часы на сайт
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Южные Окраины » Комплекс Агропрома » Комплекс Агропрома - Подземные коридоры
Комплекс Агропрома - Подземные коридоры
ЗонаДата: Понедельник, 28.07.2014, 18:43 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Страшное место - вроде бы и близкое к поверхности, но возвращается отсюда далеко не каждый. В тусклом свете немногочисленных работающих фонарей постоянно из тьмы нападают самые разнообразные твари - но особо любимо это место печально известными кровососсами. Поворачивая за очередной ничем не отличающийся от предыдущего виток или угол, никогда не знаешь - не будет ли он для тебя последним в жизни.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
ВоронДата: Вторник, 27.09.2016, 16:47 | Сообщение # 31
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
- Думаю, все догадались, что ищем мы один и тот же предмет – хмуро ответил Лесник и показал всем небольшой контейнер с нарисованным на ним рогом. Похожее изображение красовалось и на комбинезоне почившего маньяка, которого лишил жизни Лопата.

Внутри группа обнаружила странного вида аномальное образование. Чтобы понять, какой формы оно было, следует представить себе идеальный шар, по которому с размаху ударили кувалдой. Вот одним из кусков, которые остались после такой сложной операции, и был этот артефакт. На внутренней же стороне крышки этого контейнера было большими буквами намалевано «ТОЛЬКО ЧАСТЬ», а рядом стоял улыбающийся смайлик. Сделал ли это послание таинственный владелец тайника для себя или для тех, кто случайно на него наткнется – загадка.

- Эта вещь поможет нам победить то, что появилось в Рыжем лесу – мрачно изрек Дух Зоны – Если собрать все части вместе, получится то, что одолеет поселившееся там чудовище.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
КнопДата: Вторник, 27.09.2016, 20:44 | Сообщение # 32
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Круто.-многозначительно изрек я, все так же не отрывая свой зад от холодного пола, -Только это уже без меня. Я на подобное не подписывался, духи, Зона, хрень какая-то. Моя же проблема разрешилась сама собой.-наконец довершил я и громко и мрачно хмыкнув поднялся на ноги одевая обратно и рюкзак и автомат.
-Так что если мы тут закончили, полагаю пора бы и валить, мне как-то не шибко улыбает попасть под шоу, когда кипятильник прогреет это все. А, кстати.-замешкался я и аккуратненько нагнувшись поднял с земли дневник с которого была прочитана запись и немного подумав, что было силы запулил в жарку.
Тот описав широкую дугу, даже не активировал аномалию, просто стлел в полете, будто так и надо было. А вот последующее затишье настораживало, потому как я не особо предугадывал действия этих троих по отношению ко мне, потому-то руку легла на автомат, просто на автоматизме.
-Я думаю никто не против, если мы отсюда выберемся без очередных трупов, хм?-уже более тихо произношу я, чувствуя как ладонь впивается в рукоятку, впрочем жать на спусковой крючок не спеши. Сам артефакт мне безразличен, а смерть Барса - и вовсе сказка. Но откуда это было знать этой пестрой компании? А потому сцена наверное все больше походила на "Омерзительную Восьмерку" Тарантино.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
МедведьДата: Среда, 28.09.2016, 16:14 | Сообщение # 33
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Изрядно измазавшись в пыли и ржавой трухе, Бен выполз из под стелажа и посмотрел на зажатый в руках Лесника контейнер. Старик вытряхнул наружу кусок артефакта и продемонстрировал его на показ всем собравшимся...
Примечательным было то, что это был именно осколок - малая часть большого артефакта. И по словам шамана можно было понять, что для того чтобы исправить ситуацию в Рыжем Лесу, нужно собрать артефакт воедино. Мужчина дернул головой и выслушав Лесника начал отряхивать свой комбез от налипшей на него грязи. В ушах противно гудело, сердце бешено бухало под действием стимулятора. Спартанец повернулся к лежащей на боку напарнице Лопаты и судорожно выдохнув приоткрыл девушке веки - зрачок реагировал на свет. Американец проверил дыхание девушки и посчитал пульс. Все выходило к нормальному исходу - Орех будто бы просто спала. Медик прислонился спиной к шершавой бетонной стене и сжав кулаки прижал их к лицу - похоже препарат в крови мужчины начинал выдавать свое самое скверное побочное действие. Любые стимуляторы повышали раздражительность того кто их использует многократно и даже самый маленький раздражитель мог бросить человека в ярость. А произошедшие за последние несколько часов никак не получалось назвать хорошими. Спартанец был силен волей и почти справился с приступом ярости, но тут на сцену вышел Лопата...

Сталкер зашвырнул в "жарку" дневник, в котором до этого он же сам вычитывал координаты тайника. Бен проследил как бумага буквально за секунду иссохла, а затем истлела в поле действия аномалии.
- Я думаю никто не против, если мы отсюда выберемся без очередных трупов, хм? - сказал после секундного затишья Лопата и положил руку на рукоять своего автомата - это было последней каплей, которая выбила бывшего фанатика из равновесия.
Спаратнец поднялся на ноги и перешагнув через лежащую без сознания Орех вышел на середину помещения.
- Что прости? - тихо пробормотал Спартанец поднимая на сталкера взгляд не особо вменяемого человека. Стимулятор подхлестнул нервную систему американца, буквально "срывая планку".
- Нет, ты мать твою издеваешься?! - уже с животным рыком прорычал мужчина оскалив зубы.
- Ты не думал, что если бы мы хотели тебя пристрелить, то мы бы уже сделали это?! Ты не думал, что мне при желании не составило бы труда размазать твои мозги из дробовика по бетонным стенам того гребаного тоннеля, а потом и грохнуть твою напарницу и того горе-наемника, а?! - громкость голоса бывшего фанатика нарастала с каждой секундой. Мужчина обернулся и ткнув пальцем в лежащую на полу сталкершу, продолжил глядя в глаза Лопаты:
- За каким хреном мне бы понадобилось сначала спасть твою подружку от лап этого склизкого кальмара, а потом блядь откачивать ее здесь, растрачивая адреналин который хрен где достанешь?! Ты хоть думаешь иногда башкой, что ты мать твою несешь, решил в дикий запад поиграть?! Будет тебе настоящий вестерн! - последние два предложения Бен буквально проорал. Рука мужчины быстро метнулась к кобуре и выхватила заряженный М1911. Американец наставил ствол пистолета точно в лоб сталкера, палец лежал на спуске и не дрожал, не смотря на всю злость, которая клокотала внутри мужчины.
- Да я блядь чхал на тебя. Не хочешь тащится за другими кусками - катись на все четыре стороны! И не смей ублюдок угрожать своей пукалкой мне или Ланке с Лесником. Только дернись, и я тебе башку продырявлю, никакая реанимация тебе потом не поможет...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
КнопДата: Среда, 28.09.2016, 17:46 | Сообщение # 34
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Хорошо....-многозначительно, но совершенно не по доброму произнес я.
Подобный исход событий был "предсказуемым" что-ли, и вправду - все мы это знали, а потому стоило-ли удивлятся тому факту, что сейчас кольт смотрел мне в лоб, а мой автомат в чужую грудь? Верно, не стоило, а потому в очередной раз ловлю себя на мысли, что пора бы и прибегнуть к своему навыку оратора. Впрочем немного подумав отметаю ее в сторону и говорю просто, понятно, доходчиво.
-Ну а ты не смей строить себя невинного поросеночка. Я сам разберусь, ок. А еще одно слово про мою напарницу родной и я тебе язык вырву, даже с дыркой в голове смогу, уж поверь мне.-вот и все, никаких высоких реплик, попыток договориться или прочего. Все-таки я очень не любил когда со мной разговаривают в таком тоне и если раньше обстоятельства заставляли меня подстраиваться под окружающих, то сейчас я был свято уверен, что самым пожалуй глупым решением было бы опустить ствол и договориться словами.
-А теперь перестали играть в терминаторов и подумали головушкой. Окей, разберем ситуацию.-все-так же мрачно доношу я до окружающих сконцентрировав свой взгляд посередине, на основном источнике угрозы в данный момент. Забавно, но голос мой не дрожит, как впрочем и нет эмоций. Ну уперли ствол в лоб, ну и что? За последнее время я уже успел привыкнуть.
-Короче раскладка событий такая, что я нужен был вам до самого конца. Лесник не просто так ко мне подошел в баре, уверен на сотку. А дальше должен быть "несчастный случай с моей командой" или вы думаете, что легенды от того, что они легенды стали святыми? Безвозмездная помощь, отпущение грехов, ага, конечно. Не верил людям и верить не буду. Касательно же ситуации до этого. Расскажи мне родной, чтобы ты сделал с кальмаром? Взорвал бы гранату? А ничо что там помещение тесное и Ф-1 нас всех бы там оставил. А ну да, ты же еще герой, вытащил девушек, когда я на себя огонь отвлек. Обожаю таких "самцов". -наконец немного придал я ироничный фон своей реплике и немного подумав продолжил:
-В общем мои условия. Вы берете этот арт и валите из подземки, куда и зачем - мне похуй. Я другой выход найду, да. Взамен на это обещаю не словить пулю в голову и не накормить бывшего хирурга хорошей очередью от паха до головы. Думаю всех устраивает? Меня лично устраивает, потому как в противном случае мы возымеем два трупа. Реакция у меня неплохая. А идти спиной к кому-либо из вас в свете последних событий я совершенно не горю желанием.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ЛанкаДата: Четверг, 29.09.2016, 09:36 | Сообщение # 35
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Ну все хорошо же было, чего началось-то, а?! - проносится вихрем в голове, когда Бен с Лопатой встали, упершись друг в друга дулами стволов. Интересна была реакция Лесника - этот дедок, крякнув досадливо, поправил на голове чудом не посеянную в этой суматохе ушанку, аккуратно закрыл крышку контейнера с осколком артефакта и принял вид стороннего наблюдателя, что с неподдельным интересом следит за перепалкой двух самцов в обезьяннике. "Напарница, напарница"! - передразнила мысленно обоих мужчин, фыркнув презрительно. Будто это самое важное, что есть в жизни. Шухов, ты это видишь? Видишь, я знаю...Смешно тебе, да? А мне вот не очень. Пожалуй, я буду просить об увольнении, если мы выберемся из этой истории. Понимаю, что в Зоне мало мутанток, подходящих на эту роль, но Ланка в этом не виновата. Так что... Я попробовала, мне не понравилось. Но собрать артефакт из осколков помогу, конечно. Это же я окликнула Нефилима, когда можно было надрать коры, пока он бегал за фанатиками, да и смыться по-тихому. Стало быть, мне и отдуваться теперь. А Бена - его на большую землю, да, пропадет он тут, с катушек съедет, и никакая Ланка ему не поможет...
Мне почему-то кажется, что Шухов слышит каждое мое слово, сказанное даже не вслух. Как-то же он узнает о том, что кому-то помощь нужна и оказывается на месте в нужное время. Ну а тут, видимо, все нормально в его понимании, раз не появился, стало быть, будем решать проблему самостоятельно. Вся перепалка между Беном и Лопатой проходит как бы мимо меня, вскользь задев сознание и пролетев мимо памяти, как нечто пустое и ненужное.
Ладонь Ореха потеплела, пальцы девушки шевельнулись в ответ на мое легкое пожатие. Девушка, застонав, открыла глаза, и первое, что увидела - мою улыбающуюся физию, что склонилась над нею. Быстро приложила палец к своим губам, призывая раненую к молчанию, подмигнула, как бы говоря, что все хорошо, пусть даже все и плохо. Она жива, "глаз химеры" проглотила, Бен ее подлатал, стало быть, срастется все, как надо. Со временем... Может быть, вернется на большую землю со своим Лопатой, и будут они жить долго и счастливо...
- Тшш...Тебе нельзя пока двигаться, полежи еще немножко. Все уже кончилось. - говорю так, словно нет в этой комнатке никаких противных дядек, шипящих друг на друга, как мартовские коты. В ответ Орех лишь кивает, стойко борясь с болью во всем теле. А я поднимаюсь, и, не делая резких движений, просто шагаю в сторону от ложа напарницы Лопаты, и в две секунды оказываюсь между ними, лицом к Бену, спиной к Лопате. Завладев вниманием Спартанца, прошу успокоиться - теперь дуло его кольта смотрит не на Лопату, а на меня, осторожно кладу свою ладонь на его руку, сжимающую оружие, и мой подопечный, словно очнувшись от плохого сна, опускает кольт.
Тогда повернулась к напарнику Ореха. Я не знаю, что у него в голове, не знаю, кто он, чем и как жил, о чем мечтает и какова его цель в жизни. Но я знаю, что в предстоящей борьбе против твари в Рыжем лесу нам понадобится помощь.
А Леснику сейчас не хватает коробки попкорна в руках да бутылки колы...
- Я тебя понимаю. - говорю спокойно, не глядя на оружие в руках Лопаты. Не думаю о том, что он может просто нажать на спуск, понаделав в моем теле лишних дырок, о том, что слушать он меня не обязан, не думаю, что не действую на него хорошим успокоительным, как на Спартанца. Все это не имеет ровно никакого значения сейчас.
- Но пока у вас тут разбор полетов идет, там - махнула рукой куда-то вверх, имея в виду то, что находится за пределами этого душного подземелья - гуляет какая-то тварь, травит все подряд. Если ее не остановить, вся Зона окажется под этой отравой. А может, и дальше пойдет, и тогда ни у кого не будет "долго и счастливо". Хочешь уйти - да на здоровье, хочешь тащить напарницу в одиночку - да пожалуйста, твое право. Только "глаз химеры" не действует моментально. А подземка очень скоро превратится в парную баню. Вся живность начнет искать путь наверх.
Слова приходят сами собой, срываются с моих губ легко и плавно, а вся эта атмосфера, накаленная бешенством Бена, ядовитой иронией Лопаты и безмятежным наблюдательством Лесника меня не трогает. Все, что мне хочется - так это увидеть наконец небо над головой вместо склизких потолков с наросшей на них аномальной дрянью, встать под дождь, побыть одной хотя бы пару часов...
- Вот что предлагаю - мы выберемся наверх так же, как и забрались сюда - то есть все вместе, одной дружной компанией, а там уже делайте, что хотите.
Отчего мне так хочется, чтобы мы вышли на поверхность всей толпой? Да уж не потому, что меня волнует судьба этих людей, волею рока или собственных чаяний оказавшихся со мной в одной лодке. Это здоровый эгоизм - мне будет спокойнее отдыхаться, если не будут ко мне в кошмарах являться Лопата с Орехом, сваренные заживо в этой проклятой подземке...


Юна
 
КнопДата: Понедельник, 03.10.2016, 11:55 | Сообщение # 36
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Подобная выходка со стороны могла вызвать у любой другой компании пожалуй самую неадекватную реакцию, которая моментально привела бы к перестрелке. Шутка-ли, два человека на взводе, стоят в друг-дружку оружием тычут, а тут появляется из ниоткуда третье лицо, дак мало того еще и прекрасная половина человечества.
И казалось бы, а какая мне разница, что там чужая напарница обо всем этом думает, я ведь свято уверен, что оружие опускать нельзя, потому как окружающие тут же пустят меня в расход. Мутантка видимо моей позиции не разделяла. И если уж у Спартанца была причина ее слушать, у меня - нет. Или все-таки была?
Застыв на добрый пяток секунд в нелепом молчании продолжаю смотреть куда-то по центру, правда теперь уже не на оппонента а как будто бы сквозь него, сквозь хоть и мутантку, но все еще девушку в чье крошечное по сравнению с нашими габаритами тело сейчас аккурат упирался старый добрый АКС. Проще говоря смотрю куда-то в «пустоту». А в голове плывут воспоминания…
После своего успешного бегства из мира людей "нормальных" и пересечения периметра, я редко вспоминал, что-либо из "прошлой" жизни считая, что оно мало того, что не стоит, так еще и вредно для моего психического состояния. Потому, как в месте где вначале стреляют, а потом думают вспоминать, ну никак нельзя. Правда вот сейчас была похожая ситуация, я уже видел нечто подобное, там, далеко отсюда, хоть и с другой стороны. А потому в голове что-то щелкнуло и понеслось:
Был теплый летний вечер, нас было то ли трое, то ли четверо. Лиц уже не помню, как и не помню имен. Все как на подбор, молодые, активные, пьяные, идем и гуляем. И казалось бы переулок, как переулок, сколько таких уже было? Кто ж знал, чем для меня это обернется.
Как это произошло, наверное никто и не понял, помню что мне просто прилетает в лицо, а в голове чувство будто ударили в колокол. Недолго думая бью ответ, начинается драка, тут-то я и сознаю насколько это было ошибкой. Напротив оппонент без малого выше меня на голову, а по комплекции и вовсе шире раза в полтора. Естественно, даже при всей своей агрессивности справится с подобным кадром честно - учитывая законы и здравый смысл было нереально. А потому периодически отлетаю то туда то сюда, как мячик для пин-понга попутно пропуская удары в свое многострадальное личико и лишь изредка нанося ответный. И вот кульминация. Кое-как успешно контратаковав из многочисленных попыток, я, буквально отталкиваю всей свой массой неприятеля от себя и готовлюсь ко второму раунду.
Тут-то она и вмешалась. Старая подруга, с которой меня связывало, что-то куда более чем дружба. Которая, как и я это отрицала. Все как сейчас, меньше меня на голову, хрупкая, неспособная дать действительно достойный отпор по силе девчушка вклинилась тогда между двумя здоровыми мужиками решившими померяться в силе, мало того - остановила. Тогда как и сейчас у Спартанца, у меня были причины послушать свою знакомую – у оппонента нет. Но хоть и не очень образованный он на удивление решил тогда, что дама испытывает ко мне не дюжинную симпатию и как не странно - последовал морали, оставив меня и ее в покое. Короче говоря -пришли на мировую.
Я моргнул глазами - отгоняя старое наваждение. Ситуация точь-в-точь за исключением одного, в роли быдла из переулка теперь был я, да и кулачным боем здесь тоже вряд ли обойдется в случае обострения. А потому в голове возникает целая пачка расприй на тему того, что верно, а что нет. Впрочем, судьба возможно ведь не так просто нас чему-то учит. Подкидывает те или иные образы, ситуации готовит к будущему, а затем повторяет все в куда более худших вариантах. А потому громко хмыкнув опускаю дуло автомата куда-то в пол и произношу:
-Весьма мило....-По факту - идеальный момент для атаки, а потому Спартанцу круто повезло, что ситуация в которой Ланка решила встать между нами вызвала в моих воспоминаниях такой колоссальный «глюк» заставивший идти против законов логики и здравого смысла. Для осознания этого мне хватило меньше чем секунды, но правда мнения я своего не поменял. Как говорится будь, что будет.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ВоронДата: Понедельник, 03.10.2016, 15:58 | Сообщение # 37
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Обстановка раскалилась до предела, а возникшее неожиданно напряжение между людьми можно было резать перочинным ножом, настолько осязаемым оно казалось. Находившийся на последних нервах Лопата, бушующий под стимуляторами Бен, Лесник, который, как и любой Дух Зоны, уже забыл о том, что такое социализация и как правильно ладить с людьми, и в центре всего этого две девушки. Через несколько минут начнется перестрелка, и на этом подошел был конец славному путешествию. Но, как и в любой истории, всегда должен быть поворот, который не даст событиям пойти чересчур печально. Как же отвлечь от распри стольких людей? Нужен какой-то внушительный внешний фактор, который заставит объединиться самую пеструю компанию против чего-то общего, страшного, угрожающего.

По всему подземелью стал распространяться необычный звук, поначалу тихий и едва заметный, он постепенно нарастал, внушая неподдельный и необъяснимый страх каждому из этой группы. Элана, как мутантка, ощущала его сильнее всего. Озноб по телу, непрекращающееся желание убежать и спрятаться куда-нибудь. Звук одновременно раздавался в головах и по всем казематам, от него хотелось ежиться и пятиться в любую сторону, лишь бы сделать его чуточку тише. Это был свист. На первый взгляд самый обыкновенный, со своим своеобразным ритмом, но только дурак не уловил бы в нем ничего мистически зловещего и страшного.


В дверях комнаты появился человек. Он был лысый, высокий, в поврежденной «СЕВЕ» без шлема, часть бронекостюма была вырвана, обнажая грудь мужчины, на которой зиял страшный шрам, будто бы ему… пересадили сердце.
- Дерьмовая у вас ситуация, хочу я сказать – голос был высоким, даже несколько певучим, но страшно хрипел, будто носитель болен или только что сорвал связки, в тот же момент, как незнакомец начал говорить, свист прекратился – поругались, потеряли наемника, нашли всего один осколок, а тем временем часы все тикают, угроза становится все реальнее, а сил остается все меньше. Еще несколько минут промедления и у вас вообще не будет шансов выбраться отсюда живыми, ведь ваш общий знакомый только что избавился от изжоги. Хотите жить – прекращайте свою неуместную и глупо выглядящую драку и идем за мной.

Переходим в локацию
Техническая зона


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
Форум » Южные Окраины » Комплекс Агропрома » Комплекс Агропрома - Подземные коридоры
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Мини-чат