часы на сайт
Форум » Магистраль » Янтарное Озеро » Янтарь - Бункер учёных
Янтарь - Бункер учёных
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:30 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Заброшенный, проржавевший и ограбленный - таков теперь когда-то известный каждому сталкеру бункер учёных на Янтаре. Сверхвыброс и грянувшие после него последствия не оставили и единого шанса сложившейся идиллии - сначала это место накрыло мощное пси-поле, и здесь поселилась куча зомбированных, после - пожаловали многочисленные снорки. Приближаться и исследовать это место может либо не знающий, либо самоубийца - всё ценное из бункера давно вынесли, теперь же, здесь можно нажить только неприятности.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
10.12.2021 - Подразделения российского военного спецназа со взводом инженерно-саперной роты прибыли на территорию бывшего комплекса. За короткое время военные полностью вычистили от местной фауны всю округу, выставив широкую цепь блокпостов. Транспортным вертолетом были доставлены блочно-модульные конструкции и вновь заработал комплекс. Работал он в засекреченном режиме в нуждах военных. Охрану комплекса обеспечивается несколько десятков бойцов бригады специального назначения. Работают дизеля, обустроен небольшой штаб, научная лаборатория, спутниковая станция и вертолетная площадка, территория огорожена пятиметровым забором с камерами и тепловизорами.
 
СентименталистДата: Понедельник, 06.01.2014, 15:11 | Сообщение # 241
Мой аватар отражает мое настроение.
Сообщений: 45
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Выйдя из душного помещения, я сразу же угодил под дождь. Сильный и холодный. Холодный дождь после жары? Зона, ты меня пугаешь. Забрав свое оружие у охранника, попросил спичку. Худенький военный, большая часть которого это его бронежилет и разгрузка, вытащил коробок и дал прошенное. Вставил ту в зубы и, бурча поплелся в казармы. Они не отличались внешне, но, оказавшись внутри, чувствуешь разницу. Пару солдат моющих пол и все-все-все, много коек с тумбочками. Жить можно. Ко мне подбежал один из "уборщиков" и попросил покинуть помещение, объясняясь тем, что здесь можно отдыхать только служащим и персоналу, хоть те тут и не появляются. Не маловажную роль играл факт того, что я весь был весь в грязищи, а им точно не хочется заново выполнять поручение старшего по званию, коего здесь не хватало на данный момент.
- Да не сы, товарищ. Я военостал, тобишь свой. А ты будь добр загляни в бункер скажи генералу, как там его. Забыл. Найдешь. Человек с фамилией на букву "Г", точно помню. Беги давай. Скажи, что я здесь. А я это Поэт. Он поймет. Внутрь так уж и быть не пойду. Старались все же. - и солдатик убежал, за что мог получить по шее. Надо было проверить документы, которые я, как полагается, при себе не ношу. Ладно. Присел на стул в прихожей, облокотил АКСУ на себя и принялся ждать, поставив автомат на предохранитель. Сейчас то стрелять не будут. Надеюсь.


Анкета
КПК
Подпись в ремонте


Сообщение отредактировал Незнакомый - Четверг, 11.07.2013, 22:29
 
РобертДата: Понедельник, 06.01.2014, 15:11 | Сообщение # 242
Сообщений: 7
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Роберт только-только собрался зайти к Сахарову, как вдруг его со всеми вещами подхватил военный, вроде тех, что прилетели сюда вместе с ними. Он направил его к выходу, который, по непонятным причинам был открыт, и через него туда-сюда бегали военные, перенося какие-то ящики.
- Все, бункер закрыт для посещений, проваливай! - рявкнул солдат.
Роберт оказался снаружи. На Зону опустился плотный туман. Спросить что происходит было не у кого, поэтому приходилось разбираться самому. Сталкеры, сидящие неподалеку как раз обсуждали почему закрывается бункер ученых. Обрывки их слов донеслись до Роберта. Что-то про выброс, про то что нужно побыстрее выбираться из Зоны. И вот тут Роберт ни на шутку перепугался. Он один, помочь ему никто не может, электроника не работает.
Быстро натянув выданный ему костюм, который кстати так и не забрали, как и все остальное, Роберт двинул к сталкерам, чтобы узнать как проще всего добраться до периметра. Узнав примерный путь движения, и запомнив указанное ему направление, мужчина поскорее направился к комплексу Агропрома.

>>>Комплекс Агропрома


Основное оружие: НК33(заряжен) + 5 обойм(5,56х45 М193)
Дополнительное оружие: ПМ(заряжен) + 3 магазина; НР-40
Костюм: СПП-99 "Эколог"
Электроника: Детектор "Звезда-М"; Детектор "Медведь"
На поясе: Респиратор "РУ-60М" В
Рюкзак: Фонарик "Thrunite T30"; Зажигалка Zippo; Спички; 2 пачки "Marlboro Lights"; Аптечка АИ-4; Антирадин
 
FatRatДата: Понедельник, 06.01.2014, 15:11 | Сообщение # 243
Сообщений: 59
Репутация: 62
Награды: 0
Статус: Offline
/Флешбеково из-за длительного отсутствия в игре.

Сталкеры уже подходили к бункеру, возвращаясь с неплоим "уловом", когда в ОСС мелькнуло сообщение о каком-то атипичном Выбросе, а вскоре с негромким всписком отрубился ПДА Пасюка. Чуть позже мигнул и погас экран детектора.
- Что еще за херь?! - обратился сталкер не то к мирозданию, не то к напарнице - но, судя по раздавшемуся от нее одновременно ругательству, у девушки дела обстояли не лучше. Впрочем, на территории бункера аномалий не было, а там можно и узнать, что за хрень такая творится с электроникой. Опять сдав оружие дежурившим на входе армейцам, сталкеры прошли в "главное здание".
В этот раз за прилавком торчал лаборантик, который, по идее, должен был быть несколько старше Пасюка - но разница в образе жизни благотворно сказалась на его внешности, так что сталкер в какой-то момент поймал себя на мысли, что впаривает "суповой набор" какому-то ребенку. Однако, парнишка спокойно вынес зрелище и запах мешка с "расчлененкой", который сталкер поставил в окошко.
- Ну, наука, сколько дашь за три свеженьких собачьих хвоста и шесть красивых снорочьих лапки? - с ухмылкой спросил Пасюк у приемщика.
В это время сквозь многослойную обшивку бункера пробился шум вертолетных винтов - судя по всему, вояки притащили очередную посылку со снабжением мужей науки. Надо будет через пару часов зайти- вдруг что интересное и полезное появится?
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 15:11 | Сообщение # 244
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
FatRat,
Цитата (Ммм...)
Территорию и окрестности бункера накрыло сильнейшим пси-полем. С холма видно, как там бродят зомбированные военные и сталкеры. В любом случае сюда нельзя соваться - убьет.

Посему...




Неизвестным образом двое сталкеров не заметили, как по территории бункера, некогда принадлежавших ныне эвакуированным учёным, шастают десятки зомбированных человек в военной униформе и с универсальными автоматами да гладкоствольными орудиями. Интересно, как это могло произойти? Неужто все лишившиеся мозга личности скрылись из обзора Пасюка и Шизы? Это звучало невероятно смешно, но это было неисправимым фактом.
Сначала парень и девушка почувствовали, как в их глазах начинает всё плыть, а голова, будто с бодуна, начала раскалываться, ноги внезапно стали ватными и подкашивались сами по себе, а руки будто онемели и безжизненно обвисли, не позволяя двум бедным бродягам одуматься. На мгновение иллюзия исчезла, но только для Шизы - если минуту назад ей казалось, что они вошли в наполненное лаборантами бункер, а еще через тридцать секунд Пасюк уже болтал с одним из них, договариваясь о торговле, то в следующий миг внезапно в её глазах всё всколыхнуло, и ей удалось увидеть, как её напарник беседует не с очередным помощником Сахарова, а с зомбированным парнем в научном халате. Его глаза неестественно бегали по двум пришедшим гостям, а руки пытались просочиться через окошко, дабы разорвать их обоих. Вновь в глазах Шизы всё замерцало, и она вновь очутилась в заполненном парнями и девушками бункере, Пасюк, как ни в чём не бывало, беседует с лаборантом... Было ли это иллюзией? Или...?





Следующим постом ходит Shizza. Её отпись решит, будет ли дан шанс на выживание Пасюку и Шизе или же всё-таки нет...
 
ShizzaДата: Понедельник, 06.01.2014, 15:11 | Сообщение # 245
Сообщений: 80
Репутация: 109
Награды: 0
Статус: Offline
Происходящее явно дало понять, что что-то здесь не так. Инстинкт самосохранения еще не успел атрофироваться, даже больше - когда оно было надо, работал он покруче любых систем организма. Так и сейчас этот инстинкт сумел взять верх над одураченным Зоной разумом и вновь разогнать иллюзию. Ненадолго, но этого промежутка хватило, чтобы в голове появилась идея а руки сумели ее воплотить: очень кстати сталкерше вспомнилось, что у напарника среди прочего мелькали красные пилюли пси-блокады. Он словно ничего не замечал вокруг, так что выудить это добро из его рюкзака не составило труда. Как всегда говорят при инструктаже о технике безопасности в самолетах, "сначала позаботьтесь о себе, потом помогайте другим". Сейчас это действительно был единственный верный выход. Заглотив максимально дозволенную для одного приема дозу препарата, Шиза тут же выдавила еще таблеток и чуть ли не силой втолкнула их в рот ничего не понимающего напарника. Убедившись, что он заглотил пилюли блокады, девушка оперлась рукой о стену бункера и принялась ждать действия препарата. Пеерд глазами все еще плыло, голова кружилась от пси-поля, но если все пойдет хорошо - ориентация в пространстве должна вот-вот вернуться. Голодный желудок и отсутствие в крови каких-либо помех из серии алкоголя должны были поспособствовать быстрой реакции организма...


Avatar pic © Mavka
Анкета
КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 15:11 | Сообщение # 246
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Shizza, правильный ход.




Пасюк и Шиза почувствовали, как действие пси-блокады заставляет их разум опустошиться от всяких мыслей, но в следующую секунду у обоих прояснилось зрение. Они больше не видели призрачных зомбированных, пред ними, в окошке, лишь барахтались изуродованные лапы некогда лаборанта... Пора было валить! И в этом даётся фора Шизе, ибо она - первая, кто догадалась о влиянии пси-поля на их мозг. Конечно, у неё, ровно как и у напарника, наблюдалась ужасная слабость всего организма... но попытаться выбраться было просто необходимо...




Следующий пост вновь пишется Shizza.
 
ShizzaДата: Понедельник, 06.01.2014, 15:12 | Сообщение # 247
Сообщений: 80
Репутация: 109
Награды: 0
Статус: Offline
А, вот и действие. Сознание прояснилось, и... стало лучше? Ну, это еще как посмотреть. с одной стороны, пси-поле уже не давило на сознание (по крайней мере, не так, как могло бы в полную силу). Это уже огромный плюс. Но с другой стороны... слабость в теле и реальная картина происходящего... Лучше уж такого не видеть и не испытывать никогда. Но оно вот, прямо перед ними!
Тряхнув головой, Шиза пару раз глубоко вздохнула, собирая все силы в кулак. Еще в рюкзаке напарника мелькнула пара банок энергетика... Еще раз запустив руку в пожитки Пасюка, она выудила эти самые банки и закрыла рюкзак.
- Шевелись давай, если шкура дорога! - прошипела она, втюхивая ему одну из банок и попутно открывая свою. Пока здесь было относительно безопасно... очень относительно. Но, наверное, никто не станет спорить, что лучше уж один безоружный зомбак, который даже подойти-то не может, чем орда на открытом пространстве.
Если кофе на Ванессу почти никогда не оказывал должного эффекта, то энергетика всегда хватало даже маленькой баночки, чтобы почувствовать нездоровую гиперактивность. А тут - банки на пол-литра... Прямо бомба для человека с такой низкой толерантностью. Слабость как ветром сдуло, но сталкерша четко понимала, что потом оно вернется с удвоенной силой - ведь, по сути, сейчас организм пожирал те ресурсы, что отведены на самый крайний случай... Но некогда об этом думать! Все потом!
Проверив все оружие и взяв карабин на изготовку, Шиза согнулась чуть ли не пополам и тенью выскользнула из бункера, краем глаза следя, чтобы напарник не отставал.
Тут же на глаза попались несколько мертвяков, но благо они не видели живых - были увлечены чем-то своим, да и шума люди не издавали, чтобы неупокойникам пришло на их разлагающийся ум повернуть головы.
Быстро оглядев местность, прикидывая маршрут отступления с опасной территории, девушка молча указала напарнику на ближайшие кусты, которые были первым "прикрытием" на намеченной дороге. Перебежка удалась успешно - у зомбированных по-прежнему были дела поинтересней. Несколько осмелев, сталкеры двинулись к следующему кусту, а от него - дальше.
И вот уже вроде выход на территорию Милитари, буквально в паре метров...

К сожалению, вы не успели. (с) След
 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 15:12 | Сообщение # 248
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
"Комплекс "Агропрома" - Ядовитое озеро" - "Янтарное озеро - Бункер ученых"

Проходить через аномалии с отключенным детектором - что может хуже?
Моя коробка отключилась как раз на подходе к бункеру. Она просто смолкла, выдав мне напоследок истеричную матную тираду. Я встал на месте как вкопанный, и растерянно огляделся - без детектора я будто бы ослеп. Некоторые аномалии были видны - вот их округлые очертания едва просматриваются на фоне примятой травы или неестественно кружащихся в воздухе листьев.
Шаг, еще шаг.
Передо мной возникла "воронка" - от ее слабого гудения уши слегка закладывало, чувствовался какой-то непонятный холодок, исходящий от аномалии. Но я помнил, что она сделал с Касьяном. Помнил куски кровавого мяса, веером разлетающиеся по болотам. А ведь аномалию тогда активировал именно я. О чем я думал?..
Я аккуратно обошел "воронку", и тут температура в воздухе резко повысилась, и передо мной вырос огромный двухметровый столб огня. Истошно заорав, и замахав руками, я отпрыгнул в сторону, едва не задев "воронку", и уже на карачках отполз на безопасное расстояние от "жарки". И почему мой мозг выводит информацию об аномалии уже после того, как я в нее попал? Хотя было исключение с "газировкой", но туда я летел, брошенный кровососом... Вспомнив про мутанта, я заозирался по сторонам - не идет ли эта тварь за мной?.. Но вокруг все было тихо. Создавалось впечатление, что я выехал куда-то в лес, а не в Зону Отчуждения. Хотя чего я, собственно, ожидал?..
Дробовик мне удалось подобрать - я уронил его в метре от "жарки". А вот на мой мигом почерневший и ободранный Л1 уже страшно было смотреть. Он уже не был похож на защитный костюм... Это же было полнейшее убожество...
Я уже подумал достать из рюкзака черный плащ, снятый с Касьяна, и надеть вместо Л1, как тут услышал завывание неподалеку от себя, за холмом.
От леденящего душу непонятного звука коробило. И захотелось сбежать из этой чертовой Зоны. Пешком. Через блокпосты. Но выйти.
Однако, вопреки размышлениям, я, все же, решил проверить, что так сильно меня напугало. И уже через минуту, перехватив дробовик поудобней, поднимался на холм. И тут давление в мозгу стало повышаться. Меня начало раскачивать из стороны в сторону, я упал на колени, схватившись за голову. Но через мгновение все прошло. Осталось лишь неприятное ощущение в затылке. Подталкиваемый страхом, я взобрался на вершину холма, покрытого бурой растительностью.
Открылся мне великолепный, но пугающий пейзаж: это была огромная низина, вдали которой виднелись какие-то непонятные строения, трубы; я даже видел какую-то небольшую речку, которая наверняка жутко фонила. Передо мной низина практически тонула в болоте, по которому ходили люди.. Нет, людьми они явно не были. Облаченные в рваную военную, сталкерскую формы трупы. Их были десятки. У некоторых в руках были автоматы, что явно намекало на то, что мне придется очень нехорошо, если кто-то попадет прямо в меня. А посредине это низины, огороженный двухметровым забором, стоял бункер. Некогда серый, сейчас он был покрыт сетью ржавых потеков, со дверного проема свешивалась та же пакость, что я видел на вертолете...
Да, у меня были шансы добежать до бункера, понадеявшись, что там кто-то живет - хотя одинокая и заброшенная сторожевая вышка справа от главного входа намекало на другое. кроме зомби, на территории бункера не было ни одной живой души. Кроме меня.

Я скептически посмотрел на свой дробовик: пятная от "газировки" крепко въелись в металл, из которого был сделан корпус. Аномалия практически "съела" мое оружие. Ну, естественно, не мое, а покойного Васи...
И тут мой мозг решился. Подтянув лямки рюкзака, чтобы он не болтался на бегу, заправив (а кое-где просто оторвав) хлястики на остатке моего костюма, я перехватил оружие поудобней, молясь, чтобы оно выстрелило... Молиться было некому. Это я знал точно.
А еще я знал, что тихо пройти точно не получилось бы. Все решала только скорость. Скорость, с которой я добегу до дверей бункера.
"Где тебе, возможно, могут не открыть" - вдруг заявили мне в моей голове.
- Ну... Да...
"Дебил".
Вот и отлично.
Бегло осмотрев низину на наличие видимых аномалий, я осторожно стал спускаться вниз, готовый практически ко всему.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 15:12 | Сообщение # 249
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Я практически кубарем скатился вниз, поднимая тучу пыли, и упал физиономией в болотную жижу. Уже который раз я успел хоть немного подсохнуть и снова нырнуть в болото. Похоже, что вся Зона действительно является одним большим болотом.
- Ээээээ!!!! Сааалдааат! - Вдруг раздался голос прямо рядом со мной.
Взвизгнув от испуга, я упал на бок, поднимая дробовик звук. Слева, слегка согнувшись, стоял человек. Ну сначала я подумал, что человек. Я увидел ноги, запакованные в бронированные штурмовые штаны, усиленные берцы, а также тяжелую армейскую забугорную броню. Но то, что творилось на лице, ошарашивало сильнее, заткнув вырывавшийся из горла повторный крик ужаса. На его физиономии отсутствовали глаза, нос и уши. Волосяного покрова тоже не было. Была только омерзительная дырка вместо носа, а также отвратительный безгубый рот, раскрывавшейся в плотоядной ухмылке.
Некстати вспомнились пересмотренные мной на Большой земле фильмы ужасов про зомби. Я никогда не боялся этих фильмов. Заставляло вздрагивать что-то аномальное, неестественное... Что-то невидимое. А зомби - нет, никогда я их не боялся.
Сейчас же, я запаниковал, и, выкрикивая матные тирады, подобно своему детектору, выжал спусковой крючок дробовика, дуло которого смотрела чудовищу ровно в голову.
СПАС чихнул.
Нет, серьезно, только так я могу назвать этот звук, с которым дробовик выплюнул из себя лишь сноп искр, которые, не причинив никакого вреда живому трупу, растворились в воздухе.
Выстрел! Сука!
Оружие снова издало сдавленное "апчхи", будто на последнем дыхании. И полутруп, казалось, смутился. Но мне было достаточно этой заминки, и я, заорав и вскочив на ноги, драпанул в сторону бункера.
Их не десятки! Их будто бы сотни! Чем ближе я подбирался к цели, тем больше рук хватало меня за рюкзак и тем больше невнятных, бормочущих голосов раздавалось в моей бедной голове, в затылке которой параллельно рос огромный ком боли.
Вот они - массивные двери бункера с маленьким прямоугольным окошечком в верхней части. Боже, да никто меня даже не услышит!
Подбежав ближе, я слету ударил в них ногой, затем еще раз, и еще, и истошно заорал:
- Тук-тук, сука!! Открывай!!!!! Вашу мать!!
Не знаю, почему я орал именно это. Просто это первые слова, которые пришли мне в голову, а думать другие было некогда. К черту ко всем на "вы" обращаться! Ко мне приближается толпа самых настоящих зомби из фильмов ужасов, но я совсем не чувствую себя героем киноплощадки... Еще чуток, и они своими гниющими телами перекроют мне выход.
Однако, за бункером никто не спешил открывать мне дверь. Но время на эвакуацию в запасе еще было.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 15:12 | Сообщение # 250
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Даже после града истеричных ударов и трехэтажного мата за металлической тяжеленной дверью была такая же гробовая тишина. Или я просто ничего не слышал. Вдруг какой-то из научников сейчас, приложив ухо к холодному металлу двери, слушает сейчас мои вопли и ржет. А рядом собралась вся его ученая братия и тоже ржет, стараясь соблюдать тишину..
Мда.
- Япона маааать.. - Протянул я от бессилия, и оглядел еще раз дверь. На этот раз, слева, возле ржавой ручки, я увидел небольшой динамик, а также кнопку вызова. Или что это еще было?
От нечего делать я саданул по кнопке. Раз, второй, третий. Хрупко повешенный динамик, жалобно хрюкнув, отвалился, и упал на землю. Твою-то налево. На века, прям сделано, что уж там. Однако, на то, чтобы рассуждать, а тем более думать, у меня времени не было - трупы уже были буквально за моей спиной. Но мне не очень беспокоиться, ведь они медленные, и им надо подойти на расстоянии удара, чтобы...
Рядом с моей рукой, напугав меня до полусмерти, дезенькнула пуля, которая рикошетом, сопровождаемым яркой вспышкой, ушла в сторону. И вот тогда-то я понял, что кто бы не стрелял, надо валить. И причем быстро.
Показав металлической двери, угрюмо смотревшей на меня одиноким зрачком черного прямоугольного окошечка, средний палец, я резко развернулся и дал драпу, стараясь обходить каждого зомби как можно дальше. еще пара выстрелов, раздавшихся сзади, заставили меня поверить в то, что стреляют именно полутрупы. А прилетевший из ниоткуда подзатыльник решил окончательно выбить меня их хрупкого душевного равновесия, в которое я себя вгонял, дабы не бояться окружающего меня мира.
Я бежал, стараясь не обращать внимания на дрожь в коленках, стараясь не обращать внимания на то, что я просто ношусь вокруг бункера только потому, что запутался в направлении, и не понимал, куда бежать и что делать. Я оббегал, спотыкался, падал, снова вставал, толкался, получал по физиономии от из ниоткуда прилетавших кулаков, но все равно следовал одной лишь цели - выжить. В итоге, прикинув в голове свой "план бегства" я понял, что бегать кругами вокруг заброшенного убежища то не выход. Да, я постепенно смещаюсь в сторону выхода, накручивая больший радиус, но.. рано или поздно я могу попасться в ловушку - мне казалось, что полутрпы все сходились и сходились в эту треклятую низину, привлеченные человеческим мясом, облаченным в дырявый костюм химзащиты..
В стороне, слева от меня, что-то оглушительно бахнуло, мое тело будто окатили кипятком и бросили в сторону, прямо как тогда, в схватке с кровососом.
Я лежал на земле, окруженный подходящими ко мне живыми трупами. со всех сторон раздавались стоны, всхлипы, крики и вопли, полные агонии и боли. И тут, вдобавок ко всему этому, в мой мозг вошла самая настоящая боль. Мой череп будто сжали в тиски, в висках гулко стучало - было похоже, будто меня начали бить молотками по вискам - и это только увеличивало ту агонию, которую я испытывал в данный момент.
Я помню, что дико заорал. Я орал и понимал, что голову до боли сжимаю я сам, сдавливая ее в районе висков с обеих сторон. Понимал - надо вставать, иначе рискую стать обедом для этой огромной, вонючей толпы, которая приближалась ко мне со всех сторон, протягивая ко мне руки.
И тут в памяти всплыл момент из моих галлюцинаций, когда мы с Васей были под тем злополучным железнодорожным мостом. В голову вошли те самые звуки, вопли и стоны.. И эти фигуры, направляющиеся ко мне, и протягивающие свои руки..
Автоматная очередь разрушила мои воспоминания на тысячи осколков, и на меня обрушилась темнота, лишающая возможности не только видеть, но и слушать.

*Пост не закончен*




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 15:12 | Сообщение # 251
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Я будто нырнул в глубокий бассейн, наполненный мутной, черной водой. И метров в этом бассейне было, судя по тому, как сжималось от давления мое тело и голова - не мало.
Где-то вдалеке я слышал голоса людей, выстрелы, вопли страха и отчаяния. Но это где-то там. В параллельном мире, в котором я не существовал. На данный момент я плавал в черной и непроглядной темноте, и живым себя не ощущал. Лишь один признак того, что я был еще в мире тепла и света - боль. Острая, ноющая боль в районе затылка и висков, гулкие и бьющие по мозгам удары чего-то невидимого...
- Шух! Сюда, на помощь! - В голову снова ворвался тот самый крик, который я слышал.. где я его слышал ранее? Точно. Тогда, под мостом. Но кто же это?..
Я пригляделся (да, в непроглядной темноте это звучит странно), и невдалеке от себя увидел человека, одетого с глубоким капюшоном на голове. Больше я не запомнил ничего - ни цвета комбинезона, ни каких-либо других ярких примет. Я сделал шаг в пустоте, в которой витало мое тело, сделал другой шаг... И снова побежал. Какими-то вялыми, неуверенными шагами, будто находился в воде пояс. Но фигура приближалась. Казалось, что она плыла ко мне сама, что-то хотела сказать...

Автоматная очередь, раздавшаяся совсем рядом, заставила резко открыть глаза и зажмуриться от света, бившего мне в лицо. Конечно, погода была пасмурной, по лицу накрапывал небольшой дождик, но мои глаза все же привыкли к темноте, и раздражались от любого, пусть даже и не такого яркого, источника света.
Боль в затылке никуда не ушла, в ушах шумело, но трупы по прежнему крутились рядом со мной, но уже не обращали на меня никакого внимания. Просто бродили туда-сюда, иногда пихая друг друга. Источником автоматных очередей, приведших меня в чувства, был зомби, одетый в темно-синюю изодранную униформу: он постреливал некоторых ходячих из автомата, что-то крича. Или мне просто показалось, что он кричит?..
Я аккуратно встал, чудом не забыв поднять дробовик, который, казалось, стал неотъемлемой частью самого меня. И пусть он после аномалии, страшно фонит и не стреляет - с ним было куда спокойней.
Огляделся по сторонам - выход с территории бункера был недалеко от меня - всего метров семьдесят. Оставалось дойти. посмотрев на зомби я понял, что во мне они признали своего. Выглядел я также убого и наверняка от меня пахло чем-то... Нехорошим. Я сделал шаг - и тут все (с десяток если не больше) зомби, крутившиеся возле моей персоны - посмотрели на меня. "Мясо двинулось" - читалось в их пустых, безглазых лицах.
Сделав второй шаг, я медленно, кривой и неуверенной походкой, направился к выходу из лагеря, молясь, чтобы эти твари действительно приняли меня за своего.
Похоже, все шло как надо. Я проходил мимо зомби, которые даже не смотрели в мою сторону... по крайней мере, мне так казалось. Было такое чувство, что все, мимом кого я прошел, смотрели мне в спину. И раздумывали - напасть, или нет.
Я хотел обернуться, но резкий голос в моей голове резко прикрикнул: "даже не вздумай!". Я повиновался, и просто шел вперед, стараясь не касаться полусгнивших тел, стоявших у меня на пути.
Вглядываясь в пустые лица, с отвисшими нижними челюстями, которые будто что-то пережевывали, я думал. Думал о том, кем были эти люди раньше? В той жизни? Этот - я посмотрел на зомби, одетого в обрывки зеленой формы, с армейским бронежилетом и знаком вооруженных сил Украины на остатках рукава - был наверняка военным. И прибыл он сюда с сугубо миротворческой миссией, а ушел... а никак не ушел. Они были когда-то людьми. Все. А стали ничем, ничем, бродящим по бескрайним полям Зоны Отчуждения. Как знать, может и я почти стал таким же.
"Даже не вздумай ускорять шаг, скотина" - вновь подал голос мой внутренний "друг", снова прочитав мои мысли. Как всегда он галантен. И тишина. Опять. Поговорить я с ним даже не пытался - он все равно будет молчать и приходить "на помощь" лишь тогда, когда моя дурацкая жизнь будет находиться на волоске... А может это мое больное воображение? Может я схожу с ума и уже отвечаю сам себе и сам себя предостерегаю? Ну и плевать, в общем-то. Буду называть это "больное воображение" Токсом. Не знаю почему, но мне хочется звать его именно так. Когда-то, я придумал этот позывной для себя. Но случаем обрел новый, а этот больше не использовался. До сегодняшнего момента. "Ну что, Токс - с рождением тебя" - усмехаясь, поздравил я своего нового друга. Тишина была мне ответом.
А тем временем, я почти дошел до выхода. Оставалось каких-то пару десятков метров - и я на свободе. Пойду обратно, к людям. Ка-нибудь, но я должен их найти без всяких пометок на КПК...
И тут меня толкнули, и от неожиданности я свалился на землю, и резко развернулся. Надо мной нависло ничего не выражающее лицо зомби, практически разложившееся, на нем был лишь один глаз, который посматривал на меня с какой-то... Грустью? Тоской?..
- Иди, иди отсюда, - тихо сказал я, показывая дробовиком в сторону. - Кыш!
Полутруп, с хрустом склонив голову набок, посмотрел на меня единственным глазом, промычав:
- Едыыыы... Сан хочет.. - Он запнулся, будто вспоминая слова. - Сан хочет кушааать... - Голос у него был неожиданно приятным, но тягучим, словно кисель. Каждое слово он растягивал, будто вспоминая на ходу как оно произносится.
- Кыш! - Прошипел я чуть громче.
- Но сан хооооочет... - Зомби снова посмотрел на меня с тоской, и мне показалось, что из глаза сейчас потечет одинокая слеза.
Тьфу ты!
Понимая, что зомби от меня просто так не отстанет, я стянул с плеча рюкзак и расстегнул его. Трупаки, бродившие рядом, лениво посмотрели на меня и, потупив, заковыляли дальше. Я вытащил сухпай и протянул его стоящему передо мной зомби, очень сильно надеясь, что тот не попросит его еще и открыть...
Однако "Сан" оказался умнее, и просто разодрал блестящую упаковочку. Я уже успел успокоиться, снова надеть рюкзак, и уже приготовился уйти, как вдруг...
- Блээээстииииит! - Вдруг вдруг заорал он, поднимая вверх обрывки упаковки сухпайка. - Блэээстииииииит!!!!!!
Толпы зомби тут же посмотрели на нас. И от их глаз (а также пустых черных глазниц) было не по себе.
Встав на ноги, я со всех сил бросился к выходу, понимая, что ничего хорошего уже не будет, и тихо уйти просто не получится.
- Ну ты и сука! - Крикнул я напоследок, обращаясь к "Сану". Тот лишь рукой махнул, мой, да и пофиг.
Я бежал. Бежал настолько быстро, насколько мог.


"Янтарное озеро - Бункер ученых" --> "Комплекс "Агропрома" - Ядовитое озеро"




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 15:12 | Сообщение # 252
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
tox, Переходи

Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 15:13 | Сообщение # 253
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Чавк.
Чавк.
Чавк.
Я шагал по топкой, холодной грязи, проваливаясь по колено в леденящие её недра. С силой высовывал скрывшуюся в месиве ногу, снова делал шаг… И так до победного. Шаг. Ещё шаг. Затем мат, падение в грязь лицом, барахтание, в попытке не уронить туда тяжёлый автомат…
Когда-то, на Большой земле, я занимался всем этим. С автоматом наперевес рассекал по грязи, по воде, то и дело, утопая с головой. Но твоё оружие должно было быть сухим. Ты должен заботиться о нём как о себе самом. Неважно, каковы окружающие тебя условия, твоя винтовка должна остаться чистой. Бронежилет, шлем – всё это тянет тебя вниз, мешает подняться на ноги и пойти дальше, до победного.
- Давай же, ссссука! – Прорычал я, вытаскивая ногу из очередной топкой ловушки.
Болото было совсем рядом – покрытые зелёной ряской и мхом тёмные воды манили меня своей знакомой атмосферой, но вот то, что это было не совсем обычное болото я был уверен. Во-первЫх строках, местами, оно светилось. Фосфоресцировало тусклым зелёноватым светом, давая мне отличную наводку, куда идти. Во-вторых, от него пахло совершенно по-другому. Не могу описать, как именно, но то, что моё подсознание вопило, что «этим дышать нельзя!» - факт. Посему я был вынужден сделать ещё одну остановку, чтобы достать из рюкзака на спине противогаз и напялить его на лицо. И удышаться к чертям собачьим.
Мои охи-вздохи стали тяжелее. Отличный, казалось бы противогаз, обзор не перекрывает, картинку тусклее не делает. А вот дышать в нём было как-то неудобно. И очень, очень тяжело. И наверняка виной этому были дурацкие, выжатые как лимон фильтры. Конечно, зачем их закрывать…
Шаг, ещё шаг.
Движения стали даваться проще – я уже находился практически на границе между болотом и топкой грязью, которая, по всей видимости, ограничивала всю его площадь. То бишь, сначала шло коварное месиво из грязи, а затем ты вступаешь на «гладь» не менее коварного болота. Мда, замечательно всё было.
Наконец, нога моя наступила на мягкий, пока что не проваливающийся, моховой ковёр. Бункер находился метрах в пятидесяти от моего неподвижно замершего тела и я надеялся, что дойти до него не составит труда. Всего лишь пятьдесят метров…
Однако вой, раздавшийся сзади меня, оборвал все мои светлые надежды. Ага, как же. Дойду я.
Осторожно поднимая автомат, я резко крутанулся на сто восемьдесят, и, потеряв равновесие, грохнулся пятой точкой на мягкий мох, одновременно выискивая глазами цель. Да только хрен там плавал – позади меня были лишь деревья и грязь. Тогда откуда вой?
Я быстро, как только мог, переместился на мягком ковре вправо, чуть не утопнув в бочажке, и уставился в сторону мёртвого бункера. Никого. Я видел только парочку медленно бродящих и наверняка смердящих тел. Во. Вот как я буду теперь называть трупаков – смердящие. А почему бы и нет? Такого ни в каких фильмах не было.
Таким образом отталкивая подступавший к горлу страх, я двинулся вперёд, к бункеру.
И снова вой. И снова непонятно откуда. Я заозирался по сторонам, выцеливая каждую тень, каждую корягу, но так ничего и не нашёл. Болото сто процентов было мёртвым – ну помимо, разве что, двух смердящих возле бункера.
Подсознание, наверняка в виде Токса, говорило мне: не стреляй. Будет только хуже.
Надо ли было слушаться? Почему бы и нет…




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 15:13 | Сообщение # 254
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Янтарь - Промышленная Территория --->

Идти через болота Аня не решилась. У снорков выходных не бывает, как не бывает праздников и обедов. Им что день, что ночь - параллельно, когда охотиться. И, хотя время суток играло на руку, загруженная морально и физически Сенса все равно не рисковала переться напролом. "Нормальные герои всегда идут в обход", говорила ее мать. И дочка часто следовала этому, пусть и шутливому, совету. Даже с артефактом ей было тяжело, в какой-то момент она недобро усмехнулась, представляя себя Санта-Клаусом с мешком подарков. С двумя мешками. У Санты, правда, есть маленькие помощники-эльфы и волшебные сани, а у нее нету ничего и никого. Не собак же приручать и припрягать. Было чертовски неудобно тащить на себе все эти сокровища весом килограммов под сорок. Вот уж воистину - есть женщины в русских селениях! Чем дальше она двигалась, тем больше убеждалась в том, что одиночество не всегда плохо. Но при этом никто не прикроет со спины, когда ты идешь вот так вот, опустив голову, не замечая ничего вокруг. Детектор стрекотал все сильнее и сильнее, предупреждая о повышенном радиационном фоне, но Аню это не волновало.
Сделанный ею крюк по дороге позволил выгадать время для приведения себя в порядок и раскладывания мыслей по полочкам. Нет, все-таки такое количество событий не для нее. Это чересчур. Баста. Нельзя нестись по жизни вперед, не глядя, куда ты бежишь. Нельзя жить, не строя планов на ближайшее будущее. Хотя, знаете, все планы имеют обыкновение рушиться в самый неподходящий момент. По закону подлости, конечно же. И сейчас было то же самое. Никогда еще Сенсация не была настолько растерянна и потерянна. По пути до нее дошло, что Антон оставил ей не только средство связи и карту, но и фотографии гусеницы, что хранились в недрах наладонника. Она с тоской вспомнила фразу, над которой тогда посмеялась: "Мой мутант", сказанную голосом обиженного ребенка, у которого собираются отобрать любимую игрушку.
"Так что ж ты тогда бросил своего мутанта-то? Почему люди так легко расстаются с тем, что имеет для них значение? Ведь открытие нового вида мутанта - это действительно важно", - вопрошала про себя сталкерша, замедляя шаг. Надо же - оставить КПК! С таким успехом можно было оставить оружие и идти в бой с голыми руками! На кровососа. Стоп.. Холодок коснулся ее груди, и дело было совсем не в "Снежинке". Этот.. жест, это действие было бездумным и пафосным. Так обычно поступает человек, которому нечего терять, и который знает, что идет на смерть. Осознанно идет. Она знала это, потому что так же поступил Край. И где он теперь, Максим? Спасли ли его врачи? Девушка твердо решила, по возвращении в город навестить госпиталь. А Антон.. Вроде бы взрослый мальчик и тоже может за себя постоять. Даже без карты и КПК. Он не был частью ее команды, он лишь спас ее в ответ на спасение его самого. И все. Но..
Глаза уставились на мыски ботинок. Художник тащил Грома через всю Зону на своей спине. Теперь нет ни Грома, ни Художника. Ни Края. И если хотя бы один из них все еще жив, она будет знать, что все, что она делала - она делала не напрасно.
Даже то, что она собирается сделать сейчас - это огромная помощь научному сообществу и сталкерам в том числе. Помощь. Помощь.. Остановившись, Аня извлекла свой компьютер и несколько минут смотрела на него, задумавшись. Задание, которое дал им академик, было рассчитано на двоих. Литвинова больше нет. Как? Как она справится в одиночку? У нее есть оборудование - вот он, второй шлем, закреплен на рюкзаке Олега. Есть оружие. Но нет напарника. Возможно, стоит написать сначала Сахарову, объяснить ситуацию и попросить о подмоге, ведь это в его же интересах. Но с другой стороны, занятой до чертиков профессор может даже не увидеть просьбу о помощи,а время-то идет. Время капает, и к вечеру тут соберутся все зомби Зоны. Ну не все,конечно, это уж утрирование. Было решено отправить сообщение сразу в сеть. Она подождет, подождет и пси-поле, никуда не денется. А если кто будет проходить мимо - она увидит. Для этого только надо найти хорошее место.
Таковое нашлось. На дереве, правда. Даже по дороге, по которой она шла, обожали разгуливать зомби. Они шли с другой стороны, обходили маленькое кладбище брошенной техники, кто по трубе, кто через холм, и спускались к расположенному в низине бункеру. Так было раньше. Аня аккуратно поставила свой и литвиновский рюкзаки у ствола и забралась на толстенную ветку, откуда открывался чудесный вид на спуск к бункеру и на дорогу в обе стороны. Не виден был лишь поворот. Взяв с собой только автомат, КПК и бинокль, девушка свесила ноги и принялась ждать.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 15:13 | Сообщение # 255
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Ноль-два, Ноль-два, по секторам чисто, активность - ноль, зеленый - с расстановкой проговорил поляк и грустно вздохнул. Уходить из относительно обжитого и теплого НИИ в поисках непонятно чего Стаху было не очень-то охота, тем паче среди анархистов он славился как хороший игрок в покер и время проводил не столь уж грустно. Однако же, наемника, как и волка, кормят ноги и бывший диверсант, польского спецподразделения, фактически перешедший на сторону противника (как бы то ни было, но для гостей из НАТО все нарушители Периметра являлись самыми настоящими противника - такого лояльного к сталкерам отношения, как у самих хохлов или русских, среди заграничных "спецов" не бывало сроду), это отлично понимал. Понимал это и командир группы, потому и не давал группе застаиваться, подвергаясь моральному разложению со стороны охочих до алкоголя (и не только) анархистов.
Под бугорком, на котором уютно устроился Стах - а именно такое было прозвище у вооруженного полуавтоматической "недоснайперской" винтовкой, поляка, прошли, "елочкой" развернув стволы трое его товарищей, к которым он присоединился менее, чем через минуту, оставшись лишь чтобы прибрать за собой следы.
Заметив, что Стах присоединился к группе, афганец взмахнул рукой, остановив группу и тронув за плечо Севу - единственного этнического русского в этой компашке и знаками отправил его назад по маршруту - несмотря на то, что наемники пока не доставили никому сильно больших неприятностей, свою паранойю Алим все еще холил и лелеял, проверяясь почти каждый час на предмет "хвостов" и засад.
Перед тем, как присоединиться к группе, Сева дал два коротких тона по рации - знак о том, что все чисто и следов преследования не обнаружено - если бы он этого не сделал, любого, появившегося с той стороны тропы просто пристрелили бы.
Шли в относительно спокойном темпе, без лишних остановок, но и без попыток успеть раньше намеченного еще на базе срока - временные рамки делаются не от балды и в них лучше укладываться, особенно в сих заповедных местах - так, ночью, к примеру, ни Алим, ни кто-либо из его группы не решился бы идти на Янтарь даже под страхом смерти, ибо именно ночью из местных нор, а то, говорят, и из самого озера, вылезает нечто такое, с чем встречаться было бы крайне неосмотрительно...
Тем временем, вновь вышедший в передовой дозор - а кроме него и посылать-то было особо некого - доложил, что видит что-то странное. Пожав плечами - а где вы в Зоне собираетесь найти то, что нельзя назвать странным? - Алим пригнулся и в таком положении, едва не ползком, добрался до позиции прикрытого маскхалатом и напоминающего кочку наблюдателя.
Стах посмотрел на него слегка круглеющими глазами и кивнул куда-то вперед. Афганец непонимающе глянул туда же через магнифер винтовки и лишь сплюнул на землю.
- Это наш контакт, амер? - спросил поляк, разглядывая беззаботно сидящий на ветке силуэт.
- Проверим - флегматично ответил командир, вытащил из подсумка наладонник и, прикрывая экран от света рукой, отбил в сеть очередное сообщение.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 15:13 | Сообщение # 256
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
tox,
Сталкер не знал, что половина того, что он так отчетливо видел, слышал и ощущал, было лишь частью его воображения. С каждым мгновением его рассудок все больше помутнялся, в голосе уже слышались тысячи голосов. Вот что происходит с человеком под воздействием пси-изучения. Если в ближайшие минуты Шух не покинет данную территорию, то превратится в пустую оболочку, станет очередным безымянным зомбированным сталкером.


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 15:13 | Сообщение # 257
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Чувствовал я себя уже не ахти. Мой мозг будто бы сжали в здоровенные тиски такой чудовищной силы, что казалось, ещё секунда – и… конец. В ушах шумело. Да и не просто шумело – ревело. Будто бы я голову пихнул куда-то в работающий двигатель грузовика, или танка. Шум отгонял все мысли, посему уйти сразу, находясь на крыше бункера – не представлялось возможным.
Неужели мой двойник-зомби был прав? Что если нужно было двигать туда, а не искать девушку? Ну её к чертям.
Как бы то ни было – уже поздно. Невидимые клешни сдавили моё тело, руки с автоматом опускались, ноги подкашивались. Голову будто накрыли ватным одеялом, что заглушило большинство звуков. Весь окружавший меня мир окрасился в бесцветные тона – именно так видят мир зомби… Или смердящие… Именно вот в таких чёрно-белых тонах.
Тело само перемахнуло через защитный бортик и устремилось вниз, к земле. Падение было неизбежно. Жестокое, последнее падение в моей жизни. Вот так вот окончилась она. Падением с большой высоты, ударом об землю, о лежащие рядом камни. Тело ощутимо тряхнуло, но боли я не почувствовал – какая к чёрту тут боль?
Я слышал лишь хруст своих собственных костей, собственной шеи.
И всё еще находился жив, наблюдая от первого лица серое небо Зоны. В последний раз осмысленно глядя в небеса.
«Голова пуста твоя, мыслей больше нету,
Молишься ты Зоне вдруг, вопрошая к свету…»

Действительно, я молился Зоне. За всех. Именно сейчас, вот так глупо погибнув.
Сознание медленно гасло, и скоро оно должно переродиться в нечто бестолковое, безмозглое и… зачем много думать перед смертью? Зачем посвящать себя в «рыцари» или другие благосклонные чины, надеясь, что ты попадёшь в лучшее место и ты пал смертью храбрых? Нихрена подобного. Умер по собственной тупости.
Я как сейчас видел, как в кинотеатре включается свет, люди встают со своих мест, а картинка на большом белом экране медленно погружается во тьму. Хэппи, мать его, энд.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 15:13 | Сообщение # 258
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Время шло. К ее удивлению, временный напарник, как она его обозвала, появился достаточно быстро. Некий Лось моментально откликнулся на ее сообщение и затребовал больше информации. Судя по его ответам, он находился где-то неподалеку, столько решимости читалось в них. Где-то в глубине души ее кольнуло сомнение: быть может, тут не все так чисто? Как уже было сказано, доверять всем подряд нельзя, но иного выбора у Сенсации не было. Она решилась. Описала место, описала суть ситуации. В какой-то момент ей даже стало все равно, что с ней будет. Ну вот дойдет она до Сахарова со всей запрошенной информацией, дальше чего? Ну получат они с напарником деньги. Разделят. Ну сдаст она ему жидкость во флакончике и фотографии нового мутанта. А потом? Возвращаться, исследовать? Она не выживет одна. Все равно сдохнет рано или поздно. Слишком много наваливается в последнее время. Тот путь, до сегодняшнего момента, Аня прошла только благодаря своим друзьям, которых по дороге и растеряла. Только недавно, этой ночью, она думала о том, как хорошо быть одиночкой: некому ударить в спину, не за кого переживать. Но никто не прикроет сзади, никто не будет переживать за тебя. И, как ни противно было это признавать, можно обмануть кого угодно, но себе не соврешь. Одиночество - не ее. Она переживала смерть Пирата все эти годы. Переживала распад первого состава Искателей, переживала случившееся с Краем и исчезновение Художника. Она даже своего спасителя потеряла. И теперь.. Теперь ей не за что переживать. Каждый из перечисленных являлся частичкой ее души, и, теряя их по одному, девушка лишь увеличивала пустоту в груди. А когда человеку нечего терять, он перестает чего-либо бояться.
От нелегких депрессивных раздумий ее оторвал писк КПК. Аня даже подпрыгнула от неожиданности, чуть не свалившись с ветки. Видимо, некто Лось действительно был совсем рядом, потому что не только успел подойти в зону видимости - компьютер засек аж четыре точки разом! - но и разглядеть ее силуэт на дереве. Какие глазастые, мать вашу, буркнула про себя сталкерша, но, опустив глаза вниз, поняла, что ее выдало. Конечно же, два баула меж витиеватыми корнями! Мутанты и зомби бы не обратили на вещи никакого внимания,ну может только собаки б носы засунули, интереса ради. А вот сталкеры не идиоты. Впрочем, все это было не важно. Девушка коротко ответила Лосю и его компании, что да, это она на дереве. Самое забавное, даже со своей достаточно удобной позиции она по-прежнему никого не видела. Вот что значит хорошая подготовка. Не то, что у нее.
"Интересно, зачем остальных притащил? Вдвоем бы управились. Шлема-то всего два, да и денег всем Сахаров точно не отвалит. "Команда Гуфи" прям. И ведь не сказал, что не один будет. А ну как пришьют? Хотя неее, хотели бы пришить - сделали бы это сразу, не откладывая в долгий ящик. В квадре обычно у каждого своя роль, и хоть один, да носит с собой снайперскую винтовку. Ай, к черту. Кто не рискует, тот.."
Уже собираясь спрыгнуть, Сенсация зацепила взглядом бункер. И обомлела. На трехметровой глыбе, вернее, на самой крыше, стояла фигура. Стояла и пошатывалась, готовая вот-вот свалиться вниз. Холодок пробежался по спине, заставил поежиться и сглотнуть. Доводилось видеть разных зомби, некоторые были достаточно ловки, что могли держать в руках оружие, некоторые и двух слов связать не могли, только бродили, спотыкались, натыкались на преграды и падали. Зараженное мясо, что-то бормочущее себе под нос. Но зомби, которому удалось забраться по небольшим узким ступенькам на крышу бункера она видела впервые!
- Твою налево, ну охренеть теперь,
- прокомментировала Аня, поднося к глазам бинокль. Последняя надежда, что им удастся провести замеры без стычек с зомбированными таяла как снег на солнце, что не могло радовать. Конечно, их теперь не двое, как думалось ранее, а пятеро, и то, что к ней на помощь пришел не одиночка, а квадра, было только на руку. В случае нападения снорков, тех же зомби или еще кого, трое других обеспечат защиту и прикроют. Но нет, если все зомбаки такие же смышленые, как этот..
Поймать наконец фигуру в бинокль ей удалось буквально за секунду до ее падения, но и этой секунды хватило, чтобы узнать темный пыльный плащ, белое пятно бинта на ладони и аккуратный рюкзак за плечами. Ровно секунда - удар сердца - и бинокль упал на пожухлую траву. Конечно, с ним ничего не случится, на совесть сделан. Но вот люди.. люди - они же не вещи.. Падая с трехметровой высоты можно не сломать ничего, а можно свернуть шею. Можно и в луже утопиться! Стало понятно, почему шаталась фигура - этот идиот сунулся в пси-поле! И как она сразу не заметила, сидя на дереве?
Как-как, да она просто не думала о нем! Была в полной уверенности, что он пойдет куда угодно, только не туда, куда двигалась она, ведь ему в другую сторону! Оттолкнувшись от ветки, девушка ловко спрыгнула на землю, обронив сверху несколько листьев и всякий мелкий мусор и ободрав ладони о шершавую кору. Автомат она бросила тут же, наплевала и на свои вещи. Схватила только второе устройство пси-защиты, оторвала от рюкзака прямо с креплением. Минут семь - туда и обратно. Две туда и пять обратно. Две - потому что ноги предательски дрожат, а в глазах все плывет от наворачивающихся слез. Пять - потому что вытаскивать Антона ей придется очень, очень аккуратно. Пищит, включаясь, ее приборчик пси-защиты, закрепленный на голове, рывком надет противогаз. Аня не знала, с какой стороны подошли ребята, но понимала, что ее поведение покажется им по меньшей мере странным. Если они не пристрелят ее по пути к бункеру, то, можно считать, обратно она тоже вернется живой. А сталкеры, если группой ходят, должно быть, совсем не дураки, они поймут и, возможно, помогут. Раскинув руки в стороны, не зная, в какую сторону обращать сей жест, она показала ладони, мол, безоружна. Чтоб ничего не подумали. И рванула, оскальзываясь по мокрой после дождя чахлой траве к территории бункера. Практически сразу, едва она сбежала вниз с холма, счетчик Гейгера взорвался треском, шлем вторил ему легкими шумовыми волнами. Если бы пси-датчики, выданные Сахаровым, были при ней, они бы тут же зафиксировали сильное пси-излучение, но сейчас это не имело никакого значения.
Сейчас каждая минута стоила жизни. Не ее, но все же жизни.
Увидев распростертое на земле тело в опасной близости от большой каменной плиты, Аня вздрогнула. Парень явно падал вниз головой, но, видимо, тот факт, что он зацепился ногами за бортик, оказался решающим: измененный угол падения позволил ему.. или нет. Девушка не имела почти никаких навыков в медицинской сфере, но даже она смогла определить, что падение для него не прошло даром. Кажется, рука в запястье тоже была сломана, та самая, какую они бинтовали, было видно по неестественному углу. Возможно, он машинально пытался выставить руки вперед, чтобы смягчить падение. Лужа крови говорила о том, что головой он все-таки приложился, и не слабо. Когда Аня немеющими руками перевернула Антона, тот все еще был в сознании. Она впервые видела его лицо, но сейчас оно было залито кровью, причем одна его половина еще и блестела какой-то пепельно-серой гадостью, похожей на тонкую пленку, которая появляется на лужах, в которые пролили мазут или бензин. Он еще дышал, и девушка сама не заметила, когда начала говорить.
- Куда ты полез? Ты что, совсем без мозгов? - дрожащие пальцы закрепили на его голове пси-защиту, в которой, скорее всего, не было уже никакого проку. Он не слишком-то долго находился в этом поле, чтобы лишиться мозгов, и, наверное, гуманнее всего было его просто пристрелить, чтобы быть уверенной, что он не станет зомби. - Теперь-то точно без мозгов..
В ее голосе, негромком и дрожащем, слышался укор. Сейчас Сенсация вновь позволила выйти наружу то свое "я", которое она выпускала только в самых крайних случаях - когда нельзя было не быть собой. Когда случались вещи, где чувства преобладали над разумом. Потеря Художника подтолкнула сталкершу к этому, произошедшее с Антоном окончательно разбило оковы. Наивная, глупая девчонка, совсем непохожая на ту расчетливую дамочку с волчьим взглядом холодных желтых глаз, свято верила, что пси-устройство поможет парню не хватануть лишнего, пока она будет его тащить до холма. А дальше? Что дальше? Потом будет потом.
Справившись наконец с застежкой, щелкнув выключателем, Сенса очень аккуратно подхватила парня под мышки. Да, навыков медицинских она не имела, но курсы по оказанию первой помощи они проходили все. Все выездные журналисты. И она прекрасно помнила, что трогать человека с многочисленными вывихами и переломами строжайше запрещено. Что это может усугубить положение во сто крат. Но сейчас ни ей, ни Антону, уже нечего было терять. В какой-то миг ей пришлось настойчиво отгонять мысль о том, что все, что она делает - это перетаскивает живой труп, зомбированного, которого уже не спасти. Аня-реалист сейчас боролась с Аней-оптимистом, с Аней-мечтателем.. С Аней-дурой. Потому что только дурак может бросить все ради спасения жизни неизвестного человека. Каким-то образом ей удалось отогнать все лишние мысли.
- Держись.. Тоже мне, первооткрыватель-экстремал..К Монолиту ему.. захотелось. Гусеницу свою.. - слова путались, ком встал в горле, мешая дышать. Сенса в сотый раз благодарила чернобыльское небо за артефакт, что висел сейчас на поясе и придавал ей сил и выносливости.
Шаг, шаг, шаг. Идти задом наперед оказалось делом непростым. Девушка то и дело жмурилась, проясняя зрение. Ее движения были осторожными и плавными. Она старалась. Она на самом деле старалась не навредить и при этом двигаться быстрее. Для искательницы с момента касания подошв ботинок земли прошла целая вечность, но для всей Зоны это были считанные минуты. Совершенно не волновало ни то, что там делают ее временные напарники из группы Лося, ни то, не сбежались ли на шум и запах крови мутанты. Казалось, этот марш-бросок никогда не закончится, но он закончился, когда Аня едва не навернулась уже на холме. Она не заметила, как сошел на "нет" шум в пси-устройстве, как перестал беспрестанно трещать счетчик. Аккуратно опустив Антона на землю, сталкерша, спотыкаясь, бросилась к рюкзаку и перевернула его, вытряхнув всю гору вещей. Ее аптечка.. противорвотное.. противобольное.. в порошок все, то и другое. Дать ему, залить водой, заставить проглотить, так, чтобы не подавился.. Руки дрожат, совершенно не слушаются. Дрожат и губы, обращаясь к тем четырем неизвестным, что уже выросли рядом. Некогда знакомиться. Потом, все потом.
- Помогите.. Кто-нибудь..



'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 15:14 | Сообщение # 259
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Сенсация,
Все действия по спасению подтверждаю.
Шух крайне слаб. Он без сознания. Неизвестно, что творится в его голове, но пульс все же прощупывается.


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 15:14 | Сообщение # 260
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Тишина, темнота, отсутствие мыслей в голове, а также не существует больше мира, полного боли и страданий. Это то, что характеризует смерть организма и отмирание мозга. Ты больше не чувствуешь ничего, ни как лежишь на холодной земле, ни как твои мысли проносятся в голове со скоростью света, больно стучась о стенки черепной коробки. Но я мыслю – следовательно существую. Могу думать, значит, ещё не умер.
Любые попытки что-либо вспомнить оканчиваются полнейшим провалом и болью в голове. Страшной, тягучей болью, будто бы я делаю что-то плохое, и меня хотят наказать, будто непослушную собаку с помощью электрического ошейника. На данный момент я будто бы витал где-то высоко в небесах, но меня окружала лишь темнота. Непроглядная, жуткая, мерзкая темнота, в которой скрывалось нечто. Я не мог понять, что это было именно за нечто, знал лишь, что оно опасно и подходить к нему слишком близко не стоит. Но откуда я знаю, где это самое «близко», если не вижу саму опасность?
Быть может, это и есть Ад?
Голову прострелила внезапная, острая боль и я взвыл, зажмурившись. А может я и не зажмуривался, меня всё равно окружала сплошная чернота. Да и своего крика я так и не услышал – видимо окружающее меня пространство поглотило его, превратив в безмолвный стон или предсмертный хрип. Во мне не было страха, не было той тоски, но я, хотя бы, знал, что это за слова, что они значат, и я был уверен, что уже испытывал эти чувства. А больше ничего не помню. Любые попытки вспомнить что-либо оканчиваются провалом и болью в голове… Стоп. Подобное уже звучало в моём бедном мозгу, повторов мне тут не надо. А особенно дурацких напоминаний – и без них жить плохо. По крайней мере, я помню, что такое хорошо и что такое плохо – приходила некая уверенность, что жизнь после этого станет лучше.
А жил ли я вообще? Родился ли? Может быть именно так чувствует себя новорождённый в утробе матери – полное непонимание, где ты находишься, что вообще происходит вокруг тебя. Когда на смену полному спокойствию вдруг приходит страх и одиночество. И если причины одиночества ещё более-менее понятны, то вот страх… Страх – это относительное понятие. Он не реален, он является лишь плодом твоего воображения. Страха не существует – есть ты, наедине с реальностью, и тут два пути: либо начинать обращаться в глубину своего подсознания, дабы выковырять оттуда куски этого самого страха, закутать в них как в одеяло, надеясь на то, что если ты боишься, реальность тебя не тронет. Или же, второй путь, противоборствовать этой самой реальности, противоборствовать своему же страху…
Чёрт, о чём я вообще думаю? О чём размышляю?
Теперь я точно знаю, что существую, но в каком мире? В мире ли физическом или я лишь плод своего воображения? Если это и есть пытка – осознавать себя лишь плодом воображения, каким-то неполноценным человеком – то это Ад. Ад, позволяющий понять, кто ты на самом деле, что ты можешь, а чего нет. Все люди, порой, забывают, кто они на самом деле, прячутся за повседневными проблемами, надеясь, что это решит их судьбу, поможет им справиться с реальностью. С жизнью.
Большинство из них, в том числе и я сам, прятались за своими мелкими неудачами, самобичевали себя, параллельно с этим, больно ударяя по родным и близким. И мы не понимали, долгое время не понимали, что так жить не выход. Нанося удар себе, ты наносишь удар родному человеку, который любит тебя, живёт, казалось бы, под боком. Самобичевание есть низость, до которой может снизойти люд, поддавшийся откликам современных реалий. Что значат последние слова? Я сам толком не понимал. Это все понимают, вестимо, как хотят. Кто-то примется критиковать, а кто-то поддержит. А у кого-то будет своя точка зрения. Все в мире – личности. Но таковых ведь мало…
Я почувствовал, как пустота за моей спиной обрела твёрдые грани, твёрдость материи. По лицу вдруг, из ниоткуда, пробежался лёгкий, холодный ветерок, который подарил странную надежду. Что такое надежда? Это тот огонёк в душе. Который теплится до самых пор, даже если вокруг него бушуют бешеные ветра и заморозки? Надежда, это неугасаемый огонёк, маленький огонёк, который даёт тебе тепло суровых холодных условиях. Странно…
Вмиг я осознал, что лежу на горизонтальной поверхности, но всё ещё на бескрайнем фоне из тьмы. Из холодной, мрачной завесы, окутавшей меня подобно одеялу. Я тут, я в безопасности. Со мной ничего плохого больше не случится.
- Куда уж хуже?
Я не сразу понял, откуда раздался голос. Ни справа, ни слева, ни даже подо мной ни кого не было. Только через минуту я понял, что его задал я сам. В пустоту, в неизвестность. И неудивительно было, что никто не ответил.
А смогу ли я подняться с колен, на которые я сам же себя и поставил когда-то давно? Смогу ли противостоять реальности, противостоять самой жизни? Я не помнил, кем был раньше, но точно уж не очень хорошим человеком, раз на попытки что-то выдернуть из глубин своего подсознания мне отвечали строгим «нет» и разрядом боли, который бил прямо в мозг, распространяясь глухими отголосками по всему телу?
«Учив других, не забывай сам частенько следовать своим советам» - вдруг отчётливо проступила в моей голове когда-то слышанная мною фраза. Но откуда, когда – не помню.
Но, в принципе, я был согласен с автором. Ведь ты можешь давать неправильные советы, и так ничему и не научиться. Правильные советы ты можешь научиться давать лишь с опытом. А набраться опыта можно лишь… Живя. Вместо того, чтобы прерывать такую ценную вещь как жизнь, на её середине, нужно использовать её по полной. До последнего. Точно так же, как и с воздухом, перед неминуемым концом перед утоплением – нужно надышаться…
Вообще, странные на ум приходят мысли. Но опять же – я мыслю, следовательно – существую. И это не может быть плохо. Дело осталось за малым – осознать, где же я всё-таки нахожусь.
И поставить себя на ноги, вместо того, чтобы прогибаться под жизнью. Ведь намного лучше идти по ней с гордо выпрямленной спиной, модернизируя свои навыки, чтобы снова не упасть на колени?..
Или может проще остаться тем, кто ты есть на самом деле – блеклой тенью своего былого величия? Праведен тот путь, что тяжёл, верно? Но вот в таких сугубо мысленных вопросах лёгкий путь ничем не отличается от тяжёлого. Мучиться, разве что, меньше. Так не мала ли разница в моём окончательно выборе? Признав тот путь, где не надо ничего делать трудного, противостоять жизни и реалиям – я не потеряю ничего. Всегда легче поддаться течению, верно? Однако, выбрав второй путь, я удивлю всех свой противоречивостью системе. И буду трактовать мысли остальных людей по своему…
А вот главный вопрос: а оно мне надо?..




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©


Сообщение отредактировал tox - Суббота, 28.09.2013, 19:20
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 15:14 | Сообщение # 261
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
После того, как сталкерша обозначила себя по Сети, Алим хотел было оставить снайпера на контроле и выйти к ней, однако ее поведение заставило наемника временно отказаться от этой идеи. Осмотрев окрестности с помощью бинокля, наблюдаемый (да-да, свою паранойю, как известно... А в полном снаряжении да еще на таком расстоянии даже через оптику определить такие мелочи, как пол наблюдаемого, возможности не представляется) вдруг выронил бинокуляр на землю и подозрительно зашатался на ветке, норовя свалиться вниз. Стах негромко выругался по-своему и отщелкнув предохранитель винтовки, начал шарить прицелом вокруг, небезосновательно полагая, что наниматель пал жертвой чьего-то выстрела. В голове у афганца лихорадочно крутились те же мысли, а интуиция подсказала, что далеко не все, так замечательно начинающееся, так же здорово заканчивается... Снайпер? Но ведь выстрела слышно не было, а бесшумное оружие в Зоне - штука очень редкая... Контролер? А вот это уже ближе к истине, тем паче, человек - на вид вроде бы не раненый, спрыгнул на землю и отбросил оружие вместе с рюкзаком. В принципе, на этом можно было заканчивать - сражаться с контролером весело, но непродуктивно в принципе, в чем афганец убедился еще на диких территориях. Кстати, может, и не контролер - сталкеры говорят, что еще несколько лет назад некоторые так же брели в сторону Янтаря едва ли не толпами, не смея противиться неведомому зову - противодействия ему, как опять же, говорят сталкеры, нет. Но у нанимателя-то она должна быть! Да и по походке человек вовсе не напоминал безвольного неупокойника - наоборот, четкие плавные движения и опасливая сутулость выдавали человека, знающего, как свистит пролетевшая мимо пуля - то же, кстати, сказал и предупреждающий жест в виде вскинутых над головой рук - зная, что находится на прицеле у незнакомых, в принципе, людей, девушка (если это все-таки она) решила не испытывать судьбу. В чем тогда смысл кульбита?
Тем временем, натянув на себя противогаз и держа в руке странной формы шлем, сталкерша бегом двинулась к... самому бункеру. Не выдержав, афганец встал на одно колено и бросив в рацию "Ноль-два - прикрыть, Ноль-три - тыл", перебежками двинулся к дереву, попутно вскидывая винтовку и пытаясь выцелить угрозу для бегущего неизвестно куда сталкера - если его подстрелят, весь рейд окажется бесполезным. Тот, меж тем, добежал до одного из лежащих на земле неупокойников - он, кажется, упал с крыши бункера - надел ему на голову тот самый шлем и тащил назад. Сбоку к самоназванному спасателю начал было подозрительно принюхиваться крутившийся неподалеку псевдопес, но короткой очереди из винтовки Алима, легшей в нескольких сантиметрах от ног зверя, хватило, чтобы тот потерял к беззащитной человечине всякий интерес и озаботился спасением собственной жизни. Возможно, он еще вернется, а скорее всего, и не один, но не зря ведь наемники тащили с собой пулемет и прочее, ненужное в принципе, для рядового выхода, добро?
- Ноль-три, Ноль-четыре - ближе - произнес в ларингофон наемник, дабы собрать всю, за исключением снайпера, группу в одном месте - мало ли кто сейчас на этот спектакль посмотреть придет? Лицо для этого открывать не пришлось - закрепленный на шее аппарат улавливал вибрации голосовых связок и передавал в эфир даже едва слышный шепот обладателя изделия фирмы "Моторолла".
Тем временем девушка - на то указали выбившееся из-под противогаза волосы и доносящееся из переговорного устройства бормотание - дотащила изломанного неупокойника до дерева и бросилась к своему рюкзаку - видимо, за аптечкой. На трех собравшихся на холмике наемников она не обратила никакого внимания, вновь бросившись к спасенному существу и зачем-то пытаясь запихнуть в него шприц-тюбики - к счастью, глотать их существо отказалось наотрез - видимо, какие-то рефлексы у него все же остались.
Вытащив из специально приспособленного на боку на такой случай, подсумка, "тормозок", не особо веря в результат, Алим все же вколол ему дозу обезболивающего и на всякий случай отошел на пару шагов, ненавязчиво повесив на грудь автомат таким образом, чтобы в случае чего срезать одной очередью и неупокойника и странного нанимателя.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 15:14 | Сообщение # 262
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Зона присела рядом со мной, прямо на краю отвесного обрыва, с которого открывался наикрасивейший вид на кажущееся бесконечным тёмно-синее море. Она свесила ноги, и также уставилась на уходящее в багровый закат солнце. Казалось бы, сколько раз я наблюдал за этим золотистым диском, поднимающимся и опускающимся, но налюбоваться всё же не мог – от этого всего разило какой-то своей красотой, ирреальностью происходящего. Хотя, быть может это для меня, для которого сейчас всё было в новинку, который помнит не ахти, чтобы много.
Самое интересное, что я когда-то раньше боялся высоты. Не мог я просто сесть на краю обрыва, высота которого составляет… Ого-го, сколько! Но сейчас я понял, что боюсь только нескольких вещей: то, что не успею – куда именно, я понятия не имел, но был уверен, что если куда-то не успею, что-то не сделаю, будет очень плохо. И вторая вещь, это глубина этого самого моря, что расстилалось подо мной. Она немного смущала меня, но отодвигаться назад я не хотел. Страх – это нематериальное вещь. Он у тебя в голове.
На Зону смотреть не хотелось – обезображенный вид девушки всё ещё мельтешил у меня в голове обезумевшей птицей. Но страшно, опять же, не было. Просто было нежелание смотреть на девушку, которая олицетворяет собой всю эту Зону… Ну и бред же. Конечно, молчать тоже не совсем прилично, но говорить нам также не о чем. Я до сих пор ничего важного не вспомнил и она могла воспользоваться возможностью, и превратить меня в слугу того же Монолита. Во. Однако, не всё забылось. Кусками, зараза, что ли теперь вспоминаться будет? Откуда я знаю, о чём именно надо думать, чтобы открыть в своём мозгу старую информацию? В общем, я был без малейшего понятия. Внезапно, первой заговорила Зона:
- Ты скоро вернёшься назад, так как ты заслужил шанс снова жить. – Произнесла она тихим, не терпящим возражений, голосом.
Я лишь пожал плечами – возражать я не буду, но и в чём здесь радость я тоже не видел. То, что мне уготовано жить дальше, оно конечно хорошо, но почему девушка смотрела на меня таким взглядом, будто бы я сам был виноват в своей смерти?.. Да, я не видел, но чувствовал пронзительный взгляд её жёлтых, больших глаз. И чувствовал также то, что надо хоть что-то ответить, вместо того, чтобы тупо молчать, тем самым, показывая своё индифферентное отношение к ирреальному происходящему. Но я всё равно почему-то продолжал молчать, глядя, как медленно и тягуче опускается за горизонт солнечный диск. Тем временем, Зона продолжила:
- Я уверена, что тебе просто нечего сказать. Что на самом деле ты другой. Более… человечный. За твою жизнь в данный момент борется очень хороший человек, и ты просто не имеешь право так просто уйти – надеюсь, ты понимаешь это?
Кивнув, я понял, отчего вся эта нереальность происходящего. Оказывается, всё-таки, моё тело умерло, тогда, как я сам сейчас сижу на краю обрыва, рядом с человеческим олицетворением Зоны, которое так похоже на… Аню.
В груди что-то ёкнуло, при упоминании этого имени. Я пока не понял, что же именно было, да и кто эта девушка я тоже не помнил, но был на сто процентов уверен – кадр для меня довольно важный. И то, что Зона была похожа именно на неё, я тоже был уверен. Да что там похожа – один в один. Для достоверности, я ещё раз глянув в миловидное личико с пухлыми губками и выразительными жёлтыми глазами, что сейчас смотрели на меня с интересом; тёмно-русые волосы, связанные сзади в коротенький хвостик… Рядом со мной словно Аня и сидела, сомнений не было. Но вот знать бы, что это за девушка, и что она значит для меня… Вернее, значила, раз я практически не помню свою жизнь.
Будто бы угадав мои мысли, Зона улыбнулась:
- Я приняла облик той, с кем ты был последний раз. С той, с которой тебе было суждено встретиться.
- Так я видел её раньше, – задумчиво произнёс я, глядя перед собой, прямо на бегающие волны тёмно-синего, и наверняка глубокого, моря. – А что она сделала для меня особого? Почему воспоминание о ней сохранилось, а обо всём другом нет?
Значительная пауза – Зона будто раздумывала с ответом, и я невесело усмехнулся про себя – как обычная девушка… Не просто та, которая может управлять всем в своём немаленьком мирке, а именно та… «человечность», наверное, это тут больше подходит. Знать бы, что это значит…
- Это то свойство, что делает тебя похожим на человека, а не на зверя, - вдруг промолвила девушка. – Опасения за жизнь другого, страх, размышления – это то, что делает тебя… тобой же. Каждый человек индивидуален. Но многие – просто масса. – Зона задумчиво поглядела на солнце, зажмурила один глаз и протянула вперёд левую руку, глядя, как лучики света проходят, будто, сквозь пальцы. Девушка словно пыталась поймать лучик руками, но не могла. Заметив мой взгляд, она улыбнулась, и пояснила, не поворачиваясь: - Я же девушка… У меня также есть свои интересы, любовь и притязания. Ну и причуды. Я стараюсь понять людей, стараться взаимодействовать с ними. – С этими словами она сжала ладонь в кулак, и звонко, весело, усмехнулась. – Однако они не хотят взаимодействовать со мной. Воевать они хотят. В моём мире…
Багрово-золотой диск уже наполовину опустился за горизонт, окрасив пролетавшие мимо пористые облака в кровавый цвет. Почему именно кровавый? Почему не алый, почему не тёмно-розовый?
- Ты обезумел, – констатировал я известный факт, не сразу поняв, что сказал это вслух.
Зона вновь улыбнулась, и опустила руку, посмотрев куда-то в сторону от меня.
- Ты если ещё что-то узнать хочешь, спрашивай, пока время есть.
- Что было раньше? Какой была моя жизнь? – Это первый вопрос, который пришёл мне на ум, и на который хотелось знать ответ. Однако девушка лишь таинственно улыбнулась и взгляд жёлтых глаз остановился на мне:
- [u]Ишь, хитрый какой. Неет, сталкер, это ты должен узнать самостоятельно. То, что было, и что будет – твоя личная прихоть. Это твоя судьба, и в неё лезть я не имею права. Хоть для меня и не существует законов,
– Зона посмотрела на меня, и глянув в её глаза я понял, что она права. Какие для такой девушки законы? Она просто уничтожит тех, кто ставит её в какие-либо рамки.
Вопросов, в таком случае, больше не имею. Ведь моя старая жизнь – единственное, что меня интересовало на данный момент. Я уже знал, что сейчас моё тело находится на территории Зоны, но что тут делать, кроме того, как выживать…
- Нельзя тебе искать Монолит, Антон, – вдруг прошептала девушка, оторвав меня от мыслей. – Им управляют очень нехорошие люди. Да-да, он находится под контролем членов группы О-Сознания, которые… которые уже давно не являются людьми. Да и что они вообще такое – я тебе вряд ли сейчас скажу. Сама не знаю, представляешь? – Зона чуть улыбнулась уголками рта, глядя на солнечный свет, который потихоньку сходил на «нет», ведь солнечный диск почти уже весь находился за горизонтом. А это значит, что и наш разговор подходит к концу. Это было понятно без лишних вопросов.
Монолит. Вот она – цель моих исканий. Вряд ли такие дураки, как я, отличаются друг от друга. Говоришь им, не искать, не делать – но они же на то и дураки, будут делать по-своему. И без толку плакать, умолять или даже угрожать. Но девушка, видимо, знала это. Или другого выхода просто не было.
- Единицы человек добирались до священного камня. И ещё меньше возвращалось. Никто не вернулся, понимаешь, Антон? Единственный способ остановить бесконечный поток сталкеров, бессмысленные войны и убийства – уничтожить те земли, на которых производится кровопролитие…
- То есть тебя, – озвучил я недосказанную мысль.
Девушка едва заметно кивнула:
- То есть меня… Если ты очень хочешь этого, хочешь, чтобы родные тебе люди, такие как Аня, к примеру, остались в живых – ты должен дойти до Центра, пробиться к Монолиту и пожелать, чтобы Зоны не было. И священный камень исполнит это. При условии, если ты действительно этого хочешь.
Упоминание об Ане больно кольнуло где-то в районе груди. Конечно, я хотел, чтобы она жила, ещё бы! Плевать мне было на ораву сталкеров, которые пришли сюда, чтобы гибнуть направо и налево! Сейчас, на данный момент, для меня важен лишь один человек. Однако… Я не мог уничтожить Зону. Не мог я такого пожелать в принципе. Уничтожив её, я останусь один, навсегда. Ничего не помнящий, одинокий сталкер… Куда я вернусь? Зона мой единственный родной дом.
- И, находясь в ней, есть возможность спасти Аню. – Без тени улыбки подытожила девушка. –У тебя есть выбор: уничтожить меня, чтобы наверняка спасти родного твоему сердцу человека, и остаться одному, идти неизвестно куда… Либо сохранить мне жизнь, чтобы стараться самому удерживать Аню в живых, как делает сейчас она для тебя. Но чем быстрее ты доберёшься до Монолита, тем больше шансов, что девушка останется в живых.
Я начал осознавать что это дешёвый развод. Что всё это – балаган и цирк только ради того, чтобы впрячь меня в слуги Монолита. Но подброшенные дрова в костёр воспоминаний напоминали мне, кому я обязан жизнью, и кто точно должен будет выжить…
- Время, Шух, время… – Зона впервые за время разговора напомнила мне мой позывной. Решила сделать это в конце, дабы я запомнил наверняка… Чтобы я, очнувшись, понял хоть что-то.
Солнечный диск скрылся за линией горизонта полностью, погрузив окружающий меня мирок в темноту и холод. Девушки рядом со мной больше не было, лишь её шёпот заполнял пустое пространство в моей голове:
- Время пошло, сталкер…
Моё тело окончательно поглотила ледяная тьма.


* * *


Холодно.
Зябко.
Больно.
И сыро.
Мысли медленно, очень медленно ворочались в наливающейся болью черепной коробке, выходя на свет по одному, будто арестанты из темницы. Кто такие арестанты, и что такое темница я вроде как понимал, но сформулировать их описание не смог бы. Первое, что я понял, это то, что глаза находились в закрытом состоянии и лежу я на мягкой земле, с чуть приподнятой головой. На языке отвратительный, горький и мерзкий привкус, который заставил меня хорошенько прокашляться, и заорать от боли в горле, которую я почувствовал после первого же приступа. Ну заорал я, по всей видимости, лишь у себя в голове, а наружу вырвался сдавленный, почти предсмертный хрип. Но мой хрип означал, что я ожил.
В горло полилась вода, я почувствовал у губ холодное отверстие, которое я осторожно принял, аккуратно глотая ледяную, с противным привкусом воду, от которой хотелось блевать.
Однако пить хотелось намного больше, и я всё хлебал и хлебал, пока сознание не возвопило «харэ!». Только тогда, оторвавшись от питья, я откинул голову назад, прислушиваясь к новым ощущениям: например к боли, медленно растекающейся от мозга по всему телу. Я хотя бы почувствовал свои руки и ноги – и то хлеб. А вот подвигать конечностями не получалось – их будто бы парализовало. Что-то явно мешало мне двигаться. Лоб горел огнём – видимо, у меня был жар. Точного значения этого слова я также не знал, и понимал лишь относительно.
Глаза получилось открыть минутой позже, и я сразу же проморгался, стараясь стряхнуть мутную пелену на глазах. Прямо перед моим лицом расплывалась жуткая, нечеловеческая маска, глаза которой находились практически навыкате и смотрели на меня в упор. Небольшой округлый беззубый рот, и огромная тёмная блямба сбоку выпирает, имеющая точную форму круга.
Хрипло вскрикнув, я подался назад, вскрикнув ещё раз, но на этот раз увидев в нескольких метрах от себя ещё одного такого же. Он стоял во весь рост, глядя на меня. В руках, дулом вниз находилось непонятное оружие. В то, что это именно оружие, сомневаться не пришлось – на ум сразу же пришли несколько ассоциативных с ним объектов, которые выплёвывали из себя огонь, поражая цели на далёких расстояниях. В общем, не судьба убежать, если что.
Надо не бояться. Нельзя показывать себя напуганным, иначе тебе конец.
А вдруг убить хотят? Или просто обокрасть?..




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 15:14 | Сообщение # 263
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Уважаемые игроки, дабы избежать повторной путаницы и несостыковки в сюжете, отписывайтесь только в порядке очереди.
Сенсация - Ирбис - Тох


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 15:14 | Сообщение # 264
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Бывают моменты, когда весь мир сужается до одно-единственного человека или события, и все происходящее за этими пределами, да будь оно трижды важным в обычное время, в этот данный промежуток времени теряет в значимости. Сейчас был именно такой момент, и Сенсация это не только осознавала, она это еще и принимала. Нет, она не бездумно забила на договор с незнакомцем, она бы просто не смогла себе этого позволить, будучи неплохо воспитанным и пунктуальным человеком, знающим основы дипломатии. Да-да, очень многому учат на специальности журналиста в Киевском Международном Университете. Учат держаться, не показывая эмоций, учат правильно, достойно себя вести, учат, как себя подать, как разгадать и разговорить собеседника и многому, многому другому. И поначалу, когда она только-только попала в Зону, Аня не видела никакой нужды в полученных ею когда-то знаниях. Но, как оказалось потом, эти самые знания всегда выручали ее на протяжении трех лет, поэтому она надеялась, что и сейчас не сделала ничего такого, что могло бы спровоцировать временного напарника и его команду на применение оружия. Во-первых, она была безоружна. Ну, если не считать пистолета в кобуре на поясе, к которому она дальновидно, даже мимоходом, рук не поднимала. Во-вторых, она была все же девушкой. Достаточно хрупкой, легкой, пластичной.. и с личиком, перекошенным в попытке удержать слезы. Потому можно было надеяться, что к ней отнесутся с толикой лояльности и внемлют ее просьбам.
Сенсация чувствовала пристальные взгляды и направленные на нее стволы автоматов, но ее это совершенно не смущало и не пугало. Она лишь беспорядочно шарила в траве, пытаясь найти что-то, чего, скорее всего, там нет и быть не может. Один из мужчин присел рядом с ней и, вынув из недр костюма капсулу со шприцом, ввел содержимое Антону. По знакомой пометке на ампуле девушка узнала достаточно сильное обезболивающее и с благодарностью посмотрела на сталкера, чье лицо было скрыто от посторонних глаз. Она не знала, какое место в квадре занимал ее - можно сказать, что и ее - спаситель, но это было совершенно не важно сейчас. Нет разницы, кто помог им. Если помогли - уже вошли в положение. Или нет? Сердце ушло в пятки, когда незнакомец выпрямился и как бы случайно положил руку на автомат , который в виду его положения был направлен на нее и на распластавшегося на земле сталкера.
Услышав слабый стон, однако, Сенса моментально выкинула из головы наставленное на нее оружие. Антон приходил в себя, и это не могло не радовать. Конечно, он был еще слишком слаб, чертовски слаб после всего с ним произошедшего, но, учитывая, что она вообще не надеялась больше услышать его голос, результаты экстренной помощи весьма обнадеживали. Подхватив бутыль с водой, девушка попробовала дать ему воды снова, и - о чудо! - он стал пить. Сначала медленно, будто бы неохотно, но затем все быстрее, кашляя, обливаясь, жадно. Да, ему надо было сейчас много пить. И не потому, что вода, как обычно говорят, выводит все лишнее. Конечно, Антон болел не гриппом и не кишечной инфекцией, радиацию она вывести не могла. Как и помочь с повреждением или утратой мозговых клеток, если таковое имело место быть. Первое-то наверняка. Но живительная влага должна была помочь ему набраться сил, и Аня не жалела ее. Только когда неполная бутылка была опустошена, а парень прерывисто задышал, отфыркиваясь, искательница облегченно вздохнула. А когда тот медленно открыл глаза, моргая и пытаясь, очевидно, понять, где он вообще находится, она зажмурилась и откинулась на траву.
Зона - не самое лучшее место для отдыха, а окрестности "Янтаря" тем паче не пляж на Бора-Бора, зато происходящее почему-то живо выдало ассоциацию с названием книги "Пикник на обочине". Вот обочина. Вот трава. Вот сталкеры на ней. Девушка эту книгу не читала, но слышала о ней от других бродяг. Да и не в книге дело. Силы как-то разом покинули ее. Аня выключила пси-защитное устройство и закинула руки за голову. Со стороны это, наверно, казалось квадре еще страннее, чем ее недавние действия. Особенно ее вымученная улыбка, тронувшая наконец пухленькие губы.
- Спасибо, ребят, - сказала она чуть охрипшим голосом в никуда, прекрасно зная, что ее все равно услышат и поймут. И добавила: - Я - Сенсация. Это я просила о помощи с замерами пси-поля. А это мой.. один из моих временных напарников, с которым наши пути разошлись. Поэтому я оказалась на дереве, а он - на бункере. Без защиты. Простите, что заставила подозревать что-то не то. Наверняка. Непредвиденные обстоятельства.
Кажется, Антон попытался даже пошевелиться, увидев незнакомых людей, но Аня резво поднялась, будто уже отдохнув. После длительного напряжения и переживаний у нее гора с плеч упала, и ей требовалось несколько спокойных минут, чтобы прийти в себя. Повалявшись вот так на пожухлой зараженной траве, Сенсация почувствовала себя лучше, будто бы сама Мать-Зона забрала у нее беспокойство, пока спина девушки касалась земли. Зона не могла лишить ее мыслей обо всем пережитом за последние недели, не могла вернуть Литвинова, но она дала лидеру "Искателей" шанс спасти сталкера-одиночку, и Аня этим шансом воспользовалась.
- Лежать! Куда собрался? - возмутилась она на парня и перешла в поле видимости, чтобы тот ее наконец заметил. - Тебе двигаться нельзя. Так что сохраняй неподвижность, как твоя дохлая гусеница, дружок.
Очень надеясь, что он не слышал ее дрожащего от слез голоса, пока она тащила окровавленное тело с территории бункера, сейчас сталкерша пыталась выглядеть обозленной, недовольной, ядовитой - но только не показывать, что творилось в ее душе на самом деле. Оглядев наконец квадру, каждого по отдельности, она поинтересовалась:
- С кем я беседовала, позвольте узнать? Кто Лось? У меня помимо основного задания будет маленькая просьба, ребят. Я доплачу.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 15:15 | Сообщение # 265
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах - мелькнула в голове Алима старая пословица, слышанная от кого-то из наемников. В Зоне поганенькая пословица подходила практически к любой ситуации - зачастую тщательно сработанные и расписанные планы рушились по совершенно ничтожной с виду причины, большинство бывалых сталкеров были фаталистами почище достигших дзэна буддистских монахов, привычка не строить планов не то, чтобы на отдаленное будущее, а даже на завтрашний день въелась в здешних "ловцов удачи" намертво - потому каждый выход за Периметр воспринимался как последний - и так же воспринимался каждый загул по поводу возвращения на твердую землю - даже в более-менее серьезных кабаках с определенной репутацией интерьер вынужденно меняли каждые две-три недели по причине тотального уничтожения предыдущего какой-нибудь подвыпившей компашкой едва вернувшихся из Зоны бродяг. Анвар же, в отличии от своих соплеменников и единоверцев, фаталистом не был вовсе и все еще пытался просчитывать следующие события - как свои, так и чужие, но Зону-то не обыграешь - а уж человеческую глупость - тем паче. Так, по вине какого-то не обладающего большим умом (иначе не полез бы сюда в гордом одиночестве. Да и вообще не полез бы...) туриста, легкая прогулка до озера, кажется, переставала быть таковой, плавно перерастая в гибрид спасательной операции и непонятно чего. Впрочем - не привыкать, плавали, знаем-с.
Заметив, как загорелись глаза Стаха при взгляде на девушку, Анвар незаметно покачал головой - портить репутацию (Позывной "Лось" уже слишком засветился в местной сети, кое-кто может и провести очевидные параллели, чего откровенно не хотелось), коли проявил неосторожность, слишком долго используя одну и ту же учетную запись, было никак нельзя - да и граница между наемником и беспредельщиком, сколь бы тонка ни казалась со стороны, проведена, меж тем, довольно четко.
Скорбно воздев очи, поляк демонстративно отошел на пару шагов назад и присев рядом с деревом, закурил - хоть дисциплина у этих потомков шляхтичей и хромала, но прямой приказ командира нарушать никто из них не станет, ибо осведомлен о последствиях. Курить, к слову, в рейде тоже, по-хорошему, не стоило, благо местное зверье уже давно научилось "наводиться" на запах незадачливых любителей никотина, но курильщику со стажем в пару десятков лет это довольно сложно объяснить, потому проблема сия была отложена "до лучших времен". Или "на черный день", это уж как повезет.
Афганец же согнул в локте руку, привлекая внимание нанимательницы и глухо произнес, стараясь не проявлять акцент - хоть русский язык он с детства знал весьма неплохо, но проведенная, в основном, среди пуштунов жизнь, сделала свое - певучий фарсидский выговор нет-нет да и выскакивал в самом неожиданном месте:
- Лось - я, а по поводу дополнительного подряда... Зависит от суммы и самой работы, как и раньше.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 15:15 | Сообщение # 266
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Если не убили, значит твоё тело ещё кому-то нужно, и, желательно, живым и тёплым. Но зачем я понадобился этим… в масках? Это вопрос.
То, что это маски, а не изуродованные страшные лица, я понял минутой позже, когда один из нависших надо мной тонким, красивым голосом – совсем не под стать его мерзкой и жуткой внешности, что давала ему резиновая чёрная маска – произнёс, глядя мне в глаза:
- Лежать! Куда собрался?.. Тебе двигаться нельзя. Так что сохраняй неподвижность, как твоя дохлая гусеница, дружок.
Возможно, всему виной та самая маска, что чуть приглушала голос говорившего, но последнее слово «дружок» прозвучало как-то совсем… нехорошо. Я знал определение этого слова, как, впрочем, и слова «гусеница»… Но при чём тут она? На ум пришла картинка с этим самым насекомым: длинное, продолговатое тело синего цвета, передвигается медленно, но в большинстве своём сидит на большом грибе и курит кальян, изредка отправляя струю сизого, едкого дыма в сторону маленькой девочки… Так. Это не та гусеница. Вроде бы это из какого-то произведения, но вспомнить бы… Эх.
Тем временем, пока я думал, кто такая гусеница, один из вооружённых людей, чуть приподняв руку, тихо пробурчал из-за своей маски:
- Лось – я. А по поводу дополнительно подряда - зависит от суммы и самой работы, как и раньше.
Я клянусь, что не сразу расслышал слова, которые он произнёс, но слова, что он – лось немного… смутили. Я также знал, кто такие лоси – довольно крупные животные, из разряда копытных, с огромными рогами, венчающими выпирающий лоб. Или это опять из произведения? Как бы то ни было, его слова немного позабавили меня, и я, нехотя, улыбнулся. Надо же. Лось.
Однако, улыбку моментом пришлось спрятать – внушительное вооружение самого «Лося», а также его бойца, сидящего поодаль, у дерева, слегка напугали.
Говорить ничего не хотелось – «эти» разговаривали между собой, и вмешиваться не особо хотелось, дабы не привлекать к себе особого внимания




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 15:15 | Сообщение # 267
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Осмысленного взгляда Антона она так и не дождалась. Его глаза были слегка стеклянными, кожа - тусклой, бледной, в пятнах крови и черной пленки, покрывавшей одну половину лица. Как кукла, в самом деле. Страшная восковая фигура, прям из музея мадам Тюссо. Хоть он уже и пришел в себя, во-первых, он, похоже, ее не узнал, а во-вторых, его состояние все еще было крайне тяжелым. Трава под затылком уже окрасилась алым. Аня привычным движением стащила противогаз. Хоть он и был из новых, современных, без этого жуткого "снорковского" хоботка, с фильтрами и большими глазницами, но даже в такой маске ее лицо сложно было разглядеть. Прохладный ветерок прошелся по чуть влажноватой коже лица, приятно успокаивая и освежая. Девушка тряхнула головой, отбрасывая настырные, мешающиеся темные пряди.
Она чувствовала на себе пристальные и любопытные взгляды всей четверки, но к этим взглядам она давно привыкла. Девушка в Зоне - явление редкое. Только процентов десять из ста здесь - представительницы прекрасного пола, из этих десяти лишь пять - вольные сталкерши типа нее. И понятно, что интерес к слабому полу был обусловлен далеко не тягой к домашней пище.. Но Аня давно уже не замечала такого внимания и в случае необходимости могла за себя постоять и доступно объяснить мужику, что его, собственно, никто не ждал.
Желтые глаза несколько долгих секунд смотрели на лежащего у ее ног сталкера, затем поднялись на остальных и еще раз внимательно осмотрели каждого. Лось на ее вопрос отозвался сначала приподнятой рукой, потом уже заговорив. Это был тот мужчина, который вколол Антону обезболивающее. Ну да, ничего удивительного. Главный чаще всего самый активный и деятельный. Сенсация кивнула, мол, приятно познакомиться. Честно сказать, она не рассчитывала на помощь сторонних незнакомых людей и могла лишь догадываться, что творилось у них в голове, когда она нагло попросила еще об одном одолжении, хоть и заранее оговоренным, как работа за дополнительную плату. И тот факт, что Лось даже проявил терпение и какой-никакой интерес, говорил о том, что, может быть, еще не все так плохо, можно договориться? Еще раз взглянув на Антона, Сенса аккуратно сняла с него пси-устройство, вернулась к своему рюкзаку и стала собирать в него вываленные на землю вещи. Где-то взвыл мутант, и она замерла, оглядываясь.
- Я хочу попросить кого-то из ваших доставить его к Сахарову. Он где-то в Темной Долине расположился со своим временным лагерем. Им там малость не до того сейчас, но я думаю, примут они Антона. Тут не шибко-то далеко. Относительно. Тысячи три накину лично от себя. Я знаю, что мы сами все равно пойдем туда после окончания работ, - предопределила она возможные вопросы касательно нестыковок в плане, - но он может не дожить, тут каждая секунда дорога. Пусть отправятся вперед, а мы придем туда позже, например.
Девушка, так и не обнаружив источника диких завываний, наконец собрала содержимое рюкзака обратно в его тряпичные недра и встала, поднимая за ремень ВАЛ и закидывая его на плечо. Мнение Антона по поводу происходящего ее не волновало, он был в том состоянии, в котором обычно человек не способен принимать адекватные - да и любые другие - решения в принципе.
- Если еще какие-то вопросы есть - задавайте. Если нет, можно приступить..
- она снова оглянулась в сторону болот. - Приступить к выполнению задания по замерам поля.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 15:15 | Сообщение # 268
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- За три клика через пол-Зоны? - переспросил Сева, скептически приподняв бровь - самый опытный в сталкерском деле наемник, единственный из группы, не скрывал лицо за исключением тех случаев, когда это действительно было необходимо - а потому нанимательница скептицизм "дикого гуся" наверняка заметила. Алим же был согласен с ним априори - разбрасывать и так не полную группу по всей Зоне - довольно бессмысленное занятие, и дело тут даже не в сумме оплаты...
Кивнув бывшему сталкеру, афганец поправил скрывавший лицо шемаг, одновременно тронув тангенту рации, дабы переключиться на частоту группы - держать ее таким все время было нежелательно, ибо шанс запороть аккумулятор за пару часов никто не отменял, а, как и любой запасливый партизан, Алим не любил тратить жизненно важные ресурсы попусту.
- Больше вопросов нет, начинаем - коротко произнес командир группы "диких гусей" и протянул руку за защитным устройствам.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 15:15 | Сообщение # 269
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Аня не была дикой оптимисткой, но надеялась, что особого труда переместиться к мобильной лаборатории им удастся без приключений и достаточно быстро, если в темпе. Даже с учетом человека на их плечах. Тем более, если знать прямые и безопасные маршруты. Со вторым пунктом получалась неувязочка, потому что полностью безопасным в Зоне можно было назвать только все, находящееся по ту сторону Периметра, и плюс некоторые места нейтралитета, типа канувшего в лету бара "Сто рентген". Каждая тропка, по которой полчаса назад спокойно прошел сталкер, еще через полчаса станет непроходимой. Девушка это понимала, но глупость уже была ляпнута, а сарказм в голосе Лося так и сквозил, так и сквозил. Но даже при этом вопрос-то никуда не делся. Антону нужна помощь. Ребята его не потащат. Придется поступать иначе. Придется быстренько сделать все, что надо, все замеры, все записать и тогда уже ломануться к профессору, но уже с получившим по первое число бродягой.
Задумчиво пожевав губу, Сенсация решилась наконец повременить с переселением Антона, заберет его сама, как только они разберутся с основной задачей. И чем быстрее они это сделают, тем лучше.
В протянутую руку мужчины лег аппаратик, похожий на наушники, который крепился либо на голову сразу, либо на шлем. Сталкерша не разбиралась совершенно в моделях подобного рода техники, но помнила, что первый раз, еще при Крае, Сахаров выдавал им именно шлемы. Видимо, с тех пор у них появилось несколько разработок покруче. Отдала она временному напарнику свой, себе взяла антонов, в крови весь. Надела, щелкнула кнопками, включая. От этой херотени закладывало уши, позволяя слышать только противный тихий, но надоедливый все равно, шум в динамиках, а слова извне - как через подушку, приглушенно. Достав два прибора, похожих на современные счетчики Гейгера, только оснащенные усилителями и какими-то еще штучками, назначение которых было Сенсации неизвестно, она передала один Лосю, второй оставила себе, закинула через плечо ВАЛ. Можно было быть уверенной, что при нападении мутантов, если таковые осмелятся явиться на шум, ребята из его отряда разберутся с этой проблемой, но с оружием девушка все равно чувствовала себя уверенней, а без него - как без рук. Как занятой человек, оставивший телефон дома. Нервно и растерянно. Ну да и мало ли, как обстоятельства сложатся.
Дернув головой в сторону бункера, мол, пошли, она развернулась и зашагала вниз с холма. Радиация тут же дала о себе знать, вновь увеличивая частоту стрекота и попикиваний. Как работает прибор, ей выданный, Аня не знала. Понятия не имела. Художник почему-то у профессора не спросил, и зря. Сказал только - разберемся, прибор все сам сделает. Ну вот и разобрались, блин. Нажав на кнопку включения, можно было наблюдать, как загружается система - без каких-либо заставок, быстро - и как на темно-зеленом экране появляется схематичная карта в ярко-зеленых тонах, как бегут цифры, применяя масштабирование, как определяется место положение объектов и как им присваиваются свои числа. Надевая фильтр обратно на лицо, девушка возвела очи горе, мысленно надеясь, что прибор действительно не потребует от нее принятия каких-либо решений.
- Нужно только обойти весь бункер вдоль и поперек, пока поле не высветится на зеленом экране целиком, пока мы не обозначим границы. Все остальное посчитает сама машинка
, - приглушенно сказала она шагающему рядом сталкеру, перекрывая шум в динамиках и писк счетчиков.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 15:15 | Сообщение # 270
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Сдвинув на шею шемаг и надев на голову своеобразные "наушники", Алим достал из противогазной сумки обернутый в трикотажный чехол шлем от "Заслона", после чего, провозившись с полминуты со шлангами ребризера, подсоединил систему, включив питание ЗСД - ну хоть когда-то же эта штука, занимавшая место рюкзака должна была пригодиться?
В голове тем временем на несколько секунд раздался негромкий шум, однако когда исчез он, вместе с ним ушла в никуда и легкая головная боль - видимо, какие-то отголоски излучения доходили и сюда... Синхронизировав встроенную в шлем рацию со штатной "болталкой" и подключив активные наушники, афганец обернулся к Севе:
- Крюково наследство еще с нами?
Кивнув, наемник снял с себя рюкзак и порывшись в нем, извлек два килограммовых бруска грязно-серого цвета - покойный ВВ-шник так и не успел воспользоватся заказом, да и необходимости как-то не возникало. А сейчас, вот, может пригодиться, если вдруг возникнет необходимость лезть в сам бункер - хотя делать этого не хотелось вовсе - мало ли чего там Сахаров после себя оставил как наследство для горе-исследователей, знаете ли. Специализированных хитрых детонаторов к этому чуду чешского военпрома, оставленных в Городе в качестве сюрприза для преследователей, уже не было, а потому сейчас, скорее всего, придется пользовать дедовский метод - отрез лески и гранатный запал, авось и сработает.
Оружие тоже пришлось сменить - германская винтовка под мощный целевой боеприпас, даже с условно коротким стволом в замкнутом пространстве вряд ли сможет принести много пользы, а потому НК 417, будучи аккуратно приведенной в походное состояние, была закреплена за спиной, вместо легкого пистолет-пулемета - тоже, к слову германского - который, в свою очередь занял место основного оружия - наличия тяжелобронированных противников не предполагалось, а для живности на дальности до ста метров экспансивные девятимиллиметровые пули подходят немногим хуже "семерки".
Подготовившись таким образом и распределив по пустующим подсумкам измерительные приборы, еще раз проверив крепление всего снаряжения и ответив на кивок нанимательницы, Алим дал отмашку пулеметчику и снайперу - что, в принципе, можно было и не делать, благо наемники уже заняли самые удобные места, дабы прикрыть нас от любого нападения извне.
Приборы были сделаны, видимо, заранее с учетом личностей будущих исследователей и не отличались сложностью - собственно говоря, кнопка на каждом из них была только одна. Нажав и, таким образом, включив прибор, более внимания на него афганец не обращал, засунув его в тот же подсумок, в котором он и пребывал. Ничего сложного в этом пока не было - впрочем, многое изначально выглядит мирно и спокойно... Но расслабляться не стоило в любом случае, а потому пропустив нанимательницу вперед (в том, что он успеет выстрелить в случае возникшей угрозы в нужном направлении, не задев впереди идущего, Алим был уверен. Заодно и спину незнакомому человеку подставлять не придется) поводя стволом "Хеклер-Коха" из стороны в сторону, наемник медленно шел вперед.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
Форум » Магистраль » Янтарное Озеро » Янтарь - Бункер учёных
Поиск:
Мини-чат