часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Южные Окраины » Тёмная Долина » Темная Долина - Воронова тропа
Темная Долина - Воронова тропа
ЗонаДата: Воскресенье, 27.12.2015, 08:58 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Она теряется, меняется, петляет и иногда заводит в тупик - но она есть, эта дорога. Охватывает змеистой лентой всю Долину, и на ее каменистой поверхности никогда не бывает аномалий. Если не принимать во внимание то, что вся она - одна большая аномалия, правда, мало кто об этом догадывается. По обочинам торчат валуны, похожие на зубы дракона, что еще до начала времен уснул здесь, да забыл проснуться. Почерневшие столбы молчаливым караулом стоят вдоль дороги, напоминая виселицы. Толстые, в три обхвата, стволы покореженных аномальной энергией деревьев стали пристанищем для любопытных, всезнающих, но ничего не рассказывающих птиц - черных воронов Зоны. Их стаи безбоязненно сидят на корявых ветках, и, что интересно, не издают ни звука, лишь прошуршит иногда какая птица оперением, да упадет на землю сломанная под тяжелым птичьим телом ветка. Сталкеры говорят, что вороны тут какие-то не такие. Неправильные. Людей не боятся, хотя в руки не даются, ну а если особо нервный сталкер вздумает по ним палить, забыв про осторожность, то зря растратит боезапас - воронов пули не берут. Стихнет грохот выстрелов, рассеется пороховой дым, и станет видно, что загадочные птицы и не шелохнулись с места. Лишь посмотрит кто-то из молчаливых стражей Дороги Воронов на хулигана, пугая пронзительным взглядом умных не по-птичьи глаз.
Дорога обычно плавно переходит в Гремучий лес, однако способна вывести куда угодно в пределах Темной долины, а может заставить ходить по ней кругами, не выпуская ни влево, ни вправо, и закономерностью тут и не пахнет. У нее как бы свой нрав, характер и чувство своеобразного юмора, если хотите.
Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет
 
ЛанкаДата: Пятница, 15.01.2016, 02:23 | Сообщение # 2
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
-------------------С Болот пришли
Интересный тип этот Бирка. Иду и уже раз в пятый за последние сутки безмолвно вопрошаю сама себя - "Какого?! Какого бюрера позвала его с собой на прогулку? Он же маньяк!О,Зона..." Когда наши глаза встречаются невзначай, то мои "ламповые" светятся ровно и спокойно, как две горящие свечи за стеклом. А его "кошачьи" тут же метаются в сторону, и человеку незнающему могло бы показаться, что парень страшно смущен. Но только я понимаю причины его "смущения". Никаким вожделением на почве сексуального голода тут и не пахнет. Если оно и есть, это вожделение - то исключительно того самого рода, как и навязчивое желание маньяка-потрошителя увидеть свою жертву изнутри. Буквально. То есть Бирка смотрит на меня, как на возможный объект сумасшедших опытов - над разумом ли, или над телом, непонятно. Ему, проще говоря, жуть как хочется уложить Ланку на операционный стол, препарировать, как лягушку, распахнуть грудную клетку, потыкать скальпелем в сердце, ну и т.д. Но не сейчас, сейчас ему любопытно, это преобладающее из чувств, чьи волны ощущаю от всего его аномального существа. Да, точно - любопытство, желание узнать о Зоне как можно больше. А кто из добрых знакомых расскажет ему об этом лучше Ланы? Хм...По его мнению, я - ходячая энциклопедия, и я просто наслаждаюсь его недоумением, когда на какой-нибудь особо заковыристый вопрос отвечаю, беспечно пожимая плечами - "Леший его знает." Затем терпеливо объясняю, кто есть этот леший и где обычно обитает. Может, и странно - но Бирку я не боюсь, и его общество - как раз то, что мне сейчас нужно, дабы не помереть с тоски и душной, серой скуки.
-А зачем тебе так много знать, Бирка?
Еще один смущенный взгляд, невнятное "ну...хм...как бы..." - я и не жду, что ответит прямо, но вот он неожиданно светло улыбается, невинно таращит на меня свои мутантские глазки -
-Чтобы людям помогать. Как Доктор.
Угу, угу, верю, да, конечно. "Как Доктор", только наоборот. И снова что-то странное - осознание того, что вожу по "злачным местам", попутно, играючи, делясь своими знаниями и опытом жизни в Зоне, будущего маньяка-убийцу, сумасшедшего ученого, этакого крохотного еще ксеноморфика, забавляет меня донельзя. В его душе я вижу лишь тьму, а глаза его светятся злом в чистом виде, а улыбка его подобна острому лезвию опасной бритвы...Ой, что-то меня занесло. Но в том, что с виду безобидный, стеснительный, трогательно-беспомощный Бирка - будущий злодей чистой воды, я уверена. Что ж, я не Бог и не Создатель всего живого, и не мне решать, кому тут жить, а кому умирать, так что - отодвигаем сомнения в сторону и ведем своего "ученика" дальше. Не, ну а что? Всегда хотелось сходить в гости к другу - психу, навестить, сахару принести, посидеть у костерка, рассказывать ему о новостях, и знать, что в это время у него в подполе томиться какой-нибудь особо неудачливый подопытный...
Вот и выращу себе такого друга.

-Лан, а о плотоядных растениях ты много знаешь?
Это Темная долина, если мне не изменяет память, мы устроились почти по-домашнему под крутым склоном холма, поросшего чудовищно пышным ельником. Вокруг нашей полянки - штук десять дрожащих столбов аномалий, и даже сверху гудит какая-то воздушная ловушка, время от времени разряжаясь негромким хлопком. За то, что Бирка облучится, я не переживаю. После того памятного выброса я сама - как "озон", главное, дабы этот чудик не отходил дальше, чем на метр. Костер, мирно жующий предложенный ему корм в виде просмоленных еловых веток, чадит, но исправно греет две банки тушенки, уложенных с края кострища.
-Да как тебе сказать...Сейчас поедим, и покажу кое-что.
Вскрытые ножом банки быстро пустеют, затем ненужные уже жестянки закапываются вместе с останками костра. Выбираемся из "домика", осторожно приближаемся к небольшой впадине меж двух холмов. Там, на земле, голой, как черепушка Бенито, торчит обычное с виду дерево, с толстым кряжистым стволом и раскидистой кроной. Подобрав камушек поувесистей, размахнулась и швырнула "снаряд" с рассчетом, дабы он просвистал прямо меж ветвей дерева.
-Смотри!
Ветки, что секунды назад казались ломкими и хрупкими, вдруг мгновенно становятся гибкими и подвижными, как щупальца спрута, на лету ловят камень, шустро оплетая его со всех сторон, и, как руки сказочного монстра, впихивают камушек в ...Даже не знаю, как это назвать! В стволе дерева открывается широкая щель, с противным чавкающим звуком принимает в себя "угощение" и вновь закрывается с довольным урчанием.
-Ух ты, впервые вижу представителя флоры, что питается неживой материей!
Договорить Бирка не успевает - схватив его за рукав, тяну резко в сторону, и мы падаем на землю. Ибо наше дерево, распробовав камушек, с отвращением выплюнуло его, причем так быстро и далеко, что мы едва успеваем увернуться от обслюнявленного "угощения".
-Как видишь, чуда не произошло, и дерево все же ест лишь материю живую.
Поднимаюсь, отряхиваю коленки, и чувствую, что дико хочется смеяться. Но причин-то нет! Не иначе, как Бирка успел обкурить меня какой-нибудь травкой. Стоп - еще немного, и во всех своих болячках, мнимых и реальных, начну винить своего спутника. Да, для смеха нет причины, но улыбнуться-то можно! Что я и делаю с удовольствием, глядя на то, как Бирка приводит себя в порядок.
-Тут больше ничего интересного нет. Пойдем, поищем цветы?

Мне все еще тоскуется по моему Лесу, дому у озера с белыми водяными лилиями, и целой россыпью артефактов, что застряли радужными светлячками в ветвях густокронных деревьев. Но я туда больше не вернусь. Слишком много печальных воспоминаний...
-О, смотри-ка, дорога! Надо же..Не знала, что она тут есть! И аномалий нет!
Радостно тащу за руку слегка упирающегося Бирку к серой ленте незнакомой дороги, а мой короткий "хвостик", торчащий на макушке, качается игриво, словно тоже радуясь возможности пройтись по ровной дороге вместо того, чтобы лазать по грязи и осенней слякоти. Вот только вороны эти...
-Не бойся, они вроде смирные, и уши у путников не отбирают. - вспомнив, при каких обстоятельствах Бенито лишился своих ушей, вновь улыбнулась, вглядываясь в уходящую за горизонт полосу дороги. То, что осталось за ней, тут же заволокло густыми клубами белесого тумана, и вскоре улыбка надолго слетает с моих губ. Раза три миновав одно и то же дерево, облепленное лохматыми тушками черных воронов, остановилась, озираясь, но еще не чувствуя паники.
-Давай присядем.
Бирка охотно уселся на придорожный валун, не показывая ровно никаких признаков беспокойства. Ну да, после того, что он видел, пока добирались сюда, и я бы стала доверять такой напарнице. Мутанты стороной обходят, аномалии я и без детекторов чую, и почти автоматически выбираю пути в обход сталкерских стоянок, костров и прочих признаков скопления людей.
Присела на соседний камень, отпила из фляжки немного воды. Не успела убрать сосуд на место, как была буквально сметена на землю, усеянную мелкими камушками, своим бестолковым другом-собакиным по имени Снежок. Негодяй появился, разорвав туманную завесу, с радостным ревом сбил меня с моего "насеста", вывалял в дорожной пыли, притявкивая, как не в меру жизнерадостный щенок. С трудом угомонив его, уселась прямо на земле, обнимая мощную шею черного пса, стараясь не позволить ему облизать мое лицо.
-Знакомься, это Снежок...Фу, снежок, уйди, все, хватит, наобнимались, ну !
Он отошел, уселся на свой пушистый хвост, с внимательным любопытством рассматриваю Бирку. А затем в моей голове прозвучал его рокочущий голос-
- Подруга, ты удивляешь. Что ты делаешь тут, на этой проклятой дороге, в компании этого психа?
-Гуляю я. И мне впервые за два года по-настоящему весело. Какие-то проблемы?
-Ну...смотри сама. как бы снова не пришлось тащить твою полумертвую тушку к Доку. Ладно, за мной идите, выведу вас, так и быть.
Обожаю я своего друга-собакина. Никогда не унывает, хоть и ворчит иногда, но не указывает, как мне жить, с кем дружить, а если видит, что кто-то делает его подружку хоть немного счастливее - то с радостью примет этого чудика за своего...


Юна
 
ЛанкаДата: Суббота, 28.05.2016, 18:32 | Сообщение # 3
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Конечно же, мы выбрались с этой тропы-аномалии. Одна незадача - ступив на нее в январские морозы, вышли прямо в лето, в солнечную теплынь, ошалелую от ярких красок, бесноватое разноцветье сошедшей с ума Зоны. Сочная зелень трав, аляповатые кучки незнакомых мне цветов, полные пирамиды и шары придорожных тополей, шелестящих на ветру глянцевой листвой. На минуту усомнилась, а в Зоне ли мы вообще находимся?
Взгляд упал на не менее озадаченного псина - да, в Зоне, иначе бы этот угольно-черный лохматик лежал бы сейчас кверху лапами, беспомощный и издыхающий без связи с энергетически-информативным полем Зоны. О как! Интересно, откуда в моей голове мутантской такие слова выискались? Что касается Бирки, то этот чудик, кажется, или в полной прострации, или же решил ничему не удивляться. Махнув рукой в сторону огромных, с кочан капусты величиной, тюльпанов, он произнес ехидно -
- Ну вот. Цветы, и искать не надо.
Да уж...Но мне уже не хочется плести венки, слишком яркая расцветка у этих новых представителей флоры, вызывающе-броская, будто...Ап! Огромный цветок, хищно чавкнув, одним броском метнулся к пробегающему мимо тушкану, схватил несчастного зверька гибким, липким языком, втянул в недра кроваво-красной чашечки и сомкнул лепестки. Мутант некоторое время барахтался внутри, злобно визжа и пытаясь прорезать когтями свою темницу, но цветок лишь плотнее сжимал лепестки, истекая бурым соком.
- Да ну. Мне не идет красный цвет - ответила Бирке, отворачиваясь от полянки с плотоядными тюльпанами. Чашечка цветка раскрылась, роняя на траву белые косточки мутанта, из жирной почвы выметнулись черно-бурые корни, подцепили кости и утянули их в землю.
-Обойдусь без венков - сказала совсем уверенно, и мы двинулись прочь, не сговариваясь, подальше от этого опасного разнотравья.
Мы еще долго бродили в окрестностях, пока Снежок не вывел нас к заброшенной избушке в глубине прозрачной рощи каменных деревьев. Со стороны казалось, что неровные ряды тонких стволов насквозь просвечивают, и рощица просматривается со всех сторон, и видно, что, кроме этих серо-черных деревьев, внутри нее ничего нет. Но стоит углубиться в нее, как уже шагов через двадцать наступает сумеречная синь, и внешний мир глохнет, теряет краски, отодвигается в небытие, и остаешься один на один с непроходимой чащей, лишенной тропинок и дневного света.
- Давно нашел это место - объясняет псин, помахивая хвостом и обходя избушку со всех сторон, тянет носом воздух, зыркает алыми глазами и вверх, и вниз, стараясь заметить признаки чужаков - скорее, осторожности ради, ибо знает, что никто из сталкеров сюда не сунется.
- Ну что, в колодце есть вода, ее можно пить. Можно жить, надо только за провизией выбираться иногда. Ваши тут не ходят, поговаривают, что тут сталкеры пачками пропадают. - Тут Снежок самодовольно оскалился, сверкнув ровным рядом острейших клыков, и стало ясно, куда пропадают те сталкеры.

Мы провели здесь три дня, вычищая избушку от пыли и хлама, сооружая над колодцем подобие крышки, дабы в воду не падали сухие листья и ветки, собирая топливо для небольшой печки и коротая ночи у костерка, чей дым терялся и путался в ветвях каменных деревьев, да так и оставался внутри рощи, не найдя дороги к небу.
А потом...потом я заскучала. Бирка нашел какие-то дневники, потрепанные временем, в подвале избушки, сидел целыми днями над ними, листая хрупкие, пожелтевшие странички, Снежок второй день пропадает где-то, возвращается лишь к ночи, дабы поспать. Неудивительно, что на четвертый день я ушла, с самого утра, пожелав Бирке счастливо оставаться.
- Не могу я на одном месте жить. Тебе тут ничего не угрожает, только не попадайся никому на глаза, и все. Разбирай спокойно свой клад, Снежок будет тебя навещать. А я дальше пойду. Зона маленькая, еще свидимся, Бирка.
Сборы недолги - все мое при мне. Рубашка, джинсы, тощий рюкзачок, серые кроссовки да косынка на шее - вот и весь скарб. Попрощалась с Биркой, крепко зажав его ладонь напоследок, и ушла, напевая свою любимую песенку. Снежок вывел меня из аномальной рощи, и, клятвенно пообещав приглядывать за Биркой, вновь скрылся с глаз, как это умеет делать только он, черный пес Зоны - бесшумно и незаметно, словно тень.
-------------------с.Комариное.


Юна
 
ВолкодлакДата: Понедельник, 11.07.2016, 22:51 | Сообщение # 4
Сообщений: 81
Репутация: 138
Награды: 0
Статус: Offline
Иногда приближающийся Выброс имел и положительные стороны. Как, например, сейчас, когда большинство сталкеров попряталось по укрытиям, а редко попадающиеся мутанты ходили пришибленные. Чем и воспользовался тандем сталкеров: покинув лагерь, Волкодлак сразу же полностью отдался поиску пути среди аномалий, пока Фикус прикрывал его. Отработанная временем схема.

Привала сталкеры решили не делать – рывок до цели, а там поиски посылки. После небольшой отдых и рывок обратно, в укрытие. По крайней мере, таков был план, быстро составленный во время проверки снаряжения перед выходом. Но они оба знали – в любой момент Зона может отправить твой план к чертям и предложить собственный.

Волко уже вторую минуту разглядывал с безопасного расстояния разросшуюся «Воронку», крутя в правой руке болт, пока левая крепко сжимала «Глок». Аномалия уже сожрала пять болтов, не желая указывать свои границы, отчего Максим начинал уже понемногу злиться. Вот что с тобой не так? Вроде и дождь обрисовывает твои границы, но нет же! Все равно жрешь болты за милую душу. Шестой болт, брошенный на полтора метра левее, решил эту дилемму – Максим взглядом проводил беспрепятственно пролетевший снаряд. Вздохнув с облегчением, сталкер наметил свободный проход и, окликнув друга пошагал дальше сквозь капли дождя.

- Так, стоп-машина, - через пару десятков метров Максим остановился и достал КПК со включенной картой. Часы на этом же экране указывали на приближающийся вечер. – Мы должны быть рядом. Дом видишь?
- Только лес впереди, дождь и аномалии, друг. Лес, дождь и аномалии… Хотя стой, вижу провал в деревьях, одиннадцать часов. Тропа к домику?
- Да, вижу. Проверим, выбора нет – если идти дальше, вскоре выйдемк Диким Территориям. Хип-хип.

Но Волкодлаку пришлось сделать крюк – прямой путь преградило широкое поле аномалий, периодически выдающее разноцветные вспышки аномалий, реагирующих друг на друга. В любое другое время Максим бы остановился посмотреть это завораживающее зрелище, но сейчас поджимало время.

Спустя каких-то тридцать минут, сталкеры оказались у входа в лес. Ну, лес – сильно сказано – небольшая рощица кривых деревьев, среди которых легла еле заметная тропинка. Воронова Тропа рядом. Не попасться бы к ней. Встретившись с Фикусом взглядом, Максим кивнул и взял в руки верный «сто третий». Дальше Волкодлак нащупывал путь сразу двумя вещами – стволом автомата и болтом. Аномалий на самой тропе не было: это Волкодлак видел через странные деревья, шагая вдоль тропинки, но не ступая на неё – в Зоне ловушки есть и сделанные человеком.

Долгожданным зрелищем оказался одинокий домик, спрятавшийся среди деревьев. Ветхий, потрепанный, но стены вроде целые. «Дом там, один в поле торчит», - мысленно передразнил голос торговца Максим. – Откуда, мать твою, в Долине одинокий домик!? Выживу, выскажу своё «фи». Осталось успеть и выжить.

- Он? – дождь почти заглушил тихий голос Фикуса, но Максим всё же услышал его.
-Скорее всего. В Долине не так много одиноких домиков. Точнее, я не знал о существовании хотя бы одного до сегодня.
- День полон сюрпризов, м?
- Точно. Давай вперед, я за тобой.
Короткий кивок, и Фикус уже шагает впереди, проверяя всё дулом ружья. Где же ты, «человечек»?


Death waits for the slightest lapse in concentration.

Анкета|КПК|Личное дело
 
ЛанкаДата: Вторник, 12.07.2016, 22:34 | Сообщение # 5
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Как-то быстро и сразу прекратился дождь, тяжелые тучи внезапно обрели поразительную резвость и унеслись на север, ворча глухими раскатами грома да поблескивая короткими сухими молниями. Сказочной красоты закат заполыхал над Долиной, ветер стих, и его чистые напевы сменяет тяжкая духота. Тишина встала такая, что Волко невольно потряс головой, подумав на миг, что оглох. Но нет - вот скрипнула дверь домика, висящая на одной петле, вот слышны шаги напарника, обходящего дом.
- Чисто! - подает он знак и собирается войти в здание. Шаг, второй. По-прежнему тишина, и Волко идет вслед за "Растением". Обычная заброшка - мусор по углам, дырявая крыша, лужи на пронившем полу. И никаких следов сидорова "человечка"...
Двойка уже собирается покинуть пустое помещение, но оба одновременно замечают, что входной двери...нет. На ее месте глухая стена, причем стена добротная, без признаков долгого забвения.
- Что за...? - Фикус не успел закончить свое восклицание. Волко увидел, как его друг и соратник рассыпается, тает на глазах, исчезая, оставляя повсле себя лишь горстку черного пепла, что летает еще некоторое время в воздухе, а затем исчезает и пепел. Нет ни криков, ни огня, ни гари или копоти. Он просто исчез, бесшумно и без следа. Из-за спины Максима доносится утробный рык огромного пса - и парень теряет сознание.
Очнулся он лежащим на жесткой скамье, в чистой, светлой горнице незнакомого дома. Один, со всем своим оружием и снаряжением...


Юна
 
ВолкодлакДата: Среда, 13.07.2016, 19:02 | Сообщение # 6
Сообщений: 81
Репутация: 138
Награды: 0
Статус: Offline
- Тю, очнулся-таки. Доброе утро, спящая красавица. Хотя «красавица» это так, с натяжкой. Смотри, чего нашел, - широкая улыбка и радостный тон Фикуса свидетельствовал о его триумфе. Сфокусировав взгляд на предмете, лежащем на ладони сталкера, Максим распознал ту самую искомую посылку. – Камрад в углу поделился, угу.
- Фикус… -Волко слабо улыбнулся. – Живой, падла.
- Что ж мне сделается-то? Хотя мог бы и не быть, если бы ты преуспел в своём дельце.
Увидев непонимающий взгляд товарища, Фикус покачал головой.
- Ничего не помнишь, значит. Сейчас всё расскажу. Хавать будешь? - Егор протянул открытый пакет MRE. Желудок Волкодлака умоляюще пробурчал, так что Максим с благодарностью принял еду и приступил к ней. – А что было-то… В общем, когда мы встретились у входа на первом этаже, ты странно себя повел. Уставился в открытую дверь, а потом резко закатил глаза и упал. Я успел только выругаться, но не подхватить тебя, уж звиняй. Дальше - веселее. Как только ты отключился от реальности, начался Выброс. А одновременно с эти в дверях появился огромный, мать его, черный пёс. Я таких в жизни никогда не видел! Я уже было попрощался с жизнью, как минимум твоей, но это животное, проигнорировав наставленный на него дробовик, направился к углу избушки и начал копать. Эта зверюга откопала в том углу люк и, как мне показалось, приглашающе посмотрев на меня, прыгнула вниз. Честно, так я никогда не боялся, но выбора не было. Я спустил тебя, залез сам и прикрыл крышку. Внутри нас оказалось четверо – мы с тобой, собакен и камрад Сидора, правда уже мертвый.
Пока бушевал Выброс, я и глаза не сомкнул – я действительно опасался этого пса. Но подляну ты нам подкинул. Не приходя в себя, ты, Животный, решил подышать свежим воздухом и полез к люку. Ну, я тебя и приласкал. Так что за шишку на затылке не обессудь. Ну, скоро Выброс кончился, собакен быстро свалил куда-то, а на теле камрада я откопал эту самую «посылочку». Такая вот хурма. Что с тобой было, не расскажешь, часом?

- Не знаю, брат, не знаю… Видение было. Девушка была там, синеглазая, - при воспоминании о «Синеглазке» голова снова разболелась. Волко печально вздохнул и посмотрел в глаза другу. - Я думаю, эта была сама Зона, Фикус. Понимаешь? Я, наверное, Зону видел... А может, я ошибаюсь. Но ну его к черту, такие видения… Знаешь, я просто рад, что ты жив, бродяга.
Фикус явно растерялся: он не понимал, о чем говорит Максим.
- Эм… Я тоже, наверное? Ладно, не важно. Сейчас около двух ночи. Люк я запер, как смог, так что предлагаю поспать. А то я глаза не сомкнул, за тобой следил. А завтра к Сидору, за деньгами.
Егор еще раз улыбнулся и, спрятав конус в контейнер, устроился в углу напротив и уснул. За деньгами… не думаю, друг. Не думаю.

Утром, сталкера позавтракали и начали готовиться к выходу. Голова Волко еще побаливала, но не так сильно, как это было в видении. Видимо, сон помог.
Приняв по радиопротектору, сталкеры одели «намордники» - противогазы ПМК и вышли наружу. Фон оказался чуть выше нормы, так что Волкодлак решил не задерживаться и повел их в сторону от дома. К самой Вороновой Тропе.

Полчаса ходьбы по этому странному лесу, и Волко вышел на ровную дорогу. Это было знаком того, что они вышли на Тропу. На немой же вопрос друга, что они тут забыли, Максим только отмахнулся.
- Надо.
Примерно представив своё местоположение, Волкодлак повернул в сторону Свалки и пошагал по дороге. Фикус, пожав плечами, двинулся следом.

Довольно скоро сталкеры вышли к нужному камню – великану среди остальных валунов, острая вершина которого, казалось, пытается проткнуть само небо. «…и положи на дороге, у острого камня…» Волко повернулся к напарнику и, протянув руку, попросил:
- Егор, дай-ка камешек, пожалуйста.
- Что? Волко, что за нахер?
- Планы поменялись, друже. Нам нужно его оставить здесь. Она потребовала. Иначе несдобровать.
Может, что-то в голосе или глазах Максима насторожило Фикуса, да и то, как он подчеркнул это «Она»… Разведя руками, мол, хозяин – барин, сталкер достал конус и положил в протянутую ладонь.
- 150 штук… смотри мне, Волко. Смотри мне. И перед Сидором сам объяснишься.
Волкодлак проигнорировал высказывание друга и, сжав в кулаке конус, повернулся к валуну. Ну, наверное… мы здесь? Не знаю, слышишь ли ты, или я схожу с ума и разговариваю сам с собой, но ладно. Твой камень здесь. Поставив конус на дорогу, Волко поднялся. Где-то в кустах мелькнул черный силуэт, а чувство слежки наконец отпустило сталкера. Пёс? Может быть. А может, и показалось…

Воронова Тропа решила не держать сталкеров и довольно быстро их отпустила, выведя лицом к Свалке.
- Волко, слушай. Мы же всё равно пустые идём обратно. Давай заглянем к полю, около которого вчера проходили, я артефактов поищу. Ты же знаешь, я это люблю.
- Здравая идея. Давай.


Death waits for the slightest lapse in concentration.

Анкета|КПК|Личное дело
 
ЛанкаДата: Среда, 13.07.2016, 22:55 | Сообщение # 7
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
"Камушек", качнувшись, завис в сантиметре над землей, и Максим почувствовал нечто, чего не испытывал еще за все три года, проведенные им в Зоне. Сейчас он словно ставил точку, завершая некое действие, от коего зависит судьба вселенной, ни много, ни мало. Отпустив артефакт, Волко на миг увидел те самые глаза, полыхающие нестерпимой синевой, так близко, будто глядел в них прямо сейчас, забывая, как его зовут и где он находится. Череда смертей пронеслась перед его мысленным взором - люди погибали от выстрелов в упор и с расстояния, от удара ножом в спину, кто-то сгинул в аномалии, кто-то утонул в болоте, так и не дождавшись помощи от рядом стоящего друга. И над всем этим навис, как второе солнце, этот невзрачный с виду камушек-конус. Получается, это за него гибли все эти люди, в погоне за легкой наживой - а может, в слепой жажде владеть миром.
Видение отступило, и вместо синих глаз Максим видит своего друга, Фикус с беспокойством глядит на напарника, всерьез опасаясь за его рассудок. Вздох облегчения "Растения" вызвал дуновение ветра, так показалось самому Егору. Ветер поднял в воздух кипу сухих листьев, а когда все стихло, сталкеры увидели, что конус исчез. Мелькнула черная тень огромного пса, и жизнь вернулась в свою привычную колею...
А поле встречает артхантеров диким изобилием - на небольшом пятачке земли, окруженном гудящими столбами новорожденных аномалий, прыгают, качаются, висят над травой, светятся разными цветами, перемигиваются тусклым и ярким свечением артефакты, видные невооруженным глазом. Их тут с два десятка, не меньше, хоть лопатой собирай, настоящий "Синюшкин колодец", полный драгоценных каменьев и самоцветов...


Юна
 
ВолкодлакДата: Четверг, 14.07.2016, 12:34 | Сообщение # 8
Сообщений: 81
Репутация: 138
Награды: 0
Статус: Offline
- Волко, ты только посмотри на это. Щедрый Выброс, однако.
- Угу… - Волко всё так же был задумчив. Надо будет с ним поболтать по душам, - отметил про себя Егор. – А то не нравится он мне таким.


Фикус начал готовиться к походу за артефактами. Сталкеры стояли у кромки леса, в паре десятков метров от начала поля аномалий: это место выбрал себе Волкодлак. Тыл и бока здесь прикрывают несколько аномалий, спрятавшихся среди деревьев, а вид на фронт работ Фикуса и окрестности открывается отличный.

Пока проводник обустраивался на своём месте, Егор скинул рюкзак и разгрузку – бывали случаи, когда от аномалий детонировали боеприпасы и гранаты на сталкерах. Дробовик тоже присоединился к остальным вещам: слишком громоздкий. Сталкер оставил себе только пистолет и запасной магазин к нему. На всякий случай. Забирая у напарника «Медведь» и дополнительный контейнер, Фикус проронил:
- Нам бы гарнитуру какую, как раз для таких случаев.
- Угу… - ответ и не думал меняться.
- Ладно, я пошел. Предупреждение, как обычно: сообщение в личку.

Фикус направился к аномалиям. Выброс потрудился на славу – уменьшив площадь поля аномалий, он увеличил их плотность. Ну а артефакты, были здесь как сирены из мифов: привлекали своей красотой, но с высокой вероятностью предлагали артхантеру лишь смерть. Всё, как в сказках, стандартный сюжет которых - что победа над драконом, что бы получить сокровища или принцессу. Только здесь самые настоящие сокровища охранялись лучшей стражей Зоны, смертельно опасными аномалиями.

Даже взглядом было видно, что в круг прорваться нереально: слишком много аномалий, разных природ и совершенно разных мощностей. Спектр предлагаемых смертей действительно пестрил разнообразием. Хочешь сгореть? Пожалуйста! Электрический разряд, растворение в химической аномалии или превращение тебя в жалкие кусочки мяса без имени? Да без вопросов. Даже начинающему артхантеру было бы ясно, что надо что-нибудь придумать.

Фикусу удалось найти решение. Он с самого начала заметил полную энергии Электру, готовую превратить в пепел любого, кто её коснётся. Смертельная аномалия подарила сталкеру решение. Трудно выполнимое, но обещающее облегчить сбор артефактов.

Путем проб, Егор выяснил, что просто так болт до Электры не докинуть. Он или не долетал, или его забирала другая аномалия. Значит, ищем что-то пооригинальнее. Решением стал молодой, но приличной мощности Трамплин. Фикус болт за болтом пытался понять, можно ли прицелиться, но безуспешно: Трамплин выплевывал болты туда, куда захочет. Но сталкер не сдавался и упрямо продолжал раздражать аномалию, пока болт десятый полетел в нужную сторону и на полной скорости влетел в зону срабатывания Электры.

Оглушительный хлопок, с которым среагировала аномалия, ознаменовал успех, а так же начал целую цепную реакцию. Беззаботно лежащие артефакты, ускоренные огромными разрядами, понеслись во все стороны, заставляя срабатывать всё новые и новые аномалии. Салютам на парадах победы и не снилось. Через минуту хлопков и вспышек поле успокоилось. Теперь в «колодце» осталось всего парочка артефактов, так и не выбравшихся за его пределы. Остальные либо оказались уничтожены, либо разлетелись в менее заселенные аномалиями места.
- Та-да!

Фикус, отойдя от «колодца», нашел проход в поле и двинулся внутрь. Боком протиснувшись между Жаркой и Воронкой, сталкер огляделся, выискивая взглядом артефакты. Несколько он заметил сразу же. Отметив в мыслях их местоположение, артхантер двинулся дальше, аккуратно минуя аномалии.

Первый артефакт в контейнере Фикус заполучил, выудив аномальное образование из-под Жарки. Болтами заставив аномалию сработать несколько раз подряд, сталкер дождался, пока ловушка хотя бы немного выдохнется и ножом загреб артефакт. Словно бы обидевшись, Жарка воздухом обожгла запястье сталкера, но было уже поздно – контейнер с добычей защелкнулся.

Второй Фикус нашел парящим в воздухе. Молодой Лифт смог поднять артефакт только на уровень глаз. Но опасность предоставили несколько Электр, окруживших, словно телохранители, парящий артефакт. Спустя несколько минут сталкеру пришлось лечь на землю и проползти несколько метров: одна из электрических ловушек оказалась воздушной, зависнув на расстоянии меньше метра от земли. Чувствуя шевеление волос на голове от напряжения в воздухе, Фикус всё полз, пока не уткнулся в Лифт. Маленький безопасный пятачок оказался единственным местом, откуда можно было достать артефакт, так что артхантер «ласточкой» потянулся за «ребенком» аномалий. Маленькое сокровище проплыло по воздуху прямиком в раскрытый Егором контейнер. Щелчок, второй есть.

Последним рывком оказалась пара артефактов, отброшенных от той Электры в «колодце» вместе. Фикусу пришлось проплутать между аномалиями, словно в лабиринте, с тупиками и развилками. Сталкер потратил около получаса, что бы добраться до своей цели, а так же пару тысяч нервных клеток и десятка три болтов. Периодически пятясь задом, словно краб, пару раз даже перепрыгнув Студень, артхантер всё-таки добрался до артефактов. Два щелчка, один на запасном контейнере, один на костюме, и Фикус двинулся на выход – правило «не жадничать» всегда актуально.


Death waits for the slightest lapse in concentration.

Анкета|КПК|Личное дело
 
ЛанкаДата: Четверг, 14.07.2016, 16:03 | Сообщение # 9
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Пушистая "Снежинка", обжигающее "Пламя", таинственно мерцающая "Душа", дарующий кусочек чистого воздуха "Озон" - таков "улов" Егора. Выбравшись из аномальных джунглей, сталкер слегка ошалело посмотрел на Волко - он не помнит, чтобы кому-нибудь удавалось насобирать столько за одну вылазку.
С места, где устроились сталкеры, дабы рассмотреть свою добычу, "синюшкин колодец" виден, как на ладони. Разноцветные огоньки артефактов, оставленные Фикусом на воле, медленно, но верно стекаются назад, в углубление, где и покоились до того, как их разбросал по всему полю Егор. Катятся, прыгая и сталкиваясь друг с другом, словно спешат вернуться домой. Неожиданно над полем вспыхнула яркая вспышка, раздался оглушительный хлопок, такой, что у наших сталкеров на несколько секунд заложило уши. И все пропало - и аномалии, и артефакты, кроме тех, что Егор забрал с собой. Это снова поле, самое обычное, серое, ничем не примечательное. Да еще и дождь пошел, серый, скучный, обыденный. Словно Зона показала на миг, что может быть и красавицей, а не только унылой серо-черной каргой. Еще и улыбнулась напоследок, перед тем, как окончательно вернуть себе обычный вид - дождь пошел сильнее, превращаясь в настоящий ливень, потоки мутной воды раздвинули и прибили к земле ломкие ветки кустарника, и Волко увидел в их путанице еще один артефакт - "Компас". Небольшой такой шарик, темный, с живыми лучиками-отростками, что то появляются, вытягиваясь медленно, то вновь прячутся внутрь...


Юна
 
ВолкодлакДата: Четверг, 14.07.2016, 17:00 | Сообщение # 10
Сообщений: 81
Репутация: 138
Награды: 0
Статус: Offline
Первые капли начали падать с серого неба. Волкодлак лишь накинул капюшон и продолжил сидеть, размышляя. Хлопок и пропажа поля аномалий, откуда только вышел Фикус, натолкнула проводника на мысль. Закатав левый рукав, Максим осмотрел свою руку. Может, это лишь игра света или просто грязь, а может и действительно на руке сталкера, в месте, где его касалась девушка в видении, остались бледные следы. Хм. Волкодлак спустил рукав обратно и, привлеченный шумом, посмотрел в бок. Проглядывая через прибитые косыми дождевыми каплями, оттуда на сталкера «смотрел артефакт. Аккуратно, словно боясь разбить его, Максим взял в руки «Компас». Спасибо, родная.

Таким его нашел Фикус.
- Волко, я не знаю, что за херня с тобой была в том подвале, и что ты творил такое на Тропе… но Зона, кажется, выделила тебя среди остальной нашей братии, - Фикус поднялся к своему другу, продолжая зачарованно смотреть на пустое место, бывшее минуту назад смертельно опасными джунглями. Отвлекшись от созерцания пустого поля, сталкер повернулся к Максиму и широко открыл глаза. – «Компас». Гребаная легенда. Вот только не говори, что он просто упал рядом с тобой.
- Почти. Нашел в кустах, - Максим коротко кивнул головой на соседние заросли.
- Вот значит как. «Нашел». Макс, еще немного, и я начну тебе поклоняться.
- Ну и придурок тогда,
- Волко улыбнулся и спрятал артефакт в контейнер на костюме. – Хороший улов?
- Еще бы. «Снежинка», «Душа», «Озон», «Пламя»,
- Фикус спрятался под дерево от дождя. Десять минут отдыха, и сталкер начал собираться в поход. Разгрузка, рюкзак, дробовик в руки. Проверив всё, Егор хлопнул друга по плечу.
- Пора в лагерь. Сдать задание, забрать твоего ученика… Найти еще занятие, хотя над этим стоит подумать: а не потратили мы всю свою удачу? Хех, ладно. Веди, «благословленный Зоной».


Death waits for the slightest lapse in concentration.

Анкета|КПК|Личное дело
 
ДрагомирДата: Пятница, 02.09.2016, 23:03 | Сообщение # 11
Сообщений: 125
Репутация: 120
Награды: 3
Статус: Offline
<--- Темная Долина - Бункер Ученых

Прямой выбрался именно туда, куда и планировал - на землю под названием "Воронова Тропа" - аномальный лес, который по слухам, а для Прямого - по факту, мог вывести его куда угодно в Темной Долине. Если повезет конечно. Прихрамывая и закинув винтовку за спину, сталкер присел неподалеку от тропинки. Он еще раз осмотрел свое тело, нет ли каких-либо других повреждений, кроме сильного удара в торс. И пока руки были заняты, он размышлял о том, стоило ли бросать временных союзников на верную гибель, либо же погибнуть вместе с ними? Ответ был очевиден. Если судьба не благоволит сталкеру, то это на долго. И теперь Прямой чувствовал, что над ним начинает нависать туча, подобно которой еще не было. Он перекурил, поглядывая на птиц, неустанно наблюдающих за теми, кто тут идет. Активировал наладонник, но каких-то особых новостей не увидел.

Прямой сплюнул, привел мысли в порядок и после того, как перезарядил винтовку, встал. Он поправил свой плащ, и направился в сторону бункера ученых. Но на этот раз он шел с другой стороны, петляя между аномальной тропинкой, если не как ему вздумается, то так, что бы она вывела его как можно ближе к тому месту, где ему нужно.

Однако, то ли усталость сказалась на нем, то ли это стало очередной причудой Зоны... Прямой наступил прямо в аномалию, не заметив этого. Он так и не понял, что его убило.

 
НЗДата: Понедельник, 23.01.2017, 02:10 | Сообщение # 12
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
--->Свалка - Временный Лагерь

Группа достаточно быстро окинула лесополосу и вышла на ровную и прямую дорогу. Шли быстро и то, что Зотов успел поесть и отлежаться, было как нельзя кстати. Единственное что немного напрягало, это то, что уже второй раз подрят спать он отправлялся не совсем по своей воле. Но если впервый раз и пробуждение было не из приятных, то сейчас проснулся Костя вполне неплохо. Выспался, набрался сил, даже поесть успел. И шел он даже в приподнятом настроении, впервые за последнее время он шел, не трясясь за собственную жизнь. Пускай его, сейчас окружали бандиты, причем очень неплохо экипированные, но то, что теоритически они приняли его за своего, внушало оптимизма. Но взглянув на Косяка, Зотов вмиг погрустнел. Всю дорогу как они вышли из лагеря, парень старался не вспоминать то, как он туда попал. Во-первых, Костя был повинен в еще одной смерти хорошего человека, а во-вторых, он же и явился в форме призрака. Конечно, еще неизвестно, насколько хорошим человеком был Штырь, ведь душевная беседа у аномалии могла быть результатом стресса за последний день. А возможно сам он был, каким ни будь маньяком насильником. Оставался вопрос, откуда Зотов получил вещмешок с желаемым им содержимым. Возможно, рюкзак он получил раньше, а будучи в беспамятстве он представил, что мешок передал погибший. Возможно, Зона исполнила его желание, но тогда надо было желать что-то получше. Так или иначе, охотника это заставило напрячься, теперь он шел, вслушиваясь в каждый шорох в округе и стараясь понять, что делает ведущий.
Пока группа шагала по дороге, Зотову также пришлось внимательно изучать людей, с которыми ему предстояло проделать весь этот маршрут. Их лица были серьезны, лишь иногда они довольно чему-то улыбались, думая явно о чем-то своем, но было понятно, что каждый выполняет тут свою роль, какую для парня пока не известную и это немного пугало. Когда Костя посмотрел на Косяка в очередной раз, сердце сжалось, он почувствовал вину перед этим человеком. Почему-то казалось, что после смерти отца, смерть просто укутала его подолом своего плаща, и каждый к кому он приближается, оказывается жертвой костлявой. Но последние слова Доцента больно обожги мозг – «тут ни кто, ни кому не обязан». Так же он вспомнил про то, как получают в зоне клички, необходимо быть «отмычкой» у старших. Одно это слово намекало на то, что придется лезть туда, куда побоятся лезть другие. Эти воспоминания четко дали понять, зачем этой бригаде нужен был Костя. Оставалось только ждать и надеяться, что это не так, и им нужны его знания больше.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."


Сообщение отредактировал НЗ - Понедельник, 23.01.2017, 02:10
 
toxДата: Понедельник, 23.01.2017, 16:52 | Сообщение # 13
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ,

За время всего похода, Зотов, наконец, научился различать Чука и Гека. Последний заметно прихрамывал на левую ногу, да и стиль говора, хоть и оставался похожим на брата, немного отличался. К примеру тем, что Гек не всегда правильно ставил ударения в простых словах. Да и кашлял он намного чаще, словно страдал бронхитом.
Пару раз за переход, группа столкнулась со слепыми псами - в первый, Костя увидел их безликие, уродливые морды и коричневые тела, шныряющие по голым кустам, на секунду раньше Чука. Однако тот, не сомневаясь и не тратя время на оповещение, сразу саданул по тварям из "калаша". Группу моментом заволокло пороховым дымом - неожиданную, практически беспорядочную стрельбу, открыла вся колонна.
В горячке боя Зотов умудрился увидеть, что белолицый, остававшийся во главе группы, не достал ни единого ствола - парень даже засомневался, а было ли вообще у него оружие. Ведь это Зона, и наличие как минимум пистолета здесь просто обязательно. "Хотя бы для того, чтобы пустить себе пулю в лоб" - вдруг подумалось тогда Зотову и по спине пробежал холодок. Он сильнее сжал свой "бекас", старясь зря не тратить патроны.
Костя, при такой плотности огня по визжащим тварям, не сделал ни единого выстрела.
Следующее столкновение с собаками произошло когда идущий позади Зотова Косяк вдруг споткнулся и упал в снег. Группа было заржала, а оказавшийся позади Чук даже дал выкарабкивающемуся пареньку ощутимый подзадник берцем, но многоголосый вой, раздавшийся среди деревьев, заставил бандитов утихнуть. Где-то в темноте, среди стволов, окружавших тропу с обеих сторон, шныряли мутанты. Слышалось их нетерпеливое повизгивание, злобное рычание и мелькали полные ярости блестящие глаза. И мутантов было явно больше, чем членов группы.
Вот тогда-то Зотов снова и увидел Штыря. Парень стоял аккурат позади Кости, держа в руке старенькую двухстволку. Взгляды их встретились и сталкер одними губами произнёс:
- Смотри перед собой. Что бы не случилось.
Зотов не понял к чему это. Твари продолжали шнырять в кустах, среди деревьев. Рычали, визжали, издавали кошмарный хрип и клацали зубами. Где-то там, в темноте.
Но вот из леса раздался вой, заставивший всю группу развернуть стволы в противоположную сторону. Зотов силой заставил себя не сдвинуться с места, чтобы как в прошлый раз не оставлять тылы открытыми. Краем глаза он увидел белолицего - тот внимательно смотрел на Костю, будто увидел его в первый раз, и скрылся за Акирой.
Потянулись минуты. Треск сучьев за спиной Зотова усилился. Группа не опускала оружие, напряжённо вглядываясь в противоположную сторону от той, в которую смотрел парень. А его стороны всё было в порядке. Тишь да гладь. То, что происходило с тылу пугало охотника, заставляло всё его естество развернуться, и Костя непременно сделал бы это, если бы не увидел среди сосенок собаку. Крупную, на толстых лапах, с уродливой мордой и горящими глазами. Тёмным пятном она распласталась по снегу, вглядываясь в Зотова, нацелившего на неё свой "бекас"...

Последнее, что сейчас помнит Костя, это шёпот оказавшегося рядом Штыря: "стреляй!" и оглушительно громкий выстрел. Это уже потом Акира нехотя поблагодарит Зотова за то, что тот не бросил тылы, и что с двух выстрелов наповал убил чернобыльца. И конечно, сталкера Штыря рядом Костя не увидел.
А после прохождения ещё нескольких километров по кривой, покрытой снегом дороге, белолицый подозвал к себе Акиру, и после короткого разговора с ним старший группы объявил, что колонна заблудилась.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НЗДата: Вторник, 24.01.2017, 15:24 | Сообщение # 14
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Первую волну собак Зотов не ожидал. И хоть он посматривал по сторонам, совсем не был к ним готов. Тем более все, что раньше он слышал о местных собаках, что они слепые и ориентируются по запаху. Но увидев морды слепышей переростков, охотнику стало немного не по себе.
-Зона все больше и больше приносит сюрпризов. Еще недавно я сидел спокойно в своей квартире, пил ароматный и вкусный чай. А сейчас стою посреди дороги с компанией бандитов и отстреливаю порождение чей-то больной фантазии. – От частых выстрелов поднялся сизый пороховой дым, который резал глаза. Но, слава богу, все закончилось благополучно.

Во время второй встречи с собаками Зотов не на шутку перепугался, когда Штырь снова появился рядом. Он был как живой, вот он, рядом, но сейчас-то Костя понимал, что этого не может быть. Однако совет, что дал ему «призрак» пугал его ничуть не меньше чем сам советчик. Где-то в глубине сознания, охотник осознавал, что повадки волков это отвлечь внимание жертвы и после напасть со спины. Но когда все видят что приближается к вам, а ты стоишь и не понимаешь ничего, давило на психику. Однако призрак Штыря был прав, на группу вышел очередной мутант.

После того как все закончилось, Константин долго обдумывал события. Дух мертвого бандита явно не был настроен негативно к охотнику, и в чем причина такого поведения было не понятно.
- Что же тут происходит? Почему я вижу «его»? Может это просто мой внутренний голос, так сказать после стресса, мои инстинкты предстали в таком виде? Или у самой Зона решила поиграться со мной? – О том, что она живое существо он уже практически не сомневался. Недаром все кто побывал тут, говорят о ней с неким почтением. – Или сам Штырь явился с того света чтобы стать моим ангелом хранителем? – Не один из предложенных им вариантов Зотову не нравился. В первом случае, кажется у него шизофрения, во втором, он влип в игру правила, которой не знал, наверное, никто, а в третьем, случилось то, во что он никогда особо не верил. По спине пробежали мурашки. Чем дальше в зону, тем страшнее монстры.
Однако следующая новость хоть и была привычной вне Зоны, но здесь пугала не меньше - они заблудились.
-Что? – Переспросил Зотов. – Как?
-Как как. Вот так. – Раздался голос за спиной одного из братьев. – Эта дорога одна большая аномалия и мы в ней застряли.
-Как? – Костя стоял с непонимающим лицом. – Ну, вот же наши следы, а вот дорога. – В этот момент охотник немного офигел. Он мог поклясться, что они пришли от туда, однако следов там не обнаружилось, зато они шли навстречу с той стороны, куда они шли. После внимательного осмотра, можно было понять, что они принадлежали группе. Хоть они и шли друг за другом, они все весили по-разному, да и походка у них у всех различная. Вот ровные шаги белолицего, он шагал так, будто снег ему особо и не мешал, все шаги примерно одинакового расстояния. А ведь и правда, когда они шли по прямой, его скорость не менялась, а вот остальная группа то шла быстрее, то медленней, периодически спотыкаясь и сбиваясь с шага. Вот Акиры, он шел чуть в развалку, и его следы тоже было отлично видно не смотря на предыдущие. Вот самого Константина, он немного загребает одной ногой после того как на охоте по пьяне, его протаранил кабан. Вот Косяка, не ровные и сбивчивые, как будто он до сих пор боится идти по зоне. И братья, один прихрамывает, другой немного косолапит, хотя косолапят оба, просто один сильней другого.
Но это все это никак не могло помочь. Стоило Зотову по следам подальше отойти от группы, как он возвращался к ним обратно. Бандиты сели посредине дороги и внимательно наблюдали за тем, как новенький пытается найти хоть какой-то выход. Однако, тщетно. Устав Константин отошел к краю дороги и присел, осматривая группу и окрестности. Было странное чувство. С одной стороны, все было разным, с другой все вполне одинаково. Самое смешное, что единственными тут помимо бригады были вороны, которые будто переговаривались между собой и посмеивались над сталкерами. Самое необычное было то что некоторые садились на обломанные ветки и находились буквально на расстоянии вытянутой руки от охотника, при чем совсем его не боялись. Что-то внутри подсказывало, что руки к ним туда лучше не совать, и не было не одной причины не верить ощущениям.
Зотов немного передохнул и попытался обдумать происходящее. Как говаривал кто-то из классиков безвыходных положений не бывает.
- Ну должны быть следы, или какая закономерность. – Константин встал на четвереньки и принялся смахивать снег с дороги. Та выглядела вполне обычной и ничего сверх невероятного он в ней не видел. Наконец под тонким и легким слоем снега удалось найти замерзшие следы от ботинок. Такие иногда образуются если вначале было очень сыро, а потом ударили морозы, вода на ботинках и дороге не успевает замерзнуть, но достигает состояния переохлажденной жидкости. Каждый шаг тревожит эту субстанцию, и она начинает замерзать прямо под ботинком налипая тонким слоем на асфальт. Зотов тутже отправился по следу. - Вот оно… вот. – Внутренне ликовал он, след не петлял и не возвращал обратно. Однако окончился он неожиданно, посреди дороги стоял ботинок, одинокий и немного занесенный снегом. Дальше следы обрываются, куда делся и как продолжил свое путешествие хозяин данного арт объекта было непонятно. Охотник ушел дальше чем обычно от группы, но при этом из вида их не потерял, и так же смог к ним вернуться. Бригада явно чего-то ждала, все молча встретили новенького члена, только Чук взял с земли маленький камень и запустил его в сторону особо надоедавшей вороны.
-Ну что? – нарушил молчания Акира.
- Я там чуть дальше прошел, - начал было он, разминая спину и руки, от долгого хождения в три погибели, у него всегда сильно уставала спина. – но следы все равно прерываются. Что делать то? – Костя грустно расположился возле остальной группы и начал копаться в рюкзаке. – Кто выбирался отсюда? Есть способ? – Зотов поднял голову и среди сугробов заметил какое-то шевеление. Тут же подскочив он схватил свое ружье и направил в ту сторону. – Там кто-то есть. Тень какую-то видел. – Но приблизившись к краю дороги, он разумеется не обнаружил ничего кроме недавних следов. – Кажется мы были тут не одни. – Вороны как бы подтверждая этот факт громко закаркали. Только тогда охотник вспомнил о проклятых птицах.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."


Сообщение отредактировал НЗ - Вторник, 24.01.2017, 23:33
 
toxДата: Воскресенье, 29.01.2017, 04:48 | Сообщение # 15
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ,

Оглушительно громко каркнула в повисшей тишине ворона. И тут началось.
небольшой стаей птицы взлетели вверх с ветвей ближайшего дерева. Хлопая крыльями, они закружились в сером небе над группой сталкеров, надрывно каркая, и то и дело пикируя на ходоков сверху. Зотов одним из первых ощутил маленькие, но острые коготки, зацепившие его за шиворот. До ноздрей добрался противный, гнилостный запах, сталкер было замахал руками, но птица, вопя, снова улетела в небо.
Позади раздалась короткая очередь - один из близнецов, не выдержав, отчаянно матерясь, разрядил в воздух остаток магазина. Оказалось, что бандит просто не вставил в автомат новый рожок, за что сейчас и поплатился.
Большую тень Костя заприметил не сразу. Она чёрным, громоздким силуэтом тяжело опустилась на близнеца сверху, придавив того к земле. Оборачиваясь, Зотов увидел большие, расправленные крылья багрового цвета. Тонкие, но в то же время плотные, они были покрыты перепонками и сетчатым узором вен и сосудов. Покрытое длинной и чёрной шерстью крупное тело, острый, вытянутый клюв...
Существо вскрикнуло, и тут мир для парня потух.
Всего на одно мгновение, продлившееся на мучительно идущие часы, Костя оказался где-то там, на Большой земле. Он стоял за колючей проволокой, и, заслоняя рукой глаза, смотрел на яркое солнце, висевшее в чистом, голубом небе. А вдалеке виднелась знакомая, полосатая труба станции и массивное, уродливое тело Саркофага.
- Короткими! Короткими бей! - донеслось до ушей Зотова. Но парень всё стоял, глядя на солнце. По-настоящему летнее, висящее на густым, зелёным лесом, покрывшим Зону Отчуждения. Ту самую, которая была бы не случись той страшной аварии.
- Убери его блять оттуда! - продолжал надрываться всё тот же голос, но он быстро тонул в оглушительном рёве десятков вороньих глоток.
А потом Костя упал на спину. Небо стремительно поменяло цвет, померкло, превращаясь в безжизненный, серый картон. Деревья потускнели, превращаясь в изуродованные скелеты, окружённые ссохшимся кустарником, а радостное лето сменилось холодной зимой.
Перед взором, где-то в сером и безликом небе пролетела ворона. нет, что-то другое. Более крупное, человекоподобное. Жуткое.
Костя приподнялся на ноги, и едва снова не упал - там, где только что лежал один из близнецов, снег покрывало сплошное кровавое пятно, в котором виднелись кусочки плоти и осиротевший автомат Калашникова.
А небо над головой разразилось страшным, низким криком приближающегося существа.
Однако новичок поддался инстинктам и безграциозным мешком перекатился в канаву, идущую вдоль извилистой дороги. Оттуда он уже смог перебраться под защиту уродливых деревьев и лихорадочно соображать, что же делать.
Воронову тропу заволокло дымом, где-то мелькали вспышки автоматных выстрелов. Дуплетом хлопало ружьё. А тело охотника, казалось, схватил паралич. И хоть он мелко трясся от страха, однако быстро осознал, что свой "бекас" не потерял.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НЗДата: Воскресенье, 29.01.2017, 19:43 | Сообщение # 16
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Зотов скатился в кювет и сейчас осторожно выглядывал, осматривая остановку. Неизвестный мутант совершал очередной маневр для атаки. Группа хаотично отстреливалась, от него, но все безуспешно. Мутант делал широкий круг и резко пикировал, так же прицельно вести огонь мешали кружащие вокруг вороны. Птицы будто взбесились, атаковали группу и цапались между собой. По счастливой случайности, охотнику удалось уйти испод атак птиц, и сейчас укрытый сверху ветками кривых деревьев находился в относительной безопасности.

Может он то и находился в безопасности, но кровавый след на снегу, говорил о том, что остальные в больших проблемах.
-Опять из-за меня умер человек. Да что же это такое. – Зотов почувствовал, как уголки глаз намокли и от холодного ветра стало немного покалывать. – Надеюсь моя шизофрения не приведет и этого в мою голову? – Все же Константин не был военным, а на охоте даже небольшая рана товарища, это большая проблема и печаль всех. Это там, а тут? Тут даже смерть сталкера не является уважительной причиной чтобы тот не завершил свою работу. – И что это вообще было? Почему я видел лето? Моя шизофрения прогрессирует…

Человекоподобное существо набрало высоту и снова пошло на атаку группы. Кровь гулко стучала в висках, все происходящее вокруг было как будто в замедленной съемке. Мутант ловко уворачивался от коротких очередей и пытался острым клювом ударить защищающихся. Существо было на удивление ловким, Зотов даже не мог вспомнить никого, из тех на кого он охотился на большой земле, чтобы могло так быстро передвигаться и летать. Однако представление о том, что делать он уже получил. Константин быстро освободил магазин и начал до заряжать дробью. При этом все патроны под пули он сложил в один карман. Когда почти все было готово, и охотник хотел доставить последний пулевой заряд в ствол, слева, наверху, что-то зашуршало. Зотов взглянул на и увидел огромную черную ворону, которая, не моргая следила за парнем. Немного взъерошившись, она издала громкое карканье, после чего часть ворон, резко развернулась и попыталась атаковать Костю. Руки мелко задрожали, и когда он попытался вставить патрон, он выпал. Константин нагнулся поднять его и тут же почувствовал, как сверху посыпались переломанные ветки, и кто-то силой дернул за вещь мешок.

Константин резко распрямился и увидел как мутант, обратив внимание на отделившихся ворон, бросился в его сторону. Особого выбора не было, вскинув «бекас» и скорректировав направление ствола, Зотов нажал на курок. Мутант бросился в вираж и попытался уйти от выстрела, но разлетевшаяся дробь, зацепила крыло и часть груди. Раздалось сильное и оглушительное хлопанье крыльев. Существо попыталось набрать высоту, и кто-то из бригады пустил новую очередь. Мутант издал оглушительный вопль и рванул вверх. Зотов еще раз нажал на курок. Выстрелы дробью рвали крылья, но существо практически не пострадало. Набрав высоту, оно снова начало пикировать, на группу. Стрелять дробью было опасно, можно зацепить своих.

-Держи. – Раздался голос Штыря, и Костя почувствовал, как в его руку вложили патрон под пулю. Быстро доставив его в ствол, он вскинул ружье и прицелился. Монстр сшиб кого-то с ног, но не успел нанести удар своим клювом. Его стали отгонять очередью. На какое-то мгновение, существо зависло в воздухе, чтобы мощным взмахом крыльев набрать высоту для маневра, в этот самым момент, немного на опережение Зотов и совершил выстрел. Раздался громкий и оглушительный возглас Мутанта, вторя которому вороны взметнулись вверх и начали разлетаться.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."


Сообщение отредактировал НЗ - Вторник, 31.01.2017, 09:27
 
toxДата: Вторник, 31.01.2017, 18:44 | Сообщение # 17
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ,

… После этого существо молча, не издав ни звука, осело на землю, так и не покинув поле боя. Распластались в стороны огромные перепончатые крылья, причудливо сложились короткие, задние лапы, больше похожие на человеческие ноги, покрытые длинными, чёрными волосами. Только вот на концах, вместо пальцев, как у всех нормальных гуманоидов, мутант имел длинные, крючковатые когти.
Голова у твари превратилась в сплошное месиво – плохим стрелком Зотов уж точно не был: снёл мутанту добрую половину башки. Всё, что смог рассмотреть – это вытянутый, обломанный клюв чёрного цвета.
- Все живы? – подал голос Акира, выходя из канавы напротив. Его плащ был весь в грязи и снегу, а дуло автомата оказалось заточено в куске глины. Лицо бандита окровавлено: щёки, лоб, подбородок – всё было в порезах и ссадинах, из которых сочилась кровь. – Лёлек, мои соболезновения.
Костя, тяжело, дыша, немного довернул голову, завидев тоскливую, дерущую душу картину: второй из оставшихся в живых близнецов, стеная, сидел на коленях посреди разбросанных по дороге кровавых ошмётков. В его руках находился кусок плоти, который Лёлек тщетно пытался соединить с окровавленным лоскутом багровой кожи.
Косяк из укрытия так и не вылез – сидел под деревом на пятой точке, бездумно уставившись перед собой. На глазах застыли слёзы, а губы двигались, не издавая ни звука.
- Ну как, охотник, жив ещё? – осторожно спросил Акира, подходя к Зотову.
По пути он по широкой дуге обогнул мёртвое и неподвижное тело крылатого мутанта. Вороны, истошно вопя, разлетались в стороны.
- Ты смотри мне с ума не сойди. – Акира внимательно оглядел Костю с головы до ног. – Хватит мне и этих, - с этими словами бандит неопределённо махнул рукой куда-то в сторону Лёлека. Близнец был совсем плох – говоря что-то невразумительное, он собирал перед собой кучку красного от крови снега, из которого проглядывали драные куски костей и кожи его мёртвого брата.
Позади послышался треск ветвей и Костя рефлекторно дёрнулся, выставив «бекас» в сторону шума – и тут же опустил дробовик.
Из пролеска, утопая в сугробах, вышел тот человек с белым лицом, который вёл группу. Как водится, участия в битве он не принимал – никакого намёка на оружие в его силуэте не было. Расписанный побелкой плащ распахнут, показывая простой армейский свитер и и пустой пояс, перепоясывающий обычные, чёрные военные штаны. Ни то, что пистолета, даже ножа у этого странного кадра не водилось.
- Где ты там шастал? – устало, но беззлобно поинтересовался командир у белолицего, на что тот, спокойно пожав плечами, невозмутимо ответил:
- Искал дорогу.
- И как успехи?
- Есть две новости…
- Начинай с хорошей, - махнул рукой Акира, вытирая окровавленное лицо рукавом плаща.
- Их нет, - не повядя бровью ответил проводник. – Выхода я не нашёл, зато впереди целый фронт аномалий. И ещё… Болек стал жертвой не столько мутанта, сколько неизвестной аномалии. На крылатку только она не подействовала, - немного помолчав, добавил белолицый.
- Аномалии говоришь… - Акира задумавшись, взглянул на свой КПК. Порезы на лице вновь закровоточили. Бандит цокнул языком: - Сука, даже сетка не ловит, а.
- Можно через аномалии, - подал голос белолицый. – Я думаю, воронова тропа не длится вечность.
- А ты знаешь путь? – Акира поднял взгляд, уставившись на проводника, но тот лишь отрицательно качнул головой, отчего у Зотова на душе стало холодно и по спине пробежались мурашки.
- У нас есть отмычка.

Аномальный фрон представлял собой скопление множественных «жарок», «трамплинов» и «воронок» в одном месте. Вернее сказать, на одной тропе.
Там, где ухабистая, неровная дорожка уходила куда-то в молочный туман, деревья росли особенно часто. Осинки, ели, сосны, ёлки, липы, клёны – некогда хвойный лес переходил в смешанный и проводник сказал, что это хороший знак. Однако на справедливый вопрос Акиры «почему?» белолицый так и не ответил. На том и порешили.
Заметно поредевшая группа подошла к аномальному фронту настолько близко, что Зотов услышал гудение аномалий. Их было много – явно больше десятка. По телу пробежала неестественная дрожь, ноги от страха отказались слушаться, а пальцы впились в ружьё с огромной силой. Но охотник продолжа наблюдать за скручивающимся в спираль воздухом, и как падающие снежинки кружит в обворожительном вальсе смертельная гравитационная ловушка.
Деревья в этих местах росли вкривь и вкось – сказывалось влияние аномалий. Ландшафт тоже странный: неровный и холмистый. Вот земля уходит вверх, чтобы через мгновение обрваться и превратиться в невысокую, отвесную горку, высотой в человеческий рост. А вот через несколько метров земля уже уходит вниз, представляя собой далеко не природного вида глубокий овраг, из которого в стороны торчат обломки тонких сосен, среди которых, под мягким порывом аномалий, лениво кружатся в воздухе чёрные, сгнившие листья и веточки.
Окромя тумана было в этих местах и ещё что-то неестественное, и Зотов заметил это не сразу.
Марево.
Словно от костра воздух на границе аномального фронта нервно подёргивался, и от этого внутри новичка всё выворачивалось наружу. Ноги тряслись сильнее и до последнего Костя не решался подойти к стоящим возле границы сталкерам.
- Ну же, - мягко подтолкнул его Акира, и Зотов услышал отчётливо щёлкнувший в тишине переводчик огня на автомате. – Не робей, боец. Щас из тебя ходока будем делать. Как это… девственности лишать, во.
Никто не посмеялся.
Приунывший Лёлек стоял, оперевшись на мощную, покосившуюся словно Пизанская башня, сосну, а Косяк сидел напротив, неотрывно глядя куда-то мимо Зотова. И один и второй сегодня потеряли нечто… родное. Но если Лёлек каким-то чудом справляется с утратой, то Косяк… Казалось, сталкер может сбрендить в любую минуту.
Белолицый стоял у границ аномалий, водя руками по воздуху. Выглядело это жутко и нелепо одновременно. Словно древний жрец проводник что-то чертил перед собой, растопыривая пальцы, а иногда и вовсе одёргивая руку, словно обжигаясь.
- Он нас сегодня от смерти спас, - проговорил вдруг Лёлек, и Зотов, вздрогнув, повернулся к нему. – Акира, нельзя так. Он, блять, хороший и опытный стрелок. – близнец оторвался от сосны, как бы невзначай положив руки на автомат. Костя спиной почувствовал, как Акира сделал тоже самое, отойдя от новичка на два шага.
- И? – глухо произнёс бандит, словно ожидая продолжения. Но его не последовало. Поправив маску, Лёлек оторвал руки от оружия, и у Кости почему-то отлегло от сердца. – Он отмычка, - самостоятельно продолжил Акира. Кажется, командир небольшого отряда также выдохнул сквозь зубы от облегчения. – Новичок. Зелёный ещё, как бы не стрелял. И это традиция. Для всех, - бандит повысил голос на последнем предложении, но близнец даже не думал перечить старшему.
А Зотов трясся внутри и думал, сколько же ещё должно пройти времени, сколько он должен повидать смертей, когда он, наконец, поймёт что такое жизнь в Зоне Отчуждения.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НЗДата: Среда, 01.02.2017, 17:33 | Сообщение # 18
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
От трагической картины «прощание братьев» наворачивались слезы грусти, а также подступали рвотные позывы. Конечно, Константину приходилось разделывать тушу, вырезать вкусное и свежее мясо, выкидывать несъедобные внутренности и иногда жир. Но когда разделанным куском мяса является человек, выглядит это ужасно. Охотник в общих чертах узнавал в кусках сталкера, особенно жутко было, когда, подойдя поближе к мутанту, он обнаружил палец с небольшой частью ладони. Поморщившись, Костя всё-таки принялся осматривать мутанта.
Разговор Акиры и белолицего Зотов особо не слушал, его больше интересовал подстреленное существо. На всякий случай, он потыкал стволом в его тело. Убедившись, что сейчас он точно не оживет, Костя решил взять себе маленький трофей. Осторожно ощупав когтистую лапу на волосатых ногах, он, ловко выхватив нож, воткнул его между костей. Прорезав кожу и мышцы, охотник подставил лезвие под сухожилие и сильным ударом кулака по тыльной стороне лезвия прорезал его, а дальше совершая вращательные движения, осторожно выломал коготь и одну фалангу. Все это было больше как месть существу, забрать у него хоть что-то.
Предположение, которое возникло при осмотре существа было верным. Оно обладало толстыми мышцами, крепкими костями и очень плотными сухожилиями. Отломать просто коготь на данном этапе было бы невозможно без щипцов, тот просто бы сломался. А вот теперь у Зотого появилась неплохая заготовка для трафея. Дабы она не кровоточила, охотник позволял её в снегу. Холод всегда хорошо останавливает кровь сворачивая её. Вот и сейчас, снег и хороший минус в температуре окружающей среды сделали своё дело.
Быстро отойдя от останков мутанта, Константин поймал на себе взгляд белолицего и глупо улыбнулся.
- Трофей. – Парень быстро спрятал заготовку в вещь мешок. – Потом на пояс повешу, будет хорошо смотреться. – Взглянув последний раз на существо, Зотов кое-что понял. – Так вот откуда взялся одинокий ботинок. Одинокий сталкер шел через дорогу и его просто резко вздернул в воздух монстр, обувь сидела не плотно и поэтому «частично» осталась на месте. – Костю передернуло. – Это же какой оно силы? Отлично теперь понятно что тут ничего просто так не бывает. Пора взять себе за правило: если тебе хоть на секунду показалось, что что-то не так, значит, можешь быть твердо уверен, что что-то действительно не так.
От размышлений на тему «поведения индивидуума в аномальной Зоне» Зотова отвлекло донесшееся до него одно слово. То самое, которое насторожило его еще в прошлый раз: отмычка.

Вот Константин и оказался перед аномалиями, одной из той вещей которых он боялся не на шутку. Обширная территория покрытая невидимой или слабо видимой смертью.
-Девственности лишится. – Мысли Зотова хаотично метались по голове, а дополнительную скорость им придавал направленный в спину ствол. – Да к черту такую «любовь». Щас бы тебя бекасом по самые уши лишить. Еще и окончить во внутрь. – Костя осмотрелся, ища поддержки у других членах бригады. Но против лидера явно пойти никто не решался, Лёлек было пытался что-то сказать, но все закончилось короткой словесной перепалкой. – Может люди не будут против если я его пришлю. – Он еще раз посмотрел на Акиру и передумал. Человек он явно был не мелкий, плюс наверняка он устраивает тренировочные и не очень бои (ну по крайней мере в фильмах так часто показывали про бандитов). - А я последний раз дрался, черти-когда. Но близко он и не подпустит к себе, могу ухлопать его выстрелом. – Взгляд сполз на оставшихся вооруженных людей. – Ага, а где гарантии что они будут рады свержению начальства? Наверняка и где общаг, ну или что у них там, знает только Акира. Эх как же мне не повезло, наверняка еще и денег за это я не получу не шиша.
Зотова мелко потряхивало. Идти сквозь аномалии не хотелось, но сейчас лучший для него вариант это принять предложение.
-Мне бы шнурок какой, там ботинок стоял, - Костя махнул в сторону того самого арт объекта. - и не знаю, гаек каких ни будь.
Косяк не шелохнулся, зато Лёлик как самый сострадающий выполнил просьбу, и буквально через пять минут принес потертый шнурок и мешочек со всякой мелочью, типа гаек, болтов и шайб. Зотов соорудил так называемую «жучку» взял гайку, просунул в отверстие шнурок и намотав соорудил крепкий и надежный узел. Терпение у Акиры явно заканчивалось. Он нетерпеливо стучал ногой и пристально следил за действиями охотника.
-Иду, иду. – С грустью отозвался Костя и поправив снаряжение подошел к границе аномалий. Белолицый продолжал какие-то манипуляции руками смотря куда-то вдаль не обращая внимание на то что сейчас тут происходило. – Если не вернусь, - с еще большей грустью и тоской произнес Зотов повернувшись к главарю, - то вот. – Он быстро поднял левую руку и вытянул средний палец, после чего развернулся и шмыгнул между двух аномалий. Их Костя нашел без ошибочно, в воздухе висело марево. Оно слегка подрагивало и было понятно, что прикасаться к нему, не нужно. Когда Зотов прошмыгнул между ними, по коже пробежали мурашки, волосы на руках встали дыбом.

Дрожь удалось унять не сразу, все это время, спина парня была открыта, и он ожидал что главарь не потерпит такого оскорбления и пристрелит неудавшуюся отмычку. Но видимо бандиты решили, что он слишком нужен, ну или Зона сама накажет охотника. Удара в спину он не получил, а значит сможет прожить чуть дольше. Закинув «жучку» перед собой, отмычка начал прощупывать дорогу для прохода. Пока все шло спокойно, дорожка была узкая, но прямая. Создавалось ощущение, что с права и с лева воздух как бы всасывало в это марево, от чего становилось совсем не по себе. Гул все нарастал и нарастал, в какой-то момент в лицо подул теплый и даже обжигающий ветерок. Где-то впереди была аномалия, излучающая тепло и снег вокруг нее растаял. Перед Зотовым лежал участок полностью свободный от снега, по кроям которого виднелся слой льда. Подходить за эту линию желания не было, поэтому взяв горсть болтов, гаек и прочего металлического мусора, он на манер сеятелей из древней Руси стал разбрасывать их вокруг себя. С лева оказалось прохода нет, попав туда, болт вначале рванул куда-то дальше, а потом с силой сжался до таких размеров, что разглядеть образовавшийся комок стало практически невозможно.
Во рту все пересохло, ужасно хотелось сглотнуть, но от шока и страха ничего не получалось. С широко раскрытыми глазами Зотов повернулся на права и осторожно начал пробираться, ощупывая дорогу перед собой «жучкой». Спустя метра два-три, жучку с силой рвануло вперед, и старый шнурок порвался. По спине пробежала дрожь, а волосы медленно стали подниматься дыбом. Повезло, что старый шнурок лопнул возле узла, и можно привязать новую гайку. Быстро проведя замену, Константин снова достал горсть мусора и начал разбрасывать вокруг себя. Левее обнаружилась лазейка, и охотник поплелся к ней.
Все нервы были на приделе, холодный пот проступал на лбу и его тут же подсушивало ветерком от экзотермической аномалии. Шаг за шагом он двигался дальше, пока не оказался возле деревьев. Страх немного отступил и Зотов продолжил свой поход. Обходя всякие потемневшие на земле места, сталкер смог добраться до холма. Что-то странное и необычное было в этом месте и решив не испытывать судьбу, Константин двинулся по огибающей. Гул стоял не слабый, казалось другие звуки в нем повязли и растворились. Внезапно к уже привычному звуку аномалий добавилось глухое уханье. Не то это сердце с характерным бульканьем гнало кровь и отдавалось в барабанных перепонках, толь какая аномалия вокруг, но отвлекшись на новый звук, Зотов не заметил, как подошел к краю обрыва. До него оставалось меньше метра, и почему-то желание прыгать в этот овраг не возникало. Костя достал шайбу и бросил ее вперед. Раздалось глухое чавканье и металлический кругляшок вдавило с такой силой в землю что отмычка не сразу понял куда она делась. Внутри все похолодело, но надо было идти, и Зотов направился в обход находясь на безопасном расстоянии от края. На краю обрыва росло огромное сухое дерево, а за ним участок земли снова был почти без снега. Немного подумав, охотник отломал длинную ветку от дерева и начал размахивать ей перед собой, продолжая двигаться вдоль оврага. В какой-то момент, рука слишком сильно махнула в сторону и к небу поднялся столб пламени. Сухая ветка моментально вспыхнула, а сталкер в шоке наблюдал как разгорается импровизированный факел. Немного попускав огня, столб исчез, будто его тут и нет. А вот пламя факела подбиралось все ближе и ближе к руке. Почувствовав жар, Зотов бросил ветку, и та, угодив в аномалию с хрустом смялась. В разные стороны полетели искры, и Костя инстинктивно закрыл рукавом лицо, но искры резко вспыхнув тут же исчезли. Дальше пришлось пробираться используя «жучку» и металлический мусор из мешочка. Вскоре овраг закончился, а через пару метров Зотов понял что гул аномального поля остался позади. На сердце отлеголо, проверив местность вокруг себя горстью болтов и гаек, Костя завалился на бок и стал глубоко дышать.
- Все нормально. – Крикнул он, но поняв, что скорее всего его не слышат, поднял вверх руку с задранным большим пальцем. – Идите по дорожке из коричневого кирпича.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
toxДата: Среда, 01.02.2017, 21:14 | Сообщение # 19
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ,

Прошёл.
Слово эхом ударило Зотова в голову, и он, тяжело дыша, наблюдал как остальные сталкеры идут по его следу. Первым конечно двигался проводник, запомнивший весь путь от начал до конца. А может, мелькнуло вдруг в голове у Кости, он знал его весь, и отмычка ему, не требовался. Слишком уж хорошо и больно прытко двигался этот размалёванный кадр: где надо тормозит, или сворачивает, не сбавляя темпа. Остальные за ним еле поспевают; вон, Акира отстал от проводника уже на несколько шагов и сомневается, куда поставить свою ногу на следующем шаге.
Но так или иначе, справляются все, и вскоре оказываются на одной стороне с Зотовым, который, к тому моменту, уже поднялся на ноги, нервно сжимая в руках ружьё.
Акира, не сказав ни слова, прошёл мимо, по дружески хлопая Костю по плечу. Вот проходит Лёлек и на его губах, даже в маске с тремя отверстиями, новичок видит ободряющую улыбку и тёмный, местами тронутый кариесом, ряд зубов. Косяк тихо благодарит Зотова и кивает головой, а проводник... тот даже не посмотрел в сторону охотника. Прошёл мимо, скрипя снегом.

Во время похода, отряда не обронил ни слова. Процессия хмуро продолжала шагать по запутанной тропинке, и теперь уже каждый внимательно смотрел по сторонам. Оружие заряжено и наготове, нервы напряжены до предела. Слишком ещё свежа в памяти картина внезапного нападения крылатого мутанта. Слишком противен бьющий в ноздри запах человеческого мяса.

Следующая остановка - Гиблые земли.
Пост сразу начинай там, вводная готова.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
toxДата: Четверг, 09.02.2017, 23:02 | Сообщение # 20
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
След,

... Первое, что осознал След - то, что он просто-напросто заблудился. Извилистая, катившаяся по запорошенным снегом отвесным холмам и оврагам тропа не заканчивалась, и, казалось, вела ходока кругами. Егор прекрасно помнил вот это чуть наклонённое вправо дерево, эту веточку, этот покрытый сухими листочками кустик... однако своих собственных следов он не видел. Словно и не было здесь его пару минут назад.
Несмотря на минусовую температуру, сталкер сильно взмок.
Новенькая "Сева-1.0", отлично заменяла и термобельё и хвалёную военную многослойку. Плотно сшитый комбинезон теперь имел белёсый оттенок со светло-серыми вставками на груди, и эта цветовая гамма больше всех подходила по нынешней погоде. Правда чёрного цвета ботинки выдавали ходока, но натянутые на них гамаши всё равно скрывали истинный цвет обуви.
Компас, установленный на левом запястье, аккурат над браслетом часов, сходил с ума: стрелочка медленно прокручивалась вокруг своей оси, сбивая бродягу с толку. Смысла смотреть сюда не было никакого. Равно как и добираться до темноводья этим путём. След раздражённо поцокал языком, озираясь по сторонам - на ум пришла мысль свернуть с проложенный тропы в лес, который через несколько десятков метров скрывался в молочно-белом тумане, но затея показалась сталкеру не из лучших. Кто знает, какие ещё сюрпризы может выкинуть для одиночки Зона Отчуждения?
Где-то в тишине, среди деревьев, хрустнула ветка.
Новенькая и смазанная винтовка HK416, которую Августин жмотился отдавать потенциально мёртвому сталкеру до последнего, мгновенно упёрлась компенсатором, в сторону источника шума, однако сам источник выходить на полное обозрение не спешил - бродяга услышал, как что-то тяжело вздохнуло и снова затрещали ветки - на сей раз неизвестное существо удалялось от Следа в противоположную сторону. Детектор жизненных форм, висящий на поясе небольшой чёрной коробочкой в силиконовом чехле, пискнул разочек и умолк. Все звуки, к слову, передавались в наушник, так что сам сталкер звуков практически не издавал. На этот же наушник был перенастроен детектор аномалий и смс-оповещение КПК, у которого всё также отсутствовала сеть приёма. К слову, был один неудобный нюанс - наушник уже порядком натёр ухо и Егору очень хотелось его снять.
Ходок опять растерянно покрутился на месте, вслушиваясь в завывание ветра среди стволов деревьев. Если он тут надолго - еды ему хватит на три дня заброса. Вместительный походный рюкзак на спине вмещал в себя помимо специальных баллонов с кислородом ещё три порции европейских пайков, запасные болты, аккумуляторы для детекторов и пару коробок патронов для винтовки и пистолета, который сейчас висел у сталкера на поясе, в специальной пластиковой кобуре.
Уж чего-чего, а "беретту" ему всучили с самого начала, ещё до подбора снаряжения.
След поправил лямки рюкзака. Идти ли по дороге, или же свернуть в лес...




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
СледДата: Четверг, 09.02.2017, 23:17 | Сообщение # 21
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline

Звуки брыньчащей гитары остались где-то за спиной. Там, за безопасными стенами легендарного «Агропрома», сейчас пребывали во снах десятки бродяг. Измотанные, измученные, добитые жуткими кошмарами бедолаги пытались спрятаться во мраке своего сна от проблем реального мира. Некоторым даже больше нравились их ужасные видения, чем то, что происходило с ними наяву. Поэтому в их хмурых глазах так заметно проявлялась бесконечная грусть. У Следа такого не наблюдалось. По крайней мере, сейчас. У него не было времени унывать. Особенно после того, как умелый ветеран умудрился заблудиться. Выбор пришлось сделать за секунды. На этой тропе не было места для сна. Тихо опустив ладонь на странный забор, возникший из ниоткуда, одиночка предусмотрительно бросил вперёд гайку, и она, совершив вираж, пролетела несколько метров без проблем. Привыкшее к темноте больше, чем к свету, зрение напряглось. Загадочная, мёртвая тишина крыла тропу спереди, и След не узнавал это место. Вдруг он услышал громкий звук и на рефлексе вскинул своё оружие. В пяти метрах от него, на этом самом заборчике, неожиданно появился ворон. Можно было поклясться, что этой твари здесь не было буквально долю секунды назад. А звук оказался ни чем иным, как карканьем. Мёртвый взгляд белых глаз прожигал Следа и будто бы оценивал с ног до головы. Рядом с вороном находилась калитка: весь остальной забор порос колючкой, к которой не хотелось прикасаться. Пришлось приблизиться. Жуткая птица медленно наклонила голову, но с места не сдвинулась. Толкнув ногой дверцу, След открыл мрачно заскрипевшую калитку и смог сделать шаг вперёд. Под крепким ботинком оказался чёрный, как смола, камень, а взгляд, бьющий по затылку, заставил одиночку развернуться. Ворона уже не было. И даже звука крыльев…

Около десяти минут одинокого блуждания среди самых жутких деревьев во всей Зоне принесли свои плоды. След стал идти крайне медленно: сотни, а то и тысячи птиц, чьи мёртвые глаза смотрели из темноты, напрягали до безумия. В глазах не было страха, только в груди сталкера напряжённо билось сильное сердце, а пальцы то и дело нервно отбивали неслышный ритм по оружию. Эти существа не представляли собой опасности в небе. Они играли роль падальщиков, но всем известно, что происходит, когда подобные твари сбиваются в стаи, в рои, в огромные тучи. Их разум меняется и превращается в звериный. Вдруг След услышал шарканье позади себя и резко развернулся, присев на колено. Тишина. Пусто. И ни единой души, если не считать тысячи умных глаз, продолжающих сопровождать одиночку в дороге по чёрному кирпичу. С каждой минутой становилось всё тяжелее выдерживать взгляды. Они будто бы касались души и ковырялись в самых больных местах. Это всего лишь вороны… Здесь нет ни мутантов, ни аномалий… Просто вороны. Тихо выдохнув и вдруг услышав, как на его дыхание отреагировали птицы, След успел лишь пригнуться. Три особи сорвались с дерева и спикировали к сталкеру, и одиночка только отскочить в сторону и смог. Как оказалось, вороны неслись не за ним. Две одинокие мыши за его спиной превратились в кровавое месиво. Их разорвали на глазах сталкера. Мерзкие куски мяса вырывались и тут же проглатывались. Когда от мелких грызунов ничего не осталось, вороны просто переместились на ближайшее дерево гордо и непоколебимо. Они вновь стали наблюдать за сталкером, который медленно поднимался на ноги. С этим местом что-то не так. Как и Зоной. Но заблудиться в очередной раз не хотелось. И пришлось продолжить путь под безумно умным, будто бы понимающим взглядов сотен воронов. Может быть, их было куда меньше, а из-за ночного мрака и шуток Зоны птичьи силуэты раздваивались. Под ногами грустно скрипел снег, где-то сломалась ветка. Наушник в ухе неприятно заскулил, и След выдернул его на минуту, чтобы постоять во мраке и успокоить расшалившееся сознание. Аномалии то и дело превращали путь в нечто своеобразное: они перекрывали тропу, заставляли обходить, но возвращаться всё равно на неё же. Ботинок снова становился на чёрный кирпич, и дыхание успокаивалось.

Внезапно на пути появился труп. Он лежал на откосе от главной дороги из чёрного кирпича и манил к себе. Будто бы приглашая поговорить, тело, облачённое в костюм цвета хаки, звало подойти поближе. Мощный свет фонаря был включен на долю секунды: вороны напряглись, но успокоились, когда источник невиданного огня погас. Военный. За ним виднелась кроваво-красная дорожка, ведущая куда-то вглубь мрачного леса, и След мог бы попытаться поиграть в детектива, но вороны… Вороны будто бы шептали ему нечто, даже не раскрывая своих острых клювов. Тихо приподнявшись с колен, одиночка вернул надоевший наушник в успокоевшееся ухо и двинулся дальше. Вдруг внезапно показался забор. Такой же. И тот же самый ворон.
- Да ладно…, - решив, что он сделал круг, След подорвался, но заподозрил что-то неладное. Территория за похожим, безумно походящим на предыдущий забор с тем же самым наблюдателем была абсолютно иной. Не понимая, что за мрак он только что преодолел, одиночка вышел в открытую калитку и хотел было двинуться дальше, как услышал злобное карканье. Что такое? Обернувшись, След увидел ворона, который смотрел на него, выжидая, и только через пару секунд до него дошло. Неловко, но благодарно кивнув, одиночка сказал немое «спасибо» странной аномалии за то, что выпустила его. Теперь путь лежал в самую кривую из существующих чащу.


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)


Сообщение отредактировал След - Четверг, 09.02.2017, 23:23
 
Форум » Южные Окраины » Тёмная Долина » Темная Долина - Воронова тропа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат