часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Северные Окраины » Респираторный Завод » Респираторный Завод - Цеха
Респираторный Завод - Цеха
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:25 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Заброшенные, пустые помещения. Много больших залов, ржавых станков и разбитых лампочек. Повсюду сгнившие трубы, хлипкие лестницы и выбитые стекла. Крыша протекает, а коридоры и служебные комнаты стали домом для мутантов. В темных углах лежит много жгучего пуха, с потолка свисают ржавые волосы.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: да

Последние новости:
Нет
 
slavas771Дата: Понедельник, 06.01.2014, 13:25 | Сообщение # 2
Сообщений: 755
Репутация: 273
Награды: 0
Статус: Offline
Старый, полуразвалившийся заводик Отшельник видел впервые, хотя слухов об этом помещении ходило очень много. Иной раз в баре или в каком-нибудь лагере пьяный паренёк рассказывал о целой группе бандитов, под руководством некого Кареглазого. В Зоне Отшельник жил уже второй год, но про лидера бандитской шайки с такой кличкой он ни знал не лично, не по сети. Слух гласил, что эта группа решила "взять в оборот" этакое прекрасно помещение, где-то под центром зоны. Мол, "гопстоперы" хотели тормозить сталкеров, идущих с ходок с самых богатых на артефакты территорий. И было бы у них как по маслу, но в один прекрасный день они просто исчезли.

Ни Отшельник, ни сам рассказчик не знал что случилось с бандитской шайкой, ибо никаких сообщений в сети о них не было. Даже некрологов.

Заводик был не большим, по крайней мере с виду. Отшельник остановил группу и несколько минут вглядывался в окружение, в само строение, как бы пытаясь высмотреть некую опасность. Несколько бетонных плит, аккуратно уложенных друг на друга, видимо, для постройки окружавшего заводик забора, создавали неплохую возвышенность, откуда и решил проводить осмотр местности Сергей.

После пяти минут полного единения с природой Отшельник спрыгнул с плит, отряхнулся и отправился к Кайману и его спутнице.

- Ну, что там? - проявил себя Кайман, опередив Ласточкин голосок.
- Да жопа, свора слепышей, вроде как, обжилась с левой стороны. С права поле жарок. Так что придётся идти через цеха.

Захаров повесил винтовку на плечо и вооружился своим АПС-ом. Патронов к нему было предостаточно, что несомненно радовало. Впрочем, от снайперского оружие в помещении особого проку не было.

Теперь же лидером был Кайман. Его оружие больше всего соответствовало требованиям данной местности. Со своего АКМ он мог нашпиговать свинцом за десяток секунд, не оставив шансов на выживание у любой твари, в том числе и двуногой. Здание оказалось не таким заброшенным, как казалось снаружи. Высокие потолки, в большинстве своём были заполнены смертельных пухом. Заметный слой пыли свидетельствовал, что в здании, кроме группы Отшельника, никого не было, что и побудило людям пройти цеха как можно быстрее.

Переход: Заброшенный Госпиталь - Психиатрическое крыло


КПК Отшельника/Шамана

Зона не оставила тебе выбора, ты всего лишь игрушка у нее в руках. Я не знаю и не могу знать твоей судьбы, но могу точно сказать одно: ты идешь прямиком в ад, но иного пути у тебя нет. Вернуться оттуда живым очень мало возможностей, не только от тебя зависит, какой будет та дорога, однако душа твоя в руках божиих, спаси хоть ее, если не сможешь спасти тело.
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:25 | Сообщение # 3
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Зараженное Полесье - Предбанник

Пыль. Паутина. Ржавчина. И кровь. Пыль серым одеялом упала на каждый здешний угол, уже покрытые к тому моменту сплошь и рядом паутиной, не говоря уже о пропитанных кровавыми пятнами ржавых станков. Всё это создавало ассоциацию некого ужастика, который нужно как можно скорее преодолеть. Посоветовав Беде взять свой верный автомат покрепче, След первый вошёл на территорию цехов и осторожно провёл по углам прицелом своей винтовки. Казалось, всё тихо. Но торопиться одиночка ну никак не хотел, ибо в Зоне лишний раз поторопишься – можешь с небывалой лёгкостью сгинуть в мрачное и угрюмое царство Аида. Еще около пяти минут сталкер стоял, как вкопанный, и пристально смотрел в темноту, пока его внутренний голос перестал бить тревогу и отпустил сердце. После этого на душе стало легче, а сам одиночка смог продолжить путь вместе со своей напарницей. Еще один сектор пройден…

Заброшенный Госпиталь - Санаторий


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 13:25 | Сообщение # 4
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Зараженное Полесье - Предбанник
Если бы Беду спросили, откуда больше всего веет смертью – она бы, не сомневаясь, указала на это место. Вокруг было столько всего, что должно быть живым, но… Но оно глядело на нее мертвыми, слепыми лицами, будто обвиняя, что каждый угол, каждый сантиметр этой территории мертв, а сама Беда – живая. Было много пыли – казалось, уже давно сюда не ступала нога человека. И Беда отлично понимала, почему – она и сама не шибко хотела бы задерживаться тут. Но, коли судьба привела ее в это место, следовало принять это и не сопротивляться. Следуя совету Следа, девушка покрепче сжала автомат в руках, внимательно оглядываясь по сторонам. Друг напряженно водил стволом в темноте, пытаясь найти хоть малейшую опасность – сама же девушка просто следила за тылом. В душу когтями впилось очень странное ощущение, ощущение какой-то тревоги, или даже страха… Но она не позволяла себе дать слабинку, ибо на нее полагался След. Впрочем, вскоре это чувство исчезло, и Марина позволила себе сделать легкий вздох. Видимо, Зона пропустила их дальше, зная и ожидая того, что они планировали сделать…
Заброшенный Госпиталь - Санаторий


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 02.02.2014, 03:05 | Сообщение # 5
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Спица оказался довольно толковым ходоком- не болтал лишнего, не раздражал своим сопением за спиной, не лез куда попало, завидев что-нибудь необычное- а этого необычного в Зоне хоть одним местом ешь, а самое главное- умел передвигаться бесшумно и не палил почем зря во все, что движется. Понимал, наверное, что невыгодно нападать на мутантов, если те идут себе мимо, не замечая двух путников, засевших под еловым лапником. Шуму будет много, да и...Не за тем мы идем, чтобы пострелять. Оно, конечно, если бы кто-то особо клыкастый и голодный прямо набросился на нас, то боя было бы не избежать, но, как говориться- " Был бы у бабки дедов..." А дальше я не помню, но смысл таков, что предложения со словами " было бы" по сути, бессмысленны.
Вот таким ползком и добрались до завода, точнее- до того, что от него осталось. Нет, здания-то на месте, а вот их содержимое наверняка уже давным-давно растащено. Сидим со Спицей в каком-то овраге, решаем, как установить камеры, и еще- как искать это логово, а главное- как определить, спят нынешние хозяева завода или сидят в семейном кругу, доедая-допивая свой ужин, или шляются по окрестностям.
Говорим вполголоса, короткими, сжатыми фразами, иногда и вовсе заменяя слова жестами.
- Темнеет.
- Туда днем идти надо.
- Назад не пойду.
- Ночь здесь переждем.
- Дурак? Нас слопают тут.
- Сама такая. Наверх залезем.
И Спица показывает рукой на возвышающийся над всей этой заснеженной красотой башенный кран с желтой кабинкой, покрытой ржавыми пятнами.
Еще один выразительный жест с моей стороны, показывающий, что я думаю насчет умственных способностей Спицы.
- Сама такая. Сосычи по лестницам не лазают. А аномалий в той кабине нет- видишь, вороны на крыше сидят?
Вздохнув, встаю во весь рост, с тоской глядя на этот насквозь проржавевший памятник прошлой кипучей жизни.
-Фик с тобой. Пошли.
-КПК выруби.
Сталкер отключил свой наладонник, и теперь выжидающе смотрит на меня. Фыркнув, отвечаю, выбираясь из оврага и оглядываясь по сторонам-
- Я его и не включала.
Опасаясь, что зона в очередной раз сыграет шутку с внезапным затемнением, как можно быстрее пробираюсь через нагромождения из стопок бетонных блоков , куч щебня, зарослей бурьяна к крану, стараясь не наступить на торчащие тут и там осколки стекла- такое ощущение, что большие оконные стекла кто-то нарочно разбивал и бросал тут как попало, втыкая большие куски осколков в землю. Тщательно проверяю детектором площадку вокруг основания крана, сами железяки, на которых он держится, а Спица тем временем настороженно озирается по сторонам, но не торопит меня.
-Чисто. Только смотри- лестница высоко.
Убирая оружие, он подошел, видимо, обрадованный тем, что вскоре покинем эту грешную землю, то есть окажемся на недосягаемой высоте-
-Давай подсажу.
Я тоже сдвигаю винтовку за спину, поднимаю руки, готовая запрыгнуть и уцепиться за нижнюю перекладину. Сталкер крепко обхватывает меня за талию, подбрасывает вверх, и в этот момент со стороны оврага, где мы совещались всего полчаса тому назад, раздается взрыв разрядившегося " трамплина", жуткий, душераздирающий визг какой-то твари, ее предсмертный хрип и смачный звук падающей на влажную землю мертвой туши.
Ладони Спицы невольно толкают меня, упершись в ягодицы, и я, глухо рыкнув, машинально лягаю его ногами, при этом едва не сваливаюсь обратно на землю. Тот шипит, бубнит что-то обиженно, я подтягиваюсь, перекидываю свое легкое тельце дальше, вверх, и, не глядя вниз, лезу к кабинке управления краном.
- А я что, тут буду ночевать?
Раздается снизу негромкий голос Спицы. Остановилась, думая, помогать ему, или нет, но решила, что он нужен мне скорее живым, чем мертвым, и, быстро спустившись, помогаю ему взобраться на лестницу, свесившись и подав ему ствол винтовки, поставленной на предохранитель.
-Дамы вперед-
Галантно предложил он, показав глазами вверх.
-Ага, щас. Лезь первым. На, детектор возьми. И давай скорее, ночь же уже.
С быстро темнеющего неба начинает сыпаться снег- мелкое недоразумение, а не снег, так- крошки какие-то, ледяная пыль, но и этого вполне хватит, чтобы засыпать наши следы. Руки скользят на холодных перекладинах, лестница угрожающе поскрипывает и раскачивается, и, оказавшись внутри кабинки, оба облегченно вздыхаем, и даже улыбка скользит по посиневшим от холода губам сталкера.
Места хватает только на то, чтобы сесть рядышком, вытянув ноги, что мы и делаем- незачем маячить в окнах лишний раз. Пусть место и довольно пустынно и безлюдно, но чем Зона не шутит.
-Холодно. Дай обниму- теплее будет.
-Мечтай.
-Да ладно тебе. Я серьезно- окочуримся же.
-Мечтай, сказала. Хотя...
Повозившись, достала из рюкзака котелок, наложила в него несколько горстей снега, полила сверху водой из фляжки, чтобы немного растопить его, затем опустила в воду артефакт "глаз". Удобная штука- лучше всякого кипятильника будет, и не светится ярко, и дыма не дает. Вода быстро разогрелась, я киваю на котелок-
-Грейся. Только не вздумай пить эту воду.
Со стороны завода раздаются голоса его хозяев, рык, ворчанье, лязг железа, топот какой-то. Если бы не эти звуки, то ночь можно было назвать спокойной.
Под утро среди рева мутантов вдруг прорезается человеческий голос- кто-то кричит, просит помощи, я дергаюсь, пытаясь встать на затекших ногах, Спица тянет меня вниз, шипя-
-Куда ты? Там их десятки, что ты сможешь?
Зажав голову обеими руками, расширенными глазами смотрю в ржавую стенку кабинки, а человек все не умолкает, наконец, все стихло, и только изредка под сводами гулких пустых залов раздается бессильный стон несчастного, попавшего в плен к кровососам.
Это ужасно. Почему его не убили сразу? Он, наверное, страшно мучается сейчас, ждет помощи, чуда, или же впал в беспамятство. Хорошо, если так. Подобрав ноги, сжимаюсь в комочек, обнимаю Спицу, уткнувшись головой в его грудь, он машинально поглаживает мои волосы рукой в перчатке, приговаривая тихо-
-Ничего, ничего. Всяко в Зоне бывает.Не дрейфь, девка. Прорвемся.
Ближе к полудню всякие звуки глохнут на заводе, и даже стонов жертвы не слышно. Молча спускаемся со своего ночного пристанища, осторожно ступая, приближаемся к дыре в стене- судя по многочисленным следам, слегка присыпанным ночным снежком, именно отсюда вылезают кровососы на свою охоту. Сюда же, в эту дыру, тянется и кровавый след, видимо, тащили свою жертву.
Рюкзак оставляю у Спицы, камеры закреплены на мне, связаны вместе, чтобы не бряцали при движении, но так, чтобы можно было по-быстрому отделить их друг от друга. Еще ночью решили, что закреплять камеры буду я, а Спица подстрахует снизу, он и стреляет лучше, да и я намного легче него, так что шансов, что подо мной не сломается какая-нибудь ржавая железяка, все же больше.
Помещение, в которое мы попадаем с улицы, явно не является спальней кровососов. Скорее, это прихожка. Захламленный пол похож на сплошную ловушку- один неосторожный шаг, и раздастся звон падающего стекла или грохот железяк, наваленных друг на дружку. Балансируя то на одной ноге, то на другой, иногда поддерживая друг друга за руку, пробираемся вглубь зала- там виднеется проем двери, и в нее же ведут следы крови.
От проема вниз, в сырой полумрак, тянется лестница, к счастью, она обычная, бетонная, а не металлическая, и пройти по ней не составляет почти никакого труда. Этот зал уже не так завален мусором, зато заставлен непонятными мне станками с тускло поблескивающими в рассеянном свете деталями . Мне все хочется обернуться и спросить, слышит ли Спица стук моего сердца- кажется, что бешенная эта дробь раздается на весь завод, бьется эхом в его стены...
А в третьем зале меня едва не стошнило. С высокого потолка свисают толстые цепи, в маленькие квадраты больших окон льется пыльный свет, а на бетонном полу тут и там торчат железные колья, а на колья насажены человеческие тела. Некоторые уже мертвы, и, видимо, давно, а один из полутрупов смотрит на нас из-под полуопущенных век. Его глаза тусклы и ничего уже не выражают, но спустя несколько секунд то, что было совсем недавно человеком, встрепенулось, уцелевшая рука пытается подняться, а рот с черными, запекшимися в крови губами пытается что-то сказать. Но Спица не дал ему сделать это. Бесшумно ступая, напарник в несколько шагов оказывается вблизи жертвы и одним движением руки с зажатым в ней ножом прекращает мучения человека, насаженного на кол, словно бабочка на булавку...
Наверное, теперь уже неважно, пахнет от нас кровью, или нет- здесь все пропитано густым, тяжелым этим духом. И пол, и стены, и даже потолок буквально забрызганы пятнами разного оттенка красного. На какое-то время я просто забываю, зачем забралась в это логово, пока Спица не касается моего плеча ладонью.
С трудом преодолев свой страх, отвращение, подавив тихую истерику, на что ушло невероятно много душевных сил, заставляю себя двигаться дальше.
Пройдя маленькую каморку, забитую раскуроченными ящиками с готовыми изделиями, и пробравшись по узкому коридору длиной метров в пять, оказываемся в просторном зале, в него почти не проникает солнечный свет, и мы со спицей в немом испуге застываем на пороге- по всему залу виднеются смутные силуэты двухметровых гигантов с гуманоидной головой, заканчивающейся пучком отвратительных щупалец, их непомерно длинные руки свешиваются вниз, плечи сгорблены, колени слегка подогнуты- твари спят. Почему-то основная масса мутантов сгруппировалась в середине зала, у стен застыли всего лишь пара особо крупных экземпляров. Мне пришлось присесть, чтобы не свалиться. Спица держится, ждет, пока я приду в себя, затем, снова слегка толкнув меня в плечо, тычет пальцем в камеры- мол, бустрее закончим, быстрее уберемся отсюда. Наверное, даже минер не ступает столь осторожно, как осторожно ступаем мы со Спицей, пробираясь вдоль стен к каждому углу, затаив дыхание и замирая при каждом движении призрачных фигур спящих монстров.
Сталкер поднимает меня, обхватив за ноги, я, вытянув руки вверх, закрепляю камеры, одну за другой, на торчащих из стен концах арматурин, и к концу работы ощущаю, что страх сменяется какой-то апатией. На автомате передвигаюсь шагом индейца, ступившего на тропу подпольной войны, и только присутствие Спицы не дает мне запаниковать и, сорвавшись с места, бежать из этого жуткого зала сломя голову.
Выбираемся назад тем же путем, и тут одна из жертв ( не заметили, что остался еще кто-то в живых) , издает неожиданно громкий вопль. Позади раздается сердитый рык, и мы, уже не заботясь о тишине, несемся прочь, пробегаем последний ( первый) зал, выбираемся через пролом в стене.
-Давай, давай, не тормози, Ланка, ну что ты возишься?!
-Да подожди ты, давай гранатами закидаем вход.
-Сдурела девка, тут этих выходов штук десять!
Закусив губу, несусь вслед за сталкером, и только метрах в пятидесяти от стен завода останавливаюсь, чтобы оглянуться. Отсюда уже не видно того пролома в стене, и я говорю, отдышавшись-
-Стой. Рюкзак давай, дальше сама потащу.
Глядя на меня, как на сумасшедшую, сталкер все же отдает мне мою ношу, глядя назад, в сторону завода, видимо, ожидая погони. Пристроив рюкзак за спиной, прохожу вперед, бросив сталкеру на ходу-
-Идем, как раньше. Вроде никто не гонится. Но ты все равно поглядывай.
-Не болтай. Сам знаю, не вчера в Зону пришел.


Юна

Сообщение отредактировал Элана - Воскресенье, 02.02.2014, 11:53
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 02.02.2014, 19:50 | Сообщение # 6
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Элана, кровососсы, хотя наверное и были не слишком сытыми, бежать за закуской не стали - струхнув, двое сталкеров задали такого жару, что даже не каждый мутант догонит!
Впрочем, быстрый бег в Зоне порой чреват недоразумениями, причем иногда смертельно опасными.
Спица, без оглядки продолжая удаляться от цехов вместе с Эланой, наступил на давно брошенные кем-то ржавые грабли, отчего тут же получил смачную затрещину по лбу - сотрясением мозга конечно тут и близко не пахло, но зато синячина будет знатный!
Впрочем, сия маленькая неприятность спасла сталкеров от куда большей проблемы - прямо перед ними была воронка, и если бы не тот самый инструмент садовода, так бы и с разбега влетели в аномалию...
Но, всяко, долго радоваться этому не следовало - кто знает, не пожелает ли голодный десяток все-таки выйти на своеобразное сафари? Пожалуй, лучше поскорее скрыться с этих замечательных мест.
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 02.02.2014, 20:33 | Сообщение # 7
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Оно, конечно, бегать в Зоне опасно, но, когда выбор стоит между возможностью стать "консервой" для кровососа, или же влететь в аномалию- то невольно выберешь второе. Что и сделал, видимо, Спица - раздается глухой звук удара, сталкер останавливается, я оборачиваюсь, холодея- неужто вляпался во что-то?!
-Бл..., грабли!
Произносит он, потирая лоб. С несколько секунд молча соображаю, что это за новая аномалия, но, глянув под ноги напарнику, разражаюсь немного истеричным смехом, заметив валяющиеся грабли со ржавыми зубьями.
-Вот ты...сильно ушибся?
-Да ничего, умнее буду.
Сталкер широко улыбнулся, показывая пальцем мне за спину-
-Смотри. Воронка.
-Пошли уже.
Мы уходим отсюда, замедлив шаг, а я думаю, что неисповедимы пути Зоны- вон как пошутила. Смешно до ужаса, до дрожи в коленках.

--------Темная долина, Лагерь ученых.


Юна
 
Форум » Северные Окраины » Респираторный Завод » Респираторный Завод - Цеха
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат