часы на сайт
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Северные Окраины » Зимовище » Зимовище - Первый аванпост
Зимовище - Первый аванпост
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:06 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Неплохо укрепленная ферма - самая северная граница владений "Монолита". Здесь в двенадцатом году пытались укрепиться анархисты из стремительно рассыпающейся на части "Свободы", однако им не суждено было простоять здесь лагерем и двух месяцев - присланный со стороны Припяти карательный отряд "Монолита" оперативно вырезал всю анархистскую братию, устроив здесь настоящую "Аллею Славы" - фанатики поставили в ряд несколько десятков кольев, на которые затем насадили головы всех защитников фермы.
Поклонники Камня пытались и сами устроить здесь аванпост, однако и их отсюда белорусские войска выбили довольно быстро, после проведения операции "Фарватер", когда фанатикам стало уже не до дальних границ, ибо их теснили в самой Припяти, куда и отошел местный гарнизон.
Теперь эта ферма - ничейный, но неплохо укрепленный лагерь, где вполне могут комфортно разместиться с десяток человек, но чаще ферму в качестве перевальной точки мелкие сталкерские команды, идущие от Северного Периметра.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: да

Последние новости:
Место пустует.
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:06 | Сообщение # 2
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
----->

Место это выглядело достаточно защищенным. Дело в том, что, если верить информации, которую к карте прикладывали в очень обильном количестве, здесь останавливались сталкеры, и использовалось это место ими в качестве стоянки, перевалочного пункта. Однако все та же информация не прочила какого-либо возможного прикрытия, например - к несчастью, столь укрепленный объект не превратился стараниями разных предприимчивых людей в долговременный лагерь. Ну и зря. Правда, к счастью, группа сталкеров, которые не были против расположения здесь АИ, все же нашлась - оно и ладно. Правда после пришлось распрощаться со столь любезными сталкерами и двинуть дальше. Куда-то.

---->



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:07 | Сообщение # 3
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Не доходя непосредственно до фермы с полкилометра, я нашел приличный поваленный ствол, проверил его на наличие фона и всякой погани вроде гриба-невидимки и присел на него, насвистывая нечто жизнеутверждающее - отдохнуть после не столь уж незначительного марша было просто необходимо - хоть снаряги у меня и было по минимуму, но пара десятков килограмм набралась бы точно... Тем паче, что прямой путь мне был сейчас прямо противопоказан, а подражание зайцу на предмет всяческих хитрых загогулин, должных запутать всяких любопытных личностей, как правило, отнимает весьма много времени - и эта прогулка исключением не стала.
Просидев так минут двадцать, я два раза включил-выключил КПК и обозначив, таким образом, свое местоположение (кстати, что за чудо-аппаратура такая, что наладонник видит?), побрел к аванпосту, периодически останавливаясь и осматривая окрестности на предмет "хвоста" и наблюдения с каких-либо особо пакостных точек - сталкерская инициатива, это, конечно, здорово, но в альтруизм верится слабо - запросто ведь мародеры могли хорошо экипированных сталкеров так созвать для последующего грабежа?
Сам аванпост я довольно долго осматривал в бинокль, пытаясь засечь что-нибудь подозрительное, однако же ничего подобного - дома были пусты, "Аллея" на своем месте. Никаких признаков НП в округе также не наблюдалось, так что я решил рискнуть и войти на территорию - не выпуская автомата из рук, конечно же.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:07 | Сообщение # 4
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
Ирбис, А тебя уже ждали. Уже у самого входа в маленькое поросшее аномальной растительность, которую не встретить вне аномальной Зоны, сидел мужчина в заре. Лицо было открыто, что означало отсутствие большого фона у входа. Кореец сидел, в зубах торчала соломинка. Прям герой видиоигр сидит перед тобой. В разгрузка "Лорика" только предавала этому сталкеру брутальности. На других так здорово она не смотрится. Рядом оперся на растительность АКМС.
Кореец провел по ежику коротко стриженный волос и стряхнул с них капельки воды. Бросил на тебя оценивающий взгляд, но при этом улыбался. Все таки рад, что еще один бродяга откликнулся.
- Привет. Ты Лягушонок. Двойной маяк. План мы обсудим немного позже. Внутри уже сидит три человека. Ночлег, Тачанка и Пасечник. - Кореец провел своей большой ладонью по трехнедельной щетине, в ней, кстати, скрылся вертикально простирающийся шрам от когтей. - Подождем еще человека. Минимум одного. А там как карта ляжет. - Показалось, что лидер нового отряда растерялся, но попытался сохранить уверенность в голосе. Получился неплохой симбиоз.


Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
slavas771Дата: Понедельник, 06.01.2014, 13:07 | Сообщение # 5
Сообщений: 755
Репутация: 273
Награды: 0
Статус: Offline
Отшельник не терял время даром, он вообще ко всему относился довольно трепетно и по хозяйски. Добравшись немного по раньше назначеного времени бродяга решил сделать небольшой привал, усевшись на небольшой холмик и налив с уложеной в рюкзак конистры в кружку. Место для снайперского огня было просто прекрасным, и это очень радовало сталкера. Уложив рядом своё смертоностное оружие он сделал несколько глотков, потом вспомнил про леденцы, и достал несколько штучек, которые не замедлительно отправились в рот. Светлый день, который, как показалось сталкеру, начинался с утра, вполне себе мирно приблизился к своему пику или "золотому времени". Вспомнив, про КПК, сталкер достал его из нагрудного кормана разгрузки и сделал необходимую операцию.

Допив воду Отшельник быстро убрал железную кружку обратно в сумку, а вместо неё в руках оказалась снайперская винтовка. Сталкер любил это оружие и уважал. Оно было простым - как автомат Калашникова. Ничего сложного. И клинит очень редко. Да.... СВД вышла на славу!

Прильнув к оптике винтовки, бродяга решил осмотреть местность. Сначало он внимательно обошёл своим взглядом прилежающую местноcть, потом принялся прилежно осматривать само здание, как увидел двух человек. По виду можно было судить, что это были обычные сталкеры, насколько это было возможно. Приняв их за людей Корейца, Отшельник встал, надел рюкзак, подобрал СВД и направился к ним.

Приблизившись на довольно близкое растояние Отшельник смог услышать обрывок окончания разговора этих двух вольных сталкеров. Один из них говорил, что они ждут человека. Прекрасно, дождались значит.

- Доброго дня, бродяги. Отшельник. Вы от Корейца?


КПК Отшельника/Шамана

Зона не оставила тебе выбора, ты всего лишь игрушка у нее в руках. Я не знаю и не могу знать твоей судьбы, но могу точно сказать одно: ты идешь прямиком в ад, но иного пути у тебя нет. Вернуться оттуда живым очень мало возможностей, не только от тебя зависит, какой будет та дорога, однако душа твоя в руках божиих, спаси хоть ее, если не сможешь спасти тело.
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:07 | Сообщение # 6
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
slavas771, Твое появление было очень неожиданным для Корейца. Тому свидетельствовали два факта: сначала сталкер дернулся в сторону оружия, а потом выронил свой КПК из рук на асфальт. Вместо этого в руках уже магическим образом появился АКМС. Хватка, что надо. Не пропил, не про ел.
- Сука. Блять. - громко выругался Кореец, поднимаясь с земли. - Я же просил маякнуть КПК. А если бы стрельнул. - И тут вроде остыл. Повесил лямку АКМС через голову. Протянул руку. - Ладно, прости. Меня Корейцем звать. Внутри еще три человека. Это - он показал на недавно пришедшего сталкера, - Лягушонок. В здании Ночлег, Тачанка и Пасечник. Люди проверенные. - предводитель сталкерского движения "долой контролер" подошел к двери, постучал, что было мощи кулаком. Удары оказались крепкими. Удивительно, как такая хлипкая дверь выдержала натиск со стороны вольного ходока. - На улицу. Выходим.
Ирбис, slavas771, И все вышли. Первый человек оказался в масхалате "Леший". Оружие тоже обмотано тряпками. Им оказался АКМ, если присмотреться. Лица не видно. Скрытные человек. Сначала можно подумать, что это пасечник, но сталкер представился как Ночлег. Следом бродяга в Севе. Заслона нет. Человеку было под 35 лет. Волосы седые, лицо в шрамах разной величины. Живого места нет. Оружием того бродяги гордо возвышался добренький АК-74 и в кобуре АПС. Третий сначало не выходил. Собирал рюкзак, в котором должна лежать провизия. А она лежала на полу. Все таки Тачанка реши угостить братьев-сталкеров перед походом. Вооружен МП-5, разгрузка "Стандарт", в кобуре ПМ. На самом сталкере помимо той же разгрузке одет масхалат "березка", бронежилет "казак" и за спиной рюкзак "Атака".
- В путь. Лягушонок, ты сказал, что бывал здесь. Поведешь? Остановимся неподалеку от дома контролера. Обговорим план действий. Держимся на расстоянии, смотрим под ноги и вперед. Лягушонок, веди.


Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:07 | Сообщение # 7
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Кивком поздоровавшись с новоявленным Рэмбой в ментовской "разгрузке", я убрал с лица шемаг и прошел в комнату, где при тусклом свечении какого-то артефакта - специфика на каждом шагу, а то как же - сидели трое "ловцов удачи", занятых чисткой оружия и прочими полезными приготовлениями. Кивнув им, я решил заняться тем же самым и расположившись в углу разобрал автомат, готовясь приступить к привычной медитации - чистка оружия в моем понимании всегда являлось совмещением приятного и полезного - однако ритуал грубо прервали сигналом к выходу, так и не дав мне толком разобраться с пресловутой "стосемеркой". В принципе, не страшно, благо настрел почти нулевой, но и соваться в серьезный бой с наскоро очищенным от нагара автоматом было немного самонадеянно.
Тем не менее, задерживать группу по своей прихоти я не стал, а просто собрал автомат в исходное положение, загнал патрон в патронник - на этот раз бой предполагался с мутантами, которые, как правило, не обременяют себя такой премудростью, как СИБЗ-ы, а потому в приемник отправился магазин, снаряженный патронами с экспансивными пулями.
В этой местности я и вправду бывал - в составе разведгруппы "Долга" в те счастливы времена, когда тут укрепились фанатики - кстати, не лишним будет заметить, что выбили их отсюда силы регулярной белорусской армии, что сеет определенные сомнения насчет того, в чьих интересах мы тогда работали. Впрочем, сие есть лирика...
На вопрос предводителя отряда я ответил короткой фразой, смысл которой сводился к тому, что, мол, готов изображать Сусанина и провел рукой по гранатным подсумкам, нащупывая запал трофейной "дымовухи" - крайне полезная вещь в нашем деле - контролер-то атакует только тех, кого видит.
В "голову" вместе со мной отправился замотанный в маскхалат сталкер по кличке Ночлег, выглядящий наиболее подготовленным из всей группы. К тому же, он единственный являлся счастливым обладателем детектора, что сразу делало его ключевым персонажем в нашем маленьком спектакле...


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
slavas771Дата: Понедельник, 06.01.2014, 13:07 | Сообщение # 8
Сообщений: 755
Репутация: 273
Награды: 0
Статус: Offline
Бродяги долго не собирались. Видимо, слова того самого Корейца для них много значили. Отшельник на какой-то миг призадумался, а не видел ли он это лицо раньше, но после получения окончательного отрицательного вердикта отказался от этой мысли. Других людей он тоже раньше не видел и ощутил себя немного одиноким в этом сборище старых друзей. Впрочем, всё это относительно - Всплыла цитата из одной книги у Отшельника в голове, от чего он заметно обрадовался.

Лягушонок, который, по словам того же Корейца, знал эту местность, пристроился впереди группы, как проводник, вместе с обладателем неплохого детектора. Отшельник ничего не имел против этого и встал в конце группы. Для него, cнайпера, это место было самым наилучшим и теперь он мог, в случае чего, прикрыть всю группу. Идя позади сталкеров, Отшельник присматривался ко всем, пытаясь понять их слабые и, в тоже время, cильные стороны. Тачанка, шедший впереди одиночки, сразу представился Отшельнику ещё немного зелёным сталкеров. По крайней мере его снаряжение говорило само за себя.
Надо будет за ним присмотреть - сделал себе мысленную зарубку сталкер, двигаясь за группой к цели.

Переход всей группы


КПК Отшельника/Шамана

Зона не оставила тебе выбора, ты всего лишь игрушка у нее в руках. Я не знаю и не могу знать твоей судьбы, но могу точно сказать одно: ты идешь прямиком в ад, но иного пути у тебя нет. Вернуться оттуда живым очень мало возможностей, не только от тебя зависит, какой будет та дорога, однако душа твоя в руках божиих, спаси хоть ее, если не сможешь спасти тело.


Сообщение отредактировал slavas771 - Среда, 14.08.2013, 14:08
 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:08 | Сообщение # 9
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
» Речная Пристань - КПП
Ощущение что то то всё ведёт преследование полностью и окончательно покинуло Ника лишь около заброшенной деревеньки под наименованием Корогод.
Вообще парня не шибко волновало что произошло там, у пристани. Как назвал командир это дело - щекотливое. По чему оно таковое, Ник так и не понял. Он вообще так и не понял что конкретно произошло. Взрыв каких то бочек на дне реки, какие то "клиенты". В прочем, это не столь и требовалось. Ему сказали что делать, ему пообещали заплатить, он и выполнил. А что ещё нужно?
Идти через саму ферму сталкер не решился. Ночь, север. По описаниям на данной территории часто находят пристанище разные бродяги. Вот только какие бродяги сейчас на ферме не известно, и неизвестно как они воспримут странного путника, приближающегося к их месту базирования. Ник обошёл эти места за пол километра, и уверенно направился к территории завода "Юпитер".
» Окрестности завода "Юпитер" - Станция "Янов"



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
ЛанкаДата: Четверг, 09.01.2014, 15:08 | Сообщение # 10
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Домики какие-то, обычная заброшенка. Хотя вполне может оказаться, что это чья-то крепость. Понаблюдав за группой строений издалека, отказалась от мысли сделать там привал- уж больно место удобное, скорее всего, сидят там сейчас какие-нить бродяги, отдыхают. А может, и не сидят, а хозяйничает в тех зданиях кровосос.
В общем, ну их на...Так-с, что там Сидорович говорил?Припять, улица Ленина, 8. Знать бы еще, как добраться до этой улицы, ни разу же не была в этом городе. Карта-картой, а личный опыт все лучше, как ни крути. Ну, вот скоро и получим мы этот опыт.
Хотелось сделать пробный выстрел из гранатомета, но не стала этого делать- зарядов маловато, да и шуму наделаю, однако.
Сверившись по карте, пошла в обход так заманчиво смотревшихся домиков, намереваясь выйти к окраинам Припяти.

-------Припять, Центральная площадь.


Юна

Сообщение отредактировал Элана - Четверг, 09.01.2014, 18:53
 
GalgalyДата: Пятница, 10.01.2014, 16:01 | Сообщение # 11
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
===> Речная Пристань - КПП

Я вскинул немца, протирая коллиматорный прицел и в очередной раз ругаясь на то, что не удосужился укрепить его ближе к прикладу на планке Пикатинни, но не сейчас - как приду, так и займусь всяким непотребством, сейчас же передо мной вытянутая на север ферма, прослывшая Первым аванпостом, правда, кто на нем держал защиту и от кого - моя память умалчивает. Но, пока в сети не пишут про него ничего, думаю, бояться нечего. Я аккуратно поднялся по пригорку, приоткрыл дверь и наткнулся на разведенный костер, служивший обогревом для нескольких сталкеров - трое сидели прямо около кострища, один у старого окна, пятый играл на гитаре, устроившись на ящике в загоне. "Золотые купола" очень качественным перебором релаксировали мой слух, а чувство убежища обдало душу. Но, не собираясь задерживаться, я лишь кинул приветственный жест одиночкам, получив солидарный ответ, и прошел через здания в большие ворота - дальше была граница, слабая, но граница. Зоны.

===> Северный Периметр


КПК
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 12.01.2014, 14:26 | Сообщение # 12
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
-------Припять, центральная площадь.

После нескольких часов, проведенных в каменных джунглях брошенного города, унылый загородный пейзаж кажется мне нереально прекрасным, даже остановилась, дабы насладиться видом заброшенной фермы и прилегающих к ней полей и холмов. Ну а что? Вполне себе красиво же! Алое солнце бросает прощальные лучи ( описание, уже порядком набившее оскомину своей банальностью, но что поделать, раз солнце алое и действительно клонится к закату?) на печальные холмы и поля, поливает клюквенным сиропом невысокие сугробы снега ( это уж вообще нонсенс- снег в Зоне ) , и от этих косо лежащих лучей становится еще холоднее почему-то.
В строения входить не стала , и вообще, с некоторых пор установилось стойкое отвращение ко всякого рода уютным укрытиям, видимо, это сказались не очень давние события на Кордоне.
Выключив КПК, огибаю здания "первого аванпоста" , стараясь не выпирать особо на местности, и почти той же тропкой, как и пришла сюда накануне, топаю к бетонному забору ( точнее, туда, откуда этот забор виднеется. Подходить к нему близко- себе дороже)

---------Северный периметр.


Юна
 
СтрелокДата: Воскресенье, 19.01.2014, 00:50 | Сообщение # 13
Сообщений: 66
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Зона — неизвестное науке явление. Разумеется, учёные со всего мира уже на протяжении многих лет стараются изучить её, но загадок от этого не становится меньше, а наоборот — больше. И вот, мы, наконец, на этой таинственной земле, которая является для одних проклятием, а для других — даром, ниспосланным человечеству какой-то высшей силой. Опыта у меня, как, в принципе, и у Дайны, совсем никакого, все наши знания о Зоне почерпнуты только лишь из лекций инструктора в учебке, но кое-что я уже понял. Не стоит удивляться тому, сколько военных гибнет, даже не выходя за Периметр, большинство вояк здесь — призывники, идущие на службу неохотно и не уважающие Зону. Из этого простого вывода очевидно, что Она позволяет человеку находиться в своих пределах лишь тогда, когда он выказывает должное почтение, а значит, и нам не стоит сильно наглеть и испытывать терпение столь принципиальной хозяйки. Только вот, понимает ли это Дайна? Вот уж не знаю, но определённо нужно дать ей понять о мыслях, посетивших мою голову, как только мы оказались за Периметром, в местности под названием Корогод. Судя по карте в КПК, кои нам выдали на всё том же складе, до Темноводья придётся преодолеть ещё какой-то Затон, о котором я мало что представляю, но, в любом случае, для начала нужно найти укромное место для ночлега, ведь ночь уже почти вступила в свои права.

Бетонный забор, огораживающий Северный Периметр, остался далеко позади. Если оглянуться назад, можно было увидеть только яркие прожектора, освещавшие прилегающую территорию и помогавшие доблестным часовым отлавливать мародёров. Дорога стала заметно уже, асфальтное покрытие закончилось и теперь нам приходилось идти по грунтовке, вокруг которой раскинулся густой лес, таящий в себе много опасностей. Установив фонарики на шлемах, мы шли освещая себе дорогу и держа автоматы наготове, неизвестно ведь, что может выскочить из непролазной чащи, учуяв приближение человека. Где-то в лесу послышался протяжный вой, словно один из здешних ночных хищников возвещал о том, что уже проснулся и готов к охоте. Резкий звук, раздавшийся совсем рядом, заставил нас обернуться и прижать приклады к плечу, а пальцы крепко положить на спусковые крючки, готовясь выстрелить в любую минуту. Захрустел снег под чьим-то быстрым бегом, звуки которого резво удалялись в сторону от дороги, а свет фонариков, упавший на обочину, помог нам разглядеть следы испуганного зайца, умчавшегося в лесную чащу. Встреча с безобидным животным немного позабавила нас, но в следующее мгновение мы уже оправились от излишней весёлости и продолжили путь к старенькой ферме, где, судя по карте в КПК, можно было заночевать. Лучи света отражались от снега, позволяя нам видеть гораздо больше в глубокой тьме, опустившейся на Зону, создавая идеальные условия охоты для здешней фауны.

Внезапное пиликанье детектора заставило меня остановиться и осмотреться по сторонам, стараясь найти глазами объект, пробудивший электронику, спавшую до этого времени. Недалеко от дороги можно было увидеть небольшой участок, непокрытый снегом, сие странное явление насторожило нас обоих, заставив приглядеться и изучить первую аномалию, попавшуюся на пути. Даже при свете фонариков нельзя было разглядеть что-то странное, лишь слабые, еле заметные колебания воздуха выдавали присутствие «особняка», примостившегося у обочины дороги. Банальное любопытство заставило меня поискать в снегу какой-нибудь небольшой предмет, который можно было бросить в аномалию и узнать её принцип действия, чтобы в следующий раз уже быть готовым к подобным неожиданностям. Для роли «подопытного кролика» идеально подошла шишка, лежавшая неглубоко в снегу, прямо под ногами, подняв её, я отошёл на почтительное расстояние, призвав Дайну сделать тоже самое, после чего бросил испытуемый предмет в сторону аномалии. Невиданное явление тут же сердито загудело, словно ругаясь из-за того, что его потревожили, и испустило сильную гравитационную волну, которая смела всё на своём пути, в радиусе шести метров от эпицентра. Так это тот самый «Трамплин»? Ну да, странные колебания воздуха, бурые пятна, близ аномалии, которые я заметил только сейчас, да и действие очень схоже с ним. Вот, значит, какую первую аномалию уготовила Зона, проверяя нас на бдительность! А действительно, если не детектор, то я бы так и пошёл вперёд, не обратив внимания на странное отсутствие снега на земле, рядом с «Трамплином». Благо хоть, аномалия была в стороне, на обочине, а не прямо на пути...

Озорная мысль пронеслась у меня в голове, активировать детектор и проверить аномалию на наличие артефактов и, если «Медведь» засечёт присутствие инородного предмета в «Трамплине», то попробовать его достать. Однако, меня ждало разочарование, включив прибор, нажав на небольшую кнопку на корпусе, я всё так же продолжал созерцать пустой экран, явно указывающий на то, что в аномалии никаких болванок нет.
- Вот чёрт, - чертыхнулся я, выключая детектор и пряча его в карман
- Нашёл время, - проворчала Дайна, - Идём скорее, уже темно!
- Подожди, - спокойно ответил я и опустился на корточки.
Разгребая снег, обильно посыпавший собой грунтовую дорогу, я усердно искал опавшие шишки, желая насобирать их как можно больше, детекторы детекторами, но может статься так, что электроника может выйти из строя или просто подвести.
- Эй, ты что там делаешь? - недовольно сказала блондинка.
Ответа ей не было. Набрав десяток сосновых шишек, я сунул их в карман, а потом подошёл к Дайне и, приложив указательный палец к губам, кивнул головой в сторону огонька, горящего в конце дороги. Нет сомнений, что это сталкерская база, пока нас доставляли к Периметру на вертолёте, мне довелось изучить некоторые карты Зоны, вместе с их описанием, а потому, для меня не было сюрпризом, что группа нелегалов устроила временный лагерь на так называемом «первом аванпосте». Разумеется, лучше нам к ним не приближаться, заметив вояк, сталкеры тут же откроют огонь на поражение, даже не желая разговаривать с нами, а потому, лучше обойти их стороной, ведь одиночек было определённо больше, чем нас.

Однако, эта ферма отлично подходила для ночлега, здесь вполне можно было найти местечко, куда не заберутся мутанты и спать спокойно. Снег отражал огонёк костра, разглядеть постройку, стоящую отдельно от основного комплекса, где засели сталкеры, не составило особого труда. Нужно попробовать пробраться туда в обход, а для этого, на свой страх и риск, придётся пройти через тёмную лесную чащу. Но, делать больше нечего, Дайна, кажется, поняла меня без слов и мы, свернув с дороги, углубились в лес, освещая фонариками дорогу и держа оружие в боевой готовности. Где-то в стороне послышался уже знакомый гул — это сработал «Трамплин», видно, какое-то зверьё попало в аномалию, не сумев заметить ловушку или распознать её каким-нибудь другим способом. Скоро пришлось спускаться с небольшого склона, здесь лес был ещё гуще и необходимо было быть крайне осторожными, чтобы не влететь в притаившуюся за деревом аномалию. К счастью, это лишь начало Зоны, если постоянно быть настороже, то вполне можно преодолеть эту местность без особых проблем, а потому, мы очень скоро вышли из лесной чащи, совсем рядом с заброшенной постройкой. Здание представляло из себя одноэтажный длинный дом с высоким чердаком, пустыми глазницами окон оно смотрело в сторону основного комплекса, где сейчас находилась группа сталкеров. Хорошее местечко, если занять чердачное помещение и дежурить по очереди у пролома в крыше, то можно рассчитывать на определённую безопасность и устроить нелегалам хороший приём, если они вдруг решат наведаться к нам на огонёк.

Дверь тихо скрипнула, пропуская нас внутрь заброшенного здания. Лучи фонариков осветили нехитрое убранство помещения, которое состояло из грубого деревянного стола и старого поломанного стула, валявшегося на полу. По обеим сторонам комнатушки, куда мы попали, войдя в постройку, находилось ещё две дубовые двери, одна из них, судя по всему, была закрыта на ключ, но вторая стояла открытая на распашку, словно приглашая путников, забредших сюда, прогуляться по старым покинутым помещениям. Туда мы и отправились, освещая себе дорогу ярким светом фонариков и оглядываясь по сторонам, чтобы не быть застигнутыми врасплох какой-нибудь тварью, которая вполне могла устроить здесь логово. Но кругом было спокойно. За дверью нас ожидало длинное помещение, где располагалось множество двухярусных коек, вероятно, раньше, ещё в советские времена, тут находили приют колхозники, работавшие на этой ферме. У стенки, в самом конце комнаты, можно было увидеть приставную лестницу, которая и вела на чердак, где мы хотели устроить себе ночлег. Я первый решился взобраться по деревянным ступенькам, внушающим мало доверия, не оставалось сомнений, что сия конструкция давно прогнила, но всё-таки мне удалось взобраться наверх. За мной на чердак полезла Дайна. Помещение было довольно высоким и если упасть на спину, сорвавшись с лестницы, то можно прощаться с жизнью, что чуть не случилось с блондинкой, когда деревянная ступенька предательски хрустнула прямо под ногой. Но всё обошлось, а увидев, что голова девушки уже появилась из люка, я помог ей взобраться наверх, взяв напарницу за подмышки.

Когда Дайна оказалась на чердаке, я затащил приставную лестницу на чердак, чтобы никто не мог потревожить нас, но всё-таки, это совсем не значит, что мы можем спокойно спать, ведь за это время внизу, прямо под нами, устроить себе место для ночлега может как сталкер, так и любой из местных мутантов. Время было позднее, около полуночи, долго же мы шастали по лесу, обходя лагерь нелегалов. Блондинка уже приготовила спальный мешок и сейчас вовсю уплетала консервы, добавив в них витамины, выданные нам по прибытии на военную базу. Да и я сам уже проголодался, пришло время распаковывать сухпаёк и насыщать свой пустой желудок, настойчиво требующий еды.
- Иди спать, - сказал я Дайне, когда девушка наелась и сложила остатки ИРП-Б в рюкзак, - Я первый подежурю, разбужу через четыре часа.
Блондинка утвердительно кивнула и с наслаждением закуталась в спальном мешке, я же не спеша уничтожал галеты, запивал их свежей водой и присматривался к основному комплексу фермы. Сталкеры тоже уже готовились ко сну, можно было увидеть, как двое из них тушат костёр, а остальные укладываются на заранее приготовленные лежанки. Временами я прислушивался к тишине, стараясь уловить какие либо подозрительные звуки, но ничего не говорило о том, что кто-то облюбовал нижний этаж здания, в котором мы решили переночевать. И всё-таки, в этом безмолвии было что-то зловещее, словно Зона старалась придавить настырных людишек своей гнетущей атмосферой...

Чтобы хоть как-то отвлечься от дурных мыслей, я достал КПК и углубился в изучение карты, составляя в уме наиболее выгодный маршрут. Итак, если идти на юго-восток от заброшенной фермы, на которой мы сейчас находимся, то попадём на так называемый Затон, высохшую часть реки Припять, а оттуда, если не закончить свои дни в коварных топях, можно в кратчайшие сроки добраться до Темноводья. Что же, судя по всему, это наиболее оптимальный вариант, а значит, именно ему мы и последуем... Внезапно, мой взгляд упал на локацию с пометкой «ЧАЭС». Что же там, на станции? Что так сильно манит меня туда? Быть может, слегка отклониться от заданного курса и попасть через Затон в Припять, а оттуда на ЧАЭС?.. Нет! Исключено! Приказ есть приказ, тем более, уровень наших знаний о Зоне оставляет желать лучшего, с такой подготовкой на атомной станции наш ждёт только смерть... Твою мать, а это место прекрасно нагоняет тревожные мысли! Выключив КПК, я спрятал его и посмотрел на сталкерский лагерь через дыру в крыше, его обитатели уже спали, вероятно оставив часовых стеречь подходы. Отвернувшись от панорамы Корогода, я сложил руки на груди и углубился в самые разные мысли, которые сменяли друг друга с поразительной быстротой. Мне было суждено не заметить, как пролетит время и разбудить Дайну, но, на моё удивление, напарница проснулась сама и, сказав, что заменит меня, предложила поспать до утра, чтобы набраться сил. Я без сопротивления последовал её совету и улёгся прямо на полу, не расстелив спальный мешок, но, несмотря на эти неудобства, сон пришёл довольно быстро...

На следующее утро...

Я проснулся, когда рассветное солнце уже заглядывало на чердак через пролом в крыше, освещая своими лучами просторное помещение. Удивительно, сегодня мне не являлось никаких снов, хотя это и была моя первая ночь в Зоне, от которой я ожидал массу странных сновидений. Дайна дремала недалеко от меня, обняв автомат и прислонившись спиной к кровле, держащей крышу. Половина девятого утра, поздновато, если бы встали на два часа раньше, как и планировали, то уже подходили бы к Затону! Протерев сонные глаза, я разбудил блондинку и мы, обменявшись утренними приветствиями, принялись за завтрак.
- Прости, - вдруг заговорила девушка, - Я заснула под самое утро, не выдержала.
- Ничего страшного, - ответил я, наворачивая консервы, - Главное, мы живы-здоровы.
Дайна ничего не ответила, только весело улыбнулась и кивнула в ответ, продолжая завтракать. Итак, первая ночь за Периметром прошла без происшествий, Зона была к нам благосклонна на этот раз, либо просто не заметила присутствие новых людей на своих окраинах. Поели мы на скорую руку, не особо соблюдая правила приличия, запасов осталось лишь на трое суток и за это время нужно успеть выполнить задачу, поставленную командованием. Перед тем, как спускаться вниз, я выглянул через дыру в крыше и устремил взгляд в сторону основного комплекса фермы, сталкеры свернулись с этого места и ушли куда-то в Зону, что значительно облегчало задачу покинуть Корогод.

Общими усилиями, нам удалось спустить лестницу, которая отдала жалобным скрипом, как только мы вцепились в неё обеими руками. Первым полез я, не хотелось подставлять девушку под возможную опасность, но мне удалось достигнуть основного помещения целым и невредимым, что сильно обрадовало Дайну. Как эта ветхая лестница не развалилась под нами, тайна, покрытая мраком, ну что же, видимо она ещё послужит не одному поколению путешественников, пересекающих Корогод. Заброшенную постройку мы покинули в спешке, не хотелось больше задерживаться там, итак потеряли слишком много драгоценного времени, которое уже не вернуть. Дальше нам предстояло идти по широкому, сильно поросшему полю, где невнимательного путника однозначно может поджидать коварная аномалия или хитрый мутант, засевший в зарослях и готовый вцепиться в глотку незадачливой жертве. Выпавший вчера снежок не смог полностью покрыть длинную высохшую траву, а именно там могла скрываться опасность, несмотря на то, что большинство хищников Зоны — ночные. По крайней мере, нам так говорили в учебке. Стояло ясное зимние утро, солнечные лучи отражались от сугробов и совершали причудливый разноцветный танец, сильно слепивший глаза. Далеко в стороне, от опушки леса, в снегу рылись слепые псы, не обращавшие никакого внимания на присутствие человека, вероятно, они были сыты после ночной охоты. Однако, визгливый лай всё равно заставлял нас коситься в сторону стаи безглазых псин, чёрт знает, что у них на уме, но первыми их задирать тоже не стоит, не нападают и хорошо.

Да, воистину, мороз и солнце, день чудесный! Только если бы ещё не аномалии, гудящие совсем неподалеку и переливающиеся всеми цветами радуги, словно стараясь заманить неосторожного сталкера в свои смертоносные объятия. Сейчас я уже не проявлял энтузиазма в поиске артефактов, нужно было спешить, а охота за болванками Зоны могла забрать слишком много времени.
- Ты хоть проложил маршрут? - спросила Дайна, озираясь по сторонам.
- Да, - ответил я, - Ещё час ходьбы и мы попадём на Затон, а оттуда уже и до Темноводья недалеко.
- Отлично, - улыбнулась блондинка и зашагал куда бодрее, чем раньше.
- Я бы так не радовался, - всё-таки, мне пришлось осадить напарницу и пояснить ей ситуацию, - Затон — это глухие топи, осушенная часть реки Припять, превратившаяся в непролазное болото. Но даже, если мы и не сгинем в трясине, то рискуем столкнуться с такими тварями, каких ещё ни разу не видели.
- Ну спасибо, обрадовал, - ухмыльнулась Дайна и прошла немного вперёд.
А я и не собирался больше говорить, мои слова вряд ли смогут описать всю картину, какая может ожидать нас этом Затоне. Конечно, сейчас на улице стоит минусовая температура, ещё вчера днём тиснул сильный мороз, а потому самые непролазные болота должны были замерзнуть, ну, по крайней мере, покрыться прочной ледяной коркой, но это вовсе не значит, что коварная топь не может утянуть на дно зазевавшегося человека...

Переход на Затон - Болотная низина --------->




Анкета
КПК

Опыт — это то, что получаешь, не получив того, что хотел.
 
СтрелокДата: Суббота, 15.02.2014, 16:02 | Сообщение # 14
Сообщений: 66
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
<---------- Темноводье - Озеро.

Добрались... Вон, село уже впереди, совсем недолго осталось, только через небольшую рощицу пройти и всё. По мере удаления от Затона, почва становилась менее болотистой, замёрзшие лужи встречались всё реже, да и аномалий тоже было не так много. Скоро мы вышли на узкую тропинку, ведущую к заброшенному посёлку, следов на снегу не было абсолютно никаких, а значит, до нас Корогод никто не посещал, что несказанно радовало. Погода тоже начала претерпевать изменения, словно по чьему-то указу, луна скрылась за тяжёлой тучей, а вскоре и всё небо затянулось тёмными облаками. Неужто ненастье будет? Вот, пошёл уже небольшой снежок, снежинки мягко опускались на землю, утолщая белое пушистое покрывало. Как бы то ни было, нужно поскорее добраться до места, где можно укрыться от неблагоприятных погодных условий, если действительно начнётся метель, то шастать по Зоне будет просто самоубийством. Поёжившись от сильного порыва ветра, я немного ускорил шаг, не забывая при этом проверять путь на наличие аномалий, пусть и проходили мы уже по этой дороге, но осторожность лишней не будет. Артефакт продолжал приятно греть спину, помогая не слишком бояться кусачего мороза, но помимо тепла, исходящего от него, я начинал чувствовать какое-то другое странное ощущение... Любопытство всё больше побуждало меня проверить свойства загадочной болванки, которую оставил излом, но никак не было времени, а потому, я решил провести эксперимент на ближайшем привале.

Вот и посёлок. Ничего в нём не изменилось за последнее время, всё те же кривые домики, расположившиеся по обе стороны центральной дороги и всё та же ферма, где любили устраивать временный лагеря сталкеры. Хоть там сейчас никого и не было, мы решили не рисковать и устроиться на ночлег на том же чердаке, где переночевали в прошлый раз. Брошенные дома грустно смотрели на нас пустыми глазницами окон, словно приглашая путников войти внутрь, заполнить собой пустоту их небольших комнат. Но нет, никогда я не доверял подобным постройкам. Даже там, на Большой земле, меня в старые избушки калачом заманить было нельзя, хотя помнится, в детстве все местные заброшенные заводы и многоэтажки облазил, а вот таких частных домиков избегал.
- Может, тут остановимся? - сказала блондинка, позёвывая в кулачок.
- Нет, - отрезал я, - До фермы дойдём.
Девушка что-то пробубнила в ответ, но возражать не стала, видимо, тоже не особо хочет ночевать в этих хибарах, но усталость брала своё. Да и чего таить, я сам устал за весь этот день, столько всего произошло, долгий поход в Темноводье, кража кейса, ещё этот наёмник нервы попортил, а теперь ещё и назад возвращаемся. Если бы не странное суеверие, то может я и согласился бы на то, чтобы переночевать в одной из местных хижин, но всё-таки сейчас меня туда не очень тянуло.

Обойдя пару аномалий, встретившихся на пути, мы подошли к краю посёлка и сразу присмотрелись к зданию фермы, где ночевали в прошлый раз. Кажется, кто-то уже занял длинную высокую постройку, в окнах можно было увидеть яркий свет костра и тени людей, сновавших по помещению. Вот тебе раз, невезуха, и что теперь делать?
- Что делаем? - кажется, блондинка прочитала мои мысли.
Ответил я не сразу. И не потому что задумался, а потому что не хотел признавать факт, что таки придётся заночевать в деревне. А делать больше нечего, место нашего ночлега занято, а на аванпост соваться не резон, ночью туда могут заявиться сталкеры и пристрелить ненавистных военных. Ладно там, если два-три нелегала припрутся, фиг с ними, ну так ведь целая группа может прийти, а тут уже дело керосином попахивает.
- Придётся ночевать в селе, - сказал я и, осветив светом фонарика ближние дома, оглядел их.
Вроде бы, один не внушал опасений, сохранился он лучше всех остальных, находился не самом краю посёлка и зарос настолько сильно, что был крайне неприметен. Одноэтажный домик с проломленной крышей, но сохранившемся чердаком, сухие голые ветви кустарника, покрытые снегом, полностью скрывают чёрные проёмы окон, кажется, идеальное место, чтобы переночевать. Забор поломан, только доски торчат, рядом «Запорожец» белый со спущенными покрышками и ржавым корпусом, а рядом с избушкой полуразвалившейся кирпичный дымоход. Ну, за неимением лучшего, как говорится...

Кивнув Дайне на заброшенное жилище, я направился в сторону хибары, ломая под собой голые засохшие ветви кустарника. Надеюсь, это жильё никакая тварь не облюбовала, а то выселять прежнего квартиранта отсюда не очень-то хотелось. Старая ветхая дверь уже давно слетела с петель, вход в дом был открыт и виднелся чёрным прямоугольником, за котором скрывались внутренности халупы. Я вошёл первым, прижимая приклад автомата к плечу и держа указательный палец на спусковом крючке, готовый выстрелить, если такая необходимость возникнет. Но, к счастью, всё обошлось, жилище оказалось пустым, в комнатах не было обнаружено ни мутантов, ни людей, которые могли быть враждебно настроенными. Мебели здесь тоже не было. На полу валялись лишь только остатки шкафов, тумбочек, столов и стульев, а единственная кровать настолько прогнила, что могла рассыпаться при любом прикосновении к ней. Условились спать по очереди, первым несу вахту я, а потом караул принимает выспавшаяся Дайна, всё-таки, посёлок хоть с виду и тихий, но бдительность в Зоне никогда помехой не будет, факт. Вначале перекусили, уничтожив остатки комплекта сухпайка и обильно запив всё это чистой водой, которая, из-за мучившей жажды, оказалась намного вкуснее даже самых изысканных коктейлей. Оставив меня подсчитывать запас провизии и патронов, сытая блондинка улеглась спать, плотно завернувшись в спальный мешок и отвернувшись к почерневшей стенке.

Итак, у меня оставалось ещё два комплекта ИРП-Б, один я отдал излому на Затоне, а второй добил только что за «романтическим» ужином с Дайной посреди гнилой халупы. Так, патроны... Пять магазинов в рюкзаке, а шестой, на половину расстрелянный, прицеплен к автомату, вроде не такие уж и большие потери в этом походе. Только вот, когда вернёмся, нужно обязательно разгрузку из вояк выбить, а то ведь фигово за новой обоймой в вещмешок тянуться! А ведь в рюкзаке, помимо жратвы, да патронов ещё кое-что лежит интересное... Артефакт, но не «Золотая рыбка» вовсе, нет, о её свойствах можно в энциклопедии сталкерской почитать, а «Инферно», загадочная болванка, подаренная изломом... Рука невольно потянулась к сумке и я выудил из неё таинственную аномальную игрушку, приятно нагревающую воздух вокруг себя. Интересно, какими свойствами она обладает? Как узнать? Только на себе проверить, потому что сдавать артефакт учёным не хочется, перебьются... Бросив взгляд на уснувшую Дайну, я выглянул в окно и прислушался к звукам Зоны. Всё тихо, разве что «Трамплин» неподалёку гудит, да «Воронка» посвистывает, а так, шагов никаких не слыхать, кусты тоже не ломаются, так что пока относительно спокойно. И моё внимание снова приковал загадочный артефакт... Глубоко вздохнув, я приложил «Инферно» к своему телу в районе пояса и начал ждать, какой эффект создаст аномальное образование? Плохо это, конечно, неизвестные бяки на себе самом проверять, но другого выхода нету...





Анкета
КПК

Опыт — это то, что получаешь, не получив того, что хотел.
 
AnnihilatorДата: Суббота, 15.02.2014, 23:11 | Сообщение # 15
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Трудно сказать, правильным ли было такое решение - но вот кое-какие последствия оно определенно привнесло. Соприкоснувшись с плотью, артефакт словно выдержал небольшую паузу, а потом...
Каждое его углубление, каждая его кайма, пылающая пламенем, буквально в мгновение ока переменила свой огненно-рыжий свет на сине-зеленый, отдающий странным ощущением мистичности.
Таинственный камушек, переданный изломом, более не согревал - по-крайней мере пока, но.. Взамен приобрел иные свойства.
Усиливая свечение с каждой секундой, словно новая звезда, артефакт время от времени вспыхивал, все сильнее озаряя тёмную комнату - и такое светопредставление, конечно же, не могло не разбудить Дайну.
Но беспокоило Стрелка не это - странная побрекушка, созданная Зоной, казалось, еще вовсе не отыграла свою песенку... Может быть, стоило её убрать подальше от пояса - пока двойственные ощущения, захватывающие тело и душу военного, не перешли на более.. постоянную основу?
 
ПроныраДата: Воскресенье, 16.02.2014, 20:09 | Сообщение # 16
Сообщений: 19
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Пьянящее ощущение успеха, видимо, хорошенько затуманило сознание Нади, пока та шла вровень с Карбидом, потому, когда сталкер неожиданно резко дернул ее назад за капюшон куртки, Проныра с минуту сидела без движения и часто моргала, не понимая, что вообще произошло. Низкий голос Карбида вернул ее в суровую действительность, безжалостно отогнав радостное наваждение:
- Ты что, совсем под ноги не смотришь?! Пронырливость твоя куда делась?
Сталкер был крайне раздражен, а девушка все еще не понимала, чем вызвала его недовольство. Кажется, случилось то, чего она так опасалась. Вместо ответа, Надя, сидя в сугробе, обратила взор вперед, куда только что собиралась поставить ногу. Но ничего в темноте кроме черной проталины в снегу не увидела. Правда, проталина выглядела слишком круглой, что странно… И откуда это тепло взялось? Никакого костра нет поблизости…
- Вставай, - Захар подал горе-сталкерше руку и та быстро поднялась, отряхнув с куртки и штанов налипший снег. – Посмотри сюда, - указал Карбид рукой на ту самую проталину.
Проныра лишь пожала плечами.
- Здесь ничего нет, - сделала она опрометчивый вывод и с любопытством взглянула на спутника.
- Отойди ка, - большая ладонь Карбида отодвинула девушку еще на метра два от проталины.
Затем мужчина достал что-то из-за пояса, в темноте было крайне трудно различить, а фонари использовать каждый из них пока опасался, но Проныра сумела заметить в последний момент, что сталкер взял в ладонь нечто металлическое. Уже в следующее мгновение он размахнулся и довольно уверенно метнул кусочек металла в черный круг посреди нетронутого снега. То, что произошло спустя секунду, привело Надежду в неописуемый восторг и одновременно напугало до смерти. Посреди черной проталины вдруг взвился высоченный, очень мощный столб огня, устремившись прямо в небо, словно в земле торчало сопло гигантской газовой горелки. Даже несмотря на то, что Проныра стояла в трех, а то и в четырех метрах от огня, неимоверный жар, казалось, достиг ее и опалил волосы. Всегда заядлая атеистка, Надя вдруг тихо проговорила, ощущая кожей выступивший холодный пот наряду со всплеском эмоций:
- Господи боже… - но ее голос утонул в реве огненного столба, неистово вырывающегося из земли.
Явление бушевало всего минуты две, может, меньше, но девушке показалось это вечностью, в течение которой она неотрывно, будто пребывая в суеверном экстазе, наблюдала за происходящим. В конце концов, энергия огня иссякла и он опал, вновь погрузив своих невольных зрителей в кромешную тьму. Только угли на земле некоторое время еще тлели, излучая зловещий красный свет, а снег вокруг очага мгновенно растаял до состояния пара, не успев превратиться в жидкость из-за высокой температуры. Потому, когда мини-стихия перестала бесноваться, круглая проталина значительно расширилась в диаметре. Рой вопросов тут же заполонил рассудок девушки, Надя не успевала додумать один, как рождался следующий. Но вместо того, чтобы засыпать Карбида миллионом вопросов, она задала всего один сдавленным голосом:
- Что это? – и тут же закашлялась, так как в горле сильно пересохло.
- Бог тут не причем. Это аномалия «Жарка», - преспокойно ответил Карбид. – Попадешь в такую - не соберешь даже костей.
Надя, наконец, смогла выдохнуть и снова набрать полную грудь свежего воздуха.
- Я ведь говорил, что надо под ноги смотреть, - назидательно пробасил проводник.
Проныра только головой кивнула, поняв свою глупую ошибку. Стащив одну лямку с плеча, она выудила из рюкзака бутылку воды и хорошенько к ней приложилась. Полегчало. Вода смочила горло и, казалось, успокоила нервы. Пока Надя дрожащими руками запихивала бутылку назад в рюкзак, Карбид приблизился к ней на шаг и положил свою тяжелую руку на плечо спутнице. Надя замерла, подняв на него взгляд.
- С почином! – произнес сталкер и слегка улыбнулся.
Он предполагал подобную реакцию девчонки, но, по правде говоря, опасался ее громких криков, последующей истерики со слезами и просьбами вернуться в цивилизацию. Ан нет, Проныра выглядела весьма ошарашенной, сбитой с толку, но никак не пребывала на грани обморока, чем в очередной раз удивила Захара. Потому он и решил поддержать свою подопечную, как-никак, теперь напарниками являлись.

Оставшуюся дорогу до Корогода, Проныра задавала множество вопросом сталкеру, чуть не доведя его до инфаркта своим любопытством.
- Откуда вырывался этот огонь? Там разлом в земной коре?
- Это знают лишь ученые, - терпеливо отвечал Карбид, - но известны сталкерам и блуждающие «Жарки», они не прикреплены к земле. Да и где ты видела там разлом?
- Но откуда аномалия берет энергию? Для столба огня такой мощности нужно много энергии, - не унималась девушка, всегда цепляющаяся за что-то интересное и невероятное.
- На то они и аномалии, Проныра, - Карбид вдруг остановился, - что черпают аномальную энергию откуда-то извне.
- Так не бывает! – с жаром возразила журналистка. – Энергия не берется из ниоткуда.
Но Карбид не удосужился дать ответ, вместо этого вдруг занялся совсем другим делом. Он снял с плеч свою сумку, которую достал из заброшенного колодца, вытащил из нее большой сверток и уложил его на бревно, лежавшее справа от него. В свертке оказались детали, о назначении коих Проныре не было известно. Но в умелых сталкерских руках эти детали неожиданно начали превращаться в дробовик. Зарядив его патронами, Захар щелкнул затвором и повесил себе на плечо. Свернув ткань, он спрятал ее в сумку, а ее саму втиснул под бревно. При случайном взгляде ничто не вызовет интереса у прохожих – обычное древесное бревно, «догнивающее» свой век на земле. Поглядывая на спутницу, Карбид покончил с приготовлениями и теперь взял хорошо смазанное оружие в руки. Пора смотреть в оба, ведь ферма не была островком безопасности – здесь начиналась Зона, а значит, оба имели все шансы повстречать мутантов. Или других врагов в человечьем обличии.

Надежда внимательно следила за действиями Карбида, когда же тот закончил, она посмотрела в том направлении, куда все это время оба спешили. За деревьями уже можно было разглядеть снег отражающий скудный свет и сплошным покровом лежащий на открытом пространстве. Значит, идти совсем немного. От прежней эйфории не осталось и следа. Особенно, после того, как Проныра едва не влетела в первую встреченную на ее пути аномалию. Все могло бы закончиться, так и не начавшись. Надя дернула головой и саркастично улыбнулась – почему-то это событие вызвало не печаль, а наоборот насмешку над собой. А что ждет их там, на ферме? Проныра заставила себя спокойно и глубоко вдохнуть. Затем лишний раз напомнила себе, как держать пистолет. Карбид, наконец, готов был идти, но сначала кое-что сообщил подопечной, указав на дробовик, который держал:
- Из него тебе тоже придется научиться стрелять.
Девушка лишь согласно кивнула и нагнала сталкера, неожиданно быстро ринувшегося вперед. Как будто нарочно, Зона решила посыпать новоявленных сталкеров мелкими снежинками, которые вскоре переросли в обильный снегопад. Спрашивать об устройстве аномалий девушка пока прекратила – она успокоила себя тем, что узнает все позже. В конце концов, теперь у нее имелся сталкерский КПК, потому на досуге будет возможность изучить энциклопедию вдоль и поперек. Может быть, даже и в эту ночь. Уснуть у нее после всего пережитого точно не выйдет. Да и как вообще здесь можно спать? Изредка, пусть и очень далеко, но до ее слуха доносился то ли волчий, то ли собачий вой, пробиравший до самых костей. А иногда слышалось что-то и вовсе не похожее на звериный вой. На этот раз Проныра внимательно следила за каждым своим шагом, помня из рассказов Карбида, что в Зоне «обитают» не только «Жарки», а и множество других довольно коварных аномалий. Выбраться живым, но лишь слегка покалеченным, сталкер имел шанс только из одной аномалии, название которой Проныра, к своей досаде, забыла. Жить, все-таки, еще хотелось, а посему пришлось заставлять себя смотреть под ноги до того, как ступить.

Оставшуюся дорогу они преодолели без сучка и задоринки. Едва оба вышли из лесной чащи, Карбид остановился на самом краю поселка и внимательно огляделся. Рассмотреть что-то в кромешной тьме не представлялось возможным, но наметанный глаз сталкера замечал множество деталей, сообщающих ему нужную информацию. Неудобным оказалось то, что снегопад очень быстро засыпал все доказательства пребывания здесь живых существ, которые имелись до этого еще полчаса назад. Это усложняло дело, выбирать ночлег придется наобум, тогда как до снегопада были бы заметны свежие следы людей или мутантов, что помогло бы не сунуться по незнанию в уже занятый домик. Пока сталкер зорко осматривал окрестности, Проныра с любопытством разглядывала ряд низких построек с покатыми, а кое-где и обрушившимися крышами. Здесь когда-то кипела жизнь, а ведь кто бы из жителей тогда мог подумать, что придется в спешке покидать свои жилища из-за мало кому на то время известной опасности. Она и сама была тогда слишком маленькой, чтобы серьезно воспринять странные сообщения в новостях по телевизору. Судьба распорядилась так, что ее вовремя увезли из родной страны подальше от Чернобыля, а сегодня она вновь вернулась, да еще и добровольно прорвалась на радиоактивную территорию. Справа от них вдалеке светился дрожащий огонек – Проныра хорошо присмотрелась и обнаружила, что огонь светился внутри какой-то длинной хозяйственной постройки. Карбид смотрел туда же, но по-прежнему молчал, а после повернулся лицом к домикам.
- Идем, - тихо проговорил он и ступил в сугроб.
Только сейчас девушка отметила, что мороз немного ослабил хватку, именно потому больше снег не хрустел под ногами, но теперь падающие белые хлопья, как назло, снижали видимость впереди, предательски налипая на ресницах. Через несколько десятков шагов удалось разглядеть довольно большую одноэтажную постройку, стоящую особняком в кольце затягивающих его стены сухих кустарников – к ней-то они и направлялись. Кажется, с этого домика и начинались улочки брошенной деревеньки при ферме. Вокруг избушки на почтительном расстоянии можно было обнаружить остатки достаточно добротного забора, уже давно рассыпавшегося на отдельные сегменты. Признаком былой роскоши оказался ржавый запорожец, темными пятнами выделяющийся на фоне снега. По всем признакам, народец тут обитал некогда зажиточный – дом просторный, с кирпичным дымоходом, с большими комнатами и наверняка кухней, хоть и не было видно окон – Природа явно стремилась похоронить под собой чуждое образование, созданное руками человека. Крыша сохранилась только наполовину, часть дома все еще была накрыта шифером, а над боковой стеной имелась низкая дверца, ведущей на чердак, вторая же половина щедро посыпалась сейчас снежком. Туда соваться нет смысла, а вот в прикрытую часть дома можно и заглянуть, авось повезет с ночлегом. Хотя Проныра не представляла себе ночевку зимой и практически на открытом воздухе. Нет, в юности, конечно, довелось ночевать в палатке с друзьями, но это был разгар лета, жара. Самой большой проблемой тогда оказались только полчища кровожадных комаров, недостаток выпивки и вполне терпимый холод. Что ж, выход был один – заставить организм привыкнуть к жестким условиям, потому что на болезни попросту не хватит времени.

Через некоторое время оба аккуратно приблизились к постройке. Карбид остановился в нескольких метрах от нее замер, кажется, прислушиваясь. Следов, естественно, вокруг не оказалось – снег справлялся со своей задачей весьма отменно. Ничто не насторожило сталкера, слышался только тихий шепот снежинок, медленно падающих на снежное одеяло, укрывшее землю.
- Здесь переночуем, - сообщил Карбид.
Проныра устремилась за проводником, шагнувшим к темному провалу входа, стараясь не отставать. На мгновение она обернулась назад и с замиранием сердца посмотрела в темноту. Наде вдруг показалось, что она слышит какой-то странный неестественный гул… Но, решив, что звук лишь показался ей, Проныра быстро развернулась и поспешила за спутником. У самого порога что-то неожиданно щелкнуло - девушка мгновенно сообразила, что Карбид вскинул свой дробовик, почуяв опасность, а через секунду увидела и его самого, направляющего ствол оружия куда-то внутрь и влево. Поддавшись любопытству, Надя выглянула из-за плеча сталкера и сперва даже не поняла, откуда лился яркий синевато-зеленый свет, озарявший всю комнату, но поднявшись на носочки, она сумела выхватить взглядом круглый светильник или что-то вроде того в руках у человека в военной форме, сидящего на полу и изучающего этот предмет. Когда же сталкер резко поднял голову, а потом вскочил, отбросив шар в сторону, который с глухим стуком упал на пол, и схватил автомат в руки, Проныра поняла, что не может дышать…
Невероятный хаос чувств, мыслей и ощущений смешалась в быстрый водоворот в тот миг, когда Надя узнала в военном…Максима. Сердце заколотилось в груди, в горле мгновенно засел комок, в первые несколько секунд девушка не могла ни моргнуть, ни вымолвить хотя бы слово, она все смотрела на своего любимого и не могла поверить собственным глазам. В синем, но достаточно ярком освещении легко можно было рассмотреть до боли знакомые черты лица, которые она не могла забыть на протяжении трех лет… Вот он Максим! Она нашла его! Готовая исходить в поисках всю Зону вдоль и поперек, сейчас Проныра не могла поверить в то, что удалось найти парня так быстро. Но он стоял перед ней, целый и невредимый, в сознании, кажущийся реальным и таким родным... Как же долго она не видела его, как долго скучала по нему… Нахлынувшее счастье заставило сердце сладко сжаться, она потянула Карбида за предплечье, без слов прося его опустить дробовик. Сталкер глянул на подопечную всего один раз и, увидев выражение ее лица, сразу все понял. Оружие он опустил, сам же отошел в сторону, пропуская девушку вперед. Значит, нашла Проныра своего латышского солдатика. Позволила Зона…
- Максим! – тихо произнесла имя возлюбленного девушка, шагнув навстречу военному, искренне надеясь, что парень узнает ее голос прежде, чем выстрелит…
 
СтрелокДата: Понедельник, 17.02.2014, 17:44 | Сообщение # 17
Сообщений: 66
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Пост написан совместно с Пронырой.

Когда артефакт сменил свой цвет на светло-зелёный, по телу пробежало странное ощущение, которое я описать никак не смогу... Думаю, достаточно будет просто сказать, что подобное я никогда не ощущал, это было какое-то новое, абсолютно неизвестное чувство, наполнявшее собой весь организм. Я был так поглощён созерцанием артефакта, что даже не заметил, как проснулась Дайна, не говоря уже о том, что пропустил мимо ушей тихие шаги, приближающиеся к нашей комнатушке. В себя я пришёл только после того, как совсем рядом послышался шорох, а блондинка быстро вскочила и схватила с пола автомат, намереваясь надавить на спуск при первой необходимости. Твою мать, сюда пришёл кто-то ещё? Инстинкт самосохранения сделал своё дело, машинально отбросив артефакт в сторону, я взял в руки АК-104 и, крепко приложив пластиковый приклад к плечу, направил его на вошедшего незнакомца. Им оказался довольно крупный мужчина, разменивающий уже пятый десяток лет, но, увы, это всё, что смог я подметить в кромешной темноте, ведь как только «Инферно» упал на пол, оторвавшись от моего тела, тут же прекратил распространять яркое свечение. Ах, да, ещё кое-что забыл, из дверного проёма на меня уставилось ствол дробовика, а указательный палец мужик держал как раз на спусковом крючке. Не знаю, почему он не выстрелил, видимо, из-за Дайны, которая направила на незваного гостя автомат, или из-за того, что... что девушка маленького роста, выглянувшая из-за плеча мужчины, заставила его опустить оружие... Дыхание спёрло, сердце забилось чаще... Мужчина был смугл, покрыт щетиной, рассмотреть его лицо было трудно, но вот девушку удалось разглядеть куда более детально... Маленький рост, короткая стрижка, губы красивые, а черты лица такие знакомые и родные, что я невольно сглотнул слюну и вспомнил о своей бывшей невесте... Нет, не может быть... Глазам не верю, ведь разум совсем другое подсказывает, говорит, что не она это, просто похожа, ведь та девушка любимая должна быть в Риге сейчас... «Максим!» - послышался знакомый и родной голос, от звучания которого я чуть не выронил автомат. А когда молодая женщина вышла вперёд, я громко вздохнул, стараясь успокоить часто бьющееся сердце...
- Надя?.. - выдавил я из себя, опустив автомат и сделав шаг по направлению к любимой, боясь, что эта фигура может оказаться лишь призраком, - Ты... что здесь делаешь?

Справа от Надежды что-то зашевелилось, не отводя взгляд от Максима, девушка краем сознания лишь на секунду отметила еще одного присутствующего в комнате, но уже спустя секунду ее внимание вновь сконцентрировалось на любимом человеке. Он узнал ее! Что бы вокруг не происходило, в данный момент для нее ничто и никто не имел значения, кроме одного - Максима.
- Ты пропал… - выговорила девушка, - я отправилась искать тебя. Это… долгий рассказ, - Надя смущенно улыбнулась, прикрыв на секунду веки, чтобы смахнуть слезы, проступившие из уголков глаз и мешающие зрению.
Они оба стояли в шаге друг от друга, глядя в глаза, но словно не решались обняться, будто не знали, что будут означать дальнейшие их действия после долгого расставания.

Да как она вообще узнала, что я пропал и куда меня направили? Искала меня?.. Как такое может быть, неужели её чувства после трёх лет не пропали и она по-прежнему любит меня? Одни вопросы, на которые хотелось получить ответы, но я не мог вымолвить и слова, ведь всего меня сейчас заполняла только радость и чувства к любимой девушке, которая считалась потерянной навсегда... Да, это она, моя Надя, иначе и быть не может, я не просто видел её, но ещё и чувствовал своим сердцем... Посмотрев на Дайну, я сделал ей знак, чтобы она опустила автомат, после чего, не смог сдержать себя, вся моя душа изо всех сил рвалась к любимой и родной, девушке, стоявшей сейчас в шаге от меня самого. И я преодолел это расстояние, ступил навстречу невесте, а потом заключил девушку в свои объятия, крепко прижимая её вздрагивающее тело к своей груди.
- Надя... Надя... - шептал я, гладя дрожащей рукой женщину по волосам, - Это правда ты?.. И ты пришла за мной?..

Когда Максим обнял ее, девушка ответила ему с двойной силой чувств - ее ладони крепко обвили плечи любимого и как будто больше не собирались отпускать. Так непривычно, но так приятно вновь чувствовать под руками тепло его кожи, прижиматься к его груди и слушать стук родного сердца. Парень так сильно сжимал в объятиях Проныру, что их сердца, казалось, бились в унисон. Слезы против воли хозяйки застилали глаза, Надя не смогла сдержать тихие всхлипывания радости, но одернув себя, чтобы не зареветь, она ответила Максиму:
- Да, это я, любимый, - голос Проныры был слышен только ему, - ты прости за ту ссору… Работа, она ведь не стоила нас, - подняв голову, Надежда ласково провела ладонью по щеке Максима, - я собиралась встретиться с тобой в тот день, когда ты приедешь в отпуск, поговорить, но так и не застала тебя…, - девушка с любовью смотрела прямо в синие глаза парня. - А потом узнала, что ты ушел в Зону и решила найти тебя... - Девушка улыбнулась и прошептала: - У меня получилось! - слеза, быстро прочертившая по щеке влажную дорожку, выдала ее чувства с лихвой. Ничего не слыша и не видя вокруг себя, Надя поддалась эмоциям и потянулась к губам жениха, чтобы тут же прильнуть к ним в поцелуе…
Карбид, который все это время стоял поодаль у входа в полуразрушенный дом, молча наблюдал за происходящим. Сказать, что он не испытывал сколько-нибудь волнения, значит, безбожно соврать. Просто сталкер, умудренный жизнью и опытом Зоны, не имел привычки выказывать свои эмоции на людях, но все же никогда не был бездушным. Он повесил оружие на плечо и просто ожидал развязки в стороне, глядя на двух влюбленных. Давно он такого не видывал, давно… Любовь словно густым киселем заполнила комнату, заставляя всех находившихся в ней невольно ощутить дрожь. Вон даже девица блондинистая замерла на кушетке, не зная, то ли пристрелить ей двух голубков, то ли поздравить. Карбид тайком усмехнулся, переведя на нее взгляд, благо к темноте зрение уже немного привыкло. «Надо же, теперь и женщин на службу военную берут. Отстал ты от жизни, Захар, отстал. А барышня ничего так! В русских традициях слеплена, коса густая да толстая…». Сталкер вдруг словил себя на том, что неприлично пялится на молодую и тут же поспешил отвести взгляд, дабы она еще не пристрелила его в наказание. Отвел он глаза аккурат на круглую болванку, что лежала под окном с покосившейся рамой. Артефакт все еще испускал свет, но теперь он потерял силу его хватало лишь на то, чтобы очертить видимые контуры шара. Интересно, где солдатик сумел добыть его?

Поцелуй крепким, словно мы старались наверстать эти долгие три года, проведённые в разлуке. Надя явно не собиралась забывать обо мне и заводить другого кавалера, нет, она наоборот искала встречи со мной, а после, пустилась в поиски и меня самого... Ну, и чего ты ещё хотел? Такую девушку тебе жизнь подарила, любящую, ласковую, верную, а ты взял и испортил всё, не поддавшись этому ангелу в том бессмысленном споре... Нет... Жизнь дала, жизнь и обратно забрала, а вот Зона вернула... И тут только я обратил внимание на то, что у Нади на бедре красовалась кобура с пистолетом, а за спиной висел довольно вместительный рюкзак, причём, похоже, набитый под завязку. Ох, сталкерша моя... В Зону пробралась нелегально, а вдруг пристрелили бы? Я бы тогда вообще последней сволочью оказался, если бы девчушка из-за меня с жизнью рассталась... Не тот я человек, чтобы ради меня животом рисковать, далеко не тот... Но ведь любит же меня Надя, факт, и в Зону только из-за меня полезла, а сейчас, найдя своего оболтуса, крепко в губы целует. Любит... И я её люблю... Оторвавшись от уст Нади, я крепче прижал её к себе и обратил внимание на спутника девушки, грузного сталкера, который странным взглядом смотрел на загадочный артефакт. Нет, в его глазах не читалось желания присвоить себе аномальную игрушку, мужчина разглядывал болванку с явными интересом и любопытством.
- Вы знаете, что это за артефакт? - спросил я у сталкера, прижимаясь лицом к щеке моей Нади.

От неожиданно прозвучавшего вопроса, нарушившего относительную тишину, Карбид даже запнулся. Он поднял взгляд на военного и отрицательно покачал головой:
- Понятия не имею.
Проныра чуть отстранилась от Максима, обернувшись назад, где в ожидании томился ее спутник. Она совсем про него забыла, как-то некрасиво получилось… Кажется, она и ее парень постепенно приходили в себя после полной эмоций счастливой встречи. Взгляд Проныры упал в сторону, где на кушетке на спальном мешке сидел еще один человек. Темнота больше не была помехой и Надежда теперь с уверенностью могла сказать, что напарник Максима - женщина. Она молча смотрела в их сторону, положив на колени автомат, хотя умиления в ее взгляде вовсе не наблюдалось. Судя по всему, пара влюбленных привела в замешательство обоих свидетелей происходящего, но надо и честь знать. Проныра отошла на шаг от Максима, встав рядом с ним и представила своего напарника, с которым прошла в Зону.
- Макс, это Карбид. Он помог мне пройти через периметр. Карбид, - девушка улыбнулась сталкеру, - это и есть мой Максим.
- Рад встрече, - скупо ответствовал Захар и сделал несколько медленных шагов в комнату.
Заметно было, что каждый из четырех людей, облюбовавших одно и тоже место ночлега, в эту минуту не представляли, что же делать дальше. То ли разойтись по разным заброшенным хибаркам и ночевать там, то ли собраться с духом и познакомиться получше. Неловкое молчание нарушил все тот же сталкер:
- Надо бы решить, что делать поутру, - чувства, любовь, отношения, это все хорошо, но все четверо находятся в Зоне, а не на большой земле на пикнике. - Я намерен уйти своей дорогой. - Заявил сталкер, уверенный, что отнынне Проныра защищена ее любимым солдатиком и его напарницей. Как-никак, два вояки, умеющих обращаться с оружием. Посему надобность в Карбиде отпадает. А барышне его не мешало бы, все-таки домой вернуться. Но дело личное - решать, что предпринять, только им самим.

- Дайна, -
обратился я к напарнице, которая всё это время наблюдала за происходящей сценой, - Это Надя, моя бывшая невеста.
- Ты мне о ней ничего не говорил, - заявила блондинка, но всё-таки поднялась с кушетки.
- Вообще-то, ты и не спрашивала, - я закатил глаза и хотел было продолжить, но тут понял, что не всё так хорошо складывается. Видно, что обе девушки не пылают любовью друг к другу, а кошачьи бои или просто вражда между ними сейчас ни к чему. Надя-то оно понятно, застала меня в компании молодой блондинки и ощутила укол ревности, потому-то и игнорирует свою новоиспечённую «подругу», но Дайна-то что? Никогда белобрысая не выказывала мне никаких знаков внимания или просто намекающих жестов, не пыталась завязать отношения и была холодна на протяжении всего этого времени, а теперь сверлит Надю глазами, нахмурив брови. Ну нет, подруги, так дело не пойдёт, быстро миритесь, пока действительно не поссорились! И блондинка, кажется, услышала мой мысленный призыв, закинув автомат за плечо, Дайна подошла к Наде и по-товарищески протянула брюнетке руку.
- Дайна, - представилась она и посмотрела в синие глаза новой знакомой.
Ну вот, как от сердца отлегло, может, Надя пойдёт на контакт? Пусть знакомятся, потом проще будет, а я тем временем отошёл в сторону и обратился к новому знакомому, сталкеру Карбиду:
- С утра нам нужно вернуться на военную базу в Новошепеличах, - немного подумав, я не стал вдаваться в подробности и говорить артхантеру о кейсе с крайне ценной информацией, - А вы могли бы нас подождать здесь, нам не помешает проводник, а по вам, Карбид, видно, что вы не первый день Зону топчите.

Ох, уже эта женская суть! Куда от нее денешься? Проныра не смогла удержаться, чтобы не скользнуть оценивающим взглядом с ног до головы незнакомки, протягивающей ей руку. Фигура что надо, заметны многодневные тренировки, светлые волосы и коса - обычно сей атрибут неизменно привлекал внимание мужчин, словно пчел к сладкому. Странно, что в армии ее не вынудили постричься.
- Надежда, - девушка легко пожала ладонь Дайны в ответ.
Горький привкус то ли ревности, то ли безысходности тут же появился на языке. Они с Максимом были в разлуке три года, кто мог запретить ее парню завести новые отношения? Тем более что парень справедливо назвал Надю бывшей невестой, к тому же ничего о ней до сих пор не рассказывал напарнице. Вполне допустимо, что Дайна и являлась теперь его девушкой, судя по ее не слишком дружелюбному взгляду. На минуту Надя с ужасом подумала, что все ее потуги - увольнение, поездка через границу, трата денег, риск, на который она пошла ради Максима - оказались напрасными. Но природная способность не впадать в видимую панику снова помогла ей вести себя спокойно. Обо всем остальном можно поговорить позже, там и выяснится правда. Зато Максим жив… Наверное ей самой этого хватит с лихвой, а дальше все будет видно. Надя улыбнулась, все еще держа руку Дайны, и добавила:
- Но Карбид окрестил меня Пронырой.
И тут в ее голове промелькнула мысль о том, что она до сих пор не знает настоящего имени сталкера, практически вытащившего ее из очага «Жарки». В этот момент Максим отошел от девушек, дабы ответить на вопрос Карбида. Пусть разберутся во всем мужчины, а после и Надя решит для себя, куда ей податься. Точно она знала одно - покидать любимого человека совсем не хотелось, но если придется, она вернется в цивилизацию и начнет жизнь заново. Нет, хватит думать о плохом!
Обе девушки после короткого знакомства, сразу же повернулись в сторону мужчин, вслушиваясь в их слова.
- Значит, в Зону собрались. Опыт имеется? - невозмутимо задал вопрос Карбид латышскому солдатику. Его бесцветный голос звучал безразлично. И, кажется, его опасения подтвердились - он таки станет нянькой для всех трех новичков. - Твоя невеста ничего не знает о Зоне, за ней глаз да глаз нужен, - проговорил Захар, вводя в курс дела собеседника и намекая на давешний случай с аномалией, в которую Проныра чуть с головой не влетела.
Карбид пусть и не ответил прямо, но остаться все же согласился, пока ровным счетом не зная, что вообще будет делать со всей этой стаей отмычек.

- В сталкерском деле новички, это да, - подтвердил я догадки Карбида, - Но на спуск давить умеем, да и в поиске артефактов кое-какой опыт уже есть, - сказав эти слова, я кивнул головой на лежащий в углу рюкзак, в котором покоилась добытая мной «Золотая рыбка», - Не переживайте, обузой не станем.
Почтительный возраст Карбида не позволял мне обратиться к сталкеру на «ты», всё-таки, воспитание давало о себе знать, раз я даже в Зоне не забыл о кое-каких правилах приличия. Развернувшись, я подошёл к двум девушкам, которые, видимо, уже успели познакомиться и смотрели друг на друга уже не таким недоверчивым взглядом. Приблизившись к Наде, я снова крепко обнял подругу и так сильно прижал к себе, что девушка невольно вздрогнула, но не попыталась освободиться, а наоборот, обвила мою шею руками и прикоснулась головой к моей щеке. Посмотрев в глаза невесте, я взял в руку её подбородок и легко прикоснулся губами к устам девушки, запечатлев на них нежный поцелуй. Хм... Как там её Карбид окрестил? Пронырой?
- Идём спать, - сказал я уже всему отряду, а потом вновь тихо обратился к брюнетке, - А что делать с тобой, мы решим завтра, - с этими словами, я разомкнул объятия и уже собирался заново начать нести вахту, как вдруг в голове появилась мысль, как можно склонить сталкера на свою сторону, - Карбид, если вы согласитесь побыть у нас проводником, то мы можем попробовать выбить у начальства для вас официальный пропуск в Зону.

Мало кто мог вызвать у Карбида такую реакцию, но пареньку удалось удивить старого сталкера. Предложение военного заставило мужчину приподнять брови вверх и надолго задержать на нем взгляд. Не блефует ли ради дела? Или вправду сможет помочь с этим? А что если… что если через вояк получится узнать, где его Ростислав? Или хотя бы найти его останки, могилу, дабы знать продолжать ли поиски или сие предприятие отныне бесполезно. Думать о смерти сына сейчас совсем некстати, но если солдатик не врал, его коллеги действительно смогли бы извлечь хоть какие-нибудь крупицы информации о его мальчике. Надо признать, что парень «подмазал» очень даже удачно, мысль о свободном допуске в Зону весьма понравилась Карбиду, ведь мало кому из сталкеров удавалось такие привилегии получить. Если, конечно, опять-таки, военный сейчас не врал ему прямо в ясные очи. Но, если уж быть совсем честным, Карбид не ушел бы. Две девушки да бравый стрелок с малым опытом - сомнительная и явно беспечная команда для похода вглубь Зоны. Оставить их на произвол судьбы Захару не позволяла совесть, он уже поступил так в прошлом со своей семьей ради, казалось бы, благородной цели: бросил жену, которая не выдержала разлуки и сына, что угнался за ним, да разминулся. Вот Зона и не простила сталкеру такой затеи, заставив того бродить по своим владениям до скончания века. Захар быстро отогнал невеселые мысли подальше. Чувством вины позже намучается. И все же привык он в одиночку топтать Зону, как ни крути. Ни ответственности за кого либо, ни проблем, заботы лишь о себе, но теперь, стало быть, все измениться. А, может, и пора уже?
Карбид хмыкнул:
- Хм, однако ты, солдатик, знаешь, чем приманить, - край рта сталкера поднялся в усмешке, - останусь, коль просите, - Захар наклонился и упер дробовик о стену, затем принялся размеренно стаскивать с плеч рюкзак. - Ты уж, парень, не подведи потом. Слово-то сдержи.
Услышав слова Максима, обращенные ее недавнему спутнику, Надя и сама здорово удивилась. Неужели ее парень сможет такое провернуть для совершенно незнакомого человека? Максу обязательно нужно рассказать о том, сколько раз Карбид спасал ей жизнь и сколько сделал для нее. Да и о многом надо поведать парню. Но потом она подняла на Максима взгляд и задумалась. Ее возлюбленный изменился. Он словно нашел себя, как будто ожил только здесь в окружении смертельной опасности, поджидающей нерадивых сталкеров каждую минуту. Его объятия были крепкими и полными любви, так не мог обнимать и горячо целовать девушку мужчина, уже отдавший сердце другой. Расстилая спальник и готовясь ко сну, Надя поочередно взглянула на каждого из присутствующих в группе. Дайна молча улеглась обратно, где до этого крепко спала и будто бы забыла обо всем, что произошло. Предстоит еще узнать, какой «породы» эта девушка. Карбид уверенными, давно привычными движениями делал то же самое, ему уж точно не привыкать спать у костра под открытым небом или в зимнее время. Максим, похоже, собирался снова заступить на вахту у окна. Надежде больше всего на свете хотелось сейчас прижаться к его груди и уснуть в тепле рук любимого, сказать ему о своих чувствах, которые не угасали ни на йоту за все время разлуки, но обстановка вокруг, Зона, свидетели в виде напарников, переживания и усталость склоняли организм залезть в спальник с головой и предаться освежающему сну до самого утра. Но перед этим Надя все-таки шагнула к парню и сладко чмокнула его в губы, пожелав спокойной ночи.

Ответив Наде теми же словами, я взял в руки автомат и снова выглянул в окно, чёрт его знает, что могло за всё это время снаружи произойти, может и раньше времени отряд спать улёгся. Но нет, всё было спокойно, ни зрение, ни услух, не улавливали каких либо раздражающих факторов, которые могли говорить об опасности. Что же, отлично... Я снова сел на пол рядом с оконным проёмом и оглядел членов группы, мирно спящих в полуразваленной избушке. Дайна уснула довольно быстро, было видно, как от глубоко дыхания поднимается её грудь, а слух улавливал еле слышное посапывание, исходящее со стороны блондинки. Автомат напарница далеко не отставляла, что правильно, тут нужно быть готовым вскочить в любую минуту по первой тревоге, а не тянуться за своим оружием, брошенным фиг знает где. Затем мой взгляд переметнулся на Карбида. Несмотря на свою богатырскую комплекцию, сталкер спал поразительно тихо, не издавая ни единого звука и не ворочаясь во сне. Видимо, приучил себя к бесшумному сну, зная, что в Зоне можно выдать себя самым тихим шорохом. А вот и Надя, совсем рядом со мной... Укаталась в спальный мешок, чтобы не замерзнуть, ладони под головку подложила и мирно спит, правда, слегка посапывает, как и Дайна. А может и не спит, а притворяется, трудно ей сейчас уснуть будет после всего пережитого, но, надеюсь, что видит она только самые хорошие сны. Захотелось подняться и лечь рядом с девушкой, прижать её к себе, но нет, нельзя, мало того, что разбужу её, так ещё и пост свой оставлю. Спи, родная... Отправить бы тебя на Большую Землю обратно, чтобы не прибрала твою жизнь тётка безносая ненароком, да вот только, захочешь ли? Вряд ли, своевольная ты у меня, свою точку зрения будешь отстаивать железно и просто так не уступишь, так что, что будет с нами, не знаю, время покажет... Оторвав взгляд от Нади, я устремил его в тот угол, где рядом с рюкзаком лежал загадочный артефакт, подаренный излом. Любопытство снова разгорелось во мне, чем наградит меня аномальная болванка, если подержать её у пояса чуть подольше? Да и наградит ли вообще? Это-то я и хотел выяснить, а потому, ещё раз выглянув в окно и удостоверившись, что рядом с домом никого нет, поднялся на ноги и, ступая как можно тише, чтобы не разбудить спутников, подошёл к артефакту и взял его в руку. Свечение «Инферно» опять сменилось на рыже-красное, кажется, болванка снова уснула, в ожидании, что её разбудят вновь. Бросив взгляд на лежащую в спальнике Надю, я вышел из комнаты в прихожую, чтобы яркий свет не разбудил отряд и, выдохнув воздух, во второй раз приложил артефакт к своему телу в области пояса. Пришлось подождать некоторое время, аномальная игрушка никак не хотела активироваться, но вскоре начала распространять вокруг себя уже знакомое мне сине-зелёное сияние. А вместе с этим, появилось то самое странное чувство, описать которое невозможно никакими словами, что-то мистическое и таинственное...





Анкета
КПК

Опыт — это то, что получаешь, не получив того, что хотел.
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 17.02.2014, 20:52 | Сообщение # 18
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Вероятно, не каждый помнил старую, но хорошо известную агитку-предостережение "Спички детям не игрушка!". Но тот, в чей памяти эта фраза все-таки сохранилась, запоминал её на всю жизнь. Артефакты в Зоне были тоже своего рода спичками - они могли подарить свет, а некоторые - и настоящий огонь, пусть и не слишком уж благодатный... Но действительно общим для этих двух категорий было то, что они обе требовали аккуратного и вдумчивого обращения.
Стрелок понимал это - но все-таки пошел на риск. Карбид, если б только прознал о планах военного, конечно же, поспешил бы отговорить оного - испытывать действие артефакта на себе, да еще и считай неизвестного? В лучшем случае - авантюра, в худшем - безумие. Безумие и смерть.
Последний вариант, вероятно, даже и не фигурировал в воображении испытателя - безрассудное любопытство предусматривало разный вариант исхода, но такое - едва ли. И не зря.
Неизвестный артефакт, выдерживая некоторую паузу, раз за разом вспыхивал с новой силой, застилая своим свечением уже не только прихожую, но и землю около дома.
Синие глаза, не привыкшие к тому, что было достойно скорее какой-то дискотеки, стремительно бегали из стороны в сторону, казалось бы, ожидая кульминации происходящего - и все сейчас шло именно к ней.
Стрелок все никак не мог разобраться, что за странное ощущение охватывает его разум - а оно, усиливаясь в такт вспышкам, вскоре достигло своего апогея. Разум, охваченный черт знает чем, на какое-то время погас, словно перегоревший фонарь.
Инферно, еще раз мелькнув светом, стало трястись и вибрировать - будто пораженное неведомым землетрясением, или охваченное тряской от удара исполинского чудовища.
Через каждую его канавку, через каждую когда-то огненную пойму пробивались сине-зеленые лучи, стремительно сливаясь в единое поле, столь знакомое видевшим северное сияние.
Небольшой коридор дома охватил свист и странный шум, напоминающий сопло двигателя самолета.
Исходя прямо из центра артефакта, он звенел в неприкрытых ушах, угрожая барабанным перепонкам пренеприятными последствиями.
Военный, возможно, хотел бы все это остановить - но уже не мог.

Разродившись волной таинственной энергии в последний раз, артефакт вылетел из рук. Ослепленный вспышкой на какие-то несколько секунд, Стрелок уже не мог видеть происходившего далее, а когда его глаза пришли в норму...
Инферно, безызвестное как сталкерам, так и науке, теперь лишь было холодным, безжизненным во всех смыслах булыжником. То самое странное, непонятное чувство осело в голове, и, кажется, стало частью обозримой действительности.
Военный чувствовал, что что-то изменилось - но вот что - оставалось той еще загадкой. А в темной глади лужи, что образовалась от подтаявшего снега, виднелось его лицо, глаза, которые теперь были зелеными, да и слегка посветлевшие волосы....
 
ПроныраДата: Вторник, 18.02.2014, 23:53 | Сообщение # 19
Сообщений: 19
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Когда невероятной силы шум, вперемешку с оглушающим свистом, проник в сознание спящих, все как один, вскочили со своих лежанок и заткнули ладонями уши. Проныра никогда не слышала ничего подобного – звук высокой частоты, казалось, выедал серое вещество мозга, клетку за клеткой. Краем сознания, находящегося в панике, она уловила льющийся яркий и переливающийся свет в прихожей полуразрушенного дома. От боли в висках девушке пришлось тут же крепко зажмуриться, стараясь заткнуть уши как можно плотнее, но внезапно… свист исчез. Проныра, Карбид и белокурая военная несмело отняли ладони от ушей, будто проверяя – пропал ли звук или они все враз лишились слуха. Тишина как громом обрушилась на сознание людей, но первой поднялась со спальника Надежда, бросившись в коридор. Ее догадка подтвердилась. Она узнала характерное излучение, которое заливало комнату в тот момент, когда Надя узнала в военном Максима. А теперь артефакт мертвым, совершенно безжизненным камнем лежал у ног ее возлюбленного, сам же он стоял, опустив руки и голову, неотрывно смотря на круглую болванку невидящим взглядом. Он так и застыл, не воспринимая ничего вокруг. Что он делал с этой штукой минуту назад, одной Зоне известно!
- Макс? Макс! – позвала Проныра. Но парень продолжал стоять, словно манекен, - Макс!!
Она положила руки на плечи военному и легонько потрясла его за них. Никакого ответа. Его зрачки по-прежнему были сфокусированы на артефакте, как уже догадалась Надя.
- Макс, очнись! – девушка изо всех сил старалась не поддаться панике, продолжая звать его, – Максим!
Что же произошло здесь, пока она спала? Надя попыталась встать точно перед парнем и заставить его поднять на нее глаза, но когда выбирала место, куда шагнуть среди обломков крыши и стен дома, наткнулась взглядом на артефакт, превратившийся в обычный булыжник. Рука сама по себе потянулась к нему, чтобы взять в руку - Надя не смогла сопротивляться природному любопытству. Но вдруг камешек просто выскользнул из ее пальцев, готовых было сомкнуться на его холодной поверхности.
- Не вздумай трогать, Проныра! – пробасил знакомый голос.
Карбид вовремя успел поддеть стволом дробовика безжизненный шар и выкатить его, таким образом, за пределы ветхой постройки. Надя тряхнула головой… Что это она? Какой к черту артефакт? Она выпрямилась и оказалась лицом к лицу со своим парнем.
- Максим? – уже тише позвала девушка. В душе поднялась тревожная волна. Она только что нашла его, а Зоне вздумалось снова отобрать у нее любимого человека? Надя аккуратно взглянула в глаза военного и вдруг отшатнулась. Радужка обеих глаз Максима показалось ей в тусклом свете рассветных сумерек совершенно незнакомой. У него всегда были синие глаза, а сейчас… сейчас они выглядели зелеными! Это пугало больше всего. Черт возьми, что же произошло?
- Максим, ну пожалуйста, посмотри на меня! Очнись же! – отчаяние постепенно брало вверх над разумом. Надя вновь затрясла парня, затем взяла в руки его лицо и попыталась поднять насильно, но парень вновь опустил взгляд к полу.
К этому времени в прихожую вбежала и Дайна, застыв в пороге и абсолютно не зная, что предпринять. Надя лишь услышала приглушенное ворчание девушки о том, что стрелок доигрался с артефактами. Стрелок? В каком смысле? Эта мысль лишь мигом пронеслась в голове Проныры и тут же исчезла. Попытки разбудить сознание Максима кончались ничем. Надя запаниковала, но в какой-то момент заставила панику свернуться в клубок и скрыться в темном углу. Девушка никогда не думала, что способна так поступить с любимым мужчиной, но ситуация вынудила ее собраться и предпринять последнее – Надя отвела ладонь в сторону и влепила Максиму размашистую пощечину. Это сработало. Максим очнулся, часто заморгал и с огромным удивлением глянул на Проныру перед собой. Кажется, с этой минуты взгляд его, наконец, стал осознанным. Он в замешательстве переводил взгляд с Карбида на Дайну и вновь на Надежду, совершенно не понимая, что произошло. От сердца сразу же отлегло – с ним все в порядке… Надя обняла парня за плечи, а после погладила ладонями по скулам, всматриваясь в его лицо и глаза.
- Макс, что с тобой случилось?

Такого эффекта от использования артефакта я не ожидал. Во время «разрядки», «Инферно» ослепил меня яркой вспышкой, после чего мгновенно потух, превратившись в безжизненный булыжник. А потом я словно потерялся в пространстве, совершенно не соображая, где нахожусь, кто такой и что вообще произошло, мозг словно выключился на время, погрузив меня в темноту. Неизвестность, полная апатия ко всему, какой-то дикий животный страх, находящийся на уровне инстинктов, все эти чувства я ощущал наряду со странной, таинственной энергией, переполнявшей моё тело. Она не бурлила, не переливалась через грань сознания Ниагарским водопадом, а спокойно протекала по моему организму, так, как река мирно катит свои воды во время тихой приятной погоды. Но больше я ничего не ощущал... Зрение, слух и другие органы чувств словно перегорели, как старые лампочки накаливания, отслужившие свой срок... Что было вполне логично, нестерпимый свет артефакта ослепил меня, страшный грохот оглушил, а сама аномальная энергия попросту убила все остальные чувства. Страх всё больше заполнял моё тело, я уже был готов сделать самые невероятные выводы, как вдруг тишину разрезал звонкий шлепок, а темноту разогнали искры, буквально посыпавшиеся у меня из глаз. Перед зрачками появлялась мутная картинка, до слуха долетал чей-то взволнованный голос и тогда я понял, что, наконец, прихожу в себя. Как долго я так простоял на полу, сказать не могу, время, проведённое мною в таком состоянии, казалось вечностью, поглотившей меня самого... Надя? Напротив стоит, взгляд испуганный, из глаз вот-вот слёзы потекут, но держится девушка, в панику не впадает и... ласково гладит меня ладонью по лицу. Так вот, кто меня из этого небытия вырвал, вернул в нормальный мир и осознанное состояние... А сделала она это традиционным способом, влепив мне сильную пощёчину, о чём говорила острая боль в левой щеке. Но злости не было, скорее, наоборот, благодарность, если бы не внешний раздражитель, то чёрт его знает, сколько я ещё мог провести в подобном состоянии. Остановив взгляд на Наде, я протянул к ней ладонь и несильно сжал нос девушки между указательным и средним пальцами, после чего шутливо-серьёзным тоном сказал:
- Ты чего дерёшься?

Очнулся и, кажется, теперь полностью пришел в себя. Надя еле заметно выдохнула с облегчением, тут же ответив улыбкой на его проделку.
- Прости, Макс, я не знала, что делать. Ты ни на что не реагировал, - словно извиняясь за свой поступок, девушка снова обняла лицо парня руками, поднялась на носки, чтобы дотянуться до лица Максима и легонько поцеловала его в губы. – Лучше расскажи, как ты себя чувствуешь. Мы все слышали громкий шум и этот свет… Это все та штука? – Надя повернулась и мельком указала на кругляш, замерший в снегу неподалеку от порога черным мертвым пятном. – Что произошло?

Вначале я ничего не ответил. Приняв поцелуй Нади, я положил руки к ней на талию и слегка отстранил девушку от себя. Не знаю, что за энергию передал мне артефакт, но другим лучше держаться от меня подальше, пока не будет известно, что действительно со мной произошло. Может, конечно, просто глаза цвет изменили, а аномальная природа артефакта просто улетучилась, но лучше не рисковать и не подпускать к себе людей ближе, чем на два метра, особенно, Надю. Карбид и Дайна стояли в дверном проёме, сталкер как-то осуждающе смотрел на меня, а блондинка и вовсе пялилась, как на идиота, не ценящего собственную жизнь.
- Не знаю, - коротко ответил я, но потом поспешил добавить, чтобы не обидеть Надю, - Действительно не знаю, просто решил проверить артефакт на наличие полезных свойств, - я вздохнул и помолчал некоторое время, после чего, прошёл в комнату и поднял с пола рюкзак, - Вначале, когда только артефакт начал реагировать на контакт с моим телом, хотелось выкинуть его подальше, но я просто не мог этого сделать. Любопытство и странное чувство, которое я ощущал, не давали закончить эксперимент и вот тогда, спустя время, он и рванул, - закинув рюкзак за плечо, я подошёл к своей невесте и тихо произнёс, - Надя, прости меня, что заставил волноваться.

И снова пришла пора насторожиться. Макс вел себя странно. Он будто нарочно отошел от девушки и, как показалось ей, начал сторониться. Надя проводила парня взглядом, пока тот направлялся в комнату и объяснял по пути случившееся, а потом вдруг стал одевать на плечи рюкзак. Непонятное ощущение чего-то неизбежного сверлило сердце и душу. Надя попыталась выбросить из головы ненужные подозрения, но у нее не получилось. Когда же он вновь вернулся к Наде, пребывающей в замешательстве, то заговорил с ней уже тише, на что Проныра ответила вопросом:
- Макс, что-то не так? Ты… уходишь? – сердце защемило.
Они ведь так и не успели поговорить, выяснить хотя бы кем теперь являются друг для друга, возможно ли возобновить отношения или… уже все в прошлом, а им надлежало остаться просто друзьями? Надя понимала, что все такого рода беседы совершенно некстати, они ведь находились в Зоне, еще этот случай с артефактом…Надо бы думать о насущном, но выбросить из головы то, о чем девушка столько времени размышляла до момента их встречи, никак не выходило.

- Да, - ответил я, - Нам нужно вернуться в Новошепеличи, доложить командиру о... выполнении задания, - не подходя к Наде слишком близко, я быстро заверил её, - Не переживай, мы скоро вернёмся, думаю, майор вряд ли будет долго задерживать нас на базе, сразу же обратно в Зону погонит.
Я улыбнулся девушке и начал ждать, пока соберётся Дайна. А ведь надо объяснить всё Наде, жестоко оставлять её в неведении, она ведь может что угодно подумать, мол, разлюбил её или вообще за блондинкой бегаю... Мы так и не поговорили, как следует, вероятно, постеснялись лишних ушей, так как разговор предстоял глубоко личный. Ничего, поговорим, когда вернусь, обязательно поговорим, ведь хуже всего такая неопределённость в отношениях. Нужно только как можно быстрее вернуться обратно...
- Надя, - сказал я, посмотрев в красивые синие глаза девушки, - Я не могу слишком близко подходить к тебе, прости, неизвестно ведь, что за энергия присутствует сейчас во мне. Я не хочу, чтобы с тобой что-нибудь случилось, - секунда молчания и снова слова, - Всё будет хорошо и... мы обязательно поговорим, когда я вернусь, ладно?

- Ладно, - кивнула в ответ Проныра, согласившись. Хотя не понимала, о чем говорил только что ее жених. Энергия? Какая еще энергия?
Она молча понаблюдала, как двое военных – ее Максим и напарница Дайна – собираются в дорогу. Оба собрали спальники, утеплились, хотя мороз неожиданно спал, а небо полностью очистилось от туч и сейчас окрасилось в алый свет восходящего солнца, предвещающее теплую погоду. Максим подхватил автомат в руки, Дайна повторила его действия и через минуту военные уже стояли в пороге дома. Напарница Макса вышла первой, а сам он остановился и, обернувшись к Наде, и задержал на ней взгляд. Проныра не решилась подойти к нему, помня его слова об опасности, но видеть, как ее возлюбленный вновь куда-то уходит и понимать, что она не можешь даже поцеловать его на прощанье, было тяжело. Все же найдя в себе выдержку, девушка улыбнулась и просто кивнула парню, давая понять ему, что все будет хорошо в его отсутствие...
 
СерыйДата: Воскресенье, 02.03.2014, 12:03 | Сообщение # 20
Сообщений: 84
Репутация: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Серый впервые был в этих местах, потому парень шел осторожно. Он часто оглядывался и внимательно глядел себе под ноги. Капельки пота падали на респиратор, потому парень снял его и положил в карман, дабы респиратор совсем не промок.
Стараясь идти тихо, парень пересек почти двесте метров, но, убедившись, что аномалий в этом районе мало и самые опасные места позади, расслабился. Впереди вроде спокойно, а сзади простиралался "садик".
Парень усмехнулся. В этом садике можно было запросто гробануться, из-за той-же собачки, черт бы ее пробрал. Ладно хоть в "компенсацию" Грави нашел, а так бы вообще хреново было.
Усталость и бессонная ночка в Зоне давали знать о себе, потому парень молился о том, чтобы аванпост оказался безопасным укрытием, где можно поесть и вздремнуть. Даааа, жалко что с Серым не было никого из его спутников, ведь они могли посторожить, и сторожили раньше его сон, а он сторожил их. В Зоне с группой легче, факт. Но делить имущество, деньги и все остальное не дело, нужно жить самостоятельно.
Пройдя еще пару метров, Антон засел за поваленным деревцем и покрепче перехватил свой Аграм, мало ли что ждет его на том аванпосте. Выглянув, парень понял, что этот самый аванпост является хорошо укрепленной фермой.

ГМ, ситуацию на ферме, что там да как.


КПК
Анкета
 
Bear-StudentДата: Воскресенье, 02.03.2014, 16:06 | Сообщение # 21
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Ферма никогда не отличалась особенным уж порядком или какой-то там элементарной гигиеной - всюду лежали трупы. Разной принадлежности, разной степени разложения и с разными ранениями. То почти в обнимку лежали человек с оторванной рукой и мутант с разорванной пулями спиной, то, прислонившись к зданию, сидел мертвец, глаза которого были накрыты медно-никелевыми пятаками, а на коленях лежала панама... Висящий на ветке человек в костюме "монолита" тоже как-то не радовал, да и череп, насаженный на арматуру, тоже. Неприятное местечко. Да еще и дождь пошел.

- Эу! Не мунда умытты? - Серый не сразу понял, кто с ним говорил на столь непонятном языке. Вскоре, правда, удалось увидать торчащий из окна дома ствол оружия и лицо, плотно укутанное элементами маскхалата, - Ким сен мынадай? - довольно агрессивно продолжал непонятный человек на непонятном же языке. Вопросительную интонацию Серый уловить в его словах еще мог, но вот суть вопросов - не особенно-то получалось, - Жауап бермесен, сол мен атып жиберемин! - прозвучало еще агрессивнее и угрожающе. Похоже, приходилось отвечать. Сопротивление выглядело дело уж слишком опасным - непонятно, что за враги и сколько у него может быть приспешников.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
СерыйДата: Воскресенье, 02.03.2014, 20:13 | Сообщение # 22
Сообщений: 84
Репутация: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Серый зябко поежился от вида огромного количества трупов. Черт, кого тут только не было! И мутанты, и сталкеры, даже один монолитовец был.....
Серый сплюнул, дабы изсчезла подкатывающая к горлу волна рвоты и двинулся вперед, к трупам. Нифига себе местечко, чего уж там.
- Эу! Не мунда умытты? Ким сен мынадай? Жауап бермесен, сол мен атып жиберемин!,- вдруг прозвучало впереди, и Серый заметил торчащий ствол оружия и лицо, скрытое маскхалатом.
"Этого еще не хватало.... Какой-то казах с оружием посреди Зоны. Влип по полные сиськи."-, подумал Серый и уже на автомате поднял руки. В одной из них был Аграм, который теперь уже не используешь. Позиция у Серого была аховая.
Все произнесенное неведомым стрелком было явно на каком-нибудь казахском языке. Почему? Да потому что Антон всегда различал разные диалекты. Может, из него получился бы хороший филолог даже..... Ну ладно, не судьба, надо решать теперешние вопросы. Парень вспомнил все рассказы Белого о бандах Зоны, но о лицах кавказской национальности кроме бородатого торговца Ашота он не упоминал.
Надо чего-то ответить, потому Серый и произнес:
-Не стреляйте, я русский. Не понимаю вас. Do you speak English?,- голос парня дрожал, но в это время в Антоновой голове складывался план бегства, желательн без пуль в конечностях.
Парень чуть-чуть присел, будто собираясь прыгать, и подготовился к броску. хотя этот маневр был самым тупым, который когда-либо использовал Серый, но сейчас он мог спасти жизнь. Но.... Нужно немного подождать, вдруг эти казахи мирные?

GM?


КПК
Анкета


Сообщение отредактировал Серый - Понедельник, 03.03.2014, 07:54
 
Bear-StudentДата: Среда, 05.03.2014, 09:53 | Сообщение # 23
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Do, - заявил странный силуэт, похрипывая, - We need... Must! Must talk. - лексики английского языка у собеседника явно не хватало, и каждое третье слово он усердно вспоминал, а затем, озарившись идеей, гордо вставлял его в свою фразу, - You need, you would stay... Stay. I and you talk together. - казах, оказавшийся довольно толстым и невысоким, похожим на Весельчака У из фильма "Тайна Третьей Планеты". Правда, у этого Весельчака был вполне себе настоящий автомат Калашникова, каким пухлый собеседник очень активно сотрясал.
- Do not protest. - казах мигом почувствовал себя полным хозяином положения, а потому, придерживая одной рукой свой автомат за рукоять, другой взял оружие Серого. Теперь незнакомцу отпор было дать сложновато, - You have visited our region, - грабитель, а иначе уж его назвать никак не получалось, эти две фразы, похоже, знал идеально, - You need to support us, because you have visited our region, - теперь уже очень уверенная и наглая речь звучала совсем неприятно. Как хруст ореховой скорлупы... Или костей, - What can you... Offer to our region?



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
СерыйДата: Среда, 05.03.2014, 15:23 | Сообщение # 24
Сообщений: 84
Репутация: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Серый усмехнулся про себя и план действий мигом созрел в его голове. В кармане плаща у парня лежали две РГДшки, спасибо за это неизвестной собачке в Зимовище. Страха не стало, неожиданно откуда-то появилось хорошее настроение.
Серый представил себе лицо Весельчака, как парень окрестил казаха, когда тот увидит в его руках гранату и оторванную чеку. Действительно, смешно.
-Yes, of course, take whatever you want. Now I'm taking out money and food,- проговорил Серый и плавно опустил левую руку в карман своего плаща. Казах, видимо, думал, что парень - очередной лошок.
Делая вид, что копается там, Серый отогнул "усики", надавил ладонью предохранительный рычаг и вытащил чеку. Неожиданно парень вспотел, но хорошее настроение не улетучилось, потому Антон плавным движением вытянул левую руку из кармана и поднял ее к глазам казаха. Может быть тот опешил от вида гранаты, а может быть от злобной гримасы парня, уже неизвестно.
-Сдохни тварь,- прошипел Антон и резко прыгнул вправо, отпуская рычаг и бросая гранату под ноги казаху. Полет парня оказался коротким, и парень оказался под сомнительной защитой поваленного дерева.
Серый пригнул голову, стараясь всем телом спрятаться за деревом, и тут прогремел взрыв.....

GM?


КПК
Анкета


Сообщение отредактировал Серый - Среда, 05.03.2014, 15:36
 
Bear-StudentДата: Среда, 05.03.2014, 16:01 | Сообщение # 25
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Время никогда не движется равномерно: стоит зажить хорошо, и сразу материал, из которого соткана сама жизнь, улетучивается моментально; займись же человек делом неприятным, и каждая минута сравнима с небольшим подвигом, а час - с подвигом героическим. Воевать людям, как известно, не особенно-то свойственно. Есть, конечно, психически не совсем здоровые индивиды, желающие лишь пороха и крови, упивающиеся самим сражением, однако вряд ли Серого можно было отнести к таким берсеркерам.

Вот и сейчас так - три секунды за этим самым деревом могли показаться настоящей вечностью, да и взрыв казался не моментной вспышкой давления и тепла, а какой-то... Лавиной. Впрочем, похоже на то, что трюк Серого сработал на отлично. Даже на "превосходно", "идеально" и "лучше всяких ожиданий". После взрыва гранаты стихло абсолютно всё. Даже дождь прекратил идти на какое-то время. Выглядело всё так, что, словно бы, место это решило почтить память наглого казаха минутой молчания. Или природа, если разум у нее был, просто опешила от столь скорого развития сюжета.

Так или иначе, минута угрюмой тишины решила прекратиться. Дождь снова пошел, Серый высунулся из своего укрытия и, как и полагает победителю, решил осмотреть возможные останки убитого и, как следствие, свои законные трофеи, однако довольно упитанное туловище или же его фрагменты, похоже, куда-то улетели благодаря взрыву гранаты. Из законного награбленного пока был поцарапанный AGRAM с теперь уже заклинившим переключателем на бесшумный огонь, оставшимся на "бесшумном" положении. То есть, Серый пока что лишь вернул свое, да еще и с некоторым недобором. Вполне логичным далее был бы подробный обыск всей окрестности, но мысли сталкера неожидано оказались прерваны самым наглым образом.
- Эу! Не мунда умытты? - услыхал победитель столь же агрессивную фразу, как и перед скоропостижным боем, - Ким сен мынадай? Жауап бермесен, сол мен атып жиберемин! - зазвучала очень знакомая угроза. Ровно на том же месте и ровно в таком же положении и в том же, что характерно, в доме располагался точно такой же силуэт, лишь чуть-чуть держа свою голову над подоконником. Автомат Калашникова также сурово и грозно смотрел на путника.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
СерыйДата: Среда, 05.03.2014, 16:16 | Сообщение # 26
Сообщений: 84
Репутация: 50
Награды: 0
Статус: Offline
-Еб твою мать,- прошептал Серый, увидев ствол Калаша и услышав тот же самый голос,- мне это сниться или все в реале? Бляяяя, подлянка чтоль какая?
Антон находился в осадке и не мог шевельнуть языком. Хотя постойте..... Да это же контролер может быть! Эта мысль заставила парня вздрогнуть. Еще зомби стать не хватало. Хотя.... Контролеры так не могут зомбировать. Тогда одно: временная петля, которая перекручивает перед Серым последние пару минут его боя. А если это бог его наказывает за убийство Весельчака? Вполне, тогда нужно просто уйти. Это просто призрак.
-Hello,- проговорил Серый и поспешил развернуться и двинуться обратно к своему укрытию в виде дерева.


КПК
Анкета
 
Bear-StudentДата: Среда, 05.03.2014, 17:55 | Сообщение # 27
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline

Упитанный казах, чуть пригнувшись, выскользнул из своего укрытия и, теперь уже двумя руками удерживая автомат, подошел к Серому. Внимательно осмотрел путника, затем коснулся пистолет-пулемета. Вихрь засвистал, все пространство озарилось ярким светом. Лишь через три секунды, время среднее время ожидания разрыва гранаты, Серый открыл глаза. Ни дождя, ни ветра, ни ярких вспышек. Просто опустевшее теперь легонько освещал пробивающийся сквозь тучи лучик света. На месте же казаха ныне стоял ящичек зеленовато-серый ящик. На крышке его каллиграфическим почерком был выведен какой-то латинизм, а внутри ящичка... Внутри ящика покоился параллелепипед чистого серебра массою в, немного-немало, один центнер. Правда, была одна проблема: кусок от этого объемного прямоугольника отковырять или отпилить, похоже, было невозможно.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
СерыйДата: Среда, 05.03.2014, 19:11 | Сообщение # 28
Сообщений: 84
Репутация: 50
Награды: 0
Статус: Offline
-Е мое,- только и смог выдохнуть Серый, увидев ящик с серебром..... Только серебро ли это? И радиоактивное ли оно? Черт, на этом же можно целое состояние сделать, только захотеть!
"Теперь Антошка заделался подъемным краном?",- усмехнулся внутренний голос Серого, и парень только сплюнул. Ну и как поднять все это добро?
-Пипец,- лишь смог проговорить парень, у которого в душе творилось нечто: жадность и здравый смысл сошлись в битве, и никто не хотел уступать,- ну и что делать?
Несколько минут Серый упорно думал, как сдвинуть эту хрень.
-ГЕНИАЛЬНО!,- крикнул Антон и двинулся к деревянному зданию, где сидел "казах". Войдя в дверь, он внимательно осмотрел его "внутренности".

GM?


КПК
Анкета
 
Bear-StudentДата: Пятница, 07.03.2014, 17:12 | Сообщение # 29
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Дома ничего особенно-то и не было. Точнее, правильно было бы сказать, что наличие хоть каких-то вещей в доме было некоторым сюрпризом - на первый взгляд по комнатам было уж шаром покати, однако более детальный осмотр позволил найти... Лопату, лом, заступ, грабли, мотыгу и зубище от тракторного плуга.


КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
СерыйДата: Суббота, 08.03.2014, 11:47 | Сообщение # 30
Сообщений: 84
Репутация: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Антон наконец нашел, что искал - лопату и лом. Да, он действительно решил закопать свое "сокровище". Парень вышел на улицу, и почуствовал резкий приступ головной боли.
-Ччерт, что за фигня?,- проговорил Серый и взглянул на небо. Оно светилось странным фиолетовым светом, который озарял всю ферму.
"Выброс! Вот вляпался",- подумал Антон, спешно осматривая окрестности.
Парень видел, как недалеко от его привала пробежала огромная стая слепых псов, потому Серый рывками забежал в "жилище" призрака и принялся спешно оглядывать его.
-Ну же, давай, найдись,- молил парень, ведь тот, кто попадет под выброс, мучительно умрет.
Парню этого не хотелось, потому он впопыхах оглядывал помещение в поисках какого-то люка, который вел бы в безопасное помещение.
"Помню, как белый рассказывал про тех, кто выброс снаружи встретил. Жуть, ходят, говорил, неприкаянные до сих пор. Ччерт, страшно!",- думал Серый глядя на пол в поисках заветного люка.
Под ногами шуршала старая солома и скрипели доски, но крышки пока-что не было.
-Давай же,- шептал парень, который понял, что вляпался по полной.

АИ?


КПК
Анкета


Сообщение отредактировал Серый - Суббота, 08.03.2014, 12:05
 
Форум » Северные Окраины » Зимовище » Зимовище - Первый аванпост
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Мини-чат