно, но верно, темнело, приобретая алый оттенок. Последнее усилие. Последний бой, он трудный самый. Передохнула - и вперед, под защиту комплекса. Мимо аллеи тополей. Через трупы собачек, все еще валяющихся по коридорам. Оскальзываясь на кровавой каше, кое-где даже не засохшей. Вниз. В подвал.
Спустить вниз Антона оказалось делом проблематичным. Аня и так, и сяк примеривалась, и каждый раз выходило,что либо он у нее упадет вниз, где сломает себе что-нибудь всенепременно, либо она сама упадет вместе с ним и тоже что-то сломает. В итоге она пошла другим путем, привязав бесчувственное тело к себе, она с трудом спустилась вниз, где, ругаясь, восстанавливая дыхание и тряся затекшими конечностями, наконец,освободилась от своей нелегкой ноши хотя бы временно. Разместившись на том же месте, где и ранее, девушка включила фонарь и прикрыла за собой люк.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:39 | Сообщение # 50
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
-Ты думаешь, что здесь возможно переждать выброс? – спросила напарница. Её голос говорил скорее о желании проверить Мечтателя, нежели реально убедиться в целесообразности нахождения здесь.
-Рот закрой и стань возле двери, ты же не хочешь, чтобы к нам гости пожаловали?
Сталкерша лениво кивнула и заняла позицию слева от двери, которая держалась на одной петле и могла в любой момент завалиться на пол, а само помещение было слишком узким для маневра в случае неожиданного нападения. Можно поискать и лучше, но времени у нас не было, до выброса осталось совсем немного.
Напарница была выпрошена у Оскола, но Мечтатель её взял в качестве отмычки, а добывать хабар он собирался один. О делёжке хабара речи пока не шло, да и не дойдёт, мародёр запланировал всё так, что отмычка попросту обратно не дойдёт, Осколу от этого хуже не станет, людей он никогда не жалел.
Подвал неожиданно затрясло, и небо окрасилось в красный цвет, почти кровяной. Стоять на ногах стало очень проблематично, и с каждой секундой аттракцион под названием “Выбросокарусель” набирал обороты. Трясло где-то полчаса, может быть и больше, а потом тишина и вспышка, во время которой можно подумать, что ты ослеп. Через несколько минут после вспышки можно считать, что выброс закончился.
-Ну, чё стала? Выходи давай, пойдём на улицу гулять!
Мечтатель внимательно посмотрел на напарницу, которая упорно смотрела в стену и не обращала внимания ни на что кроме стены.
-Ау, бля! У вас хронический недоёб, сударыня?
Напарница также смотрела в стену и даже оскорбления в её адрес она успешно игнорировала, хотя ещё несколько минут назад могла дать нехилую плюху за такие слова. Мечтатель достал АПС из кобуры и перевёл в режим одиночного огня, на всякий пожарный. Выброс может не только убить, но и сделать кое-что более страшное и мучительное, чем смерть, например, зомбировать.
Рыжка (бандит не знал клички своей напарницы, поэтому пришлось придумывать ей самому, за основу были взяты её визуальные данные) быстро перевела взгляд на матерящегося напарница. Как раз в этот момент мародёр понял, что его напарница стала пустышкой лишённой ума и рассудка, об этом можно было судить по мертвецким глазам и перекошенному лицу. Мечтатель рефлекторно навёл пистолету на бывшую напарницу, а ныне новоиспечённого зомби и нажал на курок, два раза, для верности. Два выстрела хватило, чтобы девушка упала на землю и больше никогда не поднялась. “Свежим” зомби много не надо, они достаточно хрупкие, даже если сравнивать с человеком, а вот зомбям, которые ещё не успели потерять экипировку, но пробродили в таком состоянии достаточно долго, может и обоймы не хватить, они падлы живучие, но такие только на Радаре обитают, на Янтаре свежачок встречается в больших количествах. Мародёр подождал ещё несколько секунд, и выстрелил ещё раз, на этот раз в голову, чтобы зомби точно не смог нанести какого-либо вреда. Мечтатель осторожно подошёл ближе, не отводя ствол пистолета в сторону, чтобы можно было выстрелить, если трёх выстрелов не хватило для умерщвления. В тебе было три пулевых отверствия, как и должно быть, первая пуля попала в правое лёгкое, вторая чуть выше, а третья в черепушку.
-За день вы успели заебать меня до белого окаления, завели меня на Янтарь, а я ведь не хотел идти сюда, а потом успешно зомбанулись, после чего пали смертью храбрых. Я буду помнить вас вечно!
Бандит наклонился, поднял АКС-74 ранее принадлежащий напарнице, а затем достал из кармана её комбинезона КПК, чтобы позже посмотреть на содержащуюся в нём информацию, а какой-нибудь тайник там точно был. КПКшка был сразу же отложен в рюкзак, а АКС-74 был подвергнут быстрому осмотру, в ходе которого выяснилось, что хозяйка была весьма отвратным стрелком и за оружием никогда не ухаживала, после чего автомат был кинут на место его подбора, потому что не было времени и желания чинить трофейное оружие.
-Даже сдохнуть с пользой не можете, сеньорита.
Мечтатель взял в руки родную СВД и направился к выходу.
На территории пром. комплекса никого не было, что несколько странно для Выброса, который зачастую устраивает такой шухер, после которого по Зоне нельзя бродить самому около двух-трёх дней. Мародёр пожелал, чтобы до его прибытия к Осколу ничего не поменялось, а затем посмотрел на небо, которое уже успело изменить цвет из тёмно-красного на более привычный, голубой цвет.
-Идиллия, ёпту. Хоть пейзаж рисуй.


Заметка для ГМа и прочих личностей, которые собирались меня зарЭзать: Данный участок поста являлся лишь небольшим прологом к действиям основной части, все события, что я описал выше, были кратко написаны в анкете, точнее не сами действия, а их результат.



Мечтатель тихо сидел на ветке дерева расположившегося рядом с забором пром.комплекса, который он покинул несколько минут назад и с улыбкой на лице наблюдал за обстановкой под аккомпанемент чавканья собак сидящих внизу. Псы могли создать небольшие помехи при отходе, но чтобы случился отход, нужно дождаться прихода жертвы, а она не придёт, если отстрел собачек начать прямо сейчас. Ожидаемой жертвой должен стать хомо сталкирус. Хомо сталкирусов на Янтаре всегда было мало, а после уничтожения бункера учёных ещё меньше. Гораздо проще было бы сходить на Агропром, к которому идти недалеко, но там после Выброса разве что на вояк можно нарваться. А вояки народ ещё более странный, чем сталкеры, те хоть преследовать не будут, если пальбу начнёшь, а гос.камуфлыжники приказ имеют, по которому должны уничтожать всех нелегальных жителей ЧЗО, поэтому могут и на хвост сесть. Выбора мест для охоты немного, потому приходится сидеть там, где есть хоть какой-то шанс добыть чужого хабара. Времени у Мечтателя было дохрена, а тот факт, что Оскол его прибьёт за возвращения без добычи и с потерей напарницы, увеличивал время ожидания жертвы до бесконечности.
Мародёр прикинул место вероятного появления сталкера или группы сталкеров (в лучшем случае) и внёс поправки в прицел “Гиперон”, который был куплен около года назад, в лучшие времена. За лучшие времена будем брать тот отрезок времени, когда убийство пяти-семи сталкеров в день было обычным делом. А теперешние время можно считать худшим за два года, хабара мало, затрат много и в Зоне сидишь только из-за надежды в светлое будущее, а эта самая надежда с каждым днём всё гаснет и гаснет. Последнее время, Мечтатель даже в ноль выходит с трудом, потому что работа теперь идёт не на себя, а на то, чтобы прокормить себя и обеспечиться снаряжением для следующей вылазки, которые делать приходится гораздо чаще. Вот так и живём, то работа имеет нас, то мы имеем работу, но первое, конечно же, чаще.
 
ГепардДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:40 | Сообщение # 51
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Ну, вот и промышленная территория комплекса. Да, сколько воспоминаний об этом месте. Ведь именно здесь случилось событие, изменившее всю мою жизнь. «Изумрудный выброс» - невероятно редкое явление, при котором, сталкеры превращаются в детей Зоны. Темные сталкеры, порождения Зоны и ее главные из разумных слуг. Когда-то из было много, но наемники, Долг практически полностью их уничтожили. Главный оплот Темных, бар «Сталкер» в Мертвом городе оказался уничтожен и я так и не смог найти ни кого из моих, так называемых, братьев. Но я не отчаиваюсь. В этом нет смысла. Я жив, не совсем здоров конечно, но это лишь мелочи. А сейчас, сейчас мне нужно было отдохнуть, перевязать раны и покормить Рейко. Она уже проснулась и забралась на мое плечо, откуда изучала округу. Да, для нее все было ново. Ну и хорошо, изучай местность – лишние глаза никогда не помешают. Рейко тихо зарычала, и ее большая мордочка уставилась куда-то в сторону.
- Так, что тут у нас.
Трупы слепых псов и псевдособак. Свеженькие еще. Значит не так давно кто-то тут проходил. Ладно, надеюсь этот кто-то уже свалил отсюда. А я пойду по его следам. Так, главное здание. В самом здании устраивать привал глупая идея. А вот подвал – самое то. Чтобы открыть первый люк пришлось приложить немного сил – дверь заржавела. Мимо, подвал затоплен. Значит следующий. Недалеко от второго люка лежало что-то напоминающие тело. Оно мне больше напоминало фарш – в аномалию, что ли попал? Нет, тут постарались живые существа. Ну что ж, не повезло – бывает. Я открыл второй люк. Хм, бинго. Так, а это у нас что-такое. Кровь, да при том совсем свежая. Значит не я один решил тут отдохнуть. Надеюсь, компания хорошая. Я снял с плеча Рейко и слегка подтолкнул ее вниз – она медленно, но верно пошла, а я осторожно последовал за ней, предварительно закрыв люк. Фонарь я не включал – он не нужен. В темноте я вижу намного лучше чем обычные люди, да и нюх помогает. Рейко остановилась и тихонечко зашипела на две фигуры, находившиеся внутри. Одна, более крупная лежала, другая поменьше и по тоньше сидела рядом.
- Молодец Рейко. Так, и кто же у нас тут?





КПК Полтергейста
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:40 | Сообщение # 52
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Ей казалось, прошло совсем не много времени, но, на самом-то деле, прилично, час или два. На этот раз Выброс принес лишь только слабость, которая вкупе с усталостью и свалила девушку с ног. Веки казались свинцовыми, тяжелыми до невозможности, и, как бы она не боролась со сном, тот все же выиграл эту маленькую битву.Аня то засыпала, то просыпалась вновь, находилась в состоянии полудремы. В редкие моменты, когда девушка открывала глаза и оглядывалась, она даже не слышала, как выл ветер снаружи, как грохотало в небесах. Это ощущение, будто бы она пахала весь день, причем в роли лошади, в последние недели посещало ее все чаще. Хотя это мнимое ощущение и не ушло шибко далеко от истины: тащить на себе под сотню килограммов, да еще в темпе - это вам не в кабанов у хутора отстреливать. В этом полусонном состоянии в голову лезли всякие мысли: касательно Антона, выживет ли он или как; касательно того, оштрафует ли ее Сахаров за то, что отдала ВАЛ, или нет; касательно гибели Художника и даже касательно Края. Последний появился в ее голове совсем уж не в тему..
Состояние дремоты в конце концов было прервано лязгом, раздавшимся со стороны люка. Сенсация встрепенулась, какое-то время ушло на осознание происходящего. Экран КПК, который освещал довольно долгое время это помещеньице, давно погас, погрузив подвал во тьму. Лишь на мгновение мелькнул прямоугольник света, но тут же погас. Послышались странные звуки, похожие на шипение рассерженной кошки, за этим шаги по ступеням. Девушка, все еще сонная, вжалась в стенку спиной и выхватила пистолет. Зажги она сейчас свет - ее могут моментально пристрелить, даже не разобравшись. С другой стороны, в темноте тоже как-то совсем не комильфо сидеть, целясь пушкой во тьму. В любом случае, ее обнаружить было легче легкого, даже просто открыв люк: сидя с Антоном напротив, они тут же попадали в поле зрения, если на них падал свет. А вот человека, посетившего сей подвал, увидеть сталкерша не успела, понятное дело. И теперь сердце в груди колотилось как бешеное, кровь стучала в висках и шумела в ушах.
Кто это? Кто это может быть? Да еще с какой-то тварью! Либо сам не совсем человек, еще и шипит.. Сенса замерла, выставив перед собой пистолет.
- Молодец Рейко. Так, и кто же у нас тут? - услышала она приглушенный голос, и сразу отмела для себя, что к ней на огонек.. на темноту, то есть, заглянуло создание типа зомби, но шипящее. Это был человек. И.. что-то еще. Хуже было даже не это, не то, что их двое. Хуже было то, что ее уже заметили. Прям с ходу. А это не могло не огорчать. Но зато, если ее уже видели, то нет смысла прятаться, можно уравнять шансы. Перехватив пистолет в левую руку, Сенсация правой шлепнула по экрану КПК, заставив его загореться и осветить подвал тусклым светом.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:40 | Сообщение # 53
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
За полчаса с копейками толком ничего не изменилось. А что могло измениться? Земля живёт, крутится и излучает лучи добра, которые отражаются на весь честной космос. Марс фапает на Землю, ведь там есть люди, а люди фапают на Марс, ведь там есть ресурсы, а ресурсы позволят засрать до смерти ещё одну планету. Да-да ребята, нашей планете скоро пиздец, здоровый, крепкий и тяжёлый, как стокилограммовая штанга. Учёные эту проблему решают, решают медленно, но с огромным желанием, а ещё более умные учёные считают, что звиздец неотвратим ,и поэтому следует наждаться жизнью, заниматься повседневными делами и прочей ерундой.
Единственная проблема, которую учёные даже не пытаются решить – Проблема ситуации в которую попал Мечтатель – сталкер-мародёр и безобидная падла (по меркам Зоны, конечно же). А проблема сия заключается в некоторой безвыходности текущей ситуации. Сидит человек на дереве и пытается лишить кого-то жизни, чтобы хотя бы на чуть-чуть продолжить свою. А претендентов на донорство хабара все ещё не было, кругом пустота, даже мутантов нет, но отсутствие мутантов, скорее радость, чем горе. Янтарь всегда был малонаселённым и опасным местом, обе эти черты данного места сохранялись на протяжении всей истории. Первое очень даже хорошо, хотя бы потому, что конкурентов меньше, второе, к сожалению, мешает работать и демаскирует охотника за хабаром (неудобно стрелять и маскироваться, когда за ногу какая-то дрянь уцепилась). Но сейчас казалось, что территория озера “Янтарное” не малонаселённа, а полностью заброшена и безлюдна.
Мечтатель тем временем всё также сидел на дереве, держа в руках винтовку и наблюдая за обстановкой, не менявшейся уже на протяжении часа. Мародёр обратил внимание на то, что скорость ветра почти не изменилась, поэтому каких-либо затруднений при ведении огня возникнуть не должно. Неожиданно для бандита донёсся рык, не слишком близко, но и не слишком далеко, чтобы пропустить рык мимо ушей. Саша приник к прицелу и поразился увиденному через прицел.
-Есть мнение, что такими вещами промышляют сказочные долбоёбы и гоблины с длинными ушами – тихо прошептал Мечтатель.
Казалось бы, ничего особенного, сталкер как сталкер, но вот на плече у него сидело существо, которое сталкеры называют химерой. Химера – тварь интересная, интересная за счёт того, что её создал человек, и условия сей твари были идеальными, поэтому зверёк получился сильным, ловким и хитрым. Данная особь является детёнышем, судя по габаритам и излишней любопытностью, которая отлично просматривалась через оптический прицел. Мечтателю резко захотелось нажать на курок, чтобы образовать дырочку в голове сталкера, а затем забрать хабар, но желание было перебито тем, что сталкер направлялся на завод, а туда просто так не идут. Идут туда за хабаром, или чтобы напарников встретить, второй вариант скорее сказка для мародёра, чем реальность, но было бы весьма хорошо, если бы жертва шла к напарникам, с которых можно поиметь больше выгоды, чем с одного сталкера.
Романтика бандита, вот ты какая...
Бандит повесил винтовку на ближайшую ветку, которая была достаточно толстой и крепкой, чтобы выдержать вес винтовки с прицелом (полтора килограмма весит, между прочим). Постоянно держать винтовку в руках очень неудобно и плохо влияет на ладошки мародёры Саши. Сашке ведь нужен комфорт? Комфорт очень нужен для произведения точного выстрела и тактических размышлений. А думать в жизни нужно качественно, ведь мысли порождают поступки, а поступки являются основой для большинства событий в жизни. Короче, нужно на стрельбу тратить столько же времени, сколько и мыслей.
Зона любит людей умных и положительных. Мечтатель относил себя к категории номер три, которая описана не была, но охарактеризовать её можно достаточно просто – люди, которые иногда думают и радуются жизни. Если бы он думал в больших количествах, то возможно бы не попёрся в общество блатных ребят, а продолжил бы службу на любимую Родину. Правда легче от таких мыслей не становится, выбор был сделан достаточно давно, чтобы его нельзя было изменить, да и текущая жизнь, хоть и трудна, но всё ещё бывают времена, когда Мечтатель наслаждается жизнью и благодарит судьбу за всё, что было осуществлено ранее.
 
ГепардДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:40 | Сообщение # 54
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
- Молодец Рейко. Так, и кто же у нас тут?
Я прекрасно знал, что после моих слов «жильцы» подвала сразу очухаются и выкинуть что-нибудь этакое. Человек в Зоне реагирует на посторонние звуки весьма агрессивно. И наш случай не был исключением. Зажегся маленький экран КПК и на меня уставилось дуло пистолета. Только и мой Грач уже давно смотрел в лоб особо активного жильца. Света, который исходил от КПК, хватило, чтобы осветить маленький подвальчик. А Земля все-таки тесная.
- Привет Сенсация. Могу честно сказать, что рад видеть тебя.
Я улыбнулся, показав свои не самые маленькие клыки, и откинул капюшон, который практически полностью скрывал мое лицо. Мой пистолет вновь оказался в кармане, после чего я медленно сел на пол, и прислонился спиной к стене.
- Иди сюда, Рейко. Она друг.
Маленькая Химера посмотрела на девушку, и, повернувшись, в пару прыжков оказалась на моих ногах. Я почесал ей за ушком, которое росло на большей голове. Рейко выгнулась и тихо замурчала. Ну, е мое, прям как обычная кошка. Я перевел взгляд на Сенсацию, которая сидела чуть в сторонке и смотрела на меня очень удивленно. Я невольно улыбнулся. Но резкая боль в щеке исказила улыбку. Я достал из кармана разгрузки осколок, который нашел на ЧАЭС.
- Не стоит так удивляться, подумаешь маленькая Химера. Вот, взгляни на это, нашел около ЧАЭС.
Я кинул артефакт сталкерше и она непроизвольно его схватила. Надеюсь она видела что-то подобное. А мне сейчас нужно заняться собой и своим маленьким питомцем. Консервная банка была открыта в пару мгновений и уже лежала на полу. Рейко не стала церемониться и быстро приступила к ужину. А я снял повязку со щеки и провел по ране пальцем. Больно мать вашу. Но понятно, что рана серьезнее, чем я думал. Ладно, придется шить. Я достал из специальной аптечки специальные иголки и нитки. Вот сейчас будет очень больно, но вкалывать еще обезболивающие нельзя – организм может банально не выдержать.
- Я возьму это ненадолго.
Я взял у Сенсации КПК и протерев стекло положил его на колени, достал небольшой налобный фонарик. Зеркало конечно не лучшее, но какое есть. Зашивать раны мне уже приходилось, но не себе. Ну что, все бывает в первый раз. Нитка в иголку, завязать узел и вперед, к звездам. Хотя, еще кое что. Перед тем как начать операцию, я достал флягу с водкой. Часть внутрь, остальное на рану, руки и инструменты. Я стиснул зубы и вздохнув начал операцию.





КПК Полтергейста
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:40 | Сообщение # 55
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Услышав свое имя, девушка вздрогнула. Дрогнул и пистолет в ее руке. Перед ней стоял мужчина в темных одеждах и в капюшоне, скрывающем лицо. За мгновение, пока он не скинул капюшон, она успела передумать многое. О ее имени было известно трети Зоны, особенно, в те времена, когда "Искатели" еще были достаточно сильной и влиятельной группировкой, о которой сталкеры были наслышаны. Но, не смотря на подобную популярность (хорошую или нет - как посмотреть), в лицо Сенсацию почти никто и не знал. Только те, с кем Зона ее сталкивала, а сталкивала она из этой трети знающих заочно дай бог, часть десятую. Пока девушка перебирала, кто перед ней и что сулит ей эта встреча, сталкер скинул капюшон и, убрав оружие, которое до этого взаимно было направлено на нее, опустился рядышком. Анино личико вытянулось в удивлении.
И спустя мгновение уже осветилось радостной улыбкой. Были в ЧЗО люди, которые сталкивались с Сенсой единожды, были те, кто оставался с ней надолго, причем не обязательно будучи частью "Искателей". А были те, кто приходил и уходил, оставаясь в ее обществе "в гостях". Этот как раз относился к третьей группе. Они познакомились достаточно давно, после чего он несколько раз пропадал, потом снова появлялся, а затем опять исчезал. И последний раз Сенсация видела этого человека, чья сущность была приближена уже к сущности мутанта, кажется, не так давно. На Милитари, когда он явился к ним на огонек, пройдя под Выбросом. Тогда еще и Художник был рядом, и Край тоже был.. А теперь никого нет. А если он спросит - как она объяснит? Но, сколько бы грустных воспоминаний сейчас на нее ни накатило, а радость от неожиданной встречи все-таки присутствовала, перекрывая негатив, заставляя хоть на мгновение, но забыть о своих проблемах.
- Привет, Полтергейст.. Взаимно, и я очень рада видеть тебя. Какими судьбами?

На самом деле, вопросов было гораздо больше. Ане хотелось говорить и говорить, рассказывать и, всенепременно, слушать. Она во все глаза, не скрывая любопытства, рассматривала старого знакомого, который, похоже, был чем-то озадачен. Возможно, частью его лица, которая была забинтована сейчас. Видно было, что доставляла неудобства. Сидя рядом, он успокоил животинку, которая была с ним. Сенса подвинулась поближе, чтобы лучшее ее рассмотреть, потому что мурчала она натурально как кошка. Что.. Что он сказал? Маленькая химера? Обалдеть. Глаза девушки зажглись интересом. Некоторые мутанты казались ей удивительными, если так вообще можно было подумать про мутанта, расценивая его не только как монстра, которого надо моментально прикончить, только завидев. Вот химера была одной из этих существ. Конечно, изучать химеру, когда она большая, взрослая, то есть, опасно, но сейчас на коленях Темного лежал котенок этой твари. Котенок, уже обладающий силой и характером будущего хищника. Толком рассмотреть не успела - Полтергейст кинул ей что-то небольшое, и она машинально поймала. Опустила глаза. Нечто похожее на камень, но странного цвета. Такого она еще не видела: синий, цвета индиго, с красными переливами, создававший необычайно красивые отблески. Он походил на артефакт, но девушка такой раньше в руках не держала, и не знала о нем.
- Ты был у ЧАЭС? Так вот где ты пропадал,
- задумчиво протянула Аня, поглаживая пальцами осколок. - Что ты вынес оттуда? Что это?
Тем временем, он отобрал у нее КПК, собираясь использовать в качестве зеркальца и принялся колдовать над своим лицом, извлекши откуда-то иголку. Когда повязка была снята, глазам сталкерши предстали довольно глубокие раны на щеке и скуле напарника.
- Так, погоди.. У меня тут аптечки есть, может, найдешь чего..
- встрепенулась Сенса и вновь открыла рюкзак и извлекла то, что в спешке запихивала обратно, когда уходила с территории бункера ученых. Разложив все это, она извлекла из нагрудного кармашка круглое зеркальце с таким видом, мол, "перед тобой все-таки девушка, попросишь - она тебе не только зеркало найдет, но даже помадой поделится"
- Кто тебя так?


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
ГепардДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:40 | Сообщение # 56
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Людям присуще любопытство, это известно всем. И когда люди не узнают то, что хотят, от них можно ожидать всего что угодно.
- Ты был у ЧАЭС? Так вот где ты пропадал, - задумчиво протянула Аня, поглаживая пальцами осколок. - Что ты вынес оттуда? Что это?
- Я не знаю, что это такое, но могу сказать точно, это какой-то артефакт, вернее его часть. Это осколок чего-то очень большого. При этом, даже осколок обладает огромной силой, но я не могу понять какой. «Мама Зона» указала мне, где стоит его искать, правда, чертов вертолет чуть не угробил меня, только чудом выжил.
Я почти начал зашивать щеку, но Сенсация меня остановила. Она достала несколько аптечек из своего рюкзака, и протянуло мне маленькое карманное зеркальце. Ну, да, я забыл, что передо мной сидит девушка. Я вернул девушке КПК и взял зеркальце.
- Извиняюсь, совсем забыл. А аптечки не нужно – во мне уже столько лекарств и водки, что боюсь, я скорее загнусь от этой смеси, чем от боли.
Я закрыл глаза и ненадолго задумался. Мда, как же мне хочется просто отдохнуть от всего этого. Но вот увы, не особо получиться…
- Кто тебя так? – спросила девушка.
- Мамаша Рейко. Пришлось с ней подраться, когти против ножа. Победителя в этой схватке видишь сама. А Рейко взял с собой, если бы оставил ее там, меня бы совесть сожрала.
Я посмотрел на химеру – она уже поужинала и судя по сонным рожицам собиралась вздремнуть. Я слегка подтолкнул ее в сторону девушки, и Рейко медленно подошла к ней, осторожно посмотрела и прыгнула на ноги, где и осталась лежать.
- Вижу она не почувствовала угрозы от тебя. Если ты не против, то пускай побудет рядом с тобой, я пока займусь собой.
На этот раз я взялся за дело и медленно и болезненно начал зашивать рану, предворительно тщательно ее прочистив и обрезав по краям. На глазах появились слезы – анальгетик почти прекратил действовать, но новую дозу я приберег на потом. Пришлось потратить почти полчаса, но эффект был, так сказать на лицо. После этого я смыл кровь, которая уже покапывала на пол. Затем снова пришлось прижечь рану водкой и снова перебинтовать. Похоже все. Я откинул голову и достав флягу с водой сделал несколько больших глотков.
- Ладно, теперь мне уже лучше. Рассказывай, как здесь оказалась и кто вот этот красавец – я показал девушке на тело, лежавшее не так далеко от меня.





КПК Полтергейста
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:41 | Сообщение # 57
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Разглядывая Темного в тусклом свете КПК, Аня подумала, что его, пожалуй, уже ничего не убьет. Ни передозировка обезболивающего, ни алкоголь. Он спокойно ходит под Выбросом, будто под обычной грозой, совершенно не боится мутантов и при этом переживает, что может сдохнуть от лишнего укола анальгетика? У девушки вырвался нервный смешок.
- Я думала, на тебя мутанты не нападают, - произнесла она. Она действительно так думала, потому что ни разу еще не видела, чтоб кто-то позарился на почти что своего. Все плюсы Темных Сталкеров были на лицо, и их насчитывалось много больше, чем минусов. Взять хотя бы тот факт, что Зона делится с ними своими секретами, разрешает чувствовать и распознавать аномалии, артефакты, уметь находить общий язык с тварями, населяющими ЧЗО. Ни один другой - вид? - человекоподобных существ не был на такое способен. Однако, как ей только что доказали, не все мутанты подпускают к себе людей.
- Ты назвал ее Рейко? Убил ее мать, не боишься, что она отомстит тебе, когда вырастет?

Ну да, ну конечно. Химера защищала своего детеныша. В такие мгновения даже лучший друг может моментально стать врагом, если мать увидит в нем угрозу для своего чада. Удивительно, как у него только сил хватило завалить матерого мутанта. Химера - это вам не кабан какой-нибудь и даже не кровосос. Ее регенеративные способности просто потрясающие! Любые раны заживают на ней практически моментально, а глаз не успевает следить за ее движениями. Ловкая, гибкая, как пантера, химера, видимо, никогда раньше не сталкивалась с Темным, чьи способности уравнивали их шансы. И вот - тварь повержена, а ее котенок сейчас перед Сенсацией. Будучи чуть подтолкнутым к ней, химеренок приблизился и, обнюхав, залез к ней на колени. Испытывая странную смесь брезгливости и любопытства, Аня протянула к нему руку.
Конечно, каждый, знакомый с лидером "Искателей", хоть раз видевший их устав, знает, что одной из целей, преследуемых группировкой, является изучение новых (и старых) мутантов, их особенностей и свойств. Когда-то кто-то говорил ей, что химеру можно приручить, и у Полтергейста вполне могло получиться, поскольку он взял "ребенка" еще совсем малышом. Шерстка химеры была гладкой, жестковатой на ощупь. Сенсе раньше никогда не приходилось гладить химеру. Она заинтересовала девушку больше, чем неизведанный осколок. Нет, конечно, ее интересовало сейчас все, как исследователя, как "искателя", но камушек никуда не денется, а химерка может убежать. Вернув камень хозяину, она откинулась к стене. Какое-то время они сидели молча, тишину подвала нарушали лишь фырканья мутанта и звуки, издаваемые мужчиной во время своеобразной операции.
- Никогда не видела ничего подобного, можно будет на досуге изучить, показать Сахарову, например, я к нему как раз иду.
Вопросов относительно ее самой Сенсация боялась. Боялась и ждала одновременно, понимая, что они будут, от них никуда не деться. И ответы уже были готовы в ее голове. Потому, когда вопрос все-таки прозвучал, сталкерша не стала тянуть с ответом:
- Я тут по заданию Сахарова. После событий на милитари - ну, ты помнишь нашу последнюю встречу - мы рванули за Периметр, в город, в госпиталь. Там же взяли у профессора задание, двинулись на "Янтарь". Вот сейчас я оттуда возвращаюсь, тут пережидала Выброс. А это.. - она опустила глаза на обездвиженного напарника. - ..один из знакомых сталкеров, я спасла его в болотистых лесах по пути сюда, после чего он спас меня, а потом умудрился попасть под пси-поле у бункера. Сделав свои дела, тащу его к Сахарову, возможно, он чем-то поможет. Дела плохи.. Не спрашивай, почему я одна и ты не видишь никого из тех, кого видел раньше. Это долгая история, долгая и печальная. Мне бы только к профессору добраться..


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
ГепардДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:41 | Сообщение # 58
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
- Я думала, на тебя мутанты не нападают
- Как правило, не нападают, но это была лишь попытка защитить своего детеныша. Да и вообще, не все мутанты так опасны, как написано в сталкерской энциклопедии. С контролером можно поговорить, если он в настроении и не голоден, Изломы вообще практически не нападают на людей. Ну еще полтергейсты есть, но у них се зависит от настроения – могут и просто рядом с тобой полетать и показать что они умеют, а могут и бетонную балку в спину бросить. Здесь не се так просто, как кажется.
Я достал из рюкзака сух паек и принялся поедать его содержимое. С голодухи и галеты, осточертевшие до изжоги, казались чем-то фантастически вкусным. Хоть что-то приятное.
- Ты назвал ее Рейко? Убил ее мать, не боишься, что она отомстит тебе, когда вырастет?
- Не боюсь. Химера обладает разумом, сравнимым с человеческим, и я могу поспорить на что угодно, что она прекрасно понимает то, что мы говорим. Если бы она хотела меня убить, то она бы хотя бы попыталась, но она этого не сделала.
Я был уверен в том, что смогу сделать из Рейко помощницу, а не страшного убийцу. В обычных условиях, ее должны были научить, как правильно охотиться, но этого не было. На инстинкты у нее сохранились, и этим я хочу воспользоваться. Чутье на аномалии и боязнь других мутантов приближаться к такому страшному хищнику.
- Никогда не видела ничего подобного, можно будет на досуге изучить, показать Сахарову, например, я к нему как раз иду. Я тут по заданию Сахарова. После событий на милитари - ну, ты помнишь нашу последнюю встречу - мы рванули за Периметр, в город, в госпиталь. Там же взяли у профессора задание, двинулись на "Янтарь". Вот сейчас я оттуда возвращаюсь, тут пережидала Выброс. А это.. - она опустила глаза на обездвиженного напарника. - ..один из знакомых сталкеров, я спасла его в болотистых лесах по пути сюда, после чего он спас меня, а потом умудрился попасть под пси-поле у бункера. Сделав свои дела, тащу его к Сахарову, возможно, он чем-то поможет. Дела плохи.. Не спрашивай, почему я одна и ты не видишь никого из тех, кого видел раньше. Это долгая история, долгая и печальная. Мне бы только к профессору добраться…
Я отложил паек и несколько минут переваривал информацию, которая поступила от девушки. Значит Сахаров все таки за периметром, плохо, весьма плохо.
- Я могу помочь тебе дойти до Свалки, но не более. Вся загвоздка в том, что мой организм перестроился и частично напоминает организм таких мутантов как контролер и химера. Если я переберусь за периметр, то умру в течение 5 часов. Без этой чертовой аномальной энергии и радиации мое тело превратиться в кашу. Уже на Свалке я чувствую слабость из-за того, что там мало аномалий.
Я остановился и посмотрел на свою правую руку – вены обрели ненормальный темный цвет. Это как-то не правильно, даже для мутанта.
- Темные сталкеры напоминают мне собаку на цепи – пока цепь не натянута, ты чувствуешь себя царем, но стоит ей натянутся, прекрасно понимаешь, что ты не так уж свободен. Да и все известные артефакты не могут решить эту проблему – они излучают радиацию, но не аномальную энергию. Любом случае, если будет нужно, мы доведем тебя до Свалки, но дальше, увы тебе придется идти самой.





КПК Полтергейста
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:41 | Сообщение # 59
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
- Да уж про контролеров можешь мне не рассказывать, видела в действии, как ты общался с одним из них. Как он не убил - еще вопрос, он пропустил нас внутрь, и я была уверена, что на обратном пути тоже его встречу. Однако, его там не оказалось. Сомнительно вообще, что он повел бы себя так дружелюбно, не будь с нами тебя, - припомнила Сенсация. Столько событий, столько событий, и все они умещаются в ее голове. Если сесть за перо, можно целую книгу написать! Пока Полтергейст поглощал пародию на обед, девушка погрузилась в воспоминания, рассеянно поглаживая химеру, как-то совсем позабыв, что у нее на коленях все-таки не котенок, совершенно не боясь подставлять мутанту пальцы, которые взрослая особь давно б уже отгрызла. А ведь если подумать, у них с Темным достаточно много общих воспоминаний. И пусть их дорожки то и дело расходились, но так же часто и пересекались.
Полтергейст перешел на рассказ об особенностях организма Темных Сталкеров, Аня молчала. За все время их знакомства она много раз слышала диковинные истории о нем и его сородичах, так что вполне уже была осведомлена о всех пунктиках, включая и тот, что Темным, увы, нельзя за Периметр. Они, как и любые другие мутанты, гибнут за пределами Чернобыльской Зоны Отчуждения. Интересно, а можно ли было излечить такого человека? Нет, едва ли. Во-первых, Зона не отпустит, во-вторых, не придумали еще такого лекарства, чтобы зомби, снорков или Темных Сталкеров обратно в людей превращать.
- Если сравнивать вас с собаками на цепи, как ты выразился, то за вами очень хорошо ухаживают. Не забывай про большое количество плюсов, - ответила девушка, едва тот закончил говорить. - А чего мне Свалка-то? Сахаров мобильный лагерь сейчас разместил в районе Темной Долины, мне туда. А иначе никак. Вот этого голубчика ему оставлю.
Сенсация протянула руку и коснулась щеки Антона. Холод. Он был ледяным. Рука сползла в сторону и нащупала артерию, пульс был, хоть и слабый.
- Этот, кстати, тоже вполне может стать таким же, как и ты. Попал в пси-поле. Еле вытащила его. Вроде и в сознание приходил, а теперь вот обратно брякнулся. Как думаешь, выкарабкается? Если станет наполовину зомбаком (если возможно) - отдам тебе в помощники, все лучше, чем оставлять его в таком виде одного. Я буду дико тебе признательна за помощь, у меня столько вещей, что я сама не пойму, как я только все это дотащила до подвала от самого бункера.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
ГепардДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:41 | Сообщение # 60
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Я вспомнил ту историю про контролера и усмехнулся. Да, и правда вышло весьма интересно. Это был так сказать мой первый опыт в разговоре с себе подобными.
- Знаешь, если бы тот контролер очень захотел, то он бы смог нас всех быстренько превратить в кукол, даже меня. Но видно я смог его тогда уговорить.
Наверное, я и правду не совсем правильно выразился в сравнении темных сталкеров с собаками.
- Знаешь Сенс, почти на каждый плюс приходится минус. Мы можем чувствовать аномалии, и на нас практически не нападают мутанты. Но привязаны к Зоне, почти все сталкеры предпочтут сначала пустить нам пулю в лоб, а только потом разговаривать. И мы исполняем волю Зоны или Хозяев Зоны – на усмотрение конечно. Устойчивость к радиации сменяется ломкой при ее отсутствии. Да и жизнь наша не в пример короче – только выброс дает нам прибавку сил и излечивает некоторые травмы. А ученые, значит, переместились в Темную Долину? Да не самое лучшее местечко они выбрали – оборону там держать, непросто из-за холмистой местности, да и мутантов там много. Хотя, они вечно устраивались там, где плохо…
- Этот, кстати, тоже вполне может стать таким же, как и ты. Попал в пси-поле. Еле вытащила его. Вроде и в сознание приходил, а теперь вот обратно брякнулся. Как думаешь, выкарабкается? Если станет наполовину зомбаком (если возможно) - отдам тебе в помощники, все лучше, чем оставлять его в таком виде одного. Я буду дико тебе признательна за помощь, у меня столько вещей, что я сама не пойму, как я только все это дотащила до подвала от самого бункера.
- Он попал под ПСИ-поле? Если повезет, то очухается, а так может стать Зомбированным. Но не Темным. Темными сталкерами становятся, если попадают под «Изумрудный выброс». Мне в помощники? Хм, нет, спасибо. Лучше оставить его у ученых или еще лучше отвести к Болотному доктору – он куда более искусен, чем эта ученая братия.
Буквально рядом со мной что-то зашуршало, и я обернулся. Снова она.
- Привет сынок, нашел мой подарок? – старуха на этот раз выглядела более живой, чем тогда. Может так лег свет? Черт ее знает.
- Нашел, но что с ним делать я не знаю. Меня мучает вопрос, ты плод моего больного воображения или что-то другое?
- Это так важно? –старуха усмехнулась – а кто твоя знакомая?
- Как будто ты не знаешь? – я усмехнулся.
- Знаю. Ладно, давай я дам тебе еще одну загадку. Лежит кое-что в тени деревьев, рядом спит тот, кто не смог это достать. Достанешь это, сможешь ходить туда, куда не ступала нога дитя моего.
Старуха улыбнулась и сделав несколько шагов назад исчезла. Как обычно. Я повернулся к Сенсации.
- Хм, скажи, ты ее видела, или это очередные мои видения?





КПК Полтергейста
 
Форум » Магистраль » Янтарное Озеро » Янтарь - Промышленная Территория
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Мини-чат