часы на сайт
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Северные Окраины » Зимовище » Зимовище - Первый аванпост
Зимовище - Первый аванпост
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:06 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Неплохо укрепленная ферма - самая северная граница владений "Монолита". Здесь в двенадцатом году пытались укрепиться анархисты из стремительно рассыпающейся на части "Свободы", однако им не суждено было простоять здесь лагерем и двух месяцев - присланный со стороны Припяти карательный отряд "Монолита" оперативно вырезал всю анархистскую братию, устроив здесь настоящую "Аллею Славы" - фанатики поставили в ряд несколько десятков кольев, на которые затем насадили головы всех защитников фермы.
Поклонники Камня пытались и сами устроить здесь аванпост, однако и их отсюда белорусские войска выбили довольно быстро, после проведения операции "Фарватер", когда фанатикам стало уже не до дальних границ, ибо их теснили в самой Припяти, куда и отошел местный гарнизон.
Теперь эта ферма - ничейный, но неплохо укрепленный лагерь, где вполне могут комфортно разместиться с десяток человек, но чаще ферму в качестве перевальной точки мелкие сталкерские команды, идущие от Северного Периметра.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: да

Последние новости:
Место пустует.
 
Bear-StudentДата: Суббота, 08.03.2014, 12:06 | Сообщение # 31
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Выброс удалось пережить.


КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
СтрелокДата: Воскресенье, 09.03.2014, 23:47 | Сообщение # 32
Сообщений: 66
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Мне совсем не хотелось покидать Надю сразу после нашей долгожданной встречи, но ничего другого не оставалось, долго задерживаться тоже было нельзя, а потому мы быстро собрались и отправились в путь. Утреннее солнце лениво выползало из-за горизонта, освещая землю алыми красками, тучи уже давно разбежались и ничто не мешало дневному светилу дарить свои лучи Зоне. Посёлок преодолели довольно быстро, покосившиеся домики остались далеко позади, уныло глядя нам вслед пустыми оконными рамами. Виднеющуюся ферму мы решили обойти по лесу, по тому же пути, по которому шли в прошлый раз, судя по всему, сталкеры, устроившие там лагерь, всё ещё не собирались уходить с насиженного места. Ближе к Периметру, аномалий становилось заметно меньше, да и те, которые попадались на дороге, не отличались высокой мощностью. Но всё-таки, попасть в ту же «Воронку», пусть и немного слабую, приятного мало, ногу или руку оторвёт запросто, а «Трамплин» свернёт шею на раз-два. Шли широкими шагами, чтобы как можно скорее оказаться за Периметром и доставить майору Витянису заветный кейс с ценной и загадочной информацией. Ну, это Дайна так считала, я же спешил только для того, чтобы отчитаться начальству и свалить обратно в Зону, где меня ждала озадаченная Надя, явно думающая, что между нами всё кончено. За безопасность своей девушки беспокойства не было, она находилась под защитой Карбида, опытного сталкера, который не станет подставляться по глупому или лезть на рожон, но вот за её моральное состояние я сильно переживал и стремился как можно скорее вернуться в Корогод.

Лес встретил нас несколькими гравитационными аномалиями, которые удалось обнаружить при помощи броска последней шишки из оставшихся в «живых». «Трамплин» разрядился мощный волной, недовольно заухав и заурчав словно потревоженный кот, но потом быстро вернулся в спокойное состояние. Проверять аномальное поле на наличие артефактов мне сейчас совсем не хотелось, не до того было, поиск болванок только отнимет драгоценное время. Мы и так задержались довольно долго, майор, вероятно, место себе не находит, ждёт не дождётся кейса, да и к Наде хотелось поскорее вернуться, объяснить ей всё, чтобы не переживала. Аномалии удалось обойти без особых проблем, Дайна тоже стала куда внимательнее и замечала гравиконцентраты без моей помощи. Обойдя лагерь сталкеров по довольно широкой дуге, мы вышли на уже знакомую просеку, покрытую таявшим снегом. В некоторых местах расположились широкие лужи воды, наполнившей ямки на заброшенной сельской дороге, как-никак, март на дворе, весна, а зима уходит с этой земли, но лишь для того, чтобы потом опять вернуться сюда. С правой стороны можно было увидеть низкие постройки с железными дверьми, вероятно, эти помещения когда-то использовались местными жителями как подвалы для хранения продуктов производства здешней фермы. Подняв голову вверх, я удивился столь быстрому изменению погоды в Зоне, ещё недавно светило солнышко, согревая всё ещё холодную землю, а сейчас небо заволокли тяжёлые тучи, погрузив Корогод в сумерки.

Где-то далеко загремело, похоже, приближалась гроза и гром этот был первым её вестником. Только бы до Новошепеличей успеть дойти, совсем не хотелось промокнуть до нитки под наступающим ливнем. Под ногами загудело, почву начало трясти как при землетрясении, что невероятно удивило как меня, так и Дайну, никогда нам ещё не доводилось встречаться с подобным явлением. Мандраж всё усиливался, казалось, что землю трясёт в предсмертной агонии и она вот-вот уйдёт из-под ног, а в следующее мгновение над головой раздался оглушительный грохот, разрывающий барабанные перепонки. Закрыв уши ладонями, Дайна упала на просеку с громким криком, который утонул во всё нарастающем гуле. Я неосознанно последовал примеру напарницы и тоже зажал руками ушные раковины, но мне удалось не упасть, до снега дотронулось лишь моё правое колено. Голова закружилась, в животе появилось тошнотворное чувство, конечности словно онемели и пошевелиться не получилось, какие усилия не были бы приложены, сил хватало только на то, чтобы не упасть ничком на мокрую холодную землю. Гром прошёл так же неожиданно, как и начался, почва под ногами перестала трястись, но паршивое ощущение тотальной слабости продолжало давить на тело невыносимым грузом. Первым делом я попробовал отнять руки от ушей... получилось, конечности снова начали слушаться своего хозяина, хоть и было такое чувство, будто они налиты свинцом. Встав с колена, я наклонился над лежащей блондинкой и помог девушке подняться на ноги, что оказалось невероятно тяжело для нас обоих.

В кармане настойчиво завибрировал КПК, оповестив меня о принятом сообщении тонким писком. Быстро выудив из комбинезона устройство, я снял блокировку и пробежал глазами по тексту, который оказался ни чем иным, как предупреждением о надвигающемся Выбросе. Такое же оповещение получила и Дайна, впрочем, блондинка не торопилась доставать свой КПК, а, держась рукой за голову, тщетно пыталась прийти в себя. Переведя взгляд с напарницы на небо, я застыл на месте от ещё невиданного мною зрелища. Привычные нам тучи и облака полностью исчезли, растворившись в воздухе, сейчас небосвод начинал наливаться кровавыми красками, погружая Зону в кромешную темноту... А в следующее мгновение мне показалось, что я ослеп... Появилось ощущение, что кто-то выключил лампочку, освещавшую землю и теперь всей планете предстояло провести остаток своих дней в кромешной тьме. Да, именно во тьме, потому что то, что произошло сейчас не было похоже на обычную ночь, где можно разглядеть очертания находящихся рядом силуэтов, нет, я не видел абсолютно ничего... Ни Дайну, ни лес, ни дороги, ни расположившихся рядом подвалов, словно мои веки навсегда опустились... А затем последовала вспышка, чуть не ослепившая меня и мир снова обрёл очертания и краски, но небо по-прежнему было налито алым цветом, из-за чего появлялось ощущение того, что вот-вот из разверзшихся небес на землю хлынут потоки крови.

Но вместо ожидаемого дождя из струй алой жидкости, на Зону опустился новый, ещё более сильный грохот, а почва снова подверглась сильной тряске. Теперь стало ясно, что предупреждение, пришедшее на наши КПК, игнорировать не стоит, лучше подыскать себе нору поглубже и покрепче, чтобы укрыться от разбушевавшейся аномальной стихии. Ухватившись за фонарный столб, стоявший сбоку от дороги, мне удалось устоять на ногах, а за меня уцепилась и Дайна, чтобы снова не упасть на таящий снег. Когда гром прошёл, мы ринулись в ближайший подвал, который, к нашему счастью, оказалось открыт и смог послужить хорошей защитой от Выброса. Плотно прикрыв за собой металлическую дверь, я начал спускаться вслед за блондинкой, опираясь руками о бетонные стены помещения, чтобы не скатиться кубарем со ступенек. Вот же чёрт, нужно было так попасть... Надеюсь, что хоть с Надей и Карбидом всё в порядке... Со стороны Периметра послышался пронзительный гул сирены, кажется, Выброс добрался и до таких далёких от ЧАЭС мест, как Новошепеличи. А ведь чуть-чуть не хватило... В это время тряхануло особо сильно, кажется, аномальная природа этого явления начинала набирать обороты и пик её близок, либо уже находится в самом разгаре. Спустившись вниз, я сразу бросился на пол рядом с Дайной, девушка уже лежала на животе, плотно прикрыв руками голову, стараясь тем самым спастись от жуткого грохота.

В глазах всё поплыло... Картинка стала двоиться, а мрак подвального помещения то и дело разрезали яркие белые вспышки. Усилившееся ощущение тошноты начало вызывать рвотные рефлексы, голова кружилась как после применения мощного наркотического препарата, а всё тело внезапно пронзили тонкие иголочки боли. После очередного оглушительного раската, я плотно зажал уши руками и почувствовал, как ладони увлажнились в густой тёплой жидкости, сочившейся из моих органов слуха. Кровь... Появилось такое чувство, словно все сосуды разом полопались в моей голове, но я был по-прежнему жив, хоть мне и казалось каждое мгновение, что организм не выдержит подобной нагрузки и попросту умрёт. Оторвав лицо от холодного пола, я посмотрел на напарницу сквозь полузакрытые веки. Девушка сильно прижала голову к земле, обхватив ладонями светлые волосы и, непонятно зачем, намотав на руку свою толстую косу. Складывалось впечатление, что блондинка хочет сжаться в комочек, чтобы защитить себя от аномальной стихии Зоны, которая люто бушевала наверху, за пределами глубокого подвального помещения. Из ушей Дайны, как и у меня, текли тонкие струйки крови, кои можно было увидеть в ослепляющих вспышках, врывающихся в наше убежище.

Выброс был в самом разгаре и, кажется, подходил к кульминации, на всё тело словно обрушилась невыносимая тяжесть, придавливая меня к бетонному полу. Захотелось крикнуть от невыносимого давления, но дыхание оказалось спёртым, было сложно сделать даже один полноценный глоток воздуха и вместо громкого вопля с моих губ сорвался лишь сдавленный хрип. Где-то рядом простонала напарница, кажется, ей куда хуже чем мне... Ну, Дайна, потерпи чуть-чуть ещё, я уверен, совсем немного осталось, вот-вот Выброс закончится и всё хорошо будет, я точно знаю... А на Надя как там... Неужели, переносит это явление Зоны так же, как и блондинка или ещё хуже?! Нет, с ней всё в порядке, Карбид опытный сталкер, наверняка заранее знал о приближающемся Выбросе и схоронился вместе с девушкой в каком-нибудь более укромном местечке, чем этот подвал... А трясти начинало всё больше. Вспышки повторялись всё чаще, грохот становился сильнее, а вместе со всем этим, увеличилось и давление на тело... Начало казаться, что вот-вот нас расплющит невидимой силой, не останется от нас не следа, ведь с каждым толчком меня всё крепче придавливало к бетонному полу... Всё, не могу больше терпеть, грудная клетка сдавлена, воздуха начинает катастрофически не хватать, по телу прошлась судорога, затем ещё одна, а потом... а потом всё резко закончилось... Страшный грохот, бушевавший на улице, стих, тряска закончилась и всё вернулось в нормальное состояние, а вспышки перестали моргать ярким белым огнём и подвал погрузился во тьму. Или я уже мёртв?..

Больших усилий мне стоило подняться на ноги, но всё-таки задуманное удалось и я встал с холодного пола. Кровь из ушей течь перестала, состояние нормализовалось, правда, всё ещё кружилась голова, а конечности плохо слушались, но всё давление и вся боль, пронизывающая моё тело, куда-то внезапно исчезли. Нащупав в темноте рюкзак, я достал оттуда фонарик и, включив его нажатием на резиновую кнопку, направил луч света на то место, где должна была лежать Дайна. Жив... Всё тот же подвал, напарница, совершающая попытки подняться, при этом тихо постанывая и так же тихо ругаясь на латышском языке. Судорожно ловя ртом глотки так нужного воздуха, я нацепил фонарь на лоб и, пошатываясь, подошёл к блондинке, после чего взял её за руки и помог подняться.
- С тобой всё в порядке? - спросил я, отдышавшись.
- Кажется... да... - ответила Дайна, громко впуская потоки воздуха в лёгкие, - А ты как?
- В норме, - я отмахнулся и, отпустив девушку, уселся на ступеньку.
Зрительные органы начинали приходить в норму, в глазах больше не двоилось, картинка становилось всё более чёткой. Да и руки-ноги, кажется, тоже стали послушны и теперь чётко выполняли все команды своего хозяина. Голова только побаливала, но это не беда, положение было вполне терпимым и я постепенно приходил в норму, чувствуя, как сердце вновь начинает биться в спокойном ритме, а полуглумое состояние мозга постепенно проходит.

Мы долго опасались выходить из убежища. Кто его знает, что там на улице творится? Просто молча сидели на ступеньках, не решаясь произнести ни слова. Но долго так продолжаться не могло, через время Дайна заявила, что больше нельзя терять ни минуты и нужно, наконец, выйти на поверхность. Честно говоря, меня и самого не радовала перспектива просто сидеть и ждать неизвестно чего, потому я охотно согласился на предложении напарницы и поднялся на ноги. Вопреки всем нашим ожиданиям на улице оказалось спокойно... разумеется, спокойно для Зоны. Светило солнце, как и до Выброса, по обеим сторонам от просеки продолжал стоять лес, словно и не было никакого стихийного бедствия, а на земле продолжал таять снег, переливающийся на свету. Только вот, аномалии сменили своё местоположение — я точно помню, что недалеко от той поваленной сосны гудел довольно мощный «Трамплин», а сейчас там чисто и даже бросок шишки не показал никакой аномальной активности. Зато вот, совсем рядом с крайним погребом, сейчас шумела «Воронка», со свистом втягивая в себя мелкий лесной мусор, хотя до Выброса я не замечал там никаких гравиконцентратов. Интересно, так значит, Выброс «убивает» старые аномалии и рождает новые в совсем других местах? Будем знать... А теперь, пора в путь, мы действительно потеряли много времени, а неожиданный Выброс и вовсе спутал все карты, заставив пережидать в укрытии. Проверив состояние амуниции, мы двинулись в путь, обратно на Север.

Очень скоро впереди показалась высокая бетонная стена Периметра. Выброс ещё больше разрушил укрепления военных, на том месте, где раньше зияла огромная дыра сейчас и вовсе красовался здоровый пролом, который, вероятно, ещё нескоро заделают. Около бреши в стене сновали солдаты, над Периметром летал вертолёт, теперь вояки ещё больше ужесточат охрану, пока проломы в укреплениях не будут устранены. Как только мы с Дайной приблизились на довольно близкое расстояние, на нас тут же были направлены стволы автоматов, а командир блокпоста громко рявкнул:
- Стой, стрелять буду!
Подчинившись требованиям сержанта, мы остановились и подняли руки вверх, показывая свои дружелюбные намерения. К нам тут же подскочили двое бойцов, держа наготове автоматы, после чего предъявили требования показать документы. Лишняя бумажная волокита, эти солдаты прекрасно помнили нас, когда мы только уходили в Зону, но ничего не поделаешь, пришлось достать военные билеты, после рассматривания которых караульные удовлетворились и пропустили двух военных, возвращающихся с задания. Уже знакомый скрип металлических ворот оповестил о том, что проход за Периметр открывается, медленно, но верно, ржавые врата расходились в разные стороны, пропуская нас в Новошепеличи. Получив одобрительный кивок от командира, мы продолжили путь, стремясь скорее попасть на военную базу. Думаю, не стоит объяснять, почему я хотел как можно скорее проскочить мимо блокпоста, в моём рюкзаке лежала добытая «Золотая рыбка», а сержант вполне мог проверить нас на наличие аномальных образований.

Но всё обошлось, видимо, у караульных хватало других хлопот, которых с лихвой появилось вместе с прошедшим Выбросом. Кстати, о нём, голова по-прежнему слегка побаливала, но вроде общее состояние здоровья пришло в норму, что несказанно радовало. А ещё немного удивило то, что энергия, передавшаяся мне от артефакта «Инферно», не проявилась во время Выброса. Лучше бы узнать о том, какие последствия будет иметь проведённый мной эксперимент, пока Нади рядом нету, мало ли что, уж чего я не хочу, так это ей навредить... А ещё будет смешно, если энергия артефакта проявится прямо на военной базе, представляю, что тогда со мной сделают. Наверняка посадят в какую-нибудь клетку под наблюдение учёных из местного НИИ... В воображении сразу появилась отчётливая картинка и я невольно улыбнулся, чем слегка озадачил Дайну — тут, в Зоне, такие чудеса творятся, а этот идёт и лыбится себе как ни в чём не бывало. Ну, да ладно, хватит выдумывать, уже, вон, Новошепеличи видны, последний рывок остался до базы, а потом... а потом нужно скорее обратно в Зону свалить, туда, где ждёт меня Надя.
- Ну, как тебя первая вылазка, напарница? - спросил я блондинку, стараясь шагать как можно бодрее.
- Да вроде нормально, - ответила девушка, пожимая плечами, - Живыми вернулись и хорошо... А ты чего весёлый такой?
- Так радуюсь, что не прихватила нас тётка с косой, - бросил я, но затем вернул своему лицу спокойный вид.
Добрались! Неужели, добрались?

Переход в Новошепеличи - Военная база ------------>




Анкета
КПК

Опыт — это то, что получаешь, не получив того, что хотел.
 
СерыйДата: Понедельник, 10.03.2014, 13:56 | Сообщение # 33
Сообщений: 84
Репутация: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Парень спешно искал люк, но он все не находился. Бормоча себе под нос страшные проклятия всем богам Зоны, которые закинули его в место, где не было даже укрытия от выброса, Серый все шарил и шарил по полу, устланному старым сеном руками до момента, когда в ладно уперлось что-то железное, похожее на ручку погреба.
Антон вздрогнул и, спешно схватив ручку, поднял тяжелую, сделанную из дуба, деревянную крышку погреба.
Поудобнее перехватив автомат и подготовив фонарик в КПК, парень резко прыгнул в образовавшуюся дыру.
-Хм, темно,- проговорил Серый стараясь не думать о том, кто может проживать в этом месте.
Парень включил КПК и посветил себе вперед. Ничего, отсносительно чистый подвал, только на земле встречались подгнившие остатки каки-то овощей и крысиные какашки. Антон успокоился и откинулся к стене спиной, дабы приготовиться к удару выброса.
Закрыв крышку, Серый еще раз присел и тут так ЖАХНУЛО! Уши словно заполнились ватой, а глаза закрыло пеленой.
Антон потерял сознание.....
Очнулся парень черз двадцать минут после окончания Выброса. Голова гудела, потому Антон резко встряхнул ей и вытянул из рюкзака бутылку "Дариды". Свинтив крышечку, Серый сделал пару глотков и полил голову уже теплой водичкой.
"Хорошоооо."
Серый вышел из здания, взяв лопату и лом, дабы закопать это чертово серебро. Но ПП стоило держать под рукой, ведь после Выброса можеть начаться гон.
На улице ярко светило солнце, и побелевший снег ярко искрил на нем. Словно и не Зона. Аномалии на таком снегу можно даже не заметить, но их вроде нету рядом с этим серебром.
Подойдя к ящику с серебром, парень сглотнул слюну и прикрыл его. Антон обошел серебро, и, взяв лопату в руки, начал копать за ящиком среднего размера ямку.
Прошло минут тридцать, лопата уже скребла по камням, и копать мерзлую землю стало еще тяжелее, потому парень решил, что яма и так глубокая. Теперь нужно было скинуть этот тяжелый зеленый ящик.
Серый взял в руки лом, и , здерая застарелые царапины, начал подцеплять ящик снизу. Получилось с пятой попытки. Ящик резко начал катиться в яму, а парень руками помог ему туда упасть.
Половина работы была сделана. Далее самое легкое: закопать и замаскировать. Снова взяв в руки лопату, Антон начал кидать землю поверх ящика.
Прошло десять минут, ящик был оснавательно закопан, теперь нужно скрыть то, что тут кто-то копал.
Это было просто, Антон наломал сухих ветвей, сложил их над ямой и поджег. Место "костра" ярко разгорелось, и языки пламени плясали по снегу. Работа была сделана.
Парень сделал пометку о тайнике в ПДА, и, поправив рюкзак на спине, двинулся в сторону Агропрома, где, по его мнению, можно было найти ночлег.
Переход оказался не слишком тяжелым, по дороге парню пару раз встретились стайки слепых псов, но схватки удавалось избежать, и через пару дней Серый оказался перед высоким зданием НИИ, где сейчас находилась странная группа то ли военных, то ли наемников.

Переход:

Корогод >>>>> Комплекс Агропрома. Нии.


КПК
Анкета


Сообщение отредактировал Серый - Вторник, 11.03.2014, 19:10
 
ПроныраДата: Среда, 12.03.2014, 01:46 | Сообщение # 34
Сообщений: 19
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Карбид стоял в стороне и молчал. Вмешиваться куда его не просят он не собирался. Его другое занимало. Что делать со всей этой братией. И ведь девчонку-то не бросишь здесь, ее, как пить дать, загрызет первый же слепой пес, а про кровососов и говорить нечего – она раньше вон в тот «Трамплин» вляпается. А солдатик ее? Совсем без мозгов молодчик… Вытворить такое! Захар задумчиво опустил голову, скользнув взглядом по мертвому артефакту. Удумал же: проверять свойства болванки на себе. Карбид едва сдержался, чтобы грубо не назвать парня за глаза, но себе такого не позволил. Судить он не в праве – здоровье-то его. Только он бы лучше о Проныре подумал. Сталкер украдкой посмотрел на девушку. Жалко ее. Стольким же пожертвовала ради него, а этот совсем головой не думает. Исследователь чертов… Ладно уж. Захар быстро вымел все размышления прочь из головы. Скоро солнце поднимется, надо бы пока барышню чему-то обучить. Хотя, может статься, и не понадобится ей все это.

Некоторое время Проныра молча следила за тем, как в предрассветных сумерках удаляется фигура Максима и его напарницы, усиленно пытаясь проглотить обиду. Душу снедало чувство напрасности всего, что она делала в последние дни, все усилия, которые приложила, а сейчас это чувство будто еще больше усилилось и жалит в самое сердце. Не слезы ее сейчас душили, а самая настоящая человеческая злость. Девушка вышла за порог полуразрушенной постройки и оглядела двор. Солнце быстро поднималось. Сперва лес в нескольких десятках метрах от фермы окрасился в оранжево-медный цвет, а потом лучи светила постепенно залили и весь двор. Взгляд Надежды невзначай упал на нечто колеблющееся в шагах пятнадцати от двора. По линии ее взгляда сегмент забора давно обрушился и сгнил, потому все, что находилось за ним, можно было рассмотреть, покуда хватало глаз. Подошвы ботинок девушки остановились в уже неопасной близости от круглого артефакта, ставшего причиной самой внезапной разлуки с любимым человеком после долгожданной встречи. Тот безжизненно лежал в подтаявшем вокруг него снегу и даже не подозревал о своей судьбе. Досада вскипела в Проныре, та отвела ногу назад и изо всех сил ударила носком ботинка по бывшему артефакту, отфутболив его аккурат в центр «Трамплина». Аномалия моментально вздыбилась, принявшись громко чихать и плеваться вспышками, снова гудеть и натужно хлопать, брызгая вокруг себя мокрым снегом, но спустя минуту утихомирилась. Инерция от приложенного усилия, которым девушка выместила раздражение, занесла ее назад. Левая нога неожиданно заскользила на растаявшем снегу и предательски лишила остальное тело опоры. Через полсекунды Проныра поняла, что сейчас грохнется в снег, но вдруг, вместо удара о землю почувствовала мягкий толчок большой ладони в спину.
- Не нервничай, Проныра, - Карбид аккуратно вернул девушку в прежнее положение, проследив, чтобы та встала прочно на обе ноги, - наладится все.
Хотелось ему съязвить: «если у жениха твоего ума хватит снова не начудить», но не в правилах Захара было так разговаривать. Да и права он не имел веру ее в парня подрывать. Захар молча проследил за тем, как Надежда, ничего не ответив, быстро зашагала к аномалии. Чтобы успеть вовремя выдернуть раздосадованную девицу из возможной беды, Карбид устремился следом за ней, топча снег в нескольких шагах от нее. Дробовик он повесил на плечо, но в оба по-прежнему глядел.

Проныра остановилась в двух шагах от «Трамплина» и застыла перед ним. «Так вот что гудело вчера ночью», невольно подумалось ей. Не отрывая взгляд от едва заметных волн, словно вьющихся вокруг центра, девушка наклонилась и зачерпнула в руку немного снега. Снежка удалась на славу и в следующую секунду уже летела прямо в аномалию навстречу своей гибели. Снова раздался громкий хлопок после истошного шипения, опять разлетелся в разные стороны снег, после стало тихо. Карбид тем временем поравнялся с напарницей и, словно безмолвный призрак, решил понаблюдать за сгоняющей злость девушкой. Проныра забросила в несчастную аномалию уже пяток снежных комочков, когда «призрак» без слов предложил ей горстку камешков, которые набрал в карман из кучи щебня, обнажившегося из-под разбитой бетонной тропинки у дома. Надя, точно также, ничего не говоря, приняла «дар» из жилистой ладони проводника и принялась дальше бесить «Трамплин», бросая в него снаряды. Правда, первый гранитный осколок аномалия решила вернуть в мучителя из мести, и, если бы Проныра вовремя не пригнулась, оказалась бы без одного глаза. Вслед за этим Проныра и Карбид переглянулись – девушка приняла «науку». Надо сказать, развлечение с аномалией помогло ей отрешиться от горьких мыслей и переживаний, уступив место привычной любознательности журналистки.
- Как называется эта аномалия? – вдруг спросила она, нарушив молчание.
Захар с готовностью сообщил:
- «Трамплин». Если живое существо попадет в нее, то его тело разорвет на мелкие куски.
Возникло желание продолжить расспросы, например, узнать секрет того, откуда берет силы эта аномалия и как вообще они образуются… но Проныра не стала засыпать вопросами мужчину, потому что тот почему-то резко глянул в сторону. Туда, где находились непосредственно ангары фермы. Проследив за взглядом Карбида, девушка увидела довольно многочисленную стаю собак, рысью мчавшихся в сторону леса, за которым, как она помнила, находилась граница Зоны. «Собаки здесь настолько одичали, что вернулись к своим природным истокам?», с удивлением подумала Надя. Но бежали они как-то странно, будто пытались спастись от чего-то. Не осматривались по сторонам, как надлежало их виду, а целенаправленно трусили прямиков в лес. Некоторые из них проносились через ферму с тихим поскуливанием, другие же особи просто молча бежали рядом.

Карбид с минуту неотрывно наблюдал за быстрым несвойственным передвижением слепых псов, затем нахмурился. А спустя секунду он перевел взгляд на высокое раскидистое дерево, венчавшее опушку леса. Сбросив миллион капель растаявшего снега, стая ворон с шумом взлетела с его ветвей и устремилась в сторону Новошепеличей. Захар продолжал молчать, краем сознания отметив, что его протеже вновь принялась развлекаться с «Трамплином». Но аномалия неожиданно предпочла проигнорировать своего раздражителя, никак не среагировав на попавший в ее центр предмет. Это и заставило Карбида опустить взгляд вниз и свести брови над переносицей еще ближе. Он и сам попробовал швырнуть камешек в центр колеблющегося воздуха, но… ничего не произошло. Еще совсем мало знающая девушка продолжала швырять в него снаряды, уверенная, что просто не сумела угодить в нужную точку аномалии. Только «Трамплин» будто замер в ожидании, или уснул, что бывало только накануне...
Низкочастотный гул, резко ударивший в уши обоих сталкеров, и последующая за этим мелкая вибрация, заставили встрепенуться обоих. Догадка бывалого сталкера моментально подтвердилась – приближался выброс.
- Чертова Зона… - пробасил Захар и обернулся к напарнице, - за мной! Быстро!
Необычный тон сталкера заставил Проныру подчиниться и без возражений бегом устремиться за ним в дом. Секунду спустя и КПК в кармане куртки Захара с опозданием подтвердил то, о чем минуту назад сигнализировала сама Зона – животные первыми ощущали тревогу при приближении смертоносной стихии, а аномалии в предвкушении подпитки будто погружались в дрему до нужного часа. Карбид не стал тратить время на бесполезный просмотр сообщения, текст которого знал до мельчайших подробностей за все время пребывания в этих местах. Бренный организм Карбида столько раз переживал выбросы, что научился чувствовать его начало нутром. Буквально пару шагов отделяло их от порога полуразрушенного дома, когда дыхание внезапно перехватило, а кончики пальцев будто похолодели. Свет вокруг людей померк и уже в следующее мгновение кроваво-красное свечение залило всю территорию фермы. Проныра ощутила, как похолодела спина, ноги мгновенно стали ватными, а взгляд сам устремился вверх, чтобы, словно под гипнозом, сверлить глазами расцветающее алыми оттенками небо. Оставшиеся облака на небосводе будто кто-то рукой замешивал против часовой стрелки, как жидкое тесто, отчего они закручивались в огромную спираль. Тут и там эфемерная «галактика» подсвечивалась вспышками зеленого цвета, отдающиеся в висках у обоих сталкеров. Первым очнулся Захар, он резко схватил девушку за руку и потащил ее вглубь постройки. Внутри он несколько секунд бегал взглядом по полу в обрушенном коридоре дома, пытаясь что-то высмотреть под обломками стен. Кажется, ему это удалось, потому он вдруг наклонился и дернул что-то торчащее в полу. Свет то и дело тускнел и тут же рассеивался зарницами, в одну из таких вспышек Проныра смогла рассмотреть, как ее спутник поднимает тяжелую крышку погреба. Сердце в страхе сжалось, когда Захар подтолкнул ее краю, предлагая прыгнуть вниз. Но кромешная тьма неизвестности в квадратном люке лишила ее сил, Проныра не решилась прыгать вниз. Вибрация и нарастающий гул позади них отчетливо намекала, что медлить больше нельзя – в этот раз стихия обещала выбросить настолько мощный поток аномальной энергии, что наверняка не поздоровиться даже воякам, охраняющим бетонный забор на периметре.

Пока девушка медлила, убегали драгоценные минуты, за которые можно успеть спастись, не получив убийственную дозу радиации. Захар понял, что на этот раз, перед лицом кошмара происходящего, его напарница запаниковала. Хотя чему удивляться, достаточно вспомнить себя в первые дни пребывания в Зоне – первый выброс Карбид перенес с не меньшим ужасом, ютясь в углу какого-то погребка, гораздо меньшего по размеру. Тогда ему казалось, что сухие, смертоносные зарницы обязательно достанут его сквозь ржавую крышку люка. Решив взять дело в свои руки, Захар нащупал рукой ветхую лесенку, ведущую внутрь погреба и, благодаря вновь запылавшему небу, быстро спустился вниз до половины. Стоя на лесенке, он схватил обеими руками застывшую от ужаса Проныру и с испуганным вскриком последней втащил ее в погреб вниз головой.

Ноги обоих приземлились на что-то твердое и тут же взмокли, полсекунды спустя до слуха дошло хлюпанье воды. Еще несколько мгновений Захар прикрывал деревянную крышку погреба с облупленной масляной краской, стараясь захлопнуть ее как можно плотнее. Как только ему это удалось, он снова спустился с лесенки и шлепнулся на залитый талой водой бетонный пол. Вспыхнувший фонарик ярко осветил низкий потолок погреба и дрожащую девушку, стоявшую в воде по голень. Позади нее виднелся большой короб для овощей, сколоченный из досок и неплохо сохранившийся. Он был достаточно высок, чтобы переждать на его поверхности стихию и не намочить ноги окончательно.
- Запрыгивай туда, - Захар кивнул подбородком на ящик.
Несмотря на обуявший напарницу страх, она все же быстро взобралась с ногами на короб, неосознанно проследив за тем, как рядом умостился ее проводник. Вещи захватить им все равно не удалось бы, здесь время шло на секунды, но хорошо хоть Карбид всегда таскал с собой фонарик, да и дробовик лежал рядом. В данный момент он и не понадобиться - сейчас все, что имеет хоть немного разума и инстинкт самосохранения давно глубоко зарылось в норы, задолго почуяв выброс. Но оружие все же придавало уверенности.
- Что это? – сдавленным голосом спросила Надежда, со страхом глядя на квадратный люк, где имелся узкий просвет между его краем и полом.
Кровавые вспышки то и дело сменялись наверху неестественно зеленым светом, а после все снова темнело и озарялось вспышками молний. Ящик под схоронившимися на нем людьми мелко вибрировал, а в уши давил низкий гул, причиняющий гораздо больше неудобств, чем все остальное. Карбид ответил только после того, как проверил свое ухо, всунув в него мизинец. Только последствий не хватало. Вроде все в норме.
- Это и есть выброс, Проныра, - но тут же понял, что его слова не поясняют всю разыгравшуюся картину. - Выброс аномальной энергии, идущей из центра ЧАЭС, насколько мне известно, - он смотрел на пускающую мелкие волны водяную гладь на полу подвала, иногда отражающую вспышки света. - Точно тебе могут сказать только ученые. Я же знаю только, что сие бедствие смертельно для всего живого.

Ей хотелось снова задать кучу вопросов, ведь в голове никак не укладывалось то, чему она стала свидетелем. Откуда берется сила столь мощной энергии? Как накапливается… Холодок снова прошелся по спине Надежды. Она посмотрела на свои руки и не сразу поняла, что они изменились… Она не чувствовала свои пальцы… Гул за пределами дома усиливался, постепенно переходя в оглушающий грохот, как при землетрясении. Но Надя неотрывно смотрела на свои ладони и в какой-то момент ей показалось… нет, не показалось… Ее руки были в крови! В густой темной крови! Девушка истошно закричала и тут же подняла взгляд вперед. В ее поле зрения попала сперва неясная фигура, а потом она проявилась и вот уже перед ней стоял военный в камуфляжной форме и … с разбитой головой. Кровавые дорожки прочертили со лба по его лицу темные полосы. Он смотрел на нее белесыми глазами, будто с укоризной, будто обвиняя именно ее в своей гибели! Голос моментально застрял в глотке, Проныра затравленно попятилась назад, но стена погреба ледяным холодом встретила ее за спиной, не позволяя сбежать от увиденного. Стоило лишь слегка утратить зрительный контакт с раненым незнакомцем, как ее взгляд наткнулся на… ее же саму… Глаза Нади расширились от ужаса, она словно находилась в двух местах одновременно – здесь, в погребе, на деревянном ящике и там… в видении, в тускло освещенном большом зале то ли бомбоубежища, то ли гаража. Здесь не было окон, только… только научное оборудование (откуда она могла это знать?!) Сама она вжалась в угол зала между рядом белых пластиковых дверей по обе стороны и зажала руками голову, пытаясь защититься. Надя чувствовала абсолютно все, что ощущало сознание ее двойника – неимоверной силы ужас, леденящий душу своими кошмарными прикосновениями, этот благоговейный страх перед стихией и яростью Зоны - он способен был убить всякий разум. Она словно ощущала на себе гнев властвующего родителя, как ребенок, прячущийся под диваном, пока разбушевавшийся отец выплескивает свое раздражение поведением нерадивого отпрыска. Что это? Откуда взялись эти ощущения? У нее, едва сутки находящейся в ЧЗО!?

С очередным ударом молнии Проныра закричала, больше не в силах терпеть огромный страх, накапливающийся в ней, как снежный ком. Как только она открыла глаза – все стихло. Обстановка зала и ее собственный двойник исчез. Но в ту же секунду ее слух уловил тихое…
- Помоги… помоги мне… пожалуйста!
Голос звучал настолько жалобно, что невольно захотелось подойти к его источнику ближе. Проныра неосознанно слезла с ящика и шагнула в сторону противоположной стены.
- Помоги… мне больно! Спаси меня! – звук голоса набрал силу и уже сам приближался к девушке. – Спаси меня!
Надежда нахмурилась, уловов в голосе знакомые интонации. Спустя несколько мгновений нотки звука незаметно трансформировались в до боли знакомый голос Максима.
- Помоги мне, Надя! – взывал он.
Проныра тут же встрепенулась и уже быстрее пошла вперед, но ее ладони сразу же уперлись в холодную влажную стену подвала.
- Макс! – позвала она в надежде, видя лишь темноту, - где ты? Максим!
- Помоги мне! – снова повторил его голос. Но на этот раз он прозвучал за спиной девушки.
Круто развернувшись, Проныра глянула в глаза своего парня и обомлела. Они обжигали холодом…. Это были не те синие глаза, которые она так любила, это были злые, светящиеся то ли зеленью, то ли зловещей синевой глаза незнакомца, позаимствовавшего внешность у ее Максима. Он с ненавистью буравил девушку взглядом сверху вниз, заставив ее вжаться в покрытую плесенью стену и замереть на месте. Дыхание сперло, по телу уже бежали не мурашки, каждый сантиметр кожи будто жгли тысячи раскаленных игл под напряжением. Но отвести взор или просто закрыть веки не удавалось, Максим словно приковал ее гипнозом, медленно приближаясь к загнанной жертве.
- Уходи отсюда! – зловеще прошипел голос незнакомца. – Немедленно уходи отсюда, Проныра!
Надя не смогла бы сейчас даже пикнуть. Все ее тело, включая легкие и сердце, застыло в ужасе и перестало функционировать. Ее словно приморозили прямо на месте, она больше не ощущала рук и ног.
- Уходи сейчас же! Или умрешь! - угрожал псевдо Максим.

А потом произошло то, что было за гранью понимания… Максим перестал быть похожим на себя, лицо его до неузнаваемости изменилось и теперь на его месте возникло что-то невообразимо ужасное, то, что можно увидеть лишь в ночных кошмарах после сильной усталости, когда мозг выдает слишком фантастические образы. Это нечто вдруг замахнулось и в его руках Проныра отчетливо разглядела остроконечную кирку, которая неумолимо метила острием прямо в центр ее макушки. Раздался душераздирающий крик Проныры, в ту же секунду инстинкт заставил ее отпрыгнуть в сторону и бухнуться на залитый водой пол. Кирка с силой ударилась о бетонную стену, высекая искры. Крупный осколок тут же пулей отлетел от стены и шлепнулся вслед за девушкой, а холодное оружие в руках невообразимого создания уже метило в макушку Нади во второй раз. Проныра в диком отчаянии поняла, что в замкнутом пространстве ей не скрыться от гибели и стальное острие кирки все-таки достанет ее. Закрывшись руками от неминуемого рокового удара, Проныра в отчаянии закричала во всю силу своего голоса…
- Проныра!- донесся звук, словно через слой ваты. – Очнись!
Девушка осторожно открыла глаза и развела руки, с удивлением сообразив, что все еще жива. Только спина крепко мерзла. Все еще не понимая, что происходит, Надя непонимающе уставилась на Карбида, пытающегося успокоить напарницу. Он рывком поднял ее из воды и поставил на ноги, затем ухватил за оба плеча и слегка встряхнул.
- Приходи в себя, - приказал Захар.
Девушка затравленно глянула по сторонам, но увидела лишь привычный погреб и яркий лучик света, исходящего из лежащего на ящике фонарика. Сверху все также гудело, но, кажется, теперь уже не так громко, а стена слева от нее выглядела абсолютно целой. Постепенно Надя начинала понимать, что минуту назад все это ей привиделось. Но какая причина всех этих галлюцинаций?
- То, что ты видела, просто сон, - проговорил Карбид, будто прочтя ее мысли, - при выбросе так бывает, - он протянул дрожащей девушке свою флягу с водой. - Выпей немного.
Проныра вцепилась в тару обеими ладонями и жадно влила в себя несколько глотков. Вернув флягу, она первым делом осмотрела себя. Да уж… Куртка, штаны и ботинки промокли до нитки, а спина вообще оказалась заляпанной черной грязью. Оба напарника сошлись во мнении, что настала пора девушке облачиться в купленную Зарю, как только стихнет выброс и они выберутся на поверхность. А пока Надя снова залезла на ящик, теперь уже ежась от холода. Захар сочувственно взглянул на свою протеже и спросил:
- Что ты видела?
Ожидать ответа от Проныры не пришлось, после всего с ней произошедшего, слишком большое количество непонятной информации стало угнетать ее.
- Забудь все. Это просто видение. Никакой связи с реальностью, - посоветовал Карбид и посмотрел вверх – выброс постепенно стихал, красное свечение исчезло, но Зону все еще сотрясал поток аномальной энергии, правда, уже теряющий свою силу.

Надежда промолчала и в этот раз. Забыть ТАКОЕ было трудно, наверное даже невозможно, а описать все ощущения и того сложнее – таких слов просто не найти даже при ее богатом словарном запасе. И все же вкинуть из сознания кошмар было необходимо, либо она просто сойдет с ума. Глубоко вздохнув, Надя в очередной раз вздрогнула от холода, застучав зубами, и тоже подняла голову вверх, устремив взор на узкую полоску света. Сколько прошло времени, сказать ей было трудно, галлюцинации заставили Надю утратить счет, но выброс, спустя несколько минут, полностью оставил Зону, излив свой гнев без остатка и опустошив переполненную чашу. Рассказать ли о том, что она видела здесь Максиму? Надежда быстро отказалась от этой затеи, решив оставить кошмар в недрах этого погреба.
Когда, наконец, все стихло окончательно, а в тонкий просвет между полом и крышкой засияло вечернее солнце, Карбид, вернув единственный источник света в карман, поднялся по лесенке и приоткрыл крышку люка. Наверху не было ничего угрожающего – весенняя Зона продолжала просыпаться, будто и не случилось ничего накануне. Снег все также таял во дворе дома, почки на ветвях разбухали, птицы пока еще робко перекликивались, а сквозь сугробы пробивались нежные ростки травы. Захар подал руку мерзнувшей напарнице и легко вытащил ее из погреба. Надя еще не совсем уверенно держалась на ногах, коленки предательски дрожали от слабости, потому она поспешила присесть на край ветхой кушетки, пройдя в комнату. Там, на полу лежал ее большой рюкзак, в котором было достаточно теплой одежды на смену. Стараясь отогнать напоминания о кошмарах, Проныра дернула собачку молнии, дабы заняться переодеванием, пока ее спутник осматривал местность перед домом.

Как и следовало ожидать, «Трамплин», находившийся неподалеку от дома, с которым развлекалась Проныра, больше не гудел. Его словно слизал прошедший выброс. Карбид, решив дать время напарнице собраться с мыслями, прошелся вокруг обширного двора. Обнаруженная в двадцати шагах «Жарка» его никоим образом не удивила, стихия, словно шахматный мастер переставила все свои фигурки на клетчатой доске Зоны. Тепло, исходящее от аномалии, ощущалось за десяток шагов от очага, потому Захар не стал к ней приближаться. Сейчас аномалии получили большую, долгожданную дозу жизненной энергии, и потом, неизвестно чем закончиться наивная попытка разрядить их. А вот на что стоит надеяться, так это на крупную добычу, которую можно «выудить» из обновленных аномалий. Но оставлять подавленную девушку в доме одну было бы не по-мужски, потому сталкер, только потянувшийся за детектором, все-таки оставил намерение поискать артефакты и вернулся назад. Ночь вот-вот опуститься на Зону, а там и мутанты выползут из нор. Карбид снова подумал о том, что пора бы научить барышню стрельбе из дробовика, но выброс спутал все планы. Теперь он не был уверен, что Проныра сейчас способна адекватно соображать – такое, впервые увиденное в один день, кого угодно подкосит. И дело даже не в силе духа.

Неслышно приблизившись к порогу дома, Карбид бросил взгляд в комнату, дабы убедиться в том, что Проныра цела и невредима. Та как раз облачилась в новенькую Зарю и уже застегивала молнию под самую шею. Девчонка замкнулась, похоже, и вытаскивать из нее что-то сейчас было бы неправильно. Да и бесполезно. Ничего, отойдет. Если не слетела с катушек до сих пор, то дальше адаптация пойдет быстрее. Но на удивление, девушка, одевшись, сразу же вышла из единственной оставшейся целой комнаты, встав рядом с Карбидом, который вальяжно уперся спиной о дверной косяк и скрестил руки на груди, в привычном режиме осматривая подходы к дому.
- Карбид? – неожиданно обратилась Проныра к проводнику, не глядя на того, - как же Вас зовут по-настоящему?
Вопрос сталкера удивил. С чего вдруг ей понадобилось интересоваться его именем? Карбид окинул девушку взглядом, но не нашел никаких признаков психоза, зато обнаружил, что сталкерский комбинезон пришелся ей весьма к лицу. Но глаза барышни, рассматривающие опушку леса в лучах закатного солнца, были полны задумчивости, кажется, сегодня ее наивность насчет этого места поубавилась на один порядок. Что ж, рано или поздно, сей опыт пришлось бы принять. Сталкер снова отвел взор и только тогда коротко ответил:
- Захар.
Проныра слегка кивнула головой и повернула бледноватое лицо к спутнику.
- Спасибо Вам, Захар.
Он прекрасно понимал, за что сейчас получил благодарность. Карбид мог бы и не слышать никогда этих слов, чаще всего он предпочитал вообще не иметь никаких дел с людьми, но в случае с ней не смог бы поступить иначе. Просто спас и все тут. Работа у него такая. В ответ старый сталкер промолчал, как всегда, а лицо его не выразило ничего кроме тотального спокойствия.
 
СтрелокДата: Понедельник, 07.04.2014, 21:03 | Сообщение # 35
Сообщений: 66
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Пост написан совместно с Пронырой.

Сейчас я в полной мере ощутил как мне не хватает Нади. Ноги быстро несли меня по направлению к посёлку, где должна была меня ждать любимая девушка. Встречи с ней, конечно, очень хотелось, но торопиться тоже не стоит, Зона этого не любит и может покалечить, а то и вовсе к рукам прибрать. Так, как только вернёмся в Корогод сразу же сорву все свои нашивки, за нами идёт охота и они уже не помогут, зато будут действовать на сталкеров словно красная тряпка на быка. А с ними сейчас надо дружить или ходить по Зоне и ждать, пока к тебе пуля прилетит, что себя ждать не заставит. Поле очень скоро закончилось и мы углубились в лес, окружающий посёлок у границы Зоны. Проверяя дорогу шишками мы не спеша продвигались вглубь, с каждым шагом приближаясь к заброшенному селу. Надеюсь, с ней всё в порядке, всё-таки рядом Карбид, опытный сталкер и с ним моя Надя будет в полной безопасности, а дальше я уже сам позабочусь о ней. Хорошо, что преследования нет, оно здорово омрачило бы нам день и о встрече с любимой пришлось бы забыть, чтобы не привести к ней горстку враждебно настроенных солдат. Горе моё, как она вообще в Зону пробралась... А ведь за мной пошла, не за артефактами, не за романтикой, а за мной! Любит она меня, дурака, а я что делаю? Больше никогда не заставлю её усомниться...

Дайна тоже набрала шишек и бросала их рядом с моими, благодаря чему, шанс ошибиться и вляпаться в аномалию сильно падал. Как бы ещё на собак не нарваться, а они ночью обязательно выйдут на охоту и надеюсь, что добычей станем вовсе не мы. Больше никогда ночью не буду в Зону ходить, аномалии трудно заметить, особенно гравиконцентраты, да и мутанты из нор выползают и рыщут по округе в поисках еды, на которую запросто пустят зазевавшегося сталкера. Лес начинал редеть, пригорок спускался вниз и скоро наши глаза, привыкшие к темноте, сумели разглядеть контуры располагавшийся рядом с селом фермы. Огней костров не было видно, да и не шумел никто, а значит, можно спокойно пройти через аванпост, не опасаясь встречи с бродягами. На территории сельскохозяйственного комплекса аномалий оказалось поменьше, чем в чаще леса, что существенно увеличило скорость нашего продвижения. Здесь, конечно, только окраины Зоны, аномалии редко встречаются, да и слабые они, но бегать тут при любом раскладе не стоит, даже самый маломощный «Трамплин» способен с легкостью сломать человеку конечность, а то и вовсе свернуть шею. Нет уж, рановато мне ещё помирать, да и вляпаться в аномалию у самого Периметра было бы глупо и смешно, не говоря уже о том, что подобный инцидент отсрочит мою встречу с Надей. Если я вообще до неё доживу...

Вон уже и домики Корогода, надеюсь, Карбиду никуда не пришлось увести девушку в силу непредвиденных обстоятельств. Нет, небольшой костерок горит, а рядом с ним хлопочет сталкер, вероятно, намереваясь потушить огонь, чтобы, лишний раз не привлекая мутантов, улечься спать. Разумеется, спать ляжет лишь Надя, а Карбид будет нести ночную вахту и заснёт лишь под утро, когда мутанты вновь расползутся по норам. Ну, спасибо, старик, что сберёг её, а вот за то, не выхлопотали тебе пропуск — извиняй, мы сами сейчас всё равно что нелегалы, не считая даже нашего незаконного проникновения за Периметр. Услышав нас, Карбид насторожился и крепче сжал в руках дробовик, но когда в свете костра осветились наши лица, мужчина опустил оружие и поприветствовал нас кивком головы. Слова сейчас были лишними, ни к чему поднимать лишний шум, когда вокруг всё тихо и спокойно, а потому мы ответили на приветствие сталкера такими же короткими движениями подбородков. На мой вопрос где сейчас Надя, Карбид показал рукой в сторону двери, ведущей в дом и продолжил тушить слабо горевший костёр. Дайна осталась помогать бродяге, а я стремительно вошёл в полуразрушенную избушку и, войдя большую комнату, которая сохранилась лучше других, увидел девушку, сидевшую на старой кровати и смотревшую в пустое окно. Не давая Надя опомниться, я подошёл к ней и, положив руки на её талию, приподнял молодую женщину в воздухе. Поначалу немного испугавшись, подруга вскоре взяла себя в руки и, положив ладони мне на плечи, заглянула в мои волнующиеся глаза. Брюнеточка моя, как же я скучал по тебе...
- Надя, - сказал я, прижавшись своей щекой к щеке девушки, - Мне так плохо, когда ты не рядом... Прости меня, я больше никогда тебя не оставлю...

Придя в себя после неожиданного приветствия, Проныра крепко обняла немного дрожащими руками он нахлынувшей радости своего возлюбленного и заговорила тихим голосом в ответ:
- Максим! Мой Максим… Ты вернулся… - не сумев сдержать порыв, девушка сразу же нашла уста своего парня и крепко впилась в них, будто целуя в последний раз. - Не уходи больше, пожалуйста…, - прошептала Надя между ласковыми поцелуями, которыми она осыпала лицо самого дорогого человека во всем мире. – Куда бы ты не пошел, давай сделаем это вместе.

Принимая поцелуи Нади и даря их в ответ, я время от времени ловил губы девушки и целовал её так крепко и долго, что у обоих перехватывало дыхание. Сейчас я даже забыл о странной энергии, передавшейся мне от странного артефакта «Инферно», в мыслях моих была лишь одна Надя, любимая девушка, с которой мы, наконец, воссоединились.
- Обязательно, - прошептал я невесте в ответ и, сев на кровать, посадил женщину к себе на колени, - Больше мы никогда не расстанемся, чтобы не случилось... Прости меня, что ушёл так внезапно, нам нужно было срочно отчитаться командованию, но теперь я с тобой, моя хорошая... - короткий поцелуй заставил на время замолчать, а когда наши губы отстранились друг от друга, я прошептал так тихо, чтобы мои слова услышала только Надя, - Я люблю тебя...

- Я тоже люблю тебя, Максим, - вторила Проныра возлюбленному. Некоторое время пара сидела, плотно прижавшись телами, и наслаждалась долгожданной близостью, слушая стук сердец друг друга, и приглушенные голоса напарников за порогом дома. Никто из них пока не решался войти в полуразрушенную хибарку, дав возможность влюбленным побыть наедине после разлуки.
- Максим, - робко начала разговор девушка, подняв лицо с плеча парня и коснувшись его шеи губами, - прости за ту ссору. Не стоило это все нас…

- Это ты прости меня, - ответил я Наде, - Глупо было с моей стороны не уступить тебе, ведь твоё предложение оказалось куда лучше.
Прижимая к себе любимую девушку, я гладил её волосам и наслаждался нашей близостью. На Проныре был одет сталкерский комбинезон, который замечательно шёл ей и подчёркивал привлекательную фигуру. И тогда я понял, что уже не могу себя сдерживать... Дотронувшись до собачки на молнии "Зари", я потянул её вниз, расстёгивая комбез на своей подруге. Надя весело хмыкнула и прижалась носиком к моему плечу. Тогда я аккуратно положил девушку на кровать и, нависнув над ней, продолжил обнажать тело любимой, чувствуя, как возбуждение полыхает во мне страстным огнём. Хорошо хоть двери закрыл...
- Теперь ты у меня в плену, - сказал я, крепко поцеловав свою невесту.

- И этот плен такой сладкий… - прошептала Надя, на секунду прекратив страстный поцелуй.
Стало ясно и без лишних слов, что отношения между парой едва не поженившихся молодых людей снова возобновились. Не стоило спорить, кто был прав, а кто нет в той ссоре, похоже, жизнь заставила разочароваться каждого из них в своем выборе, предоставив им возможность побыть без своих половинок. Значит, все задумано было свыше, именно так этим двоим дали понять ЧТО на самом деле важнее всего.
Проныра чувствовала, как учащается сердцебиение от ласк Максима, насколько сильно перехватывает дыхание от прикосновений его рук, едва он стащил с нее комбинезон. Все ее тело трепетало от возбуждения. Как же долго она ждала этого момента… Как часто представляла его в мечтах… Казалось, что ничего нет прекраснее, чем близость с любимым мужчиной, чувства к которому сильны настолько, что способны согреть весь мир. Девушка отвечала той же страстью, с которой ласкал ее парень, она принялась избавлять и его от одежды, но сам он это сделал быстрее, чтобы не терять драгоценного времени. Их тела сплелись так плотно, как никогда, оба наслаждались друг другом, даря накопленную нежность и страсть, заставляющую тихо стонать от удовольствия обоих…

А после, уставшая Надя уже лежала на моей груди, глубоко дыша и довольно улыбаясь. Я крепко прижимал к себе девушку, которая водила пальчиком по коже и иногда щекотала меня острыми ноготками. Как мне хорошо ней... Наконец всё встало на свои места... Лаская любимую в ответ, мои руки гладили её упругое тело, а губы временами опускались на макушку Проныры. Рядом с ней я забывал обо всём, но всё-таки девушке надо рассказать о произошедшем.
- Надя, - начал я, проводя ладонью по талии женщины и начиная ласкать животик, - Нам нужно уходить... лучше всего, на Болота... - я сделал паузу, - Видишь ли, теперь за мной и Дайной ведут охоту, кхм... российские спецлужбы...

Услышав это, Надя тут же поднялась и села лицом к парню, ничуть не стесняясь своей наготы.
- Что? Макс, что произошло? – удивленно и одновременно взволнованно спросила она и тут же задала еще один вопрос, наклонившись к любимому. Рано или поздно, ей пришлось бы узнать о намерениях Максима. – Родной мой… Ты не собирался возвращаться домой?

Пока Проныра говорила, я любовался её телом, а потом потянул девушку за руку и та снова упала в мои объятия. Ну уж нет, не убежишь ты от меня никуда.
- Собирался, - ответил я, прижимая к себе обнажённую Надю, - После прохождения контракта я хотел вернуться и найти тебя... - нежный поцелуй и я продолжил, - Нас подставили... и на глаза воякам нам лучше не попадаться... На Болотах есть база сталкеров, армейцы туда не сунутся и там мы будем в относительной безопасности, - я провёл ладонью по щеке Нади, - Ты пойдёшь со мной?

Проныра, не раздумывая, тут же согласно кивнула.
- Куда ты, туда и я, Максим. Хватит с нас расставаний, - она слегка улыбнулась, глядя на парня с огромной нежностью и ласково касаясь рукой его волос на висках. – Это, наверное, прозвучит странно, - девушка склонила голову набок, аккуратно проводя указательным пальчиком по густым бровям Максима, - но, может, Зона то самое место, где мы будем счастливы, - Надя вновь склонилась к любимому, чтобы запечатлеть на его устах ласковый, полный чувств поцелуй, а потом продолжила вопросом, - Как ты пережил выброс?

- Да вроде живой... - ответил я, крепко прижимая к себе Проныру и гладя девушку ладонью по спине, - Плющило не слабо, кровь из ушей шла, а так ничего, успели спастись в погребе на окраинах Корогода.
Да, мешкать нельзя, на следующее утро нужно отправляться на Юг, на Болота, думаю, Карбид согласится нас отвести в другой конец Зоны, учитывая то, что в тамошнем баре, как в центре всего сталкерства, у него могут быть свои дела. Конечно, те бродяги, которые ходят по Северным окраинам Зоны, редко захаживают на Юг, но всё-таки нужно им куда-то добытые артефакты сбывать. Да и я «Золотую рыбку» продам, уже плюс в личную казну. Ох, Надя, как же я переживал за тебя, хорошо, что всё в порядке, но ничего, теперь уже ни на шаг не отойду от тебя, сокровище моё...
- А вы как Выброс переждали? - задал вопрос я и посмотрел в лицо девушки сини... нет, уже зелёными глазами...

Надя предполагала, что Максим поинтересуется тем же и у нее, но вспоминать весь пережитый кошмар все еще не хватало духу. Может быть потом, когда их новые отношения закрепятся, когда она поймет, что Максим никуда не исчезнет снова, она все ему расскажет, особенно, о том страшном видении… Но сейчас Надя уклончиво ответила:
- Нормально. А Карбид, похоже, давно к выбросам привык, - девушка подняла голову и слегка улыбнулась Максиму, словив себя на мысли, что никак не привыкнет к его зеленым глазам. Ей они казались какими-то чужими…
Посерьезнев, Надя долго вглядывалась в лицо любимого в синих сумерках слегка посветлевшего неба. Они провели всю ночь в ласках и разговорах, но даже не вспомнили о своих напарниках, наверняка нашедших ночлег в другом помещении. Надо бы не забыть поблагодарить их. Но пока не наступило утро, они могли быть наедине друг с другом, стараясь наверстать упущенное. Коснувшись ладонью щеки парня, Надя тихо произнесла:
- Я люблю тебя, - затем, поцеловав Максима напоследок, с улыбкой добавила, - до утра осталось совсем немного, нам бы поспать пару часов. – Указав на кончик носа любимого пальцем, Проныра настояла, - а завтра ты расскажешь мне все подробнее о том, что случилось с вами вчера.

- Конечно, расскажу, - с улыбкой ответил я Наде и, крепко поцеловав её в губы, так крепко сжал девушку в объятиях, что та тихо, но довольно простонала, - А пока спи, действительно, нужно выспаться перед завтрашним днём.
Слов больше не было, всё уже сказано и можно молча насладиться сладкой близостью. Не знаю, к добру ли предаваться любовным чувствам в Зоне, но голову терять точно не нужно, а то точно с плеч слетит и уже не вернётся. Но пока мы находимся в относительно спокойном месте и на страже стоит опытный сталкер Карбид, можно и понежиться с любимой девушкой, которую я не видел такое большое количество времени. Надя довольно быстро уснула у меня на груди и теперь тихо посапывала, видя утренние сны. Надеюсь, они у неё хорошие... А лучше тут вообще без снов спать, нафиг, такое присниться может, что потом неделю будешь белый словно простыня ходить. Глаза уже слипались, веки настойчиво падали вниз и мне стоило больших усилий их поднять, хоть я и прекрасно понимал, что долго со сном бороться не получится и он заберёт меня в царство Морфея...
Так оно и вышло. Я даже не заметил, как заснул, после того, когда мои глаза закрылись в очередной раз и теперь открылись от яркого апрельского солнца, заглядывавшего в пустое окно. Надя уже не спала, она просто лежала рядом, отдыхая и дожидаясь, когда её вновь обретённый жених соизволит проснуться. Прости, родная, но не спал я очень долго... Проныра наградила меня лёгким поцелуем в качестве утреннего приветствия, а потом ловко выпорхнула из моих объятий и, поднявшись на ноги, схватила лежащий на постели комбинезон. Вначале я хотел позвать девушку обратно к себе, но когда меня назвали соней, пришлось лениво встать и начать натягивать на себя защитный костюм. Чёрт... нашивки так и не сорвал... Оделись мы довольно шустро, но перед тем, как выйти к напарникам, успели крепко обняться и не менее крепко поцеловаться, не желая отпускать друг друга от себя. На улице стояла тёплая погода, весеннее солнышко щедро согревало землю, даря тепло и яркие лучи света. Дайна была уже на ногах, а Карбид дремал на спальном мешке в прихожей, после бдительной ночной вахты за что ему надо обязательно сказать спасибо. Блондинка наворачивала остатки комплекта сухпайка, запивая всё это чистой водой из пластиковой бутылки и нам ничего не оставалось кроме того, как присоединиться к ней. Кстати, молодец напарница, погоны и эмблему латвийских вооружённых сил с комбинезона уже сорвала, чем следовало бы заняться и мне, а потому я, отправив в рот очередную порцию тушёнки, достал нож и принялся потрошить многострадальный комбез. Оставалось только дождаться пробуждения Карбида и, заручившись его поддержкой, двинуться на Юг, в сторону Болот.




Анкета
КПК

Опыт — это то, что получаешь, не получив того, что хотел.


Сообщение отредактировал Стрелок - Понедельник, 07.04.2014, 21:09
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 07.04.2014, 22:30 | Сообщение # 36
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
... Однако, спокойно протянуть до подъема Карбида группе не удалось.

Стрелок, хорошенько выспавшийся в коей-то раз, почувствовал стремительно наползающую тяжесть, охватывающую всё его тело до самых кончиков. Словно старое, набитое ватой одеяло, она была такой лучезарно-теплой, но и странно навязчивой - прыткие встряхивания головы, размахивание руками, да и прочие трюки, уловки никак не могли сбить наваждение..

Нефритовые глаза, только недавно вырвавшиеся из плена сна, слипались, и даже самое сильное сопротивление ни на толику не рассеяло навеваемый туман. Проникая в каждую клеточку сознания, он все более и более охватывал его, рассекая разум, словно лавовой рекой, на две половинки.

И если одна все еще отчаянно сопротивлялась, то вторая подсознательно радовалась происходящему, готовилась с распростёртыми объятиями принять неведомого захватчика.

Мир померк.. Перетек в полотно сна.

Стрелок видел, как пробивающиеся через крышу лучики света заливали огромное помещение, столь знакомое и незнакомое одновременно. Его тело и разум ощущали вихрь энергии, буквально струящийся из незримого источника..

- Опасность! - со зловещей реверберацией прозвучало откуда-то, и гость обернулся.

Огромный, излучающий иссиня-фиолетовый свет, кристалл предстал перед военным во всем своем могуществе. Цель бесчисленной сталкерской братии, частички которой регулярно смывались Зоной с полотна времён.. Но ему-то, ему удалось, удалось добраться? Нет!

Пробираясь сквозь бесчисленные завалы, прокладывая, вероятно, свой последний путь, к Монолиту подбирался другой сталкер. Чёрный защитный костюм, громоздкий рюкзак - это был опытный ходок, куда более чем наш герой.

И стоило лишь ему поравняться с легендарным обелиском, как все было решено - лишь пара его действий изменили Зону навсегда.

По шее, по плечам Стрелка пробежал таинственный холодок, и будь он словно сигналом, рассеял туман сна. Первое, обманчивое ощущение гласило, будто бы ничего и не случилось - но что-то теперь явно стало иным.

Лежа в снегу, со слегка протекшей из носу кровью, гость этих земель ощущал на себе весь тот вихрь, ураган в иной ипостаси.

Исполинская жарка, что чувствовалась военным в паре метров отсюда, заряжала аномальной энергией с упоительным внутренним откликом, словно бы так и надо.

И лишь пару десятков метров отделяли его от дома...
 
ПроныраДата: Воскресенье, 13.04.2014, 15:09 | Сообщение # 37
Сообщений: 19
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Совместный пост со Стрелком

Пока троица с аппетитом завтракала, а пара влюбленных со смехом наблюдала, как Дайна силится, чтобы не съязвить по поводу прошлой бурной ночи, день уже вступил в свои права и даже стало ощутимо, как пригревает весеннее солнышко. Надя, проглотив очередной кусочек сухпайка, вдруг ощутила угрызение совести. Надо бы и Карбида к завтраку позвать, а то как-то слишком некрасиво получается. Наверняка, он уже успел выспаться, а они тут безбожно уничтожают все припасы, грозя оставить охранника без пищи. Ведь Карбид постоянно ее подкармливал. Оставив еду на импровизированном столике, который новоиспеченные сталкеры попросту перевернули вверх дном, Проныра поднялась и отправилась на поиски Захара. Едва девушка вошла в более-менее прикрытую крышей комнату, чтобы разбудить напарника, как сталкер и сам распахнул веки.
- Доброе утро, Захар! – приветливо поздоровалась девушка, - присоединяйтесь к…
Закончить фразу ей помешал громкий женский возглас, внезапно донесшийся со двора. Резко обернувшись, Проныра узрела совершенно странную сцену – Максим то ли отбежал, то ли зачем-то отошел на два десятка метров от их убежища и сейчас лежал на кучке сбившегося снега, не успевшего растаять из-за тени над ним. Макс лежал без сознания, а Дайна как раз вскочила со своего места, стараясь понять, как такое могло произойти… Не колеблясь, Надя выбежала из домика и рванула к лежащему парню, чувствуя как холодеют пальцы рук, а сердце болезненно замирает… В несколько шагов преодолев дворик, девушка склонилась нал любимым, не помня себя от тревоги. Следом за ней подбежала и Дайна, тут же склонившись над напарником.
- Максим! Что с тобой! Макс! – ее похолодевшие ладони обняли бледное лицо парня, она бессильно старалась заглянуть в его глаза, но тот все никак не поднимал веки, - господи, Максим… очнись.
Одно лишь мгновение в ее голове пронеслась мысль о том, что всему виной тот артефакт, который Максим исследовал накануне. Похоже, это жуткое и непонятное науке явление так и останется между ними двоими… Слезы сами навернулись на глаза, застилая видимость, Надя раздраженно убрала их с ресниц левой ладонью, продолжая звать своего возлюбленного. Наконец, он поднял свои веки, тут же зажмурившись от яркого света, а из его носа протянулась тонкая струйка крови, как ножом резанувшая и без того взволнованное сердце Нади. Мысленно она заставила себя не впадать в панику и не дать истерике завладеть своим сознанием. Важно было сейчас только одно – Максим жив. Его здоровье явно пошатнулось и чем это грозило им обоим впоследствии, пока утверждать сложно. Но в эту минуту отчаянно хотелось отругать парня за его глупое безрассудство по отношению к своей жизни. Ну, зачем ему понадобилось осматривать тот чертов артефакт!
- Как ты себя чувствуешь? – ласково спросила Надя, слегка улыбаясь и гладя лицо парня уже потеплевшими ладонями. – Можешь встать?
От сердца немного отлегло… Дайна и вовсе смотрела на напарника с каким-то подозрением. Что делать в этой ситуации она очевидно не знала. Кажется, девушка впервые заметила изменившийся цвет глаз Максима и это ее насторожило.

Как же хорошо, что я вернул тебя, Надя. Лишь на твою поддержку я могу рассчитывать и вот сейчас именно ты первой подбежала ко мне, именно твои слегка прохладные ладошки я чувствовал на своём лице и именно на твоих щеках сейчас можно было увидеть две тоненькие дорожки слёз. Но радость от того, что девушка бросилась ко мне на помощь, сменилась страхом за неё, ведь нету никакой гарантии, что наёмник сказал правду и действительно оставил нас. Но нет, опасения напрасны... Если бы снайпер желал покончить со мной или с кем-то из группы, то уже давно сделал бы это, надавив на курок высокоточной винтовки. И зачем ему я... Все эти мысли пролетали в сознании параллельно со странным ощущением, словно вон та «Жарка», расположившаяся неподалеку, подпитывает меня аномальной энергией. Чувство повторялось, то же самое было, когда я испытывал свойства артефакта «Инферно»... Не знаю, что будет дальше, но аномальная сущность, наполнявшая моё тело, заставляла спину содрогаться от колючих неприятных мурашек, покрывавших собой всю кожу. Сейчас я страшно боялся за Надю, потому что случиться может всё что угодно... И как я вообще оказался тут, за несколько метров от дома? Ничего не помню, только тот странный сон про метеоритный осколок, который снился мне ещё до Зоны, но теперь он стал ярче и красочнее. Кажется, инструктор рассказывал нам с Дайной сталкерскую байку про Монолит, якобы исполняющий любые, даже самые невероятные прихоти. Понятно, почему он говорил о легендах Зоны, для того, чтобы местный фольклор не удивлял нас и не вгонял в ступор, но ещё тогда казалось мне, что где-то под Саркофагом 4-ого энергоблока действительно находится таинственный камень, сводящий с ума всех вольных бродяг... Поначалу тело было словно ватным, но по мере того, как энергия «Жарки» наполняла меня, силы постепенно возвращались и вскоре я почувствовал, что могу крепко стоять на ногах. Несмотря на то, что поток аномальных частиц, кои поглощал мой организм, были словно сильнодействующий наркотик, о которого сложно оторваться, я всё-таки смог ответить на вопрос Нади, поднявшись с земли. Голова немного кружилась, с носа тонкой слабой струйкой сочилась кровь, но в целом состояние было вполне стабильным и потому я, посмотрев в глаза своей девушки, сказал ей, слабо улыбнувшись:
- Я в порядке, Надюш, не беспокойся, - всё-таки координация подвела меня и я пошатнулся, но смог устоять, после чего вновь заверил перепугавшуюся Проныру, - Всё хорошо, правда... Только... Нужно валить отсюда как можно быстрее...

Когда Максим ответил, Надя почувствовала настоящее облегчение. Заметно было, что ноги пока что не слушаются его, норовя подогнуться и бросить остальное тело на землю, но Максим собрался с силами и все-таки поднялся. Когда обе девушки подхватили под руки парня и повели его к дому, на последней фразе Максима дорогу им преградил Карбид. Лицо его выражало недовольство.
- Ну, что, горе-исследователь, стоило оно этого? – задал он с сарказмом риторический вопрос. – Что натворил? – прозвучал низкий бас «допрашивающего».
Захар был раздражен, а потому задавал короткие вопросы, не собираясь вдаваться в объяснения. Виновник всей это свистопляски сам обязан догадаться на что был намек, и ответить по чести.

Недовольство Карбида было вполне объяснимо, в Зоне и так неспокойно, а тут ещё и его «подопечные» что-то натворили, причём в одном из них через край плещет аномальная энергия. Я решил ничего не скрывать от сталкера, а рассказать всю правду, и про подставу на военной базе и про наш побег за Периметр и про наёмника, который совсем недавно почтил нас своим визитом.
- Подставили нас..., - начал я, - Теперь все считают, что мы застрелили российских вояк в Темноводье и нам пришлось бежать в Зону, - кажется, ноги уже начинали слушаться меня, но стоять самостоятельно было всё равно тяжело, - Это дело рук наёмника, который, кстати, пару минут назад держал меня под прицелом, но уже скрылся в неизвестном направлении... Карбид, вы можете вывести нас из Корогода на Юг какой-нибудь тайной тропой? Мы направимся на Болота, в сталкерский бар.
Насчёт «исследований» я не ответил. Быть может и стоило, кто знает, что если я смогу, наконец, разгадать причину и смысл снов, снившихся мне ещё на Большой земле. Пока что ясно только одно — однозначно нужно идти к Монолиту... Не сейчас, нет, мы просто сгинем где-нибудь на подступах к станции, ведь на нас нет надёжной защиты, которая может спасти от высокой аномальной активности и радиоактивного фона Центра Зоны. А ещё не знаю, стоит ли брать Надю в столь опасное предприятие, ведь рисковать ею я совсем не хочу... Ладно, там видно будет, к этому вопросу всё равно ещё придётся вернуться.
- Не знаю, - буркнул я, - Пожалеть я всегда успею...

Ответ солдатика Карбид ознаменовал упрекающим покачиванием головой. Совсем головой не думает парень. И что это еще за история с подставой? Что они там, совсем от своей службы подурели? А вот с наемником шутки плохи. Захар по своему опыту старался обходить стороной этих беспринципных ребят, а ежели доводилось иметь дело с ними по какой-то причине, Карбид всегда держался с мерками учтиво и на рожон не лез. Хотя, что с него, старика, брать-то. Если уж нужны артефакты, потратят один-два патрона на простых беззаботных сталкеров, возвращающихся с добычей по открытой местности. Ему же самому налаженные контакты с наемниками еще пригодятся в поисках сына…
- Тайной тропой? – переспросил Захар. Он скрестил руки на груди и посмотрел на шатающегося солдатика долгим изучающим взглядом. – Поведу вас с одним условием, парень.
Карбид выждал новую паузу, убедившись, что молодой человек готов выслушать каждое его слово.
- Если ты не станешь впредь выбрасывать вот такие глупые «коленца», как с той болванкой аномальной, - поставил условие сталкер, отчетливо намекая на игру с артефактом. – Своя жизнь не дорога, хотя б о невесте подумал.

О ней я в первую очередь и думаю... Знал бы ты, как волновался я за девушку, когда выброс по Зоне прошёлся, да когда она подбежала ко мне только что, рискуя оказаться под прицелом снайпера. Все эти мысли вихрем пронеслись у меня в голове, но сам я предпочёл промолчать и бросил сталкеру лишь пару слов, давая понять, что не стану чудить впредь. Через несколько минут у меня уже выходило передвигаться без посторонней помощи, а потому, поблагодарив Надю и Дайну за поддержку, я снова достал нож и принялся довершать дело, которое мне не позволило завершить недавние видение — срезать нашивки с комбеза. Действовать нужно оперативно, если наёмник знал, где мы находимся, то вояки тем более уже должны были вычислить наше местоположение. Кстати, о вояках, в данной ситуации считаю нецелесообразным повторно отправлять сообщение Витянису, нужно будет — сам свяжется с нами, а там уже посмотрим. Нашивки и погоны довольно быстро слетели с комбинезона, наспех проверив состояние оружия и сделав ревизию боеприпасов и продуктов питания, я осведомился у остальных членов отряда, готовы ли они отправляться в путь. Отозвались лишь Дайна с Карбидом, а вот Надя... Куда она пропала? Ещё десять минут назад она заходила в дом вместе с нами, но теперь девушки нигде не было видно, что не на шутку переполошило не только меня, но и взволновало Карбида.
- Где Надя?! - задал я вопрос, который не был адресован никому из моих спутников, - Куда она пропала?

Разговор Карбида и ее парня Надю позабавил. Но что поделаешь, они для Захара самые обычные «школьники» от Зоны. Он вынужден таскаться с ними, и заметно же, что бросить их сталкер никак не может. Другой бы на его месте послал бы таких напарничков куда подальше, а сам свалил. Еще в самом начале. Особенно, после того, что с Максом случилось. Теперь Карбиду они будут должны гораздо больше, чем думалось. Жаль вот только, что не вышло у Максима с пропуском для сталкера. Это бы стало отличной платой за все добро Захара. А теперь они, как минимум, должны помочь Карбиду найти его сына. Вот об этом стоит рассказать Максиму – Проныра была уверена, что Максим не должен отказать проводнику в такой помощи. Девушка взглянула на каждого из присутствующих во дворе. Подкрепившись скудными запасами, все готовились отправляться в неизвестность. По крайней мере, трое из них. Дайна сосредоточенно складывала спальный мешок внутри дома, Максим увлекся срезанием нашивок, изредка переговариваясь с Карбидом по поводу сложившейся ситуации, а сам Захар давно был собран и теперь подпирал дверной косяк в ожидании. Оставалось надеяться, что оба бывших военных не жалеют о потерянной службе и армейской карьере. По лицу напарницы ее парня ничего нельзя было сказать, но, может, еще удастся поговорить с Дайной, в конце концов, пора бы уже и лучше познакомиться.
Из-за всего пережитого, а еще после выпитого большого количества воды, Проныра очень скоро поняла, что перед дорогой нужно бы освежиться. Ее воспитание не позволило ставить в известность остальных о таком интимном деле, потому Надя незаметно выскользнула со двора. Весенняя Зона нежила теплым солнцем и свежим воздухом. Довольно быстро стало жарко, это и вынудило Проныру слегка расстегнуть воротник «Зари». За домом все равно оставался слишком хороший обзор, потому пришлось прятаться в более укромное местечко возле соседней постройки за метров тридцать от их убежища. Через минуту поздравив себя с облегчением, Надя собиралась вернуться к своим, но до ее слуха неожиданно донесся тихий гул, отвлекший от рутинных мыслей. «Трамплин»? Нет, этот гул совсем другой. Звук будто переливался, словно мурлыкал, что ли. Пойдя на звук, Проныра вышла к чему-то, что описать она пока не сумела бы. Колеблющийся воздух, занимавший пространство небольшого радиуса, слегка переливался всеми цветами радуги, но заметить это явление можно было лишь мельком. Стоило присмотреться и весь эффект сразу же пропадал. Девушка шагнула ближе, поддавшись любопытству. Это нечто как будто засасывало в себя воздух. Надя взглянула под ноги в поисках камешка, но вместо него обнаружила обломок детской машинки. Когда снаряд влетел точно в центр аномалии, Надя просто не сумела сдержать вздох. Радужный эффект вновь проявился, но при этом ярко желтый кусочек пластмассы исчез бесследно! «Невероятно! Жаль, что фотоаппарат не взяла». Попросить у Карбида его детектор? Или не стоит увлекаться, Макс предупреждал, что нужно спешить. Нет, пользоваться она им все равно не умеет, да и возвращаться пора. С сожалением посмотрев напоследок на явление, Проныра развернулась, чтобы уйти… и тут столкнулась с незнакомым человеком, внезапно выросшим перед ней, словно неприступная крепость. И улыбался он совсем недобро…
Едва девушка набрала полную грудь воздуха, чтобы закричать, ее рот плотно накрыла сухая ладонь незнакомца, а вторая рука приставил к горлу жертвы лезвие ножа. Надя поняла, что ее куда-то тащат. И вовсе не в этот дом, что возле аномалии, а гораздо дальше, к мрачному, но неплохо сохранившемуся сараю. Ее втащили в темное просторное помещение и тут же на засов закрыли за собой высокую деревянную дверь. Солнечный свет проникал сквозь щели между ссохшимися досками, из которых были сколочены стены сарая, давая хоть какое-то освещение. Зрение слегка туманилось, тот, кто ее тащил, передавил шею так сильно, что нехватка воздуха стала сказываться довольно быстро. Надя ощутила падение, но болезненного удара не последовало – кажется, ее бросили на что-то мягкое. Судя по всему, это был матрац или старое одеяло, отдающее удушливым смрадом. С минуту она старалась откашляться и, наконец, вздохнуть полной грудью. Все-таки ей это удалось. Зрение прояснилось и Проныра отчетливо рассмотрела над собой похотливую рожу мужчины, притащившего ее сюда. Он не заговорил с ней, не спросил ничего, а сразу же принялся рвать на девушке комбинезон, чтобы взять свое. Очнувшись окончательно, Проныра с ужасом поняла, что последует дальше, встретив попытки насильника яростным сопротивлением.
- Отвали от меня! – закричала девушка, выставив перед собой руки. – Не трогай меня! Забери свои руки!
Ногами она попыталась оттолкнуть сталкера, от которого безбожно несло алкоголем, но тот, как назло, оказывался сильнее в своей похоти и каждый раз заламывал ее руки. Через несколько минут неравной борьбы, девушку скрутили по ногам и рукам, а рот заткнули ладонью. Она затравленно смотрела на пьяное лицо насильника и отчаянно старалась вырвать хотя бы одну руку из его клещей. Но он и сам вскоре совершил ошибку. Сняв ладонь с губ Нади, он рывком расстегнул на ее груди комбез и залез рукой под одежду… Проныра почувствовала, что ее сейчас крепко стошнит… Но сдержавшись, она глубоко вздохнула и что есть духу завопила:
- МАКСИМ!!!
Сталкер, собравшийся было совершить преступление, моментально среагировал, тут же зажал ее рот ладонью, а потом резко обернулся. На его лице промелькнул страх - за стенами сарая явно послышался шорох. Или даже голоса. Надя не слышала ничего, кроме своего сдавленного крика. Она кричала изо всех сил сквозь грязную ладонь насильника, не давая похитителю опомниться. Когда воздух закончился, Проныра раскрыла глаза и последнее, что она увидела – это то, как в ее висок метит рукоятка пистолета. Секундная боль и Надя провалилась в темноту, умолкнув на радость пьяного бугая, решившего разлечься…

Ответом на мой вопрос был громкий крик, раздавшийся в метрах пятидесяти от дома, в котором мы были вынуждены устроить довольно долгий привал. Сомнений не оставалось, это Надя, и стоит немедленно спешить ей на помощь, пока ещё не поздно. Карбид словно прочитал мои мысли и мы бросились на улицу, направившись в ту сторону, откуда донёсся вопль девушки, попавшей в беду. Дайна неуверенно поплелась за нами, подняв с пола рюкзак с автоматом, видимо, напарница прекрасно понимала, что больше мы сюда не вернёмся, а сразу после спасения «этой брюнетки» двинемся на Юг. Что-то блондинка стала в последнее время неразговорчивой, с Надей они так и не сдружились, хотя это было бы замечательно, ведь мы сейчас в одной группе и неизвестно сколько ещё нам вместе топтать Зону. Ладно, с этим потом разберёмся... Похоже, я уже начинал догадываться, что случилось с Пронырой. Мутантов здесь мало, даже слепышей редко увидишь, да и аномалии может вполне обойти даже внимательный и осторожный новичок, а значит, на девушку напало более коварное и злобное существо — человек. Судя по всему, крик донёсся из небольшого покосившегося сарайчика в центре посёлка, он был не слишком приметен и идеально подходил для совершения разного рода преступлений. Почему-то я понял, что на Дайну нам рассчитывать не придётся, у неё с Надей несильно заладилось ещё с самого начала их знакомства и едва ли блондинка будет рисковать ради Проныры. А значит, нужно брать в расчёт лишь себя и Карбида. Оказавшись перед сараем мы немного замешкались, неизвестно, сколько злоумышленников было внутри заброшенной постройки и действовать надо с умом. Подняв автомат к плечу, я осторожно заглянул в одну из многочисленных щелей в стене, сквозь которые в помещение пробивался солнечный свет, и смог разглядеть силуэт высокого человека, суетившегося, пригнувшись к полу.
- Похоже, один, - негромко сказал я Карбиду и вновь бросил взгляд в деревянный сарай.
- Вроде бы, - отвечал Карбид, тоже заглядывая внутрь, - Больше никого не вижу.
Кивнув сталкеру, я потянул дверь на себя — заперто. Чёрт, придётся ломать замок, а это только привлечёт внимание похитителя и застать его врасплох не получится. Ну ладно, хоть от Нади его отвлечём. Дверь была хлипкой и сильно шаталась на полусгнивших петлях, но зато засов ещё довольно хорошо выполнял свои функции и сдерживал нас, не позволяя вломиться в сарай. Что же, если не поддаётся замок, то мы выбьем двери. После первого удара откололось лишь пару досок - дыра была слишком узкой, чтобы в неё мог протиснуться человек, но после того, как моя нога снова обрушилась на ворота, створки сорвались с петель и остались на месте лишь благодаря всё ещё прочному засову. Вломившись в сарай, я быстро поймал на мушку похитителя и уже собирался дать по нахалу короткую очередь, но Карбид, влетевший в помещение за мной, положил на ствол моего АК ладонь и покачал головой, мол, не любит Зона напрасных убийств. В это время насильник оторвался от Нади, которая была без сознания, и, выхватив из кобуры пистолет системы Макарова, направил его прямо на лежащую девушку. Догадлив, чёрт, между нами лежало расстояние примерно в двадцать метров и с такой дали со столь убогого пистолета, человека уж точно не подстрелишь, но вот зато убить девушку, находящуюся буквально в метре, милое дело. Вообще, ПМ отличается лишь надёжностью, как и автомат Калашникова, но во всём остальном — бесполезный кусок железа и чтобы убить с него хотя бы того же слепого пса, нужно очень постараться. Но речь сейчас шла не о мутировавшей дворняге, а о любимой девушке, которая уж точно не останется в живых после прямого попадания пули 9х18 практически в упор. Эх, Карбид, зачем остановил ты меня... Быть может, простила бы меня Зона за то, что нашпиговал я этого придурка свинцом, не разобиделась бы, а теперь, что прикажешь делать? Злоумышленник скорчил злорадную ухмылку и, держа Надю на мушке, поднял её и поволок к заднему выходу, видимо, не желая оставлять девушку уже просто из принципа. Но кто тогда мог подумать, что это было его ошибкой? Никто, ни я, ни Карбид, ни уж, тем более, насильник. Чёрный вход сарайчика жалобно треснул под ударом снаружи, и со спины на преступника обрушилась Дайна, быстро сделав захват у него на шее и повалив мужчину на землю. От неожиданности, сталкер надавил на курок, но пуля ушла под потолок помещения, а пистолет плюхнулся на землю.
Проныра упала на пол и я тут же подскочил с ней, забыв обо всём на свете, включая и вовремя подоспевшую блондинку. Ай, молодец, подруга, спасибо тебе... Несмотря на то, что злоумышленник всё-таки смог вытащить нож, он ему несильно помог, к дерущимся бросился Карбид и угостил неприятеля смачным ударом тяжёлого берца по виску, которого тот не выдержал и провалился в небытие. Пока я пытался привести в чувство Проныру, сталкер осматривал добро насильника, среди которого оказался подсумок для противогаза ГП-5, с соответствующим предметом внутри и небольшой рюкзак, чьё содержимое было вытряхнуто Карбидом наружу.

Господин ГМ, подтверждаете ли Вы "отжатие" противогаза ГП-5 и что еще мы отобрали из вещей у пьяного сталкера?)
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 13.04.2014, 16:05 | Сообщение # 38
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Пьяный, оборванный, отдающий перегаром сталкер едва ли мог являться носителем сколько-нибудь значимых материальных ценностей - и такая оценка, к сожалению, была более чем справедливой - помимо старенького противогаза у паршивца обнаружился обрез ТОЗ-34, десяток зарядов с дробью для оного, детектор "Медведь", паек ИРП-П. да "Сталкерская" аптечка.

С другой стороны, определенный интерес составляла записка, найденная в кармане горе-насильника:
Цитата

Серьезно Красный Легкий Ад Дом Ытымжа Хреново Утюг Торт Организация Река Вертолет Костер Арбуз Мачта Иней Носки Ель Доска Овраг Мамонт Автобус Деньги Охота Боксер Ракета Окраина
 
СтрелокДата: Воскресенье, 13.04.2014, 21:54 | Сообщение # 39
Сообщений: 66
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Кажется, девушка начинала приходить в себя. Пока Карбид с Дайной потрошили рюкзак поверженного злодея, я находился рядом с Надей, поглаживая её по ушибленному виску. Вскоре наш проводник прислонил к стенке найденное ружьё, сказав, что оно подойдёт для Проныры на первое время. Помимо оружия, у сталкера нашёлся детектор «Медведь», комплект сухпайка и обычная аптечка, которая, кстати, очень пригодится всем нам. Так как запасы пайка, оружие и необходимая электроника была как у меня, так и у Дайны с Карбидом, было принято вполне справедливое решение отдать Наде всё найденное. Оставалось дождаться, когда девушка очнётся и придёт в себя после потери сознания, после чего, по-быстрому собравшись, оперативно двинуться на Юг. Привести Проныру в чувства помогла холодная питьевая вода из бутылки. Когда жидкость пролилась на лицо брюнетки, та смешно поморщилась и, тихо фыркнув, принялась тереть щёки и глаза ладошками. Приподняв Надю руками, я прижал голову девушки к своей груди и, гладя её по волосам, проговорил так, чтобы меня услышала только она:
- Как ты, родная? Не бойся, ты в безопасности.

Стоило лишь прийти в сознание от ощущения холодной влаги, как по всей голове разлилась ноющая боль от удара. Надя простонала и тут же схватилась за здоровенный синяк чуть повыше виска. Он то и причинял дискомфорт. Еще несколько минут понадобилось, чтобы осознать обстановку после того, как зрение снова прояснилось. Пьяный сталкер лежал без признаков жизни чуть поодаль, а вокруг Проныры суетились уже ставшие родными люди – Карбид, Дайна и Максим. Парень ласково касался лица девушки, в его глазах было столько любви, что Надя невольно потянулась к нему. Когда он обнял ее, как всегда крепко, Проныра слегка улыбнулась. Все, что случилось между ними раньше, словно испарилось без права на возвращение. Их чувства возродились, вспыхнули заново и теперь Надежда могла с уверенностью сказать, что отношения вновь имеют силу. В эту минуту, обнимая любимого, который пришел на помощь, услышав ее отчаянный крик, девушка ощутила себя рядом с ним в полной безопасности, как за каменной стеной.
- Прости. Я совсем безголовая. Нужно было Дайну попросить пойти со мной, - тихо произнесла Надя, подняв влажное лицо к Максиму. – Тогда бы этого не случилось.
Синяк болел и, наверное, еще увеличится вдвое. Кто-то догадался воспользоваться отобранной аптечкой, но в ней, к сожалению, осталось лишь самое необходимое. Несколько бинтов, да таблетки обезболивающего. Хорошо, что сотрясения не получила – это уж точно помешало бы им сняться с места ночлега. Неожиданным подарком оказались вещи дрыхнувшего насильника – их почему-то все единогласно решили отдать новоиспеченной сталкерше. ТОЗ, который нашел Захар, оказался довольно тяжеловат для нее, никогда не державшей подобное оружие в руках, но с чего-то же пора начинать. Чуть позже, когда самочувствие позволило встать на ноги, Проныре рассказали о том, что тут творилось за время ее обморока. Теперь Надя поставила себе в первоочередную задачу поблагодарить белокурую девушку за помощь в спасении.

Кажется, теперь весь отряд был готов отправляться в путь. Перед уходом, мы рассмотрели записку, которую удалось найти при злоумышленнике и, судя по всему, на ней были координаты тайника. «Склады. Хутор. В камине дома добро.». Вот что гласили первые буквы слов, написанных на клочке бумаги. Конечно, приятно получать такие вот бонусы, но вот только Армейские Склады были ну совсем не по пути, оставалось только надеяться, что никто не прихватит содержимое тайника, пока мы не доберёмся до него... Подождав, когда Наде полегчает и введя ей обезболивающие из найденной аптечки, я с удовлетворением отметил, что мы, наконец, можем покинуть Корогод. Перед тем, как отправиться в дорогу, я легко поцеловал Надю и вышел из сарая вслед за Карбидом, который уже стоял на улице и дожидался группу. Несмотря на то, что мы с Пронырой довольно вольготно вели себя в плане проявления собственных чувств, у нас хватило ума, чтобы не идти по Зоне, держась за ручку, словно в городском парке. Как я, так и сама брюнетка, прекрасно понимали, что время нежностей подошло к концу и теперь нужно быть максимально сосредоточенными на дороге. Карбид свернул от той тропки, что вела на Затон, причём свернул в сторону болотистой местности, которую окружали обширные аномальные поля. В топях на окраине Корогода угадывалась близость реки Припять, непосвящённому человеку, скорее всего, представилось бы невозможным найти лазейку через гравиконцентраты, но проводник вёл нас вполне уверенно, то и дело проверяя болтами наличие аномалий. Наш отряд выстроился довольно грамотно — впереди шёл Карбид, он провешивал тропку среди ловушек Зоны и ладонью подавал нам команды - «лечь», «встать», «присесть», «за мной» и так далее. За ним парой шли Надя и Дайна, поглядывая за флангами нашей группы и являясь как бы вторыми глазами Карбида, а я прикрывал тыл отряда, поглядывая назад и следя за безопасностью девушек. Каждое звено нашей цепи держало дистанцию около четырёх метров, чтобы сильно не прижиматься друг к другу, таким образом, каждый из нас не отвлекался на другого и был максимально сосредоточен. Мы продвигались медленно, Карбид осторожно вёл нас узкой тропинкой сквозь болото, покрытое аномалиями, но никто не бурчал по поводу частых остановок. Что же, наш проводник — опытный сталкер, ему виднее, да и сомневаюсь, что возможные преследователи пойдут по еле приметной тропке, в которой не уверены даже многие вольные бродяги. По словам Карбида, мы должны выйти к заводу «Юпитер», а там, прямой наводкой через всю Зону на Болота, где мы сможем укрыться в сталкерском баре.
- Много легенд ходит о «Юпитере», - услышал я краем уха слова Дайны, которые предназначались Наде, - Как думаешь, что там? - то ли блондинка волновалась перед углублением в Зону, то ли решила сама начать такой нужный между ними разговор, но я был определённо рад такому раскладу.

- Понятия не имею, - бодро пожала плечами Надя, не сбавляя шага и чуть улыбнувшись, - только слышала название завода, но что именно там было, никогда не знала.
Она замолчала, но тут же ухватилась за возможность разговорить блондинку:
- Дайна, - обратилась она к напарнице, тронув ее за плечо, когда они были вынуждены пройти близко друг от друга по узкому проходу, - спасибо за то, что помогла справиться с тем подонком, - Надя хмыкнула и поправила ремень на плече, на котором за спиной висело тяжелое ружье. – Мне, наверное, пора учиться самообороне.
Закончив фразу, Проныра взглянула вперед и вправо от себя. Окажись она в такой местности в совершенном одиночестве, предоставленная самой себе, не выжила бы однозначно. Тут ее и нашла бы погибель.

- Да ладно, -[/b] пожала плечами Дайна, - Мы должны держаться вместе или нас всех поубивают по одиночке.
Неизвестно было, как блондинка настроена по отношению к Наде, но сей разговор должен укрепить отношения между двумя девушками. Я всё ещё подслушивал, о чём говорили молодые женщины и неприметно улыбался, довольный тем, что они нашли общий язык. Ну или ещё найдут, обязательно. Карбид тем временем показал команд «стоять» и вся группа остановилась, ожидая, пока сталкер провешает наиболее безопасный путь между аномалиями. Ох, надеюсь, это болото скоро закончится... Когда тропка была найдена, отряд снова двинулся в сторону «Юпитера», а блондинка и брюнетка продолжили свой первый разговор.
- Конечно! - охотно подтвердила Дайна, - Каждая девушка должна уметь себя защитить, если хочешь... я покажу тебе пару приёмов, - последние слова были сказаны шутливым тоном, но я-то знал, что в них была доля правды.

Надя оживилась после слов блондинки.
- Было бы здорово! – приняла предложение Проныра, - если не научусь, так и буду становиться жертвой алкоголиков, - рассмеялась девушка.
К ее радости, и Дайна усмехнулась в ответ. Но через мгновение обе девушки затихли и снова принялись глядеть в оба. Прошла довольно ощутимая пауза, после которой Проныра опять повернулась к напарнице.
- Дайна, - обратилась она к блондинке с толикой неловкости, боясь, что ее вопрос прозвучит не совсем так, как она рассчитывает, - вы с Максом служите… прости, служили с самого начала?

На вопрос брюнетки Дайна отреагировала спокойно. Ну естественно, не было ничего между нами, пусть Надя не беспокоится и блондинка сейчас обязательно развеет её подозрения.
- Нет, - ответила девушка, поглядывая влево от тропки, там сейчас гудел довольно мощный «Трамплин», - Мы служили в разных частях и познакомились только в учебном центре, - Дайна сделала паузу, внимательно следя за движениями Карбида, а потом продолжила, - Перед самой отправкой в Зону... А ты?.. Неужели ты сюда только из-за него пошла?!

Надежда тоже в этот момент глянула перед собой, чтобы не пропустить очередную команду проводника и только потом ответила:
- Да, - прошептала она, - ради него. Три года назад мы расстались из-за того, что оба отказались уступить друг другу. Теперь я здесь, потому что мой выбор оказался не верным.
Краем глаза, Проныра заметила, как взглянула на нее блондинка. Возможно, ей показался слишком неразумным поступок Нади, а может, это просто мимолетное удивление силе чувств, которые заставили журналистку бросить карьеру и уйти на поиски счастья. Следующий вопрос Нади созрел сам собой:
- Тебя, наверное, тоже кто-то ждет на родине? – она даже кивнула, не сомневаясь в положительном ответе.

Дайна замолчала, услышав вопрос брюнетки. Я, если честно, никогда не интересовался личной жизнью своей белокурой напарницы, но сейчас, когда Надя за меня задала этот вопрос, мне стало интересно. Девушка вроде хорошая, знатная, да и красотой не обижена, едва ли нет у неё избранника, дожидающегося блондинка по ту сторону Периметра. Ответ мы получили не сразу, а после некоторой паузы.
- Нет, - мрачно ответила Дайна, - Я совершенно одна...
- А ну цыц! - неожиданно сказал Карбид, - Нашли время задушевные беседы устраивать! Молчать, на привале договорите!
Несмотря на то, что ответ блондинки огорошил меня, я слегка ухмыльнулся словам сталкера. Но всё-таки он был прав, мы посреди аномальной Зоны, где в любой момент может возникнуть опасность, и лишние разговоры ни к чему хорошему не приведут. Тем временем, болотистая местность сменилась негустым, редким леском, Корогод уже остался позади и мы приближались к окрестностям завода «Юпитер». Кстати, судя по картам со спутника, промышленный комплекс и Припять отделяет лишь один небольшой квартал, но, разумеется, едва ли можно попасть в мёртвой город так просто. Наверняка, между заводом и многоэтажными домами находится непроходимая аномальная зона... Карбид шёл более увереннее, ловушки попадались реже, а это значило, что мы преодолели поле из гравиконцентратов. Правда, строй мы нарушать не стали, группу сейчас вёл опытный сталкер, и пока он не позволит расходиться, этого лучше не делать. Лес очень скоро остался позади и мы вышли на равнину, по которой намного километров вперёд тянулись брошенные железнодорожные линии.
- Мы пришли, «Юпитер» неподалёку, - сказал проводник, обернувшись в нашу сторону,

Переход в Окрестности завода "Юпитер" - Завод ------------>




Анкета
КПК

Опыт — это то, что получаешь, не получив того, что хотел.
 
Marchello15RuSДата: Вторник, 17.06.2014, 20:15 | Сообщение # 40
Сообщений: 19
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
----------> Военная база "Тхор"
Гул ветра и проливной дождь сопровождал экспедицию всю дорогу. Ливень то усиливался, то затухал, но одно было ясно точно - всех предельно достал этот стук капель на крыше. Одно утешало - протеков не было. Алабай уже облюбовал свое место связиста. В рубке не было просторно, а удобства говорили сами за себя: удобное кресло, чистый стол и новенькая Бортовая Информационно-Управляющая Система (БИУС) ГАЛС-Д1М, позволяющая получать точную информацию о состоянии машины и положении на дороге. Система была знакома Бориса и особых трудностей с ознакомлением не возникло. Немного разобравшись в настройках на дисплее монитора и протестировав работу системы, он со спокойной душой решил передохнуть и заняться более интересными вещами.

На счастье связиста Мария была рядом с ним, а точнее в том же "Тайфуне". Пока товарищ Круглов занимался вопросом о примерном времени прибытии на объект, юноша решил провести отведенное ему время в более приятной компании с девушкой. Она занималась проверкой новой разработки ее отдела - противоаномальными экранами и пси-подавляющими решетками. Ей не удалось зафиксировать какие-либо сбои в системе защиты от аномалий. Проведя несколько операций, Мария была полностью уверена в стабильной работе своей разработки.

Когда девушка закончила все приготовления, Борис поймал ее взгляд и поманил ее движением руки. Мария положила свой ценный планшет в подсумок и, стараясь не задевать кресла инженеров, подошла к связисту.

-Я хотел извиниться за вчерашнее, - пробубнил Борис и аккуратно поставил на маленький столик новенький АКСУ-74.
-Я право не понимаю о чем вы, - делая вид, что не понимает за что извиняются, Мария облокотилась на стенку БТРа.
-Простите, что не зашел к Вам вчера. Вы только не поймите меня не правильно, я не избегаю Вас. Просто вчера было так жарко, что меня разморило сильно и сон взял свое, - пытаясь найти хоть какое-то оправдание, Борис пытался выровнить ситуацию.
-Не переживайте. Вчера мне тоже было не по себе. Такой знойной погоды давно не было, - Мария старалась не смущать связиста.
-Мне очень приятно, что еду, возможно на смерть, с такой прелестной особой как вы, - Алабай взял ее руку и поцеловал, как это подобает джентльмену.
Вы правда так думаете? Что ж, славно... - не успела договорить Маша, как ее подозвал к себе Круглов, - Я на минуточку.

-Да чтоб тебя! - ругнулся про себя Борис и стукнул кулаком по коленке.

Но вскоре для него нашлось дело. Шедший впереди БТР во главе с Боковым, запросил Круглова к микрофону. Попросив подождать и крикнув профессору, что его просят к микрофону, Алабай опять встретил непринужденный взгляд Марии. Боков на другом конце провода сообщил, что скоро они прибудут к месту назначения, и попросил быть в полной готовности: место кишмя кишит всякой пакостью.

По прибытие на ферму ливень не собирался останавливаться. Тучи все сгущались, а ветер сметал ветки и сухую листву как будто задувал свечку на праздничном торте. Боевая техника рассредоточилась по всему периметру аванпоста. Круглов собрал весь личный состав, чтобы довести до всех важную информацию.


 
КнижкаДата: Вторник, 17.06.2014, 20:38 | Сообщение # 41
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
Marchello15RuS,

- Ну что ж, ребята. План действий примерно таков, - Круглов прохаживался перед небольшой группой бойцов и наиболее важными участниками экспедиции. Было видно, он сосредоточен, и главным для него было то, чтобы как можно скорее изложить путь следования. - Сначала мы отправляемся в Староселье. Гарантирую вам, что никаких темных сил там нет, как ходят слухи. Потом мы отправляемся на Зимовище, которое должны проскочить довольно быстро. Я надеюсь. Следующим маршрутом будет Зараженное Полесье. Там, к сожалению, мы оставим как минимум целый день на прохождение. Потом мы двинемся к бывшему заводу Юпитер. Проскочив его, мы следуем прямиком на Янтарь, где отправляем пеший отряд к Бункеру. Ну а после этого - на Припять. Данных нам достаточно, чтобы не умереть от пси излучения. Если вы думаете, зачем нам давать такой крюк - то я могу показать вам электронную карту магнитных и гравитационных колебаний, где ясно отмечено, что наш маршрут пройти напрямую не сможет. Надеюсь всем ясно? - никто ничего не спрашивал, поэтому профессор удовлетворенно кивнул. - Вот и славно. Пока привал, а через пол часа загружаемся обратно.


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student
 
Marchello15RuSДата: Среда, 18.06.2014, 00:23 | Сообщение # 42
Сообщений: 19
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Круглов дал отмашку "Вольно!", и весь отряд принялся за свои дела. Личный состав решил разделиться на 2 группы по 10 человек. Одна из них должна была в течение 15 минут приготовиться себе съестное и набить им свои животы, в то время как другая половина рассредоточилась по периметру, патрулируя местность. Ферма была хорошим стратегическим объектом, оборонять который можно довольно долг, если же силы в пользу обороняющихся. Их рассказов бывалых Борис узнал, что этот аванпост - самая северная граница группы фанатиков "Монолит", которые в период расцвета группировки "Свобода" жестоко расправились с бойцами оного.

Алабай решил войти в первый состав группы патруля. Он уверил себя, что необходимо вливаться в это дело сразу же. Как будто ты заходишь в холодную воду, потихоньку начинаешь зябнуть, а тело так и твердит тебе, чтобы возвращался на берег. Но связист решил, необходимо как можно быстрее познать чувство опасности. Борис подтянул пояс, на котором висела кобура с новеньким АПС-ом. Достав его, сняв с предохранителя и проверив магазин на наличие патронов, он положил его обратно. АКСУ-74 висел на плече, а это не лучшее положение для обхода местности в военном положении. Приняв положение "на грудь", Борис зашел за комплекс, где приметил себе место. В 4 метрах от стены располагался поваленный бак с отходами проржавевший насквозь. Но укрытие из него было доволно стоящее.

Алабай внимательно просматривал каждый кусочек пролеска, но непрекращающийся дождь все лил да лил, уменьшая видимость в столь ответственный для юноши момент. Пытаясь хоть как-то спрятаться от дождя, он выбил проржавевшее дно квадратного бака, а вместе с ним и некоторое количество мусора. Борис пролез внутрь и лег сухую поверхность так, что мокли только его ноги. По-удобней расположившись и подняв автомат на изготовку, юноша стал приглядываться. До леска было около 150-160 метров. Вдруг из кустов вылезла фигура, напоминающая толстую тушу свиньи. Борис окликнул своего товарища, указывая пальцем чуть правее большого дуба:
-Ты видишь это? Что это за тварь? - ужаснулся Борис, его сердце стало судорожно колотиться.
-Ух ты ж, смотрите, так это ж плоть. Тьфу, что б тебя леший. Не бойся, этот вид мутантов настолько трусливы, что услышав выстрел, в панике бегут, - выругался военный.

Вскоре плоть полностью показалась из-за кустов, а за ней еще 4 особи данного вида. Неожиданно Борис почувствовал легкий толчок по ноге. Это означало, что прошло 15 минут, и нужно было скорее бежать поесть. Алабай показал пальцем на стадо зверей рослому мужчине, который должен был сменить его, но тот только отмахнулся, показав тем, что опасности они не представляли. Прибежав на место отдыха, Борис в спешке стал распаковывать свой ИРП-П дабы утолить свой голод, но тут он почувствовал знакомый чарующий аромат - сзади к нему подошла Мария:
-Не торопитесь, я вам уже все приготовила, - она поднесла ему разогретую банку каши с мясом.
-Вы так заботливы Маша, - он не мог определиться, что пахнет вкуснее: ее духи или каша.
-Давай перейдем на ты. Меня жутко нервирует, когда ко мне обращаются как к дамочке за 50, - она мило улыбнулась ему и села рядом.
- Да без вопросов. Как скажешь, Машка! - он подмигнул ей и принялся уплетать за обе щеки съестное.
- Смотри только не подавись и приятного аппетита, - в ответ подмигнула ему, а сама потягивала свежезаваренный чай.

Их разговор был недолог, но он самым приятным, самым теплым за последние несколько месяцев. Из беседы Борис узнал, что ее зовут Мария Полевая из маленького городка Солнечного южнее Минска. Она рассказывала ему, как попала в военный городок по воле отца, майора Полевого, который пристроил ее поближе к себе. В НИИ ей нашлось хорошее место, и люди там не тупые вояки.

На улице затихала буря, и Круглов отдал приказ о немедленном сборе. Прошло 4 минуты как все загрузились и отправились в путь, который предвещал много интересного и увлекательного.

---------> Староселье - Глубинка


Сообщение отредактировал Marchello15RuS - Пятница, 20.06.2014, 13:45
 
Niki-KainsKДата: Среда, 02.07.2014, 14:49 | Сообщение # 43
Сообщений: 79
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Большая земля --- Периметр --- Северный периметр - Бетонный забор
Ферму было видно издалека и последние лучи весеннего заката уже не был похожи на те, что Никита видел раньше, на большой земле. Это была картина довольно завораживающая: проблески солнца на горизонте, лучи которого преломляются бессчетным количеством аномалий и неизвестно куда светят и где заканчиваются, деревья, изогнутые под неведомой обычному человеку силой, чья листва была окрашена теме же силами, которая сотворила все здесь присутствующее. Где-то вдали местные волки, оповещая остальных о начале охоты. Они были далеко и забредать на эту территорию, от которой их явно не раз отгоняли, они не выказывали особого желания. Но ночь, она и в Африке ночь – холодная и опасная, так что нужно уже поскорее искать лагерь на ночь. Насладившись местным пейзажем Хобит не заметил, как солнце уже переваливало за горизонт и оставляло лишь остатки дневного света. Времени оставалось мало и он двинулся к ферме.
Спустившись с небольшого склона сталкер прошелся вдоль большого и полуразрушенного сарая. Хобит уже начал привыкать к тишине Зоны: к вою собак за горизонтом, вечному ветру и карканью ворон, которые, как говорят, единственные птицы, выжившие после выброса. После первой своей ошибки, которая чуть не стоила ему жизни, Никита стал хоть маленько прислушиваться к окружающей его Зоне. Обойдя сарай Хобит осмотрелся и только сейчас ему пришла в голову мысль, что это нужно было сделать еще на подходе к ферме. А вдруг здесь поселилась стая каких-нибудь тварей, что тогда? Побывав в этом размышлении сталкер осмотрел ферму со двора и увидел погреб. Бывалые сталкеры говорили, что в погребах отличное укрытие, если они закрываются, но погреб был дальше, чем изба и гараж по сему он решил осмотреть все постройки, дабы удостовериться в относительной безопасности этого места. Осматриваясь по сторонам и прислушиваясь к каждому шороху, Хобит зашел в гараж. Там расположился костер, вернее его остатки, но что самое примечательное, в костровище были еще совсем свежие угли, даже не остыли. Это Никиту порадовало, ибо теперь не нужно заморачиваться с костром. Подложил бумаги, дров и готово. По мимо углей в гараже с обилием присутствовал различный металлический хлам. В этой горе металлолома Хобит не приметил ничего интересного, а значит продолжил исследовать ферму.
Следующий пункт исследования была избушка. С виду избушка как избушка, но вся покрыта плесенью, паутиной и какой-то еще до ныне не виданной Хобитом дряни. По описанию было похоже на «Жгучий пух», а из окон, казалось, вот-вот вынырнет леший какой-нибудь. Ну очень старая и покалеченная временем и зоной была эта избушка. Дверь в избушку была прикрыта и легко поддалась, странно что дверь вообще здесь есть. Войдя вовнутрь, сталкер не увидел ничего интересного: деревянный стол, который был настолько гнилой, что от хорошего дуновения ветра должен развалиться, облезлая кирпичная русская печь, которая была уже похожа больше на кочегарню, нежели на печь, с рамой выбитые окна, Более менее крепкие стулья и скамейки, допотопная советская железная кровать с полу рванным матрасом того же производства, На стене весел абсолютно выцветший и однотонный ковер. Но все-таки одна вещь зацепила его взгляд. Это была какое-то маленькое красное пятно. Подойдя ближе, он увидел, что это был какой-то лазер, направленный на дверь. Хобит заподозрил что-то не ладное. И вправду, с чего бы это лазеру просто так быть в заросшей мхом избушке? С этими мыслями он поспешил покинуть эту избушку не касаясь этого лазера, но почему именно через окно, он сам того до конца не понял. Аккуратно приземлившись прямо в кусты, Хобит выглянул из-за них. Его взору попался погреб, который теперь был открыт. Кровь начала пульсировать по телу, мысли сначала начали путаться и Хобит чуть снова не совершил ошибку. Если бы он ринулся к ближайшему дереву, он бы напоролся на незнакомца, который передернул затвор прямо за углом избы, хотя передернул сказано все-таки сильно, он взвел оружие очень-очень тихо, что будь Хобит в избушке, то не услышал бы. Как он так тихо ходит? Удивился про себя сталкер. Тем не менее он все-таки услышал его шаги. Они были настолько тихими и легкими, что Хобит понял сразу: так могут ходить только профессиональные военные, а именно – разведка. Не нужно быть военно-эрудированным, что бы понять что происходит со свидетелями работы разведки, так что варианты были не утешительные.
Шаги приближались к углу избы, за которой спрятался наш сталкер. Хобит принял отчаянную попытку отвлечь военного: как можно более бесшумно он достал из под себя увесистую ветку и также бесшумно постарался бросить её в окно и ему это удалось. На сколько это ему помогло, говорить бессмысленно, ибо военный всего лишь остановился и не более, по крайней мере так показалось Хобиту. Воспользовавшись задержкой, он рискнул изо всех сил рвануть за другой сарай, находившийся в пяти метрах от него. Никогда еще Никита не стартовал так быстро из кустов да и вообще с места. Возможно военный не ожидал такой прыти, а возможно он что-то задумал ибо ни очереди, ни погони за Хобитом не продолжилось. Но на этом он не собирался останавливаться и он побежал дальше вдоль фермы на опушку леса. Выстрелов так и не прозвучало. Нырнув за ближайшую высокую кочку Хобит достал бинокль и начал искать того военного. Сталкер нашел его без проблем: он направлялся обратно в погреб и смотрел в сторону Хобита. Это совсем смутило Никиту. Вояка явно знал, что он здесь, на холме, но почему он не начал преследование? Возможно он подумал, что я убежал и дело с концом? А может он что-то охраняет? Но выяснять это у Хобита не было никакого желания ибо он хотел есть и спать, а из снаряжения у него только тесак, кинжал да автомат без патронов.
Но любопытство не давало Никите покоя и долго ждать не пришлось. Пролежав так минут пять, осматривая эту ферму, Хобит заметил приближающегося человека с юга от фермы, значит из зоны. Человек был огромен и одет в какой-то высоко технологичный костюм: какие-то шланги из-за спины, пневмо приводы на руках и ногах. Кажется о таком рассказывали сталкеру и он припомнил, что есть такие кастюмы, экзоскелетами их называют. Костюмы дорогущие но в нем ты себя как терминатор чувствуешь: силы немерено, на слабые укусы тварей можно даже и не среагировать. А по цвету сталкер догадался, что это боец монолита, оставшийся после его недавнего распада. А в руках у него был ВАЛ. Монолитовец подошел к избушке и огляделся вокруг. Достал какой-то небольшой и плоски прибор, потыкал в нем, поводил вокруг себя и спрятал обратно. Движения у него были абсолютно спокойные. Правду видать о них говорят, ну явный фанатик без страха и сомнений. Далее он продвинулся в избушку. Тут на сцену из-за кулис, а вернее из погреба тихо но быстро вылезает военный. Чертовски быстро и тихо он огибает небольшой сарай и подходит с северной стороны дома, к той же как и в случае с Хобитом. Вояка заходит за угол, прислоняется к стенке возле кустов и достает гранату из подсумка, сдергивает чеку и закидывает её в дом. Монолитовец оказался довольно прытким, если успел заметить гранату и выпрыгнуть в окно и прямо за ним прогремел взрыв гранаты, по взрыву было понятно, что это была Ф1, а на улице его поджидал военный. Казалось, исход событий был ясен, вояка должен был дать очередь по монолитовцу, но как оказывается, служивый зарание знал, как поступит монолитовец и подготовил фанатику посадочную площадку, а вернее посадочную яму. Монолитовец упал в нее а военный кинул ему в яму еще одну гранату, но это была не взрывная граната, это был какой-то газ. После газовой атаки монолитовец перестал подавать признаки агрессии, да и вообще хоть какие-то признаки жизни. Военный полез в яму и вылез от туда с этим обездвиженным, а возможно и безжизненным телом. Он поволок его в погреб.
И что-то все-таки потянуло Хобита на приключения. Дождавшись, когда военный скроется в своем погребе, сталкер потихоньку двинулся к нему с тыльной стороны крышки погреба. Подойдя по ближе Хобит начал и вовсе подползать. Благо трава высокая но следов не оставляла и сразу после проминки поднималась вверх, так что заметить хобита в недавно наступивших и быстро нарастающих потемках очень было сложно. Подползя к дверце погреба, которая оказалась чуть приоткрыта, он начал подслушивать. А там он услышал . . .

GM?


КПК
В зоне можно вечно смотреть на три вещи: на редкий артефакт в твоих руках; на мутанта, попавшего в жарку; и на зомби, пытающегося починить ржавую волгу. (с)


Сообщение отредактировал Niki-KainsK - Суббота, 16.08.2014, 11:13
 
БайДата: Среда, 09.07.2014, 00:02 | Сообщение # 44
Сообщений: 166
Репутация: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Niki-KainsK, Сначала послышался глубокий вздох, после чего звук открывающейся бензиновой зажигалки. Щелкнул кремень, послышалось очень тихое шипение фитиля, и по звукам можно было понять, что один из присутствующих в комнате подкурил сигарету. Сначала тишина, а потом длительный выдох. После этого прошла еще секунда и один из людей, судя по всему, военный, заговорил, - Слушай, скоро прибудет прикрытие и заберут отсюда груз. После этого двигаемся на север и поступаем в распоряжение Хруста и продолжаем разведывать подходы к объекту. Дальше – по обстоятельствам, - вдруг военный замялся, после чего продолжил, но уже более медленно, - Так вот, помнишь, то дело, когда мы выбрались из Припяти?
Вдруг реплика прекратилась, послышался резкий скрип половых досок и прямо перед лицом сталкера оказались ноги в камуфлированных штанах. Хоббит поднял взгляд вверх и увидел, что ствол автомата, который, судя по всему оказался АК-104, смотрел прямо в лоб сталкеру. Обладателем ствола был рослый мужчина в камуфляже расцветки цифровая флора, чье лицо было скрыто маской. Не давая сталкеру шанса на различные приемы в стиле не убиваемого Рэмбо, военный заранее отошел на два шага назад и только после этого заговорил низким, хрипловатым голосом, - ну, дружище? Хочешь исповедаться перед смертью.



И реки обагрятся кровью, и найдут на людей полчища неистовые и грядут перемены. Да будет Ирбопост!
К чёрту будущее. В будущем мы все умрем.
[23:22:21] "[Str@teg]" Никита Гайкин: У Бая там своя атмосфера
[23:22:50] Freeman: У Бая всегда была своя атмосфера.

[04.07.2014 23:44:43] Freeman: Как будет правильнее: Военная мощь группировки или боевая?
[04.07.2014 23:45:08] Ирбис: Пиши "у нас есть Бай".

- Мальчик, хочешь конфетку, а? Не хочешь?.. А жить? © Ирбис

Инфо
Паук


Сообщение отредактировал Kай - Среда, 09.07.2014, 00:02
 
Niki-KainsKДата: Понедельник, 28.07.2014, 17:06 | Сообщение # 45
Сообщений: 79
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
«Ну вот! Получите и распишитесь!» выругался про себя сталкер. Дуло АК-104 преграждало путь здравомыслию и хладнокровию. Нет, конечно, Хобит влипал в передряги, но что бы так, дулом 45-го калибра прямо ко лбу, без возможности на размышление, к этому он был совсем не готов. Но новые ситуации рождают новые идеи, которые в нормальной и спокойной жизни не то что на чай, а вовсе в окошко твоего разума даже в упор не посмотрят. Одна из таких идей и посетила нашего сталкера. Идея была первая и единственная, так что времени на оценку её абсурдности и нелогичности попросту не было времени. Слова начились литься сами по себе, как будто Хобит заучил их специально для этого случая.
- У меня сообщение от Хруста. Лично вам. Информация касается объекта!
- Не убедительно – фыркнул военный.
- Я передаю то, что мне сказали. Информатор представился независимым рабочим Частной Сталкерской Почты. ЧСП. Сказал, что все каналы их связи перекрыты какими-то «корпами» и то что информацию нужно передать именно вам! – четко и как будто заученно сказал Хобит.
-Не моли чепухи! – сказал военный поднявший автомат и заметно изменившийся в лице, которое было вполне возможно прочитать, мол: «Мне интересно, но я не подам тебе об этом вида». Далее проследовало продолжение легенды:
- Меня предупредили, что ты не поверишь мне сразу и это понятно. Какая-то зелень пытается тебе затереть, типа он чистый воды почтальон, не желающий зла но не прочь подзаработать. Но информация слишком важная, так-что верь не верь, а проверить нужно! А лучше поверить, ибо ошибка может стоить операции – все молол и молол непонятную даже самому Хобиту чепуху.
Далее проследовало неловкое молчание, как показалось сталкеру, и он продолжил:
- Все каналы рации прослушиваются «копрами», это условнае название альянса корпораций. Все бары тоже прослушиваются шпионами и засланными наемниками. Единственный вариант передачи, так сказать, тет-а-тет, с глазу на глаз, из уст в уста. Так что я третье звено в цепи этого послания: Хруст сказал сталкеру из ЧСП, который не нашел другого выхода, как передать сообщение безызвестной отмычке. Хруст продумал все. Каждая ваша встреча с Хрустом была детально подслушана, записана и проанализирована серьезными людьми с огромным ценником. Он передал это сообщение еще до последней вашей встрече. Таким образом оно дошло бы до тебя в нужный момент и без слежки – Никита понимал, что все это чистейший бред, но это было единственное, что вообще приходило в голову.
- Давай не юли! А говори по делу! – серьезным тенором промолвил солдат. По его лицу и голосу было понятно, что он купился. С трудом и скрепя сердцем, но купился.
Если эта легенда пройдет проверку на прочность, то Хобит будет молиться всем богам одновременно.
- Копры хотят проследить все ваши действия, что бы выйти на объект и перехватить вашу группу у входа. Хруст повел их по ложному следу и в Припяти его сейчас нет. Свое местоположение он не сообщил, так-как он сам не знал куда он их поведет. Времени на раздумья у вас остается все меньше и меньше, а копры уже вышли на мой след. Я смог от них оторваться, но они скоро прибудут. Если вы меня отпустите прямо сейчас, то я смогу увести след. Вам нужно прибыть в бар сто рентген и найти там сталкера по кличке Лихой. Он отведет вас в нужное место встречи с Хрустом.На этом моя задача заканчивается – вылепил Хобит со всей серьезностью дела.
Вояка не изменился в лице. Наверное он обдумывал, есть ли тут хоть капля чего-то разумного и поддающееся объяснению . А Хобит уже обдумывал пути возращения на большую землю, попутно молясь всем богам, лишь бы им поверили. А вокруг лишь тишина, в которой были слышны только карканье ворон на небе да вой неведомых зверей где-то за горизонтом. Звуки зоны только нагнетали и так напряженную обстановку.
Вдруг из погреба вылез, так называемый, монолитовец:
- Лунев! Со стороны периметра замечена группа неизвестных, а от нашего прикрытия ни единого сообщения! Тут что-то не так! – расторопно выговорил монолитовец – Эй! А это еще что за хрен?
На этих словах в рациях вояки и монолитовца раздался голос, сопровождаемый огромным вагоном помех и пропаданий:
- Зашифрованное сообщение по закрытому каналу связи для Лунева и Молота! Срочно! Отряд прикрытия попал в засаду! Операция накрылась медным тазом! Бегите! Слышите? Бегите! Всем перейти в режим молчания и залечь в самую глубокую яму зоны! Из Зоны ни ногой, пока с вами не выйдут на связь! – провопил или прохрипел голос из рации. Казалось его передавали из какой-то аномалии или откуда-то еще. В общем, непонятно.
- Я говорил! Времени в обрез! – громко и уверенно произнес сталкер. С одной стороны у него отлегло, но с другой стороны, а какая разница, кем быть убитым: воякой или наемником как посредник в заговоре – Давайте так! Я пойду на запад к заводу Юпитер и по возможности заведу их к окраинам Припяти, а вы двигайтесь на восток через затон, а там на дойдете до бара. Времени на раздумья нет! Выдвигаться нужно прямо сейчас! – все так же уверенно говорил Хобит.

GM?


КПК
В зоне можно вечно смотреть на три вещи: на редкий артефакт в твоих руках; на мутанта, попавшего в жарку; и на зомби, пытающегося починить ржавую волгу. (с)
 
toxДата: Понедельник, 28.07.2014, 18:47 | Сообщение # 46
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Niki-KainsK,

Ложь, которую нёс Хоббит, каким-то чудом заставила военных поверить, что он - есть связной какой-то глупой корпорации, название которой сталкер придумал на ходу. Все позывные, все слова и выражения материализовались у него в голове самостоятельно, и казалось, будто он озвучивал чьи-то чужие мыслеобразы. Или просто адреналин стукнул в голову настолько сильно, что волей случая помог Хоббиту выйти из сложившейся ситуации.
Военные ещё несколько мгновений колебались, а потом вдруг один из них - тот, кого назвали Луневым - крепко и до боли взял сталкера за плечо, и прошипел:
- Ты с нами пойдёшь! Связной, блин!
От него активно разило потом, перегаром, и идти с ним Хоббиту было совершенно не с руки, но наставленный на него АК-104 второго вояки - Молота - заставил сталкера переосмыслить своё решение.
Лунев с силой выволок сопротивляющегося активно сопротивляющегося Никиту из избушки и бросил на пожухлую траву. Мгновение, и позади военного оказался Молот, наставив на лежащего на траве сталкера "калаш".
Его напарник недолго копошился по подсумкам разгрузки, и, наконец, выудил оттуда небольшую, чёрного цвета рацию. Пощёлкал по серым кнопочкам, послушал громкие звуки помех в эфире и крепко выматерился, изподлобья поглядывая на Хоббита. Тот всё ещё лежал на траве, под прицелом Молота, не в силах пошевелиться или вымолвить хоть слово.
- "Копро", значит, да?.. - С сомнением переспросил Лунев у сталкера, и, размахнувшись, швырнул рацию далеко в кусты.
Это было ошибкой.
Сквозь раскидистую и плотную чащу веток, послышался грозный рык, а затем визг, похожий на тот, что издают кабаны.







- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Niki-KainsKДата: Вторник, 29.07.2014, 00:09 | Сообщение # 47
Сообщений: 79
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Кусты забурлили и рык, изредка прерывающися на громкое и смачное хрюконьени как не облегчили ситуацию. Молот был не из семейства ленивцев он быстро взял на прицел кусты и выпустил туда три очереди. Выстрелы громким эхом разнеслись по поляне и казалось что фанатик выпустил в кусты целую обойму. Это только разгорячило кабанов, которых оказалась целая стая, мирно спящих в других кустах. Хрюканье вперемешку со злобным рыком доносился ото всюду. Единственная мысль поступившая в голову сталкера – бежать! Бежать, куда глаза глядят, что в зоне просто не допустимо.
В это время Лунев взвел уже свой АК-104 и принялся выискивать самого крупного кабана на прицел. Зверье потихоньку начало вылизать из кустов, их было порядка десяти особей, один крупный, два поменьше, четыре совсем мелких и остальные средней крупности. Лунев сразу выпустил очередь прямо в лоб самому крупному, наверное это был их вожак, а Молот не растерявшись принялся за особей чуть меньше. Вожак стаи не успел понять что произошло, как с визгом повалился на землю, придавив среднего кабана, а особи чуть по меньше, которых взял не себя фанатик, успели отбежать на метр в сторону от длинной очереди. Разобравшись с вожаком вояка принялся помогать фанатику и они уложили их довольно быстро, чего и следовало ожидать от ветеранов зоны. Звери вдруг начали визжать и бегать по всей поляне и начали разбегаться в лес. Два кабана, растерявшись, ринулись на троицу, но не пробежали они и пяти метров, как повалились наземь от, наверное, бронебойных патронов.
Воспользовавшись минутной неразберихой Хобит взял ноги в руки и кувырком нырнул под Лунева, а затем быстро прошмыгнул за угол дома, после чего бежал в сторону от куда пришел. Он услышал лишь громкий голос вояки: «Он к периметру! Держи его!»
Тут же вслед сталкеру просвистела очередь, от чего Никита споткнулся и упал на землю. Оглянувшись назад он увидел быстро надвигающегося на него монолитовца с криками: «Стой! Не уйдешь! Сученышь!» Хобит быстро вынул пистолет, который он подхватил с земли, когда тот выпал из кобуры Лунева в момент его стрельбы по кабанам и начал палить в фанатика. Но не тут-то было! Молот очень быстро среагировал на его телодвижения и нырнул вправо за небольшой кусок железа, наверное оставшийся с какой-нибудь сельхоз техники. Спустя мгновение оттуда вылез ствол АК и очередью наугад присыпал Хобита землей. Никита перекатился на два метра вправо прямо под обломок кабины комбайна и сделал он это очень вовремя, так как по месту где он разлегся прокатилась прицельная очередь и явно не от Молота. Вслед сталкеру проковыряла еще одна очередь, настигнувшая его укрытие. Звон отлетающих пуль оглушил сталкера. Оба автомата стрекотали по спрятавшемуся Хобиту и он понимал, что укрытие не защитит его надолго. Вдруг дальний грохот автомата прекратился. Спустя две-три очереди прекратился и второй. Стало тихо. Слишком тихо. Только где-то в лесу все еще визжали некогда бежавшая в растерянности стая кабанов.
Сталкер выглянул из-за укрытия. Никого в поле видимости. Осторожно вылезая и попутно внимательно осматриваясь по сторонам, Хобит пополз дальше в лес, все также оглядываясь назад. Вдруг что-то сильно стукнуло его по голове, когда он снова оглянулся.
. . .
Хобит очнулся в каком-то влажном подвале. Тусклый свет одинокой лампочки над железным столом освещал лишь пятачок диаметром на метра пять, не больше. А конкретно он освещал: железный стол, человека в каком-то странном и неизвестном костюме, самого Хобита и его недавних друзей: Молота и Лунева, которые пока еще были в отключке.
Немного осмотревшись он обнаружил, что это складские погреба. Такие всегда есть в колхозах, они обширные и холодные. Хобит как-то раньше прятался в них, когда его кто-то сильно обидел в детстве. А дальше не было видно абсолютно ничего.
Человек перед ним был одет в костюм цвета черники. Его лицо закрывала стеклянная маска, похожая на маску от СЕВы, но какая-то больно футуристическая. Помимо этого на голове были еще какие-то надписи обозначительные знаки, слева чуть выше места где должно быть ухо, был расположен какой-то датчик с камерой, а с правой стороны был какой-то не-то лазер, не-то еще что-то. На груди у него были защитные пластины, утроенные так, что бы защищать все тело, вплоть до подбородка, но при этом они явно не стесняли его в движениях. От плеч, а вернее из-за спины к кистям рук тянулись замаскированные трубки или еще какие-то выступы. Прямо на лбу у него красовался нарисованный глаз. Прямо инопланетянин какой-то, хотя какого только добра не придумают для зоны.
- Ну что, очнулся? – спросил отчетливый и звонкий голос. Это не было похоже на мужитский тенор, скорее юношеский альт – Теперь поговорим.
Эти слова насторожили Никиту и заставили его прийти в себя.
- Ну что, давай выкладывай. Как попал на ферму, кто послал, от куда узнал об объекте, откуда узнал о прикрытии и своих дружках? В общем, все давай выкладывай. – монотонно перечислил этот черничный сталкер.
- Если расскажу, то все ровно не поверете – устало вымолвил Хобит. Он понимал, что второй раз такое явно не прокатит. Так-что ничего кроме правды он рассказывать не рассчитывал.
-Поверим или нет, решать не тебе. Так что не тяни кота за уши и рассказывай – также монотонно произнес человек напротив.
- Ну, как хотите – с усмешкой сказал сталкер – начнем с того, что кличут меня Хобит. . .
Далее Хобит повел им свою историю во всех подробностях. Разве что маленько приукрасил, так это не велика потеря.
- Ммм дааа – протянул сталкер напротив – ну и везунчик же ты, раз твой бред частично подтвердился некоторой ситуацией.
Наступило напряженное для Хобита молчание.
- Ты не врешь, это сразу видно, да и смысла тебе в этом нету, но и отпустить просто так мы тебя не сможем. Ты уже слишком много знаешь – тут у Хобита сердце забилось как дятел по дереву . И снова молчание.
- Значит, как мы с тобой поступим – вопросительно-утвердительно сказал черничный сталкер – Мы чутка изменим твою легенду, так как она от части правдива, но не все в ней гладко. Мы сами её доработаем и расскажем тебе. Твоя же задача, найти одного сталкера, опять же не в баре «сто рентген», а на дикую территорию в административный корпус. Там у местного торговца выменяешь нашу посылку на информацию об объекте. Будешь держать с нами связь и докладывать по любому поводу. На этом все пока.
- А с ними что будет? – неожиданно для себя спросил Хобит
- С ними мы уже разобрались. Нам они больше никогда не помешают. Как и впрочем, кому-либо еще – все так же спокойно говорил человек напротив.
- Они мертвы? – удивленно спросил сталкер глядя на них. И вправду, они не подавали ни единого признака жизни.
Сталкер напротив молча встал и ушел прочь. Хобита развязал кто-то стоявший сзади, кого не было слышно за всю их беседу. Его вывели наружу. На улице уже стояла глубокая ночь. Возле дома горел яркий костер, возле которого толпились несколько людей в таких же, неверное, все-таки, экзокостюмах. По периметру фермы и на смотровой вышке дежурили снайперы. Они были одеты в те же комбезы, но цвета лесной камуфляж. Из дома падал яркий свет лампы. Его провели к костру и велели сидеть здесь. Остальные сталкеры тихо перешептывались в свои рации внутри комбеза. Они явно обсуждали его, везунчика Хобита. У них были автоматы неизвестной марки. Было чем-то похоже на какую-то европейскую винтовку, но именно таких он никогда еще не видел. Спустя десять минут Хобиту принесли покушать на подносе для сухпайка. После того, как он молча отведал выданную ему еду сталкера отвели в дом. В доме расположились еще человек шесть: кто-то сидел за столом и разговаривал, кто-то стоял перед стеной, на которой была развернута карта, кто-то сидел за ноутбуком и один копошился возле печки. Сталкеру указали на спальное место в погребе. Никита без каких-либо возражений залез туда. Там было не так уж и темно и влажно, как козалось поначалу. Его вообще могли убить на месте, так-что сейчас это просто райский уголок, да к тому же еще и безопасный. Хобит не успел заметить, как уже заснул, и заснул крепко, пушкой не разбудишь.
. . . .
Сталкер проснулся легко и он явно поспал столько, сколько нужно для здорового сна. После того как он вылез из погреба он не обнаружил ни единого следа вчерашней группы неизвестных. Все было так, как и вчера, когда он зашел сюда. Разве что на столе лежало три упаковки патронов для АК и одна упаковка патронов для ПМа. Так же рядом лежало две «лимонки» и одна Ф1, чуть левее притаилась еле заметная флешка для КПК и какой-то неизвестный сталкеру детектор аномалии, который он сразу засунул в разгрузку. Хобит быстро зарядил обе обоймы АК, обойму ПМа и засунул остальное в рюкзак. Потом Хобит вставил флешку в КПК. На КПК флешке был зашифрованный файл с названием «посылка» и сталкер сразу все понял. Так же там лежал текстовый документ с названием «легенда». Открыв его, он обнаружил весь тот бред, который он сочинил на ходу. Только теперь там не было сталкера по кличке Лихой из бара и Лунев с Молотом теперь где-то за периметром зоны, а ему в свою очередь поручено найти Хруста и передать ему информацию от вояки и монолитовца. Именно эту информацию должен получить Хобит от торговца за посылку. Плотно позавтракав, хобит отправился на дикую территорию через окрестности юпитера.

--> Дикие хутора --> хутор "лес"


КПК
В зоне можно вечно смотреть на три вещи: на редкий артефакт в твоих руках; на мутанта, попавшего в жарку; и на зомби, пытающегося починить ржавую волгу. (с)


Сообщение отредактировал Niki-KainsK - Воскресенье, 10.08.2014, 13:34
 
NikolayДата: Вторник, 09.09.2014, 20:36 | Сообщение # 48
Ko’zderdi ash
Сообщений: 412
Репутация: 185
Награды: 0
Статус: Offline
Прошло два часа с момента знакомства с Зоной. Олег, всё ещё находящийся в шоке хотел спать, Леший же наслаждался тишиной, хотя всё же волновался за напарника, уж слишком тихим он стал. Да и глаза какие-то, как будто войну прошёл. Идёт сам по себе медленно, назад поворачивается, да и вообще, чувство, что не Олег это больше, а оболочка какая-то. "Вот так вот за день и поменяла Зона Исаева" - подумал Леший, вспоминая своё первое знакомство с Зоной, когда кровосос схватил из кустов его коллегу (тогда ещё отмычку).

Олег шёл молча, вспоминая всё то, что произошло с ним два часа назад. Помимо этого он очень хотел спать, ноги ломились от такого "путешествия", хотя Леший заявил, что через час они уже будут у аванпоста, но видимо тут даже и двумя часами не пахло. Волоча ноги по земле и пытаясь не упасть, Исаев то и дело оглядывался назад - нет ли там чего-то, не притаилось за кустом что-нибудь ужасное, и не целится ему в спину какой-нибудь бродяга. Пару раз заглядываясь на дорогу назад, он врезался в спину Лешего, но тот видимо понимал Олега, и хмыкая шёл дальше.

Аванпост представлял из себя ферму, весьма укреплённую и как сказал Леший "Способную выдержать выброс". Забитые листами жести, а потом досками окна с дырами от пуль намекали, что грызня - неотъемлемая часть Зоны, ровно как и поваленные деревья, которые окружали аванпост, какие-то ямы, сотни дырявых ящиков и разрисованные стены, гласившие о сталкерах, ныне мёртвых или ещё живых - вот тут написано "Сырой", а рядом расположился "Чук", но без Гека. Крыша, на удивление, была не пробита и даже покрыта такими же листами жести, что и окна, однако протекали они со 100%-ной вероятностью.

Аванпост на этот раз был пустым - Леший проверил сначала по ПДА, а потом через бинокль - никого, пусто. Медленными шагами вдоль леса, бродяги, всё равно ожидая подвоха, затаились на минуты две-три, а после рывком забежали на ферму. Никого. Впрочем, этого следовало ожидать, ведь сейчас и не "сезон" - дожди, грязь и большинство сталкеров отсиживаются где-нибудь в тёплом месте, или и вовсе, тратят последние деньги в Наровле или Военгородке.

Внутри ферма представляла из себя прямо таки казарму - вот и кровати, рядом столы, даже где-то есть тумбочки. Света не было, однако везде были костры - вот один в середине, и несколько в углах большой комнаты, судя по всему, когда-то бывавшей залом или хлевом. Олег, упёршись плечом в стену, тяжело выдохнул - наконец-то он в безопасности, наверное. Пока Олег собирался с мыслями и осознавал, что от призраков он далеко, Леший осмотрел территорию и с умным видом, улыбаясь сказал: "Никого!"

Вечерело и сталкеры, разведя костёр, уселись друг против друга. Маловероятно, что сюда придут фанатики или какие-нибудь бандиты, тем более, Леший, как опытный сталкер знал, что сейчас на Севере никого - все ломятся через Юг, ведь Сидорович опять объявился, а значит, и заработать можно. А тут? Да ничего тут, опасно, грязно, дожди идут, да всякая хрень творится как на той станции. Леший поедая тушёнку радовался минутами спокойствия, так как знал, что в любой момент может произойти худшее - он ведь в Зоне.

А вот Олег сидел и ничего не ел. По крайней мере ему этого не хотелось, до тех пор, пока Леший, разозлившись или просто прикинувшись злым, наказал Исаеву есть, иначе сил не будет, и не будет их в самый ненужный момент. Потому, через силу была съедена вторая банка тушёнки - Олега. Кажется, что бродяга сильнее своего проводника ценил мир и тишину, особенно сейчас. Его глаза уже слипались и он то и дело был готов лечь в свой спальный мешок и отдаться Морфею.

-В общем так. Сейчас 9 вечера. Спи до 5, потом я лягу, разбудишь меня в 12 или в час. Час дня. Ясно?
-Да. Понял. - ответил Олег, хотя он и этому даже не был рад. Он ценил покой, но не был ему рад.

Положив мешок на кровать с сеткой Рабица, Олег моментально уснул. В голове был кавардак, но странно, что те призраки не мерещились ему во снах. Видимо мозг, желая защитить своего хозяина от негативного влияния, преподнёс Олегу приятную тему - одну из девушек Олега. Точнее ту галиматью, когда в последний день, когда нужно было прощаться, она пропала из курортных домов Крыма, а он бегал и спрашивал про неё. В итоге нашёл, но всё же. Он чувствовал, как бежит и в голове его лишь лик девушки, именуемой Светланой. Высокая блондинка, хотя и немного старше Олега, но с сестрой Леной - не менее красивой шатенкой. Вот, он уже стучится дверь и тут в дверном проёме появляется Лена...

На часах Лешего стрелки показывали ровно пять часов. За всё это время Леший проверил свой Калашников, все рожки, "Вепрь" Исаева, продумал маршрут до безопасных мест и потом сделал зарядку для затёкших костей - регулярно сидеть на одном месте Леший не мог, то и дело, затечёт спина или ноги. Проводники, они все такие. Вдобавок к этому, Леший глянул как там Емельян, через"левый ПДА", под ником "Тако", однако безрезультатно - умел старый доктор спрятаться, умел - ни слова в ОСС, ни со слов "знатоков", а Сидорович и вовсе заявил, что помер старый доктор в районе Корогода с группой своей, состоящей из какого-то вора, который устроил потасовку в баре городка и неизвестного проводника.

-Пора. Следи за своим ПДА, да и ствол наготове держи. Всякое бывает. Вход один - парадный. Услышишь что - буди, но без криков. - проинструктировал Леший и вскоре скрылся в своём спальном мешке.

"На самом интересном месте!" - про себя сказал Олег, усевшись на табуретку и осматривая свой карабин. Теперь, проснувшись и чувствуя себя хорошо, он был готов идти дальше. Естественно, та ситуация у электрички навсегда запомнится Исаевым, но всё же. Сейчас он жив, свеж, а воспоминания о Светлане и Лене и вовсе дают ему стимул жить дальше. Споётся с Лешим, заработает денег, и быть может обратно в Наровлю, или ещё куда-нибудь. Если конечно Емельян не врал, то денег на этих "артефактах" можно заработать огромные. Настолько огромные, что и воровать больше не придётся, и пальто будет от Hugo Boss. С этими мыслями, Исаев, улыбаясь во все свои 32 зуба, смотрел вдаль, прямо в проход, откуда вела тропинка в лес.

8 часов пролетели довольно таки быстро, учитывая, что Исаев хоть и был бодрым, но на час-другой провалился в сон. Решив не говорить об этом своему напарнику, Олег продлил его сон до часу дня, и прежде чем разбудить его развёл костёр, вытащил тушёнку и врубив свой ПДА на звучный режим, разбудил Лешего. Увы, или Леший умер, или был согласен на смерть, лишь бы его не будили, проснулся он не быстро - пару раз он послал Олега куда подальше, потом и вовсе отвернулся. У Олега была мысль выстрелить в пол, дабы разбудить его, но он просто подставил ПДА к уху своего напарника и включил мелодию будильника. Тот вспрыгнул, схватил Олега за руку и замахнулся кулаком. Олег, в свою очередь, нагнулся и обхватил его за талию.

-Леший, спокойнее... - вскрикнул Олег.

Проводник моментально обмяк и вздохнув улыбнулся. Словно собака, которая отряхивается от воды, он подёргался влево-вправо, а потом сказал:

-Привыкай, всегда так встаю. Заодно и тебе тренировка будет, салага!
- усмехнулся Леший.
-Смотри, кабы на нож не налетел, старпёр - съязвил Олег
-Сейчас ты на ствол своего "Вепря" налетишь. Жопой. - опять пошутил Леший, а после заржал так, как будто это была его самая лучшая шутка за всю жизнь. Олег сначала воспринял это как угрозу, но потом и сам засмеялся - именно такой юмор, видимо, и помогает сталкерам не сгнить в меланхоличной зоне.

Потянувшись, он молвил "Доброе утро, напарник" и пошарившись в своём ПДА, заявил, что путь теперь лежит на Затон, и это самый наилучший вариант.

Что же, Леший сказал - Исаев сделал.

Бродяги двинулись на юг.

-------> Затон


Wherever you go, keep going
 
BelkaДата: Вторник, 07.10.2014, 20:56 | Сообщение # 49
Сообщений: 52
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
-------- Зимовище

Отряд медленно продвигался вдоль рощицы по одной из едва заметных в этом хаосе троп в направлении возвышающейся постройки – когда-то, ещё в прошлом веке там была большая ферма, кормящая своей продукцией все близлежащие населённые пункты. Время ещё не вступило в полную власть в этих землях, кирпич и бетон не успел пасть под наступлением Зоны – ничего, у неё ещё много времени…

Денис шел в колонне, старательно глядя под ноги, перед собой и по сторонам – местами он начал замечать странные завихрения воздуха – словно в вечернем небе стайка маленьких ветерков отбились от общего потока и теперь занимаются чем хотят: гоняются за своим хвостом, собирая листья в образующуюся воронку, или наоборот – уплотняются и замирают, немного переливаясь в вечерних лучах солнца. Заметив одну из таких на тропе, Вахтер остановился, сказав лишь одно слово – “Воронка”. Далее сталкерам предстояло обойти это место по дуге.

Было на удивление тихо, лишь пару раз где-то очень далеко Белка улавливал какие-то завывания. Один раз была слышна автоматная очередь, тоже на грани слуха. Зато, как Белову казалось на данный момент, небольшой шажок в сторону понимания Зоны он сделал – правда, неизвестно сколько таких шагов ещё нужно сделать.
Через некоторое время таких блужданий, отряд наконец вышел к ферме – ещё советских времён комплекс: стойла, хлев, амбары для хранения корма, разбитая и давно не работающая водокачка – всё это добро огорожено бетонным забором. Внутри можно было найти пару забытых прежними хозяевами и ржавеющих теперь грузовиков, одну Ниву и какую-то сельхоз машину, названия которой Белка не знал.

Недолго думая, Вахтер дал знак нам молчать и тихо следовать за ним – сам же вдоль забора стал подходить к длинному, наиболее прочному зданию.


Анкета
КПК
 
ЛанкаДата: Среда, 08.10.2014, 14:19 | Сообщение # 50
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Троицу уже ждали, навстречу вышел, нисколько не таясь, человек в "Скате", с "Грозой" наперевес,невысокого роста, почему-то без защитного шлема. Светлые волосы коротко острижены, на темени виднеется небольшая плешь.Окинув пришедших быстрым взглядом, крепко пожал руку Вахтеру, как старому знакомому, остальным кивнул в знак приветствия.
-Ну где вы так долго застряли? Я уже забодался с этими пендосами нянькаться!
Человек, развернувшись, пошел по двору по направлению к среднему зданию фермерского комплекса, на ходу объяснил-
-У нас тут капец творится. Напал ночью кто-то. Кто- не поняли. Железки в нас летели,баррикаду вон начисто срезало. Хохотал кто-то, ухал. Ребята стреляли, но как попасть в того, кого не видно?! Хрень какая-то...
Пнув пустое ведро, что валялось на дороге, продолжил более спокойно-
-Короче, уходить отсюда надо, чем скорее, тем лучше. Ученые эти, мать их... Еле разобрал, чего лопочут. Если коротко- то твари эти ночью вернутся.Там еще девка у них есть. Ревет постоянно. Белугой. Ууу, пристрелил бы!

Дверь укрепточки открылась, и взору сталкеров предстала картина -
Длинное здание разделено дощатой перегородкой надвое. Крыша цела, стены тоже, маленькие окна забиты листами железа. Цементный пол сух, чист, под высоким потолком горит лампа на двести ватт, тихо жужжит в углу генератор. У перегородки красуется...джип. Камуфлированного окраса, приземистый, с крепкими дугами по краям крыши, на человек 8 экипажа. На крыше укреплен пулемет, фары забраны металлической сеткой. Наверняка внутри все начинено электроникой под завязку.Остальных двух военных не видно, видимо, на посту находятся, снаружи.
Вдоль стен брошены матрасы, на них сидят трое- видимо, та самая "экспедиция". Двое мужчин, одна девушка. Один мужчина довольно пожилой, нервно теребящий какую-то тетрадку в худощавых руках, сидит с отсутствующим видом, даже не поднял головы при виде новых лиц. Второй- помоложе, тучный, с багровым лицом гипертоника, явно неуютно ему в этом научном комбезе, пытается утешить плачущую девушку, предлагая ей чашку кофе, но та отрицательно мотает головой, всхлипывая и бормоча не по-русски, что хочет уйти из Зоны, уйти немедленно, требуя, чтобы ее сию минуту отправили на машине за периметр...

-Вот, знакомтесь. Симпсон, Дасти, Джин. Как сказать ей, чтоб не ревела?
При виде джипа Вахтер неодобрительно покачал головой,но ничего не сказал. Оглядел ученых, сбившихся довольно жалко выглядящей кучкой, кивнул им, сказал "Хеллоу" и отвернулся, обратился к провожатому-
-Слушай, Дед, а чего их так мало-то?
На что тот замялся, отвел в сторонку Вахтера, стал объяснять вполголоса, но Белка все же услышал, о чем шел разговор-
-Да шестеро их было. Троих то ли утащил кто, то ли сами сбежали...Короче, после вчерашней перестрелки с теми непонятными тварями мы троих яйцеголовых и не досчитались. Ребят на поиски отправить не могу, сам видишь, нас тут раз два и обчелся. Со штабом связь пропала. Назад идти не хотят, упертые, кроме девки этой, Джин. На Янтарь им зачем-то надо, причем срочно, говорят.
Дед помолчал, угрюмо глядя в сторону ученых, потом добавил-
-А ведь это еще и не Зона-то почти...


Юна
 
BelkaДата: Среда, 08.10.2014, 19:02 | Сообщение # 51
Сообщений: 52
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Из дверного проема постройки, к которой направлялись сталкеры, навстречу им вышла фигура с внушительной пушкой наперевес. Невысокого, с Белку ростом, мужичок в чертовски представительном костюме – кажется, Денис видел его мельком в одной из папок, когда готовился к путешествию – память разведчика услужливо откопала это воспоминание – перед ним был защитный комплект “Скат” – один из лучших скафандров в Зоне, прям-таки эксклюзив. Судя по всему, к ним сейчас направлялся военный, а точнее военстал – вряд ли простым воякам доверили такое сокровище. Мужик остановился, разглядывая троицу, после коротко кивнул и опустил оружие – похоже, узнал Вахтера.

Приблизившись, Вахтер обменялся с ним рукопожатием, нам лишь кивнули в знак приветствия.
-Ну где вы так долго застряли? Я уже забодался с этими пендосами нянькаться! - сталкер блеснул своими голубыми глазами и развернулся, приглашая нас пройти за ним. Было видно, что он из тех людей, у которых моторчик в одном месте – ему не терпелось куда-то двигаться, стрелять, - одним словом, действовать. Для таких промедление хуже смерти.

Белка, проследовав за парой знакомых, продвигающихся перед ним, подошел к центральному зданию фермерского комплекса. Сзади тихо плелся Краб, уже молча и лишь временами тихо, так чтобы Вахтер на слышал, ворча от того, что ему тяжело и, вообще, ему холодно, и он капец как устал.

-У нас тут капец творится. Напал ночью кто-то. Кто- не поняли. Железки в нас летели,баррикаду вон начисто срезало. Хохотал кто-то, ухал. Ребята стреляли, но как попасть в того, кого не видно?! Хрень какая-то... – военстал был возбужден, словно переживал события вчерашней ночи вновь и вновь.

“Да уж, чудеса. Интересно, что ещё Зона могла приготовить интересного?” – Белка всеми силами старался не удивляться происходящему, ведь нельзя окончательно терять лицо – он и так под смутным подозрением Вахтера, слишком опытного, чтобы не заметить некоторых мелких ошибок Белки – то он аномалию по идиотской траектории обойдет, то не проверит совсем уж подозрительное место камушком – понимание этого приходит лишь со временем, пока Денис ещё не до конца уяснил принцип выживания в Зоне.

-Короче, уходить отсюда надо, чем скорее, тем лучше. Ученые эти, мать их... Еле разобрал, чего лопочут. Если коротко- то твари эти ночью вернутся.Там еще девка у них есть. Ревет постоянно. Белугой. Ууу, пристрелил бы! - сталкер подошел к двери укрепточки, сильно дернул ту – перед отрядом распахнуло свой зев убежище группы.

Войдя в здание, Белка едва сдержал облегченный выдох – кто бы что ни говорил, но место казалось безопасным. На первый взгляд так точно. Постройка уходила вглубь на метров сто, надвое разделённое дощатой перегородкой. Освещала пространство небольшая лампа, ватт на двести, где-то рядом должен был находиться генератор. Куда больше удивил сталкера большой военный джип, внушающая уважение махина находилась у перегородки. Издалека тяжело было сказать точно, но Денис был почти уверен, что видит не отечественный образец техники. На крыше машины находился внушительных размеров ствол – вот эта штука была очень полезна в Зоне, хоть сталкеру не довелось ещё увидеть толком ей фауны – лишь те тушканы, да собачий вой где-то далеко. Похоже, Вахтёр знал как вести группу, чтобы всё обошлось без происшествий.

Вдоль стены на матрасах расселась троица в научных комбинезонах неизвестного Белке образца. Немолодой, уже высыхающий мужичек, теребящий в руках какую-то тетрадку, похоже, был старшим в экспедиции. Рядом с ним находился ещё один – толстяк с бульдожей мордой и бегающими глазками орехового цвета – если бы Белка хоть раз видел Сидоровича, то несомненно бы поразился сходству. А сейчас за него сделал Краб, в своей неизменной манере.

- О, смотри, смотри, Сидор! Этот что, тоже таким же жадным пидо… - он не успел закончить, нога Белки в берце рванулась вперед и, отточенным в разведке приемом, Краб полетел на бетон. При этом, несмотря на комбинезон, пластичность сталкера была на высоте – пояс по айкидо был получен не зря: Белка всё обставил так, что сам споткнулся о не вовремя остановившегося Краба, просто удачно стал на ноги. Пока незадачливый напарник поднимался, матюкнувшись о своей корявости, Белка осмотрел третьего члена экспедиции. Миловидного вида девушка с рыжими волосами тихонько подвывала и всхлипывала, бормоча обрывки фраз на английском и немецком.

-Вот, знакомтесь. Симпсон, Дасти, Джин. Как сказать ей, чтоб не ревела?

При виде джипа Вахтер неодобрительно покачал головой, но ничего не сказал. Оглядел ученых, сбившихся довольно жалко выглядящей кучкой, кивнул им, сказал "Хеллоу" и отвернулся, обратился к провожатому-
-Слушай, Дед, а чего их так мало-то?
На что тот замялся, отвел в сторонку Вахтера, стал объяснять вполголоса, но Белка все же услышал, о чем шел разговор-
-Да шестеро их было. Троих то ли утащил кто, то ли сами сбежали...Короче, после вчерашней перестрелки с теми непонятными тварями мы троих яйцеголовых и не досчитались. Ребят на поиски отправить не могу, сам видишь, нас тут раз два и обчелся. Со штабом связь пропала. Назад идти не хотят, упертые, кроме девки этой, Джин. На Янтарь им зачем-то надо, причем срочно, говорят.

Продолжая краем уха слушать разговор военстала, которого здесь, похоже, звали Дед, и Вахтера, Денис все же решился заговорить с учеными.

- Hello, I’m your interpreter. You may call me Белка. Tell me in short the situation, describe, what happened, and what we are going to do. – Белка обращался в первую очередь к старшему в экспедиции, но привлек внимание всех без исключения – даже девушка перестала подвывать, теперь лишь периодически всхлипывала, скорее по инерции.

- Oh God, you have come. Our expedition is on the brink of failure – last night we were attacked by some scary thing, we don’t know, where is Donovan, Margaret and Paolo – they just disappear in the darkness. Since then we have no signal from them. Dusty is shocked and she has been crying the rest of the day. Soon we need to go, this place is dangerous. – старик говорил на правильном британском, но не сказал Белке ничего нового – то, что отсюда нужно скорее делать ноги, было и так ясно.

- А ведь это ещё и не Зона-то почти… - голос военстала эхом разлетелся по помещению и, казалось, залетел в саму душу Дениса, с металлическим скрежетом пощекотав что-то внутри.

- Give her some sedative, - обратился Денис к старику, а сам подошел к рыжей, как оказалось крашеной блондинке, и присел рядом.

- Don’t cry, we will never let someone make you harm. – Белка заглянул девушке в глаза, стараясь просто излучать спокойствие и уверенность в себе. Рукой в то же время показывал остальным ученым, чтоб те не мешкали и скорее ввели в небольшой разъем на комбинезоне девушки успокоительное – такие предусматривались в подобных костюмах для оказания медпомощи в агрессивных средах. Девушка с красными глазами и жутко уставшим лицом отвлеклась на мгновенье, засмотревшись на сталкера, а затем завыла с новой силой, в который раз проигрывая один и тот же сценарий.

- I can’t take it anymore! Please, call mister Harrison and ask a helicopter for us. I want to forget this fucking expedition, this fucking Zona CHAES, this… - очередная серия завываний, девушка была на взводе и даже не заметила, как тот полный мужичек осторожно ввел ей в катетер небольшой шприц в желтой наклейкой – яйцеголовые знали что вводить, странно что они сами до этого не доперли раньше – теперь оставалось лишь подождать. Девушка же всё не могла замолкнуть, причитая что-то на немецком. Белке пришлось сесть на колени, взяв ту за подбородок и приподняв немного ученой голову, чтобы снова установить контакт глазами:

- I promise you, everything will be fine. We… I will protect you from every fucking shit we will see in this place, just believe me. We will call a helicopter as soon as possible. –ровный и уверенный голос Дениса успокаивал, а седативное, введенное в организм девушки, усыпляло.

- W… Wirklich? – всхлипывающая девушка от волнения и действия лекарства окончательно перешла на немецкий – судя по произношению, она была из Австрии, - Bitte, Ich will zurück fahren, helfen Sie mir, bitte… - измотанная девушка обмякла, просто рухнув на руки Белке. Сталкер осторожно положил ту на матрас, устроив поудобнее.

- She will be asleep for at least two ours. – раздался голос того, тучного ученого. Этот парень говорил с явным американским акцентом – да уж, похоже здесь собралась целая солянка западных умов – немудрено, что таким визитом заинтересуется белорусское КГБ.

Хорошо, значит, пока одной проблемой меньше – истеричная дамочка хотя бы поспит и успокоится. Сталкер присел рядом, достав из рюкзака сухой паек – пользуясь случаем не мешало бы перекусить – неизвестно, когда это доведётся сделать ещё раз.

- So, what we are going to do? – спросил Белка у лидера экспедиции, быстро поглощая массу белков, жиров и углеводов, столь необходимых для поддержания жизнедеятельности человека.

- We are going to move to the Yantar’ lake, than I will tell you further instructions. We have little time, so we should act rapidly. – Понятно, яйцеголовые спешат и им нужно на Янтарь – об этом месте Белка знал ровным счетом ничего – ладно, разберемся по ходу. Правда, сейчас остро встал ещё один вопрос – похоже, командование имело весьма смутное представление о том, с чем ему придется столкнуться в зоне, поэтому он не получил даже самого простого детектора аномалий. Это нужно срочно исправлять, поэтому Белка не нашел ничего лучше, чем обратиться к одному из ученых, у которого должно быть навалом такого барахла.

- Hm, I have a problem. My anomaly detector is being broken, so, have you another one? – Старик задумался на мгновенье, но было видно, что он очень не хотел отказывать единственному понимающему его “местному”.
- OK, you may take Paolo’s backpack, it is near the Hummer. And this will be a part of your reward for support our expedition.

Отлично, теперь в его распоряжении рюкзак ученого – что за добро может там находиться, одному Богу известно. Сталкер поднес его под свет лампы, раскрыл и осмотрел содержимое – результатом он остался более чем удовлетворен – повезло, что Паоло утянула неведомая хрень, когда рюкзак был не с ним. Раскидав его содержимое по карманам своего рюкзака, Денис подошел к военным и Вахтеру, о чем-то тихо разговаривающих.

- … и идет даже без детектора аномалий. Но, что бы там ни было, ведёт он себя куда адекватней второго, я тому даже врезал разок – таких балбесов ещё Зона не видела. Вот его жопу спасать я точно не пойду – даже если денег предложат. – Белка услышал обрывок разговора и понял, что речь идет о них. В этой ситуации разведчик на нашел ничего лучше, чем беззвучно прокрасться к темному углу постройки и, аккуратно присев на бетон, послушать, что они скажут дальше.

- Сочувствую тебе, Ваха. Все связи поднял, но так и не смог понять, кто тебя тогда подставил – а тебе, мля, теперь приходится со всяким сбродом шататься, лишь бы вылезти из этого дерьма. Надеюсь, за эту авантюру, ты много возьмешь? Слушай, мой тебе совет – ищи долговцев, с этими ребятами ещё хоть что-то можно путного сотворить, а с твоими навыками – это стопудовый верняк. – ещё пара военных в армейских комбинезонах защиты согласно закивала.

“Хм, кажется, завеса тайны Вахтера начинает приоткрываться”.

- Ладно, хватит лясы точить, так до темноты досидим, уже вон вечереть начинает. Ночью нам надо найти укрытие, не думаю, что эти пендосины захотят в потемках по Зоне разгуливать. – невысокий военстал, похоже, командир отряда военстала, плавно ступая, направился к ученым, подзывая всех к себе. Белка, вынырнув из темноты, присоединился к группе, поймав быстрый взгляд Вахтера – тот, похоже, испугался, что Денис услышал всю их беседу, но вида не подал.

- Слыш, переводчик, как тебя там? Белка? Ну хорошо, бушь Белкой. Скажи им, чтоб собирали вещички и закидывали в джип – выдвигаемся через пять минут. Вахтер, я понимаю, что это слишком шумно и заметно, но нам в такую жопу двигаться, что без машины никак. Да и пулемет на крыше, ясен хер, полезная штука.

- So, we will move to another place soon. Take your package to the jeep. – Сам сталкер, получив по кивку от ученых и увидев, что те начали запаковываться, подхватил на руки спящую девушку, – на удивление легкая, даже в скафандре, и отнес в машину. В следующие несколько минут все стали укладывать свои пожитки в авто, после кое-как уместились сами. Джип рассчитан на восемь человек, их было девять – в тесноте, да не в обиде – Крабу пришлось ехать, едва не целиком высунувшись из окна – в салоне просто не было для него места. Один из вояк подбежал к воротам, отворив их – можно выезжать. Джип завелся и, негромко порыкивая, поехал к выходу с фермы – впереди их ожидала настоящая Зона.



Анкета
КПК


Сообщение отредактировал Belka - Среда, 08.10.2014, 19:04
 
ЛанкаДата: Четверг, 09.10.2014, 12:50 | Сообщение # 52
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Деду не понравилось, что Джин "отключили". Увидев, что девушка в почти бессознательном состоянии, сплюнул на пол, развел руками-
-Клять, просил же, чтобы не усыпляли ее! Таскай теперь эту овощь, как куклу...Аааай, ладно. Всем собрать свои вещи и на выход.
Вахтер отнесся к этому факту более спокойно, только пробурчал что-то насчет "недееспособных-бесполезных, и вообще, в Зоне бабам не место...".
Пока группа собиралась, Белка, реквизировав рюкзак, обнаружил в нем :


Дед с Вахтером, посовещавшись, решили повести группу к Диким хуторам- по последним сводкам там было тихо, и вполне можно попытаться найти ночлег.Крутой автомобиль ученых оснащен специальным оборудованием, способным обнаружить и предупредить об аномалии задолго до того, как машина к ней приблизится. И все равно продвигались медленно, джип ныряет и подскакивает по бездорожью, несколько раз приходилось выгружаться и перетаскивать авто едва ли не на руках через завалы бурелома и прочие препятствия. Один раз за окном мелькнуло что-то огромное, в сумерках Белка не смог разглядеть очертаний, но дед заорал "Ходу, ходу!!!", а Вахтер добавил "не стрелять! Разозлите только". Так что джип пронесся мимо представителя местной фауны на всей возможной скорости, а в момент, когда экспедиция оторвалась от мутанта на приличное расстояние, джип так тряхнуло и подббросило вверх, что все пассажиры посыпались со своих мест, машину занесло и вбросило в овраг, а у белки стало двоиться в глазах, подступила к горлу тошнота и заныл тупой болью затылок.
-Псевдогигант. - Коротко объяснил Краб, когда машину с большим трудом выкатили из овражка.Краб будто подтянулся, уже не думал о своих байках, и вел себя вполне адекватно,без лишних указаний помогая вытаскивать тяжелую технику.
Далеко позади слышались обиженные вопли упустившего свою добычу монстра, ну а наша группа благополучно покатила дальше, только ученые совсем приуныли и сидели на своих местах, словно овечки, коих везут на заклание


---------------Затерянки


Юна
 
Niki-KainsKДата: Суббота, 03.01.2015, 16:57 | Сообщение # 53
Сообщений: 79
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Дикая Территория - Административные корпуса

В бреду похмелья Хобит добрел до самого Корогода. Волею зоны он остался совсем невредим. От того сталкера, который хотел перекупить эту шашку. На какой лад ему она сдалась в зоне, никто даже и собирался думать. Главное, что можно за неё выручить деньги. Время медленно тикало на потрепанные паленой водкой мозги. Тогда Хобит не мог думать вообще ни о чем. Только к вечеру Хобит понял, что разговор его попутчиков уже заходит о том, что бы валить от седого. От покупателя не было даже некролога, а ночевать здесь никто не хочет. Масла в огонь подливают настораживающие сообщения о возможном выбросе со станции "Полесье".
- Нет, ну это уже ни в какие рамки не лезет! - начал возмущаться жидкий - уже ночь на пятки наступает, а у меня с собой даже спальника нету! Ставлю вопрос на голсование: Кто за то что бы валить за периметр сейчас же? Могу процитировать Пророка! Он еще на выходе от торговца вещал по радио! - выдержав небольшую паузу он ответил за всех - Все согласны?! Вот и славно! - Жидкий начал демонстративно собирать свои вещи. Вся компания последовала его примеру. Через пол часа все были в сборы и готовы выдвигаться.

Северный Периметр - Блокпост "Дёрновичи"


КПК
В зоне можно вечно смотреть на три вещи: на редкий артефакт в твоих руках; на мутанта, попавшего в жарку; и на зомби, пытающегося починить ржавую волгу. (с)


Сообщение отредактировал Niki-KainsK - Воскресенье, 04.01.2015, 10:41
 
МирейнДата: Понедельник, 18.01.2016, 21:51 | Сообщение # 54
Сообщений: 23
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Обходя попутные аномалии, Гёте приближался к амбарам, огороженным разбитыми автомобилями и колючей проволокой. Найти вход было не сложно — полусгоревшие покрышки образовали аккуратный проход в заборе. Плавно переводя автомат из одной стороны в другую, Гёте осматривался: пара амбаров окруженных сеткой. Курящийся дым из тлеющего костра плавно извивался в такт ветру. Мимопроходное место. Держа автомат перед собой, Гёте плавно открыл дверь. Взгляд вниз тактично приметил спичку — вероятнее всего, вставили для наблюдения. Ничуть не смутившись, Тило провел взглядом помещение амбара.

Здание амбара на удивление оказалось целым. Дыр (по крайней мере — видимых) как таковых не было. На изумление — чистота и порядок. Пара скамеек, подобие стола. Разве что развороченные упаковки нарушали идиллию и уют в скромном месте.

Выйдя из амбара, Гёте направился к еще тлеющему костру. Достав из рюкзака тетради, некогда исписанные от обложки до обложки произведениями иностранных авторов, Гёте с некоторым сожалением порвал тетради. Спустя половину часа, извивающиеся языки огня из костра согревали Гёте. Не особо привередничая, Тило вскрыл ИРП-П, вмиг уплетая половину порции. Остальное - на утро.

Гёте и не заметил, как еще затянутое облаками дневное небо плавно переменилось на ночную пустошь небосвода. Под треск костра, Тило сорвал ТТ из кобуры. Давно привычная рукоять плотно прилегала к ладони, вгоняя во владельца чувство надежности. Отвлекаясь на осмотр трофеев, Гёте отвлекся. Однако треск веток вернул его на место.

Спокойный мужской голос окликнул Гёте.
Эй, сталкер!
Невольная улыбка засветилась на лице у Гёте. Переводя взгляд в сторону звука, Гёте уже держал наготове ТТ.

Силуэт двух сталкеров воссиял перед Тило. Языки пламени позволяли разглядеть их довольно близко.
Примечательно, что эти двое перенеслись словно из сказки Маяковского, ну, что про Петю и Сашу. Помимо естественной ширины, объем незнакомцу добавлял широкий и плотный костюм, придерживаемый разгрузочным жилетом. Бронежилета, как такового, не было — ну или он спрятан. Из оружия — H&K UMP, к слову, направленный в сторону Тило.

Второй незнакомец оказался нагружен попроще — куртка из брезента, неумело обхваченный в дрожащих руках ПМ, к не величайшему удивлению, направленный в сторону Гёте. Голубые глаза сверкали от света костра, переливаясь оттенками дневного неба. По первому взгляду он оказался повыше своего спутника. Дрём?

Гёте навел пистолет на незнакомцев. Одновременно с этим Тило ощутимо ущипнул себя. Я чувствую, а значит не сплю.

Сталкеры опустили оружие. Считай это знаком приветствия — с долей ухмылки произнес незнакомец в разгрузке. Меня Киброй кличут.
Примечательно, что все это время позади сталкера вертелся дылда. Нервничает?
Гёте — на манер сталкера опустил пистолет.
Давно ты тут? Этого — указав на дылду — у периметра подобрал. Зеленяк еще. Мы тут мимо проходили, взглянули на сообщение в ОСС.
Оценивающий взгляд Кибры метался по Тило. Однако Гёте ничуть не насторожился.

Наконец, спутник Кибры решился показаться. Манерно представившись Мишей, и протянув руку. Минуту назад тыкал пистолетом — а теперь руку тянешь?
...
Предлагаю дежурить по три часа. Я первым буду, пожалуй. Переглянувшись между собой, Кибра лишь кивнул. Когда спутники удалились в амбар, Гёте остался наедине с треском костра, что разрывал тишину ночи. Вой вдалеке нагонял мурашки по коже, а в голове — стойкая картина бойни прошлой ночью.


 
Форум » Северные Окраины » Зимовище » Зимовище - Первый аванпост
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Мини-чат