часы на сайт
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Магистраль » Река Припять » Река Припять - Общежитие
Река Припять - Общежитие
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:50 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



В здании общежития семь этажей, чердак и подвал. Крыша очень хлипкая, так что стоит быть осторожным. На чердаке любимое место ворон. В подвале можно спрятаться от выброса. Большинство квартир заполнены хламом, мусором. Кое-где растет трава. Внутри много аномалий, так что есть несколько этажей, недоступные для человека. Во дворе общежития детская площадка и трансформаторная будка. В песочнице кто-то поставил бочку и жег костер. Повсюду много окурков и пустых банок - когда-то это общежитие было лагерем.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
НЗДата: Вторник, 11.04.2017, 17:36 | Сообщение # 61
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Хантер начал ковырять носком потертого сапога землю. Он понимал, что Чак в отличие от Желчи опытный и на глупые разводки охотника не попадется. Поэтому пришлось оправдываться.
- Честно иногда кажется, что с ума сошел. – Честно признался Константин. – Вообще хочу выследить того карлика, что по ночам нас усыплял. Не переживай, я на рожон к нему лезть не собираюсь. – Зотов решил немного рассказать о ночном посетители. – Понимаешь, я, когда ночью в дверь заглянул видел, как он артефакт жрал. Представляешь, эта тварь ест артефакты! И я так по следам посмотрел, народ поспрашивал, она в сторону болот пошла. Видимо там гнездо, нора или что-там? Но он явно там. – Хантер рассказывал все это в запале, но по сторонам осматривался дабы никто не подслушал разговор. – В общем я кое-что про него понял. Во-первых, если эта тварь питается артефактами, а в аномалии не лезет, то скорее всего она ворует их у сталкеров, как в нашем случае. Но артефакты не у всех есть, а значит если оно хочет кушать часто, то ему придется делать запасы, так в принципе большинство животных делают, а я пока заметил, что они по инстинктам не далеко ушли. Во-вторых, тварь усыпляет не сразу, в смысле сразу, но определить момент можно. Короче, оно так само по себе имеет противный запах, типа гнилой рыбы или что-то подобное. Ну сам мутант воняет так. Видимо из-за того, что в болотистой местности живет такой запах и получило. А когда защищается, оно пускает газ, пускает знаешь, по звуку как будто воздух из шарика выходит. И вот он уже вырубает. Значит если рыбы не чувствуешь, мутанта рядом нет, да и если звук услышишь, думаю сбежать будет возможность если в костюме с замкнутым дыханием. – Хантер рассказывал это все с явным ажиотажем. – Если я прав, то ты представляешь, что у него там быть может? Это ж кландайк, или как его там. – Костя осекся и опустил глаза в пол. – Ты пойми, мне денег надо найти много. И боюсь наш бугор в этом мне не помощник. Помоги, я после отбоя рвану быстро, меня никто не хватится. Я осторожно, только посмотрю. Прошу. – Сталкер взглянул на опускающееся солнце и добавил. – Ну так что? А то мне возвращаться надо. Развод скоро.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
toxДата: Среда, 12.04.2017, 17:59 | Сообщение # 62
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ,

- Постой-постой, – остановил словесный поток Зотова Чак. - Так что же это? Нас карлик обворовывает? – упавшим голосом уточнил он. – В смысле бюрер?
Проводник в двух словах рассказал Хантеру о новом виде мутантов, хотя тот, вроде как, о них уже знал. Выходило, что это маленькие и уродливые твари в половину роста взрослого человека, и вдобавок обладающие телепатией. Крайне агрессивные, но разумных и тем более говорящих особей среди них не встречалось. Из чего Костя про себя сделал вывод, что существо, которое он встретил ночью, было либо шибко умным бюрером, либо совершенно другой веткой развития, о которой никто и не догадывается! Чёрт, если оно и вправду жрало артефакты, и сталкеру это не показалось, это значило, что если как-нибудь показать мутанта учёным или местным, то есть шанс нехило обогатиться!
- Ладно, - примирительно сказал Чак, останавливая мысленный поток в голове Зотова. – Я надеюсь, что ты знаешь, что делаешь. Костюм возьмёшь у меня в комнате, под шконкой. Не забудь заправить баллон в рюкзаке, там кислород кончается. Советую также вернуться до рассвета – если Кира узнает, что ты покидал базу… Могут возникнуть вопросы. Братва даже по нужде далеко не отходит. Особенно – ночью. Будь аккуратен, бродяга. Я так полагаю, - хитро прищурившись добавил проводник, гаденько улыбаясь:- Ты даже уже знаешь куда идти.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НЗДата: Четверг, 13.04.2017, 17:25 | Сообщение # 63
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Хантер широко улыбнулся проводники, зажмурился и помотал головой. В этот момент он стал похож на не совсем здорового психикой человека.
- Вообще без понятия. Но ты настоящий человек. – внезапно по левой щеке охотника прокатилась скупая мужская слеза, но он сам продолжал широко улыбаться. – Обещаю, со мной будет все в порядке, не волнуйся так. – Костя задумался и про себя добавил. - В относительном порядке. В норме я никогда, наверное, уже не буду. – Отойдя от Чака, Хантер обернулся и снова заговорил уже с серьёзным лицом. – Спасибо за ответ, совет и полезные подсказки. Не знаю, спасёт ли мне это жизнь в будущем, но продлит её сейчас.
Константин вернулся к Желчи и похлопал того по плечу.
- Спасибо, всё-таки в Зоне реально хорошие люди бывают. – Хантер вернулся уже довольный и о чем-то задумавшийся. А напарник, приняв слова на свой счет расплылся в улыбке и довольный продолжил метание мусора и камушков в аномалию. Костя уже даже не держал зла на парня, в его мыслях он обдумывал как выберется из лагеря и что сможет принести обратно. Все оставшееся время до развода он осматривал окрестности и вглядывался в кусты надеясь найти пути отхода. Периодически Хантер вспоминал описанного Чаком бюрера и долго размышлял. С одно стороны, вообще вся та ситуация что был диалог с мутантом уже указывал на то, что существо доверяло сталкеру. Но отводить его к ученым, охотник желанием не горел. Еще сведи были воспоминания о попытке эксперимента над ним. Но Зотов надеялся, что с мутанта все равно можно будет получить что-то.
- Интересно. Карлик говорил о каком-то Плутоне. Вроде торговце. – Стал вспоминать охотник. – Кто это интересно? И кто о нем что-то значит? Хм. Странно. Значит монстр с ним дела тоже имел, наверное, и чувак навар с этого имел. Может реально можно бизнес с недобюрером организовать? Может еще есть существа, которые с людьми общаются. Так и представляю себе, как кровосос мне трофеи с людей приносит для продажи, а я ему пакеты медицинские с кровью и плазмой отдаю. Это был бы тот еще кадр.
В скором времени бандиты собрали всех на площадке перед общежитием и назначив дежурных распустили всех спать. Хантер немного полежал и дождавшись, когда все уснут и по зданию начнут идти легкие похрапывания, приступил к подготовке для своего дела. В первую очередь Константин вытащил костюм из-под кровати и оттащил на зарядку кислородом. Когда манометр на баллоне вошел в зону обозначающий полную его зарядку Хантер все отключил и поспешил удалиться. Пришлось постоянно прислушиваться и проверять на заметил ли его кто и не ходят ли в округе. Но все спали, а патруля не было слышно.
Охотник потихоньку вышел на улицу и затаился, наконец появился и патрульный. Тот вальяжно прохаживался вокруг корпуса, потом закурил и вошел в общежитие. Убедившись, что путь чист, Хантер направился в сторону болот. Приходилось двигаться быстро, но осторожно, так-как во круг было полным-полно аномалий, а попасть в них совсем не хотелось. Но все было хорошо, путь был чист и не было никаких признаков того, что рядом ходят звери. Будто они чувствовали присутствие бандитов и не совались сюда. Отойдя подальше, Костя принялся переодеваться, проверив на всякий случай баллон, а после направился в ту сторону куда ему показал Желчь.

--->Река Припять - Полесские болота


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
Форум » Магистраль » Река Припять » Река Припять - Общежитие
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Мини-чат