часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литературный уголок » Эпизоды » Элана и Токс (Извечная пара)
Элана и Токс
Bear-StudentДата: Среда, 13.08.2014, 15:21 | Сообщение # 1
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline


Замечательные игроки с великолепным скиллом написания текстов и великолепной сыгранностью пожелали себе эпизод без эпизода, а лишь с темой. Но да будет так!



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ЛанкаДата: Среда, 13.08.2014, 19:01 | Сообщение # 2
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Это просто невероятно! Ползти три километра по болотам, отстреливаться от собак, потерять свой любимый нож, суметь спрятаться и удрать от группы мародеров, и вот,- на тебе! На самом подходе к вожделенному схрону застрять, не имея возможности пройти дальше. В обход - долго, скоро ночь, и темнеет уже. А если Зону, как это часто бывает, накроет колпаком внезапной и непроглядной тьмы, то все. Никуда я не дойду, скорее всего.
А проблема в том, что на так называемой тропе, в десяти шагах от меня, преграждая путь, бьются насмерть...зомби. Да, да! Их штук 15, и непонятно, откуда они взялись. В предночном прохладном воздухе слышна азартная возня, взмывают к верхушкам деревьев столбики пыли, слышны мычание, вскрики, глухие удары. Из серой массы выделяется один, с чьей-то ногой, обутой в рыжий ботинок, которую он использует в качестве дубинки, крепко держа ее обеими руками, и лупит ею своих собратьев почем зря. Он, видимо, самый свежий, и скоростью отличается приличной. Если бы не отсутствие нижней челюсти, так приняла бы его за живого человека. Коротко ухнув, свеженький резко опускает свое орудие на голову одного из бедолаг, и тот, взвыв, хватается за лысый череп обеими руками, валится на асфальт, покрытый сетью трещин.
-М..мм...ммми-и-иша-аааа!!! - Кричит кто-то из толпы, и "свеженький" несется на зов со своей страшной дубиной наперевес...
Патронов нет. Потратила все на отстрел стаи слепцов. А вламываться в эту карусель без огнестрельного оружия не хочется. В пистолетной обойме всего 8 патронов...
Так. А почему же эти джентльмены ведут себя столь странным образом?
Свалившись за ближайшее дерево, осторожно выглядываю из-за него, ища контроллера. Вполне себе возможно, что это он сейчас сидит где-нибудь на вершине холма и забавляется зрелищем.Но он не дурак, не будет рассиживаться у всех на виду.
Тем временем в толпе дерущихся отчетливо раздается сухой треск выстрела, за ним еще и еще. Плохо дело! Они еще и вооружены лучше меня! Отступать некуда, куда я без патронов на ночь глядя? Мда, ситуация аховая...


Юна
 
toxДата: Пятница, 15.08.2014, 10:21 | Сообщение # 3
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
ШУХ

"У тебя винтовка из окна торчит," – вновь слышу я в голове назойливый голос Токса. Он как всегда просто переполнен ехидства, но где-то и правда мелькают весьма здравые мысли. Моя СВД действительно сильно выпирает из окна трёхэтажного кирпичного дома, и её дуло, при желании, можно увидеть либо снизу, либо сбоку… Да откуда угодно. Но ведь по-другому позицию ну никак не занять – если буду стрелять из глубины комнаты, то мне будет не видно происходящее снаружи. А посмотреть там было на что – к примеру, на девушку с длинными кедровыми волосами, вооружённую одним лишь пистолетом, и лежащую на земле, метрах в двадцати от того места, где «игрались» зомби. На самом деле это не совсем подходящее слово, конечно – на деле там происходят настоящие гладиаторские бои: живые мертвецы сбились в кучу, образуя небольшой круг, в котором и дерутся насмерть уже мёртвые трупы. К слову, трупов было около пятнадцати.
Я отсюда слышал их завывание и голодное урчание. Но не это мне сейчас было интересно – вновь перевожу оптику на девушку, всё ещё овощем лежащую на пожухлой траве. Не ней я разглядел комбинезон «СЕВА». Явно девушка напугана. Улыбаюсь – ведь у неё было то ещё путешествие, когда она смогла улизнуть от небольшой шайки мародёров, голов в десять. Смогла уйти, выведя их прямиком на меня. Я аж винтовки тогда поднять не успел, пришлось наворачивать крюки в километр размером, чтобы иметь удовольствие пройти через болота, пожирающие моё тело по пояс, а также потерять подсумок с лежащими внутри болтами. Вряд ли вера в Монолит поможет мне удачно обходить невидимые аномалии – скорее всего я буду трупом уже через пару метров. Однако, мне удалось, практически по трясине, добраться до этой трёхэтажке – походу, единственной в округе. Здание одиноко стояло посреди большого, утопленного в вязкую грязь, поля, опоясанного плотной стеной чёрного, уродливого леса. Пара тропинок, которых уже не видно в грязи, а также битая временем некогда асфальтированная дорога, которую уже вот-вот, да поглотят жадные, ненасытные топи этих чёртовых мест, в которых даже КПК не работает. Однако, это уже другая история.
Свою машинку я потерял ещё давно, в своей другой жизни, где были совсем иные люди. И после внезапного пробуждения, а также бесцельного хождения по Зоне примерно с недели две, удача улыбнулась мне – я сумел найти несколько изувеченных трупов возле мёртвого озера, и, немного помародёрив, украл у мертвецов снайперскую винтовку Драгунова, четыре магазина к ней, пистолет системы Макарова, а также КПК, на котором было аж три наводки на тайники, в которых спрятаны наверняка ценные вещицы. Один был в Припяти, в доме культуры, на втором этаже. Местоположение поточнее также прилагалось. Второй тайник располагался на Севере, практически возле Генераторов, и чтобы дойти до него, надо было раздобыть как минимум БЗК «СЕВА». А чтобы его добыть – надо кого-нибудь либо убить, либо честно купить. На второе мне не хватало терпения, так что я решил искать по Зоне чёртовых «космонавтов». Пуля калибром 7,62, из моего СВД, с лёгкостью пробьёт кевларовые пластины в их жилете, так что, думаю, проблем не должно возникнуть. Хотя Токс на этот счёт был настроен весьма скептически – он считал, что такие ходят только в сквадах, а извести одной винтовкой четверых у меня ещё яйца не выросли. А спорить с ним насчёт этого было бесполезно – надо было наглядно показать.
А третий тайник располагался в Саркофаге, почти у самого энергоблока, если верить карте. И там должно было лежать что-то ну очень важное, если его туда пихнули.
Но сейчас – всё внимание прикреплено к девушке с кедровыми волосами – она всё ещё лежала на пожухлой траве, перебравшись за толстое, раскидистое дерево, кора которого была неестественно чёрной. Да и плюс я видел то, что наверняка не видела эта безсоромна баба – ветви хищного древа мгновенно медленно потянули к ней свои толстые ветви. И делать надо что-то, причём незамедлительно – девчонка вертит головой во все стороны, но только не смотрит вверх. Зомби ей сейчас ничего не сделают – они до сих пор устраивали свои бои кровопролитные бои, и единственное, чем они мешают – это тем, что загораживают собой проход в эдакое холмистое ущелье, которое возвышается примерно в ста метрах от того здания-одиночки, где я сижу. На девушке – «СЕВА», которая мне нужна, и что лучше я не знаю: пальнуть в дерево, и вряд ли причинить ему какой-то вред, но зато привлечь на выстрел зомбей, или же сразу в девчонку?.. Выбор очевиден.
Вновь приникаю к оптике, высматриваю в риски прицела хищную деревянную тварь, однако туда попадает всё время кедровая голова девушки. Само оружие хочет исполнения моих желаний, хех… Нажимаю на спусковой крючок. Винтовка толкает меня в плечо, и я кривлюсь от боли. В правом плече – гниющая рана от пулевого ранения, которую мне даже обеззаразить было нечем. Только успевал тратить рубашки и редко попадающиеся грязные бинты. И всё ради того, чтобы остановить кровь, а также вытереть новый слой воняющего жёлто-белого гноя…
Пуля ударяет в кору дерева, выбивая из него тёмные щепки, которые падают на голову ошеломлённой девчонки, и с минуту ничего не происходит.
"Косой…" – Ожидаемо звучит у меня в голове чужая мысль, в который я услышал нотки лёгкого разочарования.
Но потом всё прерывается утробным рёвом, издаваемым… Деревом. Этот звук был похож на пароходный гудок, и я слышал его даже здесь. Он резанул по ушам, будто бы ударная волна, и я чуть было не уронил винтовку вниз, в топкую грязь. Что испытала в данный момент девчонка представлять не хотелось. От звука из ушей пошли тёплые струйки крови, спускаясь к затылку.
Однако, я всё ещё вижу это странное дерево: оно вопит ещё разок, но уже немного тише – ветки его дико шевелятся все одновременно, поднявшись вверх, к пасмурному небу Зоны. Выглядит это всё действо жутковато.
«Беги, беги же!» – Мелькает в голове уже моя мысль.
Зомби очнулись, и весьма бодро разворачиваются на звук выстрела. Я уже перевожу оптику на них – между рисок прицела мелькает изуродованное лицо, на котором я смог разглядеть многочисленные язвы и шрамы. Расстояние всего метров сто-сто десять…
Сердце моё отстукивает бешеный ритм, когда я снова нажимаю на спусковой крючок. Вижу как лицо «воителя», вооружённого чьей-то рукой, оторванной наверняка в честном поединке, превращается в кровавую кашу, подёрнутую багровой дымкой…
Какой же интерес представляет для меня девушка? Чисто гастрономический, в плане "СЕВЫ", или уже банальное любопытство?..




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ЛанкаДата: Пятница, 15.08.2014, 13:09 | Сообщение # 4
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Звонкий щелчок над головой, брызги щепок и какой-то черной вонючей жидкости, и вот уже дерево, что по ошибке выбрала себе в укрытие, начинает корчиться и махать ветвями, как живое, издавая жуткий вопль. Ммммать!
Зажав руками уши, откатилась назад, чувствуя, как по пальцам стекают тоненькие горячие струйки. Что это за...?! Сколько раз уже проходила по этой тропе, и ничего, дерево, как дерево.
На ноги встать не получается, но я же понимаю, что отсюда надо валить, и по-быстрому, иначе стану закуской для зомби, или, что еще хуже- для дерева. Видела подобные творения Зоны, правда, не здесь, а ближе к северу. Стоит такое чудо одно-одинешенько посреди пустыря, а в ветвях его застряли останки животных, мутантов, человеческие черепа.Бррр!!! Не хочу быть подобной погремушкой! А потому, ползи, Ланка, ползи!
Где на четвереньках, а где и пластом, но все же выбралась из-под зоны поражения длинных гибких ветвей, что яростно хлещут сейчас по земле, черными змеями ответвляясь от клубнеподобной верхушки. Толстый ствол изгибается, как резиновый, норовя пришлепнуть кого-нибудь этим набалдашником, и вот уже, обернувшись на мгновение, вижу несколько кадавров, схваченных цепкими сучьями держи-дерева.
Эх, прощай, мой уютный подвальчик, прощай, ночной сон, ужин и горячая ванна! Еще и оглохла. Совсем отлично...Теперь в Зону минимум дня три нельзя. Фак, фак, фааак!
Оп! "Воронка". Замерла, вперясь взглядом в кружащиеся сухие листочки и веточки, завороженно следя за их танцем. Тошнота подступает противными волнами, голова кружится, но я все же заметила эту аномалию. положим, ее-то увидеть нетрудно, но вот, попадись мне Плешь или Изнанка...
Ммм, а кто стрелял-то?! Снова упала в траву, ругая себя за беспечность. Меня уже раз сто могли продырявить!
Пытаясь как можно скорее забраться за стопку бетонных плит, лихорадочно соображаю, чего это я живая до сих пор. Местность по бокам дороги открытая. Чистое поле, трава только да редкие, низенькие кустики, и все. Человеку спрятаться негде. Зато есть дом, старый, разваленный, обитель сов и крыс. Да, вот там и можно устроить засаду на незадачливого сталкера.Давно хотела разнести его парой-тройкой гранат, да то грен не было, то шуметь не хотела. Вот и дождалась.
Хм...Почему же он влупил в ствол дерева, а не мне в голову? Промахнулся? Или...Хотел предупредить? Так. Будем исходить из худшего. Допустим, хотел убить, но промахнулся...Хм. Косорукий снайпер, что ж, бывает. А зачем тогда по зомбям стрелял? И откуда я знаю, что это он, а не она?
Ох, сколько вопросов! И ни на один еще нет ответа. Есть только пистолет с восемью патронами, нож. Близкая ночь, схрон, до которого не могу добраться, толпа беснующихся зомбяков, сумасшедшее дерево, что пытается поймать их, и неведомый косорукий снайпер.
Похоже, придется побегать. Рюкзак и калаш ( его теперь можно использовать разве что вместо дубинки, но жалко. Патронов в схроне до фига, надо только добраться.)снимаются с плеч, прячутся под бетонные блоки.
Зомби, впрочем, можно уже не считать помехой, главный враг- то раненое дерево, что беснуется, шумит ветвями, рычит и лупит по всему, что движется, но с места сойти не может. Я могла бы изловчиться и пробежать эти несколько метров, но вот снайпер...Он все равно меня уже засек. Эх...
-Э-э-эээй! Стреляка! Давай поговорим, а!
Кричу во все горло, утерев кровь и внезапно усмехаясь. Зачем кричу? Ответа не услышу же...
-Если согласен, помаши чем-нибудь!
И снова усмехаюсь, поражаясь своей самоуверенности. Щас он, вот так прямо вылезет и станет махать белым флагом!Но. Ночь скоро. Он же тоже не бессмертный, так? Ну, будем надеяться, что не бессмертный...
-У меня схрон недалеко! Пожрать там, подлататься...помыться.
На последнем слове все же расхохоталась. Вряд ли это то, что ему нужно. Подобрав палку, нацепила на нее свой шейный платок, скрутив его, чтобы было похоже издалека на часть головы, и аккуратно, медленно, выставила это чучело из-за угла своего укрытия.


Юна
 
toxДата: Пятница, 15.08.2014, 14:16 | Сообщение # 5
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Ты смотри! Смотри! – Слышу опять в голове чужие мысли, переполненные восхищения и детской радости. – Палку выставила! Тряпкой снайпера поймать пытается!
Я скептически поднимаю бровь, стараясь не вслушиваться в вопли в своей голове. Вглядываясь в оптику, улыбаюсь, ибо Токс-то прав – девушка действительно осмелела и подошла немного поближе, стараясь докричаться до своего «спасителя». Что, к слову, не есть хорошо, ведь тот, кто только что выпустил пулю над твоей головой, сейчас же может изменить своё мнение, и смертоносный кусочек свинца ляжет чуть точнее…
Однако, гастрономический интерес в плане костюма, всё же, откладывался – подошедшая ближе девчонка оказалась… Практически миниатюрной, сантиметров сто шестьдесят, не больше. Можно было даже возраст её попытаться назвать, и дать ей, к примеру, шестнадцать лет. Ну или семнадцать, восемнадцать… Весьма миленькое личико облепленное грязью, пару раз мелькнуло в рисках прицела, но было уже не в качестве жертвы, а, скорее, объект для любопытства. Вряд ли я в другой раз буду вглядываться кому-то в морду, перед тем, как убить…
Пальни-ка в тряпку, – снова раздаётся в голове полный ехидства голос. – Шугани её, пусть знает, кто положение держит.
«Цыц, душара! – также мысленно затыкаю я Токса, ещё мгновение разглядывая в оптику кусок тряпья, высунутый из укрытия. – Я, блин, тебя в советчики тебя не выбирал. Стреляет тот, кто винтовку держит, а не тот, кто в голове сидит, да указывает. Так что, друг мой сердечный…» – Резко замолкаю, отлипая от прицела и, зажмуривая глаза от своего поганого состояния. В голове до сих пор шумело, а уши будто бы заложили плотной ватой. Да ещё и писк этот постоянный. Назойливый, будто бы комар летает. Но это пройдёт. Через час-да-три-четыре… Должно пройти, не в первый раз, в конце-концов…
Вместо споров со своим подсознанием, вслух кричу:
- Ну давай поговорим, коли не шутишь!
Одновременно с этим, буквально пересиливая себя, убираю СВД за спину и шустро спускаюсь вниз по бетонной, местами дырявой, лестнице. Домик благо хоть и в три этажа, но маленький, поэтому спуск занимает меньше минуты. Далее, войдя в узкую, холодную комнатушку на втором этаже, надо аккуратно встать сбоку от оконного проёма, выглядывая, и, аккуратно наблюдая за девушкой, до сих пор сидящей укрытии со своей палкой.
Сложно было описать свои ощущения: волнение, тревога, а также усталость, плотным грузом повисшая у меня на спине. Я будто бы чьё-то бездыханное тело тащил за собой километра четыре, с редкими остановками… Волнение и тревога были вызваны новыми ощущениями подаренной кому-то жизни – ведь я до сих пор не убил ту девчонку, а значит – уже веду себя не так, как раньше.
Слабохарактерно. – Тут же услужливо подсказывает мне мой внутренний товарищ.
Ему вообще хорошо о чём-то рассуждать. Сидит себе, ничего не делает, да только под руку мне всё время говорит всякий бред, подкалывает, осуждает. Я уже и забыл вовсе, где умудрился подцепить такое говорливое «чудо». То ли где-то в Заболотьях, то ли – значительно позже, на Янтаре… Помню только, что с ума я начал сходить ещё при той, своей первой жизни, как только попал в Зону. Она сломала меня, свела с нужной тропы своим проклятым Монолитом. Заставила поверить в то, что жизнь на территории Проклятой, изъеденной радиацией земле – лучшее из того, что доступно забредшей, забытой душе. Свели меня с ума сны, галлюцинации. Всё то, ради чего я жил – исчезло в один миг, как только я спрыгнул с бункера головой вниз. Уже тогда мой внутренний голос был со мной.
А после – мне была дана вторая жизнь, но при том условии, что если я буду верить… Верит в то, что мать-Зона – это добро. А Монолит – существует, и он действительно выполняет желания. Что я буду жить в мире с больными, осуществлёнными фантазиями, живущими здесь – с мутантами. Мутантами, рождёнными для того, чтобы показать, что другая жизнь существует. Что есть другой выбор, альтернативный тому, которым живут сейчас люди.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
KiireДата: Пятница, 15.08.2014, 16:50 | Сообщение # 6
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Элана подняла голову на едва слышный не то стук, не то шорох. Мокрый след... ещё один... Похоже, что ещё и дождь начался - как будто остальных бед не хватает! Да, помыться девушке хотелось - но не вместе с вещами же! Зато стало понятно, почему так быстро темнеет - не новая причуда Зоны, слава тебе, Господи...

И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
ЛанкаДата: Пятница, 15.08.2014, 19:23 | Сообщение # 7
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Сижу,бездумно держу эту палку с совсем не похожей на меня "головой", жду, но ничего не происходит. Тогда, чуть дурачась, стала двигать ею так, будто она танцует. Приподняла, выставила над кромкой укрытия, и со стороны это выглядело бы так, будто чучело важно прохаживается взад-вперед по бетонной плите, поворачивая свою тряпичную голову то влево, то вправо. Один конец косынки распустился, реет на ветру, как девчачий хвостик. Фыркнув, убрала палку, размотала свою косынку, ее концами еще раз утерла шею. Как же больно, блин!
Нужно выглянуть, чтобы посмотреть, чего там поделывает мой косорукий снайпер. Но смелости не хватает. А может он, пока я тут дурью маюсь, уже вылез из дома и ползет теперь через поле, чтобы прихлопнуть дурную девчонку из пистолета?
Что-то холодное попало на мое лицо, не защищенное ничем, вздрогнув, поднимаю взгляд к небу, и мне на щеки тут же падают еще несколько капель. Подставила ладонь, а когда она смочилась, вытерла лоб, щеки, глянула на ладонь- черная. Блеск, я чумазая, как крот. Утерла лицо рукавом, подползла к углу, и, не поднимаясь, быстро выглянула, стараясь за доли секунды углядеть, есть ли изменения в ландшафте. Ничего не углядела.И немудрено, так как дождь, поначалу робкий, спустя минуту набрал силу, и теперь бьет в землю тугими струями, быстро превращая поле в болотце, и невозможно углядеть, есть движение на пустыре или нет.
Краем глаза уловила движение позади себя, резко отпрянула, выбрасывая руку с зажатым в ней пистолетом вперед, по направлению движения.Зомби! Чтоб его! Нашел все-таки...Его отвисшая челюсть в беспрестанном движении, один глаз висит на ниточке, болтаясь, как маятник, при каждом шаге, а второй медленно вращается, как у хамелеона, и, к счастью, этот гость безоружен. Ну, если не считать его собственной левой руки, которую он сжимает в правой. И размахивает ею, как палицей. Фу, ну и манеры! Патронов на него тратить не хочется.
Но он не отстанет, пока не найдет себе другую мишень.Если бы не вязкая глухота, что накрыла меня после того визга держи-дерева, то услышала бы зомби задолго до того, как увидела...
Опустив пистолет, вскочила, поднимая с мокрой травы палку, и, размахивая ею, кричу-
-Пошел вон, дурак! Уйди! Пристрелю же!
Стопка из бетона выше моего роста, и можно не бояться, что словлю пулю. Но зомбик оказался несговорчив,и продолжает наступление, а стрелять в него...Ну не чувствуют они боли! Ладно. Не хочешь по-хорошему, будет по-плохому. Чуть расставив ноги, крепко уперлась ими в раскисшую землю, и, вытянув руки, согнула их слегка в локтях, зажав пистолет и целясь зомби в глаз. Расстояние небольшое, так что...
Выстрел, и половина черепушки несчастной пустышки отлетает назад и в сторону, но... он продолжает идти! Еще и, размахнувшись, бросает в меня свою руку. Отскочила, уклоняясь от нее, не потому, что она так уж сильно может ударить, а просто потому, что потом неделю будет преследовать амбре тухлого человечьего мяса, и не отмоешься ничем.
Зомби, лишившись половины головы и своего орудия, пал, видимо, от огорчения, резко повожу дулом пистолета влево-вправо, ища еще цели, и тут же понимаю, что выскочила из-за укрытия, и стою теперь столбиком, как суслик посреди лужайки, открытая всем ветрам и тому самому криворукому снайперу.
Прятаться бесполезно, падать или лететь обратно- тоже. Опустив руки, повернулась в сторону того злополучного дома. Вот и конец пути, Ланка...


Юна
 
toxДата: Суббота, 16.08.2014, 01:47 | Сообщение # 8
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
ШУХ

… Где-то снаружи, по влажной, топкой грязи, начинает барабанить дождь – он смывает все человеческие грехи, а также кровь, похоть, ненужную ярость; обнуляет голову, из которой улетучиваются плохие скверные мысли. Мне всегда нравилось слушать, как капли воды с грохочут по металлической крыше, оставляя после себя атмосферу таинственности, задумчивости – во время него хочется тупо сесть на подоконник и глядеть в окно, через мутное и искажённое мелкими дождевыми каплями стекло. Хочется просто сидеть и думать о том, как проходит жизнь; впустую ли, али же ты уже принёс что-то полезное обществу. Я всегда в такие моменты думал лишь о плохом, что я никчёмен, что никому не нужен и жизнь моя также сера и скучна, как пасмурное небо за окном. Но попав сюда, в Зону Отчуждения, я осознал обратное – грязная радиоактивная земля заставила меня понять, что здесь выживает лишь сильнейший и везучий, не поддающийся на излишние соблазны человек. И моё сознание живо ещё достаточно долго, дабы делать такие выводы. Слишком много я настрадался за эти месяцы, слишком многое потерял. И всё ради того, чтобы понять это тогда, когда становится уже слишком поздно. Когда уже потерял всё, что можно, и есть такая возможность потерять ещё больше – однако за этим уже кроется какая-то ложная прописная истина, млеющая перед тем, кто её разгадает.
Однако, я стал слишком умён. На этих гиблых землях, прогнивших от человеческого рода, мне суждено стать тем, кто способен возродить веру в Монолит; тем, кто донесёт веру в Исполнитель Желаний всем неверующим. Я – сталкер нового типа… По сути своей – обычный фанатик, приверженец своей, достаточно мутной, ложной веры. Я тот сталкер, чьи мечты и фантазии обратились кошмаром для него самого.
Вскоре, начавшийся дождь уже перерос в ливень и теперь лил практически непроглядной стеной, за которой стали видны границы некоторых гравитационных аномалий. Капли дождя попадали в них, высекая блеклые, ярко-голубые искры, и разлетались на крошечные брызги в вихревом потоке.
Тихий, но назойливый писк в ушах, стоящий после рёва дендро-мутанта, начинал потихоньку спадать, но подходить теперь к деревьям абсолютно не хочется – похоже, что вся флора Зоны начала дружно мутировать, превращаясь из безопасной природы в кровожадного хищника, который способен подстерегать в любом тёмном углу. Теперь я вряд ли смогу доверять пусть даже обычным, с виду, кустам – а вдруг их ветки оплетут мои конечности и утянут в какую-нибудь непролазную чащу? Или же вообще порвут на несколько частей?..
Бесконечный, казалось бы, поток мыслей прерывает всё та же девушка – она вышла из своего бетонного ростового укрытия, и решительно повернулась в мою сторону, замерев. Однако решительности на её лице сейчас было намного меньше, чем в характере – на мгновение я прочёл всю её – страхи, переживания, нарастающую тревогу. Девушка стояла передо мной, будто раскрытая книга – читай, не хочу.
Невольно улыбнувшись, закрываю глаза, проводя по её голове вымышленными, неосязаемыми руками, отчётливо представляя, какой шок и испуг должна она испытывать в этот момент. Холодный страх сковывает её тело, заставляя стоять на месте, а глаза также закрываются – то ли ей очень страшно, то ли… Она пытается сопротивляться. Словно выставляет перед собой ментальный, невидимый щит, из последних сил закрываясь от меня…
Я резко открываю глаза – по небу катится оглушительно громкий раскат грома, возвращающий меня в пасмурную и хмурую реальность. Я снова здесь, в холодной комнатушке второго этажа, уже сижу, опёршись спиной о кирпичную стенку. СВД уже валяется на бетонном полу, приклад и цевьё все в пыли и комьях грязи, будто бы я уже повалял её где-то снаружи. Бешено стучащее в груди сердце, непонятно из-за чего, сжимает в тисках неведомая сила – хочется вздохнуть, однако я на мгновение забываю, как это делается. Просто открываю рот, как выброшенная на берег рыба. В глазах темнеет от недостатка кислорода, руки слабнут, и голова никнет между колен.


АШЕР

Едрить же тебя в корень, да как же мокро!
Холодный дождь, капли которого охотно закатывались под ворот бронежилета и камуфляжа, стекали по спине, оставляя не ахти какие приятные ощущения, от которых хотелось встряхнуться, словно намокший кошак, и быстрее перебежать туда, где тепло и сухо. Да я, собственно, так сейчас и делал: быстрым шагом топал по топкому месиву из воды и грязи в сторону трёхэтажного кирпичного домика, стоявшего в единственном числе посреди утопленного поля. Пара изуродованных деревьев чёрного цвета, а дальше уже покрытые кустарником и берёзками холмы и ущелье посредине, куда и пролегал мой путь. Вот только бы дождь переждать, перекусить оставшимся ИРП, и можно продолжить свой поход. Вот только идти не очень удобно будет – одежда промокла насквозь, потяжелела, казалось, вдвое; а наполненные мутной водой берцы так вообще, как мне показалось, тянули на дно трясины. А мало ли какое оно там, и кто там такой весь из себя проживает.
«Сайга» покачивалась в моих руках, и я уже был готов быстро вскинуть оружие и насовать непрошенным гостям пару пуль двенадцатого калибра. Вот уж кому-то не поздоровиться… Однако, при такой плотной дождевой стене, не факт ещё, что я увижу кого-то первым – быть может это мне придётся занимать оборонительную позицию от какого-нибудь стрелка, засевшего, к примеру, в той трёхэтажке, кто знает?..
Вообще, прозвучало, как мне показалось, всего три выстрела. Один – хлопок из снайперской винтовки, а два других – более слабые, похожие на пистолетные. Хотя вот фиг знает, не могло ли мне это показаться, на фоне-то мощного ливня, что крупными каплями бил мне в головку с нахлобученной на неё панамой?..
... А вот фигура, вытянувшаяся в рост, и стоявшая прямо напротив здания, мне сразу не понравилась. По сути – обычный сталкер, ни дать, ни взять. Вот только чего он здесь стоит, почти у главного входа, кого караулит.
Благодаря зарослям, практически на коленках, я подобрался поближе и заорал, резко вскидывая «Сайгу» и, направляя на бродягу:
- Оружие брось! Не двигаться! Кто такой?!
Надеюсь, сработает, и «овощ» не расстреляет меня в повороте, параллельно, с лёгкостью уходя от моих пуль. И надеюсь, что он меня вообще услышал из-за шума дождя, который также представлял отличную звуковую помеху, которую приходилось перекрикивать, надрывая голос.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©


Сообщение отредактировал tox - Суббота, 16.08.2014, 01:48
 
KiireДата: Суббота, 16.08.2014, 06:59 | Сообщение # 9
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Дождь всё усиливался. Мало что сталкеры так ненавидят, как сырость. Даже летом высушиться будет ой как непросто...

С другой стороны, стена воды скрыла Ланку и снайпера от посторонних глаз. А вот странный человек у стены продолжал стоять... Да он даже не шевелится! Какого чёрта, а?


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
ЛанкаДата: Суббота, 16.08.2014, 18:42 | Сообщение # 10
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Стою, глядя на этот дом, мыслей нет,все чувства как бы застывают, а взгляд почему-то прикован только к одному из темных провалов окон, и кажется, что кто-то смотрит на меня из его черной глубины, но...страха нет.
Минута катится к концу, а выстрела все нет.
...Вот змея, охотится, видит мышь. Вот мышь, останавливает свой бег, увидев холодные змеиные глаза, замирает в страхе, сжимаясь в комочек из клубка нервов, но с места двинуться не может, парализованная страхом. Но бегут минуты, а змея не нападает. Более того, она просто разворачивается и уходит, оставив мышь в полной прострации. А та, ощутив, что никакого давления больше нет, умоет свою вспотевшую мордочку, протрет лапками блестящие бусинки глаз, да и побежит дальше, по своим делам.
Какой-то это неправильный снайпер. Может, и правда, ранен на всю голову? Может, стрелял, чтобы предупредить?
А может, и кричал мне что-нибудь, а я не слышала, потому-что оглушена? Может, ему вообще, помощь нужна, а я тут...С чучелом балуюсь да трачу на зомби драгоценный боезапас.
Дождь становится интенсивнее, тучи сгустились, и стало почти темно, капюшон уже не спасает от потоков небесных слез.Хорошо, что комбез прорезиненный,хотя и это мало помогает. От влаги, оно, может, и хорошо, а вот от холода...Так и не получив заслуженную пулю в сердце, решила, что, раз убивать меня он не хочет, то пойду, гляну, что это за снайпер такой странный.
В таком сером месиве из сплошных потоков воды не могу рассмотреть ничего, что делается уже в десяти метрах от меня, это плохо. С другой стороны, и возможный противник в таком же точно положении. В общем, ныряя в мелкие овражки, обходя аномалии и то и дело смахивая с лица дождевую влагу, добираюсь до дома без приключений. Только нахваталась колючек, что намертво впились в плотную, эластичную ткань комбеза ( от того и не люблю бродить по полю, заросшему травой ), да дрожу от холода, судорожно сжимая рукоятку пистолета.
Войдя в темный подъезд, постояла немного под лестницей, привыкая к почти кромешной тьме, достала наладонник, но тут же убрала его. Не буду я его включать. Слух понемногу возвращается, но все равно, шум дождя слышу как бы издалека, будто уши заткнуты плотной ватной турундой.
Первый этаж решила не обходить, не место это для снайпера, да и полузатоплен он. А вот второй...
Почти прижимаясь к стене, поднимаюсь осторожно, выставив дуло пистолета вверх и вправо. Если кто-то вздумает стрелять с лестничного пролета, то смогу хотя бы один раз пальнуть. Наверное, смогу.
Минут 20 блужданий по коридору и игры в прятки с собственной тенью, и, наконец, в одной из комнатушек вижу фигуру, что неподвижно сидит у стены, рядом снайперка валяется, голова поникла.
Не окликая незнакомца, быстро подошла, в три шага, наставив на него пистолет, отбросила ногой СВД в сторону, сказала как можно тверже-
-Не двигаться! - В ответ тишина. Отключился, что ли? Не опуская пистолета, выдернула из кармана маленький фонарик, посветила себе, пытаясь рассмотреть снайпера получше, заметила, что его плечо разворочено...
-О, да ты ранен! - Выключив фонарик, присела на корточки, соображая, что с ним делать.
Тут снаружи раздается голос-
- Оружие брось! Не двигаться! Кто такой?! - Я почти не слышу слов, догадываясь об их значении по обрывкам, но смысл вполне понятен. Встрепенулась, но потом поняла, что это не мне. Опять гости? Как минимум, двое.
С этим потом разберемся, глянув на поникшего снайпера, прошептала про себя, бегло охлопала его бесчувственное тело, вытащила пистолет и нож, отложила к СВД. Запястья сталкера на всякий случай связала своей косынкой-
-Прости, так надо. не хочу получить пулю в спину - Прошептала ему, как будто он мог меня услышать. Потом вернусь, когда определю, кто там такой грозный к нам пожаловал. А если он окажется быстрее меня...


Юна
 
toxДата: Воскресенье, 17.08.2014, 17:57 | Сообщение # 11
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
АШЕР

… Унылое и серое пасмурное небо, продолжало изливать на промозглую, топкую землю весьма плотный дождь, переросший в настоящий ливень и, казалось, заслонивший собой весь дом, а также стоящего передо мной человека. Брызги воды ощутимо колотили по макушке, а капли стекали с полей панамы, практически лишая меня возможности не прищуривать глаза, словно какой-нибудь кореец. Однако по другому было смотреть на всё это безобразие было просто невозможно – ядрёные капли, попадая прямо на глазную сетчатку, невыносимо жгли, поэтому приходилась кривить лицом так, чтобы избежать попадание воды на слизистые оболочки. С чем связана такая «жгучесть» я понять не мог, однако мысленно уже воздвиг одну-единственную практически неопровержимую теорию под названием «ЗОНА». Это ведь и объясняет появление чего-то аномального?..
Как бы то ни было, все мои мысли были расшевелены в результате медленно нарастающей паники – дело в том, что стоящий передо мной человек упрямо продолжал изображать овоща, и не подавал вообще никаких признаков жизни. И сие меня немного тревожило, мда. Отчего-то, дураком чувствовал себя я, заставший своего обездвиженного «пленника» «врасплох», вылезший специально ради этого из кустов, присев на колено, и, вскинув «Сайгу». Всё по правилам. Однако правильность моих действий немного перебивает ощущение, что я медленно и верно погружаюсь в холодную воду, заливавшуюся в и так уже мокрые насквозь ботинки песчаного цвета. Походу, я решительно вступил в трясину, и если я буду копировать стоящего передо мной человека, - то есть не буду предпринимать вообще ничего! - то медленно и верно скроюсь с головой в этой мутной, практически чёрной воде, поверхность которой покрыта багровым мхом.
Мысли немного отошли в сторону от обработки сложившейся ситуации – я упорно пытался выудить из памяти, чем же отличался обычный зелёный мох, от багрового. Ведь все они росли раздельно – один в обычных и безопасных местах, а второй – в более топких и опасных для человеческой жизнедеятельности. В голову даже слово, давно забытое, пришло – «сфагнум».
… Было немного странным то, что в сложившейся ситуации, когда человек проигнорировал сказанные тобою слова, то спрашивать что-либо ещё раз было… Уже несколько неудобно. Насколько я понимал, в Зоне есть на эту тему выведенное кровавым опытом правило: если человек не ответил на устное предупреждение (или на предупредительный выстрел), то можно смело открывать огонь, ибо это мутант. Ну или очень глухой человек.
Однако, попробовать ещё раз всё-таки стоило:
- Эй! – Вновь крикнул я, собираясь, на сей раз, дождаться ответа. Но ствол дробовика решил не убирать – в случае чего я просто нажму на спусковой крючок. – Ты меня вообще слышишь?!
«Овощ», казалось, немного шелохнулся, но по-прежнему стоял к моей персоне спиной.
Облачён он был в чёрный, явно прорезиненный плащ, а также капюшон, небрежно нахлобученный на голову. На ногах я увидел кусок камуфляжных зелёных штанов, сунутых под голенища чёрных, истоптанных берцев. Сама стёртая - а местами и продырявленная – одежда говорила, что сталкеру, стоящему спиной к вооружённому человеку, либо уже нечего было бояться, и можно было даже представить, как он закрыл глаза и мысленно прощался со своей жизнью; либо… Он просто… Того. Попал под сильнейшее облучение, и является одним из этих «блаженных» - сумасшедших личностей, которые попали под Выброс, но остались живы. Или же те, кто вернулся с мозгами набекрень из центра Зоны.
Оставалось выявить, какой же породы является мой «овощ».
По хмурому небу разнёсся в стороны раскат грома, и даже где-то мелькнула ярко-голубая молния – я видел светлый отблеск, осветивший пространство передо мной. Увидел и даже вздрогнул от неожиданности – насколько же это было громко.
Сталкерская чуйка, выработанная практически годом нахождения в Зоне, отчаянно заголосила где-то внутри, стараясь предупредить о какой-то неведомой опасности. А самое ужасное было то, что я всё понимал, но попросту не мог понять, где, в таком случае, лучше занять позицию - просто обойти этого странного бродягу и войти в дом с другой стороны (наверняка вход существует не в единственном числе), или же продолжать сидеть на одном месте, контролируя лишь "овощ", а также местность передо мной? Можно, конечно, прижаться спиной к зданию - оно как раз идёт буквой "Г", и не составит труда просто вжаться в какой-нибудь угол, где я смогу контролировать намного больше места. С дробовиком. С восемью патронами.
"Дурак ты Артём, ой дурак!" - Мысленно обругал я себя за скрупулёзность в выборе оружие. Нет, чтобы взять автомат - поднять с трупа (что казалось мне аморальным, ведь то, что было у мертвеца, должно было у него и остаться), или же купить. Так нет же! Решил ходить с восьмизарядником... Вот и кукуй теперь тут, выбирая правильную позицию.
Но, в конце концов, я решился: встав на ноги, решительно направился в сторону кирпичной стены, решив расположиться возле неё, изредка посматривая назад, а также - на странного сталкера.
Сама ситуация начинала понемногу меня даже забавлять: я тут мечусь из стороны в сторону, думаю как мне сесть, меняю дислокацию, а этот овощ стоит себе преспокойно, не поднимая рук и не обращая внимания на шорохи за спиной. Изредка, я видел, как "тело" слегка покачивается, будто бы сейчас упадёт, потеряв равновесие. Однако, этого не случалось, и человек продолжал стоять, вызывая в моей голове туеву хучу мыслей, вызванных, как я и говорил, медленно нарастающей паникой и тревогой.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
KiireДата: Воскресенье, 17.08.2014, 22:05 | Сообщение # 12
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
В сумерках Зоны не видно ни зги. А уж в дождь - и подавно... Видимость быстро упала почти до нулевой. В такое время даже самые смелые из сталкеров предпочитают укрыться в первом попавшемя подвале...

И только "овощ" в плаще продолжал спокойно стоять под прицелом "Сайги", чуть покачиваясь на ветру. Наконец особенно сильный порыв сбил его с ног... и Ашер со злостью понял, что его всё это время пугал манекен. И какой только ублюдок притащил его сюда?! Да, действительно... какого чёрта манекен делает посреди Зоны?


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
ЛанкаДата: Вторник, 19.08.2014, 10:57 | Сообщение # 13
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Странные вещи творятся на пустынной старой дороге. То никого, то сразу толпа!
Живое дерево утихомирилось, и зомби, что уцелели после его бешеной атаки, разбрелись кто куда, а само древесное чудище успокоилось, вновь застыв в неподвижности, зажав в черных ветвях изломанные трупы кадавров. Трупы трупов. Бррр...
Некстати, но немного о себе: Сталкер, человек, потерявший память, прошлое, друзей, любимого человека,и, судя по частым кошмарам, еще много чего потерявшая. Дружу с Болотным Доктором, таскаю лягушек для его питомцев. Живу, особо не утруждая себя долгими терзаниями по поводу поиска смысла жизни, размышлениями о тленности бытия и прочей "философией". Маленькая невежа, не представляю себя вне Зоны, в отношениях с людьми веду себя, как последняя дура, что не мешает мне слыть милым и забавным существом. Док называет "дитя" и "молодая душа", скорее всего имея в виду именно мою духовную слепоту по причине незнания, а не по причине испорченности и черствости. В общем, можно сказать, что, попав сюда, в ЧЗО и полностью потеряв связь с той, прошлой жизнью, родилась заново. И теперь вот живу, учусь, делаю первые шаги, успехи, промахи, в этом странном, опасном, но дико привлекательном мире...

Итак, крадусь по гулкой лестнице полузатопленного дома, через каждые три шага поглядываю наверх, проверяя, не вывалится ли сейчас из дверного проема тот, снайпер, ища того, кто посмел ему, раненому, связать руки.
-Ты меня вообще слышишь?! - Снова слышу сквозь шум дождя уже знакомый голос. Вот же...Стреляй, раз не отвечают тебе, ну!
Последние ступени остаются позади, и шум дождя становится громче, его не приглушают больше стены здания.И правда, напротив подъезда застыло какое-то чучело, можно было бы сказать, что это зомби, но даже зомби не может быть настолько мертв, чтобы стоять без движения и не обернуться на окрик.
Но все решает порыв ветра, и оказывается, что это...манекен? Чучело? Но откуда он тут взялся?
-Слышу, слышу - неожиданно для себя говорю довольно громко,держа дверной проем подъезда под прицелом.
-Не бандиты мы. Подходи, поговорим, что ли.
Выждав секунд 10, быстрым, плавным движением "перетекла" в другой угол подъезда,чтобы иметь возможность видеть и того, кто будет подходить со стороны лестницы, и того, кто только что вел беседу с манекеном. Запоздало пришла мысль, что вместо сталкера в проем двери может влететь граната, но что-то менять уже поздно.


Юна
 
toxДата: Среда, 20.08.2014, 21:56 | Сообщение # 14
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
АШЕР

… Ответом мне вновь стала тишина, да завывания ветра в дверных и оконных проёмах трёхэтажного здания. Дождь по-прежнему продолжал настойчиво хлестать в лицо, я видел как его прозрачные маленькие капельки стекали по воронёной стали оружия, и падали вниз, на мокрую пожухлую траву, местами утопленную в неглубокую трясину. Также я видел, как стоящий на прицеле «овощ», вновь дрогнув при особо сильном порыве ветра, навзничь упал на землю. Причём его конечности не согнулись ни в одном месте, а размалёванная, грязно-белая округлая голова, на секунды показавшаяся из-под капюшона, и вовсе дали мне знать, что это всего-навсего манекен.
Но что значит «всего-навсего» здесь, в Зоне Отчуждения? Какая же больная тварь всё-таки принесла эту страхолюдину прямо к дому, всю такую разодетую? Зачем поставила возле входа в дом? Банальное отвлечение внимания?
Я чувствовал, как меня начинает охватывать ярость, внезапно пришедшая на смену испугу. На мысленно заданные мною вопросы никто не ответит, а потерянное время уже не вернёшь – за те бессмысленные минуты, что я простоял снаружи, просто бездарно выцеливая манекен, я мог бы уже обыскать дом, а также развести там костёр, согреться и поесть нормально, и потупить в КПК, аккурат под весёлые мультяшки, найденные на просторах Интернета. Тьфу ты!
Опустив оружие, я подошёл к поверженному манекену, и, стараясь не глядеть на него (дабы просто банально не изуродовать!), прошёл к чёрному дверному проёму. Дверному проёму без двери – даже косяка не было. Лишь голые, кирпичные стены слегка розоватого, явно выцветшего оттенка. На окнах – то же самое. Здание явно являлось каким-то недостроем, однако, внутри наверняка было относительно тепло и сухо. Что давало мне шанс хотя бы развести костерок.
Но и тут меня ожидал коренной облом. Из темноты проёма раздался громкий, но тонкий голосок:
- Не бандиты мы! Подходи, поговорим, что ли…
Голос заставил меня шугануться от проёма так резко, как заставляют это делать подошедшие на улице гопники, когда на часах уже часа три ночи. Лично меня, как человека, который драться не умеет, это заставляло бежать, и чем быстрее, тем оно лучше.
Я мгновенно вжался в мокрую кирпичную стену здания, с внешней стороны, и снял дробовик с предохранителя. «Сайга» успокаивающе легла в руки, а в мыслях уже проскакивали с полсотни вариантов, как можно ещё зайти в дом, не проявляя себя. Конечно, половина из них была попросту невыполнимо, ибо для этого как минимум надо было научиться ползать по стенам. И увы, я такими способностями не обладал.
Наставшая тишина, а также нарастающий шум в ушах, возникший, видимо, из-за повышения давления, заставили меня вернуться к осознаю шедшего из дома голоса. Наверняка, было сказано целое длинное предложение, а я, как умная Маша, услышал лишь концовку. Да и то, вряд ли я вообще что-то правильно услышал. Складывалось у меня такое ощущение, что патроны я всё-таки потрачу. Или же, есть вариант попытаться поговорить, но делать это надо явно с тузом в рукаве.
Рука быстро метнулась к многочисленным передним подсумкам на «Смерше», и уже сама выудила оттуда ребристую наступательную гранату Ф-1 с разлётом осколков примерно на двести метров.
Этот весьма мощный аргумент, обеспечивающий мне полноправную победу при правильном броске в узкие помещения, я уже зажал в двух руках, оставив «Сайгу» свисать сбоку, на одноточечном ремне.
Что интересно, то настоящие гаранты я раньше никогда не метал – только безвредные муляжи. Что весьма странно – морской пехотинец должен уметь пользоваться практически абсолютно любым вооружением, будь это даже стреляющий нож разведчика. Который я тоже не держал в руках. Но на учениях я весьма успешно стрелял из автомата Калашникова, из «Сайги», из СР-2, из МР-5, ОСВ, Драгунова, и даже иноземного «Баррета». Получилось, пару раз, разнести в щепки небольшое деревянное укрепление из гранатомёта ГМ-94, а также я успешно строчил из АГС-30. Но вот сейчас, разжимая усики из предохранительной чеки из настоящей наступательной гранаты… Я начинал слегка паниковать – ноги немного затряслись, а шум в голове усилился до невозможного. Казалось, что внутри меня на данный момент громко и истошно вопит: «кидай!! Кидай, бл*дь, и больше никогда это не бери в руки!!»…
Я кое-как смог успокоить дрожащие пальцы, сжимающие кольцо, а также саму холодную, ребристую поверхность, а также смог взять вверх над вопящим непристойности рассудком.
- Давай! – Крикнул я, когда шум в голове поутих. – Давай поговорим… Но говори оттуда!
Никогда в жизни ещё я не чувствовал себя так глупо! Чёрт бы меня подрал! Я только что спалил свою единственно верную позицию, и чувствовал, что если противник возьмёт меня на реацкию, просто вывалившись из проёма, то гранату, что находится у меня в руках, я просто швырну ему в лицо.
В совершенно пустой голове вертелась лишь одна тупая мысль: «а если рванёт?»
Что я сделаю, если после того, как я выдерну чеку, граната взорвётся? Ведь были зарегистрированы такие случаи, и не раз… А что если я её кину, а она об стену, и назад?.. То, что я швырял на учебных тренировках являлось муляжом, которое при взрыве давало просто оглушительный хлопок, но не осколки, разлетающиеся на двести метров!.. А на тренировках, при штурме, я кидал «зелёные рубашки» не ахти…
Спокойствие, только спокойствие, как говорил Карлсон.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
KiireДата: Четверг, 21.08.2014, 11:34 | Сообщение # 15
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Голос - отвратительное средство связи. И ныне, и присно, и во веки веков, и на Большй Земле, и в Зоне... Почему? Да потому что стоит дождю усилиться - и вам уже нужен по меньшей мере совиный слух, чтобы разобрать чей-нибудь крик.

Но не было ни у кого из сталкеров совиного слуха. И всё, что в ответ услышала Ланка - только оглушительный раскат грома и шум дождя. Переговоры явно стопорились...


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
ЛанкаДата: Пятница, 22.08.2014, 11:29 | Сообщение # 16
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Шум ливня, шорох ветра, раскаты грома, и все. Но я же не ослышалась, и был там, снаружи, кто-то, кто болтал с этим манекеном?! И мне надоело прятаться и играть в жмурки непонятно с кем. Так. Хотел бы убить, так убил бы давно. Это просто, влетаешь в подъезд, стреляешь во все углы. Или кидаешь гранату. Если она есть.
Да и то, что незнакомец сначала спрашивает, а потом уже стреляет, говорит о том, что не станет он палить почем зря во все, что движется.
Снова стянула с шеи косынку, что совсем недавно играла роль чучела, поискав, нашла отрезок арматуры, загнутой на конце буквой "г". Привязала косынку к концу этой железяки и осторожно высунула эту несложную конструкцию из дверного проема. Помахала ею медленно, и концы платка тут же подхватил ветер, заиграл моментально промокшей тканью, и она тяжело реет среди струй холодного дождя. А вслед за этим "флагом" вылезла и я сама, настороженно глядя в ту сторону, откуда слышала голос.
Оружия в моих руках нет, пистолет убрался в кобуру еще в подъезде. Только эта ржавая палка с моим шейным платком на конце, да я сама. Дождь все хлещет, заливает глаза, мешает разглядеть, что там, за пределами старой развалины, но я вижу чей-то силуэт, и изо всех сил надеюсь, что это обычный сталкер-бродяга, заплутавший и ищущий приюта на ночь, и моя интуиция спокойна и не дергает за ниточки нервов.
- И долго будем тут мокнуть, как два идиота?
Спрашиваю звонко, пытаясь перекричать шум непогоды.


Юна
 
toxДата: Суббота, 23.08.2014, 10:40 | Сообщение # 17
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
АШЕР

… Из голого дверного проёма вылезла палка, обёрнутая мокрой, грязной тряпкой. И это уже чуть не дало мне повода заорать и швырнуть гранату прямо внутрь дома. Но благо руки и нервы у меня оказались намного крепче, чем я думал вначале, и усики гранаты предохранительной чекой я всё же не разжал, а смертоносный, переполненный осколками «киндер-сюрприз» внутрь не кинул, потому что следом косынкой, на свет вышла девушка, личико которой приобретало явно недовольное выражение лица – ещё бы, ливень бил прямо по моське, заставлял щуриться всё сильнее, а это значит, что видимость явно снижается. Да и плюс к тому, вышедшая девушка вышла сразу на голос, и если бы нас было двое, то стоящий с другой стороны человек сразу бы сделал выстрел. Именно выстрел, ибо в рукопашный бой с человеком, которого видишь первый раз вступать бесполезно – можно и отпор получить.
- И долго мы тут будем мокнуть как два идиота? – Прокричала девушка, стараясь перекрыть шум ливня, а также грохочущего неба.
Мы зашли внутрь.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
KiireДата: Воскресенье, 24.08.2014, 17:49 | Сообщение # 18
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Фундамент здания просел с одной стороны, и порог оказался ниже уровня улицы - и вот результат... Под ногами Ланки и Ашера был настоящий мелкий, но широкий поток воды, стекавший по лестнице в подвал. А где-то в глубине дома, как назло, сверкнула "электра". Замкнись, контур, прожарь мокрых сталкеров!.. Как будто с сыростью и холодом бед не хватает...

И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
ЛанкаДата: Среда, 27.08.2014, 23:12 | Сообщение # 19
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Мне повезло, уже в который раз. В который раз Зона сжалилась и вместо пули в лоб я получаю...мм... вот это вот чудо. Сталкер. Зеленоглазый, мокрый, как Водяной, заметно, что тоже устал и вымотан, и мечтает сесть у костра, обсушиться. Ну, это я так решила, а на самом деле все может обернуться совсем даже по-другому. Что бы там ни было, а мы, как старые знакомые, входим в подъезд, причем входим бок о бок, что говорит о том, что все же не как старые знакомые. То есть старые знакомые без раздумий пошли бы один впереди другого. А может, это вышло и случайно. Я не знаю. Я больше ничего не знаю, после того, как дерево, с которого не раз обламывала сухие ветки для растопки, оказалось живым...
За каких-то полминуты, что провела вне дома, оказалось, что лестница превратилась в ступенчатый водопад, и я как-то неосознанно еще остановилась, как вкопанная, выбросив руку вбок, так что она, как мини-шлагбаум, встала поперек пояса незнакомца, останавливая его.
-Назад! - Кричу отчаянно, и тут же, резко повернувшись, буквально вылетаю из подъезда, не оглядываясь. Похоже, у сталкера отличная реакция, ибо он, не спрашивая, выносится из подъезда почти одновременно со мною. Схватив его за рукав, настойчиво тяну подальше отсюда, и только тогда понимаю наконец, зачем так сделала. "Электра"! Там, в доме, выросла огромная аномалия, синей хризантемой расцвела на радость Зоне, удобно расположившись в коридоре.
Когда входила в подъезд, уловила отсветы ее всполохов, подсознание среагировало моментально, тогда как основной "котелок" еще только пытался определить причину неясной тревоги. "Электра" аномалия, чье название говорит само за себя. Ну а вода и электричесво, соединяясь, дают смертельный эффект, как известно.
Он не успел ничего спросить. А может, и не нужно ему было задавать никаких вопросов. Там, в подъезде, сейчас разыгралось настоящее световое шоу с шикарными спецэффектами. Ярко-голубые молнии, извиваясь толстыми змеями, потекли стремительно из коридора по лестнице вниз, треща и заглушая канонадой сухих мини-взрывов шум непогоды. Добежав по ступеням вниз, аномалия разряжается оглушающим салютом, и от этого зрелища у меня захватывает дух, смотрю с восхищением на это чудо, начисто уже позабыв, что минуту назад это "чудо" могло изжарить нас до хрустящей корочки...
Стоим так некоторое время, молча глядя на беснующуюся "дочь Зоны". Не знаю, о чем думает сейчас незнакомец, а я жалею, что нельзя запечатлеть бегущую аномалию на пленку. Процесс повторяется вновь и вновь с периодичностью в минуту. Большой всполох в коридоре, водопад из молний, взрыв внизу, и потом все сначала. Насмотревшись вволю, повернулась к сталкеру -
-Я Ланка -Говорю спокойно, пытаясь рассмотреть его лицо получше и протягивая свою ладошку для рукопожатия.
-А у тебя, случайно, "Ликвидатора" нету? Ну, артефакт такой. Аномалии нейтрализует.
-Там просто человек сидит. Раненый. Нуу... Мне пришлось ему руки связать, а то не знаю, как он себя поведет, когда очнется.

Посмотрев на реакцию на свои слова, добавила-
-Если он сейчас все еще сидит на своем месте, то с ним все в порядке. Туда дождь не попал.


Юна
 
toxДата: Понедельник, 01.09.2014, 07:53 | Сообщение # 20
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
... Я продолжал смотреть на девушку с чудовищно выдающимся непониманием в глазах. Не знал я, что такое "Ликвидатор" и как он может нейтрализовывать аномалии; не знал, что за человек ранен, и почему ему пришлось связать руки. Ведь если он и так ранен... Она бы его ещё к батарее наручниками приковала.
Нас вообще только что чуть не спалила "Электра", образовавшаяся в домишке, прямиком на промокшем насквозь лестничном пролёте. Раненый-то не сгорел, интересно? Откуда мы знаем, может там вообще лежит привязанный к батарее обугленный труп. А может он был таким изначально, а девушка эта - злостная бандитка, своим миленьким видом отвлекающая внимание, и в комнате меня ждут три мордоворота, сильно и больно покарающих меня через задний проход, которые ещё и на вещи опустят. Откуда я знаю, в Зоне нельзя ничему удивляться.
Так или иначе, я зачем-то утвердительно кивнул, и сказал, что артефакта у меня нет, а на человека наверху мне, по большему счёту, плевать хотелось, из соображений собственной безопасности. Получилось мягко, и совершенно не правдиво, будто бы я, будучи скромным девственником, при всех своих друзьях пытался отказаться от секса с пышногрудой брюнеткой, которая уже легла на кровать и пыталась затащить меня за собой. Ощущение возникло такое... Неприятное. Словно хочется и не хочется одновременно.
С одной стороны - есть всё-таки определённый риск, но с другой - кто в этих гиблых, поражённых радиацией местах не рискует? По-моему, дорожат своей жизнью все, но из Зоны никто уходить не спешит. Выживают и ничего.
Недолгие выяснение, и я получил информацию, что раненый лежит на втором этаже, а чтобы подняться наверх, надо пройти через "электру", которая образовалась тут, по словам Ланки (так представилась симпатичная девчушка), только что. Как аномалии могут образовываться за секунду, да ещё и не во время Выброса я не знал. Однако на то есть весьма исчерпывающий ответ - на всё воля Зоны, или того, кто сверху.
- Как до твоего контуженного добираться будем? - Наконец изрёк я, поглядев на девушку. В целом, я старался не выдать своего беспокойства и изобразить из себя нечто опытное, собранное и уверенное в своих силах. Но я сам за собой замечал, что глазки мои всё равно продолжали бегать после каждого всполоха змеевидных ярко-голубых отростков на "электре" - после светового шоу, устроенного нам аномалией, такая реакция была вполне логичной.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Форум » Литературный уголок » Эпизоды » Элана и Токс (Извечная пара)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат