часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Большая Земля » Восточная Степь » Восточная Степь - Теплоход «Славутич» (Бар, притон и рынок)
Восточная Степь - Теплоход «Славутич»
KiireДата: Вторник, 30.09.2014, 09:19 | Сообщение # 1
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline

Двухпалубный теплоход МО-56 когда-то катал отдыхающих по Днепру. Девяностые и большую часть нулевых он простоял где-то в окрестностях Киева, а в 2012 году попал в руки белорусских бандитов. Сейчас корабль, неофициально названный "Славутичем", в основном стоит у пристани Комарина и служит не столько средством предвижения, сколько рынком, баром и притоном контрабандистов.

В отличие от МТС, на "Славутиче" обретаются в основном украинцы. Их возглавляет бывший сталкер Совух - "капитан стоячего плавания", как его называют в Комарине. Банда Совуха старается поддерживать неплохие отношения со сталкерами, тем самым получая доступ к торговле артефактами. Вместе с тем на сам корабль "вольным одиночкам" соваться категорически не рекомендуется: вряд ли убьют, но вот ограбят наверняка.

Последние новости:
29.09.2017 - без вести пропал некто Алексей Кычанов. В последний раз его видели поднимающимся на борт теплохода "Славутич". Неофициально сообщалось, что он шёл за некой контрабандой - возможно, артефактами. Милиция даже провела осмотр судна, однако не обнаружила следов ни торговли контрабандой, ни самого Кычанова.


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
ГрифДата: Пятница, 13.02.2015, 17:42 | Сообщение # 2
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
ПрПереход с:
Восточная Степь, п.Комарин.
Ехали мы до теплохода нъот Комарина минут пятнадцать. Общее же время составило час с чем-то. Таймер КПК показывал 7:43. Довольно таки рано. Но, раньше приедем, раньше уедем! Неплохо бы разузнать у сталкеров, к кому конкретно мы едем.
А мы к бандитам едем?
Почти. Там бывшие сталкеры, но теперь они почти бандиты. Они и с Лесовым договорились, или как там его? – отозвался Фарид.
Да и чёрт с ними. Нам бы только приёмник забрать, да живыми вернуться. А Совух скорее как Стервятник Барбридж, или Барбидж... Короче, Стервятник из "Пикника на обочине". Кажется, на Комарином болтали, что мародером он был. Но точно не знаю, так, слухи... А вон и теплоход. – произнёс речь Костя. В самом деле, у пристани показался облезлый вытянутый двухпалубный теплоход. По нему ходила парочка подозрительных людей.
Бром, оставайся тут. Пистолет у тебя есть, но двери заблокируй. Увидишь нас, быстро открывай и... Будь внимательнее. – сказал Хомяк водителю. – А вы собирайтесь. Влад, держись в центре, Костя слева, Фарид справа. Я впереди, а ты, Жаргон, соответственно, сзади. – закончил брифинг глава нашей группы.

Нож у меня, пистолет наготове в плаще. Свой пыльник я убрал в шкаф ещё в номере, перкодевшись в плащ, который дала Ксановска. Он был довольно прочным, а ещё в комплекте был бронежилет и заменитель "разгрузки". У группы тоже было похожее снаряжение, но слегка улучшенное "под себя". Оружие было разным, видимо, у каждого своё. У Фарида был лёгкий МР-5. С такими мы встречались ещё на Ближнем Востоке. У Жарона была пара пистолетов, вроде "Грачи". Такие мне не особо нравятся, но, вкусы у всех свои. Хомяк был вооружен АКСу, который носил так, что казалось, будто нет у него оружия. У Кости был дедовский ТТ, с которым, по словам друзей, не расставался. У Брома был пистолет ПМм.

Мы прошли по трапу, или как это называется, в общем, прошли на "Славутич".
Стоять! Чего глазенки повылупали? К кому шагаете? – произнёс, что довольно странно, на русском, "часовой".
К Совуху мы идём, дело к нему есть. – отозвался Хомяк.
Ну, валите тогда.
Мы прошли по палубе, затем свернули и зашли куда-то во внутрь. Вроде это называется каютой. На входе стояла "охрана" из парочки бандитов с "Ксюшами".
Куди йдемо? – спросил один из них на украинском.
До Совуху. – ответил Костя в такт "Охране".
Ну йдіть. Тiльки не все.
Хомяк пошёл в "кабинет" Совуха, романов меня рукой. Ну что ж, йдемо. Внутри все выглядело довольно смешано. Стол, стулья, приглушенный свет, пара иллюминаторов. Для теплохода – странно. Но, так, ничего.
Мы от Хашара. За радиоприемником. – начал Хомяк.
Ну давай, показывай. – голос у Совуха был пропито-прокуренный. Ему бы в шансоне петь, а не бандосами заправлять. Хомяк поставил на стол какой-то чемодан. Я его раннее не видел.
Вот то, о чем вы с ним договаривались. Артефакты тут, давай товар. – сказал Хомяк, словно торговец. Хозяин теплоходо только кивнул и крикнул охране:
Решето! Тащи сюда свой зад. Вместе с товаром для Хашара!
Через пару минут зашёл высокий мужик в "кожанке", положил рюкзак на стол и удалился.


Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа
 
ДрагомирДата: Пятница, 13.02.2015, 20:49 | Сообщение # 3





Флеш,

Когда радиоприемник был погружен, не без твоей помощи, а "сделка" закончилась, вы двинулись обратно. В воздухе висел странный аромат испуга и пота, смешанного с лихой удачей. Начался дождь - активно заработали дворники, скользя по стеклу. Обратная дорога прошла в молчаливой и несколько тоскливой обстановке.
 
ГрифДата: Пятница, 13.02.2015, 21:07 | Сообщение # 4
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Я быстро надел рюкзак с согласного кивка Хомяка, и, естественно, после проверки содержимого. Внутри был увесистый станционарный приёмник дальнего действия, с таким и до Марса достучишься, не то, что до другого конца Зоны. Совух, видимо, был доволен сделкой и отпустил нас без вмешательства "пацанов". Да и парни выглядели не мирными гражданскими. Эдакие орлы, готовые стрелять по всему движущемуся в радиусе поражения. "Охрана" без "бугра" тоже не вмешалась в наш личный "хабар" или как там ценные вещи называют сталкеры?

Фарид и Костя спокойно стояли у входа в "кабинет" Совуха. Мы слегка насторожились, не увидев Жарона. Увидев нас и наши довольны хари, они слегка расслабились и не торопясь, мы все вместе двинулись к "Буханке". От Кости мы узнали, что Жарон ушел к "УАЗу". Бром не успел ещё без нас заскучать и, выполнив инструкцию, зарание разблокировал двери и пустил нас внутрь.

Ну как все прошло? – сразу же спросил Бром.
Все в порядке, передатчик у нас. Двинули. – сказал я, успокоив Брома. Наши лица уже не сияли радостью, все же хмурая погода и практически незнакомая, по крайней мере, для меня, обстановка настораживала. В конце концов пошёл дождь и глухо заскользили "дворники" машины, расчищая стекло от противных досаждающих капель. Но все же денек выдался удачным, хотя какой денек, ещё только часов восемь.
Переход на:
Восточная степь, гостиница "Караван".


Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа


Сообщение отредактировал Флеш - Пятница, 13.02.2015, 21:10
 
Форум » Большая Земля » Восточная Степь » Восточная Степь - Теплоход «Славутич» (Бар, притон и рынок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат