часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Центр » Город Припять » Припять - Подходы
Припять - Подходы
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 00:53 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Не известно, откуда в мертвом городе такая обширная сеть канализации и зачем она была построена. Но тем не менее тут можно найти как укрытие от выброса, так и свою смерть. Сталкеры говорят, что тут живет много жутких тварей, хотя на самом деле мало кто бывал тут. Сталкер по прозвищу Проводник однажды рассказывал, что тут есть спуск в путепровод.


Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: да

Последние новости:
02.09.2016 - большая часть туннелей словно обожжена пламенем: почернения на участках труб и обугленные скелеты мутантов и людей. А почему так?
 
БайДата: Среда, 16.07.2014, 00:39 | Сообщение # 2
Сообщений: 166
Репутация: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Так. Вот я и в этом самом городе-Призраке. Ну, точнее, не в самом городе, а под ним. Какой дурак полезет прямо по поверхности, где вполне могут остаться снайпера Монолита, несущие свое дежурство, или же кто похуже? Как знать. Наверное, очень отчаянный дурак. Хотя, я и скам отчаянный. Но это не суть. Суть состоит в том, что первым же действием моим стал спуск в канализацию. Зачем, я думаю, уже всем понятно. Подошвы ботинок ударились о бетонный пол канализации. Первым же делом я вскинул винтовку к плечу и осмотрел проход. Пока что все было чисто: я опустился прямо в окончании тоннеля, который вел к основному стоку. Стоял я на некой специальной возвышенности, где по задумке должны были передвигаться технические работники, обслуживающие коммуникации, а рядом тек ручеек из грязи и дождевой воды, которая стекала куда-то после недавнего дождя. Ручеек этот был очень тонким и почти несущественным, а потому твари могли и повылазить из своих нор. Хотя именно в данный момент мне стало интересно, а кем они здесь питаются. В голове опять проплыла строчка песни про Бога, который курит каннабис, а я в это время сделал первый шаг в полутьму, которая царила впереди. Пока что все нормально. Послал сигнал телу. Отзывается хорошо. Следы попойки уже все прошли, а потому можно начинать свой путь. Шаг за шагом я стал продвигаться вперед, лишь иногда немного опуская винтовку. Пройдя десять метров, я остановился и задумался. Десять секунд и винтовка повисла на ремне, а в руках оказался Ремингтон, который я почти не использовал. Уж довольно редко мне доводилось оказываться в канализациях. Теперь я чувствовал себя поувереннее, даже несмотря на то, что в руках у меня был дробовик, а не винтовка. Картечь в восемь и два миллиметра сделает свое дело, особенно в таком месте. Дальше потянулись долгие и гулкие шаги по канализации. После двадцати метров я подошел к повороту и вскинул ружье к плечу. Совершив неполную перекладку оружия к правому плечу, я сначала проверил тоннель, уходящий влево, который оказался тупиком, таким же, как тот, откуда я пришел. Тут же, вернув оружие в обычное положение, я развернул корпус и навел ствол в правый проход. Он уходил дальше и судя по тому, что далее виднелись многие ответвления, он был одним из основных. Главное сейчас – не потерять направление движения и строго следовать маршруту, который сейчас сидел в голове. Пока что все было тихо, но в скором времени все могло измениться. Не опуская оружия, я вошел в основной тоннель, который был шире и сама возвышенность для передвижения тех. работников была шире. Тут же я уже начал движение в более быстром темпе, не забывая, подходя, к очередному ответвлению, проверять и его на наличие там враждебных элементов. Каждый раз было чисто, и я уже начинал надеяться на то, что пройду спокойно, но как же жаль, что этому вряд ли суждено сбыться. Путь по основному тоннелю продлился примерно пятнадцать минут с учетом всех остановок, которые я делал, дабы проверить очередной боковой тоннель, после чего я вышел в еще более широкий тоннель. Этот в свою очередь вел на Север, куда мне и было нужно. Где-то через метров пятьсот должен появиться поворот на восток, куда и должен идти слив. Там находится не малоизвестная река Припять. Значит, его нужно миновать и двигаться в сторону ЧАЭС. А собственно, зачем я туда лезу? Не знаю. Просто так все задолбало. Все эти убийства, все эти акции, которые мы старательно прорабатывали и выполняли. Все эти выстрелы, убийства. Почему именно ЧАЭС? Не знаю. Просто хочется. Ухмыльнувшись собственным мыслям, я вгляделся в тоннель, который вел на север, и уверенным шагом вышел на эту тропу. Тропу, ведущую в никуда. Тем временем звуковой фон отсутствовал почти полностью, лишь порой были слышны падения капель где-то внутри коммуникации и завывания мутантов на поверхности, которые звучали здесь очень глухо и отдаленно. Ружье так ни разу и не было выпущено из рук, да и опускал я его крайне редко, а потому уверенности немного прибавилось, и я медленно зашагал в северном направлении. Теперь же перед глазами пролетали другие картины. Картины из прошлого, которое я так старался забыть. Все тот же образ девушки с пепельными волосами, которой в свое время я открыл душу и сердце, а она пропала. Екатерина Крюкова. Так её и звали. После этого я вспомнил детский дом, где не был изгоем, как бы этого ни требовали законы жанра сурового детства. Именно там я эту девушку и встретил впервые. Вспомнилась и та картина, где пьяный отец что-то рыча и выкрикивая избивает мать, извивающуюся на полу в слезах. Воспоминания мозг тут же отогнал, а я оступился и упал на бетон. Быть может, это была судьба, может Фортуна улыбнулась мне своей ослепительной улыбкой, а быть может, просто случайность, но это падение спасло меня от неминуемой гибели, которую наверняка принесла бы мне растяжка, которую я обнаружил прямо перед собой, когда поднял взгляд вверх. Медленно, не пытаясь совершать резких движений, я проводил взглядом леску, окрашенную в черный цвет матовой краской. Она шла прямо от стены и вниз, к ручью. Я глянул вниз и увидел гранату, к которой была примотана леска. Этого минера можно было бы похвалить. Растяжка была достаточно хитрой – лека крепилась не к чеке, или булавке, а к самой гранате, которая висела, будучи прижатой скобой к стенке возвышенности, по которой я шел. В случае достаточно сильного задевания лески скобы быстро отлетит и граната окажется прямо перед жертвой. Наверняка, еще и запал в керосине вымочил, падла, чтоб наверняка. Великолепные спецы тут поработали, даже у нас такому только контрабасов учили, которые оставались после срочки. Медленно, стараясь даже не дышать в сторону лески, я отполз немного назад и поднялся на ноги. Переведя дыхание, я вновь изготовился к дальнейшему ходу, и переступив через леску, вновь чуть не угодил в ловушку. Через метр стояла еще одна растяжка, наверняка, такого же типа действия. Такие, как правило, ставятся для тех дуболомов, которые, все же остаются в живых и при хлопке взрывателя не падают назад, а падают вперед, где их уже ожидает следующая растяжка. Но я таким не был, а потому миновали следующую ловушку. Дальше меня ждал сюрприз, которого я поначалу не заметил. Прямо в водостоке, где все еще бежал ручей, лежал труп. Неестественно изогнувшись, человек в сером костюме упал лицом прямо в воду, а нога, вывернутая по часовой стрелке градусов эдак на сто двадцать, была направлена куда-то в сторону. Форма человека уже давно выцвела, а кожа с лица слезла. Судя по всему, минер, хоть и был спецом, но от мутанта он не спасся. Как знать, быть может, это был кровосос, а быть может, еще кто-то. Значит, сюрпризов можно больше не ждать. Хотя как знать. Встав, я поглядел в тоннель и уже собрался двинуться дальше, как в одном из ответвлений я увидел движение. Будто бы мимолетное видение что-то метнулось в проход почти без звука, а потому я, ускорив темп движения, не забывая при этом смотреть по сторонам, выдвинулся в сторону прохода. Вместе с ружьем я заглянул в проход и увидел нечто, чего здесь быть просто не могло. Прямо передо мной стояла та самая Катя и смотрела на меня глубокими зелеными глазами, подчеркнутыми бровями и маленьким носиком. Изгиб её губ изображал улыбку, а сама она, глянув на меня так, будто бы прямо сейчас волнуется за меня, проговорила, - Не ходи туда. Тебе это не нужно.
После этого девушка развернулась и побежала назад, тут же скрывшись за поворотом. Я тут же приударил за ней, добежал до поворота, но там я ничего не увидел. Так. Это помутнение. Это место воздействует на мозги, главное не поддаваться и продолжать идти. Мне нужно дойти.
Я опустился на колени, после чего несколько раз глубоко вдохнул, проморгался и встал. Развернувшись, я уже добрел до основного тоннеля, как увидел перед глазами уже другую картину: уже другая девушка бежала по тоннелю и свернула через два ответвления влево. Долго думать не пришлось, и я побежал вперед, внимательно смотря под ноги, и повернул в проход. Там уже меня ждала другая девушка. Стройная, маленькая рыжеволосая особа стояла в конце тоннеля и смотрела на меня своими глазами, которые будто бы говорили, - Подойди ко мне.
Этот голос будто бы звучал в самой моей голове и он был идеален. Идеальные интонации, тембр, высота. И я пошел вперед. Шаг за шагом я приближался к этому рыжеволосому созданию, которое смотрело на меня своими глазами, от которых просто было невозможно оторвать взгляда. Вдруг стены стали терять свои очертания и расплываться. Потолок тоже будто бы куда-то уплыл, и ноги мои были в каком-то тумане, который скрывал их до коленей. Стоп. Мозг дал команду, но тело не повиновалось. Я просто не мог остановиться и все шел вперед, даже не имея возможности остановиться. Впереди меня ждала абсолютная красота, которая звала меня к себе и все фибры моей души хотели этого. Тело фибрам сопротивляться не могло, а потому я просто шел вперед. Вот уже до нее остается буквально пара шагов и она делает шаг навстречу, протянув ко мне свои руки. Она одета в серую толстовку и джинсы. На ногах – кеды. Я, продолжая глядеть в её глаза, делаю еще шаг и обнимаю её за талию. Стоп. Я сказал стоп! Тело не слушается, и руки скользят по её толстовке. Сама же она уткнулась носом в мое плечо и будто бы мурчит что-то себе под нос.
- Я же тебе говорила. Посмотри вокруг. Ты её не знаешь. Ты в подземельях. В Припяти. Это все иллюзия. Перебори её, - взгляд мой улавливает смутный силуэт Кати, после чего мозг фильтрует информацию и все же останавливает тело. Силуэт Кати пропадает, а передо мной остается рыжеволосая девушка. Она вновь смотрит в мои глаза и в голове вновь звучит этот чудесный голос, - Что такое? Что-то случилось?
- Нет. Это неправильно.
- Все хорошо. Иди ко мне.
- Я сказал нет! – с этими же словами я отталкиваю девушку и делаю шаг назад, одновременно с этим вскидывая дробовик. Она тоже делает шаг назад, а её глаза изображают испуг. Она будто бы кричит, не раскрывая рта, - Остановись! Что ты делаешь!?
Палец медленно нажимает на спусковой крючок, и картечь отправляется в короткий полет. В этот же момент с меня спадает омут, в котором я находился уже пять минут. Слышен громкий всхлип и нечеловеческий рев, который звучит в моей голове. Я раскрыл рот, пытаясь понять, что происходит, но никак не получалось, а потому я просто застыл, пытаясь осознать реальность. Только через десять секунд я увидел иссушенное тело мутанта, который лежал передо мной и украшал бетонный пол своими мозгами, которые активно вытекали из размозженного черепа. Дыхание резко участилось, а сердце заколотилось, начиная все активнее толкать кровь по венам. Вот нам и довелось с тобой поручкаться, товарищ контроллер. Опершись о стену рукой, я поднялся, мысленно поблагодарил Катю за помощь и вновь направился на Север. Мне предстоит еще долгая дорога.
Переход-------------------------> ЧАЭС - Окрестности
ГМ?


И реки обагрятся кровью, и найдут на людей полчища неистовые и грядут перемены. Да будет Ирбопост!
К чёрту будущее. В будущем мы все умрем.
[23:22:21] "[Str@teg]" Никита Гайкин: У Бая там своя атмосфера
[23:22:50] Freeman: У Бая всегда была своя атмосфера.

[04.07.2014 23:44:43] Freeman: Как будет правильнее: Военная мощь группировки или боевая?
[04.07.2014 23:45:08] Ирбис: Пиши "у нас есть Бай".

- Мальчик, хочешь конфетку, а? Не хочешь?.. А жить? © Ирбис

Инфо
Паук


Сообщение отредактировал Kай - Среда, 16.07.2014, 00:52
 
AnnihilatorДата: Среда, 16.07.2014, 01:11 | Сообщение # 3
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Kай, как ни странно, но снаружи Кира встречал ни мутант, ни аномалия, и даже не какой-нибудь забредший монолитовец, а лишь свежий, пропитанный сыростью от дождя воздух, да прохладный ветер, дующий откуда-то с ЧАЭС.

Громада станции была чертовски близка, и простиралась она от края до края сектора видимости, перекрываемая лишь иногда завалами мусора и разбитой техники, коих здесь было великое множество.

Казалось бы - вот она, цель, рукой лишь подать, но...

Труп сталкера, сгорбившийся у высохшего дерева, едва ли мог претендовать на звание какой-то особенной, необычной картины. Другое дело, что забрало его "Севы" было один лишь раз аккуратно продырявлено, а, скорее, словно просверлено в верхней части стекла.

Кто знает, не разделит ли гость сих мест его участи, особенно учитывая то, что лишь секунду назад мимо него пролетела стальная игла?

.... А тёмное звёздное небо молчало, как и всегда, ожидая того, кто вознесётся в этом бою в иной мир.
 
toxДата: Вторник, 08.08.2017, 14:43 | Сообщение # 4
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Наш пеший поход продолжался ещё часов девять, что окончательно выбило Светлячка из сил. По дороге мне пришлось перехватить её рюкзак - как бы девушка ни показывала, что с ней всё нормально, её белое, измождённое лицо и искусанные губы говорили обратное.
Монолитовцы вышагивали как заведённые, не давая нам продыху. Пару раз они останавливались, и приподнимали головы в шлемах к пасмурному небу, словно прислушиваясь к чему-то, а потом, будто ничего только что не случилось, топали дальше. Несколько раз, кстати, на небе выступало солнце. Било в глаза, шарило затылок и руки, грело винтовку. А когда я начал думать, что хуже уже быть не может, то Зона услужливо подкинула нам ещё один сюрприз.
На подходе к городу Припять, когда я уже видел утопленные в лёгком молочном тумане силуэты невысоких построек, нам преградил путь обширный аномальный фронт. Уже прошло ровно девять часов нашего безостановочного путешествия, и пока сектанты осматривали протяжённость фронта специальными приборами, мы со Светлячком не без удовольствия развалились на разгорячённом асфальте. Солнце уже скрылось за серыми, клубистыми тучами, однако погода дала о себе знать: на улице стояла жуткая духота. Воздух был тёплым, тягучим и противным. Дышать настолько тяжело, как если бы я напялил на лицо противогазную маску. На лбу выступила обильная испарина, а сам я себя чувствовал как в бане.
Вокруг нас, на многие километры, не слышно ни одной птицы, ни одного выстрела, что достаточно непривычно даже для мёртвой Зоны Отчуждения. Такое ощущения, что никого кроме нас тут больше нет. Похоже, сектанты отбили у любителей авантюр желание ходить в эти Богом забытые места.
Но вот она - Припять, прямо перед нами, всего в нескольких километрах. А мы здесь, на растрескавшейся дороге, из которой то тут, то там выбиваются рваных прорех зелёные росточки растений, а то и целые ветвистые кусты. А вокруг лишь сплошной лес, негромко шуршащий нам своими зелёными листьями.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
БуденныйДата: Среда, 09.08.2017, 12:10 | Сообщение # 5
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
tox,

В стоячий влажный и теплый воздух внезапно ворвался сквозняк. Легкий ветерок пригладил чахлую траву, пошумел в листьях деревьев слизав с них утреннюю влагу и растаял, оставив после себя сладковатую, вяжущую во рту вонь разлагающейся плоти.
Источник такого «сквозняка» определить не составило труда. Справа от дороги заросшая зеленым и бурым мхом выходила труба канализационного коллектора.
Бетонная труба-исполин потемнела от времени, ржавая решетка, давно выбитая и скрученная чудовищной и неведомой силой в подобие петли Мёбиуса сиротливо валялась рядом в траве.
Все указывало на то, что кто-то в бесконечном лабиринте канализационных сетей прокаженного города открыл одну из бесчисленных заглушек, оттого и потянуло смертью всего на краткий миг. Давление выровнялось, и сифон исчез.
Из сухой до этого трубы вдруг потянулась тонкая нить грязной густой жижи, сначала та, словно нехотя лениво стекала крупными каплями на землю, пачкая траву и мох буро-серым, но через несколько минут осмелел, разыгрался целый ручей тошнотворно пахнувшей грязной воды, толщиной в запястье взрослого мужчины.
Миазмы, поплывшие в спертом, влажном воздухе от новообразованного «родника» вызывали исключительно рвотные позывы, заставляя отшатнуться, отстраниться как можно дальше от черной воды, даже сектанты оторвались от изучения аномальной активности, и настороженно смотрели в черный провал трубы, а та в свою очередь, продолжа оживать, отходя от многолетней спячки, словно по артерии давно умершего человека вновь начала течь мертвая, гнилая кровь. Что-то в недрах коллектора протяжно заскрежетало, заныл старый проржавевший металл и уже не ручей, а огромный поток вырывается из трубы, сбрасывая несколько тонн тухлой воды. Хлопнуло, разряжаясь под чудовищным напором несколько аномалий, поднимая в воздух целые фонтаны темной жижи, бурлящий поток сползал в низину, выворачивая кусты, и небольшие камни, набирая силу и быстро превращаясь в сель. Длилось это страшное и непонятное представление всего несколько секунд, но и этого хватило, что бы навсегда изменить окружающий пейзаж. Параллельно с дорогой, которую мудрые советские строители сделали на насыпи и на совесть, теперь проходила черная, шириной метра в три и длинной в несколько десятков метров лужа, вода быстро уходила, размывая и отравляя почву, убивая деревья, застилая траву слоем мусора и нечистот до этого находящегося в нутре городской канализации. Город вытошнило содержимым своих прогнивших потрохов…
Снова протяжный скрип, кто-то закрывал заслонку, очевидно посчитав свою работу законченной. В наступившей давящей тишине слышались шлепающие удаляющиеся шаги, многократно отраженные о своды бетонной трубы, что создавало впечатления тысяч шагающих ног….



- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
toxДата: Четверг, 10.08.2017, 20:15 | Сообщение # 6
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Буденный,

На любую непонятную ситуацию в Зоне Отчуждения сталкеры реагируют оружием – по крайней мере я вычитал это в статье на КПК, который мне подарила Светлячок. У меня сложилось определённое впечатление, что это самая нормальная реакция для здешних мест, тем более, как я убедился позже, автомат в моей руке сидит просто великолепно. Словно в своей прошлой жизни я либо был как минимум в спецназе, либо просто очень опытным бродягой.
Однако сейчас я послушался своей чуйки, которая, тюкнув мне в затылок, приказала стоять статуей самому себе и даже не думать о том, чтобы двинуться с места. Видимо, это правильная стратегия, потому что той же тактики придерживались и Светлячок, и даже «кукольные» сектанты, которые застыли, нацелив оружие в сторону люка.
- Давайте просто пройдём мимо, - скинув, наконец, оцепенение, пробормотал я. Вонь стояла страшная, поэтому слова давались с трудом. – Нам туда не нужно, и это не то место, куда бы я сейчас полез.
Светлячок махнула головой, и её длинные русые волосы, выбившиеся из-под капюшона, колыхнулись, словно тюль.
- Нельзя, - шёпотом произнесла она, не глядя в мою сторону. – Аномальный фронт растянулся вокруг города. Ещё день придётся убить на крюк.
- И что? Лучше так, чем пытаться лезть туда.
Девушка злобно стрельнула в меня глазами, открыла рот, будто хотела что-то ответить, но быстро закрыла его, так и не найдя подходящих аргументов.
Мы постояли так ещё с минуту, после чего началось вялое, аккуратное движение: один из монолитовцев подошёл к люку, хрустя засохшими, гнилыми листьями. Я сжал свой «скар» покрепче, приготовившись к самому худшему. Если не откроется - просто пойдём дальше.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
toxДата: Пятница, 18.08.2017, 19:45 | Сообщение # 7
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Но люк, несмотря на моё «не хочу», всё-таки поддался.
Сектант крепко ухватился за рукояти, поднажал, перенося корпус в сторону, и металлическая плита, звякнув, с тяжёлым скрипом отошла в сторону. Второй монолитовец быстро щёлкнул подствольным фонариком, нацелив оружие в чёрный зёв бетонный кишки. У этих всё слажено. Никакого нарушения в координации и тактике. Словно кто-то хорошенько поработал над сектантами, сделав из этих придурков идеальные машины для убийства. С одной стороны, с такими сопровождающими не страшно бродить по Зоне – мутанты отчего-то обходили нас стороной, либо фанатики специально выбирали такой путь, чтобы избежать встречи с ними. Однако была и пресловутая «другая сторона», и заключалась она в том, что «голос в голове», который командовал сектантами, мог в любой момент нашептать про меня что-то плохое и та же Светлячок, не моргнув, выпустит в меня половину магазина. Чёрт его поймёт, ЧТО на самом деле управляет этими безвольными марионетками.
Второй монолитовец, отпрянув от крышки, также быстро схватил в руки автомат, и глянул в проём.
Округлые стены покрыты желтоватым слоем причудливого мха, с потолка в некоторых местах свисают лианы, кончиками дотягиваясь до рубцованного толстыми трещинами пола. Там, где кончался голубоватый луч мощного фонаря царила чёрная, непроглядная тьма. А главное – это вонь разлагающихся тел, которую гнал по бетонный трубе тёплый, мерзкий воздух.
Я отвернулся.
- Путь свободен, - шепнула Светлячок. Лицо девушки выражало беспокойство и любопытство одновременно; её красивые, большие глаза смотрели то на меня, то снова в тёмный зёв тоннеля. – Монолит зовёт нас.
Я хотел было ответить, но осёкся: оскорблять мифический исполнитель желаний перед теми, кто его ревниво охраняет и готов помереть за него, подвергнув тело и разум болезненным процедурам, как минимум сродни самоубийству. Какая мне разница до того, кем возомнили себя эти чёртовы фанатики и с чего ради перекрыли собой часть Припяти и чёрное нутро атомной станции. Хотят охранять обычный кусок камня? Пожалуйста, их дело.
Перевесив «скар» поудобней, я поправил кепку на голове и решительно направился вперёд, стараясь не вдыхать витающие вокруг зловония.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
toxДата: Среда, 23.08.2017, 14:15 | Сообщение # 8
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Тьма обступила нас. Удушливая, тёплая и мерзкая. Даже через свет фонарей, плясавших на изуродованных трещинами и мхом стенах, меня не отпускало чувство, словно я пробираюсь через плотную толщу воды. Откуда-то до моих ушей доносились шорохи шагов, приглушённый шёпот и чьё-то жуткое липкое дыхание, заставлявшее спину и лоб покрываться ледяной испариной. Мои спутники не разговаривали между собой. Я оборачивался настолько часто, что один из фанатиков, видимо смекнув в чём дело, - а может и по поручению «голоса в голове», - обогнал меня, встав в голову колонны. Несколько успокоившись, я расслабился, разжимая затёкшие на винтовке пальцы. И это было ошибкой.
Стремительная чёрная тень рванулась к нам из бокового проёма настолько узкого, что там не поместилась бы и худенькая Светлячок. И бросилась ко мне. Молча, не издав ни звука. От неё несло ужасом и ненавистью. Невидящие глаза существа устремлены на меня.
Секунда промедления ушла на осознание того, что это не галлюцинация. Монолитовец не среагировал. Лишь повернулся в мою сторону, запоздало вскидывая автомат. Я увидел, как в окулярах его чёрной маски мелькнул белый свет фонарика бредущей позади девушки.
Грохот очереди разорвал тишину, и, кажется, мои барабанные перепонки. Существо повалило меня на спину игриво, словно котёнка. Боль пронеслась по позвоночнику, стрельнула в районе шеи, но я, вытянув руки с винтовкой, ударил тощую тень в голову. Хриплое дыхание и страшная вонь ударила мне в лицо. Что-то брызнуло на губы и лоб и я закричал, наотмашь рубанув кулаком.
Громыхнула короткая очередь. В темноте тоннеля, на стенах, полу и потолке, мелькали отсветы от автоматных вспышек. Тощее тело на мне задёргалось от боли, а когтистые лапы с длинными, крепкими пальцами, впились в плечи. На языке я почувствовал железный привкус крови, рванулся вправо, и тварь закричала. Пронзительно, жутко.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
toxДата: Среда, 30.08.2017, 18:39 | Сообщение # 9
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Тварь забилась в судорогах, взревела, ударила наотмашь когтистой лапой. Удар получился направленным, мощным, пробиваюшим защиту и ломающим кости. Ашер, охнув, с трудом отбил его винтовкой, лягнул каблуком ботинка, попав монстру по рёбрам. Что-то предательски треснуло и телескопический приклад отделился от ствольной коробки. Звякнули о бетонный пол несколько металлических деталей, и мутант ударил снова - обеими конечностями, метя в лицо.
Грохот автоматных очередей затопил тоннель. От него заложило уши, а мечущиеся по стенам лучи фонарей заплясали в глазах Артёма неясными белыми пятнами. По щекам потекли слёзы, когти чудовища полоснули по лицу, выдирая из глотки сталкера полный боли вопль. Он даже не пытался защититься - поставив перед собой руки, старался лишь спрятать за ними изувеченную морду, с которой на бетонный пол стекала горячая кровь.
Автоматы палили, чудище содрогалось под калибром, выпускаемым в тощую спину, ноги и руки. Как оно могло ещё жить, полностью нашпигованное пулями, никто не знал.
Один из монолитовцев ринулся к Ашеру, и схватив мутанта за шею, потянул на себя.
“Они невероятно сильные, - промелькнуло в голове у Светлячка. - Неужто и меня подвергнут таким же изменениям? Я ведь стану такой, как они - бездумной марионеткой “.
С самого начала похода девушка слышала голос Монолита. Низкий, бесполый голос, нашёптывающий указания и мысли. Видения. Она видела чёрную залу с расположившимся посреди чёрным кристаллом больше человеческого роста в высоту, горящий голубоватым свечением. Он возвышался между обломков стальных балок и уродливых конструкций будто маяк. Маяк для тех,кому суждено видеть свет. И девушка тянулась к нему. Инстинктивно, не более. В её душе не было желания, ей не хотелось расставаться с мыслями, которые она держала в своей голове. Не хотела упускать своё прошлое. Ведь в том, что было когда-то, крылось, грея пока ещё живую душу, её счастье и вера.
Монолитовец, не издавать ни звука, стащил с Ашера мутанта. Бросил его хулощавое, обтянутое бурыми мышцами тело на пол, придавил подкованным сапогом тонкую шею. И разрядил полный магазин прямо в окровавленную, пышущую ненавистью, оскаленную рожу.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
toxДата: Суббота, 02.09.2017, 01:03 | Сообщение # 10
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Монолитовец с серийным номером D-310-540 по позывному Алука чувствовал гнев и ярость невиданного ранее мутанта. Гнев и ярость, угасающие с каждой секундой.
Несмотря на то, что во время прохождения Испытания и Опытов ему в голову вложили достаточное количество информации по флоре и фауне Зоны Отчуждения, это существо он видел впервые. Худое тело, с непропорционально длинными руками и короткими ногами, с сильно выпирающей вперёд грудной клеткой, на тонкой, обтянутой жилами шеей, и большой головой, больше напоминавшей человеческий череп в обёртке мускулов и мышц. Длинные когти мутанта говорили о том, что это хищник, но тупые, обломанные зубы говорили, что также, помимо костей, тварь могла жевать траву и коренья.
Алука пригляделся к непожвижно лежащему на спине монстру. Возможно, что его вывели в лабораториях, месторасположения которых он не знал - или попросту не мог знать, - а может быть данный образец появился на свет сам, в пагубной обстановке Зоны.
В любом случае, регенерация существа его поражала, хоть никаких эмоций фанатик чувствовать не мог. Хвала Кристаллу, оно напало на тёмного, будто бы и не заметило шагавших впереди и сзади монолитовцев.
Его напарник - D-311-540 - также окинул чудовище быстрым взглядом круглых окуляров противогазной маски, и быстро вернулся к изучению утопающего в темноте тоннеля: сейчас безопасней всего была именно оценка обстановки. Если тварь тут не одна, группе могло не поздоровиться. Ведь боезапас не бесконечный, а судя по молниеносным движениям монстра, двигается он с умопомрачительной скоростью, однако интеллектом обладает весьма и весьма скудным.
Алука быстро перезарядил гранатомётный комплекс ОЦ-14 “Гроза”. Привычным движением довёл патрон в патронник и осмотрел тело стонущего Ашера.
Его лицо восстановлению не подлежало: лоб, щёки, губы и глаза сталкера рассекали страшные, рваные раны. Кровь была везде, она залила внушительный участок пола под головой Ашера, его комбинезон; она тугими тёмными струями затекала в трещины пола, впитывалась в зелёный мох, превращая его в багровый ковёр.
- Он не выживет, - глухим голосом заявил его напарник, D-311, - тёмный обуза. С ним не дойдём.
Щёлкнул в наступившей тишине переключатель огня.

- Нет! - вскрикнула Светлячок, и сразу же прикрыла ротик рукой, испуганно озираясь. - Нет! - уже тише добавила она. В её голосе зазвенела сталь. - Мы не будем его убивать… Праведник хотел не этого! Приказал доставить тёмного к Монолиту.
- Кристалл не примет его. - Алука слегка качнул головой. - Да и тёмный умрёт от потери крови раньше, чем мы выйдем из катакомб.
- Он выживет… - девушка произнесла это неуверенно, словно сомневаясь в своих словах. - Должен выжить. У нас есть… стимуляторы…
- Они не для его крови, - отрезал D-311. - Может случиться инфаркт или приступы эпилепсии. Пулю в голову неверному.
- Он не не верный! - прошипела Светлячок, загораживая Ашера собой. Тёмный уже прекратил стонать и затих. Было непонятно, умер ли он или просто отключился. - Кристалл выбрал его, я… я видела.
Монолитовцы замолчали. Было слышно, как в глубине тоннеля капает с потолка вода. Капли ударялись в лужи на полу, по стенам гулко разносилось эхо. Лука понял, что все ждут его решения - в группе он был старшим по чину. Выбор давался нелегко, даже для его изменённого, управляемого чужим контролем сознания. И он обратился к Адепту.
Сев на колени, и, положив автомат перед собой, сектант снял с головы шлем, явив свету подствольных фонарей своё серое лицо с безжизненными, фиолетовыми губами. В его глазах не было зрачков - они были бледно-красными, оплетёнными сеточкой капилляров.
- Адепт. - произнёс он тихо. Монолитовец напрягся, стараясь краешком сознания уловить иной, чуждый человеку разум. Разум, раскинувшийся над Зоной Отчуждения, разум настолько мощный, что был способен защитить от влияния Ноосферы сознания сектантов. - Яви нам свою Волю. Скажи, как быть с тёмным сталкером.
Веки Алуки, до сего момента закрытые, поднялись. В мёртвых глаза горел голубой огонь. Воздух вокруг наэлектризовался, заволновался, задрожал. Раздалось гудение, словно рядом находилась трансформаторная будка.
- Заберите Тёмного. - прохрипел монолитовец. Его тело задрожало, выгнулось. в спине. Голос принадлежал чему-то иному. Тому, перед чем D-311 и Светлячок мигом преклонили колени. - Дабы изменилось положение Сил, требуется Новая кровь. Требуется тот, кто восстановит влияние Добра над Хаосом. Такова моя Воля.
- Во имя Монолита… - хором, словно заведённые, произнесли Светлячок с сектантом. - Во славу его.
Алука, дрогнув, упал. Голубой огонь в его глаза потух. Ментальная связь прервалась и воздух с тихим шипением разрядился. Пахнуло озоном.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Форум » Центр » Город Припять » Припять - Подходы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат