часы на сайт
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Подземные Коммуникации » Туннели М-1 » Туннели М-1 - Подвалы Зимовища
Туннели М-1 - Подвалы Зимовища
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:14 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Старолесье Зимовища славится среди сталкеров огромным количеством подвалов, поражающих своими масштабами. Отличные места, где можно переждать выброс или даже сделать временную базу. Вот и сейчас в одном из самых крупных подвалов группа сталкеров устроила временную базу-перевалку, которую постоянно держат под охранной. Сталкеры вроде не агрессивные, но бросают косые взгляды на каждого нового чужака.


Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: да

Последние новости:
От былого спокойствия не осталось и следа. Лагерь уничтожен. Останки погибших покоятся теперь на месте бывшего безопасного убежища.
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:19 | Сообщение # 31
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Знаете, что сейчас было в голове Следа? Это настоящая каша мыслей, предположений и загадок, которые никаким образом не хотели складываться воедино. Ему на протяжении всей его осмысленной жизни, будь то Большая Земля или Зона, казалось, что он всё делает правильно. Чёртов принципиальный ублюдок. Ему казалось, что в этой жизни надо всё делать по тому, как велит тебе сердце. А ведь так, чёрт возьми, и есть на самом деле. Никто никогда не скажет тебе, что тебе лучше, ибо об этом знаешь только ты. В следующую секунду Егор молчаливо смотрит на своего старого напарника, с которым ему удалось пройти не только огонь и воду, но и аномалии да мутантов – это был Дезертир. Первое время этот мужчина был для него столь же огромной и гигантской загадкой, как память или, что еще круче, та же Беда, но теперь всё в голове становилось ясно, как полуденное солнце летним безоблачным днём. Теперь же он стал для него такой же открытой вещью, как Марина или его же память. Да, чёрт подери, треклятая тавтология, но разве не это у многих людей патология? Именно так и было на самом деле. Некоторое время След считал, что всё в этом мире загадочно и таинственно, что ответы к этому поистине невозможно найти, что необходимо те искать в самых закромах, но теперь всё в голове было так девственно и чисто, что Егора начинало тошнить. Одиночка не понимал, чего желает его разум. В голове был хаос. Самый настоящий ха-ос. После этого бывалый сталкер поднялся и отошёл к полуразбитому окну, через которое открывался просто великолепный пейзаж на все эти прекрасные виды. Благодаря расположению этого места, парень видел многое. Места, что прошёл, точки, к которым поистине привязался, и над всем этим возвышались трубы легендарной станции. То самое место, с чего всё началось. И ведь должно там и закончиться. По этой причине След всего лишь ухмыльнулся. Интересно, а когда ЧАЭС заберёт то, что породила? Ведь сто процентов – когда-нибудь Земля не выдержит и сметёт Зону со своего великолепного лика. Теперь оставалось одно – узнать, чего хочет душа. Егор непоколебимо стоял у окна, когда в его голове царствовал истинный мрак, хаос… А затем След снова поднял свою голову и улыбнулся.
- Ладно, ребята, мне пора. Я был рад всех вас знать, но я, пожалуй, пойду. Хватит с меня… всего этого, - достаточно многозначительно пробубнил сталкер, которого все знали, как невероятно терпеливого и крепкого человека. Затем тот развернулся и просто с улыбкой оглядел каждого. Израильцев, к которым привязался, как к детям. Дезертира и Снайпера, что стали Следу настоящими братьями. А также Беду, что стала родной сестрой без как бы. Но было необходимо идти. И ведь время – золото. Нельзя оставаться на месте. Иначе… конец.
- Удачи всем. И да, Дезертир, хочу тебе кое-что оставить. Во-первых, все деньги – твои, а, во-вторых, забери это, - и парень опустил в руки своего друга чёрную папку для документов, набитую до ужаса. Там хранились все записи Следа, которыми он не брезговал, - а также вот это, - и Егор положил в открытую ладонь Дезертира самый обычный патрон для СВД, чутка поцарапанный, но всё же хорошо сохранившийся. Три штуки оных еще молодой парень оставил при себе, сбежав из армии. Один патрон остался там, где Егор стал сталкером Следом – на болотах. Другой останется у того, кто видит кончину сталкера, как такового – Дезертира. Ну, а последний… Последний. А последний висел у Егора на верёвочке на шее. Сталкер снял ту и молчаливо приблизился к Беде.
- Всё будет хорошо, - и повесил небольшой символ ей на шею.
И След просто отдал честь двумя пальцами, слабо улыбнулся и покинул здание, закрыв за собой крепко дверь. Егор был уверен, что со всеми будет всё хорошо. А сам одиночка накинул свой верный капюшон и, взяв наизготовку свою G-41, двинулся в путь. Пока…

Окрестности завода "Юпитер" - Брошенная стоянка


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 13:19 | Сообщение # 32
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
На плечо Следа не опустилась теплая, небольшая ладонь, обтянутая черной кожаной перчаткой без пальцев. Несмотря на кажущуюся хрупкость, ладонь ухватила крепко, заставив Следа остановиться. Когда парень обернулся, он мог видеть серьезное лицо единственной в их компании девушки, что молча смотрела ему прямо в глаза, заглядывая в самую душу. Всего лишь на одно мгновение взгляды молодых людей встретились, но это мгновение дало многое понять. Беда не накинулась на Следа с громкими просьбами, не стала истерить, кричать или пытаться задержать друга и брата по духу. Она молча обернулась к Дезертиру, что удивленно глядел на них, приоткрыв дверь, и едва улыбнувшись ему, кинула взгляд на израильцев, что непонимающе смотрели за развернувшейся сценой… Она не выпустила плечо Егора из своего захвата – нет. Лишь, окинув взглядом каждого человека, стоящего на небольшом периметре комнаты, девушка снова вернула свой взор Следу. Молча. После чего, она молча отпустила его плечо, аккуратно сжав в ладони подарок брата, погладив кончиками пальцев гладкий метал… И сняла его с шеи, передавая обратно Следу. «Не время…» - вот, что читалось в этих глазах. Беда мягко вложила патрон в ладонь Егора, заставив сжать в руке символ, наверняка имеющий огромное значение для него же, и свою историю – ведь просто так он не стал бы вешать на шею, у сердца, бесполезный патрон.
«Не время».
А опосле, Беда круто развернулась и направилась вперед, лишь на секунду оборачиваясь к Егору… После чего, девушка, с теплой улыбкой, впервые произнесла одну единственную фразу:
- Пойдем.
Однако, как ни странно, парень подозрительно серьёзно чутка наклонил голову, оборачиваясь, а затем странным образом кивнул обратно на здание.
- Тебя ждёт Дезертир. Не отходи далеко.
От этой фразы, Беда остановилась лишь на мгновение, а затем - тихо засмеялась. Хотя, смехом это нельзя было назвать, ведь в нем не было ни капли веселья - лишь мрачная уверенность, отдающая горечью, словно черный шоколад высшего качества.
- Ты не понял? - тихо произнесла она, полуоборачиваясь к нему.
Однако, взглянув в глаза этого парня, Беда поняла, что Следа словно подменили. Теперь та его вечная серьёзность перестала быть вынужденной мерой, а стала чем-то куда хладнокровнее и мрачнее. В глазах не было ничего. После этого Егор всего лишь ехидно хмыкнул и показал на здание очередным кивком.
- Мне кажется, это ты не поняла, - полушёпотом ответил одиночка.
- Я не маленькая девочка, и не тебе мне указывать. Потому… Просто заткнись, братишка, - скопировав ехидную усмешку Следа, Беда скрестила руки на груди, глядя на него снизу вверх. Как же это было странно, наверное - для Егора в первую очередь... Но Беда и сама не заметила, как с языка сорвалось слово, что уже долго вертелось в голове, но никак не хотело сформулироваться окончательно. Мрачная решимость и львиное упрямство, что сейчас взыграло в душе Беды, явно говорило о том, что она не оставит Следа. А котенок, что сидел в куртке девушки, высунув голову, подтверждающе мяукнул.
И ведь от того, что выдала Марина, на доселе угрюмой физиономии Егора пронеслась та самая усмешка, по которой эта девушка всегда узнавала своего "братишку". Та самая, в равной мере и ехидная, и добрая. Скорее всего, он не ожидал просто-напросто услышать от тихони Беды такие слова в свой адрес. След даже опешил, но после ухмылки лицо парня снова украсила та непробиваемая серьёзность.
- Я конечно-то, сестричка, заткнусь, но вот ты сейчас вернешься в дом, сядешь и выпьешь чайку, что приготовил один из израильцев, и сделаешь ты это не потому, что я тебе указал, а потому, что я тебя попросил.
- Нет, -
снова сказала она, подходя к Егору вплотную и, вдруг, положив ладони ему на плечи.
- Пойми меня правильно, След... Но я буду с тобой, куда бы ты не пошел. Просто потому, что ты не одинок. Просто потому, что ты мне брат. И... просто потому, что ты дорог мне, - эти три фразы она шепнула, поднявшись на носочки, прямо на ухо высокому Егору. Их никто не слышал - она была уверенна. После чего, Беда немного отстранилась и, отвернувшись от Егора, глухо произнесла:
- И последнее... Вспомни тот домик и того странного человека. Вспомни его слова.
- И что же он сказал?
- "Она бы застрелилась, если бы ты лежал в том углу, мертвый",
- с некоторой усмешкой произнесла девушка. Было так странно говорить кому-то о собственной слабости, так открыто, но... Это же След. Привязанность к нему в один момент стала ее сильной и слабой стороной - и он имел право об этом знать.
- Что сказал Гагарин в не помню в котором году?
- Это неважно. А важно то, что я иду с тобой. Кто-то должен присмотреть, что бы ты не нарвался на очередные неприятности.
- Кто это еще на...,
- уж было хотел с искренней улыбкой воскликнуть След, но затем с пробившейся доброй ухмылкой, - Ах да, точно. Неприятности меня находят сами. Магнит. Гагарин сказал: "Поехали", Мариш. Так что - поехали.

Окрестности завода "Юпитер" - Брошенная стоянка


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».
 
StalkerKalterДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:19 | Сообщение # 33
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Прошло примерно четыре часа, как сталкер След покинул небольшой домик, когда – то являвшийся для сталкеров разных видов убежищем посреди проклятого Староселья. После этого, никто не смел открывать рот. Даже парень, который лежал на столе, перестал стонать. Дезертир размышлял. Размышлял о том, что же делать дальше? Ведь След, коим был подписан контракт на этот «тур», ушёл. А ему, Дезертиру то бишь, как сталкеру, не нужны лишние рты и ноги с руками, за которыми нужно не просто следить, но ещё и оберегать. Ведь, чем больше живых будет, тем больше сумма поднимется к тридцати тысячам в местной валюте за сутки. А терять, по меньшей мере, около ста тысяч он не хотел. Нет, не просто не хотел. Не мог. Потратил четверо суток просто для того, что бы бросить их тут. Нет, уж слишком репутация после такого опуститься. Дезертир привык выполнять задания, пусть они и безрассудные, пусть кажутся не выполнимыми. Всё это враньё. Не выполнимых поручений нет, даже в условиях Зоны. Бросать людей посреди Зоны для некоторых, обычное дело. Но не для самого сталкера с огромным запасом опыта, как теоретического, так и прикладного. И вот, крутя в руках потёртый патрон калибра семь, шестьдесят два, абориген Зоны решился высказать о том, что же ждёт отряд в дальнейшем. А пуля, кстати, не простая – боевой патрон для снайперской винтовки Драгунова. Именно такой наградой стал уход Следа.

- Значит так, народ. Сегодня отдых, завтра снова в путь. Как вы видите, След решил отказаться от этого дела, - увидев испуганные глаза Израильцев, Дезертир продолжил, - я тоже могу, но всё равно мы идём, пока что, по пути. Поэтому, сейчас наш «тур» меняется. Через три – четыре дня вы должны быть за территорией Зоны. Все всё поняли? Ну, вот и отлично. А теперь. Снайпер, замени пока Арбалета. На ночь смотреть за округой будешь ты. Потом я. Вы же, гости, будете просто спать. Отлёживаться. В течение нескольких суток сон у вас будет на минимум, отоспитесь на славу, что бы потом не стонали.

На это речь «заместителя капитана» закончилась. Снайпер, дослушав до конца, исчез в темноте крыши. Арбалет, вернувшись вниз, теперь направился на свою лежанку. Израильцы, соединившись в кучу, о чём – то разговаривали на родном языке. Раненый сталкер продолжил лежать, о чём – то рассуждая. А что Дезертир? А ветеран решил провести небольшую проверку по карте, дабы решить, куда же пойдёт этот отряд, что бы захватить как можно больше нужных ему мест. Отсюда придётся возвращаться на Полесье в любом случае. Оттуда можно рвануть через Полигоны в Рыжик. Ничего сложного там нет, пути знакомые. После Выброса там может быть чуть повышенный фон, да аномалии в большем количестве, но и это для опытного сталкера не такая уж и проблема. От Рыжика можно рвануть через Янтарь на НИИ. Там, говорят, лагерь сталкеры организовали. А там можно и в тайник заглянуть, и к Болотному Доктору заявиться. Благо, Лилит у него осталась. Вроде как. Дальше через Свалку и Тёмную Долину направиться в сторону Заброшенной Военной Части. А там до Периметра дойти, так, мелочь в прочем. Так что, путь у нас не такой уж и тяжёлый. Знакомые, до боли знакомые, заражённые земли Зоны. А за это, если посчитать в сутках, около десяти. Если всё сложиться так, как захочет сам сталкер. Но, Аномальные Земли всегда были против сроков и контрактов. Нужно было рассчитывать на две недели. А может и больше.


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова


Сообщение отредактировал StalkerKalter - Суббота, 23.11.2013, 16:06
 
АрбалетДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:19 | Сообщение # 34
Сообщений: 61
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Все это время Виктор вел себя тихо, будто является посторонним наблюдателем всего происходящего. Ведь голова была забита информацией, полученной от Дезертира. И эту информацию требовалось тщательно обдумать. Этим он и занимался все прошедшее время. Даже на крыше Соболев меньше внимания уделял слежкой за окрестностями, из-за чего не сразу заметил уход двух человек из группы. Мужчина хотел спуститься вниз и доложить об этом Дезертиру, но потом пораскинул мозгами, понял, что вряд ли След и Беда покинули здание, не предупредив об этом того, кому пришлось вести группу в отсутствие «капитана», и продолжил наблюдать за тем, как удаляются от постройки две фигуры. Вот тебе и Зона… группу туристов взял один человек, а довести до конца должен другой. Может, и мне теперь пора сваливать? Уж больно долго я пробыл в этой компашке. Информацией, пусть и неважной, я обзавелся, ПКМ можно присвоить себе. Только вот прыгать с крыши двухэтажного домика с пулеметом в руках, арбалетом и рюкзаком за спиной – занятие, на здоровье отрицательно влияющее. Дождаться темноты? Тоже не вариант, ведь дежурство ночью никто не отменял. Да уж, как бы ни пришлось таскаться за Дезертиром и Снайпером до того момента, когда они доведут туристов до безопасного места. С другой стороны, спешить некуда, опыта набраться нужно, а в одиночку этого не получится, информацию новую услышать от Дезертира. И неправильно это все, что ли? Итак уже два человека группу покинуло, до этого еще один, а оставлять туристов двум сталкерам, пусть и опытным по их виду - неправильно. Я, может, и новенький в Зоне, но стрелять умею не хуже любого члена группы. Наверное…
Такими вот размышлениями Виктор и убивал время до тех пор, пока на смену не пришел Снайпер. Арбалет передал ему пулемет и спустился вниз. Удобно расположившись на лежанке, мужчина не сразу отправился в царство сновидений:
- Дезертир, это что же теперь получается? Ты главным стал? Я-то против ничего не имею, простой интерес лишь выявляю. И раз ты главный, значит, и деньги все тебе и твоему товарищу? Опять же, простой интерес, я на награду не претендую. А вот от оружия огнестрельного не отказался бы. Мы ведь наверняка и дальше будем встречать то, что требует скорейшего умерщвления, ведь так? Так к чему я все это… куда дальше-то идем? Понимаю, что названия мне мало чего дадут, но ты хотя бы скажи, что дальше будет, к чему готовиться.
Соболев лежал, сложив руки на груди и закрыв глаза, в ожидании ответа. Что-то внутри говорило, что первые два вопроса были лишними, но мужчина не очень беспокоился по этому поводу. Маршрут его волновал больше. Причина? Желание знать, к чему нужно быть готовым. И заранее к этому всему подготовиться. Ведь стрелять в людей – одно, а стрелять в уродливых тварей – другое.
- И вот еще что: как с этими монстрами бороться-то? Серебряные пули нужны, или там святая вода? Или все по старинке делается: берем в руки автомат и превращаем выродка в решето?
Это был еще один вопрос, волновавший Виктора. На счет пуль и воды, он, конечно, пошутил, но вдруг все обернется так, что мутантам требуется не одна порция свинца для отправления в мир иной? Вдруг кого-то только крупный калибр берет, а кто-то вообще на пули внимания не обращает. Тут, судя по всему, целая энциклопедия нужна, чтобы все понять хотя бы на уровне теории…


КПК Арбалета
 
StalkerKalterДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:20 | Сообщение # 35
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Из раздумий сталкера вытащил далёкий голос одного из подопечных. Арбалет решился таки задать парочку вопросов, два из которых его совсем не волновали. Но, ответить на другие ему нужно. Для опыта. Если он таки решиться остаться в этих краях. Поэтому, поднявшись, Роман протянул в руки сталкеру карту. Старую. Потёртую. В некоторых местах прорехи от шариковых ручек. Огромное количество всевозможных отметок и символом говорили только об одном - эта карта на рынке стоила бы целое состояние, продай её сталкер. Любой торговец узнал об огромном кладисе информации, если смог расшифровать её. Особенно важные куски Зоны были выделены чёрным маркером и тут же подписаны. Тут был и Кордон со Свалкой. И НИИ Агропром с Янтарём. Рыжик с заводом Юпитер так же имели место быть. Можно было увидеть и дальше: Затон, Радар, Припять, Могильник...

Ну, большинство из мест на карте сталкер посещал, некоторые даже не по одному разу.
- Смотри на карту и ищи названия, что я буду диктовать. Если тебе настолько интересно, как мы дойдём до ближайшего лагеря сталкеров или просто относительно безопасного места.
Дезертир, воспроизведя то, о чём совсем недавно размышлял. То бишь: Заражённое Полесье, Испытательные Полигоны, Рыжий Лес, Янтарь, НИИ Агропром, Свалка, Тёмная Долина, Заброшенная Военная часть, Периметр. Именно такой и являлся путь этой группы. Думаю, дважды придётся останавливаться в небольших лагерях у сталкеров. Ещё трижды своими местечками. В итоге, около десяти суток в путь. Ну, ничего сложного в этом нет, если организм привык к таким нагрузкам. Если сам военный сталкер с напарником привыкли к такому. Да и Арбалет не смотрится как простой человечек. То вот Израильцам придётся попотеть в этом путешествии. А что вы хотели, сам согласились же. Вот и получайте все прелести сталкерского выживания в не просто опасных, а смертельных условиях.
- Второй вопрос. На счёт мутантов. В большинстве случаев их проще не трогать. Тихо свалить и ладно. Но, если не получилось, и кто - то из вас накосячит, то стреляй только в голову большинству тварей. Кабану проще попасть в ноги. Чернобыльские псы телепаты, поэтому по ним лучше не целиться, прицел сбивают будь здоров. С плотями разговор короткий. Дробь в голову или очередь по ногам. Но почти все твари очень хорошо переносят крупную дозу свинца в организме, поэтому старайся не подходить близко к убитым. Дай из далека очередь, убедись что не жива тварь, тогда подходи. С кровососами, химерами и контролёрами, дай Зона, не свидимся. Изломов давненько не видели в Зоне. Исчезли что ли? Неизвестно, короче. А на счёт оружия дела обстоят куда лучше. Выбирай почти любой...




После того, как ночь была пережита нашим «кораблём», а убитые были захоронены, как и просили несколько сталкеров, отряд выдвинулся к цели, которую преследовал «капитан». Задачей на трое суток является не что иное, как путь до территории НИИ Агропрома, где, остановившись на ночлег и оставив всех в недавно появившемся лагере, Дезертир должен был заскочить к Сидоровичу и перетереть о делах насущных. А ввиду того, что боеприпасы, как и оружия, у группы были в неимоверном количестве, стоит продать лишний хлам, дабы получить себе несколько лишних тысяч. Возможно, прикупить и себе парочку, как оказалось, нужных вещей. Уж что – то погодка стала сталкеру не нравиться. Словно, похолодало. Или только кажется. Но, нужно было добраться до торговца, вдруг узнает что – нибудь на счёт этого аномального холода (может не один Дезертир заметил)…

В путь дорогу, как говориться. По плану вперед у нас Заражённое Полесье, вроде как, район Предбанника. Тихо там было. Было. Сейчас сталкер не уверен вообще не в чём. Вообще. Так что, нужно быть не просто внимательным, а предельно внимательным.

Переход: Заражённое Полесье – Предбанник


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова


Сообщение отредактировал StalkerKalter - Четверг, 28.11.2013, 18:31
 
АрбалетДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:20 | Сообщение # 36
Сообщений: 61
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Вид карты, данной Дезертиром, заинтересовал мужчину. Хотя он и понимал, что не имеет ни малейшего понятия о том, какой смысл таят за собой все эти закорючки, метки-пометки, надписи, однако надеялся, что вскоре все это перестанет быть для него тайной хотя бы наполовину. Вид у карты был неважный, говорящий о том, что бумажка эта служила своему хозяину немало, либо хранилась в поганых условиях. Прям таки музейный экспонат. Поэтому Виктор обращался с вверенным ему на время предметом так, будто держал в руках древнюю египетскую табличку с иероглифами.
Первая мысль, посетившая мужчину при взгляде на карту, звучала так: «А развернуться-то есть где». Вот только нужно было внести небольшую поправочку: места действительно достаточно, но все ли хорошо изучено и везде ли безопасно? С этим вопросом Виктор не стал лезть к Дезертиру, слушая главного и находя на карте нужные места. Ну вот, теперь он имел хоть какое-то представление о том, где что находится и каков будет маршрут группы. Из названий можно было представить, что представляют из себя некоторые места: Испытательные Полигоны вряд ли окажутся лесом и холмами, НИИ – наверняка комплекс разных построек, Заброшенная Военная часть и будет заброшенной военной частью. Путь, видимо, предстоит недолгий. И почему-то Арбалет сомневался в том, что путешествие их обойдется без приключений. Они ведь не одни в Зоне…
Ответ на вопрос о тварях озадачил Соболева, особенно когда Дезертир упомянул псов, способных влиять на точность стрельбы. Еще были какие-то кровососы, химеры и контролеры, встречи с которыми командир, видимо, не особо желал. Опасные твари? Но кто может быть страшнее псов-телепатов?! Радовало лишь одно: все они смертны, пусть и надо пустить не одну обойму в заразу эту. О маленьких расстояниях между Арбалетом и мутантами и речи быть не могло. Пусть хоть рядом с одним из этих выродков кейс с драгоценностями будет лежать – мужчина даже шагу в его сторону не сделает. Лишь последует совету Дезертира – очередь издалека – и пойдет дальше.
Вернув карту командиру и выбрав из огнестрельного оружия один из «калашниковых» 74М, парень вернулся к своей лежанке, где быстро провалился в сон. Предыдущие события его утомили, а впереди ситуация, похоже, лучше не станет.
На следующий день Виктор поднялся, как только начали будить. Подобрал все свои немногочисленные манатки и сидел, ожидая приказа о начале движения. В руках у него до сих пор был арбалет, АК ждал своего времени за спиной. Уходя в том направлении, в котором вел их командир, Виктор бросил короткий взгляд на место ночлега. Все хорошее быстро кончается. Жаль.

Переход: Зараженное Полесье - Предбанник


КПК Арбалета
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 22.06.2014, 19:29 | Сообщение # 37
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
По последним данным, перевалочный лагерь сталкеров-нейтралов уничтожен, так что место это давно утратило свою безопасность ( пусть и относительную).
Колонна вновь остановилась, и кое-кто уже подумал, что из-за неуёмного любопытства Круглова группа никогда не доберется до намеченной цели.
На этот раз его заинтересовало то, что тела убитых сталкеров не поели мутанты, не сточила гниль, и трупы лежат в том виде, в коем и уложила их Смерть. Вон торчит из окна половина туловища со свешенными вниз руками, видно, что пальцы все в крови.Кажется, что раненый вот-вот шевельнется и застонет, прося помощи. А вот, на выходе из одного из домов, лежит другой, и его рука со скрюченными пальцами тянется к оружию, что валяется в полуметре от него.

Еще несколько трупов раскидано по обочине дороги и около домов. Круглов хотел было взять пробы тканей и другого биоматериала для исследований, но его остановил кто-то из группы-
-Не стоит их трогать. Недаром же их мутанты стороной обходят. И вообще, надо другой путь искать.
Человек, мрачно глянув на поле смерти, отвернулся, сплюнул в пыль-
-Нечисто тут что-то. Чуете?

И действительно, что-то давящее было тут, на этом участке пути, какая-то неясная тоска постепенно охватывает людей, грозя перейти в черную меланхолию...


Юна

Сообщение отредактировал Элана - Воскресенье, 22.06.2014, 21:10
 
Marchello15RuSДата: Воскресенье, 22.06.2014, 20:36 | Сообщение # 38
Сообщений: 19
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Веяло смерть и смрадом. Смрадило страхом. Страхом смерти и неизвестного. Все группа была на грани, боясь здешних обитателей и тех, кто лежит здесь. Мысли были только об одном: надо скорее бежать. Бежать туда, где безопасно, где тепло и нет запаха смерти. Все твердили, что нужно уехать. Страшно было смотреть на трупы, которые будто вчера только упали на это место. Одно было ясно точно: обман все это был. Давно, очень давно они здесь нашли свой покой, стезя их окончена.

Меланхолия еще не успела охватить группу. Слава Круглову, который здраво оценил всю сложность ситуации: он незамедлительно отправил всех по машинам, и колонна вновь двинулась. После нескольких манипуляций с картой Круглов объявил новую и последнюю точку пребывая на сегодня день. Ей оказалась точка в районе Зимовище, рядом с местной речкой. Правда та речка окружена дурной славой. Да говорить об этом - нет ни одного безопасного место в Зоне. Иначе бы она не была Зоной без своих сюрпризов и капризов, выливающиеся в выбросы, аномалии и прочей прелестью местной культуры.

-Моторы завели, шлюзы задраили, а теперь можно двигаться. Захар, трогай!, - крикнул Круглов, и БТР медленно поплелся вдоль зловещего места.
-У нас без шуток профессор никогда в путь не трогается, верно, ребята? - кто-то из инженеров подшутил на профессором, и все дружно поддержали его смехом.

И правда, профессор Круглов всегда был веселым человеком. Сколько про него хорошо говорят в НИИ на базе. А сколько смешных историй с ним связанно. Да что тут рассказывать, самое главное достоинство этого человека состоит в том, что он еще ни разу не бросал своих ребят в беде. Это были каких-то смешных 3 вылазки, но если бы не профессор, то здесь сидели бы другие люди. А может и не сидели, и этого похода тоже бы не было как водителя Захара Темного, Витали Соколова и Жеки Поднебесного, который сидел за в рубке БТРа, следовавшего последним в колонне.

Переход:Зимовище - Старая железка
 
Форум » Подземные Коммуникации » Туннели М-1 » Туннели М-1 - Подвалы Зимовища
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Мини-чат