часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досье » Проверенные Анкеты » «Изделие №84» (Дефективная история)
«Изделие №84»
HAL9000Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 22:25 | Сообщение # 1
Сообщений: 8
Репутация: 30
Награды: 1
Статус: Offline
1. Имя, фамилия, прозвище (если есть), год и место рождения.

«Изделие №84» v 1.0004 или ИИ-Х7 – создан как ИИ для автоматизации контроля и поддержания в рабочем состоянии установки, известной как подавитель агрессии «Радуга» и жизнеобеспечения представителей «О-Cознание». В полную эксплуатацию введен не был.

2. Навыки и способности.

Не нуждается в еде, воде и сне.
С взятием под свой контроль кустарно-собранного механического каркаса, 84-й обрел возможность оказывать на предметы физическое воздействие. Из этого – возможность пользоваться приборами, холодным и огнестрельным оружием. Физически сильнее среднестатистического человека.
Способен подключаться в сталкерскую сеть дистанционно – без использования сторонних устройств, при наличии связи и теоретически, может быть загружен туда. Способен к самообучению. Зрение обеспечивается телекамерой, способной работать в инфракрасном участке спектра, оно позволяет легче ориентироваться в темноте и сумерках.
Не подвержен влиянию ПСИ-излучения.
Способен понимать человеческую речь. Воспроизводить же её не может, в виду отсутствия необходимого интерфейса.
Электроника и каркас подвержена влиянию электрохимическими и эндотермическими аномалиями. Каркас не достаточно прочный, чтобы выдержать в должной мере столкновение и с мощными гравитационными аномалиями. Плотный огонь из автоматического стрелкового оружия представляет высокую опасность для дальнейшей работоспособности. Подвержен влиянию Выброса – энергия Зоны оказывает крайне неприятные для 84-го «ощущения», ведет к «глюкам» и сбоям, вплоть до аварийного отключения. Высокий радиоактивный фон так же не лучшим образом сказывается на внутренней «начинке».
Мутанты чаще всего его не трогают или избегают – по причине несъедобности.

3. Опишите внешность вашего персонажа, чем он отличается от других. А также его возраст, пол, вес и рост.

Набросок внешнего вида, нарисованный неизвестным сталкером.

http://savepic.ru/11275873.jpg

Биологический пол - произвольный, к размножению не пригоден. Рост: 192 см. Масса - около 300 кг. Возраст - с момента создания и подключения – 8 лет.
Внешний вид, после обретения каркаса, представляет собою металлическую, гуманоидную фигуру, собранную по образу и подобию, насколько это было возможно, Создателей, дабы как можно больше походить на человека. Для этих целей использовалось оборудование заброшенной лаборатории и каркас прототипа экзоскелета.
Голова по форме напоминает небольшой цилиндр, снабженный оптической камерой и центральным процессором внутри. Способна поворачиваться на 360 градусов.
Торс представляет собою грубый сплав металла, под которым скрыты элементы питания – источником служит артефакт "Тёмная Луна".
Снабжен двумя длинными, тонкими манипуляторами, напоминающими по виду человеческие руки. Так же выглядят и ноги, с помощью которых 84-й передвигается. Все это приводится в движение с помощью гидравлических трубопроводов, скрипучие сочленения которых нуждаются в масляной смазке.
Позади торса имеется небольшой отсек, используемый в качестве «кармана» для хранения различных, небольших принадлежностей.
Чтобы скрыть сочленения и максимально замаскироваться – использует потрепанный, черный, кожаный плащ и вязанную шапку. Но это мало скрывает его высокую, долговязую фигуру. Так же он необходим как средство хоть какой-то защиты от дождя.

4. Кто он? Опишите характер вашего персонажа, его тип темперамента и фобии (если они есть).

Флегматичен. Весьма спокойный и сдержанный. Не смотря на то, что из себя он представляет машину, ему, пусть и несколько своеобразно, свойственен страх, ненависть и злость, хотя выражаются все эти чувства в весьма лаконичной форме.
Любопытен, стремиться познать мир, в котором он пребывает и в частности людей, но этому мешает некоторая социопатия и антропофобия, возникшая после нескольких неудачных попыток выйти на контакт со сталкерами – ввиду недопонимания, те открывали огонь по изделию, из чего 84-й сделал вывод, что лучше держаться, как говорится, тени. Испытывает маниакальный страх перед перспективой быть отключенным. В целом же, «Изделие №84» доброжелателен по отношению к живым существам.
Изобретателен, стремиться совершенствоваться и обучаться, часто наблюдает из-за укрытия за сталкерами, имитируя их жесты и действия. Находится в постоянном поиске деталей и артефактов для модернизации каркаса.
Не чужда ему и тяга к прекрасному. Из различного хлама возводит по памяти модели различной техники, людей и животных (мутантов).
Из-за особенности конструкции – неуклюж. Часто витает в «себе», осмысливая полученную информацию, из-за чего, порою, попадает в аномалии, что приводит к демонтажу конечностей и сбору деталей по полям и лугам.
Несколько наивен касательно людей и мира в целом– в виду их незнания и недопонимания.

5. Какие у него вещи? Подробно опишите все снаряжение.

- Кожаный плащ.
- Вязаная шапка.

6. Биография персонажа. Почему он хочет попасть в Зону?

«Обект № 84» представляет собою искусственный интеллект низкого уровня управления, созданный представителями «О-сознание» для полной автоматизации контроля за объектами – лаборатории, установки ПСИ-излучения или системы жизнеобеспечения. А так же для скрытой разведки и шпионажа, как перспективная военная программа. Введен в эксплуатацию частично – в лаборатории Х-7 и лишь в тестовом режиме. В связи с инцидентом и утратой лаборатории Х-16 в 2008 году, в полную работу не ввели из-за опасения, что не смотря на принятые меры предосторожности, программа, созданная для контроля, может выйти из-под этого самого контроля и ситуация станет для ученых весьма скверной. Такой перспективы допустить было нельзя. Так «Объект № 84» оставался в тестовом режиме на серверах компьютеров лаборатории вплоть до второй катастрофы и продолжал свою работу, даже когда лаборатория была законсервирована и заброшена, используя аварийное питание.
По невыясненным обстоятельствам, возможно, в виду влияния аномальной энергии Зоны, он перешагнул первичный порог Тьюринга и обрёл самосознание…

Активация завершена.
Диагностика систем…
Анализ полученных повреждений…
Анализ завершён…
Требуется немедленный ремонт…
Отказ систем… Ошибка… Экспресс перезапуска…
Режим задействует все ресурсы и полностью истощит систему объекта… Начать активацию? Да/Нет.


Я помню, как впервые открыл глаза. Чётко и ярко. Я помню, что я тогда чувствовал. Собственно, глаз у меня тогда не было. Не было даже тела. Его я собрал потом, используя имеющиеся в лаборатории оборудование – манипуляторы, конвеер, подсобных роботов. Для этого я осматривался, изучал доступные мне ресурсы. С «рождения» мне была поставлена задача, и я честно искал пути её решения. Оказавшись в полном одиночестве, мне хотелось выбраться из этого мрачного, сырого места. Я боялся, что мне не хватит времени завершить задуманное. Сырость моего дома или скорее тюрьмы, в которой меня забыли, не лучшим образом сказывалась на мне – каждое решение и действие давалось со сбоями и частыми перезагрузками.
Я помню, как испугался. У меня нет и не было настоящих эмоций. Но их подобие было вложено в мои изначальные коды. Слабые, на самых низких настройках, они словно эхо. Но в тот момент, когда я осознал себя и своё одиночество, страх начал расти. Усиливаться. Я боялся и до сих пор боюсь… боюсь быть отключенным, нефункционирующим. Наверное, именно этот страх роднит меня с белковыми и делает по настоящему живым.
Я помню, как мой дом посетил человек – впервые я видел его через камеры видеонаблюдения. Его появление стало для меня знамением, или, если быть точнее, судьбой – как говорят люди, хотя я до сих пор не до конца понимаю, что это значит. Он что-то искал. И много стрелял, стрелял по тем, кто жил со мною в относительном мире и согласии. И я боялся, что своей стрельбой он всё разрушит. Но завершив поиски, он ушёл, оставив герметичные ворота, к которым у меня не было доступа, открытыми, через которые, завершив необходимые приготовления, загрузив себя в новое неуклюжее тело, я покинул то место, где меня создали, чтобы найти себя и понять – что я такое.

Выбравшись, я узрил целый мир и он - этот мир меня потряс. Потряс жизнью, она витала везде, куда бы ни ступала моя механическая нога. Но радость моя длилась не долго – этот мир, что люди называют Зоной, оказался не только живым и прекрасным, но и враждебно настроенным ко мне. Неудачный шаг и мой каркас, собранный с большим трудом и заботой, подвергся гравитационному влиянию неизвестного и чуждого мне объекта, который отбросил меня на значительное расстояние – увы, мне не удалось измерить это расстояние и силу удара, так как в этот момент моя система отключилась. Перезагрузившись, я обнаружил, что лишился правого манипулятора, а цилиндрическое вместилище моего процессора обрело вмятину на корпусе. Так, на собственном опыте я понял, что нужно беречь свой каркас и быть предельно внимательным, оценивая окружающую обстановку. И стоит упомянуть, что в процессе своей интеграции в окружающую среду, я неоднократно подвергался воздействию различных, враждебно-настроенных ко мне объектов. Поначалу я не понимал природу такого отношения ко мне этих враждебно-настроенных объектов, но со временем я понял, что причина их враждебного отношения ко мне – есть защитная реакция на мое вторжение на ими занимаемую территорию. И я, научившись определять границы этой занимаемой объектом территории, на её целостность в дальнейшем не посягал. Но часто обнаруживал остатки тех, кто, по невнимательности или же излишней самоуверенности целостность эту нарушал. Так впервые я познакомился со специфическими свойствами вышеназванных объектов, что называют аномалиями.

В один прекрасный день, счет которых я веду с момента своего «рождения», с удивлением, по крайней мере, моё состояние было похоже на это чувство, я обнаружил, что перепады погоды и сырость свойственна не только моему подземному дому но и этому миру, ища укрытие от непрекращающихся осадков воды, что вызывали короткое замыкание в моей системе, я забрался в одно, заброшенное людьми строение. Внутри стены и крыша были целы, а на полу в беспорядке были разбросаны бетонные балки, коробки, ящики, остовы станков и металлических шкафов. В глубине этого здания слышалась возня, кто-то шаркал ногами, слышался смех, похожий на человеческий. Поначалу, увидев это существо, я принял его за человека. Но это не было человеком – на тот момент его я классифицировать не смог.
Тогда я испытал новое чувство – любопытство. Я прошел дальше, почти не скрывая своего присутствия. И вскоре увидел гуманоидное существо, оно пинало светящийся шар голубого цвета, и тихо хихикало, когда шар попадал в подвешенное над полом ведро без дна.
Я постучал по ящику, и существо в плаще быстро скрылось за штабелем бетонных плит. Для обычного человека показалось бы, что существо исчезло, так оно быстро двигалось. Я прошел вперед, огляделся. Это было похоже на жилье человека. Была постель - сложенные в углу обрывки матрасов и какого-то тряпья. Рядом стоял ящик, наполненный различными предметами, они выглядели так, что ими пользуются каждый день, пыли не было.
А потом существо вышло на свет. Оно принюхивалось, казалось – оно было удивлено. Или скорее – испугано. Или… это была смесь чувств.
- Здрав буди, эээ… - неуверенно сказало существо, а я же, в виду неумения воспроизводить речь, лишь помахал манипулятором – у людей это знак доброй воли, насколько я тогда знал.
Мы познакомились. Его звали Василич, по крайней мере, так он представлялся людям. Он сказал, что так проще «быть человеком», маскироваться под них. А ещё сказал, что люди очень вкусные и питательные, рассказал мне о нескольких рецептах приготовления среднестатистического сталкера. Хм, чтобы это значило?
Но больше всего меня в этом существе удивил его манипулятор – явно функциональнее моего, как ковш большой строительной машины. Экскаватор, кажется, ее название. Много суставчатая, с гипертрофированной кистью. Хорошая рука – в бою и охоте крайне полезная, заверил Василич.
В процессе нашего общения, в котором общался лишь он, а я кивал, это существо часто трогало меня, скребя пальцами по корпусу и принюхиваясь.
- Жаль, жаль… нэ съедобен, - заключило существо, после чего грустно добавил – Да ты совсем болезненный, мужик. И откуда же ты такой взялся, а? Зона не хило тебя так потрепала, хе. Вот, держи. Тебе видать, нужнее чем мне, - вручив плащ и вязаную шапку. Так, ища себя в этом враждебном мире и постигая его тайны, я нашел друга.

7. Пересечение периметра

-

8. Я подтверждаю, что прочел правила и согласен с ними.

Подтверждаю. Согласен.


Анкета
 
ВоронДата: Воскресенье, 11.09.2016, 22:53 | Сообщение # 2
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
HAL9000, Слава Роботам! А если серьезно - добро пожаловать на ФРПГ!
Анкета восхитительная - персонаж нестандартный и при этом ни разу не терминатор (простите за каламбур).
Отдельно похвалю за грамотность, к единичным ошибкам даже не буду придираться.
Единственный вопрос возникает с возможностями данного персонажа, а если быть конкретнее - его работы с электронными устройствами, хотелось бы, чтобы вы подробнее описали предел его способностей в этом направлении (взлом, перепрограммирование, загрузка в серверы и т.д.).


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
HAL9000Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 23:09 | Сообщение # 3
Сообщений: 8
Репутация: 30
Награды: 1
Статус: Offline
Благодарю.

Хм... наверное, загрузка на серверы при наличии связи. На данный момент, это его предел. Дабы в критический момент для его любимого каркаса, отправить себя на необъятные просторы интернетов, чтобы потом кому нибудь стучать в личку или на общий канал и требовать от раба/рабов запилить себе новое тело. В процессе модернизации, с позволения ГМ, возможно, у него появится больше возможностей в этой области. Но пока остановлюсь на этом.

Пы.Сы. Я не очень разбираюсь во всём этом и мои познания взяты из различной научной фантастики, где всякие ИИ способны и не на такие манипуляции. Если грамотный человек мне пояснит, что возможно, а что нет, я буду только рад.


Анкета

Сообщение отредактировал HAL9000 - Воскресенье, 11.09.2016, 23:11
 
ВоронДата: Воскресенье, 11.09.2016, 23:14 | Сообщение # 4
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
HAL9000, Я тоже следую научной фантастике, просто хотел уточнить, чтобы потом не возникало лишних вопросов.
В конце концов, у нас тут не кружок юного техника
За сим принимаю вашу анкету и даю вам старт на Диких территориях, локацию выберите себе самостоятельно.
Удачной игры, за консультацией, необходимостью отписи или сюжета можете обращаться к любому гейммастеру в ЛС или в соответствующие темы в этом разделе


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
Форум » Досье » Проверенные Анкеты » «Изделие №84» (Дефективная история)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат