часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досье » Проверенные Анкеты » Детектив
Детектив
DimarkДата: Среда, 29.01.2014, 15:07 | Сообщение # 1

Vat'hgern
Сообщений: 378
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
1. Адам Ситт. 17.07.79. Республика Чехия. Прага

2. Навыки и способности.
- Поверхностное знание законодательств почти всех стран Восточной Европы, очень не любит использовать эти знания, считая их скучными.
- Хорошая физическая подготовка, служил в 42 механизированном батальоне Вооруженных сил Чехии, три года работал в правоохранительных органах города Прага.
- Неплохие навыки обращения с автоматически, полуавтоматическим оружием и пистолетами. Имеет лицензию на ношение CZ 75 FA под патрон калибра 9*19.
- Неплохо готовит. Холостяцкая жизнь требует некоторых навыков. Хоть и большей их частью он и пренебрегает.
- Знание, помимо родного чешского, английского и русского языка, владение последним и стало одной из причиной появления его последнего дела.
- Аналитический склад ума, неплохая дедукция и развитое логическое мышление. Сказывается работа.
- Разговорчивый, только когда пьяный. Неплохо ведет допросы, в армии случалось участвовать в пытках над людьми.
- Любит видео игры и литературу, в равной степени.
- Может оказать первую медицинскую помощь, опять же навыки сохраненные с армии, правда, еще ни разу они так и не понадобились.

3. Внешность
Адам из того типа людей, которые считают, что щетина и помятый вид, делает мужчин мужественней. Хотя скорей это просто из-а того, что он не любил бриться, а в парикмахерскую ходил не чаще раза в год, а то больше. Поэтому длина его темно русых волос порой достигает лопаток, они лезут на лицо, мешают обзору, однако даже несмотря на это, ему все равно. Выпивка и курение довершает картину. Постоянные мешки под глазами от недосыпа и частого похмелья, морщины. Вечно мятая одежда. Гардероб в основном состоит из нескольких рубашек, брюк и джинс. Туфли он носил только в день получения гонорара, остальное время носит черные ботинки на шнуровке. Из верхней одежды у него только плащ и бежевая куртка. Иногда носит шляпу типа федора. Во многих местах его бы описали как пропитого насквозь алкаша, недовольного жизнью клерка после очередного разноса от начальства. На самом же деле он был крепким мужчиной, в полном рассвете сил, развитой мускулатурой и выносливостью, немного попорченной курением и алкоголем. За щетиной и чаще всего грязными волосами, прячется мужественное лицо, с выраженными высокими скулами, прямым носом, карими глазами. Однако таким "юным" и полным сил, его видели не часто, и только близкие друзья или родственники, которых осталось очень мало.



4. Характер

Характер сдержанный, можно назвать спокойным. Даже будучи пьяным, старается избегать ненужных драк и перепалок, однако так происходит не всегда. Становится агрессивным при сильном возбуждении, во время прилива адреналина или секса. В обычное же время уделяет больше внимания стакану с виски и пачке сигарет, чем людям и обществу в целом. При этом каким-то чудом умудряясь работать частным детективом, причем вполне профессионально. Раньше служил в полиции Чехии, однако, как раз из-за характера ушел в отставку, получил лицензию и начал работать в одиночку. Любит кошек, однако они его нет. Очень ленив, работает только в том случае если это необходимо для проживания, или банально не хватает денег на бар. В таком случае становится предельно серьезным и может часами изучать материалы дела, или искать улики. Хотя чаще всего ему поручали поиск пропавших без вести. В таких делах у него просыпалось настоящие собачье или даже волчье чутье. Ненавидит холод, а особенно сквозняки, в дождливое время предпочитает сидеть дома надев на себя всю теплую одежду, порой даже куртку, и пить.

5. Личные вещи

- Дорожная сумка с минимальным набором одежды и личных вещей, а фактически полный из того что имеется. Джинсы, две рубашки из плотной ткани - красная и черная, нижние белье, носки. Предметы личной гигиены, которые не использовали уже месяц.
- Пистолет CZ 75 FA, кобура для крепления у подмышки, лицензия и разрешение на ввоз.
- Патроны. Две пачки.
- Документы. Начиная от личных и заканчивая папкой с данными о текущей работе.
- Телефон
- Деньги. Остаток аванса и личные сбережения для проживания и еды.
- Блок сигарет, початый.
- Небольшая фляжка со скотчем, поверхность покрыта узорами. Наполовину пустая.

6. Биография

Сделав последний глоток Адам не торопясь опустил стакан на стойку и тихо выдохнул. Виски было хреновым, но большего он и не ожидал в столь ужасном заведении, за то оно располагалось в 10 минутах хоть бы от аэропорта. После перелета и сильнейшего похмелья, Адам бы не выдержал большего времени. Сейчас же когда порция напитка, который, каким-то непостижимым образом зовется виски, обожгла горло и согрело нутро, освежив тем самым голову, тошнота и головная боль немного утихли, хотя до полного "выздоровления" нужно было осушить как минимум два стакана.
- Бутылку, вон за тот столик, - он указал на самый крайний от входа стол, расположенный в тени. - И порцию вашего фирменного. -
Дойдя до столика он бросил свою сумку неподалеку, и медленно сев на стул стал ожидать заказ.
Заведение действительно было не самым лучшим, особенно после тех мест в Праге, где Адам обычно отдыхал, как и в последние часы перед самолетом. Ночь эта действительно была хорошей, об этом говорили мешки под глазами, головная боль, дикая чувствительность к свету и резким звукам- все признаки сильнейшего похмелья. Но как бы не было сейчас плохо, тогда было безумно хорошо. Ведь мало кто мог за раз потратить большую часть аванса за еще даже не начатую работу.
Да, работа. Именно с этой целью Адам и прилетел в Киев, столицу Украины. Место которое он бы не посетил ни при каких обстоятельствах. Однако сутки назад к нему в контору зашли новые клиенты. Их было двое. Женщина и ее муж, хотя по их диалогам можно было сказать, что они либо в разводе, либо за шаг до него. Задание было простым - найти их сына, пропавшего месяц назад. Полиция не сдвинулась ни на шаг за это время, к тому же последним местом где он был, была далеко не Чехия. Состоятельная пара незамедлительно выдала аванс, который порой составлял полную оплату труда и пообещала в два раза больше по завершению работы. Отказаться Адам не мог. Он был на мели, ему хотелось выпить. После ухода пары, он немедленно зарегистрировал дело в органах и отправился в лучший бар Праги, затем стриптиз-клуб, а в конце сауну. Вышел оттуда или скорей выполз за час до отправки самолета в СНГ. Весь путь до Украины Адам провел в полудреме, двигаясь словно робот по заданному курсу. И только когда его разбудили стюардессы он начал понимать происходящее.
Официантка с довольно милым лицом и пышным телом принесла поднос с темной бутылкой виски и стакан, а спустя еще несколько минут какое-то жаркое от которого исходил запах специи настолько сильный что перебивал все остальные.
- Все могло быть и хуже, - пожал плечами детектив, и налив виски принялся за еду...

*Некоторое время спустя*


Ствол пистолета был направлен в щеку. Он обжег своим холодом красное и потное лицо юноши. Ему было не больше 20 лет. Прическа "под ежика", много татуировок. Свежий синяк под глазом. Губа была разбита и кровоточила. Сам он полусидел полулежал, упираясь спиной о стену, а над ним возвышался мужчина лет 40, не бритый, одетый в бежевый плащ. Темно русые волосы, ранее сформированные в подобие прически, немного растрепались. Глаза блестели от алкоголя.
- Теперь ты готов говорить? - сказано это было на чистом русском языке, однако редкое в этих местах оружие, одежда и лицо говори о том, что мужчина был явно не из этих мест.
- Его тут нет. Он ушел из города с остальными, а меня и еще двоих ребят оставили тут. - голос парня был гнусавым, быть может от рождения, или же из-за отсутствия нескольких зубов.
- Куда ушли? -
- В Чернобыль, как и все остальные -, ответ "гопника" удивил мужчину. Этот город был на краю одно из самых знаменитых мест в мире, печально знаменитых. И сейчас он должен быть если не пустым, то сильно поредевшим. Что они все там забыли?
- Что такого в Чернобыле, что туда все прут ? -
- Почем мне знать? Меня не посвящали во все планы!, - голос заложника начинал срываться в крик. Удар по лицу снова заставил его замолчать, давая собраться с мыслями.
Мелкая сошка, он вряд ли знает что-то еще, хотя то что он уже поведал уже достаточно. В этом городе уже нечего делать. Подумал Адам и поудобней взявшись за ствол пистолета, с силой ударил информатора по голове. Его тело мгновенно расслабилось и скатилось вниз, растекаясь по земле словно вода.
Выйдя из переулка, Адам направился прямиком на вокзал, хотя ему больше хотелось в бар, но после разговора в переулке к нему могли бы быть вопросы, на которые он не хотел бы отвечать. Его не касалось то, что некий Андрей Смагин - наркоман, сын крупного бизнесмена не единожды подозреваемый в самых разных преступлениях, но всегда имеющий оправдательный приговор, сегодня был избит во время попытки изнасилования 16 летней школьницы. Его же цель сейчас находилась в Чернобыле. И было не понятно, что его тянуло больше, работа или же желание посмотреть, что осталось от жемчужины СССР.

7. Я подтверждаю, что прочел правила и согласен с ними.


Сообщение отредактировал Dimark - Воскресенье, 16.02.2014, 10:45
 
ВоронДата: Суббота, 08.02.2014, 19:31 | Сообщение # 2
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Старт тут. Адам сразу понял, что маленький военный городок, как его все называют, место практически заброшенное и пустынное, а потому лучшим источником информации (и выпивки!) будет ближайший бар.

Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
Форум » Досье » Проверенные Анкеты » Детектив
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат