часы на сайт
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Центр » Окрестности завода "Юпитер" » Окрестности завода "Юпитер" - Завод
Окрестности завода "Юпитер" - Завод
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 00:26 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Можно сказать, что это один из немногих представителей секретных объектов, которые в Зоне расположены не под землей. Официально предприятие завода «Юпитер» занималось разработкой и выпуском электронной и радиотехнической продукции, но на самом деле все это являлось хорошо замаскированным «отводом глаз». Под грифом «Совершенно секретно» здесь производились экспериментальные образцы оружия и экипировки, самым знаменитым изобретением среди сталкеров и всего мира стала так называемая в народе «Гаусс-Пушка» или «Изделие №62». После аварии завод закрыли, самое важное перенесли в Х-лаборатории, а строение попросту забросили.

Как известно, многая высокотехнологичная электроника очень сильно привлекает мутантов, а потому на несколько лет этот комплекс стал домом для множества псевдособак, двух псевдогигантов, семьи бюреров и особенно мощного контролера. За этим местом укрепилась дурная слава, бродяги боялись идти сюда даже в те времена, когда окрестности были почти полностью освоены и «Янов» сравнивался по популярности со «100 Рентген». Кто-то говорил о мистическом влиянии на разум, кто-то о просто мутантах и их сверхъестественной многочисленности, кто-то о плохой атмосфере, но все сходились во мнениях, что туда лезть не стоит. Вскоре прямо над заводом потерпел крушение военный вертолет, пилотом которого был сержант Соколов – будущий компаньон легендарного Дегтярева. Потом завод заняли боевики угасающей группировки «Монолит», но продержались там не больше месяца – военные отряды диверсантов и огромной силы Выброс уничтожил последние остатки некогда легендарной организации. Сейчас завод пустует, кто-то говорит, что там поселился странного вида полтергейст с необычными способностями, некоторые рассказывают о призраках.
Сам комплекс представляет собой достаточно большую территорию, огороженную высоким бетонным забором. Всю территорию внутри ограды можно условно поделить на три части – «Производственный комплекс», «Административный комплекс» и «Вспомогательные здания».

«Производственный комплекс» - это огромный квадратный цех, который поделен внутри на несколько секций и имеет небольшую подземную часть, где были расположены модули жизнеобеспечения для работников (которые, как правило, и жили здесь, так как являлись людьми уже засекреченными). Повсюду можно найти станки, пульты управления и прочие атрибуты конвейерного завода, которые остались в относительно хорошем состоянии. Есть и большой гараж с множеством давно неработающих автомобилей.

«Административный комплекс» - длинное прямоугольное пятиэтажное серое здание, где занимались в основном бумажной работой. Тому путешественнику, который хочет найти секретные документы и важные записи, лучше всего следовать сюда. В отличие от производственного цеха это здание очень неплохо сохранилось, только вот некоторые проходы почему-то полностью завалены разнообразной мебелью, а иные проходы замурованы обвалившимися осколками бетона с потолка.

«Вспомогательные постройки» в основном представлены в виде небольших одноэтажных домиков хозяйственного назначения, маленького КПП на входе, кучки гаражей, склада материалов и строительных лесов, которые должны были в будущем стать небольшим общежитием, но банально не хватило времени, так как наступил 1982 год. Степень сохранности разная. Также по всему комплексу разбросаны автомобили и несколько «убитых» БТРов.
Аномалии в основном появляются локально и скоплениями, самое известное из которых носит неофициальное прозвище «Бетонной ванны», где собран целый рассадник химических луж и ядовитого тумана. Также встречаются в большом разнообразии термические и гравитационные аномалии. В самом комплексе преобладают электры, но в небольшом количестве. Из мутантов тут обычно бывают крупные стаи слепых псов с псевдособаками, хотя кто-то рассказывал и о логове кровососов, и о прочих мистических опасностях. Очаги радиации также появляются локально, но норма там, как правило, превышена в сотню-другую раз.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: да

Последние новости:
Никто не знает, зачем сюда пожаловали войска Монолита - ранее всем казалось, что участвующие в операции киборги не останавливаются, и не поддерживаются пехотой - но в этот раз всё случилось иначе. Крупный, если не сказать огромный отряд фанатиков вошёл на территорию давно не работающего завода под прикрытием "металлических братьев", а снайперы, коих в группе было более чем предостаточно, тотчас заняли удобные позиции для прострела всей окружающего местности.

Монолитовцы явно что-то замышляли помимо планов уничтожения всех и вся - этот завод пригодится, похоже, им в некой иной цели, суть которой от неискушённого зрителя стремительно ускользала. Только проникнув сюда, перебив стражу и изучив производство можно понять, что же задумали сектанты...

 
НайрухДата: Воскресенье, 14.08.2016, 14:49 | Сообщение # 61
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
- Они уже здесь, и похоже, что они не готовы вам заплатить выкуп. Значит, они заплатят кровью... Хех.
Ослабленные путы спали мгновенно. Я подошёл к ящику со своим оружием, взяв свой автомат за ремень, а следом и пистолет, направив его дуло на подозрительного гостя. Тот был немного шокирован, и вообще понял, что зря заявился с такими наглыми просьбами сюда.
- Не люблю свидетелей, - грубо ответил я, нажав на курок.
Громкий выстрел - и мозги несчастного были размазаны по стенке, а тело замертво шлёпнулось с грохотом на пол, из чьего черепа быстро сочилась кровь, растекаясь лужицей и стекая через щели.

Прогремел выстрел от СВД вдалеке, затем ещё, и ещё. Перестрелка за бетонными стенами и огромная тонна матёрых слов не стихала. Через минуты две прогремело ещё два снайперских выстрела, а затем подобный звук затаился надолго. Скорее всего Фантом понимал, что опасно находиться на одной позиции долго, и ушёл в тень. А раз он стрелок меткий - то как минимум он уложил всех тех, в кого целился. Удар со спины никто не ожидал. Опасность с юга миновала, и наёмников осталось меньше, но противники были они серьёзные и хорошо вооруженные. Убрав пистолет в кобуру, я вскинул свой Калаш, направившись к выходу в коридор, но дверь самостоятельно открывать не пришлось: туда влетел разъярённый наёмник с дробовиком, сначала выбив её, затем войдя туда самостоятельно. Свободной рукой я сразу же резко крепко ухватился за верхнюю часть ствола, направив вниз. Тот выстрелил в пол. Получив сильный удар правой ногой под колено, враг согнулся. Второй удар последовал уже с правой в левое плечо, отчего неплохо впечатался в ближайшую стену.
- Пётр, вяжи этого гон***а, - приказал Валет своему, и тот повиновался.
Я выглянул в коридор вприсяди, и через прицел поймал второго наёмника, стоявшего ко мне левым боком. Видимо, прикрывал напарника и оборонялся от остальных бандитов, но не учёл того, что его товарищ может не справиться с теми, кто внутри. По словам бандитов - я был пойман и связан. Увы, они немножко оговорились. Эти чёртовы наймиты думали, что тёмного сталкера бывшего наёмника так легко повязать шайке мародёров?

Короткая очередь из трёх выстрелов прошило сначала левый бок, затем плечо и шею. Тот в конвульсиях рухнул на землю, после чего короткая очередь снаружи прилетела в стену. Так, если Фантом убил шестерых, а я - двоих, то их осталось вдвое меньше.
- Валет, связь заработала? - крикнул я.
- Да! Кто-то сломал их приборы.
- И в каком мы положении?
- Мои говорят, пятерых точно грохнули, но и мы понесли тяжкие потери. От силы нас тут с тобой и твоим приятелем человек семь ещё.
- И их семь. Справимся.

Я, короткими перебежками, добрался до выхода, укрывшись за стеной. Вокруг свистели пули. Пётр последовал со мной, для прикрытия. "В войне одному не выстоять"...
- Ха-ха, ещё один сфаршмачился! - послышался крик в противоположном здании.
Минус четырнадцать, ещё где-то шесть. Надеюсь, Фантом успел сменить позицию. Чем планировал заняться и я. Собравшись с мыслями, я тяжело вздохнул. Пальцы рук дрожали, как будто в одно рыло выпил литра два водки. В глазах чуть помутнело, было холодно. Я чувствовал приближение смерти. Я - не герой. Я - убийца. Но каждый убийца чего-то боится. Пускай я поборол свою смерть однажды, но второго шанса она мне не предоставит.

Выбежав на улицу, я сразу же нырнул за корпус безколёного УАЗика, упав на землю. Преграду сразу же обстреляли в два ствола парочка солдат удачи. Пётр подстрелил одного и отвлёк второго. Я сделал перекат влево, выкатишись за край, и прицелился. Двумя короткими очередями зацепил врага, атакующего с севера. Ещё минус два. Вскочив с асфальта сначала на колени, потом на ноги, я стартанул на заправочную станцию, где тут же, выставив ноги чуть под наклоном, рухнул на правое бедро и проскользил, можно сказать, в сидячем положении, по бетонному полу, получив свинцовую пулю в голову. Каска в этот раз сильно спасла, и пуля отрикошетила вверх, разбив горящую лампочку над входом, которая заискрила. Мою черепушку аж отнесло в сторону, и я чуть не въехал бетонную стену, но отделался лишь слабым покачиванием. В здании находился один из бандитов с Калашом, яростно отстреливаясь из под окна по противнику, при этом эмоционально выражаясь в грубой форме. Я, оперевшись на свободную руку, поднялся, подскочив к нему, и спрятавшись между двумя оконными рамами за кирпичной стеной, помог отстреляться из второго окна. Прежде, чем я подстрелил ещё одного, мой временный товарищ по несчастью словил свинец своим твёрдым лбом. Я уселся за преградой, чтоб перевести дух, да перезарядить автомат. Выкинув отстёгнутый магазин в сторону, из кармана встроенной разгрузки достал новый, примкнув к разъёму. И только я передёрнул затвор, как мне из окна прилетел очень опасный подарочек прямо в ноги, отбив попутно мизинец на левой руке.
- ВОУ! - возмутился я, резко вцепившись в металлический корпус Ф'ки. Из-за нервов, один раз она выскользнула из моих пальцев, и не думая вообще, я пнул её левым мыском берца в сторону, и, корабкаясь обеими руками и отталкиваясь ногами, совершил небольшой прыжок вправо, сразу же укрывшись за небольшой обрушенной стенкой, что отделила меня от взрыва. Ударная волна завалила все стеллажи в центральном зале, сбив кусок той же стенки, обрушив пару кирпичей мне на ноги, и запылив всё здание до основания! Кое-какие металлические щитки на коленях спасли от перелома, но по правой икре проскользнул плоской стороной кусок красного кирпича, от которого я дёрнулся, стиснув крепко зубы. Противная бетонная крошка, что попала мне в рот, была омерзительно противной, и я словно пережевывал песок. Наступило короткое затишье. Я ничего не видел. Сплюнул грязью, попытался встать, сбросив руками лишний мусор с ног. Вроде шевелятся, значит буду жить. Похоже, отделался синяками. Уши немного заложило, и я слышал один свист. Решил вытереть лицо рукой, и увидел, что тыльная сторона кисти руки была вся в свежей крови. Притронулся к переносице двумя пальцами. Вот откуда кровь... наверное, осколком задело. Немного пощипывало, но от шока боль не была назойливой. Встать сразу у меня не получилось, потребовалось время. К этому моменту звон стих, а вместе с ним и всё остальное. Через минут пять меня нашёл в развалинах бандит Пётр. Он и помог добраться мне до хаты своего Босса. Мой автомат болтался на моей груди. Хорошо, что не пострадал от осколков. Внутри стояли Валет, Фантом, ещё трое человек, да и мы с Петром. Я откашлился с трудом. Всем остальным тоже досталось.

- Мы отразили атаку, - устало проговорил Фантом, добавив потом - но это ещё только начало. Со мной на связь вышел твой заказчик, он ждёт меня одного в портовом кране на Затоне к утру... У тебя есть план?
- Хех, - усмехнулся я, больно улыбаясь, затем взглянул на Валета - план есть всегда. Друг мой, переодень своих парней в снаряжение наёмников. Всё их - теперь ваше. Спрячьте всё остальное здесь, где никто не найдёт, а трупы сожгите.
- А потом? - спросил Валет.
- А потом, - переведя взгляд на Фантома - мы будем ждать заказчика. Фантом, отправляйся туда как можно скорее. Меня ищут не только псы-головорезы заказчика, но и большая часть сталкеров, которая желает получить круглую сумму. Только не понимают эти идиоты несчастные, что получат только пулю в лоб. Этот мужик серьёзен, и как мы видим, связи у него есть. Установи жучок на моём КПК. Мы с Валетом отправимся в город Припять, к кинотеатру Прометей. В своё время я там был, и знаю каждый угол этого здания. Влейся к нему в доверие, убеди его пойти с тобой. И ещё... - Пётр отпустил меня, чтоб я смог передвигаться самостоятельно.
Подозвав Фантома и удалившись от остальных, прошептал ему кое-что на ухо, затем вернулся к остальным, хлопнув его по плечу и забрав свои часы.
- Готовимся Валет, ваша награда близка. Я думаю, вы сорвёте хороший куш с этих трупов, а с моего заказчика - ещё больше. Главное переоденьтесь. Так у нас будет больше шансов.
Фантом скрылся в тени, а я начал готовиться к походу в Припять. Проверил свои шрамы, кое-что залатал самостоятельно с помощью найденных аптечек: снял часть обмундирования, перебинтовал синяк на правом бедре, обработав зелёнкой, прилепил пластырь на нос, где был шрам, вправил обратно вывихнутый мизинец левой руки, по которому попала тяжёлая граната. Лёгкое онемение руки и не приятная боль прошли быстро.

Двадцать наёмников сегодня были застрелены. Люди, которые охотились за мной. И даже их маленькая армия не справилась. Никто не знает, что мне помогали бандиты. Но пускай люди узнают об этом, и будут думать дважды, чем пытаться ради таких денег рисковать своей жизнью. Моё прозвище было получено не просто так, а за дела, совершенные моими руками и управляемые моим разумом. Те потери, что мы получили - велики. Но это ещё не конец.

---> Припять - Кинотеатр "Прометей" - [Жнец (Валет, Пётр, ещё 3 бандита)]
---> Затон - Краны - [Фантом]


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
МедведьДата: Среда, 17.08.2016, 01:22 | Сообщение # 62
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
- Благодарим Тебя за то, что раскрыл слугам Твоим козни врагов наших. Озари сиянием Своим души тех, кто отдал жизнь во исполнение воли Твоей...

Американец с трудом смог открыть глаза. В мыльной пелене мелькал сгусток света, который качался из стороны в сторону подобно маятнику. Голова была словно налита свинцом, любое движение отзывалось приступом тошноты. Мужчина поднял необычно тяжелую руку с шершавого пола и попытался заслониться ладонью от навязчивого света, который резал глаза. Американец почувствовал как на его лицо упала капля теплой крови - ее запах не спутаешь ни с чем.

Бен несколько раз моргнул, это действие вновь вызвало рвотный позыв, но теперь он смог разглядеть источник дискомфорта. Самый обыкновенный тактический фонарик был подвешен к куску арматуры, под низким потолком. В полумраке было толком не разобрать где мужчина находился, но было похоже, что это какой то подвал. Сам американец же лежал на шершавом, холодном полу, руки были испачканы в крови, но вот вопрос, в его ли крови? Обтерев ладони об пол и аккуратно ощупав свою голову, мужчина сделал вывод - все было в порядке. Бен прикрыл глаза и начал медленно поднимать торс над землей - пытаясь сесть. Мышцы жутко болели, все приходилось делать стиснув зубы от боли во всем теле. Усевшись на холодный бетон мужчина открыл глаза, в тот же момент его вырвало, рвотные позывы накатывали волнами снова и снова, до тех пор пока желудок не опустел.
- Господи, что за чертовщина... - тихо пробормотал человек утирая рукавом рот. На лицо были явные признаки контузии, или чего-то в этом роде. В глазах до сих пор все плыло, в голове гудело, как после жуткого похмелья. Мужчина с трудом поднялся на ноги, но тут же потерял равновесие и чуть было уже не падая ухватился за край железного верстака, который стоял рядом. Бен закрыл глаза и сделал глубокий вдох, всасывая в легкие спертый воздух, с витавшим в нем запахом крови и гари. Американец открыл глаза и перевел взгляд на верстак. От увиденного мужчина слегка вздрогнул... На верстаке лежало тело человека, в рваном сталкерском комбинезоне странной расцветки и со странными нашивками, на которых было написано слово - "Монолит". Камуфляж был совсем не похожа на цвет обмундирования группы "Спарта"...

- Так, стоп. Что за "Спарта"? Откуда я это знаю? - тут же подумал Бен и ухватился за голову, которая жутко заболела. Мужчина застонал, ноги подкосились, но равновесие удалось удержать. В голове начали всплывать яркие, обрывистые образы прошлого, которые шли вперемешку со странным голосом, от которого становилось страшно.
- Благодарим Тебя за то, что раскрыл слугам Твоим козни врагов наших. Озари сиянием Своим души тех, кто отдал жизнь во исполнение воли Твоей. Да будет благословенно их вечное единение с Монолитом! Смерть… Лютая смерть тем, кто отвергает Его священную силу! - говорил голос в голове мужчины, словно зачитывал какую то молитву. Голос заставлял сердце сжиматься, волосы вставали дыбом, хотелось убежать и спрятаться, но ноги будто не слушались. Мужчина упал на колени и закрыл уши, будто пытался перекрыть голосу доступ в голову.
- Нет! Уходи! Перестань! Аааа! - будто не своим голосом закричал Бен и стиснул зубы от боли в висках. Казалось мужчина больше не выдержит этой пытки, но тут голос в голове смолк и боль резко ушла. У мужчины перехватило дыхание, отчего тот зашелся тяжелым кашлем и выплюнул на пол сгусток крови - похоже во время приступа, Бен ненароком прикусил язык.
Мужчина поднялся на ноги и потянувшись за фонариком, снял его с арматуры и посветил им на неизвестное тело, странный комбинезон человека был пропитан кровью, на голой груди были видны проникающие ранения от осколков - рваные дыры. Лицо мертвеца было серым, из слегка приоткрытого рта вытекала струйка крови, стеклянные глаза смотрели в потолок и будто бы не источали никаких эмоций перед смертью. И да, похоже человек умер совсем недавно. Кровь была свежей и еще тонкими струйками продолжала вытекать из ранений. На шее мертвеца висел странного вида амулет из ювелирной медицинской стали. По форме амулет напоминал какой то камень, или что-то подобное. Мужчина приложил руку к груди и почувствовал холод стали на своей шее, запустив руку под комбез, Бен извлек на свет точно такой же амулет.
- Какого черта? - задал Бен вопрос в пустоту, и тут его взгляд упал на свой комбинезон, в точно такой же раскраске как и комбинезон мертвеца. На правом плече красовалась аналогичная нашивка с надписью "Монолит", на левом плече расположилась нашивка с красным крестом и надписью "Медик" на груди виднелся шеврон с именем.
- Спартанец... - прочитал Бен надпись на шевроне и замолчал. В голове не укладывалось.

Последнее что американец помнил, это то как группа "Спарта" вышла на связь с центром и двинулась в сторону объекта с кодовым названием "Радар" в октябре 2010 года... И все. На этом цепочка воспоминаний обрывалась.
- Что все это значит черт возьми? - пробормотал мужчина и принялся обыскивать мертвеца. У бойца не было ничего, лишь патроны 12 калибра, в патронташе и этот чертов амулет на шее. Ни документов, ни КПК - ничего...
- А это что у тебя? - сказал Бен снимая с левой руки мертвеца тактические часы. Посвятив на циферблат фонариком американец увидел дату и текущий год...
- Две тысячи шестнадцатый... Нет. Нет... Как такое возможно? - единственное что смог выдавить из себя Бен, усаживаясь на стоящий возле верстака железный ящик.
- Нет, это все бред какой то. - добавил американец поднимаясь на ноги и осматривая помещение. В углу комнаты стоял российский штурмовой стрелково-гранатомётный комплекс ОЦ-14, санитарная сумка и рюкзак. Закинув за спину рюкзак и повесив на плечо медицинскую сумку, мужчина подхватил автомат и пристегнул фонарь к цевью оружия.
Нужно было выбираться из этого подвала и выяснить, что черт возьми происходит.
Оглядевшись вокруг, Бен высветил фонарем проход в другую часть комнаты, из которой был виден дневной свет
- Вот и выход. - отметил для себя американец и двинулся к источнику дневного света, выключив фонарь мужчина выглянул из-за угла и увидел дыру в потолке и обломки ржавой решетки на полу. Американец в полуприсяди двинулся к дыре, осторожно ступая по пыльному полу, дабы не наделать лишнего шума. Хотя наверху все было тихо. Добравшись до дыры, мужчина закинул автомат за спину и ухватившись за край, подтянулся на руках, тем самым выбравшись из подвала...

Вот только наверху окружающая картина оказалась совсем жуткой. В помещении достаточно большого ангара со старой техникой погибли как минимум человек тридцать. Повсюду виднелись дырки от пуль, стреляные гильзы и лужи уже запекшейся крови. В центре ангара из разнообразного хлама и испорченной экипировки было выстроено большое изваяние, чем то напоминавшее амулет на шее Бена. По периметру изваяния на кусках арматуры висели отрезанные человеческие головы, некоторые были в противогазах, другие же пялились на стены искаженными от дикого ужаса лицами. Бен насчитал десять голов. С каждой из четырех сторон этого жуткого алтаря, лежали по пять тел. И того двадцать человек... Все они были облачены в комбезы на подобии того, который был одет на Бенджамине. Все мертвецы держали в руках пистолеты, а в их головах виднелись пулевые отверстия. Мужчина стойко выдержал окружающую его картину и запах, который стоял в помещении - все таки работа медика и служба в горячих точках сказалась на хладнокровии и выдержке.

- Господи Исусе... - выдавил из себя американец осматривая место кровавого жертвоприношения.
Завершением этой жуткой картины был сталкер висевший на одной из стен ангара. Из груди человека торчал окровавленный кусок арматуры, похоже бедолага попросту был насажен на эту самую жезку, как бабочка в коллекции энтомолога. Бен подошел к мертвецу и опустил взгляд на надпись, которая находилась под "жертвой".
- Лютая смерть неверным... - прочел вслух американец.
- Чтоб ты сдох... сраный... фанатик! - злостно прохрипел сталкер, который как оказалось был еще жив.
- Какого черта! - вскрикнул Бен, от неожиданности буквально отпрыгнув назад.
- Что... испугался, сука... Ты сдохнешь... чертов Монолитовец... Сдохнешь... - прохрипел сталкер, после чего захлебнувшись собственной кровью затих, теперь уже навсегда. Бен застыл на месте глядя на мертвого человека.
- Что он нес черт возьми... Какой к чертям Монолитовец? - подумал Бен сорвав с руки мертвеца КПК и двинувшись в сторону выхода из этой кровавой бани. Что-то подсказывало, что оставаться на месте этого ужаса было не самой хорошей идеей...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер


Сообщение отредактировал Spartan - Среда, 17.08.2016, 06:46
 
МедведьДата: Среда, 17.08.2016, 19:30 | Сообщение # 63
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
- Мда, дружище, дерьмовая у тебя ситуация, хочу я сказать. - голос неизвестного, нарушил тишину весьма неожиданно, заставив американца вздрогнуть. Бен резко развернулся и вскинув автомат, навел прицел на человека.
- Какого хрена? - пробормотал мужчина внимательно осматривая незнакомца с ног до головы. Сталкер был мягко говоря не в лучшей форме, с такими ранами, он бы не то что не смог бы стоять на ногах, у него бы говорить выходило бы с трудом. Но все равно не смотря на эти факты неизвестный был вполне себе бодрым.
Бен зажмурился и слегка тряхнул головой, как бы надеясь что странный человек исчезнет, но когда американец открыл глаза, сталкер все так же стоял на своем месте. Внимательно всмотревшись в лицо незнакомца, Бен узнал в нем мертвеца из подвала... Но как такое возможно? Он точно был уже мертв. Без должной помощи с такими ранами долго не живут.
- Я что схожу с ума? - подумал мужчина и опустил ствол оружия.
- Ну что ты глазеешь, как баран на новые ворота. Нужно двигаться отсюда побыстрее, забыл что ли? Ты шел на север, значит теперь надо бежать на юг, если конечно, не хочешь погибнуть. - снова заговорил неизвестный.
- О чем ты? Кто ты такой вообще? И что происходит? - спросил Бен, сталкера. Вопросов было куда больше, но пока американец ограничился лишь этими тремя. Хоть оружие Спартанца и было нацелено в землю, палец лежал на спусковом крючке, хотя что-то подсказывало, что этому парню на выстрелы плевать.



Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
МедведьДата: Среда, 17.08.2016, 21:19 | Сообщение # 64
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
- Ох, всех нужно все время убеждать? Ну вот почему так всегда? А? - разочарованно спросил незнакомец и выхватив пистолет пустил себе в лоб в голову. Бен вздрогнул от звука выстрела и уставился на пулевое отверстие посредине лба человека. Из дыры, тонкой струйкой текла кровь, красная полоса бежала по переносице на кончик носа, после чего капли падали на землю.
Действие незнакомца с пистолетом, окончательно убедили Спартанца в том, что это призрак, или какая-то галлюцинация в голове американца. Поэтому Бен убрал палец со спуска и щелкнул предохранителем.
– Убедился теперь? А то каждый раз стволы наставляют, надоели уже. Слушай, ты же вроде военный, полковник США, прошел пару военных конфликтов, но при этом не сообразишь никак. Очнулся ты среди трупов, горы трупов, неужели не доходит, что на эту кровь определенно кто-то придет, в лучшем случае – это будут страшные монстры, поэтому пора тебе уходить отсюда как мо-о-ожно дальше. Вот тебе последняя подсказка на сегодня, помнишь, где твоя экспедиция последний раз проходила? Там еще такие военные склады заброшенные были, отправляйся туда, там опасности всяко меньше, чем здесь. - добавил мертвец и уселся на землю. Незнакомец макнул палец в одну из ран и начал выводить своей кровью рисунки на шершавом асфальте.

Кем бы не являлся загадочный сталкер, он был прав - то что творилось в ангаре скоро привлечет мутантов, и порождения Зоны будут не прочь отобедать живым человеком. Американец смотрел на жутковатую картину перед собой, зажав в руках "Грозу". Мертвец поднял взгляд на Бена и посмотрев на него с укоризной сказал:
- Ты еще здесь? Беги давай, я тут пока посижу, подумаю о смысле жизни.
Бен невольно кивнул в ответ сталкеру и включив детектор аномалий, достал из подсумка КПК мертвеца из ангара. Открыв карту Зоны, мужчина нашел на ней территорию, под названием "Армейские Склады" или как его называли сталкеры - "Милитари". Прикинув маршрут, Спартанец двинулся прочь от этого жуткого места. Обернувшись напоследок, американец увидел, что незнакомец все так же сидел на асфальте и продолжал заниматься "рисованием"...

---> Армейские Склады - Военная База


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 22.08.2016, 14:33 | Сообщение # 65
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Никто не знает, зачем сюда пожаловали войска Монолита - ранее всем казалось, что участвующие в операции киборги не останавливаются, и не поддерживаются пехотой - но в этот раз всё случилось иначе. Крупный, если не сказать огромный отряд фанатиков вошёл на территорию давно не работающего завода под прикрытием "металлических братьев", а снайперы, коих в группе было более чем предостаточно, тотчас заняли удобные позиции для прострела всей окружающего местности.

Монолитовцы явно что-то замышляли помимо планов уничтожения всех и вся - этот завод пригодится, похоже, им в некой иной цели, суть которой от неискушённого зрителя стремительно ускользала. Только проникнув сюда, перебив стражу и изучив производство можно понять, что же задумали сектанты...
 
Форум » Центр » Окрестности завода "Юпитер" » Окрестности завода "Юпитер" - Завод
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Мини-чат