часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флудильня » Творчество » Гнилой Пруд или поиск артефактов
Гнилой Пруд или поиск артефактов
StalkerKalterДата: Понедельник, 17.10.2011, 13:34 | Сообщение # 1
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Пока я ходил по территории Лесной Чащи, я похоже заплутал. Глаза болели, похоже поэтому теперь я брожу, даже не зная где я. КПК не работал. Аномалий слишком много стала. Иногда слышались звуки жизни Зоны - выстрелы, крики и стоны. Это основной мотив Зонных песен. Чаще всего именно они проносятся над отравленной землёй Зоны Отчуждения. Дождик, что только начался, тут же быстро и оборвался. Как будто какой - то повелитель щелкнул выключателем. Но в Зоне Отчуждения нет повелителя, тут есть только Матушка - Зона. И именно она делает разные подлянки для таких рядовых сталкеров, как я. И что же ждёт на этот раз меня. Что ? Странного, даже нет, нового мутанта Зоны, как та летучая мышь - человек… Нет. Странно, ну ладно. Большущее аномальное поле, забитое кучей артефактов. Может быть, ну и проход к которой, закрыт двумя самыми распространёнными аномалиями, как «Воронка» и «Карусель». Но нет, поле было, но проход был открыт. Даже больше сказать, там было всё, о чём я думал. Куча артефактов, куча аномалий. Но нет мутантов. Как будто понимают, что тут они не пройдут.

Пройдя пару метров, я наткнулся на «Жарку». Красная точка на простеньком детекторе светилась отчётлива. Но верить машине мало того, надо проверить глазами и руками. Лилит спокойно копошилась в кустах. Когда появилась, она очень сильно удивилась, глаза открылись, прямо шесть на девять. Конечно, такое гигантское поле она ещё не видела. Кинув пару камней, я посмотрел. Вроде бы чисто. Прошёл ещё пару метров, обойдя «Жарку». Теперь передо мною было куча аномалий, от простых «Воронок» до странных чёрных пятен на земле. Такие я не видел не разу, поэтому я даже и не думал подходить к ним. Дождик тут не мешал, а вот странные растения, что росли тут, были чем - то выходящим из пейзажа Зоны. Как будто обычные, только красноватые, но это не так. Потому - что болт, что полетел в сторону куста, тут же превратился в текучий металлический кусочек. Твою дивизию! Я такие видел только в Рыжем Лесу, и то, близь Радара, а это уже предсердие Зоны и ЧАЭСа. А тут, можно сказать почти у меня дома. В Лесной Чащи. Такое творится. Ладно, Лилит, пошли.

Следующий шаг, и снова подстава. Три «Электры» сбились в кучу, и стреляли синими искрами прямо в мою сторону. Оглядевшись, я на вид не увидел не одного прохода. Но это не так, потому что, отойдя на один шаг, я вдруг увидел маленький проход. Но что бы пройти, нужен очень хороший костюм, благо такой у меня был, а вот Лилит как ? Так, снова осмотр местности. Но пока я разглядывал, Лили нашла проход, и теперь гавкала, привлекая внимания хозяина, что до сих пор смотрел по сторонам. Но перед тем, как я услышал гавканье Лилит, я был погружён в свои мысли. Они были о странно домике, что я видел от сюда. Это было, что - то типа пансионата или санаторий. Но почему Зона испортила маленький домик и озерцо, что сейчас уже расплавит любой комбинезон сталкера. Почему Зона так сделала ? И только когда я не нашёл ответа на мой вопрос, я увидел Лилит и её гавканье. Надо осмотреть место, что нашла моя спутница.

И в правду, проход был, и даже большой, не то, что я нашёл. Всё - таки у слепых псов, в которым относилась Лилит, отлично ориентируются в аномальной местности. Пройдя снова по проходу, найденным Лилит, я снова поглядел, и только теперь увидел, что передо мной пелена. И не просто пелена или туман. А прямо стена из белого вещества. Но может это не правда, и мне это только кажется. Но нет, протерев глаза, мои очи были покрыты той же пеленой. Но это оказался обычный туман. Точно такой же как - то спас мою жизнь в Лиманске, как будто Зоновский туман помогает мне всегда. Но не всем. Хотя в Зоне он мог помочь в преследовании, и мог убить, если ты идёшь по Зоне, не смотря на детектор.

У меня было два детектора - живой и механический. И конечно я доверял живому. Но для начала я подошёл поближе к Лилит, и стал всматриваться в туманную пелену. И вдруг увидел странное свечение. И не одно, а несколько штук, разного рода. Почесав Лилит, я показал рукой в сторону света, она радостно гавкнула, и пошла в ту сторону. Почему она обрадовалась, я так и не понял, наверно тому, что может мне помочь. Но я точно не уверен.

Но для этого теперь мне надо было не отходит от Лилит не на шаг. И я делал. ПНВ тут не помогал. Да и глаза мои не видели дальше трёх метров, а это для тумана было просто офигеть. Тварей тут не было, поэтому я боялся только одного - аномалий. И они тут было. Много. Прямо, как будто злобный коллекционер собрал все аномалий Зоны, и не по одному виду, и сунув в одно место. И это оказалось именно Лесная Чаща. Что - то под ногой хрустнуло, и я увидел череп. Человека. Мда, значит не я один забредал сюда. Но тут свечение увеличилось, и я стаял в двух метрах от источника.

Бой мы пока что вели на одном уровне. То есть, один наш погиб, один из них упал. Значит у кого - то из нас просто кончатся бойцы. А этого попустить нельзя. Вдруг бой ушёл на задний план. Впереди меня появился тот, кто убил рацию. Военный. Видна, что главный. Значит решил со мною сразится. Ладно.


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
Форум » Флудильня » Творчество » Гнилой Пруд или поиск артефактов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Мини-чат