часы на сайт
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Магистраль » Река Припять » Река Припять - КПП
Река Припять - КПП
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:51 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Речная пристань окруженная бетонным забором, только в двух местах есть проход. По берегу реки, докуда не доходит забор, и через КПП. Эта пристань очень важное стратегическое место, и когда в Зоне еще существовало много группировок, за него постоянно шли бои, и именно это КПП являлось главным местом перестрелок. Сейчас же оно пустует, только иногда в здание КПП на ночлег заходят сталкеры, потому что место это довольно удобное, и если что можно хорошо держать оборону. Мутанты сюда заглядывают редко. Но вот главная проблема - бандиты, которые иногда контролируют здешние места, и используют пост по прямому назначению, перекрывая дорогу к пристани.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:51 | Сообщение # 2
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
---> Темноводье, Горячий берег
Береза как проводник не очень сильно уступал Библиотекарю, но все же не был так силен в этом деле. Да и сам главный проводник был уставший, поэтому скорость их отряда была очень уж небольшой. К Пристани в итоге они вышли только аж к восьми часам вечера! Катастрофично практически, но ничего с этим поделать было нельзя. В любом случае, они добрались до нужного места, и Александр даже стал себя гораздо лучше чувствовать. Естественно, после такой «баньки» невольно нынешняя погодка покажется, прям таки идеалом. Еще бы дождик пошел, так вообще шикарно. Но дождика не было. Не все ж коту масленица, а? В общем, к КПП отряд подходил с большой радостью и облегчением на лицах. А вы бы не радовались долгожданному отдыху? Особенно после того, что пришлось сделать Библиотекарю? Сами бы уже слезами радости бы уливались. Но отдых пришлось отложить до лучших времен. Метров за сто пятьдесят до КПП, который можно уже было различить вдалеке, Береза неожиданно поднял руку и присел. Тоже сделали и остальные бродяги, после чего чуть ли не на цыпочках ушли с дороги в укрытие. При этом Библиотекарь поминал всех богов шепотом и когда они все спрятались, заявил:
- Я убью тебя Береза. Задушу голыми руками, а затем выпотрошу. До безопасного места рукой подать, а мы тут в партизан играем. Учти, если тебе показалось, то я обязательно выполню свою просьбу. Что ты там такое увидел, что нам пришлось прятаться?
- Людей, - спокойно ответил Григорий и тут старший в группе понял, зачем нужна была эта осторожность. Нет, встретить на КПП людей это не странность. Проблема в другом. Здесь абсолютно одинаковый шанс встретить как обычных сталкеров одиночек, так и бандитов, которые используют такое удобное место для грабежа сталкеров.
- Мда, мы сегодня точно не отдохнем. Посторонись, - перехватив свою винтовку, сталкер у края укрытия присел на одно колено и выглянул из-за укрытия. С помощью хорошего прицела своего оружия, он смог как следует осмотреть, кто же там, на КПП укрылся и чего им теперь ожидать. К сожалению, ничего хорошего он не увидел. У троих бродяг образовались новые проблемы. прямо у безопасного места, к которому они шли.


КПК

Сообщение отредактировал Следопыткин - Четверг, 15.08.2013, 00:32
 
АхилДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:51 | Сообщение # 3
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Похоже, у вас действительно были неприятности – на КПП засели бандиты в количестве пять штук, которые похоже решили подкараулить проходящих мимо сталкеров с хабаром и развести их на последнее. Из-за стандартных плащей, которые любили носить все мародёры в Зоне, едрить его мода, их броники тебе рассмотреть не удалось, за то стволы предстали твоему вниманию во всей своей красе. Для начала стоило отметить наличие трёх автоматов АК-74 – не понятно где ублюдки достали их, хотя предположения были самыми очевидными. Кстати стоило учесть что на одном из стволов был обвес в виде оптического прицела. Второй держал в руках старый добрый ТОЗ, который особого вреда вам не мог нанести, разве что этот парень не подойдёт к вам в упор. Последний же вообще не имел какого-либо оружия, или имел? В любом случае его не было видно и это действительно настораживало, т.к если этот здоровый мужик являлся главарём шайки, то по любому захапал себе самый крутой ствол из имеющихся, а что может быть у них лучше АК-74?

КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:52 | Сообщение # 4
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
Мда. Бандиты. Натуральные головорезы Зоны, которые пришли на лакомое местечко. И ведь почему именно сегодня им приспичило занять КПП? Что, другого подходящего места для развода сталкеров на хабар нет? Библиотекарю оставалось лишь спрятаться обратно за укрытие с крайне кислой миной на лице. Товарищи сразу все поняли и тоже не особо обрадовались. А вы бы обрадовались такому сюрпризу перед самым финишем? Думаю, нет. Теперь сталкерам был нужен новый план. Или попытаться отбить КПП у бандитов, убив их всех. Или же найти другое место для ночевки.
- Думаю, стоит пойти к общежитию и там переночевать, - Береза думал о втором варианте. - Втроем, протии пятерых это сейчас не для нас. Ты слишком устал, чтобы участвовать в бою. У общежития, конечно, есть аномалии, но там только сталкеры из-за этого отдыхают. И никаких бандитов там не будет!
- А мне не нравится, что мы оставим у себя под боком бандитов, - встрял Валентин. - Общежитие же тут неподалеку? Значит, мы будет не очень далеко от бандитов. Если они захотят пройтись, то могут наткнуться на нас. Что же, всю ночь ожидать возможного нападения с их стороны? К тому же нам завтра все равно через КПП идти, а эти уроды могут отсюда и не уйти к этому времени. Да и вообще, мы сталкеры должны гасить этих тварей сразу, чтобы неповадно другим было! Что мы, трое опытных сталкеров не порвем их как Тузик грелку?
- Тут я как ни странно, на стороне нашего воинственного Валентина. Мне тоже ох как не нравится, что они у нас будут под боком. Я ни фига не высплюсь, буду спать неспокойно. Как и вы. А оно нам надо? И вообще, из-за своей нелюбви к бандитам, считаю правильными слова Валентина, что нам их надо гасит сразу и без всяких вопросов. Поэтому, идем и убиваем этих бандитов! Не надо на меня так смотреть Береза. Я вполне себя хорошо чувствую. Думаю, у меня хватит силенок на участие в съемках третьей части «Неудержимых». Вон, Валя будет у нас за Железного Арни, ты Береза за Сталоне, а Уиллисом буду я. У меня скоро от радиации будет не менее шикарная лысина на голове.
- Окей, и как же мы втроем, без всяких трудностей и возможных потерь с нашей стороны, сможем победить сразу пятерых противников? - Поинтересовался Береза. - Снаряжение у них дерьмо, как и оружие, я согласен. Но их все же больше, чем нас. У тебя план хоть какой-нибудь есть?
- Обижаешь, у меня целый вагон гениальных…
Но закончить сталкер не смог. Тут, по бетонному блоку за которым прятался Библиотекарь (все трое прятались за этими такими боками, некоторые из которых были положены друг на друга) ударила пуля, а там уже и звук выстрела дошел до бродяг. Все трое тут же легли мордой в пол, а со стороны КПП послышался крик:
- Вали петушар!
Что ж, теперь ситуация сложилась так, что хрен ты просто так уйдешь и переночуешь в другом месте. Теперь в любом случае придется вступать в бой. По укрытию сталкеров открыли огонь, и они не смогли сразу ответить группе «встречающих». Похватав собственное оружие, бродяги начали выжидать удачный момент. Наконец-то у большинства бандитов закончились патроны, и палить по ним стали всего из-за одного ствола. Именно в этот момент Библиотекарь дал команду их главному калибру в команде:
- Валя, жги!
Валентин тут же со всей своей богатырской мощью высунулся из укрытии с оружием в руках и, не целясь, нажал на курок. Бандиты шли не одной плотной группой, скорее цепью и их отделяло от защищающихся около тридцати метров, но один из бандитов, что был с дробовиком, подошел метров на десять поближе. Видимо, надеялся быстро подойти вплотную и жахнуть из своего ствола. Но он явно не ожидал ответного огня. Пули крупнокалиберного оружия прошили его насквозь, и он завалился на землю. Остальные бандиты были порасторопнее и смогли спрятаться, кто куда. Библиотекарь поддержал товарища огнем из своей верной Берреты. Расстреляв пол обоймы, он дал новую команду:
- Береза, дуй обходить их! Устроим им кровавую бойню!
Береза, который держал в руках свой ТТ и пока не спешил стрелять ,кивнул и начал обходить все поле битвы со стороны. Саня же продолжил стрелять по бандитам. Валентин, после первой, самой длинной очереди перешел на короткие и старался держать бандитов по укрытиям. Старший проводник смог выцепить одного из бандитов метким выстрелом. Потом, правда пришлось спрятаться и перезарядиться. Бой перешел в стадию, когда обе стороны из укрытий пытаются достать друг друга из укрытий. Только вот у сталкеров была пара гранат. Они могли быть и у бандитов, но до их использования дело не дошло. Прозвучал характерный выстрел из ТТ, еще и еще… Береза отстреляв полную обойму сумел внезапной атакой накрыть выстрелами сразу двух бандитов. Последний из бандитов, их главарь, в этот момент сильно струхнув. Открыв беспорядочный огонь из своего ствола, пытаясь сталкеров спрятаться за укрытием, он начал драпать. Его бегству помешал Библиотекарь, выстрелив ему в спину три раза. Бандит завалился на брюхо и признаков жизни уже не подавал.
- Это и был твой план?
- Ну, я вообще-то хотел из винтовки с большой расстояния их перестрелять, но согласись, получилось очень даже неплохо?
В этот момент вылез их своего укрытия и Береза. С крайне недовольной мордой. Не любил шаман стрелять и убивать, он был больше пацифистом и свое участие в этом бою воспринимал как ненужное обязательство. А вот Валентин и Саня улыбались и радовались, что теперь не придется искать новое место для ночевки.


КПК

Сообщение отредактировал Следопыткин - Четверг, 15.08.2013, 11:24
 
АхилДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:52 | Сообщение # 5
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Подтверждаю. Оружие получено соответствующее, кроме этого у каждого из бандитов имелся сухпай, по гранате и фляге с чаем/водкой/кофе на выбор. У главаря вы нашли странный диктофон с тремя кассетами. Патроны - по 3 рожка к каждому.

КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:52 | Сообщение # 6
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
Сталкеры покопались в трупах. Ну кроме Березы. Тот дежурил на стреме. Кроме стрельбы, он еще не всегда любил мародерство. Вот когда ты случайно наткнулся на тело человека, который умер давно и ты к его смерти не причастен, то тут его принципы не мешали обшарить тело. А вот если недавно убит и ты еще причастен к его смерти, то тут уж ни за что. У каждого свои тараканы в голове. Оружие сталкеры не взяли. Зачем? Дерьмо оно было, состояние просто ужасное! Как оно вообще еще могло стрелять? Магия, никак иначе! Патроны тоже не взяли - под калибр отряда не подходил. Зато вот пару гранат сам Библиотекарь взял. Мало ли, вдруг в хозяйстве пригодятся?
- Эй, Береза, может возьмешь пару гранат? Их тут аж пять штук, все в хорошем состоянии. Я только две беру, чтобы не в тягость. Возьми и ты что ли одну или две, чтобы просто при себе иметь на всякий случай.
- Нет. Даже если забыть, что двоих из этих людей убил именно я, то я не очень люблю железо. А граната это тяжелый железный шар грубо говоря. Обойдусь.
- Хозяин барин! О, Валентин, погляди. У этого хрена во фляге коньяк. Так, попробуем. Блин, коньяк то хороший, не гадость какая-то. ну сегодня хряпнем по двести грамм каждый. товарищ Береза, ваши принципы позволяют вам пить алкоголь.
- Позволяют. Но предпочитаю пить от трехсот грамм.
- Хрен с тобой, будут тебе твои три ста грамм. А теперь давай, помоги нам. Не оставлять же тела на дороге? Вон туда отнесем, потом пускай мутанты падалью надеяться. Валентин, ты давай сразу одно тело в одну харю, унесешь же?
За полчаса они смогли полностью разобрать трофеи, оттащить тела подальше от сталкерской тропки и уже начать обустраиваться на КПП. Береза в буквальном смысле шаманил с бандитским котелком, в котором что-то варилось и пытался превратить безвкусную гадость во что-то более съедобное и вкусное. Валентин же почистил место и первым встал на дежурство. А вот Библиотекарь возился с неожиданной находкой. Когда они тащили тело "бригадира", то у него из кармана вывалился странный (или лучше сказать древний как дерьмо мамонта) диктофон и пакет с тремя кассетами. Проводник вещички прибрал и сейчас изучал. Что ж, вот вам и неожиданна находка. Что же такое записывал или слушал бандит? Чудна Зона по погоде. Сталкер вставил одну кассету за другой и прослушал их все.


КПК
 
АхилДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:52 | Сообщение # 7
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Диктофон зашипел и вдруг на всю округу раздался тихий, уставший от жизни голос неизвестного:

1) – Дмитрий Васильевич Орехов – начальник охраны в лаборатории Х-2. 12/04/2001. Доктор приступил к разработке 782-X “Супер солдат”. В качестве опытных образцов были взяты заключённые, приговорённые к смертной казни. Их тела и генетический код подвергнут действием различных неизвестных мне препаратов и излучений, которые, похоже, изменят этих людей до неузнаваемости. В своём рапорте я выразил крайнее недовольство, хотя это вообще не моё дело. Будем надеется что не случится каких-либо накладок, чувствует моё сердце что пора сваливать отсюда.. Конец записи.

2) – Дмитрий Васильевич Орехов – начальник охраны в лаборатории Х-2. 05/07/2006. Прошлый эксперимент было принято отложить в долгий ящик – подопытные не могли стать “ручными” по непонятным причинам, на запрос о проведении опытов над моими людьми я ответил отрицательно, а если быть точнее “пошёл на…”. В следующем этапе разработок было принято создание объекта 6433-С “Тиран”. Не знаю что это за хрень, но в качестве подопытного взяли огромного парня, ростом два с половиной метра. Кажется мне что нечем хорошим это не закончится, но кто меня будет слушать? Простого вояку, который загремел сюда по неосторожности… Конец записи.

3) -Меня зовут Дима. Я бывший начальник охраны лаборатории Х-2. Не знаю какое сейчас число, но я обязан рассказать что тут произошло, времени у меня осталось совсем немного. Подопытные вырвались из своих клеток, почти за несколько минут уничтожили весь персонал лаборатории, кроме меня. Я спрятался в помещении управления дверьми, надеюсь они не смогут выломать двери. Мы не успели отреагировать – мутантов было всего двое, их нужно было уничтожить, но они укусили одного из моих подчинённых и тот… тот превратился в них, как долбанные в зомби в сраных американских фильмах! За несколько дней почти половина лаборатории превратилась в этих тварей и оставшиеся в живых закрыли их на нижних уровнях, вместе со всеми документами и другими разработками. Больше всего всех проявил себя “Тиран”, никогда бы не хотел встретится с этим парнем, надеюсь двери выдержат его натиск. *Звук удара* Выбрасываю диктофон, они рвутся ко мне. Надеюсь его кто-нибудь найдёт… Конец записи… * Звуки выстрелов* Умрите твари!


КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:52 | Сообщение # 8
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
Это был момент большого такого охренения. Такие моменты случаются редко и обычно связаны с важными этапами в вашей жизни. Этот диктофон был из Х-2. Невольно сложилась небольшая картина. Те следы, которые нашел Библиотекарь. Старые, как будто кто-то был тут очень давно, но не рискнул идти дальше в лабораторию, только у входа потоптались и все. Нашли диктофон и лады. И нашел его бандит, который кажется абсолютно не понял всей ценности своей находки. Да возьми он и продай это ученным, он бы точно не тусовался всего с четырьмя бандитами на КПП с хреновой снарягой и оружием. Загорал бы сейчас где-нибудь на Гаваях или Таити. Но не получилось, не просто отморозком и сволочью был, так еще и полный дурак. Валентин и Береза прислушались к записи не отрываясь от своих дел, но к концу третьей части встали рядом с проводником и слышали последние слова солдата вместе. Мда. Печальная судьба человека, который тоже почуял неладное со всеми этими экспериментами. Ну, Дима, пускай земля тебе будет пухом. Хоть ты и был частично причастен ко всем преступлениям, которые породили жуткого монстра, но ты хотя был умнее тех ученых, что сотворили все это. Да упокой бог твою душу.
- Он умер как солдат, - сказал Береза. - Сражался до конца и постарался, чтобы информация попала хоть кому-нибудь в руки. Жаль информация слишком стара.
- А я и не знал, что в Зоне могли происходить такие страшные вещи, - заявил Валентин, который был выглядел более сконфужен и растерян, нежели его товарищи. - Витя говорил, что в Зоне есть легендарные лаборатории формата Х, но я и не думал, что все это правда. Ребят, а такая тварь может бед устроить в Зоне если вырвется? Может мы оповестим сталкеров, соберем отряд и...
- Нет необходимости, - прервал его Библиотекарь. - В день, когда мы встретились, перед Затоном, я был в этой лаборатории. Я видел тварь. И я убил ее.
- О... И какой он был? Что вообще за тварь?
- Монстр. Самый настоящий монстр. Ужасен и очень силен. Но в итоге я ему сочувствовал. Ведь он не выбирал становиться таким. За него решили более страшные монстры - люди. Те самые, что превратили его из обычного человека в это. Там были и другие. Они жили в специальных колбах, они поддерживали их жизнь. Смерть стала для них милосердием.
Повисла тишина. После таких разговоров настроение невольно упало.
- Об этом больше не вспоминаем, согласны?
Никто не сказал слово против и после того, как кассеты с магнитофоном были спрятаны, сталкеры начали готовиться к ночевке. Береза все же доварил варево бандитов и его даже можно было есть. Хотя все же лучше старая добрая тушенка. Согласовав список дежурств, сталкеры начали ночной отдых. А когда наступило утро следующего дня, то посвежевшие бродяги собрались и двинулись в Припять. В одно из опаснейших мест Зоны.
---> Припять, школа


КПК

Сообщение отредактировал Следопыткин - Суббота, 17.08.2013, 01:09
 
АхилДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:52 | Сообщение # 9
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Подтверждаю.

КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.
 
MocДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:53 | Сообщение # 10
Сообщений: 318
Репутация: 154
Награды: 0
Статус: Offline
» Затон - Болотная Низина

Подходя к КПП, Шут скинул с плеча автомат. КПП очень любили навещать бандиты, и всегда нужно было подходить к нему с особенной осторожностью. Спрятавшись за бетонное укрытие, Шут краем глаза заметил на земле небольшие гильзы. Опустив глаза, Шут в этом убедился. Кто-то нападал на КПП. Были ли это бандиты или же сталкеры отбили КПП? Неясно. Но судя по калибру гильз, нападали именно сталкеры, у бандитов нет такого крупного оружия. Выглянув из укрытия, и оценив обстановку на КПП, Шут понял, что бандиты еще не успели основаться здесь снова. Выйдя на дорогу, сталкер медленно побрел к воротам. Зайдя во внутрь, Шут оглядел местность. Пусто.
-Ну и славно, пройдем без задержек. - Шут перешел все территорию КПП, и направился к могильнику. Через несколько минут, он вышел к намеченной цели.

» Могильник - Кладбище отходов


Весь мир наполнен грязью и никчёмными людьми, способными на мерзость, но не на любовь. Они все заслужили смерть ©Ворон

Сегодня только рокеры занимаются музыкой, остальные делают то, что уже сделано было до них. ©Михаил Горшенев
 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:53 | Сообщение # 11
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
» Затон - Болотная Низина

И вот, наконец то КПП пристани встретило сталкера. Не радушно конечно, но и не плохо. Скорее вообще ни как. Казалось этим местам совсем наплевать на забредшее сюда мясо.
Ворота тихо поскрипывали, и слегка покачивались на ветру, по пробоинам основного здания гулял сквозняк. Всё таки ни чего вечного нет. Время сотрёт в прах всё. А особенно с учётом того что эти места часто являлись полем брани меж разными группировками, за важный стратегический объект. Но Зона поднапряглась, и выжила людишек с себя, выдавила как прыщи. Не воюет здесь более ни кто. Но на долго ли? Конечно же нет... Уж просто так человека, не выжить, не справится с такой заразой. Силён и вынослив хомосапиенс слишком. Можно изничтожать его сколь угодно, но рано или поздно он снова придёт. Единственный вариант, полностью искоренить всё человечество. Но Зоне это не под силу. Ничему это не под силу, кроме самого человека. Да и он под вопросом.

Прогулявшись и осмотрев местность, Ник присел и засмолил сигаретку. Хотелось просто посидеть и отдохнуть, расслабится, забыть на пару минуток о всех этих аномалиях, мутантах, о мире вообщем. Так Влад и поступил. Пустив дымок, он уставился на рябь реки, и просто застыл глядя на неё, лишь время от времени затягиваясь.
Когда обугленный фильтр обжёг пальцы, Ник выкинул сигарету и принялся за работу, предварительно сверившись с сообщением в котором были указания. Аккуратно положив рюкзак и автомат, он приступил к работе. Первым делом нужен был ключ. Ключ лежал под лестницей здания. Просунув руку под лестницу, Влад провёл ладонью по мокрой траве, кончик пальца почувствовал что то, напоминающее ключик. Это он и был. Не спеша сталкер дошёл до контейнера и вскрыл его, не без усилий, старый замок поддался не сразу. Бочки выглядели так как он их и представлял. Но с начала артефакт. Вытащив его, он потрепал образование в руках, и уложил в карман штанов, после чего позволил себе отдохнуть ещё минутку, дабы артефакт пропитал человека своими свойствами. Не то что через минуту, уже через десять секунд Ник почувствовал мощный прилив сил, а уж через минуту он как казалось готов был сплавать до Африки и обратно.
Тяжко вздохнув, парень повернул шестерню первой бочки по указанию на право до щелчка, и поудобнее взявшись за неё вытянул из контейнера, скрипя зубами. Артефакт конечно давал прилив сил, но бочки от того ощутимо легче не становились. Но тем не менее, всё же лучше чем ни чего. Кряхтя и делая через каждые пять метров остановки, Влад дотащил поочерёдно каждую из бочек, поставив их на расстояние пятнадцати метров друг от друга, плюс - минус метр. После отдышавшись он скинул все бочки в воду, и также поочерёдно отправил их на середину реки, при помощи пульта. Бочки медленно с жужжанием отправлялись в центр, а после без лишних всплесков также медленно погружались в пучину. Когда всё было сделано, Влад уложил артефакт и пульт в контейнер, закрыл его и уложив ключ под лестницу отправил короткое, но ясное сообщение.
- Работу выполнил.



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:53 | Сообщение # 12
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
С делом удалось справиться без лишних хлопот - но вот незадача - "штаб" вовсе не спешил отвечать, молча как партизан. Нику, разумно решившему подождать, оставалось лишь примоститься в тени у крыльца - там, не привлекая лишнего внимания, он едва ли мог стать жертвой какой-нибудь заблудшей твари.
Ночная мгла обволакивала старые, полуразваленные здания, а мертвая тишина создавала не слишком неприятное впечатление - затишье, как водится, бывает перед бурей.
И сейчас эта присказка выглядела была более чем справедливой - по прошествии каких-то семнадцати минут с момента выполнения "операции Ы" сталкер услышал сначала резкий гул, исходящий откуда-то со стороны реки, а затем и нечто более впечатляющее...
Словно гром среди ясного неба грянул мощный взрыв, от которого земля затряслась, а ноги подкосились, хотя и источник был посредине единственной местной водной артерии. Разверзнувшись, как пасть мифического чудовища, река обильно окатила водой причал, а отдельные струи поднялись на высоту добрых двадцати метров.
Единственный зритель светопредставления наверняка бы потерял дар речи, да вот только был отвлечен писком КПК - Озорной наконец-таки соизволил ответить - лаконично, как и всегда:
- Да, мы уже заметили.
 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:53 | Сообщение # 13
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Тихая погодка... Примостившись у крыльца, Ник закурил и стал ждать, поглядывая на КПК. Ответа так и не было, что стало напрягать сталкера. Спокойная тишина, становилась напряжённой. Хрен его знает сколько придётся ещё ждать, и хрен его знает что сюда может наведаться за это время ожидания. Молчание не давало покоя, напряжение нарастало. Влад уже не сидел спокойно покуривая, теперь он мусолил и жевал фильтр сигареты, держа его одними зубами. Обе руки лежали на автомате. Когда сигарета обожгла губы, Ник матюкнулся, выплюнул его, и сделал маленький обход по территории. Всё было также, чьего то присутствия не наблюдалось, как глазами так и жопой. Вновь присев на крылечко сталкер закурил новую сигарету, и похлопал себя по щекам.
-Мен, успокойся... Всё нормуль. Никого не было, да и вряд ли ближайшее время кто прийдёт... Штаб задерживается с ответом, по каким то техническим проблемам... Других оснований молчать у него нет... Это чувак, паранойя уже...
Вдохнув и выдохнув Влад вновь всё осмотрел, и увидел всю ту же мёртвую тишину. Самоуспокоение немного помогло, от того сталкер уселся поудобнее, и слегка расслабился, впрочем, одну руку с оружия не убрал.
Тишина резко прервалась гулом, который продолжался около десяти секунд. Всё что происходило далее, произошло в мгновение ока.
Глухой взрыв, сотрясение земли, и всплеск воды на довольно приличную высоту... За это время Ник уже представил себе всё что могло произойти, от образования новой аномалии, до пробуждения Ктулху, но ему так и не пришла о том что вероятно те бочки были взорваны.
Привели в сталкера в чувства вода дотянувшаяся и слегка окатившая его, и писк ПДА. Лишь только Влад пришёл в себя как сразу же отскочил от воды аж до самого забора, и вжавшись в него ещё пару секунд наблюдал за здоровыми волнами раскатывающимися по водной поверхности. Выплюнув затушенную водой сигарету, парень вытащил КПК и прочёл пришедшее таки от Озорного сообщение.
- Это что за мать вашу?!-Пробубнил про себя сталкер...
Его особо не интересовало что нужно было взрывать на дне забытой богом речки, его скорее заботил вопрос о том как на это среагировать. Конечно, хотелось обматюкать штаб за то что сразу не предупредили о том что произойдёт в ближайшее время, но, вдруг это очередная проверка? На крепость психи что ли...
Трясущимися пальцами Ник набрал сообщение.
- Неожиданно, но впечатляюще. Какие дальнейшие указания?
Спокойное и хладнокровное сообщение было набрано трясущимся, испуганным человеком. Решив не ожидать ответа на месте, Влад двинулся за пределы КПП. Конечно разные твари в данных местах редкость, но вот такую какафонию явно было слышно за километр.



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:53 | Сообщение # 14
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Штаб, похоже, совершенно не разделял беспокойства Ника - практически все шло по плану, а кроме этого-то больше ничего и не требовалось. КПК же, казалось, был на одной волне с начальством - как ни в чем не бывало, он издал металлический писк, означающий получение очередного сообщения:
- Дальнейшее указание пока одно - уноси с пристани ко всем чертям ноги, если "клиенты" увидят - тебе это так не оставят. Для нас тоже было некоторым сюрпризом то, что оно сработало сейчас, но... Похоже, график изменился. Что сделано - то сделано, в любом случае. Растворись в ночной мгле, будь призраком, слейся с тенью. Если увидишь кого-либо - не вступай с ними в контакт, просто убирайся оттуда ко всем чертям прямо сейчас! Однако, спасибо, как известно, сыт не будешь - с качестве награды передаю координаты тайника, с деньгами увы - пока у нас аврал. Итак, район завода "Юпитер", станция Янов - в самой правой её части будет стоять несколько бочек, сдвинешь их, откроешь крышку подвала. Внутри него будет большая труба, в ней найдешь ящик, в ящике добро. Усек?
Едва Ник успел дочитать сообщение, как увидел промелькнувшую вдалеке тень....
 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:53 | Сообщение # 15
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
- Ладушки.
Отправил Ник, и прошипел
- Хуядушки... Чёрт побери...
Сначала Ник не принял в серьёз слова командования. Крякнув и подтянув лямки рюкзака, он двинулся к выходу, но лишь заприметив во тьме ночной движение, сразу же обругал себя трижды за беспечность. Тихо и аккуратно он отступил вновь на территорию КПП, и лишь скрывшись за секцией забора, отбежал вдоль него в самый дальний край территории.
Оглянувшись, и просмотрев местность на проявления какой либо активности, и убедившись что рядом, пока что никакой динамики не наблюдается, он слегка размявшись, подпрыгнул и ухватился за забор. Ноги зашкребли по бетонно - железной конструкции, руки напряглись подтягивая тело. А тяжко перевалится телу, которое вместе со своим весом и снаряжением составляет около центнера весу. Но, Зона это можно сказать твой персональный тренер. За годы проведённые тут, ты по живучести станешь не хуже собак хаски, хоть в Антарктиде на спине повозку тащи.
Попыхтев, Влад свалился по другую сторону забора. Поднявшись, он просидел без движения ещё полминуты, а после тихо но быстро рванул в близближайший лес. А уж в нём, лишь немного отдышавшись он сразу же двинулся к месту своей оплаты...

» Корогод - Первый аванпост



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:54 | Сообщение # 16
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
---> Затон - Сгоревший хутор

Какие чудовища кроются на дне зараженной реки? Пятиметровые сомы? Огромные крабы? Осьминоги, на худой конец? Да что угодно, только вот я наотрез не помнил существа, способного залавливать жертву приманкой и мутировавшее из обычной фауны здешних мест. Непонятное, что-то загадочно смотрело на меня, беспечно плавая и словно дрейфуя на маленьких волнах. Я стоял у берега, в проходе на КПП, и думал, как достать данную вещицу. Сломив неподалеку ветку, я примотал к ней тряпку на подобие сочка и стал осторожно вытаскивать данный поплавок на берег.

Припять вдали. Звезды на чистом небе. Река, в которой тихо переливается их свет. И сталкер, словно рыбачищий у старой пристани. Красота. Но предмет не поддавался моим усилиям, и я, почти горизонтально стоя у воды, чуть не плюхнулся в нее, сделав неосторожный шаг - счетчик Гейгера заверещал - и быстро от дернулся назад. Нет, так не пойдет. Нужен другой способ. Но какой? Я стал размышлять, глядя по сторонам. А может, это и вовсе просто старая коряга, и мои старания понапрасну? Да не, маловероятно.

Но, ничего не найдя, я решил поэкспериментировать. Раз уж вода не обдала меня током, значит электричества можно не бояться. Я поискал по КПП - оно пустовало, но в нем было много всякого мусора, среди которого я раздобыл моток проволоки. Старой, но прочной. Так же там была арматура, но ее я просто положил рядом, чисто на всякий случай. Я обрезал проволоку и связал две части на подобии креста, после чего четыре конца получившегося взял в руку и закинул в воду. Недолет. Второй раз тоже не смог достичь цели, и тогда то я прицепил все это к арматуре и закинул третий раз - шар оказался аккурат в получившемся мешке, а, по-скольку его радиус был немногом больше, я даже смог его тащить - правда, это было весьма и весьма затруднительно. Артефакт наотрез не хотел сдвигаться, с большими усилиями отдавая мне сантиметр за сантиметром. Я буквально висел над снегом спиной, держась лишь за арматуру и углубляясь каблуками в дерн. Но, шаг за шагом я приближал заветный комочек, припоминая все матерные слова, которые только знал, и отряхивая, на подобие собаки, пот, дико выступающий на моем лице.

Спустя пол часа стараний, когда уже рассвело и я даже услышал короткие очереди вдалеке, артефакт таки почти полностью вышел из реки, озаряя мне всю свою сущность, но "сеть" я все равно крепко держал в руке, опять же, чисто на всякий случай.


КПК

Сообщение отредактировал Galgaly - Понедельник, 16.12.2013, 15:11
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:54 | Сообщение # 17
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Находкой оказался редкий и очень ценный артефакт "Студень", который, правда говоря, слегка фонил из-за радиоактивной воды, все еще остававшейся на неровной поверхности. Однако, такое обстоятельство едва ли снижало его стоимость - ученые, по-слухам, готовы были чуть ли не с руками оторвать, только бы заполучить в руки подобный камушек хоть в каком-нибудь состоянии.
 
GalgalyДата: Пятница, 10.01.2014, 15:46 | Сообщение # 18
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Студень уныло покатывался на дне металлического контейнера, немного переливаясь в унылых солнечных лучах, видоизменяя их и отдавая всеми цветами радуги. С виду он и вправду был похож на традиционное блюдо, вон, вроде даже, мясо есть... Хотя, естественно, ничего съестного там и в помине не было, но кто знает, что из него сделают головастики? Возможно, выпустят чудодейственное лекарство от рака, с которым я и слягу, протащив артефакт на себе. Кстати, о унылом - мне еще возвращаться. Ходку могу считать удачной, даже более чем - Кипятильник, что станет моим инструментом на мног... Тьфу ты! Нельзя же гадать, хотя все эти сталкерские приметы - бредни, но бережного бог бережет, если ему еще интересна этак покинутая земля...

Проверив надежность крепления на контейнере, который теперь немного пошатывался при ходьбе - то ли самовнушение, то ли порождение Зоны решило протестовать своему заточению - я двинул на север, в обход Припяти, и столкнулся с проблемой - река. Несущая название города, она протянулась далеко на восток, а мост, что я смог нащупать, был окутан химическими аномалиями, словно роем ос. Естественно, после того напалмового замка, это - тьфу и растереть, но портить новенький костюм не хотелось чуть более. А, стало быть, придется идти по побережью - так я и поступил. Припять тянулась далеко, несколько раз из водной глади показывались странные вещи - груды мусора, в которых я различил отнюдь не останки былой жизнедеятельности, и чешую. Лезть в воду пере хотелось еще больше, а потому через два часа осторожного шага, закончившегося в чаще, где река завернула и ушла на запад, я вышел на старую ферму, именуемую "Первым аванпостом".

===> Корогод - Первый аванпост


КПК
 
ИерихонДата: Вторник, 11.03.2014, 22:47 | Сообщение # 19
Сообщений: 81
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
--->Водохранилище. Лодочная станция.
Спустя где-то час, возможно передвижение по воде заняло чуть больше времени, соклановцы, назовемся так, подплывали к берегу. Там, кажется находилось какое-то КПП, с виду заброшенное, а может только с виду. В общем, расслабляться Гюнтер не собирался, Немой видимо тоже, вот только патроны у бедолаги иссякли, все последние свинцовые подарки он отдал спине Псевдогиганту, который радужно их принял, чуть было не обвалив на сталкеров и на себя в том числе здание. Стараясь быть предельно внимательным, мерк осматривал территорию, изредка щурясь и скаля зубы, туда, по направлению к берегу.

-Ни черта не вижу. Вроде нет никого, но все равно, обойдем блокпост с двух сторон, посмотрим получше,- шепотом отдав приказ, Гюнтер чуть пригнулся. С лодки немец слез примерно таки в метрах двух от берега, перепрыгнул то короткое расстояние, отталкиваясь левой ногой от борта. Лодку повело в сторону, но мерк был чуть предусмотрительным. Примерно в тоже время, когда был отдан приказ, из рюкзака боевик Синдиката достал веревку в метров двадцать, и что бы не разводить лишнего шума, который могли сделать всплески воды, когда Немой начал грести, отдав один конец веревки, сталкер отправился на берег. И вот, очутившись уже на суше, Гюнтер начал медленно тащить веревку на себя.

Дождавшись, пока компаньон привяжет тот конец веревки, который остался у него к носу лодки, а после переберется на берег, Гюнтер вытащил свой нож из ножны, и со старательным нахмуренным взглядом начал перерезать веревку. Время шло, и за это время немец успел отрезать кусок долбанной веревки, привязать второй конец к какому-то бетонному столбу и после уже, спрятав нож, повернулся к Немому. Указав правой рукой в сторону Контрольно Пропускного Пункта, группа начала движение. Тихо и аккуратно переставляя ноги, одну за одной, оставляя на грязи следы своей обуви, Гюнтер подошел к изогнутому в форме спирали шлагбауму и осмотрел изделие. Что могло заставить так перекосить кусок металла? Явно не качки с Америки приезжали и гнули этот кусок железа по очереди, ну да ладно, всякое бывает... Тем более здесь, в Зоне.

Сняв свою автоматическую винтовку с предохранителя, немец продолжил движение, проходя на территорию КПП. Разбитый местами асфальт, на котором из трещин просочились пучки травы, будка, старые ржавые машины, которые не катались наверное годов так с девяностых, а может с самого восемьдесят шестого. Все чисто, но проверка не была окончена. Впереди еще было кирпичное и вполне пригодное для жилья и места привала одноэтажное здание, с решетками на окнах, выбитой дверью и покосившимся козырьком. Не спеша, мерк вначале проверил будку на наличие какой либо живности, потянув дверку на себя. Вонизм долбанул в нос мгновенно, не тухлятиной, никак нет, а запахом качественно исполненного дерьма. Сталкеры, остававшиеся здесь на привал были с юморком и устроили тут туалет, нормально. Закрыв дверь, а после скривив лицо, Гюнтер проследовал дальше, осматриваясь по сторонам не оставляя без своего внимания ни метра.

-Чисто. Тут ни единой души,- сделав как бы небольшой отчет перед сталкером, Гюнтер проследовал в сторону входа в помещение. Проходя по коридору, наемник соизволил поставить автомат на предохранитель и опустить его дуло в пол. Пара разломанных стульев, стол, вон там еще живая керосинка. Видимо сталкеры оставляли здесь некоторые вещи, делали это место особенным, убирая помещение от ненужного хлама. Нет, это не то что вы подумали, мол какой-нибудь тип в черном плаще ходил и вытирал везде пыль а рядом стояло ведро со шваброй. Нет, пыль оставалось, выбрасывалось только то, что не нужно или было непригодно, вроде сломанной мебели, на которой уже сидеть ну вообще никак. А те стулья видимо были исключением, или до Выброса кто-то поломал тут все.

Устроившись рядом с окном, поставив один из стульев с тремя ножками к стенке, дабы не упасть, наемник уселся. Немой последовал тому же примеру, но уселся не на стул а на какие-то ящики. Спина мерка прислонилась к холодной стене, а Немой, сгорбатившись и скрестив ноги по-турецки, начал таранить пол. На какое-то время, вокруг двух путников воцарилась тишина, которую нарушил Гюнтер.

-А ты из каких стран будешь, парень? - - поинтересовавшись, доставая из кармашка бутылку минеральной воды и один сухой паек MRE, сделанный специально для ВС Америки, Гюнтер постепенно начал заниматься своими делами. Первым делом, самым таким важным сейчас - это была еда. Достав вновь свой нож, Гюнтер раскрыл пакетик и достал оттуда два ломтика белого хлеба, запечатанный в такого же цвета упаковку, после, достав упаковку чуть меньше по размерам и чуть светлее по цвету, боевик положил это на колени. В светлой упаковке как оказалось были крекеры с сыром. После, из упаковки был вытащен с виду обычный полиэтиленовый пакетик, но тут он был предназначен специально для "разогревателя", который Гюнтер достал следом за пакетом. Сложенный вдвое и закрытый в темно-зеленого цвета упаковку, разогреватель был отложен в сторону, на подоконник.

Дальше, была изъята сырная паста с беконом, небольших размеров деревянная ложечка, смесь орехов и сухой апельсиновый напиток. Так гласили надписи, прописанные на самих упаковках, которые были разложены в порядке "кто-куда". Последнее, что достал боевик, так это герметичную упаковку, в которой были одноразовая упаковочка сливок, такая же упаковка сахара, небольшая упаковка кофе, йодированная соль, салфетка и спички. Все это было в упаковках практически одного цвета, и различать эти вот упаковки можно было двумя способами. Такими значит, первым, и вторым.

Первый способ, это вскрыть упаковку и посмотреть что там внутри. Естественно, это было не для немца, который использовал знания английского языка и прочитал все, что написано на упаковках. Это кстати второй способ, да. Как только все было разложено по своим местам, наемник достал из своего рюкзака одноразовую тарелочку и посмотрел на Немого.

-Мэн, а чего вы в тех местах забыли, ну где погиб твой напарник от лап тварюги той, и вообще, где мы были и где сейчас? Вот изнутри распирает, в какой мать ее части Зоны я нахожусь,- в руки попался какой-то сверток, отобранный еще на блокпосте у мертвого военного, там же, рядом, практически на дне валялась рация тех самых военных, отключенная дабы не мешала передвигаться. Взяв в руки упаковку с крекерами, наемник вскрыл упаковку и после посмотрел на сталкера.

-Ты че такой кислый? Вон в рюкзаке возьми себе тоже пайку, жадностью я еще не страдаю. Слушай, это, у тебя есть углубленная посудина?- спросил мерк у компаньона. Тот в свою очередь поднялся и пройдя вдоль комнатки, взял какую-то с виду приличную и чистую миску, а после, передал ее наемнику. Осмотрев внешний вид и решив, что чистюлей быть не обязательно, Гюнтер высыпал в миску крекеры, вместе с которыми вылетел дегидратор, избавляющий те самые крекеры от влаги, но оставляя вполне приятный вкус. В общем штука довольно таки интересная, да.

Убрав весь мусор в саму упаковку сух пайка, наемник отложил тот в сторону. Следом в руки попала упаковка с двумя ломтиками белого хлеба, которая точно так же была скрыта и вместе с прилагающимся вкладышем в виде "дегидратора" полетела в мусор. Да, такой же вкладыш из крекеров выл так же выброшен как сейчас на хрен не нужный. В упаковке с орешками была такой же вкладыш. Передав эту упаковку Немому, предварительно вынув из нее такой же вкладыш, Гюнтер взялся за говяжий пирожок, изымая из небольшой картонной коробочки очередную запечатанную херню. Кстати, цвет этой упаковки был каким-то серым.

Положив эту серую упаковку на колени, наемник взял разогревательный пакет и вскрыл его по верхней линии, а после, помещая в него тот самый пирожок, Упаковку пирожка боевик не вскрывал, нет же, запихал все так, как и делал раньше. Теперь, в руки попала бутылка минеральной воды, естественно не газированой, как и покупал немец, и открутив пробку с горлышка бутылки, начал аккуратно наливать воду в этот самый пакет. Затрата воды не была такой большой, ибо жидкости надо было мало, сантиметра два всего от дна пакета.

Отставив бутылку, накрыв горлышко пробкой, немец согнул по нужной линии этот обогревательный пакет, опустив при этом сам обогреватель и пирожок в самый низ, в воду, а после, убрал обратно в ту картонную коробку. Спустя секунды три, не меньше, послышалось шипение, доходящее до ушей сталкера от той картонной коробки. Вот, нагрев пошел, и поставив это все дело на подоконник, наемник посмотрел на все так же кислого Немного, потихоньку хрумкающего обжаренный арахис.


Анкета <<< >>> PDA

Сообщение отредактировал Хруст - Среда, 12.03.2014, 01:23
 
ДрагомирДата: Среда, 12.03.2014, 01:44 | Сообщение # 20





- Я не помнить откуда. - Грустно сказал Немой. - Я вести ученый. Несколько светлый интеллект. Но случится выброс и они погибает. Я не знать где мы, пока не читать надпись "Припять". Я думать это почти город. Нам на юг немного - мы попадает в город. - Тараторил Сталкер. От еды он почему-то отказывался. Не до этого ему наверное. Все никак не отойдет...

- Я читать про Булгакофф. - Он странно выговорил последние буквы. - Я хотеть помогать - мы не далеко. Нужно спешить. Я понимать что мы уставать, но там хороший сталкер.
 
ИерихонДата: Четверг, 13.03.2014, 15:49 | Сообщение # 21
Сообщений: 81
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
-Не помнишь национальности? Хреново тебе, парень, на твоем месте я бы двинул после к Ученым дабы попробовали те пробить, кто ты такой и чем дышал раньше,- сказав такие слова, боевик синдиката взял с подоконника ту разогревающую упаковку, в которой грелся кусок мяса, тщательно прожаренный на гриле (как оказалось после, это был ни хрена не пирожок). Положив упаковку, Гюнтер аккуратненько вылил воду, находящуюся в пакете а после, свернув его, убрал. Мусорить, хоть и в Зоне он не собирался, никак не свиньей растили. Взяв ту миску, в которой лежали крекеры, немец положил в рот пару хрустящих, цилиндрической формы сухариков. И действительно, как рассказывал знакомый, похоже это на чипсы со вкусом сыра. Закинув еще порядком трех, четырех крекеров, боевик начал медленно пережевывать сухарики, продолжая слушать сталкера. Отставив тарелку в сторону, сталкер достал из внутреннего кармана портсигар и изъяв из него одну сигарету, посмотрел на парня. Выглядел тот больно таки помято, смотрел все время в одну точку, не двигаясь и как могло показаться даже не дыша. Такие моменты и у боевика случались, да, но длительность их была не больше чем десять минут, а парень порядком долгое время уже сидел и наблюдал за куском стены, когда-то окрашенной в темно-синий цвет. Сейчас же, эта стена была без какой либо окраски, только серого цвета кирпичи.

-Слушай, да не кипятись ты так. Знаешь, сталкер выживет, я тебе говорю. Не одни мы отозвались на помощь, был еще какой-то тип с Припяти, ему куда ближе чем нам. А так, в бою голодным сражаться будет труднее, пробовал уже,- выдав такие слова, путник потянулся к своему рюкзаку, схватил его за одну из лямок и подтащил к себе. Минуты четыре чего-то Гюнтер искал на дне рюкзака, пока не вынул руку с коробком спичек. Да, спрятаны они были удачно, раз на такое занятие было потрачено столько времени. Открыв коробок, мерк достал одну спичку, а после закрыл коробок и быстрым движением руки, провел головкой черенка по боковой стенке коробка, на которой был черкаш. Разгорались именно эти спички порядком трех-четырех секунд. Но сейчас ждать, пока эта небольшая тоненькая палочка, которую кто-то обозвал спичкой разгорится, мерк не стал, и как только головка начинала воспламеняться, Гюнтер поднес к огню сигарету и растянул ту, чтобы та не погасла. Пару раз махнув рукой, дабы потушить спичку, немец выкинул ее куда-то в сторону и сделал пару глубоких затяжек. Густой серый дым начал заполнять легкие, смола оседала на стенках легких, а после, вся эта химия вышла через рот боевика синдиката прямиком в спутника.

"Как же меня на Север-то так занесло. Далековато обратно пилить будет, точно. Но все равно, нужно найти Волкодава..." - такая мысль пролетела в голове у мерка, а последние слова отдались словно эхом от стенок черепа. Сделав очередную затяжку, наполнив легкие тем же серым дымом, Гюнтер взял ту небольшую одноразовую картонную тарелочку и с сигаретой в зубах, продолжил подготавливаться к трапезе. Не есть сутки это ладно, а вот не есть сутки и после переходить к американским военным сухим пайкам. Волновать в принципе это наемника не волновало, но не хотелось чтоб во время боя прихватило живот, стало бы плохо, закружилась голова или появились рвотные позывы.

-Сейчас, я сделаю все быстро,- со слабо натянутой улыбкой на лице, немец взял упаковку, в которой был прожаренное мясо, вскрыл ее ножом и немного вытащив содержимое из упаковки *НЕ ПОЛНОСТЬЮ*, откусил кусок. Порядком такой безвкусный обед. Дальше же, взяв крекер. наемник закинул его в рот и еще раз откусил кусок мяса. Сигарета же, которая была недавно закурена, уже валялась у ног наемника и медленно тлела.

Трапеза была не долгой, съесть весь паек немец не смог, крекеры надоели, мясо уже закончилось а пустой хлеб был не интересен. Сложив весь мусор в основной пакет пайка, наемник посмотрел на путника. Тот все продолжал пялиться в стену, задумавшись о чем-то своем. Застегнув вначале разгрузку, а после рюкзак, Гюнтер надел на голову шлем, накинул на свои плечи рюкзак, перепроверил, с достатком ли патронов в обойме, и только после хлопнул парня по плечу. Тот поднялся без всяких разговоров, и с автоматом на перевес направился к выходу, а немец следом за ним, держа в руках пакет пайка, наполненный мусором. У крыльца стояла урна, точнее не стояла а была перевернута, но боевика это как-то не интересовало. Поставив ее как она и должна стоять, мерк выбросил пакет, и сразу же, в свободной руке появилась передняя рукоятка автомата.

-Полесье значит. Идем,- без каких либо интонаций и других эмоциональных всплесков сказал Гюнтер. Судьба сталкера, если посмотреть с одной стороны,была безразлична наемнику, он шел туда только потому что попросили помощи а он на него откликнулся. Если взглянуть с другой стороны, то не хотелось смерти сталкера. Почему - не понятно, просто не хотелось и все тут. Двигая вперед, вначале по асфальтированной дороге, двое, решив что будет проще идти или рядом с этой дорогой, либо пройти лесом, свернули, выбирая скорую дорогу.
---> Припять. ДК.


Анкета <<< >>> PDA

Сообщение отредактировал Хруст - Четверг, 13.03.2014, 23:59
 
ОчкарикДата: Вторник, 12.05.2015, 16:19 | Сообщение # 22
Сообщений: 72
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
---> Кордон - Заброшенная Военная Часть.

О чём человек думает в самые важные в его жизни моменты? Ты можешь думать о красоте своего внешнего вида, о том, где можно вкусно и не дорого покушать, или размышлять об своём автомобиле, напрочь забывая о главном. И ведь казалось бы, даже слепой заметит, что некий жизненно важный момент бездумно проплывает мимо, но ты, именно ты, тот, кто, по сути, первым должен был это заметить и предпринять необходимые шаги, никогда его не заметишь. Почему? Не задавай таких вопросов, Женя.

Кордон с его относительным спокойствием и мнимым чувством безопасности оказался давно позади. Группа из восьми человек двигалась относительно не спеша, но и темп ведущий группы не сбавлял. Время неумолимо двигалось вперёд, не оставляя для большой группы сталкеров возможности для коротко-временных передышек и более долгих привалов. Кучи мусора, не далеко от бывшего здания Депо, что на Свалке, немного удивило новичка, но тот быстро понял, что отвечать на множество вопросов во время ходки никто не собирался. Зелёный как-то быстро затих, только внимательно посматривая по сторонам. Женя, несколько раз останавливался, чтобы сверится с маршрутом, проделанном на виртуальной карте в КПК и несколько раз окидывал отдыхающую группу внимательным, изучающим взглядом. Новичок, к слову, держался относительно хорошо - наверное ранее занимался каким-либо спортом.

До места, указанного на электронной карте как Речная Пристань, оставалось несколько сотен метров, когда Очкарик - ведущий группы - решил сделать привал. Место, выбранное сталкером, имело все нужные условия для этого - обзор всей местности вокруг был на "отлично", аномалий вблизи расположившейся после марш-броска группы не было, а, в случае чего, занять круговую оборону, используя для прикрытия большой валун и несколько упавших деревьев на поляне. Скоро вся группа уселась в кружок и каждый занялся своими делами. Женя достал КПК и начал внимательно изучать увеличенную часть места, где находилось КПП, планируя для себя какие-то действия. Фан, усевшись рядом с Женей, достал какой-то журнал из своего рюкзака и принялся делать некие, известные только ему одному записи. Что он туда пишет - никто не знал. На то он и шаман Зоны, чтобы быть скрытным и немного странным. Дмитрий - новичок с незаменимым респиратором на лице и ТТ-шкой в руках - приземлился по ближе к Лешему и, немного подождав, принялся доставать новой партией вопросов, не смотря на относительную молчаливость напарников.
- А аномалий в Зоне много? - на этот раз искренний вопрос новичка звучал относительно комично и забавно.
- На тебя хватит, если во время ходки говорить будешь. Зона не любит болтунов.
- Как это - не любит? Это же просто кусок земли, радиоактивный, опасный. Но не живой же. - Дима, найдя новый источник информации в Очкарике, принялся по новой задавать вопросы и спорить, пытаясь тем самым узнать как можно больше о этом месте.
- Молчи, зелёный! - тут же рыкнул Морж, уставившись на хозяина ТТ-шки всем своим лицом, - Ты не знаешь что говоришь.
- Пойми, парень. А лучше прими этот как факт. Как само собой разумеющееся. Зона... она... странная баба. То она живая, добрая, спокойная, то она безумная, хитрая и агрессивная. Но, слышишь, никогда не иди против неё - сгинешь. Понял, зелёный? - спокойно высказал свою точку зрения Женя и посмотрел точно в глаза паренька.
- Понял. Только не называйте меня так. У меня имя есть. Дима!
- Да тихо ты, тихо. Дима так Дима. Мужики, вы мне лучше скажите, есть ли у кого какие идеи?
- Эта КПП-шка, насколько я помню, имеет два входа. Со стороны Милитари - это откуда мы сейчас идём, и со стороны окраин Припяти. Может... хм... - начал было размышлять вслух Леший, поддёргивая лежащий на коленках "Калашников - модернизированный".
- Давай, говори. - поддержал его бывший монолитовец.
- Может устроить им штурм с двух сторон. Такого они точно не ожидают. - Леший посмотрел прямо в лицо Жени и тот увидел на лице опытного ходока еле заметные искорки в глазах, причина которых так и осталась для Очкарика загадкой.
- Хорошая идея. Но нет, не получится. Здание там хорошо сохранилось. Видимо, пост строили основательно. - сделал вывод Женя. Он понимал, что здание, построенное, на крайний случай, в 1986 году никак не могло остаться целым. А значит его построили куда позже. Или это опять проделки Зоны?
- Есть другая идея, - немного погодя, Очкарик решил высказать свои задумки на общее обозрение, - Мы знаем, что они сейчас засели где-то на посту. Так? Так. Знаем, что они скоро пойдут в сторону Милитари. Не вечно же им здесь сидеть. Жрачка кончится, а в Припяти бандитам делать нечего. Значит можно устроить им тёплый приём прямо на тропе.
- А вот это мысль, Жека, - отозвался первым напарник Очкарика, довольно сильно хлопнув друга по плечу.
- Тогда... предлагаю так. Я, как снайпер, засяду где-нибудь на холмике и буду прикрывать и координировать нашу засаду. Кстати, что у нас с рациями? У кого они есть? У кого нету?
- У новичка нету. - ответил за того Леший.
- И у меня, - подал голос молчавший до сего момента Солдат. Ещё бы, - мысленно хмыкнул Женя, - у тебя только и было, что Калашников и армейское, казённое обмундирование.
- Ладно. Старый, Фан и Солдат, - слева от тропы. Огонь только по моей команде. И... мужики. Всеми Богами прошу, всех не убивайте. Хотя бы одного, но оставьте в живых. Мы таким макаром хрен где у них тайники узнаем. И тогда деньжат нам всем не видать. - одиночка повернулся к остальным слушателям, раздавая указания, - Леший, вместе с Драконам. На вас правая сторона. Указания те же. Всех не убивать. Сразу обстреливаем, а когда попытаются отступить включится Морж со своим печенегом. Уйти не смогут - буду окружены. Тогда попытаются залечь в канаву у дороги. Кстати, здесь она как на ладони, но других вариантов у них не будет. - Очкарик сделал паузу, осторожно расстегнув карман на разгрузке и достал несколько гранат, - После закидываем свето-шумовыми и берём тёпленькими. Всем всё ясно?
- А я где сижу?
- А ты, Димон, будешь прикрывать нашего пулемётчика. Ну шо, мужики. Ни пули, ни аномалии нам. А теперь по местам. Хрен знает этих бандитов, вдруг прямо сейчас им в голову стукнет уходить. По местам... - и группа из малоопытных, но уверенных в себе людей медленно разошлась по своим местам...

** Через два часа **


- Эй, братва!, - лидер шайки бандитов - невысокий, но статный, мускулистый паренёк с забавной кличкой Табурет - ни с того, ни с сего выскочил из здания бывшего контрольно-пропускного пункта и нервно теребил в зубах сигарету, что само по себе было плохим знаком - бандитский пахан несколько дней уже не курил, пытаясь завязать с этой вредной привычкой. Он сделал несколько уверенных шагов к костру, где спал Костя Железка и мирно сопел, вернувшийся после вчерашней засады на сталкерскую братию Женя Байкер. Лицо главаря в миг преобразилось и от относительного спокойствия бандита не осталось и следа. Зубы сжались, раздавив между собой сигарету, а скулы, до этого почти не выделявшиеся, теперь гармонично играли на лице, - Подъём, блять! Харэ дрыхнуть, лодыри. - и в пол силы заехал армейским сапогом по ногам одному из своих людей. Костик что-то злобно прохрипел, выкашливаясь, но, вовремя спохватившись, встал, поднимая с земли своё оружие и рюкзак. Не сильный, но укоризненный удар со стороны лидера банды был вполне заслуженным - спать во время дежурства запрещалось везде, даже в банде Табурета, где за дисциплиной сильно не следили. Костик посмотрел на лицо главаря и, поняв, что день сегодня будет ещё тот, перевёл взгляд на Жеку. Тот отсыпал вполне оправданные часы после удачной ходки - вчера группа в его лидерстве смогла застрелить какого-то хмыря, пытавшегося уйти в сторону Свалки. И хоть он был не один, но мести бандитская шайка не боялась - слишком мало духу у одиночек. Они все сами по себе и очень редко собираются в "стаи". Впрочем, с Байкером поступили почти так же, но более вежливо, уважительно. Ещё бы - бандит постоянно выходил из самых опасных ситуаций живым.
- Э, Железка, объявляй сбор. Мы снимаемся. - объявил новость невысокий бандит и, заметно расслабившись после нервного стресса, выкурил остаток сигареты и выкинул окурок в сторону. Банда в течении пяти минут начала собираться и вскоре перед паханом собрались все.
- Куда это мы, босс? - тихим голосом спросил один из шестёрок, новенький в банде, по кличке Хорёк.
- Уходим. Или ты имеешь что-то против?!
- Не-не-не, - тут же ответил последний.
- Я так и думал. Лохматый, Кишка, тащите рюкзаки с общаком. И я слежу за вами. Не дай Бог вам стырить что-нибудь. Лично пристрелю, поняли?! Всё, пошли. Клиенты не ждут. - через десять минут бандиты, собравшись, вышли из КПП, оставив за собой опустевшее здание, служившее им временным лагерем. Они не знали, что для большинства из них это было последнее место, где они могли почувствовать себя в безопасности.

** Через несколько минут **


кпк "Очкарика"/анкета

кпк "Гона" /анкета


Сообщение отредактировал Очкарик - Среда, 13.05.2015, 14:27
 
ИрбисДата: Среда, 13.05.2015, 21:11 | Сообщение # 23
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Первыми на дороге показались двое мародеров - видимо, передовой дозор, причем выглядели они достаточно солидно - в камуфляже и с дробовиками "Сайга" внешней схожести с обычными представителями уголовного мира Зоны они практически не имели, а внимательный человек мог бы сказать, что эти двое имеют достаточно специфический опыт - шли они слегка сутулясь, не перекрывая друг другу сектора обстрела и внимательно осматривая местность. Вполне возможно, что через пару метров они увидят засаду или следы сталкеров - меж тем, основная группа мародеров во главе с Табуретом шла далеко позади, сосредоточенным огнем с позиции Очкарика ее было не накрыть.

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ОчкарикДата: Суббота, 16.05.2015, 13:24 | Сообщение # 24
Сообщений: 72
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
Женя лежал на холодной земле уже довольно долгое время, когда со стороны тропы - примерно, метров 100 от холма - развернулось какое-то движение. Очкарик злобно улыбнулся, понимая, что идти со стороны КПП могут только бандиты из группы Табурета, а значит и месть, о которой он думал и размышлял долгое время, скоро свершиться. Казалось, вот-вот из-за крон деревьев и нескольких холмов покажутся человеческие силуэты. Они будут медленно приближаться, увеличиваясь в глазах человека в своих размерах, до того момента, пока он не нажмёт на маленькой армейской рации нужную кнопочку и произнесёт всего лишь одно слово - "огонь". Но всё пошло не так, как предполагалось.

Двойка человеческих силуэтов показалось, как и ожидали бойцы Очкарика, со стороны севера. Передовой дозор - именно так сразу окрестил глаз опытного ходока - двигался очень медленно. Сразу стало понятно - поставленные в передовики главарём бандиты были явно научены и опытны, в отличии от людей Жени. Сталкер пристально рассмотрел первого, затем присмотрелся ко второму. Они были совсем не похожи на гопников, не имея никаких принадлежностей, которые бы могли свидетельствовать к их связи с криминальным миром. Оба бандиты были вооружены хорошими, надёжными и довольно дорогими дробовиками, схожими по своему строению с обычными "Калашами". Если бы Женя не знал точно, что это бандиты, то, видит Зона, подумал, что двойка неких одиночек, специализирующееся на отлове или отстреле мутантов, возвращается со своего мини-похода на север, скорее всего, из Припяти.

Но теперь Женя понимал, что засада явно не удалась. Двойка передовых бандитов вот-вот заметит плохо укрывшихся в растительности сталкеров и нужно было что-то делать. Но что? Женя на миг задумался, не заметив, как на тропу, прямо перед бандитами, выбежал человек. Это был Дмитрий, новичок из группы. Размахивая руками, он быстро шёл к бандитам, что-то громко крича. Женя прислушался, пытаясь понять что он замыслил:
- Стойте... Мужики, помогите, умоляю. Там напарника ранило, аптечка нужна. Я вам... тайник с артефактами сдам. Только помогите...


кпк "Очкарика"/анкета

кпк "Гона" /анкета
 
ИрбисДата: Воскресенье, 17.05.2015, 12:15 | Сообщение # 25
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Мародер, оказавшийся слишком, по его мнению, близко к новичку, мгновенно отступил на шаг назад и вскинул дробовик, направив ствол грозного оружия на Дмитрия. Почти то же самое сделал и его напарник - только предварительно он опустился на колено и теперь молча внимательно осматривал окрестности через прицел "Сайги".
- Где напарник? - спокойно осведомился первый мародер, не сводя взгляда со сталкера - Дмитрий мог заметить, что у его неспокойного собеседника слегка дергается веко.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ОчкарикДата: Четверг, 08.10.2015, 18:28 | Сообщение # 26
Сообщений: 72
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
Очкарик внимательно наблюдал, не отвлекаясь на другие, менее важные, так сказать, второстепенные сектора или занятия, на происходящим на вытаптанной торпе посреди заросшей бурьяном и другими высокими кустарниками асфальтированной дороги. Происходящее там значительнее всего могло повлиять на эффективность данной засады и мероприятия в целом. Смерть двух вполне опытных бандитов всё же не могла сравниться в уничтожением целой банды Табурета, скрывавшегося до этого момента под личиной сталкера-одиночки. И, надо сказать, очень успешно. И сейчас Женя как никогда, образно говоря, горел желанием поквитаться с ограбившими его людьми, если такие ещё могли ими называться...

Нкожиданное поведение новичка заставило опытного сталкера внимательно наблюдать за всеми действиями, которые в данный момент разворачивались на просторах речного края Припяти. Надо сказать, Женя был весь удивлён такому поведению новичка - видимо, тот решил доказать что-либо себе и, в дополнение, всем окружающим, что он уже умелый, опытный, а главное смелый и удачливый и готов считаться не то, что отмычкой, а действительно проверенным профессионалом нашего общего дела. Естественно, что всё это было глупо, но сейчас было уже поздно судить - нужно было внимательно наблюдать за обстановкой сил и действями самих бандитов и принимать координальные меры.

Новичок, впрочем, вёл себя на публике очень напуганно, будто только что увидел свобю смерть в лице огромнейшей химеры или злого и голодного кровососа и хотел предупредить об этом бандитов. А те, напротив, явно не верили неизвестному новичку, выскочившему из-за бурьяна. Ну оно и понятно, кто бы стал верить первому встречному. Дима размахивал руками, что-то громко говорил, но бандиты, как будто сонные, что-то медленно отвечали, видимо, задавали вопросы. Второй посматривал в стороны, но заметить лёжки сталкеров он не мог. Вскоре беглый допрос новичка подошёл к своему завершению - первый обладатель автоматической сайги не сводил прицела с одиночки, а второй выхватил из своего кормана рацию и, войдя в канал, принялся вызывать основной отряд, который, по идее, должен был двигаться где-то позади и уже скоро показаться на сцене.


кпк "Очкарика"/анкета

кпк "Гона" /анкета
 
ИрбисДата: Четверг, 08.10.2015, 18:40 | Сообщение # 27
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Очкарик не мог слышать ни диалога, ни того, что происходило там, на тропе - он мог лишь видеть, как после слов мародера произнесенных в рацию, Дима с небывалой стремительностью рванулся в сторону зарослей, надеясь, видимо, успеть скрыться раньше, чем мародеры успеют сделать то, что задумано - и в самом деле, они, усмехаясь между собой, подождали, пока молодой пробежит три четверти пути, отделяющего его от спасения и лишь после этого расстреляли его в спину - как в тире.
Не мог видеть Очкарик и того, как основная группа рассыпалась и залегла - передовой дозор понял, что им готовится засада и теперь банда была готова к бою - а то, что на толпу гопников эти ребята были совсем не похожи, Очкарик уже уяснил...


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ОчкарикДата: Среда, 18.11.2015, 14:26 | Сообщение # 28
Сообщений: 72
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
Сказка закончилась очень быстро и её конец категорически сильно отличался от прошлых рассказов бабушки или дедушки перед сном. Казалось, вот только что на поляне, окружённой в невидимые клещи одиночками, ещё стоял молодой одиночка. Парень, казалось, сам не понимал, что делает, но от этого ситуация лучше не стала. Двое дозорных, классические братки, орудовавшие отличными, на редкость в их братии, стволами не дали отчаянному новичку и шанса на спасение и только память Жени сохранила в себе остатки всего того, что успел рассмотреть Очкарик в перекрестье прицела своей винтовки. Заряжённые специальными патронами магазин, пристёгнутый к винтовке, острый и хладнокровный взгляд и всего лишь лёгкое, но очень действенное движение пальцем правой руки и один из бандитов, стоявший дальше первого от позиции стрелка, потерял дар речи. Впрочем, одновременно с даром, он потерял и возможность говорить, думать, если вообще умел это делать, и мыслить о чём-то своём, бандитском. Потеря своего главного органа - мозга, вместе с головой - являлось самым главным аргументом в единственном вопросе, зависшим в голове сталкера. Попал или не попал - ответ был на лицо.

Одновременно с одиноким, но очень точным выстрелом небольшая тропа, проделанная постоянными ходоками, путешествующими с севера на юг и обратно, озарилась настоящей канонадой. Со своих, заранее обговоренных и выбранных позиций, пытаясь опередить по скорости и громкости стрельбы, "заговорили" сразу несколько автоматов и несколько одиноких, выделяющихся в общей перестрелке, выстрелов, судя по всему, винтовок. Сталкеры палили несколько секунд и оба бандита даже не успели среагировать. Очкарик хладнокровно смотрел в прицел на то, как второй убитый гопник, получивший сразу несколько пуль в грудь и точный выстрел от второго номера чуть ниже шеи, безвольной куклой упал на утоптанную тропу, заляпавшись в луже собственной крови. Всё было кончено, хоть и операция по засаде и устранению банды провалилась. Нужно было уходить, ведь бандиты, которые несомненно слышали выстрелы и Сайги, и снайпера, среагируют очень быстро.


кпк "Очкарика"/анкета

кпк "Гона" /анкета
 
БуденныйДата: Пятница, 20.11.2015, 08:49 | Сообщение # 29
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Очкарик,
Когда отгремели хлесткие выстрелы из СВД, Гном понял, что лишился передового дозора. Дозор шёл впереди метрах в трехстах от них. Дорога изгибалась, заворачивая к югу и скрываясь за широкой лесополосой. Идеальное место для засады. Гнома мучила лишь одна мысль, почему передовой дозор не пропустили вперед, что бы огнем накрыть головняк? Почему дозор начал пальбу без предупреждения по рации? Парни то не балбесы какие были! Все в армии отслужили, и не писарями далеко. Жорик, тот даже повоевал хорошо во вторую Чеченскую. В общем странно все это было.
Гном, коснулся тангеты рации у себя на разгрузке, и сразу поморщился от фонового шума, тяжкого неприятного звука, что передавала на всех радиочастотах сама Зона. Хотя бывало аномальный фон передавал и не только помехи. Гном помнил, как чуть не сошел с ума, когда пережидал Выброс, в подвале некогда жилой пятиэтажки. Его рация не разряжаясь и отказываясь выключаться всю ночь транслировала через динамик советский, детский аудио спектакль «Крошка Енот», который постоянно прерывался на заливистый детский смех. Однако это уже другая совсем другая история. Сейчас фон почти не глушил радиосвязь.
- Пшшш… Хамзат, Хамзат. Как слышишь меня?
- Слышу дик ду, тебя! – Почти сразу ответил Хамзат - высокий и крепкий чеченец, расположившийся на небольшом холмике в пятистах метрах от Гнома, и рассматривал зеленку на изгибе дороги в дорогой тепловизор FLIR LS64™. Хамзат был опытный, боец повоевавший сначала в первую чеченскую на стороне дудаевцев, а потом и во вторую, выгодно для себя переметнувшись к федералам и получившим амнистию.
- Что видишь, Хамзат? – Гном, проползший на брюхе от берега Сунжи до дворца Дудаева в далеком 95ом году, ненавидел чеченца, однако уважал, и ценил как бойца, всегда щедро делясь с ним трофеями.
- Засели на западном краю от дороги, джалеш! Троих наблюдаю! Восток не вижу, угол не тот! Пусть вайнаш поглядят!
- Понял тебя! Работай по команде!
- Дик ду, брат. Ты ахч платишь – я стреляю. – усмехнулся в рацию рыжебородый чеченец и прижал к плечу приклад ПКМ.
Гном чертыхнулся, и перевел радиостанцию в тоновый режим. Нечего палить себя без дела. Радиосканнер у противника вполне мог найтись. Хотя как они ведут себя в Зоне, Гном даже не представлял.
К Гному неслышно подбежал низкий ширококостный паренек, с раскосыми глазами и какой-то невероятной мешаниной из тряпок и звериных шкур на голове образующих своеобразный тюрбан. Это был Таймыр. Паренек с этим позывным не имел к известному полуострову никакого отношения. Монгол, потомственный охотник, с кротким и покорным нравом был еще одной жемчужиной в комманде Гнома.
-Командир! – При этом слове Таймыр чуть наклонил голову – На юге тоже есть, тоже! – Как китайский болванчик закачал он головой. Жорика и Угля с востока снайпер достал. Я тихо ходиль все видеть.
- Подойти тихо можешь? – Спросил, Гном?
- Могу, командир, могу! – Снова закивал Таймыл, поглаживая свою старую трехлинейку с оптическим прицелом ПУ. – Там шагов триста. – Добавил он.
- Давай, блин! Друг степей! – Махнул рукой Гном, и Таймыр снова бесшумно растворился в темном пролеске.
Командир мародёров снова взял рацию.
- Хамзат, работай по первому выстрелу! Таймыр их пасёт!
- Дик ду! – Как всегда весело откликнулся чеченец.
Гном остался у дороги с двумя своими стрелками. Одного он сам прозвал «Мерседес» за то, что парень был полным теской печально известного генерала Павла Грачева (Паша мерседес прим.)
Парень был тихий, молчаливый, ранее служивший в ДШБ морской пехоты ТОФа, и знавший инженерное и саперное дело на твердую пять. Умел заплести местность растяжками и минами в считанные минуты, что не раз обрывало погони за группой Гнома. А второй был, веселый рязанский парень, по прозвищу Гуля, сваливший из дивизии ВДВ в Зону, в погоне за длинным рублем. Прихватив с собой и новенький АК-74М2 с ПСО-1 на нем. Он примкнул к группе совсем недавно, но уже доказал свою преданность лично убив двух туристов у Кордона, забрав с тел около пяти тысяч баксов налом и сняв все подходящее барахло.
Тройка во главе с Гномом засела у раскидистой сосны, ожидая первых выстрелов. Они должны были ударить во фланг восточной лесополосы, после нейтрализации противника в полосе южной.

Хлопнул резкий, будто гвоздь забили выстрел «мосинки» и охотник под позывным Леший уткнулся лицом в сырую землю, щедро сдобрив её кровью. Рявкнула короткая пулеметная очередь, скосив зазевавшегося и флегматичного Фана.
Тактическая вводная.
Обстрел ведется с вершины (холма) на юго-востоке. Дистанция 500-600 метров. Ветер северный 4-6 м\с. – Пулемет.
Снайперский огонь – дистанция около 800 метров. Направление юго-запад.
Все цели мобильны, склоны к быстрой смене позиций и вообще очень хотят жить)


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
ОчкарикДата: Пятница, 20.11.2015, 15:31 | Сообщение # 30
Сообщений: 72
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
Отходить, нужно уходить, - Женя несколько раз посмотрел на лежащие на грязной земле тела бандитов, являвшихся лишь первыми из жертв сегодняшней операции, убеждаясь, что цели окончательно вышли из игры, растеряв при этом всякое желание и возможность для дальнейшего существования. Оба бандита не подавали никаких признаков жизни, а приличных размеров лужа под ними ещё больше убедила парня надолго забыть об их существовании. Очкарик неспешно отодвинулся от прицела винтовки, ставшей на короткое время боя ему вторым глазом, и подумал, что группа, сложившееся вполне хаотичным призывом и при большой помощи местного авторитетного сталкера - Фана - проявила себя очень даже не плохо. Они, как по команде, выждали приказного выстрела лидера и, одновременно, снайпера и только после этого принялись участвовать в схватке и мстить за показную смерть молодого новичка.

Женя осторожно подтянул любимое оружие под себя, выжидая минимальное время перед тем, как встать. Эта привычка уже не раз спасала жизни обычным бродягам, ведь не факт, что все противники мертвы, а тебе, точно в голову, целиться какой-нибудь вражеский снайпер с явно не добрыми намерениями. Парень уже хотел было поднять голову, чтобы быстро осмотреться, перед тем, как покидать безопасное и, надо отметить, довольно эффективное место , как тут же плюхнулся обратно, ловким движением руки укрываясь маскировочным костюмом и вытаскивая винтовку в положение полной боеготовности. А причиной для этого послужили сперва один громкий и единственный выстрел, видимо, из какого-то снайперского оружия, а после и полноценные короткие и длинные очереди из не такого громкого, но автоматического оружия. Кто стрелял? КУда? Всё было ясно, как божий день. Безопасно уйти, - мрачно подумал Очкарик, - уже не получиться.

Бой, который, как подумал Женя, должен был закончиться на двух трупах у тропы, начался с новой силой и прекращаться явно не хотел. Очкарик тут же пожалел, что не смог обеспечить полноценную связь со всей своей группой, ведь если бы та была, одиночка бы с лёгкостью смог узнать кто и по кому стреляет и какова общая диспозиция. Мысленно сплюнув, парень прицелился, заметив на холме стрелка. Пулемётчик, работающий по расположению группы, не давал Жене возможности просто высунуться из своего укрытия, чтобы быстро прицелиться и произвести ответные выстрелы. То короткие, то длинные очереди поливали то южную группу, то мешали спокойно жить вторую часть сталкерской засады. Пацан с этой грозной машинкой смерти имел опыт в этом деле - Женя практически сразу понял это, вжимаясь в землю ещё больше и больше.

Бандитский пулемётчик, естественно, на месте не сидел, а тактически правильно, короткими перебежками, перемещался по холму, чуть заметно сокращая расстояние, но покидать выгодную позицию он не спешил. Женя слегка высунулся, воспользовавшись короткой возможностью, во время которой бандит на холме меняю свою позицию. Опять кто-то выстрелил, одиночным. То ли опять снайпер на холме нашёл новую цель, то ли кто-то из наших попытался снять последнего - Очкарик так и не понял. Но понял, что просто отсиживаться сейчас было бы глупо, и тут же прильнул к оптике винтовки. Бандит на холме, добежав до своей новой позиции - у старого, поваленного дуба или сосны - принялся опять поливать свинцом обнаглевших и высунувшихся одиночек, но заставить вжаться в землю одновременно всех он попросту не мог. Чем и решил воспользоваться Очкарик - сжав винтовку в руках, парень прицелился, пытаясь удержать стрелка-уголовника в перекрестье оптики. Слева заработал чей-то АКМ, выбивая несколько коротких, экономичных очередей. Женя, сделав короткую поправку на ветер и расстояние, спокойно выжал курок, как настоящий маньяк-ценитель, вслушиваясь в то, как у тропы прозвучал очередной одиночных хлопок.

Но увидеть результат своей работы Женя уже не смог - вражеский снайпер, воспользовавшись моментов, а может и просто заметив, что один из "сволочей-сталкеров" не только высунулся, но и огрызается, выстрелил. Пуля, выпущенная из винтовки мосина, чирканула в непосредственной близости от Жени, подняв заметное облачно пыли и грязи. Послышался ответный выстрел, как понял Женя, с позиции ихнего отряда. Несколько раз огрызнулся автомат, но тут же в дело вступил пулемёт, перебивая по своей громкости все остальные звуки. Вжавшись в склон холмика, Женя смекнул - стреляющий из пулемёта человек, как ни странно, находиться уже очень близко, где-то левее позиции его самого. Пришлось выглянуть и потратить драгоценное время, убедившись в том, что вражеский пулемётчик всё-же был сражён пулей и теперь, у тропы, огневую завесу создавал только массивный Печенег бывшего монолитовца. Морж со своей "лежанки" долбил по тому месту, где находился вражеский снайпер. Последний если и был ещё жив, то лишился какой-либо возможности к действиям и любое его необдуманное решение могло стать последним.

Но не тут-то было. Сзади послышались короткие очереди из автоматов и сталкер, вжавшийся в землю, тут же рванул с места, оставаться на котором было бы огромной, если не смертельной, ошибкой. Несколько быстрых рывков и Женя добежал до ближайшей зелёнки, скрывшись за последней от глаз и пуль преследователей. Три автомата - быстро высчитал одиночка - били вполне слаженно, не подставляясь и прикрывая друг друга очередями. Несколько раз Очкарик, лишившийся возможности видеть поле боя, слышал, как "рявкал" пулемёт, выбивая, как музыкальный инструмент, длинные символические симфонии ужасающей музыки, но полностью перебить звучание трёх автоматов он никак не мог. Несколько раз зелёнку "проверяли" свинец бандитов - видимо, всё-же кто-то из них заметил, что одиночка со снайперской винтовкой скрылся в кустарнике. Очкарик, впрочем, скрываться здесь долго не собирался. Парень, не останавливаясь, бежал, вслушиваясь в звуки выстрелов и посматривая вперёд, пытаясь не нарваться на одну из местных аномалий. Где-то на поляне хлопнула электра - похоже, кто-то нарвался таки на аномалию. Очкарик мысленно помолился, надеясь, что этот "кто-то" не из его отряда. Метров сто-пятьдесят одиночка преодолел за несколько минут и, решив, что пора выходить из тени, свернул в сторону места боя.

Тактическая обстановка за почти минуту спринта Жени особо не изменилась. Двоих из трёх оставшихся братков Очкарик тут же заметил у склона холма. Третьего не было видно - то ли чья-та пуля скосила его, то ли аномалия. Бандиты, прикрываясь очередями, уже почти успешно форсировали холмы, а остатки отряда, лидером которых и был Очкарик, похоже, смещались в сторону севера, дальше по тропе. Женя тут же присел на одно колено, прицелившись. Поймал первого из двух оставшихся врагов и неспешно выжал курок. Двойка тут же лишилась своего ведомого - уголовник с силой приложился к земле и чуть-чуть удержался, чтобы не скатиться по склону холма. Ведущий тут же упал, пытаясь уйти из под линии огня не заметного для него стрелка, и в его движениях одиночка узнал знакомые черты. Гном, товарищ Гном! Предатель и вор! Ну что-ж, пришло время платить по счетам, - мысленно вынес приговор сталкер. Скрыться от снайпера лидер банды уже не мог - его позиция для Очкарика была как на ладони. Женя быстро перевёл взгляд оптики на последнего бандита, но ловить голову низко-рослого главаря он не стал, а выцепил в перекрестье прицела правое плечо. Отработанное до автоматизма движение и выстрел. Похоже, банде Гнома пришёл полный и бесславный...


кпк "Очкарика"/анкета

кпк "Гона" /анкета


Сообщение отредактировал Очкарик - Воскресенье, 22.11.2015, 12:03
 
Форум » Магистраль » Река Припять » Река Припять - КПП
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Мини-чат