часы на сайт
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Восточные Земли » Окрестности Побережья » Окрестности Побережья - Топь ([Основная территория окрестностей])
Окрестности Побережья - Топь
ЗонаДата: Суббота, 01.10.2016, 22:52 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline






Мёртвые Топи, они же - Болота, являются основным участком местности, которая находится до границ города. Покрыты густыми лесами и огромным скоплением растительности разных пород. Большая часть из которых затоплена. Сделаешь не верный шаг - утонешь в зыбкой грязи. В водах можно отыскать не мало плавающих скелетов, чью кожу расплавила химия. Однако, вся надежда остается на небольшие тропки, вытоптанные сталкерней в какое-то время. На расстоянии около 10-ти метров расставлены метки, вроде флажков, которые покрыты плесенью и паутиной. Густой светло-зеленый туман, который окутывает Топи, пропитан химией и радиацией. Зона не безопасна для открытых участков кожи, потому пока не доберешься до безопасного места - лучше противогаз не снимать вообще. Здесь обитают опасные мутанты, но и артефакты попадаются достаточно не дешевые. Люди здесь стараются не ходить вообще, только по необходимости небольшими группами. Каждая тропа - как лабиринт, но стоит обращать внимания на таблички, где вырезаны названия определенных участков, к которым они ведут.



Укрытие от выброса: отсутствует
Последние события:
  • В этих топях обитает множество чрезвычайно опасных особей мутантов.
  •  
    НайрухДата: Воскресенье, 22.01.2017, 19:19 | Сообщение # 2
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Окрестности Побережья - Западный Берег --->

    Перед командой стоял ростом в два споловиной метра железный киборг, чей металл был покрыт плотной коркой льда, и лишь порывистый ветер сметал с его механизмов пушистый снег. На лапах и вооружении уже висели готовые сосульки. Он был деактивирован и не реагировал ни на что. Лебедь с любопытством рассматривала скульптуру, с раскрытыми глазами и ртом, держа аккуратно свой пистолет-пулемет в одной руке, подняв ствол вверх, а второй рукой достала из бокового кармана компактный чёрный куб, видимо, какое-то устройство. Нажав на нём кнопку, тот сформировался в нечто подобие динамика. Прекратив подавать жесты удивления, она собралась с мыслями, обернувшись к нам уже со строгим лицом:
    - Этот объект требует детального изучения, - повернулась обратно, убрав оружие за плечо на ремень, - возможно, мы сможем выяснить все переговоры, совершенные с этого устройства, главное отыскать "чёрный ящик".
    - Вы с ума сошли, - добавила Стрела, покрепче взяв винтовку и ринувшись уверенным шагом к Лебедю, - Остановись, Спектр!
    - Что ещё за Спектр? - поинтересовался я, оглядывая скульптуру с ног до головы.
    Когда-то пришлось столкнуться с этой металлической тварью, еле удалось унести ноги. А тут она вот, в живую, только не работает. К сожалению, никто не дал мне ответа на вопрос, а Скат лишь добавил:
    - Как бы то ни было, нам нужно продолжить искать базу.
    Лебедь поднесла динамик к киборгу, направив его на левое колено, и активировала. Слабый писк и волновой протяжной удар заставил механизм вибрировать, и кусочки льда с той части стали трескаться и спадать.
    - Прекрати! - Стрела схватила за кисть Лебедя, в которой было устройство, и направила в землю.
    - Это необходимо! - взмахнула та рукой, убрав ладонь напарницы.
    - Ты его сейчас активируешь! И эта штука нас на кусочки разорвет! У нас нет на это времени... - с обиженным видом девчонка направилась по направлению обледеневших флажков, и в скором времени скрылась в тумане.
    - Жнец! - обратилась ко мне Лебедь, - догони её! Мы пока со Доком останемся тут.
    - Ладно, - равнодушно согласился я, и потопал по следам Стрелы, коротким бегом, пытаясь её догнать.

    Скат и Лебедь остались на месте изучать обледеневшего киборга. Жнец и Стрела скрылись в промёрзших болотах, в тумане, искать военную базу и выживших военных. Мороз цепко кусал снаряжение, но под него не проникал. Снег хрустел под весом тела, а подошва оставляла на нём следы, которые тут же заметал воющий ветер.

    Я ускорил темп, обходя топкие места и скопление промерзлой травы, пытаясь нагнать снайпершу, но та словно испарилась. Яркие лучи солнца пробивались сквозь туман, отражаясь от мягкого снега, заставляя его блестеть, тем самым слепить мои глаза время от времени. На пути не встретилось ни одной живой твари, только лишь замёрзшие лужи и старая заброшенная техника. И вот уже я подбирался короткими перебежками, от одного флажка к другому, к промерзшему УРАЛу, который стоял кузовом ко мне. В кабине машины издавались какие-то звуки шебуршания. Сразу появилось чувство волнения, ритм сердца участился, чувство страха сковывало тело, но лишь на мгновение, от предчувствия неизвестности впереди. Это были неисследованные края, и кто мог бы знать, что тут творится?

    Автомат был на взводе, указательный палец левой кисти руки лежал на спусковом механизме, правая же крепко вцепилась в цевьё штурмовой винтовки. Пришлось целиться от бедра, ведь цель может быть слишком близко. Осторожно, вдоль корпуса техники, подобрался к кабине, аккуратно поставив мыс ноги на прочный канат, чтоб залезть во внутрь, но тот просто обломился, ибо был обледенелым. Потеряв секунду времени на скрытность, резко попытался сделать рывок до рукоятки двери, потянув за ту, но и здесь постиг провал: кусок металла был вырван. Откинув в сторону, вскинул автомат и прицелился на кабину:
    - Выходи, иначе ты труп! - уверенным громким голосом бросил я вызов, но то, что показалось из окна, меня удивило и заставило опустить автомат.
    - Ты что, совсем дурак? - произнесла Стрела, показав своё лицо в капюшоне и приспустив зимний утепленный шарфик с носа и губ, нахмурив брови. Затем снова пропала в кабине.
    - Мне это надоело, - закинув автомат на плечо, достал свой мачете, опустив лезвием вниз. Два точных колющих удара с двух рук в петли двери, пробив их только из-за того, что весь корпус был покрыт льдом, сбил их, а затем контрольный удар в замок. Убрав клинок, рукой вцепился в отверстие, которое возникло на месте отрыва ручки, и выломал дверь к чертям, увернувшись в сторону от его падения, и та рухнула прямиком на землю.
    Лицо Стрелы не изменилось, когда та посмотрела на меня:
    - Ты точно дурак. Делать тебе нехрен, - и продолжила, сидя на водительском сиденье, ковыряться в механизмах.
    Я залез в кабину, уселся поудобнее:
    - Не груби мне. И вообще, по-моему это ты херней занимаешься. Если пытаешься её завести, то огорчу тебя: это обледеневший кусок металла.
    - Пока ты не выломал дверь, всё шло более менее чем нормально.
    - И каким же образом?
    - Эх... - девчонка вздохнула, облокотившись на спинку кресла и закрыв глаза, усталым голосом произнесла, - этот адский мороз... аномалия. Такая температура только утром. Через пару часов она спадет и всё отогреется. Понимаешь?
    Я пожал плечами, от удивления, но так нихрена и не понял, что она имела ввиду. Снова злобный взгляд, и та продолжила орудовать под рулем, перебирая проводки:
    - Посидим тут пару часов и заведем. Не шаришь ты в этом, сталкер.
    Я отмахнулся рукой, отвернувшись от неё и свесив с кабины ноги, стал рассматривать пустующие проледеневшие болота.
    - Делай что хочешь, но я думаю, скоро нас сожрут, если ты не починишь эту рухлядь. Как только потеплеет...
    - Нытик. Пфф... - та уже нервничала, чувствовалось по голосу. Снова шебуршание.
    Её манеры и тон заставили меня улыбнуться, только чуть-чуть. Казалась слишком забавной. Зато Стрела знала, как тут можно выжить, применяя свои таланты.

    Спустя три часа... морозы потихоньку начали спадать, снег не казался таким объемным, туман рассеивался, ветер уменьшался. От Ската и Лебедя ничего не было слышно в передатчиках, а машина до сих пор стояла на месте. Было ощущение безнадежности и бесполезной траты времени, находясь тут. Становилось скучно. Жнец успел за это время разобрать свой автомат, почистить, собрать обратно. Стрела даже успела подремать часик, каким образом в такую погоду и обстоятельство - неизвестно.


    - Очнись, красавица, - бросил я Стреле, достав пачку сигарет и закурив.
    - Ммм... - просопела та, помотав головой, - что? Что ты хочешь? Зараза!
    - Кто, я? - с удивленным взглядом повернул голову в сторону лобового стекла, покрытого инеем, посмотрев боковым зрением на снайпершу.
    Та разлепила глаза, огляделась, рассмотрев пейзажи болот через окошко.
    - Не ты. Гляди, вон, трава отмёрзла, значит можно завести. Прикрой, - девчонка открыла дверцу и ринулась наружу, перескочив на бампер УРАЛа и открыв капот, начала активно химичить в механизме.
    - Ладно.
    Я выбрался на улицу, с сигаретой в зубах, оставив шлем на сиденье, накинув капюшон. Обошёл машину вокруг, посмотрел в бак. Топливо присутствовало. Отошёл подальше, закрыв крышкой, не дай Бог выроню сигарету.

    С севера раздался протяжный вой.
    - Вот и они... поторопись там, что ли! - передернув затвор ГЭХИ, забрался на крышу грузовой машины, стал выискивать движения предполагаемых целей. Как только в оптике скользнул силуэт бежевого цвета, я понял, что к нам приближается какая-то дичайшая тварь. Затем вторая, третья, четвёртая... Опустив ствол и выкинув окурок, я тяжело вздохнул, с безнадежностью.

    - Зомбированные... очень много. У нас две минуты до того, как они нас заметят.
    - Я почти закончила. Садись в кабину, скоро поедем.
    - А это безопасно? В аномалию вляпаемся.
    - Пешком ты далеко тоже не убежишь.
    - Хм, логично.
    Я перебрался в кабину, на своё место, одев шлем обратно. Зомбированные стали приближаться, и пришлось спустить курок. Одиночными выстрелами целился сначала в ноги, чтоб замедлить движение ходячих мертвецов. Но те падали и продолжали ползти. В голову было трудно выцелить, пришлось короткими очередями стрелять в тело. Небось отдачей и заденет мозг. Обойма опустошилась, и несколько зомби шмякнулось на спины, остальные корячились. Стрела заскочила в машину, и завела её! Мотор заревел, у меня аж сердце йокнуло от неожиданного поворота событий. Но из кустов выскочил псевдопёс! Резкий удар подошвой берца по челюсти сбил её траекторию с открытой пастью, и та стукнулась телом о порожек. Быстро сменив магазин, перезарядился.

    - Жми на газ, быстрей!
    - Да жму, жму! - нервно ответила девчонка, и автомобиль двинулся.

    Медленно, но не спеша, грузовик выехал на грунтовую дорогу, и направился по направлению флажков, на восток. Бампер сбивал живых трупов, давив их тяжелыми шинами, переламывая все кости под своим весом. Я к чертям выбил лобовое, ибо с ним трудно было видеть дорогу. Впервые за столько лет удалось покататься на машине в Зоне. Незабываемые ощущения. Я даже смеялся, частично. Злобная улыбка с лица Стрелы не сходила вообще.

    - Юххууу! - радостно провопила она, переключив передачу.

    ---> ЗКП - Заброшенная Военная База


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    НайрухДата: Воскресенье, 26.02.2017, 12:38 | Сообщение # 3
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    [Игрок «tox»]


    Младший сержант Аскет
    Штурмовик группы «Скат-4»
    организации «Химера»


    Получение данных...
    Авторизация...
    Личный номер 412...
    Звание Младший сержант...
    Позывной Аскет...
    Группа «Скат-4»...
    Вооружение:
    - автомат Remington ACR;
    - пистолет Colt Government;
    - 4 гранаты Ф-1.
    Боеприпасы - 8 обойм к автомату; 4 обоймы к пистолету.
    Снаряжение - комбинезон «Фантом»
    Дата - 26.02.26...
    Время - 15:45...
    Местоположение - Окрестности Побережья - Болота...
    Цель прибытия - «Найти заброшенную военную базу
    в окрестностях Чумного Города,
    оказать помощь и поддержку выжившим солдатам»...


    Аскер очнулся уже ближе к вечеру, в холодных сугробах, в окраинах Болот. Лидер группы погиб, и командование свалилось на младшего сержанта. Теперь он, и ещё двое выживших солдат, должны выполнить первое задание, поступившее от СПЕКТР'а Лебедя, которая находилась где-то в тех же окраинах. Прямой приказ: «Военных не атаковать! Содействовать.»

    Группа солдат нашла обломки старого заброшенного вертолёта МИ-24, чей корпус вполне сохранился, и организовали небольшой привал. Скоро стемнеет, но ночь в этих краях не так страшна, как рассвет, который уже никто не переживет.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    toxДата: Четверг, 02.03.2017, 04:43 | Сообщение # 4
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    «Содействовать», прочитал я последнее слово и сплюнул на землю вязкую, кислую слюну. Нет, не от странных союзников, а из-за источника радиации, который нашёлся в нескольких метрах от брошенного вертолёта. Идеально круглый колодец, который имел шесть шагов в радиусе и чем ближе к эпицентру – тем больше росло количество рентген на организм. И чёрт, устроился этот аномальный колодец аккурат возле упавшего «мишки» - захватывал краем лопасти и носовую часть кабины с мёртвыми пилотами внутри.
    Убрав КПК в подсумок бронежилета, я опустил забрало противогазной маски и решительно отправился в сторону кабины.
    Стёкла «вертушки» раздроблены и расколоты на части. И нет, не после крушения. Что-то разбило их уже на земле. Что-то крупное и неимоверно сильное.
    Пилотов размазало по внутренностям кабины – изнутри стёкла заляпаны кровью, а кишками и раздавленными органами измазаны сидения и приборная панель винтокрылой машины.
    Двое часовых – все те, кто остались от группы, не считая меня, - заняли позиции на шесть и двенадцать часов от нашей дислокации. Устроили себе удобные лежанки на холодной земле, пока я, поправляя пыльник на комбинезоне «фантом», занимался осмотром поверженного транспорта.
    Сквозь забрало видно было мало – оно вспотело изнутри, однако нелицеприятные, кровавые подробности различить можно даже в наступающих сумерках, затопивших окружавшие нас деревья и невысокий бурый камыш.
    Тихо, едва слышно, затрещал настроенный дозиметр, отмеривая мне годы жизни.
    Хрустя стеклом, я, оскальзываясь, забрался внутрь, кривясь от замёрзших внутренностей пилотов, живописно размазанных по стенам.
    Подошва ботинка издала противный, мерзкий скрип по раздробленным костям, скользнула по приборной панели.
    Выставив наружу задницу, я продолжил копаться в останках, краснея от до жути неудобной позы. Сейчас я старался думать именно о ней, а не о месте, которое меня окружает.
    Что я старался найти? А чёрт его знает.
    Нога задела «руль» носового пулемёта и тот едва слышно шваркнул стволом по заиндевевшей траве. В этот момент под луч фонаря попался раздробленный в нескольких местах череп, затянутый паутиной.
    Что я делаю? Этим останкам уже лет десять. Тут ничего нет, а мне кажется, что произошло всё словно вчера.
    Ожил наушник радиостанции, вставленный в ухо, и голос тихо сообщил:
    - Кора-1-1, веду наблюдение, всё чисто.
    - Кора-1-2, подтверждаю, всё чисто. – ответил второй.
    Ну слава богу. Хоть на постах всё тихо.
    «Это Зона, - думал я, уже вылезая из кабины вертолёта. - Бывает такое, что галлюцинации навевает не только контролёр, но и сама обстановка».
    Я спрыгнул на землю. Чавкнула сырая земля под ботинками, и я с неудовольствием почувствовал, как погрузился в холодную воду сантиметров на десять.
    - Аскет, говорит Кора 1-1, приём.
    - Приём Кора-1-1, на связи, - устало ответил я, выдирая несчастную обувь из топкой грязи. Пошевелил пальцами ноги - носок внутри уже мокрый насквозь.
    - Главный лично передал месседж о поиске Чумного города.
    - Угу. – снова достал из подсумка КПК и включил карту местности.
    - Аскет, не молчи.
    Я понял, что не зажал кнопку тангенты при ответе, и, выругавшись, повторил:
    - Угу, я понял. Уже ищу.
    - Принял.
    Карта была серой, с прямоугольничками домов, с линиями улиц и «штрихом» - эдакой областью «тумана войны», где никто ещё не был. К слову таких вот «туманов» на предоставленной карте было достаточно. То ли я такой не прошаренный, то ли карту мне подсунули убогую.
    Наконец, нашёл примерное расположение нашей группы. Поёжился от холода и тыкнул на сенсорный экран пару раз.
    Расположенные крестиком лопасти упавшего вертолёта посреди штрихов и схематичного изображения болота. Вокруг лес и смертоносная трясина. А город... Я от души процедил сквозь зубы ругательство.
    Нам… вперёд, на восток.

    Переход на: Чумной город, окрестности.
    Добро или не добро?




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    НайрухДата: Четверг, 02.03.2017, 20:35 | Сообщение # 5
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    tox,



    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    НайрухДата: Пятница, 03.03.2017, 13:55 | Сообщение # 6
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    tox, Foxstrot,

    Спустя час времени отряд "Тигры" и группа "Скат-2" добрались до небольшого склона чуть севернее того места, где высадились. В овраге, после которого шёл сам берег реки, между ним и метровым обрывом, находился разбитый вертолет МИ-24, судя по координатам здесь и находилась группа "Скат-4". Большая часть болот была покрыта по прежнему снегом, да и морозы не соответствовали действительности, они были здесь намного суровее. Вдалеке, на севере, где возвышался сам город, в который практически ни с одной стороны не было подступа, плыла в облаках пепельная пелена с оттенками зелёных красок. Доносились мычания и крики зомбированных. Улицы города были просто переполнены ими, как и мутантами. И где-то в тех мёртвых переулках блуждал единственный выживший солдат, от которого поступают вести о происшествиях возле заброшенного завода. И как к нему пробраться - до сих пор никто не знает. В городе никакие спутники не показывают, лишь связь в конкретных точках ловит, и то с трудом. Анубис говорил, что на данный момент там блуждает множество мутантов.

    Макаров и Крузо заметили мелькнувшего в низине Аскета, двух его бойцов ещё никто не видел. На благо, комбинезоны "Фантом", в которые была экипирована "Химера", были все одной раскраски и с одним шевроном организации. Аскет так же увидел своих.

    Но познакомиться группа в этот момент не успела. Тишину и вопли на заднем плане разорвал гул мотора целого УРАЛа, который, продавливая снег и глину, мчался со стороны города. Потрёпанная облезлая тёмно-зеленая краска, огромные колёса, оторванный наполовину бампер, отсутствие боковой пассажирской двери и дополнительных зеркал заднего вида. Брезент тента на кузове на благо был целым, правда обледенелым. Машина ехала с медленной скоростью, вдоль уступа, и приближалась всё ближе. Многих смутило наповал присутствие рабочей техники. Транспорт подъехал практически вплотную к группе Макарова и Крузо, затем остановился, заглушив на время движок. За рулём сидел мужчина с повязкой на рукаве, которая означала "медик". Справа от него наружу вылезла девушка, встав на ступеньку. Прекрасное удобное снаряжение, компактный пистолет-пулемет kriss super V, вполне милое личико с покрасневшими от мороза щеками, да длинными по плечи рыжими волосами, собранные в хвостик. Лишь чёлка свисала совсем чуть-чуть на правый глаз.


    - Крузо, - окликнула дама старшего лейтенанта, - хорошо, что прибыли. Быстро все залазьте на борт! И тебя тоже касается! - добавила с криком она, посмотрев в сторону Аскета и махнув рукой, чтоб выбирались с оврага.

    - Есть, СПЕКТР!- старлей беспрекословно направил своих бойцов в кузов.

    Видимо, это была Лебедь, один из пяти СПЕКТР'ов, которые были в организации. Скажем так, как в вооруженных силах генералы армии. Система воинских званий была немного другая, как и некоторые звания. Но это были лучшие стратеги, тактики, солдаты и войны, которые могли справиться с решением практически любой задачи. Одного из них поставили на должность командира целого подразделения на Пристане в Зоне. Но Макаров слышал, что по мимо неё есть ещё один, от рядовых солдат на базе. Только он куда-то пропал. Обычно люди этой должности работают по одиночке. Лебедь была самой молодой из них, и единственной девушкой. К слову, выглядит она намного моложе, чем в свои 28 лет. Но многие уже успели увидеть её действия как на передовой, так и в тылу, поэтому относятся с уважением. Вообще странно выглядит со стороны, что взрослый старлей, словно под гипнозом, не задавая лишних вопросов, подчинился какой-то бабе, хотя по его поведению и не скажешь.

    Время отправляться к началу конца... впереди должен быть долгий путь к военной базе, первой и единственной точкой дислокации в этих окраинах, утеря которой означает провал операции. Впереди много задач, без выполнения которых в Чумной Город дороги не будет...


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    FalconerДата: Пятница, 03.03.2017, 15:54 | Сообщение # 7
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    "Тигров" попытались запихнуть вместе с Химеровцами в один кузов. Приехавшая рыжеволосая командирша пришлась явно не по вкусу Макарову. И он, в отличие от Крузо был военнослужащим правительственных сил и подчиняться бесноватой, пусть и симпатичной особе он не собирался и на "приказ" лезть в машину остался на месте, как впрочем и все его бойцы, чем вызвал изменение в лице девушке:

    - Лезьте в машину господа "Тигры". Брыкаться и пререкаться будете будете у себя за периметром. Я была о вас лучшего мнения товарищ Макаров. Мне сказали что вы достойный солдат. Не про вас сказали.

    - Эй симпатяжка, а посуди-ка сама. Ещё пол часа назад одного из ваших вместе с лодкой уволокла тварь нее**ческих размеров. Мы хрен знает где, я не знаю кто ты. То, что ты отличаешься от местной фауны тем, что говоришь и выглядишь, как человек, не значит, что я бросился в твои объятия. Доя начала ты скажешь кто такая и объяснишь какого черта здесь происходит и откуда мать вашу у вас рабочий УРАЛ?

    - О Господи - девушка вскинула руки к небу - Я - Лебедь, СПЕКТР, этого тебе достаточно. Откуда у нас УРАЛ? Ты удивишься, но здесь куча работающей техники. Я одного не пойму красавчик, тебе дали приказали пробиться к заблокированным в городе солдатам, ты и сам из действующей армии, не подчиняешься приказам сверху? Или ты считаешь что мы взялись из ниоткуда и собираемся вас куда-то похитить? Ты серьёзно старлей?

    Не сказать чтобы это было очень убедительно, но все же, сопоставив многие факты, Макаров пришёл к выводу что, все же не все так однозначно, да и выбора у них особого нет. На лицах всех спецназовцев читалось недоверие, но и они понимали, что другой вариант развития событий не совсем приемлем. В дело решил вмешаться Аскет, чтобы немного разбавить ситуацию.

    - Послушай старлей. Ты можешь не доверять ни им, никому здесь. Но выбора у тебя нет. Не доверяешь - едь спокойно с оружием. Лично я и она - тебе не враги. И у нас одно дело. Тебя как звать?

    - Алексей - он пожал протянутую руку

    - Ну вот и славно. Скажи своим ребятам лезть и скорее двигаемся от этого чертова места. Лично я здесь больше не желаю оставаться ни секунды- после этого он спокойно запрыгнул в кузов, накрытый зелёным тентом.

    - Гудзон, Халид, Гарчи, Берсерк, Филин под тент вместе с химеровцами. Я в кабине. Антон - следи там за обстановкой. Почуешь неладное - действуй по обстоятельствам - бойцы начали по одному заныривать в кузов.

    Старлей же, закинув дробовик в кобуру на спине, запрыгнул в кабину ЗИЛа, приземлившись пятой точкой аккурат на сиденье, за ним в кабину прыгнула девушка. Алексей вытащил из пачки сигарету и, чиркнув зажигалкой, закурил. Девушка недовольно помотала головой, а водила машины состроил грозную рожу и заявил голосом, как у Шварценеггера в терминаторе :

    - Здесь не курят

    - Да? - язвительно помотал головой Макаров - Какая жалость, теперь курят. Хочешь об этом поговорить?

    - Двигай уже, он твердолобый. Наверное потому и служит в армейском спецназе. Там все такие дубы.

    Водила ещё с минуту наблюдал хм курящим командиром "Тигров", а Алексей демонстративно медленно выпускал в кабину серые клубы дыма. Видно было, как лицо у него покраснело как помидор, но все же, спустя некоторое время тронулся с места. Мотор взревел и УРАЛ, сделав несколько прокрутов, начал движение.
     
    toxДата: Пятница, 03.03.2017, 17:57 | Сообщение # 8
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    … Машина, наконец, взревев мотором, тронулась.
    Кора-1 – или же просто Макс - молодой парень, лет двадцати пяти от силы, навалился на меня, двинув каской по лицу.
    - Звиняй, младшой, - он улыбнулся, поправляя шлем, и, расстёгивая подбородочный ремень. – Слушай, а Лебедь… милая, да?
    - Угу, - я кивнул в знак согласия. Про СПЕКТРов шутить не принято, однако в горячей точке всё-таки разок можно. Да и тем более баб бойцы видят не каждый день. – Камуфляжик бы ей другой, а. Пооблегающей. – я руками сделал в воздухе примерные формы, какие я бы хотел видеть. Получилось не то – что-то навроде шара.
    - Лосинки бы, - мечтательно закрыл глаза Кора-2, отклоняясь на жёстком, деревянном сидении УРАЛа. – У моей девчонки, Наташки, серые были. Такая задница, ух.
    Кора-2 имел незамысловатый позывной, мало отличающийся от того, которым его вызывают по радиостанции: Кора. Вышел он, как ни странно, по фамилии – Корев. Андрей, или Алексей, этого я уже не помню. Привык называть Корой.
    Влился Корев в отряд «Химеры» около полутора лет назад. Наши агенты завербовали его из шестого специального батальона Периметра, когда во время очередного гона пулемёт Корева работал практически безостановочно, а меткие, точечные выстрелы спасли нескольких солдат и двух офицеров от смерти. Кору представили к награде, однако что-то пошло не так и он медальку не получил – какая-то бюрократическая ошибка произошла. Но в итоге свой успех парень возымел – попал в наш батальон. Недолгое время работал у меня молодым, таскал некоторое дополнительное снаряжение, работал на базе, рыл окопы… долгий физический труд заставил его меня возненавидеть, и первые два месяца мы были врагами. Однако долго это продолжаться не могло – разок я спас эту сволочь от дисбата, ещё два – обеспечил выходными и доступом к почте, чтобы он написал своей девушке Наташе, а последний раз я просто прокатил его на бронемашине вокруг части. И вот через некоторое время до Корева начало со скрипом доходить, что наш батальон – батальон верных товарищей. И делать что-то в нём это долг, а нудное развлечение для офицерского состава. Тем более, младший сержант – я, то бишь - работал всегда рядом с ним, а не отдыхал, как полагалось.
    УРАЛ снова тряхнуло на ухабе – хоть мы ехали по болоту и множественным кочкам, утопая в бочагах, за нас можно было не переживать, ведь лучше подобного грузовика для трясины и грязи не сыщешь.
    - Скинешь фотку своей девушки? – ядовито улыбнулся Макс, стрельнув в Корева глазами.
    - А нахер бы тебе не пойти, дрочун? - в тон ему ответил мой бравый Кора-2, сложив руки на груди.
    Я, тем временем, разглядывал новых товарищей – «Тигров». С вожаком их стаи я был уже относительно знаком – пожал ему руку после его пререканий со СПЕКТРом. Не люблю, когда моим командирам хамят, но в армии такое бывает. Командование у всех своё, особенно это относится к сводным подразделениям или отделениям каких-нибудь частных военных компаний. Обязательно найдётся поначалу тот, кто скажется что-то типа: «Вот, я из сводного подразделения, этот лейтенант не мой лейтенант!».
    Эти ребята – все как на подбор: крупные, но не очень, бегают наверняка шустро. Форма у всех одинаковая, оружие по специальности. Касочки, очочки штурмовые, бронежилеты - всё в цвет, всё как полагается.
    Мы с напарниками своими «фантомами» тоже не брезговали, а наоборот – очень даже выпендривались. Колоссальное количество денег угрохано в наши удобные костюмы, снаряжение и экипировку в целом. Мы – самая дорогая армия во всём мире. И наверняка ещё и можем зваться элитой.
    Поправив маску на лице – всё-таки зима ещё на улице, холодно! – я ненароком покрутил в руках штурмовую винтовку ACR – мою личную гордость, полученную и закреплённую за мной в каптёрке батальона. Эта «гордость» имела относительно малый вес, несмотря на коллиматорный прицел и тактическую рукоять, и калибр 5,56 мм, который, как известно, в Зоне почти не достать. Казалось бы, это и печаль, но для «Химеры» слов «нельзя достать» не существует. Есть другие слова, которые ты слышишь на складе или в каптёрке – «не положено».
    Грузовик перестал шататься из стороны в сторону на корявом ландшафте; внезапно, дорога стала ровной и прямой.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    НайрухДата: Воскресенье, 05.03.2017, 11:46 | Сообщение # 9
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Foxstrot, tox,

    Рёв мощного матора машины прорезал тишину умертвлённых болот. Густой туман нарастал, вперемешку к погодным условиям на головы бойцов осыпался буран. До базы примерно минут тридцать езды, на скорости-то 30 КМ/Ч. На благо, если ехать по флажкам, установленных вдоль дороги, аномалий не наблюдалось вовсе. Крутые повороты, изредка чуть ли не приходилось ехать в объезд. Датчик топлива указывал практически на ноль.

    Лебедь недоверяюще отнеслась к манерам офицера, но особо конфликтовать с ним не собиралась, ибо все они сейчас в одной лодке, и выхода пока отсюда нет. Слишком важная задача стоит на кону, и не то что тысячи... сотни тысяч жизней в будущем! Как раз-таки химеровцы и занимаются спасением этого самого будущего, только своими методами.

    Аскет был старшим борта, и разглядывая снежную дорогу, когда уже разговоры прекратились, заметил мелькающие блестящие глаза... Две, три, восемь... он не мог насчитать, сколько пар. Расплывающиеся под бураном силуэты двигались с большой скоростью за ними.

    - Тревога! - кто-то поднял шухер из военных.

    Лебедь выглянула из машины на ходу, увидев целую стаю тварей:
    - Чёрт, - залезла обратно, взяла в руки пистолет-пулемет.
    - Топливо почти на нуле, скоро пешком потопаем! - ответил Скат, который управлял машиной, и пока у него получалось прекрасно.

    Позади мелькали Тарки, Псевдопсы. Одна из тварей вынырнула навстречу кабине УРАЛа, но СПЕКТР не растерялась, выпустив короткую очередь из Криса, который застрокотал, прошив насквозь очередного Тарка. Тело, уже окровавленное и мёртвое, влетело в промежуток лобового стекла, врезавшись в Макарова позвоночником. Взяв за клок волос на спине, Лебедь скинула его вниз под колёса. Из кузова послышались звуки выстрелов, твари нагоняли транспорт. И тут... топливо кончилось. Машина уже катилась, а не ехала, всё медленней и медленней. Твари были готовы целой стаей накинуться на кузов. Крузо стукнул по морде одной прикладом, та не долетела, помешав второй твари запрыгнуть во внутрь.

    Резкий сильный стук по борту Урала, и тот наклонился, колёса проскользили в болото. Стая разбежалась... Тишина, лишь туман. Повсюду были слышны гулы и вопли тварей. Затем повторный удар в район борта, и машина, вместе со всеми бойцами перевернулась на бок. Макаров придавил Водителя, а его, в свою очередь, придавила Лебедь. Правый борт бойцов рухнул на левый. Аскет успел схватиться за скамейку, повиснув на ней.

    Послышался чей-то хриплый кашель и голос "Нужно выбираться".

    Лебедь, Скат (водитель), трое бойцов Аскета вместе с ним, ещё трое вместе с Крузо, и шесть тигров во главе с Макаровым. И того - 14 вполне функционирующих тел, которым как минимум ещё 20 минут топать до базы пешком, под горку. Она находилась на возвышенности. А там, среди болот, топких мест, их ждал готовый распотрошить каждого огромный псевдомедведь, вместе с целой стаей разъяренных и голодных тварей, подвидов которых было около трёх. Кровавая бойня... Людям нужно поспешить. Ликвидировать вожака и отбиваться от стаи столько, сколько это возможно по пути к Базе, где оборону держат не первый год. Иначе все они лягут в одну общую братскую могилу.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    FalconerДата: Воскресенье, 05.03.2017, 22:57 | Сообщение # 10
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    - Как же я обожаю советский автопром! Это просто божественно бл*ть! – выгребаясь из машины, пробурчал Берсерк.

    Вышедшими первые из кабины бойцы «Тигров» помогли химоровцам выбраться из-под тента. Ситуация стала совершенно хреновой. На хвост бойцам начали наступать доселе невиданные твари. Они начали нападать как бешеные крысы на дешевый сыр, завидев свежее мясо из людей. Начали звучать первые выстрелы с левого фланга. Гудзон с одним из бойцов «Химеры» начали палить по тварям, сшибая их с ног и превращая все в округе в кровавое месиво. Вскоре к ним присоединился Гарчи с Халидом.

    - Нужно перегруппироваться и срочно уходить на базу! Они сожрут нас тут! – пытаясь перекричать собственный пулемет, сказал Берсекр.

    - Он прав – коротко ответила СПЕКТР.

    Сформировав единое целое, спецназовцы с химеровцами разбились на боевые тройки и начали сосредоточенно и методично отстреливать набегавших тварей, постепенно и короткими перебежками двигаясь вперед. Впервые за все время бойцы действовали, как единое цело. И через какое-то время ситуация начала выправляться. Твари ослабили натиск, позволив бойцам перейти на ускоренное передвижение, лишь изредка отстреливаясь. И все бы шло хорошо, пока не раздался отчаянный крик одного из бойцов Химеры. Невысокого роста паренек, видимо не увидел уступ и соскользнул прямиков в болотную жижу, проломив под собой лед, и резко пошел ко дну.

    - Вот черт! – Макаров, завидев краем глаза пошедшего ко дну бойца резко прыгнул на живот, проскользив по снегу ,и лишь в последний момент успел схватить парня за шкирку.

    Алексей изо всех сил держал бойца за хибот, но что-то очень сильно стало тащить его ко дну. Химеровец истошно застонал, судорожно дергая ногами, а затем еще резче пошел на дно. Резкий толчок оказался совершенно неожиданным и старлей почувствовал, как резко хрустнуло в плече и теперь он уже застонал, слегка ослабив хватку и уже вместе с химеровцем начал идти навстречу неизвестному в болоту. В этот же момент скользящего «на дно» командира «Тигров» схватил за штанину Гудзон и начал тянуть назад. Отвлекшись от перестрелки, Аскер увидел картину попытки спасения своего однополчанина двумя спецназовцами, уже схватил за пояс Гудзона и вместе с ним начал вытаскивать Макарова, из последних сил держащего идущего в болото химеровца. Силы, наконец, пошли в пользу людей, и бойца удалось вырвать из природной стихии. Едва химеровец оказался на спасительном снегу, тяжело задышал, переводя дух. Гарчи, будучи штатным медиком «Тигров» посмотрел на сидящего в три погибели командира, держащегося за руку.

    - Что такое? – поинтересовался боец, аккуратно отодвигая руку.

    - Плечо…..- сквозь зубы процедил Макаров.

    Резко дергание утопающего бойца, дало слишком сильную нагрузку на сустав и у командира «Тигров» вывихнулось плечо. Осмотрев старлея, медик сразу определил повреждение и попросил Аскета подержать офицера за спину и придержать вторую руку, чтобы тот смог спокойно править ее. Удовлетворительно кивнув, Аскет сделал сказанное ему, а сам аккуртно завел руку командиру на место и та, немного хрустнув, встала на место. У Алексея резко потемнело в глазах, а Гарчи вколол ему в плечо тюбик промедола.

    - До базы тянешь командир. Там уже прижмем твою руку – сержант захлопнул крышку АИ-2 и закинув автомат, помог Алексею встать.

    Объединенная группа бойцов двинулась дальше, пытаясь больше не сбиваться с маршрута и внимательно наблюдая за местностью. Твари рычали, бегая по небольшим пригоркам, но не нападали, всякий раз получая короткие очереди от бойцов. Внезапно раздался дикий рык и земля под ногами бойцов затряслась. Из-под пригорка выползло огромное тело, смесь огромного медведя с каким-то гуманоидом. Огромный монстр встал на две ноги и яростно зарычал, а слева и справа от него столпились тарки, полулошади, полу что-то непонятное.

    - Твою мать….- проскрипел Макаров, наблюдая за всей этой кратиной.

    - Только бежать и отбиваться…До базы, только там защита – СПЕКТР, несмотря на всю каменность лица, выглядела слегка испуганной.

    В голове Макарова созрела идея. И этой идеей «Тигры» пользовались неоднокртано.

    - Бегите , мы постепенно вас догоним! Не оборачивайтесь назад и бегите до ближайшего безопасного места, там перегруппируйтесь и ждите нас!- Макаров жестом руки показал команду бойцам и "Тигры" буквально растворились, будто их и не было, ббстро разбежавшись по позициям, это была их коронная фишка.

    Тигры разбежались по флангам, первым застрекотал пулемет Берсерка, скопытив несколько тарков. Халид не жалея свинца, аккуртно укладывал мерзких уродов из винтовки, а парочка Филин и Гарчи стрекотали из Калашей, поливая градом пуль каждый метр под ногами мутантов. Химеровцы перегруппировались и начали быстрое движение от болот в сторону командного пункта, под прикрытием огня «Тигров». Рассредоточившись по трое на фанг, бойцы спецназа не пускали тарков на след группы, пока свое слово не сказал псевдомедведь, встав снова на четыре лапы он приготовился бежать и в этот момент Макаров дал отмашку Гудзону и тот достал находившейся все это время в чехле за спиной РПГ-18. Присев на колено и прицелившись, сержант нажал на спуск и из задней части гранатомета вылетела струя реактивной жидкости а в мишаню прилетел нефиговый заряд бодрости. Выиграв время для группы и на какое-то время выведя медведя из строя, «Тигры» перегруппировались и смогли быстро, прикрывая друг друга отойти к химеровцам, которые заняли удобные позиции на окраинах болот возле холмов и уже спокойно могли отстреливать мутантов. Спецнаховцы рассредоточились по позициям, заметив , что за их спинами уже начинается дорога и заканчиваются пресловутые топи.

    - Мишка пока вышел временно из строя, но походу даже выстрел «Мухи» ему, что слону дробина, мы выиграли буквально пару минут, куда дальше бежать??? – старлей выхватил свой Ак-101, всматриваясь в объектив в коллиматорного прицела.

    Тем временем, псевдомедведь совсем озверел, еще сильнее разозлившись на доставивших ему страдание людей. Тарки напор ослабили, но снова начали толпиться вокруг огромного монстра…
     
    НайрухДата: Воскресенье, 05.03.2017, 23:07 | Сообщение # 11
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Foxstrot,

    Тем временем, пока бойцы переводили дух и выскивали глазами наступающую стаю, в воздухе мелькнул кусок металла. И, чёрт его дери, в Макарова летела дверь от УРАЛ'а, причём прямо ребром, готовая разделать его череп на две части через три секунды!


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    FalconerДата: Воскресенье, 05.03.2017, 23:53 | Сообщение # 12
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Чуйка - это дар. Любой человек волен развивать в себе всевозможные качества. Кто-то вынослив, кто-то эрудирован, кто-то силён, а кто-то, просто чует ща километр что с его задницей вот-вот произойдёт что-то нехорошее. Некоторые задаются что люди видят перед смертью? Как для них проходят последние секунды жизнедеятельности их организма?...

    Алексей почувствовал как холодный пот начал стекать по левой стороне лицо и тонкой струйкой пополз под ВКПО. На какой-то миг все вокруг замерло. Едва шевелились губы СПЕКТРА, произнося ответ на его вопрос, застыл Халид, всматриваясь в окуляр снайперской винтовки, даже "Мишка" застыл с каменной мордой, раскрывая свою огромную пасть так медленно, словно это была промотка в фильме до определённого момента, чтобы в деталях рассмотреть кадр. Старлей медленно оторвался от коллиматора и правым глазом глянул вперёд. Увиденное заставило его медленно задышать. Показалось что лёгким совершено не хватает воздуха и их сдавливается изнутри что-то под огромным давлением. Прямо на него, буквально в нескольких метрах летела стальная дверь УРАЛА под ребром. Словно замахнувшийся самурай, готовый снести одним махом голову своему противника, кусок стали был готов рассечь череп старлея пополам, обагрив его кровью эту мертвую землю. А его самого отправит на отдых, куда отправились уже тысячи таких же как он бойцов. Все они рано или поздно окажутся в одном месте : русские, американцы, арабы, евреи, латиносы. Никто не спросит их Веру, никто не спросит их паспорт, никто не спросит их имени. И все, что будет о нем напоминать, это гранитный камень, на мраморном мемориале местной воинской части и фотография в траурной рамке с чёрной лентой на левом нижнем углу и вечно спокойное лицо.

    Неужели все вот так быстро закончится? Бравый, статный командир элитного армейского подразделения закончит свою деятельность в Восточных землях, а его тело будет гнить в этих болтах. Черта с два судьба не сегодня. Макаров был везучим сукиным сыном. Всякий раз, выходя на рандеву со смертью, этот чертов хитрец, мог уходить от прямого столкновения, каждый раз отодвигая свою встречу с "косой" на неопределённое время. Резкой наклон головы влево. Каким-то чутким нервом послышался небольшой хрустик в шее от резкого дергания, это нормально. Холодный ветер приближался, а перед глазами начало темнеть пространство, заполняясь свет зелёным оттенком армейской стали. Тонкий свист около ушей и огромная массированная железная хрень приносится прямо перед носом старлея, задевая край правой щеки покареженным металлом. Тонкая струйка крови медленно, капля за каплей вылетели из узкого пореза, лениво падая на снег, окропляя его ало-красной краской.

    Дверь встретившись со стволом старого дерева остановилась и грянулась на снег, озаряя округу грохотом металла. А для Макарова этот отрезок промелькнул длиною в жизнь. Старлей аккуратно прислонил пальцы к щеке, почувствовав боль и увидел на них кровь. Узкий отрезок длиной в семь сантиметров, из которого тонко сочилась кровь теперь красовался на лице Алексея. Плюс один шрам.. Девушкам нравится.


    Сообщение отредактировал Foxstrot - Понедельник, 06.03.2017, 00:05
     
    toxДата: Понедельник, 06.03.2017, 00:53 | Сообщение # 13
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    … Винтовка, в первые мгновение боя, практически не замолкала. Два выстрела, смещение, ещё два выстрела, новое смещение. А в голове, синхронно ударам сердца, вспыхивают и гаснут мысли: «шестнадцать, четырнадцать, двенадцать, десять…».
    В плечо увесисто билась отдача, но я с лёгкостью удерживал винтовку на весу, не позволяя ей забирать вбок. Гильзы парами вылетали из экстрактора. Парами они блестели в воздухе, прежде чем упасть в клочковатую траву под ногами. Парами они исчезали под моими расставленными в стороны ботинками. А мутанты всё шли.
    Напарники за моей спиной работали по целям более, чем исправно.
    Коротко стрекотал пулемёт Корева, лаял небольшими очередями автомат Макса. В нос бил запах кислых пороховых газов, от непрекращающейся стрельбы вся местность заполнилась лёгкой, сероватой дымкой.
    Когда «Тигры» доблестно начали прикрывать наше отступление, некоторые «химерцы» уходить не захотели. Пришлось рявкать «за мной», хоть среди «пришлых» мелькал кто-то навроде армейского лейтенанта и командовать, в принципе, должен он. Однако его небольшой «затуп» мог привести к гибели всей группы, и я среагировал первее.
    Заревели тарки – здоровенные, изуродованные радиацией бесхвостые лошади. Они кружили вокруг нас на большом расстоянии, и изредка кто-то из них подскакивал ближе, на ружейный выстрел. Благо двое прибывших недавно операторов «химеры» были вооружены дробовиками, что делало их вблизи опасными противниками даже для толстокожих лошадей-мутантов.
    Выстрел, и кусок мощной груди тарка разлетается на части. Чудище вскидывает голову, издаёт низкий, полный боли рёв, однако следующая порция свинца сносит мутанту половину челюсти.
    Позади пулемёт переходит на более длинные очереди. Из кустов выбегают собаки. Их извилистые, коричневые тела быстры, и попасть по ним сложно.
    Магазин кончается и летит в пустой утилитарный подсумок. Я автоматически выдернул второй, вставил в винтовку, взвёл затвор…
    Снова выстрелы. Снова отдача.
    - Медведь на шесть! - заорал Макс, меняя свой магазин на АК-74М, до жути модифицированном, с закосом на американский манер.
    Я резко развернулся на пятках, оставляя в топкой земле глубокие вмятины - одновременно с этим Кора-1 взял мой сектор, - и раскрыл рот от удивления.
    Псевдомедведь - та тварь, которая на обычного медведя, порой, очень сильно не похожа. Одни пририсовывали ему ветвистые рога, другие - вторую голову или вовсе брата-близнеца, растущего на спине. Эта же особь могла похвастаться несколькими длинными костяными наростами на шее, шишковидным лбом и острыми зубами на длинной морде. Огромное тело испещрено язвами и волдырями, а также практически лишено чёрной, короткой шерсти.
    И сейчас оно неслось в нашу сторону.
    - В сторону! - заорал я, уводя Макса с линии атаки мутанта.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    НайрухДата: Понедельник, 06.03.2017, 20:27 | Сообщение # 14
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    tox, Foxstrot,

    Славная была битва... но как жаль, что это лишь только порог "Ада", в который пытаются пробиться бойцы отряда "Тигр" и организация "Химера".

    Медведь был контужен, и даже свален на живот, чей рёв проносился эхом по окрестностям болот. Стая всё наседала, и вход пошли дикие псы, атакуя группу с разных сторон. Гильзы летели в стороны, свинцовый дождь, обжигающий плоть, пронзал тварей насквозь, оставляя их умертвлённые тела в окровавленном снегу. Но погода была сурова, покрывая объёмным снегом всё живое и не живое. В группу начало с неба лететь всё подряд: от деревянных гнилых брусьев, до ржавого металла, включая детали автомобилей, да арматуры в виде прутьев, словно на той стороне, за туманом, находился отряд лучников с катапультами. Где-то в лесу окопался бюрер, который хотел изрешетить выживших, чтоб стая насладилась свежим мясом. Бойцы яростно отстреливались, отступая в гору, постепенно назад, спиной. Ни одна тварь не смогла пробить оборону отражавших атаку. Реакция солдат поражала Зону, каждый уворачивался от "смертельного дождя". Наконец-таки встал псевдомедведь на ноги, и его стая снова начала с больше активностью наседать на отряд. И уже когда смерти было не избежать... Прожектора за спиной включились, и яркие лучи ударили по склону, ослепляя мутантов.

    - Держать рубеж! Новая волна! Открыть ворота! - послышался голос какого-то старика сверху, что командовал обороной заброшенной военной базы, с высоких стен.

    Пулеметные расчёты застрекотали, короткие автоматные очереди отстреливали тварей, послышались выстрелы из СВД, где-то прогремело пару миномётных залпов, и земля запылала, покрывшись огнём... не подпуская к "Тиграм" и "Химере", давая время на отступление, солдаты рубежа готовы были содействовать столько, сколько потребуется.

    Ворота медленно начали открываться. Ещё пару минут, и отряд сможет проникнуть вовнутрь. Но пока... придётся терпеть! Вожак стаи в образе огромного псевдомедведя, чьим помошником оказался бюрер - опасные противники, которые будут пытаться вырвать сердца за периметром обороны до тех пор, пока они не окажутся в месте, чьи стены они не преодолеют.

    Из пылающих языков пламени выпрыгивали горящие псевдопсы, и красные огненные пятна мелькали в глазах парней, как и их лидеров, но тут же падали с ног, и пламя угасало в сугробах... На улице уже успело стемнеть, седьмой час наступал.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    FalconerДата: Вторник, 07.03.2017, 00:02 | Сообщение # 15
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    При помощи новоявленных союзников, а именно, похоже, тех самых военных из роты разведки, «Тигры» и «Химеровцы» смогли перейти от тотальной обороне к тактике постепенного отхода к позициям армейцев внутрь их базы. Но с этим оказались не согласны обитатели местной фауны. Особенно напрягал факт летящих в солдат предметов всего и вся. На счастье Макарова, его спасла собственная чуйка, но ведь каждый, же раз не может работать. Под стрекот автоматов и пулеметов, Алексей подобрался к остреливающемуся Филину:

    - Что-то не дает нам прохода и швыряет в нас всевозможную ср*нь – пригиная голову , перезарядил автомат старлей

    - Что-то, зуб даю, что с*ка это чертов бюрер! И есть у меня предположение даже где он. Надо выкурить гниду, но и одновременно отвлечь внимание «мишки» - у сержанта в голове зрел какой-то план.

    - Есть мысль – Макаров огляделся по окружности и наткнулся на небольшое дерево с ветками – Ребята с базы прикроют тебя. Заберись на то дерево и быстро осмотри округу, может, засечешь глазом легкое гравитационное движение в воздухе. Это и будет этот толстый урод. Эй, «защитники Бреста»! - немного шутливо и с долей уважения сказал старлей обороняющимся солдатам – Прикройте моего бойца! Он залезет на дерево и попытается вычислить бюрера! Отвлеките внимание «мишани» на себя! – Макаров оглянулся в поисках еще кого-нибудь из «Тигров», на глаза попался старина Халид – Мага! Дуй за Филином, осмотри в окуляр с пригорка, на предмет поиска этого жирного гонд*на!

    Один из бойцов на заборе показал большой палец вверх и, взяв с собой несколько человек ,переместил огонь на огромного мутанта, поливая его градом свинца, а вместе с ним и все животное отрепье. Халид тем временем уже подсадил Филина на дерево и сержант начал методично вглядываться в округу. Магомед же пытался вычислить гада с помощью оптики. Алексей тем временем раскрыл карман разгрузки где лежало пять гранат ВОГ-25П и зарядил первую в подствольник ГП-30. Перещелкнув планку переключателя он установил прицел и ждал команду.

    - Есть! Вижу! – прокричал с дерева Филин – Ориентир бетонная плита право десять, дальше триста пятьдесят. Бегает ублюдок в овраге!

    - Подтверждаю – уже утвердил Халид, всматриваясь в координаты через оптику. - Бюрер на два часа, овраг

    Макарову пришлось сделать небольшой рывок на небольшую глиняную насыпь. Расстояние в пятьдесят метров он преодолел моментально, метясь по полю сражения, как ошпаренный. Прикинув дальность полета, и рассчитав траекторию полета гранаты, старлей высунул ствол автомата, прищурил глаз, вглядываясь в шкалу подствольника, и резко спустил крючок. Издав характерный звук, граната вылетела из канала и взвинтилась в воздух. Через несколько секунд раздался громкий хлопок.

    - Лех! Правее! Метров на пять, угол наклона больше, недолет! – скорректировал огонь командира Антон.

    - Сук…- процедил сквозь зубы старлей и запихнул вторую гранату в подствольник. Отведя ствол автомата еще сильнее, выровнив на угол примерно 78 градусов и слегка направил вправо. Снова щелчок, выхлоп и хлопок.

    - Да! Есть попадание! Добивай сучару! – Филин слез с дерева.

    Отработав по той же схеме, Макаров пустил еще две гранаты в сторону предполагаемого нахождения бюрера. Спустя минуту, в бойцов перестали летать предметы и даже, стоявший в ушах тяжелый гул отошел куда-то на второй план. Бюрер либо сдох, либо в полумертвом состоянии и его ментальной силы не хватает, чтобы кидать в людей предметы. А тем временем в пылу боя продолжалась ожесточенная схватка. «Тигры» и «Химеры» действовали, как единый механизм, прикрывая друг друга. Макаров поравнялся со СПЕКТРОМ. Девушка с двумя бойцами отбивала атаку псевдопсов, в буквальном смысле, обложив со всех сторон. Один, по всей видимости самый хитрый пес аккуратно обошел командиршу с правого фланга и уже приготовился к броска, но дернувшись, рухнул в метре от девушки, словив пулю прямиком промеж глаз. Макаров оказался вовремя и сумел оперативно среагировать и точно выпустить пулю из HK USP.

    - Не благодари симпотяжка – да-да, даже в такой ситуации у командира «Тигров» хватало времени юморить.

    Алексей почувствовал, что настает время для последнего рывка. И необходимо сейчас расправиться с медведем, обрушив на него мощь всех стволов.

    - Отряд!!! – обратился он не только к бойцам спецназа «Тигры», но и к химервцам – УРАГАН!!! – и разом тысячи пуль засвистели в сторону «мишки».

    Армейскую команду на плотное открытие огня по самой значимой цели знают все. Нужно было максимально подавить мутантов и забежать уже наконец в чертову базу…
     
    НайрухДата: Вторник, 07.03.2017, 15:20 | Сообщение # 16
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Foxstrot,

    Порой не всегда нужно пытаться подавить атаку превосходящих сил. Болота раскидывались на километры, и кровожадная перестрелка могла привлечь слишком много внимания с других окраин. Мутанты чувствуют это...

    Ещё не поздно отступить. Ворота были подняты по грудь человеческого роста, и в этот момент та щель, что образовалась под ними, могла позволить проскользнут на периметр охраняемой базы.

    Похоже, что мутированный "танк" был уже по горло напичкан свинцом, и наконец, от бессилия, упал на здоровый живот, сверепа рыча от боли и мук. Но один ли он такой? Сколько же сил и боеприпасов было потрачено на уничтожение только одного такого зверя? Легко представить, если таких будет пятеро или более... но исход напора бойцов Макарова и "Химеры" вёл именно к такому положению.

    - Быстрее внутрь! Долго ждать нельзя! - вновь послышался голос за стеной.

    Ещё пару минут и бойцы за периметром ограждений помимо того что сами умрут - впустят орды диких тварей в единственный живой пункт в этих окраинах. И тогда всё то, к чему они стремились - будет напрасно. Выбор за Макаровым, Лебедь, Аскетом и Крузо.

    СПЕКТР с криком отдала приказ "Химере" заходить, и Крузо подчинился, уводя своих бойцов за ограду. Похоже, на Аскета контроль не действовал, и он вправе был принимать решения самостоятельно. Вот только что с ним будет, если его лидер об этом узнает? Ведь известно, что практически большая часть организации находится под контролем...


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    FalconerДата: Вторник, 07.03.2017, 15:55 | Сообщение # 17
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    СПЕКТР начала уводить бойцов на базу. Макаров понимал, что ринуться сейчас всем разом не получится, а почему отход бойцов "Химеры" нужно прикрыть. "Тигры" начали медленный постепенный отход к воротом. Вскоре и Аскет присоединился к спецназовцам, вместе со своими бойцами принялся прикрывать бойцов Лебедя. К общему счастью "Мишаня" походу испустил дух. Но атаки Тарков и псевдопсов продолжались. Твари совершенно загнали бойцов армейского спецназа на холме, постепенно отсекая их от единственной тропы, по которой было возможно пробиться к воротом.

    Старлей прекрасно видел текущую обстановку.

    - Гарчи, Гудзон. Бегом к военным, перебирайтесь под воротами, за ними Халид и Берсерк! Потом мы с Филином- Макаров на ходу перезарядил автомат последним магазином.

    Приняв указание командира, оба сержанта, отстреливаясь на ходу начал спешный отход к воротам. Первым под массированную стальную дверь заскочил Гудзон и сразу поймал перед собой лицо одного из оборонявших базу бойцов. Вскоре под ворота юркнул и Гарчи.Макаров услышал свист со стены. Это был сигнал его бойцов, что они на месте. Забравшиеся тут же принялись помогать остальным. Следующим под ворота забрался Халид. Берсерк до последнего прикрывал из пулемёта отход приятеля и поддерживал огнём командира с Филином.

    - Пошёл, пошёл! - махнул рукой Алексей сержанту

    Берсерк дал последнюю очередь из пулемёта и перехватов его за рукоятку начал поспешный отход к забору и вскоре перебрался за него, оказавшись на контролируемой армейцами базе.
    Макаров с последним из своих бойцов, остававшимся вне территории базы продолжали методичный отстрел мутантов, пока автомат старлея глухо не защелкал.

    - Я пустой - Алексей закинул автомат за спину, выхватив дробовик - Отходим, иначе нас сейчас окружат и мы хрен пройдём к воротам.

    Оба спецназовца, отстреливаясь на ходу, поспешно отходили к воротам. Несколько псевдопсов скопились на левом фланге и неожиданно выскочили перед носом у военных. Первым выстрелом из дробовика Алексей снес половину головы первому асу, быстро перезарядив оружие направил ствол на второго, но тот уже дёрнулся на старлея и уронил его на землю. Лишь успев выставить перед слюнявой пастью пса ствол дробовика, Макаров спас себя от страшного ужаса в шею. Тварь стала клацать зубаст по железному стволу, постепенно надавливая и усиливая давление..... Раздалась очередь и мозги твари разлетелись в разные стороны, частично разбросавшись на экипировке командира "Тигров". Филин подал руку командиру и помог тому встать на ноги.
    Они оказались уже прямо перед воротами.

    - Пошёл - хлопнул по плечу Филина старлей, отстрелив из ружья ещё одного пса.

    Филин живо юркнул под ворота, а через секунду за ним последовал и Алексей. Оба они оказались на небольшой бетонной площадке. На стенах находились бойцы, все это время помогавшие им удержаться от мутантов. Пока ещё не пересекли черту опасной зоны Аскет и его бойцы, все "Тигры" принялись расстреливать до конца боеприпасы и прикрывать уже отход последних бойцов. Натиск мутантов не иссякал и пожилой мужик, в весьма потёртом камуфляже крикнул :

    - Больше ждать не можем!!! Сейчас будем опускать ворота! Им нужно поторопиться! Иначе запустим тварей сюда!!

    Макаров свистнул Аскету :

    - Живей!! Ворота сейчас закроют...


    Сообщение отредактировал Foxstrot - Среда, 08.03.2017, 19:04
     
    toxДата: Среда, 08.03.2017, 19:31 | Сообщение # 18
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    … На несколько долгих мгновений я превратился в то, чем меня сделали в «Химере» - в автоматическую машину убийств. Руки делали всё сами и рефлекторно, запомнив отполированные на учебных полигонах действия. Вынуть опустевший магазин, вставить новый, нажать на кнопку затворной задержки, если вдруг последнего патрона в патроннике не осталось. Пустой магазин нужно не забыть убрать в изрядно потяжелевший пауч на пояснице, бивший меня по заднице при каждом резком повороте или движении.

    Выстрелы, раздававшиеся повсюду, давно заложили уши, и половину слов я даже не мог расслышать, ориентируясь только лишь по тычкам стоявших сзади напарников. До ушей доносились отдельные приказы, маты, крики. Всё смешалось в один большой звук, вычленить что-то полезное из которого – задача непростая.

    Мы потихоньку, очень медленно, двигались назад, к массивным воротам. А из-за моего нелепого командования, оказались ещё и отделены от основной группы «Тигров» и СПЕКТРа, которая, с двумя бойцами-химерцами, уже занимала позицию под бетонными стенами, высившимися над полем боя. Мы же пока ещё до туда не дошли, заняв позицию в неглубоком овраге.

    Снова удар по лямкам бронежилета от Макса – его автомат заглох, и я резко развернулся к его сектору, вскидывая винтовку. Мушка-целик-цель. Выстрел.

    Снова два патрона ушли в цель, и бегущая в нашу сторону чёрная псевдособака, мотнув в сторону длинным языком, тяжело завалилась на бок, подняв тучу пыли. Но за ней сразу же вылетела из окровавленного сугроба другая, и, оттолкнувшись лапами от трупа мёртвого медведя, прыгнула в нашу сторону.

    Пулемёт Коры прочертил трассерами ровную линию, и мутант, изрешечённый и окровавленный, рухнул на землю, едва докатившись длинной мордой до носка моего ботинка.

    - Справа контакт! – заорал Макс. – Двое! Тридцать! Поваленная сосна.

    Я резко, на пятках, развернулся к нему, одновременно с этим больно падая на колено, и, вскидывая ACR. Короткий взгляд в прицел, и я увидел и поваленную на покосившуюся, пушистую ёлку сосну, и двух человекообразных мутантов, быстро двигающихся в нашу сторону. «Они выбрались из низины, - осенило меня. – Кажется, там, за опушкой, находилась низина».

    Уродливые, исхудавшие твари были одеты в обноски серой, камуфляжной расцветки. Худые руки почти доставали до земли и оканчивались страшными, растопыренными когтями, которые были похожи на широкие вилы граблей. Багрово-коричневая кожа монстров сильно выделялась на белом снегу.

    Трассеры пулемёта пролетели откуда-то со стороны – пулемётчик из отряда «Химеры» бил в пустоту леса.

    А когда я пригляделся, то понял, что делал он правильно.

    Между стволов деревьев, из белёсой, чуть сероватой дымки, показалось грузное, округлое тело. Огромное, словно наш грузовик.

    - Медведь! – теперь пришла моя очередь орать. – По фронту! Семьдесят! Второй, огонь!

    Расстояние я уже прикинул чисто наугад. Некогда было.

    Кора-2 за моей спиной, матерясь, передвигал пулемёт. Видимо сошки опять сложились и не хотели раздвигаться. Ещё тогда, на привале, я просил его избавиться от этой проблемы.
    - Корев! – заорал я. Тело псевдомедведя, усеянное уродливыми наростами и шипами, опасно приближалось, приминая к земле тонкие осинки. – Он очень, блять, близко!

    С другой стороны к нашей позиции приближались двуногие, когтистые твари, так что стрелять по самому настоящему «танку» было некогда.

    Поймав в прицел одного из мутантов, я дал два точных выстрела, параллельно наблюдая, как автоматная очередь Макса строчит второго. К этому моменту загрохотал пулемёт Коры-2, но это не заставило меня расслабиться.

    «Моему» мутанту, нёсшемуся вперёд, было строго наплевать на ранения.

    Дрогнув от попадания – я был уверен, что попал ровно два раза, - тварь дико заорала и бросилась в мою сторону.

    Боёк сухо щёлкнул. Патроны от такого положения дел я считать, конечно же, перестал. Поэтому, отпустив винтовку и уложив её налево, правой рукой я рванул из кобуры пистолет.

    Сняв с предохранителя «кольт», я прицелился. Руки дрогнули разок другой, но на секунду стали твёрже камня – мутант опасно сокращал расстояние, и я должен был уложиться в эту секунду.

    Двадцать метров, десять… Ммммать, да с какой скоростью ты бегаешь?!

    Два раза я нажал на спуск и ушёл влево, одновременно разглядывая поближе подбежавшего противника.

    Узкое лицо, словно на череп натянули мешковину, бешено выпученные глаза, лишённые век, пасть, усеянная острыми зубами. Камуфляж, кажется, британский, я не знал, почему поглядел на эту деталь. Время словно замедлилось, давая мне шанс осмотреть мутанта.

    Тварь, надсадно вопя, пробежала мимо, и я тут же вогнал ещё два патрона в костлявую спину и затылок. Брызнула кровь, а небольшая пауза дала мне шанс перезарядить магазин.

    Второй мутант упал, не дойдя до наших позиций, однако интересовал меня не он.

    Я посмотрел в сторону леса, куда уже били две зеленоватых очереди, трассерами показывая направление для ведения огня. Псевдомедведь медленно продолжал наступать – оставшиеся вокруг тарки с диким ржанием проносились мимо.

    СПЕКТР, тем временем, уходила. Кричала что-то остальным «химерцам», махая руками. Её «вектор» в руках изредка дёргался, исторгая из себя пару вспышек.

    - Мы уходим, - вдруг подал голос Макс. – Это её приказ.

    Я застыл словно вкопанный – никакого ментального приказа я и не услышал. Неужели…

    Додумать я ничего не успел – хлопнув по плечу Корева, я крикнул «отсупление» и снова вскинул винтовку, прикрывая отход группы.

    Что-то прокричал мне со стороны ворот Макаров – тот летёха, который прибыл с «тиграми». Его люди сейчас заняли позиции внутри «крепости», на стенах.

    - На месте! – донёсся голос Корева, - Готов! – тут же заработал пулемёт, и я, развернувшись, понёсся к воротам.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    НайрухДата: Среда, 08.03.2017, 21:08 | Сообщение # 19
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    tox, Foxstrot,

    И как только Аскет и его двое из группы уже находились практически под металлическими пластинами у ворот, все трое бойцов, не слыша, что кричат за спиной, продолжали отражать атаку наступающего псевдомедведя, но смерть была лишь в нескольких шагах! Чей-то крик "закрыть ворота" был проигнорирован от оглушения перестрелки, и все трое почувствовали, как их кто-то тянет назад. Напарников Аскета затащили первыми под ворота, и кто-то самого лидера отряда схватил за ремень и потянул на себя. Лебедь может и выглядела, как хрупкая девушка, но всё же без труда сумела затащить своего сержанта за ворота несколькими рывками. Бойцы внутри...

    На улице тем временем наступал поздний вечер, путешествие затянулось надолго. Небосвод покрылся тёмно-голубым покрывалом, и свинцовые тучи пролили слёзы. Начался сильный ливень, зато закончился снегопад. Туман рассеивался, лишь сверепый медведь устремлённо приближался к воротам, чтоб поужинать Аскетом. На заднем плане яростных сверкающих глаз мелькали крупные языки пламени, постепенно угасая. Стая следовала за ним. И тут ворота резко опустились, металлические плиты упали, взмыв грязь и глину вверх, осыпав всех выживших бойцов. Мощный удар черепа медведя о металл, и совсем маленькая вмятина на воротах образовалась от столкновения.

    - Все здесь! Гаси "Мишку"! - подал старший команду снайперу на вышке, и тот, вскинув ствол, прицелившись, нажал на спусковой курок.

    Яркий синий мимолётный луч вылетел из ствола, эхом отозвавшись по окрестностям, сделав ровную дыру в голове у живого танка. Выстрел из "гауссовки" не смог бы выдержать даже такой зверь. Вопрос в том, как такое оружие оказалось у военных - неизвестно. Но теперь... шум за стеной прекращался, стая отступала, а под воротами валялся огромный труп. Битва окончена. Пролог начат.

    Бойцы поднимались, отряхали грязь и пыль, вытирали пот с лиц, помогали друг другу. Солдаты "крепости" со стен смотрели на гостей, много военных, и даже гражданских лиц окружило пришедших, даже не давая проходу. На улицы главной площади, которая была выложена из бетонных плит, скопились даже маленькие дети, женщины и старики. Те, кто остался... Все молчали, смотрели, мокли под дождем. Раздался громовой раскат, сверкнула молния, осветив всех яркой вспышкой. Через толпу пробрался сам полковник Прохорцов, хорошо экипированный и вполне здоровый по телосложению. Старый военный экзоскелет, надетый на комбинезон СКАТ. Седые волосы, постаревшее лицо...

    - Нет времени на обсуждения, - посмотрев на гостей, ответил он, затем громко обратился к лидеру, который держал оборону с бойцами, - Алексей, предоставь кров и еду нашим гостям, - затем снова посмотрел на прибывших, - а ваших лидеров попрошу проследовать за мной, в зал совещаний.

    Развернувшись спиной ко всем, он потопал в здание, которое являлось штабом, добавив на последок: "Начало положено..."

    ---> ЗКП - Заброшенная военная база


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    НайрухДата: Вторник, 14.03.2017, 22:25 | Сообщение # 20
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Урман, Комиссар,

    Река Припять - Пристань --->

    "Суровое лицо Зоны Отчуждения больше не станет искать снисходительности над гостями, и приём обещает быть суровым. Готовы ли смертные ступить на ледяные умертвлённые земли? Они ещё пожалеют о своём выборе..."

    В течении получаса вертушка достигла окраин Заброшенной Базы, и бойцы могли уже узреть мелькающие сторожевые фонари, мелькающие фигуры внизу, но... Пилоты взяли слишком высоко, и лопасти начали покрываться коррозией из-за высокой окисленности, ведь из-за испаряющихся химикатов со стороны Завода в окраинах всё, что находится на высоте более ста метров - моментально плавится. Двигатели начали отказывать, в кабине появилась толика паники, и корпус металлической боевой машины наклонился назад, через пару секунд всё началось покрываться льдом, вертолёт с большой скоростью начал падать вниз, аварийные лампы красным оттенком озаряли лица солдат, и словно как стрела, направлялся в сторону болот. Пролетев около десятка километров, машина медленно, но уверенно, не врезавшись в деревья и фонарные столбы, покрытые плесенью, окунулась в заснеженные сугробы, пропахав мысом приличный ров. Уже будучи без лопастей, корпус остановился, и шум, эхом разносящийся по окраинам, прекратился. Бойцы оказались по среди болот, и до базы оставалось большое расстояние.

    Предыдущая группа отвлекла огромную массу мутантов в свою сторону, дав достойный отпор, и на Болота решил наведаться крупный отряд монолитовцев. Завидев падающее металлическое тело в воздухе, несколько человек направилось проверить уцелевших, а при возможности - прикончить.

    Что же выберут бойцы и Комиссар? Либо станут прорываться с боем по Болотам, через монолитовцев... но тогда потерь не избежать. Либо постараются действовать скрытно, и обойдут их оборонительные точки. Через пятнадцать минут подойдут пятеро разведчиков. Если из них хоть кого-то заметят - придётся быть готовым к тому, что остальные усилят своё внимание и будут ждать новых ходоков. Ещё есть время скрыться и ждать удобного момента пройти незамеченным.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    УрманДата: Среда, 15.03.2017, 13:40 | Сообщение # 21
    Сообщений: 118
    Репутация: 40
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Вертолет ровно, насколько это вообще было возможно, летел над Зоной. В иллюминаторы уже можно было увидеть базу, когда голос Баккена прозвучал в микронаушниках:
    - Опустить забрала.
    Норвежцы, у кого они были, выполнили приказ. И уже в скором времени должна была совершиться посадка, однако что-то пошло не так. Вместо того, чтобы плавно приземлиться на территорию базы, вертолет тряхнуло, повело и он начал падать.
    - Всем пристегнуться, - гаркнул Эрик. Едва бойцы успели выполнить приказ, как "птичка" рухнула на землю, пропахав мысом несколько десятков метров. В салоне трясло так, что те, кто не успел пристегнуться, совершили внеплановый перелет с одного конца в другой. Норвежцам повезло больше. И хотя и трясло не меньше остальных, ремни не давали им "взлететь", а шлема уберегли головы от близкого знакомства со стенами.
    Еще несколько секунд пассажиры приходили в себя.
    - Подъем! Отстегиваемся! - гаркнул Баккен, выводя своих людей из ступора. Его голос, переданный через микрофон, ударил по ушам норвежцев. Остальные же услышали лишь глухие слова на норвежском. Еще несколько секунд спецназовцы расправлялись с заклинившими замками ремней. Кто-то все-таки их открыл, а кому-то пришлось перерезать.
    - Хэй! - позвал Эрик химеровцев. - Проверте пилётов. Живих тащите сюда.
    - Лейтенант, у нас гости, - подал голос Эльф, смотревший в один из иллюминаторов. - Монолит.
    - Дерьмо! Гном, открой противоположный люк.
    Олаф кивнул и попробовал открыть боковую дверцу. Выходило скверно: люк дверь оказалась наполовину закопана в снег. Снайпер навалился, на помощь ему пришел пулеметчик. Вдвоем они, не без труда, открыли чертов люк. Подав знак "прикрой", Олаф взял винтовку и, пригнувшись, вылез из вертолета. Надо ли говорить, что он по пояс оказался в снегу. Тем не менее, хоть и с трудом, он нашел выгодную позицию для наблюдения за противником. Будучи сам в маскхалате и с замотанным оружием, да еще и в снегу почти по самые ноздри, на нынешней дистанции он еще был невидим для врагов.
    - Все живы? - спросил, тем временем, Баккен на русском. - Огонь без команды не открыват, особенно тем, у кого оружье без глюшителя. Сначала пойду я и Медвежонок. Сразу за нами, вы двое, - он кивнул химеровцам. - Затем Док, Комиссар и Мимир, будете следить за флангами. Кюлак и Скала, будете помогать пилётам. Эльф и Гном прикроют отхёд, а заодьно оставят фанатикам сюрприз. Хватаем вещьи и поползли.
    Баккен схватил одну из СЗД, закинул ее за спину и, настолько низко, насколько вообще было можно, пополз по снегу.
    Олаф ощутил по плечу хлопок:
    - Иди, закладывай заряд. Я прикрою.
    Гном кивнул, взял из руки друга взрывчатку с таймером и пополз назад. Практически на любой вылет в Зону, Эльф и Гном брали с собой несколько гранат, мин или взрывчатых веществ. Неизвестно, что из всего этого может пригодится, а потому нужно быть готовыми ко всеми. Этими принципами руководствовались два приятеля.


    Анкета Урмана/Анкета Гнома
    КПК Урмана/КПК Гнома
    ___________________________________________________
    Они пришли как лавина, как черный поток
    Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
    Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
    Они разрушили все, они убили всех нас...
    И можно тихо сползти по горелой стерне
    И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
    И быть единственным выжившим в этой войне
    Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
    Сергей Калугин(с)
     
    КомиссарДата: Среда, 15.03.2017, 16:36 | Сообщение # 22
    Сообщений: 439
    Репутация: 328
    Награды: 2
    Статус: Offline
    - В общем, слушайте ещё анекдот. Солдат спрашивает у сержанта - а далеко ли до поля боя? Сержант отвечает: да, очень далеко, но не волнуйся - обратно тебе вряд ли возвращаться придётся, - усмехнувшись, девушка откинулась на спинку кресла. Перед заданием норвежцы как-то поутихли, вмиг стали серьёзными. Оно и к лучшему - нечего расслабляться.

    Майор расслабляться тоже не собиралась. Нервы... Вертолётная прогулка по Зоне не способствует успокоению, потому Юлию так и подмывало отпустить очередную армейскую остроту. Однако, развивать тему юмора она не стала, равно как и продолжать накручивать себя по поводу задания. На месте будет видно. Поэтому Юлия занялась прилаживанием глушителя к Кольту и очередной проверкой снаряжения, отвлекаясь от плохих мыслей.

    Удивительно, но вот падение вертолёта она восприняла как нечто обыденное. Подумаешь, пристегнуться и надеяться, что потерявшая управление и стремительно несущаяся вниз машина не приземлится в аномальное поле. Надежды оправдались - приземление оказалось относительно мягким. Насколько мягким может быть падение груды металла с высоты больше ста метров, конечно.

    Поведение "муми-троллей" во внештатной ситуации Черкасову приятно порадовало. В слаженных действиях без лишних комментариев буквально сквозил профессионализм. Пока группа приводила себя в порядок после приземления, Юлия облачилась в маскхалат. Не зря она взяла его с собой - мягкой посадкой компания была обязана огромным сугробам. А учитывая то, что буквально через минуту Эльф заметил через иллюминатор гостей, Черкасова и вовсе порадовалась, что сейчас здесь царит, несмотря на март, именно суровая и снежная зима. Ползать по снегу - намного более приятное занятие, чем делать то же самое по грязи.

    А вот то, что гостями являются монолитовцы - новость не очень приятная. Слишком уж резкая градация - до этого в Зоне девушка имела дела только с бандитами и сталкерами. Ну, не считая военных, разумеется. И тут - сразу сектанты. Может, они и не самые профессиональные бойцы по эту сторону Периметра, но об их упорстве ходят легенды. Если пробиваться к цели через них - то точно придётся оставить половину отряда в не самом живом виде.

    Поэтому, Баккен принял единственное верное решение. Необходимо оставаться незаметными (это после упавшего вертолёта-то) как можно дольше, чтобы избежать открытого боя. Со отведёнными ей в группе местом и ролью девушка согласилась без колебаний, нырнув вместе со всеми в снег и ползком двинувшись вперёд, стараясь не высовываться.

    Пока что она помочь ничем не могла - разве что, внимательно смотреть по сторонам и быть как можно незаметней. Да и с её арсеналом на большом расстоянии много не навоюешь - зато, если вдруг маскировка подкачает и начнётся бой на ближней дистанции, лишние стволы не помешают.


    КПК Роланда.
    КПК Комиссара.
    КПК Мириам.
    Виолетта Камински

    Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
     
    УрманДата: Четверг, 16.03.2017, 13:10 | Сообщение # 23
    Сообщений: 118
    Репутация: 40
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Баккен вел группу через сугробы. Понятное дело, что следы их передвижения замести было невозможным. Тем не менее, выжившие старались двигаться след в след. Тем более, что болота, пусть и замерзшие, представляли угрозу. Граница замерзшей воды была четко видна по перепадам высот, а потому беглецы четко видели, куда соваться не стоит.
    Люди довольно быстро достигли зарослей камыша и осоки, торчащих из снега, как волосы на намыленной голове. Однако темпа не сбавили. Впрочем, передвигались они и без того достаточно медленно. Каждый шаг приходилось буквально отвоевывать от снега, местами доходившего выше пояса. Да и за возможными аномалиями приходилось следить. И хотя детекторы, коими норвежцы были оснащены, являлись хорошими и мощными, Эрик по своему небогатому опыту знал, что полагаться на электронику во всем было рискованно. Остальные члены группы постоянно крутили головами, мониторя окрестности.
    На установку взрывчатки Олафу потребовалась пара минут. Больше времени он потратил на то, чтобы закрепить пластид в район топливных баков. Оставлять технику было нельзя. Разведчики наверняка не были дураками и по следам бы поняли, что в вертолете были выжившие и что они ушли. В добавок ко всему, нельзя было оставлять монолитовцам черный ящик. Почти наверняка у них поблизости был база, или хотя бы пост, на котором есть грамотный техник, способный извлечь из ящика информацию. И тогда бы вся миссия была под угрозой. А так... можно было списать на взрыв топливных баков.
    Когда таймер начал отсчет времени, Олаф выполз из вертушки, прикрыл дверцу, дополз до Кнута. Хлопнув друга по плечу, он показал ему девять пальцев. Отсчет пошел. Два спецназовца поползли по следам ушедших вперед с такой прытью, какой только давал глубокий снег.
    - Девять минут, - прохрипел Эльф в микрофон на норвежском. - Эрик, поторопись.
    Шедшие впереди увеличили темп настолько, насколько это было вообще возможно на болотах в Зоне. Когда время подошло, беглецы были метрах в ста двадцати от вертушки. Но взрыва не было. Что за черт?! Гном рискнул чуть приподняться над снегом, но сбитого транспорта он так и не увидел из-за густой растительности. И тут шандарахнуло. Топливо почти мгновенно сдетонировало, подняв столб пламени чуть ли не до небес. Гном упал в снег, поваленный взрывной волной. Мимо пролетела одна дверца, упав метрах в двадцати от группы на лед. По подсчетам подрывника, монолитовцы должны были оказаться метрах в десяти-двадцати от места взрыва. Как знать, может кого-то из них зацепило. Останки "птички" еще продолжали гореть, судя по черному дыму, когда Гном поднялся на четвереньки и подполз к остальным.
    - Может, растяжку оставим, если они за нами пойдут? - прошипел Олаф в микрофон по-норвежски.
    - Нет, - отрезал голос Баккена из микронаушника. - Уходим отсюда.


    Анкета Урмана/Анкета Гнома
    КПК Урмана/КПК Гнома
    ___________________________________________________
    Они пришли как лавина, как черный поток
    Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
    Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
    Они разрушили все, они убили всех нас...
    И можно тихо сползти по горелой стерне
    И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
    И быть единственным выжившим в этой войне
    Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
    Сергей Калугин(с)
     
    НайрухДата: Четверг, 16.03.2017, 21:29 | Сообщение # 24
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Урман, Комиссар,

    С одной стороны офицер был прав, идея сохранить секретность в операции - превыше всего. Вот только как жаль, что фанатикам нет дела до целей группы. Гораздо более опасным фактором риска взрыва являлся очень мощный источник шума и физический контакт в виде яркой вспышки и тепловой волны. Мутанты взбудоражились, дикие псы вышли на охоту... По мимо противника с хорошем вооружением добавились проблемы намного хуже. Пока группа продолжает движение в "тени", под снегами, и сопутствующий их буран помогает скрытному проникновению, но вот темп нужно ускорить, ведь на их след вышли ищейки мутантов. Придётся на ходу ликвидировать монолитовцев бесшумно. Иначе группа окажется посреди боя между быстрыми пулями и острыми клыками.

    Тем временем один из Химеровцев вплотную оказался позади одного из патрульных, двое отчаянных бойцов под командованием Мии решили пойти по возвышенности, которая от маленькой до предела пяти метров, образовывая обрыв, шла вдоль Болот, и та решила улучшить эффективность продвижения, чтоб группа Баккена и Камиссар смогли не попасться снайперам на глаза. Суровый боец в экзоскелете оказался в метре от монолитовца, и схватив рукой за ступню - дёрнул на себя, и тело рухнуло мордой в сугроб. Быстро подтащив к себе, свернул тому шею. Второй было противник заметил исчезновение напарника, но из положения лёжа Мия точным выстрелом проделала дыру в шлем-маске из безшумного ACR. Окрасив снег бардовой кровью, тело встало на колени, затем повалилось вправо, скатившись с обрыва вниз, прямо под нос группе спецназа, чуть не сбив своей массой Комиссара. Окровавленный труп держался за свой "Абакан", и кисть мёртвой хваткой по-прежнему сжимала рукоять. Торчащая игла в левом предплечье из чёрного утеплённого комбинезона под накладками намекала на то, что монолитовец принял перед выходом какое-то вещество. Вдруг, его рука дёрнулась, калаш выпал из руки и ею же он вцепился Юлии в горло, слабой хваткой. Походу, после смерти те становятся зомбированными, приняв химикаты... А впереди ещё больше трёх километров пути. По мимо болот, есть много возвышенных участков, но местность так же заселена множеством растительности. Буран скрывал видимость, и из ориентиров были лишь красные флажки в виде треугольников на грунтовой дороге, справа от отряда, в метрах двадцати, куда лучше не стоило выходить.

    Одновременно позади послышался первый гул и вой приближающихся тварей, а впереди - хруст снега под тяжёлыми шагами из отряда пяти монолитовцев.

    Выбор за лидером отряда спецназа: либо дать бой всем, либо постараться скрыться по сторонам и в снегу, в таком случае мутанты и монолит столкнуться, а добить оставшихся будет проще. На всякий случай Химеровцы прикроют с верху в любом случае.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    КомиссарДата: Четверг, 16.03.2017, 22:18 | Сообщение # 25
    Сообщений: 439
    Репутация: 328
    Награды: 2
    Статус: Offline
    От взрыва Юлия непроизвольно вздрогнула. Верно, конечно - оставлять монолитовцам вертолёт было нецелесообразно, да и прикрыть следы группы тоже не помешало бы. Теперь пусть бдительность противника будет ослаблена версией того, что все бойцы погибли при взрыве.

    Только вот такое представление не могло обойтись незаметно для местной фауны. Сразу выйти на след группы мутанты вряд ли смогут, так что шанс успеть уйти в сторону был. А в идеале - и вовсе столкнуть их с монолитовцами. Повернуть ситуацию в свою пользу, так сказать. Наверняка, командир это понимал, так что Юлия приготовилась двигаться дальше...пока на неё не свалился уже убитый, но всё ещё двигающийся и агрессивный сектант.

    Про "экспериментальные препараты" Юлия слышала немало. Информация разнилась - от вполне достижимого кратковременного повышения физических способностей от адреналиноподобных инъекций до буквального создания супер-солдат, о которых мечтала каждая страна мира. В Зоне было ещё больше возможностей для развития "прикладной медицины". Собственно, практически все гуманоидные мутанты - как раз-таки и есть результат подобных экспериментов. Казалось бы, стоит понять, что ни к чему хорошему это не приводит, и никто никогда не заменить бойца, тренированного обычными методами. Бойца, у которого хотя бы мозг в голове есть. Так нет же - продолжают создавать "кукол". И, похоже, дошли до того, чтобы продлить действие человеческих ресурсов и после их смерти.

    Одной рукой удерживая тело подальше от себя, другой Юлия вытащила из кобуры Кольт и, приставив ожившему мертвецу к виску, дважды выстрелила, довершив начатое Мией. С глушителем выстрелы больше походили на мягкие хлопки, а снег украсился содержимым черепа монолитовца. Зомби обмяк, и девушка спихнула его с себя, а затем, решив, что чёрный комбинезон слишком виден на белом фоне, постаралась вдавить труп поглубже и наскоро припорошила снегом. Прикинув, что плохая маскировка лучше, чем никакая, Комиссар показала группе большой палец - дескать, всё в порядке, можно продолжать движение.

    Только вот стоит ли? Что решит командир - продолжать скрытное передвижение, или ввязаться в бой? Схватки девушка не боялась, но предпочла бы избегать как можно больше. Конечно, поймать пулю - не самый плохой конец в Зоне, но не ловить её - ещё лучше.


    КПК Роланда.
    КПК Комиссара.
    КПК Мириам.
    Виолетта Камински

    Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
     
    УрманДата: Пятница, 17.03.2017, 19:34 | Сообщение # 26
    Сообщений: 118
    Репутация: 40
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Долго раздумывать Баккен не стал. Да и времени не было. Жестами указав Гному, Эльфу, Доку и Скале отходить вправо. Буран и раскраска комбинезонов должны были скрыть от враждебных глаз спецназовцев даже в двадцати метрах. Остальным он подал знак отойти влево. Так же жестами он приказал бойцам не покидать эффективную зону внутренней связи. Сказано - сделано: четверо бойцов, прихватив с собой труп монолитовца, поползли направо, к границе обозначенной красными флажками, а остальные, в том числе и Комиссар налево, подальше от возможного боя. Уж если в пургу слышны шаги и вой с обеих сторон, то враги действительно близко.
    Достигнув своей позиции, четверка спецназовцев, во главе с Олафом, постаралась максимально укрыться. У троих бойцов оружие было снабжено глушителями, и только Скала, вооруженный пулеметом, не мог похвастать бесшумностью. А потому залег так, чтобы прикрывать тыл товарищей, на случай, если что-то полезет из за красных флажков. Остальные взяли под прицел давешнюю тропу. Судя по звукам, ждать оставалось недолго.
    Баккен отвел свою группу чуть в сторону, чтобы уйти с возможной линии огня второй части бойцов. У него было пространство для маневра, а высокие густые камыши помогали замаскировать передвижения. Четверо бойцов заняли круговую оборону, Комиссара поставил в центр. Все равно ей с пистолетом было куда лучше прикрывать бойцов, если кто приблизится.
    Буран скрывал то, что было на тропе. Но начавшиеся вскоре выстрелы дали понять, что монолитовцы столкнулись с мутантами.


    Анкета Урмана/Анкета Гнома
    КПК Урмана/КПК Гнома
    ___________________________________________________
    Они пришли как лавина, как черный поток
    Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
    Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
    Они разрушили все, они убили всех нас...
    И можно тихо сползти по горелой стерне
    И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
    И быть единственным выжившим в этой войне
    Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
    Сергей Калугин(с)
     
    НайрухДата: Воскресенье, 19.03.2017, 14:01 | Сообщение # 27
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Комиссар, Урман,

    Бой между отрядами монолита и небольшой стаей ищеек длился не более пяти минут, и судя по стонам и воям победили вторые. Время их бесшумно ликвидировать и выдвигаться вперед. Впереди небольшое озеро, которое следует обогнуть. По правую сторону отряд ждут бойцы монолита, а по левую - тарки и псевдопсы. Уже после будет пройдено половина пути.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    УрманДата: Понедельник, 20.03.2017, 21:07 | Сообщение # 28
    Сообщений: 118
    Репутация: 40
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Ориентируясь в буране с помощью тепловизоров, спецназовцы оперативно достреляли оставшихся мутантов, не преминувших перекусить свежей человечинкой. Полудюжины глухих "чихов" хватило для того, чтобы навсегда отбить охоту у мутантов преследовать кого не следует.
    - Возвращаемся, - сказал Баккен по-норвежски в микрофон. Из-за бурана качество сигнала заметно упало, а потому вторая группа не сразу поняла, что сказал командир. Пришлось повторить. Когда обе группы сошлись, Эрик приказал своим сделать контрольные удары и обыскать трупы патрульных, дабы отыскать у них КПК или любой иной информационный накопитель, на котором могли бы быть данные о патрулях, постах, численности бойцов "Монолита" на болотах. Увы, ничего не было. Выжившим приходилось идти буквально наобум. Даже понять, в какой стороне находится база было крайне непросто. Как известно, в Зоне компасы нередко играли злые шутки со своими хозяевами, но иных ориентиров или устройств помогающих в этом, попросту не было видно. Оставалось надеяться, что отряд не выйдет прямиком на вражеский лагерь, который безусловно находится где-то недалеко. Иначе с чего бы боевикам одной из старейших сталкерских группировок-сект патрулировать здесь местность. За тот час с небольшим, прошедшим после падения вертушки, сектанты вряд ли бы успели подтянуть свои силы, если бы их лагерь (или, хотя бы, перевалочный пункт) был далеко.
    Проклиная в сердцах поганый камень, которому поклоняются фанатики, Эрик расставил бойцов в прежнем порядке и повел группу дальше. Через какое-то время отряд встал на распутье перед большим замерзшим озером. Причем распутье совершенно неожиданном. Заметив, с помощью тепловизора скопление монолитовцев по правую сторону, Баккен собрался было пойти по левой, как заметил, через прибор, тепло мутантов. Обойти по широкой дуге было невозможно не только из-за потери времени, но еще из-за красных флажков, красноречиво говорящих о смертельных опасностях, подстерегающих путников.
    Несколько минут Баккен стоял на колене и напряженно думал. Если пойти направо, завязать бой с монолитовцами, был небольшой шанс ликвидировать их без шума. Но риск того, что откроется стрельба, все-таки, был очень высок. А на стрельбу непременно сбегутся мутанты. Иметь на "хвосте" кентавров и переволков Баккен очень не хотел. Если же двинуться на мутантов, тогда понадобится стрельба из всех стволов, в первую очередь из пулеметов и дробовиков. Учитывая, насколько тяжко упокоить кентавров, отряд точно понесет потери. Пойти на это Эрик не мог. К тому же, на звуки стрельбы сбегутся еще мутанты с сектантами в довесок. Был еще один вариант: пройти прямо по озеру. Судя по всему, морозы стоят здесь давно, а значит лед толстый и должен выдержать дюжину груженых солдат. Размеры озера позволяли пройти так, чтобы буран сохранял отряд вне зоны видимости и мутантов, и фанатиков. Другое дело, кто (или что?) живет в этом озере.
    Эрик посмотрел на Мию, на Комиссара, на вверенных ему ребят. Забрало скрывало его лицо, напряженное, будто на ему на хребет положили пару центнеров и он старается не упасть под этим грузом. Наконец, решив что вероятная опасность лучше реальной, он подал знак Свенсону, как самому тяжелому, проверить лед. В отличии от остальных спецназовцев, лицо Гнома было скрыто лишь балаклавой зимней расцветки, а потому понять, что он готов послать всех далеко и надолго, было очень легко. Тем не менее, перехватив винтовку поудобней, он прошел вдоль цепи и медленно, крайне осторожно ступил на лед, скрытый снегом. Надо сказать, что снежный покров оказался настолько толстым, что увесистый норвежец так и дотронулся ботинком льда. Шаг. Еще один. Еще. Медленно, но неумолимо Гном удалялся от линии берега. Помедлив, Баккен дал знак всем растянуться и последовал за Свенсоном. Переход через озеро начался.


    Анкета Урмана/Анкета Гнома
    КПК Урмана/КПК Гнома
    ___________________________________________________
    Они пришли как лавина, как черный поток
    Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
    Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
    Они разрушили все, они убили всех нас...
    И можно тихо сползти по горелой стерне
    И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
    И быть единственным выжившим в этой войне
    Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
    Сергей Калугин(с)
     
    НайрухДата: Четверг, 06.04.2017, 20:44 | Сообщение # 29
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Урман,

    На благо, лёд оказался крепким, и смог выдержать группу военных, которые успешно и незаметно миновали основные скопления противников. Что забыл тут монолит - чёрт знает. Видимо, предыдущий прорыв заставил основную массу мутантов скопиться в ином месте, а эти фанатики что-то разыскивают в этих окраинах не просто так. Необходимо учесть на будущее, ведь похоже, что с ними ещё предстоит столкновение, и, возможно, не одно.

    А тем делом группа вышла на другой берег, значительно сократив себе путь до базы. И вот тут командир увидел место бойни... где было мало чего от прежних сугробов: выжженная земля, полно свежих трупов расстрелянных мутантов, множество гильз под ногами. Гном, кажется, наткнулся на что-то в ближайшей куче снега, зацепив лапу мёртвого псевдомедведя, и снег, покрывший его небрежную шерсть, скатился, обнажив вид мёртвой туши. Та даже в лежачем положении была ростом со своего "кладоискателя", и открытые мёртвые глаза словно смотрели сквозь него.

    Где-то наверху, на вершине, показались стены, вышки и массивные железные ворота. Кажется, отряд добрался до своей цели... Свет прожекторов пронзил слой бурана, упав на пришедших путников. На стенах послышались щелчки затворов, группу взяли на прицел.

    - А вы кто ещё такие? - громко выкрикнул старший обороны, и его свирепый голос эхом пронесся среди густых болотистых окрестностей.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    УрманДата: Пятница, 07.04.2017, 17:33 | Сообщение # 30
    Сообщений: 118
    Репутация: 40
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Вопреки опасениям Баккена, группа преодолела озеро без происшествий. А вот выход на противоположный берег и дальнейшие находки на нем, несколько поубавили ликование удачного перехода. Наблюдать следы бойни под стенами пункта назначения было неприятно, даже закаленным в боях воякам. Одно обнадеживало: защитники отбились, а значит их полет и дальнейших переход были не напрасными.
    Едва бойцы заняли круговую оборону, как громкий свирепый голос со стен заставил Баккена вздрогнуть. И хотя он ожидал, что их заметят, но на миг ему показалось, что с ним заговорил сам буран.
    - Мы - группен из отр'яда норвежских сил спецьяльного назаначения, прибыли на помощь группен "Тигры" и гарнизоню базы. Нам нужен полковник Прохорцов. С нами бойцы группировки "Хим'ера" и майор военной прокуратуры, - крикнул Баккен стенам в ответ. Остальные заняли позиции вокруг, высматривая вероятного противника через тепловизоры.


    Анкета Урмана/Анкета Гнома
    КПК Урмана/КПК Гнома
    ___________________________________________________
    Они пришли как лавина, как черный поток
    Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
    Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
    Они разрушили все, они убили всех нас...
    И можно тихо сползти по горелой стерне
    И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
    И быть единственным выжившим в этой войне
    Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
    Сергей Калугин(с)
     
    Форум » Восточные Земли » Окрестности Побережья » Окрестности Побережья - Топь ([Основная территория окрестностей])
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:
    Мини-чат