часы на сайт
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Южные Окраины » Комплекс Агропрома » Комплекс Агропрома - Бар «Хамелеон» (Бар)
Комплекс Агропрома - Бар «Хамелеон»
ГепардДата: Вторник, 09.08.2022, 18:41 | Сообщение # 31
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Небольшое представление, учиненное в баре, сначала меня не особо интересовало, и я старательно хотел добиться, состояния алкогольного опьянения, но тщетно. То-ли дозы маленькие, то-ли организм подпитанный недавним выбросом показывал чудеса выносливости. Но упоминание мест, в которые собрались «головостики» заставило меня отвлечься от своих бестолковых попыток. Рыжий лес и Генераторы? Что еще за отряд самоубийц послали из НИИЧАЗ? Причем действуют явно нелегально – при официальной постановке вопроса вместо обычных бродяг с ними бы отправили пару взводов армейского спецназа с военными сталкерами. А это уже интересно. Да и места для посещения они выбрали.… Если Рыжий лес еще ладно – опытный сталкер сможет их провести, не без потерь, но сможет. То вот Генераторы это совсем другой уровень.
Я огляделся – местные сталкеры, явно не горели желанием отправляться в самоубийственный рейд непонятно зачем и просто ждали и надеялись, что кто-нибудь все-таки согласится и уведет отсюда эту компанию. И я даже знаю, кто именно будет первым добровольцем.
Наемник не заставил себя долго ждать. Конечно он решил обсудить будущий поход без лишних ушей.
- Я могу быть проводником – в тишине наполнившей бар мой тихий голос было прекрасно слышно – и я согласен с предыдущим оратором – детали лучше обсудить отдельно.
Минут через пять мы находились в подсобке щедро предоставленной Арчи.
- 1-е. Для начала, перед тем как согласится, хотелось бы услышать если не полную информацию о вашей затее, то хотя бы точные места которые вы собираетесь посетить. Генераторы и Рыжий лес крайне большие сектора и без знания точного места маршрут построить невозможно. 2-е. Сто процентную гарантию успеха и тем более гарантию безопасности вам никто не даст, уж слишком глубоко вы собрались. 3-е. Если мы согласимся, то от всех кто пойдет нужно будет понимание, что любые наши команды выполняются мгновенно и без вопросов.





КПК Полтергейста


Сообщение отредактировал Гепард - Вторник, 09.08.2022, 18:58
 
Барон-1Дата: Среда, 10.08.2022, 00:41 | Сообщение # 32
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Вырвавшись из лесной клетки мужчина не мало раз менял свой способ передвижения, то срываясь на бег, а иногда всего лишь на быструю ходьбу. Подол плаща колыхался, словно при штормовом ветре, подгоняя Фрица как охотничья собака, способная разом откусить голову и половину туловища. Сталкер понимал, что останавливаться нельзя, даже когда до него, наконец, дошло, что фанатики не гонятся за ним, он переставлял свои ноги и не собирался останавливаться, ведь стоит проявить слабость и тело рухнет мешком, подставляя бока всем мутантам и мародерам. Грубое и болезненное дыхание рыком и кашлем вырывалось изо рта бородатого путника, что сейчас оказался на склоне не очень большого холма, а взору уже предстала территория НИИ. Лишь бы не протянуть ноги раньше прибытия за его стены.
Обессиленный Михаэль ускорился, собирая все камни и корни на пути, повезло, что в этом месте не оказалось аномалий и нор, в которых могли бы застрять ноги. Обливаясь потом, Фриц все-таки смог подняться, опираясь на собственное оружие и длинные руки, и продолжил свой поход в сторону бара. Место было ему знакомым, здесь сталкер не раз пил, ел и просто отдыхал перед новыми походами за информацией. На удивление уютное местечко, покрайней мере таким его запомнил любознательный информатор, сокрушающийся, что в главное здание НИИ войти так и не удалось, лишь успокаивать себя, что и остальные не знают, что творится внутри. Кроме членов группировки, разумеется. И все равно это крайне обидно, ведь они-то знают, что творится за их закрытыми дверями.
Блокпост НИИ показался слишком близко, когда пот заливал глаза немца, словно он стоит под Ниагарским водопадом и его дополнительно обливают из садового шланга. Надо будет потом заказать воды или душ способный смыть пыль сегодняшнего дня, успевшую въестся в тело ходока. Сейчас он смог увидеть трёх людей, следящих за безопасностью этого входа, кажется, они передавали друг другу сигарету, внимательно следя за человеком в плаще, надетом поверх “Зари”. Двое даже положили руки на оружие, от греха подальше и Фриц не мог их обвинять в этом, ведь сам видел нечто опасное не более часа назад. Третий, судя по всему главный в карауле, жестом показал Михаэлю снять капюшон, что тот и сделал, обтирая потное и уставшее лицо.
- Ты словно от смерти убегал, бродяга – он не был далек от правды, что заставило иностранца вздернуть одну из бровей и некоторое время ловить ртом воздух. Залпом он осушил одну из двух своих фляг, все ещё стоя под взглядами троих, а то и большего количества, сталкеров. Вода хоть немного сбавила жжение, и наконец-то позволила говорить.
- “Монолит” в лесу. Искали кого-то и стреляли – информация была доставлена, а потому тело решило, что выполнило свою задачу в полном объеме и заслуживает кучу отдыха. Ноги ощутимо задрожали и подкосились, почти обрушив высокого немца всем весом об побитую бетонку под его подошвами. Один из сталкеров рядом сноровисто подхватил вынужденного гонца, усаживая того на блокпосте, предоставив для этого небольшой стул со спинкой, на что бегун благодарно кивнул. Тот самый сталкер рангом повыше активировал рацию, явно обращаясь к кому-то дальше на территории НИИ или бара, Михаэль не мог сказать точно.
- Прием, это Аист. У нас тут на блокпосте сталкер, говорит, что в лесу “монолитовцы”, шерстили округу и стреляли по кому-то. Точное количество не назвал. Конец связи – после сталкер стал ждать ответа, а фотограф под наблюдением всех сначала опустошил вторую свою флягу, а после аккуратно достал фотоаппарат и открыл необходимый файл, сделанный им в лесу. Ноги протестующе заныли, стоило изменить положение тела хотя бы на пару градусов, но Фриц плюнул на это, обещая себе самому лучшую койку и еду после. Сначала следовало разобраться со всей информацией и дополнительными вопросами.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах


Сообщение отредактировал Барон-1 - Среда, 10.08.2022, 00:42
 
toxДата: Среда, 10.08.2022, 23:23 | Сообщение # 33
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Найрух, Гепард,

Слово вновь взял учёный: здоровяк из «Объединенных континентов» по пути уже взял откуда-то армейскую галету, и сейчас сосредоточено жевал, перемалывая её крупными челюстями. Вблизи он оказался ещё крупнее, чем когда Полтергейст с Рейкером смотрели на него из зала - в тесной конуре, военный сидел на столе, чуть согнувшись: в противном случае, упирался бы куполом шлема в потолок.
- Итак, наша задача - посетить две точки у Генераторов, - начал Фома Степанович, нервно поправляя свои очки. - Я не могу целиком и полностью рассказать суть поставленных задач - ведь вы не дали сто процентное согласие...
- А узнать маршрут и отказаться - можете, - глухо усмехнулся военный. - А потом ходи и бойся вас, шныряющих по кустам и стреляющих в затылок.
В этот раз настала очередь учёного ума морщить нос:
- Вениамин, я же попросил. Дайте мне сказать.
Вояка шутливо поднял обе руки вверх, словно он сдаётся, и снова зашумел пачкой галет. Фома, откашлявшись, продолжил:
- Значит особый интерес представляет генератор номер один - он заработал в той частоте, которая нам нужна. Второй и третий генераторы источают поток пси-поля, поэтому даже чтобы подойти к этой местности, теперь нужна специальная защита Сахарова. Сколько у нас доступных обручей контроля пси-частиц?
- Шесть, - недолго думая, ответил Вениамин.
- Да, шесть значит... - учёный, казалось, разочаровался ответом. Пошевелил губами: - Плюсом каждому члену группы будут выданы таблетки из спецназа - радиация, псиболитики, а также таблетка, погружающая вас в кратковременную кому, чтобы пережить пиковую стадию Выброса. Вы также получаете удостоверение и статус сотрудника НИИ ЧАЗ - оно действует пожизненно, даже после завершения операции. Что по вооружению?
Военный отряхнулся от крошек и соскочил на пол. Берцы громко ухнули о деревянный настил, стол расслабленно заскрипел.
- Неподалёку есть лёжка со всем необходимым. Автоматы, гранатомёт, взрывчатка. По снаряге защитные комбезы «Изотоп-2», «СЕВА-2М» - это в котором есть прибор, дающий ИК-спектр. Но также внедрили ПНВ. Есть скафандр «Сторож-1ТМ» - тактический и мобилизованный значит. Как у меня!
С этими словами Вениамин похлопал себя по груди, где в верхней части плитника стояло чудо электронной техники: медицинский привод, отслеживающий температуру тела, окружения, а также в специальном футляре лежали лекарства и таблетки первой помощи при поражении всякой зоновской дрянью. У кого-то имелся такой же чехол, где наряду с лекарствами имелся армейский аналог сталкерского ПДА с датчиком радиации, аномалий, а также старенькой версии ДЖУФа - детектора жизненных форм.
Фома Степанович пока умолк, копаясь в своём наладоннике. «ОКовец» смотрел на Полтергейста, задумчиво пережёвывая очередную галету.
- Глаза у тебя красивые, - кивнул Вениамин без всякой улыбки. Фома бросил быстрый взгляд на тёмного, и вновь уткнулся в компьютер. - Выразительные такие. Прямо-таки звериные.
Дверь в каморку открылась, вошёл ещё один военный - невысокого роста, в чёрном берете, на котором виднелась кокарда специального батальона миротворческих сил, работающих в Зоне. Форма - сплошного оливкового цвета, песочный броник и берцы.
Он оглядел присутствующих, задержав взгляд на Рейкере, и негромко сказал:
- Один ещё согласился. Вал, я на комп тебе данные его скинул. Ну и размеры там для комбеза, ботинок.
Вениамин кивнул товарищу, глянул на Полтергейста:
- Ну что? Как вы по согласию? Ах даааа! – вояка хлопнул себя по лбу. – Рыжий лес. Вам же также интересны точки посещения. Она всего одна – военбаза совковая. Там есть одна оч-чень любопытная штуковина, её надо с собой взять.





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НайрухДата: Четверг, 11.08.2022, 16:51 | Сообщение # 34
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Посланник отвел взгляд в сторону, осмотрев уже расходящихся сталкеров, которые не суетливо начали покидать помещение.
- Вижу, кандидатов у вас не так много, - подметил тот, - Да и кто вам будет засаду устраивать? На генераторы и так никто не сунется, да и Рыжий Лес относительно кишит мутантами и фанатиками.
Рейкер чуть откинулся, держась левой рукой за угол стойки бара, ибо товарищ учёный заслонял своего охранника в форме, а он хотел посмотреть на него:
- Неужели у вас популярностью не пользуются военсталы, что вы решили людей набирать в баре, где собираются, в основном, бухнуть?
После чего Посланник подхватил стопку с виски, и жестом, приподняв на глазах военного чуть выше носа тару, залпом заглотнул содержимое, поморщив скулы, затем поставил обратно с характерным стуком.
- Но даже так... Комбинезон и оружие у меня не хуже того, что вы мне можете предложить. Остальное... кто это понесет? Я что ли? Или он? - тот жестом головы указал на Полтергейста, - Он, например, сможет вас провести через аномальные скопления, найти маршрут, а я обеспечу сопровождение и огневую поддержку. Но мы не резиновые. Тут человек 8 нужно, не больше и не меньше. Да и по деньгам тоже вопрос актуальный остается. Сколько вы готовы предложить, с учётом аванса?


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
Барон-1Дата: Пятница, 12.08.2022, 00:17 | Сообщение # 35
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Некоторое время Фриц оставался на стуле подобно рыбе, которую беснующий шторм выбросил на живописный и спокойный берег. Лагерь действительно мог показаться красивым, например, с позиции укреплений и в принципе жизни, в которую в него вдохнули нынешние владельцы. Сейчас сталкеру было плевать на красоту и внутренний мир любого из строений перед ним, он желал лишь одного, чтобы ноги, наконец, уняли свою беспокойную дрожь от проделанного пути и сил на него затраченных. Михаэль бы может так и уснул бы, если бы не отмашка от Аиста о том, что все в порядке, и он может идти дальше. В какой-то мере это выглядело как смесь приказа и пожелания, похоже, человек не хотел, чтобы гость лагеря отбросил копыта в его смену и именно у него на посту. Фосс прекрасно его понимал, и потому кивнув, поднялся с места и побрел вглубь территории.
Шел ходок не долго, первой его остановкой стал вход в бар, так и манящий запахами и голосами. Похоже, обсуждали что-то интересное, но пока Фриц хотел лишь отдыха и хорошей еды и пойла, перед тем как вновь наступит рабочее время. В этом заведении немца можно было бы назвать завсегдатаем, ведь обычно среди потоков пьяных разговоров и клубов сигаретного дыма можно было действительно найти настоящие самородки. Слухи об аномалии месте, где их никогда не было, анекдоты, такие же свежие как король Горох или банальные тайны того или иного выпивохи отличная закуска. Вот и сейчас, заходя в помещение, мужчина тут же наткнулся на стену шума и странного возбуждения и редкого недоверия.
Кивнув паре знакомых лиц, горе-фотограф тут же направился к свободному столику, по пути ощущая на себе и неодобрительные, а то и полнящиеся агрессией, взгляды. Дело привычное, хоть и довольно неприятное, особенно когда приходится, есть под таким обстрелом самым разным вниманием. Фриц никогда на такое не жалуется, сам ведь выбрал свое призвание, что на Большой Земле, что теперь здесь. Скинув рюкзак и поставив его себе между ног, сталкер собирался было достать фотоаппарат и посмотреть несколько новых кадров, но чей-то разговор о находящимся в каморке ОКовце заставил человека отдернуть руки и закрыть подолом плаща выключенную экшн-камеру. Эти спрашивать разрешение на съемку не станут, сразу за забор и пулю, чтоб без лишней бюрократии и мороки. Только вот, чего они тут забыли?
- Не день, а цирк какой-то, скажи, Фриц? – к ищейке повернулось вытянутое, чем-то похожее на крысиную мордочку, лицо. Несмотря на достаточно хитрый и подозрительный вид носил этот сталкер безобидное прозвище – Акробат. Выкрутился из аномального поля как заправский работник манежа, вот и прикрепилось подобно имени второму. Добрый и отзывчивый парень, пришедший сюда около восьми месяцев назад, уже неплохо изменился. Сейчас Михаэль смог увидеть новую седину в волосах собеседника, а потертость его одежды многое говорила о том, что бег от собственного страха ещё был цветочками.
- Ja, zirkus. Ещё и “монолитовцы” в лесу что-то вынюхивали и по кому-то стреляли. Так что ты пока лучше туда не ходи, а я, как гости уйдут, остальным скажу, ja. Wir sind in der scheiße, mein freund – Акробат слушал внимательно, была у него такая привычка, за которую Фриц испытывал некое уважение к парню и потому иногда помогал ему на общественных началах. Что удивительно, уважение было вызвано не возможностью узнать услышанное им для себя, а тем, что у сталкера есть возможность услышать нечто важное для себя самого. Теперь за столом их пятеро, Фриц, Акробат и их новые собеседники в лице бутылки ещё холодной водки, банка паштет и упаковка галет способная скрасить это подобие приема пищи. Выпив рюмку и занюхав, как учили, бородатый чуть тряхнул головой, чтобы отогнать темные мысли и вновь оживился по сравнению с тем, каким он вошел в бар. Приятное ощущение.
- Danke, Акробат. Самое-то после пробежки и желания выблевать легкие и все то, на чем они держатся – чокнулись и вновь выпили, в этот раз закусив и на некоторое время замолчав. Была у этих двоих такая традиция, иногда просто молчать пока выпиваешь и чего-то ждешь, помогало освежить мысли ещё сильнее и даже немного подумать или помечтать. Это-то дело любит каждый, даже самый отбитый мародер когда-нибудь да мечтал о чем-то важном для себе. С третьей решили повременить, а то Фриц стал слишком быстро, по своим внутренним часам, уходить на подобные размышления в своей голове. Ноги, наконец-то перестали дрожать.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах


Сообщение отредактировал Барон-1 - Пятница, 12.08.2022, 00:17
 
ГепардДата: Пятница, 12.08.2022, 10:38 | Сообщение # 36
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
- Военсталов нет по той же причине, по какой они все находятся здесь - поход официально нигде не проведен, я так понимаю. Хотя это не столько важно.
Я посмотрел на Вениамина - не так прост этот фрукт, явно не просто какой-то салабон, приставленный для охраны учёной братии. Разведка или бывший сталкер из Долга.
- Глаза у меня и вправду, необычные, но для вашей компании сейчас это положительный фактор. Мне нужно оружие, Вал с оптикой или ВСС, плюс боезапас. Защитные костюмы я не ношу - только мешают в последнее время, если найдется просто хороший бронежилет будет хорошо. В остальном - меня все более-менее устраивает. Маршрут вы выбрали сложный, но очень интересный конечно.





КПК Полтергейста


Сообщение отредактировал Гепард - Пятница, 12.08.2022, 18:48
 
toxДата: Пятница, 12.08.2022, 18:23 | Сообщение # 37
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Найрух, Гепард,

- Шестьсот тысяч, - ответил Фома, подняв взгляд на Рейкера. В подёрнутых морщинами, усталых глазах научника читалась серьёзность. - На одно лицо эта сумма рассчитана. Плюс - статус научного работника от института до конца жизни. Конечно же, денег будет больше за дополнительные данные, которые вы можете найти в процессе нашего, хм, мероприятия. Документы, аномальные образования - всё подразумевает неплохой гонорар, основанный на малоизученной местности и рисках.
Степанович посмотрел на Полтергейста и тот сразу же понял, что со своим вариантом про неофициальность попал в точку. Вон, как Вениамин ухмыляется, и как нервно жуёт губы учёный.
- Вы совершенно правы, - кивнул, после долгой паузы, Фома. - Наша вылазка не совсем, скажем так, законна. Поэтому нет и привлечённых к миссии военных сталкеров и проводников. А вот «Объединённые Контингенты» - структура интересная - Вениамин в этот момент по-совиному ухнул, захотев что-то сказать, но, поймав строгий взгляд яйцеголового, лишь виновато махнул рукой. - И более расположена к сотрудничеству.
- Людей просто мало, - всё-таки вставил оковец, сладко потягиваясь. - Личный состав весь в гарнизоне, по Зоне приказано не шариться. Вы же сталкеры, вы знаете как тут и что... А ВСС достанем. - неожиданно вспомнил Вениамин и показал тёмному большой палец. Есть такая машинка в схроне. Плитник или броник от комплекта костюма можно взять. Тот же «Булат» сейчас комплектуется «Дефендером»...




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ГепардДата: Пятница, 12.08.2022, 20:21 | Сообщение # 38
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
- Ну и славно. Лично меня все более чем устраивает – я пожал плечами и посмотрел на наемника.
Теперь весь вопрос был в наемнике. 600 тысяч сумма для сталкера более чем внушительная, а для профессионального наемника, у которого только экипировка стоит тысяч 300-400. Ну не знаю, он конечно в плюсе в любом случае, но как бы профессиональная жадность не сыграла. Тут эти лбами могут столкнуться знатно – наемнику нужно выбить как можно больше денег, а у яйцеголовых кошельки не безграничные, особенно учитывая, что деньги явно берут практически из своих карманов. Мда, посмотрим что получится. А меня любопытство распирает – какого хрена вся эта братия прется практически на верную смерть? Рыжий лес не сахар – огромное количество мутантов, мощные аномалии и довольно высокий радиоактивный фон при практически полном отсутствии укрытий. А Генераторы… Даже и говорить не хочется. Благо хотя бы додумались с собой взять защиту от пси излучения.





КПК Полтергейста
 
НайрухДата: Пятница, 12.08.2022, 20:32 | Сообщение # 39
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
- Хе-хе, - усмехнулся Рейкер, опустив чуть голову и покачав из стороны в сторону пару раз, - Вы же в курсе, что на территории Генераторов из живых было людей, что по пальцам одной руки пересчитать?
Наёмник повернулся лицом к барной стойке, и спиной к учёному, заказав добавку еды у бармена. Затем впечатал в столешницу парочку купюр, известив заранее, что без сдачи.
- Я слышал, что за смерть в боевых действиях военным русским платят около двух лямов. А вы мне говорите, что собрались в самоубийственный поход не официально. Так вот: за 600 тысяч согласен составить компанию до Рыжего Леса и обратно. До генераторов - полтора ляма. Причём не на мой счёт, а на тот, что укажу. Половину - сейчас, а остальное - по возвращению. Такова цена сделки, - Рейкер, чуть повернув голову в сторону, чтоб профиль лица был виден учёному, добавил, - Если желаете кому-то впарить свои копейки из местных присутствующих, то ради Зоны, дерзайте. Они вам обеспечат дорогу с билетом в один конец, уважаемые.
Затем Посланник принялся доедать свой ужин.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
toxДата: Суббота, 13.08.2022, 14:12 | Сообщение # 40
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Гепард, Найрух,

- Ну нет так нет, - пожал плечами Вениамин. Посмотрев на Рейкера, он вытащил из кармана зубочистку. Покрутил в пальцах:
- В конце-концов за такие деньги можно и двух наших нанять.
- Если бы такие деньги были. - пожал плечами научник и грустно посмотрел на мерка: - Наша миссия не рассчитана на такие затраты, господин... - Фома покрутил пальцами в воздухе, будто вспоминая имя Посланника, но тот не представлялся.
- Наёмник он, - глухо усмехнулся оковец, не вынимая изо рта зубочистки. - Без имени и родины. Цену себе набивает. Пафос этот, суровость. А платить нам чем? Гарнизоном скинемся, правильно. Всем Периметром давайте мерку денег собирать.
- Припомните Волкодава, - покачал головой учёный. - Или как его... Господина Хамзу. Простой человек, но большие деньги от НИИ выгрызал зубами.
- Ну и где Хамза? Сгорел в жарке, на диких территориях.
- И без вашей, простите, помощи? - наигранно удивился Фома. - Увольте меня от подробностей, но на сгоревшем теле нашли два пулевых. В позвоночник и в затылок. За Хамзой выходила следственная группа.
- Сталкеров и вон, наймитов, никто не отменял. - устало улыбнулся Вениамин. - Жадные же до денег люди, ну. Чуть что, пулю в затылок своей же группе.
- Не правы вы... - начал было учёный, но вояка быстро перебил его.
- Мы по моей молодости связались с Синдикатом. Две группы сопровождения, плюсом мы - группа прикрытия. Вели как раз ваших профессоров из НИИЧАЗа. В один момент дошли до Юпитера, и вдруг связь с обеими группами обрывается. Мы туда. Наймитов нет, ваши умники мёртвые. Ни найденных документов, ни результатов исследования, ни датчиков, ни радаров... Всё унесли. С Синдикатом потом разошлись - руководство запретило ссориться, больше к их помощи не обращались.
Повисла тишина. Вениамин, злобно сплюнув, подошёл к свободному столику, где стояла забытая бутылка, опрокинул её содержимое в себя. Зажмурился, морщась:
- Ух, отвратное пойло, господа сталкеры.
- Сбросьте цену, наёмник. - произнёс научник. - У нас категорически не хватит на других..




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НайрухДата: Суббота, 13.08.2022, 14:56 | Сообщение # 41
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Наёмник доел свою еду, вытерев губы тыльной стороной ладони, затем развернулся на барном стуле лицом к залу, облокотившись на край столешницы. Зал уже на тот момент практически пустовал. Время подходило к 22:00. Загорелись тусклые лампы в помещении заведения.
- Тут человек 20 было, все вашу цену слышали, господа. И откликнулись только мы вдвоем. Синдикат уже давно не тот, да и контракты никто за ЧАЭС не берет. А времена Волкодава давным давно прошли. Он уже как лет десять, наверное, червей в земле кормит, - грубым, но одновременно хрипящем голосом проговорил Рейкер, чуть опустив голову и засмотревшись в трещины досок на полу, да разминая пальцы рук по одному, затем отвёл взгляд в сторону сидящего на столе оковца, - Ваше руководство, как и руководство НИИ, ворует денег больше, чем ты себе представить можешь. Одни сталкеры за месяц артефактов натаскивают больше, чем за 20 лямов. Не надо мне рассказывать сказки про бедность.

Рейкер слез со стула, подхватив шлем и напялив его на голову. Закинул рюкзак на плечо. Оружие в бар всё равно проносить было запрещено, потому оно хранилось на выходе из оружейной. Тем временем на улице же глухо ударил гром, забарабанил дождь по крыше. А Посланнику требовалось хотя бы 3-4 дня передохнуть от последнего рейда, с которого он вернулся.

- Фома, правильно же? - тот подошёл к столу научника, и кивком головы вперед на заданный вопрос, продолжил, - Вот смотри, Фома, ты и двое военных пришли в сталкерский бар, чтобы нанять сталкеров для похода на "Генераторы". Когда военные штурмовали ЧАЭС, в лохматых годах, там полег целый батальон, с БТР-ами, с вертолётами, со снаряжением.

Рейкер переключил снова свой взгляд на высокого вояку:
- Вот ты мне тут про молодость рассказываешь. Я не слепой, вижу погоны, при звании. Участвовал ты в той операции? Рассказывал матерям погибших, где, за кой ляд, и кто их там поубивал? Рассказываешь мне про времена синдиката... Да срать я хотел на него, - затем Рейкер направился к выходу, но остановился, приоткрыв дверь, и уже говоря на пороге, - 600к сейчас, 600к потом. Меньше не скину. Не для себя.
Массивная фигура заслоняла весь проход, даже стоя в пол оборота к двери.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
ГепардДата: Суббота, 13.08.2022, 15:16 | Сообщение # 42
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Я молча наблюдал всю эту картину. Да, наемник был в своем праве – денег много не бывает, особенно когда не первый год бегаешь по Зоне и знаешь себе цену. Но и ученых понять можно – деньги накопленные «черной бухгалтерией» из воздуха не возьмешь, особенно с перспективой вообще вернутся ни с чем. Это может надолго затянуться – наемник будет стоять на своем, а ученым вместе с их сопровождающими отступать некуда.
Я потянулся и закрыл глаза – все-таки Агропром не так далеко от Периметра и силы, накопленные во время последнего выброса медленно, но верно покидали меня. Слишком долго задерживаться здесь нет смысла. Если они не договорятся как можно скорее, то и мне самому придется уходить, чтобы не расклеится полностью.
- Так, стоп. Хватит вспоминать прошлое, слишком многое поменялось со времен Волкодава и штурма ЧАЭС. Я тоже был тогда намного моложе и более буйный. Предложу компромисс, иначе все это затянется. Плюсуете наемнику сумму, которую все еще позволит ваш бюджет, и скупаете все артефакты, которые будут на маршруте по полной стоимости. С учетом тех мест, в которые придется идти, это будет выгоднее как нам, так и вам. Соответственно на маршруте в случае чего даете мне время на поиск необходимых артефактов, много времени это не займет. Против такой идеи есть возражения?





КПК Полтергейста
 
toxДата: Суббота, 13.08.2022, 21:42 | Сообщение # 43
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Найрух, Гепард,

... Рейкер застыл в дверях, и учёный с облегчением выдохнул сквозь зубы. Нервно теребя дужки очков, он вопросительно посмотрел сначала на Полтергейста, затем на оковца. Вениамин лишь пожал плечами:
- Зато по факту, проф. Воруете же.
- Да... То есть нет! В любом случае Семён Алексеевич может не выделить таких сумм...
- Карпилов ваш - не более чем пешка, - успокоил профессора военный. - Поворчит и даст. Куда денется. Кинуть наймита, который в паре со сталкером означает, что НИИ кинет сталкеров. И всё. Куда вы без них?.. Так, товарищ тёмный! - заметно повеселевший Вениамин посмотрел на Полтергейста. - Нужны ваши данные: размер ботинок, рост, вес, дата и год рождения. Это для отправки в институт - они сделают документы сотрудника и пришлют на КПК в электронном виде и с электронной подписью. К напарнику вашему те же требования - без них, если мы будем шляться в сопровождении обычных бродяг, нас сочтут дезертирами. Миссия неофициальная. И нелегальная.
Хитро прищурившись, военный добавил:
- Если ВДРУГ вы что-то забыли, можно указывать близкое к правде. В общем - через часа полтора встречаемся на армейских складах. Возле хутора, там ангар будет, коровник, который весь «пухом» порос. Его узнаете. Сигнал-пароль для группы - «акация - север».




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ГепардДата: Воскресенье, 14.08.2022, 14:30 | Сообщение # 44
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Слушать разговор было довольно занятно – вояка довольно ловко подловил ученого. Да и что-то мне подсказывает, что он изначально понимал, что ученым придется раскошелится. Не все так просто, ой как не просто обстоят дела. Что же такого случилось на территории Генераторов, что ученая братия побежала в Зону со всех ног, даже не пытаясь официально провести свою идею?
Прослушав краткие инструкции, я вышел из помещения обратно в общий зал. За то время пока мы разговаривали с этой компанией в бар пришли новые люди. Какой-то сталкер в плаще поверх «Зари» выглядел довольно измученным и я на пару мгновений задержал на нем взгляд. Привычка, выработанная годами – видя новое лицо, лучше его запомнить, так, на всякий случай. «Журналист» усмехнулся я про себя, заметив едва видимый уголок камеры под плащом. Кого только сюда не тянет. Я отвел глаза и накинул на голову глубокий капюшон плаща – мда, над маскировкой как-то я особо не думал. Такие плащи как у меня носят либо идиоты, которые дальше свалки никогда не заходят, либо мы, Темные, пытаясь скрыть слегка видимые признаки мутации. Одно меня беспокоило – как бы эти господа ученые не вынесли весь мозг своими разговорами во время похода.





КПК Полтергейста
 
Барон-1Дата: Воскресенье, 14.08.2022, 17:46 | Сообщение # 45
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Пили и закусывали молча, то ли день и правда выдался тяжелым и сумасшедшим, то ли водка оказалась куда паршивее ожиданий обоих бродяг. Горло жгло уже не от отдышки, а от спирта проходившего после третьей стопки как наждачка по копчику. Паршиво, невкусно и как-то не фотогенично. После такого пойла захочется лишь забыться где-нибудь в канаве или сортире, прижимаясь лицом к паутине трещин на позабытом зеркале. Бедолага Акробат даже как-то словно уменьшился на глазах, начав сутулиться сверх меры и всякого приличия.
- Вот скажи мне, Фриц, ты когда-нибудь видел северное сияние? И я не видел, но да к черту, о чем там мы – вытряхнув сигарету, собеседник начал безрезультатно искать свои спички, пока немец заметил, что из коморки стал удаляться народ. Получается, дело сдвинулось с мертвой точки и скоро можно будет обратиться к остальным с предупреждением. Хотя, зачем ждать и подставлять других? Авось зачтется на этом свете, ведь информация способна на многое. Приподняв рюмку, в знак приветствия сталкеру в плаще, Михаэль тут же опустошил тару и, крякнув и пробубнив нечто на немецком резко поднялся. Ну как резко, уронив при этом стул и шумно втянув ноздрями запаха этого места, которое для многих стало домом.
- Спешу предупредить всех присутствующих, в лесополосе мной были замечены “монолитовцы”, которые что-то искали и по кому-то стреляли, ja. Число назвать не смогу, было не до подсчетов. На этом у меня все – подняв собственный стул, сталкер, что резко посвежел и даже стал выглядеть чуть моложе, уселся на него, приняв из рук Акробата флягу с водой и надолго к ней прилипнув.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах


Сообщение отредактировал Барон-1 - Воскресенье, 14.08.2022, 17:47
 
НайрухДата: Понедельник, 15.08.2022, 00:00 | Сообщение # 46
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
- Какой через полтора часа? - удивился мерк, не меняя своего положения, - Давай хотя бы через дня два. Надо отдохнуть, в конце концов. Я только сегодня из рейда вернулся.

Зайдя обратно в помещение бара, Посланник направился к столику учёного, отодвинув стул за спинку, и присев на него:
- И да, раз уж мы договорились, я сразу же объясню всю ситуацию. Коль есть возможность. Смотрите..., - перетащив рюкзак со спины на колени, тот открыл клапан на липучке, расположенный на боковой стороне. Достал оттуда небольшой блокнотик с ручкой, размерами 15х7,и небольшую фотокарточку. Начал чиркать ручкой, белым по черному, выводя текст и цифры. Закончив, Рейкер вырвал страницу, и пододвинул её к учёному вместе с фотографией, на котором была изображена женщина лет 30 на вид.
- Этой фотке лет пять. Сотрудница, Мирандой звать, из вашего бюро. Здесь указан её электронный счёт. Как только мой человек мне сообщит, что деньги поступили на счёт, можете рассчитывать на меня. Дам контакты четырёх ЧВКашников, они согласятся за 600к. С учётом выдачи снаряжения. Бойцы профессиональные, в ЧЗО работали неоднократно. Но их нужно будет провести с Большой Земли через периметр. Военные их просто так не пропустят, а по полям и по горам им лезть резона нет. Так что, ребята, я на отдых, и если мои первые условия будут выполнены, то к утру, через двое суток, я прибуду на склады. Контакты сброшу вашему товарищу в форме на ПДА.

Собрав рюкзак и встав со стула, Рейкер поплелся на выход.

- А если же нет, - обернувшись, и шагая назад, подытожил Посланник, - то приятно было иметь дело, господа. В Зоне ещё много работы, - и пропал из виду, отправившись в место на подобии гостиницы, где можно было переночевать и подготовиться к очередному рейду.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
Барон-1Дата: Воскресенье, 21.08.2022, 00:04 | Сообщение # 47
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
- Кто? Упился что ли? – незнакомый сталкер, ещё толком не успевший стереть подошву об жесткую почву Зоны, отвлекся от своей тарелки с каким-то пряно пахнувшим варевом. Фриц было даже, слюну пустил, но вовремя закусил предложенным бутербродом из галеты и паштета. Кивнув собутыльнику с благодарностью, журналист подпер кулаком свою щеку, направив все внимание на того кто к нему обратился, пока остальная публика в одинаковой мере перевела внимание на обоих. Шепотки за несколькими столами даже стихли, но Михаэль не отвечал, лишь усмехнулся и, не мигая уставился на человека. И вот черт его разбери, вывести на драку хочет или просто издевается и спускает накопившийся стресс и пар. Одно можно было сказать точно, сейчас его перестали интересовать фигуры тех, кто недавно появился из каморки, хотя это будет откровенным враньем, ведь Фосса интересовало все и сразу.
- Фанатики такие, с самого Севера. Слыхал уже, небось, байки о таких, ja? Знаешь главное правило при встрече с ними? Renne oder werde getötet. Беги или будешь убит. Конечно, если такая возможность есть, ведь где один “монолитовец” там ещё десять и когда необходимо стреляют они очень метко. Сегодня было так же и мне просто повезло, что я не оказался в их списке тренировочных мишеней – немец пару раз хрустнул шеей и позволил себе мечтательно вздохнуть, откидываясь на скрипучем табурете и опираясь спиной на стену за своей спиной. Отличное местечко, иногда даже вздремнуть пару минут можно, вот так вот опираясь. Акробат уже не наливал, ведь такое расположение журналиста означало, что пока он не хочет, ведь ему нужен способный двигаться язык.
- Мы с тобой ещё не встречались, mein freund. Меня зовут Фриц и я кто-то вроде ходячего справочника и поисковой строки. Хожу много, вижу и слышу ещё больше. Будем знакомы – махнув собеседнику, Михаэль сложил руки за головой и почти собирался закинуть ноги на стол, но вовремя оставил их на полу, лишь положив одну на другую. Ссориться с местными владельцами и терять потенциальную точку для отдыха, получения и сбыта новой информации, совсем не хотелось. Сейчас за этим наблюдали совсем не многие, драки или разговора на более повышенных тонах не ожидалось, а потому ничего интересного уже ждать не приходилось.
- Сам себя не похвалишь – никто не похвалит – беззлобно прыснул в усы один из таких слушателей, на что ответом было лишь пожатие плечами и совершенно невинное лицо. Немец знал себе цену, а потому не видел зазорным сообщать о своих навыках потенциальным клиентам. По-другому здесь не продвинешься вперед, ровно, как и за кусачей колючкой, которой накрутили вокруг этих краев словно праздничную гирлянду на рассыпающуюся на радионуклиды и ржавчину, елку.
- Куцый я – для себя Фриц успел отметить действительно небольшой рост человека, не карликовость конечно, но эта черта ощутимо выделяла бродягу на фоне многих вокруг него. Как порой и рост самого немца, но не в этом суть. Кивнув не то собственным мыслям, не то новому знакомству, бродяга упер руки в стол и на некоторое время о чем-то задумался. Доставать ни одну из камер до сих пор не хотелось, так или иначе пугала возможность рассердить гостей из иных структур, если они все ещё оставались в помещении бара. По хорошему, сейчас бы надо было разобраться с этим огрызком артефакта что находится у него в контейнере и этим Фриц и собирался заняться как только прибудет сюда, но вот немного водки и бег вытряхнули из бродяги хоть толику собранности в этом вопросе. А с другой стороны не хотелось лишний раз показывать это и особенно упоминать о вероятной Молнии, но в некоторых ситуациях приходиться хоть что-то да показывать.
- Блядь, вспомнил – отстегнув один из поясных контейнеров, фотограф поставил его перед собой на столе, чем тут же вызвал интерес как минимум у Акробата, заметно подавшегося вперед. Судя по тому какой холодок, пробежал у Фрица по спине, не он один заметил эти манипуляции и чуть подался к их “пиршеству”. С шипение была снята крышка и перед небольшой группой по интересам, что успела сформироваться рядом, открылся вид на странного вида и рода образование. В некоторых местах оплавленный или иным образом деформированный, он напоминал смолу, а цвет в этом месте отдавал черным и фиолетовым одновременно, что ещё больше вводило Фрица в заблуждение. Убедившись, что представление с открытием и чертыханьем о своей памяти возымело некоторый эффект, бородатый искатель позволил себе заговорить.
- Кто-нибудь знает что это за артефакт? Ну, или чем он был? – пальцы отстучали трель по столу и контейнеру, на который ищейка успел положить руки чтобы в случае опасности для себя или содержимого резко убрать объект со стола. Лишь бы бармен не начал ругаться, что всякие явно грязные контейнеры на столе открывают, чесслово.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
ГепардДата: Воскресенье, 21.08.2022, 11:05 | Сообщение # 48
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
В общем зале было довольно многолюдно – наступал вечер и все местные сталкеры начинали подтягиваться к более-менее безопасному месту, чтобы отдохнуть и продать те артефакты, которые успевали собрать. Я медленно выдохнул и поплелся к выходу – с компанией ученых более-менее договорились, хотя как всегда не без приключений. Нужно будем добраться до армейских складов, хотя это относительно быстро – милитари не так далеко отсюда, правда, есть парочка «но». Первое это как туда попасть? Есть две дороги – через Свалку и Дикую территорию, дорожка там протоптана, но довольно много лишних глаз и возможных проблем. И еще путь через Янтарь и Рыжий лес… Сложность на несколько порядков выше, но встреча с кем-то кто может помешать минимальна. Нужно подумать, по времени разница не слишком велика.
- Фанатики такие, с самого Севера. Слыхал уже, небось, байки о таких, ja? Знаешь главное правило при встрече с ними? Renne oder werde getötet. Беги или будешь убит. Конечно, если такая возможность есть, ведь где один “монолитовец” там ещё десять и когда необходимо стреляют они очень метко. Сегодня было так же и мне просто повезло, что я не оказался в их списке тренировочных мишеней – донеслось до моих ушей.
А эти, какого хрена еще тут забыли? Монолит на Агропроме, уж слишком далеко забрались. Ищут кого-то? Наверняка, другой вариант я представить не могу – так далеко от центра у них интересов нет.
Кто-нибудь знает что это за артефакт? Ну, или чем он был?
Я повернул голову. Все тот же «журналист», хм, с учетом что он явно охотится за информацией, то подобный вопрос может означать только то, что нашел он что-то новое. Я взглянул на что-то лежавшее в контейнере. И правда, довольно интересно, особенно учитывая, что такие вещи я уже видел, но очень, очень давно.
- Это «Конденсатор», правда, уже разряженный в ноль. Сборка артефактов, каких именно, даже я тебе не скажу, и никто не скажет – пару таких вынесли с территории ЧАЭС во время первого штурма. Монолит их для питания какой-то дальнобойной пушки использовал, с трех километров танк в лоб прошибала. Саму пушку так никто не достал – чем штурм закончился, все помнят, а разряженные «боеприпасы» успели на сувениры взять. В качестве эксперимента – можешь эту штуку в «Электру» кинуть - может зарядить получится.





КПК Полтергейста
 
Барон-1Дата: Воскресенье, 21.08.2022, 12:13 | Сообщение # 49
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Немец присвистнул, слушая объяснение подошедшего бродяги и вся ситуация начинала для него раскрываться с иной стороны. Конечно, подобные мысли могли быть ошибочными, но искра Мысли уже нашла свой путь в мозгу сталкера. При условии того, чем является артефакт и какой разрушительной мощностью обладало оружие в руках его спасительницы, на языке вертелось сразу два варианта, которые Михаэль не стал озвучивать вслух. Первый – Молния одна из тех, кто выносил эти штуки со станции и она так же, одной Зоне известным способом, смогла добыть себе пушку фанатиков. Но как? Версия под большим вопросом. Хм, а бывают ли в “Монолите” девушки? О таком мужчина никогда не задумывался, а вот сейчас резко погрузился в пучину вопросов о том, не является ли она выбившийся из-под контроля марионеткой. Упоминать лишний раз не хотелось, но информация способна не только денег принести, но и репутацию, статус и новые слухи и новости. Информатор решил рискнуть.
- Кто-нибудь видел девушек «монолитовцев” хоть раз? А то ситуация в лесу напрягает меня ещё сильнее. Похоже, у нас там ходит fräulein с такой вот пушкой и очень бесит тех, кто её ищет. Само оружие не видел, но вспышка напомнила мне шаровую молнию и смогла разнести огромному секачу голову. Одним попаданием. Сама fräulein, похоже перемещается по Зоне что кот по гостиной, смог увидеть следы только потому что спешила – постучав пальцами по контейнеру, мужчина протянул руку тому, кто рассказал ему о природе того, что находится у него в контейнере. Идея зарядить этот конденсатор даже понравилась Михаэлю, всяко полезнее разряженного будет, да и при встрече можно будет вернуть спасительнице. Наверное.
- Фриц. Будем знакомы.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
ГепардДата: Воскресенье, 21.08.2022, 14:01 | Сообщение # 50
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
- Полтергейст. Девушки в Монолите? Хм…
Я задумался. Девушки и так в Зоне редкость, во всяком случае, те, кто смог выжить в первое время и набраться опыта. Да и тех по пальцам одной руки фрезеровщика-рукожопа можно пересчитать. Гайка? Сгинула давно где-то в Рыжем лесу, только остатки ботинка да палец нашли. Дриада? Так же на том свете, хотя тут слишком много «но». Сенсация? Сразу минус – с Монолитом никаких дел не имела, да и от сталкерства отошла.
- Есть одна кандидатура, правда в самом Монолите никогда не была, но в свое время активно собирала всю информацию по этой группировке, правда года три уже о ней ничего не слышно, хотя и новостей о смерти я не видел. Звали ее Рифф, не девушка, а ходячая проблема – постоянно пыталась решить проблемы в лоб, из-за чего и страдала. В группировки не вступала, на контакт особо не выходила. Насколько знаю, чаще всего видели ее в Темной долине – может убежище у нее там, кто знает.
Левая рука страшно зачесалась, а в голове наступила тишина.
- Если собираешься искать ее, то поторопись – через три дня Выброс будет - проговорил я не своим, чужим голосом лишенный эмоций. В лагере ученых когда будешь через ворота проходить переходить внимательно посмотри налево, живым останешься. И еще. На Свалке, в Холмах дождись сумерек – увидишь кое-что интересное.
Меня отпустило, и я развернулся и отошел за свободный угловой столик около выхода. Слишком много обитателей бара сейчас смотрело на меня со смесью удивления и страха…





КПК Полтергейста


Сообщение отредактировал Гепард - Воскресенье, 21.08.2022, 14:12
 
Барон-1Дата: Воскресенье, 21.08.2022, 16:10 | Сообщение # 51
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Осведомленность собеседника поразила Фрица до глубины души, взывая к такой глубоко засевшей и вцепившейся в самое дно организма, зависти. Ох, как же информатор завидовал тем, кто понимает и знает больше его, но сейчас к этому прибавилось иное ощущение. Страх перемешанный с сожалением, когда немец, наконец, осмотрел одежду собеседника куда внимательнее. С таким набором и количеством пройденных километров, вся та информация и знания стояли кучи литров пота и крови, что вызывало глубоко в Михаэле новую эмоцию. Уважение.
- Danke, я это запомню, Полтергейст – достав ручку и свою записную книжку, фотограф скрупулёзно занес туда каждый из советов, не забыв продублировать их на русском и немецком. Все-таки, в минуту опасности мозг может отказаться воспринимать буквы на одном языке, потребовав лишь родной, впитанный из кучи газет и отцовских статей в них. Следом появилась и небольшая книжка, из которой кучей выдавались разные стикеры, вшитые или вклеенные листы с различными пометками на видных полях. В первой части книги, до разделительного Красного Листа находятся имена новых знакомых, интересных личностей и их поступки или наоборот ошибки. Вот и сейчас, на одном из более менее целых местах появилось три имени. Куцый, Рифф и Полтергейст. Интересная выдалась компашка для такого листа, это вызвало у пишущего спокойную улыбку, ведь здесь собралось несколько стадий сталкерской жизни.
Куцый – новичок, успевший уже вырасти из ясель Комариного, но ещё не пересиливший блокиратор в лице своего настоящего. Судя по его взгляду, парень успел получить от Зоны по загривку несколько раз, но недостаточно, чтобы уйти отсюда или же попытаться пробраться вперед. Возможно, ему хватает и месть здесь, ведь неприятности сами находят бродяг в любой точке этого “замечательного санатория”. Стоит запомнить его, ведь когда-то и сам Фриц был таким, если не хуже.
Рифф же, судя по рассказам, напоминала промежуточную стадию между всего боявшегося желторотика и ветерана самых разных рейдов и сборов артефактов. Этакий бунтарь сродни подростку, забывшему, как сильно может наказать родитель или взрослый, раздраженный таким поведением. Зону можно не воспринимать как временного наблюдателя или очень строго родителя, но вот отрицать возможность получить от неё наказание совсем глупо. С этими мыслями Фриц закусил губу, обдумывая психологический портрет своей спасительницы и просчитывая возможность словить от неё пулю или такой же заряд молнии или чего бы там ни было. Бунтари они такие, обычно не любят когда к ним приходят с расспросами.
Полтергейст, судя по первому впечатлению, представлял собой сложно составленную загадку, что уже пережила все эти стадии и оказалась совершенно на новой. Немец, подобно остальным, успел неплохо струхнуть, услышав, каким голосом ему пророчил собеседник, а факт самого пророчества или подсказки и вовсе заставил мужчину осушить кружку уже обычной воды. До плена журналиста можно было назвать скептиком, после спасения он начал верить и даже молиться по ночам, а вот в Зоне все пошло совершенно иначе. Человек слишком много видел и слышал, менялся и рос, а потому к таким вот пугающим словам предпочитал прислушиваться в полной мере своих возможностей. Даже если места, о которых говорилось, заметно подванивали опасностью вперемешку с кровью и пороховыми газами. Не сводя взгляда с отошедшего собеседника, Фриц еле заметно кивнул и с пугающей скоростью начал записывать что-то уже не в книгу, а свой блокнот. Выводя ручкой, что находилась в правой руке, слова на обоих языка, в левой он сжимал свой католический крестик и очень тихо, одними губами проговаривал какие-то слова на немецком. Как только последний совет или пророчество было записано, Фосс спрятал крест, утерев со лба пот и опустошив предложенный Акробатом стакан холодной воды, резко ударившей горечью и газами в нос.
- Ты опять налил мне эту гадость? Я же говорил, не люблю я эти ваши полезные воды из Кошына – утирая рукавом губы, переключившийся Михаэль уже смотрел на своего знакомого, что лишь развел руками, спокойно прикладываясь к бутылки пугающего зелья и немного обиженно отвечая.
- Вообще-то Кашина. Сегодня уже выходить будешь? Я с тобой пойти не смогу в этот раз, подрядился на небольшое дело с парой охотников. Так что, один пойдешь? Опасно Фриц, опасно. Ты ведь лучше меня знаешь, как от того разрушенного лагеря воняет проблемами, ещё и голос этот его – Акробата заметно передернуло и он внимательно посмотрел на сидящего рядом, раскладывая при этом с кем-то из оставшихся у стола партейку в карты. Обычное дело чтобы сбросить стресс и переключиться в разряд светских бесед о том, кто какой артефакт выловил на рыбалке.
- Ну, я всегда хожу один, ибо так безопаснее и для меня и для остальных. Сам знаешь мой профиль, мне потенциальные уши или в худшем случае крысы без надобности. А развязать узел хочется, да. Так что ты прав, отправляюсь через полчаса, чтобы до после сумерек этих, в холмах на ночь не застрять. Противогаза и “Зари” на такое время там точно не хватит – хрустнув уже пальцами, мужчина погрузился в этап подготовки к выходу после своего сегодняшнего приключения. Необходимо было проверить все крепления, а так же состояние оружия, ведь те края Свалки обычно не такие любезные как стол в этом баре. Сидящие за их столом, смотрели на готовящегося по разному, некоторые с интересом, вторые уже успели привыкнуть к тараканам в голове любителя фото и видео съемки, а третьим было все равно. Хочет лезть в жопу? Пускай лезет хоть к Черному Сталкеру за пазуху, ведь это его дело и его возможность подохнуть или вынести оттуда что-то интересное.
- Скажу просто, если это она меня спасла, надо хоть как-то отблагодарить и хотя бы штуку эту вернуть. Ну и интервью взять, куда без этого – последние слова вызвали ряд смешков, ибо те, кто знали Фрица уже некоторое время, прекрасно понимали, что идет тот туда не по доброте душевной или из-за чувства долга. Им просто вновь овладело желание получить любую крупицу информации чего-то ценного, скрывающегося за ней. Главное не отвлекать его лишний раз, а то ещё найдет в своих закромах какой-нибудь компромат или просто неудобный факт из жизни. Проверка, окончание небольшого перекуса и самые разные мысли наполнили Фрица на долгие тридцать минут.
Через тридцать минут

Успев умыть лицо и шею, сталкер перестал походить на жертву спортивной программы и сейчас вновь перепроверял все, что находилось у него в рюкзаке. Собеседники уже разошлись по своими делам, одни вернулись за столики, из-за которых отходили, Акробат удалился договариваться с охотниками о каких-то нюансах, а Куцый попросту начал играть на гитаре чуть в стороне. Подобная идиллия и общая атмосфера места могла бы одернуть немца, но профессиональная чуйка тянула вперед сильнее “Воронки” и потому махнув нескольким знакомым, Фриц наконец-то вышел на улицу. Как всегда, плащ надет поверх комбинезона, а оружие на ремнях для быстрого перехватывания в случае опасности говорило лишь о том, что сталкер идет дальше Агропрома. Можно ли было бы назвать его авантюру полноценным рейдом? А почему нет? Так или иначе, чтобы не скрывала Молния, Рифф или кем бы на самом деле не была его спасительница, прогулка обещает много интересного. Миновав блокпост и выйдя под небо не лагеря, но уже Зоны, Михаэль перехватил свой G36C и стал идти в одному себе понятной манере. Не задерживая ногу лишний раз на одном месте, и иногда втягивая воздух, немец предпочел миновать несколько небольших рощиц и уж точно полностью решил избегать леса, не забывая оглядываться в поисках характерных комбинезонов. Не обнаружив ничего интересного, журналист вышел к началу подножия одного из ближайших холмов. Скрыв лицо под противогазом за несколько километров, сталкер ступил в совершенно иной мир.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
Форум » Южные Окраины » Комплекс Агропрома » Комплекс Агропрома - Бар «Хамелеон» (Бар)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Мини-чат