часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флудильня » Творчество » Швед
Швед
StalkerKalterДата: Воскресенье, 10.02.2013, 12:59 | Сообщение # 1
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
1-2. Шведов Сергей Алексеевич/Швед.
3. Посмотря в глаза человеку, можно понять, кем он является. Такой фокус с Шведом не прокатит. Безмятежность, наивность, вот что читается в глазах этого, уже не молодого человека. Словно юный романтик, направивший в Зону ради экстрима и развлечений. Нос прямой, без горбинки. Аккуратный "ежик" часто подстригается. На лице нет не бороды, не усов. Старается следить за собой. Телосложение - чуть выше среднего. Долгие и постоянные занятия спортом сделали его не дряхлым и пузатым мужичком, а достаточно сильным и стройным телом. По осанке, слаженным и точным движением, можно подумать, что он военный. Но, оправдать или опровергнуть никто не может. Не выдает информацию о себе.
Сто семьдесят восемь сантиметров (178 см); Шестьдесят восемь килограмм (68 кг).
4. Человек, которого можно отнести к флегматикам: холоднокровный, невозмутимый.
Удивительный человек. Словно молодой романтик, а внутри жёсткий, если того потребует дело, боец. Пустой взгляд, вечно направленный не на собеседника, а через него. Скуден на разговоры, да и вообще, не любит людей. Ему ближе одиночество. Но, прошу заметить, страха к скоплению людей нет. Работает, как не удивительно, только один. Имеется хобби: любит читать, вне зависимости от того, что лежит перед ним. Будь то научный отчёт, старый детектив или просто газетку местную. Кроме всего прочего, не пьёт алкогольных напитков, возможно у него есть какое - то заболевание, а может просто ""вечный трезвенник". Может часами сидеть в каком - нибудь баре, да попивать минералку.
5. В данный момент страх им не обнаружен.
6.
  • Хотелось бы какую - нибудь штурмовую винтовку, типа АКМ/АКМС. Если поняту, то одну из них. Если нет, то какой - нибудь пистолет(М1911 или ПМ) или пистолет - пулемёт(Steyr AUG A3 XS 9mm).
  • Холодное оружие (Будь то штык - нож или другой нож на выбор ГМа)
    Верхняя одежда:
  • "Афганка"/Тактическая бесболка Tactical cap A-TACS
  • Crye Precision - футболка Combat Shirt AC Multicam.
  • Crye Precision - брюки Combat Pants AC Multicam.
  • Danner 8" APB 400G - Мужские ботинки Даннер 8 APB 400G изоляции.
  • Мужские тактические перчатки (Трёхпалые).
  • Жилет с мношеством карманов.
    Нижняя:
  • Комплект термобелья(трусы, подштаники)
  • U.S. Military Uniform - новые носки для ботинок, цвета зелёной листвы (2 пары). (Надеты)
  • Шерстяные носки для холодной погоды (2 пары) (В рюкзаке).
  • Browning - 66 см носки из мериносовой шерсти для болотных сапог, жёлто-коричневые с зелёным (2 пары) (В рюкзаке).
    Рюкзак (Blackhawk - рюкзак 3-Day Assault Back Packs):
    Полезные вещи:
  • Две бутылки для воды из нержавеющей стали Stainless Steel Water Bottles.
  • Мини-фонарь.
  • Часы наручные с таймером.
    Медикаменты:
  • Комплект медикаментов РФ (на выбор ГМа).
    Кроме этого, если потяну, и другие вещи...
    7. Биография Вашего персонажа. Почему он хочет попасть в Зону?
    Почти темнота, и, если бы не одинокая лампочка, висевшая сверху, небольшое помещение в кромешной тьме. Два силуэта: мужской, молодой парнишка с телефоном в руках, нервно подавал голос, да девушки лет семнадцати, державшую в руках маленького ребёнка. Что тут делала это пара, можно было понять только по разговору этих людей.
    Раздался плачь. Девушка пыталась ударить парня, что-то бормоча себе под нос. До него доносилось только одинокое:
    - Нет, давай оставим.
    Парень, поймавший руку девушки, сорвался уже на крик, видно, девушка давно уже это говорила, и ему это жутко надоело:
    - Заткнись, а. Ты что, дура. Мы просто не потянем этого ребёнка. А когда встанем на ноги, тогда и будут дети. И так концы с концами еле сводим, - немного успокоившись, парень продолжил, - ведь и так учусь, ещё и работаю на эту чёртову квартиру.
    Держа ребёнка, девушка вдруг перестала плакать, только тихо посапывая. Конечно, она хотела оставить маленького ребёнка, но, слова парня всё больше и больше убеждали, что он прав. Вдруг из темноты появился неизвестный мужик, и, сделав несколько шагов, подошёл вплотную к паре. Через какие - то три минуты, пара отправилась домой, а в руках у мужика уже имелся ребёнок. Именно так и закончилась бы история мальчика, если бы ребёнка не отправили в приют. Приют. Теперь мальчик с красивым именем Сергей, его дали уже там, в Приюте, живёт там...


    Жизнь сироты протекала своим чередом. Вначале следили более тщательно, всё - таки маленький ещё был. А потом перетекла в обычный "лагерь". Законы тут поменялись. Но продолжился чередом. Особым. Ведь жизнь в детском доме всё - таки отличается от жизни в семье. Более старшие пытались показать, что они лучше. Младшие же пытались попасть в ряды старших. Иногда случались стычки, но, заканчивались быстро и в двух вариантах: приходили воспитатели и усмиряли ребят или старшие били младших и уходили восвояси. Так шли дни, недели, годы. Когда жизнь резко изменилась, мальчика забрали.
    Забрали в возрасте шести лет. Семья хорошая, заботилась о Сергее, но ему тут было ещё хуже, чем в детском доме. Почему? У него было всё: хорошее отношение, новые друзья, куча игрушек. Но, всё это было для него пустым. Словно ненужным в этой жизни. И единственный, с кем ему было интересно, это дедушка. Он, словно охотник из какой - нибудь книги, собирал коллекцию дома. Всякие животные, ружья. Сергею это нравилось. Вслушиваясь в историю старичка, он мог просидеть несколько часов, даже не заметив их. Иногда он говорил, что когда Сергей вырастит, то возьмёт его на охоту. Будем охотиться, отдыхать на природе, сидеть у костра. Всё это увлекало Сергея.


    Но, настала время, и мальчик пошёл в школу. Учёба, как и всегда, пошла просто отлично. Пятёрки, пятёрки, и ничего кроме них. Рассказывать про то, как он учился, не имеет смысла. Всё одинаково. Утро. Просыпается. Собирается. Идёт. Учится. Возвращается. Делает уроки. Отдыхает. Ложиться спать. И всё с начала. Но, следуя по расписанию, у него было куча времени, которое он тратил на учёбу. Разные подготовительные занятия и тому подобные вещи. Мнение родителей было схожим с мнением Сергея. Так продолжалось до момента, пока парень вдруг понял, что его стал интересовать противоположный пол. Сергей осознал, что нужно как то привлекать внимание. И стал ходить в секции. А именно, рукопашного боя. Недалеко от дома был небольшой клуб. Самое главное, там, после года занятий, парней отправляли на стрельбища, а каждую пятницу ещё и пейнтбол. Заниматься ради девчонок стало не интересно, главное - боевая подготовка и стрельбище. Стрелять приходилось не много, но это лучше, чем ничего. Теперь то время, что было свободно на учёбу, он занимал от учёбы. Оценки становились немного хуже, уже не отличник, ну и отсутствие троек говорило о том, что учёба не на последнем месте. Так же, по выходным, с дедушкой уходили в походы. Палатка, костёр, охота. Это было великолепно. Но, единожды увидев самолёт, глаза загорелись. Это странно, когда уже почти взрослый парень, начинается мечтать. Но, именно так и было. Самолёты, вертолёты. Вся это техника, словно птицы, созданные человеком, есть в жизни каждого. В мирное время, они перевозят людей, а в военное помогают бойцам выжить. В мечтах, он сидел внутри одной из таких боевых техник, и связывался с "нашими", стрелял по "не нашим", перевозя боеприпасы, оружие, продовольствие. Полки были забиты разнообразными книжками про военную технику, в основном про вертолёты. Читал их почти всегда. Свободная минутка - новая книжка. Почему то именно они приглянулись Сергею больше.
    Поэтому, продолжая учится, он мечтал стать лётчиком. И даже знал, как это сделать...


    И вот, прошло уже больше десяти лет. Одиннадцатый класс. Последний год обучения. А потом свободная жизнь. Мечты о вертолётах до сих пор не угасли в сердце юного лётчика. Как не удивительно, закончил он достаточно хорошо, поэтому, после недолгих раздумий, поступил в Сызранское вертолётное училище. Конечно, для это пришлось ему покинуть дом, оставить всё там, в городе Орёл, но, он поступил.
    И снова четыре года он продолжал учиться. Учёба, тренировка, полёты. Всё шла ужасно быстро. Словно на одном дыхании. Теперь он - лётчик. Вертолёт МИ 8. Кроме МИ 8, так же управляет транспортными моделями этого вертолёта.
    И вот, в возрасте двадцати лет, Сергей отправился в армию. Ничего нового с ним не случилось. Те же тренировки, то же расписание. Как говорится, первый год ты работаешь, второй работают на тебя. Именно так и прошло. Хотя, целый год он не работал на "дедов", с самого начала показал себя как хороший человек, и стал вне гласным "дедом" через пол года. Вторая часть армии прошла ещё быстрее. Дембель, свобода, военный билет.


    Но, не прошло и месяца, его, как прошедшего военную подготовку, отправили в составе миротворцев в Таджикистан. Была ли там война, или это были меры, точно никто не знал, но убитых по убитых на 12 пограничной заставе он услышал позже, уже вылетев на Родину с ранением. Не смотря на помощь мирным жителям, "Духи" считали себя правыми, и убивали нас. В одной из таких вот стычек, меня и ранили. Как оказалось, в Сергея попали почти под конец этой гражданской войны. Поэтому, и остальных вывезли уже через какие - то месяцы.
    И вот, вернувшись обратно, я узнал, что самый близкий мне человек - дедушка, умер. Это стало для меня отправным пунктом, и я, собрав вещи, ушёл из этой псевдо своей семьи. Ушёл. Что бы найти работу, много времени не потребовалось. Всё - таки, армию прошёл, образование получил, поэтому пошёл в небольшую компанию охранником. А что, работа не пыльная, охранять да и только. В итоге дослужился до главного в охране. Зарплата небольшая, зато одна и точная. Так и работал.
    В один из обычных дней, компания стала распадаться. "Босс" ушёл, бросив всё на произвол судьбы. Судьба была жутко благосклонна ко мне, я познакомился с одним хорошим человеком, и он, посмотрев на то, что я прошёл, дал мне небольшой листок с адресом и сказал:
    - Там тебе помогут. Работа, служба вне России. Главное, знание иностранного языка. Знаешь?
    И только в этот день, Сергей не пожалел, что изучал иностранный язык, как говорили родители: "Пригодиться". И ведь пригодилось. Молча кивнув, я отправился туда. Адрес был мне знаком, но ничего конкретного про это место я не знал, поэтому, шёл как в первый раз...


    - Бухаешь? — строго спросил вербовщик. У него были черные глаза и такие глубокие залысины, что оставшиеся между ними волосы напоминали ирокез. Еще у него был большой острый кадык, это Сергей заметил, когда мужчина запрокинул голову и надолго приложился к бутылке чешского пива. Шведов поначалу решил, что вербовщик предложит ему опохмелиться — так иногда поступали добрые следователи в кино. Сергей уже приготовился вежливо отказаться, но вербовщик ничего предлагать не стал. Он молча допил пиво и убрал бутылку под стол, громыхнув бог знает каким количеством скопившейся там посуды.
    Небольшой офис находился на пересечении улиц Кузнецкой и Парковой, в подвале какого - то магазина. Витрины выглядели так, что мимо них можно было пройти несколько раз и все равно не запомнить, чем конкретно там торгуют. Темная сырая арка вела в глухой двор, заваленный досками, рубероидом и прочим строительным хламом.
    - Я не пью, — машинально ответил Сергей.
    - Это хорошо. — Мужчина открыл его паспорт и медленно, со вкусом, словно это было меню, прочитал: - Шведов Сергей Алексеевич. Двадцать два года. Так?
    - Точно.
    - Хорошо… — повторил вербовщик, занося данные в компьютер. — Наследственные, хронические заболевания. Перенесенные операции. Травмы. Сотрясения мозга. - резко остановившись, нервно дёрнулся, - Что ты молчишь?
    - Я здоров.
    - Твои размеры.
    - Девяносто, шестьдесят, девяносто, — неожиданно для себя выдал Шведов.
    Мужчина скорбно посмотрел на него поверх ноутбука и, нагнувшись, достал из-под стола новую бутылку пива.
    - Кажется, я догадываюсь, за что тебя выгнали из компании, - обронил он.
    - Нет, не за это.
    - Не за шутки? — переспросил удивлённый вербовщик. - Значит, им размеры твои не подошли?
    - Давай уже ближе к делу, - вздохнул Сергей.
    - Семейное положение.
    - Холост.
    - Дети.
    - Нет.
    - Судимости.
    - Откуда? — удивился Шведов.
    Собеседник пожал печами и варварски открыл бутылку об угол столешницы.
    - Алименты, — спросил он, сделав жутко большой глоток.
    - Я же сказал: детей нет.
    - Хорошо. Непогашенные кредиты, долги частным лицам, проблемы с криминалом.
    - Вот пока все это не завелось, я и хочу… — начал Шведов, но вербовщик нагло его прервал:
    - Отвечай короче. В анкете ровно сто пунктов, и девяносто из них никому не нужны. Но заполнять все равно придется.
    - Зачем? - спросил Шведов.
    - Затем, что эту анкету придумал кто-то из твоих коллег, — скривился мужчина.
    - Они мне уже не коллеги.
    - Я имею в виду — тоже кто-то из бывших. Хотя бывших среди вас не бывает, да?
    - Это очень старая шутка, — ответил Сергей.
    - Хорошо. Спортивные достижения.
    - Нет.
    - Водительские права.
    - Если права на управление вертолётом считаются как водительские права, то да.
    - Служба в армии.
    - Да.
    - Участие в боевых действиях.
    - В Таджикистане.
    -Там были военные действия? - скривил морду вербовщик.
    Дальше так и продолжались вопросы, большинство из которых никогда бы не спросили Сергея в обычно жизни, а тут задали.
    - Когда и куда мне нужно явиться? - спросил Сергей.
    - Тебе сообщат.
    - А когда можно будет ознакомиться с договором?
    Вербовщик ненадолго задумался.
    - Мы с тобой свяжемся, не волнуйся.
    - Может, я еще не захочу его подписывать…
    - Не захочешь - не подпишешь, - отозвался собеседник, нагибаясь за новой бутылкой пива. - Иди, иди, ты свободен.
    -И на этом все? - не поверил Шведов.
    -А чего ты ожидал?
    - Думал, вы хотя бы предупредите меня о неразглашении…
    - У нас без формальностей, мы же не государственное учреждение. — Мужчина открыл бутылку, сделал пару глотков и показал на дверь.
    Сергей поднялся со стула и лишь теперь осознал, что результат собеседования отрицательный. Неизвестно, по каким причинам, но его определенно забраковали. Что-то им не понравилось — либо этому пивному насосу с ирокезом, либо тем, кому он пересылал данные с ноутбука.



    Анкета Дезертира/КПК Дезертира
    Анкета Шведова/КПК Шведова


    Сообщение отредактировал StalkerKalter - Вторник, 26.03.2013, 20:29
  •  
    ЗасадаДата: Воскресенье, 10.02.2013, 14:45 | Сообщение # 2
    Сообщений: 474
    Репутация: 193
    Награды: 0
    Статус: Offline
    4-6.
    Много. Рубленных. Предложений.

    7. Не может быть же.
    8. Расписываем, как комбез сей пилился. Подробно. И с карточками тоже.
    9. А про прошлое нельзя как-то?... И про то, как в НИИЗАЧ устроился. А так неплохо.
    DDupleks Hexolit 32 - запомни название. Чоткие боеприпасы для охоты на любую живность. дорогие только.


    Мы не умрем. Мы не можем умереть. Знаешь почему? Потому что мы клевые. ©
    Анкета
     
    StalkerКаlterДата: Воскресенье, 10.02.2013, 15:03 | Сообщение # 3





    Гита, 4 - 6 говорю же, писал в неадекватном состоянии.
    7 Почему это? Я вот лично незнаю у себя страхов. Может и нет их.
    8 - 9. Это напишу, позже. А про комбез, просто в него вшили дополнительные пластины. Как стал научникам, и карточку получил, напишу за компом.
     
    ЗасадаДата: Воскресенье, 10.02.2013, 15:51 | Сообщение # 4
    Сообщений: 474
    Репутация: 193
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Цитата (StalkerКаlter)
    7 Почему это? Я вот лично незнаю у себя страхов. Может и нет их.

    Страхи есть у каждого, кроме людей с особым заболеванием. Ты, скорее всего, своего просто ещё не встретил.


    Мы не умрем. Мы не можем умереть. Знаешь почему? Потому что мы клевые. ©
    Анкета
     
    StalkerKalterДата: Воскресенье, 10.02.2013, 16:15 | Сообщение # 5
    Смерть - это только начало.
    Сообщений: 1407
    Репутация: 437
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Гита, ну значит напишу так, что пока не встречал. Ок?

    Анкета Дезертира/КПК Дезертира
    Анкета Шведова/КПК Шведова
     
    ЗасадаДата: Воскресенье, 10.02.2013, 16:19 | Сообщение # 6
    Сообщений: 474
    Репутация: 193
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Цитата (StalkerKalter)
    ну значит напишу так, что пока не встречал. Ок?

    Ага.


    Мы не умрем. Мы не можем умереть. Знаешь почему? Потому что мы клевые. ©
    Анкета
     
    StalkerKalterДата: Вторник, 26.03.2013, 19:57 | Сообщение # 7
    Смерть - это только начало.
    Сообщений: 1407
    Репутация: 437
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Добавил, изменил...

    Анкета Дезертира/КПК Дезертира
    Анкета Шведова/КПК Шведова
     
    Форум » Флудильня » Творчество » Швед
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Код безопасности:
    Мини-чат