часы на сайт
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Центр » Окрестности завода "Юпитер" » Окрестности завода "Юпитер" - Завод
Окрестности завода "Юпитер" - Завод
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 00:26 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Можно сказать, что это один из немногих представителей секретных объектов, которые в Зоне расположены не под землей. Официально предприятие завода «Юпитер» занималось разработкой и выпуском электронной и радиотехнической продукции, но на самом деле все это являлось хорошо замаскированным «отводом глаз». Под грифом «Совершенно секретно» здесь производились экспериментальные образцы оружия и экипировки, самым знаменитым изобретением среди сталкеров и всего мира стала так называемая в народе «Гаусс-Пушка» или «Изделие №62». После аварии завод закрыли, самое важное перенесли в Х-лаборатории, а строение попросту забросили.

Как известно, многая высокотехнологичная электроника очень сильно привлекает мутантов, а потому на несколько лет этот комплекс стал домом для множества псевдособак, двух псевдогигантов, семьи бюреров и особенно мощного контролера. За этим местом укрепилась дурная слава, бродяги боялись идти сюда даже в те времена, когда окрестности были почти полностью освоены и «Янов» сравнивался по популярности со «100 Рентген». Кто-то говорил о мистическом влиянии на разум, кто-то о просто мутантах и их сверхъестественной многочисленности, кто-то о плохой атмосфере, но все сходились во мнениях, что туда лезть не стоит. Вскоре прямо над заводом потерпел крушение военный вертолет, пилотом которого был сержант Соколов – будущий компаньон легендарного Дегтярева. Потом завод заняли боевики угасающей группировки «Монолит», но продержались там не больше месяца – военные отряды диверсантов и огромной силы Выброс уничтожил последние остатки некогда легендарной организации. Сейчас завод пустует, кто-то говорит, что там поселился странного вида полтергейст с необычными способностями, некоторые рассказывают о призраках.
Сам комплекс представляет собой достаточно большую территорию, огороженную высоким бетонным забором. Всю территорию внутри ограды можно условно поделить на три части – «Производственный комплекс», «Административный комплекс» и «Вспомогательные здания».

«Производственный комплекс» - это огромный квадратный цех, который поделен внутри на несколько секций и имеет небольшую подземную часть, где были расположены модули жизнеобеспечения для работников (которые, как правило, и жили здесь, так как являлись людьми уже засекреченными). Повсюду можно найти станки, пульты управления и прочие атрибуты конвейерного завода, которые остались в относительно хорошем состоянии. Есть и большой гараж с множеством давно неработающих автомобилей.

«Административный комплекс» - длинное прямоугольное пятиэтажное серое здание, где занимались в основном бумажной работой. Тому путешественнику, который хочет найти секретные документы и важные записи, лучше всего следовать сюда. В отличие от производственного цеха это здание очень неплохо сохранилось, только вот некоторые проходы почему-то полностью завалены разнообразной мебелью, а иные проходы замурованы обвалившимися осколками бетона с потолка.

«Вспомогательные постройки» в основном представлены в виде небольших одноэтажных домиков хозяйственного назначения, маленького КПП на входе, кучки гаражей, склада материалов и строительных лесов, которые должны были в будущем стать небольшим общежитием, но банально не хватило времени, так как наступил 1982 год. Степень сохранности разная. Также по всему комплексу разбросаны автомобили и несколько «убитых» БТРов.
Аномалии в основном появляются локально и скоплениями, самое известное из которых носит неофициальное прозвище «Бетонной ванны», где собран целый рассадник химических луж и ядовитого тумана. Также встречаются в большом разнообразии термические и гравитационные аномалии. В самом комплексе преобладают электры, но в небольшом количестве. Из мутантов тут обычно бывают крупные стаи слепых псов с псевдособаками, хотя кто-то рассказывал и о логове кровососов, и о прочих мистических опасностях. Очаги радиации также появляются локально, но норма там, как правило, превышена в сотню-другую раз.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: да

Последние новости:
Никто не знает, зачем сюда пожаловали войска Монолита - ранее всем казалось, что участвующие в операции киборги не останавливаются, и не поддерживаются пехотой - но в этот раз всё случилось иначе. Крупный, если не сказать огромный отряд фанатиков вошёл на территорию давно не работающего завода под прикрытием "металлических братьев", а снайперы, коих в группе было более чем предостаточно, тотчас заняли удобные позиции для прострела всей окружающего местности.

Монолитовцы явно что-то замышляли помимо планов уничтожения всех и вся - этот завод пригодится, похоже, им в некой иной цели, суть которой от неискушённого зрителя стремительно ускользала. Только проникнув сюда, перебив стражу и изучив производство можно понять, что же задумали сектанты...

 
СенсейДата: Воскресенье, 07.12.2014, 13:53 | Сообщение # 31
Сообщений: 92
Репутация: 112
Награды: 0
Статус: Offline
Сенсей, не перебивая поглощал мыслеобразы, посланные мутантом. Потирал в задумчивости подбородок. Так же он ощутил прикосновение к своему разуму. Похожее на неприятную щекотку. Поморщился, но решил не перебивать поток мыслеобразов, которыми разразился новый знакомый.
«Кровосос матерый. Тяжело будет справиться в одиночку. Практически нереально с тем оружием что у меня есть» - Сенсей задумчиво потер переносицу, оставив на носу грязные следы. Снова поморщился. – «Зато подходящее вооружение есть у Ланки, гранатомет. Этого будет вполне достаточно, если действовать осторожно… Большой Бум, значит, во всем виноват? Ох, если узнаю, что этот мутант плохо себя вел, то… Нет, убивать не буду, но сделаю так, чтобы Леша глубоко раскаялся в содеянном. Но это – после. А пока что, действительно, стоит выполнить свою часть сделки».
Потянувшись сознанием к контролеру, до того, как тот успел закрыться, Сенсей воспроизвел картинку – гранатомет ГМ-94 и перевязь с зарядами к нему.
«Что бы убить «Кешу», может понадобиться это. Принеси»
На самом деле Сенсей совсем не был уверен в том, что хитрый контролер выполнит эту просьбу, а поэтому напомнил мутанту.
«Я уже поклялся Зоной, что первым на тебя нападать не буду. И поверь мне, Она всегда сурово карает нарушителей».
Пока мутант ходил, да искал среди вещей Ланки нужное, сталкер успел перекусить прямо на ступенях. Только сейчас он понял, насколько в самом деле голоден. Так что оставшийся с прежней трапезы батон немного помог унять стоны в желудке. Что действительно вызывало тревогу – голод теперь был немного иным. Сталкер вдруг понял, что, подвернись под руку слепой пес или тушкан, он не задумываясь освежевал бы тушку и приготовил по всем правилам. Или это предвкушение грядущей схватки делало его таким. Сенсей прикрыл глаза… И нет, не обнаружил касания к своему разуму лапок мутанта. Следующим этапом он проверил винтовку. Одна обойма была с простыми патронами, вторая с бронебойными.
Сталкер дождался, пока контролер выполнит просьбу и сложит оружие и заряды у самого входа в свое жилище. Еще он помнил, что у Ланки были ручные гранаты, но понятия не имел, какая задержка взрыва. А если уж и ставить растяжки против кровососа, то желательно, чтобы ловушка срабатывала сразу.
«Придется работать с тем, что есть» - пожал сталкер плечами, и шустрым мячиком поскакал в сторону железобетонного массива. Скакал, впрочем, совсем недолго. Пришлось сразу остановиться для того, что бы позволить актинии телепатии в своей голове распустить чувствительные щупальца. Кровосос не ощущался, по крайней мере на поверхности. Зато метров через двести или триста Сенсей ощущал небольшое статичное сереющее скопление, иногда пульсирующее спокойствием и умиротворением. Легонько коснувшись сознания одного из существ, сталкер уловил приятные образы совсем недавней трапезы.
«Слепые псы. Ясно. Значит объект скорее всего внутри. И внизу. Потому что на верхних этажах пусто».
Осторожно прокравшись на завод (Сенсей в сознании одной из собак ощутил отблеск беспокойство по поводу постороннего запаха), сталкер первым делом спрятал свой рюкзак и спальник, закрепив под самым потолком, в нише образованной раскуроченной системой вентиляции и потолком.
Раньше дух, запустения, исходящий он подобных строений, всегда навевал на сталкера странные неприятные чувства – уныние с чем-то еще. Но сейчас, медленно шагая по коридору в сторону ближайшего лестничного пролета с левой рукой, отставленной в сторону, гайкой – в правой руке и сознанием, словно разделенным на два мира сразу, никакого уныния он не чувствовал, будучи полностью сосредоточенным на окружающей обстановке, словно сам превратился в радар.
Более часа ушло на то, чтобы обнаружить лишь отголосок сознания мутанта – его сигнатура то мерцала где-то внизу, то появляясь, то стремительно исчезая. Да – сталкер чувствовал Кешу, но почему-то не мог прикоснуться к его сознанию. А вот мутант замечал такие попытки сразу… и оказывался вне досягаемости.
«Этак ничего не получится. Удобнее всего будет снять тварь, когда она будет находиться в состоянии покоя»
Кеша обнаружился в странном здании с куполообразным потолком и чем-то вроде кабины управления.
«Кабины управления… чем?»
И вновь возникла проблема – аура мутанта была четкой, но он не стоял на месте, постоянно курсируя по весьма причудливому маршруту. Хорошо еще, что Сенсея пока не учуял. Сталкер уже присмотрел для себя подходящую позицию – в той самой кабине, и теперь, медленно по стеночке, мысленным взором следя за кровососом, крался к кабине пульта управления. Кровосос как раз скрылся в одном из боковых коридоров.
«И болты тут не побросаешь!» - пришлось продвигаться по маршруту, по нервной дрожи или ощущению мороза на пальцах, пытаясь почувствовать присутствие аномалий. По закону подлости, который в Зоне работает всегда отлично, аномалии как раз перекрыли парадный вход в кабину, и Сенсею пришлось в нее забираться, используя выступы индустриального пейзажа. И стоило ему оказаться внутри. Как показался кровосос.
«Мать моя Зона!!!» - таких матерых монстров этого вида сталкер еще не видел. Тварь была более двух метров в высоту, стоило ей только распрямиться. Но вот в что не понравилось сталкеру – ненависти он не чувствовал. Да, это был матерый монстр, который рано или поздно убил бы сталкера-телепата, попади тот к нему в руки, но… что еще ждать от кровососа?
«Его смерть – залог выживания Ланки. И это главное. Так что, Сенсей…»
Сталкер снял с плеча винтовку, разложил приклад, снял с предохранителя и… Нет, прицелиться оказалось куда сложнее. Света здесь было куда меньше, чем на поверхности. Кровососа пришлось ловить в одной из таких наклонных солнечных колонн, образованных пучками лучей, падающих откуда-то сверху.
Дождавшись, пока мутант попадет в одну из таких колонн, сталкер надавил на курок. Хлестнуло по ушам звуком выстрела, но… оказавшаяся на пути карусель, незначительно изменила траекторию движения пули и та не снесла голову мутанту, как планировалось изначально, а лишь срезала несколько щупалец с левой стороны и раздробила часть костей черепа, не задев, однако, мозга. Мутант взревел и опрометью бросился в один из примыкающих к залу тоннелей, а Сенсею, оставив винтовку, пришлось следовать за ним. К счастью, теперь это было довольно легко – не составляло труда почувствовать боль и ярость мутанта. Вот только время стремительно ускользало – Кешу следовало добить, пока тот находился в шоковом состоянии. Сталкер почему-то не сомневался, что мутант ушел подпитаться одной из консервов, или, быть может - просто решил регенерировать, чтобы после спокойненько активировать стелс режим, и укокошить нагловатый кусок мяса, зовущийся сталкером.
Такого шанса кровососу нельзя было оставить. Поэтому, прищурившись и тщательно копируя траекторию движения мутанта, Сенсей почти бесшумно устремился за ним. Вот он увидел спину стремительно удаляющейся твари и, сбросив с плеча гранатомет, произвел первый выстрел. Стрелять пришлось навскидку, но взрывом мутанту подкосило ноги. Мутант рухнул, но весьма шустро пополз дальше. Молодняку такой фокус черта с два удался бы, но Кеша весьма успешно изображал из себя своего рода Рембо.
«Раз»
Сделав поправку, сталкер выстрелил еще раз. И попал почти туда, куда и целился – чуть левее корпуса.
"Два"
Мутант замер. Сенсей, накачанный адреналином под завязвку, стремглав пробежал оставшиеся метры и разрядил в голову мутанта половину обоймы Стечкина.
А после, убедившись что мутант подох, сталкер принялся резво рубить голову твари (к слову, в районе шеи обнаружилась странная опухоль, нарост,) а потом и пилить. Однако такого трофея ему показалось недостаточно, поэтому Сенсей, для себя – отрубил мутанту левую верхнюю лапу.

Возвращение к логову контролера прошло без проишествий. Если только не считать, что сталкеру пришлось изменить маршрут, чтобы не наткнуться на стаю тушканов, каким-то образом учуявших падаль. И по времени вышло дольше. Ташить голову твари оказалось очень неудобно, даже на петле из веревки, протянутой через одно из отверстий в черепе.
«Вот. Смотри»


Становясь океаном, сожалеют ли воды реки о своих берегах?

Анкета
PDA
 
ЛанкаДата: Вторник, 09.12.2014, 10:45 | Сообщение # 32
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Зона изменчива, и это относится ко всему, что касается ее. Когда сталкер поднялся на поверхность, то не застал более того буйства фиолетовой зелени, что разрослась с космической скоростью после выброса. Серенькое небо встретило победителя сухой, колючей крупичкой первого снега, и сверкающие снежинки уже успели покрыть тонким, невесомым слоем все вокруг. Похолодало, и тропические лианы и невиданные цветы на глазах съежились, роняя на выбеленную землю вмиг увядшие листья, жадные плети скручивались в тугие клубки, уходили глубоко под землю, впадая в спячку до следующего сезона дождей.
Сенсей подошел к логову Лёши, оставляя за собой цепочку из алых капель крови кровососа на полупрозрачном покрывале снега.Контролер впустил человека без опаски, он понял, что сегодня смерть ему не грозит и решил вести себя, как гостеприимный хозяин. Молча приняв трофей, кивнул Сенсею и повел его по лабиринтам гулких лестниц и темных переходов, двигаясь в почти полной темноте так, будто обладал зрением кошки.
Спуск занял примерно с полчаса, и за все это время Сенсей не "услышал" ни одной живой твари - никто не рискнул бы селиться рядом с жилищем страшного мутанта. Не доходя до жилого отсека, Лёша остановился, подошел к задней стенке какого-то то станка огромных размеров, и Сенсей понял, что "говорит" ему мутант - " Красиво.Моё.Отдыхаю тут"- Глаза сталкера, привыкшие к темноте, с трудом разглядели в рассеянном сереньком свете то, что Лёша назвал "красиво". Вся стенка ощетинилась металлическими крючьями, а на них висят головы мутантов, менее удачливых, чем их нынешний владелец. Тут и клыкастая башка припять-кабана, и оскаленная морда псевдо-пса, есть голова псевдогиганта с выпученными глазами, плоти, ушастая голова кота-баюна, два бюрера, висящие рядышком, зомби - целиком, с дырой в черепе. И среди всего этого кошмарного великолепия- две длинные, шелковистые косы, висящие чуть в стороне от остальных трофеев.
Хитро поблескивая черными глазками, Лёша любовно провел по косам изуродованной мутацией рукой с серыми острыми когтями,исподлобья следя за реакцией человека.Но мутант "закрылся",и Сенсей ничего не услышал.
Тут же, в большой бетонной ванне, свалены беспорядочной кучей части экзоскелетов, комбинезоны самой разной окраски,испятнанные, заскорузлые от побуревшей крови, или же совершенно новенькие, вперемешку с автоматами, ножами, рюкзаками.
Голова Кеши заняла подобающее ей место, и двое двинулись дальше, туда, где в глубине огромного зала виднеется теплый свет, похожий на свет от костра. Но, подойдя поближе, Сенсей никакого костра не увидел, а висел в воздухе неподвижным сияющим осколком солнца невиданный артефакт, разливающий вокруг себя благодатное тепло. Несколько ящиков образуют закуток со сложенными друг на друга матрасами на полу, неподалеку- бочка с водой. А на матрасах, все еще в беспамятстве, лежит Лана, почти неузнаваемая, похудевшая за эти несколько дней, лицо осунулось, резче проступили скулы, вокруг глаз легли тени, бескровные, сухие губы плотно сомкнуты. Ворот старенькой, выцветшей рубашки приоткрыт, и в треугольном вырезе виден простой медальон на металлической цепочке. Он-то и бросился в глаза первым, привлекая внимание ярким зеленоватым свечением - это нагрелся внутри него трансмут "клевер", усиленно восстанавливая жизненные силы своей хозяйки.

"Я знаю, о чем ты думаешь, человек.Но вы, люди, начали первыми. Меня выкрали, загнали глубоко под землю, оторвали от родных и близких. У меня были дети...Я долго мучился, не помню, сколько. Было больно, все время больно, постоянно было больно, и я сходил с ума.Однажды я сломал клетку и выбрался на свободу, успел убить нескольких своих мучителей в белых халатах. Меня поймали, почти убили, мое сердце не билось какое-то время... Я не знаю, сколько я там был. А однажды услышал других. Кто-то плакал, кто-то молил о пощаде, кто-то тупо смотрел в потолок. А кто-то, как и я, больше всего на свете желал выбраться из плена и убить всех, всех, всех...Убить...А потом что-то изменилось, люди спешно покидали подземелье, а нас оставили там умирать от голода и холода. Когда я понял, что все ушли, то снова выломал прутья своей клетки. Тех, кто плакал- я убил. Остальные вышли вместе со мной на поверхность. Мы не знали, куда идти, не знали, как нам жить. Жили, кто как мог. Больше половины умерли, когда прилетели крылатые машины и поливали железным огнем всех, кто не успел спрятаться. А потом стало светло среди ночи, как днем, и..."
Лёша остановил свое повествование, когда Лана тихо застонала, выбираясь из липких лап убийственного сна. Смотрел на нее несколько секунд, затем поднял взгляд непроницаемо черных глаз на Сенсея, дотронулся пальцем своего лба-
-Я не слышу ее уже много часов. Я не знаю, почему. Что-то случилось с ней, вот тут - и он снова коснулся своей шишкастой головы, слегка склонив ее.

Она открыла глаза, и на похудевшем личике они казались огромными, яркими, казалось, только они и жили, сверкая лихорадочным блеском. Первым, кого она увидела, был Сенсей, и она, улыбнувшись, прошептала хрипло -
-Сенечка...Я видела тебя во сне. В расплавленном золоте...- И, вздохнув, снова откинулась на свою лежанку,еще слишком слабая, чтобы сказать что-то более важное, но улыбка не сошла в ее уст, а холодная ладошка мертвой хваткой вцепилась в руку Сенсея.
И тут Сенсей понял, что может слышать кого угодно, только не свою Ланку.


Юна
 
СенсейДата: Среда, 10.12.2014, 17:59 | Сообщение # 33
Сообщений: 92
Репутация: 112
Награды: 0
Статус: Offline
Взгляд сталкера-мутанта надолго застыл на шелковистом трофее. Который когда-то был неотъемлемой частью его женщины. И чем дольше он смотрел, тем стремительнее внутри закипала волна ярости. Чувство было одновременно сродни бушующему пламени и злому студеному бурану. Одновременно опаляющим сознание и погружающим мозг в жестокий мороз. Сталкер скрестил руки на груди, словно любуясь, будто бы две прекрасные косы цвета спелых каштанов, отнятые у его женщины, не вызывали никаких чувств.
Выдавал его только низкий грудной рык, переходящий в стон, полный боли.
«Они отрастают. Леша. Но теперь, каждый раз, когда мне захочется коснуться волос моей женщины, я буду знать, что две косы висят на стене твоих трофеев, как башка псевдогиганта»
Что он там вещал про свою тяжелую жизнь? Сенсею не было дела. Он теперь не мог вспомнить почти ничего важного из своего прошлого, чтобы оно не было связано с Ланкой. Разум которой словно бы обволакивала мягкая, но непроницаемая защитная пленка.

«Ты ее не чувствуешь? Я только рад этому. Очень хорошо, что Мать Зона дала ей защиту»

Сталкер очень глубоко погрузил свои мысли, закопал в пепел и иней отгоревшей ненависти. Он пару секунд посмотрел в глаза мутанта и потом пожал плечами, склонившись над возлюбленной.
«Мать Зона изменила и ее тоже. Это правильно. Мне только очень досадно, что ты забрал у нас с ней то, что тебе в общем-то не принадлежит. Всякий раз, когда мне придется иметь с тобой дело, я буду вспоминать, какую цену заплатила Ланка за твое гостеприимство».
Сталкер не очень заботился о том – как точно дойдет его мыслеречь и дойдет ли.
Наклонившись, он ласково погладил ее по оставшимся от кос непослушным вихрам.
«В моем видении действительно были воды цвета золота. И мне было очень важно пристать к берегу, где меня ждешь ты. Я рад очень рад, милая, что мне удалось».
Сенсей чувствовал, что она не слышит его мысли, что они не минуют закрытый разума. И не хотел пока шокировать своим новым словарным запасом, поэтому он молчал. Просто коснулся своего лба кончиком своего пальца и потом поднес к ее лбу.
«Мы уйдем в ближайшее время, Леша. Как только я почувствую, что она способна идти» - сталкер обернулся, сердито глядя в антрацитовые глаза мутанта. Кое-как высвободил свою руку из любящего захвата и прошел к своему рюкзаку. Вернувшись с почти опустошенным мехом для воды, осторожно помог девушке приподняться.
- Ы-ы-и… - сталкер поднес к ее губам мех с водой, следя, чтобы девушка не захлебнулась. Даже простое слово произнести не получалось, словно язык Сенсея позабыл, как из сочетания звуков получаются слова.
«Огонь тут можно сделать? Ей нужна горячая пища. Да и тебе, я думаю, понравится»


Становясь океаном, сожалеют ли воды реки о своих берегах?

Анкета
PDA
 
ЛанкаДата: Суббота, 20.12.2014, 12:02 | Сообщение # 34
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Да, огонь. Живой, горячий, кусочек солнца, вестник жизни, проводник в мир живых. Разожги костер, Сенсей, пусть его жаркое пламя развеет печаль твою и сожаления. Все хорошо, Сенечка...Все хорошо.
Ланка быстро восстанавливается, но появилась у нее странная черта - цепляться за руку Сенсея, едва он только делал попытки уйти от ее ложа, чтобы поддержать огонь топливом или разогреть еды для себя и для своей любимой. Причем цеплялась так, что оставались синяки на коже, даже при том, что руку защищает плотная ткань комбеза.
Цепляется, сквозь полузабытье понимая только то, что ее Сенечка вновь отдаляется, и неважно, куда и надолго ли.Сжав пальцы, открывает глаза, они сверкают лихорадочным блеском, и иногда у сталкера мелькает опасение, не сошла ли с ума Ланка...Она, стиснув зубы, смотрит на Сенсея, словно не понимая, где находится и как тут очутилась, а через несколько секунд, успокоившись, отпускает его руку, откидывается назад, вздыхает с облегчением,и вновь уносится куда-то. Туда, в свой мир, мир грёз, рискуя остаться в нем навсегда.
Снег все падает и падает легкими хлопьями, укрывает скорбную землю Зоны, кутает ее в белый саван, снежинки, танцуя, кружатся, заглядывают в окна мертвых строений, белыми пчелками жалят голую кожу слепого пса. Он чихает, скулит, вздрагивает всем телом, бежит трусцой, спеша укрыться от холода в подвале разрушенного дома. Тоскливый вой, с каждой нотой набирая силу, множится, вбирает в себя все больше голосов, и вот уже кажется, что вся Зона поет, поет печальную песню-прощание, скорбит по ушедшим дням.
Этот голос доносится и сюда, в подземелье, в "терем" самого страшного мутанта этой части ЧЗО, того, кто называет себя "Лёша", кто живет здесь с самого первого взрыва. Он стар. Силы покидают его. И только его мозг с каждым годом становится все сильнее, и, может быть, когда-нибудь контролер Лёша станет бестелесным полтергейстом, неприкаянным духом, могущественным сгустком аномальной энергии...
Ну а пока он с тревогой следит за двумя странными людьми, что "гостят" в его доме. Нет, он не боится их. Одно лишь слабое движение его суперспособности, и мозги обоих будут выжжены, уничтожены, и забвение покроет имена Сенсея и Ланки. Но Лёше не это нужно. Убивать он может сколько угодно и как угодно, и это скучно и надоело.Его удивляет то, что не чувствует он в них ни страха, ни ненависти к себе. Ни к себе, ни к себе подобным. И, чувствуя через Лану еще незнакомого Болотного Доктора, понимает, что и Док- другой. И Лёше страстно хочется пойти туда, на таинственные болота, в тот дом,где цветут невиданные, белые, как снег, цветы, один из которых все еще красуется в Ланкиных волосах. Они уже отрасли настолько, что кончики тяжелых шелковистых волн касаются талии, когда девушка поднимается на ноги.Белый цветок яркой звездой сияет, неувядающий, он словно прирос к волосам Ланы.
В один из дней она очнулась и больше не впала в забытье. Только лишь глянув на Сенсея, в один миг "услышала" все, что он хотел ей сказать,"увидела" его глазами все, что случилось за последнюю неделю. Мрачно сверкнула глазами, поняв, что сталкер теперь лишен возможности изъясняться, как нормальные люди. Это все выброс...

Сборы занимают немного времени, совсем немного. Ланка не ощущает холода. Это странно, ведь она всегда была мерзлячкой. Подавив в себе бешеное желание вновь уцепиться в руку своего любимого, принимает из рук Лёши свой калаш. Нереальность картины усиливается необычным светом неведомого артефакта, что бросает лучи оранжевого цвета на единственных живых существ на всю громаду бывшего завода "Юпитер"...
-Мы уходим, Лёша. Уходим вдвоем. Не скучай.-Лана говорит, как обычно,- голосом, улыбаясь в предвкушении того момента, когда наконец-то покинет это мрачное логово мутанта.
Лёша, кивнув, скорчил одну из своих немыслимых хитрых гримас, что должна была обозначать улыбку, и ответил-
-Втроем. Мы уходим втроём.

-----------------Дом Болотного Доктора


Юна
 
СенсейДата: Пятница, 26.12.2014, 14:25 | Сообщение # 35
Сообщений: 92
Репутация: 112
Награды: 0
Статус: Offline
Сенсей нахмурился, глядя на контролера, после отвел глаза, задумчиво почесав кончик носа.
«Может это и к лучшему? Знаешь, Леша, я тебя, отчасти, понимаю… И тебе, действительно, лучше всего составить компанию Болотному Доктору. Вы точно найдете общий язык. Призрак Зоны, и один из старейших мутантов. В шахматы и шашки будете играть… Вот только есть одна загвоздка: сперва нам с Ланкой нужно будет тебя провести. Мне бы хотелось избежать случайных конфликтов и других проишествий. Поэтому я беру на себя обязанности лидера группы. Потому что у тебя нет опыта исследования Зоны, а у меня есть» - Сенсей говорил уже с обоими – «Порядок такой – я иду первым. Следом Леша. Ланка замыкающая. Ты, Леша, прощупываешь пространство. При обнаружении мутантов отваживаешь, людям и разумным мутантам попытайся «отвести глаза», но под контроль никого не брать. При обнаружении сразу сообщаешь мне или Ланке».
***
Так и остался в бетонной ванне артефакт «Душа». Так уж вышло, что у всех троих появились дела поважнее. Отдав мутанту указание сканировать окрестности, сталкер, не вполне доверяя контролеру, порой тоже прощупывал пространство своим мысленным взором. Контролера, для маскировки, обрядили в бандитский черный плащ, набросив капюшон на шишкатую голову.
Уже на подходах к болотам Сенсей засек удивительно знакомую сигнатуру.
«Отставить, Леша. Это свои. Этот мутант зовется Колобком.»
Сенсей пытался «говорить» весело, но не получалось. Потому что Ланка молчала. Всякий раз, когда он пытался к ней обратиться… беседа как правило, не клеилась.
---> Дом Болотного Доктора


Становясь океаном, сожалеют ли воды реки о своих берегах?

Анкета
PDA
 
БайДата: Воскресенье, 22.02.2015, 20:52 | Сообщение # 36
Сообщений: 166
Репутация: 83
Награды: 0
Статус: Offline
- Кай, вон тот холмик видишь? - снайпер квада взглянул в том направлении, куда указывал Паук и коротко кивнул, - сейчас идешь туда и смотришь, что там на заводе. Нилл, ты пока что посмотри вокруг и заприметь ориентиры. Нанесешь на карту вместе с расстоянием до них. Я хочу знать, на какие расстояния буду стрелять.
Тем временем Кай уже крался по некрутому холму, все ближе подбираясь к вершине, - Зелень, Джек, помогаете Ниллу. Работаем быстро.
- Командир, иди сюда, посмотри. Тут что-то непонятное происходит. От нас до заводу пять сотен метров. может, померещилось, но ты проверь, - Паук обреченно вздохнул, после чего переместив винтовку из висячего положения вруки, двинулся к снайперу, который уже лежал на противоположной стороне холма и разглядывал в прицел винтовки непосредственно Завод Юпитер. Оказавшись рядом с ним, Паук припал на колено, и вгляделся в коллиматор, магнифер на котором исправно выполнял свою работу, после чего заговорил, - Ну что ты там увидел?


И реки обагрятся кровью, и найдут на людей полчища неистовые и грядут перемены. Да будет Ирбопост!
К чёрту будущее. В будущем мы все умрем.
[23:22:21] "[Str@teg]" Никита Гайкин: У Бая там своя атмосфера
[23:22:50] Freeman: У Бая всегда была своя атмосфера.

[04.07.2014 23:44:43] Freeman: Как будет правильнее: Военная мощь группировки или боевая?
[04.07.2014 23:45:08] Ирбис: Пиши "у нас есть Бай".

- Мальчик, хочешь конфетку, а? Не хочешь?.. А жить? © Ирбис

Инфо
Паук
 
ИрбисДата: Воскресенье, 22.02.2015, 21:10 | Сообщение # 37
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Еще б я знал... Вроде, двигается кто-то - не сдержавшись, зевнул снайпер и аккуратно протер глаз пальцем. Меж тем, через несколько секунд глазу Паука предстало и в самом деле странное зрелище - в полукилометре от него ожили два небольших бугорка, оказавшись вполне антропоморфными фигурами - скорее всего, коллеги Кая - один из которых нес за спиной какое-то длинное, едва не в человеческий рост, обмотанное лентами камуфляжной раскраски, оружие. Прикрывая друг друга, они двинулись вперед, огибая аномалии - странно было то, что в наступающих сумерках они не заметили следящую за ними группу.
Еще через минуту за снайперами проследовал выстроившийся в "елочку" достаточно крупный для Зоны отряд - Кай насчитал полтора десятка человек, настороженно вглядывающихся в окружающий мир сквозь линзы тепловизоров. Ощерившаяся стволами автоматов и пулеметов группа добрела до развалин некоего достаточно крупного строения - скорее всего, когда-то давно остатки двух стен представляли собой крупный элеватор - где и временно укрылась. От группы отделился боец, двинувшийся назад по маршруту - если отбросить масштабы Зоны и принять за возможное невероятную версию, можно было предположить, что это - лишь разведгруппа гораздо более крупного отряда, зачем-то продвигающегося к Периметру в режиме радиомолчания.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
НЗДата: Понедельник, 16.03.2015, 13:12 | Сообщение # 38
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
---->Тёмная Лощина - Лесопилка-магнит
Зиньков осторожно, старясь не попасться никому на глаза и прикрываясь естественным ландшафтом, пробирался к окрестности завода именуемое "Бетонной ванной", кое где фонило и был виден ядовитый туман, поэтому пришлось от греха подальше надеть противогаз. Конечно, артефакт в рюкзаке должен работать, но перестраховаться в зоне не помешает. Николай достал Ариадну и снова пропихнул ее в перчатку. Как только сфера оказалась в районе нужного места, мир преобразился яркими кислотными цветами. Первое время глаза слезились от непривычки, поэтому пришлось покатать Светляк, но уже через пару минут глаза более-менее привыкли и сталкер смог спокойно рассматривать Зону в таком непривычном виде - ярком и насыщенном. Вечно серое окружение сейчас казалось расписанным каким-то вандалом-графитистом в шедевры абстракционизма. Кругом были кислотно-зеленые брызги разнообразной формы, в воздухе переливалась желто-зеленая пыль, чуть дальше по земле сходились и сходились уже ярко-желтые круги, у одной из опор старого моста поблескивал яркий красный ореол, явно что-то из термических аномалий.

- Эх, - Николай внимательно посмотрел на необычный кислотный оттенок, - никогда раньше не видел такой красный цвет. Интересно, но очень непривычно.

Николай достал Пластилин и осмотрел местность на наличие тепловых отметок, да аномалия подкрашенная красным давала тепловой след, вдали было еще несколько таких аномалий, но вот живых, артефакт не уловил. Вообще было странно использовать два этих арта вместе, они красили зону в совершенно необычные оттенки - от холодных пастельных темно-голубых, до ярко кислотных красных цветов.

Убедившись что все нормально, сталкер стал пробираться в глубь "ванны", ближе к старым контейнерам. Там Ариадна рисовала свечение бело-голубого цвета, примерно такой же, как был у Электры, на лесопилке. Зиньков осторожно пробрался к нагромождению, тут сверху свисали ярко оранжевые нити с небольшим вкраплением зеленого. - Ржавые волосы, - определил сталкер. А вот внутри "сооружения" поблескивала электрическая ловушка. Николай достал детектор и прощупал местность, его предположения подтвердились, там за углом был арт, оставалось только его забрать. Повторять опыт со стоянкой совсем не хотелось, по этому было принято решение не раздеваться и лезть во внутрь как обычно, а с помощью щупа и Ариадны найти безопасный проход. Ближайшая сторона была полностью закрыта аномалиями, впрочем, обход территории показал, что и дальняя тоже. По бокам контейнеры стояли стеной, и определить, возможно, ли на них залезть не вляпавшись, возможность не представлялась. Но из этого положения сталкер выкрутился. "Ванная" находилась в низине, И, взобравшись наверх, он смог осмотреть контейнеры, те оказались чистыми сверху. Быстро вернувшись к месту, Зиньков достал Ариадну и временно убрал ее в контейнер, после чего попытался залезть наверх. Лестница с этой стороны отсутствовала, поэтому для подъема пришлось использовать петли дверей. Упереться в них было трудно, но спустя несколько попыток он все-таки приноровился и смог дотянуться до края, что бы подтянувшись оказаться наверху. Достав снова артефакт Николай просунул его в перчатку и осмотрелся, места внутри было много, и все относительно чисто. Выбрав место, где нет ловушек, зато есть лестница, он спокойно спустился и принялся прощупывать на всякий случай местность шестом, чтобы потом спокойно доставать артефакт. Немного времени и вот в руке у Николая оказался артефакт.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
ЛанкаДата: Понедельник, 16.03.2015, 18:28 | Сообщение # 39
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
НЗ,



Юна
 
НЗДата: Вторник, 17.03.2015, 11:40 | Сообщение # 40
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Зиньков расстегнул ворот комбеза и закинул туда снежинку, после чего достал радиопротекторы и применил их по назначению. - Озон, конечно, защищает от радиации, но через одежду ему это будет сложно сделать, пусть так пока будет. - Умозаключил сталкер. - Организм будет медленней ее впитывать, а арту проще чистит. - Быстро застегнувшись, он полез обратно на крышу контейнера и осмотрелся. Ариадна подкрашивала аномалии, которые, кстати, оставались на своем месте, а вновь извлеченный из контейнера Пластилин, показал, что все хорошо, и вокруг ни кого не было. Спрыгнув вниз, Николай поплелся на мост, ведущий к самому заводу. Путь до ворот был чистый и его сталкер прошел достаточно легко, толи настроение повысилось от того что все сложилось, толи на него начал влиять вновь приобретенный артефакт, но факт в том, что усталость отступила, можно было сконцентрироваться на происходящем вокруг. А тут пока было все тихо.

- Блин. - Тихо выругался Зиньков. Держа в одной руке Пластилин, достать КПК было неудобно, а второй, убранной в раздутую от "путеводной нити" перчатку, не получалось ловко орудовать по экрану наладонника. Пришлось привычное положение рук сменить, ибо выпускать арты и оказаться не готовым к приближающимся опасностям не хотелось. - Так, нужный домик находится, - сталкер увеличил карту и внимательно с ней сверился, - там! - Николай направил взгляд вдаль, туда, где располагалась его цель.

Обходя комплекс, парень встретил несколько стаек мутантов, с которыми удачно разошелся. Несколько аномалий, но в итоге путь не был сложным и изнуряющим. Пробираться в здание пришлось через груды разбитых бетонных плит и потолочных перекрытий. Приходилось шестом проверять надежность места куда собирался наступить молодой артхантер, общая обстановка подсказывала что здание находилось в крайне ненадежном состоянии. Наконец старания увенчались успехом, и он оказался внутри.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
ЛанкаДата: Пятница, 20.03.2015, 09:57 | Сообщение # 41
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Ничего особенного - стайка плотей, мирно шествующая к месту очередной лежки, парочка зомби, что, сидя в обнимку, рассказывают что-то друг другу на одном им известном языке.Заметив сталкера, живописная парочка лишь на секунду умолкла, прекратив свое "ммм-ыыы..." и "гггы...ыыы", а затем, посчитав, что НЗ никакого интереса, равно как и опасности, не представляет, вернулась к своей "беседе".
Суетливый ветерок пронесся мимо, обдав Зинькова горстью трухи и пыли и оставив на его рюкзаке одинокий листик, что сорвался с ветки еще в прошлом году. Занесло же его...
Громада заводского комплекса молча взирает на нежданного гостя, холодно рассматривает его пустыми глазницами окон. Бродячая псина, поджав тощий хвост, тихо поскуливая, трусцой бежит от кучи мусора, в которой собиралась покопаться в поисках хоть чего-нибудь съедобного. Левый бок собаки ободран, так что торчат желтые оголенные ребра и висят черными клоками обрывки мышц.

По словам Сидоровича, артефакт должен был находиться в бывшем логове старого контролера. Самого хозяина тут уж давно нет, так что местные жители ( зомби, слепцы и прочая мелкая живность) совсем распустились и потеряли страх. Единственного кровососа убил некий сталкер, и голова убитого монстра должна украшать "выставку", что тоже находится, судя по рассказу все того же торговца, где-то в глубине подземных этажей комплекса.Выставку устроил все тот же контролер, мутант из мутантов, но вот - причастен ли сей почтенный житель Зоны к ловушкам, что мешают взять таинственный артефакт - вопрос открытый...

Сталкер стоит на верхней площадке длинной лестницы, чей конец теряется в густой, промозгло-сырой темноте подземки, и НЗ нужно всего лишь собраться духом и шагнуть туда, в неизвестность, дабы добыть артефакт, или же - самому стать добычей...Но вот - чьей добычей? Тоже вопрос...


Юна
 
НЗДата: Вторник, 24.03.2015, 13:13 | Сообщение # 42
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Николай стоял на краю площадки и смотрел вниз, туда, куда уходили каменные ступеньки. Ни Ариадна, ни Пластилин не показывали никакой опасности. Конечно, полную безопасность это не гарантировало, но хотя бы спуск обещал быть тихим. Артефакты были убраны в свои контейнеры, лишь Озон продолжал лежать в рюкзаке и очищать воздух, а место в руках было занято автоматом со сложенным для маневренности прикладом. На грудь был размещен включенный фонарик, молодой сталкер покрутился, проверяя, куда направлен луч и в очередной раз пожалел о своей не предусмотрительности. Поход по лаборатории показал, что на глаз неплохо было бы раздобыть повязку на глаз, тогда выйдя из темноты на освещенный кострами участок, глаза долго не могли привыкнуть, из-за чего рассмотреть все быстрее он не смог, благо девушку тогда он успел спасти, но все же хотелось большей мобильности в таких условиях. Хотя в случае столкновения с врагом, повязку все равно придется снимать в экстренном порядке, поэтому Николай смирился с ситуацией и продолжил свой поход к неизвестному арту.

Лестница своей шириной напоминала своих сестер расположенных в жилых комплексах, не сильно широкая, но позволяла разминуться двум в меру упитанным людям. Стены здесь были зашпаклеваны и выкрашены, а поверх, как на многих производственных предприятиях, были нанесены указывающие знаки, правда от времени все это стало осыпаться и понять, куда он спускается, Зиньков не мог. – Зато одно известно точно, - улыбнулся про себя сталкер, - выход за моей спиной. – Сам спуск прошел без происшествий, а вот дальше предстояло пройтись по узким коридорчикам. Тут посреди дороги стоял на тележке запакованный в деревянный короб станок. Крышки не было, толи ее сняли другие любопытные проходимцы, толи это были рабочие, когда еще завод функционировал, было не понять, и парень заглянул вовнутрь, судя по всему, это был фрезерный станок. Николай работал с такими на практике в институте, но информация о нем была только поверхностная. Единственное это то, что сам стол фрезы весил очень много, а значит опустить его сюда и поднять обратно, можно было только на лифте, вопрос работал ли он. Таковой обнаружился в конце коридора, но по выгнутым наружу дверцам было понятно, что больше он никуда не поедет. Зиньков начал заглядывать за различные дверцы в надежде найти хоть что-то что помогло бы в поисках. За некоторыми дверьми были сломанные стеллажи, где-то стояли скелеты кроватей, столы, даже мягкое советское кресло было найдено в одной из комнат, сталкер наткнулся на неплохо сохранившийся туалет, но к цели его это не приблизило не на секунду. Наконец за одной из дверей была обнаружена узкая техническая лестница. Немного подумав, Николай решил оставить этот этаж в покое и спуститься ниже. Лестница привела его в точно такой же, узкий коридор. Немного пройдя по нему, сталкер оказался в более широком, стены этого коридорчика слабо освещались какими-то всполохами. Пройдя к свету Николай оказался в большом зале, посередине стоял огромный чан, в котором что-то варилось, прямо за чаном стояла выставочная стена с «трофеями». – Блин, напоминает фильм хищник, – провел аналогию сталкер. – Мало приятного, хотя тут позвоночник не весит. – Взгляд наткнулся на косы. – Мдя, зато тут есть это. – Николай тут же оглядел и весь зал. – Интересно, что за маньяк тут живет и куда он делся. – Из-за «трофеев» было видно стабильное свечение, и скорее всего заветный артефакт располагался именно там. Проходя мимо чана, любопытство снова взяло верх, и Зиньков заглянул вовнутрь. Сказать, что он был удивлен, ничего не сказать. В чане, в сомнительной жидкости, варились комбезы и одежда разной потрепанности. Только сейчас сталкер заметил стоящие тут ботинки, единственное, пару найти было явно трудно, похоже, сапоги были все разного окраса и размеры, а те, что были похожи, оказывались на одну и ту же ногу. Задерживаться тут парень не намеривался и проследовал дальше.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
ЛанкаДата: Четверг, 26.03.2015, 14:46 | Сообщение # 43
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Груды ящиков образуют нечто вроде баррикад, расположенных почти правильным кругом. Диаметр круга - примерно метров 10, внутри него - брошенные друг на друга матрасы, какой-то сундучок, похоже, в нем некогда хранились инструменты. Бак с водой, на ее поверхности плавает старый пластмассовый ковш с обугленной ручкой. Напротив лежанки из матрасов расположилась коряга, напоминающая вычурное кресло или стул сплетениями своих веток и кривым стволом. Наверное, кто-то притащил ее с поверхности, пытаясь обустроить свое жилище. Скорее всего, тот самый контролер, живущий тут еще совсем недавно. Посреди круга, образованного ящиками - давно остывшее кострище, обложенное обугленными камнями. Хм. Контролер, разжигающий костер? Это что-то новенькое...
Всю это уютную обстановку сталкер смог разглядеть очень ясно, ибо всю площадку освещает свет необычного артефакта, что висит метрах в трех над поверхностью бетонного пола, неподвижно, не качается, как это обычно бывает с "левитирующими" артефактами. От неизвестного образования в форме неправильного шара исходит теплое сияние, приятное глазу,и, чем дольше сталкер стоял, любуясь на заветный камушек, тем светлее становится на его душе, еще немного - и он забудет, где находится и зачем сюда пришел. Ощущение безопасности, покоя, умиротворения снисходит на Николая, грозя захватить его разум. А это очень плохо, не чувствовать опасности, находясь в Зоне, в любой ее точке, даже в больших сталкерских лагерях.
НЗ понимает каким-то шестым чувством, что нужно сбросить с себя это блаженное оцепенение,и поскорее схватить и упрятать в контейнер это чудо, за которое Сидорович обещает бешеные деньги. А еще сталкеру слышится чуть заметный звук, пока еще непонятный. То ли легкое потрескивание, то ли мягкий шорох. Как если бы дрожала на легком ветру натянутая на некий каркас полиэтиленовая пленка.Но определить, что именно издает этот раздражающий звук, не представляется возможным. Надо подойти поближе...


Юна
 
НЗДата: Четверг, 26.03.2015, 15:45 | Сообщение # 44
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Николай поспешил отвести взгляд в сторону. Ситуация с артефактом была не очень хорошей, если только от созерцания можно впасть в такой ступор, то что может произойти если схватить его в руки. Зиньков усиленно замотал головой пытаясь сбросить наваждение. В мозгу происходила какая-то чертовщина. Молодой сталкер был готов расположиться на отдых хоть на тех матрасах, хоть в этом импровизированном кресле. Следовало хоть чем-то занять мозг, лишь бы не смотреть на артефакт. - Кострище, - задумался Зиньков. - Интересно, откуда? Контролеры не отличаются человечностью, вроде, как и зомби старясь вести себя как раньше, костров на новом месте не раскладывают. - Николай сплюнул. - Хотя я их ни когда не видел и ни когда не изучал их, но думается вроде так. - Почему-то вся предоставленная Женькой информация в голове спуталась. Николай как-то машинально сунул руку в один из контейнеров и достал Светляк. Маленький светящийся артефакт быстро расставил все в голове по местам, да и глаза этот артефакт восстановил, а то, бегая в темноте с этим фонарем, да после Ариадны, стала чувствоваться усталость на глазах. Зато теперь стало немного легче, снова появилось чувство опасности, в мозгу прояснилось, и теперь Николай мог уже ясным умом понять, что ничего не ясно в этом убежище. Быстро убрав Светляка в контейнер, Зиньков быстро посмотрел вверх на артефакт и отвел взгляд в сторону. - Ясно, если быстро на него взглянуть все нормально, разум захватить он не успевает. - Сталкер осмотрел все вокруг. - Может сделать из ящиков пирамиду и как по лестнице залезть? На три метра я прыгать не умею, а тыкать в него палкой как, а аномалию не хочется. - Что-то дернуло Николая, как будто за время пребывания в зоне шестое чувство у него развилось. Рука сама потянулась к контейнеру. - Рефлексы и привычки в Зоне меня реально спасают. Вот когда можно сказать что ты притерся к этим местам, когда ты на интуитивном уровне пытаешься сделать правильные вещи. - Рука нащупала замок и отщелкнула его. Из контейнера была извлечена Ариадна, но стоило занять ей свое место на ладони как все вокруг изменилось.

/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
ЛанкаДата: Пятница, 27.03.2015, 21:14 | Сообщение # 45
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
НЗ,

Так и есть. Пространство вокруг "баррикад" буквально кишит аномалиями. Где-то цветные пятна наслаиваются друг на друга, где-то расположены поодиночке, но, как парень ни приглядывался, рассмотреть хотя бы самую узенькую лазейку ему не удалось. Как же тут жил тот хитрюга-контролер? Или аномалии выросли тут уже после его ухода?
Круг внутри завалов из ящиков - чист, только сияет все тем же "солнечным" светом артефакт, нисколько не изменившись даже после того, как сталкер призвал на помощь "Ариадну"


Юна
 
НЗДата: Воскресенье, 29.03.2015, 18:49 | Сообщение # 46
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Николай охренивал от происходящего здесь. Ариадна показала очень интересную картину, буквально в полуметре от сталкера воздух дрожал разноцветными красками. Еще буквально секунду назад тут было вполне «безопасно», а теперь было понятно, что поле наполнено невидимой смертью. Зиньков сглотнул и посмотрел по сторонам, сзади было безопасно, и он быстро отступил назад. Следовало найти способ обойти это чудо. Вдоль стены располагались какие-то технические дорожки и лестницы. Николай подошел к ним и проверил, выглядели они вполне крепкими, и по ним можно было вполне легко забраться наверх. Зиньков легко подтянулся и залез на лестницу, пролез по ней и оказался на технических перекрытиях. Теперь следовало найти способ пробраться ближе к артефакту. Дорожка вела выше россыпи аномалий, но Ариадна показывала, что на металлической конструкции сидела какая-то электрическая ловушка, конечно, пройти ее сталкеру не проблема, но нужно было пронести туда и экипировку. В результате, Зинькову пришлось подниматься выше и искать обходной путь. Лестница выше была найдена быстро, ржавая, скрипящая, но главное она была крепкой и позволяла спокойно висеть на ней обвешанному амуницией человеку.

Немного усилий и Зиньков поднялся на уровень выше, быстрым взглядом он посмотрел на артефакт и отвел взгляд. Не хотелось впасть в «умиротворении» опять. «Солнышко» располагалось ниже этого уровня, а сама дорожка была свободной от аномалий. Зиньков без особых проблем прошел, вперед стараясь не смотреть вниз. Металлический настил скрипел под сталкером, грозясь рухнуть с грохотом и столбом пылью если не в аномалии то на бетонный пол, а это уже может грозить серьезной травмой. Николай подошел к краю и мельком посмотрел вниз. Артефакт располагался на расстоянии вытянутой руки от пола, оставалось дело за малым, достать его. Сталкер отсоединил один из контейнеров с пояса и посмотрел на оставшиеся.

- Озон чистит для меня воздух, Пластилин показывает местоположение врагов, Ариадна, местоположение аномалий, Светляк лечит глаза и нормализует психику. – Взгляд сполз на оттопыривающуюся поверхность комбинезона, где была Снежинка. – Почти все в этом походе мне помогло, а с этим артом как-то не так. Сидорович сказал, он поможет, но чем? Экзоскелет вполне неплохо распределяет нагрузку, и устаешь не так сильно. Увеличивать выносливость незачем, хотя перестраховка не помешает. – Зиньков посмотрел вниз. – Отвлекся. Надо продолжать. – Сталкер лег на пол, взял в руку контейнер и попытался захватить артефакт, план прост, размахнуться и резко остановиться. По идее дверца с защелкой должна продолжить путь и контейнер закроет «солнышко», при этом, даже не коснувшись его. Сталкер выдохнул и приступил к операции.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
ЛанкаДата: Понедельник, 30.03.2015, 17:36 | Сообщение # 47
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Сталкер не ошибся. Артефакт, в последний раз блеснув теплым светом, скрылся в темном зёве контейнера, крышка по инерции резко опустилась, щелкнул хитрый замок, и "солнышко" оказалось в плену. Тут же обстановка вокруг Николая резко изменилась. Аномалии, что окружали артефакт, с едва слышным щелчком исчезли, вместе с ними пропал и звук, напоминающий подрагивание натянутой пленки. На пятачок внутри баррикад пала тьма, и, если бы не вспомогательные "камушки", НЗ, скорее всего, оказался бы во тьме кромешной.
Затем что-то сшумело со всех сторон, как если бы зашуршали десятки крон деревьев сухими листьями, сталкер ощутил, как по огромному подземному залу пронесся легкий ветерок, вздымая пыль с бетонного пола. А вслед за ним послышался многоголосый рев. Снорки? Может быть. Но откуда бы им тут взяться, ведь Сидорович сказал, что серьезных мутантов тут нет? Собаки? нет, они не ревут, они лают, воют, скулят. Псевдогигант? Но у него совсем другой голос. Так кто же так злобно ревет там, наверху? И почему ревет? Учуял Зинькова? Или исчезновение артефакта нарушает некую гармонию, что была установлена тут в его присутствие? Что бы там не было, а выход, судя по грозному реву, теперь перекрыт неведомым мутантом...


Юна
 
НЗДата: Вторник, 31.03.2015, 11:22 | Сообщение # 48
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Николай вжался в пол. Рев сверху не просто пугал, он всей своей громкостью заявлял, что сталкер оказался "в большом и не шибко приятном месте". - Вот выберусь отсюда, с Сидоровича потребую всю компенсацию. - Зиньков нервно сглотнул и приподнялся сев на корточки. - Что вообще за тварь могла там обосноваться? Я когда искал спуск, ничего не обнаружил. - Парень быстро прикрепил к поясу контейнер и начал подготавливать амуницию. Первым делом подствольник был заряжен и приведен в боевое положение, обойма с бронебойными патронами была положена с одной стороны, зажигательные с другой. - Если что крупное, буду глушить гранатой. - Николай машинально погладил автомат. В этот момент раздался очередной рев, и с потолка посыпалась бетонная крошка и побелка. - Если шустрое, стандартом отстреляю, Если крепкое типа снорков, - его взгляд поднялся к потолку, а лицо исказила гримаса призрения, - буду бронебойными патронами прошивать. Ну и зажигательные на всякий случай, мало ли пригодится.

Зиньков взял оружие наизготовку и начал продвигаться по коридору. Широкий проход заканчивался закрытыми двойными дверьми. Парень плечом попытался высадить дверь, но та не поддавалась, видимо с той стороны что-то мешало ее открытию. Тихо матерясь и вспоминая старого скрягу, Николай поплелся к тому же пути, по которому пришел. Тихо, стараясь не дышать, он заглянул на лестницу, та была пуста. Извлеченный из контейнера пластилин тоже не дал засветов. Нервно сглотнув Зиньков начал подниматься наверх.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
ЛанкаДата: Четверг, 02.04.2015, 12:04 | Сообщение # 49
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Осторожные шаги сталкера никак не могли заглушить мягкий топот чьих-то тяжелых лап, что раздавался с верхней площадки лестницы. Казалось, что мутант, кем бы он там ни был, нерешительно топчется у входа в бывшее логово умного контролера. Мечется из угла в угол, а спускаться вниз почему-то не спешит. Хотя добыча, что давно уже учуял чуткий нос неведомого зверя, находится именно там, внизу. Металлические перила лестницы то и дело гудят, резонируя в ответ на толчки тяжелого тела мутанта, видимо, он так велик размерами, что едва помещается на площадке. Но не уходит, и вниз не идет. Что за загадка?
Пустынный пролет эхом отвечает на обиженное фырканье хищника, и Зиньков уже поднялся настолько, что ясно слышит перестук крепких когтей по бетону, пока спрятанных в подушечки лап. Когда до заветного выхода, перекрытого неизвестным мутантом, осталось совсем ничего, а сам мутант, учуяв приближение человека, завыл от нетерпения, сталкер неожиданно остановился. В голове Николая, совсем недавно замутненной "солнышком", наконец-то прояснилось, и он решил-таки подумать - а какого, собственно, черта тут делается? То была тишь да гладь, ни одного крупного мутного в округе, и на тебе- явился откуда-то зверь размером уж никак не меньше теленка..


Юна
 
НЗДата: Четверг, 02.04.2015, 17:35 | Сообщение # 50
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Николай передернул затвор и вслушался в рев неведомого животного. Каждый раз после крика мутант с шумом начинал дышать. Причем с такой силой, что казалось это сопение должно быть слышно в нескольких сотнях метров. Рука сама потянулась, проверяя барабанный магазин, будто все инстинкты пытались подготовиться к встречи с неведомым и помочь выжить молодому сталкеру. Сейчас парень ругал сам себя за непредусмотрительность. Он так торопился найти артефакт, что не осмотрел все комнаты, а сразу спустился вниз. Почему-то ему казалось, что монстр уже давно спал тут, а не пришел снаружи.
- И откуда ты такой стремный взялся? - Зиньков старался держаться подальше от двери, хоть коридорчик был и узким, это еще не гарантировало того, что он тут не поместится или не сможет разломать дверь, послав кучу осколков и щепок в него. - Ну, торгаш, удружил. Почему это создание раньше не шарилось по коридорам? - В голове всплывали рассказы Женьки. - Он вроде говорил что-то типа, несмотря на всю неправильность этого места, мутанты все те же животные, охотятся, заботятся о потомстве, отпугивают врагов, ищут места для ночлега, прячутся от опасностей. А опасность для них две, выброс и более опасное животное. Тушканы не в счет, они считают, что массой задавят, даже если остался один из них, тупые, что сказать. А вот псы уходят, если многие в стае пострадали. Да и Кровосос от Контролера бегает. - Николай посмотрел в недра подвала и достал Пластилин. Кажется, все в округе было чистым, единственный тепловой засвет давал этот мутант. - Так что? Он спал все это время? Не похоже. Да и зомби за мной не пошли, хотя такое редко бывает. Может все это глюк? Игра моего больного воображения? - Парень уперся ладонью в лоб и с заметным усилием потер его. В этот момент как раскольным железом догадка обожгла его мозг. - Артефакт! Неужели они боятся его? - Николай вспомнил как "солнышко" буквально гипнотизировало его. - Может он на них также действует? Тогда это многое объясняет. - Сталкер быстро убрал Пластилин на его место и отстегнул контейнер с неизвестным артефактом. Осторожно отвернув его от себя, Николай отщелкнул замок. Лестничный пролет осветился ярким светом, сейчас парень держал контейнер как фонарь девятнадцатого века, освещая путь впереди себя. Однако перестраховаться не мешало, уперев правую руку локтем в живот, а приклад автомата прижал к себе, Зиньков встал на прямую линию к выходу.
- Ну, понеслась. - Николай, с разбегу приложив не маленькую силу, выбил ногой старую дверь, и та достаточно легко поддалась. Замок вылетел, а петли выгнулись на проржавевших шурупах в обратную сторону. Едва устояв на ногах и чуть не выронив из контейнера артефакт, Зиньков направил свет на ревущего мутанта.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
ЛанкаДата: Пятница, 03.04.2015, 12:24 | Сообщение # 51
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Лязг вырванных петель, грохот выбитой двери, клубы пыли и трухи, разъяренный рев зверя - все слилось в одну оглушающую волну. Яркий, янтарно-солнечный свет озарил зверя, и тот, ослепленный, на мгновение стушевался, отпрянув на шаг назад. Но только на мгновение. В следующую секунду мутант, распахнув жарко-алую пасть, утыканную несчетными рядами острых, торчащих частоколом клыков, бросился на ошарашенного сталкера, норовя сбить того с ног. Мощная туша непонятного монстра со скоростью молнии ринулась вперед, Зиньков успел только разглядеть, что шкура мутанта напоминает шкуру носорога. только иссиня-черного цвета, с бледно-голубыми разводами. Из разинутой пасти разит тухлятиной, а глаза - желтые, с вертикальным узким зрачком, лишены ресниц...
Видимо, это один из неисследованных еще мутантов, что появились после последнего выброса. Ни химера, ни псевдогигант...
От сильного толчка в грудь сталкер отлетел назад, во тьму лестничных пролетов, задыхаясь от боли в груди, покатился вниз, пересчитывая ступени своими боками. Контейнер выскользнул из рук, и артефакт, будто почуяв свободу, радостно воспарил над бетонным полом, озаряя все вокруг своим мягким, теплым сиянием.
Зиньков сумел приостановить свой стремительный полет вниз, и теперь лежал на нижней площадке, пытаясь восстановить дыхание. Мутант же, рявкнув еще пару раз, притих. Пофыркал, потоптался на месте, а затем Николай услышал, как тяжелые шаги стража этих мест удаляются, а вскоре и вовсе стихают за пределами слышимости.


Юна
 
НЗДата: Пятница, 03.04.2015, 14:32 | Сообщение # 52
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Николай лежал на полу, все тело пронизывала острая боль. Пока сталкер не двигался, ее не чувствовалось. Но стоило попытаться привстать, как тело пронизывала ужасная боль, расходящаяся от груди.
-Блин, кажется, ребро сломал. - Зиньков пошевелил ногами, все было хорошо, руки тоже гнулись, да и пальчики шевелились. Но стоило вдохнуть, как болезненные ощущения возвращались. - И вот что делать? - В этот момент, Зиньков вспомнил про мутанта носорога. - Где это чудо Зоны? Ушло? Что зоопарк тоже мутировал? - Конечно, о наличии зоопарка в Припяти или где рядом сталкер не помнил, но наличие такого монстра заставляло задуматься. Взгляд парня скосился на висящий в воздухе артефакт, после чего снова был отведен в сторону. - И как тебя вынести? - Превозмогая боль, он встал и, стараясь дышать не глубоко, но ровно медленно стал подниматься наверх. - Тварь, правда, ушла? - Николай выглянул из-за угла, но монстра не обнаружил. Лишь где-то вдали были слышны гулкие шаги существа. Сталкер внимательно осмотрелся и подобрал контейнер, мало того что каждый шаг отдавал ноющей болью, так еще и наклон вызвал резкую и режущую боль. Теперь артефакт весел где-то на уровне головы Зинькова, кажется, еще одним его свойством было то, что он висел ровно посереди между полом и потолком. - Интересно, а если на улице его выпустить он улетит? Или поднимется на определенную высоту и там застынет. Экспериментировать вот что-то совсем не хочется. - Стараясь не смотреть на артефакт, парень вновь накинул на него контейнер и принялся продвигаться дальше к выходу, и заодно в противоположную сторону от мутанта. Разумеется монстр тут же бросился за похитителем "солнышка", но стоило сталкеру выпустить арт наружу и снова отвернуться в от него. Зверь успокоился и ушел обратно, такими медленными передвижениями Зиньков выбрался из подземелья и поспешил уйти с артефактом как можно дальше.
---> Тёмная Лощина - Лесопилка-магнит


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
НайрухДата: Воскресенье, 07.08.2016, 19:23 | Сообщение # 53
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline

Глава II. В страхе


На улице был первый час ночи. Труп был тяжёлым, и даже мне не под силу было справиться с таким грузом. Впереди уже доносились разговоры, свет фонариков охраны. Позади же лай и тявканье собак. Я медленно обернулся, взглянул на увязавшуюся стаю псов. Вот они мои, родные. Будем надеяться, что Фантом справится со своей задачей. А бандиты... чтож, это сыграет нам обоим на руку. Все знают, какой авторитет имеет Валет и его банда. Эти сучёныши пойдут на выгодную сделку, особенно со мной. Их лидер мне доверится, потому что боится. К тому же уже приходилось иметь с ним дело, и вторые ушли в выгоду. Для начала им нужно продемонстрировать то, что я могу за себя постоять. Не дойдя до границы КПП всего лишь метров двадцать, я скинул тело на асфальт, пнув его вдогонку ногой. Вскинув ствол калаша, и включив ПНВ, развернулся и короткими очередями начал открывать огонь по стае слепых псов. Один за другим они падали на землю, покрывая бордовой кровью асфальт. Пятёрка пала, даже не успев подойти ко мне на расстоянии десяти метров. Вот только остальные две во главе лидера к моменту, когда закончился первый магазин, прорвали рубеж моей обороны. Скинув ремень и уложив свой автомат к трупу, я достал самодельный тесак и colt. Один из псов рискнул с разбегу наброситься на меня, но полосующий удар снёс напрочь маленькую клыкастую головешку, затем последовал точный выстрел из пистолета в голову другому. Лидер оказался крупнее, и решил, что справится со мной. Увернувшись от выстрела, он подобрался в плотную, лапами выбив из моей руки огнестрельное оружие и потянув за собой назад, заставив пошатнуться. Но моя реакция не подвела, и крепкая хватка за заднюю лапу достигла своей цели. Следом последовал пронзающий удар в районе спины, пробив позвоночник. Отпустив рукоять, я обеими руками свернул шею мутанту. Вытерев окровавленные руки о мокрую траву, я вытащил тесак, убрал пистолет в кобуру. Подняв и повесив автомат за спину, предварительно сменив магазин пустой на полный, поднял лежачий труп наёмника и потащил к КПП.

- Ох мля, ну ты дал, чел! - с восторгом произнёс бандит с дробовиком.
- Дыа, красава. А ты чё, куда топаешь? Чё за тело с тобой? - спросил второй, вооружённый калашом.

- К Валету я, мужики. Дело есть для него выгодное.

- Да базару ноль, проходи! Таким гостям мы всегда рады.

Я кивнул головой и прошёл пост. Тело пришлось тащить с собой прямо до "кабинета" босса. Увидев меня, тот немного обрадовался.

- Какие люди?! Друг старый, а ты в курсе, что за твою башню отвалят 200 кусков зелёных?
- И тебе привет, Валет. Целых 200? А что так мало? - я сбросил тело на пол, и то, с грохотом, под тяжестью своего веса, чуть не проломило несколько дощечек.
- Я думаю, мне и моей банде будет достаточно такой суммы, чтоб здесь обустроиться получше. Ты чё, братан? За такие деньги многое можно сделать, особенно в такое тяжкое время.
Бандит в плаще пыльнике и с бейсболкой на голове указал на табурет, чтоб я присел.
- Ты же имел со мной дело, Валет.
- Я ждал, что ты это скажешь. Ограбить сталкерский конвой в том году мы бы без тебя не смогли. Ловко ты тогда их в ловушку загнал. Пётр (охранник, стоящий в помещении возле двери в новеньком экзоскелете и бельгийской штурмовой винтовкой, давящий лыбу во все 25 зубов) до сих пор от счастья отойти не может. Глянь, улыбается! Машина смерти прям!
- Ну тогда слушай и внимай, Валет. С часу на час сюда подойдёт отряд наёмников, скорее всего большой. На меня охотятся не только сталкеры. Вот моё предложение: ты мне помогаешь с ними расправиться - и всё их снаряжение твоё. А оно явно будет на круглую сумму. Во-первых. Во-вторых я ищу своего заказчика, и я уверен, что денег-то у него будет явно больше, чем он предлагает, поэтому 50% выручки - твои. По рукам?
- Да это шикарное предложение, друг Жнец! Мои ребята справятся. У наёмников всегда хорошее снаряжение, а моих ребят достаточно, чтоб их отстрелять. Но без твоей поддержки тут никак. Да и прикрытия вот только не хватает. Чё делать будем?
- У меня есть снайпер, который будет на прицеле держать твою базу, так что не беспокойся. Но только есть одна проблема: если они узнают, что вы меня охраняете - нам всем конец. Штурмом они убьют всех ваших. Но если ты отправишь в сеть сообщение о том, что вы меня задержали и ждёте награды, а следом подпустите их всех ближе к базе - в окружении им не победить.
- Сделаем! Пётр, давай, пускай весточку. А мы пока коньячку хлебнём.
- Давай кофейку. Для этого нужна трезвая голова.
Валет кивнул. Наивный дурак. В моей коварной голове был двойной план. Бандиты нам помогут отбиться от атаки и убить всех ближайших наёмников в округе, что охотятся за мной, а с их КПК я смогу узнать местонахождение заказчика. Если бандитов останется мало - Фантом и я сможем их добить, чтоб не возвращать награду. В любом случае я смогу выйти победителем, если, конечно, не умру в перестрелке. Взяв КПК мёртвого наёмника, я послал ещё одно сообщение:

Цитата
Объект А захвачен бандитами. Они готовы нам отдать его за вознаграждение. Нужен товар и люди. Как только они его отдадут - мы всех перестреляем изнутри. И всё будет нашим.


Фантом, не подведи меня... От твоего зорького глаза теперь зависит всё.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.


Сообщение отредактировал Найрух - Воскресенье, 14.08.2016, 13:53
 
TobiДата: Понедельник, 08.08.2016, 19:49 | Сообщение # 54
Сообщений: 21
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Найрух,
Ночь выдалась на удивление тихой, спокойной. То ли мутантов и правда поблизости практически не было, то ли это было так называемое "затишье перед бурей". Изредка где то взвывал пес, скуля от голода. Ветер слабо тормошил редкие растения, донося шелест травы до лагеря. Бандиты сидели тихо, вслушиваясь в тишину. Спящих не было - всех подняли по тревоге. Не все знали, что сейчас будет, но в воздухе висела напряженная тишина. Бандиты бандитами, но перед страхом смерти, каким бы ты отморозком не был, все равно струхнешь. Кто с любовью чистил автомат. Кто то - нож. Кто то подгонял плотнее экипировку.
Внезапно послышался окрик
-Стой ссука, кто такой млять?? несколько бандитов заинтересованно подтянулись к месту звука.
-Не стреляйте, братцы... У меня нет ничего с собой, но думаю моя информация может вам пригодиться... Если накормите.
-Ты че несешь мля, какая информация?? - разъяренно вскрикнул бандит, как его тут же успокоили.
-Погоди, может и правда что есть.. Отведи его к Валету, обыщи только... - отрезал кто-то из бандитов.
-Резонно, - отметил успокоившийся бандит, и грубыми тычками обыскал незнакомца. При себе у него оказался только нож и наручные часы.
После обыска, тыкая стволом обреза в спину, незнакомца повели к Валету, не спуская глаз. Незнакомец выглядел как человек, который попал в беду, именно такие мысли возникали в голове, если на него посмотреть. Какие то поношенные штаны, несколько слоев старой одежды, как он здесь оказался, только лишь с ножом? Не известно. Однако допрашивать на месте никто не решился.

К беседе Валета и Жнеца внезапно присоединились еще несколько лиц.
-Смотри, Валет, сегодня всем не спится походу! Говорит у него какая то информация есть важная. - доложил бандит, что старательно не спускал из виду незнакомца.
Валет оценивающе осмотрел нового гостя.
-Где вы его подобрали? - грозно спросил он.
-Да сам вон, пришел только что. При себе нож только, но его изъяли - осклабился уже другой бандит.
-И что здесь делает этот сталкер, лишь с ножом. Как то подозрительно, - сщурился Валет, и кивнув на Жнеца, добавил.
-Разберись с этим...




PDA|Анкета
 
НайрухДата: Понедельник, 08.08.2016, 20:09 | Сообщение # 55
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Я осмотрел гостя. Моё лицо было скрыто лишь стальным чёрным шлемом на голове, с закреплённым ПНВ, и я сомневался, что этот незнакомец мог меня где-то видеть. Но изъян был в том, что в таком виде он сюда никак-бы не добрался, и мне в голову пришёл план сыграть свою роль заключённого. Была мысль, что это засланный разведчик. К этому времени меня успели подготовить: оружие было сложено в открытом ящике возле стола Валета, а на мои руки наброшены слабо затуженные веревки, связанные за спиной.
Я бросил снова свой взор на Валета, и с уверенным настроем и ноткой безнадежности в голосе произнёс, делая вид, что не понимаю, о чём он:
- Пускай мне из этой комнаты и не выбраться живым, бандит, но на твои уловки я не пойду!
Надвинув брови, сурово посмотрел на него, затем на Петра, а потом уже и на гостя.
- Что смотришь, идиот?


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
TobiДата: Понедельник, 08.08.2016, 21:11 | Сообщение # 56
Сообщений: 21
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Пост для Жнеца.

Гость отреагировал равнодушно. Так, словно обращались не к нему.
-Разбираться со мной не нужно. Накормите, и я поделюсь тем, что возможно спасет вам жизнь, - спокойно, будто отрепетированно проговорил сталкер.
-Меня кстати Киром кличут. И я знаю кто вы. Жалкие отбросы Зоны, падальщики, бандиты. Но я готов помочь вам, лишь за еду, и пистолет. После чего я уйду. Вы согласны? - Внезапно повысил ставки Кир, и вопросительно оглядел всех присутствующих.
-Я видел их, и я знаю сколько их, и откуда они пойдут. Я - ваш успех, в обмен на тушенку и патроны.

Внезапно, отовсюду стало слышно шипение раций. Погстепенно, нарастающе, будто все, разом, взбесились, передавая по каналу лишь противное шипение. Кто то из бандитов выключил свою рацию, кто то сделал потише, стало ясно лишь одно - что то происходит.
Валет Угрожающе взглянул на незакомца, затем, вопросительно взглянул на Жнеца. В глазах предводителя бандитов ясно читался вопрос
- Что происходит? и
-Сделай что нибудь!!!


Пост для Фантома.

Тихая, хорошая погода, была весьма удобной для наблюдения. Тумана нет, дождя тоже, луна иногда пробивалась сквозь тучи и делала все еще лучше - можно было увидеть все. Идеальный вариант для незаметно укрытого снайпера, который наблюдал за лагерем бандитов. Естественно он увидел того несчастного, что посмел приблизиться к отморозкам без какой либо существенной экипировки. Благо луна в этот момент достаточно хорошо осветила участок, на котором был расположен лагерь. Человек без серьезного оружия, вряд ли мог представлять опасность, если конечно он не умудрился под своей одеждой спрятать пулемет...
Тем не менее, стоило стать внимательнее. Не зря кругом так тихо.

Незнакомец скрылся в дебрях лагеря, и сталкер продолжил штатное наблюдение. Где-то вдалеке что то шевельнулось, но паниковать не стоило. Небольшая свора завывавших собак, не решилась сунуться в лагерь, где было столько вкусного, но вооруженного мяса. Уж что-что, а запах оружейной смазки, пороха эти твари явно чувствовали, и не смели сувать свой нос туда, где пахло оружием.
Но, помимо этого сталкер заметил нечто подозрительное. Со стороны севера словно что то двигалось. Либо это очень избирательный ветер, трудолюбиво шевелил траву, ветки кустов, словно по одной траектории, либо кто то, или что-то тихо медленно но верно приближалось к лагерю. Нужно ли об это сообщить Жнецу?




PDA|Анкета

Сообщение отредактировал Tobi - Понедельник, 08.08.2016, 21:16
 
НайрухДата: Понедельник, 08.08.2016, 22:11 | Сообщение # 57
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Жнец...


- И что ты хочешь сказать, доходяга? Что орава наёмников сюда топает? Не удивительно. Тушёнки он захотел... А пулю в лоб не захотел? - угрожающе произнёс я, пытаясь подняться со стула, но крепкие руки Петра усадили на место.
- Не бушуянь, падальщик, - пригрозил Валет, и крепкая подзатылина прилетела от охранника в экзоскелете, правда по каске, но было больно.
- Ссс...ка, кто из нас ещё падальщик...
Актёр из меня вышел неплохой, ведь вся сцена воспроизвелась правдоподобно, а Валет молодец, подыграл. Не дурак.

- Эй, ты,
- обратился босс к гостю - заявился сюда, чтоб нам чё та сказать. Взять с тебя нечего, смельчак нашёлся. Ладно. Пётр, дай то, что он просит.

Пётр пропал в кладовой, затем вернулся через пол минуты, протянув консерву и пистолет с пустым магазином.
- А патроны уже после информации.

Фантом...


Сталкер удобно расположился на бетонном холодном потолке конструкции, особо не поднимая головы, крепко держа за цевьё своей раритетной винтовки. Прицел изредка покачивало, а Фантом то и дело постоянно регулировал оптику на дальность. Подозрительное движение возникло спустя несколько часов ожидания. Вот они, наши гости. Человек шесть, не больше. Все хорошо экипированны. Наёмники... Значит, всё-таки пришли. Вот только ЧП! Из этой шестёрки из тени вышли лишь трое, и один из них, в экзоскелете и эмблемой синего орла - с кейсом и "пустынным орлом". Остальные остались в засаде, но снайпер следил за ними, что в тени. Подозрительные шолохи с его же стороны были и с другой стороны КПП. Наверняка может быть третья группа и с другой стороны, не просматриваемой. Парни не дураки. И кейс может оказаться пустым. Сейчас нельзя было пользоваться электроникой, могут выследить. Остается только лежать и ждать команды. Лёгкий ночной холодок заставлял ощущать, как мурашки пробегали по спине, но смертельным это не было.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
TobiДата: Понедельник, 08.08.2016, 22:38 | Сообщение # 58
Сообщений: 21
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Пост для Жнеца:

Кир взял в руки сначала пистолет, затем магазин для него, и лишь после - тушенку.
- А патроны уже после информации...
-Ненене, тут же отрезал Незнакомец. Так не пойдет. Я повторю. Вы - падаль. Сраные бандиты, которым ничего не стоит кинуть простого сталкера как я. Сунули мне тушенку, пистолет без патронов, а после как я раскрою карты - застрелите меня, да? Кир словно чувствовал свое превосходство,
[b]-Вы слышали рации? Я знаю, они по-любому используют глушилки. С какой дистанции – а хер его знает, может триста метров, может тридцать. Может каждого из вас уже держат на мушке?[/b] – В конец обнаглевший сталкер знал, на что давить.
-Вы думаете почему я пришел к Вам с ножом? – Вопросительный взгляд вновь обвел всех присутствующих.
- Да потому что эти говнюки обобрали меня, по пути к вам, как сраные бандиты, оставив лишь только нож для самозащиты. И я хочу им отомстить, вместе с вами. Дайте мне патроны уже, и я ДОКАЖУ ВАМ ЧТО МНЕ МОЖНО ВЕРИТЬ!!! – Кир повысил голос, и вырвался из захвата бандитов.
-Они с севера идут, человек 20, не меньше. С собой эти чертовы глушилки, что не дают вам общаться по рации и принимать сообщения на КПК. Вы отрезаны, и я советую вам уже ВЫДАТЬ МНЕ СРАНЫЕ ПАТРОНЫ!!! И заняться уже чертовой обороной! – сталкер будто всхлипнул от обиды, и жестом указал на пустой магазин.
-Лишние руки будут не лишними, ну же! – и опять, этот выразительный взгляд на Жнеца, словно не Валет тут всем заправляет.



PDA|Анкета
 
НайрухДата: Понедельник, 08.08.2016, 22:55 | Сообщение # 59
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Жнец...

Короткое молчание после нервных всплесков незнакомца - спокойный взгляд Жнеца.

- Ну не знаю, я б его уже пристрелил, - ответил спокойно я, пожав плечами.
- Это почему? - спросил Валет, уже сомневающимся в деле голосом.
- Как почему? Он же сказал, что у них глушилки и их 20 человек с севера. Да и нервный он какой-то...
Я почесал ногу об ногу, размял шею. Пётр крутил меж пальцев магазин.
- Да и внатуре, он же всё сказал, и шалят нервишки у парня, а тут жратва и патроны ему давай... Оборзел дух. Нахрен он нам вообще? - Пётр посмотрел на босса, затем на меня, уложив свободную руку на плечо.
- Убери, или сломаю к чертям, - возмутился я.
- Рот свой закрой! - прикрикнул бандит, явно войдя в роль. Ну я его и кусанул...
- Ай!! Ну ты, мать твою, бальной придурок... - со злостью выкрикнул Пётр, уцепившись за кисть руки, и с бешенства ударив по ножкам стула. Под давлением экзо те напрочь переломились, и я грохнулся на пол.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
TobiДата: Вторник, 09.08.2016, 21:39 | Сообщение # 60
Сообщений: 21
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Пост как для Фантома, так и для Жнеца

Ситуация раскалялась стремительно. Угроза извне давила на нервы, и никто не знал что делать. Поднялся шум, кое кто из бандитов все же решил занять позицию, находясь в готовности, другие же громко матерились, вопросительно поглядывали то на Валета, то на Жнеца, то на Кира, что стоял и все так же требовал патроны. Творился хаос, ровно до того момента, как с севера и с юга что то хлопнуло. затем еще, и еще, будто что то шлепалось на землю, а затем бУхало, после чего на месте хлопка появлялось разрастающееся белое облако.
Кто то из бандитов что то скомандовал, все похватались за стволы и разбежались по лагерю, в поисках надежного укрытия. Валет злобно сплюнул, доставая пистолет.
-Понеслось. Ты не подведи, мы должны пришлепнуть этих уро... - Не успел бандит договорить, как кто то из обороняющихся вскрикнул, грузно повалившись на землю. Послышался мат, ругань, кто то был уверен что сейчас все помрут, а кто то пытался заткнуть паникующих...




PDA|Анкета

Сообщение отредактировал Tobi - Вторник, 09.08.2016, 21:42
 
Форум » Центр » Окрестности завода "Юпитер" » Окрестности завода "Юпитер" - Завод
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Мини-чат