часы на сайт
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Южные Окраины » Комплекс Агропрома » Комплекс Агропрома - Бар «Хамелеон» (Бар)
Комплекс Агропрома - Бар «Хамелеон»
toxДата: Суббота, 02.04.2022, 20:11 | Сообщение # 1
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
В одном из ангаров на территории НИИ Агропром располагается бар "Хамелеон", которым заправляет всем известный торговец Ашот. Ни для кого не секрет, что Ашот занимается неким подпольным бизнесом, но каким именно - держится в строжайшем секрете. Он частенько исчезает на день-два, оставляя бар на младший персонал, а потом появляется то с новой поставкой провизии, непонятно как заполученной, то еще с чем. Задавать ему вопросы - последнее дело, но если хочешь выручить у него какое оружие, одежду, предметы первой необходимости, подписаться на непыльную работенку или просто вкусно поесть - милости просим!
Если зайдешь в "Хамелеон" после десяти вечера, скорее всего, наткнешься на высокого плотного паренька Радомира, который берет ночные смены и работает у Ашота на полставки. Днем за стойкой можно все чаще встретить бойкую девчушку с желтыми глазами - Сенсацию* или полноватую румяную тетку-повариху Марию, коей лет уже за пятьдесят.
Что до местного меню, "Хамелеон" славится своим гостеприимством. Находясь под защитой КБН, бар являет собой относительно тихое местечко, в котором вряд ли можно найти неприятности, но зато можно отыскать блюда и провиант, которые редко встретишь где еще. Ашот достает с Большой Земли картошку, иные овощи, крупы и даже кофе. Цены здесь не то, чтобы очень уж низкие, но разве будешь ты считать копейки, чтобы хоть на часок вернуться домой, пусть и в своих мечтах?


* - Сенсация - не является нпс, наличие девушки в баре зависит от сюжета реального Игрока




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ГепардДата: Суббота, 02.04.2022, 21:54 | Сообщение # 2
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
А НИИ не так плохо обжили, как я вижу – срубили деревья, укрепили стены. Правда возникает вопрос – надолго-ли все это? Сколько хозяев за это время сменилось на Агропроме? Военные, Одиночки, Долговцы… Один серьезный выброс и вместо укрепленной базы – поле аномалий или вообще закрытый сектор – как Зона решит. Но пока она все еще дает шанс сталкерам почувствоваться себя хоть немного в безопасности. Далеко не все из них так просты, кто-то должен и обязательно сыграет свою роль в этом театре под названием Зона. Осталось лишь понять у кого минутная роль, а кто поиграет подольше.
Оружие пришлось сдать в местное хранилище – ну да ладно, хотя бы пропустили. Хотя сейчас, думаю, внешне я не сильно отличаюсь от обычного бродяги. Но беготня по Ядовитому озеру все-таки дало о себе знать – кожа на руках покраснела и жутко чесалась. Обработаю Слизью и перебинтую, благо хоть немного медикаментов у меня осталось. Да и поесть бы не мешало, но сначала здоровье. Его и так не много осталось, так что хоть немного позаботиться стоило бы. Я сел на импровизированную скамейку около входа в бар – пара военных ящиков, которые сюда натаскали и начал заниматься самолечением. Посещать лишний раз местных эскулапов нет никакого желания, мало-ли что, еще лишние вопросы будут задавать, что лично мне абсолютно не нужно.
Минут через двадцать все было готово – оказывается, обрабатывать и перебинтовывать самому себе руки, когда они не в лучшем состояние процедура не такая уж простая, кто бы мог подумать. Ну да ладно. В самом баре было не так много народу, что меня довольно сильно порадовало – лишний раз отсвечивать своей физиономией ой как не хотелось. Я занял самое дальнее место которое можно было и достал то что осталось от провизии – пачка галет да пол палки колбасы, не густо, но хоть что-то… Запить все это остатками водки, чтобы продезинфицировать душу да и поубавить боль и можно будет думать что делать собственно дальше.





КПК Полтергейста
 
СенсацияДата: Суббота, 02.04.2022, 21:56 | Сообщение # 3
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
<...>
День тянулся за днем медленно, как наполовину засахарившийся мед с ложки. В мире происходила всякая дичь - то эпидемии, то войны, то еще черт знает что - но в ЧЗО было тихо и спокойно, если вообще можно было так сказать о столь загадочном и необъяснимом месте. Здесь всегда все было по-старому, а если что и менялось силами бродяг, группировок или самой Зоны, то это было что-то фундаментальное и на века, как говорится. В общем, бытовая суета этот мирок обходила стороной. Тут не нужны были QR-коды, а гражданство не играло роли, потому что сталкер сталкеру либо сразу друг, товарищ и брат, либо волк - зависит от принадлежности к той или иной группировке. В общем, пока Большая Земля превращалась в филиал Ада, в Зоне Отчуждения все шло своим чередом. Наша героиня сначала следила за новостями с КПК, будто любопытное чтиво листала перед сном, а потом бросила это занятие. Мало, что ли, ужасов тут, рядом?
Сенсация вздохнула и облокотилась о стойку, позволив полотенцу повиснуть над полом на указательном пальце. День шел к обеду, народу было не особо много, в основном, сталкерье собиралось ближе к вечеру или даже ночью. Многие покидали закрытую территорию НИИ засветло, а возвращались затемно. Если вообще возвращались. То были, в основном, одиночки, не рискующие в поисках наживы отходить далеко от безопасного места. Они довольствовались тем, что есть, перебиваясь случайными заданиями от Ашота или лидеров КБН. Мутанты близко к Агропрому не подходили - выучили за все годы, что тут их брата не жалуют - поэтому и отстреливать было некого, разве что во время гона. Поэтому, если работы становилось совсем мало, нужно было рискнуть и выбираться подальше, уже на весь день.. ну или сидеть лапу сосать. Некоторые обратно не возвращались. Сенсе было, в сущности, на них плевать - они представляли интерес только как клиенты бара "Хамелеон", не больше и не меньше. Хотела бы она сказать, что осталась все такой же человечной (гуманной, если можно) и доброжелательной, но не смогла бы, потому что события последних лет наложили свой отпечаток. Язвительности в Ане поприбавилось, а вот жалости, наоборот, стало значительно меньше. Будь "Искатели" под ее руководством сейчас, она держала бы их в ежовых рукавицах, не то, что десять лет назад.
Полотенце, которым девушка протирала пыльные бутылки из предоставленного ей ящика, упало на пол, и она, наконец, очнулась от своих невеселых мыслей.
С кряхтением, аки старый дед, она наклонилась, подобрала тряпицу, затем выпрямилась и осмотрела зал. Мимо на почтительном расстоянии от стойки прошествовал новопришедший сталкер. Сенсация смерила его беглым взглядом и вернулась к бутылкам. Это была водка, довольно неплохая, но в такой грязной таре, что не понятно было, то ли она Вторую мировую пережила, то ли нападение мутантов, то ли в земле все это время лежала. Что-то кольнуло Аню, будто интуитивно, и она снова бросила взгляд на мужчину, устроившегося в одном из самых дальних углов, где раньше любила сидеть Орех. Свет тусклых ламп туда проникал неохотно, да и незнакомец ничем не выделялся от остальных, но Сенс так хорошо знала этого человека, столько раз его видела, что ей не требовалось подходить ближе, чтобы узнать, кто вдруг посетил их заведение.
В груди стало чуточку теплее и радостнее, и девушка, забыв о роли кряхтящего деда, ловко обогнула стойку и уверенным шагом направилась в сторону дальнего столика, по-прежнему сжимая в одной руке тряпку, а в другой - бутылку.
- Святые тушканы! Кого я вижу! - всплеснула она занятыми руками, останавливаясь напротив Полтергейста. - Его величество Темный пожаловал в наши края!
Последнюю фразу она произнесла, значительно понизив голос. Темных Сталкеров в миру недолюбливали, и это еще слабо сказано. Он стал таким, правда, далеко не сразу, и она еще помнила его.. человеком? Но разве это играет роль теперь? В "Хамелеоне" могут очень неадекватно отнестись к мужчине, а разборки им не нужны.
Не дожидаясь приглашения, Сенс мыском ботинка придвинула к себе шаткий стул и опустилась на него, продолжив отчищать водку от пыли, грязи и налета.
- Какими судьбами? И где, позволь узнать, твой милый песик?
На всякий случай она заглянула под стол, где мутанта, конечно, не обнаружила. Жест этот был скорее театральным, потому что она прекрасно понимала: если Темный еще мог пройти через охрану из КБНовцев, то несчастную животинку они бы подстрелили еще на подходе.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
ГепардДата: Суббота, 02.04.2022, 21:57 | Сообщение # 4
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Остатки скудной провизии проваливались в желудок доставляя хоть небольшое но удовольствие. Правда картину портило одно, но большое «НО» - что делать дольше. Идеи возникали в голове и так же быстро отметались – уйти отсюда я не мог, но и оставаться на Агропроме идиотизм чистой воды. Ни место, а проходной двор, рано или поздно появится кто-нибудь, кто видел или знает меня и шансы на то, что это будет тот, кто ко мне хорошо относится не слишком велики – и так товарищей было немного, а уж теперь и подавно. Так еще и наемники я думаю про меня не забудут – про долги они слишком хорошо помнят. Гибель их группы по собственной тупости и непредвиденный фактор в виде вмешательства неизвестной аномалии никто не отменял – но… Зараза. Куда можно отойти, чтобы не слишком отсвечивать. Ближе к центру понятное дело – люди там редкие гости, а среди аномальных полей довольно легко спрятаться. ЧАЭС и Радар – сразу нет, несмотря на то, что Монолитовцы понесли довольно серьезные потери в столкновения с военными и сталкерами, в этих местах их все еще более чем достаточно. Припять – тоже не вариант. Мертвый город, Чумной город, Лиманск – можно попробовать, смельчаков лезть туда мало, с учетом, что творится там в последнее время, а без невероятно опытного проводника с вагоном везения даже думать о тех местах будет глупостью вселенского масштаба.
- Святые тушканы! Кого я вижу Его величество Темный пожаловал в наши края! – раздался знакомый голос и я поднял глаза. Сенсация. Жива, здорова и это радует, в последний раз даже попрощаться толком не удалось.
- Какими судьбами? И где, позволь узнать, твой милый песик? – девушка посмотрела под стол, как будто надеясь увидеть там Рейко, хотя было понятно, что это скорее небольшая игра, чем реальная надежда увидеть рядом со мной Химеру.
- Привет Сенс. Очень рад видеть тебя живой. Мало осталось людей, которые не тычут в меня сразу оружием, поэтому в правду очень рад. Насчет Рейко, не знаю – пришлось расстаться, хотя это временно я думаю – ее чутье намного сильнее моего, так что найдет, как только я окажусь подальше от обжитых сталкерами мест. А в общем. Хочешь смейся, хочешь нет, но и я умудрился попасть в какую-ту аномалию – был недалеко от Мертвого города, как туман опустился настолько густой, что протянутую руку не видно и тишина мертвая. Не знаю сколько бродил там, как все это в одно мгновение закончилось. Выкинуло меня в Рыжем лесу, оттуда сюда добежал, в надежде немного дух перевести, да провизией закупиться. В последний раз, когда мы виделись, я должен был наемников в Мертвый город отвести, но не срослось – полегли они все, по собственной дурости, и это мне припомнят, я даже не сомневаюсь. Вот сейчас сижу, голову ломаю, что делать дальше – по хорошему нужно уйти куда-нибудь поглубже в Зону, куда нормальные люди не сунуться, но мест таких уж больно много, решить не могу. Может, подскажешь что-нибудь. Поручений у меня нет все равно никаких, может попытаться найти новое место какое-нибудь.





КПК Полтергейста
 
СенсацияДата: Воскресенье, 03.04.2022, 16:31 | Сообщение # 5
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Аня с любопытством слушала старого друга, на автомате полируя бутылку, хотя та уже выглядела довольно презентабельно для того, чтобы подавать ее на стол. Иногда она поглядывала по сторонам, но затем взгляд ее снова возвращался к Полтергейсту. Хотя капюшона он так и не снял, она все-таки могла разглядеть его лицо, которое выглядело пусть и уставшим, но хотя бы не болезненным, как это бывало порой, когда на Темных воздействовали всякие силы со стороны Зоны или, наоборот, извне..
Она помнила их последнюю встречу на Радиолокационной станции неподалеку от территории НИИ: было это года три назад, может, четыре - сейчас уж не вспомнить. Они со сталкером-одиночкой Лопатой провели ночь на верхнем этаже одного из зданий, а утром их едва не застал врасплох очередной выброс. При попытке найти вход в подвал они и столкнулись с Полтергейстом и его химерой. Переждав бушующую стихию, они умудрились вляпаться в новообразованное аномальное поле, но выбрались, каким-то чудом умудрившись еще и артефактом разжиться, а потом все втроем отправились в бар, где их пути и разошлись. В то время Темный выглядел как-то потрепанно, был весьма немногословен и угрюм, а сейчас вон, вполне себе ничего! Наверное, долгое время бродил один и соскучился по общению с живыми людьми, решила про себя Сенсация. В любом случае, она тоже была рада его видеть - взаимно - и своих эмоций не скрывала, отражая оные на своем миловидном личике.
- Странная какая-то аномалия. Ну, та, в которую ты попал, - задумчиво проговорила Сенса, с глухим "помп" ставя бутылку на стол. - Лет десять назад я бы помчалась ее исследовать. Ну, помнишь, когда-то, давно, мы этим и занимались, ты тогда к нам только пришел. Мы были молоды, глупы, ничего не боялись и постоянно попадали в какие-то передряги, когда академик отправлял нас на задания.
В ее голосе мелькнули грустные нотки.
- "Господи, как скучно мы живем! В нас пропал дух авантюризма, мы перестали лазать в окна к любимым женщинам!" - процитировала девушка фрагмент многим любимого фильма "Ирония судьбы", и эта фраза, как ей показалось, идеально дополнила предыдущую.
Искательница вдруг вспомнила, что на ней фартук, и многозначительно дернула за его полы.
- Вот, полюбуйся, кстати. После того, как мы разошлись тут несколько лет назад, я устроилась в "Хамелеон" на работу. Ашот - мировой мужик! - она ткнула большим пальцем правой руки в сторону комнат за барной стойкой, - Ты бы мог предположить, что лидер "Искателей" будет протирать стаканы в баре? И я не могла. А карты сложились именно таким образом. Здесь, ты знаешь, совсем неплохо: у меня всегда есть деньги, хоть и не такие большие, как можно получить, притаранив Сидору мешок с артефактами.. Есть свой дом. И мне не надо больше рисковать жизнью.
Желтые глаза немного потухли, или виной тому мерцающий свет старых ламп? Сенсация все еще жила, разрываемая противоречивыми чувствами. Еще когда судьба вновь свела ее с Краем, она до хрипоты кричала, что не хочет закончить свою жизнь здесь, что устала и намеревается вернуться на Большую Землю, но сейчас уже начинала сомневаться в правильности своих суждений. Здесь она хотя бы была не одна.
- Так ты говоришь, хочешь уйти глубже в Зону? С какой-то конкретной целью? Тебе ведь легко с этим, гораздо проще, чем обычным людям. Ты можешь хоть где шастать, и ничего тебе не сделается, - теперь в голосе девушки послышались едва уловимые нотки зависти. Сама не понимая, зачем, она снова взялась за бутылку и продолжила рассеянно полировать стеклянную поверхность.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
ГепардДата: Воскресенье, 03.04.2022, 18:02 | Сообщение # 6
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
И в правду, сколько времени прошло с нашей последней встречи? Не помню. Когда уходишь подальше от общества, видишь людей только вдалеке, стараясь к ним не подходить ощущение времени меняется. Дни сливаются, перетекают в месяца, а потом и года. Странное ощущение если честно.
Слова Сенсации о том, что она теперь работает здесь, в баре, меня довольно сильно удивили – никогда бы не подумал, что обладая такой энергетикой можно где-то осесть и изображать хоть небольшое, но счастье. Правда счастье ли это, а не самообман вот в чем основной вопрос.
- Я, наверное, слишком долго хожу по Зоне. Встречался с Клыком, Шуховым, видел саму Зону и пережил уже стольких сталкеров, что и сосчитать не могу. Попадал в такие ситуации, из которых и выбраться казалось нельзя.
Я приподнял свои перебинтованные руки и усмехнулся. Кое-где сквозь наложенные бинты проступили желтые следы от ожогов, но я знал, что не пройдет и пару суток как от всего этого останутся лишь очередные шрамы, как напоминание об очередном этапе жизни.
- Сколько раз я думал, что сейчас приду в тогда еще целый бар «100 Рентген», продам собранные с таким трудом артефакты Бармену и свалю из Зоны. Тех денег, которые я зарабатывал, хватило бы на небольшой островок и тихое существование до конца жизни. Один раз даже удалось уйти – выкинул ПДА, закопал снаряжение и уехал. Правда вернулся через неделю - постоянный адреналин, чувство опасности, запах пота, пороха и крови. Если ты, ощутив все это в первый раз не сбежал, то уже без этого не сможешь. Можно сколько угодно пытаться себя обманывать, но ничего не изменишь. Вопрос лишь в одном – сможешь ли ты признать это и, плюнув на все, прожить недолгую, но интересную жизнь? Или пытаться и дальше заниматься самовнушением, просыпаться в холодном поту, боясь своих же мыслей.
Ох, Дима, Дима. Как же ты был прав, когда говорил мне похожие слова, тогда еще обычному человеку. А я лишь усмехался. Молодой был, самонадеянный, но время выбило из меня это, оставив только то что необходимо для жизни.
- Да, хочу уйти поглубже в Зону. Есть много мест, где я не был, но о которых среди сталкеров давно ходят слухи. Лиманск, Чумной город, подземные лаборатории и еще черт знает что. Сейчас есть такая возможность – я могу пройти там, где отряд мастеров с самыми крутыми детекторами и снаряжением даже не подумает идти. Но и я не бессмертный. Монолитовцы, остатки Долговцев, Бандиты, Наемники… да и вообще любой на голову больной сталкер может подарить мне очередь из автомата. И как бы глупо это не звучало, в глубине Зоны для сталкера безопаснее – ты знаешь, что вокруг опасность и ты к ней готов. А здесь. Лишь видимость безопасности. Ну да ладно, это все лирика и мысли, немного больного – я хотел сказать человека, но остановился – сталкера. Я буду здесь еще пару часов – немного отдохну, закуплю провизии и пойду. А как быть тебе – решай сама, ты уже давно не маленькая девочка и я не вправе пытаться решать за тебя.





КПК Полтергейста
 
СенсацияДата: Среда, 06.04.2022, 13:03 | Сообщение # 7
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Ей было интересно. Сидеть вот так вот безвылазно в баре - это скука смертная, если честно. Конечно, она беседовала с посетителями, но много ли вы знаете сталкеров, готовых делиться историями своей жизни или хотя бы историей очередной из своих ходок? Сталкеры - народ скрытный, недоверчивый. И это правильно. Нужно о-о-очень хорошо разбираться в людях, чтобы довериться незнакомцу. Причем даже чаще люди доверяют другому спину, чем самые сокровенные мысли, это факт.. Хотя Сенсация, например, всегда была доверчивой и открытой, и люди к ней тянулись. Правда, этим доверием частенько пользовались, и в конечном итоге ее сердце стало обрастать надежной каменной броней.. Полтергейсту она доверяла. Они с ним были знакомы жутко давно, еще в те времена, когда оставшаяся крупица "Искателей" работала на Сахарова, и поэтому она доверяла ему и мысли, и спину, но что еще важнее, он, кажется, точно так же доверял и ей.
Легенды Зоны всегда манили Аню. Эти загадочные люди (а люди ли?), о которых рассказывали байки, стали неотъемлемой частью ЧЗО, и она бы тоже с удовольствием встретилась с Рэдом Шуховым - или Черным Сталкером, как его еще называют. Она объясняла эту тягу тем, что в ней все еще жил искатель, и ей было бы крайне любопытно разобраться в том, как и почему Легенда использует свои способности.
- Я не помню, когда ты пришел в Зону, - ответила Сенса, наконец оставляя несчастную бутыль в покое. - Если мне память не изменяет, ты примкнул к "Искателям" уже будучи умудренным опытом. Письками мериться не собираюсь, если что, хе.. Но я тоже немало бродила по Зоне и тоже вляпывалась в самые сумасшедшие истории. В прямом смысле, сумасшедшие - люди с ума сходили! Например один раз я попала в пространственно-временную аномалию.
Кстати, о времени! Она извлекла из заднего кармана ПДА, тыкнула по экрану и положила девайс на стол.
- Ты когда-нибудь сталкивался с этим? Когда ты начинал свою историю про туман и то, как ты потерялся и выбрался хрен пойми где, я подумала, это оно, но нет, это другое. Несколько лет назад меня затянуло в такую. И я видела.., - она запнулась, - разные вещи. Те, которые уже произошли с Зоной и те, которые еще только должны были случится. Я видела, как уничтожили временный лагерь ученых в Темной Долине, видела битву с роботами, хотя сама при ней не присутствовала. И Чумной Город..
Да, спустя время стало намного легче говорить о случившемся, но все еще не до конца. Когда девушка начала рассказ, ее шея покрылась мурашками, и она на мгновение почувствовала то, что чувствовала тогда, проносясь сквозь года. Потом мгновение прошло, оставив лишь чувство легкой тревоги в груди.
- Я видела то, чего не должна была видеть. Я хотела повлиять на разворачивающиеся события, но не смогла. Поэтому я просто запрятала эти воспоминания далеко-далеко, в тайник в самой глубине своей души. Меня выбросило из аномалии прямо в болото. Истощенную, с дичайшем головокружением и в оцепенении. Ноги не слушались, я едва могла дышать, и мне тогда думалось, что это конец. Но меня спасли. Тоже, кстати, Легенда Зоны - Болотный Доктор. Если ты с ним встречался, то знаешь, что он не очень жалует людей и старается не лезть в разборки группировок. Но мне он помог, хоть я и не была мутантом, коих он выхаживал сотнями. А после этого были Дети Зоны. И.. Край.
Мысль о том, чего она на самом деле хочет, давно уже тревожила Сенсацию. Каждый раз, сталкиваясь с чем-то новым и немаловажным, она спрашивала себя, как изменилось ее отношение к Зоне. Конечно, Темный прав, тот, кто побывал в ЧЗО, вряд ли сможет когда-нибудь вырваться отсюда. Человек, привыкший к постоянному адреналину, привыкший двигаться и быть наготове, на Большой Земле просто с ума сойдет. Либо ему прямая дорога куда-нибудь в правоохранительные органы, либо в психушку.
Девушка нахмурилась, увидев состояние, в котором находятся руки ее приятеля. Да, конечно, нет смысла себя обманывать. Он хоть и многое умеет, но он не бессмертен. И, похоже, сейчас не в лучшей своей форме..
- Погоди минутку.
Резко поднявшись, так, что стул издал жалобный скрип, Сенс пошла прочь. По пути она швырнула на стойку полотенце, прошагала к выходу и исчезла снаружи. Ее не было несколько минут, в течение которых она дошла до своей железной коробки, в которой жила, зашла назад через вход для персонала, прошла через кухню и вернулась в зал уже не с пустыми руками.
- Во-первых, поешь нормально, - тарелка с картофельным пюре и парой котлет опустилась на стол с глухим звоном. - Котлеты не из мутантов, не бойся, хотя мы и шутим так меж собой. Ну, не высший сорт, не филе, а скорее, субпродукты, но все равно довольно вкусно, лучше ты все равно не найдешь. Во-вторых, - следом за обедом на столе оказалась небольшая жестяная коробка с половину ладони величиной, - намажь руки вот этим. Только лучше не в помещении - воняет эта дрянь просто отвратительно.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
ГепардДата: Четверг, 07.04.2022, 21:35 | Сообщение # 8
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Рассказ Сенсации о том, как она попала в необычную аномалию, заставил меня задуматься. Видел ли я что-то подобное? Нет, слышал когда-то о чем-то подобном от одного безумного сталкера, даже имени его не помню – появился однажды в баре «100 Рентген», что-то бормотал и потом исчез окончательно. И еще кто-то упоминал что-то подобное, но уже более умными словами.
Из моих мыслей меня выдернула тарелка с едой, которая девушка поставила около меня и небольшая шкатулка, с какой-то мазью. Я даже слегка удивился – картофельное пюре и котлеты, здесь в Зоне довольно редко удается питаться нормально. Почти весь местный рацион состоит или из концентратов или консервированной еды – и то и то надоедает до изжоги буквально за пару недель, но позволить себе что-то другое редко кто может – как правило местные торговцы накручивают ценник на свежие продукты так, что купить их могут только более-менее состоятельные или везучие сталкеры.
- Насчет поедания мутантов я не беспокоюсь – я слегка усмехнулся – тех же кабанов можно употреблять в пищу, конечно, трижды перепроверив мясо детектором на всякие случай. Да и мясо у них, довольно, кхм, своеобразное. Интересный был опыт конечно. А остальные мутанты в принципе несъедобны – или от них «фонит» так, что детектор даже в рюкзаке начнет трещать, или просидишь в позе орла пару дней после ужина, проклиная свою же дурость
Я улыбнулся, вспоминаю некоторых особо отважных новичков, которые не отличались инстинктом самосохранения и на спор пытались употреблять мясо разных мутантов. Выживали, правда, после первой же ночи очень сильно сожалели, что занимались подобным.
- А об аномалии, в которую ты попала. Кто-то из ученых выдвигал пару интересных теорий. Первая, это то, что у Земли есть информационное поле, где записана вся информация о прошедших событиях и возможных вариантах будущих событий – что-то вроде компьютера, в котором постоянно обновляется информация обо всем и создаются варианты того, что может произойти при том или ином стечении обстоятельств. В обычном состоянии это поле человек не видит, он просто является его частью. Но Зона необычное место – это концентрация аномальной энергии, которая очень сильно изменяет время и пространство. Сама знаешь – призраки, всевозможные ведения прошлых событий, звуки далеких битв – здесь это видят и слышат очень часто. Я сам видел Припять образца 86 года, буквально за пять часов до первой катастрофы. Вернее я, наверное, даже там частично был, потому что я чувствовал солнечное тепло, свежий ветер, слышал, как играют дети на улице – Я хлопнул себя по нагрудному карману в поисках сигарет, но, увы и ах, там было давно пусто – И вторая теория. Это то, что наш мир, так сказать не единственный. То, что миров на самом деле огромное множество и каждый из них идет по своему индивидуальному сценарию. Что-то вроде параллельных линий в тетради, хотя нет, неправильное сравнение. Скорее это напоминает многоквартирный дом, где каждая квартира отделена таким образом, чтобы жильцы не могли никак пересечься. А Зона своим появлением взяла и просверлила в стенах этого дома небольшие отверстия – теперь мы можем видеть и слышать, что происходит за стеной, в параллельном мире, но изменить жизнь жильцов не способны. Где-то Карибский кризис перерос в полноценную третью мировую, где-то Советский союз проиграл войну и так далее, неважно. Какая из этих теорий верная – никто не знает, а ученые могут по этому поводу спорить вечность, кидаясь друг в друга, как им кажется, несокрушимыми фактами.
Когда я договорил последние слова, тарелка с едой была уже пуста – за интересным разговором время летит незаметно и я даже не почувствовал вкус пищи. Но желудок был полон и немного в шоке от того, что его внезапно покормили чем-то нормальным, а не очередным подобием пищи. Я закрыл глаза и прислушался к ощущениям. Да, все верно, ощущения не обманывают и это хорошо.
- Через пару часов будет Выброс, и я очень сильно хочу погулять и насладиться видами, это… очень завораживающее зрелище. Да и здоровье подправить я думаю, не помешает – последние дни были слишком напряженные. Подумай насчет того что будешь делать дальше – останешься здесь и дальше бутылки протирать или все таки решишь вновь искать то, не знаю что?





КПК Полтергейста
 
ГепардДата: Пятница, 05.08.2022, 20:54 | Сообщение # 9
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Выброс. Я уже неоднократно наблюдал этот чудовищный шторм своими глазами. Алое, кровавое небо и аномальный шторм, который меняет окружающую реальность. Какие-то аномалии срываются со своих мест, меняют местоположение, какие-то вовсе исчезают, оставляя после себя артефакты. Мутанты, они ведут себя по разному – плоти, кабаны и прочее «мясо» в страхе мечется по округе и пытается убежать от центра к окраинам, где их с переменным успехом отстреливают солдаты кольца оцепления. А более разумные химеры наоборот, вылезают из своих укрытий, чтобы насладиться зрелищем и наполнить свои клетки аномальной энергией. А я… Сложно сказать, все таки человеческое внутри меня убить не получается, несмотря на все старания извне. Я наслаждаюсь этим зрелищем и чувствую себя наконец-то живым. Живым. Странное ощущение. Сколько уже прошло времени? Девять лет назад, может больше, когда я перестал быть человеком в полном понимании этого слова. И это меня пугает. Темные сталкеры живут не так уж долго – пять – шесть лет, после чего или умирают или становятся призраками, хотя последнее даже редкостью язык не поворачивается назвать. Насколько помню, это удалось лишь одному, да и тот ходил под «Хозяевами», выполнял все их приказы и получил такую награду. А я клал огромный болт на всех этих хозяев. Я слушаю «Маму Зону», хотя она и не так часто обращается со своими просьбами. После уничтожения бара «Сталкер» вместе со всеми его обитателями «Темных» я не встречал, да и не слышал ни от кого, чтобы их хоть где-то видели. Один ли я? Сомневаюсь. У Хозяев есть «Монолит» - цепные собачки на короткой привязи, которые не могут ослушаться приказов из-за постоянного зомбирования – шаг влево, шаг вправо и ты уже полноценный зомби с напрочь выжженными мозгами. А у Зоны.… Да и я тоже на поводке, правда, он более «свободный». Я мыслю и могу идти куда захочу, но если «мама Зона» скажет, побегу выполнять задание, никуда не денусь – остаться без покровительства для таких как я это верная смерть.
Я снял бинты с рук – как и ожидалось, от ожогов, которые я получил пару часов назад, остались лишь уродливые шрамы – все-таки регенерация, особенно подпитанная чудовищным потоком аномальной энергии выброса вещь удивительная. Да и самочувствие намного лучше - такое ощущение, что вколол себе пару кубиков армейского стимулятора – прилив сил и эндорфинов похожий.
Всему приходит конец, и выбросу в том числе. Постепенно ветер стал стихать, а небо приобретать нормальный оттенок для Зоны – вечно серый. Двадцать, тридцать минут, час. Нет, Сенсация решила остаться в баре. Это ее выбор, я не могу и не имею права винить ее в этом – я уже давно забыл, что такое спокойствие и комфорт человеческого общества. А она пережила слишком многое, хотя из Зоны так и не смогла уйти – внешний мир ничуть ни лучше, а в каком-то смысле даже хуже. Но это не все успевают понять.
Осталось выбрать куда идти. Агропром относительно близко к Периметру – аномальной энергии здесь не так много и мне в любом случае стоит уйти подальше, только вот куда? Куда я еще не ходил?





КПК Полтергейста
 
toxДата: Пятница, 05.08.2022, 21:51 | Сообщение # 10
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Гепард,

… От Бара Полтергейст убрёл почти на километр, миновав по пути небольшой блокпост, на котором дежурили двое сталкеров, облачённых в грязную химзу. Один проводил тёмного взглядом – уходя, Полтергейст спиной чувствовал невесть откуда взявшееся презрение. Здесь, на территории Арчи рады всем, но стоит тебе покинуть эти места – каждый сам за себя.
Погода в Зоне удалась – стояла духота, и хоть солнце на небе заволокли угрюмые тучи, чувствовалось какое-то летнее тепло, хотя бы на время заменившее промозглую «вечную осень». Тихо шумели кроны кривых деревьев, скрипя сухими стволами, лицо обдували редкие порывы прохладного, приятного ветра. Однако серые листья, тусклая земля, местами покрытая следами в засохшей грязи, и утлые унылые постройки, видневшиеся через кусты, намекали сталкеру: здесь по-прежнему Зона. И пусть не обманет тебя, путник, лживое тепло. Ты погибнешь, сделав всего один неверный шаг.
И тут же, за крутым поворотом побитой асфальтированной дороги, ведущей на Свалку, Полтергейст застыл как вкопанный.
Перед ним, метрах в двадцати, стояла в полный рост фигура.
Тёмный судорожно вздохнул, не в силах пошевелиться, но человек (а человек ли?) перед ним также не двигался, хоть и стоял лицом навстречу. Оружия при нём не наблюдалось, изорванное тряпьё камуфляжа подёргивало на ветру.
В любом случае, места на дороге хватало, чтобы обойти незнакомца.





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ГепардДата: Пятница, 05.08.2022, 22:31 | Сообщение # 11
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Внутренний голос кричал ровно одно – «Опасность» и я не мог понять почему. Кто это? Мутант? Нет. Я не чувствую в нем избытка аномальной энергии. Сто метров – одинокая плоть где-то в кустах, с час назад недалеко отсюда проходила небольшая стая слепых псов, пара аномалий. Нет, чутье не подводит. Зомбированный? Если он относительно «свежий», то возможно – их тела еще не успели сильно изменится, хотя откуда здесь взяться свежему зомби? От ближайшего излучателя довольно далеко – свеженького зомби порвали бы в клочья мутанты. Человек? Без оружия со стороны свалки? Сталкер новичок? Хотя опять не похоже – одежда больно изношена, да и стоит уж больно уверенно. Всю уверенность из зеленых Свалка выбивает быстро, на ней не одна сотня трупов слишком самоуверенных осталась. Тогда кто? Вопрос без ответов. Да и что меня смущает больше всего – оружия я не наблюдаю у него. Вопросы, вопросы и снова вопросы… Но и стоять здесь смысла нет – место откровенно говоря неудачное. Крутой поворот, если кто-то решит зайти сзади или спереди среагировать будет очень сложно.
Я выдохнул и незаметным движением достал спрятанный в рукаве нож, взяв его так, чтобы со стороны неизвестного его не было видно – доставать огнестрельное оружие сейчас нельзя – незачем лишний раз провоцировать его, оружие скрытного ношения никто не отменял. С двадцати метров, которые разделяли нас даже из дамского пистолета размером с половину ладони промахнуться нереально. Места более чем достаточно, нужно обойти его, а если решит действовать – скорости и силы мне хватит чтобы достать его ножом.
Фигура не двигалась и не проявляла агрессии, но организм бил тревогу и сигнал «Alarm» в моей голове звучал все громче по мере приближения к странной фигуре.
- Мир тебе сталкер – сказал я и обошел его с правого бока, стараясь не показывать правую руку, с приготовленным ножом.





КПК Полтергейста
 
toxДата: Пятница, 05.08.2022, 23:15 | Сообщение # 12
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Гепард,

Фигура дёрнулась – резко, но без агрессии; в повисшей тишине отчётливо хрустнули стылые кости, неизвестный довернул голову – словно слепой пытался бельмами посмотреть на мир. Тут же в нос ударил приторно-кислый смрад разложения. «Ох, ё!» - Полтергейст невольно отшатнулся, прижал рукав свободной от ножа руки к носу, разглядывая желтовато-серое, немного вздутое лицо мертвеца.
Его пустые глаза вытекли, вместо них чернели иссушенные провалы, на краях которых виднелись белёсые следы гноя. А внутри… О Зона, нет! Полтергейст против своей воли вгляделся в копошащиеся внутри глазницы личинки. Вот одна почти выползла наружу, сползла по пергаментной, отслаивающейся коже скулы…
- По-поолтерге-ейст… - тоскливо вдруг воззвал мертвец, и вяло протянул руку к тёмному. И тот даже не стал отходить, с ужасом глядя в смутно знакомое лицо.

«РХБ войска, молодой человек, РХБ! Разговор окончен».
Военкомат, специальный батальон, формировавшийся для работы в ЧЗО, операция по поиску бандформирования на территории «Агропрома» с первой пулей… Но это было давно! Как будто сто лет назад, и самое интересное – это не его, Полтергейста, жизнь! Не его, но словно тёмный её пережил… Алукард. Мамыкин – откуда эти имена? Кто это существо перед ним?!
Серое лицо Антона – человека, такого далёкого, но одновременно такого родного, словно они прожили одну жизнь, уставилось пустыми глазницами на Полтергейста. В них читалась беззаветная тоска и усмешка.
- Пааа-алтергейст! Зона лубит теб’яя. – выл зомби-Мамыкин, не двигаясь с места. На душе тёмного словно заскребла острыми когтями кошка, раня в самое сердце. На глазах выступили непрошенные слёзы. - Не х-хади… Ыыыкслаб… Уб-бе-йей… Даа-амой хаа-ачу…
Сталкер больше не прятал нож. До боли сжал рукоятку, шагнул к Мамыкину…
И сзади раздался приглушённый глушителе выстрел.
Пуля ударила в асфальт возле ног тёмного, по штанинам прилетело крошево.
- А ну не двигайся, гонцай! – послышался сзади мужской голос. - Руки в гору!
- И инвалиду этому скажи тоже стоять! – это уже другой. Он спускался с небольшого холма вдоль дороги, раздвигая одной рукой ветви деревьев. Второй он держал винтовку американского образца на ремне, нацелив её на Полтергейста. Тёмный не двигался. Он прекрасно увидел шеврон Синдиката на тёмно-сером камуфляже и не сомневался, что тот стрелок за спиной также оттуда.
Зомби перетоптался с ноги на ногу, завыл.
Тот что шёл из пролеска поправил маску на лице – на ней был изображён зеленоватый извивающийся дракон на чёрном фоне – подошёл ближе, не убирая винтовку.
- Ну вот и нашли тебя, чухня тёмная. Думал пересидеть? Нож бросай, гнида.
Позади уже пыхтел, выходя на дорогу, второй стрелок.





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НайрухДата: Суббота, 06.08.2022, 09:04 | Сообщение # 13
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Новая игра



Тяжёлой поступью, не торопливо, Посланник шагал по разбитой, проросшей травой асфальтированной дороге по направлению к местному бару "Хамелеон". Сервоприводы шумели, издавая звуки шуршания. Массивная и широкая фигура со стороны, привлекала достаточно много внимания, бросаясь в глаза с относительно большого расстояния. Тем не менее, на данный момент район Агропрома был вполне тихим местом, ибо недалеко находилось вполне обжитое разумными людьми место, в котором собирались и для торговли, и для отдыха, и в поисках работы от обычных сталкеров-новичков, до профессиональных наёмников, да и Бог знает ещё кого. Рейкер же двигался туда не только ради отдыха, но и для получения информации. Слабые порывы северного ветра приглушали посторонние звуки, лишь где-то вдалеке, отголосками, доносился перебитый вой псевдособак. Одновременно с очередным потоком ветра затрескал и счётчик гейгера, показывая относительно слабое количество рентгенов в воздухе.

За спиной, на правом плече, была закреплена "Протекта", заведенная немного стволом к пояснице, чтобы не мешала движению. Перекинутый через шею ремень удерживал АК-12, что находился перед грудью в боевой готовности, разве что только стволом вниз на искос. Правая рука обхватывала верхнюю часть цевья, которая, на данный момент, служила опорой. Левая же держала за рукоять автоматической винтовки, с готовым указательным пальцем на спусковом механизме. Пускай территория и была относительно безопасной, но сам факт наличия мутантов уже предостерегал возможность нападения. Наёмник приподнял предплечье левой руки, посмотрев на внутреннюю сторону, где был закреплен интегрированный в бронекостюм девайс с показателями природной опасности. Тот стал сигнализировать в цифрах о том, что фон переваливал за 100 рентген в час, постепенно возрастая. Не имея хотя бы какой-то защиты от подобного воздействия, на чистую кожу можно заработать лучевое похмелье в дальнейшем, да и признаки тошноты и рвоты начнут обретать свое место уже в пределах пары часов.

Солнечные лучи, прорывавшиеся сквозь свинцовые, со стороны востока, тучи, светили в спину, освещая попутно брошенные транспортные средства по пути, между которыми петлял Посланник. Вдоль самой дороги - возвышенные холмы и оползни, над которыми шли лесополосы, ещё державшие при себе подобие листвы, хоть и пожелтевшей. Впереди, на западной стороне, показались несколько фигур. Двое стояли на дороге, один из которых, пошатываясь, чем-то напоминал ходячего. Ещё парочка спускалась с южного холма, видимо, вооруженные и явно агрессивные к первым двум. Расстояния до группы лиц хватало лишь на то, чтобы слышать отклики голосов, без разбора содержимого. Посланник взял оружие в боевое положение, подняв ствол. Намечалось явно что-то не хорошее. Ускорив шаг, тот приблизился на пол сотни метров по направлению к бару, до которого ещё, в лучшем случае, было пару километров. Перед ним же образовался старый разбитый запорожец белого цвета, наполовину поглощённый коррозией. Отсутствие колёс, снятые дверцы, оторванный капот, и разбросанные в радиусе пары метров болты, да гильзы. Встав за подобием укрытия, Посланник присел на колено, выбрав себе опорой для огневого рубежа багажник машины.

Наёмник выбрал себе в качестве основного оружия АК-12 2012-ого года, который был получен в качестве трофея на полях сражений с фанатиками монолита. Данный образец принадлежал когда-то одному из их полевых командиров, потому считался редким. Приложив не мало усилий и финансовых затрат, Рейкер подлатал его, привёл в исключительно отличное состояние, установил планки для модулей. Натовский прицел на ствольной коробке, Trijicon Acog, довольно известный и популярный в ЧЗО, особенно у наёмников, не обладал отличным масштабированием, но мог увеличить изображение до 4-х раз. Так же боковой прицел Leupold DeltaPoint Pro с прицельной точкой, расположенный слева от основной оптики, на бекрень, предназначенный для ведения боя на коротких дистанциях. И, конечно же, в помощь самому же себе, был установлен ЛЦУ PEQ-16. Отличный вариант с двумя индикаторами, позволяющий включить как обычный красный луч для ведения неприцельного огня, так и дополнительный зелёный, видимый лишь в спектре применения ПНВ, в ночное время суток. Armsel Protecta, 12-ти зарядный дробовик с интегрированным коллиматорным прицелом, служил уже больше для борьбы с мутантами, и не редко спасал жизнь наймита от крупной дичи. Тот, в свою очередь, и так старался избегать встреч с мутантами, но таковы законы Зоны Отчуждения, и с этим невозможно бороться. Вон, тот же "Долг" в прошлом, попытался воплотить свою мечту, победоносной поступью отчистить Зону от вредоносных мутантов. Так же победоносно и был уничтожен, ровно не сделав нихрена. Так что дробь - один из самых основных компонентов выживания, или же один из самых эффективных. Людей на территории ЧЗО не больше, чем мутантов, так что вывод каждый делает для себя свой.

Рейкер следил за развитием событий, пытаясь понять, стоит ли ему вмешиваться или же обождать, или же обойти конфликт, который явно нарастал. А если и вмешиваться, то на чью сторону?


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
ГепардДата: Суббота, 06.08.2022, 13:39 | Сообщение # 14
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
По щекам протекли слезы. Это был и я и не я, сложно описать тот поток непонятных воспоминаний, который внезапно возник у меня в голове. Зона. Она никогда не перестанет подкидывать своим детям загадки, на которые трудно найти ответы.
Пуля, обдавшая мои ноги асфальтной пылью, заставила организм выйти из ступора и осмотреться. Наемники. Вот почему я не сильно удивлен? Все прут и прут с упорством голодного кровососа и непременно лоб разбивают на одном и том же месте. За репутацию боятся? Не знает ни кто о нашем «совместном» творчестве – я по сталкерским лагерям не хожу и не рассказываю о том, что произошло. Деньги? Опять деньги. Сколько народу полегло здесь в погоне за красивыми цифрами на банковских счетах даже предположить сложно. Хотя, я и сам таким был когда-то. Ну, вот и что с вами камикадзе делать? Будем решать проблемы по мере их поступления.
Быстрый взмах рукой и тело стоящее рядом со мной медленно осело на асфальт. Нож зашел и остался в небольшом е углублении на стыке шеи и черепа, перерубив спинной и зайдя в головной мозг. «Теперь можешь идти домой». Я посмотрел на лежащее рядом тело и поднял голову, всматриваясь в небо. Что дальше? Именно этот вопрос меня сейчас мучал больше всего.
- Пересидеть… нашли – я лишь усмехнулся – я никогда от вас и не бегал. Если бы захотел, вы бы меня не нашли, в Зоне достаточно мест куда вы никогда бы не сунулись. Только два вопроса у меня. Первый – что на этот раз от меня требуется? И второй - почему только трое? Как-то обидно даже, могли хотя бы полноценную боевую группу послать, а то как-то обидно даже. В свое время за Меченым весь синдикат бегал, за то, что тот пару ваших убил. А тут мы, с такими долгими отношениями и всего-то трое наемников? Да и то… Эхх, прошли времена Волкодава и Старого.
Я покачал головой – Волкодав, Старый, Крюгер – золотое время синдиката. Тогда не то что пикнуть, просто приближаться ближе километра к наемникам никто бы не стал – даже на голову контуженные Монолитовцы переходили на другую сторону дороги, чтобы лишний раз не пересекаться с «синими». Были, конечно, моменты в виде Меченого, Снайпера и еще нескольких легендарных личностей, которые крепко дали по зубам синдикату, но авторитет наемников это не подпортило, а скорее даже укрепило, с учетом сколько трупов осталось после того как эти «легенды» прошлись по Зоне, пытаться воевать с ними было делом почетным. А сейчас синдикат, конечно, все еще внушает определенное уважение, но то, что наемники все чаще и чаще предпочитают соблюдать нейтралитет говорит об очень многом.
- И не нужно в меня оружием «тыкать». Все равно убегать не собираюсь, да и войну устраивать смысла нет – конфликта интересов у нас нет. Что обещал оплатить долг, я прекрасно помню и не моя вина, что синдикат, раз за разом присылает ко мне самоуверенных идиотов, которых вытаскиваешь за шкирку из аномалии, а они вырываются и с радостным криком обратно в нее прыгают. Камикадзе хреновы.





КПК Полтергейста


Сообщение отредактировал Гепард - Суббота, 06.08.2022, 13:41
 
toxДата: Суббота, 06.08.2022, 14:00 | Сообщение # 15
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Найрух, Гепард,

… Вятич поправил спадающую маску, поглаживая нарисованный на ней, шероховатый силуэт дракона. Свою М4а1 он держал, направив тёмному в живот – больше он не денется никуда – это факт. Напарник по кличке Гвалт уже подходил с тыла, также держа «Винторез» наготове. Подходить на расстояние вытянутой руки со снайперским комплексом ему было невыгодно, но даже без прицела ПСО наёмник всадит точную пулю прямо от бедра.
Наймит снова погладил дракона – такой же, только в виде татуировки, был изображён на его теле. Это символ его старой, одноимённой группы, которая почила в Зоне несколько лет назад.
Полтергейста выслеживали порядка месяца, сразу после того, как он скрылся от Синдиката. Сначала велись разведывательные мероприятия, затем были попытки слежки. По тем тропам, что ходил тёмный сталкер, гробанулись ещё двое мерков – Сало и Шик. Первый загнулся от радиации, второй попал в аномалию, которая практически вывернула его тело наизнанку, оголив мышцы и кости. Останки Шика позже уже нашли члены Синдиката, но хоронить беднягу не стали – в кусках уже подгнивающего мяса отыскали армейский жетон с личным номером и позывным, забрали патроны с ружьём, и двинулись обратно в расположение.
Вятич подкупил сталкеров на входе в Бар – в случае чего, они не должны были слышать выстрелов и подавать какие-то сигналы старшему поста. Выход из «Хамелеона» на Свалку, вследствие каверзного рельефа местности, был единственным – по ограждённой радиоактивным пролеском ложбине, по которой и спускался Полтергейст. Единственное, чего не предсказал старший пары – это появление зомбака и уж тем более, реакции тёмного сталкера. В любом случае, мутант сыграл на руку, и Полтергейст замешкался на дороге, окончательно позабыв про тылы и, попав в западню.

Вятич кивнул Гвалту, и тот, нажав кнопку тангенты радиостанции, забубнил:
- Херсон, меняй позицию, давай ближе к точке «два».
Полтергейст устало закрыл глаза: вёл он себя достаточно вызывающе, отчего мог и схлопотать пулю. Однако же – если бы наймиты хотели его смерти, то застрелили бы по-свойски, в затылок, или же оставили подыхать всего израненного, без надежды на спасение. Однако все обиды проглотили, вон тот, с маской дракона - аж глаза заблестели от тихой ярости. А сделать ничего не может. Стоит, мнёт свою винтовку, да и только. Значит живым брать.
Открыв глаза, тёмный позволил себе оглядеться, мельком окинув взглядом второго мерка: тот же городской камуфляж, шлем с пустым «рогом» для крепления ПНВ и специальный респиратор с трубками, уходившими в рюкзак. Туда, значит, воздух подаётся из пустых баллонов. Специальный, для дегазации, и прохождения труднодоступных участков местности. Такие смеси научники из НИИ своим сотрудникам выдают, этот воздух ещё может нивелировать ядовитые испарения. Если не полностью – то хотя бы частично, чтобы потом профилактику таблетками проводить.
- Не отвечает он, Вятич. – озабоченно глядя на напарника, произнёс второй номер, вооружённый «винторезом». – Может случилось что?
- Может и случилось. – тот, кого назвали Вятичем кивнул, и снова потёр свободной рукой маску. – Давай к Свалке, там отправная, а там решим, что и как. Чухан, - Вятич дёрнул дулом винтовки в сторону Полтергейста. – Давай вперёд иди. И без шуток. Дёрнешься – пристрелю. Отправишь в аномалию – с собой заберём.
Вятич со злости пнул труп, лежавший перед ним, и, пропустив Полтергейста, пошёл следом. За ним, чуть в сторонке, запыхтел и снайпер.





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НайрухДата: Суббота, 06.08.2022, 14:29 | Сообщение # 16
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Послушник пригнулся, скрывшись за своей позицией. Троица направлялась как раз в его сторону. Мельком взглянув на наладонник, который, к слову, был сделан на заказ, что позволяло скрывать своё местоположение в ближайшем радиусе от остальных подобных агрегатов, и окинул взглядом монитор. Высветилось несколько контактов, три из которых было как раз на дистанции в радиусе 150-ти метров.
- Вот придурки, - выругался тихо Рейкер, прохрипев через динамик шлема, - Это не синдикат, это сброд помойный... кто так делает?
Наёмники раньше были грамотнее и толковее в плане тактики, и не важно, какую задачу они преследовали. Ликвидация цели - с расстояния, минимум шума, выгодные позиции, скорое отступление. Взятие в плен? Транквилизаторы, если цель представляет угрозу, либо же её ослабление, чтоб в состоянии был на своих двоих топать. Веревки, наручники, связанный рот, если уж противогаз не требуется. Максимальное ограничение возможностей. А эти два барана аж в упор подошли, да и дистанцию держат так, что тот сталкер, при должных навыках, может вырубить и двоих.

Упав на землю и перекатившись на грудь, Посланник снял с предохранителя автомат, выставив одиночный режим. Увеличив кратность оптики, тот прильнул глазным окуляром шлема к прицелу. Было жуть как неудобно готовиться к стрельбе лёжа, ещё и на асфальтированной местности, рассматривая цели под дном машины, что стояла и вовсе на паре стопок кирпичей, приподнятой, этак, на сантиметров 50. Через прицельную сетку тот осмотрел движущиеся в его стороны силуэты. Один из них следовал в паре метров за другим, который приставил чуть ли не в упор свой ствол к жертве.

Да, может быть Рейкер и являлся членом наёмного синдиката, но это не означало, что он друзьях у каждого из них. Группировка уже давным давно развалилась, и в ЧЗО остались лишь автономные группы, которые даже умудрялись соперничать с друг другом. Закажи большой человек одну цель у двоих отрядов, те, перед выполнением, могут и друг друга положить ради наживы. И, к сожалению, связи с пленным не было, но почему-то Рейкер решил, что этих болванов можно и устранить. Синдикат за них переживать не станет, а уж расскажи, как эти двое выполняют свою работу, так и вообще на смех поставит командующих и сопартийцев.

Посланник жестом левой руки наглядно продемонстрировал, чтобы сталкер, если у того зрение хорошее, прикончил того, что к нему ближе. Поставил руку на локоть, сжал в кулак, большим пальцем показал по диагонали качнул рукой назад. Затем показал два пальца, и жест перерезанной головы. После чего снова обхватил автоматную рукоять, выцеливая второго.
Что же, парень, если ты не видел мои жесты, что конечно вряд-ли, то хоть догадайся, что тебе нужно сделать, когда подойдешь совсем близко, - подумал про себя Рейкер.

Солнце могло слепить попутчиков, отражаясь от металлических поверхностей различных конструкций. Пленника не было бы смысла убивать, ибо время - это жизнь, а тянуть кота за яйца - то ещё удовольствие. Но а если бравые ребята с нашивками орла решат атаковать лежащего в экзоскелете, то упадут они вдвоем раньше, чем выцелят мишень. Тут нужно время на ориентацию, но не тогда, когда на твоём теле уже находится перекрестие сетки прицела. Даже в таком противном случае у сопровождаемого есть все шансы, чтобы не получить пулю в затылок.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
ГепардДата: Суббота, 06.08.2022, 16:01 | Сообщение # 17
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Ситуация складывалась странная и это очень мягко сказано, слишком многое меня смущало. Первое. Действиям этих двух я бы поставил жирную двойку – в начале, сработали относительно грамотно, место для засады выбрали хорошее, плюс им на руку сработал зомбированный. А вот дальше провал, причем полный. То, что я нужен им живой это вне сомнений, но вот кто им мешал связать мне руки, вколоть какой-либо транквилизатор, чтобы я в случае чего не мог оказать сопротивление? Ладно, допустим, что им нужно, чтобы я был в полном сознании и адекватно реагировал. Но Зона вас забери, они даже не удосужились меня не то, что полностью разоружить, полностью проверив каждую складку одежды, оружие, которое висело в кобуре и то не забрали. Еще даже не понятно, что от меня требуется, даже еще путь не начали, но уже абсолютно понятно одно – для этих двоих уже можно заказывать поминальную службу. Если на окраинах Зоны они и чувствуют себя относительно уверенно, то подойди ближе к Армейским складам, не то что к центру и все, можно ставить секундомер и отсчитывать секунды до того как Зона выпотрошит их.
Второе – эти клоуны прямым текстом сказали , что прикрытия у них нет никакого. Третий член их отряда на связь не отвечает, а значит это что с гарантией в 99% он уже покойник. Агропром славится довольно противными аномалиями, на которых и ветеран может довольно легкого умереть, и бдительность терять здесь фатальная ошибка, как и оставлять всего одного человека в прикрытии.
И третье, финальное. Как конвоировать потенциального пленного они явно не знают. Дистанцию соблюдать? Не перекрывать сектор обстрела? Слишком сложно для этих двух вундеркиндов. Выстроились в колонну и весело шагают. У одного автоматическая винтовка, у второго ВСС – ну отойдите вы на пять – семь метров, на ту дистанцию, с которой вы сможете спокойно среагировать на все мои движения и идите. Нет, слишком сложно.
Нет уж голуби сизокрылые, с вами мне явно не по пути. Выполнять мои приказы вы явно не будете, а отвечать за жизнь очередных покойников я не собираюсь. Да и даже если пойти с ними и вытаскивать их из всех аномалий, то на конечном пункте ждать меня будет все равно ровно одно – пуля в сердце и затылок, а это меня категорически не устраивает. Нужно что-то придумать, благо козыри в рукавах еще остались.
Я чувствовал рядом присутствие третьего человека. Кто-то из прикрытия? Не похоже – слишком уж грамотно действует для того чтобы быть вместе с этими двумя в одной группе. Сталкер одиночка? Тоже мимо – класс подготовки не тот. Значит тоже наемник, но не с ними. А вот это уже интересно. Синдикат никогда не славился хорошими взаимоотношениями между боевиками своей группировки. Даже во время расцвета наемников тихое устранение одной группы другой не было редкостью – конкурентов не слишком они любят, даже если этот конкурент из одной фирмы.
Боковым зрением я увидел его, и мои догадки полностью подтвердились. Наемник. И что самое интересное он был явно настроен на то, чтобы устранить моих конвоиров-неудачников. Знаки, которые он показал, сложно было не понять – мне нужно устранить одного, того, кто почти упер ствол винтовки в мою спину, а вторым займется он. Правда в его план пришлось внести небольшие коррективы – второй нож был у меня на бедре, и незаметно достать его было нереально. Но как говорил Дима Шухов – «Безвыходных ситуаций не бывает». Не стоит забывать, где мы находимся. Зона это не парк отдыха. Рядом всегда есть то, что готово тебя убить, если ты этого не заметишь. Например «Изнанка», которую можно увидеть только по неправильному расположению теней в солнечную погоду. Или учуять. И вот тут я в явном выигрыше – я знаю что «Изнанка» здесь, а они нет. Я сам конечно играю с огнем – слишком близко подошел к зоне активации аномалии, но великого выбора у меня не было – слишком уж близко от меня находился мой конвоир-неудачник, за что и поплатился. Я резко остановился и слегка шагнул в сторону от аномалии, а вот наемнику, чтобы остаться у меня за спиной пришлось наступить в невидимую для него аномалию.
Я уже не видел, да и откровенно говоря, не хотел смотреть что будет с телом этого слишком самоуверенного человека. Изнанку называют «Красной шапочкой» не просто так – она в прямом смысле выворачивает попавшего в нее, мясом наружу, кожей и одеждой внутрь буквально за долю секунды. До моих ушей донясся лишь хрест ткани и костей. Шанса спастись оттуда просто нет.
Дальше я очень сильно надеялся, что засевший неподалеку боец среагирует как нужно. Но перестраховаться стоило – организм подпитанный недавним выбросом чувствовал себя более чем хорошо, сейчас я мог двигаться хоть и ненамного, но быстрее обычного человека. Секунда, и я в два скачка рыбкой нырнул в соседний куст, рядом с которым лениво крутилось несколько листьев – «Птичья Карусель» явно выдавала свои позиции, но это мне было только на руку. Я выиграл время и находился прикрытым от возможной очереди в спину аномалией. Стрелять в птичью карусель бесполезно – слишком сильное гравитационное поли настолько искажало мир, что любая, даже крупнокалиберная пуля меня свою траекторию и улетала в сторону не причиняя вреда тем кто находился за аномалией.





КПК Полтергейста


Сообщение отредактировал Гепард - Суббота, 06.08.2022, 16:07
 
НайрухДата: Суббота, 06.08.2022, 18:25 | Сообщение # 18
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Следующие действия, которые развернулись на миниатюрном аномальном полигоне, происходили буквально с интервалом в несколько секунд. Первый превратился в кровавое месиво, а пленный внезапно нырнул в кусты. Перекрестие прицела свелось на груди второго мерка, и, затаив дыхание, Посланник раза три надавил на спусковую скобу. Из минусов было лишь в его действиях отсутствие на дульнике глушителя, который валялся в боковом кармане штанов, но и ситуация требовала отнюдь не слишком много времени. Дульное пламя полыхнуло перед глазами, и три молниеносные вспышки осветили местоположение стрелка. Первые две пули попали туда, куда и предназначались, в грудь плитника наймита в серо-синем комбинезоне. Лишь только короткий звон свинца о сталь, да сильный толчок жертвы, заставили того пошатнуться назад, потеряв координацию. Но еле слышные стоны и потеря координации лишь дезориентировали его. Третья пуля, следующая за остальными, попала в район горла, навылет пробив его, пока тело падало по инерции. Хруст сломанных костей, а следом и мгновенный поток кровавого фонтанчика, что последовал из выходящего отверстия, хлынул на асфальтную площадку за его спиной. Тело рухнуло со сопровождаемым после приземления грохотом. Как-же всё-таки приятно, - пронеслись мысли в голове у Рейкера, и тот, отряжая колени, поднялся на ноги, но покидать позицию не спешил, сделав себе упор из багажника запорожца. Тот внимательно осматривал холмы и все возможные окрестности, не теряя бдительности, да и в последствии избежав не нужного преследования.
- Эй, сталкер, - обратился Рейкер к тому, что скрылся за массивами кустарников, - хватай их барахло, если надо, и дуй сюда, только особо не высовывайся.
Теперь же, ему было интересно посмотреть, кого он спасал, и зачем вообще на всё это подписался. Жестом доброй воли это, конечно, назвать трудно, но и полноценным заданием по спасению к этим действиям тоже не относились.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
ГепардДата: Суббота, 06.08.2022, 20:59 | Сообщение # 19
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Сомневаюсь, что все пошло по тому плану, который был придуман моим неожиданным спасителем, но итог оказался вполне неплохим. Два тела лежали на дороге, один в виде мясного фарша, другой с дополнительным отверстием, не предусмотренным производителем, которое не очень совместимо с жизнью. Странное ощущение - другой на моем месте вздохнул бы спокойно и расслабился, но у меня это не получалось. Меня смущала ситуация – наемники не редко убивали своих, но на это всегда были довольно веские причины.
Эй, сталкер, хватай их барахло, если надо, и дуй сюда, только особо не высовывайся.
Приплыли. Этот наемник явно классом повыше, чем его менее удачливые «коллеги», но он не знает ни ситуации, ни кто я? И что произошло здесь за последние четыре года, которые я провел вдали от людей? Я знал, что большинство больших кланов как таковые перестали существовать, это началось еще давно. Но чтобы эта же участь настигла и Синдикат? Это было немного неожиданно. Хотя, если обычные кланы сталкеров объединяла какая-либо идея, граничащая с фанатизмом – тот же «Долг», «Свобода», то Синдикат работал только ради денег, а деньги развращают людей, и если исчезнет сильный лидер, который способен своим авторитетом держать в узде настолько разношерстную компанию, то война в коллективе обеспечена. Скорее всего, так и получилось. Даже печально с какой-то стороны – сильные организации необходимы в Зоне – они несознательно, но поддерживают относительную видимость порядка, очищают какие-то территории от слишком плодовитых мутантов, да и целом вписываются в экосистему Зоны.
Я поднялся с земли и, обогнув аномалию, подошел к лежащему на земле наемнику с простреленным горлом. В его глазах уже не было жизни – пуля, попавшая ему в горло, перебила артерию и явно задела нервную систему. От таких ран люди умирают довольно быстро. Быстро пробежавшись по его вещам, я взял его ПДА и нажал на кнопку. Предчувствие подсказывало мне одно – у него должна быть информация, если и не полная, то хотя бы основные пункты затеянного ими мероприятия. Блокировки нет – этот наемник явно не рассчитывал на то, что в ближайшее время его ПДА перейдет кому-либо. Да уж, и как эти клоуны в синдикат то вообще попали? Сталкеры одиночки и то ведут себя более осмотрительно. Ладно, незачем тратить время, нужно все-таки поприветствовать своего неожиданного спасителя.
Экипирован наемник был вполне соответствующе – мощный бронекостюм, усиленный экзоскелетом, шлем с забралом, в руках АК-12 и еще какое-то оружие ближнего боя. Вполне сбалансированная экипировка позволяющая устраивать рейды даже в глубины Зоны.
- Зона никогда не дает прямых ответов и всегда подкидывает ее обитателям загадки, на которые мало кто может найти ответы. Я пока никак не могу понять, почему мне так везет на наемников. Одни меня преследуют, надеясь с моей помощью достичь каких-то своих целей, другие спасают.
Я посмотрел на наемника своими изумрудными глазами, которые выдавали во мне Темного сталкера и протянул ему ПДА который подобрал с трупа.
- Я все равно не разбираюсь в том, как именно наемники шифруют свою информацию, да и шифруют ли вообще. И нечего мне знать тайны вашего Синдиката, и так проблем нажил в свое время. Я должен Синдикату и должен тебе лично, а Зона не любит тех, кто не отдает долги. А с меня спрос всегда вдвойне, ведь я не смогу отсюда уйти, даже если очень сильно захочу. Не знаешь, что на этот Синдикату от меня нужно? И что хочешь ты в уплату долга? Единственное что могу сделать, так это провести куда тебе нужно. Да и кстати, тебе вот за них – я кивнул головой на два трупа - не предъявят?






КПК Полтергейста
 
toxДата: Воскресенье, 07.08.2022, 12:30 | Сообщение # 20
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Найрух, Гепард,

В компьютере наёмника оказалась информация, не касающаяся тёмного от слова «совсем». Помимо фотографий какой-то девушки с улыбающимся ребёнком на руках и рыжего, персидского кота, там был «вордовский» документ со звёздочкой вместо названия. Полтергейст машинально щёлкнул иконку пальцем, древний компьютер зашуршал вентилятором, напрягая все свои электронные мозги, пытаясь открыть файл.
Рейкер в это время стоял рядом, не забывая оглядывать тылы и фланги. Наличие такого дряхлого КПК выдавало в почившем наймите либо самозванца, либо любителя всяческого мусора. Синдикат всегда старается экипировать своих бойцов по последнему слову, особенно если это касается технической начинки - от неё порой зависит успешный результат операции. А тут... Тут по всем фронтам полнейший и позорный провал.
Файл документа, безбожно лагая, открылся. Никаких шифров - просто выписка из переписки в КПК, без точных указаний имён и данных.
Некто «А» хотел хотел бы увидеть результаты исследования в комплексе «Х». Для успешного исполнения маршрут был отправлен на компьютер, но к сожалению, его в памяти не оказалось - видимо почивший держал его в голове. Также в выдержках говорилось об артефакте «Стронций», о полезных свойствах регенерации живых тканей при его использовании - дальше следовала строка из цифр, процентов и каких-то сложных научных именований.
Следующим абзацем - тут Полтергейст даже зубами скрипнул: мёртвый Вятич намешал в документе всё что можно и нельзя, - шла характеристика места, ориентиры в виде сгоревших дугообразных берёз, упоминание Мёртвого города, ЗГРЛС «Дуга», программы «Тёмный сталкер», Монолит и... Рецепт оладушек.
Полтергейст, который уже прочитывал документ на ленивом ходу, с завидной лёгкостью обходя аномалии, даже поперхнулся, запнувшись о длинную трещину в асфальте. Перечитал: «рецепт оладушек. Молоко - 2 стакана, мука - 560 гр, яйца - 6 шт........ Взбить возле третьего блока аэс в два ночи :)))) требуется опытный повар!! ». И смайлики.
Вот так вот. Хотя уже после автомата тёмный перестал удивляться чему-либо.
Из оружия можно было взять «винторез» снайпера-неудачника, но внимание тёмного привлекла М4. С самого начала в ней что-то было не так, и взяв её в руки, Полтергейст понял что именно. Она была страйкбольная. С пластиковыми шариками в магазине.
А стрелял-то снайпер в первый раз. «Дракон» только оружие навёл.
Уже тогда, чувствуя неладное, Полтергейст стянул маску с лица Вятича - оно было сплошь изуродовано шрамами, страшными оспинами; а цвет глаз - потухший серовато-изумрудный. Затем тёмный бросился к его напарнику, стянул респиратор - зубов у мертвеца не было, как и половины челюсти. Снял каску - в голове пара дырок с засохшей кровью. Но это древние, как и компьютер его товарища, Рейкер стрелял в район шеи и груди. Полтергейст машинально пощупал бронежилет снайпера, отмечая что бронепластин в том не было. Да и ВСС местами ржавый, неухоженный. Удивительно, что вообще стрелял.
Поэтому сейчас, после всего этого спектакля, Полтергейста и не особо удивила переписка и данные в КПК.
«Всё есть фальш, жизнь обман и местами похожа на цирк, - всплыли в голове слова какого-то сталкера. - клоуны ряжены, но давно мертвы внутри».




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НайрухДата: Воскресенье, 07.08.2022, 14:48 | Сообщение # 21
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
После выяснения о личностях захватчиков, Рейкер даже успел немного разочароваться. После, переняв КПК у тёмного, быстренько полистал их, затем протянул обратно Полтергейсту:
- Там одна херня, ничего интересного, - равнодушно, молвил Посланник, продолжая диалог, - Странные мертвяки, что-то я с такими не сталкивался. Либо в окрестностях хороший контролёр, либо у трупов какие-то галлюциногенные свойства.
Наёмник подошёл к одному из вполне целых трупов, окинув взглядом тело. Под маской оказалось уже давно гниющее лицо. Поднеся наладонник поближе, тот засигнализировал о повышенном уровне радиации, около 300 мЗв/ч.
- Будь я без комбинезона, давно бы уже стоял тут и блевал, - Рейкер обернулся к тёмному, окинув того с ног до головы, - судя по всему, ты мне ничего не должен. Но... можешь угостить хорошей выпивкой в баре. Заодно поведаешь свою историю, давненько не встречал тёмных сталкеров.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
ГепардДата: Воскресенье, 07.08.2022, 15:32 | Сообщение # 22
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Я пожал плечами. Мыль немного передохнуть и подумать показалась мне вполне нормальной. А подумать было о чем.
- Единственное что могу сказать – Контролеров поблизости нет
Минут через пятнадцать мы были в баре. Сенсации уже не было – может быть, смена закончилась, или какие-то срочные дела. Но это даже к лучшему. Незачем ей знать о том, что сейчас произошло. Денег было не так уж много, но их хватило на то чтобы заказать бутылку коньяка с более-менее приличной закуской в виде жареной картошки с мясом и малосольными огурчиками. Да, сочетание конечно не самое лучшее, но пить водку, откровенно говоря, не хотелось.
- Зовут меня Полтергейст. В Зоне уже очень давно, столько местные не живут. А история моя странная, как и у всех. Был сталкером, ходил по Зоне вместе с напарником. Как-то спасли девчонку от небольших проблем – та в знак благодарности отвела нас на склад и попыталась там убить. Так неожиданно для себя я познакомился с вашим Синдикатом. Потом Зона сделала таким, как именно описывать не буду, уж прости. Прознав, что я стал «Темным» синдикат сменил гнев на милость. Из разряда «убить» меня перенесли в разряд «Взять живым и склонить к сотрудничеству». Такие как я, даже в то время были редкостью, и заполучить ручного Темного сталкера для того чтобы пройти в закрытые участки Зоны хотели многие группировки. Наемники меня нашли, дали боевую группу и я повел их к центру, правда получилось плохо – порвали их всех в рыжем лесу Химеры. Дальше дубль два. Еще одна группа – эти уже погибли по собственной дурости. Когда проходили через сплошное аномальное поле не стали меня слушать и решили проверить свои детекторы. Боялись, наверное, что я решил их всех убить таким способом. Правда Зона решила сама их прибрать. В итоге цепная реакция аномалий и снова семь трупов. Я испугался тогда, решил скрыться в глубине Зоны. Покровительства Темных, которые в то время были еще группировкой у меня не было. Они служили Хозяевам, я Зоне. Убивать меня они не хотели, но и защиту предоставлять не собирались. В итоге Зона спасла – отправила во временную аномалию, где я провел почти пять лет. А дальше – сам все видел.
Я вздохнул и закрыл глаза. Что дальше? Я чувствовал, что происходит что-то очень странное и мне это не нравилось.
- Мне не нравится то, что сегодня произошло. Двое зомбированных, в форме Синдиката, так близко к периметру без контролера, которые явно пришли сюда не просто так? Так не бывает – мозги у них уже давно не способны к таким сложным мыслительным процессам. Да и тот файл в ПДА. Какие-то ориентиры, Мёртвый город, «Дуга», какой-то проект «Темный сталкер», х-лаборатории. Последний раз что-то подобное во времена Меченого происходили, тогда вся Зона на уши встала и местные такую резню устроили, что мутанты из нор не вылезали.





КПК Полтергейста
 
НайрухДата: Воскресенье, 07.08.2022, 15:48 | Сообщение # 23
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Рейкер снял свой шлем, уложив на небольшой высокий табурет рядом с собой, а оружие подвинул за спину. Как только первая стопка наполнилась приятной обжигающей жидкостью, стеклянная тара словно проскользила на дне плоской барной столешнице, угодив прямо таки уже в готовую открытую ладонь наёмника. Тот благополучно её поймал, маленько расплескав напиток на столе, затем резко опрокинул, немного поморщившись. Одновременно слушая Полтергейста, Рейкер изредка кивал головой в знак того, что понимает, о чём речь. После чего, закусив картошкой и вытерев губы, невольно потянулся за лежащим на полу рюкзаком, что расположился под ногами. Пошебуршав в нём, тот достал парочку чёрно-белых, потрёпанных временем, фотографий, на которых был изображен человек в жёлто-белом костюме с экзоскелетом. Уложив их на столешницу барной стойки, тот аккуратно подвинул пальцами к тёмному.
- Вот эти ребята, из военизированной организации, очень много знают о секретах Зоны, правда уже как года 3 назад от них ничего не слышно, - жестом двух пальцев Рейкер попросил налить ещё одну стопку бармена.
- Так вот, к чему я... Пол года провёл в Чумном Городе, чтобы найти этих ребят, но они бесследно пропали. Если тебе и нужны какие-то ответы, то у них они по-любому есть, - коротко и ясно озвучил свои задумки мерк, - Я за 10 лет в Зоне много чего повидал, но каждый раз открывается что-то новое. Вот эти ублюдки, к слову, могут быть связаны с таким родом зомбированных. Как, в принципе, и со всем перечисленным, что хранилось в ПДА у трупов. Синдикат не станет браться за контракт в центр Зоны без предварительной оплаты, да и сумма должна быть настолько внушительной, чтоб пару лет по кабакам да барам шляться на Большой Земле, а у этих не было нихрена.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
ГепардДата: Воскресенье, 07.08.2022, 16:41 | Сообщение # 24
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
- Кроме того синдикату не нужно возникновение внутри Зоны дополнительной силы, которая может влиять на ход вещей.
Опять тайны Зоны, опять какая-то организация, которая решила воспользоваться брошенными трудами ученых, которые работали здесь до второй катастрофы. Каждый раз одно и то же.
- Если эти зомбированные появились благодаря труду вот этих кадров – я ткнул на фотографию – то у всех на горизонте начинают маячить огромные проблемы. Сейчас в Зоне относительная стабильность – больших и мощных группировок попросту нет, и склонить чашу весов на свою сторону никто не может. Но если кто-то получил доступ к тем технологиями которые хранятся в закрытых лабораториях, то… Эти зомбированные уже огромный успех – могут выполнять команды разговаривать, маскироваться под обычных сталкеров и все это без прямого контроля. Неплохие солдатики-диверсанты. А если их еще сделать внешне более «живыми», то вообще от человека не отличить. Большие перспективы. И это крайне хреново.





КПК Полтергейста
 
НайрухДата: Воскресенье, 07.08.2022, 17:01 | Сообщение # 25
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
- Возможно, - согласился Посланник, - Но лично мне уже похер, какие там цели у синдиката. Это уже давным-давно не организованная группировка, а автономные группы. Я работаю на своё благо. Где платят больше. Или если есть личные интересы. Бабки на патроны, ремонт снаряги, жратву и выпивку есть - больше нахрен надо. В этом и заключается вся суть существования в зоне. А философия про смысл жизни и раскрытие тайн Зоны можешь предоставить кому-нибудь ещё.

Посланник бахнул третью стопку, попутно закусив. Видно, что человек брёл из далека, и уже успел соскучиться по комфорту, насколько это возможно.

- Вот ты мне скажи, на кой ляд большинство сталкеров тусуется в Зоне? У меня лишь один на то ответ: заработать бабок и свалить с добром на Большую Землю. Остальные тут не только выживают, а просто живут. У меня это уже переросло в смысл жизни. Мне нет места на Большой Земле. Живу в своё удовольствие, пока не подохну под какой-нибудь аномалией. Или того хуже. Всё просто.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
ГепардДата: Воскресенье, 07.08.2022, 17:27 | Сообщение # 26
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
- Зачем? – я усмехнулся – все довольно просто, но мало кто способен это признать. Зона меняет людей. Кого-то и внешне и внутренне как меня, например. Но большинство лишь внутренне. Те, кто не умер сразу, в первые пару месяцев дальше уже никуда не уйдут, они становятся наркоманами. Даже если сталкер сорвет джекпот и найдет редчайший артефакт, за который получит кучу денег, он его продаст и потратит деньги на новое снаряжение, еду, кров и доступных женщин. Хотя он мог бы уйти, купить дом, открыть бизнес на большой земле. Но это сделают единицы. Остальные и дальше «будут сидеть на игле» Зоны пока не умрут – потому что здесь все могут жить так, как хотят. Кто-то будет сидеть на дороге, и ждать очередного неудачника, чтобы ограбить его. Кто-то посвятит себя изучению, открытию чего-то нового. Кто-то вобьет себе в голову идею, что Зону нужно уничтожить. И почувствовав это бросить уже не получится…
Я опрокинул рюмку коньяка и посмотрел на свои руки, покрытые шрамами, слегка задумался на пару секунд и продолжил.
- И для меня странно видеть то, как сейчас обстоят дела – Зона это дом для сталкеров, неважно каких идеалов они придерживаются. Когда возникает опасность, то нужно забыть, хотя бы на время, про свои желания и устранить эту опасность в зародыше, пока это возможно. Но все усиленно делают вид, что ничего не происходит.





КПК Полтергейста
 
НайрухДата: Воскресенье, 07.08.2022, 17:46 | Сообщение # 27
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
- Оглянись вокруг, - Посланник сам же, развернувшись левым боком к стойке, а к Полтергейсту лицом, окинул взглядом всех присутствующих, выделив с десяток относительно плохо экипированных ребят, и приметив тройку хорошо снаряженных, - Вот он, он, и вот эти ребята, они, скорее всего, подохнут в ближайший месяц, ибо одиночки, каждый сам за себя, сидят и бухают в баре, вместо того, чтобы приобретать необходимые знания, зарабатывать бабки, строить контакты, подбирать снаряжение, и делать вылазки, будучи уверенными на успех. А вот те трое, что в углу сидят, эти мужики - заядлые ветераны Зоны. Они тут явно живут. Они свой этап взросления давно прошли, знают, что делать, знают, чего хотят. По лицам заметно. Именно такие и выживут.

Опрокинув четвертую стопку, Рейкер снова поморщился, почувствовав сухость во рту. Сожмурив глаза, да вытерев губы, тот достал пачку сигарет из нагрудного кармана. Ударив внутренней стороной ладони по пачки, подхватил зубами край сигареты, затем поджег бензиновой зажигалкой другой край, благополучно затянувшись и выпустив клуб дыма вверх, убрал обратно.

- Долг боролся с Зоной, с мутантами, с монолитом. Итог? Все мертвы. Свобода была принципиальной группировкой, что считала Зону своим домом. Итог? Все мертвы. Чистое Небо - исследователи, что рвались раскрыть тайны ЧАЭС. Итог? Все мертвы. Синдикат со своим прошлым влиянием заставлял опасаться всех их вместе взятых, действуя организованно, не хуже натовского спецназа. Итог? Ты и сам видел итог... Тут остались только чёртовы сектанты, которые из всех этих полумёртвых упырей формируют свою армию, да сталкеры, которые прут на Зону за богатством, расползаются, как чума, по этой Зоне, и пополняют ряды монолита. А военные периодически разбавляют весь этот хаос своим присутствием. Это моя политика мышления.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
ГепардДата: Понедельник, 08.08.2022, 00:05 | Сообщение # 28
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
- Хаос… У нас немного разные взгляды на происходящее из-за образа жизни. Со стороны Темных, Зона является не только живым, но и разумным организмом. С некоторыми из нас она даже общается и наказывает за неповиновение. Зона реагирует на происходящее в ней – вспомни сам, как только военные или большие группировки затеют что-то глобальное, тут же следует ответная реакция – внеплановый выброс, который на какое-то время отодвинет границы Зоны, похоронив все старания, открытие или закрытие секторов на консервацию, внезапный гон стада псевдогигатов, появление аномалий на ровном месте. Мутанты? Большинство из них создали ученые, которые работали здесь после первой катастрофы. А те, которых создала Зона сильно отличаются от обычного «мяса» – Полтергейсты, Призраки – никакой контролер не может ими управлять, и с ними даже можно договорится. А сталкеры… Они контролируют поголовье мутантов, конечно отчасти, но снабжают их едой. Монолит? Да, Фанатики. Но их роль важна как ни странно. Если бы не они, доступ к Исполнителю желаний был бы намного проще, а это очень плохо. Каждый, кто смог каким-то образом проникнуть к Исполнителю желаний вызывал огромные проблемы – всплеск аномальной энергии, чудовищные выбросы, границы Зоны отодвигались и все были в панике. Это все местная экосистема, она, конечно, относительно, но находится в балансе.
Я опрокинул очередную рюмку горячительного, и тоже достал из кармана мятую пачку сигарет, затянувшись сизым дымом.
- Лишь вот такие вот фанатики, преследующие цель воспользоваться трудами ученых, которые активно здесь трудились после первый катастрофы, не вписываются в эту систему. Зона не просто так старается закрыть эти лаборатории – то, что в них хранится слишком опасно как для самой Зоны, так и для окружающего мира. Зона мой дом, и я не люблю, когда названные гости приходят ко мне и начинают устанавливать новые правила.





КПК Полтергейста


Сообщение отредактировал Гепард - Понедельник, 08.08.2022, 00:05
 
toxДата: Понедельник, 08.08.2022, 21:43 | Сообщение # 29
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Найрух, Гепард,

В углу бара, за полупустой стойкой, с пинка раскрылась потайная дверь, из которой вышел здоровяк Арчи. Лицо грозное, кулаки сжаты. Он широкими шагами пересёк зал, на ходу прикуривая сигарету. Постояльцы, умолкая, изумлённо проводили хозяина заведения взглядом: все знали, что Арчи никогда не курил. Он и пил-то по большим праздникам.
За барменом, кашляя, выбежал лысоватый мужичок, упакованный в жёлтый научный костюм. В руках он держал небольшой серебристый чемоданчик и шлем с зеркальным забралом. Брезентовые перчатки, как у маленького ребёнка, болтались на резинках, закреплённых к обшлагам рукавов. Он суетливо, бормоча что-то себе под нос, бросился за Арчи. Последним, заботливо закрыв оставленную дверь, вышел высокий сталкер, одетый в дорогостоящий «сторожевой костюм» - так называли в обиходе специально сделанные под мобильность скафандры военных, выдаваемые по большому поводу: сопроводить «умников» погулять по Зоне. Почти двухметровый богатырь робко, извиняясь, двинулся по залу за своим яйцеголовым, цепляя сталкеров висящим на спине дробовиком и мощным, набитым ранцем за спиной.
Полтергейст вздрогнул, почувствовав за спиной одного из пьяных бродяг – кажется его звали Кант. Он обернулся, ходок поприветствовал его, не отрывая взгляд от выхода с бара:
- Н-наверное научники оп-пять эксп-педицию собирают. Во д-дела!
- Зато работа будет, Кантик! – по плечу сталкера хлопнул его товарищ – пухлый, с оплывшим лицом. Он был в возрасте, но одежда потаскана, берцы хоженые – походу сталкер несмотря на свой возраст делает выходы в Зону. – Это же прекрасно, лучше, чем без дела сидеть!
- Н-наверное… - проблеял, заикаясь, Кант.

Вскоре Арчи вернулся в сопровождении всё того же научника, который, в свою очередь, передвигался со своей охраной. Он знаком показал убавить музыку, но работник за стойкой сделал это ещё до указания.
Бармен кивнул ему и обратился к сталкерам, встав посреди зала.
- Господа! Вы все знаете, что в отсутствии Ашота, главным являюсь я! – Арчи смущённо почесал небритую щёку. – У нас есть нерешённые дела. Я никого не заставляю! – здоровяк предостерегающе вскинул руку, и, кажется, даже покраснел. Такие речи явно давались ему с трудом. – Вы извините…
- Арчи, ты наш босс, ё-маё! – подбодрил хозяина один из сталкеров. – Мы сюда пожрать-поспать приходим, ё-маё, ты нам позволяешь. Такса дельная, тахта мягкая, жрачка гавно, но зато дешёвая, ё-маё. Чё ещё надо?
По залу раскатился хохот, и бродяга продолжил:
- Есть вопросы – выкладывай. Народ обмозгует, примет решение. Поможем чем сможем. Не хватает ещё, чтоб притон этот закрыли, ё-маё!
Арчи смущённо улыбнулся:
- Спасибо вам!.. Просто вот товарищи из ОКа… - бармен поджал губы – среди бродяг пошёл озабоченный шёпоток. – Они в ходку… ай, в экспедицию то есть, народ ищут. Проводников, охрану. Заплатят хорошо. Оденут даже. Шмотки, экипировку то есть, себе можете оставить. Я…
- Извини, Саныч, разреши я? – богатырь в сторожевом костюме выступил вперёд и Арчи, казалось, выдохнул с облегчением. Говорил военный низким глухим басом, все буквы выговаривал чётко, в отличие от волнующегося бармена. – В связи с появлением новых аномальных зон и образований, принято решение с нелегальным элементом мир устроить. Временный. Всем надо проблему хорошо изучить. С вас – проводники и допстволы, с нас – амуниция и современная требуха. Вы можете не соглашаться, в таком случае мы просто уйдём.
Прежняя робость в глазах военного угасла, появилось мёртвое спокойствие. Всем присутствующим стало понятно, что начнётся, если военный уйдёт. И что будет если военный с научником помещение «Хамелеона» так и не покинут. И неизвестно, какой вариант хуже.
Воцарилось молчание. Сталкеры смотрели друг на друга, никто не шевелился. Тишину нарушил собравшийся с духом Арчи:
- Кто пойдёт? Экспедиция в Рыжий лес и Генераторы. Проводим, вернёмся обратно и всё. Все при деньгах.
Научник в бананового цвета костюме опомнился, закивал:
- Да-да, мы всё оплатим сверху! А если будут дополнительные данные, то научно-исследовательский институт готов доплатить! Уважаемые товарищи, мы же на пороге великих научных открытий! Мы…
- Фома Степаныч, - поморщился военный. – Пожалуйста. При всём уважении – дайте мужики своё слово скажут. А потом и подробности.





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НайрухДата: Вторник, 09.08.2022, 15:29 | Сообщение # 30
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
В ангаре стало шумно после выступления хозяина заведения, а так же научного сотрудника и военного товарища при погонах. Посланник же сидел боком ко всему выступлению, не выпуская из левой кисти руки уже пятую наполненную стопку с приятной и жгучей жидкостью янтарного цвета, которая уже относительно неплохо давала знать о себе по состоянию организма. За столь короткий срок 4 опрокинутые стопки устроили засуху во рту, начал выступать пот на лбу, хоть и еле заметный, зато хорошо ощутимый. Дослушав обращение до конца, его это даже немного заинтересовало. Работы и так особо не было, а топить своё время на дне стакана уже наскучило. С другой стороны Рейкер ведь только вернулся с длительной вылазки, и нуждался в отдыхе, как физическом, так и моральном. Поглядев на Полтергейста, затем на военного, тот немного призадумался, докуривая остатки сигареты. С военным контингентом не то что бы наёмник был не в ладах, как таковой на данный момент агрессии он к ним не проявлял, но в его жизненной полосе были неоднократные стычки в ЧЗО.

- Фома Степаныч, - поморщился военный. – Пожалуйста. При всём уважении – дайте мужики своё слово скажут. А потом и подробности.

Спустя минуту после того, как военный произнес свою фразу, и просторный зал окунулся в бурное обсуждение, Посланник всё же решил первым заговорить:
- Я могу подумать над вашим предложением, - грубым и громким голосом дал свой ответ Рейкер, на что заставил поутихнуть гул и обратить на себя внимание, - но только после личного обсуждения.
Всё таки хорошо экипированный наёмник, который в Зоне с десяток годов, может стать отличным танком в сопровождении экспедиции. Разве что только его не легко будет уговорить двигаться в том направлении. Он должен быть уверен, что платят хорошо, и что группа будет достаточно подготовлена, чтобы не сдохнуть в первые несколько часов.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
Форум » Южные Окраины » Комплекс Агропрома » Комплекс Агропрома - Бар «Хамелеон» (Бар)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Мини-чат