часы на сайт
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Вокзал
Чернобыль-6 - Вокзал
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Небольшая железнодорожная станция, куда приходят поезда из Киева. Здесь можно встретить кого угодно: местных жителей, туристов, сталкеров, торговцев, гопников... Встречаются и военные патрули и наряды полиции, которые досматривают и проверяют приезжих. На привокзальной площади можно найти такси или маршрутку, а ещё недорого снять жильё у какой-нибудь местной старушки...

Последние новости:
Вокзал вновь доступен гражданским лицам для посещения. Убирать следы террористического акта никто не спешит.
 
CanonДата: Среда, 28.05.2014, 19:26 | Сообщение # 181
Сообщений: 72
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Кэнон внимательно осматривал дворы, отмечая себе каждую деталь. Ничего необычного, как и всегда, но Ник чувствовал, что в чём-то здесь подвох. Пройдя ещё несколько минут со своим проводником, он заприметил недалеко пятиэтажку с красующимся на ней номером "56", намалёваный огромными цифрами красной краской. Поблагодарив Сергея, он пожал ему руку и пожелав удачи, направился к пятиэтажке, попутно ища глазами дом "56а", в который ему срочно нужно было попасть, так как уже темнело.

==> МВГ - Жилые кварталы


Николай "Кэнон" Вольнов
КПК Кэнона
 
MepuDuaHДата: Среда, 28.05.2014, 19:36 | Сообщение # 182
Сообщений: 63
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Ник пожал мне руку и сказал слова благодарности. После он направился куда-то быстрым шагом, высматривая номера домов. Что же он забыл в этом городке? И куда он торопился? Может это связано с Крысой? Шанс был очень мал, но проверить стоило. Ведь зачем-то он появился в этом городе, при чём практически одновременно с крысой. Это уже как минимум было поводом для проверки. Подождав пока Ник скроется за углом, я двинул за ним.
==> МВГ - Жилые кварталы


Сообщение отредактировал MepuDuaH - Четверг, 29.05.2014, 10:12
 
MepuDuaHДата: Пятница, 30.05.2014, 00:08 | Сообщение # 183
Сообщений: 63
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Я шёл по освещённой аллее. Впереди была автостоянка, где и была припаркована моя "шестёрка". Я обернулся назад, вроде за мной никто не шёл. И только сейчас я заметил, что иду по улице с пистолетом в руке. Я быстро спрятал его за пояс и запахнул ветровку. На улице уже становилось прохладно. Я вытащил из правого кармана джинс сотовый и глянул на время. 9:42. Метрах в тридцати я уже видел свой жигуль. Я подошёл к нему и открыл дверь. Сел на пассажирское сиденье и откинулся на кресле, предварительно опустив "грибок" на закрытой двери.
 
MepuDuaHДата: Пятница, 30.05.2014, 17:28 | Сообщение # 184
Сообщений: 63
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Проснулся я довольно поздно. Окола одиннадцати часов. Я потянулся и затяжно зевнул. В животе заурчало. И правда, я ведь не ел со вчерашнего дня. Совсем забегался с этим Ником. Я потянулся на заднее сиденье за рюкзаком. Положил его на колени и расстегнул молнию. Я запустил руку вовнутрь и вынул оттуда пачку сухарей, затем банку сгущёнки и швейцарский ножик. Я вскрыл банку и поставил её на приборную панель. Распечатал пачку сухарей и взяв один из них за самый край макнул его почти полностью в сгущёнку. Наклонившись к банке, я откусил значительный кусок от сухаря. Так я прикончил банку сгущёнки и половину пачки сухарей. Запив это дело водой из фляги, я сложил всё обратно в рюкзак и вынул ПМ. Пистолет был довольно изношенный и потёртый, скорее всего списанный с какой-нибудь воинской части. Я вынул магазин и аккуратно оттянув назад затвор вытащил патрон из патронника. Всего патронов было восемь, вставив восьмой патрон в магазин, я зарядил пистолет, передёрнул затвор и переведя курок в невзведённое положение поднял флажок предохранитя вверх, после чего сунул пистолет за пояс. Я вылез из машины, захлопнул дверь и закрыл её на замок. Обойдя машину по кругу, я подергал все ручки и убедившись, что все двери закрыты, я направился в сторону кафешки, которая располагалась точно напротив того места где я вчера встретил Ника. Я сел за столик, рюкзак бросил на соседний стул. Если Ник придёт в назначенное время, то это произойдет примерно через час.

Сообщение отредактировал MepuDuaH - Пятница, 30.05.2014, 17:31
 
CanonДата: Пятница, 30.05.2014, 17:56 | Сообщение # 185
Сообщений: 72
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
МВГ - Жилые кварталы ==>

Буквально пять минут быстрого шага и Ник был уже на месте. Он снова взглянул на часы. Вовремя. Если ему не изменяет память, а она ему не изменяет, вчера они встретились здесь на десять минут позже. Интересно, где сам Сергей? Или он притаился где-то и наблюдает за Ником? Журналист поправил капюшон, чтобы он ещё больше скрывал его лицо. Он взглянул на свою грудь - привычного фотоаппарата не висело, он оставил его в квартире. "Интересно, он меня узнает? Или он уже где-то здесь?" - произнеся это, Ник аккуратно огляделся. И подойдя к остановке рядом, прильнул к её стенке. На вокзале рядом было слышно: "Поезд 254 прибывает на 10 платформу, нумерация с головы поезда!". Вчера, ровно через пять минут, на этом месте, он встретил Сергея.


Николай "Кэнон" Вольнов
КПК Кэнона
 
MepuDuaHДата: Пятница, 30.05.2014, 18:14 | Сообщение # 186
Сообщений: 63
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Я глянул на время в телефоне. Ник уже должен был прийти, я осмотрел место где вчера к нему подошел. Там то и дело сновали прохожие, но Ника не было видно. Может он стоит в стороне и наблюдает, не решаясь подойти? Я бы тоже сомневался, если бы мне назначил встречу человек, который только вчера угрожал мне пистолетом. Я встал из-за стола и захватив рюкзак, направился в сторону остановки, где вчера встретил Ника. Я подошёл к ней и ещё раз проверил время в телефоне.
 
CanonДата: Пятница, 30.05.2014, 18:42 | Сообщение # 187
Сообщений: 72
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Заметив Сергея, он оттолкнулся от остановки и обошёл его на достаточно близком расстоянии. Скинув капюшон, Ник скрестил руки на груди и самым меланхоличным голосом, каким только мог, произнёс:

- Меня ищешь?


Николай "Кэнон" Вольнов
КПК Кэнона
 
MepuDuaHДата: Пятница, 30.05.2014, 18:57 | Сообщение # 188
Сообщений: 63
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Фраза прозвучала знакомым голосом у меня над ухом. Я резко повернулся и встретился взглядом с Ником.
- И не только тебя. - Ответил я в том же тоне, в каком был задан вопрос. - Пошли сядем, поговорим.
Я махнул рукой в сторону кафешки.
 
CanonДата: Пятница, 30.05.2014, 19:04 | Сообщение # 189
Сообщений: 72
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Кивнув, Ник направился за Сергеем. "Что же ему всё-таки нужно?", "Кого он ждал?" - вопросы всё ещё крутятся в голове. Человек-загадка. Было очень интересно узнать, кто он такой и чего хочет.
Зайдя в кафе, мужчины присели за столик, стоявший в углу. Ничего не заказывая, Ник спросил:

- Так что тебе нужно от обычного журналиста?


Николай "Кэнон" Вольнов
КПК Кэнона
 
MepuDuaHДата: Пятница, 30.05.2014, 19:09 | Сообщение # 190
Сообщений: 63
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
- Сейчас мы это и узнаем. Из какого ты города и когда ты прибыл сюда? - Произнес я, положив руки на стол.
 
CanonДата: Пятница, 30.05.2014, 19:23 | Сообщение # 191
Сообщений: 72
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
- Это допрос? Почему я вообще должен отвечать? -по-бандитски откинувшись на стуле, произнёс Ник, но продолжил - Из Питера я. Вчера приехал.

Николай "Кэнон" Вольнов
КПК Кэнона
 
MepuDuaHДата: Пятница, 30.05.2014, 19:53 | Сообщение # 192
Сообщений: 63
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
- Надеюсь, ты говоришь правду, а не как в случае с пистолетом. - Я глянул в окно и продолжил. - Это не допрос, Ник, ты ведь сам сюда пришел, никто тебя насильно не тащил. Теперь можешь задать мне интересующие тебя вопросы.
 
CanonДата: Пятница, 30.05.2014, 20:13 | Сообщение # 193
Сообщений: 72
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
-Я забыл про пистолет... Ладно. Во-первых, кто ты и что тебе надо? Во-вторых, зачем ты за мной следил? И в-третьих... Отдашь мне МОЙ ЖЕ пистолет?

Николай "Кэнон" Вольнов
КПК Кэнона
 
MepuDuaHДата: Пятница, 30.05.2014, 21:59 | Сообщение # 194
Сообщений: 63
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
- Я Сергей, из Киева. Здесь я по делу, на кону большие деньги, около восьмисот тысяч. Следил я за тобой по тому же делу, теперь к тебе претензий нет. По поводу пистолета, ты им всё равно не пользуешься, он у тебя валяется в рюкзаке, ты вон даже про него забыл как раз в тот момент, когда он был кстати. Тем более я тебе свой оставил... там...в квартире. Он хоть и без патронов, но как видишь всё равно очень эффективен. Можешь его продать и купить себе такой же ПМ с патронами. - Я слегка улыбнулся. - Ещё вопросы?

Сообщение отредактировал MepuDuaH - Пятница, 30.05.2014, 22:00
 
CanonДата: Пятница, 30.05.2014, 22:25 | Сообщение # 195
Сообщений: 72
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
- Ты кого-то ищешь? Тебе нужно попасть... -оглядевшись, Ник откинулся на спинку стула и продолжил. - Тебе нужно попасть в Зону?

Николай "Кэнон" Вольнов
КПК Кэнона
 
MepuDuaHДата: Пятница, 30.05.2014, 23:47 | Сообщение # 196
Сообщений: 63
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
- Может и в Зону. Но пока я надеюсь на то, что этот самый человек здесь, за периметром. Если бы ты помог мне его отыскать и выбить эти самые деньги, я бы тебя процентов не обидел.
 
CanonДата: Пятница, 30.05.2014, 23:56 | Сообщение # 197
Сообщений: 72
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
- Я, вообще-то не наёмник, но... Деньги никогда не бывают лишними, верно? Но уже завтра вечером я отчаливаю за периметр, нужно торопится или искать его там. Кстати, кого искать то?

Николай "Кэнон" Вольнов
КПК Кэнона
 
MepuDuaHДата: Суббота, 31.05.2014, 00:06 | Сообщение # 198
Сообщений: 63
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Я тоже не наёмник, эти деньги принадлежат моему боссу. Не знаю я кого искать. Думаю стоит спросить в баре, с такими деньгами я бы в первую очередь хорошо набухался.
 
CanonДата: Суббота, 31.05.2014, 00:18 | Сообщение # 199
Сообщений: 72
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
- Тебе приказано искать человека, но ты не знаешь и даже не видел этого человека? Мда... Ну пошли тогда.

Встав из-за стола, мужчины быстро вышли из кафе. Ветер утихомирился и погода наладилась, стало теплее. Уже темнело. На часах - 22.46. Ник послушно шёл за Сергеем и через некоторое время они оба уже стояли у двери дорогого бара с табличкой "OPEN" на двери. Открыв Сергею дверь, как швейцар, Ник быстро скользнул за ним в бар и ему в лицо тут же дунул тёплый воздух, вперемешку с запахом алкоголя и дорогих сигарет.

==> МВГ - Бар-ресторан (оба).


Николай "Кэнон" Вольнов
КПК Кэнона
 
MepuDuaHДата: Суббота, 31.05.2014, 21:43 | Сообщение # 200
Сообщений: 63
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Я подошёл к машине и осмотрелся. Никого подозрительного. Я открыл дверь и сел на пассажирское сиденье. Пистолет положил на приборную панель и закрыл дверь, затем опустил "грибок". Может завтра я получу деньги босса, которые я вряд ли ему привезу. Оставлю себе, может останусь здесь на некоторое время. Нику ещё надо заплатить, если он конечно не подведёт, а если подведёт, заплачу ему немного другой валютой, я открыл один глаз и взглянул на ПМ. С этими мыслями я и заснул.
 
MepuDuaHДата: Воскресенье, 01.06.2014, 15:04 | Сообщение # 201
Сообщений: 63
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Я проснулся около десяти часов. Слегка потянувшись и зевнув, я достал телефон. Пропущенных звонков нет, надеюсь, бармен не забыл о нашем уговоре. Я вынул флягу из рюкзака и сделал пару глотков. Ещё надо встретиться с Ником. Интересно, что он забыл в Зоне? Там же делать нечего, одни заброшки да леса. Или я чего-то не знаю? Я проверил на месте ли пистолет и опустил окно. Небо было пасмурным, но дождя пока не намечалось. И тут что-то завибрировало у меня в кармане. Телефон звонит. Неужели бармен? Я вытащил телефон и нажал кнопку с нарисованной на ней зелёной телефонной трубкой.
- Алло. - Протянул я.
 
NikolayДата: Воскресенье, 01.06.2014, 19:41 | Сообщение # 202
Ko’zderdi ash
Сообщений: 412
Репутация: 185
Награды: 0
Статус: Offline
Из трубки послышался знакомый голос Бармена
-Тут ваш человек. Точнее скоро будет. Через день сказал, что заедет бабу какую-то накормить, столик занял отдельный.


Wherever you go, keep going
 
MepuDuaHДата: Воскресенье, 01.06.2014, 21:41 | Сообщение # 203
Сообщений: 63
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
- Хорошо, молодец. - Я положил трубку и глянул на время. Скоро надо будет встретиться с Ником.
 
CanonДата: Воскресенье, 01.06.2014, 22:10 | Сообщение # 204
Сообщений: 72
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
МВГ - Жилые кварталы ==>

Сегодня Ник шёл медленно, в его голове крутились разные мысли. Ему казалось, что в этой истории с Сергеем и каким-то человеком есть некий подвох. Но ему так хотелось, чтобы его не было. Подойдя к остановке, Ник скинул капюшон и огляделся... Взглянув на часы, он понял, что пришёл раньше. Видимо, ждать сегодня придётся дольше чем обычно.


Николай "Кэнон" Вольнов
КПК Кэнона
 
MepuDuaHДата: Понедельник, 02.06.2014, 14:11 | Сообщение # 205
Сообщений: 63
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Я открыл дверь и довольно бодро вылез из машины. Закрыв дверь на ключ я направился в сторону остановки. Возле неё как обычно сновали прохожие. Среди них я заприметил Ника и пошёл в его сторону. Подойдя к Нику я поздоровался:
- Ну привет.
 
CanonДата: Понедельник, 02.06.2014, 14:50 | Сообщение # 206
Сообщений: 72
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
- Есть какие-нибудь новости от нашего "связного"?

Николай "Кэнон" Вольнов
КПК Кэнона
 
MepuDuaHДата: Понедельник, 02.06.2014, 16:10 | Сообщение # 207
Сообщений: 63
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
- Есть. Сегодня клиент придёт в ресторан с одной дамочкой.
 
CanonДата: Понедельник, 02.06.2014, 16:11 | Сообщение # 208
Сообщений: 72
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
- Тогда почему бы нам не посидеть в кафе и подождать этого мужика? Ты же не светился?

Николай "Кэнон" Вольнов
КПК Кэнона
 
MepuDuaHДата: Понедельник, 02.06.2014, 16:12 | Сообщение # 209
Сообщений: 63
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
- Он не знает меня в лицо.

Сообщение отредактировал MepuDuaH - Понедельник, 02.06.2014, 16:13
 
CanonДата: Понедельник, 02.06.2014, 16:34 | Сообщение # 210
Сообщений: 72
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
- Тогда - вперёд.

Мужчины быстро пошли к бару, Ник часто поглядывал на часы. Уже ближе к заведению, Ник заметил, что чёрного БМВ у него не стояло, а значит - добыча ещё не приехала. Или он всё-таки придёт пешком?

==> МВГ - Бар-ресторан (оба).


Николай "Кэнон" Вольнов
КПК Кэнона
 
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Вокзал
Поиск:
Мини-чат