часы на сайт
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Магистраль » Река Припять » Река Припять - Общежитие
Река Припять - Общежитие
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:50 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



В здании общежития семь этажей, чердак и подвал. Крыша очень хлипкая, так что стоит быть осторожным. На чердаке любимое место ворон. В подвале можно спрятаться от выброса. Большинство квартир заполнены хламом, мусором. Кое-где растет трава. Внутри много аномалий, так что есть несколько этажей, недоступные для человека. Во дворе общежития детская площадка и трансформаторная будка. В песочнице кто-то поставил бочку и жег костер. Повсюду много окурков и пустых банок - когда-то это общежитие было лагерем.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:51 | Сообщение # 2
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
---> Затон, болотная низина
Валентин не подводил на маршруте. Теперь он уже не болтался, а шел шаг в шаг и выполнял обязанности прикрывающего. Не болтал, не расспрашивал, хотя видно было, что хочется кое о чем спросить. но пока ведомый не скажет, что место тихое и можно расслабиться, себе такого не позволял. Мозговитый, понимающий. Все же новички в Зоне весь первый годок ходок немного не такие. библиотекарю оставалось лишь порадоваться, что ему именно такой напарник попался. Идешь словно один, однако за спиной крепкий парень, способный тебя и с ног сбить если увидит, что по тебе собираются огонь открыть. Идея ходить дуэтом не в стиле Сани, но знаете, пока все это идет хорошо и может оправдать себя не единожды. В любом случае стоит посмотреть, как себя поведет парень в Могильнике, после этого будут и определенные выводы.
---> Могильник, Свалка отходов


КПК
 
НайрухДата: Среда, 26.02.2014, 19:18 | Сообщение # 3
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Болота, тихая заводь --->

Уже к вечеру мы подходили к старому, наполовину разрушенному общежитию. Я и Элана. Началась метель, мои глаза уже не замечали солнца, которое было закрыто пеленой облаков и потоком белых, пушистых снежинок. Пожалуй, это явление - одно из самых приятных явлений, которые я встречал на территории зоны отчуждения. Иногда так хочется остановиться и... просто любоваться падающим снегом. Забыть о всех тех неприятностях, об опасностях, которые были чуть ли не на каждом шагу. А я топал дальше. Ощущал, как моя подошва продавливает снег, как он хрумкает под моим весом. Глаза лишь посматривали по сторонам, бегая слева на право, пытаясь выловить какое-либо движение. Но, всё было тихо, спокойно. Это спокойствие немного напрягало. В душе было своеобразное волнение. Я уменьшил длину шага,на мгновение глянул, что творится за спиной. Не хватало занудных речей Андрея. После того, как мы попали на зону, его хулиганский характер частично растворился в небытье, а вот мой - остался. Позади за мной следовала Элана, отставая всего лишь на несколько шагов. Да, спасибо тебе зона, что я по прежнему не один. Когда нибудь я отдам свою дань, но только не сегодня.

Мы подошли к старому потрепанному зданию. Я лишь остановился около детской игровой площадки, которая отделяла нас от самого входа. Осмотрел местность. Кажется, это место выглядело наиболее безопасным, хотя и были большие сомнения, что нам здесь не припасен сюрприз, давно пылившийся и ждавший своего череда, пока кто-нибудь его не распакует. Повернулся на 180 градусов и стал дожидаться напарницу, любуясь её походкой. Хм, в конце концов я не средний пол, а в зоне так много радостей... Кроме снега. Я люблю снег.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.


Сообщение отредактировал Жнец - Среда, 26.02.2014, 22:01
 
ЛанкаДата: Среда, 26.02.2014, 21:52 | Сообщение # 4
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
----------Болото, тихая заводь
Снег. Это прекрасно! Следы наши заметет.
Идти с новым напарником оказалось очень даже неплохо- он не болтает попусту, не дергается от каждого шороха, не спешит, шаг его ровный, размеренный, и он не топочет, как стадо припять-кабанов. И, похоже, все же помнит, что за ним сейчас идет не его напарник- такой же жилистый и выносливый сталкер, а девушка, так как несколько раз останавливался без видимых причин, оглядывался на свою спутницу ( меня то бишь), может быть- просто проверял, какой из меня ходок- запыхалась или нет, буду жаловаться на усталость, или нет.
Но я молчу, как партизан, лишь улыбаюсь своей неуверенной улыбкой каждый раз, как он оглядывается. Шлем надевать не стала, лишь нахлобучила на голову с закрученными вокруг затылка тяжелыми косами капюшон толстовки, надетой под комбезом, так что он вполне мог заметить, что улыбаюсь и чувствую себя отлично.
" А белый снег- всего лишь пепел, всего лишь пепел от костра..."- вспомнились вдруг слова из песни, слышанной когда-то очень давно. В густой пелене падающих снежинок четко видны некоторые аномалии, где-то в стороне громко хлопает электра, разряжаясь раз за разом от упавших в нее комочков замерзшей воды.
Жнец остановился, и я в очередной раз получила возможность чуть передохнуть, разглядывая открывшуюся в улегшейся метели картину- еще одна "заброшенка". Семиэтажное здание, ни в одном из окон не видно ничего, что намекало бы на костер. Подойдя поближе к напарнику, смахнула снежную пыль с капюшона, посмотрела на него вопросительно-
-Это здесь? Здесь переждем ночь?


Юна
 
НайрухДата: Среда, 26.02.2014, 22:16 | Сообщение # 5
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Напарница смогла добраться до меня в скором времени после того, как я остановился. Она почему-то постоянно улыбалась. Я, конечно, всегда был сторонником оптимизма, но чтоб вот так...
- Это здесь? Здесь переждем ночь?
Я повернул голову на запад, пытаясь разглядеть солнце, которое давным давно не грело, лишь придавало жуткий вид. Но зимой ночь наступает намного раньше, чем летом, а в таких местах по тёмным закоулкам бродить небезопасно. Если уж зверью тут нечем себя прокормить, а для сталкеров это место - как пустыня для зайца, то аномалии ещё никто не отменял. Им вообще плевать, где они и для кого являются помехой, в буквальном смысле. А ночью залететь нереально, пожалуй, в электру или жарку. А вот трамплин непременно даст о себе знать. Даже болты опасно кидать.
- Ты устала?
В принципе, этот вопрос не обязательно было задавать. Я ведь привык к долгим походам. Но не был уверен на счёт моей спутницы, да и вообще забыл, с кем и куда пошел. Самое время было бы задуматься не только о своей шкуре.
- Да, переночуем. Только осторрожжнее... - последние два слова прозвучали немного протяжно.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
ЛанкаДата: Среда, 26.02.2014, 22:39 | Сообщение # 6
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Детектор мирно потрескивает, уровень радиации вполне допустимый. Можно и переждать ночь здесь. Место, как видно, безлюдное, мало того- малопосещаемое. Видимо, все ценное уже давным-давно вынесено-вывезено, аномалий немного, значит, и артефактов тоже нет. Нечего тут ловить бродягам Зоны.
-Нет, не устала. Но ночью бродить не стоит.
На самом деле долгий переход отнял много сил, и я просто мечтала куда-нибудь забуриться, погреться у костра, поесть чего-нибудь горячего, и поспать.
А снег- а снег скрывает не только наши следы, он мог спрятать и все следы пребывания здесь мутантов.
-Хорошо- В тон сталкеру ответила я, слегка удивленная тем, как он произнес последнее слово.
-Ну что, пошли?


Юна
 
НайрухДата: Среда, 26.02.2014, 22:54 | Сообщение # 7
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Я кивнул, стряхнув руками с плеч снег.
- Но прежде, чем пойдем туда, нужно сделать несколько вещей. - Я наклонил голову чуть вправо, посмотрев за спину Эланы. Потом обернулся и медленно пошагал к входу, через детскую площадку, усеянную парой вполне видимых аномалий, продолжая говорить Элане:
- Мы должны забраться на третий или второй этаж. Найдем какую-нибудь комнату. Лучше совсем без окон. Если одно - тоже неплохо. Заклепаем его. Я постараюсь найти древесину. Уверен, что это место не так часто посещают сталкеры. К тому же - семь этажей. Древесину я найду. А с тебя - несколько консервных банок. Увидишь под ногами - подбирай. Какие нибудь нитки тоже желательно тут отыскать. Обеспечит нам систему сигнализации.
Уже близко подойдя к зданию общежития, я держал г36 на готове, подняв ствол на уровень груди. Тихонько пнул мысом по входной двери. Мать... не в ту сторону. Рукой потянул за длинную деревянную ручку, открыл дверь... Кромешная темнота в помещении. Стены, покрашенные в бело-синий цвет, разделенный полосой по середине. Пол был в серой плитке, половина из которой уже была отколота и разбросана по всей территории. Перед самым входом, из металлической решетки на потолке, торчали два тонких чёрных провода. Обесточенных. Видимо сеть проводов для обеспечения электричества.
- Далее... Вешаем по обе возможные стороны эти консервы, под ноги смотрим, ничего подозрительного не трогаем: я почти уверен, что всё здание на соплях держится. Рухнуть полностью-то не рухнет, но что нибудь нам на головы упасть может. Дальше всё по обстоятельствам. Прикрой.
Я остановился возле входа, присел на колени, поочередно посматривая то в тёмный коридорчик, то на своё бедро.. Нащупал в боковом кармане штанов фонарик и красную изоленту, достал. Вторым примотал первое к дулу автомата, включив его.
- Так, теперь двинули.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
ЛанкаДата: Среда, 26.02.2014, 23:07 | Сообщение # 8
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Кхм... похоже, он все же считает, что я вчера в Зону пришла. Хлопая пушистыми ресницами, слегка припорошенными снегом, смотрю то на Жнеца, то по сторонам, гадая- а вдруг есть тут кто-нибудь, кто сейчас, может, слушает его слова с таким же вниманием, как и я? Хорошо, что голос его не отличается особой громкостью...Был у меня когда-то знакомый, контуженный, правда- так он, когда говорил что-нибудь, то можно было услышать его за километр. Особенно забавно было, когда он считал, что произносит слова доверительным тоном...
-Прикрой.
Кивнув, напоследок еще раз огляделась, с тихой радостью замечая, что снег уже почти накрыл наши следы, и поднялась вслед за Жнецом на крыльцо здания- прикрывать.


Юна

Сообщение отредактировал Элана - Среда, 26.02.2014, 23:07
 
НайрухДата: Среда, 26.02.2014, 23:29 | Сообщение # 9
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Я, бросая луч фонарика то на потолок, то на пол, то на стены, медленно, шагом, продвигался вперед здания. Сразу же напротив входной двери располагалось рабочее место то-ли коменданта, то-ли человека, который контролировал проход налево и направо. Я осторожно посмотрел в обе стороны, не топая, а плавно ставя свою ногу на пыльную плитку. Только лишь ветер за окнами воет, да поскрипывает оставшимися деревянными оконными рамами, которые не сожгли. Элана шла за мной. Я слышал её дыхание, изредка - шебуршание обломками плиток. И сам иногда задевал, так как они были разбросаны повсюду. Часть здания проросла травой, и, кажется, лозами. Толстые, сероватые корни торчали из стен, полов, потолков. Я добрался до лестницы и поднялся на второй этаж. К сожалению, в восточной части проход на третий этаж был прегражден отвалившимся куском стены, а кусочек каменной лестницы, на которую он упал, был треснут. Если поставить на неё ногу - она рухнет вниз. Поэтому рисковать не стоило. В проломе открывался отличный вид на север... Мрачноватый, правда. Но и в этом я видел свои плюсы.

На втором этаже начинались уже жилые помещения. Комнаты для студентов. Я обошел весь коридор раза два, из стороны в сторону, проверив каждую из них. Вроде как тишина... Приметил небольшую, самую крайнюю, восточную комнату, что была слева от лестничного пролета. Банки можно было разместить над проходом в коридоре, прицепив к металлической решетке на потолке. Она отвисла, была открытой. Так что даже человек среднего роста вполне мог дотянуться.

Комната оказалась подходящей. Довольно просторная. Метров 6-7 квадратных. Вполне хватало. Окно было лишь одно, да причём намертво заколочено деревянным листом, оторванным от какого-то дивана, которого в комнате не было. В уголке лежало месиво из нескольких деревянных стульев. Тёмного оттенка пол в центре. Недогоревшие обломки круглого стола. Видимо до нас здесь кочевали какие-то бродяги, вполне успев обустроить местечко под свой лад.

Я уложил свой рюкзак с автоматом в уголке, рядом со стульями. Попытался развести костёр. С первой спички не получилось. Дерево не загорелось. Вторая попытка оказалась более удачной. Пять минут возни - и дерево уже потрескивало, отправляя искорки вверх, к потолку. Комнату осветил тусклый свет. Я снял свой шлем и уложил рядом с оружием, став дожидаться Элану.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.


Сообщение отредактировал Жнец - Среда, 26.02.2014, 23:40
 
ЛанкаДата: Среда, 26.02.2014, 23:53 | Сообщение # 10
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
..."Безлюдное, безлюдное..." Мало ли, что кажется. Проверить все же не помешает. Жнец методично осматривает помещения, я двигаюсь за ним, стараясь особо не шваркать осколками стекла и кафельной плитки, иду большей частью, почти прижавшись к стене и прикрывая тыл. Ствол винтовки гуляет по сторонам, "смотрит" вниз, в лестничный пролет, затем- влево-вправо.
Таким вот ползком и добрались до предполагаемого места привала. Оглядев его вслед за напарником, довольно хмыкнула. За все то время, пока поднимались и шли по коридору, Джуф не пискнул ни разу, значит, можно надеяться, что, по крайней мере, на этом этаже никого нет.
Сталкер занялся костром, а я принялась за " сигналку"- не убирая оружия, обследовала соседние помещения, где свободно гулял вольный ветер, наметая небольшие сугробы под разбитыми окнами. Банок тут накопилось- хоть к Сидору неси, на металлолом. А вот с тем, куда их приделывать, пришлось повозиться. Ну где я найду тут нитки?
Наконец, нашла выход- просто содрала с одного из окон тряпку, что была некогда занавеской, а сейчас превратилась в черную непонятно что, разодрала ее на длинные полоски, связала их меж собой. Вернулась ко входу, натянула " погремушки" в тех местах, что указал Жнец. Мутанты, если будут тут ходить, то обязательно заденут. А люди... Что ж, не буду выключать Джуфу, и все.
Вернулась в комнатку, что выбрал напарник для привала- в ней уже вовсю горит костер, весело потрескивая сыроватыми дровами, остановилась на пороге-
-Уютно тут. Гостиница " Звезда"
Прошла вглубь комнаты, скинула рюкзак, стала доставать из него банки с тушенкой, термос с чаем( травяной ), булку хлеба в полиэтиленовом пакете.
Уложила все это на расстеленный заранее кусок клеенки.
-Надо бы разогреть тушенку.


Юна

Сообщение отредактировал Элана - Среда, 26.02.2014, 23:55
 
НайрухДата: Четверг, 27.02.2014, 00:05 | Сообщение # 11
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Я лишь в ответ улыбнулся на оценку помещения Эланы, присев возле костра. Ноги поджал под себя, обхватив руками.
- Мы бы с Андреем ещё растяжку поставили, на всякий случай. Чтоб наверняка.
По имени моя нынешняя напарница его уже знала, не было смысла скрывать. Да и я его почти всегда так звал, хотя многие сталкеры говорят, что это плохое дело. Может для меня его имя стало кличкой. Каждый воспринимает по своему. Я, через языки пламени, наблюдал за действиями девушки, которая, кажется, во всеоружии собиралась поужинать. У меня-то в животе не сильно журчало. Подтянул к себе рюкзак, достал один набор ИРП-Б, изъяв лишь пакет сока и банку консервов, которую вскрыл острым концом топора, отодрав крышку уже руками.
- Надо бы разогреть тушенку.
- Попробуй. - свою же порцию я съел так, сырьем. Вполне съедобно, да и желудок давно привык.
В душе стало намного теплее. Вдруг то чувство, на которое я всегда рассчитывал - куда-то исчезло. Осторожность. Конечно, я понимал, что сейчас мы оба в безопасности. Верил в это. Кажется, создавалось впечатление уюта.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.


Сообщение отредактировал Жнец - Четверг, 27.02.2014, 00:11
 
ЛанкаДата: Четверг, 27.02.2014, 00:23 | Сообщение # 12
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Да уж, разнежилась я, живя у Дока на болотах.И не ем тушенку в холодном виде. Поэтому просто положила одну банку с краю кострища, пока она греется, отщипнула от булки кусочек, съела его, запивая чаем. Он уже слегка остыл, не кипяток, но теплый- вполне сойдет.
-И завалило бы нас к чертям. Видел, здание какое- все корнями прошито же.
Мы поужинали, я прибралась, покидав пустые банки в коридор- лишний создатель шума не помешает.
Вытянула из рюкзака плед, завернулась в него, подвинулась поближе к огню, но все равно ощущала, как стынет спина в промозглой сырости лет сто уж как нетопленой комнаты.
-Кто первый спит?
Спросила совсем не то, что крутилось в голове. Хотелось узнать о своем новом напарнике побольше, но побоялась показаться чересчур любопытной. Все, что посчитал нужным, он мне уже рассказал.
Без своего шлема Жнец выглядит более доступным в плане " пообщаться", но все же... Взглянув на него в очередной раз, на секунду замерла, показалось, что глаза его не так холодны, как прежде. Оттаял, что ли? или просто успокоился, зная, что его друг выживет.


Юна
 
НайрухДата: Четверг, 27.02.2014, 00:30 | Сообщение # 13
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
- Завалило бы... - пробурчал я себе под нос, не отводя взгляда от пламени. Задумался о какой-то мелкой ерунде на мгновение, да залип. Но не надолго.
-Кто первый спит?
Я обратил внимание на Элану и её действия.
- Мм? ... Если хочешь спать - можешь ложиться. - вполне дружелюбным и спокойным голосом ответил я. Почувствовал какую-то дрожь в душе. Возможно, от небольшого холода.
Плед? И ты думаешь, тебя эта тряпка согреет?
- Что, совсем холодно?
Я посчитал, что сейчас не самое время строить из себя матёрого, серьезного сталкера, помешавшегося на своей безопасности и рисующего колючую проволоку в плане общения.
Глаза были немного расслаблены. Видимо так действовал свет пламени. Успокаивающе...


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
ЛанкаДата: Четверг, 27.02.2014, 00:42 | Сообщение # 14
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
По-хорошему-то если, так надо бы развести два костра и устроится между ними, но топлива едва хватит на один. Откуда-то несется вой голодного мутанта, далекий-далекий выстрел, и снова тишина. Это необъяснимо, но я люблю ночную Зону. Док говорит, что ночью ходить даже безопаснее, чем днем, может быть, он имеет в виду, что ночью на своем пути можно встретить лишь аномалии да мутантов? Ведь большинство сталкеров с наступлением ночи сидят по своим норам - схронам, бренчат на гитаре, болтают, анекдоты травят- развлекаются, как могут, лишь бы прогнать тревогу и страх.
-Что, совсем холодно? - Участливо спрашивает Жнец.
Ммм... хм, может, у него есть запасное одеяло?
-Да. - Честно отвечаю, стараясь унять дрожь, но губы предательски прыгают, и, сдается мне- это не только от холода. Мне просто хочется закрыть глаза, прислонившись головой к крепкому мужскому плечу. Но не скажешь же об этом прямо!


Юна
 
НайрухДата: Четверг, 27.02.2014, 00:51 | Сообщение # 15
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
- Да. - немного дрожащим голосом ответила девушка.
Я посмотрел на её лицо, усталый взгляд. Еле заметен был треск зубов и шевеление губ. Чтож, но я уж и не такой гордый.
- Иди ко мне, я не кусаюсь. - сделав жест правой рукой, как-бы маня, ответил я. Сейчас трудно было предсказать реакцию девушки на сие предложение помощи. Но уж никаким пледом тут не согреешься, раз уж комбинезон не греет. В её глазах отражались те самые языки пламени костра, заставляя их блестеть. Честно говоря... это было прекрасное зрелище, которое заставило поволноваться и даже усомниться в том, что сказал. Может быть это было и глупым действием, но я понадеялся на удачный исход. Привязываться к людям? Вот чего я больше всего не ждал, да и пока не жду. С этим чувством трудно жить. Это болезнь, которую не убьешь и не раздавишь. Но ведь немного тепла и уюта не помешает?


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
ЛанкаДата: Четверг, 27.02.2014, 01:21 | Сообщение # 16
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Знакомая ситуация, где-то я уже это видела, более того- похожее случалось со мною, тут, в Зоне. Спица, протягивающий руку, чтобы обнять меня, но получивший вместо этого котелок с горячей водой- дабы согреться, там, на той крановой башне. Кондор, глядящий на меня сквозь пламя костра загадочным взглядом, а потом- этот ужасный грохот, бандиты, явившиеся из ниоткуда, и...Кондор затерялся где-то на просторах Зоны, когда сбежали от работорговцев. Та непонятная летающая тварь, похожая на птеродактиля, трупы вокруг костра на маленькой полянке посреди забытого леса, и маленькая фигурка, стянувшая из-под носа той твари винтовку...
Кто-то жутко умный сказал, что в Зоне нужно жить быстро- иначе можешь не успеть увидеть рассвет.
-Иди ко мне, я не кусаюсь.
Гляжу исподлобья на сталкера, покусывая свои губы, борясь с диким желанием кинуться к нему и с не меньшим желанием остаться на своем месте, независимо отвернувшись.
Да полно, это просто дружеский жест. Он всего лишь хочет помочь мне согреться, вот и все. Помедлив, так что рука Жнеца начала опускаться, а улыбка стираться с его губ, поднялась со своего места, и, не глядя на сталкера, подошла и как-то неловко притулилась с ним рядом, но не совсем тесно- так, что меж нами еще оставалось расстояние с ладонь.
Наверное, ему стало смешно, не знаю, не видела его лица, но он, не говоря лишних слов, просто крепко обнял мою талию, одновременно притянув к себе поближе.
-Сказал же, не кусаюсь.
Мне стало жарко. Нет, тело Жнеца не пышет жаром, как печка, и тепло костра не стало сильнее- просто от этой близости мое сердце начало бессовестно частить, гоняя кровь по венам с бешеной скоростью. Дернулась было, чтобы вернуться на свое место, но крепкая рука удерживает меня, и я ощущаю, как губы сталкера случайно, мимолетом, касаются моих волос.
Опустила голову, скрывая свое пылающее лицо, закрыла глаза и невольно уткнулась лбом в плечо напарника, и так и притихла, как котенок-найденыш за пазухой подобравшего его мальчишки.


Юна

Сообщение отредактировал Элана - Четверг, 27.02.2014, 01:24
 
НайрухДата: Четверг, 27.02.2014, 14:37 | Сообщение # 17
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline


Жнец:
Всё-таки Элана молча, как-то неуверенно, но подошла ко мне и присела рядом. Я же лишь подвинул чуть ближе к себе, оставив руку на талии.
- Сказал же, не кусаюсь.
Даже предположить не могу, какие у неё эмоции могли возникнуть в этот момент. Но после того, как оно положила голову на моё плечо, не сказав ни одного слова, я понял, что доля волнения и скромности дернули за нужные ниточки, хотя за свои действия мог бы принять не слабый удар по морде. Но всё обернулось иначе. Я стал следить за костром, который ещё как-то умудрялся греть. Главное, что обоим хорошо, уютно и тепло, не смотря на обстоятельства. Зона решила даровать один денек отдыха, и надо бы ей за это сказать спасибо. Впрочем, какой монетой отплатить - она решит. Мне начало казаться, что стало ещё жарче, чем минуту назад. Скорее всего переполняли приятные чувства, нежели какие-нибудь другие.
- Почему ты решила пойти со мной?
Там, за периметром, за всю свою жизнь, никогда не находился в подобных ситуациях. Можно сказать, что природа, нас двое и костёр, разведенный в полуразрушенном здании. Нас лишь объединяло то, что шанс выжить вдвоем в этих местах был чуть-чуть больше, чем одному. Но в этот момент мне начинало казаться, что мы те два человека, которые со временем должны лучше понимать друг друга. Не знаю... Ведь мы собирались идти за артефактом, на Затон. А потом обратно к Сидоровичу. Да и Андрей... Вот мы вернем артефакт, отдадим эти деньги Элане, и всё? Расходимся? Ведь у нас есть ещё незаконченное дело, которое требует выполнения.

Я лишь продолжал сидеть, выпрямив правую ногу и подтолкнув догорающую деревянную ножку стула по ближе к центру костра, не отпуская напарницу. Кажется, ей было уже теплее.

Элана:
Постепенно волнение прошло, мне было просто уютно и тепло сидеть вот так, прислонившись к плечу напарника, не думать ни о чем, пребывая в опасной, в общем-то, уверенности, что рядом с ним мне не страшны ни мутанты, ни бандиты. Откуда она взялась, уверенность эта? А я не знаю. Просто так думалось, и все.
Наверное, так и бывает- сталкеры погибают, потеряв ощущение опасности, сидя у костра в обманчивой обстановке уюта и безопасности временного пристанища...
Мои щеки перестали пылать, я успокоилась, устроившись поудобнее , и не ощущала больше, как ладонь Жнеца буквально прожигает ткань комбеза своим теплом, опаляя кожу.
-Почему ты решила пойти со мной? - Вопрос прозвучал довольно неожиданно, особенно, если учесть, что сама собиралась поговорить с ним на эту тему.
Вздохнула, взглянула на Жнеца, повернув слегка голову, ответила негромко-
- Честно? Корысть. Банальная корысть.
Его брови слегка дрогнули, может быть, от удивления, но он молчит- видимо, ожидая продолжения.
- Понимаешь...Я одна. Может, тебе незнакомо это- когда не можешь даже спокойно отдохнуть ночью, застигнутый тьмой где-то вдали от сталкерских троп.
Улыбнулась мечтательно, отвернулась, собираясь с мыслями.
- А мне знакомо. А жить в доме Дока постоянно я не могу. Вооот.
...
- Поэтому предлагаю тебе как бы сделку: я буду искать артефакты, там...прикрою твою спину в случае чего, залатаю твои раны- а они обязательно появятся, ты же знаешь. Ну а ты - ты станешь стеной. За которой я смогу укрыться.

Жнец:
Я сильно удивился ответу девушки, поскольку он являлся сильно неожиданным. Вроде как и знакомы всего лишь день. Многие сталкеры месяцами сотрудничают друг с другом, но не полностью доверяют друг друга. Не уверены ни в ком, кроме как в себе. А Элана хотела лишь себе защитника, способного дарить ей и безопасность, и уют, и тепло, и кров. Но я ведь не привык к этому... Андрей, мой напарник, вполне мог сам о себе позаботиться. Он был контролером в нашей группе. Он был тактиком, прикрывающим. Но если такая ответственность на меня ляжет, смогу ли я справиться? Почти около минуты я не знал, что ответить собеседнице. Она, кажется, немного начинала волноваться, сжимая кулачки и ожидая моего ответа.
- Сделка? - я улыбнулся, повернув голову в её сторону и посмотрев в глаза. Они говорили о искренности, никак не об обмане.
- Ты хочешь составить нам компанию?

Элана:
Только озвучив свои мысли, поняла, насколько абсурдно должны они слышаться Жнецу. Свалилась, как снег на голову, навязываюсь в напарницы, сижу тут, прижавшись к его боку, тихо млея от тепла его тела...Бред какой-то!
Однако, отодвигаться и не подумала.
- Сделка? Ты хочешь составить нам компанию?- И улыбка, обычная улыбка, без каких либо намеков на насмешку.
Карие его глаза блеснули в свете костра, как мне показалось, лукавым блеском. Похоже, я все же его забавляю и он не воспринимает меня всерьез.
Но, раз уж начала...
- Да. Решать тебе.

Жнец:
Я уже было хотел взять всё за и против. Ведь в этом есть и минусы, но есть и плюсы... Но мы же ведь рисковые люди! К тому-же, когда то у меня была такая кампания. Да и есть сейчас, вот только Насти не хватает, как в детстве. Мы выбирались из любой передряги, справлялись с неприятностями. А что изменилось? Только лишь то, что наши игры стали на выживание. Рисковать чужой жизнью... Но Элана мне уже чужой не казалась. Вот здесь сидим, разговариваем. Видимо, этот диалог был для неё более серьезным, чем для меня. Словно местами поменялись. При встрече было всё наоборот. А Андрей? Он точно не будет против. Она ведь ему жизнь спасла, и может спасти мне, если вдруг что-то случится. Хотя это был всего лишь вопрос времени.
- Я хочу.. чтоб ты.. - пара длительных фраз. Я и сам не знал, чего точно хотел сказать, поэтому пришлось думать в промежутках.
- Хочу, чтоб ты была с нами.
После чего отвел взгляд к костру. Кажется, мне было немного не ловко на тот момент.

Элана:
Сама не знала, что ожидание ответа будет для меня столь...напряженным. И Жнец уж точно должен был заметить, с каким облегчением вздохнула, услышав его вымученное " Хочу, чтобы ты была с нами".
- Хорошо. Я постараюсь не стать вам обузой.
Когда все встало на свои места, вновь ощутила, как хочется уснуть хотя бы на пару часиков, но так и не заметила, когда отключилась, прижавшись к напарнику и склонив свою голову ему на грудь.

Жнец:
- Будь сама собой. - тепло ответил я.
Мне казалось, что после этого разговора я уже видел в ней совсем новую личность, а не ту, которую представлял изначально. Я чуть ли не чувствовал, как бьется её крохотное сердце. Я слышал её дыхание, не такое прерывистое, как несколько минут назад. Наверное, мои слова её немного успокоили. Было приятно находиться с ней, чувствовать аромат её волос, прижимать к себе. Всего лишь один день... Она заснула прямо у меня на плече, глаза закрылись, а руки ослабли. Я, некоторое время, продолжал смотреть на пламя костра.

Спустя ночь, 9 утра.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.


Сообщение отредактировал Жнец - Четверг, 27.02.2014, 17:06
 
ЛанкаДата: Четверг, 27.02.2014, 17:31 | Сообщение # 18
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Среди ночи проснулась, некоторое время не совсем понимая, где нахожусь. Лежу, закутанная в плед, под головой- оу... под головой колени Жнеца. А сам он сидит, сжимая винтовку и глядя в темный проем двери. Поспешно поднялась, машинально поправляя волосы, выбившиеся из прически, потянулась за своим оружием-
- Поспи, я посмотрю.
Он потянулся всем телом, так, что слышно было, как хрустнули суставы, мы поменялись местами. Стояла особенная тишина, когда наступает час кромешной тьмы в Зоне- в это время не слышно ни воя мутантов, ни выстрелов, ни уханья таинственной птицы-филина, которого все слышали, но никто не видел.
На минутку отлучилась из комнаты, осторожно прошлась до лестницы и обратно, вернулась, некоторое время тихо наблюдая, как мой новоприобретенный напарник спит.
Ближе к утру он проснулся, вновь сменил меня- предрассветный час самый тяжелый для дежурства, в это время Зона пробуждается, и голодные мутанты начинают рыскать в поисках добычи, а сон с особой силой наваливается, как бы шепчет- "Поспи еще чуть-чуть, еще много времени..."
На этот раз проснулась от холода- костер погас, а Жнец уже не сидит, любезно предоставив мне свои ноги в качестве подушки.
-Доброе утро, напарник- приветствую его с улыбкой.
Убираю плед, плеснув себе немножко воды в ладонь, промываю глаза, как кошка. Нужно позавтракать, да и отправляться в путь.
...Прощальный взгляд на ночное пристанище, еще одна улыбка для напарника. Да, он вполне может посчитать, что слишком часто улыбаюсь, но мне хочется ему улыбаться, и все тут. Потерпит.
Переместив винтовку поудобней, иду за ним, привычно вслушиваясь в звук детектора, постепенно сбрасывая с себя ночную расслабленность- путешествие началось.

----------Затон, Болотная низина


Юна

Сообщение отредактировал Элана - Четверг, 27.02.2014, 17:44
 
НайрухДата: Четверг, 27.02.2014, 19:04 | Сообщение # 19
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Я просидел около двух или трёх часов, сидя на сыром прохладном бетонном полу, облокотившись на стенку, что рядом с дверным проёмом, и попивал банку энергетика. Элана всё это время была рядом, лежала головой чуть выше моих колен. Через некоторое время проснулась. Одним ухом я пытался уловить на слух то, что происходит за стенкой, на этаже, но кроме как воющего ветра ничего не доносилось, другим же - облегчённое дыхание напарницы, которая только-только открыла сонные глаза, пару раз моргнув ресницами. Уголки губ стали подниматься выше, появилась улыбка. Я свои эмоции сдержать не смог, улыбнулся в ответ.
- Доброе утро, напарник.
- Доброе.
Не стоило бы ей так расслабляться и погружаться в мечты. Спокойный вечер удался, но никто не сможет предугадать, что будет дальше. Пора бы снова стать серьезными и адекватными людьми. Я понимал, что если мы будем и дальше друг с другом возиться, то появится привязанность. С такими вещами опасно играть.
В течении короткого срока мы успели собраться. Я нацепил всё снаряжение на себя: одел шлем, рюкзак, винтовку в руки, а ремень через плечо. Разворошил костёрчик, проверил, чтоб здесь ничего не вспыхнуло. Я осмотрел помещение. Уже в дверном проеме обратил внимание на личико Эланы, на её очередную улыбку, уже не от того, что тепло... а просто так. Я ведь согласился на её скромное предложение. Да что там согласился... На прямую сказал, что этого хочу. Но самое время выдвигаться на Затон.
По пути на улицу я оборвал все те тряпки, которые были привязаны к решетке. И вот мы покидаем здание. Всё тот-же белый снег и утренний туман. Второе было очень не к стати. Солнце ещё только собиралось выходить из-за горизонта, поэтому на улице всё ещё была темень. Покинув территорию общежития, я направился в сторону Затона, попутно посматривая по сторонам. Элана снова топала за мной, возясь со своим прибором.

---> Затон, болотная низина


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.


Сообщение отредактировал Жнец - Четверг, 27.02.2014, 22:51
 
toxДата: Понедельник, 09.05.2016, 14:36 | Сообщение # 20
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Найрух,

... Последнее, что сталкер помнил, это жутко больной толчок в спину, тронувший ноздри мерзкий аромат разложения, а также яркую вспышку, когда мужчина приложился головой о какой-то бетонный выступ. Следом за этим тело его охватила внезапная слабость, а звуки стали какими-то... неестественно глухими, как если бы сталкер закрыл себе голову подушкой.
Дальше он пролежал в полной темноте неизвестное количество времени, хоть и понимал, что глаза его раскрыты - мужчина уже довольно долго моргал. Хоть это и могло ему казаться, или того лучше - сниться. Всё не хуже осознания, что он попал во временную аномалию, что сейчас заблокировала его движения и медленно начала высасывать жизненную силу. Но есть, конечно, шанс очнуться лет через сто, как после длительной криогенной заморозки, которую показывают в фантастических фильмах...
Ещё достаточно долго сталкер лежал на полу, лицом вниз, глядя лишь на образы и мысли, не по его воле расцветающие в его голове подобно яркому бутону пламени.
Но момент настал, и мужчина открыл глаза.
Он уставился в заваленный штукатуркой и прочим мусором пол, некогда покрытый сейчас уже побитым серым кафелем. Неясные звуки, которые он слышал на протяжении неизвестного количества времени исчезли, и сейчас вокруг наступило безмолвие, наполнившее помещение липким страхом, в котором сталкер и утонул сразу после пробуждения.
Неизвестная жуть глядела на него прямо из темноты, подкрадываясь всё ближе. Но что-то удерживало её. Быть может то был неяркий голубоватый купол, которым был окружён сталкер. Купол, источником которого служила свернувшаяся подле мужчины калачиком девушка, изо всех сил сжимающая голову ладонями. Как бы сталкер не пытался вспомнить, но её имя не приходило ему на ум. Просто девушка. Но вот одно мужчина знал точно - он уже её видел. Знал раньше. Просто не мог вспомнить её сейчас.
Сталкер протянул к ней руку - девушка съёжилась ещё больше, затряслась и вдруг закричала так громко, что мужчина отпрянул от испуга к границе купола, что сейчас буквально рассыпался на кусочки. Следом за криком из темноты послышался торжествующий рёв, похожий на смех, и чернота начала неотвратимо наступать на сталкера.
- Беги! - услышал он неясный мыслеобраз, но было уже поздно - нечто неописуемо отвратительное, похожее на помесь рептилии и человека, прыгнуло на него из темноты.
И мир провалился в Ад.
Тело сталкера словно бы сгорело живьём. Он затрясся, постарался ладонями стряхнуть прилипший к рукам огонь, но тот лишь начал пожирать тело и ноги. Мужчина закричал, но пламя уже добралось и до лица. Пахнуло жжёной плотью, озоном и... В глаза ударило яркое солнце, разрывая сознание несчастного на части. Желудок постарался исторгнуть из себя то, что в него не попадало уже довольно давно, и по губам сталкера покатились кислые сгустки желчи.

Мужчина, целый, не сгоревший, очнулся где-то на побережье, возле него плескалась вода, а с голубого неба на него дружелюбно глядело солнце. Голову раздувало от боли и воспоминаний, произошедших с ним... когда? Сколько прошло времени? Этого сталкер вспомнить не мог.
Рядом, метрах в десяти, возле каменного пирса, взорвалась ярким столбом молодая "жарка" и мужчина мог только слабо улыбнуться.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НайрухДата: Понедельник, 09.05.2016, 16:14 | Сообщение # 21
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Я стоял на двух ногах, чувствуя, как покалывали икры ног, ломило немного ступни, тупая боль в левом плече сзади. Видимо, обо что-то ударился. Ноги от берц вспрели, на ладонях в кожаных перчатках чувствовались мозоли. Я посмотрел на свои руки, ободранную обгоревшую ткань, сразу стащил их, отрывая чуть ли не со своей родной кожей обрывки, выкинул в жарку, которая моментально вспыхла огненным столбом, испепеляя старую потёртую ткань. В маске чувствовалась витающая пыль, стёкла так же покрылись ею. Пришлось поднять забрало. Солнце пекло, как в Египте, чувствовалась лютая жара, от которой хотелось упасть на колени и умереть. В горле встрял ком, сушняк мучил. Голова немного кружилась. Я огляделся, щуря глаза от ярких лучей. До ушей начали доходить звуки прилива реки "Припять". Вокруг одна выжженная трава, высокие камыши на берегу. Я узнавал эти места. Когда-то пришлось переправляться по берегу на ту сторону. Где-то вдалеке виден был каркас деревянной лодки, что была оставлена. Сейчас уже всё перегнило и было заброшенным. Я обернулся и потопал вверх по небольшой возвышенности, ориентируясь на многоэтажное здание, напоминающее общежитие. В глазах мелькало изображение, словно везде был снег, буран накатывал, по коже пробежались мурашки. Снова вспышка - и очередной поток тёплого воздуха ударил в вспотевшее от жары лицо. Левой рукой я нащупал нагревшийся ствол своего автомата. Вернее, какого-то другого. Обычный Калашников 74-ого года с пластмассовым складным прикладом. С боеприпасами была вообще беда. Какая-то странная тишина вокруг. Лишь откликами с дальних концов доходили вопли животных и аномалий, поглощающих их. Медленной походной походкой я направился к зданию общежития, ведь оно мне было довольно-таки знакомо. Хотя провал в памяти о прошедших до этого событий сумел забраться в глубины моего разума настолько, что я позабыл напрочь до того события, как на судоремонтном заводе охотился за тёмным сталкером.

Здание выглядело на вид пустым. Вокруг него запущенная детская площадка: карусели, под напряжением электры, деревянные оградки, лавочки в зелёную облезающую краску, горка, которая вела прямиком в трамплин. Удачное совпадение. Пару пустых запылившихся бутылок пиво рядом с мусорным контейнером возле входа, облезлая сирень по бокам. Деревянная входная дверь на сей раз была выбита во внутреннюю сторону. Рядом кровавое пятно ладони, уже засохшее. Мелом написанное слово "Смерть". С этого момента я решил вооружиться и подготовить свой автомат к перестрелке. Медленным шагом вошёл внутрь. На моё тело сразу напала прохладная тень и массы пыли, да такой, что пробивало на кашель. Покоцаный кафель на полу, треснутые квадратные плитки синего цвета на стенах, из дыр которых вылазили сухие чёрные корни. Обшарив первый этаж на предмет живой силы, и, ничего не обнаружив, я поднялся на третий этаж по бетонной лестнице, повернув налево, в длинный коридор. Память сама вела меня к месту, которое я хотел отыскать. Зайдя в комнату, я остановился, опустив оружие, и просто погрузился в давние воспоминания. Комната не изменилась: чёрное пятно от костра на металлическом листе в центре, гора рухляди в углу, накрытое пыльным одеялком в клеточку, заколоченное единственное окно, затянутое плёнкой. Разве что паутины побольше стало.

Я решил здесь остановиться и перекантоваться несколько часов, помучить свою голову на воспоминания, как вообще тут оказался. Для начала восстановил систему "сигнализации" в коридоре, затем отыскал в соседней комнате наполовину выпотрошенный матрас и перетащил в свою. Нужно было придумать, куда отправиться. Уселся на пыльный сгусток ваты, закурил сигарету, найденную в нагрудном кармашке, выдохнул клубы дыма вверх, сразу почувствовав, как никотин распространяется по дыхательной системе, туманя временно разум. От этого захотелось пить ещё больше. Главной проблемой была лишь только нехватка патронов и провизии, особенно воды. Поэтому необходимо было заняться восстановлением хотя бы самого нужного. Спустя пять минут отходняка привстал, отодрал угол дощечки у окна, посмотрел сквозь щёлку, осмотрел местность...


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.


Сообщение отредактировал Найрух - Среда, 11.05.2016, 00:44
 
toxДата: Вторник, 17.05.2016, 10:50 | Сообщение # 22
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Найрух,

... Вид с третьего этажа был не таким уж и аховым: сталкер стоял сейчас примерно у западной стены, и вглядывался в поросшие бурьяном и высокими деревьями проспекты, превратившиеся в лесные, витиеватые асфальтированные тропинки, покрытые ковром из мха; но заметить там что-то живое или интересное пока возможным не представлялось. Немного приподняв голову, через щёлку, можно было увидеть, как через стволы всё тех же деревьев проглядывают настежь раскрытые и неплотно закрытые подъезды серых домов, часть из которых также была скрыта бурьяном, мерно покачивающимся на лёгком ветру.
В Припяти стояло абсолютное безмолвие, прерываемое лишь редким треском "электры", доносившимся откуда-то либо из лесогородских чащ, либо - всё с той же детской площадки. Сталкер пытался вглядываться в полутьму бывшего проспекта, развернувшегося перед домом, но плотные кроны растущих вокруг деревьев, что завоевали себе бОльшую часть города, не пропускали света. Конечно, путник мог заметить неясные тени, мелькающие от ствола к стволу, но были ли они реальными, он понять ещё не мог.
Ворон над этим местом не летало, но это не означало, что не стоит остерегаться иных, возможно более опасных мутантов. А возможно сейчас стоило опасаться непроверенных уголков дома. Дома, который сейчас пытался пугать изредка хлопающей форточкой и неясным гулом, который доносился откуда-то сверху. Или снизу. Возможно, всё это ветер - ведь бывают такие звуки в старых, заброшенных домах. Но ведь не бояться этого в Зоне глупо, так?..




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НайрухДата: Среда, 18.05.2016, 20:47 | Сообщение # 23
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Солдат невидимого фронта стоял в пустой пыльной комнате один, возле окна, пытаясь рассмотреть сквозь щель забитого деревянными листами и досками окно, жадно докуривая свою сигарету. Глубокая тяжка, тяжёлый вдох в себя - и огонь начинал быстро поглощать табак, испепеляя бумагу, разгораясь ещё ярче, чем прежде. Перед уставшим лицом после выдоха образовались клубы дыма, застывая в воздухе завитушками. Сигарета докурена, и бычок потушен об бетонную голую стену, оставляя чёрными мазками весёлый смайлик. После чего окурок летит вниз, осыпая за собой красные угольки, и тухнет окончательно под тяжёлым ботинком наёмника. Боец отряхает ладони, вытирает потресканные от жары засохшие губы, глотая жадно свою слюну, чтоб осушить горло.

С лестничной клетки доносится шум шуршания потресканным кафелем и тяжёлые вдохи и выдохи, а следом разносится по коридору тяжёлое дыхание неистового зверя. Я беру автомат в левую руку, сжимая его рукоять, поставив предохранитель на одиночные выстрелы. Развернувшись, подхожу медленно к дверному проёму, касаясь правой ладонью дверного косяка, сжимая его за выступ, сгибая правую руку в локте. Затем делаю резкий шаг в коридор, вскидывая ствол, словно как орёл, всматриваясь в длинное помещение. В конце помещения появляется силуэт мутанта. Он замечает меня, издавая раскатывающийся рык, эхом который заставляет вздрогнуть тело. Тварь, взрываясь, начинает нестись в мою сторону, вырывая кусочки бетона и битого стекла из под себя. Это не человек, но и не волк. Это что-то между тем и другим... Оборотень, не иначе. По другому это существо невозможно было назвать. Мутант нёсся на меня, и оставалось около 25-ти метров. Мушка с целиком сошлись, и я, покрепче обхватив цевьё, надавил на спусковую скобу левым указательным пальцем. Ствол дёрнулся, дульное пламя осветило пыльное помещение на секунду. Гильза вылетела мгновенно, пролетев перед лицом, оставляя шрам на правой стенке, а пуля, разламывая кости твари, глубоко застревает в её бедре. Та лишь пошатнулась и остановилась на секунду, а когда оклемалась, продолжила своё наступление. Второй щелчок - осечка. Сердце вздрогнуло, мой взгляд падает на врага, следом на низкий потолок. Вдоль всего коридора была подвешена вентиляционная система в виде прямоугольной металлической трубы. В ней, прямо надо мной, торчало проржавевшее лезвие, напоминающее лезвие тесака, только вместо рукоятки - плоская железячка с двумя отверстиями для болтов. Руки расслабляются, выронив автомат. Левая кисть жадно обхватывает рукоять "клинка", сильно дёргая на себя. Арматура выходит, как нож из масла, и мои руки перехватывают её, словно собираюсь нанести, как ассасин, удар из-за спины наконечником, но выставляю её перед грудью, твёрдо напрягая мышцы, сгибая в локтях. Оборотень прыгает и накидывается на меня, выставив свои миллиметровые когти вперёд, но тело твари напарывается шеей на "тесак", который насквозь, сквозь плоть и кости проходит через неё. Сильный удар по правой щеке, плюс масса уже трупа волка сбивает с ног, и я падаю в обнимку вместе с ним спиной на холодный пол, пластинами комбинезона раздавливая стекло. Левой щекой примяв консервную банку, я отрубаюсь на несколько минут...

Открыв глаза, с лёгким помутнением, пытаюсь подняться, но осознаю, что это даётся тяжело. Согнув правую ногу под себя, затем удобнее схватываю клинок, с силой отталкиваю труп мутанта, выдирая загнутым и заострённым вырезом по центру арматурины крюком кадык твари. Приложив тыльной стороной ладонь левой руки к своей щеке, чувствую жжение, затем вижу окровавленную кисть. Рана глубокая, потеряно не мало крови. С трудом поднимаюсь на ноги, из своей же футболки, которую мне с большим трудом удалось снять из под костюма, перебинтовываю щёку вместе со ртом. Челюсть болит, как и левое плечо от удара об бетон. Про себя начинаю тихонько материться, но лишь скалюсь от боли, ведь оскорбления вылетают лишь в моей голове.

С автомата отклеил двойной магазин, превратив в одинарный, заматываю куском синей изоленты рукоять новоприобритённой металлической хреновины, преобразуя его в меч, чьё лезвие на самом деле острое, и отлично подходит для ближнего боя, которым можно наносить рубящие удары. Поднимаю автомат, перезаряжаю его, исправляя неполадки, вновь проверяю. На сей раз новая осечка должна быть не так быстра, ведь я немножко сглупил с затвором, когда заряжал ружьё. Подогнав своё снаряжение, я поспешил покинуть здание и направиться на юг. Довольно с меня этих заброшеннок. Вечерело, и путь обещал быть опасным. Хорошо, что в карманах остались деньги, и таки довольно неплохие, чтоб поправить здоровье, боеприпасы и провизию. Выйдя из подъезда и миновав детскую площадку, я направился вдоль какой-то тропинки, которая вела меня к старым автомобильным гаражам, чьё расположение выглядело подобно лабиринтам. В голове не покидала надежда того, что мне удастся выйти на шоссе и пройти к ближайшему населённому пункту.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
toxДата: Четверг, 19.05.2016, 16:09 | Сообщение # 24
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Найрух,

… Ищущий спокойствия сталкер брёл по поросшей высокой травой неровной тропинке, которая постепенно уводила путника под кроны плотно растущих деревьев. Вокруг всё также стояла тишина, а в небе сияло яркое солнце, лучи которого с трудом пробивались между ветвями. Казалось, бродяга шёл по границе двух миров, один из которых был создан светлым и вселяющим надежду, а другой – жутким и мрачным, где никогда не светило солнце, не обитали животные, окромя пауков и прочих гадостных насекомых. И в обоих мирах стояло жуткое безмолвие. Безмолвие такое, будто целый мёртвый город накрыло куполом.
Интересно, а насколько высок здесь радиоактивный фон? Стоит хоть иногда поглядывать на дозиметр, чтобы не подхватить смертельную дозу.
Словно в ответ на немой вопрос, в иссушенных ветвях высокого кустарника, который оплёл своими ветвями какую-то груду металла, зашуршал ветер. Сталкер прошёл мимо, но отметил про себя, что «груда металла» когда-то давно представляла собой автобусную остановку. Сейчас ветви аномального кустарника полностью поглотили её, превратив в бесформенную кучу палок и ржавой, металлической сетки, что изогнулась, раскрылась в причудливом узоре, который теперь со стороны был похож на жуткие крылья фантасмагорического животного, увитые тонкими ветвями странного и опасного куста.
Чем дальше уходил бродяга, тем чаще он стал слышать какие-то звуки. Шелест сухих кустов, бесконечные шорохи, и даже тихий, настойчивый шёпот, что окружал его повсюду, был везде, и одновременно нигде. Тихие, ирреальные голоса преследовали путника, толкали его в спину, прогоняли прочь из этих мест, и сталкер невольно повиновался.
Вскоре, уже через минут двадцать, он вышел из тёмной чащи лесогородского массива к руинам одноэтажных каменных строений, и уже издалека увидел грязный, полосатый шлагбаум, недалеко от которого, в дыре одного из зданий с разбитой стеной, проглядывал разведённый костёр. Однако, помимо него, с КПП доносились вполне настоящие голоса чужаков. Которые наверняка хорошо вооружены и снаряжены, раз сидят в таком месте, как Припять.
С воды, которая шла вдоль асфальтированной дороги, в которую превратилась вдруг используемая сталкером тропинка, тянуло ароматом тины и тухлятины. Место было открытым, деревья росли тут намного реже, и хоть неровность ландшафта могла помочь спрятаться, но это явно ненадолго.


Переход на КПП реки Припять, начинай пост там.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ДрагомирДата: Понедельник, 10.10.2016, 21:15 | Сообщение # 25
Сообщений: 125
Репутация: 120
Награды: 3
Статус: Offline
Начало игры.

Шакал вскинул руку, что бы Псих замер. Медик остановился, замолчав на полуслове. Граха тихонько кашлянул, сжимая кулак у рта. Офицер Химеры поднял голову, вглядываясь вверх. На его лицо упал свет, тусклый и серый, как и все в Припяти. Решетка была приоткрыта, как и предупредили в группировке. Он прислушался. Тишина. Закинув винтовку за спину, Шакал сдвинул решетку, немного, и замерев, прислушался опять. Но ничего не произошло. Если кто-то и был там, наверху, он себя не выдал. Сдвинув решетку окончательно, сталкер подтянулся на руках и забрался наверх. После этого перекатился в тень общежития и залег в укрытии выполненным старым автомобилем. Он посмотрел в оптику, пробивая, нет ли кого по крышам вокруг, в окнах, нет ли чего подозрительного. Кажется, все было тихо. Судя по тем данным, что ему сообщили, снайпер где-то тут. Может быть.

Шакал короткой перебежкой добрался до ближайшего окна, которое закрывало дряхлое покрывало. Стекла тут давно не было - что бы не шуметь. Проникнув внутрь, он осмотрелся. В полутьме могло скрываться все что угодно. Но, кажется, что и тут все тихо. Он подал сигнал Грахе и Психу. Сначала вылез медик, затем помог почти однорукому проводнику. Сталкеры перебрались внутрь. Шакал сбрил короткое сообщение в сеть: "Я внутри, пока тихо."
 
НайрухДата: Среда, 12.10.2016, 20:39 | Сообщение # 26
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Драгомир,

В помещении общежития было темно, хоть глаз выколи. Электроника выгорела много лет назад, и лишь та толика радиоактивных грибов, что так страстно упились в стены, да в деревянные угловые кантики, которые не додумался никто спалить, мелькали тусклыми зелёными отбликами света. Когда глаза Щакала привыкли к темноте, он мельком заметил, как на лестничном пролёте мелькнул чёрный силуэт в плаще, бодро, но практически бесшумно перепрыгивая со ступеньки на ступеньку. Возможно, это и был тот самый снайпер. Но от кого же он так быстро убегал, раз даже не обратил внимания на затаившегося в темноте Шакала? По правую сторону, в конце длинного коридора, эхом раскатился грубый, но голодный рык зверя, который медленно следовал за своей жертвой. Если гость ничего не предпримет, то, возможно, тварь его учует, и всем будет не легко.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
НЗДата: Четверг, 16.03.2017, 17:29 | Сообщение # 27
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
--->Река Припять - КПП

Зотов откровенно сидел и скучал, глядя в окно. Вся компашка спокойно спала, и лишь изредка кто-то из них похрапывал. В остальном вся местность будто погрузилась в тишину. Не ту давящую и гнетущею тишину, а именно приятную для уха. Было слышно подвывание ветра на улице, периодически он попадал в здание и отдавался тихим гулом в пустых коридорах. Первое время Хантер пугался этого и выходил в коридоры чтобы убедиться, они до сих пор в безопасности. Также где-то далеко было слышно завывание мутантов, и Костя не мог отделать от ощущения, что где-то там в ночной тишине бродят самые обычные собаки. Да и вообще сейчас они в самой обычной заброшке где-то на отшибе, если бы не одна вещь. Периодически в воздухе чувствовались разные запахи, то затхлый болотный, то сладковатый и тошнотворный, а то и неприятный кислотный. Также в дали было слышно, как что-то вдали пощелкивало и потрескивало, будто высекались искры. Хантер ожидал людей, но позже понял, это срабатывает аномалия. И охотник успокоился. Забавно, уже даже аномалии казались ему вполне нормальным явлением и не вызывали того страха что в первый раз. Человек и правда уникальное создание смог приспособиться практически ко всему.

Константин в очередной раз направился на обход территории. Жутко хотелось спать, но пить энергетики в такой ситуации нельзя, они только на первый взгляд бодрят. На самом деле вначале сосуды сужаются, а потом резко расширяются, из-за чего спать начинает хотеться еще больше. Зная эту особенность Хантер специально редко пил эти напитки, да и днем использовал лишь для утоления жажды.

- Интересно почему там был Штырь? Он недоволен? – задумался сталкер. Хантер старался развлечь себя мыслями, но при этом внимательно вслушивался во все шорохи, скрипы и посапывания в здании. – Опять я что-то делаю не так? – Константин сплюнул на пол. – Да я все делаю не так. Но что дальше? Тут Чак нормальный, относительно адекватный и достаточно доброжелательный. Наверняка есть еще нормальные люди. Вот кому я реально нужен и кому буду стараться помочь. Нормально же? – задал он сам себе вопрос и тут же дал ответ. – А тут есть что-то нормальное? Вся Зона сборище ненормальности.

Закончив обход комнат и осмотрев спящих Зотов вернулся в комнату откуда открывался хороший вид на вход. Сам же охотник встал за стеной и лишь иногда выглядывал наружу. Черная куртка, в черном оконном проеме не должна была привлекать сильного внимания, поэтому оставалось только сильно не отсвечивать.
- Хотя может он предупреждает об опасности? – Хантер пожал плечами. – Я еще не разобрался во всем. Тут, понимаю только, то, что я если я его вижу это совсем не нормально. И меня скорее пристрелят как сумасшедшего или мутанта.

Константин поправил свою амуницию, она конечно достаточно сильно потяжелела с момента входа в Зону. Но и неприятностей стало побольше. В частности, Кира, который теперь не только «начальник», но и все еще один из тех людей которым он должен деньги. О долге ему пока не напоминали, да и вида «знакомства» не подавали, но долго ли?

- Штырь, ты тут? – Тихо, стараясь не разбудить спящих спросил Константин.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
toxДата: Четверг, 16.03.2017, 20:16 | Сообщение # 28
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ,

Ответом сталкеру был громкий хруст веток. Зотов взглянул на улицу и замер. Над входом зажёгся, продолжая мерцать, фонарь. Видимо, он спрятался под козырьком входа, но как же… как же он работает?
Бледно-жёлтый, призрачный свет озарял небольшой круг перед зданием. Хантер увидел растрескавшийся асфальт (дверь мародёры не закрыли, уповая на караульного), бьющиеся из трещин бурые травинки и человеческий силуэт.
Тут Зотов резко вздрогнул, едва не давая по силуэту очередь – сталкер был готов поклясться, что мгновение назад его тут не было. Но было в силуэте что-то знакомое… Костя пригляделся – и узнал Штыря. Тот молча поманил ходока за собой и сделал шаг из круга света.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НЗДата: Пятница, 17.03.2017, 13:30 | Сообщение # 29
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Костя нервно сглотнул. Штыря Константин конечно же видел неоднократно. Но вот с тех пор как выяснилось, что сталкер перешел в мир иной, Хантер боялся его присутствия. Пока «призрак» помогал охотнику, но причины не понятны. Да и все происходящее слабо укладывалось в его голове. Добрые но корыстные бандиты, злые но сумасшедшие ученые, мертвые но живые сталкеры.
- Надеюсь это не контролер схватил меня за мозг? – Костя опять поежился. – Или есть что-то по серьезней? – в памяти промелькнул тот момент, когда на складе почувствовал чье-то дыхание. Далекого и не осязаемого. По телу снова пробежала дрожь, но Хантер глубоко вдохнул и посмотрел вслед скрывшемуся «призраку». – Интересно, а что мне делать. – Зотов оглянулся по сторонам. Все выглядело более чем странным. Люди спали, и казалось не слышали, что тут происходит. – Блин, Зона – это вообще не понятная штука. Чак объяснил в общих чертах, но с каждым часом я понимаю, что ничего не понимаю.
Хантер поправил автомат и направился за Штырем. Не покидало чувство будто он сошел с ума и сейчас идет буквально в пасть самому страшному мутанту Зоны – безумию. Было страшно, но выбор уже сделан и надо хотя бы попытаться понять насколько тут все не нормально.
- Скажи, кто ты? – Обратился Константин к Штырю. Вокруг все также было тихо, лишь изредка слышались посапывания спящих, завывание ветра и потрескивание аномалии. – И что ты хочешь от меня? – Хантер сделал шаг в круг света, и немного поколебавшись сделал еще один вслед за «призраком».


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
toxДата: Пятница, 17.03.2017, 16:34 | Сообщение # 30
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ,

… Штырь не ответил. Лишь отступил ещё дальше, в темноту улицы, словно маня сталкера за собой.
У Зотова по спине пробежали мурашки. В лицо подул холодный ветер, зашумели кусты, зашатались, скрипя в ночи, деревья. Где-то в чаще, окружавшей общежитие, ухнула птица, и Костя услышал, как захлопали в темноте чьи-то крылья.
Фигура призрака светилась зеленоватым светом, поэтому различить её во тьме было можно. Однако выйдя из освещения фонаря, Штырь превратился в жуткое, расплывчатое нечто, лишь относительно напоминавшее того молодого сталкера, каким он была раньше. Глаза его будто вытекли из орбит, а рот раскрылся, и, казалось, доставал до грудной клетки – таким образом его лицо походило на маску из триллера про популярного убийцу.
Под подошвой бредущего вперёд сталкера что-то отчётливо захрустело, и Зотов с удивлением посмотрел на землю.
На асфальте, пища и извиваясь, лежали личинки. Те самые, белёсого цвета, уродливые и мерзкие. Костя отпрянул на шаг, вскидывая голову – и едва не заорал от охватившего его ужаса: перед ним стоял Штырь. На его оплывшем, зеленоватом лице застыла гримаса боли. Свободную руку он поднял к подбородку, раскрыв, на мгновение, ладонь. На ней копошилась горсть личинок, которую мертвец тут же отправил себе в рот.

- Хантер, не спать! – Зотов дёрнулся, едва не упав с лестницы вниз. Осоловело посмотрел по сторонам, встречаясь взглядом с Чаком. Его лицо выражало искреннее недоумение. Однако то первым заметил Зотов – это грим на лице проводника. Сейчас он был иным и представлял собой извилистые серые полосы на чёрном фоне. Также, белым ходок выделил себе губы и тени под глазами. Получилось что-то навроде черепа в инверсии.
- Уснул, скотина! – тихо рассмеялся Чак, хлопая проснувшегося Зотова по плечу. – Просыпайся и иди досыпай. Кира дал добро, сегодня не полную ночь дежуришь. Третий этаж, потом налево, третья дверь по коридору, если чего. Только не шелести особо, а то там Агату ещё разбудишь…




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Форум » Магистраль » Река Припять » Река Припять - Общежитие
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Мини-чат