часы на сайт
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Магистраль » Река Припять » Река Припять - Общежитие
Река Припять - Общежитие
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:50 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



В здании общежития семь этажей, чердак и подвал. Крыша очень хлипкая, так что стоит быть осторожным. На чердаке любимое место ворон. В подвале можно спрятаться от выброса. Большинство квартир заполнены хламом, мусором. Кое-где растет трава. Внутри много аномалий, так что есть несколько этажей, недоступные для человека. Во дворе общежития детская площадка и трансформаторная будка. В песочнице кто-то поставил бочку и жег костер. Повсюду много окурков и пустых банок - когда-то это общежитие было лагерем.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
НЗДата: Понедельник, 20.03.2017, 00:28 | Сообщение # 31
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Сон медленно отступал, и сознание возвращалось к реальности. Хантер начал активно моргать, отгоняя наваждение. Костя глянул на Чака и неловко улыбнулся. Мозг понимал, что все происходящее было сном, но неприятные ощущения остались. Осталось чувство легкой тошноты, и из-за этого пробуждение хоть и было необходимым, совсем не было приятным.
-Мне щас такой сон приснился. – Константин погонял по рту слюну и сплюнул. – Штыря видел, и опять эти ужасные личинки-эксперимент НИИ. – говорил Зотов тихо стараясь никого не разбудить, потом махнул рукой. – В общем, ужас. Даже не понял, как меня вырубило. Да и опарыши эти, он их жрал. Бе-е-е. – Хантер вытащил язык и слегка помотал головой. – Ладно, видимо я выдохся с вашей Зоной. Посплю немного, иначе точно с ума сойду. – Костя встал и направился к остальным спящим.

По коридорам Зотов передвигался тихо. Стараясь не шуметь и не издавая звуков, он использовал ту же технику что и для похода по лесу. Небольшие шаги, и опираясь исключительно на носки, он старался не переносить вес, пока не убедится, что под ногой нет ничего, что может создать шум. И следующий шаг совершал, только опустившись на всю ступню.
Добравшись до третьего этажа, Хантер зашел в комнату и осмотрелся, - все тихо и мирно спали. Зотов стараясь не шуршать извлек свой спальник, расстелил его напал, подложил под голову сумку и начал засыпать.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
toxДата: Вторник, 21.03.2017, 18:36 | Сообщение # 32
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ,

И Костя уснул. Видел во сне своего отца и вспоминал его улыбку и глаза. Там, в царстве видений, невольно захотелось хоть что-то о нём вспомнить и никогда больше не забывать.
Утро было раннее и серое. Чак растолкал его часов в семь, когда на улице только-только начинало светлеть. Вместо умывания – моросящий с тёмного неба дождь, который в лицо с силой бросал злющий, холодный ветер.
Бандитов построили в шеренгу, как в армии. Хантер углядел в ряду ещё как минимум четверых парней, которых вчера так и не увидел – кажется, они уходили куда-то в рейд. Все четверо лысые, с чёрными банданами на головах, и одеты в тёмные сталкерские комбинезоны. На животе и спине белой краской нарисован череп с костями. И нарисован, главное, красиво! Значит в бригаде есть и художники.
Кир вышел на улицу последним, в сопровождении Агаты. И по лицу последнего можно понять, что он очень зол. Зотов поискал глазами Чака – того в строю не было, хотя проводник его и разбудил.
- Так, млять! – рявкнул Кир, и эта команда была аналогична армейской команде «смирно!» - все мародёры разом подтянулись и подравнялись, сложив руки по швам. – Вчера, значит, сука, ночью. – продолжил старший, разделяя слова паузами. - Была. Совершена. Кража.
Шеренга зашепталась.
- Молчать! – заорал Кир. – Я вас всех в «жарках» сгною, пидоры! У своих красть, разве можно?!
- Кир, да никто не… - начал было один из тех, у кого на голове были чёрные банданы, но он осёкся, как только стоящий рядом со старшим Агата покачал головой, глядя в его сторону.
- Мне похер! – снова рявкнул бугай. От его голоса пошло эхо. – Этой ночью. Стащили три артефакта и «стечкина». И не спало два человека из караула. Чак, и ты! – Кир вдруг указал пальцем на вздрогнувшего Зотова. Ходок невольно покраснел, чувствуя на себе тяжёлые взгляды из шеренги.
Возникла небольшая пауза, в которой можно было бы попытаться объясниться.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НЗДата: Среда, 22.03.2017, 10:30 | Сообщение # 33
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Вся эта ситуация попахивала абсурдом. И явно не нравилась Косте. Понятно, что Кир просто откровенно хочет поиметь с охотника и проводника.
- Неужели узнал? – Хантер провел гладил распухший от столкновения с полом нос и провел пальцем по уже заживающим царапинам и ссадинам. - Да не, не должен. - он слегка прищурился, рассматривая лицо бугра. После чего сделал шаг вперед. – Собственно, – начал охотник, плавно переходя на так называемый блатной язык. Все, это было больше не для того что бы сойти за своего, а что бы его труднее было узнать. Слова вспоминал охотник из книг и фильмов про «романтичную бандитскую жизнь», и на его взгляд очень неплохо получалось. – мне перед парнями ответить не западло. Предъяву вкурил, обидно. Но объясни, что за шняга? Конкретно что увели? У меня в сидоре есть и детектор и арт, не отнекиваюсь. Перед выбросом подобрал, Чак и Акира подтвердят.
Костя откровенно разошелся. Робость что была вчера, да даже во время построения, ушла полностью. Адреналин бил по мозгам, и понимая свою не виновность, сталкер старался показать свою позицию перед всеми. Хантер понимал, что после всего у него могут в легкую отобрать хабар, но оставалась надежда, что, приняв его за «нормального пацана», остальная бригада будет относиться к нему хорошо.
- Пока я вчера дежурил, все тихо было. Да и не заходил я к вам особо. Так, – охотник неопределенно повел плечами. – зайду, гляну что все живы и уйду. Если по существу, - парень почесал промокшую щетину с которой сбегала вода и капала с подбородка, - когда пояснишь всю бадягу, что тут конкретно сперли, я посмотрю. Конечно тут не улица, но вчера земля сырая была, а я смотрю не все тут соблюдают правила чистых ног. – Зотов посмотрел на свои ботинки и на ботинки остальных присутствующих – пыльные, с ободком из грязи, травы и листьев. На ботинках Кости были следы песка от вчерашнего забега от Кракена. – Я так мыслю, следы все-таки остались. – Константин снял рюкзак и внимательно посмотрел на Кира.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."


Сообщение отредактировал НЗ - Среда, 22.03.2017, 14:04
 
toxДата: Среда, 22.03.2017, 20:23 | Сообщение # 34
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ,

Кир внимательно прищурился, обвёл взглядом дерзкого ходока. По коже пробежал мороз – хоть робость и спала, но ощущения, что за такое поведения Зотова могут запросто пристрелить осталась.
- Агата. – бугай ткнул своего заместителя. – Поясни человеку, что пропало. А вы, - суровые глаза командира осмотрели присутствующих. – Тыл, Казах, Тремор – вы на карауле днём. Акира – в ночь. Всё, расходимся.
Трое бандитов в чёрных банданах тут же вышли из шеренги, и пошли куда-то за здание общежития. Агата уверенным шагом направился к Хантеру. Тот лишь поймал сочувствующий взгляд Акиры, когда тот, поправив автомат, также ушёл за ребятами в тёмных комбинезонах.

- В общем. – начал Агата, доставая свой смартфон. На тыльной крышке телефона нарисовано яблоко. – Упёрли у меня три арта и пистолет Стечкина. «Пламя», «Глаз Химеры» и «Снежинку». Знаешь как всё выглядит? – бандит с надеждой посмотрел на Зотова, но, увидев в его глазах мелькнувшее непонимание, сплюнул на землю и включил фото на телефоне.
«Пламя» представляло собой яркий шар, горящий жёлто-оранжевым светом. Практически, как цвет огня, но только внутри самого артефакта. «Глаз Химеры» примерно напоминал по своему виду глаз – небольшое алое яблоко с чёрной расселиной посредине. Агата, почесав свои бакенбарды, подсказал, что размеры у этого арта небольшие – он легко мог поместиться в ладонь. А «Снежинка» была похожа на морского ежа – вся в отростках, очень напоминавших колючки, и светло-голубого оттенка.
- Пистолет тебе показывать, думаю, не надо, а? – поинтересовался бандит, пряча телефон.
После того, как вся шеренга разошлась по своим делам и заданиям, они с Хантером остались вдвоём на небольшой площади перед общежитием. Сели на скамейку и принялись обсуждать детали. Зотову при разговоре показалось, что у Агаты словарного запаса намного больше, чем он хочет показать всем остальным, и его хотя бы приятно было слушать.
- Ночью упёрли, - покачал головой кудрявый двойник Пушкина. – Суки, я спал вместе со всеми, на третьем этаже, вторая комната слева. Нам кубрик достался вместе с Акирой. Но он не мог спереть – факт. Я Акиру года два знаю, перец надёжный. Вот только кто крысит – хер его знает…




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НЗДата: Четверг, 23.03.2017, 12:40 | Сообщение # 35
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
- Не дрефь, щас гляну. – Ответил Константин и туту же задумался, говорят ли так на блатном языке или стоило сказать «не ссать»? – Ладно, - прервал он свои размышления, - думаю разберусь.
Всю дорогу на третий этаж Хантер размышлял, почему же Акира на него так посмотрел? Что его, как сталкера, ждет впереди? И вообще куда не этот раз он вляпался? Была куча вопросов, и еще большая куча всего того, что понять пока охотник не мог. Хотя сам парень теперь удивлялся образовавшемуся раскладу. Когда он бежал из института, Кир с Саймоном и компанией его не оценили, вытолкали из машины и сказали, что должен. А теперь? Ну да долг не списали, но теперь он реально важный персонаж среди небольшой группы людей. Нет, конечно он не избранный, и даже не «Рембо» местного разлива, но его незначительные навыки признали. Кир признался, что охотники нужны, ибо их мало. Пока шли сюда, Зотов смог вывести остатки группы в целостности и относительной сохранности. А сейчас есть возможность доказать свою еще большую полезность. Конечно Хантеру еще не приходилось обследовать помещения на наличие следов, да и как отпечатки ведут себя в относительно стабильной системе, но кличку надо подтверждать. Да и если не подкрепить свои слова делом, бугор такого оскорбления точно не простит.

За всеми этими, да и еще много какими другими мыслями Костя не заметил, как остановился на против одно из окон. Из него открывался неплохой обзор на площадку за общежитием. Вот и та ночная аномалия поблескивала слабыми всполохом голубых искр. Хантер внимательно рассматривал ее и становилось немного не по себе. С одной стороны, все понятно. Вот она смерть в одном из ее воплощений, при этом достаточно «ярком». Но с другой, Зона дает вот такими ловушками защиту путнику и достаточно неплохую кормушку. Конечно бандиты скорее всего ее уже осмотрели и, если там было что-то ценное давно вытащили. Но факт остается фактом, ловушка, щит и кормушка. Зона и правда странное место.

Сталкер понял, что вместо своей непосредственной обязанности пялится в окошко и поспешил в комнату где спали Акира и Агата. – Интересно, а их распределяли по алфавиту или как? – задумался он, входя в «спальню». – А я никакой порядок там не нарушил, завалившись спать?
Следов было достаточно и отпечатков от ног было куча. Но вот не задача, пока ботинки были мокрые с улицы было хорошо видны следы даже на затоптанной части (у двери и в центре комнаты). А вот когда обувь обсохла, то на старом полу следы были хорошо различимы только в пыли. Благо обо бандита были по щиколотку в грязи и прочих продуктах жизнедеятельности природы. Высохнув, они крошились, создавая легкую напыленность в местах где они ходили. А иногда отваливались достаточно большими комьями, ну как большими, где-то кубический сантиметр, прилипали к полу, и вот проход по таким местам оставлял четкий рисунок ботинок. Немного изучив грязь на полу, Хантер наконец смог начать различать следы на старом полу. Мокрая пыль вперемешку с грязью образовалась, когда сталкеры сюда зашли, потом пошли просто грязные следы от ног, дальше грязь стала засыхать и крошиться, вот отвалился прилипший к ноге листок пролежавший где-то всю зиму и так не сгнивший до конца. А потом грязь начала крошиться, поверх старых следов иногда заминая старые, а иногда укладываясь поперек них стали появляться новые, и потом утренние, когда ботинки высохли и о грязь стала сыпаться сильнее, по ней ходили и создавали новые. Бандиты очень сильно топтались тут, видимо не сразу улегшись спать и понять, что тут происходило было крайне трудно, Хантер даже почувствовал себя детективом, приходилось вначале строить теории о маршруте движения, а потом пытаться это подтвердить или опровергнуть, потом снова искать следы и пытаться понять кто тут ходил. От всех изысканий и обдумываний, куда можно наступать самому, голова реально «пухла» и начала болеть, но Костя старательно изучал весь пол и наконец смог разобраться в происходящем.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
toxДата: Суббота, 25.03.2017, 18:26 | Сообщение # 36
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ,

… У этой комнатушки было такое же спартанское наполнение, как и во всех других. Два стоящих у входа старых платяных шкафа – они чудом не развалились от времени, на одном из них не хватало дверцы. Собственно, им и пользовался Агата. Об этом свидетельствовала надпись в виде его позывного, сделанная изнутри на оставшейся дверце.
Стояло друг напротив друга у окна и две железные койки со свёрнутыми на них матрасами, а между ними небольшая, приземистая тумбочка – видимо, одна на двоих.
Краткий анализ пола не очень помог – следов на нём было достаточно, чтобы в них запутаться. Однако несколько отпечатков полностью голых ног привели Зотова в небольшое замешательство. Он ясно видел: вот два нечётких, размытых на бетоне следа входят в бокс к бандитам, теряются в комнате и точно также выходят оттуда.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НЗДата: Понедельник, 27.03.2017, 11:00 | Сообщение # 37
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Картина складывалась весьма занимательная – кто-то, босиком залез на третий этаж по практически отвесной стене. Нет, конечно когда Константин был студентам, лазить в окно общежития, было вполне распространенным явлением. И сам парень лазил к девушкам. Но с единственным отличием, все эти подвиги не были выше второго этажа и там как минимум была решетка, труба или же дерево с которого удавалось допрыгнуть до открытого окна. А тут вокруг достаточно пустынно, да плюс босыми ногами пройтись по земле вокруг общежития как минимум не приятно. Галька, стершийся асфальт, который открыл мелкие, а местами еще и острые камушки, кое где лежало битое стекло, щепки и ржавые куски металла.
Хантера передернуло от осознания, что кто-то смог проделать такой трюк, но это хотя бы какие-то доказательства. Костя вышел и позвал Агата, что ему говорить и как объяснять он еще не знал, но, если бандит был в Зоне давно, должен был поверить.
- Тут это, - охотник немного замялся. – у тебя кольца золотого не пропадало? Ты проверь, кажется тебя «Смеагол» обокрал. Смотри. – Хантер подвел сталкера и показал на следы босых ног. – Либо проверь ноги каждого в отряде, у кого ноги в грязи, под подозрение у кого мытые, тоже. Либо не знаю, про босых мутировавших людей не слышал. Зомбированные вроде в форме, эти, как их, – Зотов вспоминал названия, монстров услышанные от Чака. – Снорки, тоже вроде в обуви прыгают, ну по крайней мере должны. Контролер?
Костя вспоминал зарезанное проводником существо. То было как минимум в одном башмаке, да и нога была сильно обезображена. Подобные следы бы не оставил, те ноги можно только волочить, а тут ровные следы, как будто кузнечик прыгнул в муку, а потом попрыгал по своим делам.
Не знаю. Тогда он бы всех за мозги схватил. О точно. – Хантер распрямился и посмотрел в окно. – Кровососы босые, но они слишком на людей бросаются, тогда бы мы с тобой не разговаривали.
Охотник пожал плечами и подошел к окну стараясь не наступать на старые следы. В мозгу не укладывалось, что есть существа способные забраться в подобное место. Нет, конечно летающего монстра Хантер уже видел, но то существо было ужасное, когтистое и взмахи крыльев очень громкие.
Есть идеи кто вор и как он сюда попал? А главное, зачем ему артефакты и пистолет?


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
toxДата: Понедельник, 27.03.2017, 23:21 | Сообщение # 38
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ,

Агата только пожал плечами. Выглядел бандит слегка обескуражено. В то, что его обокрал кровосос он явно не поверил, но крепко задумался, выставив вперёд нижнюю челюсть.
- А может быть Чак шастал? – предположил, наконец, Агата, закончив мыслительный процесс. – Хотя навряд ли, не станет тёмный у своих красть… Придумал! Может воришке ловушку устроить? Вдруг снова придёт, а мы его рраз – и поймаем!




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НЗДата: Вторник, 28.03.2017, 13:07 | Сообщение # 39
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
- Да, навряд ли, – подтвердил Константин, - все-таки на третий этаж босиком залезть, знаешь ли, сложновато. – охотник еще раз глянул вниз. – Не представляю, как это возможно.
-Темный? – Удивился Хантер. – Такого на блатном наречие не слышал, промолчу, потом у кого спрошу. Ну или у самого Чака.
Подул легкий ветер, потянуло сыростью и затхлым запахом. В Зоне всегда стоит какая-то влажность в воздухе, поэтому тут даже бетонные стены не могут просохнуть. А учитывая, что недавно сошел снег, общая сырость поднялась. Наверное, благодаря этому следы от босых ног так хорошо и отпечатались на полу, мокрая земля, тающий лед. И было бы неплохо поискать следы и с наружи здания, но Хантер не горел желанием отыскать, вероятно, очередную опасную тварь.
- Ну давай попробуем. – Константин пожал плечами и осмотрел на мебель в комнате. – Последний раз, когда я кого-то целенаправильно ловил, я использовал стальной шкаф. Ну и это всего лишь была зомби-псина. – что использовать в качестве ловушек, Хантер пока не придумал и это расстраивало. – Есть идеи что использовать?
Агата пожал плечами, а потом достал крепкую веревку с вопросом подойдет ли или нет. Костя проверил снаряжение и согласился, что по крайней мере лишним не будет. После они вместе собрали несколько крепких палок и увесистых камня. Немного побродив по комнатам, Зотов притащил еще и тяжелую крепкую тумбочку с пробитой дырой в районе верхней полки. Она была небольшой где-то в районе пяти-семи сантиметров. Происхождение этого технологического отверстия было не важно, главное, что оно было небольшим и подходило идеально для задумки. Хантер достал ружье, зарядил его дробью и просунул в отверстие так чтобы ствол торчал из дырки, а цевье лежало на полке. Вместе бандитом, Зотов передвинул тумбочку так, чтобы приклад бекаса упирался в стену, а ствол был направлен в сторону единственного окна. К курку был привязан шнурок от «жучки» другой конец привязан к толстой и крепкой веревке, а другой конец продел под остатками батареи и привязав к ручкам окна, таким образом если веревка натянется, то зажмется курок на ружье. После, вместе с Агатой Хантер настругал острых кольев и закрепили их, на всякий случай, на полу накрыв куском ткани. Такая ловушка мало вероятно принесет пользу, но как говорится пусть будет. Такие же Агата принес доски с острыми гвоздями, которые тут же пустили в дело. Они были закреплены к шкафу таким образом, что, если убрать приманку, которую будет играть рюкзак, раскроются дверцы и утяжеленные на концах доски обрушатся на голову воришке.
Большую надежду Хантер возлагал именно на ловушку в тумбочке, поэтому осталось только ждать.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
toxДата: Вторник, 28.03.2017, 15:18 | Сообщение # 40
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ,

За подготовкой прошло несколько часов. Остаток времени Зотов прошлялся по лагерю, осмотрел близлежащие окрестности и опушку леса. Получалось так, что общежитие стояло на небольшом пятачке более-менее чистой территории, а вокруг росло множество деревьев. Липы, сосны, ёлки, ели, берёзы, тополи – всё это заслонило собой бывшие дороги и шоссе, ведущие к Припяти.
Также, Хантер познакомился с ребятами. Хоть вся группа и гордо именовала себя бандитами, ничего такого криминального и сучьего Костя не заметил. Обычные парни и мужики разных возрастов. Кто-то разговаривает цивильным языком, кто-то «ботает по фене». Кто-то красив собой, а кто-то не очень, но их всех объединяла невидимая линия, перечеркнувшая судьбы людей. И товарищество среди них хотя бы чувствовалось.
Зотов не знал, быть может в сталкерах оно тоже было – с ними парень пробыл относительно недолго, и всё, что он успел там заметить, это оскорбление и недоверие к другим людям. У учёных и вовсе только хирургический интерес.
Единственное, что напрягало Костю, так это попадать в поле зрения Киры. Лысый амбал проходил мимо, не говоря ни слова, а то и вовсе не обращая на Зотова внимания. Может быть действительно не узнал, а может – ждал определённого момента.
Акира под вечер охотно рассказал про мародёров в чёрных повязках и с черепами на комбинезонах. Это и была гвардия охотников и убийц, в которую мог вступить Хантер, если бы не отказался и не сунулся под крыло к Чаку. Рассказывали про них всякое жуткое, что они, дескать, трофеи человеческие при себе таскали, да убивали с первого выстрела. А маскировались вообще подобно кровососу.
Сам же проводник усталый и измученный вернулся только под вечер, когда небо стянули угрюмые, свинцовые тучи.
- Заколебался я, - мрачно пожаловался Чак, присев за общий костёр, разведённый перед парадным входом. Рядом сидели Агата с Акирой. Последний сегодня выходил в ночной караул, но спать не ложился, сетуя, что ему всё равно будет не заснуть. – Сегодня, представляете, Толян умер.
Толяна Костя видел один раз, на утреннем построении. Неприметный паренёк с узким лицом и невыразительными глазами, которые всегда смотрели куда-то вниз.
- Воу, - Акира качнул головой, зачёрпывая из жестяной банки тушёнку прямо пальцами. – А как это он?
- Да он, понимаешь ли, тайник свой захотел проведать. Мы мимо как раз шли. А возле входа – аномалия оказалась. «Изнанка».
Агата закашлялся – то ли от смеха, то ли от омерзения.
- Знаешь, что это? – обратился к Зотову Чак. – Не знаешь, конечно. Это тоже гравитационная аномалия. Называется так, потому что человека наизнанку почти выворачивает.
- Кожа там лопается, кости выламываются наружу, - подхватил Акира, набивая рот волокнистым мясом. – Боль жуткая, а жертва ещё и умирает около пяти минут, крича и моля о помощи.
- Ну хорош, хорош, - скривился Чак и татуировки на его лице сморщились. – А то разошёлся. Охо… тьфу, то есть Хантер, а ты чего дрыхнуть не идёшь?
Вместо Кости ответил Агата. Вытянув вверх узловатый указательный палец с чёрным ногтем, он назидательно произнёс:
- А он – идёт охотиться на воришку. – от мародёра пахнуло спиртом. Когда он успел нажраться, если почти всё время был с Зотовым – непонятно. – В ночи струится птица! – вдруг закричал он, заставляя всех присутствующих невольно вздрогнуть. – А мы хотим напиться!
Акира хохотнул в кулак. Со стороны парадной также послышались сдавленные смешки, однако королю Запада на это было плевать - достав из-за пояса фляжку, и, отвинтив крышечку, он плотно присосался к горлышку.
- Но спать-то ложиться мне можно? – осведомился Чак у Кости. - Где караулить будешь, я не помешаю?




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НЗДата: Вторник, 28.03.2017, 17:08 | Сообщение # 41
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
История про аномалию сильно напрягла Хантера, казалось он к ним привык, но все равно, маленькие ловушки Зоны пугали до дрожи в коленях. А представив вывернутого наизнанку человека, захотелось облегчить желудок. – Хорошо я этого не видел. – подумал про себя сталкер и продолжил заниматься своими делами. Пока все сидели у костра, Константин собрал металлические банки, стеклянные бутылки и мелкие камушки. Перед тем как отправится на «охоту» он надеялся подготовить сигнализацию. Лишней она явно не была бы.
- Да ложись, главное смотри куда наступаешь, там типа растяжки охотничий, подсмотрел в одной игре. Ну и особо никуда не лазай. – Хантер сладко потянулся. – Было бы больше времени я бы полноценные ловушки подготовил. Надо же типа там тропу животного изучить и прочее. А ладно, забейте. – Махнул рукой сталкер поймав на себе взгляды присутствующих. Планов у него было куча, и многое хотелось попробовать. Многие способы охоты на большой земле не законны, а тут законов особо нет и поэтому хотелось разгуляться.
Посмотрев на подвыпившего Хантер на удивление не испытал к нему обычного отвращения. Да запах все также раздражал, но парень понимал, что в Зоне по-другому иногда просто не получается. Костя расслабился и затянул куплет из старой песни:
А если вы бывали на привале
У тех костров, что пламя греет высь
Так вам таких там рассказов накидали
Которые будут помниться всю жизнь

Охота, брат, охота, брат, охота
Охота, брат, охота на охоту
То в дальнюю стороночку нести свою двустволочку
Охота, брат, охота, брат, охота


Немного распевшись, Зотов встал и направился в обход вокруг здания внимательно проверяя, куда он наступает, повторить судьбу бандита не хотелось. Совершая обход, парень осторожно развешивал на тонкие и мягкие ветки бутылки и консервные банки заботливо закидывая в каждую пару камушек. Все это дело он развешивал чуть ниже пояса, в его представлении «воришка» проходя мимо должен задеть импровизированную сигнализацию и привлечь внимание к себе. Также Зотов повесил одну из банок на ручку двери, как говорится – мало вероятно, но мало ли. А сам охотник зарядил автомат и уселся в углу, за шкафом.
Ночь все больше вступала в свои права, общий шум дня затихал, а отдельные звуки становились более гулкими. Казалось бы, вдали от цивилизации даже ночью должно быть шумно, как и днем, ведь ночных животных очень много. Однако никто из них не любил шуметь и лес ночью всегда был более таинственным и тихим. Зона была не исключением. Вся «бригада» разбредалась спать, кто-то еще вдали тихо разговаривал, кто-то начал похрапывать. Константин все это время сидел и вслушивался в звуки. По поводу воришки он практически не переживал, единственное, что его нервировало, это окончание пятого дня. Значит оставалось всего два дня чтобы раздобыть деньги для бугра и его друзей. Голову посещали мысли кинуть его, но вспомнив про увиденную сегодняшнюю компанию убийц, Хантер отогнал их. Уж очень не хотелось играть в эти дурацкие игры типа «охота на охотника».


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
toxДата: Вторник, 28.03.2017, 19:39 | Сообщение # 42
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ,

В Зоне наступила новая ночь. Хантеру начало казаться, что с приходом на новую точку, дни пролетают один за другим. Вот небо светлеет, затем темнеет. И так бешеное количество раз. Сколько прошло суток? Пять. Сколько осталось, чтобы достать деньги? Двое суток. Конечно, сейчас кровь будоражила охота. Ощущение того, что ты сидишь в засаде, неудобно спрятавшись за шкафом, и вслушиваешься в царящий в кубрике храп Чака.
Теперь, самое сложное – это ждать.
Лениво и неспешно потянулись минуты. Они растягивались в часы. Час, второй, третий… Зотов уже начал клевать носом, поддавшись, видимо, мерному дыханию спящего, но вот в коридоре слышится едва слышный шелест.
Чтобы проснуться, Косте хватило и этого звука. Хантер будит себя, через силу прикусывая нижнюю губу. Видимо, немного перестарался, потому что через несколько секунд чувствует на языке солёный, отрезвляющий привкус крови.
Теперь шорох перерос в шарканье чьих-то ног. Отчётливое такое, уверенно двигающееся в сторону соседнего кубрика. Соседнего, чёрт!
У Зотова плохая позиция. Если он рискнёт подняться и тихо проследить за воришкой, то может его упустить, если тот вдруг надумает убежать. С другой стороны, он может дать вору шанс украсть ещё что-нибудь – вдруг есть какая-то система? И третий вариант, самый дерзкий – рвануть наперерез этой гадине, перебудив всех бандитов.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НЗДата: Среда, 29.03.2017, 10:09 | Сообщение # 43
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
- Твою мать! – Костя начал нервничать. – Вот блин, хотел же засесть в коридоре, но нет, занял туже комнату, тут же удобней спрятаться, да и видно тут лучше. Тьфу. Классика охотничий засады. А тут блин все через жопу! Что же делать? – Хантер начал быстро прикидывать варианты того что можно проделать, но шансы на успех были крайне малы. Во-первых, не факт, что это все-таки тот мутант, может из патруля кто вернулся. Во-вторых, поднять крик, это еще не значит, что будет возможность поймать воришку, может он выпрыгнет в окно и тогда все без толку. Однако, была возможность подсмотреть за ним и, хотя бы, потом выследить эту тварь. Ну или хотя бы будет видно куда существо прыгнет. А дальше по следам. – Блин надеюсь успею. Надо тихонечко, надо осторожно. – Зотов быстро глянул на ловушки, установленные в комнате. – Снимать не буду. Мало-ли там пустышка и оно сюда придет. Все кого надо предупредил, так что случайно задеть не должны если шум поднимут.
Стараясь не издавать ни звука Хантер покинул свое убежище. Нужно было быстрее оказаться в соседней комнате пока воришка только зашел и еще не успел набрать добычи. Очень тихо и аккуратно Зотов снял с ручки двери самодельную сигнализацию и тихонько открыл ее. На корточках двигаясь тихим шагом он быстро добрался до соседней комнаты. В горле стоял ком, адреналин заставлял сердце быстрее гонять кровь по венам. Дверь была не закрыта, а внутри слышались шорохи и шебуршания. Кто-то или что-то явно искало что-то в сумках.
-Ну, - протянул в мыслях сталкер заглядывая в комнату, - как же выглядит этот воришка, что меня подставил?


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
toxДата: Среда, 29.03.2017, 18:40 | Сообщение # 44
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ,

В темноте было плохо видно, кто или что рыскало в сумках. Зотов увидел лишь, что оно маленького роста – примерно по пояс самому сталкеру, и одето в обноски. А вонь, стоявшая в комнате, была жуткой – Костя не понимал, почему же никто не проснулся.
Существо шандарахнуло на пол рюкзак спящего Агаты, порыскало в нём, и перебежало в другой конец комнаты. И только тогда заприметило Хантера. Повернув к нему большую голову, карлик наклонил её слегка набок.
- А ты почему не спишь? – послышался из темноты тонкий, противный голос. В нём послышалась обеспокоенность.
Лица карлика не было видно, на улице ещё слишком темно, но запах, царящий в помещении, был жутким. Хантер почувствовал, как слезятся его глаза. Она даже вопрос не сразу расслышал.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НЗДата: Четверг, 30.03.2017, 09:27 | Сообщение # 45
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Хантер мягко говоря растерялся и не знал что ответить на это мутанту. С одной стороны, он столкнулся с враждебной фауной, и логичным было бы почтить очередь по тому месту где должна быть голова. Но с другой Костя совсем не знал с чем столкнулся, насколько это опасно. Возможно это бюрер, и он может ставить барьеры. Или излом и при попытки приоткрыть дверь тот засветит своей длинной рукой промеж глаз и все. Чак умпел рассказал в общих чертах об этих существах. Но Константин все равно не мог их индицировать, ибо света тут мало и в подробностях рассмотреть существо не получалось. А в живую он их вообще не видел. Так что Хантера приходилось быть очень осторожным.
- Не знаю, – замялся охотник. – не спится чего-то. – глаза резало от запаха, но моргнуть двумя глазами Костя боялся, по этому он зажмурил вначале один глаз, потом второй. Пальцы рук были в пыли, по этому Хантер вытер руку об воротник куртки и протер один глаз. Запах был сильный, и пытаться абстрагироваться от него не выходило. Очень хотелось очень сильно все закончить, или очередью по существу, либо тупо плюнуть и развернуться. Но так или иначе было страшновато делать не обдуманные шаги. – Если оно разговаривает, может оно разумно? – размышлял Костя. – Может удастся его отвлечь разговорами. – Зотов прикинул разные варианты. – А ты кто? – начал он издалека. – Ты тут живешь рядом? А что у нас делаешь? – Хантер тихонечко толкнул дверь и заглянул во внутрь. – Войти разрешишь?


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
toxДата: Четверг, 30.03.2017, 10:48 | Сообщение # 46
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ,

- Конечно, - буднично ответил мутант. И сделал несколько опасливых шажков назад, скрываясь под тенью шкафа.
На тёмное небо, меж тем, взошла неполная луна, осветившая верхушки деревьев.
Не спится, говоришь? – пропищал карлик. - Странно. От моего газа все спят. А ты не спишь. Почему так? Кстати, - добавил вдруг он обеспокоенно. - Оружие можешь даже не доставать. Затолкаю его тебе. В одно место...




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НЗДата: Четверг, 30.03.2017, 11:42 | Сообщение # 47
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
- Газа? – переспросил Хантер? – У тебя есть усыпляющий газ?
- Так вот почему меня вчера вырубило. – догадался сталкер. Очень осторожно он вошел к существу и присел на корточки рядом с дверью. – Как интересно.
- Не, я понял про пушку. – Константин пытался выглядеть дружелюбно, но что делать представлял смутно. В его представлении все было просто. Он должен был зайти разрядить обойму и торжественно представить тело. А теперь оставалось только сидеть и ждать непонятно чего. – А ты что по сумкам шаришься? Ищешь чего?
Луна конечно освещала комнату, но света было мало, все-таки солнце на небосводе вело себя тут немного странновато и необычно. Не то что оно хуже или как-то тусклее светило, нет, просто свет от него был не такой как за периметром, и луна, повинуясь этому же странному правилу преломляла свет, но совершенно не так. Хантер как-то странно дернулся. Будто резко стало неприятно от мыслей о свете. – Нет, мне кажется я никогда не привыкну к этому месту. Оно вроде стало родней и ближе, но все такое же чужое и пугающее.
Помимо слабого света, рассмотреть карлика мешал и запах. От него слезились глаза и сильно драло ноздри, но отвернуться или моргнуть было страшно. Хантеру также было очень интересно, почему существо так хорошо говорит на русском, и вполне по-человечески.
- Может я не сплю, потому что немного того, - предположил Зотов при этом махнул рукой возле головы. – С ума схожу потихоньку? Тут я не знаю. – Константин повесил автомат и положил на него сверху правую руку. Пытаться стрелять ему сейчас явно было противопоказанно, но такая казалась бы неудобная поза, на корточках с красными слезящимися глазами и правой рукой, уложенной на автомате, практически касающемся пола, но так охотник чувствовал себя слегка спокойней. – Это он, газ, так пахнет? – задал очередной вопрос сталкер. Конечно Хантер хотел узнать слишком много, и карлик вряд ли выложит все. Но надеяться на это хотелось.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
toxДата: Четверг, 30.03.2017, 11:55 | Сообщение # 48
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ,

- Да, он, - голова карлика едва заметно дёрнулась, что можно было посчитать за кивок. – А то, что по сумкам роюсь… Ну чего поделать? Кормиться надо. Хочешь процентик отдам? А то люди скоты такие, без гонорара не могут.
Существо часто задышало. Казалось, выговаривать такую длинную фразу ему было утомительно. Или оно попросту боялось, одно из двух. Как бы то ни было, карлик снова набрал в грудь воздуха и сказал:
- Смотри, можем сейчас разойтись, а к следующей ночи подходи к болотам – я тебе наградку дам, так и быть. А утром скажешь, мутанта поймал, но он тебя усыпил и свалил. Как тебе?




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НЗДата: Четверг, 30.03.2017, 17:02 | Сообщение # 49
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
- Кормиться? – удивился Хантер и попытался в очередной раз проморгать каждым глазом по очереди. – Ты что, артефакты ешь? – В голове сталкера это немного не укладывалось. – А пистолет тебе зачем? Закусывал? – охотник не переводя взгляда потрогал нос, опухоль с него вродебы спала, но ноздри жег неприятный запах. – Кстати! – слегка возмутился сталкер. – Между прочим, это ты сейчас занимаешься воровством того что заработали другие, а теперь предлагаешь тебя отпустить? Любой здравомыслящий человек вначале бы стрелял в тебя, а потом бы разбирался на сколько ты мог быть полезным. – Хантер внезапно расплылся в улыбке. – Тебе повезло что я не здравомыслящий. – Впервые Зотов согласился с тем что он окончательно сошел с ума ведя душевную беседу с воняющим карликом. Все это пахло безумием, и то что он сейчас верит на слово мутанту, и то что он чуть ли не чаи тут гоняет вместо охоты, и то что он просто находится в компании «не сильно чистых наруку» людей. Вот так сидя на корточках перед мутантом все представление о мире менялось. Хантер конечно полагал, что существа в зоне не такие, и могут удивлять. Но что бы оно питалось артефактами, это что-то новое. Честно говоря, он раньше думал, что артефакты нужны только людям, мутанты и зомби прекрасно обходятся и без этих продуктов жизнедеятельности ловушек. Да и вообще, ему даже в голову не могло прийти, что за столь короткое время он успеет увидитесь столько. Тут тебе и маньяки ученые, и опарыши способные вернуть к жизни тело с отстреленной к чертям бошкой, военные, которые вместо реальной защиты периметра занимаются непонятно чем. Потом эти сталкеры, которым с живым кровососом сфоткаться важнее помощи ближнему. Бандиты, главарь которых не просто мутный тип, а вообще ведет свою собственную игру. А теперь вот, не угадать и не представить, сидит и рассматривает маленького человечка, который бодро потрошит сумки спящей братвы.
-Так, - Костя немного загрузился своими мыслями. – ну как бы предположим я тебя отпускаю, а ты что? Покусанный артефакт?
Хантер внимательно посмотрел на карлика, а после, впервые с момента входа в комнату, отвел взгляд на спящего Агату, убедился, что тот мирно посапывает, снова впился взглядом в мутанта. В мыслях он уже решил как поступит, оставалось понять, что будет сейчас.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
toxДата: Четверг, 30.03.2017, 17:13 | Сообщение # 50
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ,

- А тебе покусанный нужен? – искренне удивился карлик. – Так это я могу… А вообще – часть я продам потом. Разным новичкам. Торговцам. Так и живу. А тебе – награду по душе отдам… как там говорится… - мутант призадумался и вспомнил: - По-братски, во! Не жмись только, сталкер.
Тихо заворочался на своей койке Агата. Зотов рефлекторно глянул на него, но бандит спал крепко.
- С людьми после газа всё совершенно в порядке, - пояснил вдруг мутант. – У вас подобное называется… Наркоз, вот. Год жизни может отнять, но вы в Зоне дольше пяти лет не проживёте.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НЗДата: Четверг, 30.03.2017, 23:43 | Сообщение # 51
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Потерять год жизни Хантеру совсем не хотелось, и где-то глубоко в душе он радовался что на него эта гадость не действует. По крайней мере хотелось думать что из-за сумасшествия он в безопасности. Именно из-за него, а не по другим причинам.
- Это мы еще поглядим, кто и сколько проживет в Зоне. Лет через пять тебя навещу. – сказал охотник и тихонько рассмеялся стараясь никого не разбудить. Константин внимательно рассматривал карлика и не мог понять, реально ли все это или приступ шизофрении опять решил поиграть с восприятием реальности.
- А люди долго спят после твоего ухода? – задумался охотник и перевёл взгляд на Агату. – Ты же понимаешь, что если я тебя отпущу и расскажу твою версию событий тебя будут искать?
Хантеру очень хотелось разрядить обойму по существу, но осознание своего положения заставляло действовать совершенно иначе. – Мне очень нужны деньги. И к тому же в кратчайший срок. Пока же я денег еще даже не нюхал. – Зотов почесал свою щетину. И размышляя наконец привили его наверное к самому верному варианту. – Ладно. Предположим по рукам. Но смотри, в нашем лагере точно начнут тебя ловить.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
toxДата: Пятница, 31.03.2017, 15:29 | Сообщение # 52
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ,

- Навести-навести, - усмехнулась темнота и фигура дрогнула. – Недолго, просыпаются через часа два, как ухожу. Газ рассеивается, перестаёт действовать.
Что-то пшикнуло несколько раз, словно баллончик со спреем. Мерзкий запах снова рассеялся по комнате.
- А я больше сюда и не вернусь, - сказал мутант. – Пойду в другие места, побогаче. Но так или иначе – спасибо тебе, ходок. На следующую ночь приходи на болота, к дереву, похожему на рогатку. В топях увидишь небольшой деревянный домик, иди к нему, а потом от входа вперёд. Дальше дойдёшь до оврага, спустишься туда и посвисти. Я приду. С наградой.
Существо отдышалось и, как показалось Зотову, даже слегка поклонилось ему.
- Ты как Плутон, - вдруг сказал мутант, пробираясь к двери. – Отойди, - предупредил он Костю, и продолжил: - Этот торговец тоже был сумасшедшим, но сдружился с мутантами и сталкерами. Может, пойдёшь по его стопам? До скорого, - бросил карлик и быстро-быстро поковылял в темноту, не давая Хантеру шанса опомниться.
Очень скоро он остался один, в полной тишине, которую перебивал только беспокойный храп спящих бандитов.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НЗДата: Четверг, 06.04.2017, 16:55 | Сообщение # 53
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Немного осмотревшись, Хантер отошел к двери и лег на пол, пришлось немного повалялся, ибо следовало хорошенько подготовится к утру. Полежав парень тяжело вздохнул и отправился в комнату где изначально делал засаду. На всякий случай пришлось обезвредил ловушку с ружьем, не хотелось, чтобы случайно кто-то ее активировал, да и поддержит легенду. После этого Зотов осторожно вернулся к месту диалога с карликом и все еще раз внимательно осмотрел. Если следовать плану монстра, то придется немного постараться. Во-первых, следы на одежде, во-вторых, следы осмотра окружения, ну и главное… Пришлось посидеть в тишине и подождать, когда действия газа станет минимальным, придется разбудить Агату. Очень не хотелось врать приличному хоть и бандиту с виду человеку, но обстоятельства вынуждают, нужны деньги и быстрее.
- Эх, навряд ли я получу хабара так, чтобы можно было покрыть семьдесят кусков. – Размышлял сталкер сидя на полу. – А может повезет? Не знаю. – Хантер провел грязной рукой по лицу, а потом опомнившись утерся рукавом ненамного более чистой куртки. – Блин. Тфу, гадость. А еще отпрашиваться придется чтоб денег заработать. Может зря я сюда пришел? – Зотов достал выключенный КПК снайпера и провел пальцем по его краям. – Зона. Я так хотел попасть сюда, подумать о своей жизни, расслабиться постреляв зверья. А в результате, только и делаю что думаю, как выжить. Не так я себе этот поход представлял. Не знаю, как, но точно не так. Еще этот телефон, не известно, кто так хотел нас прикончить. – Устройство была убрана обратно.
Еще немного посидев на полу, Хантер заметил, что небо на улице стало светлеть. Приближалось утро. Сталкер решил подойти и попробовать разбудить бандита.
- Эй. – толкнул он Агату. – Просыпайся, это сука мутант и он пиздец умный. – Хантер начал трясти сильнее. – Эта сука сюда пробралась, я его хотел подстрелить, а он, гад, газ пускает, меня вырубил. Просыпайся ты, обворовали тебя опять. Я в соседних комнатах глянул его нигде нет походу сбежал.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
toxДата: Суббота, 08.04.2017, 22:27 | Сообщение # 54
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ,

- А? Чего? Кто? - Агата ошалело посмотрел сначала на Костю, затем, сощурившись, и на неяркий розовый лучик рассвета, пробравшийся в окно через прибитые к стенам куски фанеры. Руки мародёра привычно зашарили по кровати в поисках автомата. – Как украл? Опять? – бандит пожевал ссохшимися губами, устало прикрыв глаза. Сглотнул слюну. Закашлялся.
Подъём и общий сбор на участке перед общежитием снова объявил Кир. Объявил хрипло и громко, матом, через невесть откуда взявшийся мегафон.
Лысый бугай ходил перед заспанными и опухшими лицами мародёров, и сверкал красными от недосыпа и гнева глазами. Зотов невольно отметил, что главарь бандитов сейчас походил больше на впадающего в тупую ярость быка. Рогов только не хватает. Что-то явно с ним было не так.
- Уроды! Мрази! Твари! – рычал Кир, кусая губы. Свои мощные руки он завёл себе за спину, и таким образом ходил взад-вперёд перед неровной шеренгой подчинённых. Костя также увидел, что на низкой шее главаря вздулась небольшая голубоватая венка.
- Всех убью! – огрызнулся Кир, отметая все попытки подошедшего Чака что-то оправдать. – Перевешаю вас, говнари поганые! Ничего не можете предпринять! Ничего доверить нельзя!
Проводник сразу же обезоруживающе поднял вверх руки и ушёл в строй, так ничего и не сказав. На его лице теперь читалась полная безучастность.
Тихо хмыкнул стоявший рядом с Хантером Акира. Отстояв в карауле ночь, он перед построением поведал Косте о том, что умудрился уснуть прямо на пороге общаги, облокотившись спиной на стену.
А меж тем Кира распалялся всё больше. Его левый глаз покраснел сильней: кажется, там лопнуло несколько капилляров, и теперь вокруг зрачка скопилось кровавое пятнышко. Лидер бандитов ещё с минуту выдавливал из себя красноречивые слова и проклятия для подчинённых до пятого колена, и силой заставил себя успокоиться.
Полными праведной ярости глазами он нашёл в строю Зотова. И громко, при всех, отчитал. Стоявший рядом Акира лишь прошипел: «не смей отвечать». И парню пришлось, краснея, смотреть себе под ноги, и разглядывать носки стоптанных и грязных ботинок.
Костя отметил на себе насмешливые взгляды охотников. В них было полно яда. Но Хантер стерпел и это.

После двенадцати дня солнце распалилось сильней. Зотова выставили в охрану, под сень деревьев, где он прятался от дневной жары. Также ему выделили попавшегося под руку Кире парня, которого, кажется, обозвали Желчью. Молодой, лопоухий и с тоненьким голоском, он не представлял особой угрозы, а если принять во внимание его неестественную худобу и тонкие, острые локти, то Зотов мог бы с уверенностью сказать, что сломает Желчь одним пальцем.
Молча сталкеры просидели до наступления четырёх часов. Парнишка кидал в мерно жужжащий в лесочке «трамплин» всякий мусор, и смотрел, как аномалия злобно фыркает, разбрасывая в стороны горячий пар и грязь. Казалось, что это ему никогда не надоест, пока «трамплин» не отрикошетит камень Желчи промеж глаз.
- А ты давно в Зоне? – вдруг обратился к Зотову он. – Я вот уже месяц. Тут клёво, да? Ни закона, ни мусоров всяких… а за Периметром… тьфу, грязь одна.
Костя отметил про себя, что до наступления ночи ещё долго, можно и поболтать о всяком. А заодно выведать какую-нибудь информацию – вдруг молодой знает больше Зотова?..




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НЗДата: Воскресенье, 09.04.2017, 17:37 | Сообщение # 55
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Хантер сидел под деревом и внимательно наблюдал за действиями Желчи, издевательства парня над аномалией в каком-то роде даже забавляла охотника. Он явно был из простых, а тут видимо только ради развлечений и острых ощущений. Хотя все может быть не тем, чем кажется. Почему-то вспомнился фильм про заключенных в самолете. Там как раз самый тощий и невзрачный был тем еще маньяком.
- Да я не сказал бы. – задумался Хантер над словами парня. – Все-таки правил тут еще больше. Но человек свободней, с этим не поспоришь. – охотник внимательно всмотрелся в лицо бандита. – хочешь жить, действуй по неписанным правилам, а будешь нарушать их, Зона тебя не простит. – после чего Костя отвел глаза в сторону и пожал плечами. – Хотя не знаю. Мне так кажется, не обращай внимания. – Костя переключил свое внимания на шум окружающий сталкеров. Но ничего страшного или пугающего слышно не было. В округе были слышны переговоры бандитов, шаги шуршание и шаги от проходящего мима патруля, гоготания «главных» над чем-то или кем-то, но в остальном все тихо и спокойно. Проводив патруль глазами, Хантер продолжил беседовать с Желчью. – Да я вообще тут еще неделю только. Про все в основном от знакомых и бывалых узнаю. Кстати. – Костя дернулся и быстро повернулся к собеседнику, при этом изображая на лице большую заинтересованность. – Мне тут знакомый говорил, что если хочу стать реально хорошим охотником, следует сходить на болота. – Зотов внимательно всмотрелся в лицо собеседника, пытаясь понять, что тот мог знать и что рассказать. – Вроде там еще дерево как рогатка растет, а вокруг топь. Вот думаю наведаться туда, знакомый рассказывал, там вокруг мутанты встречаются необычные, если их победить можно имя хорошее себе заработать. А то я с этим уродом ночным, прогорел как охотник, надо наверстать репутацию. – Костя немного притих, а потом резко воскликнул. – А! Точно! Там еще в топях дом должен быть старый. Не знаешь где это? – Хантер повернулся к Желчи боком и показал уже засохший коготь от летающего мутанта. – У меня пока только один трофей, а надо побольше. Тогда и косо смотреть не будут. Подскажешь?


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
toxДата: Понедельник, 10.04.2017, 15:55 | Сообщение # 56
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ,

- Ух ты! – изумлённо протянул парень, уставившись на изогнутый, желтоватый коготь, покрытый мелкими и тонкими трещинами. – Слушай, а давай меняться, а? – предложил он, оживляясь. – Я тебе солью место с домиком на болотах, и… и магазин от «кашала» с пятнадцатью патронами внутри! У тебя ведь автомат есть, да? – с предыханием, Желчь перевёл взгляд с когтя на Зотова. – Ну как, по рукам? Я понимаю, что у тебя там сбор трофеев, да всё такое, но… мля, ты же всё равно на охоту идёшь! Тебе ж не жалко, ну? - взмолился он, вновь жадно пожирая коготь в пальцах Хантера глазами.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НЗДата: Понедельник, 10.04.2017, 22:11 | Сообщение # 57
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Хантер внимательно посмотрел на Желчь, пытаясь понять, шутит он или нет.
-Вот блин я попал. – Косте стало очень обидно. – И особо не откажешь. Он ведь отчасти прав. А все мой поганый язык. Сколько неприятностей он доставил. – охотник перевел взгляд на свой трофей. – И что мне с тобой делать. Ведь убить что-то такое прикольное еще вряд ли удастся. Чак говорил, что мутанты бывают разные, но почти все изучены, а вот подобные необычные мутации встречаются редко и завалить такого реально престижно. Хотя… - Хантер внимательно посмотрел на бандита. – сейчас по слухам из ОСС куча всяких монстров появляется. Да и если я рассчитаюсь с долгом, то смогу нормально жить и работать в Зоне.
-А ты пойди хвастаться пойдешь? – Охотник прищурился и ехидно улыбнулся. – Не боишься, что профессионалы раскусят тебя? – Костя снял трофей с шнурка и протянул парню. – Сдал бы ты лучше кому его, но ладно давай, рассказывай.
-Эх, если бы не долго, хрен бы ты получил этот коготь. А то у меня только воспоминания о моих подвигах и осталось. – Хантеру очень не хотелось соглашаться на подобный обмен, но, по его мнению, особого выбора не было.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
toxДата: Понедельник, 10.04.2017, 22:31 | Сообщение # 58
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ,

- Вот чёрт, братан, спасибо тебе! – поблагодарил Желчь сталкера, принимая из его рук ценный трофей. – Вот реальный ты парень, отвечаю!
С этими словами Желчь достал из подсумка старенькой разгрузки магазин для Калашникова, и, зачем-то помахав им себе под ухом, протянул Зотову, аккуратно убирая коготь на его место. Зотов даже невольно улыбнулся, насколько осторожно обращался со своим подарком молодой бандит. Словно Хантер, сам того не ведая, отдал ему что-то драгоценное и мощное. А может мародёр просто хочет стать хоть немного популярней? Ведь как он наврёт и как поступит с когтем крылатой твари уже его дело…
- Ща на КПК место тебе покажу, - пообещал молодой. Его худая рожа стала намного довольней, и, сунув руку в карман штанов, парень вытащил оттуда телефон. Промурлыкав что-то под нос, он включил карту, и жестом подозвал Хантера - смотри мол.
На широком дисплее появилась карта со спутника, и перед Зотовом раскрылся вид на болота.
Большие, пересечённые речушками и озёрами, испещренные непроходимыми лесами, они частично скрывались под мутными пятнами, рассеявшимися по карте. И это не было глюком телефона.
- Это радиационные и аномальные очаги, - пояснил Желчь своим тонким голоском. – В них соваться очень опасно, старшие говорят, что можно запросто в скелета превратиться. А вообще на Полесских болотах «Сева» нужна – ну знаешь, костюм такой защитный, на космо-скафандр ещё похож.
Такой костюм Зотов знал. И даже ещё помнил, у кого его можно одолжить, потому что в головёшку превращаться не хотелось.
Коварный мутант о таких опасностях ничего не говорил. Издевался, что ли? Или просто не знал, что для человека такое опасно?




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НЗДата: Вторник, 11.04.2017, 10:27 | Сообщение # 59
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Худое лицо Желчи расплылось в предвкушение чего-то явно хорошего, и сейчас стало казаться, будто оно толще почти в полтора раза.
-Ишь ты, - Хантер недовольно хмыкнул. – как кот объевшийся сметаны. Ну ничего, порадуйся пока можешь. Попадешь на обед к такой же «гарпии» посмотрим на тебя. – Костя убрал магазин в сумку и внимательно изучил карту. Его опасения, что карлик мягко говоря попытался поиметь его, подтвердились. Добраться до указанного места мало того, что не легко, так еще и опасно.
- Да твою мать! – Выругался охотник. – Либо меня "друг" наебал, либо я даже не знаю. Кто может жить в таком фоне? Да я оттуда трофеев точно не принесу. – Презрительный взгляд впился в Желчь который явно был доволен сделкой. – Ты знал, что это бесполезное занятие. Даже если там правда кто-то водится трофей из тех мест может деревяшку прожечь своим фоном. – Хантер поднял руку и сложил пальцы будто хотел дать щелбан бандиту. Во время замаха появилось жуткое желание въехать наглецу по физиономии кулаком. Но кисть безвольно разжалась, и охотник лишь махнул на сжавшегося Желчь. – А все хрень. Ладно молодец, я хотел узнать - ты рассказал, не парься.
Константин в последний раз взглянул на напарника по караулу и отвернулся, принявшись рассматривать стену общежития.
- Вот бы тебя пристрелить, отобрать трофей, а потом себе длинный язык отрезать. – Сталкер погонял во рту слюну. Потом осторожно потрогал кончиком языка зубы и замотал головой. – Нет жалко своей плоти. А пошло оно все, надо все равно по пробовать туда сходить. – потом Костя замер и поднял глаза, вверх при этом не двигая головой совсем. – Собственно, а что я хотел? Я же знал, что там только этот карлик и живет. Там же не на кого охотиться по идеи. – невольно и немного нервно охотник потер лоб и сковырнул корочку с ссадины. – Тфу. – отряхнувшись Хантер встал и обратился к Желчи. – Погоди я щас приду.

Константин направился на поиски Чака. Это был единственный сталкер из его знакомых кто мог бы помочь с защитным костюмом. Проводника на удивление охотник нашел быстро. Свернув за угол общежития, они чуть не столкнулись лбами, что слегка напугало Хантера, ведь казалось обычно Чак был всегда на чеку.
- Добра. – немного скомкано завязал разговор парень. – Слушай, Чак. Можешь «севу» ненадолго одолжить? Хочу кое-что проверить. Я верну обещаю. Мне очень-очень надо на Полесские болота, – немного запнувшись охотник робко добавил. – не переживай, это не зов контролера, или что подобное.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
toxДата: Вторник, 11.04.2017, 11:51 | Сообщение # 60
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ,

Разрисованное лицо проводника вытянулось.
- Да ты никак с ума сошёл, Хантер! – негромко произнёс он, опасаясь, не подслушивает ли кто. – Вот как раз контролёры людей с постов в леса и уводят. Ты чего на полесской трясине потерял? Желчь мозги проел?
Мимо неспешно прошёл караул из охотников с чёрными банданами. Чак, деловито сплюнув сквозь зубы, снова посмотрел на Зотова и заговорил:
- Ну вот я тебе о чём и толкую, чешка. Тебе что б аномалии читать, нужно в них сначала попасть. Руки-ноги тебе там пообломает, но зато опыта будет – полные штаны!
Проводник деланно заржал, но боевикам хватило и этого. Усмехнувшись, парочка «бандан» таким же неспешным шагом ушла в сторону, где сидел Желчь. Хантер невольно выдохнул сквозь зубы – слава Зоне, что их не заинтересовал тот факт, что поставленный на весь день караульный трётся у общаги, вместо того, чтобы следить за территорией.
- Учителя могут учеников забирать когда вздумается, - словно прочтя мысли Кости, не моргнув, заметил проводник. - Не говори только, что ты в одну харю собрался на болота идти, - покачал головой Чак. – Ты чего там вообще забыл? Если ищешь способ подохнуть, то я могу помочь. Пуля в голову и готово. Можешь ещё к убивцам докопаться, в рожу Саршаю плюнуть.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Форум » Магистраль » Река Припять » Река Припять - Общежитие
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Мини-чат